(23) Marathon Hommes III

Lausanne Marathon 2006 - (23) Marathon Hommes III

Ta photo du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
  rang nom/lieu                            an lieu                            temps      retard    doss  overall        ¦        tour 1 ¦       tour 2 ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Dellsperger Urs                     63 Galmiz                      2:36.09,4       -----   (529)  MM       8.    ¦  1:17.34    1.¦ 1:18.34    1.¦
    2. Kühni Martin                        62 Kirchlindach                2:43.37,4      7.28,0  (1043)  MM       11.   ¦  1:20.38    6.¦ 1:22.58    3.¦
    3. Piveteau Sylvain                    65 Orvault                     2:43.50,8      7.41,4  (1440)  MM       12.   ¦  1:21.29    9.¦ 1:22.20    2.¦
    4. Gauch Bertrand                      65 Fribourg                    2:45.51,8      9.42,4   (711)  MM       13.   ¦  1:18.31    2.¦ 1:27.20    5.¦
    5. Kiesgen Marco                       62 Luxembourg                  2:49.04,8     12.55,4   (993)  MM       18.   ¦  1:24.05   18.¦ 1:24.59    4.¦
    6. Leu Urs                             61 Wallisellen                 2:51.08,5     14.59,1  (1102)  MM       22.   ¦  1:20.55    7.¦ 1:30.12    9.¦
    7. Kimmann Michael                     66 Bietigheim-Bissingen        2:52.37,1     16.27,7   (997)  MM       24.   ¦  1:22.53   14.¦ 1:29.43    8.¦
    8. Gallais Jean-François               61 Sotteville les Rouen        2:52.50,7     16.41,3   (703)  MM       25.   ¦  1:18.56    4.¦ 1:33.54   21.¦
    9. Boucher Gilles                      57 Belfaux                     2:52.55,9     16.46,5   (326)  MM       26.   ¦  1:21.40   11.¦ 1:31.15   13.¦
   10. Thomas Jean-François                63 Gurgy                       2:53.10,4     17.01,0  (1722)  MM       30.   ¦  1:18.56    3.¦ 1:34.14   23.¦
   11. Paques Thierry                      66 Beaufays                    2:53.38,5     17.29,1  (1380)  MM       34.   ¦  1:24.06   19.¦ 1:29.32    6.¦
   12. Briswalter Jean-Luc                 62 Valdoie                     2:53.44,6     17.35,2   (351)  MM       36.   ¦  1:24.10   20.¦ 1:29.34    7.¦
   13. Simoes Jose Carlos                  59 Thônex                      2:55.47,7     19.38,3  (1921)  MM       40.   ¦  1:22.37   13.¦ 1:33.10   16.¦
   14. Fleury Jean-Marc                    61 Vicques                     2:55.51,9     19.42,5   (666)  MM       41.   ¦  1:23.55   17.¦ 1:31.56   14.¦
   15. Santacroce Angelo                   66 Ursins                      2:56.08,1     19.58,7  (1564)  MM       44.   ¦  1:19.53    5.¦ 1:36.14   31.¦
   16. Grillon Etienne                     65 Pontarlier                  2:56.46,1     20.36,7   (782)  MM       46.   ¦  1:26.31   29.¦ 1:30.14   10.¦
   17. Michel Dominique                    66 Sierre                      2:56.53,4     20.44,0  (1259)  MM       47.   ¦  1:23.30   16.¦ 1:33.23   18.¦
   18. Donat Michel                        62 Pully                       2:56.58,7     20.49,3   (559)  MM       48.   ¦  1:26.01   28.¦ 1:30.56   12.¦
   19. Stranen Marc                        59 Huewel                      2:59.30,8     23.21,4  (1678)  MM       55.   ¦  1:28.41   44.¦ 1:30.49   11.¦
   20. Riehm Rainer                        65 Bern                        2:59.38,8     23.29,4  (1998)  MM       57.   ¦  1:27.39   37.¦ 1:31.59   15.¦
   21. Chairon Laurent                     64 Chatenois les Forges        2:59.43,8     23.34,4   (420)  MM       58.   ¦  1:21.59   12.¦ 1:37.44   37.¦
   22. Harson Christophe                   58 St Sulpice                  3:00.04,1     23.54,7   (830)  MM       62.   ¦  1:26.01   27.¦ 1:34.02   22.¦
   23. Lepine Jean-Claude                  62 Noeux les Mines             3:00.59,9     24.50,5  (1098)  MM       67.   ¦  1:25.03   23.¦ 1:35.56   30.¦
   24. Lambert Jean-Pierre                 59 Yzeron                      3:01.03,2     24.53,8  (1064)  MM       68.   ¦  1:25.35   24.¦ 1:35.28   26.¦
   25. Azevedo Martinho                    58 Lausanne                    3:01.15,3     25.05,9   (207)  MM       70.   ¦  1:27.49   38.¦ 1:33.26   19.¦
   26. Schüpbach Markus                    64 Kallnach                    3:01.32,3     25.22,9  (1611)  MM       71.   ¦  1:27.12   33.¦ 1:34.19   24.¦
   27. Job Martin                          64 Tann                        3:02.21,7     26.12,3  (1897)  MM       76.   ¦  1:29.11   52.¦ 1:33.10   17.¦
   28. Correia Jorge                       65 Rolle                       3:02.57,4     26.48,0   (474)  MM       80.   ¦  1:26.38   31.¦ 1:36.18   32.¦
   29. Petit Emmanuel                      66 Vienne                      3:03.00,3     26.50,9  (1420)  MM       81.   ¦  1:29.24   55.¦ 1:33.36   20.¦
   30. Pfaff Andreas                       64 Brüttisellen                3:03.57,8     27.48,4  (1425)  MM       84.   ¦  1:28.44   45.¦ 1:35.13   25.¦
   31. Dudt Roby                           62 Brumath                     3:04.28,5     28.19,1   (587)  MM       86.   ¦  1:28.37   40.¦ 1:35.51   28.¦
   32. Keller Christian                    60 Vevey                       3:04.28,6     28.19,2   (978)  MM       87.   ¦  1:24.15   21.¦ 1:40.13   50.¦
   33. Vogt Daniel                         65 Ittigen                     3:05.21,6     29.12,2  (1777)  MM       89.   ¦  1:21.25    8.¦ 1:43.56   75.¦
   34. Sauder Patrick                      66 Oberbözberg                 3:05.45,0     29.35,6  (1567)  MM       91.   ¦  1:23.17   15.¦ 1:42.27   65.¦
   35. Caviezel Wieland                    62 Kloten                      3:06.06,1     29.56,7   (411)  MM       92.   ¦  1:27.19   34.¦ 1:38.47   46.¦
   36. Fiechter Urs                        59 Remetschwil                 3:07.15,1     31.05,7  (2008)  MM       100.  ¦  1:28.46   47.¦ 1:38.28   44.¦
   37. Peucker Thomas                      66 Burg Stargard               3:07.22,7     31.13,3  (1424)  MM       102.  ¦  1:28.40   42.¦ 1:38.41   45.¦
   38. Germann Roland                      58 Wangen SZ                   3:07.38,2     31.28,8   (731)  MM       104.  ¦  1:29.11   53.¦ 1:38.26   42.¦
   39. Yerly Didier                        58 Dombresson                  3:08.38,4     32.29,0  (1844)  MM       107.  ¦  1:28.55   50.¦ 1:39.42   48.¦
   40. Knospe Jörg                         57 Lebbin                      3:08.58,5     32.49,1  (1009)  MM       108.  ¦  1:33.05   75.¦ 1:35.53   29.¦
   41. Fellay Laurent                      64 Genève                      3:09.51,4     33.42,0   (650)  MM       111.  ¦  1:34.14   86.¦ 1:35.37   27.¦
   42. Wanner Claude                       60 St-Luc                      3:10.39,3     34.29,9  (1796)  MM       115.  ¦  1:28.44   46.¦ 1:41.54   59.¦
   43. Hugonnet Patrick                    65 Colombier NE                3:11.07,3     34.57,9   (892)  MM       119.  ¦  1:32.12   70.¦ 1:38.54   47.¦
   44. Röthling Alf                        61 Neubrandenburg              3:11.18,8     35.09,4  (1529)  MM       121.  ¦  1:33.05   76.¦ 1:38.13   41.¦
   45. Gernet Roger                        66 Worblaufen                  3:11.35,1     35.25,7   (732)  MM       123.  ¦  1:34.46   95.¦ 1:36.48   34.¦
   46. Turberg Yves                        60 Movelier                    3:12.34,6     36.25,2  (1739)  MM       131.  ¦  1:30.37   62.¦ 1:41.57   60.¦
   47. Davis Charles                       65 Moudon                      3:12.55,7     36.46,3   (508)  MM       135.  ¦  1:26.40   32.¦ 1:46.14   93.¦
   48. Bel Alain                           59 Thonon les Bains            3:13.00,4     36.51,0   (250)  MM       137.  ¦  1:31.14   63.¦ 1:41.46   57.¦
   49. Dervillez Jean-Pierre               58 Chorges                     3:13.10,1     37.00,7   (537)  MM       138.  ¦  1:34.57   98.¦ 1:38.12   40.¦
   50. Brandt Yves                         62 Montaubion-Chardon          3:13.16,7     37.07,3  (1769)  MM       141.  ¦  1:35.41  120.¦ 1:37.35   35.¦
   51. Cerqueira Antonio                   62 Clenay                      3:13.21,7     37.12,3   (413)  MM       144.  ¦  1:31.31   66.¦ 1:41.50   58.¦
   52. Rouyer Olivier                      61 Strasbourg                  3:13.27,9     37.18,5  (1534)  MM       147.  ¦  1:35.20  108.¦ 1:38.07   39.¦
   53. Robert Claude                       65 Peseux                      3:13.35,1     37.25,7   (111)  MM       148.  ¦  1:35.38  115.¦ 1:37.56   38.¦
   54. Schaller Oscar                      59 Oberwil BL                  3:14.15,0     38.05,6  (1577)  MM       153.  ¦  1:33.05   77.¦ 1:41.09   53.¦
   55. Waldvogel Christian                 66 Coppet                      3:14.39,5     38.30,1  (1788)  MM       157.  ¦  1:33.26   79.¦ 1:41.13   56.¦
   56. Fabre Jean-Luc                      65 Carouge GE                  3:14.50,3     38.40,9   (640)  MM       161.  ¦  1:34.20   87.¦ 1:40.30   51.¦
   57. Bucher Alois                        62 Inwil                       3:14.55,4     38.46,0   (360)  MM       162.  ¦  1:28.41   43.¦ 1:46.14   92.¦
   58. Moritz Frank                        66 Günsberg                    3:15.22,0     39.12,6  (1284)  MM       169.  ¦  1:29.06   51.¦ 1:46.15   94.¦
   59. Moser Franz                         57 Zürich                      3:15.22,5     39.13,1  (1285)  MM       170.  ¦  1:34.12   85.¦ 1:41.09   54.¦
   60. Lemmer Martin                       66 Muenchen                    3:15.26,1     39.16,7  (1096)  MM       172.  ¦  1:35.39  117.¦ 1:39.46   49.¦
   61. Zimmerli Kurt                       57 Ostermundigen               3:16.11,3     40.01,9  (1859)  MM       176.  ¦  1:28.50   49.¦ 1:47.20  107.¦
   62. Stäuble Roland                      61 Zürich                      3:16.13,0     40.03,6  (1664)  MM       177.  ¦  1:35.10  106.¦ 1:41.02   52.¦
   63. Levens Phil                         57 Kendal LA8 0BL              3:16.18,6     40.09,2  (1108)  MM       178.  ¦  1:34.01   84.¦ 1:42.17   63.¦
   64. Schödler Andreas                    65 Steffisburg                 3:16.24,9     40.15,5  (1981)  MM       180.  ¦  1:29.34   56.¦ 1:46.50  102.¦
   65. Hetsch Robert                       63 Willer sur Thur             3:16.51,6     40.42,2  (2014)  MM       182.  ¦  1:30.03   59.¦ 1:46.48  101.¦
   66. De Pascali Fernando                 62 Renens VD                   3:16.56,6     40.47,2   (517)  MM       183.  ¦  1:35.43  123.¦ 1:41.12   55.¦
   67. Julia Philippe                      64 Nyon                        3:17.00,5     40.51,1   (967)  MM       184.  ¦  1:38.33  159.¦ 1:38.27   43.¦
   68. Wirz Thierry                        63 La Chaux-de-Fonds           3:17.02,2     40.52,8  (1885)  MM       185.  ¦  1:39.20  172.¦ 1:37.41   36.¦
   69. Leumann Yves                        64 La Conversion               3:17.39,1     41.29,7  (1106)  MM       189.  ¦  1:35.40  119.¦ 1:41.58   61.¦
   70. Reed Chris                          66 Versoix                     3:17.41,8     41.32,4  (1474)  MM       190.  ¦  1:40.55  191.¦ 1:36.46   33.¦
   71. Monney Jean-Pierre                  62 Estavayer-le-Lac            3:18.17,5     42.08,1  (1272)  MM       194.  ¦  1:35.55  128.¦ 1:42.22   64.¦
   72. Bordignon Marco                     61 Brusnengo                   3:18.31,4     42.22,0  (1917)  MM       196.  ¦  1:29.15   54.¦ 1:49.16  121.¦
   73. Wäfler Hans                         62 Giebenach                   3:18.33,5     42.24,1  (1785)  MM       197.  ¦  1:28.40   41.¦ 1:49.52  128.¦
   74. Bucher Franz                        57 Rain                        3:18.34,3     42.24,9   (361)  MM       198.  ¦  1:35.45  124.¦ 1:42.48   66.¦
   75. Schönenberger Robert                60 Dällikon                    3:18.36,1     42.26,7  (2007)  MM       199.  ¦  1:35.02   99.¦ 1:43.33   70.¦
   76. Eugster Marcel                      63 Zürich                      3:18.57,2     42.47,8   (634)  MM       202.  ¦  1:31.59   69.¦ 1:46.57  104.¦
   77. Feller Richard                      62 Attalens                    3:18.58,4     42.49,0   (651)  MM       203.  ¦  1:33.59   83.¦ 1:44.59   81.¦
   78. Zweifel Thierry                     66 Lausanne                    3:19.12,3     43.02,9  (1871)  MM       204.  ¦  1:31.57   68.¦ 1:47.14  106.¦
   79. Jenny Patrick                       59 Sion                        3:19.17,0     43.07,6   (944)  MM       205.  ¦  1:35.07  104.¦ 1:44.09   77.¦
   80. Rüegg Beat                          61 Muri AG                     3:19.23,5     43.14,1  (1543)  MM       208.  ¦  1:35.29  109.¦ 1:43.53   74.¦
   81. Jaton Pascal                        65 Jouxtens-Mézery             3:19.31,5     43.22,1   (935)  MM       209.  ¦  1:35.38  114.¦ 1:43.53   73.¦
   82. Gugger Francois                     64 Epalinges                   3:19.59,3     43.49,9   (803)  MM       212.  ¦  1:37.56  152.¦ 1:42.03   62.¦
   83. Mettraux Emmanuel                   63 St-Prex                     3:20.02,1     43.52,7  (1249)  MM       214.  ¦  1:34.30   88.¦ 1:45.31   85.¦
   84. Sallet Alain                        63 Reignier                    3:20.23,3     44.13,9  (1556)  MM       216.  ¦  1:34.45   94.¦ 1:45.37   86.¦
   85. Chaboy Patrick                      59 Brax                        3:22.02,6     45.53,2   (418)  MM       228.  ¦  1:38.38  162.¦ 1:43.24   68.¦
   86. Stähelin Thomas                     66 Lausanne                    3:22.04,6     45.55,2  (1662)  MM       229.  ¦  1:34.33   90.¦ 1:47.31  109.¦
   87. Peers Steven                        61 Belmont-Lausanne            3:22.06,1     45.56,7  (1402)  MM       230.  ¦  1:29.46   58.¦ 1:52.19  150.¦
   88. Louvrier Patrick                    61 La Cluse et Mijoux          3:22.15,3     46.05,9  (1145)  MM       231.  ¦  1:31.21   64.¦ 1:50.53  137.¦
   89. Duffing Jean-Paul                   59 Besancon                    3:22.35,5     46.26,1   (588)  MM       234.  ¦  1:32.17   72.¦ 1:50.18  132.¦
   90. Varigas Luc                         65 Fribourg                    3:22.43,3     46.33,9  (1754)  MM       236.  ¦  1:32.55   74.¦ 1:49.48  126.¦
   91. Amrein Philippe                     62 Lausanne                    3:22.43,5     46.34,1   (179)  MM       237.  ¦  1:36.22  135.¦ 1:46.20   95.¦
   92. Grandjean Raphaël                   61 Le Locle                    3:22.48,9     46.39,5  (2019)  MM       238.  ¦  1:35.54  127.¦ 1:46.54  103.¦
   93. Deletombe Philippe                  58 Bourget du lac              3:22.52,2     46.42,8   (527)  MM       240.  ¦  1:37.30  144.¦ 1:45.22   84.¦
   94. Cheron Hugues                       66 Saint Nicolas de Véroce     3:22.58,7     46.49,3   (431)  MM       241.  ¦  1:24.58   22.¦ 1:58.00  204.¦
   95. Espelette Eric                      62 Le Chesnay                  3:23.02,4     46.53,0   (631)  MM       243.  ¦  1:40.01  179.¦ 1:43.01   67.¦
   96. Marchand Daniel                     63 Lausanne                    3:23.11,5     47.02,1  (1183)  MM       245.  ¦  1:39.40  176.¦ 1:43.31   69.¦
   97. Kilgus Martin                       66 Küsnacht ZH                 3:23.12,2     47.02,8   (995)  MM       246.  ¦  1:32.23   73.¦ 1:50.49  136.¦
   98. Drzewiecki Patrick                  57 Savigny le Temple           3:23.19,0     47.09,6   (574)  MM       247.  ¦  1:39.41  178.¦ 1:43.37   71.¦
   99. Nicolle Franck                      66 Ferrieres les Bois          3:23.33,0     47.23,6  (1325)  MM       253.  ¦  1:28.17   39.¦ 1:55.15  179.¦
  100. Kohli Geri                          63 Buchs ZH                    3:23.36,7     47.27,3  (1018)  MM       254.  ¦  1:35.39  118.¦ 1:47.56  112.¦
  101. Cantivalli Antonio                  62 Bex                         3:23.41,2     47.31,8   (394)  MM       255.  ¦  1:29.37   57.¦ 1:54.03  169.¦
  102. Guyot Pascal                        64 Münchenbuchsee              3:23.44,0     47.34,6   (813)  MM       256.  ¦  1:36.07  134.¦ 1:47.36  111.¦
  103. Pugin Eric                          58 Chexbres                    3:23.59,1     47.49,7  (1459)  MM       258.  ¦  1:37.29  143.¦ 1:46.29   98.¦
  104. Jacob Hans                          60 Wachenheim                  3:24.00,4     47.51,0   (926)  MM       260.  ¦  1:37.22  142.¦ 1:46.38   99.¦
  105. Pacotte Eric                        66 Ruffey les Echirey          3:24.12,9     48.03,5  (1368)  MM       263.  ¦  1:34.35   91.¦ 1:49.37  123.¦
  106. Mounier Jean-Luc                    66 Cessy                       3:24.16,9     48.07,5  (1291)  MM       264.  ¦  1:38.06  153.¦ 1:46.10   90.¦
  107. Lociciro Bernard                    58 Trilport                    3:24.43,2     48.33,8  (1128)  MM       270.  ¦  1:27.38   36.¦ 1:57.04  192.¦
  108. Matzinger Mario                     58 Winterthur                  3:25.20,6     49.11,2  (1213)  MM       274.  ¦  1:35.43  122.¦ 1:49.37  124.¦
  109. Noordhoek Wiebe-Bob                 64 Lausanne                    3:25.33,3     49.23,9  (1333)  MM       276.  ¦  1:31.30   65.¦ 1:54.03  168.¦
  110. Wagner Armin                        65 Gunzenhausen                3:25.36,9     49.27,5  (1786)  MM       279.  ¦  1:38.52  167.¦ 1:46.44  100.¦
  111. Glur Adrian                         63 Basel                       3:25.45,6     49.36,2   (756)  MM       281.  ¦  1:34.47   96.¦ 1:50.58  139.¦
  111. Keller Markus                       62 Gossau SG                   3:25.45,6     49.36,2   (981)  MM       281.  ¦  1:41.03  193.¦ 1:44.41   79.¦
  113. Delahaut Eddie                      62 Belmont-Lausanne            3:26.18,8     50.09,4  (1947)  MM       288.  ¦  1:36.29  136.¦ 1:49.49  127.¦
  114. Dorfstaetter Michael                63 Maria Enzersdorf            3:26.21,9     50.12,5  (3815)  MM       289.  ¦  1:38.52  166.¦ 1:47.29  108.¦
  115. Clappier Jean Michel                60 Geovreissiat                3:26.32,5     50.23,1   (452)  MM       292.  ¦  1:33.32   80.¦ 1:52.59  156.¦
  116. Schäppi Stefan                      58 Horgen                      3:26.47,2     50.37,8  (1578)  MM       298.  ¦  1:38.47  165.¦ 1:48.00  113.¦
  117. Lösch Kurt                          64 Mühltal                     3:26.53,9     50.44,5  (1899)  MM       300.  ¦  1:35.07  102.¦ 1:51.46  145.¦
  118. Limacher Eric                       65 Naisey les Granges          3:27.10,9     51.01,5  (1114)  MM       305.  ¦  1:43.05  221.¦ 1:44.05   76.¦
  119. Canaverde Francisco                 61 Nyon                        3:27.14,2     51.04,8   (392)  MM       306.  ¦  1:41.23  199.¦ 1:45.51   88.¦
  120. Vegnant Alain                       64 Lesigny                     3:27.14,4     51.05,0  (1756)  MM       307.  ¦  1:38.54  168.¦ 1:48.19  115.¦
  121. Provost Jean-François               62 Lesigny                     3:27.14,6     51.05,2  (1455)  MM       308.  ¦  1:39.05  169.¦ 1:48.09  114.¦
  122. Rigaux Rodolphe                     66 Maxilly sur Leman           3:28.04,6     51.55,2  (1500)  MM       317.  ¦  1:37.48  150.¦ 1:50.16  131.¦
  123. Roduner Beat                        65 Kriens                      3:28.05,5     51.56,1  (1512)  MM       318.  ¦  1:44.17  247.¦ 1:43.47   72.¦
  124. Paurevic Zdravko                    66 Balsthal                    3:28.14,0     52.04,6  (1397)  MM       322.  ¦  1:28.47   48.¦ 1:59.26  223.¦
  125. Rötzer Karl                         62 Kleinebersdorf              3:28.16,1     52.06,7  (1878)  MM       323.  ¦  1:35.32  112.¦ 1:52.43  153.¦
  126. Luzeau Jean Michel                  66 Villers le Lac              3:28.17,4     52.08,0  (1155)  MM       324.  ¦  1:36.01  132.¦ 1:52.15  149.¦
  127. Maire Pascal                        58 Pontarlier                  3:28.32,2     52.22,8  (1172)  MM       325.  ¦  1:35.05  100.¦ 1:53.27  161.¦
  128. Packer Ignacio                      62 Pully                       3:28.38,3     52.28,9  (1367)  MM       326.  ¦  1:43.16  224.¦ 1:45.21   83.¦
  129. Loriau Eric                         64 Sales                       3:28.42,2     52.32,8  (1138)  MM       327.  ¦  1:40.13  182.¦ 1:48.28  116.¦
  130. Mosetti Nicolas                     66 Epalinges                   3:28.46,8     52.37,4  (1287)  MM       328.  ¦  1:35.41  121.¦ 1:53.05  159.¦
  131. Burnier Christian                   60 Cully                       3:28.50,8     52.41,4   (374)  MM       330.  ¦  1:42.36  214.¦ 1:46.13   91.¦
  132. Chery Olivier                       63 La Chaussee St Victor       3:28.52,1     52.42,7   (432)  MM       331.  ¦  1:43.44  235.¦ 1:45.08   82.¦
  133. Broadbent Steve                     59 Kendal LA8 0BL              3:29.00,4     52.51,0  (1672)  MM       332.  ¦  1:38.32  158.¦ 1:50.28  134.¦
  134. Buysschaert Arnaud                  64 Bruay                       3:29.12,4     53.03,0   (382)  MM       335.  ¦  1:40.39  187.¦ 1:48.32  117.¦
  135. Bouvet Yves                         64 La Forchaz                  3:29.16,9     53.07,5  (1973)  MM       336.  ¦  1:44.36  255.¦ 1:44.40   78.¦
  136. Weiss Austin                        63 Aspen CO                    3:29.44,1     53.34,7  (1807)  MM       339.  ¦  1:40.31  185.¦ 1:49.12  120.¦
  137. Delessert Philippe                  63 Cully                       3:29.45,2     53.35,8   (526)  MM       340.  ¦  1:42.36  214.¦ 1:47.08  105.¦
  138. Andre Michel                        65 Francourt                   3:29.53,8     53.44,4   (181)  MM       342.  ¦  1:45.02  268.¦ 1:44.51   80.¦
  139. Ghislain Marc                       66 Auvelais                    3:29.57,3     53.47,9   (740)  MM       344.  ¦  1:38.16  157.¦ 1:51.40  144.¦
  140. Oddo Bruno                          62 Grasse                      3:29.59,5     53.50,1  (1341)  MM       348.  ¦  1:36.58  139.¦ 1:53.01  158.¦
  141. Schaffer Bernard                    57 Conches                     3:30.10,8     54.01,4  (1575)  MM       349.  ¦  1:44.18  248.¦ 1:45.52   89.¦
  142. Meleddu Marcellino                  64 Bursins                     3:30.33,0     54.23,6  (1229)  MM       356.  ¦  1:37.34  145.¦ 1:52.58  155.¦
  143. Bargetzi Daniel                     66 La Chaux-de-Fonds           3:30.37,7     54.28,3   (227)  MM       357.  ¦  1:34.31   89.¦ 1:56.05  185.¦
  144. Jeannet Olivier                     61 Neuchâtel                   3:30.40,6     54.31,2   (109)  MM       359.  ¦  1:44.16  245.¦ 1:46.24   96.¦
  145. Cornaz Xavier                       61 Grens                       3:30.45,3     54.35,9   (472)  MM       360.  ¦  1:44.58  266.¦ 1:45.46   87.¦
  146. Rouger Jean Pierre                  61 Orleans                     3:31.10,5     55.01,1  (1532)  MM       364.  ¦  1:44.43  260.¦ 1:46.26   97.¦
  147. Foissy Philippe                     65 Epagny                      3:31.58,7     55.49,3   (667)  MM       372.  ¦  1:35.31  110.¦ 1:56.27  188.¦
  148. Piccon Bruno                        62 Rumilly                     3:32.15,8     56.06,4  (1430)  MM       377.  ¦  1:40.14  183.¦ 1:52.01  147.¦
  149. Baietto Jean Marc                   59 Strasbourg                  3:32.20,5     56.11,1   (214)  MM       379.  ¦  1:38.08  154.¦ 1:54.12  171.¦
  150. Hotham Nicholas                     63 Beaumont                    3:32.41,5     56.32,1   (883)  MM       386.  ¦  1:33.11   78.¦ 1:59.30  224.¦
  151. Streilein André                     62 Spiez                       3:32.49,2     56.39,8  (1680)  MM       389.  ¦  1:38.10  155.¦ 1:54.39  176.¦
  152. Paredes Francisco                   63 St Amant Tallende           3:32.50,0     56.40,6  (1386)  MM       390.  ¦  1:44.08  240.¦ 1:48.41  118.¦
  153. Bas Philippe                        60 Illkirch                    3:32.55,2     56.45,8  (1943)  MM       391.  ¦  1:42.30  212.¦ 1:50.25  133.¦
  154. Schüpfer Kuno                       65 Sempach                     3:33.04,2     56.54,8  (1612)  MM       392.  ¦  1:39.19  171.¦ 1:53.44  163.¦
  155. Campion Denis                       66 Brette les Pins             3:33.25,9     57.16,5   (390)  MM       394.  ¦  1:36.01  131.¦ 1:57.24  195.¦
  156. Duret Denys                         58 Genève                      3:33.36,3     57.26,9   (599)  MM       397.  ¦  1:44.28  252.¦ 1:49.07  119.¦
  157. Kott Nicolas                        65 Bourges                     3:33.40,6     57.31,2  (1028)  MM       398.  ¦  1:46.07  286.¦ 1:47.33  110.¦
  158. Kohler Olivier                      62 Belfort                     3:33.42,7     57.33,3  (1015)  MM       399.  ¦  1:43.43  234.¦ 1:49.59  129.¦
  159. Argast Paul                         60 Gelterkinden                3:33.56,7     57.47,3   (189)  MM       400.  ¦  1:41.13  196.¦ 1:52.42  152.¦
  160. Chevalier Laurent                   61 Bourg en Bresse             3:33.58,8     57.49,4   (435)  MM       402.  ¦  1:36.04  133.¦ 1:57.54  203.¦
  161. Pedrett Renato                      59 Winterthur                  3:34.20,0     58.10,6  (1400)  MM       405.  ¦  1:35.32  111.¦ 1:58.47  212.¦
  162. Magnenat Etienne                    63 Genève                      3:34.57,0     58.47,6  (1167)  MM       415.  ¦  1:36.34  137.¦ 1:58.23  207.¦
  163. Hersent Bruno                       66 Montherod                   3:34.57,6     58.48,2   (857)  MM       416.  ¦  1:43.21  227.¦ 1:51.36  143.¦
  164. Diffiné Dominique                   65 Offwiller                   3:35.02,1     58.52,7   (552)  MM       418.  ¦  1:40.47  190.¦ 1:54.15  174.¦
  165. Reifsnyder Thomas                   59 Maryland                    3:35.04,5     58.55,1  (1475)  MM       419.  ¦  1:44.06  238.¦ 1:50.57  138.¦
  166. Wyssen Hans-Peter                   64 Aarberg                     3:35.18,6     59.09,2  (1840)  MM       421.  ¦  1:44.47  262.¦ 1:50.31  135.¦
  167. Wylenmann Markus                    65 Zürich                      3:35.21,3     59.11,9  (1834)  MM       422.  ¦  1:41.46  203.¦ 1:53.34  162.¦
  168. Gallo Eddy                          60 Monaco                      3:35.31,9     59.22,5   (705)  MM       424.  ¦  1:45.58  283.¦ 1:49.33  122.¦
  169. Batteur Benoit                      65 Choisy au Bac               3:35.37,4     59.28,0   (235)  MM       426.  ¦  1:44.11  242.¦ 1:51.25  141.¦
  170. Mettraux Frederic                   65 Bussigny-Lausanne           3:35.42,3     59.32,9  (1250)  MM       427.  ¦  1:34.37   92.¦ 2:01.04  243.¦
  171. Journot Robert                      59 Champagnole                 3:35.42,9     59.33,5   (964)  MM       429.  ¦  1:41.47  204.¦ 1:53.55  166.¦
  172. Cornand Jean-Claude                 58 Lyon                        3:35.53,5     59.44,1   (471)  MM       433.  ¦  1:37.00  140.¦ 1:58.53  214.¦
  173. Börner Peter                        63 Bussigny-Lausanne           3:36.00,7     59.51,3   (319)  MM       434.  ¦  1:34.47   97.¦ 2:01.13  246.¦
  174. Bosveil Gilbert                     59 Lyon                        3:36.05,0     59.55,6   (324)  MM       435.  ¦  1:43.04  220.¦ 1:53.00  157.¦
  175. Köchli Jost                         61 Buchs                       3:36.05,8     59.56,4  (2010)  MM       436.  ¦  1:44.09  241.¦ 1:51.56  146.¦
  176. Ricci Florian                       60 Ferney-Voltaire             3:36.14,9   1:00.05,5  (1490)  MM       438.  ¦  1:42.28  210.¦ 1:53.46  164.¦
  177. Paillard Philippe                   64 Gy                          3:36.19,8   1:00.10,4  (1372)  MM       440.  ¦  1:37.55  151.¦ 1:58.24  208.¦
  178. Pittet Bernard                      59 La Rippe                    3:36.27,8   1:00.18,4  (1437)  MM       441.  ¦  1:38.14  156.¦ 1:58.13  205.¦
  179. Kobbe Volker                        64 Préverenges                 3:36.28,7   1:00.19,3  (1011)  MM       442.  ¦  1:38.46  164.¦ 1:57.42  199.¦
  180. Widmer Daniel                       60 Nürensdorf                  3:36.55,8   1:00.46,4  (1816)  MM       446.  ¦  1:45.37  279.¦ 1:51.18  140.¦
  181. Pereira Dominique                   58 Pontarlier                  3:37.18,8   1:01.09,4  (1407)  MM       449.  ¦  1:44.20  249.¦ 1:52.58  154.¦
  182. Vantaggiato Arthur                  66 Onnens VD                   3:37.49,8   1:01.40,4  (1752)  MM       451.  ¦  1:37.35  146.¦ 2:00.14  233.¦
  183. Stofer Martin                       65 Kehrsatz                    3:37.56,8   1:01.47,4  (1676)  MM       452.  ¦  1:48.16  312.¦ 1:49.40  125.¦
  184. Suter Kurt                          60 Goldau                      3:38.10,7   1:02.01,3  (1692)  MM       456.  ¦  1:37.39  149.¦ 2:00.31  240.¦
  185. Wanner Laurent                      64 Nyon                        3:38.16,2   1:02.06,8  (1797)  MM       457.  ¦  1:41.09  195.¦ 1:57.06  193.¦
  186. Tapparel Stéphane                   63 Corin-de-la-Crête           3:38.49,4   1:02.40,0  (1703)  MM       459.  ¦  1:45.02  269.¦ 1:53.46  165.¦
  187. Heiri-Schatt Theo                   63 Grenchen                    3:38.58,3   1:02.48,9   (848)  MM       460.  ¦  1:42.56  217.¦ 1:56.01  184.¦
  188. Chassagne Jean-Marc                 57 Chilly Mazarin              3:39.09,4   1:03.00,0   (427)  MM       463.  ¦  1:43.25  230.¦ 1:55.43  182.¦
  189. Auberson Alain                      64 Daillens                    3:39.19,4   1:03.10,0   (197)  MM       468.  ¦  1:39.21  173.¦ 1:59.58  231.¦
  190. Gebhard Bertrand                    58 Morrens VD                  3:39.50,7   1:03.41,3   (714)  MM       477.  ¦  1:45.03  270.¦ 1:54.47  177.¦
  191. Besnault Marc                       59 Meaux                       3:39.57,6   1:03.48,2   (270)  MM       478.  ¦  1:40.11  181.¦ 1:59.46  230.¦
  192. Christen Daniel E.                  65 Kirchlindach                3:40.19,8   1:04.10,4   (447)  MM       480.  ¦  1:46.21  290.¦ 1:53.58  167.¦
  193. Maksymczuk Bogdan                   58 Cernay                      3:40.28,2   1:04.18,8  (1173)  MM       482.  ¦  1:41.20  197.¦ 1:59.07  218.¦
  194. Hügi Bernhard                       59 Esslingen                   3:40.38,6   1:04.29,2   (891)  MM       484.  ¦  1:44.20  250.¦ 1:56.17  187.¦
  195. Theurillat Romain                   64 St-Ursanne                  3:40.41,0   1:04.31,6  (1719)  MM       485.  ¦  1:45.08  273.¦ 1:55.32  181.¦
  196. Berthelot Dominique                 57 Sotteville les Rouen        3:40.55,7   1:04.46,3  (3234)  MM       487.  ¦  1:47.42  304.¦ 1:53.13  160.¦
  197. Eisen Rene                          59 Glovelier                   3:41.01,0   1:04.51,6   (622)  MM       488.  ¦  1:25.37   25.¦ 2:15.23  353.¦
  198. Carlsson Claus                      63 Moudon                      3:41.10,1   1:05.00,7   (400)  MM       490.  ¦  1:35.39  116.¦ 2:05.31  292.¦
  199. Callegari Jean Marie                61 Pont de Roide               3:41.12,2   1:05.02,8   (387)  MM       492.  ¦  1:43.23  228.¦ 1:57.48  200.¦
  200. Briant Didier                       63 Villerbon                   3:41.15,7   1:05.06,3   (348)  MM       493.  ¦  1:44.17  246.¦ 1:56.58  190.¦
  201. Welbury James                       58 TN6 2UR Crowborough         3:41.16,4   1:05.07,0  (1809)  MM       494.  ¦  1:42.27  209.¦ 1:58.49  213.¦
  202. Coendoz Guy                         66 Biel/Bienne                 3:41.19,0   1:05.09,6   (457)  MM       495.  ¦  1:31.51   67.¦ 2:09.27  319.¦
  203. Ridet Jean-Luc                      65 Monts-de-Corsier            3:41.27,3   1:05.17,9  (1498)  MM       497.  ¦  1:40.05  180.¦ 2:01.22  248.¦
  204. Zimmermann Laurent                  65 Laconnex                    3:41.28,3   1:05.18,9  (1984)  MM       498.  ¦  1:48.54  317.¦ 1:52.33  151.¦
  205. Hummernbrum Falk                    57 Weilheim                    3:41.40,8   1:05.31,4   (893)  MM       499.  ¦  1:45.31  278.¦ 1:56.09  186.¦
  206. Weibel Sascha                       63 Fribourg                    3:41.48,5   1:05.39,1  (1993)  MM       501.  ¦  1:44.39  258.¦ 1:57.09  194.¦
  207. Jaccoud Blaise                      63 Lausanne                    3:42.04,1   1:05.54,7   (922)  MM       503.  ¦  1:44.24  251.¦ 1:57.40  198.¦
  208. Lehner Markus                       59 Bellmund                    3:42.24,6   1:06.15,2  (1989)  MM       507.  ¦  1:42.01  205.¦ 2:00.23  237.¦
  209. Baumann Thomas                      59 Bremgarten b. Bern          3:42.32,2   1:06.22,8   (240)  MM       510.  ¦  1:48.18  313.¦ 1:54.14  173.¦
  210. Eggers Matthias                     62 Bussigny-Lausanne           3:42.34,2   1:06.24,8   (612)  MM       511.  ¦  1:43.40  233.¦ 1:58.54  215.¦
  211. Taillard Gilles                     64 Orbe                        3:42.41,2   1:06.31,8  (1698)  MM       513.  ¦  1:32.16   71.¦ 2:10.24  328.¦
  212. Schockenhoff Johannes               59 Bietigheim-Bissingen        3:42.50,9   1:06.41,5  (1601)  MM       518.  ¦  1:48.38  316.¦ 1:54.12  172.¦
  213. Kurz Roland                         66 Basel                       3:42.53,1   1:06.43,7  (1979)  MM       520.  ¦  1:52.51  376.¦ 1:50.01  130.¦
  214. Bouvier Fabrice                     63 Annecy                      3:43.00,6   1:06.51,2  (1935)  MM       522.  ¦  1:47.57  309.¦ 1:55.03  178.¦
  215. Meunier Christian                   58 Sens                        3:43.13,8   1:07.04,4  (1252)  MM       526.  ¦  1:40.40  188.¦ 2:02.32  263.¦
  216. Reuse Jean-Pierre                   62 Meyrin                      3:43.17,0   1:07.07,6  (1486)  MM       527.  ¦  1:47.24  303.¦ 1:55.52  183.¦
  217. Schneider Thomas                    64 Diessenhofen                3:43.42,8   1:07.33,4  (1599)  MM       532.  ¦  1:44.08  239.¦ 1:59.34  227.¦
  218. Saive Jean                          63 Milmort                     3:43.45,0   1:07.35,6  (1553)  MM       533.  ¦  1:40.58  192.¦ 2:02.46  267.¦
  219. Azman Ali                           61 Lausanne                    3:43.49,4   1:07.40,0   (208)  MM       534.  ¦  1:43.25  231.¦ 2:00.23  239.¦
  220. Fillion Jean-Luc                    65 évian les Bains             3:43.52,2   1:07.42,8   (659)  MM       535.  ¦  1:52.20  361.¦ 1:51.32  142.¦
  221. Ghali William                       66 Epalinges                   3:43.54,9   1:07.45,5   (739)  MM       536.  ¦  1:33.54   82.¦ 2:10.00  325.¦
  222. Lingenberg Jörg                     63 Sion                        3:44.00,5   1:07.51,1  (1120)  MM       537.  ¦  1:48.30  315.¦ 1:55.29  180.¦
  223. Ruchti Bruno                        62 Amsoldingen                 3:44.15,5   1:08.06,1  (1536)  MM       543.  ¦  1:46.48  294.¦ 1:57.27  196.¦
  224. Isenschmid Josef                    60 Malters                     3:44.16,8   1:08.07,4   (914)  MM       545.  ¦  1:42.30  211.¦ 2:01.46  253.¦
  225. Gabler Clark                        60 Villars-le-Terroir          3:44.19,8   1:08.10,4   (699)  MM       546.  ¦  1:52.12  350.¦ 1:52.07  148.¦
  226. Werlen Damian                       66 Münsingen                   3:44.22,4   1:08.13,0  (1810)  MM       547.  ¦  1:44.48  263.¦ 1:59.33  226.¦
  227. Levitte Laurent                     61 Arcis sur Aube              3:44.27,7   1:08.18,3  (1109)  MM       550.  ¦  1:43.15  223.¦ 2:01.12  245.¦
  228. Kron Marius                         59 Muri AG                     3:44.33,2   1:08.23,8  (1035)  MM       553.  ¦  1:35.47  126.¦ 2:08.45  312.¦
  229. Oudin Laurent                       66 Echallens                   3:44.33,9   1:08.24,5  (1360)  MM       554.  ¦  1:48.04  311.¦ 1:56.29  189.¦
  230. Chesaux Christian                   60 Cheseaux-Lausanne           3:44.34,4   1:08.25,0   (433)  MM       555.  ¦  1:41.41  202.¦ 2:02.52  269.¦
  231. Lorente Roch                        60 Toulaud                     3:44.38,9   1:08.29,5  (1136)  MM       560.  ¦  1:37.18  141.¦ 2:07.20  302.¦
  232. Meister Bernd                       62 Münchenbuchsee              3:44.41,5   1:08.32,1  (1227)  MM       565.  ¦  1:45.29  277.¦ 1:59.11  219.¦
  233. Morel Christian                     66 Chéserex                    3:44.42,0   1:08.32,6  (1279)  MM       566.  ¦  1:43.18  226.¦ 2:01.24  249.¦
  234. Huber Mac                           65 Berikon                     3:44.42,3   1:08.32,9   (886)  MM       567.  ¦  1:43.11  222.¦ 2:01.31  250.¦
  235. Shinozaki Koichi                    64 Zürich                      3:44.45,9   1:08.36,5  (1631)  MM       569.  ¦  1:39.18  170.¦ 2:05.27  287.¦
  236. Kurz Andreas                        65 Ehningen                    3:44.48,2   1:08.38,8  (1050)  MM       571.  ¦  1:45.54  282.¦ 1:58.54  215.¦
  237. Frenaisin Philippe                  65 Chenecey Buillon            3:44.55,1   1:08.45,7   (680)  MM       575.  ¦  1:45.22  276.¦ 1:59.32  225.¦
  238. Schaub Stephan                      66 Zürich                      3:44.56,8   1:08.47,4  (1579)  MM       576.  ¦  1:50.48  336.¦ 1:54.08  170.¦
  239. Mentha Nicolas                      60 Préverenges                 3:44.59,0   1:08.49,6  (1948)  MM       577.  ¦  1:39.30  175.¦ 2:05.28  289.¦
  240. Heyer Jöerg                         58 Biel-Benken BL              3:45.04,3   1:08.54,9   (860)  MM       579.  ¦  1:36.57  138.¦ 2:08.06  309.¦
  241. Wey Marcel                          60 Schenkon                    3:45.09,9   1:09.00,5  (1812)  MM       580.  ¦  1:41.25  200.¦ 2:03.44  274.¦
  242. Gillard Christian                   61 Villarimboud                3:45.22,4   1:09.13,0   (747)  MM       582.  ¦  1:45.04  271.¦ 2:00.18  235.¦
  243. Tourlourat Jean-Claude              57 Oizon                       3:45.36,5   1:09.27,1  (1727)  MM       584.  ¦  1:51.02  340.¦ 1:54.34  175.¦
  244. Hänni Rolf                          66 Horw                        3:45.40,6   1:09.31,2   (822)  MM       585.  ¦  1:47.22  301.¦ 1:58.18  206.¦
  245. Long Jacques-Olivier                66 Annecy-le-Vieux             3:45.44,8   1:09.35,4  (1132)  MM       587.  ¦  1:43.25  229.¦ 2:02.19  258.¦
  246. Guillard Laurent                    66 Vincennes                   3:45.52,1   1:09.42,7   (806)  MM       588.  ¦  1:43.02  218.¦ 2:02.49  268.¦
  247. Jost Pascal                         61 Basel                       3:46.12,4   1:10.03,0   (956)  MM       592.  ¦  1:44.37  256.¦ 2:01.35  251.¦
  248. Antonioli Denis                     66 Zürich                      3:46.53,3   1:10.43,9   (188)  MM       599.  ¦  1:44.16  244.¦ 2:02.37  265.¦
  249. Begert Stephane                     65 Echichens                   3:47.02,7   1:10.53,3   (247)  MM       601.  ¦  1:47.42  305.¦ 1:59.20  222.¦
  250. Le Moigne Bertrand                  60 Anthy sur Leman             3:47.07,2   1:10.57,8  (1081)  MM       603.  ¦  1:40.44  189.¦ 2:06.22  296.¦
  251. Genton Jean-Marc                    66 Forel (Lavaux)              3:47.15,1   1:11.05,7  (4109)  MM       606.  ¦  1:42.10  206.¦ 2:05.04  285.¦
  252. Menzel Herve                        61 Préverenges                 3:47.23,8   1:11.14,4  (1235)  MM       608.  ¦  1:49.29  324.¦ 1:57.54  202.¦
  253. Pfammatter Kurt                     57 Baltschieder                3:47.26,0   1:11.16,6  (1974)  MM       609.  ¦  1:45.21  275.¦ 2:02.04  256.¦
  254. Meier Edgar                         63 Götighofen                  3:47.40,1   1:11.30,7  (1221)  MM       613.  ¦  1:47.23  302.¦ 2:00.16  234.¦
  255. Zanone Xavier                       62 Carouge GE                  3:48.01,9   1:11.52,5  (1849)  MM       615.  ¦  1:47.02  298.¦ 2:00.59  242.¦
  256. Roehrich Nicolas                    63 Cologny                     3:48.02,1   1:11.52,7  (1513)  MM       616.  ¦  1:45.39  280.¦ 2:02.22  259.¦
  257. Canonico Michel                     62 Nice                        3:48.29,0   1:12.19,6   (393)  MM       623.  ¦  1:49.58  330.¦ 1:58.30  211.¦
  258. Pascal Philippe                     58 St Germain les Corbeil      3:48.35,2   1:12.25,8  (1390)  MM       624.  ¦  1:47.49  308.¦ 2:00.45  241.¦
  259. Metens Philippe                     64 St-Cergue                   3:48.35,6   1:12.26,2  (1247)  MM       625.  ¦  1:48.58  319.¦ 1:59.36  228.¦
  260. Boukhabza Cyril                     66 Paris 20                    3:48.42,8   1:12.33,4   (328)  MM       626.  ¦  1:51.03  341.¦ 1:57.39  197.¦
  261. Zurbuchen Martin                    61 Wabern                      3:48.44,0   1:12.34,6  (1868)  MM       627.  ¦  1:35.46  125.¦ 2:12.57  345.¦
  262. Kleiner Johannes                    58 Zürich                      3:48.46,6   1:12.37,2  (1003)  MM       628.  ¦  1:46.59  297.¦ 2:01.47  254.¦
  263. Lebedeff Jean                       62 Jussy                       3:48.47,4   1:12.38,0  (1085)  MM       629.  ¦  1:49.27  323.¦ 1:59.20  221.¦
  264. Vauclair Jean-Marie                 65 Moutier                     3:49.07,7   1:12.58,3  (5924)  MM       635.  ¦  1:46.58  296.¦ 2:02.08  257.¦
  265. Ernst Vinzenz                       63 Muri b. Bern                3:49.15,5   1:13.06,1   (629)  MM       636.  ¦  1:49.32  326.¦ 1:59.43  229.¦
  266. Hitchens Gregory                    57 Blonay                      3:49.28,9   1:13.19,5   (866)  MM       639.  ¦  1:45.49  281.¦ 2:03.39  273.¦
  267. Jaberg Andreas                      63 Aarberg                     3:49.38,1   1:13.28,7   (921)  MM       642.  ¦  1:52.39  372.¦ 1:56.59  191.¦
  268. Olivier Pierre                      58 Haneffe                     3:50.02,6   1:13.53,2  (1350)  MM       645.  ¦  1:46.32  292.¦ 2:03.29  272.¦
  269. Tournier Jean Luc                   59 Larnod                      3:50.03,8   1:13.54,4  (1729)  MM       646.  ¦  1:52.12  351.¦ 1:57.51  201.¦
  270. Latour Alain                        58 Chagny                      3:50.32,5   1:14.23,1  (1073)  MM       649.  ¦  1:48.56  318.¦ 2:01.35  252.¦
  271. Sidler Philippe                     66 Daillens                    3:50.51,1   1:14.41,7  (1923)  MM       654.  ¦  1:45.04  272.¦ 2:05.46  293.¦
  272. Rosenstiehl Vincent                 59 Choisy au Bac               3:50.51,3   1:14.41,9  (1518)  MM       655.  ¦  1:52.23  364.¦ 1:58.28  209.¦
  273. Roth Markus                         66 Menzingen                   3:51.06,2   1:14.56,8  (1528)  MM       658.  ¦  1:52.37  371.¦ 1:58.28  210.¦
  274. van Maren Aart                      61 Leiden 2312DE               3:51.07,4   1:14.58,0  (1749)  MM       659.  ¦  1:49.08  321.¦ 2:01.58  255.¦
  275. Gaudin Pascal                       63 Roquefort                   3:51.20,3   1:15.10,9   (712)  MM       661.  ¦  1:46.18  289.¦ 2:05.02  284.¦
  276. Savoy Luc-Alain                     61 Plan-les-Ouates             3:51.26,3   1:15.16,9  (1569)  MM       662.  ¦  1:42.24  208.¦ 2:09.01  317.¦
  277. De Montecler Thibault               61 Sauvagnon                   3:51.35,9   1:15.26,5   (516)  MM       663.  ¦  1:47.21  300.¦ 2:04.14  279.¦
  278. Gottardi Remo                       65 Gutenswil                   3:51.48,1   1:15.38,7   (764)  MM       666.  ¦  1:41.07  194.¦ 2:10.40  330.¦
  279. Kooijmans Joost                     65 Genève                      3:52.21,6   1:16.12,2  (1024)  MM       668.  ¦  1:51.02  339.¦ 2:01.19  247.¦
  280. Müller Ullrich                      62 Marbach SG                  3:52.26,1   1:16.16,7  (1309)  MM       669.  ¦  1:44.49  264.¦ 2:07.36  305.¦
  281. Salzmann Yvan                       59 Lausanne                    3:52.34,0   1:16.24,6  (1560)  MM       675.  ¦  1:49.12  322.¦ 2:03.21  271.¦
  282. Bugnon Jean                         64 évian les Bains             3:52.47,4   1:16.38,0   (365)  MM       677.  ¦  1:52.26  366.¦ 2:00.20  236.¦
  283. Koy Thomas                          64 Bussigny-Lausanne           3:52.54,4   1:16.45,0  (1029)  MM       679.  ¦  1:52.31  369.¦ 2:00.23  238.¦
  284. Kapantrias Thomas                   63 La Tour-de-Peilz            3:53.04,4   1:16.55,0   (973)  MM       683.  ¦  1:40.33  186.¦ 2:12.31  342.¦
  285. Lemaitre Bruno                      66 Villeret                    3:53.23,0   1:17.13,6  (1095)  MM       686.  ¦  1:35.14  107.¦ 2:18.08  376.¦
  286. Gasparini Fabrizio                  61 Lausen                      3:53.52,6   1:17.43,2   (709)  MM       690.  ¦  1:44.53  265.¦ 2:08.59  316.¦
  287. Aita Moreno                         65 Bottens                     3:54.08,5   1:17.59,1   (166)  MM       696.  ¦  1:43.03  219.¦ 2:11.04  332.¦
  288. Battell Kevin                       60 TN22 2NA Maresfield         3:54.21,8   1:18.12,4   (234)  MM       698.  ¦  1:47.10  299.¦ 2:07.11  300.¦
  289. Cookson Jim                         61 St-Légier                   3:54.32,6   1:18.23,2   (466)  MM       702.  ¦  1:52.01  348.¦ 2:02.30  262.¦
  290. Schädelin Peter                     62 Zürich                      3:54.34,3   1:18.24,9  (1880)  MM       703.  ¦  1:50.45  335.¦ 2:03.48  275.¦
  291. Adatte Vincent                      66 Servion                     3:54.39,4   1:18.30,0   (155)  MM       706.  ¦  1:52.16  358.¦ 2:02.22  260.¦
  292. Böhm Rainer                         59 Neubrandenburg              3:54.48,7   1:18.39,3   (304)  MM       709.  ¦  1:42.32  213.¦ 2:12.16  340.¦
  293. Reinert Patrick                     65 Steinsel                    3:55.20,1   1:19.10,7  (1476)  MM       714.  ¦  1:56.05  406.¦ 1:59.15  220.¦
  294. De Masi Dominique                   63 Aigle                       3:55.26,7   1:19.17,3   (515)  MM       715.  ¦  1:37.37  148.¦ 2:17.48  375.¦
  295. Uehlin Joerg                        65 Lausanne                    3:55.35,5   1:19.26,1  (1740)  MM       718.  ¦  1:52.16  355.¦ 2:03.19  270.¦
  296. Guillaume Eric                      61 Ballaigues                  3:55.39,1   1:19.29,7   (807)  MM       719.  ¦  1:53.03  380.¦ 2:02.36  264.¦
  297. Marie Pascal                        65 Lepuix                      3:55.48,9   1:19.39,5  (1192)  MM       720.  ¦  1:44.45  261.¦ 2:11.03  331.¦
  298. Ribordy Laurent                     64 Martigny                    3:56.08,7   1:19.59,3  (1489)  MM       725.  ¦  1:47.44  307.¦ 2:08.24  311.¦
  299. Friederich Mathias                  64 Niederweningen              3:56.10,6   1:20.01,2   (684)  MM       726.  ¦  1:39.41  177.¦ 2:16.29  360.¦
  300. Geinoz Marc                         57 Paimboeuf                   3:56.12,5   1:20.03,1   (717)  MM       727.  ¦  1:46.23  291.¦ 2:09.48  323.¦
  301. Formica Pierre                      63 Chêne-Bourg                 3:56.15,4   1:20.06,0   (671)  MM       728.  ¦  1:52.16  356.¦ 2:03.59  276.¦
  302. Hintze Daniel                       66 Rümlang                     3:56.29,7   1:20.20,3   (864)  MM       732.  ¦  1:57.24  428.¦ 1:59.05  217.¦
  303. Gallo Aniel                         62 Arlon                       3:56.55,0   1:20.45,6   (704)  MM       740.  ¦  1:49.32  327.¦ 2:07.22  303.¦
  304. Le-Quang Duc                        64 La Chaux-de-Fonds           3:56.56,4   1:20.47,0  (1082)  MM       741.  ¦  1:52.23  363.¦ 2:04.33  280.¦
  305. Meier Roland                        64 Aarau                       3:57.01,6   1:20.52,2  (1224)  MM       744.  ¦  1:48.02  310.¦ 2:08.59  315.¦
  306. Cumer Gerard                        58 Vetraz Monthoux             3:57.12,2   1:21.02,8   (493)  MM       746.  ¦  1:51.44  345.¦ 2:05.27  288.¦
  307. Roche Pascal                        59 Vetraz-monthoux             3:57.13,6   1:21.04,2  (1509)  MM       747.  ¦  1:51.44  346.¦ 2:05.28  290.¦
  308. Morard Christian                    63 Bourguillon                 3:57.14,8   1:21.05,4  (1276)  MM       748.  ¦  1:50.23  333.¦ 2:06.51  299.¦
  309. Jacob Michel                        58 Eckbolsheim                 3:57.16,8   1:21.07,4   (927)  MM       749.  ¦  1:57.11  425.¦ 2:00.05  232.¦
  310. Wirthner Adrian                     60 Bremgarten b. Bern          3:57.18,1   1:21.08,7  (1884)  MM       750.  ¦  1:50.38  334.¦ 2:06.39  297.¦
  311. Balzer Laurent                      64 Chambésy                    3:57.34,6   1:21.25,2   (221)  MM       755.  ¦  1:42.13  207.¦ 2:15.21  352.¦
  312. Jost Ulrich                         60 Belp                        3:57.45,8   1:21.36,4   (957)  MM       758.  ¦  1:55.20  397.¦ 2:02.25  261.¦
  313. Jackson Timothy                     64 Hexham NE46 2NB             3:57.46,6   1:21.37,2   (925)  MM       759.  ¦  1:53.32  385.¦ 2:04.13  278.¦
  314. Hofmann Martin                      63 Groß-Umstadt                3:57.52,6   1:21.43,2   (872)  MM       761.  ¦  1:45.16  274.¦ 2:12.36  343.¦
  315. Castella Serge                      62 Bulle                       3:58.02,1   1:21.52,7   (407)  MM       763.  ¦  1:42.55  216.¦ 2:15.07  351.¦
  316. Querou Yvon                         59 Annemasse                   3:58.02,3   1:21.52,9  (1462)  MM       765.  ¦  1:52.14  353.¦ 2:05.48  294.¦
  317. Lemos Joaquim                       62 Lausanne                    3:58.09,8   1:22.00,4  (1097)  MM       767.  ¦  1:43.57  237.¦ 2:14.11  347.¦
  318. Egger Urs                           60 Holziken                    3:58.13,6   1:22.04,2   (611)  MM       769.  ¦  1:55.27  402.¦ 2:02.46  266.¦
  319. Chatton Jean-Yves                   63 Lausanne                    3:58.17,9   1:22.08,5   (428)  MM       771.  ¦  1:37.36  147.¦ 2:20.41  391.¦
  320. Jarrin Claude                       63 Annecy                      3:58.31,2   1:22.21,8   (934)  MM       776.  ¦  1:27.22   35.¦ 2:31.09  446.¦
  321. Graf Paul                           59 Aarberg                     3:58.45,1   1:22.35,7   (772)  MM       779.  ¦  1:50.52  337.¦ 2:07.52  308.¦
  322. Junod Alain                         58 Lausanne                    3:58.49,3   1:22.39,9   (968)  MM       780.  ¦  1:53.32  384.¦ 2:05.16  286.¦
  323. Aufschläger Daniel                  59 Widen                       3:58.57,7   1:22.48,3  (2018)  MM       782.  ¦  1:52.14  354.¦ 2:06.43  298.¦
  324. Novat Guy                           57 Fourneaux                   3:59.32,0   1:23.22,6  (1946)  MM       788.  ¦  1:30.14   60.¦ 2:29.17  435.¦
  325. Liechti Yves                        65 Poliez-Pittet               3:59.37,6   1:23.28,2  (1112)  MM       790.  ¦  1:39.26  174.¦ 2:20.11  388.¦
  326. Testuz Yves                         60 Etoy                        4:00.01,8   1:23.52,4  (1712)  MM       795.  ¦  1:52.16  357.¦ 2:07.45  306.¦
  327. Büsser Bruno                        58 Rüti ZH                     4:00.04,0   1:23.54,6   (378)  MM       796.  ¦  1:41.26  201.¦ 2:18.37  379.¦
  328. Mainetti Gilles                     57 Cranves Sales               4:00.24,1   1:24.14,7  (1170)  MM       801.  ¦  1:55.24  400.¦ 2:04.59  283.¦
  329. Oulevey Jean-Pierre                 59 Payerne                     4:00.40,3   1:24.30,9  (1361)  MM       804.  ¦  1:51.07  343.¦ 2:09.32  320.¦
  330. Duclaux Michel                      61 Gaillard                    4:00.41,2   1:24.31,8   (583)  MM       805.  ¦  1:38.44  163.¦ 2:21.56  399.¦
  331. Blanchard Patrick                   61 Amplepuis                   4:00.51,1   1:24.41,7   (297)  MM       807.  ¦  1:38.38  161.¦ 2:22.12  400.¦
  332. Klink Ralf                          65 Riedstadt                   4:01.00,6   1:24.51,2  (1934)  MM       809.  ¦  1:59.54  478.¦ 2:01.06  244.¦
  333. Gonzalez André                      57 Marseille                   4:01.08,0   1:24.58,6   (761)  MM       810.  ¦  1:55.38  404.¦ 2:05.29  291.¦
  334. Ingram Michael                      57 Hertfordshire wd7 8hx       4:02.11,3   1:26.01,9   (911)  MM       817.  ¦  1:51.02  338.¦ 2:11.09  333.¦
  335. Cerruela Avelino                    59 Yverdon-les-Bains           4:02.19,3   1:26.09,9   (414)  MM       818.  ¦  1:52.43  375.¦ 2:09.36  321.¦
  336. Jenzer Heinz                        65 Aarwangen                   4:02.25,3   1:26.15,9   (946)  MM       820.  ¦  1:57.39  431.¦ 2:04.45  281.¦
  337. Gerke Wolfgang                      64 Zürich                      4:02.44,4   1:26.35,0   (729)  MM       822.  ¦  1:57.46  433.¦ 2:04.58  282.¦
  338. Studer David                        65 Mattstetten                 4:03.22,6   1:27.13,2  (1683)  MM       827.  ¦  1:52.55  378.¦ 2:10.26  329.¦
  339. Thomann Denis                       61 Epinal                      4:03.55,5   1:27.46,1  (1721)  MM       831.  ¦  1:44.37  257.¦ 2:19.17  384.¦
  340. Kerthe Patrice                      61 Sotteville les Rouen        4:04.03,9   1:27.54,5   (988)  MM       834.  ¦  1:58.10  443.¦ 2:05.53  295.¦
  341. Otter Ueli                          57 Subingen                    4:04.42,2   1:28.32,8  (1359)  MM       839.  ¦  1:52.34  370.¦ 2:12.07  337.¦
  342. von Sothen Ulf                      62 Hamburg                     4:05.06,2   1:28.56,8  (1882)  MM       840.  ¦  1:56.46  422.¦ 2:08.19  310.¦
  343. Bertrand Marc                       62 Saignelégier                4:05.19,0   1:29.09,6   (269)  MM       843.  ¦  1:57.54  434.¦ 2:07.24  304.¦
  344. Decosterd Laurent Arthur            59 Belmont-Lausanne            4:05.46,7   1:29.37,3  (1901)  MM       846.  ¦  1:52.09  349.¦ 2:13.36  346.¦
  345. Ortiz Luis Alberto                  66 Lausanne                    4:05.54,5   1:29.45,1  (1357)  MM       849.  ¦  1:44.15  243.¦ 2:21.39  396.¦
  346. van Schepdael Erik                  58 Sint-Martens-Lennik         4:05.54,6   1:29.45,2  (1750)  MM       850.  ¦  1:58.09  442.¦ 2:07.45  307.¦
  347. Saibeni Paolo                       62 Assago                      4:06.10,0   1:30.00,6  (1551)  MM       854.  ¦  1:56.19  413.¦ 2:09.50  324.¦
  348. Bouillon Olivier                    66 Nancy                       4:06.19,7   1:30.10,3   (327)  MM       855.  ¦  1:54.17  389.¦ 2:12.02  335.¦
  349. Denhault Michel                     59 Sotteville les Rouen        4:06.26,5   1:30.17,1   (533)  MM       856.  ¦  1:50.19  332.¦ 2:16.07  357.¦
  350. Langelaan-Estoppey Ron              64 Vevey                       4:06.31,7   1:30.22,3  (1070)  MM       857.  ¦  1:56.15  409.¦ 2:10.16  327.¦
  351. Muench Michael                      61 Trier                       4:06.32,7   1:30.23,3  (1297)  MM       858.  ¦  1:59.21  473.¦ 2:07.11  301.¦
  352. Liechti Bernard                     63 Zürich                      4:06.41,3   1:30.31,9  (1111)  MM       860.  ¦  1:57.43  432.¦ 2:08.58  314.¦
  353. Hürlimann Peter                     66 Hünenberg                   4:06.50,9   1:30.41,5   (898)  MM       863.  ¦  1:49.36  328.¦ 2:17.14  370.¦
  354. Amadeu Lobo                         64 Orbe                        4:07.15,8   1:31.06,4   (175)  MM       865.  ¦  1:41.20  198.¦ 2:25.55  417.¦
  355. Buchmann Heinz                      57 Nänikon                     4:07.21,7   1:31.12,3   (364)  MM       868.  ¦  1:35.34  113.¦ 2:31.47  449.¦
  356. Schönenberger Bruno                 60 Niederwil SG                4:07.37,7   1:31.28,3  (1603)  MM       871.  ¦  1:46.03  284.¦ 2:21.34  394.¦
  357. Schmidlin Kurt                      59 Breitenbach                 4:08.03,7   1:31.54,3  (2016)  MM       877.  ¦  1:58.00  435.¦ 2:10.03  326.¦
  358. Bill Jean-Daniel                    58 Gland                       4:08.15,3   1:32.05,9  (1875)  MM       879.  ¦  1:56.22  417.¦ 2:11.52  334.¦
  359. Malgrange Bruno                     63 Divonne les Bains           4:08.18,2   1:32.08,8  (1174)  MM       880.  ¦  1:58.34  461.¦ 2:09.43  322.¦
  360. Alabogaz Kazim                      64 Lausanne                    4:08.24,9   1:32.15,5   (168)  MM       882.  ¦  1:46.10  287.¦ 2:22.14  401.¦
  361. Louerat Pierryves                   64 Saint-viaud                 4:08.28,5   1:32.19,1  (1144)  MM       884.  ¦  1:52.21  362.¦ 2:16.07  358.¦
  362. Hosner Markus                       58 Kriens                      4:08.32,9   1:32.23,5   (881)  MM       885.  ¦  1:44.35  254.¦ 2:23.57  410.¦
  363. Auerbach Torsten                    66 Lausanne                    4:08.40,2   1:32.30,8  (2006)  MM       886.  ¦  1:56.24  418.¦ 2:12.15  339.¦
  364. Guerineau Thierry                   65 La Chaussee St Victor       4:08.47,7   1:32.38,3   (800)  MM       887.  ¦  1:53.02  379.¦ 2:15.44  356.¦
  365. Barbier Yves                        60 Braine-L'Alleud             4:09.01,5   1:32.52,1   (226)  MM       889.  ¦  1:43.45  236.¦ 2:25.16  413.¦
  366. Eggenschwiler Bruno                 58 Belp                        4:09.10,8   1:33.01,4   (610)  MM       893.  ¦  1:53.43  386.¦ 2:15.27  355.¦
  367. Batori Frederic                     65 Echallens                   4:09.39,7   1:33.30,3  (2011)  MM       898.  ¦  1:54.38  390.¦ 2:15.00  349.¦
  368. Kreuzer Othmar                      59 Bitsch                      4:09.42,0   1:33.32,6  (1033)  MM       899.  ¦  1:56.48  423.¦ 2:12.53  344.¦
  369. Brauchli Thomas                     59 Adelboden                   4:09.51,0   1:33.41,6   (343)  MM       902.  ¦  1:34.41   93.¦ 2:35.09  462.¦
  370. Faivre Jean-Louis                   63 Strasbourg                  4:10.02,1   1:33.52,7   (644)  MM       906.  ¦  1:52.13  352.¦ 2:17.48  374.¦
  371. Desnoux Jean-Marc                   61 Gaillard                    4:10.10,0   1:34.00,6   (541)  MM       908.  ¦  1:51.14  344.¦ 2:18.55  382.¦
  372. Mackinlay Rodney                    61 London W4 3EY               4:10.16,7   1:34.07,3  (1158)  MM       910.  ¦  1:58.10  445.¦ 2:12.05  336.¦
  373. Christ Stefan                       66 Muri b. Bern                4:10.27,5   1:34.18,1   (444)  MM       912.  ¦  1:49.32  325.¦ 2:20.55  392.¦
  374. Colorado Jose Miguel                65 Lausanne                    4:10.30,2   1:34.20,8   (460)  MM       913.  ¦  1:58.18  451.¦ 2:12.11  338.¦
  375. Dreher Don                          62 Juvigny                     4:10.35,7   1:34.26,3   (570)  MM       915.  ¦  1:52.26  367.¦ 2:18.09  377.¦
  376. Forestier Pascal                    59 Cherves Richemont           4:10.42,1   1:34.32,7   (670)  MM       916.  ¦  1:58.20  452.¦ 2:12.21  341.¦
  377. Duc Blaise                          61 Lutry                       4:10.51,6   1:34.42,2   (579)  MM       917.  ¦  1:47.43  306.¦ 2:23.08  406.¦
  378. Greter Arno                         63 Buchrain                    4:10.56,9   1:34.47,5   (778)  MM       918.  ¦  2:06.48  512.¦ 2:04.08  277.¦
  379. Jelmberg Ed                         58 Glendale AZ                 4:11.18,4   1:35.09,0   (942)  MM       926.  ¦  1:54.41  391.¦ 2:16.37  363.¦
  380. Kummerer Christian                  65 Binningen                   4:11.25,6   1:35.16,2  (1046)  MM       927.  ¦  1:56.20  415.¦ 2:15.04  350.¦
  381. Gonzalez Jacques                    58 Treffort                    4:11.34,8   1:35.25,4   (762)  MM       930.  ¦  1:52.53  377.¦ 2:18.41  380.¦
  382. Heath Gary                          59 Corseaux                    4:11.59,4   1:35.50,0   (835)  MM       932.  ¦  1:55.02  393.¦ 2:16.57  365.¦
  383. Dunn Stephen                        63 Blonay                      4:13.18,1   1:37.08,7   (592)  MM       946.  ¦  1:55.37  403.¦ 2:17.41  373.¦
  384. Frigerio Christian                  57 Paudex                      4:13.21,4   1:37.12,0   (686)  MM       948.  ¦  2:04.28  502.¦ 2:08.52  313.¦
  385. Laffargue Christian                 57 Eauze                       4:13.32,0   1:37.22,6  (1056)  MM       949.  ¦  1:58.06  437.¦ 2:15.25  354.¦
  386. Favre-Bulle Oliver                  63 Anières                     4:13.34,5   1:37.25,1  (1994)  MM       951.  ¦  1:46.48  293.¦ 2:26.46  419.¦
  387. Baumann Claude                      66 Plan-les-Ouates             4:14.21,2   1:38.11,8   (239)  MM       954.  ¦  1:52.42  374.¦ 2:21.38  395.¦
  388. Beck Martin                         65 Baar                        4:14.27,5   1:38.18,1   (243)  MM       955.  ¦  1:57.14  426.¦ 2:17.13  369.¦
  389. Schachtler Urs                      60 Oberburg                    4:14.29,1   1:38.19,7  (1573)  MM       956.  ¦  1:53.55  388.¦ 2:20.33  390.¦
  390. Schoepfer Markus                    60 Allschwil                   4:14.38,2   1:38.28,8  (1997)  MM       958.  ¦  1:57.36  430.¦ 2:17.01  366.¦
  391. Burkart Urs                         63 Lonay                       4:14.40,9   1:38.31,5  (1908)  MM       959.  ¦  1:46.06  285.¦ 2:28.34  429.¦
  392. Drapel Bernard                      65 Vulliens                    4:14.44,5   1:38.35,1   (569)  MM       961.  ¦  1:58.10  444.¦ 2:16.33  362.¦
  393. Wanner Peter                        64 Fischbach LU                4:14.46,9   1:38.37,5  (1798)  MM       963.  ¦  1:49.00  320.¦ 2:25.46  415.¦
  394. Donez Yves                          57 Besancon                    4:14.54,5   1:38.45,1   (560)  MM       964.  ¦  1:55.25  401.¦ 2:19.29  386.¦
  395. Sansonnens Michel                   62 Chamblon                    4:15.11,2   1:39.01,8  (1916)  MM       968.  ¦  1:52.01  347.¦ 2:23.09  407.¦
  396. Chaigneau Patrick                   57 Fontenay aux Roses          4:15.32,1   1:39.22,7   (419)  MM       972.  ¦  1:52.18  360.¦ 2:23.14  408.¦
  397. Haberthür Rolf                      65 Hofstetten SO               4:15.36,0   1:39.26,6   (814)  MM       973.  ¦  1:53.12  381.¦ 2:22.23  403.¦
  398. Estermann Hansruedi                 61 Geuensee                    4:16.07,0   1:39.57,6   (632)  MM       978.  ¦  1:58.55  466.¦ 2:17.11  368.¦
  399. Handschuh Thierry                   65 Rimbach-Zell                4:16.14,4   1:40.05,0   (820)  MM       980.  ¦  1:58.58  467.¦ 2:17.15  371.¦
  400. Gondard-Mary Bruno                  63 Vienne                      4:17.15,7   1:41.06,3   (760)  MM       987.  ¦  1:58.13  448.¦ 2:19.02  383.¦
  401. Pasquinelli Claudio                 57 Bern                        4:17.48,4   1:41.39,0  (1391)  MM       991.  ¦  2:00.45  484.¦ 2:17.03  367.¦
  402. Dick François                       63 Stäfa                       4:17.54,2   1:41.44,8   (550)  MM       993.  ¦  1:59.10  471.¦ 2:18.43  381.¦
  403. Muller Claude                       60 St-Livres                   4:18.20,5   1:42.11,1  (1298)  MM       999.  ¦  1:51.06  342.¦ 2:27.14  423.¦
  404. Liogier Christian                   60 Givry                       4:19.23,7   1:43.14,3  (1123)  MM       1010. ¦  1:58.07  439.¦ 2:21.16  393.¦
  405. Schmuki Mario                       66 Derendingen                 4:19.27,0   1:43.17,6  (1995)  MM       1011. ¦  2:03.11  498.¦ 2:16.15  359.¦
  406. Bradford Richard                    66 Huémoz                      4:19.54,2   1:43.44,8   (337)  MM       1014. ¦  1:52.39  373.¦ 2:27.14  424.¦
  407. Spack Juerg                         66 Sion                        4:20.08,9   1:43.59,5  (1649)  MM       1016. ¦  2:02.47  495.¦ 2:17.21  372.¦
  408. Merle Serge                         60 Trets                       4:20.32,6   1:44.23,2  (1241)  MM       1018. ¦  1:55.02  394.¦ 2:25.29  414.¦
  409. Descombes François                  57 Yvonand                     4:20.48,7   1:44.39,3   (539)  MM       1023. ¦  1:58.26  458.¦ 2:22.21  402.¦
  410. Wylde Keith                         62 Berwicksire TD4 6AL         4:21.12,2   1:45.02,8  (1833)  MM       1027. ¦  2:04.39  503.¦ 2:16.32  361.¦
  411. Monnin Patrick                      62 Lausanne                    4:21.14,5   1:45.05,1  (1954)  MM       1028. ¦  2:01.22  487.¦ 2:19.52  387.¦
  412. Bessie Eric                         64 Cruseilles                  4:21.17,2   1:45.07,8   (274)  MM       1029. ¦  1:55.24  399.¦ 2:25.52  416.¦
  413. Gunterswiler Bruno                  59 St. Margarethen TG          4:21.34,0   1:45.24,6   (809)  MM       1034. ¦  1:58.08  441.¦ 2:23.25  409.¦
  414. Lambrecht Bruno                     66 Vieugy                      4:22.16,9   1:46.07,5  (1065)  MM       1039. ¦  1:55.21  398.¦ 2:26.55  421.¦
  415. Knapp Vincent                       57 Stäfa                       4:22.54,1   1:46.44,7  (1007)  MM       1043. ¦  2:13.40  532.¦ 2:09.14  318.¦
  416. Frischeteau Stephane                64 Monthey                     4:23.09,7   1:47.00,3   (687)  MM       1046. ¦  1:49.46  329.¦ 2:33.23  457.¦
  417. Wanner Philippe                     64 Lausanne                    4:23.16,7   1:47.07,3  (1799)  MM       1047. ¦  1:50.01  331.¦ 2:33.14  456.¦
  418. Kilchenmann Urs                     58 Steffisburg                 4:23.24,7   1:47.15,3   (994)  MM       1048. ¦  1:56.21  416.¦ 2:27.03  422.¦
  419. Bugnon Marc                         65 Bourguillon                 4:23.27,2   1:47.17,8   (366)  MM       1049. ¦  1:52.25  365.¦ 2:31.01  444.¦
  420. Kohler Laurent                      63 Belmont-Lausanne            4:23.40,4   1:47.31,0  (1013)  MM       1052. ¦  2:04.15  501.¦ 2:19.25  385.¦
  421. Willis Guy                          60 Arzier                      4:24.17,6   1:48.08,2  (1826)  MM       1054. ¦  1:55.04  395.¦ 2:29.13  434.¦
  422. Paradis Guillaume                   66 Noyal sur Vilaine           4:24.25,5   1:48.16,1  (1383)  MM       1055. ¦  1:55.48  405.¦ 2:28.36  430.¦
  423. Keller Jean-Michel                  57 Ballaigues                  4:24.30,2   1:48.20,8   (979)  MM       1056. ¦  1:56.34  421.¦ 2:27.56  426.¦
  424. Hardelin Denis                      63 Anthy sur Leman             4:24.40,4   1:48.31,0   (826)  MM       1058. ¦  1:46.49  295.¦ 2:37.50  471.¦
  425. Averous Philippe                    65 Villerbon                   4:24.52,3   1:48.42,9   (204)  MM       1059. ¦  1:40.20  184.¦ 2:44.32  493.¦
  426. Viret Jean-Pierre                   57 Lausanne                    4:25.11,8   1:49.02,4  (1776)  MM       1062. ¦  2:02.08  492.¦ 2:23.02  404.¦
  427. Mathez Jean-François                59 Chaux du Dombief            4:25.31,2   1:49.21,8  (1207)  MM       1064. ¦  1:45.01  267.¦ 2:40.30  480.¦
  428. Pires Artur                         58 Cheseaux-Lausanne           4:26.03,5   1:49.54,1  (1434)  MM       1067. ¦  1:56.20  414.¦ 2:29.42  436.¦
  429. Ehrbar Jean-Luc                     57 Lausanne                    4:26.42,3   1:50.32,9   (617)  MM       1069. ¦  1:54.54  392.¦ 2:31.48  450.¦
  430. Foucart Marc                        64 Cossonay-Ville              4:26.52,2   1:50.42,8   (674)  MM       1071. ¦  1:58.37  464.¦ 2:28.14  428.¦
  431. Lawhon James                        66 St-Prex                     4:26.59,9   1:50.50,5  (1903)  MM       1072. ¦  2:06.44  511.¦ 2:20.15  389.¦
  432. Métrailler Bernard                  65 Monthey                     4:27.02,3   1:50.52,9  (1248)  MM       1074. ¦  1:56.19  412.¦ 2:30.43  442.¦
  433. Mellick Jacques                     61 Bethune                     4:27.22,0   1:51.12,6  (1231)  MM       1075. ¦  1:58.22  455.¦ 2:28.59  432.¦
  434. Petit Pascal                        65 Houdain                     4:27.22,6   1:51.13,2  (1422)  MM       1076. ¦  1:58.22  456.¦ 2:28.59  433.¦
  435. Lamade Thomas                       57 Rothenberg                  4:28.01,4   1:51.52,0  (1063)  MM       1079. ¦  2:13.31  531.¦ 2:14.30  348.¦
  436. Heteau Olivier                      58 Angers                      4:28.04,3   1:51.54,9   (859)  MM       1081. ¦  2:00.11  479.¦ 2:27.52  425.¦
  437. Borer Didier                        63 Vuisternens-Ogoz            4:28.23,1   1:52.13,7   (315)  MM       1085. ¦  2:09.59  522.¦ 2:18.23  378.¦
  438. Gastellu Etchegorry Marc            57 Thonon les Bains            4:28.51,9   1:52.42,5   (710)  MM       1087. ¦  1:59.05  468.¦ 2:29.46  437.¦
  439. Hrenchuk Fred                       ?? Pruhonice                   4:29.01,2   1:52.51,8   (885)  MM       1088. ¦  2:12.09  526.¦ 2:16.51  364.¦
  440. Dalisson Frédéric                   62 Suresnes                    4:29.16,7   1:53.07,3   (500)  MM       1091. ¦  1:59.08  469.¦ 2:30.08  439.¦
  440. Imboden Paul                        57 Zollikofen                  4:29.16,7   1:53.07,3   (906)  MM       1091. ¦  2:02.29  493.¦ 2:26.47  420.¦
  442. Warnett David                       58 Schafhausen i. E.           4:29.26,3   1:53.16,9  (1800)  MM       1094. ¦  1:58.15  449.¦ 2:31.11  447.¦
  443. Zahnd Herve                         64 Belmont-Lausanne            4:29.28,1   1:53.18,7  (1909)  MM       1095. ¦  1:58.22  453.¦ 2:31.06  445.¦
  444. Kepper Frank                        66 Birsfelden                  4:29.57,6   1:53.48,2   (983)  MM       1098. ¦  2:08.01  515.¦ 2:21.55  398.¦
  445. Niquille Jean-Claude                57 Bulle                       4:30.33,6   1:54.24,2  (1942)  MM       1102. ¦  1:58.28  460.¦ 2:32.05  452.¦
  446. Cotting Hervé                       66 Fribourg                    4:30.40,3   1:54.30,9   (479)  MM       1103. ¦  2:00.18  482.¦ 2:30.21  441.¦
  447. Jaumonet Roland                     57 Champier                    4:30.45,4   1:54.36,0   (937)  MM       1104. ¦  1:59.10  470.¦ 2:31.35  448.¦
  448. Guido Horacio                       63 Genève                      4:30.46,5   1:54.37,1   (804)  MM       1105. ¦  1:57.19  427.¦ 2:33.26  458.¦
  449. Gil Diego                           60 Lausanne                    4:30.47,9   1:54.38,5   (744)  MM       1106. ¦  2:07.41  514.¦ 2:23.06  405.¦
  450. Leroy Jean-Luc                      60 Cervens                     4:30.50,4   1:54.41,0  (1099)  MM       1107. ¦  1:58.12  446.¦ 2:32.38  454.¦
  451. Schmid Philippe                     66 Chêne-Bougeries             4:31.05,6   1:54.56,2  (1590)  MM       1111. ¦  1:58.06  438.¦ 2:32.58  455.¦
  452. Rutzer Stefan                       62 Bäretswil                   4:31.34,6   1:55.25,2  (1545)  MM       1114. ¦  2:05.38  506.¦ 2:25.56  418.¦
  453. Nollot Philippe                     61 St Leger sur Dheune         4:31.38,7   1:55.29,3  (1331)  MM       1115. ¦  2:02.39  494.¦ 2:28.58  431.¦
  454. Choinard Thierry                    66 Rolle                       4:33.46,0   1:57.36,6   (441)  MM       1126. ¦  1:53.20  382.¦ 2:40.25  479.¦
  455. Legat Vincent                       63 Bruxelles                   4:34.10,2   1:58.00,8  (1090)  MM       1129. ¦  1:56.26  419.¦ 2:37.43  470.¦
  456. Schlaf Martin                       63 Frauenfeld                  4:34.38,5   1:58.29,1  (1584)  MM       1133. ¦  2:02.48  496.¦ 2:31.50  451.¦
  457. Vachoud Gilles                      65 EVIAN                       4:34.40,9   1:58.31,5  (1742)  MM       1134. ¦  1:53.30  383.¦ 2:41.10  484.¦
  458. Charlier Claude                     59 Charleville Mezieres        4:35.18,8   1:59.09,4   (425)  MM       1139. ¦  2:01.05  486.¦ 2:34.13  460.¦
  459. Gerstner Juergen                    62 Mannheim                    4:35.34,5   1:59.25,1   (737)  MM       1142. ¦  2:03.08  497.¦ 2:32.26  453.¦
  460. Dupertuis Pascal                    65 Bottens                     4:35.43,7   1:59.34,3   (593)  MM       1143. ¦  2:01.40  490.¦ 2:34.03  459.¦
  461. Mastrogiacomi Angelo                60 Gonderange                  4:35.54,7   1:59.45,3  (1206)  MM       1145. ¦  2:00.14  480.¦ 2:35.39  463.¦
  462. Lomatter Fernando                   60 Saas Fee                    4:36.03,6   1:59.54,2  (1130)  MM       1149. ¦  1:56.28  420.¦ 2:39.35  476.¦
  463. Tricarico Marcelo                   62 Ornex                       4:36.24,6   2:00.15,2  (1735)  MM       1150. ¦  1:57.11  424.¦ 2:39.13  474.¦
  464. Bouvet Philippe                     64 Thonon les Bains            4:36.24,7   2:00.15,3   (335)  MM       1151. ¦  2:14.31  539.¦ 2:21.53  397.¦
  465. Zmilacher Didier                    66 Lausanne                    4:36.30,3   2:00.20,9  (1864)  MM       1154. ¦  1:59.23  474.¦ 2:37.06  469.¦
  466. Vassalli Stephan                    65 Beaumont                    4:36.44,4   2:00.35,0  (1755)  MM       1156. ¦  1:59.40  476.¦ 2:37.04  468.¦
  467. Hans Peter                          57 Jeuss                       4:37.05,0   2:00.55,6   (823)  MM       1159. ¦  1:57.25  429.¦ 2:39.39  477.¦
  468. Greif Gilbert                       64 Steinhausen                 4:37.10,6   2:01.01,2   (777)  MM       1160. ¦  2:12.57  528.¦ 2:24.13  411.¦
  469. Greif Andre                         64 Umiken                      4:37.12,1   2:01.02,7   (776)  MM       1161. ¦  2:12.57  528.¦ 2:24.14  412.¦
  470. Mellos Con                          64 Bussigny-Lausanne           4:37.34,0   2:01.24,6  (1232)  MM       1165. ¦  1:58.27  459.¦ 2:39.06  473.¦
  471. Buttner Mark                        65 Vesancy                     4:38.11,7   2:02.02,3   (380)  MM       1169. ¦  1:58.07  440.¦ 2:40.04  478.¦
  472. Stieger Martin                      60 Riehen                      4:38.27,0   2:02.17,6  (1673)  MM       1170. ¦  1:53.52  387.¦ 2:44.35  494.¦
  473. Derada Stefano                      60 Moudon                      4:38.27,4   2:02.18,0   (536)  MM       1171. ¦  1:59.12  472.¦ 2:39.15  475.¦
  474. Kuemmerli Bernard                   58 Begnins                     4:41.34,2   2:05.24,8   (263)  MM       1181. ¦  1:58.23  457.¦ 2:43.11  490.¦
  475. Raith Jean-François                 57 Laquenexy                   4:42.01,4   2:05.52,0  (1465)  MM       1183. ¦  2:07.20  513.¦ 2:34.41  461.¦
  476. Arza Alejandro                      61 La Croix (Lutry)            4:42.04,9   2:05.55,5   (193)  MM       1184. ¦  1:58.35  462.¦ 2:43.29  491.¦
  477. Glasson Thierry                     61 Sallanches                  4:42.28,0   2:06.18,6   (753)  MM       1185. ¦  2:01.27  488.¦ 2:41.01  483.¦
  478. Katz Andre                          59 Paudex                      4:42.49,7   2:06.40,3   (974)  MM       1188. ¦  2:06.31  510.¦ 2:36.18  465.¦
  479. Clavien Daniel                      58 Miège                       4:43.00,9   2:06.51,5   (454)  MM       1189. ¦  2:00.18  481.¦ 2:42.42  488.¦
  480. Grieder Philippe                    65 Confignon                   4:43.19,5   2:07.10,1   (780)  MM       1190. ¦  1:59.41  477.¦ 2:43.38  492.¦
  481. Delobre Dominique                   61 Pont de Roide               4:44.01,8   2:07.52,4   (531)  MM       1196. ¦  2:13.11  530.¦ 2:30.50  443.¦
  482. Imhof Olivier                       58 Romanel-s-Lausanne          4:44.09,9   2:08.00,5   (908)  MM       1197. ¦  1:55.13  396.¦ 2:48.56  502.¦
  483. Brauchli Marc                       61 Marchissy                   4:44.14,0   2:08.04,6   (342)  MM       1198. ¦  2:01.04  485.¦ 2:43.09  489.¦
  484. Aubert Jean-Charles                 61 Perroy                      4:44.21,1   2:08.11,7   (199)  MM       1200. ¦  2:14.09  534.¦ 2:30.11  440.¦
  485. Coen Bernd                          61 Neunkirchen                 4:44.24,5   2:08.15,1   (456)  MM       1201. ¦  2:03.24  499.¦ 2:41.00  482.¦
  486. Hornby Robert                       59 Warrington wa5 3bn          4:44.32,0   2:08.22,6   (880)  MM       1202. ¦  2:05.51  509.¦ 2:38.40  472.¦
  487. Isler Bruno                         59 Oberrohrdorf                4:44.35,2   2:08.25,8   (916)  MM       1203. ¦  2:08.28  517.¦ 2:36.06  464.¦
  488. Salmon Eric                         57 Fraipont-Trooz              4:45.21,3   2:09.11,9  (1558)  MM       1205. ¦  1:58.17  450.¦ 2:47.04  499.¦
  489. Buschbeck Christian                 65 Le Lignon                   4:45.32,8   2:09.23,4  (1969)  MM       1210. ¦  2:08.38  518.¦ 2:36.54  466.¦
  490. Procacci Fabio                      62 Vevey                       4:47.12,9   2:11.03,5  (1451)  MM       1220. ¦  2:17.08  543.¦ 2:30.04  438.¦
  491. Redard-Jacot Frederic               64 Yverdon-les-Bains           4:50.26,0   2:14.16,6  (1472)  MM       1228. ¦  2:08.47  520.¦ 2:41.38  486.¦
  492. Hanus Jean-Michel                   58 Besancon                    4:50.28,8   2:14.19,4   (825)  MM       1229. ¦  1:56.14  408.¦ 2:54.14  510.¦
  493. Capt Michel                         63 Paudex                      4:50.54,3   2:14.44,9   (396)  MM       1230. ¦  2:05.00  504.¦ 2:45.53  498.¦
  494. Pierre Jean-Philippe                60 Marly le Roi                4:51.21,3   2:15.11,9  (5273)  MM       1233. ¦  1:58.51  465.¦ 2:52.29  505.¦
  495. Rojas Manuel                        63 Huixquilucan                4:51.53,9   2:15.44,5  (1514)  MM       1236. ¦  2:01.58  491.¦ 2:49.55  503.¦
  496. Remund Hans Herbert                 64 Rizenbach                   4:51.55,8   2:15.46,4  (1480)  MM       1237. ¦  2:10.57  525.¦ 2:40.58  481.¦
  497. Mognetti Raphaël                    62 Féchy                       4:53.20,3   2:17.10,9  (1266)  MM       1241. ¦  2:25.07  548.¦ 2:28.12  427.¦
  498. Leuenberger Eduard                  63 Bäretswil                   4:53.23,8   2:17.14,4  (1103)  MM       1243. ¦  2:05.40  507.¦ 2:47.43  500.¦
  499. Lefebvre Bernard                    59 Courcelles Chaussy          4:53.36,8   2:17.27,4  (1088)  MM       1245. ¦  1:58.01  436.¦ 2:55.35  511.¦
  500. Schachtler Marc                     58 Bern                        4:54.00,4   2:17.51,0  (1572)  MM       1246. ¦  2:12.45  527.¦ 2:41.15  485.¦
  501. Rodger Brian                        64 Woking GU216DR              4:54.01,7   2:17.52,3  (1930)  MM       1247. ¦  1:58.22  453.¦ 2:55.39  513.¦
  502. Duc Stephane                        66 Servion                     4:54.23,1   2:18.13,7   (580)  MM       1250. ¦  2:00.32  483.¦ 2:53.50  509.¦
  503. Campora Luigi                       58 Novaggio                    4:55.17,5   2:19.08,1   (391)  MM       1252. ¦  1:59.39  475.¦ 2:55.37  512.¦
  504. Hofer Martin                        65 Langnau i. E.               4:55.25,4   2:19.16,0   (870)  MM       1253. ¦  1:58.35  463.¦ 2:56.49  514.¦
  505. Geneau Bernard                      59 Chatenoy le Royal           4:57.34,7   2:21.25,3   (720)  MM       1259. ¦  2:20.38  546.¦ 2:36.56  467.¦
  506. Schulte-Stemmerk Gregor             57 Crans-Montana               4:59.09,4   2:23.00,0  (1610)  MM       1262. ¦  2:14.14  535.¦ 2:44.54  495.¦
  507. Atschreiter Josef                   61 Oberrüti                    4:59.23,8   2:23.14,4  (2012)  MM       1264. ¦  2:14.23  536.¦ 2:45.00  496.¦
  508. Blair Darrell                       58 Lausanne                    4:59.38,9   2:23.29,5  (1907)  MM       1266. ¦  2:14.35  540.¦ 2:45.03  497.¦
  509. Eicker Lothar                       59 Bussigny-Lausanne           5:01.01,3   2:24.51,9   (621)  MM       1268. ¦  2:08.22  516.¦ 2:52.39  506.¦
  510. Randon Thomas                       58 Niederlenz                  5:02.42,4   2:26.33,0  (1467)  MM       1271. ¦  1:56.18  410.¦ 3:06.24  521.¦
  511. Eppler Albert                       66 Bäretswil                   5:02.50,5   2:26.41,1   (628)  MM       1272. ¦  2:05.40  508.¦ 2:57.09  515.¦
  512. Petaud Eric                         59 Sevres                      5:05.05,0   2:28.55,6  (1416)  MM       1275. ¦  2:23.05  547.¦ 2:41.59  487.¦
  513. Bugnon Thierry                      65 Bevaix                      5:07.03,3   2:30.53,9   (367)  MM       1281. ¦  2:08.47  519.¦ 2:58.16  516.¦
  514. Gut Rolf                            58 Reinach AG                  5:07.44,4   2:31.35,0   (810)  MM       1282. ¦  2:14.29  537.¦ 2:53.15  507.¦
  515. Garcia Joaquim                      61 Savigny                     5:08.12,1   2:32.02,7   (706)  MM       1283. ¦  2:14.31  538.¦ 2:53.40  508.¦
  516. St-Amour Pascal                     62 Chexbres                    5:12.39,8   2:36.30,4  (1657)  MM       1291. ¦  2:10.32  524.¦ 3:02.07  520.¦
  517. Siess Fabrice                       65 Jongny                      5:13.50,8   2:37.41,4  (1633)  MM       1292. ¦  2:25.10  549.¦ 2:48.40  501.¦
  518. Maeda Masakazu                      64 KYOTO 615-8104              5:15.07,1   2:38.57,7  (1162)  MM       1296. ¦  2:13.44  533.¦ 3:01.23  519.¦
  519. Seitz René                          57 Le Vaud                     5:16.25,7   2:40.16,3  (1622)  MM       1300. ¦  2:17.08  542.¦ 2:59.17  518.¦
  520. Chamot Antoine                      62 Mont-sur-Lausanne           5:22.03,0   2:45.53,6   (421)  MM       1306. ¦  1:56.08  407.¦ 3:25.54  524.¦
  521. Schmidiger Peter                    65 Hochdorf                    5:22.30,1   2:46.20,7  (1592)  MM       1307. ¦  2:31.00  551.¦ 2:51.29  504.¦
  522. Verstappen Bert                     58 Genève                      5:30.21,0   2:54.11,6  (1762)  MM       1311. ¦  2:32.04  552.¦ 2:58.16  517.¦
  523. Limelette Eric                      66 Paris                       5:37.13,9   3:01.04,5  (1116)  MM       1315. ¦  2:17.47  544.¦ 3:19.26  523.¦
  524. Helberg Joost                       64 Waardenburg 4181CD          5:39.55,7   3:03.46,3   (849)  MM       1317. ¦  2:28.09  550.¦ 3:11.46  522.¦
  525. Mermod Christian                    58 Corcelles-Chavorn           6:03.38,5   3:27.29,1  (1242)  MM       1318. ¦  2:18.20  545.¦ 3:45.18  525.¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.