(21) Marathon Hommes I

Lausanne Marathon 2006 - (21) Marathon Hommes I

Ta photo du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
  rang nom/lieu                            an lieu                            temps      retard    doss  overall        ¦        tour 1 ¦       tour 2 ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Rotich Sammy Kibet                  80 Kenya                       2:14.39,0       -----     (5)  MM       1.    ¦  1:05.45    3.¦ 1:08.53    1.¦
    2. Ngeny Joseph Kipkemei               77 Kenya                       2:16.34,0      1.55,0     (6)  MM       3.    ¦  1:05.45    6.¦ 1:10.48    2.¦
    3. Weyessa Urguessa                    83 Ethiopie                    2:17.31,8      2.52,8    (14)  MM       4.    ¦  1:05.45    7.¦ 1:11.46    3.¦
    4. Fikade Lamma                        84 Ethiopie                    2:19.24,9      4.45,9     (9)  MM       5.    ¦  1:05.45    4.¦ 1:13.39    4.¦
    5. Chepkiyeng Christopher Kipkjos      78 Kenya                       2:20.17,2      5.38,2     (7)  MM       6.    ¦  1:05.45    4.¦ 1:14.31    5.¦
    6. Short Tim                           81 Kent TN132PS                2:39.27,2     24.48,2  (1632)  MM       9.    ¦  1:15.05    9.¦ 1:24.21    6.¦
    7. Ruckstuhl Lukas                     79 Udligenswil                 2:47.57,5     33.18,5  (1537)  MM       16.   ¦  1:19.17   10.¦ 1:28.40    9.¦
    8. Mosimann David                      80 Schafisheim                 2:49.37,4     34.58,4  (1288)  MM       21.   ¦  1:21.59   11.¦ 1:27.37    8.¦
    9. Heranney Michael                    80 Pouligney                   2:52.59,7     38.20,7   (852)  MM       27.   ¦  1:26.11   16.¦ 1:26.48    7.¦
   10. Nydegger Damien                     79 Delémont                    2:53.10,5     38.31,5  (1338)  MM       31.   ¦  1:23.40   12.¦ 1:29.30   10.¦
   11. Michel Soeren                       78 Laufen                      2:59.19,5     44.40,5  (1261)  MM       53.   ¦  1:27.13   19.¦ 1:32.05   13.¦
   12. Leuliet Frédéric                    77 St-Sulpice VD               2:59.29,6     44.50,6  (1105)  MM       54.   ¦  1:26.32   17.¦ 1:32.56   15.¦
   13. Kana Martin                         84 Chur                        2:59.47,0     45.08,0  (1939)  MM       59.   ¦  1:28.41   23.¦ 1:31.05   11.¦
   14. Zaugg Niklaus                       81 Kiesen                      3:00.00,5     45.21,5  (1851)  MM       61.   ¦  1:26.42   18.¦ 1:33.18   16.¦
   15. Marchand Antoine                    79 Neuchâtel                   3:00.31,6     45.52,6  (1986)  MM       66.   ¦  1:28.42   24.¦ 1:31.49   12.¦
   16. Gantenbein Julien                   81 Commugny                    3:01.03,2     46.24,2   (107)  MM       68.   ¦  1:28.40   22.¦ 1:32.22   14.¦
   17. Nyfeler Patrick                     78 Busswil b. Büren            3:06.08,1     51.29,1  (1339)  MM       93.   ¦  1:27.26   20.¦ 1:38.41   18.¦
   18. Putzi Roger                         77 Pany                        3:09.38,7     54.59,7  (1461)  MM       110.  ¦  1:32.28   30.¦ 1:37.10   17.¦
   19. Renner Pascal                       77 Lausanne                    3:12.14,6     57.35,6  (1483)  MM       128.  ¦  1:28.52   26.¦ 1:43.22   24.¦
   20. Sergy Yvan                          78 Burtigny                    3:13.26,9     58.47,9  (1625)  MM       145.  ¦  1:28.36   21.¦ 1:44.50   25.¦
   21. Oldani Lukas                        80 Gelterkinden                3:13.40,2     59.01,2  (1347)  MM       150.  ¦  1:34.40   35.¦ 1:38.59   19.¦
   22. Jossi Sébastien                     81 Confignon                   3:14.41,0   1:00.02,0   (953)  MM       158.  ¦  1:35.39   38.¦ 1:39.01   20.¦
   23. Zysset Didier                       84 Concise                     3:15.48,3   1:01.09,3  (1873)  MM       174.  ¦  1:35.38   37.¦ 1:40.09   21.¦
   24. Stirnimann Daniel                   78 Bern                        3:17.11,8   1:02.32,8  (1674)  MM       187.  ¦  1:24.41   14.¦ 1:52.30   43.¦
   25. Stump Thomas                        78 Sirnach                     3:21.47,1   1:07.08,1  (1687)  MM       226.  ¦  1:30.30   29.¦ 1:51.16   37.¦
   26. Henchoz Yves                        80 Echallens                   3:22.41,9   1:08.02,9   (851)  MM       235.  ¦  1:35.13   36.¦ 1:47.28   28.¦
   27. Langenberg Thomas                   78 Renens VD                   3:23.49,9   1:09.10,9  (1955)  MM       257.  ¦  1:40.34   53.¦ 1:43.15   23.¦
   28. Svenhed Gustaf                      81 Lausanne                    3:24.35,6   1:09.56,6  (1695)  MM       269.  ¦  1:33.18   32.¦ 1:51.17   38.¦
   29. Lethuillier Arnaud                  79 Paris                       3:25.47,1   1:11.08,1  (1100)  MM       283.  ¦  1:42.31   58.¦ 1:43.15   22.¦
   30. Fischer Markus                      81 Reinach BL                  3:26.18,1   1:11.39,1   (662)  MM       287.  ¦  1:39.06   46.¦ 1:47.11   27.¦
   31. Fäh Mias                            86 Bonn                        3:26.41,2   1:12.02,2   (643)  MM       294.  ¦  1:32.37   31.¦ 1:54.04   46.¦
   32. Lang Jeremy                         79 Bristol UK                  3:27.09,5   1:12.30,5  (1067)  MM       303.  ¦  1:34.35   34.¦ 1:52.33   44.¦
   33. Perdelwitz Robert                   82 Pottendorf                  3:28.11,7   1:13.32,7  (1406)  MM       321.  ¦  1:35.45   41.¦ 1:52.26   42.¦
   34. Bogdahn Markus                      80 Obertshausen                3:29.58,4   1:15.19,4   (302)  MM       346.  ¦  1:40.18   50.¦ 1:49.39   32.¦
   35. Hari Marc                           80 Aigle                       3:30.20,4   1:15.41,4   (829)  MM       350.  ¦  1:40.10   49.¦ 1:50.09   33.¦
   36. Bruchez Pierre                      82 Lourtier                    3:30.39,7   1:16.00,7  (2023)  MM       358.  ¦  1:34.05   33.¦ 1:56.34   52.¦
   37. Kolly Olivier                       81 Albeuve                     3:31.31,0   1:16.52,0  (1021)  MM       367.  ¦  1:38.50   45.¦ 1:52.40   45.¦
   38. Magnenat David                      77 Zürich                      3:32.09,8   1:17.30,8  (1166)  MM       375.  ¦  1:46.25   75.¦ 1:45.44   26.¦
   39. Gsell Tobias                        77 Zürich                      3:32.30,1   1:17.51,1  (2022)  MM       382.  ¦  1:43.24   61.¦ 1:49.06   30.¦
   40. Chevnine Ian                        85 Lausanne                    3:32.33,8   1:17.54,8   (437)  MM       384.  ¦  1:44.25   68.¦ 1:48.08   29.¦
   41. Jeanmaire Yannick                   84 Mont-sur-Rolle              3:32.34,8   1:17.55,8   (940)  MM       385.  ¦  1:42.08   56.¦ 1:50.25   35.¦
   42. Kunz Urs                            77 Baden                       3:33.27,6   1:18.48,6  (1049)  MM       395.  ¦  1:29.01   27.¦ 2:04.26   65.¦
   43. Kerbrat Gwénaël                     80 Strasbourg                  3:34.13,7   1:19.34,7   (984)  MM       404.  ¦  1:43.28   62.¦ 1:50.44   36.¦
   44. Lehner Michael                      77 Fribourg                    3:34.21,6   1:19.42,6  (1091)  MM       406.  ¦  1:39.58   48.¦ 1:54.23   48.¦
   45. Christinet Fabien                   80 Arzier                      3:35.35,4   1:20.56,4   (450)  MM       425.  ¦  1:44.16   64.¦ 1:51.18   39.¦
   46. Sutter César                        79 Wil SG                      3:37.21,0   1:22.42,0  (1693)  MM       450.  ¦  1:47.00   79.¦ 1:50.20   34.¦
   47. Tetot Vincent                       79 Mundolsheim                 3:39.31,1   1:24.52,1  (1713)  MM       473.  ¦  1:35.42   40.¦ 2:03.48   64.¦
   48. Honegger Reto                       78 Winterthur                  3:39.44,8   1:25.05,8   (878)  MM       476.  ¦  1:45.11   72.¦ 1:54.33   49.¦
   49. von Gunten Thomas                   79 Fribourg                    3:41.56,1   1:27.17,1  (1779)  MM       502.  ¦  1:46.58   77.¦ 1:54.57   51.¦
   50. Rychkov Valentin                    79 Chavannes-Renens            3:42.30,1   1:27.51,1  (1546)  MM       508.  ¦  1:39.10   47.¦ 2:03.19   60.¦
   51. Widmer Youri                        82 Savigny                     3:43.06,6   1:28.27,6  (1819)  MM       523.  ¦  1:51.09   90.¦ 1:51.57   40.¦
   52. Menzel Jacques                      82 Lutry                       3:44.15,1   1:29.36,1  (1236)  MM       542.  ¦  1:44.16   65.¦ 1:59.58   55.¦
   53. Brechbühl Roger                     77 Bern                        3:44.27,6   1:29.48,6   (345)  MM       549.  ¦  1:50.12   88.¦ 1:54.14   47.¦
   54. Sewell Adam                         79 Leysin                      3:44.37,1   1:29.58,1  (1628)  MM       559.  ¦  1:28.51   25.¦ 2:15.45   78.¦
   55. Berling Michael                     77 Drusenheim                  3:44.39,8   1:30.00,8   (260)  MM       563.  ¦  1:38.15   43.¦ 2:06.24   71.¦
   56. Eugster Olivier                     82 La Tour-de-Peilz            3:44.40,7   1:30.01,7   (635)  MM       564.  ¦  1:50.05   87.¦ 1:54.35   50.¦
   57. Glayre Jean-Pierre                  78 Goumoens-la-Ville           3:44.46,2   1:30.07,2   (108)  MM       570.  ¦  1:52.29   95.¦ 1:52.17   41.¦
   58. Spycher Christoph                   77 Dielsdorf                   3:46.05,1   1:31.26,1  (1656)  MM       590.  ¦  1:56.40  107.¦ 1:49.25   31.¦
   59. Kopp Jérôme                         80 Genève                      3:46.07,0   1:31.28,0  (1025)  MM       591.  ¦  1:44.17   66.¦ 2:01.50   57.¦
   60. Zamuriano Marcelo                   84 Genève                      3:47.17,4   1:32.38,4  (1848)  MM       607.  ¦  1:45.25   73.¦ 2:01.51   58.¦
   61. David Patrice                       78 Custines                    3:47.37,0   1:32.58,0   (505)  MM       612.  ¦  1:41.47   55.¦ 2:05.49   70.¦
   62. Bartosik James                      80 England kt12 1hd            3:48.49,2   1:34.10,2   (233)  MM       630.  ¦  1:49.00   83.¦ 1:59.48   54.¦
   63. Steininger Sandro                   78 St-Prex                     3:49.05,5   1:34.26,5  (1669)  MM       634.  ¦  1:43.22   60.¦ 2:05.42   69.¦
   64. Ngankam Jean-Dominique              79 Fribourg                    3:49.22,7   1:34.43,7  (1322)  MM       638.  ¦  1:46.58   78.¦ 2:02.23   59.¦
   65. Decoppet Sebastien                  77 Concise                     3:50.54,0   1:36.15,0   (520)  MM       656.  ¦  1:40.19   51.¦ 2:10.34   74.¦
   66. Vileno Bertrand                     77 St-Sulpice VD               3:53.00,5   1:38.21,5  (1771)  MM       681.  ¦  1:47.19   80.¦ 2:05.41   68.¦
   67. Bergara Jérôme                      78 Chalon sur Saone            3:53.44,1   1:39.05,1   (258)  MM       688.  ¦  1:44.29   69.¦ 2:09.15   73.¦
   68. Eugster Philippe                    80 La Tour-de-Peilz            3:53.52,7   1:39.13,7   (636)  MM       692.  ¦  1:50.05   86.¦ 2:03.47   63.¦
   69. Badde Ulrich                        78 Mainz                       3:54.06,0   1:39.27,0   (213)  MM       694.  ¦  1:38.30   44.¦ 2:15.35   77.¦
   70. Casier Ludovic                      77 Pontarlier                  3:56.03,3   1:41.24,3   (405)  MM       722.  ¦  1:37.04   42.¦ 2:18.59   83.¦
   71. Schroeder Tobias                    77 Burgdorf                    3:57.01,5   1:42.22,5  (1605)  MM       743.  ¦  1:56.47  108.¦ 2:00.13   56.¦
   72. Allaz Cédric                        77 St-Barthélemy VD            3:57.24,8   1:42.45,8   (171)  MM       752.  ¦  1:35.41   39.¦ 2:21.43   86.¦
   73. Charpié Frédéric                    77 Lausanne                    3:57.29,3   1:42.50,3   (426)  MM       753.  ¦  1:53.54  100.¦ 2:03.35   62.¦
   74. Caillot Benoit                      77 Champvert                   3:57.31,5   1:42.52,5   (384)  MM       754.  ¦  1:52.13   92.¦ 2:05.18   67.¦
   75. Valentim Tiago                      80 Clarens                     3:57.43,0   1:43.04,0  (1744)  MM       757.  ¦  1:49.19   85.¦ 2:08.23   72.¦
   76. Monod Maxime                        81 Lausanne                    3:58.50,0   1:44.11,0  (1273)  MM       781.  ¦  1:40.34   54.¦ 2:18.15   81.¦
   77. Nützi Roger                         84 Kappel SO                   3:59.51,5   1:45.12,5  (1337)  MM       792.  ¦  1:56.18  106.¦ 2:03.32   61.¦
   78. Huber Sebastian                     77 Zürich                      4:00.13,5   1:45.34,5   (887)  MM       798.  ¦  1:55.35  103.¦ 2:04.38   66.¦
   79. Meister Wolfgang                    82 Naunhof                     4:00.21,8   1:45.42,8  (1228)  MM       800.  ¦  2:01.51  115.¦ 1:58.29   53.¦
   80. Zarroug Moundheur                   78 Stockholm stockholm         4:04.25,6   1:49.46,6  (1850)  MM       836.  ¦  1:40.23   52.¦ 2:24.02   91.¦
   81. Emmenegger Daniel                   78 Thalwil                     4:08.51,9   1:54.12,9   (626)  MM       888.  ¦  1:51.59   91.¦ 2:16.52   80.¦
   82. Infanger Thomas                     79 Engelberg                   4:09.15,8   1:54.36,8   (910)  MM       894.  ¦  1:54.47  102.¦ 2:14.28   76.¦
   83. Mariethoz Julien                    78 Genève                      4:09.34,0   1:54.55,0  (1193)  MM       897.  ¦  1:46.10   74.¦ 2:23.23   89.¦
   84. Hufschmid Mathias                   78 Bremgarten AG               4:09.47,9   1:55.08,9   (890)  MM       901.  ¦  1:47.52   81.¦ 2:21.55   87.¦
   85. Rodriguez Camilo                    84 Vevey                       4:11.01,8   1:56.22,8  (1900)  MM       919.  ¦  1:50.33   89.¦ 2:20.27   84.¦
   86. Crotte Amado                        77 London N2 9HN               4:11.09,9   1:56.30,9   (490)  MM       923.  ¦  1:52.19   94.¦ 2:18.50   82.¦
   87. Bille Nils                          82 Sierre                      4:11.16,5   1:56.37,5   (286)  MM       924.  ¦  1:43.32   63.¦ 2:27.43   95.¦
   88. Gaille Laurent                      77 Genève                      4:14.00,5   1:59.21,5   (700)  MM       953.  ¦  1:42.24   57.¦ 2:31.35   99.¦
   89. Desmaretz Florent                   77 Orny                        4:15.29,6   2:00.50,6   (540)  MM       971.  ¦  1:44.29   70.¦ 2:31.00   98.¦
   90. Dessauer Gideon                     79 Zürich                      4:16.04,4   2:01.25,4   (545)  MM       977.  ¦  2:04.04  118.¦ 2:12.00   75.¦
   91. Plumet Sebastian                    77 évian                       4:17.05,4   2:02.26,4  (1967)  MM       985.  ¦  1:52.56   97.¦ 2:24.08   92.¦
   92. Drouaillet Nicolas                  80 Saint Claude                4:18.39,4   2:04.00,4   (572)  MM       1004. ¦  1:44.17   67.¦ 2:34.21  106.¦
   93. Clapie Jean-Sébastien               81 Annecy                      4:18.44,8   2:04.05,8   (453)  MM       1006. ¦  1:46.33   76.¦ 2:32.11  100.¦
   94. Ammann Mario                        82 Winterthur                  4:21.22,0   2:06.43,0   (178)  MM       1030. ¦  1:43.13   59.¦ 2:38.08  109.¦
   95. Annett Francois                     77 Lausanne                    4:23.02,9   2:08.23,9   (185)  MM       1045. ¦  1:55.49  104.¦ 2:27.13   94.¦
   96. Richardson James                    78 Manchester UK               4:23.29,3   2:08.50,3  (1495)  MM       1050. ¦  1:49.09   84.¦ 2:34.19  105.¦
   97. Gigandet Sylvain                    80 Genolier                    4:26.51,3   2:12.12,3   (743)  MM       1070. ¦  1:53.17   98.¦ 2:33.34  103.¦
   98. Mandausch Julien                    82 Belfort                     4:27.02,2   2:12.23,2  (1177)  MM       1073. ¦  1:56.07  105.¦ 2:30.55   97.¦
   99. Weber Martin                        82 Kirchberg BE                4:28.06,3   2:13.27,3  (1804)  MM       1082. ¦  1:52.13   93.¦ 2:35.52  108.¦
  100. Müller David                        81 Allenwinden                 4:28.17,3   2:13.38,3  (1300)  MM       1084. ¦  2:04.26  119.¦ 2:23.50   90.¦
  101. Herrera Jonathan                    82 Lausanne                    4:29.15,9   2:14.36,9   (853)  MM       1090. ¦  1:56.59  109.¦ 2:32.16  101.¦
  102. Lange Thomas                        85 Rolle                       4:30.51,9   2:16.12,9  (1069)  MM       1109. ¦  2:07.38  124.¦ 2:23.13   88.¦
  103. Keller Marco                        80 Wildberg                    4:30.56,5   2:16.17,5   (980)  MM       1110. ¦  2:14.11  130.¦ 2:16.44   79.¦
  104. Stettler Marc                       78 Zollikofen                  4:31.13,7   2:16.34,7  (1671)  MM       1112. ¦  1:57.22  110.¦ 2:33.51  104.¦
  105. Genoud Maurice                      83 Savièse                     4:33.25,8   2:18.46,8   (722)  MM       1122. ¦  2:06.32  122.¦ 2:26.53   93.¦
  106. Grau Patrick                        77 Dietikon                    4:34.32,4   2:19.53,4   (775)  MM       1132. ¦  2:06.19  121.¦ 2:28.13   96.¦
  107. Klein Yannick                       80 Maisons Alfort              4:36.32,6   2:21.53,6  (1002)  MM       1155. ¦  2:15.20  131.¦ 2:21.12   85.¦
  108. Dubois Jean-Christophe              78 Aime                        4:36.54,9   2:22.15,9   (577)  MM       1157. ¦  1:53.23   99.¦ 2:43.31  113.¦
  109. Wittmer Michael                     79 Horw                        4:37.01,0   2:22.22,0  (1831)  MM       1158. ¦  1:54.43  101.¦ 2:42.17  112.¦
  110. Pryce David                         77 Clarens                     4:42.46,1   2:28.07,1  (1458)  MM       1187. ¦  1:52.46   96.¦ 2:49.59  116.¦
  111. Wildbolz Nicolas                    79 Chexbres                    4:45.10,4   2:30.31,4  (1821)  MM       1204. ¦  2:03.36  117.¦ 2:41.34  111.¦
  112. Bertrand Bruno                      81 St.-Ghislain                4:45.26,3   2:30.47,3   (268)  MM       1206. ¦  2:10.37  126.¦ 2:34.48  107.¦
  113. Diebolt Vincent                     79 Sallanches                  4:46.00,0   2:31.21,0   (551)  MM       1211. ¦  2:13.42  128.¦ 2:32.17  102.¦
  114. Menot Sylvain                       77 Lausanne                    4:47.53,5   2:33.14,5  (1234)  MM       1222. ¦  1:58.11  111.¦ 2:49.41  115.¦
  115. Floran Pierre                       85 Marly le Roi                4:51.20,8   2:36.41,8  (5272)  MM       1232. ¦  1:58.51  112.¦ 2:52.28  118.¦
  116. Hunsberger Shawn                    80 Carbondale CO               4:52.32,7   2:37.53,7   (894)  MM       1238. ¦  2:14.03  129.¦ 2:38.28  110.¦
  117. Messeiller Marcel                   77 Prilly                      4:53.21,8   2:38.42,8  (1245)  MM       1242. ¦  2:02.49  116.¦ 2:50.32  117.¦
  118. Taylor Scott                        ?? Dallas Texas                4:59.23,0   2:44.44,0  (1706)  MM       1263. ¦  2:15.31  132.¦ 2:43.52  114.¦
  119. Scott John                          81 Sierre                      5:05.12,8   2:50.33,8  (1618)  MM       1277. ¦  2:09.51  125.¦ 2:55.21  119.¦
  120. Tahirovic Enver                     78 Lausanne                    5:34.31,0   3:19.52,0  (2027)  MM       1312. ¦  2:07.25  123.¦ 3:27.05  120.¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.