(25) Marathon Hommes V

Lausanne Marathon 2006 - (25) Marathon Hommes V

Ta photo du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
  rang nom/lieu                            an lieu                            temps      retard    doss  overall        ¦        tour 1 ¦       tour 2 ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Simon Roland                        46 Ostwald                     3:10.00,2       -----  (1635)  MM       113.  ¦  1:33.08    2.¦ 1:36.51    1.¦
    2. Arnaud Pierre                       46 Montbonnot St Martin        3:27.48,1     17.47,9   (191)  MM       313.  ¦  1:37.36    4.¦ 1:50.11    3.¦
    3. Mueller Paul                        42 Reichenbach i. K.           3:32.20,2     22.20,0  (1296)  MM       378.  ¦  1:44.03    7.¦ 1:48.16    2.¦
    4. Galati Francesco                    44 Zürich                      3:33.28,1     23.27,9   (701)  MM       396.  ¦  1:30.53    1.¦ 2:02.34   10.¦
    5. Chavaillaz Bernardin                43 Ecuvillens                  3:34.05,4     24.05,2  (1972)  MM       403.  ¦  1:35.04    3.¦ 1:59.01    6.¦
    6. Sutter Josef                        42 Niederuzwil                 3:34.39,7     24.39,5  (1694)  MM       410.  ¦  1:38.14    5.¦ 1:56.25    4.¦
    7. Ben Chenni Almando                  43 Versoix                     3:44.08,9     34.08,7   (254)  MM       539.  ¦  1:45.23    8.¦ 1:58.45    5.¦
    8. Talleri Serge                       45 Nyon                        3:49.59,6     39.59,4  (1700)  MM       644.  ¦  1:49.51   13.¦ 2:00.08    7.¦
    9. Bessho Tatsuya                      43 KANAGAWA 244-0001           3:52.31,7     42.31,5   (273)  MM       674.  ¦  1:48.23   10.¦ 2:04.07   13.¦
   10. Feddersen Jens                      41 Walzbachtal                 3:54.36,6     44.36,4   (647)  MM       704.  ¦  1:47.05    9.¦ 2:07.31   15.¦
   11. Eichholzer Hans                     45 Brütten                     3:55.50,5     45.50,3   (620)  MM       721.  ¦  1:52.15   18.¦ 2:03.35   11.¦
   12. Feicke Lothar                       42 Leipzig                     3:56.59,2     46.59,0   (648)  MM       742.  ¦  1:55.36   23.¦ 2:01.23    9.¦
   13. Jentzen Reinhold                    42 Basel                       3:57.08,4     47.08,2   (945)  MM       745.  ¦  1:56.13   24.¦ 2:00.55    8.¦
   14. Ito Masahiko                        41 AICHI 485-0814              3:58.25,4     48.25,2   (919)  MM       773.  ¦  1:49.33   11.¦ 2:08.52   16.¦
   15. Spichiger Armand                    42 Bassersdorf                 3:59.23,9     49.23,7  (1653)  MM       786.  ¦  1:55.33   22.¦ 2:03.50   12.¦
   16. Chervet Roland                      44 Courgevaux                  4:05.49,0     55.48,8  (3542)  MM       847.  ¦  1:52.00   16.¦ 2:13.48   18.¦
   17. Hommann Edgar                       46 Grossaffoltern              4:06.07,3     56.07,1   (877)  MM       853.  ¦  1:43.30    6.¦ 2:22.36   23.¦
   18. Kalt Walter                         42 Windisch                    4:07.41,6     57.41,4   (971)  MM       875.  ¦  1:57.52   30.¦ 2:09.49   17.¦
   19. Jotterand Marcel                    38 Lausanne                    4:09.24,1     59.23,9   (959)  MM       896.  ¦  2:03.48   35.¦ 2:05.36   14.¦
   20. Morel Francois                      46 Monnaz                      4:11.16,6   1:01.16,4  (1280)  MM       925.  ¦  1:55.19   21.¦ 2:15.56   20.¦
   21. Frichet Marcel                      46 Lavans les St Claude        4:15.23,3   1:05.23,1   (683)  MM       970.  ¦  1:54.04   20.¦ 2:21.18   21.¦
   22. Maeder Peter                        44 Mont-sur-Rolle              4:17.49,1   1:07.48,9  (1164)  MM       992.  ¦  1:56.22   25.¦ 2:21.27   22.¦
   23. Schoeni Jean-Jacques                46 Cortaillod                  4:18.28,3   1:08.28,1  (1970)  MM       1000. ¦  1:49.36   12.¦ 2:28.51   30.¦
   24. Trusch Robert                       43 Creutzwald                  4:20.14,3   1:10.14,1  (1940)  MM       1017. ¦  1:56.48   28.¦ 2:23.26   25.¦
   25. Rinderknecht Paul                   46 Stuttgart                   4:20.43,8   1:10.43,6  (1501)  MM       1021. ¦  1:56.53   29.¦ 2:23.50   26.¦
   26. Drouineau Edmond                    46 Laquenexy                   4:21.08,3   1:11.08,1   (573)  MM       1025. ¦  1:52.20   19.¦ 2:28.47   29.¦
   27. Fretz Willi                         38 Erlinsbach                  4:22.14,3   1:12.14,1   (681)  MM       1038. ¦  2:07.08   42.¦ 2:15.05   19.¦
   28. Ishihara Takeshi                    41 MIE 514-0823                4:29.07,2   1:19.07,0   (915)  MM       1089. ¦  1:56.37   26.¦ 2:32.29   32.¦
   29. Lauber Denis                        46 La Chaux-de-Fonds           4:30.27,6   1:20.27,4  (1074)  MM       1100. ¦  1:49.59   15.¦ 2:40.27   37.¦
   30. Cusin Jean-François                 43 Bernex                      4:33.02,4   1:23.02,2   (494)  MM       1121. ¦  1:56.47   27.¦ 2:36.15   34.¦
   31. Schmid Walter                       45 Bern                        4:34.14,8   1:24.14,6  (1591)  MM       1130. ¦  2:08.26   43.¦ 2:25.48   28.¦
   32. Pletschet Rene                      34 Zermatt                     4:35.24,9   1:25.24,7  (1442)  MM       1141. ¦  2:04.44   37.¦ 2:30.40   31.¦
   33. Gerster Richard                     46 Richterswil                 4:35.58,8   1:25.58,6   (735)  MM       1148. ¦  2:01.33   32.¦ 2:34.25   33.¦
   34. Kondo Kuninori                      41 TOKYO 154-0017              4:36.25,0   1:26.24,8  (1023)  MM       1152. ¦  2:13.33   46.¦ 2:22.51   24.¦
   35. Ecoffey Philippe                    46 Ecublens VD                 4:37.43,1   1:27.42,9   (609)  MM       1166. ¦  1:52.02   17.¦ 2:45.40   43.¦
   36. Duruz Nicolas                       46 Onex                        4:39.15,2   1:29.15,0   (601)  MM       1175. ¦  2:02.19   33.¦ 2:36.56   35.¦
   37. Bottoni Pietro                      43 Lausanne                    4:40.01,4   1:30.01,2   (102)  MM       1179. ¦  2:14.29   50.¦ 2:25.31   27.¦
   38. Ullmann Rolf                        46 Bern                        4:43.52,7   1:33.52,5  (1741)  MM       1192. ¦  1:59.02   31.¦ 2:44.50   42.¦
   39. Eggstein Jürg                       46 Küssnacht am Rigi           4:45.29,7   1:35.29,5   (614)  MM       1208. ¦  2:03.45   34.¦ 2:41.43   38.¦
   40. Morier Bernard                      39 La Lécherette               4:47.22,8   1:37.22,6  (1283)  MM       1221. ¦  2:05.18   39.¦ 2:42.04   39.¦
   41. Patterson John                      43 Grayson GA                  4:51.38,9   1:41.38,7  (1395)  MM       1234. ¦  2:06.59   41.¦ 2:44.39   41.¦
   42. Braidotti Gianni                    43 Gorizia                     4:51.52,2   1:41.52,0   (339)  MM       1235. ¦  2:04.45   38.¦ 2:47.07   45.¦
   43. Berrucaz Gerard                     45 Fleurieu sur Saone          4:53.09,6   1:43.09,4   (264)  MM       1239. ¦  2:13.38   47.¦ 2:39.31   36.¦
   44. Marchand Jimmy                      39 Villeret                    4:56.29,9   1:46.29,7  (1184)  MM       1255. ¦  2:06.39   40.¦ 2:49.50   48.¦
   45. Tozawa Yoshihisa                    37 KANAGAWA 239-0844           4:57.18,3   1:47.18,1  (1731)  MM       1258. ¦  2:08.50   44.¦ 2:48.28   47.¦
   46. Hedjazi Mir                         45 Lausanne                    4:58.44,8   1:48.44,6   (839)  MM       1260. ¦  2:11.56   45.¦ 2:46.48   44.¦
   47. Parker John                         46 Schweinfurt                 5:00.09,4   1:50.09,2  (1388)  MM       1267. ¦  2:18.04   52.¦ 2:42.05   40.¦
   48. Iwamoto Tetsuji                     40 Oita                        5:10.25,3   2:00.25,1   (920)  MM       1285. ¦  2:22.31   53.¦ 2:47.53   46.¦
   49. Rossi Luigi                         38 Gorizia                     5:12.11,9   2:02.11,7  (1524)  MM       1289. ¦  2:14.31   51.¦ 2:57.40   50.¦
   50. Okabe Toshiaki                      38 Oita                        5:17.56,1   2:07.55,9  (1344)  MM       1301. ¦  2:23.13   55.¦ 2:54.43   49.¦
   51. Losey Andre                         45 Fribourg                    5:21.48,9   2:11.48,7  (1139)  MM       1304. ¦  2:13.45   48.¦ 3:08.03   55.¦
   52. Bichsel Markus                      46 Thun                        5:22.01,4   2:12.01,2   (279)  MM       1305. ¦  2:13.52   49.¦ 3:08.08   56.¦
   53. Ryu Masao                           34 Oita                        5:26.48,5   2:16.48,3  (1548)  MM       1309. ¦  2:22.32   54.¦ 3:04.16   53.¦
   54. Sahli Werner                        41 Port                        5:34.59,3   2:24.59,1  (1550)  MM       1313. ¦  2:35.58   58.¦ 2:59.00   51.¦
   55. Jeanney Francois                    29 Besancon                    5:35.15,0   2:25.14,8   (941)  MM       1314. ¦  2:31.29   57.¦ 3:03.45   52.¦
   56. Brendel Jakob                       41 Roßtal                      5:38.32,2   2:28.32,0   (347)  MM       1316. ¦  2:30.32   56.¦ 3:07.59   54.¦
   57. Levangie Ron                        46 Calgary                     6:15.35,5   3:05.35,3  (1924)  MM       1321. ¦  2:44.16   59.¦ 3:31.19   58.¦
   58. Reusser Jean                        46 Lausanne                    6:27.47,8   3:17.47,6  (1961)  MM       1322. ¦  3:03.21   60.¦ 3:24.26   57.¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.