(24) Marathon Hommes IV

Lausanne Marathon 2006 - (24) Marathon Hommes IV

Ta photo du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
  rang nom/lieu                            an lieu                            temps      retard    doss  overall        ¦        tour 1 ¦       tour 2 ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Pardon Jean-Marc                    54 St Medard en Jalles         2:53.42,1       -----  (1385)  MM       35.   ¦  1:23.45    1.¦ 1:29.56    1.¦
    2. Cantus Michel                       52 Ecrouves                    3:00.09,3      6.27,2   (395)  MM       65.   ¦  1:28.36    3.¦ 1:31.33    2.¦
    3. Salle Marc                          54 Amphion-les-Bains           3:10.46,3     17.04,2  (1555)  MM       117.  ¦  1:29.19    9.¦ 1:41.27    7.¦
    4. Filnambu Jacques                    49 St Clement de la Place      3:11.12,7     17.30,6   (660)  MM       120.  ¦  1:31.49   11.¦ 1:39.22    4.¦
    5. Oi Nobuo                            54 KANAGAWA 252-1105           3:12.28,8     18.46,7  (1343)  MM       129.  ¦  1:28.47    5.¦ 1:43.41   13.¦
    6. Renault Bernard                     56 Besancon                    3:12.42,6     19.00,5  (1968)  MM       133.  ¦  1:29.11    8.¦ 1:43.31   12.¦
    7. Doerfliger Claude                   51 Corcelles NE                3:14.56,2     21.14,1   (105)  MM       163.  ¦  1:35.38   18.¦ 1:39.17    3.¦
    8. Borges Pires Antonio                53 Préverenges                 3:15.08,4     21.26,3   (318)  MM       166.  ¦  1:28.52    6.¦ 1:46.15   18.¦
    9. Cerutti Marco                       52 Bellinzona                  3:15.12,1     21.30,0   (415)  MM       167.  ¦  1:35.42   22.¦ 1:39.30    5.¦
   10. Hawtree Michael                     54 Vevey                       3:16.20,8     22.38,7   (833)  MM       179.  ¦  1:33.17   13.¦ 1:43.03    9.¦
   11. Vionnet Claude                      55 Monthey                     3:18.15,3     24.33,2  (1775)  MM       193.  ¦  1:35.39   20.¦ 1:42.35    8.¦
   12. Pahud Pierre                        50 Pully                       3:18.50,9     25.08,8  (1371)  MM       201.  ¦  1:35.39   19.¦ 1:43.11   10.¦
   13. Gerin Gianpaolo                     54 Gorizia                     3:20.27,7     26.45,6   (728)  MM       218.  ¦  1:34.58   16.¦ 1:45.29   15.¦
   14. Jauner Geri                         56 Kleinandelfingen            3:20.30,2     26.48,1   (938)  MM       219.  ¦  1:34.03   15.¦ 1:46.27   19.¦
   15. Fernandes Casimiro                  56 Monthey                     3:21.12,6     27.30,5   (652)  MM       221.  ¦  1:28.41    4.¦ 1:52.31   42.¦
   16. Maeder Walter                       51 Courgevaux                  3:22.59,4     29.17,3  (1982)  MM       242.  ¦  1:39.42   30.¦ 1:43.17   11.¦
   17. Blais Alain                         52 Marseille                   3:23.23,2     29.41,1   (294)  MM       248.  ¦  1:42.24   49.¦ 1:40.58    6.¦
   18. Ventura Gilles                      54 Ecublens VD                 3:23.30,5     29.48,4  (1896)  MM       251.  ¦  1:37.52   25.¦ 1:45.38   17.¦
   19. Hotelet Jean-Jacques                56 Vaux le Penil               3:24.33,2     30.51,1  (1915)  MM       268.  ¦  1:33.00   12.¦ 1:51.33   36.¦
   20. Baudouin Simon                      56 Newcastle upon Tyne ne2 2   3:24.57,0     31.14,9   (238)  MM       271.  ¦  1:40.43   35.¦ 1:44.13   14.¦
   21. Mauro Marco                         50 Nimis (UD)                  3:26.00,2     32.18,1  (1215)  MM       285.  ¦  1:40.28   33.¦ 1:45.31   16.¦
   22. Allard Serge                        54 La Fouillouse               3:26.14,8     32.32,7  (1991)  MM       286.  ¦  1:31.36   10.¦ 1:54.38   49.¦
   23. Richterich Lukas                    56 Basel                       3:26.30,9     32.48,8  (1496)  MM       290.  ¦  1:35.50   23.¦ 1:50.40   32.¦
   24. Paget Gilbert                       48 Morbier                     3:26.36,4     32.54,3  (1369)  MM       293.  ¦  1:38.04   26.¦ 1:48.32   24.¦
   25. Hilderson Luc                       52 Wonck                       3:26.43,1     33.01,0   (861)  MM       296.  ¦  1:35.40   21.¦ 1:51.02   33.¦
   26. Leiser Willi                        49 Renens VD                   3:26.44,8     33.02,7  (1093)  MM       297.  ¦  1:35.03   17.¦ 1:51.41   37.¦
   27. Eggimann Peter                      48 Ipsach                      3:27.22,1     33.40,0   (613)  MM       309.  ¦  1:38.38   28.¦ 1:48.43   25.¦
   28. Masson Christian                    55 Paris                       3:27.28,1     33.46,0  (1203)  MM       310.  ¦  1:29.10    7.¦ 1:58.17   63.¦
   29. Castrique Michel                    52 Bruay                       3:27.48,4     34.06,3   (409)  MM       314.  ¦  1:40.41   34.¦ 1:47.07   21.¦
   30. Jaquier Marcel                      53 Grandcour                   3:27.56,0     34.13,9   (932)  MM       315.  ¦  1:33.32   14.¦ 1:54.23   48.¦
   31. Mäder Thomas                        52 Neubrandenburg              3:28.09,9     34.27,8  (1161)  MM       320.  ¦  1:38.40   29.¦ 1:49.29   29.¦
   32. Grisel Thierry                      55 Sotteville les Rouen        3:29.32,0     35.49,9   (785)  MM       337.  ¦  1:42.56   57.¦ 1:46.35   20.¦
   33. Hefti Hermann                       48 Schönenberg ZH              3:30.32,4     36.50,3   (841)  MM       355.  ¦  1:42.05   46.¦ 1:48.27   23.¦
   34. Lädrach Hansjürg                    55 Aarwangen                   3:31.03,6     37.21,5  (1055)  MM       363.  ¦  1:41.44   43.¦ 1:49.19   28.¦
   35. Bosshard Heini                      54 Hofstetten ZH               3:31.14,8     37.32,7   (323)  MM       365.  ¦  1:40.59   37.¦ 1:50.15   30.¦
   36. Geitner Christian                   52 Heitersheim                 3:31.20,7     37.38,6   (719)  MM       366.  ¦  1:40.56   36.¦ 1:50.23   31.¦
   37. Morgner Bernd                       54 Billigheim                  3:32.00,1     38.18,0  (1281)  MM       373.  ¦  1:40.17   32.¦ 1:51.43   38.¦
   38. Schuler Willy                       51 St. Niklaus VS              3:32.24,9     38.42,8  (1609)  MM       380.  ¦  1:44.00   65.¦ 1:48.24   22.¦
   39. Widmer Erhard                       54 Zürich                      3:32.30,1     38.48,0  (1817)  MM       382.  ¦  1:43.24   62.¦ 1:49.06   27.¦
   40. Pisano Ambrogio                     52 Laives                      3:32.44,6     39.02,5  (1436)  MM       387.  ¦  1:37.41   24.¦ 1:55.02   50.¦
   41. Sandberg Curt                       51 Upplands Väsby              3:34.24,3     40.42,2  (1562)  MM       407.  ¦  1:43.03   58.¦ 1:51.21   34.¦
   42. Guignard Philippe                   54 Vaulion                     3:34.37,0     40.54,9   (805)  MM       409.  ¦  1:42.38   55.¦ 1:51.59   39.¦
   43. Fitze Werner                        55 Bischofszell                3:34.42,6     41.00,5   (665)  MM       411.  ¦  1:42.36   54.¦ 1:52.06   40.¦
   44. Fierz Peter                         56 Au ZH                       3:35.14,7     41.32,6   (657)  MM       420.  ¦  1:38.14   27.¦ 1:56.59   57.¦
   45. Maddison Peter                      51 TN6 3QP Rotherfield         3:35.27,5     41.45,4  (1159)  MM       423.  ¦  1:42.28   51.¦ 1:52.59   43.¦
   46. Schmieder Hubert                    53 Lauterbach                  3:36.34,8     42.52,7  (1595)  MM       444.  ¦  1:44.16   72.¦ 1:52.18   41.¦
   47. Suter Jean-Marc                     56 Tafers                      3:37.10,6     43.28,5  (1691)  MM       448.  ¦  1:41.23   41.¦ 1:55.47   55.¦
   48. Desre Alain                         48 Niort                       3:38.00,5     44.18,4   (544)  MM       454.  ¦  1:44.16   71.¦ 1:53.44   44.¦
   49. Ceard Michel                        54 Marseille                   3:38.07,1     44.25,0   (412)  MM       455.  ¦  1:44.09   69.¦ 1:53.57   45.¦
   50. Bachmann Hermann                    52 Ried b. Kerzers             3:38.18,3     44.36,2   (211)  MM       458.  ¦  1:44.17   73.¦ 1:54.00   46.¦
   51. Pross Bernd                         52 Kandern                     3:39.11,3     45.29,2  (1454)  MM       465.  ¦  1:44.07   67.¦ 1:55.04   51.¦
   52. Renn Alois                          49 Zürich                      3:39.21,2     45.39,1  (1482)  MM       469.  ¦  1:44.07   68.¦ 1:55.13   52.¦
   53. Duca Giovanni                       53 Lausanne                    3:39.27,6     45.45,5   (581)  MM       471.  ¦  1:41.09   39.¦ 1:58.18   64.¦
   54. Biolley Jack                        51 Coppet                      3:39.32,0     45.49,9   (289)  MM       474.  ¦  1:50.35  113.¦ 1:48.56   26.¦
   55. Yamashita Masato                    49 Versoix                     3:40.20,4     46.38,3  (1841)  MM       481.  ¦  1:45.04   83.¦ 1:55.16   53.¦
   56. Ferreira Agostino                   49 Les Acacias                 3:40.30,5     46.48,4   (654)  MM       483.  ¦  1:42.54   56.¦ 1:57.36   60.¦
   57. Muller Silvio                       51 Lausanne                    3:40.47,7     47.05,6  (1307)  MM       486.  ¦  1:42.02   45.¦ 1:58.45   65.¦
   58. Gueutal Pierre                      55 Thaon les Vosges            3:41.19,6     47.37,5   (802)  MM       496.  ¦  1:43.33   63.¦ 1:57.46   61.¦
   59. Locatelli Pascal                    55 Auvers sur Oise             3:41.46,5     48.04,4  (1126)  MM       500.  ¦  1:42.30   52.¦ 1:59.16   68.¦
   60. Vetterli Thomas                     54 Wermatswil                  3:42.42,3     49.00,2  (1767)  MM       514.  ¦  1:51.18  119.¦ 1:51.24   35.¦
   61. Pellaton Daniel                     53 La Chaux-de-Fonds           3:43.08,6     49.26,5  (1404)  MM       524.  ¦  1:40.15   31.¦ 2:02.53   79.¦
   62. Thesen Hans-Peter                   54 Trier                       3:43.38,0     49.55,9  (1717)  MM       530.  ¦  1:44.34   79.¦ 1:59.03   66.¦
   63. Parein Philip                       55 Lausanne                    3:44.12,1     50.30,0  (1387)  MM       540.  ¦  1:44.32   78.¦ 1:59.40   70.¦
   64. Gitenet Rene                        49 St Didier de Formans        3:44.26,3     50.44,2   (752)  MM       548.  ¦  1:47.50  100.¦ 1:56.36   56.¦
   65. Pfefferle Michel                    56 Basse-Nendaz                3:44.35,9     50.53,8  (1426)  MM       557.  ¦  1:48.56  103.¦ 1:55.39   54.¦
   66. Vincent Philippe                    53 Vevey                       3:44.39,6     50.57,5  (1774)  MM       561.  ¦  1:44.51   81.¦ 1:59.47   71.¦
   67. Brot Daniel                         53 Yverdon-les-Bains           3:45.01,2     51.19,1  (1965)  MM       578.  ¦  1:28.32    2.¦ 2:16.29  129.¦
   68. Hurson Christian                    54 La Chaussee St Victor       3:45.14,1     51.32,0   (899)  MM       581.  ¦  1:50.52  116.¦ 1:54.22   47.¦
   69. Dorsi Bernard                       54 Lingolsheim                 3:45.58,4     52.16,3   (565)  MM       589.  ¦  1:41.05   38.¦ 2:04.52   87.¦
   70. Wyrsch Albin                        55 Oberwangen b. Bern          3:46.32,9     52.50,8  (1837)  MM       596.  ¦  1:47.25   97.¦ 1:59.07   67.¦
   71. Sinicaut Georges                    48 Villeneuve St Georges       3:47.04,8     53.22,7  (1639)  MM       602.  ¦  1:42.31   53.¦ 2:04.33   85.¦
   72. Wili Markus                         54 Pfaffnau                    3:47.28,9     53.46,8  (1822)  MM       610.  ¦  1:50.21  109.¦ 1:57.07   58.¦
   73. Calvet Michel                       55 Sotteville les Rouen        3:47.31,5     53.49,4   (388)  MM       611.  ¦  1:50.14  106.¦ 1:57.17   59.¦
   74. Borgazzi Gerard                     52 Cize                        3:48.07,9     54.25,8   (316)  MM       618.  ¦  1:42.06   47.¦ 2:06.01   89.¦
   75. Murisier Jean-Francois              50 Orsières                    3:48.18,0     54.35,9  (1315)  MM       620.  ¦  1:44.02   66.¦ 2:04.15   83.¦
   76. Letourneau Patrice                  53 Sotteville les Rouen        3:48.19,7     54.37,6  (1101)  MM       621.  ¦  1:50.19  108.¦ 1:58.00   62.¦
   77. Bitterlin Walter                    49 Breitenbach                 3:48.51,5     55.09,4   (292)  MM       631.  ¦  1:46.48   93.¦ 2:02.02   75.¦
   78. Fuchs Franz                         53 Oberuzwil                   3:49.15,7     55.33,6   (692)  MM       637.  ¦  1:43.11   60.¦ 2:06.04   90.¦
   79. Bilda Erwin                         52 Neuenkirchen                3:50.10,4     56.28,3   (283)  MM       647.  ¦  1:48.35  101.¦ 2:01.34   74.¦
   80. Mourier-Debouy Guy                  48 Paris 12                    3:50.39,2     56.57,1  (1292)  MM       651.  ¦  1:51.13  118.¦ 1:59.26   69.¦
   81. Fäh Beat                            52 Chur                        3:50.44,1     57.02,0   (642)  MM       652.  ¦  1:41.17   40.¦ 2:09.27  103.¦
   82. Lund Preben                         55 Helsingoer                  3:50.56,9     57.14,8  (1910)  MM       657.  ¦  1:44.22   75.¦ 2:06.34   93.¦
   83. Acloque Marc                        55 Bourg la Reine              3:52.29,0     58.46,9   (153)  MM       672.  ¦  1:43.39   64.¦ 2:08.49   97.¦
   84. Calame Louis                        52 Lausanne                    3:53.40,8     59.58,7   (386)  MM       687.  ¦  1:47.20   96.¦ 2:06.20   91.¦
   85. Büchl Georges                       56 Niederurnen                 3:54.03,7   1:00.21,6   (363)  MM       693.  ¦  1:52.31  132.¦ 2:01.32   73.¦
   86. Michoud Olivier                     55 Lausanne                    3:54.27,4   1:00.45,3  (1263)  MM       699.  ¦  1:50.15  107.¦ 2:04.11   82.¦
   87. Lecroix Gerard                      47 Brain sur l'Authion         3:54.31,4   1:00.49,3  (1086)  MM       700.  ¦  1:45.33   86.¦ 2:08.58   99.¦
   88. Lövenbrück Philippe                 56 Choloy Menillot             3:54.36,8   1:00.54,7  (1147)  MM       705.  ¦  1:45.17   84.¦ 2:09.19  101.¦
   89. Mcbride Gregory                     54 Crans-près-Céligny          3:54.46,3   1:01.04,2  (1217)  MM       707.  ¦  1:52.20  128.¦ 2:02.26   77.¦
   90. Wicht Denis                         54 Carouge GE                  3:55.27,7   1:01.45,6  (1813)  MM       716.  ¦  1:43.03   59.¦ 2:12.24  116.¦
   91. Boiteux Jean-Luc                    56 Gy                          3:56.06,7   1:02.24,6   (306)  MM       723.  ¦  1:42.06   48.¦ 2:14.00  120.¦
   92. Giordano Pascal                     55 Bourguignon                 3:56.23,8   1:02.41,7   (750)  MM       729.  ¦  1:45.03   82.¦ 2:11.20  113.¦
   93. Lustenberger Karl                   52 Marbach LU                  3:56.28,1   1:02.46,0  (1151)  MM       730.  ¦  1:45.31   85.¦ 2:10.56  110.¦
   94. Matz Pierre                         56 St-Légier-Chiésaz           3:56.30,4   1:02.48,3  (1212)  MM       733.  ¦  1:54.16  144.¦ 2:02.14   76.¦
   95. Schluep Willy                       52 Kirchlindach                3:56.38,5   1:02.56,4  (1588)  MM       734.  ¦  1:46.22   91.¦ 2:10.16  108.¦
   96. Vader John-Paul                     50 Lutry                       3:57.38,1   1:03.56,0  (1743)  MM       756.  ¦  1:57.10  162.¦ 2:00.28   72.¦
   97. Mandard Claude                      54 Blois                       3:57.54,0   1:04.11,9  (1176)  MM       762.  ¦  1:54.12  143.¦ 2:03.41   80.¦
   98. Schwarz Willi                       50 Jongny                      3:58.14,8   1:04.32,7  (1616)  MM       770.  ¦  1:49.23  104.¦ 2:08.51   98.¦
   99. Anghileri Roger                     55 Hittnau                     3:58.18,8   1:04.36,7   (184)  MM       772.  ¦  1:41.43   42.¦ 2:16.35  130.¦
  100. Coustal Daniel                      50 Echallens                   3:58.29,8   1:04.47,7   (484)  MM       774.  ¦  1:54.01  141.¦ 2:04.28   84.¦
  101. Corte José                          56 Lausanne                    3:58.37,8   1:04.55,7   (475)  MM       778.  ¦  1:48.47  102.¦ 2:09.50  106.¦
  102. Seifermann Alois                    51 Ehrenkirchen                3:58.59,0   1:05.16,9  (1951)  MM       783.  ¦  1:50.26  111.¦ 2:08.32   96.¦
  103. Nagy Jean-Luc                       50 Fort du Plasne              3:59.02,8   1:05.20,7  (1316)  MM       785.  ¦  1:45.39   87.¦ 2:13.23  119.¦
  104. Tharin Christian                    50 Yverdon-les-Bains           3:59.32,0   1:05.49,9  (1716)  MM       788.  ¦  1:47.38   98.¦ 2:11.53  114.¦
  105. Steib Gérard                        52 Besancon                    3:59.58,8   1:06.16,7  (1667)  MM       794.  ¦  1:56.06  157.¦ 2:03.52   81.¦
  106. Grundisch Hanspeter                 48 Gstaad                      4:00.06,5   1:06.24,4  (1985)  MM       797.  ¦  1:55.08  148.¦ 2:04.58   88.¦
  107. Pillionnel Georges                  48 Collex                      4:00.19,3   1:06.37,2  (1432)  MM       799.  ¦  1:50.49  114.¦ 2:09.29  104.¦
  108. Laubscher Daniel                    52 Cheseaux-Lausanne           4:00.51,3   1:07.09,2   (110)  MM       808.  ¦  1:58.24  182.¦ 2:02.27   78.¦
  109. Heiniger Jean-Jacques               52 Payerne                     4:01.20,2   1:07.38,1   (847)  MM       811.  ¦  1:54.45  146.¦ 2:06.35   94.¦
  110. Litscher Guido                      56 Oberentfelden               4:01.26,0   1:07.43,9  (1124)  MM       813.  ¦  1:52.21  129.¦ 2:09.04  100.¦
  111. Le Chi Thanh                        50 Lausanne                    4:02.53,8   1:09.11,7  (1078)  MM       823.  ¦  1:58.16  179.¦ 2:04.37   86.¦
  112. Barras Vincent                      56 Confignon                   4:03.00,0   1:09.17,9   (229)  MM       824.  ¦  1:42.25   50.¦ 2:20.34  143.¦
  113. Fontaine Serge                      51 Savigny le Temple           4:03.11,0   1:09.28,9   (669)  MM       825.  ¦  1:55.30  153.¦ 2:07.40   95.¦
  114. Ring Ulf                            49 Upplands Väsby              4:03.13,0   1:09.30,9  (1502)  MM       826.  ¦  1:53.02  137.¦ 2:10.10  107.¦
  115. Benoit Guy                          56 Quebec g1w4w6               4:03.40,0   1:09.57,9   (257)  MM       828.  ¦  1:52.25  131.¦ 2:11.14  112.¦
  116. Payen Jean-Claude                   55 Ossey les Trois Maisons     4:03.43,5   1:10.01,4  (1932)  MM       829.  ¦  1:43.11   61.¦ 2:20.31  142.¦
  117. Walker Andrew                       56 Channel Islands GY1 1DJ     4:03.47,7   1:10.05,6  (1789)  MM       830.  ¦  1:52.36  133.¦ 2:11.11  111.¦
  118. Bernard Alain                       56 Ronchin                     4:04.12,6   1:10.30,5   (261)  MM       835.  ¦  1:46.55   95.¦ 2:17.17  133.¦
  119. Della Rossa Hanspeter               54 Siebnen                     4:04.26,8   1:10.44,7   (528)  MM       837.  ¦  1:57.58  167.¦ 2:06.28   92.¦
  120. De Cominck Paul                     54 Zedelgem                    4:05.14,1   1:11.32,0  (1959)  MM       842.  ¦  1:44.26   76.¦ 2:20.47  145.¦
  121. Klauk Freddy                        55 Paris                       4:05.25,7   1:11.43,6  (1001)  MM       844.  ¦  1:53.00  136.¦ 2:12.24  117.¦
  122. Krattinger Jean-Paul                49 Mesnay                      4:05.56,0   1:12.13,9  (1031)  MM       851.  ¦  1:51.22  120.¦ 2:14.33  122.¦
  123. Graulier Bernard                    50 Cellettes                   4:06.44,3   1:13.02,2  (1913)  MM       861.  ¦  1:50.30  112.¦ 2:16.14  127.¦
  124. Rothenbühler Konrad                 54 Bern                        4:06.50,3   1:13.08,2  (1992)  MM       862.  ¦  1:57.27  163.¦ 2:09.23  102.¦
  125. Grüneberg Manfred                   55 Hoyerswerda                 4:07.29,9   1:13.47,8   (792)  MM       869.  ¦  1:51.07  117.¦ 2:16.22  128.¦
  126. Hofmann Martin                      50 Windisch                    4:07.41,4   1:13.59,3   (871)  MM       874.  ¦  1:57.51  166.¦ 2:09.49  105.¦
  127. Hugli Jean-Marc                     54 Belmont-Lausanne            4:08.14,1   1:14.32,0  (1905)  MM       878.  ¦  1:44.15   70.¦ 2:23.59  156.¦
  128. Martin Alain                        53 Viuz en Sallaz              4:08.22,1   1:14.40,0  (1198)  MM       881.  ¦  1:52.13  125.¦ 2:16.08  126.¦
  129. Trancart Alain                      54 Maisons-Laffitte            4:09.01,5   1:15.19,4  (1733)  MM       889.  ¦  1:52.18  127.¦ 2:16.42  131.¦
  130. Nonini Claudio                      47 Gorizia                     4:09.04,7   1:15.22,6  (1332)  MM       891.  ¦  1:53.56  140.¦ 2:15.08  124.¦
  131. Carminati Adrien                    54 Fillinges                   4:09.09,5   1:15.27,4   (401)  MM       892.  ¦  1:45.44   88.¦ 2:23.24  154.¦
  132. Salm Christoph                      55 Langenthal                  4:09.53,8   1:16.11,7  (1557)  MM       904.  ¦  1:55.37  154.¦ 2:14.16  121.¦
  133. Theunissen David                    56 East Sussex TN6 1NY         4:10.01,9   1:16.19,8  (1718)  MM       905.  ¦  1:52.02  124.¦ 2:17.59  135.¦
  134. Lavoux Alain                        56 Nandy                       4:10.04,2   1:16.22,1  (1075)  MM       907.  ¦  1:52.14  126.¦ 2:17.49  134.¦
  135. Huberschwiller Jean-Louis           53 Colmar                      4:10.19,1   1:16.37,0   (889)  MM       911.  ¦  1:50.01  105.¦ 2:20.17  141.¦
  136. Bopp Werner                         56 Villnachern                 4:11.05,0   1:17.22,9  (2015)  MM       921.  ¦  1:51.44  121.¦ 2:19.20  136.¦
  137. Billeter Bruno                      47 Berg TG                     4:11.31,3   1:17.49,2  (1956)  MM       929.  ¦  1:50.51  115.¦ 2:20.39  144.¦
  138. Maegli Rolf                         55 Basel                       4:12.08,3   1:18.26,2  (1165)  MM       935.  ¦  1:51.56  122.¦ 2:20.11  140.¦
  139. Tourneur Stéphane                   56 Birsfelden                  4:12.08,9   1:18.26,8  (1728)  MM       936.  ¦  1:52.24  130.¦ 2:19.44  137.¦
  140. Jotterand Jean-Louis                53 St-Prex                     4:13.32,5   1:19.50,4   (958)  MM       950.  ¦  1:58.12  177.¦ 2:15.20  125.¦
  141. Avoscan Walter                      50 Gorizia                     4:14.36,8   1:20.54,7   (205)  MM       957.  ¦  1:52.38  134.¦ 2:21.58  148.¦
  142. Schloup Roger                       50 Sete                        4:14.43,5   1:21.01,4  (1587)  MM       960.  ¦  1:46.20   90.¦ 2:28.22  165.¦
  143. Hooper Rich                         49 Basalt CO                   4:14.44,7   1:21.02,6   (879)  MM       962.  ¦  2:02.47  197.¦ 2:11.57  115.¦
  144. Brice Jean Marie                    56 Saint etienne les remirem   4:14.58,2   1:21.16,1   (349)  MM       965.  ¦  1:46.50   94.¦ 2:28.08  164.¦
  145. Abegglen Eddy                       54 Mürren                      4:15.04,0   1:21.21,9   (151)  MM       967.  ¦  1:58.18  180.¦ 2:16.45  132.¦
  146. Daimant Marc                        54 Vineuil                     4:15.22,8   1:21.40,7   (498)  MM       969.  ¦  1:44.17   74.¦ 2:31.04  168.¦
  147. Juan Gonzalez                       55 Boudry                      4:16.16,7   1:22.34,6   (965)  MM       981.  ¦  2:05.51  201.¦ 2:10.25  109.¦
  148. Goulois Jean Pierre                 52 Blois                       4:17.14,4   1:23.32,3   (767)  MM       986.  ¦  1:55.08  149.¦ 2:22.05  150.¦
  149. Bill Martin                         55 Trin Mulin                  4:17.38,3   1:23.56,2   (285)  MM       988.  ¦  1:55.29  151.¦ 2:22.09  151.¦
  150. Haldenwang Werner                   55 Männedorf                   4:17.41,3   1:23.59,2   (815)  MM       989.  ¦  1:56.15  159.¦ 2:21.25  147.¦
  151. De Fontenay Henri                   53 Chatillon sur Seine         4:18.02,8   1:24.20,7   (512)  MM       995.  ¦  1:50.23  110.¦ 2:27.39  163.¦
  152. Rochat Jean-Louis                   56 Marin-Epagnier              4:18.06,8   1:24.24,7  (1507)  MM       997.  ¦  1:55.57  156.¦ 2:22.09  152.¦
  153. Belsack Damien                      56 Bellingen                   4:18.19,6   1:24.37,5   (253)  MM       998.  ¦  1:58.09  172.¦ 2:20.10  139.¦
  154. Springmann Martin                   50 Villeneuve VD               4:18.29,9   1:24.47,8  (1655)  MM       1001. ¦  2:03.44  198.¦ 2:14.45  123.¦
  155. Burnel André                        49 Nandy                       4:18.32,2   1:24.50,1   (373)  MM       1002. ¦  1:53.05  138.¦ 2:25.26  158.¦
  156. Ginestoux Marc                      56 Viols le Fort               4:18.44,3   1:25.02,2   (749)  MM       1005. ¦  1:46.32   92.¦ 2:32.12  171.¦
  157. Delnaud Yves                        52 Marseille                   4:20.32,9   1:26.50,8   (530)  MM       1019. ¦  1:59.20  185.¦ 2:21.12  146.¦
  158. Weber Hermann                       55 Uster                       4:20.37,5   1:26.55,4  (1936)  MM       1020. ¦  2:00.46  193.¦ 2:19.51  138.¦
  159. Grimsditch Peter                    51 Divonne-les-Bains           4:22.40,5   1:28.58,4   (783)  MM       1040. ¦  1:44.47   80.¦ 2:37.52  188.¦
  160. Traca Alain                         48 Savigny-le-temple           4:22.41,5   1:28.59,4  (1732)  MM       1041. ¦  2:00.40  192.¦ 2:22.01  149.¦
  161. Pfeifer Walter                      48 Hinwil                      4:22.46,2   1:29.04,1  (1427)  MM       1042. ¦  1:59.53  188.¦ 2:22.53  153.¦
  162. Doremus Gerard                      56 Clamart                     4:22.59,9   1:29.17,8   (564)  MM       1044. ¦  2:09.44  211.¦ 2:13.15  118.¦
  163. Damevin Pierre                      55 Fontaines sur Saone         4:23.33,7   1:29.51,6   (501)  MM       1051. ¦  1:52.00  123.¦ 2:31.33  169.¦
  164. Schwartz Benedikt                   56 Lully VD                    4:23.55,9   1:30.13,8  (1615)  MM       1053. ¦  1:58.10  174.¦ 2:25.45  160.¦
  165. Christen Anton                      51 Zug                         4:24.32,3   1:30.50,2   (446)  MM       1057. ¦  1:47.42   99.¦ 2:36.49  186.¦
  166. Verstraete Benoit                   56 Dardilly                    4:25.02,6   1:31.20,5  (1763)  MM       1060. ¦  1:58.09  173.¦ 2:26.52  161.¦
  167. Combat Michel                       47 Angers                      4:25.08,2   1:31.26,1   (462)  MM       1061. ¦  1:53.19  139.¦ 2:31.49  170.¦
  168. Camandona Pierre                    51 Prilly                      4:25.19,7   1:31.37,6   (389)  MM       1063. ¦  1:58.12  178.¦ 2:27.07  162.¦
  169. Bouyssou Alain                      48 Neuvic                      4:25.32,0   1:31.49,9   (336)  MM       1065. ¦  1:59.53  189.¦ 2:25.38  159.¦
  170. van De Vyver Herman                 55 Waasmunster                 4:28.43,9   1:35.01,8  (1748)  MM       1086. ¦  1:58.55  184.¦ 2:29.48  166.¦
  171. Dangelser Philippe                  50 Lisses                      4:29.22,0   1:35.39,9   (503)  MM       1093. ¦  1:52.52  135.¦ 2:36.29  185.¦
  172. Schwegler Jean-Bernard              48 Veyras                      4:30.51,4   1:37.09,3  (1617)  MM       1108. ¦  1:55.13  150.¦ 2:35.37  179.¦
  173. Christe Joseph                      51 Lausanne                    4:31.56,5   1:38.14,4   (445)  MM       1116. ¦  1:55.45  155.¦ 2:36.10  184.¦
  174. Georgeon Christian                  55 La Creche                   4:32.13,7   1:38.31,6   (725)  MM       1117. ¦  1:57.32  164.¦ 2:34.41  175.¦
  175. Lötscher Fritz                      54 Marbach LU                  4:32.56,0   1:39.13,9  (1141)  MM       1120. ¦  1:57.05  161.¦ 2:35.50  182.¦
  176. Weber René                          52 Kirchberg BE                4:33.42,0   1:39.59,9  (1805)  MM       1124. ¦  1:57.37  165.¦ 2:36.05  183.¦
  177. Giachino Primo                      51 Sierre                      4:33.50,0   1:40.07,9   (741)  MM       1127. ¦  1:58.35  183.¦ 2:35.14  176.¦
  178. Ast Franz Josef                     51 Bern                        4:33.58,2   1:40.16,1   (195)  MM       1128. ¦  1:58.18  180.¦ 2:35.39  181.¦
  179. Huber Walter                        53 Valencia - CA               4:34.18,1   1:40.36,0   (888)  MM       1131. ¦  1:55.30  152.¦ 2:38.47  190.¦
  180. Wyss Werner                         55 Bretigny-Morrens            4:34.49,0   1:41.06,9  (1839)  MM       1136. ¦  2:04.12  199.¦ 2:30.36  167.¦
  181. Skyum-Nielsen Erik                  52 Copenhagen                  4:35.12,0   1:41.29,9  (1642)  MM       1137. ¦  1:59.33  186.¦ 2:35.38  180.¦
  182. Herrmann Ruedi                      54 Schwanden GL                4:35.55,9   1:42.13,8   (856)  MM       1147. ¦  1:54.57  147.¦ 2:40.58  195.¦
  183. Bürgi Peter                         56 Aarberg                     4:37.22,1   1:43.40,0   (371)  MM       1164. ¦  2:12.08  212.¦ 2:25.13  157.¦
  184. Gargiullo William                   54 Pully                       4:37.52,0   1:44.09,9   (707)  MM       1167. ¦  1:58.11  176.¦ 2:39.40  192.¦
  185. Martin Casimiro                     47 Terrassa                    4:37.58,2   1:44.16,1  (1199)  MM       1168. ¦  2:02.22  196.¦ 2:35.36  178.¦
  186. Martinez Italo                      56 Moudon                      4:38.29,3   1:44.47,2  (1200)  MM       1172. ¦  2:00.23  191.¦ 2:38.06  189.¦
  187. Grönvold Finn                       51 Aesch BL                    4:38.54,8   1:45.12,7   (789)  MM       1173. ¦  2:14.58  222.¦ 2:23.56  155.¦
  188. Le Bris Yannick                     56 Lausanne                    4:39.28,1   1:45.46,0  (1077)  MM       1177. ¦  1:54.36  145.¦ 2:44.52  197.¦
  189. Pillet Pascal                       55 Vétroz                      4:39.37,5   1:45.55,4  (1431)  MM       1178. ¦  1:59.53  190.¦ 2:39.43  193.¦
  190. Key Peter                           48 North Shields NE30 1SE      4:41.27,8   1:47.45,7   (991)  MM       1180. ¦  2:07.56  207.¦ 2:33.31  173.¦
  191. Maznevski Brian                     52 Grancy                      4:41.51,4   1:48.09,3  (1937)  MM       1182. ¦  2:01.46  195.¦ 2:40.04  194.¦
  192. Lüders Jens                         55 Hofheim                     4:43.42,3   1:50.00,2  (1918)  MM       1191. ¦  1:58.03  171.¦ 2:45.38  199.¦
  193. Schiess Ueli                        49 Berneck                     4:45.27,9   1:51.45,8  (1966)  MM       1207. ¦  2:08.10  208.¦ 2:37.17  187.¦
  194. Brandeis Hugo                       56 Zürich                      4:46.04,1   1:52.22,0   (340)  MM       1212. ¦  1:58.01  170.¦ 2:48.02  202.¦
  195. Andreotti Jean-Louis                52 Saint Laurent du var        4:46.06,0   1:52.23,9   (182)  MM       1213. ¦  1:57.58  168.¦ 2:48.07  203.¦
  196. Christin John                       50 Ollon VD                    4:46.41,8   1:52.59,7   (449)  MM       1215. ¦  1:59.46  187.¦ 2:46.55  200.¦
  197. Wyss Kurt                           52 Port                        4:46.58,5   1:53.16,4  (1838)  MM       1217. ¦  2:14.31  221.¦ 2:32.26  172.¦
  198. Meierhans Kurt E.                   49 Zürich                      4:47.07,7   1:53.25,6  (1225)  MM       1218. ¦  1:56.06  158.¦ 2:51.01  207.¦
  199. Schneider Markus                    48 Basel                       4:48.46,2   1:55.04,1  (1597)  MM       1224. ¦  1:56.47  160.¦ 2:51.58  211.¦
  200. Walker Klaus                        47 Wiesen GR                   4:48.53,9   1:55.11,8  (1790)  MM       1225. ¦  2:14.12  217.¦ 2:34.41  174.¦
  201. Gualino Jean Pierre                 49 Fleurieu                    4:48.54,9   1:55.12,8   (796)  MM       1226. ¦  2:13.38  215.¦ 2:35.16  177.¦
  202. Kameyama Hideo                      55 Nishiogu Tokyo              4:51.15,1   1:57.33,0  (1898)  MM       1231. ¦  1:54.08  142.¦ 2:57.06  219.¦
  203. Duschletta Bruno                    55 Fehraltorf                  4:53.11,0   1:59.28,9   (603)  MM       1240. ¦  2:14.11  216.¦ 2:38.59  191.¦
  204. Munch Rodolphe                      48 Courcelles Chaussy          4:53.36,5   1:59.54,4  (1312)  MM       1244. ¦  1:58.00  169.¦ 2:55.35  217.¦
  205. Rusterholz Bruno                    55 Thalwil                     4:56.10,8   2:02.28,7  (1544)  MM       1254. ¦  2:01.06  194.¦ 2:55.04  215.¦
  206. Bonneau Gérald                      54 Anthy sur Leman             4:57.08,8   2:03.26,7   (312)  MM       1257. ¦  2:09.17  210.¦ 2:47.51  201.¦
  207. Govi William                        55 Albinea (RE)                4:58.59,7   2:05.17,6   (769)  MM       1261. ¦  2:13.37  214.¦ 2:45.22  198.¦
  208. Procureur Yves                      54 Charvonnex                  4:59.27,8   2:05.45,7  (1453)  MM       1265. ¦  2:07.35  204.¦ 2:51.52  210.¦
  209. Oberson Daniel                      56 St-Prex                     5:01.13,0   2:07.30,9  (1340)  MM       1269. ¦  2:12.52  213.¦ 2:48.20  204.¦
  210. Rouffi Christian                    53 Les Charbonnières           5:03.53,2   2:10.11,1  (1530)  MM       1273. ¦  2:15.12  223.¦ 2:48.40  205.¦
  211. Nicolet François                    49 Montbeliard                 5:05.10,4   2:11.28,3  (1324)  MM       1276. ¦  2:16.17  224.¦ 2:48.52  206.¦
  212. Forster Roland                      53 Echallens                   5:05.56,7   2:12.14,6   (672)  MM       1279. ¦  2:14.31  220.¦ 2:51.25  208.¦
  213. Barbagallo Jean                     52 Nandy                       5:08.45,6   2:15.03,5   (224)  MM       1284. ¦  2:06.46  202.¦ 3:01.59  220.¦
  214. Terasaka Takayoshi                  48 SAGA                        5:10.43,3   2:17.01,2  (1708)  MM       1286. ¦  2:26.35  233.¦ 2:44.08  196.¦
  215. Noyez Luc                           53 Ekeren                      5:11.32,2   2:17.50,1  (1336)  MM       1287. ¦  2:19.52  229.¦ 2:51.40  209.¦
  216. Perinet Roger                       54 La Chaussee St Victor       5:11.52,1   2:18.10,0  (1412)  MM       1288. ¦  2:16.46  225.¦ 2:55.05  216.¦
  217. Oku Shozo                           50 YAMAGUCHI 743-0012          5:12.23,0   2:18.40,9  (1346)  MM       1290. ¦  2:19.33  228.¦ 2:52.49  212.¦
  218. Cuttat Jean-François                51 St-Saphorin-Lavaux          5:15.44,9   2:22.02,8  (1911)  MM       1298. ¦  2:18.50  227.¦ 2:56.54  218.¦
  219. Corbaz Christian                    52 Chavannes-Renens            5:18.59,2   2:25.17,1   (467)  MM       1302. ¦  2:24.50  231.¦ 2:54.08  214.¦
  220. Gutmann Ernst                       48 Rüti ZH                     5:19.11,5   2:25.29,4   (811)  MM       1303. ¦  2:25.30  232.¦ 2:53.41  213.¦
  221. Shinohara Hiroaki                   47 KANAGAWA, 223-0062          5:27.39,7   2:33.57,6  (1630)  MM       1310. ¦  2:21.05  230.¦ 3:06.34  221.¦
  222. Rosset Bernard                      48 Lausanne                    6:03.38,5   3:09.56,4  (1523)  MM       1318. ¦  2:17.11  226.¦ 3:46.27  222.¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.