(22) Marathon Hommes II

Lausanne Marathon 2006 - (22) Marathon Hommes II

Ta photo du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
  rang nom/lieu                            an lieu                            temps      retard    doss  overall        ¦        tour 1 ¦       tour 2 ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Eticha Tesfaye                      73 Ethiopie                    2:15.27,5       -----     (1)  MM       2.    ¦  1:05.45    1.¦ 1:09.42    1.¦
    2. Kipsaina Jonathan                   73 Kenya                       2:28.10,4     12.42,9     (3)  MM       7.    ¦  1:05.46    2.¦ 1:22.24    2.¦
    3. Leuenberger Niklaus                 74 Unterlangenegg              2:43.34,6     28.07,1  (1996)  MM       10.   ¦  1:17.36    6.¦ 1:25.58    4.¦
    4. Martel Franck                       73 Besancon                    2:46.09,7     30.42,2  (1196)  MM       14.   ¦  1:17.35    4.¦ 1:28.34   11.¦
    5. Perez Raoul                         69 Cugy VD                     2:46.32,1     31.04,6  (1410)  MM       15.   ¦  1:22.54   19.¦ 1:23.37    3.¦
    6. Grieder Frank                       74 Pontresina                  2:48.01,1     32.33,6   (779)  MM       17.   ¦  1:20.38    8.¦ 1:27.22    5.¦
    7. Marchand Tony                       70 Villeret                    2:49.23,7     33.56,2  (1185)  MM       19.   ¦  1:21.57   14.¦ 1:27.26    6.¦
    8. Radoslav Pauliny                    76 Liptovsky Mikulas           2:49.31,8     34.04,3  (1949)  MM       20.   ¦  1:21.39   12.¦ 1:27.52    8.¦
    9. Schuwey Christophe                  67 Châtel-Montsalvens          2:51.43,1     36.15,6  (1614)  MM       23.   ¦  1:20.44    9.¦ 1:30.59   16.¦
   10. Oliveira Antonio                    75 Ecublens VD                 2:53.02,7     37.35,2  (1348)  MM       28.   ¦  1:17.35    5.¦ 1:35.27   33.¦
   11. Schürch Bernard                     73 Onex                        2:53.09,5     37.42,0  (1613)  MM       29.   ¦  1:24.11   23.¦ 1:28.58   12.¦
   12. Blaise Laurent                      68 Grendelbruch                2:53.22,2     37.54,7   (295)  MM       32.   ¦  1:21.58   15.¦ 1:31.23   18.¦
   13. Chapon Christian                    70 Marnand                     2:53.22,7     37.55,2   (423)  MM       33.   ¦  1:25.34   25.¦ 1:27.47    7.¦
   14. Marguet Gilles                      67 Les Hopitaux Neufs          2:54.05,1     38.37,6  (1189)  MM       37.   ¦  1:20.52   10.¦ 1:33.12   24.¦
   15. Croissant Philippe                  70 Montbeliard                 2:54.12,4     38.44,9   (489)  MM       38.   ¦  1:24.07   22.¦ 1:30.05   13.¦
   16. Castano Carmelo                     67 Montbeliard                 2:54.18,7     38.51,2   (406)  MM       39.   ¦  1:24.03   21.¦ 1:30.15   14.¦
   17. Loichat Cédric                      75 Porrentruy                  2:55.55,9     40.28,4  (1129)  MM       42.   ¦  1:27.30   36.¦ 1:28.25    9.¦
   18. Cotting Patrick                     71 Granges-Paccot              2:55.58,4     40.30,9   (480)  MM       43.   ¦  1:27.30   37.¦ 1:28.27   10.¦
   19. Serra David                         75 Montreux                    2:57.41,6     42.14,1  (1626)  MM       49.   ¦  1:25.48   26.¦ 1:31.52   20.¦
   20. Botha Jaco                          74 Binningen                   2:58.41,9     43.14,4   (325)  MM       50.   ¦  1:22.41   18.¦ 1:36.00   37.¦
   21. Allesina Flavio                     67 Corsier-sur-Vevey           2:59.07,9     43.40,4   (173)  MM       51.   ¦  1:23.09   20.¦ 1:35.58   36.¦
   22. Terrettaz Thierry                   74 Mollie-Margot               2:59.12,3     43.44,8  (1710)  MM       52.   ¦  1:27.10   35.¦ 1:32.01   22.¦
   23. Heinen Danny                        72 Nidrum                      2:59.33,5     44.06,0   (845)  MM       56.   ¦  1:26.25   30.¦ 1:33.08   23.¦
   24. Sulzer Peter                        76 Binningen                   2:59.47,7     44.20,2  (1688)  MM       60.   ¦  1:22.37   17.¦ 1:37.10   43.¦
   25. Bochons Eusebio                     67 Le Vaud                     3:00.04,3     44.36,8   (101)  MM       63.   ¦  1:28.40   46.¦ 1:31.23   17.¦
   26. Tanner Philippe                     69 Morrens VD                  3:00.08,3     44.40,8  (1701)  MM       64.   ¦  1:28.11   44.¦ 1:31.57   21.¦
   27. Robinson Douglas                    68 Dietikon                    3:01.46,0     46.18,5  (1506)  MM       72.   ¦  1:31.13   77.¦ 1:30.32   15.¦
   28. Roth Alexandre                      71 Corseaux                    3:01.49,6     46.22,1  (1527)  MM       73.   ¦  1:24.44   24.¦ 1:37.05   42.¦
   29. Le Metayer William                  75 Couthenans                  3:01.57,4     46.29,9  (1080)  MM       74.   ¦  1:28.41   47.¦ 1:33.16   25.¦
   30. Baqueiro Manuel                     69 St-Maurice                  3:02.13,7     46.46,2   (223)  MM       75.   ¦  1:28.48   54.¦ 1:33.25   26.¦
   31. Perez Laurent                       73 Bellignat                   3:02.22,8     46.55,3  (1409)  MM       77.   ¦  1:27.41   39.¦ 1:34.41   29.¦
   32. Mariaux Joël                        76 Muraz (Collombey)           3:02.23,7     46.56,2  (1191)  MM       78.   ¦  1:28.43   51.¦ 1:33.40   27.¦
   33. Tournier Laurent                    69 Bugny                       3:02.25,1     46.57,6  (1730)  MM       79.   ¦  1:26.32   31.¦ 1:35.53   35.¦
   34. Winkel Laurent                      73 Strasbourg                  3:03.07,4     47.39,9  (1829)  MM       82.   ¦  1:28.46   53.¦ 1:34.20   28.¦
   35. Oviste Franck                       69 Roanne                      3:03.32,0     48.04,5  (1364)  MM       83.   ¦  1:28.42   50.¦ 1:34.49   30.¦
   36. Waeber Dominik                      72 Schwarzsee                  3:04.23,9     48.56,4  (1784)  MM       85.   ¦  1:28.59   59.¦ 1:35.24   32.¦
   37. Denhaut Sylvain                     74 Sotteville les Rouen        3:04.55,9     49.28,4   (534)  MM       88.   ¦  1:29.10   60.¦ 1:35.45   34.¦
   38. Overney Thierry                     74 Veyrier                     3:05.43,1     50.15,6  (1363)  MM       90.   ¦  1:26.32   32.¦ 1:39.10   54.¦
   39. Fiaux Jean-Frederic                 73 St-Barthélemy VD            3:06.12,6     50.45,1   (655)  MM       94.   ¦  1:28.50   56.¦ 1:37.21   44.¦
   40. Maugain Fabrice                     73 Chapelle d'Huin             3:06.19,4     50.51,9  (1214)  MM       95.   ¦  1:34.43  114.¦ 1:31.35   19.¦
   41. Luig Martin                         72 Münster                     3:06.34,3     51.06,8  (1149)  MM       96.   ¦  1:26.01   27.¦ 1:40.33   63.¦
   42. Birlouez Dimitri                    72 Saint-Julien                3:06.52,3     51.24,8   (291)  MM       97.   ¦  1:28.48   55.¦ 1:38.03   47.¦
   43. Arimont Jean-Marc                   67 Ayse                        3:07.03,6     51.36,1   (190)  MM       98.   ¦  1:28.05   42.¦ 1:38.58   53.¦
   44. Doutreleau Stéphane                 67 Strasbourg                  3:07.08,1     51.40,6   (568)  MM       99.   ¦  1:28.41   48.¦ 1:38.26   50.¦
   45. Mcquillin Ben                       69 Norwich NR2 1RG             3:07.19,8     51.52,3  (1218)  MM       101.  ¦  1:30.55   74.¦ 1:36.23   38.¦
   46. Barras Cedric                       71 Montet (Glâne)              3:07.29,5     52.02,0   (228)  MM       103.  ¦  1:22.12   16.¦ 1:45.16   88.¦
   47. Tissières Cédric                    76 Martigny                    3:07.49,7     52.22,2  (1724)  MM       105.  ¦  1:27.59   41.¦ 1:39.50   59.¦
   48. Kolly Sven                          75 Zürich                      3:08.11,2     52.43,7  (1022)  MM       106.  ¦  1:31.18   78.¦ 1:36.52   40.¦
   49. Peeters Stein                       75 Lausanne                    3:09.19,6     53.52,1  (1403)  MM       109.  ¦  1:32.50   90.¦ 1:36.29   39.¦
   50. Gysin Patrick                       73 Solothurn                   3:09.56,2     54.28,7  (2001)  MM       112.  ¦  1:21.49   13.¦ 1:48.06  115.¦
   51. Zimmermann Yannick                  74 Collombey                   3:10.14,2     54.46,7  (1862)  MM       114.  ¦  1:31.03   75.¦ 1:39.10   55.¦
   52. Lorenzetti Valerio                  74 Curio                       3:10.43,5     55.16,0  (1137)  MM       116.  ¦  1:26.41   33.¦ 1:44.02   81.¦
   53. Anthonioz Pierre                    72 Besancon                    3:10.59,6     55.32,1   (186)  MM       118.  ¦  1:31.37   79.¦ 1:39.22   56.¦
   54. Message Thierry                     74 Pionsat                     3:11.29,6     56.02,1  (1244)  MM       122.  ¦  1:28.40   45.¦ 1:42.48   74.¦
   55. Jaunin Nicolas                      68 Yverdon-les-Bains           3:11.48,7     56.21,2   (939)  MM       124.  ¦  1:26.13   28.¦ 1:45.35   92.¦
   56. Scala Christopher                   69 Lausanne                    3:12.03,7     56.36,2  (1570)  MM       125.  ¦  1:30.17   71.¦ 1:41.46   69.¦
   57. Bontrond Regis                      73 Savigny le Temple           3:12.03,9     56.36,4   (314)  MM       126.  ¦  1:29.22   63.¦ 1:42.41   73.¦
   58. Vermeiren Dirk                      69 Westmalle                   3:12.11,5     56.44,0  (1760)  MM       127.  ¦  1:30.37   72.¦ 1:41.34   66.¦
   59. Schneider Stefan                    68 Langenfeld                  3:12.29,1     57.01,6  (1598)  MM       130.  ¦  1:27.39   38.¦ 1:44.50   85.¦
   60. Colella Andy                        68 Rapperswil SG               3:12.35,8     57.08,3   (458)  MM       132.  ¦  1:35.40  131.¦ 1:36.55   41.¦
   61. Bandle Daniel                       73 Zürich                      3:12.43,9     57.16,4   (222)  MM       134.  ¦  1:32.13   84.¦ 1:40.30   62.¦
   62. Rathscheck Holger                   70 Düsseldorf                  3:12.58,5     57.31,0  (1469)  MM       136.  ¦  1:35.04  117.¦ 1:37.53   46.¦
   63. Balland Régis                       68 Menthon-saint-bernard       3:13.10,4     57.42,9   (217)  MM       139.  ¦  1:34.13  100.¦ 1:38.56   52.¦
   64. Ruedin Christophe                   71 Besancon                    3:13.11,5     57.44,0  (1541)  MM       140.  ¦  1:29.43   66.¦ 1:43.28   77.¦
   65. Döbeli Johann                       67 Weggis                      3:13.20,0     57.52,5   (557)  MM       142.  ¦  1:31.38   80.¦ 1:41.41   67.¦
   66. Nogueron Oscar                      70 Cerdanyola del Valles       3:13.21,1     57.53,6  (1328)  MM       143.  ¦  1:35.41  137.¦ 1:37.39   45.¦
   67. Hebding Klaus                       67 Mannheim                    3:13.27,5     58.00,0   (836)  MM       146.  ¦  1:34.57  116.¦ 1:38.30   51.¦
   68. Sartoni Raffaello                   69 Choëx                       3:13.39,5     58.12,0  (1565)  MM       149.  ¦  1:35.29  121.¦ 1:38.10   48.¦
   69. Redo Franck                         73 Marseille                   3:13.59,0     58.31,5  (1473)  MM       151.  ¦  1:38.42  167.¦ 1:35.17   31.¦
   70. Coulon Frédéric                     76 Nancy                       3:14.00,9     58.33,4   (482)  MM       152.  ¦  1:28.51   57.¦ 1:45.09   87.¦
   71. Hessel Lars                         67 Neubrandenburg              3:14.19,8     58.52,3   (858)  MM       154.  ¦  1:33.06   91.¦ 1:41.13   64.¦
   72. Heilmann Hervé                      73 Belfort                     3:14.34,7     59.07,2   (844)  MM       155.  ¦  1:32.49   89.¦ 1:41.45   68.¦
   73. Oppliger Christophe                 72 Lonay                       3:14.35,8     59.08,3  (1354)  MM       156.  ¦  1:27.10   34.¦ 1:47.25  108.¦
   74. Ortega William                      67 Besancon                    3:14.45,3     59.17,8  (1356)  MM       159.  ¦  1:32.45   87.¦ 1:41.59   70.¦
   75. Despland Jean-Philippe              67 Lausanne                    3:14.49,8     59.22,3   (543)  MM       160.  ¦  1:28.53   58.¦ 1:45.56   96.¦
   76. Gournay Cyril                       70 Pontarlier                  3:14.59,3     59.31,8   (768)  MM       164.  ¦  1:34.36  109.¦ 1:40.23   61.¦
   77. Corlet Etienne                      76 Chavannes-Renens            3:15.03,3     59.35,8   (469)  MM       165.  ¦  1:36.52  158.¦ 1:38.11   49.¦
   78. Hefti Gian-Franco                   72 Wettswil                    3:15.13,8     59.46,3   (840)  MM       168.  ¦  1:35.40  132.¦ 1:39.33   57.¦
   79. Leroy Guillaume                     76 Bassens                     3:15.25,7     59.58,2  (1990)  MM       171.  ¦  1:27.41   40.¦ 1:47.43  109.¦
   80. Kühne Roland                        76 Zürich                      3:15.27,3     59.59,8  (1042)  MM       173.  ¦  1:35.42  140.¦ 1:39.44   58.¦
   81. Jagdeep Dhaliwal                    75 Ossett wf5 0qq              3:16.00,3   1:00.32,8   (928)  MM       175.  ¦  1:34.33  106.¦ 1:41.26   65.¦
   82. Kellenberger Stephan                76 Bern                        3:16.48,9   1:01.21,4   (976)  MM       181.  ¦  1:34.32  105.¦ 1:42.16   71.¦
   83. Berger Patrick                      74 Bern                        3:17.11,6   1:01.44,1   (259)  MM       186.  ¦  1:31.53   81.¦ 1:45.18   89.¦
   84. Grysyuk Andriy                      68 Nyon                        3:17.26,4   1:01.58,9   (794)  MM       188.  ¦  1:32.44   86.¦ 1:44.42   84.¦
   85. Marlier Richard                     68 Savigny le Sec              3:17.55,5   1:02.28,0  (1194)  MM       191.  ¦  1:34.17  101.¦ 1:43.37   78.¦
   86. Kuenzler Sascha                     75 Zürich                      3:18.00,9   1:02.33,4  (2021)  MM       192.  ¦  1:34.11   99.¦ 1:43.49   80.¦
   87. Meierhofer Andy                     71 Celerina                    3:18.29,5   1:03.02,0  (1226)  MM       195.  ¦  1:29.15   62.¦ 1:49.13  123.¦
   88. Schneider Werner                    67 Yverdon-les-Bains           3:18.49,2   1:03.21,7  (1600)  MM       200.  ¦  1:30.47   73.¦ 1:48.01  114.¦
   89. Burdet Olivier                      70 Morges                      3:19.17,6   1:03.50,1  (1886)  MM       206.  ¦  1:36.21  151.¦ 1:42.55   75.¦
   90. Beiner Ronny                        75 Bern                        3:19.19,8   1:03.52,3   (249)  MM       207.  ¦  1:35.40  135.¦ 1:43.39   79.¦
   91. Marazita Giuseppe                   73 Pully                       3:19.47,3   1:04.19,8  (1182)  MM       210.  ¦  1:29.11   61.¦ 1:50.35  132.¦
   92. Heibei Gerald                       67 Küttigen                    3:19.58,1   1:04.30,6   (843)  MM       211.  ¦  1:35.34  126.¦ 1:44.23   83.¦
   93. Duport Pascal                       69 Genève                      3:20.01,3   1:04.33,8   (597)  MM       213.  ¦  1:39.42  175.¦ 1:40.18   60.¦
   94. Gertsch Thomas                      72 Gündlischwand               3:20.07,9   1:04.40,4   (738)  MM       215.  ¦  1:28.44   52.¦ 1:51.23  139.¦
   95. Fichet Philippe                     70 Mathay                      3:20.27,1   1:04.59,6   (656)  MM       217.  ¦  1:34.38  111.¦ 1:45.48   94.¦
   96. Richard Patrick                     74 Rennes                      3:20.58,2   1:05.30,7  (1492)  MM       220.  ¦  1:34.03   98.¦ 1:46.54  106.¦
   97. Streit Patrick                      75 Neuchâtel                   3:21.24,7   1:05.57,2  (1681)  MM       222.  ¦  1:35.40  133.¦ 1:45.44   93.¦
   98. Bucher Martin                       76 Zürich                      3:21.26,1   1:05.58,6   (362)  MM       223.  ¦  1:33.29   94.¦ 1:47.56  113.¦
   99. Paltani Stéphane                    69 Genève                      3:21.28,2   1:06.00,7  (1374)  MM       224.  ¦  1:34.34  108.¦ 1:46.53  105.¦
  100. Barna Daniel                        74 St Genis Pouilly            3:21.39,1   1:06.11,6  (1983)  MM       225.  ¦  1:39.00  170.¦ 1:42.38   72.¦
  101. Salomon Philippe                    73 Cossonay-Ville              3:21.57,3   1:06.29,8  (1559)  MM       227.  ¦  1:26.19   29.¦ 1:55.38  167.¦
  102. Pillonel Patric                     71 Avry-sur-Matran             3:22.16,7   1:06.49,2  (1433)  MM       232.  ¦  1:28.07   43.¦ 1:54.09  155.¦
  103. Hughes Trevor                       68 Chamonix Mont Blanc         3:22.20,7   1:06.53,2  (1977)  MM       233.  ¦  1:35.31  122.¦ 1:46.49  104.¦
  104. Gerber Christian                    69 Bern                        3:22.50,5   1:07.23,0   (726)  MM       239.  ¦  1:39.35  174.¦ 1:43.15   76.¦
  105. Oumaziz Hamid                       68 Corsier-sur-Vevey           3:23.09,2   1:07.41,7  (2017)  MM       244.  ¦  1:35.14  118.¦ 1:47.55  112.¦
  106. Messmer Adrian                      69 Meilen                      3:23.27,9   1:08.00,4  (1246)  MM       249.  ¦  1:34.34  107.¦ 1:48.53  122.¦
  107. Bonnet Manuel                       75 Essertines-Rolle            3:23.29,8   1:08.02,3   (313)  MM       250.  ¦  1:32.13   84.¦ 1:51.16  138.¦
  108. Gorgerat Jean-Philippe              76 Bern                        3:23.31,5   1:08.04,0   (763)  MM       252.  ¦  1:35.42  139.¦ 1:47.49  111.¦
  109. Simonel Thierry                     68 Fontaine les Dijon          3:23.59,8   1:08.32,3  (1636)  MM       259.  ¦  1:35.46  142.¦ 1:48.13  117.¦
  110. Ledermann Pascal                    72 Düdingen                    3:24.01,6   1:08.34,1  (1087)  MM       261.  ¦  1:34.43  113.¦ 1:49.18  124.¦
  111. Olivier Philippe                    67 Haneffe                     3:24.04,7   1:08.37,2  (1349)  MM       262.  ¦  1:39.01  171.¦ 1:45.03   86.¦
  112. Prag Ben                            72 London E8 3HN               3:24.20,1   1:08.52,6  (1448)  MM       265.  ¦  1:36.33  154.¦ 1:47.47  110.¦
  113. Thalheim Pierre                     70 Deitingen                   3:24.22,3   1:08.54,8  (1715)  MM       266.  ¦  1:35.46  143.¦ 1:48.36  120.¦
  114. Boulme Gilles                       69 Reims                       3:24.27,4   1:08.59,9   (330)  MM       267.  ¦  1:29.53   69.¦ 1:54.34  159.¦
  115. Hebert Jean-Marc                    71 Sotteville les Rouen        3:25.06,9   1:09.39,4   (838)  MM       272.  ¦  1:35.41  137.¦ 1:49.25  125.¦
  116. Neumann Peter                       75 Genève                      3:25.10,6   1:09.43,1  (1320)  MM       273.  ¦  1:36.31  153.¦ 1:48.38  121.¦
  117. Marolleau Ludovic                   76 Posieux                     3:25.30,9   1:10.03,4  (1195)  MM       275.  ¦  1:35.39  130.¦ 1:49.51  127.¦
  118. Dépraz Alex                         73 Lausanne                    3:25.36,1   1:10.08,6   (535)  MM       277.  ¦  1:33.30   95.¦ 1:52.05  141.¦
  119. Murer Patrick                       69 Petit-Lancy                 3:25.36,4   1:10.08,9  (1314)  MM       278.  ¦  1:35.44  141.¦ 1:49.51  128.¦
  120. Collins Brian                       70 Meza AZ                     3:25.42,7   1:10.15,2   (459)  MM       280.  ¦  1:36.12  149.¦ 1:49.30  126.¦
  121. Granger Raphael                     74 Muraz (Collombey)           3:25.50,6   1:10.23,1  (2004)  MM       284.  ¦  1:35.47  144.¦ 1:50.03  129.¦
  122. Jourdain Fabrice                    69 Meaux                       3:26.31,9   1:11.04,4   (961)  MM       291.  ¦  1:40.32  180.¦ 1:45.59   97.¦
  123. Filopon Roland                      71 Grenoble                    3:26.41,2   1:11.13,7   (661)  MM       294.  ¦  1:35.39  128.¦ 1:51.02  136.¦
  124. Meyer Dirk                          68 Zürich                      3:26.55,3   1:11.27,8  (1254)  MM       301.  ¦  1:40.12  177.¦ 1:46.43  101.¦
  125. Palacios Juan Pablo                 73 Genève 23                   3:26.55,7   1:11.28,2  (1373)  MM       302.  ¦  1:40.42  183.¦ 1:46.13   98.¦
  126. Wälchli Nicolas                     68 Clarmont                    3:27.10,4   1:11.42,9  (1787)  MM       304.  ¦  1:35.54  146.¦ 1:51.16  137.¦
  127. Molleman Roger                      67 Horgen                      3:27.42,8   1:12.15,3  (1268)  MM       311.  ¦  1:39.33  173.¦ 1:48.09  116.¦
  128. Guerraoui Rachid                    67 Montherod                   3:27.43,3   1:12.15,8   (801)  MM       312.  ¦  1:43.21  195.¦ 1:44.22   82.¦
  129. Remandet Philippe                   71 St-Livres                   3:28.00,4   1:12.32,9  (1478)  MM       316.  ¦  1:29.29   65.¦ 1:58.31  178.¦
  130. Onillon Emmanuel                    69 Les Hauts-Geneveys          3:28.09,0   1:12.41,5  (1352)  MM       319.  ¦  1:35.36  127.¦ 1:52.33  145.¦
  131. Couchot Jean-Francois               73 Orsay                       3:28.50,6   1:13.23,1   (481)  MM       329.  ¦  1:30.01   70.¦ 1:58.48  183.¦
  132. Gojanovic Boris                     73 Aran                        3:29.02,3   1:13.34,8   (759)  MM       333.  ¦  1:34.38  110.¦ 1:54.24  158.¦
  133. Chiles Matthew                      69 London SE228PZ              3:29.10,6   1:13.43,1   (438)  MM       334.  ¦  1:42.46  189.¦ 1:46.23  100.¦
  134. Burrin Pierre                       72 Chéserex                    3:29.38,7   1:14.11,2   (376)  MM       338.  ¦  1:44.18  217.¦ 1:45.20   90.¦
  135. Petit Sébastien                     73 Lyon                        3:29.50,4   1:14.22,9  (1423)  MM       341.  ¦  1:43.57  204.¦ 1:45.53   95.¦
  136. Müller Thomas                       67 Jona                        3:29.54,7   1:14.27,2  (1308)  MM       343.  ¦  1:35.33  124.¦ 1:54.21  157.¦
  137. Laine Tanguy                        73 Ancenis                     3:29.57,7   1:14.30,2  (1962)  MM       345.  ¦  1:44.27  225.¦ 1:45.30   91.¦
  138. Jacheron Jacques                    67 Vevey                       3:29.58,9   1:14.31,4  (1928)  MM       347.  ¦  1:33.58   97.¦ 1:56.00  170.¦
  139. Brun Jean Noël                      68 St Sulpice                  3:30.26,4   1:14.58,9   (358)  MM       351.  ¦  1:35.39  129.¦ 1:54.46  162.¦
  140. Hasani Dritan                       75 Romanshorn                  3:30.26,8   1:14.59,3   (831)  MM       352.  ¦  1:35.40  136.¦ 1:54.46  161.¦
  141. Susan Patrick                       69 Vouvry                      3:30.28,0   1:15.00,5  (1690)  MM       353.  ¦  1:29.44   68.¦ 2:00.43  200.¦
  142. Scurti Daniele                      76 Dombresson                  3:30.53,1   1:15.25,6  (1619)  MM       361.  ¦  1:44.03  207.¦ 1:46.49  103.¦
  143. Forestier Laurent                   69 Epalinges                   3:30.54,4   1:15.26,9  (1912)  MM       362.  ¦  1:36.41  155.¦ 1:54.12  156.¦
  144. Barnert Roman                       67 Bellmund                    3:31.49,1   1:16.21,6  (1999)  MM       368.  ¦  1:33.17   92.¦ 1:58.32  179.¦
  145. Suter Yvan                          67 La Rippe                    3:31.52,1   1:16.24,6   (112)  MM       369.  ¦  1:45.03  236.¦ 1:46.48  102.¦
  146. Invernizzi Yvan                     70 Doubs                       3:31.52,3   1:16.24,8   (912)  MM       370.  ¦  1:43.22  196.¦ 1:48.30  119.¦
  147. Varaine Richard                     67 Annecy                      3:31.55,3   1:16.27,8  (1753)  MM       371.  ¦  1:43.27  199.¦ 1:48.28  118.¦
  148. Thevenaz Jean-Philippe              67 Lausanne                    3:32.09,0   1:16.41,5  (1720)  MM       374.  ¦  1:34.21  102.¦ 1:57.47  173.¦
  149. Barrot Didier                       69 Villers Grelot              3:32.14,1   1:16.46,6   (230)  MM       376.  ¦  1:37.37  162.¦ 1:54.36  160.¦
  150. Dudeck Pierre                       70 Sainte Anne d Auray         3:32.28,7   1:17.01,2   (586)  MM       381.  ¦  1:32.47   88.¦ 1:59.41  191.¦
  151. Cornut Alain                        72 St-Légier-Chiésaz           3:32.47,2   1:17.19,7  (1927)  MM       388.  ¦  1:40.33  181.¦ 1:52.13  143.¦
  152. Duclos Frédéric                     67 Annecy                      3:33.22,9   1:17.55,4   (584)  MM       393.  ¦  1:33.54   96.¦ 1:59.28  188.¦
  153. Nicolet Benoit                      71 Doubs                       3:33.56,8   1:18.29,3  (1323)  MM       401.  ¦  1:43.22  196.¦ 1:50.34  131.¦
  154. Griner Philipp                      74 Basel                       3:34.31,3   1:19.03,8   (784)  MM       408.  ¦  1:33.17   93.¦ 2:01.13  204.¦
  155. Donze Roland                        73 Unterseen                   3:34.46,6   1:19.19,1   (563)  MM       412.  ¦  1:34.27  104.¦ 2:00.19  195.¦
  156. Paratte Gérard                      71 Nyon                        3:34.48,2   1:19.20,7  (1384)  MM       413.  ¦  1:40.41  182.¦ 1:54.06  154.¦
  157. Bachmann Benno                      70 Zürich                      3:34.48,9   1:19.21,4   (209)  MM       414.  ¦  1:36.51  157.¦ 1:57.57  174.¦
  158. Köhler Thomas                       67 Winterthur                  3:35.00,3   1:19.32,8  (1017)  MM       417.  ¦  1:48.38  274.¦ 1:46.21   99.¦
  159. Meunier Arnaud                      71 Chille                      3:35.42,4   1:20.14,9  (1251)  MM       428.  ¦  1:42.09  188.¦ 1:53.33  149.¦
  160. Rossi Tristan                       76 Lausanne                    3:35.44,8   1:20.17,3  (1525)  MM       430.  ¦  1:37.04  159.¦ 1:58.40  182.¦
  161. Kerleroux Benjamin                  73 Grenoble                    3:35.46,5   1:20.19,0   (985)  MM       431.  ¦  1:44.19  221.¦ 1:51.26  140.¦
  162. Jardim Marini Bruno                 76 Lausanne                    3:35.48,3   1:20.20,8   (933)  MM       432.  ¦  1:36.29  152.¦ 1:59.19  187.¦
  163. Patoz Samuel                        72 Epenoy                      3:36.12,4   1:20.44,9  (1394)  MM       437.  ¦  1:29.27   64.¦ 2:06.45  242.¦
  164. Walter Steffen                      67 Unterseen                   3:36.17,8   1:20.50,3  (1793)  MM       439.  ¦  1:32.11   83.¦ 2:04.06  223.¦
  165. Michalet Pascal                     69 Lutry                       3:36.34,3   1:21.06,8  (1258)  MM       443.  ¦  1:44.27  226.¦ 1:52.07  142.¦
  166. Gerome Davy                         75 Novillars                   3:36.53,5   1:21.26,0   (733)  MM       445.  ¦  1:36.10  148.¦ 2:00.42  199.¦
  167. Prskalo Bozidar                     68 Luzern 14                   3:37.07,9   1:21.40,4  (1456)  MM       447.  ¦  1:46.23  254.¦ 1:50.44  135.¦
  168. Carl Christian                      68 Heidelberg                  3:37.58,1   1:22.30,6   (399)  MM       453.  ¦  1:44.31  228.¦ 1:53.26  148.¦
  169. Studer Markus                       67 Bern                        3:39.02,0   1:23.34,5  (1684)  MM       461.  ¦  1:37.39  163.¦ 2:01.22  206.¦
  170. Cardot Hervé                        68 Giromagny                   3:39.03,5   1:23.36,0   (397)  MM       462.  ¦  1:45.04  237.¦ 1:53.58  152.¦
  171. Jäggi Andreas                       69 Stein AR                    3:39.11,0   1:23.43,5   (929)  MM       464.  ¦  1:38.42  168.¦ 2:00.28  198.¦
  172. Barbezat Gregory                    72 Pully                       3:39.13,7   1:23.46,2   (225)  MM       466.  ¦  1:45.11  239.¦ 1:54.02  153.¦
  173. Brinkmeyer Michael                  73 Leysin                      3:39.14,3   1:23.46,8   (350)  MM       467.  ¦  1:40.20  179.¦ 1:58.54  184.¦
  174. Rudnik Maciej                       70 Zürich                      3:39.21,9   1:23.54,4  (1539)  MM       470.  ¦  1:31.07   76.¦ 2:08.14  248.¦
  175. Singh Anant                         70 Pully                       3:39.30,0   1:24.02,5  (1944)  MM       472.  ¦  1:52.17  304.¦ 1:47.12  107.¦
  176. Holenweg Laurent                    72 Champagne                   3:39.34,6   1:24.07,1   (874)  MM       475.  ¦  1:44.29  227.¦ 1:55.05  164.¦
  177. Bille Raphaël                       73 Granois (Savièse)           3:40.18,0   1:24.50,5   (287)  MM       479.  ¦  1:34.22  103.¦ 2:05.55  237.¦
  178. Aebersold Adrian                    69 Root                        3:41.06,6   1:25.39,1   (156)  MM       489.  ¦  1:44.52  235.¦ 1:56.14  171.¦
  179. Hinze Joern                         67 Berlin                      3:41.11,6   1:25.44,1   (865)  MM       491.  ¦  1:45.19  242.¦ 1:55.52  169.¦
  180. Schafeitel Pascal                   68 St-Prex                     3:42.07,6   1:26.40,1  (1574)  MM       504.  ¦  1:34.47  115.¦ 2:07.20  246.¦
  181. Bell Stephen                        76 Lausanne                    3:42.23,4   1:26.55,9   (251)  MM       505.  ¦  1:35.19  119.¦ 2:07.04  243.¦
  182. Koch Jens                           74 Karlsruhe                   3:42.24,1   1:26.56,6  (1012)  MM       506.  ¦  1:40.15  178.¦ 2:02.08  211.¦
  183. Zelck Karsten                       71 Erlensee                    3:42.30,5   1:27.03,0  (1853)  MM       509.  ¦  1:46.55  255.¦ 1:55.35  166.¦
  184. Marti Damien                        70 Genève                      3:42.39,6   1:27.12,1  (1197)  MM       512.  ¦  1:44.21  222.¦ 1:58.18  176.¦
  185. Freyer Achim                        69 Lavigny                     3:42.44,2   1:27.16,7   (682)  MM       515.  ¦  1:52.02  294.¦ 1:50.41  134.¦
  186. Richon Yves                         67 Les Bioux                   3:42.44,6   1:27.17,1  (1975)  MM       516.  ¦  1:52.15  302.¦ 1:50.29  130.¦
  187. Villemont Alain                     68 Saint Clair de la Tour      3:42.46,0   1:27.18,5  (1773)  MM       517.  ¦  1:35.40  133.¦ 2:07.05  244.¦
  188. Boson Christophe                    72 Perroy                      3:42.51,1   1:27.23,6   (320)  MM       519.  ¦  1:52.13  301.¦ 1:50.37  133.¦
  189. Roschnik Roger                      67 Grandvaux                   3:42.58,3   1:27.30,8  (1517)  MM       521.  ¦  1:35.34  125.¦ 2:07.24  247.¦
  190. Livaudais Frank                     74 Texas                       3:43.10,6   1:27.43,1  (1125)  MM       525.  ¦  1:44.31  228.¦ 1:58.38  181.¦
  191. Dahlem Pascal                       67 Gerstheim                   3:43.17,5   1:27.50,0   (497)  MM       528.  ¦  1:40.07  176.¦ 2:03.09  220.¦
  192. Sjöström Fredrik                    67 Genève                      3:43.28,9   1:28.01,4  (1641)  MM       529.  ¦  1:43.19  194.¦ 2:00.09  194.¦
  193. Mangana Antonio                     68 La Tour-de-Peilz            3:44.02,3   1:28.34,8  (1178)  MM       538.  ¦  1:44.19  220.¦ 1:59.42  192.¦
  194. Müller Pius                         67 Ollon VD                    3:44.14,3   1:28.46,8  (1305)  MM       541.  ¦  1:48.59  275.¦ 1:55.15  165.¦
  195. Robert Christophe                   74 Sassel                      3:44.15,6   1:28.48,1  (1504)  MM       544.  ¦  1:51.08  287.¦ 1:53.07  146.¦
  196. Walter Walker                       74 Wassen UR                   3:44.31,3   1:29.03,8  (1794)  MM       551.  ¦  1:44.08  208.¦ 2:00.23  196.¦
  197. Duhalde Bernard                     74 Saint Pee Sur Nivelle       3:44.32,0   1:29.04,5   (590)  MM       552.  ¦  1:46.11  252.¦ 1:58.20  177.¦
  198. Lutz Rainer                         72 Arbon                       3:44.34,9   1:29.07,4  (1154)  MM       556.  ¦  1:42.52  190.¦ 2:01.42  207.¦
  199. Fuerst Rene                         69 Zürich                      3:44.36,8   1:29.09,3   (694)  MM       558.  ¦  1:44.10  209.¦ 2:00.26  197.¦
  200. Fernandez Michel                    68 Saint Laurent               3:44.39,7   1:29.12,2   (653)  MM       562.  ¦  1:39.23  172.¦ 2:05.15  232.¦
  201. Jossevel Thierry                    74 Ecublens VD                 3:44.42,6   1:29.15,1   (952)  MM       568.  ¦  1:38.51  169.¦ 2:05.51  236.¦
  202. Delaplace Eric                      67 Lausanne                    3:44.51,7   1:29.24,2   (524)  MM       572.  ¦  1:51.08  287.¦ 1:53.43  150.¦
  203. Kolly Jacques                       72 Le Mouret                   3:44.51,9   1:29.24,4  (1020)  MM       573.  ¦  1:43.31  202.¦ 2:01.20  205.¦
  203. Python Didier                       67 Genève                      3:44.51,9   1:29.24,4  (1976)  MM       573.  ¦  1:52.23  306.¦ 1:52.28  144.¦
  205. Favre Bernard                       72 Carouge GE                  3:45.24,4   1:29.56,9   (106)  MM       583.  ¦  1:52.13  300.¦ 1:53.11  147.¦
  206. Lüthi Thomas                        70 Reinach BL                  3:45.40,7   1:30.13,2  (1153)  MM       586.  ¦  1:49.57  279.¦ 1:55.43  168.¦
  207. Aeby Pascal                         67 Fribourg                    3:46.25,7   1:30.58,2   (159)  MM       593.  ¦  1:44.16  216.¦ 2:02.09  212.¦
  208. De Cock Laurent                     67 Chenove                     3:46.27,4   1:30.59,9   (510)  MM       594.  ¦  1:43.23  198.¦ 2:03.03  219.¦
  209. Troncin Martial                     68 Besancon                    3:46.31,9   1:31.04,4  (1737)  MM       595.  ¦  1:44.24  223.¦ 2:02.07  210.¦
  210. Pohlmann Jörg                       75 Lausanne                    3:46.37,7   1:31.10,2  (1978)  MM       597.  ¦  1:45.24  244.¦ 2:01.12  203.¦
  211. Singer Till                         75 Zürich                      3:46.50,3   1:31.22,8  (1638)  MM       598.  ¦  1:44.26  224.¦ 2:02.24  215.¦
  212. Seiler Daniel                       75 Zürich                      3:47.01,3   1:31.33,8  (1621)  MM       600.  ¦  1:44.12  212.¦ 2:02.48  218.¦
  213. Notarianni Danilo                   67 Mendrisio                   3:47.10,6   1:31.43,1  (1334)  MM       604.  ¦  1:52.16  303.¦ 1:54.54  163.¦
  214. Mano Satoshi                        73 Lausanne                    3:47.12,9   1:31.45,4  (1181)  MM       605.  ¦  1:50.47  283.¦ 1:56.25  172.¦
  215. Hylas Milan                         68 CZ-Sokolov                  3:47.55,4   1:32.27,9   (902)  MM       614.  ¦  1:40.43  184.¦ 2:07.12  245.¦
  216. Vullioud Luc                        76 St-Prex                     3:48.04,7   1:32.37,2  (1783)  MM       617.  ¦  1:54.07  323.¦ 1:53.57  151.¦
  217. Haller René                         76 Ecublens VD                 3:48.14,2   1:32.46,7   (816)  MM       619.  ¦  1:45.59  249.¦ 2:02.15  214.¦
  218. Lagger Xavier                       67 Savièse                     3:48.57,1   1:33.29,6  (1058)  MM       632.  ¦  1:37.07  160.¦ 2:11.49  267.¦
  219. Porchet Patrik                      70 Bulle                       3:48.58,7   1:33.31,2  (1447)  MM       633.  ¦  1:34.42  112.¦ 2:14.16  276.¦
  220. Schroth Pascal                      71 La Tour-de-Peilz            3:49.36,0   1:34.08,5  (1606)  MM       640.  ¦  1:35.33  123.¦ 2:14.03  275.¦
  221. Teyssier Daniel                     75 Louvain-la-Neuve            3:49.37,5   1:34.10,0  (1714)  MM       641.  ¦  1:45.18  241.¦ 2:04.19  226.¦
  222. Spring Walter                       71 Bern                        3:49.59,3   1:34.31,8  (1654)  MM       643.  ¦  1:51.45  291.¦ 1:58.13  175.¦
  223. Terrail Christophe                  67 Chantemerle les Bles        3:50.26,2   1:34.58,7  (1709)  MM       648.  ¦  1:35.51  145.¦ 2:14.34  277.¦
  224. Chouard Jean-Marie                  75 Pontarlier                  3:50.34,4   1:35.06,9   (442)  MM       650.  ¦  1:44.19  219.¦ 2:06.15  240.¦
  225. Bühler Raphael                      70 Oberhofen Thun'see          3:50.50,8   1:35.23,3   (369)  MM       653.  ¦  1:45.06  238.¦ 2:05.44  235.¦
  226. Koller Dominique                    75 Montsevelier                3:51.19,6   1:35.52,1  (1019)  MM       660.  ¦  1:52.24  307.¦ 1:58.55  185.¦
  227. Amstutz Meinrad                     68 Malters                     3:51.39,4   1:36.11,9   (180)  MM       664.  ¦  1:49.28  276.¦ 2:02.10  213.¦
  228. Zurkirch Manfred                    70 Mollis                      3:51.43,9   1:36.16,4  (1869)  MM       665.  ¦  1:48.15  271.¦ 2:03.28  221.¦
  229. Strasser Urs                        67 Fehraltorf                  3:51.48,1   1:36.20,6  (1679)  MM       666.  ¦  1:52.07  298.¦ 1:59.40  190.¦
  230. Bigax Armand                        67 Annecy                      3:52.27,6   1:37.00,1   (281)  MM       670.  ¦  1:43.14  192.¦ 2:09.12  254.¦
  231. Eyer Thomas                         75 Zürich                      3:52.28,5   1:37.01,0   (638)  MM       671.  ¦  1:51.38  290.¦ 2:00.50  201.¦
  232. Boulicaut Philippe                  72 Gissey sur Ouche            3:52.29,9   1:37.02,4   (329)  MM       673.  ¦  1:47.53  269.¦ 2:04.36  230.¦
  233. Dagneaux Vincent                    69 Choisy au Bac               3:52.38,4   1:37.10,9   (496)  MM       676.  ¦  1:44.11  211.¦ 2:08.26  250.¦
  234. Desbaillet Pascal                   75 Puidoux-Gare                3:52.50,4   1:37.22,9   (538)  MM       678.  ¦  1:47.20  261.¦ 2:05.29  233.¦
  235. Bachmann Marcel                     73 Basel                       3:52.56,6   1:37.29,1   (212)  MM       680.  ¦  1:51.06  285.¦ 2:01.50  209.¦
  236. Marcoux Pierre                      75 Saint Egrève                3:53.01,1   1:37.33,6  (1187)  MM       682.  ¦  1:47.20  260.¦ 2:05.41  234.¦
  237. Atkinson Charles                    76 Bucks SL72DF                3:53.08,6   1:37.41,1   (196)  MM       684.  ¦  1:54.31  327.¦ 1:58.37  180.¦
  238. Bernard Christophe                  69 Besancon                    3:53.18,8   1:37.51,3  (1988)  MM       685.  ¦  1:54.17  325.¦ 1:59.01  186.¦
  239. von Allmen Erich                    70 Wilderswil                  3:53.50,4   1:38.22,9  (1971)  MM       689.  ¦  1:32.11   82.¦ 2:21.39  311.¦
  240. Aeschbacher Simon                   74 Rüegsau                     3:53.52,6   1:38.25,1   (161)  MM       690.  ¦  1:35.22  120.¦ 2:18.29  295.¦
  241. Rüeger Frédéric                     71 Hagendorn                   3:54.06,0   1:38.38,5  (1542)  MM       694.  ¦  1:38.30  166.¦ 2:15.35  286.¦
  242. Wymann Clemens                      72 Zofingen                    3:54.19,0   1:38.51,5  (1835)  MM       697.  ¦  1:52.35  316.¦ 2:01.44  208.¦
  243. Kunz Olivier                        67 Blonay                      3:54.32,5   1:39.05,0  (1047)  MM       701.  ¦  1:52.01  293.¦ 2:02.30  216.¦
  244. Morcel Franck                       71 Versonnex                   3:54.47,0   1:39.19,5  (1278)  MM       708.  ¦  1:43.57  205.¦ 2:10.49  260.¦
  245. Beth Benoit                         71 Saint Julien en Genevois    3:55.03,1   1:39.35,6   (275)  MM       710.  ¦  1:29.44   67.¦ 2:25.19  328.¦
  246. Colson Jean-Christophe              67 Bief                        3:55.05,8   1:39.38,3   (461)  MM       712.  ¦  1:55.31  332.¦ 1:59.33  189.¦
  247. Bennett Marcus                      75 Lausanne                    3:55.18,0   1:39.50,5   (256)  MM       713.  ¦  1:52.31  314.¦ 2:02.46  217.¦
  248. Escoffey Grégoire                   75 Morges                      3:55.27,8   1:40.00,3   (630)  MM       717.  ¦  1:51.47  292.¦ 2:03.40  222.¦
  249. Geisser Billy                       67 Luzern                      3:56.07,2   1:40.39,7   (718)  MM       724.  ¦  1:44.43  231.¦ 2:11.23  264.¦
  250. Di Noto Rosario                     71 Lausanne                    3:56.29,6   1:41.02,1   (549)  MM       731.  ¦  1:47.09  258.¦ 2:09.20  256.¦
  251. Griffon Gerald                      74 Doubs                       3:56.38,7   1:41.11,2   (781)  MM       735.  ¦  1:43.17  193.¦ 2:13.21  272.¦
  252. Duval Arnaud                        76 Lausanne                    3:56.40,4   1:41.12,9   (604)  MM       736.  ¦  1:52.31  313.¦ 2:04.08  225.¦
  253. Bohnet Christophe                   68 Bremblens                   3:56.51,3   1:41.23,8   (305)  MM       737.  ¦  1:48.15  272.¦ 2:08.36  251.¦
  254. Coste Damien                        75 Le Locle                    3:56.51,9   1:41.24,4   (477)  MM       738.  ¦  1:46.01  250.¦ 2:10.50  261.¦
  255. Jurkowski Raphael                   76 Waremme                     3:56.52,0   1:41.24,5   (969)  MM       739.  ¦  1:44.46  233.¦ 2:12.05  269.¦
  256. Agocs Marc                          74 Pully                       3:57.22,9   1:41.55,4   (164)  MM       751.  ¦  1:48.06  270.¦ 2:09.16  255.¦
  257. Marguier Thierry                    68 La Chaux-de-Fonds           3:57.51,0   1:42.23,5  (1190)  MM       760.  ¦  1:57.50  343.¦ 2:00.00  193.¦
  258. van De Putte Sven                   74 Lausanne                    3:58.02,2   1:42.34,7  (1747)  MM       764.  ¦  1:56.58  339.¦ 2:01.04  202.¦
  259. Vezina Luc                          71 Austin  TX                  3:58.06,6   1:42.39,1  (1768)  MM       766.  ¦  1:54.00  322.¦ 2:04.06  224.¦
  260. Christoffer Swanström               75 Zürich                      3:58.10,1   1:42.42,6   (451)  MM       768.  ¦  1:53.39  320.¦ 2:04.31  229.¦
  261. Deconfin Patrick                    69 Divonne-les-bains           3:58.32,3   1:43.04,8   (519)  MM       777.  ¦  1:52.28  310.¦ 2:06.03  239.¦
  262. Deurwaarder Rufus                   73 Heiligenschwendi            3:58.59,4   1:43.31,9   (546)  MM       784.  ¦  1:47.43  264.¦ 2:11.16  263.¦
  263. Staubli Oliver                      67 Neuheim                     3:59.25,6   1:43.58,1  (1665)  MM       787.  ¦  1:44.16  215.¦ 2:15.09  282.¦
  264. Wüst Gabriel                        71 Oberrüti                    3:59.39,3   1:44.11,8  (2009)  MM       791.  ¦  1:47.48  267.¦ 2:11.50  268.¦
  265. Jan Gwénaël                         73 Epalinges                   3:59.58,4   1:44.30,9   (931)  MM       793.  ¦  1:47.51  268.¦ 2:12.07  270.¦
  266. Sinnott Ben                         72 Carouge GE                  4:00.27,7   1:45.00,2  (1640)  MM       802.  ¦  1:45.16  240.¦ 2:15.10  283.¦
  267. Davino Raffael                      69 Villeneuve FR               4:00.40,1   1:45.12,6   (507)  MM       803.  ¦  1:51.08  286.¦ 2:09.32  258.¦
  268. Souley Mahamadou                    70 Prilly                      4:00.46,0   1:45.18,5  (1648)  MM       806.  ¦  1:36.10  147.¦ 2:24.35  326.¦
  269. Kistler Michael                     73 Zürich                      4:01.21,5   1:45.54,0  (1000)  MM       812.  ¦  1:52.27  308.¦ 2:08.54  252.¦
  270. Pastureau Bertrand                  72 Vevey                       4:01.28,3   1:46.00,8  (1393)  MM       814.  ¦  1:55.32  333.¦ 2:05.55  238.¦
  271. Amacher Tom                         75 Bern                        4:01.33,4   1:46.05,9   (174)  MM       815.  ¦  1:52.06  295.¦ 2:09.26  257.¦
  272. Boustead Keith                      70 Genève                      4:01.35,0   1:46.07,5   (334)  MM       816.  ¦  1:52.31  312.¦ 2:09.04  253.¦
  273. Divin Roman                         68 Vsetin                      4:02.20,0   1:46.52,5   (556)  MM       819.  ¦  1:47.08  257.¦ 2:15.12  284.¦
  274. Perrin Laurent                      70 Pontarlier                  4:02.42,4   1:47.14,9  (1413)  MM       821.  ¦  1:45.52  248.¦ 2:16.49  290.¦
  275. Lievremont Christophe               73 Cessy                       4:03.56,4   1:48.28,9  (1113)  MM       832.  ¦  1:46.11  253.¦ 2:17.44  293.¦
  276. Mori Urs                            68 Bettenhausen                4:03.59,0   1:48.31,5  (1282)  MM       833.  ¦  1:59.03  360.¦ 2:04.55  231.¦
  277. Testaz Jean-Yves                    67 Crassier                    4:04.33,4   1:49.05,9  (1711)  MM       838.  ¦  1:44.18  218.¦ 2:20.14  306.¦
  278. Diserens Christian                  73 Lausanne                    4:05.07,7   1:49.40,2   (554)  MM       841.  ¦  1:42.53  191.¦ 2:22.14  316.¦
  279. Knupper Jürg                        67 Ettenhausen TG              4:05.33,7   1:50.06,2  (1010)  MM       845.  ¦  1:58.53  357.¦ 2:06.39  241.¦
  280. Kruger Jason                        76 Aspen CO                    4:05.54,1   1:50.26,6  (1038)  MM       848.  ¦  1:44.14  213.¦ 2:21.39  312.¦
  281. Dufois Bruno                        71 Larringes                   4:05.58,8   1:50.31,3   (589)  MM       852.  ¦  1:42.03  187.¦ 2:23.55  325.¦
  282. Allemann Dominik                    73 Zürich                      4:06.34,4   1:51.06,9   (172)  MM       859.  ¦  1:54.45  329.¦ 2:11.48  266.¦
  283. Fauteck Harald                      67 Wuppertal                   4:07.13,3   1:51.45,8   (646)  MM       864.  ¦  1:52.07  296.¦ 2:15.06  280.¦
  284. Schneider Alain                     72 Genève                      4:07.20,8   1:51.53,3  (1596)  MM       866.  ¦  1:49.45  277.¦ 2:17.34  292.¦
  285. Scalabrini Sandro                   72 Servion                     4:07.21,6   1:51.54,1  (1571)  MM       867.  ¦  1:44.44  232.¦ 2:22.37  319.¦
  286. Key Andrew                          73 North Shields NE30 1SE      4:07.33,1   1:52.05,6   (989)  MM       870.  ¦  1:48.36  273.¦ 2:18.56  299.¦
  287. Fournier Fabrice                    76 Montreux                    4:07.39,2   1:52.11,7   (675)  MM       872.  ¦  1:36.50  156.¦ 2:30.48  341.¦
  288. Pittet Nicolas                      68 Vufflens-la-Ville           4:07.40,7   1:52.13,2  (1438)  MM       873.  ¦  1:44.10  210.¦ 2:23.30  323.¦
  289. Berthod Gregoire                    75 Denges                      4:07.53,3   1:52.25,8   (265)  MM       876.  ¦  1:52.07  297.¦ 2:15.45  287.¦
  290. Beausire Cédric                     72 Bavois                      4:08.27,5   1:53.00,0   (242)  MM       883.  ¦  1:52.18  305.¦ 2:16.09  288.¦
  291. Bertschy Laurent                    67 Vuisternens-Ogoz            4:09.20,8   1:53.53,3  (2003)  MM       895.  ¦  1:36.21  150.¦ 2:32.59  348.¦
  292. Hunziker Christian                  67 Corcelles-Chavorn           4:09.44,4   1:54.16,9   (897)  MM       900.  ¦  1:50.49  284.¦ 2:18.54  298.¦
  293. De Gieter Bart                      74 Sint-Martens-Bodegem        4:09.52,3   1:54.24,8   (514)  MM       903.  ¦  1:58.09  348.¦ 2:11.43  265.¦
  294. Zimmermann Hugues                   69 Besancon                    4:10.13,7   1:54.46,2  (1860)  MM       909.  ¦  2:01.53  371.¦ 2:08.19  249.¦
  295. Mehers Michael                      67 Crans-près-Céligny          4:10.30,2   1:55.02,7  (1220)  MM       913.  ¦  1:57.47  342.¦ 2:12.43  271.¦
  296. Leidel Sebastian                    70 Zürich                      4:11.02,5   1:55.35,0  (1092)  MM       920.  ¦  1:54.13  324.¦ 2:16.48  289.¦
  297. Bregy Patrick                       74 Uster                       4:11.08,9   1:55.41,4   (346)  MM       922.  ¦  1:52.31  314.¦ 2:18.37  297.¦
  298. Itani Ibrahim                       69 Beirut 110236               4:11.25,8   1:55.58,3   (917)  MM       928.  ¦  1:47.47  266.¦ 2:23.38  324.¦
  299. Limbrey Sean                        70 Gryon                       4:12.04,6   1:56.37,1  (1115)  MM       933.  ¦  1:52.27  309.¦ 2:19.37  304.¦
  300. Lefranc Antoine                     68 St Paul en Chablais         4:12.05,6   1:56.38,1  (1904)  MM       934.  ¦  1:57.05  340.¦ 2:15.00  279.¦
  301. Lam Ronny                           72 Waardenburg 4181CD          4:12.09,1   1:56.41,6  (1061)  MM       937.  ¦  1:47.10  259.¦ 2:24.58  327.¦
  302. Panchaud Christophe                 69 Viry                        4:12.12,3   1:56.44,8  (1376)  MM       938.  ¦  1:41.05  185.¦ 2:31.06  343.¦
  303. Mosimann Philipp                    75 Adliswil                    4:12.13,1   1:56.45,6  (1289)  MM       939.  ¦  1:50.39  282.¦ 2:21.33  310.¦
  304. Neable Craig                        76 Lausanne                    4:12.45,2   1:57.17,7  (1318)  MM       940.  ¦  2:08.21  389.¦ 2:04.23  227.¦
  305. Jackson Mike                        72 Lausanne                    4:12.45,3   1:57.17,8   (924)  MM       941.  ¦  2:08.21  388.¦ 2:04.23  228.¦
  306. Böhm Matthias                       75 Basel                       4:12.45,4   1:57.17,9   (303)  MM       942.  ¦  1:55.28  331.¦ 2:17.16  291.¦
  307. Donzé Guido                         71 Spiez                       4:13.00,6   1:57.33,1   (562)  MM       943.  ¦  1:18.54    7.¦ 2:54.06  378.¦
  308. Korb Patrick                        69 Freiburg                    4:13.08,8   1:57.41,3  (1026)  MM       944.  ¦  1:53.46  321.¦ 2:19.22  301.¦
  309. Joss Alex                           70 Aarau                       4:13.13,9   1:57.46,4   (951)  MM       945.  ¦  1:58.30  354.¦ 2:14.43  278.¦
  310. Da Cunha Leonel                     73 Nancy                       4:13.20,6   1:57.53,1   (495)  MM       947.  ¦  1:58.13  353.¦ 2:15.06  281.¦
  311. Grisoni Sandro                      71 Vevey                       4:13.56,2   1:58.28,7   (787)  MM       952.  ¦  1:47.07  256.¦ 2:26.48  333.¦
  312. Cornu Vincent                       67 Echallens                   4:14.58,2   1:59.30,7   (473)  MM       965.  ¦  1:46.09  251.¦ 2:28.48  335.¦
  313. Schuler Thomas                      69 Ebersbach                   4:15.40,0   2:00.12,5  (1987)  MM       974.  ¦  1:57.10  341.¦ 2:18.29  294.¦
  314. Triantafillou Christos              68 Bern                        4:15.57,1   2:00.29,6  (1734)  MM       975.  ¦  1:53.13  319.¦ 2:22.43  320.¦
  315. Bello Eric                          73 Chozeau                     4:16.01,1   2:00.33,6   (252)  MM       976.  ¦  1:44.48  234.¦ 2:31.12  344.¦
  316. Delapraz Benoit                     72 Lausanne                    4:16.07,5   2:00.40,0   (525)  MM       979.  ¦  1:52.56  318.¦ 2:23.10  321.¦
  317. Rosie John                          73 London SW9 9RG              4:16.19,0   2:00.51,5  (1521)  MM       982.  ¦  1:56.46  336.¦ 2:19.32  303.¦
  318. Ahn Chang-Kuk                       70 Collex                      4:16.47,7   2:01.20,2   (165)  MM       983.  ¦  1:55.35  334.¦ 2:21.11  309.¦
  319. Slengesol Ivar                      74 Lausanne                    4:16.54,7   2:01.27,2  (1643)  MM       984.  ¦  2:07.00  386.¦ 2:09.54  259.¦
  320. Ndoye Alioune                       67 Lausanne                    4:17.41,6   2:02.14,1  (1906)  MM       990.  ¦  2:04.04  379.¦ 2:13.36  273.¦
  321. Frankhauser Olivier                 67 Onex                        4:17.57,2   2:02.29,7   (677)  MM       994.  ¦  1:45.20  243.¦ 2:32.37  347.¦
  322. Fuselier Christophe                 74 Lyaud                       4:18.05,6   2:02.38,1   (698)  MM       996.  ¦  1:43.29  200.¦ 2:34.36  357.¦
  323. Lagrange Philippe                   67 Savigny le Temple           4:18.33,0   2:03.05,5  (1059)  MM       1003. ¦  1:50.29  281.¦ 2:28.03  334.¦
  324. Lancia Jérome                       75 Prilly                      4:19.02,8   2:03.35,3  (1066)  MM       1007. ¦  1:58.58  359.¦ 2:20.04  305.¦
  325. Saignasith Olivier                  70 Savigny-le-temple           4:19.09,9   2:03.42,4  (1552)  MM       1008. ¦  1:59.45  365.¦ 2:19.24  302.¦
  326. Luthi Patrick                       71 Petit-Lancy                 4:19.20,9   2:03.53,4  (1152)  MM       1009. ¦  2:05.26  381.¦ 2:13.54  274.¦
  327. Conway Steven                       71 Sergy                       4:19.27,9   2:04.00,4   (465)  MM       1012. ¦  2:04.02  378.¦ 2:15.25  285.¦
  328. Moeller Thomas                      67 Allschwil                   4:19.36,5   2:04.09,0  (1265)  MM       1013. ¦  1:56.21  335.¦ 2:23.15  322.¦
  329. Freudenberger Stefan                67 Hofheim                     4:19.55,0   2:04.27,5  (1919)  MM       1015. ¦  1:47.45  265.¦ 2:32.09  346.¦
  330. Lopez Jose                          75 Lausanne                    4:20.48,4   2:05.20,9  (1134)  MM       1022. ¦  2:02.14  373.¦ 2:18.34  296.¦
  331. Beeby Mark                          74 Denges                      4:21.03,7   2:05.36,2   (244)  MM       1024. ¦  1:45.42  246.¦ 2:35.21  360.¦
  332. Ayer Sylvain                        68 Bex                         4:21.08,8   2:05.41,3   (206)  MM       1026. ¦  1:54.48  330.¦ 2:26.20  330.¦
  333. Ristori Pablo                       72 Renens VD                   4:21.27,8   2:06.00,3  (1503)  MM       1031. ¦  1:52.29  311.¦ 2:28.58  336.¦
  334. Hayek Sami                          76 Zürich                      4:21.30,5   2:06.03,0   (834)  MM       1032. ¦  1:59.38  364.¦ 2:21.51  313.¦
  335. Guivarch Eric                       75 Lausanne                    4:21.33,6   2:06.06,1   (808)  MM       1033. ¦  2:02.36  374.¦ 2:18.57  300.¦
  336. Müller Holger-Frank                 70 Tübingen                    4:21.36,6   2:06.09,1  (1303)  MM       1035. ¦  1:59.19  361.¦ 2:22.17  318.¦
  337. Simon Bodo                          69 Tübingen                    4:21.36,8   2:06.09,3  (1634)  MM       1036. ¦  1:59.19  362.¦ 2:22.17  317.¦
  338. De Dycker Stefan                    70 Rougemont                   4:21.46,9   2:06.19,4   (511)  MM       1037. ¦  2:01.31  370.¦ 2:20.15  307.¦
  339. Gruosso Christophe                  67 Pringy                      4:25.54,0   2:10.26,5   (793)  MM       1066. ¦  2:00.13  367.¦ 2:25.40  329.¦
  340. Masson Deblaize Vincent             72 Le Pecq                     4:26.14,2   2:10.46,7  (1204)  MM       1068. ¦  2:15.11  404.¦ 2:11.02  262.¦
  341. Burkert Christoph                   73 Zürich                      4:27.42,5   2:12.15,0   (372)  MM       1077. ¦  1:52.49  317.¦ 2:34.53  359.¦
  342. Carter Robert                       71 Herts HP4 3DH               4:28.00,8   2:12.33,3   (404)  MM       1078. ¦  1:58.36  356.¦ 2:29.24  337.¦
  343. Panchaud Alexandre                  76 Lausanne                    4:28.03,2   2:12.35,7  (1375)  MM       1080. ¦  1:58.11  349.¦ 2:29.51  339.¦
  344. Meyer Stéphane                      75 St-Imier                    4:28.10,3   2:12.42,8  (1255)  MM       1083. ¦  1:58.12  352.¦ 2:29.57  340.¦
  345. Pierresean Yannick                  76 Gex                         4:29.45,9   2:14.18,4  (1941)  MM       1096. ¦  1:45.33  245.¦ 2:44.12  369.¦
  346. Agassis Cédric                      75 Savigny                     4:29.54,1   2:14.26,6   (163)  MM       1097. ¦  1:58.12  351.¦ 2:31.41  345.¦
  347. Zimmermann Stephan                  73 Zug                         4:30.09,4   2:14.41,9  (1861)  MM       1099. ¦  1:54.31  326.¦ 2:35.38  362.¦
  348. Bologna Guido                       67 Ferney-Voltaire             4:30.28,3   2:15.00,8  (2000)  MM       1101. ¦  1:56.53  338.¦ 2:33.35  350.¦
  349. Hodel Hanspeter                     74 Langnau i. E.               4:31.31,8   2:16.04,3   (869)  MM       1113. ¦  1:57.59  345.¦ 2:33.32  349.¦
  350. Courleux Michael                    72 Pontfaverger                4:32.42,6   2:17.15,1   (483)  MM       1118. ¦  2:06.15  382.¦ 2:26.27  331.¦
  351. Szymczak Gregory                    76 La Chaux-de-Fonds           4:32.45,5   2:17.18,0  (1696)  MM       1119. ¦  1:58.05  346.¦ 2:34.39  358.¦
  352. Mehers Chris                        69 Surrey KT21 1PE             4:33.30,6   2:18.03,1  (1219)  MM       1123. ¦  1:58.54  358.¦ 2:34.36  356.¦
  353. Duscher Yves                        69 Renens VD                   4:33.44,8   2:18.17,3   (602)  MM       1125. ¦  1:52.12  299.¦ 2:41.32  367.¦
  354. Kaufmann Martin                     73 Obernau                     4:34.41,1   2:19.13,6   (975)  MM       1135. ¦  1:56.49  337.¦ 2:37.51  364.¦
  355. Demesmay Christian                  70 Lausanne                    4:35.13,7   2:19.46,2   (532)  MM       1138. ¦  2:04.13  380.¦ 2:31.00  342.¦
  356. Crozet Fabrice                      67 Sallanches                  4:35.22,9   2:19.55,4   (492)  MM       1140. ¦  2:01.16  368.¦ 2:34.06  352.¦
  357. Ragan Bryant                        69 Aspen                       4:35.49,3   2:20.21,8  (1914)  MM       1144. ¦  2:13.36  398.¦ 2:22.12  315.¦
  358. Rueck Alex                          68 Buchs SG                    4:35.55,4   2:20.27,9  (1540)  MM       1146. ¦  1:54.39  328.¦ 2:41.16  366.¦
  359. Monget Bruno                        67 Saint Remy                  4:36.25,4   2:20.57,9  (1270)  MM       1153. ¦  2:14.30  400.¦ 2:21.54  314.¦
  360. Zerafa Jean-Philippe                70 Genève                      4:37.13,4   2:21.45,9  (1855)  MM       1162. ¦  2:02.54  375.¦ 2:34.19  354.¦
  361. Webb Kyle                           67 Vail CO                     4:37.18,9   2:21.51,4  (1803)  MM       1163. ¦  2:03.01  376.¦ 2:34.17  353.¦
  362. Held Torsten                        69 Bülach                      4:39.12,8   2:23.45,3   (850)  MM       1174. ¦  2:12.41  394.¦ 2:26.31  332.¦
  363. Moya Eduardo                        72 Genève                      4:39.22,8   2:23.55,3  (1295)  MM       1176. ¦  1:51.20  289.¦ 2:48.02  372.¦
  364. Zislis Evan                         75 Carbondale CO               4:42.28,8   2:27.01,3  (1863)  MM       1186. ¦  2:07.06  387.¦ 2:35.22  361.¦
  365. Kinget Didier                       74 Bussigny-Lausanne           4:43.58,1   2:28.30,6   (998)  MM       1193. ¦  2:23.03  408.¦ 2:20.54  308.¦
  366. Cresta Patrick                      71 Zürich                      4:43.59,5   2:28.32,0   (487)  MM       1194. ¦  1:58.11  349.¦ 2:45.48  371.¦
  367. Barlow William                      72 Norton Taunton              4:43.59,6   2:28.32,1  (1922)  MM       1195. ¦  1:47.27  263.¦ 2:56.32  379.¦
  368. Aubry Pascal                        74 Peseux                      4:44.15,9   2:28.48,4   (200)  MM       1199. ¦  2:14.31  401.¦ 2:29.44  338.¦
  369. Goettelmann Lionel                  71 Lingolsheim                 4:45.31,0   2:30.03,5   (757)  MM       1209. ¦  2:02.06  372.¦ 2:43.24  368.¦
  370. Tazi-Riffi Amine                    70 Founex                      4:46.38,0   2:31.10,5  (1707)  MM       1214. ¦  2:10.13  392.¦ 2:36.24  363.¦
  371. Stadelmann Marcel                   76 Zug                         4:47.09,6   2:31.42,1  (1658)  MM       1219. ¦  2:06.46  384.¦ 2:40.23  365.¦
  372. Spanier Hervé                       67 Sallanches                  4:48.12,0   2:32.44,5  (1651)  MM       1223. ¦  1:58.36  355.¦ 2:49.36  373.¦
  373. Hollinger Jason                     76 Luins                       4:49.39,9   2:34.12,4   (876)  MM       1227. ¦  1:58.08  347.¦ 2:51.31  375.¦
  374. Franzen Patrick                     74 Bitsch                      4:54.07,6   2:38.40,1   (678)  MM       1248. ¦  2:00.03  366.¦ 2:54.04  377.¦
  375. Himmer Cyril                        70 Zürich                      4:54.20,9   2:38.53,4   (863)  MM       1249. ¦  2:09.30  391.¦ 2:44.50  370.¦
  376. Matthes Peter                       76 Mont-sur-Lausanne           4:54.24,9   2:38.57,4  (1210)  MM       1251. ¦  2:20.31  406.¦ 2:33.53  351.¦
  377. Noverraz Christophe                 71 Fribourg                    4:56.48,0   2:41.20,5  (1335)  MM       1256. ¦  2:22.18  407.¦ 2:34.29  355.¦
  378. Zermatten Alexandre                 74 Lausanne                    5:02.39,5   2:47.12,0  (1857)  MM       1270. ¦  2:08.39  390.¦ 2:53.59  376.¦
  379. Verrey Julien                       75 Jouxtens-Mézery             5:05.52,1   2:50.24,6  (1761)  MM       1278. ¦  2:14.30  399.¦ 2:51.22  374.¦
  380. Lacorre Jean-Luc                    74 Bussigny-Lausanne           5:06.07,4   2:50.39,9  (1054)  MM       1280. ¦  2:06.28  383.¦ 2:59.39  383.¦
  381. Duche Serge                         70 Genève                      5:13.53,4   2:58.25,9   (582)  MM       1293. ¦  2:14.58  403.¦ 2:58.55  382.¦
  382. Müller Ralf                         68 Dohna                       5:14.18,0   2:58.50,5  (1306)  MM       1294. ¦  2:13.23  396.¦ 3:00.54  384.¦
  383. Panza Léonardo                      69 Cran-gevrier                5:14.45,4   2:59.17,9  (1377)  MM       1295. ¦  2:16.50  405.¦ 2:57.54  381.¦
  384. Loche Christian                     71 Mézières VD                 5:15.30,2   3:00.02,7  (1127)  MM       1297. ¦  2:14.32  402.¦ 3:00.57  385.¦
  385. Yamauchi Tetsuro                    70 Aichi 448-0801              5:16.11,7   3:00.44,2  (1842)  MM       1299. ¦  2:13.28  397.¦ 3:02.43  386.¦
  386. Beukema René                        70 Groningen 9741CP            5:25.56,0   3:10.28,5   (276)  MM       1308. ¦  2:28.10  409.¦ 2:57.45  380.¦
  387. Moratti Marcel                      70 Versoix                     6:14.27,5   3:59.00,0  (1277)  MM       1320. ¦  2:35.32  410.¦ 3:38.55  387.¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.