Lausanne Marathon 2006 - par lieu "N"

Ta photo du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
catégorie  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss   ¦   temps net ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MH3        355. Buchmann Heinz                      57 Nänikon                     4:07.21,7   1:31.12,3   (364)   ¦        ---- ¦
MD2         16. Schaffner Daniela                   68 Nänikon                     3:35.38,4     47.34,8  (1576)   ¦        ---- ¦
QH2         14. Bühler Johannes                     73 Aletsch Express Oberwalli     35.51,8      5.27,6  (7265)   ¦     35.47,2 ¦
SH2        256. Oggier Dario                        69 Naters                      1:41.30,5     30.03,9  (5116)   ¦   1:39.36,0 ¦
QD3         10. Perrollaz Claudia                   63 Naters                        45.11,5      9.26,0  (8574)   ¦     44.27,5 ¦
QH4         59. Salzmann Martin                     50 Naters                        47.36,0     12.44,9  (8813)   ¦     46.49,4 ¦
QH3         18. Studer Gilbert                      58 Aletsch Express Oberwalli     36.18,3      5.15,8  (8963)   ¦     36.15,1 ¦
QH2        370. Melly Jean-Philippe                 70 Swissllife Valais Romand    1:06.24,2     36.00,0  (8343)   ¦   1:04.49,3 ¦
SD3        113. Erb Maja                            66 Neftenbach                  2:01.53,0     34.29,1  (3907)   ¦   2:00.26,9 ¦
SH3         63. Erb Markus                          64 Neftenbach                  1:32.00,5     15.12,8  (3908)   ¦   1:31.51,7 ¦
SH2        270. Mollet Martin                       76 Nennigkofen                 1:42.15,4     30.48,8  (6456)   ¦   1:41.49,7 ¦
SD2        317. Leuprecht Brigitte                  69 Nesslau                     2:30.44,1   1:07.18,8  (4694)   ¦   2:27.44,4 ¦
SH2          5. Ajonkeu Albert                      75 Neuchâtel                   1:17.12,9      5.46,3  (3027)   ¦   1:17.07,6 ¦
NordWalk   ---  Biver Annette                       55 Neuchâtel                   1:25.00,5       ----- (13049)   ¦        ---- ¦
SH3        451. Blant Michel                        58 Neuchâtel                   1:56.11,2     39.23,5  (3287)   ¦   1:55.38,4 ¦
SH3        442. Boeddeker Berthold                  57 Neuchâtel                   1:55.52,3     39.04,6  (6450)   ¦   1:53.24,9 ¦
SH1        251. Bur Alexandre                       80 Neuchâtel                   2:06.22,7     54.40,4  (3447)   ¦   2:04.08,4 ¦
SH2        738. Cavuoto Aldo                        71 Neuchâtel                   2:10.20,2     58.53,6  (3516)   ¦   2:07.35,1 ¦
NordWalk   ---  Du Pasquier Catherine               64 Neuchâtel                   1:25.02,5       ----- (13131)   ¦        ---- ¦
SH2        413. Eckert Rolf                         68 Neuchâtel                   1:49.46,9     38.20,3  (3872)   ¦   1:48.37,4 ¦
SH1        148. Eichenberger David                  77 Neuchâtel                   1:48.34,1     36.51,8  (3888)   ¦   1:47.18,3 ¦
QH1        150. Etienne Vincent                     80 Neuchâtel                     55.51,6     24.19,3  (7673)   ¦     53.32,1 ¦
QH4        145. Fink Daniel                         53 Neuchâtel                     56.20,3     21.29,2  (7726)   ¦     54.41,8 ¦
SH2        443. Gerber Christian                    68 Neuchâtel                   1:51.02,5     39.35,9  (4112)   ¦   1:49.29,6 ¦
SH3        581. Götz Raymond                        62 Neuchâtel                   2:04.10,0     47.22,3  (4186)   ¦   2:02.04,6 ¦
MH3        144. Jeannet Olivier                     61 Meneurs d'allures - Pacem   3:30.40,6     54.31,2   (109)   ¦        ---- ¦
SD1        102. Jeanrichard Eveline                 81 Neuchâtel                   2:04.30,5     44.06,5  (6445)   ¦   2:01.46,1 ¦
SH1        218. Jeanrichard Raphael                 81 Neuchâtel                   1:59.07,4     47.25,1  (4476)   ¦   1:56.22,8 ¦
SD2        320. Klüver Cornelia                     67 Neuchâtel                   2:33.56,2   1:10.30,9  (4564)   ¦   2:30.51,5 ¦
SH2        112. Koenig Olivier                      68 Neuchâtel                   1:33.18,6     21.52,0  (4568)   ¦   1:31.23,6 ¦
MH1         15. Marchand Antoine                    79 Neuchâtel                   3:00.31,6     45.52,6  (1986)   ¦        ---- ¦
SH3        538. Marti Daniel                        60 Neuchâtel                   2:00.36,9     43.49,2  (4825)   ¦   1:59.52,3 ¦
SH3        253. Matthews David                      61 Neuchâtel                   1:46.15,1     29.27,4  (4856)   ¦   1:44.05,9 ¦
QD1        137. Moine Christine                     82 Neuchâtel                     59.54,8     22.37,0  (8388)   ¦     57.35,8 ¦
SH3        110. Moullet Fernand-Pierre              57 Neuchâtel                   1:37.03,4     20.15,7  (5022)   ¦   1:36.13,2 ¦
SH2        756. Münch Ulrich                        70 Neuchâtel                   2:13.14,9   1:01.48,3  (6477)   ¦   2:10.51,6 ¦
SH1        249. Mure-Dubois James                   82 Neuchâtel                   2:05.34,8     53.52,5  (5043)   ¦   2:03.18,3 ¦
NordWalk   ---  Murray Hege                         63 Neuchâtel                   1:25.02,5       ----- (13320)   ¦        ---- ¦
SH2        374. Nolan Andrew                        69 Neuchâtel                   1:47.18,0     35.51,4  (5097)   ¦   1:46.05,8 ¦
Walk       ---  Prétot Irène                        49 Neuchâtel                   1:18.42,2       ----- (13364)   ¦        ---- ¦
QH3        299. Pronn Roland                        61 Neuchâtel                     57.34,3     26.31,8  (9340)   ¦     57.15,4 ¦
SD2        135. Ranieri Pamela                      74 Neuchâtel                   1:59.08,5     35.43,2  (5358)   ¦   1:56.23,4 ¦
SH2        724. Salmon Benoit                       76 Neuchâtel                   2:08.39,7     57.13,1  (5525)   ¦   2:08.27,2 ¦
SH4        167. Sax Hugo                            56 Neuchâtel                   1:56.33,2     39.15,7  (5555)   ¦   1:54.08,7 ¦
NordWalk   ---  Schwab Marisa                       71 Neuchâtel                   1:28.10,8       ----- (13406)   ¦        ---- ¦
MH2         97. Streit Patrick                      75 Neuchâtel                   3:21.24,7   1:05.57,2  (1681)   ¦        ---- ¦
SH1        104. Walther Lionel                      85 Neuchâtel                   1:42.03,3     30.21,0  (6007)   ¦   1:38.59,2 ¦
SH2        471. Weiland Andreas                     71 Neuchâtel                   1:52.15,8     40.49,2  (6027)   ¦   1:50.36,5 ¦
SH4         13. Morard Gerard                       51 Neuchâtel 2                 1:31.34,4     14.16,9  (4991)   ¦   1:31.29,2 ¦
QH2        346. Niqville Xavier                     76 Neuchâtel 2                 1:03.33,6     33.09,4 (13592)   ¦   1:02.22,2 ¦
MD2         76. Degenmann Brigitte                  70 Neuenegg                    4:45.50,1   1:57.46,5   (522)   ¦        ---- ¦
SH3        595. Grichting Philipp                   65 Neuenegg                    2:05.01,6     48.13,9  (4213)   ¦   2:01.56,4 ¦
R Hom       24. Marending Matthias                  80 Neuenegg                      41.24,8      6.31,8 (12153)   ¦        ---- ¦
SD1         39. Meyer Angeline                      77 Neuenegg                    1:50.16,8     29.52,8 (13554)   ¦   1:49.39,8 ¦
NordWalk   ---  Wenger Kathrin                      48 Neuenegg                    1:23.13,3       ----- (13464)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Wisler Gerhard                      45 Neuenegg                    1:21.39,3       ----- (13468)   ¦        ---- ¦
SH4        283. Keller Gallus                       54 Neuhaus SG                  2:19.45,8   1:02.28,3  (4544)   ¦   2:18.23,4 ¦
QD2         38. Staubli Karin                       71 Neuheim                       51.00,3     15.40,3  (8938)   ¦     50.21,4 ¦
MH2        263. Staubli Oliver                      67 Neuheim                     3:59.25,6   1:43.58,1  (1665)   ¦        ---- ¦
SH4        136. Fischer Walter                      51 Neunkirch                   1:52.30,5     35.13,0  (6494)   ¦   1:50.28,4 ¦
MD3          6. Ducrey Marie-Claire                 66 Neyruz FR                   3:30.30,4     39.20,0   (585)   ¦        ---- ¦
SD3         12. Hayoz Catherine                     65 La Poste II                 1:38.24,7     11.00,8  (4329)   ¦   1:38.19,2 ¦
SD3         74. Senn Silvia                         59 Neyruz FR                   1:56.01,9     28.38,0  (5646)   ¦   1:55.24,1 ¦
SH1        231. Sommerhalder David                  77 Nidau                       2:02.20,1     50.37,8  (5701)   ¦   1:59.13,0 ¦
NordWalk   ---  Schaub Rainer                       49 Niederbipp                  1:16.42,9       ----- (13394)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Franzen Ruth                        52 Niedergesteln               1:29.03,2       ----- (13167)   ¦        ---- ¦
R Hom       48. Beles Jaromir                       51 Niederglatt ZH                45.35,4     10.42,4 (12349)   ¦        ---- ¦
QD3        110. Ruch Brigitte                       65 Niederhünigen                 58.54,8     23.09,3  (8796)   ¦     57.00,5 ¦
MH3        510. Randon Thomas                       58 Niederlenz                  5:02.42,4   2:26.33,0  (1467)   ¦        ---- ¦
SH3        506. Mani Beat                           66 Niederstocken               1:58.49,2     42.01,5  (4797)   ¦   1:57.04,0 ¦
SD1         73. Schwendimann Carole                 82 Niederstocken               1:58.42,4     38.18,4  (5635)   ¦   1:56.57,1 ¦
SJG         16. Schwendimann Roger                  89 Niederstocken               1:43.56,9     21.28,9  (5636)   ¦   1:42.13,5 ¦
MH4         85. Büchl Georges                       56 Niederurnen                 3:54.03,7   1:00.21,6   (363)   ¦        ---- ¦
MH5          6. Sutter Josef                        42 Niederuzwil                 3:34.39,7     24.39,5  (1694)   ¦        ---- ¦
SH2        735. Mallet Stéphane                     67 Niederwangen BE             2:10.12,7     58.46,1  (4785)   ¦   2:07.03,4 ¦
SD1        118. Portmann Anita                      79 Niederwangen BE             2:07.43,1     47.19,1  (5307)   ¦   2:05.37,4 ¦
SH2        716. Teuffer Denis                       73 Niederwangen BE             2:07.42,8     56.16,2  (5822)   ¦   2:05.37,3 ¦
MH3        299. Friederich Mathias                  64 Niederweningen              3:56.10,6   1:20.01,2   (684)   ¦        ---- ¦
MH3        356. Schönenberger Bruno                 60 La Poste I                  4:07.37,7   1:31.28,3  (1603)   ¦        ---- ¦
SH3        196. Holzer Dominik                      64 Nods                        1:42.40,9     25.53,2  (4388)   ¦   1:40.01,7 ¦
QH5          9. Pollmann Erwin                      40 Noës                          45.36,7      3.27,2  (8637)   ¦     45.08,9 ¦
SH3        540. Zufferey Christian                  65 Noës                        2:00.41,0     43.53,3  (6122)   ¦   1:58.02,5 ¦
FH          12. Bösch Beat                          71 Nottwil                     1:07.56,0     26.10,0    (57)   ¦        ---- ¦
MH3        503. Campora Luigi                       58 Novaggio                    4:55.17,5   2:19.08,1   (391)   ¦        ---- ¦
QD1        225. Bernard Laetitia                    86 Noville                     1:22.07,2     44.49,4  (7140)   ¦   1:20.05,6 ¦
SH3        627. Croft Andy                          66 Noville                     2:08.36,1     51.48,4  (3643)   ¦   2:06.00,7 ¦
QH3        178. Furter Urs                          66 Noville                       49.01,9     17.59,4  (9383)   ¦     47.49,7 ¦
QD1        102. Glaus Vania                         78 Noville                       57.32,9     20.15,1  (7855)   ¦     55.35,6 ¦
MH3        180. Widmer Daniel                       60 Nürensdorf                  3:36.55,8   1:00.46,4  (1816)   ¦        ---- ¦
MD3         42. Widmer Esther                       63 Nürensdorf                  4:05.15,7   1:14.05,3  (1818)   ¦        ---- ¦
QH3         47. Adjadj Norbert                      58 Nyon                          40.15,7      9.13,2  (9189)   ¦     39.59,5 ¦
QD2         10. Aim Ines                            75 Nyon                          46.13,8     10.53,8  (3026)   ¦     45.40,4 ¦
SH2        130. Alétru Aurélien                     75 Nyon                        1:34.02,5     22.35,9  (3032)   ¦   1:33.42,2 ¦
SH2        332. Baumgartner Daniel                  67 Nyon                        1:45.29,3     34.02,7  (3169)   ¦   1:43.14,6 ¦
SD2         73. Beauvir Marie-Noëlle                73 Nyon                        1:51.30,6     28.05,3  (3183)   ¦   1:51.14,5 ¦
NordWalk   ---  Bezençon Marie-Lise                 50 Nyon                        1:23.55,5       ----- (13044)   ¦        ---- ¦
QH4        156. Bossy Eric                          56 Nyon                          57.16,1     22.25,0  (7212)   ¦     55.58,4 ¦
MH3        119. Canaverde Francisco                 61 Nyon                        3:27.14,2     51.04,8   (392)   ¦        ---- ¦
SH3        229. Chollet Luc                         57 Nyon                        1:45.01,9     28.14,2  (3557)   ¦   1:41.25,8 ¦
SH3        104. Clivaz Pascal                       62 Nyon                        1:36.41,2     19.53,5  (7405)   ¦   1:36.01,0 ¦
SH2        649. Collaud Fabien                      75 Nyon                        2:01.54,3     50.27,7  (3590)   ¦   1:59.47,1 ¦
SH2        337. Corthésy Philippe                   74 Nyon                        1:45.54,4     34.27,8  (3617)   ¦   1:45.17,5 ¦
QD2        153. Coulaud Aurélie                     76 Nyon                          58.27,0     23.07,0  (7451)   ¦     56.06,5 ¦
SH3        270. David Theophile                     63 Nyon                        1:46.51,3     30.03,6  (6211)   ¦   1:43.37,7 ¦
NordWalk   ---  Davis Christine                     59 Nyon                        1:41.46,2       ----- (13115)   ¦        ---- ¦
QH4        162. Davis Willie                        52 Nyon                          58.03,4     23.12,3  (7508)   ¦     56.27,9 ¦
QH2         64. De Almeida Joao                     74 Nyon                          41.52,6     11.28,4  (7510)   ¦     41.46,7 ¦
SD2        289. Decurnex Yannick                    71 Nyon                        2:21.08,9     57.43,6  (6137)   ¦   2:20.22,4 ¦
SD2        294. Gaille Isabelle                     70 Nyon                        2:21.45,8     58.20,5  (4063)   ¦   2:20.14,9 ¦
K4          57. Garin Arnaud                        93 Nyon                          20.13,0      5.34,6 (10108)   ¦        ---- ¦
QD3        180. Garin Beatrice                      64 Nyon                        1:03.52,6     28.07,1  (7807)   ¦   1:02.05,7 ¦
K7          47. Garin Claire                        96 Nyon                          25.20,9      8.37,0 (11066)   ¦        ---- ¦
QH3        294. Garin Patrick                       61 Nyon                          57.27,4     26.24,9  (7808)   ¦     55.43,3 ¦
R garç      15. Gobet Malik                         89 Nyon                        1:00.10,8     22.38,6 (12105)   ¦        ---- ¦
R Hom       94. Golaz Frederic                      67 Nyon                          50.21,3     15.28,3 (12106)   ¦        ---- ¦
MH2         84. Grysyuk Andriy                      68 Nyon                        3:17.26,4   1:01.58,9   (794)   ¦        ---- ¦
QH2        264. Gysler Sylvain                      74 Nyon                          54.52,4     24.28,2  (7940)   ¦     53.40,4 ¦
SH3        634. Hahn Rene                           66 Nyon                        2:09.18,4     52.30,7  (4289)   ¦   2:06.06,9 ¦
SH2        737. Hamilton Terence                    69 Nyon                        2:10.20,0     58.53,4  (4300)   ¦   2:08.54,1 ¦
SD3        229. Humair Andrée                       64 Nyon                        2:21.45,6     54.21,7  (4414)   ¦   2:20.23,0 ¦
QJG         43. Humair Romain                       90 Nyon                          43.36,6     13.39,7  (8010)   ¦     43.29,0 ¦
SH2        308. Jaunin Christian                    76 Nyon                        1:44.03,6     32.37,0  (4466)   ¦   1:41.57,7 ¦
SH3        497. Jolidon  Christophe                 66 Nyon                        1:58.22,0     41.34,3  (4490)   ¦   1:55.55,7 ¦
SD2        227. Jolidon Veronique                   68 Nyon                        2:10.11,0     46.45,7  (4492)   ¦   2:07.44,7 ¦
SH2         86. Joly Valéry                         74 Nyon                        1:30.45,1     19.18,5  (4494)   ¦   1:30.24,6 ¦
SH1        214. Jubin Manuel                        77 Nyon                        1:58.49,8     47.07,5  (4513)   ¦   1:56.51,0 ¦
MH3         67. Julia Philippe                      64 Nyon                        3:17.00,5     40.51,1   (967)   ¦        ---- ¦
R Hom       52. Klaeger Peter                       67 Nyon                          45.38,0     10.45,0 (12292)   ¦        ---- ¦
MD3         97. Leal Christiane                     66 Nyon                        4:38.59,1   1:47.48,7  (1083)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Léo Stéfania                        72 Nyon                        1:28.32,2       ----- (13263)   ¦        ---- ¦
QD3         87. Lütjens Jo-Anne                     65 Nyon                          57.05,1     21.19,6  (8240)   ¦     55.22,9 ¦
QH4        214. Marcoud Nicolas                     50 Nyon                        1:10.42,1     35.51,0  (8267)   ¦   1:08.44,1 ¦
SH2        701. Medwed Gregory                      73 Nyon                        2:06.12,3     54.45,7  (4876)   ¦   2:03.19,9 ¦
R Hom       59. Monnickendam Giles                  73 Nyon                          46.51,9     11.58,9 (12166)   ¦        ---- ¦
QD3        128. Monti Anne-Marie                    59 Nyon                          59.56,5     24.11,0  (8401)   ¦     58.46,1 ¦
QH4         35. Monti Philippe                      56 Nyon                          44.04,7      9.13,6  (8402)   ¦     43.28,9 ¦
SH3        706. Morard Christian                    61 Equipe des TL II            2:20.36,6   1:03.48,9  (4989)   ¦   2:17.08,5 ¦
SD3        249. Morard Elisabeth                    61 Equipe des TL II            2:28.49,5   1:01.25,6  (4990)   ¦   2:25.22,0 ¦
Walk       ---  Pache Daniel                        44 Nyon                        1:12.49,7       ----- (13338)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Pache Thérèse                       48 Nyon                        1:26.51,8       ----- (13339)   ¦        ---- ¦
MH2        156. Paratte Gérard                      71 Nyon                        3:34.48,2   1:19.20,7  (1384)   ¦        ---- ¦
SD2        297. Pasquier Corinne                    69 Nyon                        2:22.17,3     58.52,0  (5179)   ¦   2:19.01,5 ¦
QD3        171. Pasquier Isabelle                   65 Nyon                        1:02.35,8     26.50,3  (8526)   ¦   1:00.58,9 ¦
QH1         31. Payot Thomas                        77 Nyon                          40.39,5      9.07,2 (12286)   ¦     40.28,4 ¦
QD4         38. Périsset Sylviane                   49 Nyon                        1:00.45,4     15.10,3  (8551)   ¦     59.16,4 ¦
QD3         22. Piat Dominique                      66 Nyon                          50.00,0     14.14,5  (9233)   ¦     49.50,5 ¦
R Hom       19. Pierre Christopher                  66 Nyon                          39.13,4      4.20,4 (12331)   ¦        ---- ¦
QH2         94. Pitetti Eric                        70 Nyon                          44.52,7     14.28,5  (8618)   ¦     44.31,2 ¦
SH2        586. Prudente Alain                      69 Nyon                        1:58.08,4     46.41,8  (5329)   ¦   1:54.34,1 ¦
SH3        692. Rossier Jean-Luc                    59 Nyon                        2:16.54,3   1:00.06,6  (5484)   ¦   2:13.21,3 ¦
SD2         75. Schenk Emmanuelle                   73 Nyon                        1:51.38,0     28.12,7  (5575)   ¦   1:49.23,2 ¦
NordWalk   ---  Schmutz Aline                       70 Nyon                        1:41.37,2       ----- (13400)   ¦        ---- ¦
SH3        546. Sjostedt Anders                     62 Nyon                        2:01.05,7     44.18,0  (5686)   ¦   1:57.53,6 ¦
MH5          8. Talleri Serge                       45 Nyon                        3:49.59,6     39.59,4  (1700)   ¦        ---- ¦
MH3        185. Wanner Laurent                      64 Sportmax-genevatriathlon.   3:38.16,2   1:02.06,8  (1797)   ¦        ---- ¦
SH2        340. Wehrli Martin                       72 Nyon                        1:45.56,4     34.29,8  (6023)   ¦   1:44.48,3 ¦
SH2        458. Williams Richard                    75 Nyon                        1:51.39,0     40.12,4  (6062)   ¦   1:50.13,9 ¦

total 157



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.