Lausanne Marathon 2006 - par lieu "Z"

Ta photo du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
catégorie  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss   ¦   temps net ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SH4         23. Wettstein Heiri                     55 Zell ZH                     1:33.42,9     16.25,4  (6045)   ¦   1:33.18,7 ¦
R Hom       73. Abgottspon Peter                    74 Zermatt                       47.43,8     12.50,8 (12001)   ¦        ---- ¦
SH3        222. Bächler Bruno                       59 Zermatt                     1:44.23,0     27.35,3  (3102)   ¦   1:44.10,8 ¦
SH2        769. Bayard Oliver                       74 Zermatt                     2:17.24,7   1:05.58,1   (633)   ¦   2:17.09,4 ¦
SH4         38. Foster Rene                         56 Zermatt                     1:38.00,5     20.43,0  (6138)   ¦   1:37.46,1 ¦
SH4         47. Götzenberger Franz                  49 Zermatt                     1:41.04,8     23.47,3  (4187)   ¦   1:40.34,3 ¦
SH2        447. Imesch Michael                      74 Zermatt                     1:51.08,2     39.41,6   (616)   ¦   1:48.50,0 ¦
SD2         67. Neuberger Laura Klara               72 Zermatt                     1:51.08,0     27.42,7   (688)   ¦   1:48.49,9 ¦
MH5         32. Pletschet Rene                      34 Zermatt                     4:35.24,9   1:25.24,7  (1442)   ¦        ---- ¦
SJG         13. Aggeler Lukas                       88 Zofingen                    1:39.34,9     17.06,9  (3023)   ¦   1:38.32,5 ¦
SH3        479. Aggeler Martin                      60 Zofingen                    1:57.31,8     40.44,1  (3024)   ¦   1:55.07,1 ¦
MH2        242. Wymann Clemens                      72 Zofingen                    3:54.19,0   1:38.51,5  (1835)   ¦        ---- ¦
SH2        205. Mclellan David                      69 Zollikerberg                1:39.27,7     28.01,1  (4874)   ¦   1:38.23,5 ¦
SH2        385. Thomsen Thomas                      68 Zollikerberg                1:47.50,7     36.24,1  (5837)   ¦   1:45.58,7 ¦
QD1        121. Grämiger Patricia                   82 Zollikofen                    58.41,3     21.23,5  (9343)   ¦     57.50,1 ¦
MH3        440. Imboden Paul                        57 Zollikofen                  4:29.16,7   1:53.07,3   (906)   ¦        ---- ¦
SH4        102. Marti Urs                           50 Zollikofen                  1:49.20,9     32.03,4  (4827)   ¦   1:48.42,1 ¦
MH1        104. Stettler Marc                       78 Zollikofen                  4:31.13,7   2:16.34,7  (1671)   ¦        ---- ¦
QH3        162. Reber Sam                           66 Zuchwil                       48.06,4     17.03,9  (8694)   ¦     46.59,6 ¦
QH3        211. Russo Rino                          64 Zufikon                       51.34,8     20.32,3  (8802)   ¦     51.01,2 ¦
SD3        217. Bieri-Oppliger Marianne             65 Zug                         2:19.03,2     51.39,3  (3259)   ¦   2:15.39,1 ¦
MH4        165. Christen Anton                      51 Zug                         4:24.32,3   1:30.50,2   (446)   ¦        ---- ¦
SH3        547. Keller Herbert                      64 Zug                         2:01.08,0     44.20,3  (6488)   ¦   1:58.53,3 ¦
SH3        341. Kinner Joachim                      64 Zug                         1:50.49,7     34.02,0  (6386)   ¦   1:48.02,2 ¦
SD2        178. Kinner Pia                          70 Zug                         2:03.04,3     39.39,0  (6387)   ¦   2:00.18,8 ¦
QH2        184. Merz Roger                          72 Zug                           50.45,3     20.21,1  (8350)   ¦     48.41,9 ¦
MH2        371. Stadelmann Marcel                   76 Zug                         4:47.09,6   2:31.42,1  (1658)   ¦        ---- ¦
SH3        524. Wickart Louis                       60 Zug                         2:00.03,5     43.15,8  (6052)   ¦   1:58.14,5 ¦
MH2        347. Zimmermann Stephan                  73 Zug                         4:30.09,4   2:14.41,9  (1861)   ¦        ---- ¦
SJF          1. Buchs Rachel                        89 Suisse Semi Femmes          1:32.49,6       -----  (3435)   ¦   1:32.45,8 ¦
SH3         68. Buchs Willy                         64 Zumholz                     1:32.50,5     16.02,8  (3436)   ¦   1:32.46,3 ¦
R Dam      107. Fletcher Carissa                    78 Zumikon                     1:44.14,1   1:05.03,2  (3494)   ¦        ---- ¦
R Dam      106. Haken Victoria                      79 Zumikon                     1:44.07,9   1:04.57,0 (12388)   ¦        ---- ¦
SD2        262. Woods Rebecca                       70 Zumikon                     2:15.37,9     52.12,6  (6079)   ¦   2:13.49,9 ¦
MH2        282. Allemann Dominik                    73 Zürich                      4:06.34,4   1:51.06,9   (172)   ¦        ---- ¦
MH3        248. Antonioli Denis                     66 Zürich                      3:46.53,3   1:10.43,9   (188)   ¦        ---- ¦
MH2        157. Bachmann Benno                      70 Zürich                      3:34.48,9   1:19.21,4   (209)   ¦        ---- ¦
SD2        128. Banda Bianca                        72 Zürich                      1:58.02,0     34.36,7  (3127)   ¦   1:54.50,1 ¦
MH2         61. Bandle Daniel                       73 Zürich                      3:12.43,9     57.16,4   (222)   ¦        ---- ¦
SH3        144. Barrett Martin                      65 Zürich                      1:39.10,7     22.23,0  (3152)   ¦   1:38.00,8 ¦
MD3          3. Baumberger Regula                   59 Zürich                      3:12.41,5     21.31,1   (241)   ¦        ---- ¦
SH3        146. Bill Peter                          59 Zürich                      1:39.22,9     22.35,2 (13557)   ¦   1:36.11,9 ¦
SD3        115. Borsatti Luciana                    59 Zürich                      2:02.04,4     34.40,5  (3346)   ¦   1:58.50,0 ¦
MH4        194. Brandeis Hugo                       56 Zürich                      4:46.04,1   1:52.22,0   (340)   ¦        ---- ¦
MH2         98. Bucher Martin                       76 Zürich                      3:21.26,1   1:05.58,6   (362)   ¦        ---- ¦
MH2        341. Burkert Christoph                   73 Zürich                      4:27.42,5   2:12.15,0   (372)   ¦        ---- ¦
QD2         73. Byrne Sarah                         75 Zürich                        53.44,0     18.24,0  (3462)   ¦     53.08,2 ¦
SH3        330. Camnasio Stefan                     66 Zürich                      1:49.53,9     33.06,2  (3479)   ¦   1:48.23,5 ¦
MH2        260. Christoffer Swanström               75 Zürich                      3:58.10,1   1:42.42,6   (451)   ¦        ---- ¦
SH3        211. Chung Hai-Son                       66 Zürich                      1:43.32,2     26.44,5  (3562)   ¦   1:41.54,4 ¦
MD4         33. Conti Cristina                      53 Zürich                      4:45.13,2   1:06.45,1   (464)   ¦        ---- ¦
MH2        366. Cresta Patrick                      71 Zürich                      4:43.59,5   2:28.32,0   (487)   ¦        ---- ¦
SH2        395. Dawson Craig                        72 Zürich                      1:48.27,0     37.00,4  (6297)   ¦   1:48.11,1 ¦
SH1        235. Decaumont Yannick                   81 Zürich                      2:02.45,9     51.03,6  (3720)   ¦   2:02.32,3 ¦
QH2         17. Delachaux Thierry                   73 Zürich                        35.59,0      5.34,8  (7541)   ¦     35.52,0 ¦
MH1         90. Dessauer Gideon                     79 Zürich                      4:16.04,4   2:01.25,4   (545)   ¦        ---- ¦
QD1         10. Dianoux Raphaelle                   77 Zürich                        43.00,3      5.42,5  (7579)   ¦     42.55,8 ¦
MH3         76. Eugster Marcel                      63 Zürich                      3:18.57,2     42.47,8   (634)   ¦        ---- ¦
MH2        231. Eyer Thomas                         75 Zürich                      3:52.28,5   1:37.01,0   (638)   ¦        ---- ¦
QH2        335. Fontannaz Thierry                   76 Zürich                      1:01.41,4     31.17,2  (7743)   ¦   1:00.47,9 ¦
MH2        199. Fuerst Rene                         69 Zürich                      3:44.36,8   1:29.09,3   (694)   ¦        ---- ¦
MH5          4. Galati Francesco                    44 Zürich                      3:33.28,1     23.27,9   (701)   ¦        ---- ¦
MH3        337. Gerke Wolfgang                      64 Zürich                      4:02.44,4   1:26.35,0   (729)   ¦        ---- ¦
SH3        552. Giger Beat                          66 Zürich                      2:01.23,3     44.35,6  (4137)   ¦   2:00.04,5 ¦
QD1        158. Godfrey Agnès                       80 Zürich                      1:01.41,1     24.23,3  (7861)   ¦   1:00.55,1 ¦
SH2        249. Grünenfelder Lukas                  75 Zürich                      1:41.18,0     29.51,4  (6147)   ¦   1:39.41,1 ¦
MH1         39. Gsell Tobias                        77 Zürich                      3:32.30,1   1:17.51,1  (2022)   ¦        ---- ¦
MD1         13. Gutzwiller Christine                82 Zürich                      3:43.54,6   1:04.11,8   (812)   ¦        ---- ¦
SH2        665. Hahne Peter                         74 Zürich                      2:02.39,0     51.12,4  (4290)   ¦   1:59.29,3 ¦
MH2        334. Hayek Sami                          76 Zürich                      4:21.30,5   2:06.03,0   (834)   ¦        ---- ¦
MH2        375. Himmer Cyril                        70 Zürich                      4:54.20,9   2:38.53,4   (863)   ¦        ---- ¦
MH1         78. Huber Sebastian                     77 Zürich                      4:00.13,5   1:45.34,5   (887)   ¦        ---- ¦
SD3        159. Imfeld Claudia                      61 Zürich                      2:07.19,1     39.55,2  (4429)   ¦   2:04.01,1 ¦
QH3         31. Isenegger Beat                      66 Zürich                        37.50,7      6.48,2  (8026)   ¦     37.40,7 ¦
SD1        140. Johnson Margaret                    78 Zürich                      2:11.15,7     50.51,7  (6453)   ¦   2:10.26,9 ¦
QD1        141. Kaufmann Isabelle                   79 Zürich                      1:00.26,3     23.08,5  (8094)   ¦     59.18,3 ¦
MH2        269. Kistler Michael                     73 Zürich                      4:01.21,5   1:45.54,0  (1000)   ¦        ---- ¦
MH3        262. Kleiner Johannes                    58 Zürich                      3:48.46,6   1:12.37,2  (1003)   ¦        ---- ¦
R Hom       26. Kleiner Johannes                    58 Zürich                        41.32,0      6.39,0 (12131)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Kohli Francine                      46 Zürich                      1:26.58,3       ----- (13243)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Kohli Hans                          44 Zürich                      1:10.28,6       ----- (13244)   ¦        ---- ¦
MH2         48. Kolly Sven                          75 Zürich                      3:08.11,2     52.43,7  (1022)   ¦        ---- ¦
MH2         86. Kuenzler Sascha                     75 Zürich                      3:18.00,9   1:02.33,4  (2021)   ¦        ---- ¦
MH2         80. Kühne Roland                        76 Zürich                      3:15.27,3     59.59,8  (1042)   ¦        ---- ¦
SH2        464. Leder Hanspeter                     67 Zürich                      1:51.56,7     40.30,1  (4655)   ¦   1:48.33,5 ¦
MH2        296. Leidel Sebastian                    70 Zürich                      4:11.02,5   1:55.35,0  (1092)   ¦        ---- ¦
SD2        226. Letzsch Andrea                      76 Zürich                      2:09.48,0     46.22,7  (4691)   ¦   2:06.50,5 ¦
MH3        352. Liechti Bernard                     63 Zürich                      4:06.41,3   1:30.31,9  (1111)   ¦        ---- ¦
SH2        480. Ligi Patrick                        72 Zürich                      1:52.33,5     41.06,9  (4703)   ¦   1:49.26,3 ¦
SH1         96. Loeffler Eric                       80 Zürich                      1:40.11,3     28.29,0  (3911)   ¦   1:39.58,0 ¦
MH1         38. Magnenat David                      77 Zürich                      3:32.09,8   1:17.30,8  (1166)   ¦        ---- ¦
MH4        198. Meierhans Kurt E.                   49 Zürich                      4:47.07,7   1:53.25,6  (1225)   ¦        ---- ¦
MH2        124. Meyer Dirk                          68 Zürich                      3:26.55,3   1:11.27,8  (1254)   ¦        ---- ¦
MH3         59. Moser Franz                         57 Zürich                      3:15.22,5     39.13,1  (1285)   ¦        ---- ¦
QD2        320. Nanjo Kaori                         74 Zürich                      1:15.46,2     40.26,2  (8459)   ¦   1:14.09,8 ¦
QH2        388. Nanjo Kazuyoshi                     73 Zürich                      1:15.46,0     45.21,8  (8460)   ¦   1:14.09,3 ¦
SH2        647. Narayanan Chidambaram               74 Zürich                      2:01.25,2     49.58,6  (5057)   ¦   2:00.00,2 ¦
SH1         60. Oeuvray Rodrigue                    77 Zürich                      1:35.30,1     23.47,8   (277)   ¦   1:33.59,5 ¦
Walk       ---  Ordoñez Aguilar Amparo              53 Zürich                      1:27.33,3       ----- (13335)   ¦        ---- ¦
SH3         65. Oswald Christoph                    58 Zürich                      1:32.10,7     15.23,0  (6447)   ¦   1:31.39,5 ¦
SH3        619. Paolino Vincenzo                    65 Zürich                      2:07.40,0     50.52,3  (5161)   ¦   2:05.53,3 ¦
NordWalk   ---  Poncetta Petra                      72 Zürich                      1:23.09,3       ----- (13361)   ¦        ---- ¦
SD2        316. Ramel Stéphanie                     75 Zürich                      2:30.34,1   1:07.08,8  (5352)   ¦   2:27.11,0 ¦
MH4         52. Renn Alois                          49 Zürich                      3:39.21,2     45.39,1  (1482)   ¦        ---- ¦
SD2        139. Richel Angela                       75 Zürich                      1:59.31,0     36.05,7  (5412)   ¦   1:58.25,6 ¦
SH4        314. Romanens Patrick                    55 Zürich                      2:39.16,2   1:21.58,7  (6464)   ¦   2:35.41,7 ¦
QD2        313. Rossi Jutta                         68 Zürich                      1:14.09,1     38.49,1  (8773)   ¦   1:11.53,2 ¦
MH2        174. Rudnik Maciej                       70 Zürich                      3:39.21,9   1:23.54,4  (1539)   ¦        ---- ¦
SH2        186. Rüegg André                         72 Zürich                      1:38.00,8     26.34,2 (13550)   ¦   1:37.38,5 ¦
SH2        343. Sahli Mark                          72 Zürich                      1:46.08,6     34.42,0  (5520)   ¦   1:45.35,2 ¦
MH3        290. Schädelin Peter                     62 Zürich                      3:54.34,3   1:18.24,9  (1880)   ¦        ---- ¦
QD1        127. Schatzmann Franziska                77 Zürich                        59.15,5     21.57,7  (9246)   ¦     57.46,1 ¦
MH3        238. Schaub Stephan                      66 Zürich                      3:44.56,8   1:08.47,4  (1579)   ¦        ---- ¦
SD2        263. Schoenenberger Sandra               72 Zürich                      2:15.46,8     52.21,5  (5612)   ¦   2:14.30,4 ¦
SD1         12. Schwarz Barbara                     80 Zürich                      1:33.32,3     13.08,3  (6422)   ¦   1:33.19,3 ¦
MH2        212. Seiler Daniel                       75 Zürich                      3:47.01,3   1:31.33,8  (1621)   ¦        ---- ¦
SH3        245. Seitz Thomas                        66 Zürich                      1:45.49,6     29.01,9  (5644)   ¦   1:44.12,7 ¦
MH3        235. Shinozaki Koichi                    64 Zürich                      3:44.45,9   1:08.36,5  (1631)   ¦        ---- ¦
SH4        294. Simon Robert                        47 Zürich                      2:23.00,8   1:05.43,3  (5677)   ¦   2:19.24,5 ¦
MH2        211. Singer Till                         75 Zürich                      3:46.50,3   1:31.22,8  (1638)   ¦        ---- ¦
MH3         62. Stäuble Roland                      61 Zürich                      3:16.13,0     40.03,6  (1664)   ¦        ---- ¦
SH2        525. Steiner Juri                        69 Zürich                      1:54.53,7     43.27,1  (5747)   ¦   1:53.02,6 ¦
SH3        235. Stettler Jürg                       60 Zürich                      1:45.20,0     28.32,3  (5758)   ¦   1:44.38,8 ¦
SD2        261. Stoeckli Martina                    74 Zürich                      2:15.25,6     52.00,3  (5764)   ¦   2:13.20,8 ¦
HBHo         1. Weber Lukas                         69 Zürich                        33.50,5       -----    (82)   ¦        ---- ¦
SD2        233. Weibel Manuela                      76 Zürich                      2:11.00,9     47.35,6  (6026)   ¦   2:08.28,2 ¦
MH4         39. Widmer Erhard                       54 Zürich                      3:32.30,1     38.48,0  (1817)   ¦        ---- ¦
MH3        167. Wylenmann Markus                    65 Zürich                      3:35.21,3     59.11,9  (1834)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Zuffo Sergio                        36 Zürich                      1:36.07,2       ----- (13475)   ¦        ---- ¦
R Hom      189. Schär Christian                     46 Zweisimmen                  1:10.47,4     35.54,4 (12300)   ¦        ---- ¦
SD1        135. Scherrer Jasmin                     82 Zwingen                     2:10.25,7     50.01,7  (5582)   ¦   2:07.05,3 ¦

total 131



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.