Lausanne Marathon 2006 - par lieu "L"

Ta photo du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
catégorie  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss   ¦   temps net ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
K7           6. Böhlen Maëlle                       96 L'Isle                        17.32,0      0.48,1 (11021)   ¦        ---- ¦
QD3         36. Favre Böhlen Nathalie               66 L'Isle                        52.31,1     16.45,6  (7693)   ¦     51.51,1 ¦
QD3        149. Leder Christine                     66 L'Isle                      1:01.22,5     25.37,0  (8185)   ¦   1:00.58,8 ¦
K3          53. Leder Leonard                       94 L'Isle                        19.35,0      4.25,2 (10184)   ¦        ---- ¦
K4          42. Mazzone Gregory                     92 L'Isle                        18.18,3      3.39,9 (10202)   ¦        ---- ¦
MH3        143. Bargetzi Daniel                     66 La Chaux-de-Fonds           3:30.37,7     54.28,3   (227)   ¦        ---- ¦
SH3        237. Biondi Riccardo                     59 La Chaux-de-Fonds           1:45.36,4     28.48,7  (3266)   ¦   1:44.37,9 ¦
QJF         16. Boichat Anaelle                     89 La Chaux-de-Fonds             47.11,3     10.57,8  (7180)   ¦     46.44,4 ¦
NordWalk   ---  Brunner Nathalie                    67 La Chaux-de-Fonds           1:32.07,2       ----- (13068)   ¦        ---- ¦
QD2         72. Bühlmann Virgine                    76 La Chaux-de-Fonds             53.39,6     18.19,6  (9462)   ¦     53.10,9 ¦
NordWalk   ---  Calame Fabienne                     63 La Chaux-de-Fonds           1:29.29,2       ----- (13076)   ¦        ---- ¦
SH2        187. Castro Gustavo                      67 La Chaux-de-Fonds           1:38.04,0     26.37,4  (3510)   ¦   1:36.06,6 ¦
QD2         30. Chopard Valérie                     74 La Chaux-de-Fonds             50.01,9     14.41,9  (9201)   ¦     49.22,8 ¦
QJF         16. Cramez Julie                        89 La Chaux-de-Fonds             47.11,3     10.57,8  (7456)   ¦     46.43,6 ¦
SH1         91. Culey Alistair                      77 La Chaux-de-Fonds           1:39.30,8     27.48,5  (3655)   ¦   1:38.47,8 ¦
SH4        222. Desvoignes Christophe               53 La Chaux-de-Fonds           2:03.27,6     46.10,1  (6485)   ¦   2:00.46,3 ¦
R Hom       91. Feruglio Johann                     74 La Chaux-de-Fonds             50.19,5     15.26,5 (12089)   ¦        ---- ¦
SH2        533. Flückiger Pascal                    74 La Chaux-de-Fonds           1:55.32,0     44.05,4  (4001)   ¦   1:53.40,7 ¦
SH3        172. Genne Daniel                        64 La Chaux-de-Fonds           1:41.29,7     24.42,0  (4102)   ¦   1:40.04,5 ¦
SD2        174. Graber Deborah                      76 La Chaux-de-Fonds           2:02.21,0     38.55,7  (4190)   ¦   2:01.02,8 ¦
QJG         15. Grandjean Fabrice                   90 La Chaux-de-Fonds             37.53,4      7.56,5  (7891)   ¦     37.43,8 ¦
MH5         29. Lauber Denis                        46 La Chaux-de-Fonds           4:30.27,6   1:20.27,4  (1074)   ¦        ---- ¦
MH3        304. Le-Quang Duc                        64 La Chaux-de-Fonds           3:56.56,4   1:20.47,0  (1082)   ¦        ---- ¦
QH1         42. Lerien Niels                        81 La Chaux-de-Fonds             41.52,5     10.20,2  (9463)   ¦     41.23,2 ¦
MH2        257. Marguier Thierry                    68 La Chaux-de-Fonds           3:57.51,0   1:42.23,5  (1190)   ¦        ---- ¦
QH3        154. Mermillon Denis                     59 La Chaux-de-Fonds             47.53,0     16.50,5  (8349)   ¦     47.14,0 ¦
SH3        678. Monnin Dominique                    62 La Chaux-de-Fonds           2:14.21,1     57.33,4  (4979)   ¦   2:11.55,5 ¦
SH3        402. Pastoriza Carlos                    63 La Chaux-de-Fonds           1:54.15,8     37.28,1  (5183)   ¦   1:52.18,1 ¦
MH4         61. Pellaton Daniel                     53 La Chaux-de-Fonds           3:43.08,6     49.26,5  (1404)   ¦        ---- ¦
SH1         21. Seica Julien                        78 La Chaux-de-Fonds           1:25.38,9     13.56,6  (5643)   ¦   1:25.26,5 ¦
SH2        703. Sinzig Claude-Eric                  67 La Chaux-de-Fonds           2:06.17,9     54.51,3  (5684)   ¦   2:04.59,7 ¦
SH2        763. Stanyer James                       67 La Chaux-de-Fonds           2:15.25,6   1:03.59,0  (5727)   ¦   2:13.01,6 ¦
MH2        351. Szymczak Gregory                    76 La Chaux-de-Fonds           4:32.45,5   2:17.18,0  (1696)   ¦        ---- ¦
MH3         68. Wirz Thierry                        63 La Chaux-de-Fonds           3:17.02,2     40.52,8  (1885)   ¦        ---- ¦
K9          11. Antille Coralie                     92 La Conversion                 19.18,0      2.32,7 (10009)   ¦        ---- ¦
SD3        104. Antille Daniela                     64 Team Jogging UBS            2:00.11,1     32.47,2  (3067)   ¦   1:58.08,2 ¦
K8           6. Antille Marine                      95 La Conversion                 18.19,6      1.17,2 (10010)   ¦        ---- ¦
SH3        349. Antille Pierre-André                60 Team Jogging UBS            1:51.18,4     34.30,7  (3069)   ¦   1:48.29,6 ¦
SH3        298. Bodenstein Frank                    60 La Conversion               1:47.46,5     30.58,8  (6323)   ¦   1:44.53,3 ¦
QH3        281. Borgeaud Jean-François              62 La Conversion                 56.22,7     25.20,2  (7202)   ¦     55.48,4 ¦
K3          11. Borgeaud Nathan                     94 La Conversion                 16.42,1      1.32,3 (10032)   ¦        ---- ¦
R Hom      108. Bucher Eric                         39 La Conversion                 52.35,4     17.42,4 (12038)   ¦        ---- ¦
R garç       7. Carrel Julien                       88 La Conversion                 52.21,2     14.49,0 (12048)   ¦        ---- ¦
QJF         50. Clerc Aurelie                       88 La Conversion                 59.11,7     22.58,2  (7401)   ¦     58.03,0 ¦
QH4        118. Creux Dominique                     48 La Conversion                 53.40,1     18.49,0  (7463)   ¦     53.27,1 ¦
QH3        197. Délèze André                        63 La Conversion                 50.18,6     19.16,1  (7552)   ¦     49.51,8 ¦
SD3        167. Doffey Nadia                        59 La Conversion               2:08.40,7     41.16,8  (3799)   ¦   2:06.58,4 ¦
SH3        103. Doffey Philippe                     60 La Conversion               1:36.24,7     19.37,0  (3800)   ¦   1:35.36,7 ¦
QD2         17. Forney Romaine                      72 La Conversion                 47.44,5     12.24,5  (7750)   ¦     47.27,8 ¦
SH2        469. Jourdain Nicolas                    72 PowerBar                    1:52.07,3     40.40,7  (4506)   ¦   1:51.11,8 ¦
QH5         57. Lavanchy Jacques                    45 La Conversion                 55.26,0     13.16,5  (8181)   ¦     54.49,5 ¦
SH3         44. Lehmann Daniel                      60 La Conversion               1:29.18,6     12.30,9  (4665)   ¦   1:28.32,5 ¦
MH3         69. Leumann Yves                        64 La Conversion               3:17.39,1     41.29,7  (1106)   ¦        ---- ¦
QH3        238. Lopes Denis                         65 La Conversion                 53.44,0     22.41,5  (9322)   ¦     52.47,7 ¦
QH2        250. Mayor Yann                          73 La Conversion                 54.07,5     23.43,3  (8331)   ¦     52.09,0 ¦
Walk       ---  Mcgowan John                        52 La Conversion               1:27.38,3       ----- (13288)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Mcgowan Mary                        53 La Conversion               1:27.39,3       ----- (13289)   ¦        ---- ¦
QH1        123. Oulevay Martial                     79 La Conversion                 51.08,6     19.36,3  (8501)   ¦     50.34,7 ¦
SH5         41. Parriaux Aurèle                     46 La Conversion               1:59.10,7     31.06,9  (6308)   ¦   1:58.19,5 ¦
QH3        149. Racine Philippe                     65 La Conversion                 47.39,3     16.36,8  (9321)   ¦     46.43,6 ¦
SH3        179. Regamey Michel                      64 La Conversion               1:41.51,8     25.04,1  (6271)   ¦   1:39.22,1 ¦
NordWalk   ---  Santos Patricia                     66 La Conversion               1:32.51,2       ----- (13389)   ¦        ---- ¦
SH2        511. Sofia-Gabrion Lionel                70 La Conversion               1:53.56,8     42.30,2  (5694)   ¦   1:52.12,2 ¦
SH2        768. Sola Stephen                        70 La Conversion               2:16.56,9   1:05.30,3  (5695)   ¦   2:14.27,7 ¦
QH1         71. Thélin Damien                       82 La Conversion                 45.58,7     14.26,4  (8996)   ¦     44.36,4 ¦
QH2        232. Thooris Antoine                     73 La Conversion                 53.20,4     22.56,2  (9005)   ¦     51.45,5 ¦
MH3        476. Arza Alejandro                      61 La Croix (Lutry)            4:42.04,9   2:05.55,5   (193)   ¦        ---- ¦
QH3        298. Canomeras Olivier                   64 La Croix (Lutry)              57.32,4     26.29,9  (7299)   ¦     55.14,6 ¦
SH3        177. Craig Cook                          66 La Croix (Lutry)            1:41.47,3     24.59,6  (3636)   ¦   1:41.30,4 ¦
R garç      17. D'Agostino Alfredo                  ?? La Croix (Lutry)            1:00.14,7     22.42,5 (12295)   ¦        ---- ¦
K2          48. Duff John                           96 La Croix (Lutry)              20.40,6      5.13,9 (11053)   ¦        ---- ¦
QD3        191. Dumas Christine                     60 La Croix (Lutry)            1:05.17,3     29.31,8  (7626)   ¦   1:04.31,6 ¦
SH2        731. Guignard Olivier                    71 La Croix (Lutry)            2:09.17,2     57.50,6  (4256)   ¦   2:07.36,0 ¦
SH2        593. Harmening Jeff                      67 La Croix (Lutry)            1:58.31,2     47.04,6  (4315)   ¦   1:58.20,5 ¦
K3          75. Janz Oliver                         94 La Croix (Lutry)              21.00,9      5.51,1 (10151)   ¦        ---- ¦
SH3        420. Krayenbuhl Thierry                  59 La Croix (Lutry)            1:55.02,4     38.14,7  (4587)   ¦   1:52.36,3 ¦
SH4        251. Pfaeffli Gilbert                    55 La Croix (Lutry)            2:08.41,6     51.24,1  (5256)   ¦   2:06.20,5 ¦
MH5         40. Morier Bernard                      39 La Lécherette               4:47.22,8   1:37.22,6  (1283)   ¦        ---- ¦
SH3        588. Pinton Christian                    64 La Plaine                   2:04.38,4     47.50,7  (6219)   ¦   2:02.09,3 ¦
R Hom      197. Voelker Didier                      67 La Plaine                   1:14.33,6     39.40,6 (12260)   ¦        ---- ¦
QH2        123. Aulet Reginald                      69 La Rippe                      47.02,1     16.37,9  (9417)   ¦     46.42,0 ¦
QD1         21. Bally Celine                        78 La Rippe                      47.57,5     10.39,7  (9269)   ¦     46.46,1 ¦
MH3        178. Pittet Bernard                      59 La Rippe                    3:36.27,8   1:00.18,4  (1437)   ¦        ---- ¦
R Dam       39. Pitton Catherine                    60 La Rippe                      57.42,8     18.31,9 (12298)   ¦        ---- ¦
MH2        145. Suter Yvan                          67 Meneurs d'allures - Pacem   3:31.52,1   1:16.24,6   (112)   ¦        ---- ¦
SH3        574. Walther Beat                        63 La Rippe                    2:03.30,1     46.42,4  (6006)   ¦   2:01.17,7 ¦
SH2        378. Purro Jean-Mare                     67 La Roche FR                 1:47.29,5     36.02,9  (6247)   ¦   1:47.12,0 ¦
Walk       ---  Herrmann Caroll                     65 Groupe Warpelin             1:27.42,3       ----- (13204)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Herrmann Christian                  60 Groupe Warpelin             1:27.54,3       ----- (13205)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Herrmann Matthieu                   85 Groupe Warpelin             1:56.43,7       ----- (13206)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Herrmann Virginie                   87 Groupe Warpelin             1:56.40,7       ----- (13207)   ¦        ---- ¦
K3          19. Langel Sunny                        95 La Sagne NE                   17.18,6      2.08,8 (10180)   ¦        ---- ¦
QJF          1. Langel Tiffany                      91 Suisse Quart Femmes           36.13,5       -----  (8164)   ¦     36.10,3 ¦
SD2        256. Wermeille Sandra                    72 La Sagne NE                 2:14.20,5     50.55,2  (6038)   ¦   2:11.55,2 ¦
R Dam       29. Agassis Yasmin                      81 La Sarraz                     55.38,8     16.27,9 (12004)   ¦        ---- ¦
R Hom      188. Bloch Patrick                       63 La Sarraz                   1:10.08,1     35.15,1 (12024)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Carquillat Sylviane                 82 La Sarraz                   1:34.32,2       ----- (13080)   ¦        ---- ¦
R filles    13. Cloux Anne-Julie                    88 La Sarraz                   1:16.33,5     36.35,8 (12056)   ¦        ---- ¦
QD2         65. Demartin Maeder Marlyse             69 La Sarraz                     53.20,2     18.00,2  (7558)   ¦     52.11,3 ¦
SH1        174. Didelot Gérard                      77 La Sarraz                   1:53.11,6     41.29,3  (3787)   ¦   1:50.24,0 ¦
QH1          4. Lovey Samuel                        77 Assoc. Vaudoise du Diabèt     33.00,6      1.28,3  (8230)   ¦     32.56,8 ¦
K7          36. Maeder Ariane                       97 La Sarraz                     23.19,5      6.35,6 (11122)   ¦        ---- ¦
K2          52. Maeder Ivan                         96 La Sarraz                     20.47,2      5.20,5 (11123)   ¦        ---- ¦
SH2        623. Maeder Thomas                       70 La Sarraz                   1:59.59,7     48.33,1  (4767)   ¦   1:57.39,4 ¦
K1          29. Zurwerra Eliot                      98 La Sarraz                     23.02,4      5.29,0 (11222)   ¦        ---- ¦
SD1         30. Astolfi Tiffany                     86 La Tour-de-Peilz            1:47.47,4     27.23,4  (3090)   ¦   1:47.29,8 ¦
SH2        603. Auricchio Jose Luis                 74 La Tour-de-Peilz            1:58.52,3     47.25,7  (3096)   ¦   1:55.51,6 ¦
SD3         75. Baiutti Fabienne                    64 La Tour-de-Peilz            1:56.21,1     28.57,2  (3118)   ¦   1:55.43,1 ¦
SD1        103. Baumann Jennifer                    77 La Tour-de-Peilz            2:05.04,3     44.40,3  (3165)   ¦   2:02.20,9 ¦
SH2        117. Bischoff Laurent                    75 PowerBar                    1:33.39,1     22.12,5  (3272)   ¦   1:33.00,4 ¦
QD3        229. Bodenmann Liliana                   66 La Tour-de-Peilz            1:12.47,0     37.01,5  (7176)   ¦   1:11.19,8 ¦
K7          35. Bodenmann Maya                      96 La Tour-de-Peilz              23.10,6      6.26,7 (11020)   ¦        ---- ¦
QH3        347. Bodenmann Patrick                   66 La Tour-de-Peilz            1:03.00,1     31.57,6  (7177)   ¦   1:01.33,2 ¦
SH1        156. Boillat Julien                      83 La Tour-de-Peilz            1:50.08,5     38.26,2  (3310)   ¦   1:48.03,1 ¦
SH3        202. Bönzli Philippe                     65 La Tour-de-Peilz            1:43.00,5     26.12,8  (3331)   ¦   1:42.40,8 ¦
SH2        754. Borer Christian                     68 La Tour-de-Peilz            2:13.10,4   1:01.43,8  (3340)   ¦   2:11.32,1 ¦
SH2        241. Bovey Cédric                        73 La Tour-de-Peilz            1:40.59,5     29.32,9  (3376)   ¦   1:39.55,4 ¦
R Hom      139. Bruttin Jean-Blaise                 68 La Tour-de-Peilz              56.49,6     21.56,6 (12036)   ¦        ---- ¦
R Hom      136. Bryois Jean-Marc                    55 La Tour-de-Peilz              55.42,2     20.49,2 (12037)   ¦        ---- ¦
SH3        234. Buchilly Olivier                    65 La Tour-de-Peilz            1:45.14,4     28.26,7  (3433)   ¦   1:42.35,8 ¦
SD3         87. Buchilly Valerie                    65 La Tour-de-Peilz            1:57.58,2     30.34,3  (3434)   ¦   1:56.03,5 ¦
SD2        291. Carroll Victoria                    70 La Tour-de-Peilz            2:21.24,0     57.58,7  (3504)   ¦   2:19.43,8 ¦
SD2         32. Currat Sylvia                       69 La Tour-de-Peilz            1:45.24,5     21.59,2  (3657)   ¦   1:44.35,8 ¦
SH3        699. Damas Floriano                      57 La Tour-de-Peilz            2:18.15,9   1:01.28,2  (3673)   ¦   2:16.36,9 ¦
SH2        294. Di Luccia Letieri Fabio             74 PowerBar                    1:43.32,3     32.05,7  (3779)   ¦   1:41.03,0 ¦
SH3        724. Diano Franco                        65 La Tour-de-Peilz            2:26.42,0   1:09.54,3  (3784)   ¦   2:23.13,5 ¦
QD5          8. Dind Ariane                         46 La Tour-de-Peilz            1:01.47,9      9.07,2  (7583)   ¦   1:00.40,1 ¦
SH1         65. Dind Jean-Pierre                    77 La Tour-de-Peilz            1:36.34,0     24.51,7  (3791)   ¦   1:36.10,3 ¦
QH1         83. Duboux Jonas                        77 La Tour-de-Peilz              46.52,5     15.20,2  (7612)   ¦     45.36,2 ¦
QH1        173. Duboux Jonathan                     82 La Tour-de-Peilz              59.15,1     27.42,8  (7613)   ¦     57.59,0 ¦
SD4         47. Dumas Nicole                        51 La Tour-de-Peilz            2:11.59,2     40.23,0  (3852)   ¦   2:10.50,6 ¦
R Dam      105. Dupart Stéphanie                    78 La Tour-de-Peilz            1:39.27,9   1:00.17,0 (12081)   ¦        ---- ¦
SD2        138. Durst Golnaz                        72 La Tour-de-Peilz            1:59.24,0     35.58,7  (3863)   ¦   1:57.47,7 ¦
MH1         56. Eugster Olivier                     82 La Tour-de-Peilz            3:44.40,7   1:30.01,7   (635)   ¦        ---- ¦
MH1         68. Eugster Philippe                    80 La Tour-de-Peilz            3:53.52,7   1:39.13,7   (636)   ¦        ---- ¦
SH3        713. Follonier Eric                      57 La Tour-de-Peilz            2:22.33,9   1:05.46,2  (4005)   ¦   2:20.43,3 ¦
SH1        179. Follonier Steve                     85 La Tour-de-Peilz            1:53.54,5     42.12,2  (4006)   ¦   1:52.04,9 ¦
SH3        264. Fornage Thierry                     65 La Tour-de-Peilz            1:46.37,6     29.49,9  (4010)   ¦   1:44.35,1 ¦
SH1        140. Gaeng Philippe                      81 La Tour-de-Peilz            1:47.44,4     36.02,1  (4057)   ¦   1:46.45,6 ¦
SH3        717. Greber Claude                       57 La Tour-de-Peilz            2:24.00,4   1:07.12,7  (4204)   ¦   2:21.35,6 ¦
SH3        401. Hangartner Bernard                  57 La Tour-de-Peilz            1:54.15,0     37.27,3  (4308)   ¦   1:50.43,0 ¦
QH2        152. Heckler Romain                      67 La Tour-de-Peilz              48.45,1     18.20,9  (7960)   ¦     46.57,5 ¦
K3          57. Ibrahimovic Dino                    94 La Tour-de-Peilz              19.51,1      4.41,3 (10145)   ¦        ---- ¦
SH5         29. Jaton Gerald                        44 La Tour-de-Peilz            1:55.41,1     27.37,3  (4461)   ¦   1:53.03,1 ¦
SH3        691. Jobin-Viret Christophe              57 La Tour-de-Peilz            2:16.22,2     59.34,5  (4486)   ¦   2:13.19,2 ¦
SD3        192. Jobin-Viret Marie-Thérèse           60 La Tour-de-Peilz            2:13.07,8     45.43,9  (4487)   ¦   2:10.04,9 ¦
MH3        284. Kapantrias Thomas                   63 La Tour-de-Peilz            3:53.04,4   1:16.55,0   (973)   ¦        ---- ¦
QD2        306. Kennedy Rachelle                    74 La Tour-de-Peilz            1:11.51,5     36.31,5  (8101)   ¦   1:10.55,8 ¦
K2          17. Kurmann David                       97 La Tour-de-Peilz              18.41,3      3.14,6 (11104)   ¦        ---- ¦
K1          17. Kurmann Michael                     99 La Tour-de-Peilz              20.30,9      2.57,5 (11105)   ¦        ---- ¦
SH3         45. Kurmann Severin                     63 La Tour-de-Peilz            1:29.33,6     12.45,9  (4608)   ¦   1:28.21,2 ¦
R filles    10. Mackenzie Charlotte                 87 La Tour-de-Peilz            1:05.47,6     25.49,9 (12149)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Mamin Ingrid                        65 La Tour-de-Peilz            1:30.52,2       ----- (13273)   ¦        ---- ¦
MH2        193. Mangana Antonio                     68 La Tour-de-Peilz            3:44.02,3   1:28.34,8  (1178)   ¦        ---- ¦
K2          12. Mangana Thomas                      97 La Tour-de-Peilz              18.24,1      2.57,4 (11127)   ¦        ---- ¦
QD2         88. Marabian Margarita                  70 La Tour-de-Peilz              54.32,3     19.12,3  (8260)   ¦     53.13,0 ¦
SH3        321. Marini Marino                       59 La Tour-de-Peilz            1:49.08,7     32.21,0  (4817)   ¦   1:47.39,5 ¦
K7          52. Martinesi Carla                     96 La Tour-de-Peilz              26.41,5      9.57,6 (11131)   ¦        ---- ¦
SH3        617. Martinesi Luigi                     62 La Tour-de-Peilz            2:07.29,8     50.42,1  (4836)   ¦   2:06.05,6 ¦
SH3        456. Matheron Christophe                 66 La Tour-de-Peilz            1:56.23,3     39.35,6  (4848)   ¦   1:54.20,2 ¦
SH2        382. Meylan Benoît                       75 PowerBar                    1:47.39,5     36.12,9  (4922)   ¦   1:46.39,6 ¦
QJG         68. Miletic Kevin                       88 La Tour-de-Peilz              46.18,3     16.21,4  (8375)   ¦     44.58,9 ¦
QD1        153. Miola Rosanna                       77 La Tour-de-Peilz            1:01.17,7     23.59,9  (8378)   ¦   1:00.09,9 ¦
QD2        141. Muller Caroline                     72 La Tour-de-Peilz              58.01,9     22.41,9  (8434)   ¦     56.13,3 ¦
SH1        225. Nicolet Antoine                     82 La Tour-de-Peilz            2:00.40,0     48.57,7  (6462)   ¦   1:58.50,1 ¦
SJG         30. Nikitenko Nikolai                   90 La Tour-de-Peilz            1:54.20,4     31.52,4  (5089)   ¦   1:52.06,3 ¦
SD2        134. Ouadah Nadia                        73 La Tour-de-Peilz            1:59.04,6     35.39,3  (5141)   ¦   1:57.11,9 ¦
QH2        266. Pedote Vinicius                     70 La Tour-de-Peilz              54.57,5     24.33,3  (8536)   ¦     53.57,3 ¦
QH5         43. Pilloud Jacques                     46 La Tour-de-Peilz              53.45,0     11.35,5  (8607)   ¦     53.11,9 ¦
QD4         28. Pilloud Micheline                   49 La Tour-de-Peilz              57.49,5     12.14,4  (8608)   ¦     57.26,2 ¦
SH4        110. Polman Paul                         56 PowerBar                    1:49.42,4     32.24,9  (5300)   ¦   1:48.47,6 ¦
R Hom      135. Poretti Marc                        56 La Tour-de-Peilz              55.41,7     20.48,7 (12209)   ¦        ---- ¦
QH2        156. Preite Angelo                       76 La Tour-de-Peilz              48.55,6     18.31,4 (13596)   ¦     48.07,5 ¦
QH2        122. Rabac David                         71 La Tour-de-Peilz              47.01,3     16.37,1  (8673)   ¦     45.43,0 ¦
QH2         39. Ribordy Alex                        73 La Tour-de-Peilz              39.26,5      9.02,3  (9377)   ¦     39.14,4 ¦
QD3         16. Sauser Anne-Catherine               65 La Tour-de-Peilz              47.33,3     11.47,8  (8834)   ¦     46.42,5 ¦
SH3        385. Sauser Thierry                      65 Serono                      1:53.37,8     36.50,1  (6178)   ¦   1:51.48,9 ¦
MH2        220. Schroth Pascal                      71 La Tour-de-Peilz            3:49.36,0   1:34.08,5  (1606)   ¦        ---- ¦
SH4        241. Schwendi Philippe                   56 La Tour-de-Peilz            2:05.50,5     48.33,0  (5634)   ¦   2:05.15,8 ¦
SH1        191. Sinici Felice                       78 La Tour-de-Peilz            1:54.56,6     43.14,3  (5682)   ¦   1:53.45,0 ¦
SD3        234. Stocco Viviane                      62 La Tour-de-Peilz            2:24.50,6     57.26,7  (5763)   ¦   2:21.24,3 ¦
SD3        214. Vioget Isabelle                     57 La Tour-de-Peilz            2:18.17,2     50.53,3  (5947)   ¦   2:17.35,6 ¦
SH2         40. von der Stuffenbach Joseph          75 La Tour-de-Peilz            1:26.49,0     15.22,4  (6302)   ¦   1:26.40,3 ¦
QH2        283. Weber David                         69 La Tour-de-Peilz              56.20,3     25.56,1  (9127)   ¦     55.19,1 ¦
SD3         83. Weber Magali                        65 La Tour-de-Peilz            1:57.30,5     30.06,6  (6017)   ¦   1:56.48,5 ¦
K2          46. Woudstra Mack                       96 La Tour-de-Peilz              20.35,8      5.09,1 (11219)   ¦        ---- ¦
SH3         84. Pellizzari Diego                    65 La Tour-de-Trême            1:34.27,8     17.40,1  (5206)   ¦   1:33.20,4 ¦
SD1         66. Piccand Aline                       83 La Tour-de-Trême            1:57.25,1     37.01,1  (5267)   ¦   1:56.13,8 ¦
QH1         68. Lattmann Simon                      82 gli sfigati                   45.40,0     14.07,7  (9216)   ¦     44.47,5 ¦
SH2        185. Poncioni Francis                    67 Laconnex                    1:37.59,6     26.33,0  (5302)   ¦   1:37.38,5 ¦
MH3        204. Zimmermann Laurent                  65 Laconnex                    3:41.28,3   1:05.18,9  (1984)   ¦        ---- ¦
SD3         85. Halapi Christine                    64 Lajoux JU                   1:57.53,1     30.29,2  (4291)   ¦   1:57.07,2 ¦
QH4         10. Kuonen Kurt                         54 Aletsch Express Oberwalli     39.24,5      4.33,4  (8138)   ¦     39.19,3 ¦
SH2         42. Perseghini Mauro                    75 Lamone                      1:27.03,9     15.37,3  (5242)   ¦   1:26.43,8 ¦
SH1         10. Makos Nils                          84 Equipe suisse junior 1/2    1:19.04,2      7.21,9  (4783)   ¦   1:19.01,1 ¦
NordWalk   ---  Amato Maria Teresa                  67 Langenthal                  1:20.35,7       ----- (13007)   ¦        ---- ¦
MH4        132. Salm Christoph                      55 Langenthal                  4:09.53,8   1:16.11,7  (1557)   ¦        ---- ¦
MH2        349. Hodel Hanspeter                     74 Langnau i. E.               4:31.31,8   2:16.04,3   (869)   ¦        ---- ¦
MH3        504. Hofer Martin                        65 Langnau i. E.               4:55.25,4   2:19.16,0   (870)   ¦        ---- ¦
QH3         77. Kellenberger Werner                 66 Langnau i. E.                 42.18,5     11.16,0  (9503)   ¦     42.01,7 ¦
SD1         16. Lehmann Anita                       80 Langnau i. E.               1:39.51,0     19.27,0  (4664)   ¦   1:39.08,3 ¦
QH1         85. Kocher Lucas                        82 Läufelfingen                  47.07,0     15.34,7  (8113)   ¦     46.58,9 ¦
MH1         11. Michel Soeren                       78 Laufen                      2:59.19,5     44.40,5  (1261)   ¦        ---- ¦
SH2        136. Abderrahmani Amar                   72 Lausanne                    1:34.41,8     23.15,2  (3001)   ¦   1:34.23,2 ¦
QH2         46. Abdurahman Ali                      75 Lausanne                      39.45,6      9.21,4  (7002)   ¦     39.42,8 ¦
SD1        130. Adams Julie                         79 Lausanne                    2:09.15,8     48.51,8  (3010)   ¦   2:07.58,1 ¦
SD1         92. Adeloew Catharina                   77 Lausanne                    2:02.08,8     41.44,8  (3012)   ¦   2:01.34,5 ¦
QH3        130. Aebi Claude                         62 Lausanne                      45.56,1     14.53,6  (9386)   ¦     44.45,6 ¦
QJG         89. Aebi Gaetan                         90 Lausanne                      49.49,4     19.52,5  (9385)   ¦     48.39,3 ¦
QH5         84. Aeby Rene                           42 Lausanne                    1:05.02,3     22.52,8  (7007)   ¦   1:03.57,5 ¦
SH2        263. Affolter Simon                      72 Lausanne                    1:41.48,9     30.22,3  (3021)   ¦   1:40.48,5 ¦
QH1        199. Afra Bamdad                         78 Lausanne                    1:14.56,8     43.24,5  (7012)   ¦   1:12.40,1 ¦
K4          55. Agudelo Waldo                       92 Lausanne                      20.08,0      5.29,6 (10002)   ¦        ---- ¦
QD2        245. Aiello Vanessa                      74 Lausanne                    1:04.41,1     29.21,1  (9523)   ¦   1:03.26,7 ¦
MH3        360. Alabogaz Kazim                      64 Lausanne                    4:08.24,9   1:32.15,5   (168)   ¦        ---- ¦
R Hom      171. Albasini Sebastien                  83 Lausanne                    1:03.35,6     28.42,6 (12006)   ¦        ---- ¦
K3          55. Allaz Florian                       95 Lausanne                      19.49,7      4.39,9 (10004)   ¦        ---- ¦
K10         20. Allaz Justine                       90 Lausanne                      23.17,8      7.12,1 (10005)   ¦        ---- ¦
K4          65. Allaz Mathieu                       92 Lausanne                      23.19,7      8.41,3 (10006)   ¦        ---- ¦
QH2        161. Alther Stéphane                     75 Lausanne                      49.29,5     19.05,3  (7019)   ¦     47.34,4 ¦
SD2        283. Alvermann Caroline                  72 Lausanne                    2:20.33,3     57.08,0  (6415)   ¦   2:18.33,2 ¦
R Hom      130. Ammann Jacques                      62 Lausanne                      55.37,3     20.44,3 (12009)   ¦        ---- ¦
MH3         91. Amrein Philippe                     62 Lausanne                    3:22.43,5     46.34,1   (179)   ¦        ---- ¦
QD2        134. Anex Christine                      68 Lausanne                      57.32,9     22.12,9  (7030)   ¦     55.20,7 ¦
K7           5. Anex Florence                       96 Lausanne                      17.30,0      0.46,1 (11002)   ¦        ---- ¦
K3          78. Anex Loïc                           94 Lausanne                      21.07,4      5.57,6 (10008)   ¦        ---- ¦
SH3        642. Anex Marc                           65 Lausanne                    2:09.54,1     53.06,4  (3059)   ¦   2:08.29,2 ¦
MH1         95. Annett Francois                     77 Lausanne                    4:23.02,9   2:08.23,9   (185)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Antonietti Stauffer Anne-Clair      64 Lausanne                    1:24.49,5       ----- (13012)   ¦        ---- ¦
QH2        149. Anzian Adil                         74 Lausanne                      48.15,3     17.51,1  (9264)   ¦     48.10,1 ¦
SD2        213. Aquilon Laurence                    73 Lausanne                    2:08.26,0     45.00,7  (3070)   ¦   2:06.30,4 ¦
SD2        304. Aranda Ana                          76 Lausanne                    2:24.12,3   1:00.47,0  (3071)   ¦   2:21.43,2 ¦
SH1        118. Arduin Pierre-Jean                  81 Lausanne                    1:44.25,6     32.43,3  (3072)   ¦   1:43.12,8 ¦
SH3        366. Arhab Ali                           63 Sport'ouverte II            1:52.15,2     35.27,5  (3074)   ¦   1:51.49,4 ¦
QD2         15. Arnal Sonia                         72 Lausanne                      47.27,4     12.07,4  (7048)   ¦     47.11,9 ¦
QH2        208. Arnold Gregoire                     74 Lausanne                      51.52,5     21.28,3  (9412)   ¦     50.49,0 ¦
QD3         34. Attinger Lucia                      60 Lausanne                      51.59,2     16.13,7  (7058)   ¦     51.00,7 ¦
MH3        363. Auerbach Torsten                    66 Lausanne                    4:08.40,2   1:32.30,8  (2006)   ¦        ---- ¦
MH3         25. Azevedo Martinho                    58 Lausanne                    3:01.15,3     25.05,9   (207)   ¦        ---- ¦
MH3        219. Azman Ali                           61 Lausanne                    3:43.49,4   1:07.40,0   (208)   ¦        ---- ¦
QH4         65. Bachmann Anton                      53 Lausanne                      48.22,0     13.30,9  (7070)   ¦     47.35,2 ¦
QH4         93. Bachmann Charles                    47 Lausanne                      51.06,5     16.15,4  (7071)   ¦     50.44,9 ¦
QH1         21. Badel Pierre                        82 Lausanne                      38.51,7      7.19,4 (13018)   ¦     38.19,1 ¦
QD1         42. Baez Anahi                          80 Lausanne                      51.55,9     14.38,1  (7080)   ¦     50.58,9 ¦
QH1         52. Bahria Sliman                       77 Sport'ouverte                 43.20,6     11.48,3  (7084)   ¦     43.01,8 ¦
SD4         82. Bandini Evdokia                     54 Lausanne                    2:53.32,9   1:21.56,7  (3128)   ¦   2:51.27,5 ¦
SH4        218. Bandini Pierre                      49 Lausanne                    2:02.20,4     45.02,9  (3129)   ¦   1:58.58,4 ¦
K1          46. Banville Tristan                    98 Lausanne                      26.31,5      8.58,1 (11009)   ¦        ---- ¦
QD1        134. Barbosa-Goël Lucie                  82 Lausanne                      59.36,8     22.19,0  (7097)   ¦     57.37,5 ¦
QD1        212. Barret Aurélie                      83 Lausanne                    1:10.35,7     33.17,9  (7107)   ¦   1:08.48,7 ¦
QH3         66. Bartolini Silvio                    63 Lausanne                      41.20,6     10.18,1  (7112)   ¦     41.05,8 ¦
Walk       ---  Bartolomeu Clément Sao              65 Lausanne                    1:28.05,3       ----- (13023)   ¦        ---- ¦
SD4         19. Bartrip Dani                        51 Lausanne                    2:02.00,5     30.24,3  (3156)   ¦   1:58.46,1 ¦
Walk       ---  Batato Magde                        59 Lausanne                    1:24.54,6       ----- (13514)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Baud Christian                      41 Lausanne                    1:17.37,6       ----- (13026)   ¦        ---- ¦
QH2        205. Baumann Daniel                      75 Lausanne                      51.44,3     21.20,1  (7115)   ¦     49.26,0 ¦
QD2        261. Baumann Laurence                    69 Lausanne                    1:05.38,4     30.18,4  (9298)   ¦   1:03.35,6 ¦
SH2        689. Beaudoing Emmanuel                  70 Lausanne                    2:05.08,7     53.42,1  (3178)   ¦   2:04.03,4 ¦
SH4         20. Beaumont Olivier                    55 Lausanne                    1:33.27,5     16.10,0  (3180)   ¦   1:33.05,6 ¦
QH3        127. Bedat Christophe                    63 Lausanne                      45.52,4     14.49,9  (9382)   ¦     44.29,2 ¦
QH2        316. Béguin Olivier                      72 Lausanne                      59.30,2     29.06,0  (7121)   ¦     57.29,4 ¦
QD2        282. Bélanger Isabelle                   71 Lausanne                    1:07.41,9     32.21,9  (7124)   ¦   1:06.17,0 ¦
MH2        181. Bell Stephen                        76 IMD MBA                     3:42.23,4   1:26.55,9   (251)   ¦        ---- ¦
QJG        101. Benarrovs David                     88 Lausanne                      51.03,9     21.07,0   (255)   ¦     50.30,9 ¦
QD1        180. Benbiou Fatma                       81 Lausanne                    1:04.35,4     27.17,6  (7127)   ¦   1:02.28,5 ¦
QH2        333. Bendoda Ali                         69 Sport'ouverte               1:01.35,5     31.11,3  (7128)   ¦   1:00.57,3 ¦
QD1        104. Benitez Sonia                       81 Lausanne                      57.35,7     20.17,9  (7130)   ¦     56.52,9 ¦
MH2        247. Bennett Marcus                      75 Lausanne                    3:55.18,0   1:39.50,5   (256)   ¦        ---- ¦
K6          13. Beram Shehrezad                     99 Lausanne                      23.37,8      4.39,8 (11014)   ¦        ---- ¦
K2          31. Beram Shoan                         97 Lausanne                      19.32,6      4.05,9 (11015)   ¦        ---- ¦
QH2         72. Bérard Romain                       73 Lausanne                      42.22,4     11.58,2  (7133)   ¦     41.50,5 ¦
QD2        133. Bérard Yvonne                       70 Lausanne                      57.31,9     22.11,9  (7134)   ¦     55.24,6 ¦
SD3        230. Berger Anne                         59 Lausanne                    2:21.48,1     54.24,2  (3215)   ¦   2:18.56,9 ¦
QD2        317. Bergmann Camille                    73 Lausanne                    1:14.48,1     39.28,1  (9440)   ¦   1:12.57,3 ¦
SH3        116. Berguerand Alain                    64 Lausanne                    1:37.18,3     20.30,6  (3220)   ¦   1:37.10,9 ¦
K3          76. Berguerand Robin                    95 Lausanne                      21.02,8      5.53,0 (10022)   ¦        ---- ¦
QD3         26. Berti Christine                     66 Lausanne                      50.48,9     15.03,4  (7145)   ¦     50.15,7 ¦
QH3        283. Bise Stéphane                       62 Lausanne                      56.34,3     25.31,8  (7162)   ¦     55.17,7 ¦
SD3        118. Bjerkan Randi                       63 Lausanne                    2:02.16,9     34.53,0  (3277)   ¦   1:59.26,6 ¦
QD3        206. Blaesi Marie-Jo                     61 Lausanne                    1:07.09,4     31.23,9  (7163)   ¦   1:05.59,9 ¦
MH3        508. Blair Darrell                       58 Lausanne                    4:59.38,9   2:23.29,5  (1907)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Blanc Emilie                        81 Lausanne                    1:30.44,2       ----- (13542)   ¦        ---- ¦
SH2         56. Blanckaert Koen                     72 Lausanne                    1:27.51,0     16.24,4  (3286)   ¦   1:26.39,1 ¦
SH3        712. Blonde Philippe                     61 Lausanne                    2:21.53,0   1:05.05,3  (3292)   ¦   2:19.26,5 ¦
SH5         87. Blondel Albert                      35 Lausanne                    2:32.31,0   1:04.27,2  (3293)   ¦   2:31.32,3 ¦
SH2         16. Blotti Nicholas                     74 wwww.runningcougars.com     1:21.35,3     10.08,7  (3294)   ¦   1:21.32,9 ¦
SH1        212. Blunier Pascal                      81 Lausanne                    1:58.35,0     46.52,7  (3297)   ¦   1:57.19,6 ¦
SH1        102. Bobin Zvezdin                       77 Lausanne                    1:41.20,2     29.37,9  (3299)   ¦   1:40.03,7 ¦
R Dam      104. Bodenhausen Barbara                 79 Lausanne                    1:39.24,0   1:00.13,1 (12026)   ¦        ---- ¦
SH1         55. Bodenmann Adrian                    83 Lausanne                    1:34.30,0     22.47,7  (6457)   ¦   1:33.14,5 ¦
QH4        131. Boegli Jean-Daniel                  53 Lausanne                      55.09,9     20.18,8  (7178)   ¦     54.15,3 ¦
QH1        101. Boisco Gastone                      78 Lausanne                      48.35,6     17.03,3  (7183)   ¦     47.25,2 ¦
K4          62. Bolomey Florent                     93 Lausanne                      21.24,4      6.46,0 (10028)   ¦        ---- ¦
SH4        180. Bolomey Gérald                      55 Lausanne                    1:57.56,7     40.39,2  (3314)   ¦   1:56.35,4 ¦
QH2        233. Bonard Jean-Marc                    69 Lausanne                      53.25,5     23.01,3  (7187)   ¦     51.17,6 ¦
QD1         14. Bongard Judith                      81 Lausanne                      44.00,6      6.42,8  (9375)   ¦     43.42,2 ¦
R Hom       54. Bonvin Lionel                       81 Lausanne                      45.53,5     11.00,5 (12030)   ¦        ---- ¦
QH2        174. Bonvin Patrick Zoltan               71 Lausanne                      50.08,0     19.43,8  (9284)   ¦     49.55,4 ¦
SH2        625. Boraley Christophe                  69 Lausanne                    2:00.10,9     48.44,3  (3334)   ¦   1:56.35,5 ¦
QH4         77. Bord Alain                          47 Lausanne                      49.31,3     14.40,2  (7197)   ¦     49.11,7 ¦
SD3        169. Bord Angele                         57 Lausanne                    2:08.50,4     41.26,5  (3335)   ¦   2:08.05,6 ¦
Walk       ---  Bord Mélanie                        81 Lausanne                    1:15.01,3       ----- (13054)   ¦        ---- ¦
QD1        146. Bordet Maude                        78 Sport'ouverte               1:00.41,5     23.23,7  (7198)   ¦     58.46,6 ¦
K3          58. Borel Didier                        95 Lausanne                      19.53,9      4.44,1 (10031)   ¦        ---- ¦
K2          11. Borel Julien                        97 Lausanne                      18.23,3      2.56,6 (11023)   ¦        ---- ¦
SH5          2. Borgognon Julien                    45 Equipe des TL I             1:28.07,2      0.03,4  (3342)   ¦   1:27.58,7 ¦
K4          56. Borgognon Pierre                    93 Lausanne                      20.12,7      5.34,3 (10033)   ¦        ---- ¦
QD3         86. Bornoz Nicole                       66 Lausanne                      57.03,0     21.17,5  (7204)   ¦     56.42,6 ¦
QH1        114. Borter Jean-Joel                    81 Lausanne                      50.13,6     18.41,3  (7207)   ¦     49.29,9 ¦
SH4        206. Borter Michel                       56 Lausanne                    2:00.43,6     43.26,1  (3347)   ¦   1:57.31,0 ¦
SD2        115. Bossart Olivia                      68 Lausanne                    1:56.23,2     32.57,9  (3351)   ¦   1:54.07,5 ¦
SH3        541. Bossart Richard                     63 Lausanne                    2:00.41,5     43.53,8  (3352)   ¦   1:57.38,8 ¦
QH3        205. Bosshard Adrien                     66 Lausanne                      51.11,5     20.09,0  (9193)   ¦     49.55,0 ¦
SH3        709. Bossonnet Laurent                   65 Lausanne                    2:20.54,8   1:04.07,1  (3354)   ¦   2:20.05,8 ¦
MH5         37. Bottoni Pietro                      43 Meneurs d'allures - Pacem   4:40.01,4   1:30.01,2   (102)   ¦        ---- ¦
R Dam       70. Bouchet Stéphanie                   75 Lausanne                    1:05.50,3     26.39,4 (12031)   ¦        ---- ¦
QH4         99. Bovard Claude                       49 Lausanne                      51.38,7     16.47,6  (7220)   ¦     50.28,1 ¦
SH1        259. Bovard Yves                         80 Lausanne                    2:07.18,5     55.36,2  (3372)   ¦   2:05.01,8 ¦
QH3        310. Bove Giuseppe                       66 Lausanne                      58.24,1     27.21,6  (7223)   ¦     57.01,6 ¦
QH2        389. Bovet Pierre-Alain                  71 Lausanne                    1:16.30,2     46.06,0  (7224)   ¦   1:14.14,1 ¦
SD2         42. Bovino Katia                        73 Lausanne                    1:46.57,7     23.32,4  (3378)   ¦   1:45.50,2 ¦
QD2        311. Bovon Sophie                        76 Lausanne                    1:12.45,1     37.25,1  (7226)   ¦   1:11.36,4 ¦
SH2        210. Brackley Graham                     69 Lausanne                    1:39.33,9     28.07,3  (3383)   ¦   1:38.23,8 ¦
SH1        260. Bracuto Michel                      78 Lausanne                    2:07.34,4     55.52,1  (3384)   ¦   2:05.32,2 ¦
QH2        134. Braun Olivier                       73 Rushteam Ecublens             47.26,4     17.02,2  (7236)   ¦     47.12,7 ¦
NordWalk   ---  Bridel Paula                        67 Sport'ouverte II            1:43.58,2       ----- (13064)   ¦        ---- ¦
SH4        256. Bringolf Jean-Michel                51 Lausanne                    2:09.41,2     52.23,7  (3404)   ¦   2:08.37,7 ¦
QD2        265. Brocard Martine                     72 Lausanne                    1:06.01,5     30.41,5  (7241)   ¦   1:05.02,3 ¦
QH3         96. Brugnoni Giovanni                   59 Lausanne                      43.43,4     12.40,9  (9194)   ¦     43.15,2 ¦
QJF         24. Brugnoni Lara                       89 Lausanne                      50.26,3     14.12,8  (9195)   ¦     49.55,4 ¦
QD3        115. Buache Catherine                    63 Lausanne                      59.16,9     23.31,4  (7256)   ¦     57.26,7 ¦
K10         25. Buccarelli Kelly                    90 Lausanne                      26.19,3     10.13,6 (10043)   ¦        ---- ¦
SH4        281. Buch Marcel                         50 Lausanne                    2:19.34,3   1:02.16,8  (6400)   ¦   2:16.50,6 ¦
QD1        163. Bühler Catherine                    83 Lausanne                    1:02.03,7     24.45,9  (7264)   ¦   1:00.12,9 ¦
SD1         19. Burczak Isabella                    82 Lausanne                    1:42.13,4     21.49,4  (3448)   ¦   1:40.07,6 ¦
SH3        236. Burdet Luc                          63 Lausanne                    1:45.21,5     28.33,8  (3449)   ¦   1:44.39,3 ¦
Walk       ---  Burdet Michel                       55 Lausanne                    1:19.57,1       ----- (13070)   ¦        ---- ¦
QH2        165. Burdeu Christopher                  72 Lausanne                      49.40,6     19.16,4  (9303)   ¦     48.37,1 ¦
R Hom      128. Burri Georges                       38 Lausanne                      55.32,0     20.39,0 (12043)   ¦        ---- ¦
QH1         49. Butcher Mark                        80 Lausanne                      42.45,2     11.12,9  (9197)   ¦     40.46,2 ¦
SD1        180. Caillat Evelyne                     78 Lausanne                    2:32.17,1   1:11.53,1  (3469)   ¦   2:29.46,0 ¦
SH1         67. Calame Alexandre                    86 Lausanne                    1:37.01,0     25.18,7  (3473)   ¦   1:35.50,8 ¦
MH4         84. Calame Louis                        52 Lausanne                    3:53.40,8     59.58,7   (386)   ¦        ---- ¦
SH4        149. Cambeiro Manuel                     56 Lausanne                    1:54.32,9     37.15,4  (3477)   ¦   1:51.12,3 ¦
K2           8. Camilotto Ludovic                   97 Lausanne                      18.12,0      2.45,3 (11033)   ¦        ---- ¦
K9           3. Camilotto Maeva                     92 Lausanne                      17.08,1      0.22,8 (10047)   ¦        ---- ¦
K3          40. Camilotto Michael                   94 Lausanne                      18.54,0      3.44,2 (10048)   ¦        ---- ¦
SD1         60. Camredon Estelle-Shanti             77 Lausanne                    1:56.39,9     36.15,9  (3481)   ¦   1:55.49,4 ¦
K2          82. Carbonara Thomas                    97 Lausanne                      23.12,6      7.45,9 (11034)   ¦        ---- ¦
SH3        533. Carbonara Toni                      65 Lausanne                    2:00.31,0     43.43,3  (3492)   ¦   2:00.06,5 ¦
Walk       ---  Caroline Santschy                   77 Lausanne                    1:45.04,2       ----- (13079)   ¦        ---- ¦
SD1        161. Carron Sylvie                       78 Lausanne                    2:19.50,7     59.26,7  (3505)   ¦   2:18.02,1 ¦
QH1        143. Carton Alexandre                    82 Lausanne                      54.05,6     22.33,3  (7314)   ¦     52.56,7 ¦
QH3        255. Casellini Daniel                    63 Lausanne                      54.43,2     23.40,7  (7317)   ¦     53.27,8 ¦
QH4        170. Cassina Guy                         53 Lausanne                      59.16,7     24.25,6  (7318)   ¦     57.23,7 ¦
QH3        323. Casteras Pierre                     61 Lausanne                      58.59,0     27.56,5  (7319)   ¦     58.49,6 ¦
Walk       ---  Cetkovic Ana                        59 Lausanne                    1:18.38,0       ----- (13088)   ¦        ---- ¦
K8          42. Cetkovic Linda                      95 Lausanne                      25.27,1      8.24,7 (10051)   ¦        ---- ¦
K7          55. Cetkovic Monika                     97 Lausanne                      27.00,5     10.16,6 (11036)   ¦        ---- ¦
QH5         58. Chabloz Jean-Pierre                 44 Lausanne                      55.33,6     13.24,1  (9416)   ¦     53.38,0 ¦
QD1        208. Chambard Julie                      82 Lausanne                    1:09.20,4     32.02,6  (9434)   ¦   1:07.01,8 ¦
NordWalk   ---  Chapalay Claude-Alain               64 Lausanne                    1:23.01,3       ----- (13090)   ¦        ---- ¦
QD1         36. Charlot Clémentine                  82 Lausanne                      51.34,1     14.16,3  (7347)   ¦     50.23,8 ¦
MH1         73. Charpié Frédéric                    77 Lausanne                    3:57.29,3   1:42.50,3   (426)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Chatelan Sonia                      57 Lausanne                    1:25.54,8       ----- (13092)   ¦        ---- ¦
MH3        319. Chatton Jean-Yves                   63 Lausanne                    3:58.17,9   1:22.08,5   (428)   ¦        ---- ¦
K2          95. Chaudet Benoît                      97 Lausanne                      27.10,2     11.43,5 (11038)   ¦        ---- ¦
QH4        176. Chaudet Claude                      56 Lausanne                      59.48,3     24.57,2  (7353)   ¦     58.45,2 ¦
QD3        234. Chautems Claire                     58 Lausanne                    1:14.50,8     39.05,3  (7355)   ¦   1:13.12,3 ¦
QH2        311. Chavarriaga Ricardo                 74 Lausanne                      59.04,3     28.40,1  (7356)   ¦     57.47,2 ¦
QH2        191. Chenaux Olivier                     70 Lausanne                      51.00,3     20.36,1  (7357)   ¦     50.18,6 ¦
Walk       ---  Cheraz Karine                       76 Lausanne                    1:29.41,5       ----- (13095)   ¦        ---- ¦
QD4         70. Cherix Rita                         55 Lausanne                    1:07.57,6     22.22,5  (9327)   ¦   1:06.07,5 ¦
QH2        276. Cherix Stéphane                     70 Lausanne                      55.38,2     25.14,0  (7362)   ¦     55.00,9 ¦
QH3        104. Chevalley Laurent                   66 Lausanne                      44.33,2     13.30,7  (7368)   ¦     44.11,2 ¦
MH1         40. Chevnine Ian                        85 Lausanne                    3:32.33,8   1:17.54,8   (437)   ¦        ---- ¦
K7           9. Chiari Maëlle                       96 Lausanne                      18.01,2      1.17,3 (11040)   ¦        ---- ¦
K9          20. Chiari Maeva                        93 Lausanne                      20.39,9      3.54,6 (10057)   ¦        ---- ¦
QH3        155. Chiari Massimo                      63 Lausanne                      47.53,5     16.51,0  (7370)   ¦     47.04,4 ¦
NordWalk   ---  Choulat Corine                      75 Lausanne                    1:28.50,2       ----- (13480)   ¦        ---- ¦
MH4        173. Christe Joseph                      51 Lausanne                    4:31.56,5   1:38.14,4   (445)   ¦        ---- ¦
QH2        219. Christen Antoine                    74 Lausanne                      52.46,8     22.22,6  (7376)   ¦     51.01,4 ¦
SH1        193. Christie Newbery Ezequiel           78 Lausanne                    1:55.21,9     43.39,6  (3560)   ¦   1:54.03,6 ¦
QH2         90. Ciampi Gérard                       69 Lausanne                      44.43,2     14.19,0  (7379)   ¦     44.24,7 ¦
QH3        282. Cicconetti Gianni                   60 Lausanne                      56.22,9     25.20,4  (7383)   ¦     55.42,9 ¦
QD1        203. Cisterna Tania                      82 Lausanne                    1:08.09,0     30.51,2  (7386)   ¦   1:06.04,7 ¦
QD2        281. Claes Dubied Sandrine               74 Lausanne                    1:07.38,6     32.18,6  (7388)   ¦   1:05.39,0 ¦
QD3         47. Clavel Rapaz Isabelle               58 Lausanne                      53.53,8     18.08,3  (7394)   ¦     53.27,5 ¦
SH3        357. Clément René                        62 Lausanne                    1:51.45,6     34.57,9  (3576)   ¦   1:50.44,8 ¦
K3          77. Clerc Oliver                        95 Lausanne                      21.04,0      5.54,2 (10062)   ¦        ---- ¦
SH3        189. Clivaz Pierre-Alain                 60 Lausanne                    1:42.21,0     25.33,3  (3578)   ¦   1:40.41,5 ¦
SD2        288. Close Cristianne                    76 Lausanne                    2:20.56,3     57.31,0  (3579)   ¦   2:19.50,3 ¦
QH1        156. Cola Alexandre                      79 Lausanne                      56.53,1     25.20,8  (9341)   ¦     55.06,9 ¦
MH3        374. Colorado Jose Miguel                65 Lausanne                    4:10.30,2   1:34.20,8   (460)   ¦        ---- ¦
R Dam       27. Comas Joana                         82 Lausanne                      55.14,1     16.03,2 (12275)   ¦        ---- ¦
QD2        232. Comazzi Graziella                   70 Serv. industriels Lausann   1:03.50,1     28.30,1  (7417)   ¦   1:02.07,4 ¦
QH2        197. Commend Stephane                    71 Lausanne                      51.20,3     20.56,1  (7422)   ¦     50.17,3 ¦
QJF         28. Coralie Tavel                       91 Lausanne                      52.07,9     15.54,4  (7429)   ¦     51.59,5 ¦
SH1        139. Corbaz Fabrice                      79 Lausanne                    1:47.40,0     35.57,7  (6334)   ¦   1:47.28,8 ¦
QD1         88. Corda Jasmina                       78 Lausanne                      56.48,2     19.30,4  (7435)   ¦     55.49,6 ¦
QH3        289. Cordero Carlos                      66 Lausanne                      56.55,1     25.52,6  (7437)   ¦     54.33,9 ¦
SH4        266. Cornaz Pierre-Alain                 53 Lausanne                    2:15.29,6     58.12,1  (3612)   ¦   2:12.47,1 ¦
SH2        168. Cornella Hermann                    68 Lausanne                    1:36.39,8     25.13,2  (3613)   ¦   1:35.32,3 ¦
K4          43. Cornu Cristian David                92 Lausanne                      18.22,5      3.44,1 (10066)   ¦        ---- ¦
QH3        276. Cornu Daniel                        60 Lausanne                      55.56,4     24.53,9  (7440)   ¦     54.04,5 ¦
MH4        101. Corte José                          56 Lausanne                    3:58.37,8   1:04.55,7   (475)   ¦        ---- ¦
SH1         93. Couronne Guillaume                  83 Lausanne                    1:39.41,2     27.58,9  (3629)   ¦   1:36.39,0 ¦
SH2        541. Couturier Simon                     76 Lausanne                    1:55.49,7     44.23,1  (3633)   ¦   1:52.48,8 ¦
SH2        789. Cremet Vincent                      75 Lausanne                    2:25.31,0   1:14.04,4  (3638)   ¦   2:22.59,7 ¦
SH2        336. Cretton Benoit                      68 Lausanne                    1:45.52,0     34.25,4  (3641)   ¦   1:42.33,7 ¦
SH1         69. Cretton Joel                        81 Lausanne                    1:37.10,7     25.28,4  (6421)   ¦   1:35.17,5 ¦
QD2        327. Crossland Helen                     67 Lausanne                    1:28.51,3     53.31,3  (7473)   ¦   1:28.03,8 ¦
SH2        718. Cuche François                      73 Lausanne                    2:08.22,4     56.55,8  (3651)   ¦   2:05.37,7 ¦
QH1         76. Curie Thomas                        77 Lausanne                      46.14,4     14.42,1  (7479)   ¦     44.30,3 ¦
QD3        195. Currat Michèle                      65 Lausanne                    1:05.39,3     29.53,8  (7480)   ¦   1:04.50,8 ¦
QH1         32. Curtet Loris                        78 Lausanne                      40.55,2      9.22,9  (7481)   ¦     40.16,8 ¦
QH3         49. Custodio Antonio                    58 Lausanne                      40.23,7      9.21,2  (7484)   ¦     40.09,7 ¦
QD1         79. Czaka Anne                          79 Lausanne                      55.54,8     18.37,0  (7485)   ¦     53.57,4 ¦
QD3         53. D'Alessandro Lucia                  65 Lausanne                      54.26,3     18.40,8  (7486)   ¦     53.16,2 ¦
QH1        144. Dal Fabbro Paulo Augusto            77 Lausanne                      54.55,5     23.23,2  (7495)   ¦     52.56,3 ¦
QD2        183. Damiano Roberta                     69 Lausanne                    1:00.27,0     25.07,0  (7497)   ¦     59.34,3 ¦
QH4         55. Dana Gilles                         56 Lausanne                      46.13,5     11.22,4  (7498)   ¦     45.55,0 ¦
QD2        176. Davaine Laurence                    75 Lausanne                      59.59,5     24.39,5  (7503)   ¦     58.09,5 ¦
QH4        219. David Antoine                       51 Lausanne                    1:14.31,7     39.40,6  (9337)   ¦   1:13.05,8 ¦
QD4         30. David Catherine                     54 Lausanne                      58.38,5     13.03,4  (7504)   ¦     57.35,4 ¦
QJG         88. David Michael                       88 Lausanne                      49.41,6     19.44,7  (7506)   ¦     49.03,6 ¦
QJF         53. David Rachel                        90 Lausanne                      59.28,2     23.14,7  (9394)   ¦     58.50,8 ¦
SH4         37. De Chedid Bernard                   51 Lausanne                    1:37.39,7     20.22,2  (3696)   ¦   1:37.03,0 ¦
SH1        284. De Lassee Vivien                    81 Lausanne                    2:18.05,2   1:06.22,9  (6411)   ¦   2:17.11,7 ¦
QH2        309. De Meuron Marc                      73 Lausanne                      58.47,5     28.23,3  (7521)   ¦     57.22,3 ¦
QH2        145. De Oliveira Dos Reis Licinio        71 Equipe des TL III             47.46,9     17.22,7  (7524)   ¦     47.11,3 ¦
SD2        237. De Roten Inès                       74 Lausanne                    2:11.15,9     47.50,6  (3708)   ¦   2:08.34,2 ¦
SH2        372. De Swardt Stephanus                 74 Lausanne                    1:47.16,8     35.50,2  (6345)   ¦   1:46.10,6 ¦
SH4        162. De Wispelaere Johan                 47 Lausanne                    1:56.06,8     38.49,3  (3713)   ¦   1:53.03,5 ¦
SD1         35. De Wispelaere Maureen               79 PowerBar                    1:49.35,5     29.11,5  (3714)   ¦   1:46.32,4 ¦
QH2        143. Decroux Cédric                      76 Lausanne                      47.45,3     17.21,1  (7531)   ¦     46.11,5 ¦
QH2        206. Decroux Fabrice                     68 Lausanne                      51.44,4     21.20,2  (7532)   ¦     50.12,5 ¦
QH2        294. Decroux Laurent                     76 Lausanne                      57.55,2     27.31,0  (9426)   ¦     56.20,8 ¦
SH3        529. Deillon Robert                      57 Lausanne                    2:00.14,9     43.27,2  (3733)   ¦   1:58.08,4 ¦
R Hom       42. Del Rio Gian-Franco                 64 Lausanne                      44.07,3      9.14,3 (12066)   ¦        ---- ¦
MH2        202. Delaplace Eric                      67 Lausanne                    3:44.51,7   1:29.24,2   (524)   ¦        ---- ¦
MH2        316. Delapraz Benoit                     72 Sport'ouverte II            4:16.07,5   2:00.40,0   (525)   ¦        ---- ¦
SH1        141. Delaval Jean                        82 Lausanne                    1:48.05,9     36.23,6  (3740)   ¦   1:46.50,9 ¦
K2          59. Delgado Leandro                     96 Lausanne                      21.22,1      5.55,4 (11048)   ¦        ---- ¦
SH1         27. Delley Stéphane                     79 Lausanne                    1:28.02,2     16.19,9  (3745)   ¦   1:27.30,5 ¦
MH2        355. Demesmay Christian                  70 Lausanne                    4:35.13,7   2:19.46,2   (532)   ¦        ---- ¦
QH2        171. Denis Nicolas                       73 Lausanne                      50.00,3     19.36,1  (7564)   ¦     48.37,6 ¦
SH2        519. Densen Michael                      69 Lausanne                    1:54.25,9     42.59,3  (6315)   ¦   1:51.42,5 ¦
MH2        118. Dépraz Alex                         73 Lausanne                    3:25.36,1   1:10.08,6   (535)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Depre Liliane                       59 Lausanne                    1:33.03,2       ----- (13124)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Deschenaux Christiane               47 Lausanne                    1:22.20,2       ----- (13125)   ¦        ---- ¦
QH1         46. Descoeudres Antoine                 78 Lausanne                      42.13,3     10.41,0  (7567)   ¦     41.43,5 ¦
SJG         19. Desgalier Davy                      90 Lausanne                    1:49.49,1     27.21,1  (3758)   ¦   1:48.34,6 ¦
SH4         54. Desgalier Jean-Marc                 56 Lausanne                    1:42.10,2     24.52,7  (3759)   ¦   1:40.37,8 ¦
K4          19. Desgalier Luca                      93 Lausanne                      16.34,1      1.55,7 (10076)   ¦        ---- ¦
MH2         75. Despland Jean-Philippe              67 Lausanne                    3:14.49,8     59.22,3   (543)   ¦        ---- ¦
QH2        200. Di Natale Daniele                   72 Lausanne                      51.28,1     21.03,9  (9288)   ¦     51.02,5 ¦
MH2        250. Di Noto Rosario                     71 Lausanne                    3:56.29,6   1:41.02,1   (549)   ¦        ---- ¦
QH1        168. Diagne Yero                         77 Lausanne                      58.27,0     26.54,7  (7578)   ¦     57.25,7 ¦
NordWalk   ---  Dind Maurice                        58 Lausanne                    1:33.29,2       ----- (13128)   ¦        ---- ¦
QH2         12. Dischl Benoît                       76 Lausanne                      35.20,1      4.55,9  (7588)   ¦     35.15,4 ¦
MH2        278. Diserens Christian                  73 Lausanne                    4:05.07,7   1:49.40,2   (554)   ¦        ---- ¦
QH2        202. Diserens Youri                      67 Lausanne                      51.33,5     21.09,3  (7589)   ¦     49.32,3 ¦
SJF         11. Dithelm Nina                        90 Lausanne                    2:22.49,5     49.59,9  (3792)   ¦   2:19.45,2 ¦
QD1         83. Dominé Sabine                       82 Lausanne                      56.24,8     19.07,0  (7592)   ¦     55.48,4 ¦
SH5         88. Donzel Alain                        37 Lausanne                    2:32.32,2   1:04.28,4  (3813)   ¦   2:32.15,1 ¦
QH2         60. Dos Anjos Bruno                     71 Lausanne                      41.37,6     11.13,4  (7596)   ¦     41.16,8 ¦
QH2          6. Dos Santos Jose                     68 Lausanne                      34.01,6      3.37,4  (7597)   ¦     33.57,2 ¦
QH1         53. Dosil Rosende Pablo                 79 Lausanne                      43.26,6     11.54,3  (7598)   ¦     42.28,6 ¦
SD2        102. Drigo Jessica                       74 Lausanne                    1:54.36,7     31.11,4  (3824)   ¦   1:51.44,7 ¦
SD4         30. Dubas Françoise                     55 Lausanne                    2:05.54,3     34.18,1  (3830)   ¦   2:03.30,5 ¦
QH4         98. Dubey Jean-Marie                    54 Lausanne                      51.36,5     16.45,4  (7607)   ¦     49.43,8 ¦
QD2        222. Duc Anne-Luise                      70 Lausanne                    1:02.46,4     27.26,4  (9391)   ¦   1:00.46,6 ¦
NordWalk   ---  Duc Denise                          58 Lausanne                    1:23.07,3       ----- (13481)   ¦        ---- ¦
QH4         66. Duc Emmanuel                        55 Lausanne                      48.29,4     13.38,3  (9205)   ¦     47.06,7 ¦
MH4         53. Duca Giovanni                       53 Lausanne                    3:39.27,6     45.45,5   (581)   ¦        ---- ¦
SD1         80. Duchoud Sarah                       80 Lausanne                    2:00.13,1     39.49,1  (3837)   ¦   1:59.25,5 ¦
K9           2. Ducommun Cleo                       93 Lausanne                      17.00,3      0.15,0 (10082)   ¦        ---- ¦
QH2         55. Ducommun Luc                        75 Lausanne                      40.44,0     10.19,8  (7619)   ¦     40.39,3 ¦
QH3        338. Ducommun Serge                      59 Lausanne                    1:01.39,7     30.37,2  (7620)   ¦     59.49,2 ¦
SD1         53. Dumont Marie                        83 Lausanne                    1:54.40,5     34.16,5  (3853)   ¦   1:51.48,8 ¦
QD1         13. Dupasquier Céline                   82 les Schtroumpfettes zébré     43.31,7      6.13,9  (7631)   ¦     43.23,8 ¦
QH1         20. Dupuis Arnaud                       84 Lausanne                      38.46,2      7.13,9  (9326)   ¦     38.28,7 ¦
QD2        122. Dutruy Stephanie                    74 Lausanne                      57.13,5     21.53,5  (7644)   ¦     56.17,4 ¦
MH2        252. Duval Arnaud                        76 Lausanne                    3:56.40,4   1:41.12,9   (604)   ¦        ---- ¦
SH2        680. Dysli Jacques                       67 Lausanne                    2:04.23,8     52.57,2  (3871)   ¦   2:01.09,7 ¦
MJG          7. Ecoffey Ambroise                    88 Lausanne                    3:58.29,8   1:02.13,9   (608)   ¦        ---- ¦
K7          27. Egger Adriana                       96 Lausanne                      22.10,8      5.26,9 (11057)   ¦        ---- ¦
K8          46. Egger Clellia                       95 Lausanne                      26.15,9      9.13,5 (10087)   ¦        ---- ¦
K6          21. Egger Lorena                        98 Lausanne                      27.13,1      8.15,1 (11058)   ¦        ---- ¦
SH3         29. Egger Marcel                        66 Lausanne                    1:26.40,5      9.52,8  (3877)   ¦   1:26.27,9 ¦
MH3        429. Ehrbar Jean-Luc                     57 Lausanne                    4:26.42,3   1:50.32,9   (617)   ¦        ---- ¦
QH2        229. Eichelberger Patrick                69 Lausanne                      53.11,6     22.47,4  (7655)   ¦     51.27,6 ¦
QD2        234. Eichelberger Sandrine               70 Lausanne                    1:03.56,6     28.36,6  (7656)   ¦   1:02.12,2 ¦
SH1        281. El Zein Nader                       77 Lausanne                    2:13.43,7   1:02.01,4  (3893)   ¦   2:11.41,4 ¦
SH2        637. Emmanouilidis Alexandre             73 Lausanne                    2:00.56,6     49.30,0  (3902)   ¦   1:58.53,2 ¦
QH2        340. Enz Olivier                         73 Lausanne                    1:02.33,3     32.09,1  (7664)   ¦   1:00.16,8 ¦
NordWalk   ---  Estoppey Dominique                  58 Lausanne                    1:28.00,8       ----- (13151)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Estoppey Jean-Jacques               51 Lausanne                    1:11.59,6       ----- (13152)   ¦        ---- ¦
SH3        549. Ethenoz Philippe                    65 Lausanne                    2:01.11,8     44.24,1  (3918)   ¦   1:59.23,7 ¦
SH2        633. Eyraud Jacques                      70 Lausanne                    2:00.44,2     49.17,6  (6399)   ¦   1:57.23,3 ¦
QH4        154. Fabien Patrick                      55 Lausanne                      57.11,7     22.20,6  (7680)   ¦     55.45,8 ¦
QD1        168. Fantasia Alicia                     86 Lausanne                    1:02.25,0     25.07,2  (7684)   ¦   1:01.36,0 ¦
QH2        328. Fasel Olivier                       74 Lausanne                    1:01.06,1     30.41,9  (7687)   ¦   1:00.15,6 ¦
QH5         26. Fasoletti Jean-Paul                 45 Lausanne                      50.05,9      7.56,4  (7688)   ¦     48.47,0 ¦
QH4         91. Favre Jean-Pierre                   56 Lausanne                      50.44,9     15.53,8  (7696)   ¦     50.32,9 ¦
SH3        238. Favre Patrick                       62 Lausanne                    1:45.39,3     28.51,6  (6235)   ¦   1:43.57,8 ¦
QH5         97. Feller Jean                         26 Lausanne                    1:17.07,6     34.58,1  (7709)   ¦   1:16.31,8 ¦
QD2        162. Fernandez Angelina                  71 Serv. industriels Lausann     59.09,3     23.49,3  (7713)   ¦     57.27,1 ¦
QJG        118. Fernandez John                      90 Lausanne                      54.06,2     24.09,3  (7714)   ¦     52.58,3 ¦
SH3        697. Fernandez Juan Carlos               60 Lausanne                    2:17.46,6   1:00.58,9  (3974)   ¦   2:14.33,6 ¦
QH3        273. Fiabane Mario                       58 Lausanne                      55.42,2     24.39,7  (7721)   ¦     53.54,2 ¦
QH2        126. Fiorillo Michel                     75 Lausanne                      47.10,6     16.46,4  (7727)   ¦     45.45,9 ¦
SD5         11. Fivaz Bruni                         34 Lausanne                    2:36.29,0     45.32,9  (3995)   ¦   2:35.27,3 ¦
QH1        166. Focking Cédric                      77 Lausanne                      58.08,9     26.36,6  (7739)   ¦     56.50,5 ¦
SH1        243. Fonseca Marti Darlan                78 Lausanne                    2:04.26,4     52.44,1  (4007)   ¦   2:01.11,9 ¦
SD3        122. Forney Catherine                    57 Lausanne                    2:03.10,0     35.46,1  (4011)   ¦   2:01.34,6 ¦
R Dam       44. Francais Daniele                    61 Lausanne                      58.35,5     19.24,6 (12090)   ¦        ---- ¦
SH4        146. Francais Olivier                    55 Lausanne                    1:54.12,7     36.55,2  (4018)   ¦   1:51.25,4 ¦
QD1        131. Fréchette Fleury Elise              78 Lausanne                      59.28,7     22.10,9  (7764)   ¦     57.15,8 ¦
QH2         71. Freudiger Paul                      67 Lausanne                      42.20,0     11.55,8  (7766)   ¦     42.11,2 ¦
SD1         72. Frezier Isabelle                    80 Lausanne                    1:58.37,2     38.13,2  (4034)   ¦   1:58.22,4 ¦
QH2        345. Fridez Raphaël                      74 Lausanne                    1:03.33,0     33.08,8  (7770)   ¦   1:01.14,9 ¦
SH2        552. Fridrich Raimund                    67 Lausanne                    1:56.05,3     44.38,7  (6227)   ¦   1:55.04,0 ¦
QH2        254. Friedrich Yan                       73 Lausanne                      54.14,9     23.50,7  (7771)   ¦     53.33,4 ¦
QJG        134. Frossard Julien                     88 Lausanne                      59.11,4     29.14,5  (7774)   ¦     58.12,5 ¦
SH5         64. Frossard Narcisse-Louis             36 Lausanne                    2:12.27,3     44.23,5  (4043)   ¦   2:11.29,0 ¦
QD1        211. Frund Sarah                         85 Lausanne                    1:10.35,1     33.17,3  (9372)   ¦   1:08.19,8 ¦
R Hom      179. Fügner Georges                      59 Lausanne                    1:04.51,5     29.58,5 (12094)   ¦        ---- ¦
SD3        268. Furrer Monique                      57 Lausanne                    2:53.32,5   1:26.08,6  (4051)   ¦   2:50.09,3 ¦
SD2        268. Fürst Yolanda                       75 Lausanne                    2:17.57,1     54.31,8  (4052)   ¦   2:15.55,5 ¦
SD2        315. Fuzzati Rachele                     74 Lausanne                    2:30.25,0   1:06.59,7  (4053)   ¦   2:27.53,6 ¦
QD3        178. Gabriels Ingrid                     63 Lausanne                    1:03.37,9     27.52,4  (7785)   ¦   1:02.45,9 ¦
SH1        120. Galicia Cotrina Joan Ignasi         83 Lausanne                    1:45.05,4     33.23,1  (4065)   ¦   1:43.17,4 ¦
QH3        308. Gallay Michel                       60 Lausanne                      58.14,5     27.12,0  (7797)   ¦     56.10,0 ¦
SH2        209. Gallet Christophe                   71 Lausanne                    1:39.33,1     28.06,5  (4067)   ¦   1:38.48,4 ¦
QD1        120. Gallimore Marion                    77 Lausanne                      58.40,0     21.22,2  (9289)   ¦     56.40,8 ¦
QH1        137. Ganivet Mathieu                     81 Lausanne                      52.51,3     21.19,0  (7802)   ¦     51.14,8 ¦
QH3        267. Gannagé Paul                        59 Lausanne                      55.26,2     24.23,7  (9208)   ¦     54.57,6 ¦
SH1        238. Gantz Jay Alexander                 83 Lausanne                    2:03.19,7     51.37,4  (4469)   ¦   2:02.45,9 ¦
QH1         96. Garichotorena Miguel                78 Lausanne                      48.07,2     16.34,9  (7806)   ¦     46.57,4 ¦
QH2         86. Gasic Ilija                         67 Lausanne                      44.36,0     14.11,8  (7812)   ¦     43.43,8 ¦
QJG         49. Gasic Stevo                         91 Lausanne                      43.56,8     13.59,9  (7814)   ¦     43.03,7 ¦
SH3        654. Gasparini Marco                     64 Lausanne                    2:11.05,5     54.17,8  (4082)   ¦   2:08.29,8 ¦
QH1         60. Gauthey Sébastien                   82 Lausanne                      44.21,6     12.49,3  (7817)   ¦     42.55,9 ¦
QH3        327. Gavriliuc Jean-Michel               66 Lausanne                      59.19,4     28.16,9  (7819)   ¦     57.24,1 ¦
QH3        278. Gendre Eric                         65 Lausanne                      56.02,2     24.59,7  (7823)   ¦     55.46,7 ¦
QH2        366. Genoud Didier                       67 Sport'ouverte               1:05.27,1     35.02,9  (7827)   ¦   1:04.18,8 ¦
QD1        202. Genton Céline                       77 gli sfigati                 1:07.46,9     30.29,1  (9210)   ¦   1:05.49,9 ¦
SH1        210. George Florent                      78 Lausanne                    1:57.48,0     46.05,7  (4110)   ¦   1:56.16,6 ¦
R Dam       16. Gerber Astrid                       77 Lausanne                      50.16,1     11.05,2 (12101)   ¦        ---- ¦
QD2         91. Gerber Karen                        73 Lausanne                      54.46,3     19.26,3  (7832)   ¦     52.29,3 ¦
QH3        314. Germanier Patrick                   61 Lausanne                      58.31,7     27.29,2  (7835)   ¦     57.05,8 ¦
QH2         62. Ghelfi Fabrice                      67 Lausanne                      41.44,2     11.20,0  (7837)   ¦     41.03,1 ¦
K3          14. Gil Arnaud                          94 Lausanne                      17.01,2      1.51,4 (10114)   ¦        ---- ¦
QD3         31. Gil Christine                       65 Lausanne                      51.30,8     15.45,3  (7840)   ¦     51.20,2 ¦
MH3        449. Gil Diego                           60 Lausanne                    4:30.47,9   1:54.38,5   (744)   ¦        ---- ¦
SD2        220. Gindroz Moraga Emanuelle            69 Lausanne                    2:08.43,5     45.18,2  (4142)   ¦   2:05.32,1 ¦
QH2         52. Giriens Pierre-Yves                 72 Lausanne                      40.38,3     10.14,1  (7847)   ¦     40.17,7 ¦
R Hom      200. Girodet Eric                        68 Lausanne                    1:16.13,1     41.20,1 (12324)   ¦        ---- ¦
QJF         42. Gliottone Laura                     88 Lausanne                      57.01,9     20.48,4  (7857)   ¦     55.55,4 ¦
QH2        330. Godin Jean-Philippe                 71 Lausanne                    1:01.21,1     30.56,9  (9405)   ¦   1:00.26,1 ¦
Walk       ---  Godo Sven                           88 Lausanne                    1:16.48,0       ----- (13504)   ¦        ---- ¦
SD1        146. Goensch Iris                        82 Lausanne                    2:13.27,8     53.03,8  (4166)   ¦   2:13.06,9 ¦
K7          56. Golay Célia                         96 Lausanne                      27.14,0     10.30,1 (11074)   ¦        ---- ¦
QH2        306. Golay Gérald                        70 Lausanne                      58.37,7     28.13,5  (7869)   ¦     56.32,9 ¦
QD3         62. Gollut Elisabeth                    61 Lausanne                      55.19,8     19.34,3  (7870)   ¦     54.35,6 ¦
K3          48. Gonseth Nicolas                     95 Lausanne                      19.23,0      4.13,2 (10118)   ¦        ---- ¦
QD3        156. Gonzales Neyra Maria Del Carme      63 Lausanne                    1:01.40,3     25.54,8  (9313)   ¦     59.25,5 ¦
QD1        117. Gonzalez-Blanch Maria               85 Lausanne                      58.20,9     21.03,1  (9338)   ¦     57.52,4 ¦
QH1        129. Gonzalez German                     82 Lausanne                      51.46,2     20.13,9  (9483)   ¦     51.12,3 ¦
QH3        343. Gonzalez Hevia Ivan                 60 Lausanne                    1:02.21,6     31.19,1  (7873)   ¦   1:00.28,5 ¦
Walk       ---  Gonzalez Iveth                      73 Lausanne                    1:17.29,2       ----- (13185)   ¦        ---- ¦
K3          71. Gonzalez Lopez Daniel               94 Lausanne                      20.52,3      5.42,5 (10119)   ¦        ---- ¦
K2          81. Gonzalez Lopez Fabian               97 Lausanne                      23.07,6      7.40,9 (11076)   ¦        ---- ¦
QH2        377. Gonzalez Luis                       72 Lausanne                    1:07.50,0     37.25,8  (7874)   ¦   1:05.41,5 ¦
Walk       ---  Gonzalez Vanessa                    76 Lausanne                    1:26.38,3       ----- (13186)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Gordon Mélanie                      77 Lausanne                    1:19.26,2       ----- (13187)   ¦        ---- ¦
QH1        126. Gordon Philippe                     77 Lausanne                      51.20,0     19.47,7  (7876)   ¦     50.57,6 ¦
QH3        200. Goy Yvon                            61 Lausanne                      50.33,8     19.31,3  (7885)   ¦     49.27,0 ¦
QH3         63. Gramunt Daniel                      66 Lausanne                      41.15,1     10.12,6  (7889)   ¦     40.57,6 ¦
QH2        265. Grand Dominique                     71 Sport'ouverte                 54.55,3     24.31,1  (7890)   ¦     52.57,4 ¦
NordWalk   ---  Gremper Alain                       62 Lausanne                    1:22.04,3       ----- (13189)   ¦        ---- ¦
QD2        309. Grieshaber Helene                   70 Lausanne                    1:12.20,9     37.00,9  (7902)   ¦   1:11.32,8 ¦
SH1         79. Grossenbacher Mathieu               79 Lausanne                    1:38.14,7     26.32,4 (13561)   ¦   1:37.47,8 ¦
QH1         95. Groux Sébastien                     85 Lausanne                      47.57,0     16.24,7  (7912)   ¦     47.45,8 ¦
QH1         63. Grunder David                       78 Lausanne                      44.47,0     13.14,7  (7914)   ¦     44.30,5 ¦
NordWalk   ---  Guarnieri Carmela                   62 Sport'ouverte II            1:48.40,2       ----- (13194)   ¦        ---- ¦
K8          54. Gudmundsdottir Lara Lif             95 Lausanne                      31.43,9     14.41,5 (10128)   ¦        ---- ¦
K3          30. Guedon Jean-Christophe              94 Lausanne                      18.02,8      2.53,0 (10129)   ¦        ---- ¦
K8          44. Guex Anouck                         95 Lausanne                      25.57,3      8.54,9 (10130)   ¦        ---- ¦
SH2        755. Guex Dominique                      76 Lausanne                    2:13.13,7   1:01.47,1  (4248)   ¦   2:10.58,3 ¦
NordWalk   ---  Guex Nathalie                       66 Lausanne                    1:27.11,8       ----- (13196)   ¦        ---- ¦
QH3        231. Guichon François                    58 Lausanne                      53.07,6     22.05,1  (7925)   ¦     52.05,4 ¦
MH2        335. Guivarch Eric                       75 IMD MBA                     4:21.33,6   2:06.06,1   (808)   ¦        ---- ¦
QD2        107. Gumaelius Agneta                    73 Lausanne                      55.40,2     20.20,2  (7933)   ¦     54.41,1 ¦
SH2        158. Gygax Jérôme                        73 Lausanne                    1:36.22,8     24.56,2  (4275)   ¦   1:35.51,9 ¦
Walk       ---  Haas Emma                           67 Lausanne                    1:11.27,4       ----- (13199)   ¦        ---- ¦
SH4        169. Hachemi Nasr-Eddine                 49 Serono                      1:56.40,9     39.23,4  (6148)   ¦   1:56.07,5 ¦
QH1        159. Haeberli Tobias                     79 gli sfigati                   57.21,2     25.48,9  (9213)   ¦     55.25,6 ¦
QD4          9. Hafner Berclaz Tanya                56 Lausanne                      50.37,5      5.02,4  (7945)   ¦     50.03,0 ¦
MD2         45. Hager Marianne                      71 Lausanne                    4:04.48,8   1:16.45,2  (2005)   ¦        ---- ¦
QH3        212. Hahne Anton                         66 Lausanne                      51.38,9     20.36,4  (7946)   ¦     49.53,4 ¦
SD2        166. Hamou Yahel                         73 Lausanne                    2:01.45,7     38.20,4  (6149)   ¦   2:00.08,2 ¦
QH1        120. Harris Michael                      77 Lausanne                      50.43,6     19.11,3  (9317)   ¦     49.57,1 ¦
SD1        137. Hassani Andrea                      84 Lausanne                    2:10.35,5     50.11,5  (4323)   ¦   2:09.01,4 ¦
SD2         61. Haugan Audra                        70 Lausanne                    1:49.34,4     26.09,1  (4325)   ¦   1:48.39,5 ¦
SH4        236. Haugan Stein                        55 Lausanne                    2:05.22,1     48.04,6  (4326)   ¦   2:04.26,9 ¦
SH3        438. Hediger Nicolas                     59 Lausanne                    1:55.45,7     38.58,0  (4334)   ¦   1:53.37,7 ¦
MH5         46. Hedjazi Mir                         45 Lausanne                    4:58.44,8   1:48.44,6   (839)   ¦        ---- ¦
SD2        314. Heiniger Latha                      75 Lausanne                    2:30.10,5   1:06.45,2  (4339)   ¦   2:29.18,7 ¦
SH2        596. Heisig Holger                       72 Lausanne                    1:58.35,8     47.09,2  (4344)   ¦   1:56.13,5 ¦
K1          12. Held Lorenz                         99 Lausanne                      19.52,1      2.18,7 (11086)   ¦        ---- ¦
K7          39. Held Noemi                          97 Lausanne                      23.34,3      6.50,4 (11087)   ¦        ---- ¦
K8          36. Held Sarah                          94 Lausanne                      23.32,8      6.30,4 (10137)   ¦        ---- ¦
QH3        206. Held Werner                         61 Lausanne                      51.16,8     20.14,3  (7963)   ¦     50.05,3 ¦
SD2         59. Heller Lene                         74 Lausanne                    1:49.11,6     25.46,3  (6439)   ¦   1:47.36,4 ¦
QH1        186. Hennequin Franck                    79 Lausanne                    1:03.57,2     32.24,9  (7968)   ¦   1:02.53,8 ¦
R Dam       73. Herbort Karen-Akiko                 80 Lausanne                    1:07.05,1     27.54,2 (12114)   ¦        ---- ¦
QH3        204. Herdé Pierre-Alain                  65 Lausanne                      51.11,4     20.08,9  (7974)   ¦     49.54,4 ¦
R Dam       83. Hernandez Celine                    84 Lausanne                    1:11.42,7     32.31,8 (12117)   ¦        ---- ¦
MH1        101. Herrera Jonathan                    82 Lausanne                    4:29.15,9   2:14.36,9   (853)   ¦        ---- ¦
SD3         82. Hietarinta Ija                      59 Lausanne                    1:57.30,0     30.06,1  (4369)   ¦   1:57.11,9 ¦
QD3        175. Hoch Silvia                         65 Lausanne                    1:03.13,7     27.28,2  (9292)   ¦   1:01.32,0 ¦
R Hom      126. Hofer Dominique                     67 Lausanne                      54.40,1     19.47,1 (12350)   ¦        ---- ¦
SH3         62. Hofer Thierry                       64 Lausanne                    1:31.54,1     15.06,4  (7994)   ¦   1:31.06,3 ¦
QH2        260. Hofmann Emmanuel                    76 Lausanne                      54.36,6     24.12,4  (7996)   ¦     53.29,9 ¦
SH1        266. Hogg Simon                          77 Gottex                      2:10.09,8     58.27,5  (4383)   ¦   2:07.15,4 ¦
SH2        787. Hong I-Po                           76 Lausanne                    2:24.37,0   1:13.10,4  (4391)   ¦   2:22.47,9 ¦
QH3        169. Horn Thierry                        62 Lausanne                      48.39,0     17.36,5  (8001)   ¦     47.14,3 ¦
K8          37. Hornisberger Camille                94 Lausanne                      23.37,5      6.35,1 (10140)   ¦        ---- ¦
K4          63. Hornisberger Eliott                 92 Lausanne                      22.30,8      7.52,4 (10141)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Howald Anne-Marie                   52 Lausanne                    1:27.56,3       ----- (13218)   ¦        ---- ¦
K3           6. Hoxha Hamid                         94 Lausanne                      15.59,8      0.50,0 (10142)   ¦        ---- ¦
SD1         29. Huber Bernadette                    83 Lausanne                    1:47.37,1     27.13,1  (4405)   ¦   1:46.33,5 ¦
QH3        286. Huguenin Laurent                    64 Lausanne                      56.40,3     25.37,8  (8008)   ¦     56.02,7 ¦
NordWalk   ---  Huguenin Séverine                   71 Lausanne                    1:39.12,2       ----- (13221)   ¦        ---- ¦
SH2        745. Hüni Daniel                         68 Lausanne                    2:11.08,9     59.42,3  (6307)   ¦   2:08.06,0 ¦
QD2        201. Imai Erika                          72 Lausanne                    1:01.31,8     26.11,8  (8020)   ¦   1:01.10,4 ¦
SD3        251. Imsand Isabelle                     58 Lausanne                    2:29.20,0   1:01.56,1  (4432)   ¦   2:26.16,8 ¦
SH4         94. Isler Marcel                        55 Grands Moulins de Cossona   1:47.58,9     30.41,4  (4439)   ¦   1:45.21,2 ¦
QH2        348. Iwasaki Kazuo                       67 Lausanne                    1:03.41,7     33.17,5  (9516)   ¦   1:02.02,4 ¦
SH2        172. Jaccard Luc                         67 Lausanne                    1:36.50,6     25.24,0  (4446)   ¦   1:36.09,9 ¦
MH3        207. Jaccoud Blaise                      63 Lausanne                    3:42.04,1   1:05.54,7   (922)   ¦        ---- ¦
MH2        305. Jackson Mike                        72 IMD MBA                     4:12.45,3   1:57.17,8   (924)   ¦        ---- ¦
QH4         46. Jacot-Descombes Christian           56 Lausanne                      45.23,4     10.32,3  (8035)   ¦     45.06,4 ¦
K9          37. Jacot Emilie                        92 Lausanne                      24.11,3      7.26,0 (10150)   ¦        ---- ¦
QH1          8. Jacquier Florian                    80 Lausanne                      34.13,1      2.40,8  (8036)   ¦     34.05,6 ¦
SH2        504. Jadot Cedric                        71 Lausanne                    1:53.39,9     42.13,3  (4451)   ¦   1:51.03,3 ¦
QD3        228. Jaquier Claudia                     57 Lausanne                    1:12.03,4     36.17,9  (8052)   ¦   1:10.01,1 ¦
QH2        314. Jara Cristian                       71 Lausanne                      59.21,7     28.57,5  (8054)   ¦     57.35,4 ¦
MH2        162. Jardim Marini Bruno                 76 Lausanne                    3:35.48,3   1:20.20,8   (933)   ¦        ---- ¦
QD1        115. Jaros Fabienne                      78 Lausanne                      58.19,7     21.01,9  (8055)   ¦     57.49,4 ¦
SH1        175. Jaton Norbert                       78 Lausanne                    1:53.22,8     41.40,5  (4465)   ¦   1:52.15,1 ¦
NordWalk   ---  Jaunin Didier                       53 Lausanne                    1:33.18,2       ----- (13230)   ¦        ---- ¦
SH2        190. Jaunin Lucas                        67 Lausanne                    1:38.12,4     26.45,8  (4467)   ¦   1:37.50,6 ¦
QH2        375. Jenke Martin                        76 Lausanne                    1:07.26,2     37.02,0  (8061)   ¦   1:05.11,9 ¦
SH5         94. Jenni Dominique H.                  46 Lausanne                    2:38.43,7   1:10.39,9  (4481)   ¦   2:36.30,9 ¦
SH3        714. Jequier Pascal                      63 Lausanne                    2:23.26,1   1:06.38,4  (6278)   ¦   2:21.48,6 ¦
QH1        105. Jimenez Diego                       81 Lausanne                      49.12,4     17.40,1  (8067)   ¦     48.02,5 ¦
SH2        488. Jobin Arnaud                        73 Lausanne                    1:52.52,7     41.26,1  (6332)   ¦   1:51.20,3 ¦
SH2        555. Joedicke Harald                     68 Lausanne                    1:56.29,0     45.02,4  (4488)   ¦   1:53.16,6 ¦
QD1         72. Joehl Angela                        79 Lausanne                      55.08,2     17.50,4  (9494)   ¦     53.44,1 ¦
QH1         36. Joliat Julien                       82 Rushteam Ecublens             41.02,8      9.30,5  (8069)   ¦     40.51,2 ¦
SD2        179. Jomini Claire                       73 Lausanne                    2:03.17,0     39.51,7  (4495)   ¦   2:01.20,8 ¦
MH5         19. Jotterand Marcel                    38 Lausanne                    4:09.24,1     59.23,9   (959)   ¦        ---- ¦
QH3        325. Joye Michel                         58 Equipe des TL III             59.00,5     27.58,0  (8082)   ¦     57.34,6 ¦
SH1        252. Juillet Nicolas                     78 Lausanne                    2:06.28,1     54.45,8  (4515)   ¦   2:04.48,7 ¦
MH3        322. Junod Alain                         58 Lausanne                    3:58.49,3   1:22.39,9   (968)   ¦        ---- ¦
SH2        235. Junod David                         73 Lausanne                    1:40.46,0     29.19,4  (7079)   ¦   1:39.38,8 ¦
SH2        232. Junod Laurent                       70 Lausanne                    1:40.33,2     29.06,6  (4522)   ¦   1:39.26,4 ¦
QD1        176. Jurca Oana                          80 Lausanne                    1:03.58,6     26.40,8  (9215)   ¦   1:02.43,7 ¦
SH2        135. Kaiser Alexis                       73 Gottex                      1:34.35,4     23.08,8  (4524)   ¦   1:32.43,5 ¦
SH2        786. Karlen Marc-Etienne                 69 Lausanne                    2:24.24,8   1:12.58,2  (4534)   ¦   2:23.14,4 ¦
R garç      16. Karpushov Alexandre                 91 Lausanne                    1:00.11,3     22.39,1 (12129)   ¦        ---- ¦
K2          63. Karpushov Evgeny                    97 Lausanne                      21.32,0      6.05,3 (11100)   ¦        ---- ¦
QD2         99. Karpushova Irina                    67 Lausanne                      55.12,0     19.52,0  (8090)   ¦     54.02,8 ¦
QH1         39. Kartha Bachir                       82 Sport'ouverte                 41.25,7      9.53,4  (8091)   ¦     40.54,2 ¦
K3          89. Katz Antoine                        95 Lausanne                      22.42,9      7.33,1 (10171)   ¦        ---- ¦
SD3         11. Kaufmann Silvia                     65 Lausanne                    1:37.39,3     10.15,4  (4541)   ¦   1:37.03,0 ¦
QH2        239. Khajehnouri Farshid                 71 Lausanne                      53.41,1     23.16,9  (9301)   ¦     52.07,9 ¦
QH2        115. Khan Raza-Hussain                   74 Lausanne                      46.15,4     15.51,2  (4550)   ¦     46.05,2 ¦
SH3        448. Khechen Talhat                      65 Lausanne                    1:56.05,1     39.17,4  (4551)   ¦   1:54.55,0 ¦
SH4        158. Klouche Kouider                     48 Lausanne                    1:55.54,1     38.36,6  (4563)   ¦   1:55.21,2 ¦
SH3        534. Kohler Vincent                      66 Lausanne                    2:00.32,1     43.44,4  (4572)   ¦   1:57.02,9 ¦
SH2        803. Kondracki Andrzej                   71 Lausanne                    2:43.05,8   1:31.39,2  (4579)   ¦   2:41.28,8 ¦
QD3         71. Krattinger Florence                 66 Lausanne                      55.55,5     20.10,0  (8125)   ¦     55.18,5 ¦
SH2        743. Kumar Gaurav                        71 Lausanne                    2:10.54,2     59.27,6  (1045)   ¦   2:09.28,7 ¦
SH3        291. Kurz Olivier                        63 Lausanne                    1:47.19,0     30.31,3  (4611)   ¦   1:46.00,2 ¦
QD1        223. Lachat Aline                        83 Serv. industriels Lausann   1:18.05,2     40.47,4  (8145)   ¦   1:16.21,4 ¦
SD1         23. Lais Cathrine                       78 Lausanne                    1:45.38,7     25.14,7  (4621)   ¦   1:44.25,3 ¦
QD1         62. Lancaster Katrina                   82 Lausanne                      54.02,0     16.44,2  (9456)   ¦     53.57,5 ¦
QH1        155. Lapillonne Xavier                   82 Lausanne                      56.48,8     25.16,5  (8169)   ¦     55.18,3 ¦
QH2        245. Lappert Yan                         73 Lausanne                      54.01,6     23.37,4  (8170)   ¦     52.59,8 ¦
QD4         26. Lasserre Janine                     49 Lausanne                      57.22,3     11.47,2  (9300)   ¦     55.21,2 ¦
SH1        180. Laszczyk Laurent                    83 Lausanne                    1:53.56,3     42.14,0  (4636)   ¦   1:51.03,9 ¦
R Dam       90. Latour Anne-Sophie                  76 Lausanne                    1:17.18,5     38.07,6 (12141)   ¦        ---- ¦
QD2        101. Lattion Barbara                     67 Lausanne                      55.23,8     20.03,8 (12289)   ¦     54.57,2 ¦
NordWalk   ---  Laurent Corinne                     62 Lausanne                    1:24.50,5       ----- (13254)   ¦        ---- ¦
SD1         58. Le Breton Marie-Hélène              79 PowerBar                    1:56.25,2     36.01,2  (4648)   ¦   1:53.22,0 ¦
MH4        188. Le Bris Yannick                     56 Lausanne                    4:39.28,1   1:45.46,0  (1077)   ¦        ---- ¦
MH4        111. Le Chi Thanh                        50 Lausanne                    4:02.53,8   1:09.11,7  (1078)   ¦        ---- ¦
SD1        110. Le Kim -Anne                        82 Lausanne                    2:06.10,1     45.46,1  (6344)   ¦   2:03.56,0 ¦
SH1         66. Lechartier Benoit                   84 Lausanne                    1:36.49,4     25.07,1  (4651)   ¦   1:35.15,2 ¦
R Hom      147. Lelitte Maxime                      76 Lausanne                      59.00,5     24.07,5 (12319)   ¦        ---- ¦
MH3        317. Lemos Joaquim                       62 Lausanne                    3:58.09,8   1:22.00,4  (1097)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Lenain Remy                         37 Lausanne                    1:30.04,5       ----- (13262)   ¦        ---- ¦
QH2        198. Lenoir Philippe                     73 Lausanne                      51.21,1     20.56,9  (8199)   ¦     50.13,4 ¦
QH2         97. Lenoir Pierre-Henri                 71 Sport'ouverte                 45.01,4     14.37,2  (8200)   ¦     42.44,4 ¦
SD1         97. Leonard Emilie                      77 Lausanne                    2:03.27,4     43.03,4  (4682)   ¦   2:02.44,0 ¦
NordWalk   ---  Leresche Beatrice                   49 Lausanne                    1:33.03,2       ----- (13264)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Leresche Christian                  58 Lausanne                    1:14.57,3       ----- (13265)   ¦        ---- ¦
SD3        140. Lessard-Thevenaz Brigitte           61 Lausanne                    2:04.35,4     37.11,5  (6296)   ¦   2:03.39,7 ¦
R Hom      114. Leven Severin                       79 Lausanne                      52.57,1     18.04,1 (12341)   ¦        ---- ¦
QD2         81. Lim Dubois-Ferriere Pansy           75 Lausanne                      54.22,3     19.02,3  (8210)   ¦     53.09,6 ¦
QH1        141. Linder Maxime                       85 Lausanne                      53.44,8     22.12,5  (8213)   ¦     52.50,8 ¦
SH2        426. Link Alexander                      76 Lausanne                    1:50.35,3     39.08,7  (4710)   ¦   1:48.12,9 ¦
QD2        230. Linkova Iveta                       75 Lausanne                    1:03.43,8     28.23,8  (8215)   ¦   1:01.57,9 ¦
K7          54. Lob Sylvie                          97 Lausanne                      26.58,4     10.14,5 (11116)   ¦        ---- ¦
SD2         53. Loeb Arielle                        74 Lausanne                    1:48.15,3     24.50,0  (4720)   ¦   1:48.00,6 ¦
QD3        144. Logoz Caroline                      64 Lausanne                    1:01.01,5     25.16,0  (8224)   ¦     58.55,0 ¦
QH3        252. Logoz François                      63 Lausanne                      54.36,4     23.33,9  (8225)   ¦     52.29,5 ¦
SH4        305. Lonfat Jean-Luc                     52 Lausanne                    2:26.20,5   1:09.03,0  (4730)   ¦   2:22.41,5 ¦
NordWalk   ---  Longchamp Sylvie                    75 Lausanne                    1:38.40,2       ----- (13488)   ¦        ---- ¦
SD4         83. Lopez Catherine                     48 Lausanne                    2:56.02,5   1:24.26,3  (4732)   ¦   2:54.54,8 ¦
SH5        101. Lopez Jorge                         34 Lausanne                    2:56.02,0   1:27.58,2  (4733)   ¦   2:54.53,9 ¦
MH2        330. Lopez Jose                          75 Lausanne                    4:20.48,4   2:05.20,9  (1134)   ¦        ---- ¦
QH2        291. Lopez Juan                          75 Sport'ouverte                 57.37,0     27.12,8  (9218)   ¦     55.39,3 ¦
SH2        239. Lopez Luis Miguel                   73 Lausanne                    1:40.53,7     29.27,1  (4734)   ¦   1:39.29,2 ¦
QH1        158. Ludvig Razvan                       79 Lausanne                      56.57,8     25.25,5  (9219)   ¦     55.41,1 ¦
R filles    15. Lugon Jennifer                      89 Lausanne                    1:22.01,1     42.03,4 (12147)   ¦        ---- ¦
SD2        249. Lumley Geneviève                    76 Lausanne                    2:13.56,8     50.31,5  (6250)   ¦   2:10.51,0 ¦
NordWalk   ---  Ly Vulliemin Tien Binh              69 Lausanne                    1:32.30,1       ----- (13268)   ¦        ---- ¦
MD3         95. Lyon Anne-Catherine                 63 Lausanne                    4:38.16,3   1:47.05,9  (1156)   ¦        ---- ¦
QD2        131. Mabroumi Maria                      68 Serv. industriels Lausann     57.28,9     22.08,9  (8244)   ¦     57.21,2 ¦
QD3         40. Mack Emmanuelle                     59 Lausanne                      52.57,5     17.12,0  (8245)   ¦     52.36,2 ¦
QH5         99. Mack Gunther                        40 Lausanne                    1:24.50,5     42.41,0  (9282)   ¦   1:23.21,6 ¦
SD2        287. Magar Valérie                       70 Lausanne                    2:20.55,5     57.30,2  (4769)   ¦   2:17.13,1 ¦
K7          25. Maglio Fiorina                      97 Lausanne                      21.28,3      4.44,4 (11124)   ¦        ---- ¦
SH4        235. Magnin Jean-Claude                  50 Lausanne                    2:05.20,3     48.02,8  (4772)   ¦   2:04.38,3 ¦
NordWalk   ---  Maignan Roseline                    52 Lausanne                    1:29.49,2       ----- (13272)   ¦        ---- ¦
QD3         42. Maillefer Laurence                  57 Lausanne                      53.22,1     17.36,6  (9275)   ¦     53.06,7 ¦
SD1         21. Malo Monika                         83 Lausanne                    1:45.03,2     24.39,2  (4786)   ¦   1:42.34,4 ¦
SH2        169. Mangold Patrick                     75 wwww.runningcougars.com     1:36.40,4     25.13,8  (4796)   ¦   1:36.26,4 ¦
MH2        214. Mano Satoshi                        73 IMD MBA                     3:47.12,9   1:31.45,4  (1181)   ¦        ---- ¦
QH2        312. Marabi Alejandro                    74 Lausanne                      59.10,0     28.45,8  (8259)   ¦     58.00,2 ¦
SH2        673. Maraviglia Raphael                  74 Lausanne                    2:03.48,0     52.21,4  (4804)   ¦   2:02.42,8 ¦
MH3         96. Marchand Daniel                     63 Lausanne                    3:23.11,5     47.02,1  (1183)   ¦        ---- ¦
QH3        100. Marcon Fabio                        64 Lausanne                      43.53,9     12.51,4  (8266)   ¦     43.41,9 ¦
SD1        176. Margueron Marie-France              82 Lausanne                    2:26.46,0   1:06.22,0  (4812)   ¦   2:24.45,2 ¦
QD1        166. Marinier Lucile                     79 Lausanne                    1:02.21,7     25.03,9  (8273)   ¦   1:00.36,4 ¦
QH2        358. Marmillod Philippe                  67 Lausanne                    1:05.04,5     34.40,3  (8274)   ¦   1:03.39,8 ¦
QH4         42. Marques Joaquim                     55 Lausanne                      44.50,4      9.59,3  (8277)   ¦     44.18,5 ¦
QD1         80. Marquet Sarah                       83 Lausanne                      56.06,5     18.48,7  (8279)   ¦     54.18,4 ¦
QH3        256. Martelli Marcello                   58 Lausanne                      54.52,8     23.50,3  (8285)   ¦     54.23,8 ¦
NordWalk   ---  Marx Jara Corinne                   73 Lausanne                    1:27.39,8       ----- (13282)   ¦        ---- ¦
SD1         93. Marzinotto Nathalie                 77 Lausanne                    2:02.25,8     42.01,8  (4839)   ¦   2:02.11,4 ¦
QD2        252. Masson Camilla                      71 Lausanne                    1:05.09,3     29.49,3  (8309)   ¦   1:03.07,4 ¦
Walk       ---  Masson Jean-Luc                     65 Lausanne                    1:37.34,2       ----- (13283)   ¦        ---- ¦
SH3        392. Massonnet Laurent                   65 Lausanne                    1:53.59,5     37.11,8  (4844)   ¦   1:53.28,5 ¦
QH2        117. Matalon Solone                      71 Lausanne                      46.20,1     15.55,9  (8311)   ¦     46.12,3 ¦
SD4         45. Matera Claudia                      50 Lausanne                    2:10.37,9     39.01,7  (6458)   ¦   2:07.25,2 ¦
QH2        225. Maternini Mirko                     73 Lausanne                      52.58,9     22.34,7  (8312)   ¦     51.05,7 ¦
QH1        160. Mathez Frédéric                     78 Lausanne                      57.25,4     25.53,1  (9353)   ¦     55.36,3 ¦
QD3        112. Maurer Christine                    61 Equipe des TL III             58.57,1     23.11,6  (8325)   ¦     57.50,9 ¦
QD3         43. Maurer Held Iris                    60 Lausanne                      53.28,5     17.43,0  (8326)   ¦     52.17,7 ¦
SD2        247. Mccarthy Helen                      67 Lausanne                    2:13.20,2     49.54,9  (4869)   ¦   2:09.56,0 ¦
SD1         62. Mccomb Katie                        77 Lausanne                    1:56.50,9     36.26,9  (6240)   ¦   1:54.11,4 ¦
SH2        765. Mcdonald Peter                      67 Lausanne                    2:16.04,6   1:04.38,0  (4871)   ¦   2:14.03,4 ¦
SH2        497. Mcnamara Vincent                    68 Lausanne                    1:53.10,5     41.43,9  (6312)   ¦   1:49.38,8 ¦
QH4         70. Mebold Jacques                      56 Lausanne                      48.53,9     14.02,8  (8335)   ¦     48.05,8 ¦
SD1         33. Meier Caroline                      77 Lausanne                    1:49.05,1     28.41,1  (6200)   ¦   1:48.34,1 ¦
SH3         97. Meier Jean-Marc                     66 Lausanne                    1:35.40,6     18.52,9  (6288)   ¦   1:32.58,2 ¦
QD1        126. Meige Diane                         78 Lausanne                      59.03,1     21.45,3  (8341)   ¦     57.12,2 ¦
K2          24. Mejri Bilel                         96 Lausanne                      19.09,7      3.43,0 (11137)   ¦        ---- ¦
QH3        321. Mellier Marcel                      63 Lausanne                      58.53,4     27.50,9  (8342)   ¦     57.17,1 ¦
K2          70. Mello Luca                          97 Lausanne                      22.07,5      6.40,8 (11239)   ¦        ---- ¦
MH1        114. Menot Sylvain                       77 Lausanne                    4:47.53,5   2:33.14,5  (1234)   ¦        ---- ¦
QD2        278. Merhaut Andrea                      71 Lausanne                    1:07.32,7     32.12,7  (9224)   ¦   1:05.35,1 ¦
SH2        682. Mesple Olivier                      67 Lausanne                    2:04.29,9     53.03,3  (4906)   ¦   2:03.46,5 ¦
SH2        688. Mesple Richard                      69 Lausanne                    2:05.06,0     53.39,4  (4907)   ¦   2:04.22,1 ¦
SH2        599. Metari Joachim                      74 Lausanne                    1:58.37,6     47.11,0  (4912)   ¦   1:57.25,2 ¦
Walk       ---  Metraux Camille                     76 Lausanne                    1:21.34,0       ----- (13530)   ¦        ---- ¦
QD1         70. Metzler Moubarik Miriam             79 Lausanne                      54.57,9     17.40,1  (8356)   ¦     53.38,5 ¦
SH1         75. Meyer David                         77 Lausanne                    1:37.53,8     26.11,5  (4920)   ¦   1:36.41,7 ¦
SD2         17. Meyer Lyndsay                       74 Lausanne                    1:42.00,7     18.35,4  (6316)   ¦   1:41.24,2 ¦
SH3        708. Meylan Jean-Luc                     58 Lausanne                    2:20.46,3   1:03.58,6  (4923)   ¦   2:17.41,0 ¦
SD3        186. Meylan Nicole                       60 Lausanne                    2:11.57,7     44.33,8  (4925)   ¦   2:08.53,1 ¦
SH2        725. Mezzanotte Felix                    72 Lausanne                    2:08.43,2     57.16,6  (4928)   ¦   2:05.56,6 ¦
NordWalk   ---  Michalowski Michael                 75 Sport'ouverte II            1:39.21,2       ----- (13301)   ¦        ---- ¦
QH1        191. Michaud Alexandre                   86 Lausanne                    1:05.37,4     34.05,1  (8364)   ¦   1:03.34,5 ¦
SH3        583. Michauville Philippe                62 Lausanne                    2:04.19,9     47.32,2  (4932)   ¦   2:04.05,1 ¦
K9           7. Michauville Sophie                  92 Lausanne                      18.45,5      2.00,2 (10210)   ¦        ---- ¦
QJF         60. Michel Laure                        87 Lausanne                    1:02.38,8     26.25,3  (8368)   ¦   1:01.49,9 ¦
QD2        190. Michlig Stéphanie                   76 Lausanne                    1:00.53,2     25.33,2  (8372)   ¦     59.07,0 ¦
MH4         86. Michoud Olivier                     55 Lausanne                    3:54.27,4   1:00.45,3  (1263)   ¦        ---- ¦
QH1        149. Milon Antoine                       78 Lausanne                      55.30,5     23.58,2  (9225)   ¦     53.50,5 ¦
SD1        166. Mingam Isabelle                     82 Lausanne                    2:22.46,0   1:02.22,0  (4946)   ¦   2:19.39,4 ¦
SD2         46. Mitic Sonja                         75 Lausanne                    1:47.17,5     23.52,2  (4949)   ¦   1:46.59,0 ¦
SH1        246. Mocibob Danijel                     77 Lausanne                    2:05.13,1     53.30,8  (4955)   ¦   2:02.12,2 ¦
QD3        231. Moeller Lise                        66 Lausanne                    1:13.21,4     37.35,9  (8385)   ¦   1:11.01,7 ¦
QD1         24. Mohammedi Aicha                     81 Lausanne                      48.53,7     11.35,9  (8386)   ¦     48.17,5 ¦
QH5         34. Mohammedi Arezki                    44 Lausanne                      52.31,5     10.22,0  (8387)   ¦     51.53,9 ¦
SH4        212. Mohler Serge                        47 Lausanne                    2:01.44,2     44.26,7  (4961)   ¦   1:58.54,5 ¦
QD2        262. Moine Marie-Jo                      72 Lausanne                    1:05.39,5     30.19,5  (8389)   ¦   1:03.22,3 ¦
SH1        273. Molins Igualio                      79 Lausanne                    2:11.12,3     59.30,0 (13558)   ¦   2:10.44,4 ¦
QH2        177. Mollard Laurent                     74 Lausanne                      50.30,0     20.05,8  (8393)   ¦     49.47,9 ¦
QD1        157. Mondou Valerie                      80 Lausanne                    1:01.38,5     24.20,7  (8395)   ¦   1:00.42,9 ¦
QH2        130. Monnier Simon                       67 Lausanne                      47.15,2     16.51,0  (8398)   ¦     46.41,2 ¦
MH3        411. Monnin Patrick                      62 Lausanne                    4:21.14,5   1:45.05,1  (1954)   ¦        ---- ¦
MH1         76. Monod Maxime                        81 Lausanne                    3:58.50,0   1:44.11,0  (1273)   ¦        ---- ¦
SH1        134. Montignac Florent                   82 Lausanne                    1:47.01,1     35.18,8  (4982)   ¦   1:45.46,0 ¦
SH2        645. Moraga Alexei                       67 Lausanne                    2:01.20,5     49.53,9  (4986)   ¦   1:58.09,4 ¦
QD2         45. Morais Angela                       68 Lausanne                      51.30,4     16.10,4  (8407)   ¦     50.47,6 ¦
QH3        103. Morais Jose                         64 Lausanne                      44.22,7     13.20,2  (1275)   ¦     43.55,2 ¦
QH3         71. Morand Gerard                       60 Assoc. Vaudoise du Diabèt     41.55,7     10.53,2  (8408)   ¦     41.50,8 ¦
QD2         35. Morerod Marielle                    75 Lausanne                      50.38,5     15.18,5  (9370)   ¦     50.14,3 ¦
SH2        550. Moser Guy                           69 Lausanne                    1:56.00,8     44.34,2  (5008)   ¦   1:54.03,2 ¦
SH2        462. Moser Nicolas                       73 Lausanne                    1:51.44,9     40.18,3  (5009)   ¦   1:50.16,2 ¦
SD1         82. Mottier Miranda                     82 Lausanne                    2:00.58,9     40.34,9  (5017)   ¦   1:58.58,0 ¦
SH1        224. Moulas Geraud                       78 Lausanne                    2:00.24,4     48.42,1  (5020)   ¦   1:59.27,6 ¦
QD2         83. Mulcahy Laura                       69 Lausanne                      54.24,2     19.04,2  (5029)   ¦     53.16,7 ¦
MH4         57. Muller Silvio                       51 Lausanne                    3:40.47,7     47.05,6  (1307)   ¦        ---- ¦
QH1         81. Murdter Xavier                      86 Lausanne                      46.42,3     15.10,0  (8446)   ¦     45.44,7 ¦
K9          32. Mury Angela-Mia                     93 Lausanne                      23.26,7      6.41,4 (10223)   ¦        ---- ¦
K3          69. Mury Ken                            94 Lausanne                      20.38,5      5.28,7 (10224)   ¦        ---- ¦
K7          45. Mury Lucia                          97 Lausanne                      25.02,6      8.18,7 (11147)   ¦        ---- ¦
QD3        157. Mury Medalit                        66 Lausanne                    1:01.43,9     25.58,4  (8447)   ¦   1:00.33,8 ¦
QH3        109. Mützenberg Roland                   65 Lausanne                      44.46,8     13.44,3  (9227)   ¦     43.19,9 ¦
R Hom       67. Mytrofanov Andriy                   70 Lausanne                      47.28,9     12.35,9 (12178)   ¦        ---- ¦
SH4        181. Nagloo Bernard                      56 Lausanne                    1:58.04,4     40.46,9  (5052)   ¦   1:57.02,0 ¦
QH1        134. Naito Theophile                     78 Lausanne                      52.33,7     21.01,4  (8456)   ¦     51.24,5 ¦
QH1         28. Nakajo Arata                        80 Lausanne                      40.04,4      8.32,1  (6503)   ¦     39.21,6 ¦
QH1         19. Navarria Alessandro                 82 Lausanne                      38.41,0      7.08,7  (9307)   ¦     38.06,7 ¦
MH2        320. Ndoye Alioune                       67 Lausanne                    4:17.41,6   2:02.14,1  (1906)   ¦        ---- ¦
MH2        304. Neable Craig                        76 IMD MBA                     4:12.45,2   1:57.17,7  (1318)   ¦        ---- ¦
SD2         80. Negri Stéphanie                     74 Lausanne                    1:52.09,8     28.44,5  (5063)   ¦   1:51.14,2 ¦
K1          47. Negrone-Diaz Tristan                99 Lausanne                      26.47,2      9.13,8 (11148)   ¦        ---- ¦
QH2        272. Neronov Andrii                      72 Lausanne                      55.28,0     25.03,8 (12281)   ¦     54.09,4 ¦
QH4        164. Neuffer Gaston                      53 Lausanne                      58.30,8     23.39,7  (8467)   ¦     57.53,5 ¦
SH1        228. Nicolet Marc                        78 Lausanne                    2:01.29,7     49.47,4  (5084)   ¦   1:58.42,1 ¦
MH3        109. Noordhoek Wiebe-Bob                 64 Lausanne                    3:25.33,3     49.23,9  (1333)   ¦        ---- ¦
QD1         38. Normant Anaïs                       82 Lausanne                      51.40,2     14.22,4  (8479)   ¦     50.29,0 ¦
QH5         19. Nuez Alain                          46 Lausanne                      49.05,3      6.55,8  (8481)   ¦     48.54,1 ¦
QD1        107. Nussberger Susanne                  77 Lausanne                      57.42,1     20.24,3  (8482)   ¦     57.29,0 ¦
NordWalk   ---  Ogay Michele                        67 Lausanne                    1:33.07,2       ----- (13333)   ¦        ---- ¦
K5          26. Ortiz Andres                        90 Sport'ouverte                 18.51,3      5.10,7  (9229)   ¦        ---- ¦
MH3        345. Ortiz Luis Alberto                  66 Sport'ouverte II            4:05.54,5   1:29.45,1  (1357)   ¦        ---- ¦
R Dam       58. Osango Sylviane                     70 Lausanne                    1:02.04,0     22.53,1 (12364)   ¦        ---- ¦
SD2         64. Oser Gabriela                       76 Lausanne                    1:50.37,8     27.12,5  (5136)   ¦   1:48.16,0 ¦
QD1        220. Pace Catherine                      86 Lausanne                    1:14.56,8     37.39,0  (8504)   ¦   1:12.39,9 ¦
QD2        227. Pache Marina                        73 Lausanne                    1:03.23,8     28.03,8  (8505)   ¦   1:01.27,7 ¦
SH2        310. Pache Sebastien                     72 Gottex                      1:44.04,4     32.37,8  (5147)   ¦   1:42.12,3 ¦
QJG        117. Pahud Sébastien                     88 Lausanne                      54.04,5     24.07,6  (8510)   ¦     53.18,9 ¦
MH2        343. Panchaud Alexandre                  76 Lausanne                    4:28.03,2   2:12.35,7  (1375)   ¦        ---- ¦
QH3        222. Panchaud Christophe                 63 Serv. industriels Lausann     52.22,4     21.19,9  (8516)   ¦     52.10,4 ¦
SH3        439. Paratte Claude Alain                57 Lausanne                    1:55.46,5     38.58,8  (5165)   ¦   1:53.33,1 ¦
MH4         63. Parein Philip                       55 Lausanne                    3:44.12,1     50.30,0  (1387)   ¦        ---- ¦
SH4         24. Pasandin Antonio                    56 Lausanne                    1:34.09,1     16.51,6  (5174)   ¦   1:33.38,5 ¦
SH2        348. Pascual Andres                      69 Lausanne                    1:46.20,8     34.54,2  (5177)   ¦   1:43.20,9 ¦
K1          51. Pasupathy  Arjun                    98 Lausanne                      28.16,5     10.43,1 (11154)   ¦        ---- ¦
K2          45. Pasupathy  Vithuran                 96 Lausanne                      20.32,3      5.05,6 (11155)   ¦        ---- ¦
QD1        207. Pauchon Hélène                      77 Lausanne                    1:09.16,8     31.59,0  (8529)   ¦   1:07.06,4 ¦
SH3        347. Pavez Leonardo                      60 Lausanne                    1:51.10,6     34.22,9  (5191)   ¦   1:50.06,0 ¦
SH1        229. Pavillard Cyril                     78 Lausanne                    2:01.33,2     49.50,9  (2024)   ¦   1:58.03,7 ¦
QH1        171. Payot David                         79 Lausanne                      59.01,6     27.29,3  (8531)   ¦     56.46,1 ¦
QH5        101. Payot Pierre                        23 Lausanne                    1:26.47,5     44.38,0  (8532)   ¦   1:25.48,1 ¦
MH2         49. Peeters Stein                       75 IMD MBA                     3:09.19,6     53.52,1  (1403)   ¦        ---- ¦
K2          35. Peixoto Bruno Filipe                96 Lausanne                      19.43,5      4.16,8 (11157)   ¦        ---- ¦
QH2         80. Penna Sandro                        73 Lausanne                      43.29,9     13.05,7  (9231)   ¦     42.47,8 ¦
QD2        185. Perelli Isabelle                    68 Lausanne                    1:00.30,6     25.10,6  (8541)   ¦     58.49,6 ¦
SH3        175. Perez Argimiro                      61 Lausanne                    1:41.42,2     24.54,5  (5215)   ¦   1:38.38,6 ¦
QJF         39. Perez Jennifer                      87 Lausanne                      55.42,3     19.28,8  (8545)   ¦     55.30,8 ¦
QH5         36. Pergrossi Luciano                   45 Equipe des TL III             52.43,0     10.33,5  (8548)   ¦     52.07,7 ¦
SH2        425. Perilla Augusto                     72 Lausanne                    1:50.32,4     39.05,8  (5218)   ¦   1:49.38,1 ¦
QD1         54. Périsset Cindy                      80 Lausanne                      53.05,2     15.47,4  (8549)   ¦     52.20,3 ¦
QH1        135. Périsset Raphaël                    83 Lausanne                      52.34,1     21.01,8  (8550)   ¦     51.47,9 ¦
QD4          2. Pernet Beatrice                     49 Lausanne                      46.00,0      0.24,9  (8552)   ¦     45.51,0 ¦
SH4         96. Pernet Christian                    56 Lausanne                    1:48.24,6     31.07,1  (5221)   ¦   1:47.36,7 ¦
SH1        178. Pernet Jerôme                       82 Lausanne                    1:53.40,3     41.58,0  (5223)   ¦   1:51.02,4 ¦
NordWalk   ---  Perreaz Anne                        65 Lausanne                    1:33.06,2       ----- (13349)   ¦        ---- ¦
K5          29. Perreaz Pierre                      91 Lausanne                      21.01,0      7.20,4 (10238)   ¦        ---- ¦
QH2        270. Perrenoud Blaise                    75 Lausanne                      55.14,3     24.50,1  (8560)   ¦     53.31,1 ¦
QJG         34. Perrenoud David                     91 Lausanne                      42.07,2     12.10,3  (8561)   ¦     41.34,9 ¦
QH1        196. Perroset Benoit                     84 Lausanne                    1:10.30,0     38.57,7  (8575)   ¦   1:08.09,7 ¦
QD1        209. Perroset Caroline                   81 Lausanne                    1:10.29,7     33.11,9  (8576)   ¦   1:08.09,1 ¦
K4          41. Perroulaz Dylan                     93 Lausanne                      18.12,0      3.33,6 (10240)   ¦        ---- ¦
K5          18. Perroulaz Mike                      91 Lausanne                      16.06,8      2.26,2 (10241)   ¦        ---- ¦
QD2        298. Pes Aeba                            67 Lausanne                    1:10.29,6     35.09,6  (9437)   ¦   1:08.42,3 ¦
SH2        583. Petitpierre Vincent                 76 Lausanne                    1:58.01,1     46.34,5  (6169)   ¦   1:56.01,0 ¦
QD1        217. Peuble Claire                       80 Lausanne                    1:12.45,3     35.27,5  (8581)   ¦   1:11.36,6 ¦
QH1        200. Phillipus Christophe                80 Sport'ouverte               1:16.26,5     44.54,2  (8590)   ¦   1:14.08,9 ¦
QH3        311. Piatti Giorgio                      64 Lausanne                      58.24,8     27.22,3  (8592)   ¦     56.33,0 ¦
QD2         79. Pichard Olivia                      72 Lausanne                      54.20,0     19.00,0  (8595)   ¦     52.38,9 ¦
QH4         74. Piguet Jean-Marcel                  54 Lausanne                      49.23,5     14.32,4  (9234)   ¦     48.44,6 ¦
QD2        212. Pinotti Francesca                   71 Lausanne                    1:02.23,5     27.03,5  (8610)   ¦   1:01.37,7 ¦
MD4         26. Pirk Ghislaine                      50 Lausanne                    4:32.51,6     54.23,5  (1435)   ¦        ---- ¦
QH3        271. Pizzaia Gianni                      57 Lausanne                      55.34,8     24.32,3  (8624)   ¦     54.09,5 ¦
QD2        100. Plaisance Valérie                   75 Lausanne                      55.15,4     19.55,4  (8625)   ¦     54.39,1 ¦
MH2        210. Pohlmann Jörg                       75 Lausanne                    3:46.37,7   1:31.10,2  (1978)   ¦        ---- ¦
QH1        161. Pollicino Julien                    82 Serv. industriels Lausann     57.27,0     25.54,7  (8636)   ¦     55.44,4 ¦
QH1         58. Posso Marc                          82 Lausanne                      44.11,1     12.38,8  (8642)   ¦     43.40,2 ¦
QH1         57. Posso Philippe                      84 Lausanne                      44.09,1     12.36,8 (12284)   ¦     43.36,2 ¦
SH2        459. Praz Valentin                       71 Lausanne                    1:51.40,8     40.14,2  (5314)   ¦   1:50.17,0 ¦
QD2        239. Premand Viviane                     76 Lausanne                    1:04.19,2     28.59,2  (8659)   ¦   1:02.38,3 ¦
QD2        191. Prioult Guenolee                    74 Lausanne                    1:00.53,7     25.33,7  (9433)   ¦     58.35,1 ¦
QD3        141. Prongue Salvade Anne                66 Lausanne                    1:00.51,5     25.06,0  (8664)   ¦     58.46,7 ¦
SH1        143. Prouveur Romain                     82 Lausanne                    1:48.14,7     36.32,4  (5326)   ¦   1:45.12,3 ¦
K4          12. Puentes San Mateo Diego             93 Lausanne                      15.40,6      1.02,2 (10253)   ¦        ---- ¦
R Hom      202. Puga Miguel                         71 Lausanne                    1:17.30,4     42.37,4 (12214)   ¦        ---- ¦
SH3        387. Pugin Blaise                        57 Lausanne                    1:53.45,0     36.57,3  (5331)   ¦   1:50.53,1 ¦
SH1        176. Pusztaszeri Marc                    77 Lausanne                    1:53.24,7     41.42,4  (5333)   ¦   1:51.58,7 ¦
SH3        419. Quenet Andrew                       62 Lausanne                    1:55.01,7     38.14,0  (5338)   ¦   1:52.31,4 ¦
QD1         69. Quintero Gabriela                   80 Lausanne                      54.46,8     17.29,0  (8671)   ¦     54.09,7 ¦
Walk       ---  Racine Lory                         60 Lausanne                    1:14.16,1       ----- (13366)   ¦        ---- ¦
SH2        678. Racine Stephane                     69 Lausanne                    2:03.56,8     52.30,2  (5341)   ¦   2:00.15,6 ¦
SH2        275. Raess Christophe                    76 wwww.runningcougars.com     1:42.37,6     31.11,0  (5344)   ¦   1:41.17,4 ¦
QH2        287. Rahn Nicholas                       72 Lausanne                      56.56,3     26.32,1  (9318)   ¦     56.11,5 ¦
K3          97. Rajadurai Akgimshan                 94 Lausanne                      24.37,2      9.27,4 (10255)   ¦        ---- ¦
QH4        117. Ramseyer Jean                       49 Lausanne                      53.34,5     18.43,4  (8684)   ¦     51.53,6 ¦
QH2        391. Randin Stephane                     72 Lausanne                    1:19.59,9     49.35,7  (8685)   ¦   1:19.32,7 ¦
Walk       ---  Rappaz Elisabeth                    30 Lausanne                    1:40.54,2       ----- (13369)   ¦        ---- ¦
QD1        192. Rappo Delorme Claudia               80 Lausanne                    1:05.41,4     28.23,6  (8690)   ¦   1:03.20,5 ¦
SH2        194. Recrosio Stephane                   74 Lausanne                    1:38.44,1     27.17,5  (5371)   ¦   1:38.02,2 ¦
NordWalk   ---  Regard Marie                        63 Lausanne                    1:32.04,2       ----- (13372)   ¦        ---- ¦
QH2        172. Remy Christophe                     76 Lausanne                      50.00,7     19.36,5  (8705)   ¦     49.45,9 ¦
SH3        652. Remy Olivier                        60 Lausanne                    2:10.56,0     54.08,3  (5384)   ¦   2:10.05,6 ¦
SH2        264. Renaud Vincent                      68 Lausanne                    1:41.55,1     30.28,5  (5387)   ¦   1:40.31,1 ¦
MH1         19. Renner Pascal                       77 Lausanne                    3:12.14,6     57.35,6  (1483)   ¦        ---- ¦
K5          10. Repond Stephane                     91 Lausanne                      14.39,4      0.58,8 (10346)   ¦        ---- ¦
MH5         58. Reusser Jean                        46 Lausanne                    6:27.47,8   3:17.47,6  (1961)   ¦        ---- ¦
SH3        225. Reymond Christophe                  58 Lausanne                    1:44.28,9     27.41,2  (5400)   ¦   1:41.19,6 ¦
R Dam       58. Rheiner Caroline                    72 Lausanne                    1:02.04,0     22.53,1 (12363)   ¦        ---- ¦
SH2        660. Riba De Olano Alberto               69 Lausanne                    2:02.22,9     50.56,3  (5405)   ¦   1:59.05,5 ¦
SH2        182. Richard Patrick                     71 Lausanne                    1:37.37,7     26.11,1  (5410)   ¦   1:37.06,7 ¦
SD3        183. Richon Salzmann Nadine              60 Lausanne                    2:11.19,6     43.55,7  (5415)   ¦   2:09.07,6 ¦
QH2        181. Richoz Julien                       74 Lausanne                      50.39,7     20.15,5  (8721)   ¦     49.27,2 ¦
QD1        138. Richter Solange                     84 Lausanne                    1:00.08,0     22.50,2  (8723)   ¦     58.17,9 ¦
K2          73. Rico-Toro Rafael                    96 Lausanne                      22.45,8      7.19,1 (11167)   ¦        ---- ¦
QH5        100. Rion Isidor                         46 Lausanne                    1:25.28,2     43.18,7  (8729)   ¦   1:23.44,1 ¦
NordWalk   ---  Ritter Bettina                      65 Lausanne                    1:18.15,7       ----- (13376)   ¦        ---- ¦
QD2         89. Rizzetto Valérie                    69 Lausanne                      54.38,2     19.18,2  (8736)   ¦     54.11,4 ¦
QD2        256. Robert Emmanuelle                   75 Lausanne                    1:05.20,2     30.00,2  (8738)   ¦   1:04.16,5 ¦
K7          43. Robinson Julie                      96 Lausanne                      24.19,1      7.35,2 (11169)   ¦        ---- ¦
K2          26. Roccati  Jonas                      97 Lausanne                      19.20,0      3.53,3 (11237)   ¦        ---- ¦
QH2        256. Rocco Penna                         71 Lausanne                      54.19,3     23.55,1  (8741)   ¦     53.33,3 ¦
QD3         59. Rochat Gisele                       57 Lausanne                      54.56,7     19.11,2  (8747)   ¦     53.42,4 ¦
QD3         74. Rochet Aline                        57 Lausanne                      56.01,7     20.16,2  (8751)   ¦     53.45,2 ¦
SH1         36. Roeleveld Johannes                  82 PowerBar                    1:29.44,8     18.02,5  (5457)   ¦   1:29.28,7 ¦
QD1        150. Rohr Fanny                          81 gli sfigati                 1:00.54,7     23.36,9  (9241)   ¦   1:00.04,4 ¦
QD1        149. Rohr Sandra                         83 gli sfigati                 1:00.53,9     23.36,1  (9242)   ¦   1:00.03,9 ¦
QH2        307. Rojas Ricardo                       75 Lausanne                      58.38,9     28.14,7  (9423)   ¦     56.59,6 ¦
QD1        101. Romagnoli Roberta                   78 Lausanne                      57.26,0     20.08,2  (9345)   ¦     57.13,4 ¦
QH2         92. Rosetti Andrea                      71 Lausanne                      44.45,4     14.21,2  (8769)   ¦     44.06,1 ¦
MH4        222. Rosset Bernard                      48 Lausanne                    6:03.38,5   3:09.56,4  (1523)   ¦        ---- ¦
QD1        196. Rossetti Marina                     82 Lausanne                    1:06.39,0     29.21,2  (9475)   ¦   1:06.06,0 ¦
MH2        160. Rossi Tristan                       76 Lausanne                    3:35.44,8   1:20.17,3  (1525)   ¦        ---- ¦
QH2         20. Rossier Alain                       68 Schaefer Sports et Mode       36.12,5      5.48,3  (8775)   ¦     36.07,8 ¦
SH3        151. Rossier Bernard                     59 Lausanne                    1:39.53,5     23.05,8  (5482)   ¦   1:39.23,0 ¦
QD2        321. Rossier Claire                      76 Sport'ouverte               1:16.27,2     41.07,2  (8776)   ¦   1:14.09,6 ¦
SH5         32. Rossier Jean-Daniel                 46 Lausanne                    1:56.03,1     27.59,3  (5483)   ¦   1:53.59,7 ¦
QJG         26. Rossier Loïc                        90 Lausanne                      41.01,6     11.04,7  (9425)   ¦     40.55,9 ¦
K4           5. Rossier Quentin                     92 Lausanne                      15.00,4      0.22,0 (10264)   ¦        ---- ¦
K3          68. Rossier Simon                       94 Lausanne                      20.37,9      5.28,1 (10265)   ¦        ---- ¦
K3          42. Ruberto Fabio                       95 Lausanne                      18.55,6      3.45,8 (10268)   ¦        ---- ¦
SD2         47. Rufer Nathalie                      67 ISREC - The best Ones       1:47.20,0     23.54,7  (5502)   ¦   1:46.25,0 ¦
QH5         38. Ryans Adrian                        45 Lausanne                      53.09,7     11.00,2  (9268)   ¦     51.01,2 ¦
QD3        129. Ryser Danielle                      62 Lausanne                    1:00.12,0     24.26,5  (8805)   ¦     58.38,3 ¦
SH2        330. Ryser Yann                          72 Lausanne                    1:45.26,0     33.59,4  (5517)   ¦   1:43.45,1 ¦
R filles     5. Sadik Diane                         88 Lausanne                    1:02.06,0     22.08,3 (12228)   ¦        ---- ¦
QH1        192. Sala Josep Oriol                    82 Lausanne                    1:06.39,2     35.06,9  (9474)   ¦   1:06.07,7 ¦
K3          33. Salvadé Nicolas                     95 Lausanne                      18.25,4      3.15,6 (10271)   ¦        ---- ¦
SH3        123. Salvadé Vincent                     65 Lausanne                    1:37.47,4     20.59,7  (5526)   ¦   1:37.06,2 ¦
MH3        281. Salzmann Yvan                       59 Lausanne                    3:52.34,0   1:16.24,6  (1560)   ¦        ---- ¦
QD1        103. Sancho Esther                       81 Lausanne                      57.33,1     20.15,3  (8817)   ¦     57.07,1 ¦
QH3        242. Santschi Christian                  63 Lausanne                      53.57,0     22.54,5  (8823)   ¦     52.09,1 ¦
SH1        181. Sauterel Fabrice                    79 Lausanne                    1:53.57,3     42.15,0  (6364)   ¦   1:53.26,6 ¦
QH2        278. Sauteur Frederic                    74 Lausanne                      55.59,1     25.34,9  (8835)   ¦     54.07,6 ¦
QH5         39. Sauteur Louis                       45 Lausanne                      53.20,7     11.11,2  (9355)   ¦     51.54,5 ¦
R Hom       99. Sauteur Thierry                     64 Lausanne                      50.24,5     15.31,5 (12299)   ¦        ---- ¦
K3          36. Savatier Valentin                   95 Lausanne                      18.47,5      3.37,7 (10275)   ¦        ---- ¦
K1          49. Saxer Adrien                        98 Lausanne                      27.13,0      9.39,6 (11181)   ¦        ---- ¦
SH2        419. Saxer Daniel                        68 Lausanne                    1:50.13,1     38.46,5  (5556)   ¦   1:49.58,7 ¦
MH2         56. Scala Christopher                   69 Lausanne                    3:12.03,7     56.36,2  (1570)   ¦        ---- ¦
QD3         23. Schaller Brigitte                   65 Lausanne                      50.10,1     14.24,6  (8851)   ¦     50.01,1 ¦
K1          41. Schaller Valentin                   99 Lausanne                      25.49,9      8.16,5 (11182)   ¦        ---- ¦
SH3        602. Scheurer Marc                       63 Lausanne                    2:05.50,1     49.02,4  (6432)   ¦   2:02.21,5 ¦
SH1        279. Schiggnitz Eik                      84 Lausanne                    2:13.26,8   1:01.44,5  (6414)   ¦   2:13.06,1 ¦
QH1         74. Schmidt Rodrigo                     78 Lausanne                      46.06,2     14.33,9  (8867)   ¦     45.53,1 ¦
SH1        116. Schmidt Roman                       77 Lausanne                    1:44.08,0     32.25,7  (5598)   ¦   1:43.35,1 ¦
SH2        198. Schmutz Olivier                     71 Serono                      1:39.05,3     27.38,7  (6179)   ¦   1:38.05,5 ¦
SH1        122. Schneider Johannes                  79 Lausanne                    1:45.17,0     33.34,7  (5605)   ¦   1:43.46,7 ¦
SH3        390. Schneider Pierre                    61 Lausanne                    1:53.55,0     37.07,3  (5608)   ¦   1:50.31,6 ¦
SH3        359. Schnepp Roland                      57 Lausanne                    1:52.01,7     35.14,0  (5610)   ¦   1:51.37,1 ¦
QD2          6. Schnitzler Annie                    74 Lausanne                      44.15,8      8.55,8  (9247)   ¦     43.11,5 ¦
QD2        206. Schoeb Veronika                     67 Lausanne                    1:01.54,0     26.34,0  (9248)   ¦   1:00.20,3 ¦
SD2        116. Scholz Gabriele                     67 PowerBar                    1:56.35,2     33.09,9  (5614)   ¦   1:55.44,5 ¦
QD1         96. Schopfer Emmanuelle                 78 Lausanne                      57.13,5     19.55,7  (8875)   ¦     56.27,6 ¦
K1          13. Schwab Johannes                     98 Lausanne                      19.52,2      2.18,8 (11186)   ¦        ---- ¦
QH3        147. Schwab Philippe                     64 Lausanne                      47.33,2     16.30,7  (8881)   ¦     46.59,3 ¦
SD3         91. Schwab-Weis Katja                   65 Lausanne                    1:58.20,0     30.56,1  (5629)   ¦   1:56.00,2 ¦
QH2        170. Segur Franck                        69 Lausanne                      49.57,0     19.32,8  (8892)   ¦     49.12,1 ¦
K4          67. Sellathurai Aathavan                93 Lausanne                      26.14,2     11.35,8 (10286)   ¦        ---- ¦
K2          96. Sellathurai Javagare                96 Lausanne                      28.29,5     13.02,8 (11189)   ¦        ---- ¦
QD2        328. Sepic Marija                        73 Lausanne                    1:34.46,5     59.26,5 (13581)   ¦   1:33.04,0 ¦
SH4         79. Serafin Garry                       54 Lausanne                    1:46.46,3     29.28,8  (5648)   ¦   1:46.36,5 ¦
SH2        454. Sewer Alain                         72 Lausanne                    1:51.32,5     40.05,9  (6182)   ¦   1:50.07,5 ¦
QD1        197. Sewer-Burdet Laure                  79 Lausanne                    1:07.00,4     29.42,6  (9249)   ¦   1:04.50,4 ¦
SH1        129. Seywert Jacques                     81 Lausanne                    1:45.46,6     34.04,3  (5657)   ¦   1:44.58,6 ¦
QD1        124. Shakurova Yuliya                    81 Lausanne                      58.53,0     21.35,2  (9250)   ¦     57.50,8 ¦
QH2        301. Sheynikhovich Denis                 73 Lausanne                      58.26,5     28.02,3  (8900)   ¦     57.03,7 ¦
SH2        481. Shrimpton Thomas                    71 Lausanne                    1:52.39,2     41.12,6  (6481)   ¦   1:50.56,0 ¦
SD1         81. Sicre Julie                         80 Lausanne                    2:00.43,9     40.19,9  (5663)   ¦   1:57.23,4 ¦
SH2        554. Sieber Christoph                    73 Lausanne                    1:56.28,4     45.01,8  (6261)   ¦   1:53.16,3 ¦
QH4        140. Silva Eduardo                       52 Lausanne                      55.42,3     20.51,2  (8904)   ¦     55.28,3 ¦
QD3        134. Simond Véronique                    62 Lausanne                    1:00.31,8     24.46,3  (8906)   ¦     59.55,9 ¦
NordWalk   ---  Sinobas Christian                   55 Lausanne                    1:33.26,2       ----- (13413)   ¦        ---- ¦
MH2        319. Slengesol Ivar                      74 Lausanne                    4:16.54,7   2:01.27,2  (1643)   ¦        ---- ¦
SH1        216. Smaniotto Raphael                   77 Lausanne                    1:58.54,3     47.12,0  (6327)   ¦   1:55.49,2 ¦
SD3        145. Smetana Anouk                       61 Lausanne                    2:05.38,4     38.14,5  (5688)   ¦   2:05.23,2 ¦
SD3         29. Smith Stephanie                     58 Lausanne                    1:46.29,7     19.05,8  (5691)   ¦   1:44.09,3 ¦
QH4        142. Soldini Athos                       51 Lausanne                      55.59,4     21.08,3  (8914)   ¦     54.47,1 ¦
SD2        208. Solliard Natalie                    76 Lausanne                    2:07.53,8     44.28,5  (5699)   ¦   2:05.28,0 ¦
SH2        345. Sorensen-Lumis Eric                 75 Lausanne                    1:46.13,2     34.46,6  (5705)   ¦   1:45.44,8 ¦
SH3         39. Sousa Ferreira Carlos-Manuel        60 Lausanne                    1:28.32,2     11.44,5  (6394)   ¦   1:28.17,3 ¦
QH3        285. Spinello Salvatore                  65 Lausanne                      56.35,0     25.32,5  (8928)   ¦     54.38,1 ¦
QH2        293. Sporkert Frank                      69 Lausanne                      57.51,8     27.27,6  (9482)   ¦     56.35,0 ¦
QD3        166. Spuhler Julie                       60 Sport'ouverte               1:02.17,2     26.31,7  (8931)   ¦   1:00.20,8 ¦
SH1        124. Stachowiak Robert                   82 Lausanne                    1:45.27,7     33.45,4  (6410)   ¦   1:42.37,7 ¦
MD2         80. Stähelin Lisca                      75 Lausanne                    4:55.05,5   2:07.01,9  (1661)   ¦        ---- ¦
MH3         86. Stähelin Thomas                     66 Lausanne                    3:22.04,6     45.55,2  (1662)   ¦        ---- ¦
QD1        148. Stefani Jessica                     79 Lausanne                    1:00.42,2     23.24,4  (8939)   ¦     58.45,5 ¦
SD2        198. Stefanovic Danica                   76 Lausanne                    2:06.32,6     43.07,3  (5736)   ¦   2:03.32,5 ¦
QH4        215. Steffenoni Bruno                    55 Lausanne                    1:11.08,6     36.17,5  (8941)   ¦   1:09.26,7 ¦
SD1          7. Stellingwerff Hilary                81 PowerBar                    1:27.57,1      7.33,1  (5750)   ¦   1:27.00,4 ¦
SH2         58. Stellingwerff Trent                 76 PowerBar                    1:27.58,1     16.31,5  (5751)   ¦   1:27.05,4 ¦
QD3        203. Stempfhuber Zbinden Maud            57 Lausanne                    1:06.07,9     30.22,4  (8943)   ¦   1:04.24,1 ¦
SH2        671. Stern Philippe                      76 Lausanne                    2:03.25,0     51.58,4  (5755)   ¦   2:01.16,0 ¦
SH1        286. Stewart Chris                       77 Gottex                      2:18.54,2   1:07.11,9  (5759)   ¦   2:15.59,4 ¦
QD1        125. Stirnemann Kathrin                  78 gli sfigati                   58.53,4     21.35,6  (9251)   ¦     56.57,7 ¦
QH1         25. Storni Raffaele                     86 Lausanne                      39.32,2      7.59,9  (1893)   ¦     39.11,0 ¦
QD1        170. Stucky Nathalie                     82 Lausanne                    1:02.44,8     25.27,0  (8962)   ¦   1:01.15,3 ¦
NordWalk   ---  Stucky Veronica                     69 Lausanne                    1:27.13,8       ----- (13421)   ¦        ---- ¦
QH2        151. Stutzmann Yann                      75 Lausanne                      48.38,6     18.14,4  (8965)   ¦     47.50,7 ¦
SD2         48. Sueur Rebecca                       75 Lausanne                    1:47.27,3     24.02,0  (5779)   ¦   1:46.28,0 ¦
QH5         35. Summo Luigi                         38 Lausanne                      52.39,3     10.29,8  (8970)   ¦     51.54,7 ¦
QH1        127. Svehlik Olivier                     81 Lausanne                      51.27,6     19.55,3  (8973)   ¦     49.24,6 ¦
MH1         28. Svenhed Gustaf                      81 Lausanne                    3:24.35,6   1:09.56,6  (1695)   ¦        ---- ¦
R Dam       53. Tacchini Aurelia                    78 Lausanne                    1:00.44,6     21.33,7 (12329)   ¦        ---- ¦
SD1        183. Taeschler Claudia                   82 Lausanne                    2:34.48,1   1:14.24,1  (5793)   ¦   2:31.10,5 ¦
QH1        115. Tahir Jafar                         82 Lausanne                      50.26,6     18.54,3  (8978)   ¦     48.53,7 ¦
MH1        120. Tahirovic Enver                     78 Lausanne                    5:34.31,0   3:19.52,0  (2027)   ¦        ---- ¦
SD4         18. Tarabori Loredana                   54 Lausanne                    2:01.32,4     29.56,2  (5799)   ¦   1:59.12,7 ¦
MD4         35. Tas Nicole                          56 Lausanne                    5:06.09,9   1:27.41,8  (1705)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Tchalovski Margarita                50 Lausanne                    1:19.14,2       ----- (13427)   ¦        ---- ¦
QH1        138. Tercier Florent                     80 Lausanne                      52.59,3     21.27,0  (8988)   ¦     51.13,8 ¦
QH2        244. Thalmann Sebastien                  71 Lausanne                      53.57,3     23.33,1  (8993)   ¦     53.19,1 ¦
QH2        140. Theisen Sébastien                   71 Lausanne                      47.42,3     17.18,1  (8995)   ¦     46.42,8 ¦
MH2        148. Thevenaz Jean-Philippe              67 Lausanne                    3:32.09,0   1:16.41,5  (1720)   ¦        ---- ¦
SH2        218. Thevoz Sylvain                      74 wwww.runningcougars.com     1:39.59,2     28.32,6  (5827)   ¦   1:39.45,0 ¦
QH3        167. Theytaz Philippe                    61 Lausanne                      48.36,9     17.34,4  (9422)   ¦     47.57,2 ¦
SH3        393. Thiebaud Olivier                    63 Deutsche Bank (Suisse) SA   1:54.02,2     37.14,5  (5829)   ¦   1:51.14,1 ¦
NordWalk   ---  Thomet Christian                    57 Lausanne                    1:28.47,2       ----- (13429)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Thonney-Soto Sabrina                74 Lausanne                    1:24.52,2       ----- (13430)   ¦        ---- ¦
QH3        118. Timmers Peter                       62 Lausanne                      45.21,1     14.18,6  (9008)   ¦     44.18,7 ¦
QD1        171. Tinguely Christel                   79 Lausanne                    1:02.47,1     25.29,3  (9010)   ¦   1:01.12,9 ¦
QD1         34. Tobin Cara                          77 Lausanne                      50.48,0     13.30,2  (1894)   ¦     50.01,1 ¦
SH1        280. Toerber Gunnar                      82 Lausanne                    2:13.27,4   1:01.45,1  (5851)   ¦   2:13.05,9 ¦
QH3         88. Toniutti Daniel                     63 Lausanne                      43.05,6     12.03,1  (9013)   ¦     42.55,2 ¦
QJF         72. Toniutti Géraldine                  89 Lausanne                    1:07.57,0     31.43,5  (9014)   ¦   1:05.42,3 ¦
QD1        128. Torelli Sara                        77 Lausanne                      59.21,6     22.03,8  (9015)   ¦     57.21,1 ¦
SH2        608. Torgler Ralph                       76 Lausanne                    1:59.04,7     47.38,1  (5857)   ¦   1:56.41,9 ¦
QH3         50. Torres Antonio                      61 Lausanne                      40.25,0      9.22,5  (9016)   ¦     40.18,6 ¦
QH3        233. Torres Jose Manuel                  61 Lausanne                      53.25,0     22.22,5  (9017)   ¦     52.33,3 ¦
QD2        286. Traimond Sylvie                     70 Lausanne                    1:08.29,6     33.09,6  (9024)   ¦   1:07.23,9 ¦
QH2        121. Tremblay David                      76 Lausanne                      46.50,1     16.25,9  (9029)   ¦     45.37,7 ¦
QD2        292. Treuthardt Cécile                   70 Lausanne                    1:10.01,6     34.41,6  (9031)   ¦   1:07.57,5 ¦
SH1        138. Trif Alexandru                      79 Lausanne                    1:47.31,1     35.48,8  (5865)   ¦   1:44.50,6 ¦
QH1         24. Tschan Serge                        78 Lausanne                      39.27,2      7.54,9  (9040)   ¦     39.09,4 ¦
MH3        295. Uehlin Joerg                        65 Lausanne                    3:55.35,5   1:19.26,1  (1740)   ¦        ---- ¦
MH2        258. van De Putte Sven                   74 IMD MBA                     3:58.02,2   1:42.34,7  (1747)   ¦        ---- ¦
SH1        215. van der Maas David                  82 Lausanne                    1:58.51,3     47.09,0  (5899)   ¦   1:55.50,9 ¦
SH2        342. Vannotti Matthias                   72 Lausanne                    1:46.04,5     34.37,9  (6303)   ¦   1:45.27,7 ¦
SD2        302. Varela Angela                       70 Lausanne                    2:23.18,7     59.53,4  (5912)   ¦   2:20.27,0 ¦
SH4         99. Vasquez Modesto                     56 Lausanne                    1:48.35,8     31.18,3  (5919)   ¦   1:46.44,2 ¦
QD4         43. Vaucher Lise                        52 Lausanne                    1:01.20,9     15.45,8  (9065)   ¦   1:00.49,1 ¦
QD3        120. Vaucher Lutz Veronique              61 Lausanne                      59.44,6     23.59,1  (9066)   ¦     58.05,2 ¦
SH2        110. Vaucher Marc                        71 Lausanne                    1:33.13,8     21.47,2  (5923)   ¦   1:32.42,2 ¦
SH1        297. Vaudour Josselin                    82 Lausanne                    2:41.30,2   1:29.47,9  (5925)   ¦   2:38.23,4 ¦
QH1         12. Vela Giro Alexandre                 81 Lausanne                      36.47,5      5.15,2  (9400)   ¦     36.27,8 ¦
NordWalk   ---  Venzin Valerie                      64 Sport'ouverte II            1:43.55,2       ----- (13435)   ¦        ---- ¦
QH3        186. Veth Jean-Daniel                    58 Lausanne                      49.33,8     18.31,3  (9072)   ¦     47.22,1 ¦
QH3        349. Veyre Raymond                       64 Lausanne                    1:03.56,1     32.53,6  (9075)   ¦   1:02.14,9 ¦
QH2        267. Vial Frederic                       76 Lausanne                      54.59,3     24.35,1  (9305)   ¦     52.52,8 ¦
QD4         25. Viatte Françoise                    50 Lausanne                      57.15,9     11.40,8  (9078)   ¦     56.50,0 ¦
QH1         44. Vigilant Pierre                     79 Lausanne                      42.04,0     10.31,7  (9081)   ¦     41.41,8 ¦
QD2        226. Viligiardi Vera Benedicta           75 Lausanne                    1:03.18,7     27.58,7  (9084)   ¦   1:01.04,1 ¦
QJG         44. Vincent Jerome                      89 Lausanne                      43.37,9     13.41,0  (9087)   ¦     43.10,2 ¦
MH3        426. Viret Jean-Pierre                   57 Lausanne                    4:25.11,8   1:49.02,4  (1776)   ¦        ---- ¦
SH2         95. Visinand Julien                     74 Lausanne                    1:31.39,6     20.13,0  (6246)   ¦   1:31.29,9 ¦
SD1        148. Vogler Alexandra                    79 Around the World            2:13.40,9     53.16,9  (5958)   ¦   2:12.18,1 ¦
QD1        136. Vogt Marie-Louise                   78 Lausanne                      59.50,5     22.32,7  (9095)   ¦     58.10,7 ¦
QD1         82. Voigt Paula                         80 Lausanne                      56.17,6     18.59,8  (2029)   ¦     54.48,1 ¦
SH2        149. Vollet Stéphane                     75 Lausanne                    1:35.52,5     24.25,9  (5964)   ¦   1:34.55,5 ¦
SH3        473. Volluz Jérôme                       61 Lausanne                    1:57.19,7     40.32,0  (5966)   ¦   1:54.41,6 ¦
SH3        661. von Meiss Patrick                   64 Lausanne                    2:12.08,8     55.21,1  (5973)   ¦   2:10.31,2 ¦
QH2         75. Vouillamoz Pascal                   74 Lausanne                      42.40,7     12.16,5  (9103)   ¦     41.56,6 ¦
QD2         44. Voutaz Thomas Martine               70 Lausanne                      51.15,0     15.55,0  (9104)   ¦     49.46,7 ¦
SH2        376. Wade Nicholas                       72 Lausanne                    1:47.23,2     35.56,6  (5994)   ¦   1:45.01,0 ¦
QD4         57. Wagner Sylviane                     55 Lausanne                    1:03.07,8     17.32,7  (9117)   ¦   1:02.46,1 ¦
MH3        417. Wanner Philippe                     64 Sportmax-genevatriathlon.   4:23.16,7   1:47.07,3  (1799)   ¦        ---- ¦
SH4        290. Warpelin Gilbert                    47 Lausanne                    2:21.17,9   1:04.00,4  (6012)   ¦   2:18.28,7 ¦
SH2        627. Warpelin Hervé                      72 Lausanne                    2:00.15,3     48.48,7  (6013)   ¦   1:57.25,3 ¦
QH1        122. Wasem Benjamin                      79 Lausanne                      51.08,5     19.36,2  (9124)   ¦     49.20,3 ¦
Walk       ---  Weber Jeanne-Catherine              60 Lausanne                    1:45.34,2       ----- (13502)   ¦        ---- ¦
SH3        440. Weissenbach Pierre                  57 Lausanne                    1:55.49,5     39.01,8  (6031)   ¦   1:55.12,4 ¦
R Dam       45. Wemtzel Corinne                     78 Lausanne                      59.00,6     19.49,7 (12318)   ¦        ---- ¦
SH4        243. Widmer Jean-Daniel                  48 Lausanne                    2:06.09,2     48.51,7  (6054)   ¦   2:05.45,2 ¦
QH1        188. Wirths Damien                       85 Lausanne                    1:04.23,8     32.51,5  (9143)   ¦   1:02.03,2 ¦
QD1        139. Woolfrey Alyson                     79 Lausanne                    1:00.22,4     23.04,6  (9146)   ¦     59.11,4 ¦
SH1         88. Yazyev Oleg                         81 Lausanne                    1:39.16,0     27.33,7  (6092)   ¦   1:38.48,5 ¦
QH2        138. Yerly Stephane                      75 Lausanne                      47.38,5     17.14,3  (9384)   ¦     46.42,5 ¦
QD4         77. Yersin Marie-Noelle                 52 Lausanne                    1:12.22,6     26.47,5  (9159)   ¦   1:10.42,0 ¦
SH2        502. Zaboj Michal                        70 Lausanne                    1:53.23,8     41.57,2  (6096)   ¦   1:52.00,6 ¦
SH4        116. Zanarelli Mirko                     55 Lausanne                    1:50.30,4     33.12,9  (6099)   ¦   1:50.02,4 ¦
SH2        162. Zanolin  Louis                      73 Lausanne                    1:36.28,9     25.02,3  (6339)   ¦   1:35.36,8 ¦
SH3         82. Zbinden Henri                       62 Lausanne                    1:34.11,2     17.23,5  (6103)   ¦   1:33.57,8 ¦
K5          22. Zendeli Dachmir                     90 Lausanne                      17.07,0      3.26,4 (10326)   ¦        ---- ¦
MH2        378. Zermatten Alexandre                 74 Lausanne                    5:02.39,5   2:47.12,0  (1857)   ¦        ---- ¦
QD4         21. Zgoulli Denise                      54 Lausanne                      55.59,0     10.23,9  (9168)   ¦     55.30,4 ¦
QH3        330. Ziegler Albert                      66 Lausanne                      59.46,8     28.44,3  (9170)   ¦     57.51,6 ¦
SD1         91. Ziegler Daniela                     82 Lausanne                    2:02.05,8     41.41,8  (9171)   ¦   2:00.25,3 ¦
Walk       ---  Zimmermann Fanny                    80 Lausanne                    1:24.12,0       ----- (13474)   ¦        ---- ¦
MH3        465. Zmilacher Didier                    66 Lausanne                    4:36.30,3   2:00.20,9  (1864)   ¦        ---- ¦
SD1         43. Zobrist Réhane                      79 Lausanne                    1:51.06,4     30.42,4  (6114)   ¦   1:50.06,3 ¦
QD1         17. Zoll Romaine                        77 Lausanne                      46.20,4      9.02,6  (9180)   ¦     46.10,6 ¦
QD2        255. Zosso Dominique                     72 Lausanne                    1:05.20,1     30.00,1  (9181)   ¦   1:03.55,7 ¦
K6          16. Zosso Manon                         98 Lausanne                      25.17,5      6.19,5 (11221)   ¦        ---- ¦
SD2        318. Zürcher Jacqueline                  67 Sport'ouverte II            2:31.30,2   1:08.04,9  (6126)   ¦   2:28.59,6 ¦
MH3         78. Zweifel Thierry                     66 Lausanne                    3:19.12,3     43.02,9  (1871)   ¦        ---- ¦
SH3        191. Barbé Christian                     61 PowerBar                    1:42.23,9     25.36,2  (3133)   ¦   1:41.43,6 ¦
R Hom      100. Brantschen Frederic                 80 Lausanne 26                   50.25,6     15.32,6 (12328)   ¦        ---- ¦
SH3        672. Brasey Christian                    65 Lausanne 26                 2:13.43,1     56.55,4  (3389)   ¦   2:11.27,4 ¦
SH3        208. Da Costa Tomas                      62 Lausanne 26                 1:43.13,9     26.26,2  (3663)   ¦   1:43.07,9 ¦
QH3        360. Damiano Antonio                     66 Lausanne 26                 1:12.30,6     41.28,1  (7496)   ¦   1:11.36,5 ¦
QD3        104. Destraz Chantal                     63 Lausanne 26                   58.28,0     22.42,5  (7572)   ¦     56.14,5 ¦
QD2          4. Dohogne Christine                   69 Lausanne 26                   43.56,1      8.36,1  (7591)   ¦     43.43,1 ¦
SD1        171. Laudisio Vincenza Maria             86 Lausanne 25                 2:24.27,2   1:04.03,2  (4641)   ¦   2:22.15,0 ¦
QH3         94. Lengacher Sylvain                   66 Lausanne 26                   43.34,8     12.32,3  (8196)   ¦     43.26,8 ¦
NordWalk   ---  Lienhard Nazaré                     70 Lausanne 26                 1:21.27,3       ----- (13267)   ¦        ---- ¦
SD1        186. Loh Xin Xin                         85 Lausanne 25                 2:38.42,7   1:18.18,7  (4727)   ¦   2:36.30,6 ¦
SH4         78. Martin Jesus                        55 Lausanne 27                 1:46.30,0     29.12,5  (4832)   ¦   1:44.53,0 ¦
SD3         86. Martin Nadine                       59 Lausanne 27                 1:57.55,5     30.31,6  (4833)   ¦   1:56.18,7 ¦
SH3        556. Pinot Thierry                       65 Lausanne 25                 2:01.54,1     45.06,4  (5288)   ¦   1:59.12,2 ¦
QH3        190. Repond Jean-Michel                  61 Lausanne 27                   49.40,2     18.37,7  (5390)   ¦     49.16,8 ¦
QD2        283. Shin Sim                            70 Lausanne 25                 1:07.54,2     32.34,2  (8902)   ¦   1:05.55,3 ¦
SD3         41. Turrian Catherine                   57 Lausanne 26                 1:49.18,5     21.54,6  (5874)   ¦   1:48.58,9 ¦
SH3        164. Turrian Frédéric                    58 Lausanne 26                 1:40.49,8     24.02,1  (5875)   ¦   1:40.26,3 ¦
SH2        532. Verloove Olivier                    75 Lausanne 26                 1:55.31,9     44.05,3  (5930)   ¦   1:53.42,3 ¦
NordWalk   ---  Billaud Chantal                     77 Lausanne Veillon            1:20.57,5       ----- (13047)   ¦        ---- ¦
SD3        198. Gasparini Annette                   63 Lausen                      2:14.39,4     47.15,5  (4080)   ¦   2:12.29,7 ¦
SJF          5. Gasparini Emily                     89 Lausen                      2:08.45,1     35.55,5  (4081)   ¦   2:06.35,5 ¦
MH3        286. Gasparini Fabrizio                  61 Lausen                      3:53.52,6   1:17.43,2   (709)   ¦        ---- ¦
K7          21. Gasparini Lisa                      96 Lausen                        20.31,0      3.47,1 (11067)   ¦        ---- ¦
K4           4. Gasparini Nils                      92 Lausen                        14.52,2      0.13,8 (10111)   ¦        ---- ¦
K5          19. Ballif Lionel                       91 Lavey-Village                 16.40,7      3.00,1 (10013)   ¦        ---- ¦
QH4          7. Ballif Philippe                     56 Lavey-Village                 37.53,0      3.01,9  (7086)   ¦     37.43,0 ¦
QJG         18. Bernard Steve                       91 Lavey-Village                 39.32,6      9.35,7  (7141)   ¦     39.06,4 ¦
K3          44. Sallin Nicolas                      95 Lavey-Village                 19.05,7      3.55,9 (10335)   ¦        ---- ¦
SH3         72. Bolliger Marc                       58 Lavigny                     1:33.11,2     16.23,5  (6202)   ¦   1:32.40,4 ¦
QD2        102. Cretegny Isabelle                   74 Lavigny                       55.28,8     20.08,8  (7459)   ¦     55.10,5 ¦
QH3        316. Estiévenart Philippe                61 Lavigny                       58.40,0     27.37,5  (7672)   ¦     57.18,8 ¦
K2          43. Estiévenart Sébastien               96 Lavigny                       20.25,0      4.58,3 (11060)   ¦        ---- ¦
MH2        185. Freyer Achim                        69 Lavigny                     3:42.44,2   1:27.16,7   (682)   ¦        ---- ¦
K3          81. Germanier Mathieu                   95 Lavigny                       21.34,8      6.25,0 (10112)   ¦        ---- ¦
R Hom      149. Gosteli Patrick                     57 Lavigny                       59.05,0     24.12,0 (12108)   ¦        ---- ¦
SH3        555. Tarridec Jean-Luc                   62 Lavigny                     2:01.51,1     45.03,4  (5800)   ¦   1:59.56,9 ¦
NordWalk   ---  Berizzi Danielle                    48 Le Brassus                  1:35.27,2       ----- (13039)   ¦        ---- ¦
QH3         40. Ferreux Eric                        57 Le Brassus                    39.14,8      8.12,3  (7719)   ¦     39.05,5 ¦
QD2        164. Guyon Patrizia                      71 Le Brassus                    59.16,8     23.56,8  (7937)   ¦     58.42,0 ¦
QH5         56. Meylan Jean-Claude                  42 Le Brassus                    55.17,6     13.08,1  (8362)   ¦     55.05,9 ¦
SD4         21. Bovet Dominique                     51 Le Bry                      2:02.18,6     30.42,4  (3375)   ¦   1:59.12,3 ¦
SD3        103. Chenaux Elisabeth                   63 Le Bry                      2:00.08,0     32.44,1  (6199)   ¦   1:59.37,1 ¦
SH4         27. Chenaux Jean-Daniel                 56 Le Bry                      1:35.55,6     18.38,1  (6198)   ¦   1:35.25,2 ¦
MD5          4. Bessard Irène                       46 Le Châble VS                5:05.13,0   1:14.12,6   (271)   ¦        ---- ¦
R Dam       52. Darbellay Florence                  79 Le Châble VS                1:00.16,5     21.05,6 (12330)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Branza De Salis Ane Mona            80 Le Grand-Saconnex           1:24.56,5       ----- (13059)   ¦        ---- ¦
QD3        227. Burns Eleanor                       60 Le Grand-Saconnex           1:12.02,5     36.17,0  (7278)   ¦   1:09.54,4 ¦
SH3        482. Fargeaud Philippe                   57 Le Grand-Saconnex           1:57.51,9     41.04,2  (3941)   ¦   1:56.45,7 ¦
SH2        307. Heinsohn Pascal                     72 Le Grand-Saconnex           1:43.59,4     32.32,8  (4342)   ¦   1:40.51,2 ¦
QH4         45. Meslin François                     53 Le Grand-Saconnex             45.16,1     10.25,0  (9508)   ¦     44.52,7 ¦
K6          24. Stamm Mara                          98 Le Grand-Saconnex             28.43,7      9.45,7 (11192)   ¦        ---- ¦
K2          84. Stamm Maximilian                    97 Le Grand-Saconnex             23.29,7      8.03,0 (11193)   ¦        ---- ¦
SH2         38. Thomi André                         72 Le Grand-Saconnex           1:26.27,1     15.00,5  (5835)   ¦   1:26.14,0 ¦
SD4          3. Gremaud-Cochard Lise-Louise         49 Le Jordil                   1:40.00,0      8.23,8  (6145)   ¦   1:39.54,8 ¦
SH5         77. Gremaud Gerald                      39 Le Jordil                   2:24.43,5     56.39,7  (6144)   ¦   2:24.36,1 ¦
SH3        407. Bonvin Pascal                       60 Le Landeron                 1:54.32,7     37.45,0  (3330)   ¦   1:53.15,8 ¦
QJF          9. Cochand Marion                      89 Le Landeron                   42.24,2      6.10,7  (7409)   ¦     42.12,5 ¦
SD1        150. Diezi Emmanuelle                    80 Le Landeron                 2:14.04,5     53.40,5  (6294)   ¦   2:11.34,4 ¦
NordWalk   ---  Gnaedinger Thérèse                  56 Le Landeron                 1:22.09,3       ----- (13182)   ¦        ---- ¦
QD2         68. Herren Irene                        67 Le Landeron                   53.26,0     18.06,0  (7976)   ¦     52.41,6 ¦
QH3        208. Herren Stephane                     65 Le Landeron                   51.24,4     20.21,9  (7977)   ¦     50.39,0 ¦
NordWalk   ---  Ritter Cochand Chantal              62 Le Landeron                 1:22.12,3       ----- (13377)   ¦        ---- ¦
SH3        284. Romano Giorgio                      58 Le Landeron                 1:47.07,8     30.20,1  (5471)   ¦   1:46.47,9 ¦
QD3         82. Mueller Mechthild                   64 Le Lieu                       56.38,5     20.53,0  (8432)   ¦     54.57,3 ¦
MH3        489. Buschbeck Christian                 65 Le Lignon                   4:45.32,8   2:09.23,4  (1969)   ¦        ---- ¦
MD2         56. Carquillat Nadège                   74 Le Lignon                   4:17.07,5   1:29.03,9   (402)   ¦        ---- ¦
QH3        319. Jansz Dugal                         66 Le Lignon                     58.43,3     27.40,8  (8045)   ¦     57.37,3 ¦
SH2        238. Touri Salim                         73 Le Lignon                   1:40.51,5     29.24,9  (5859)   ¦   1:39.08,9 ¦
K1           9. Vicario Mauro                       98 Le Lignon                     19.31,9      1.58,5 (11212)   ¦        ---- ¦
SH1         39. Vonlanthen Sebastien                79 Le Lignon                   1:30.53,6     19.11,3 (13552)   ¦   1:30.16,6 ¦
SH3        512. Bédert Jean-Luc                     58 Le Locle                    1:59.14,2     42.26,5  (3188)   ¦   1:56.46,6 ¦
MH2        254. Coste Damien                        75 Le Locle                    3:56.51,9   1:41.24,4   (477)   ¦        ---- ¦
SH2        518. Duvanel Patrick                     75 Le Locle                    1:54.22,0     42.55,4  (3867)   ¦   1:51.54,2 ¦
R Hom      208. Fournier Gaetan                     83 Le Locle                    1:38.36,7   1:03.43,7 (12365)   ¦        ---- ¦
R filles    12. Fournier Léna!c                     88 Le Locle                    1:07.41,4     27.43,7 (12367)   ¦        ---- ¦
R Dam       66. Fournier Marie Claude               60 Le Locle                    1:04.35,2     25.24,3 (12366)   ¦        ---- ¦
MH3         92. Grandjean Raphaël                   61 Le Locle                    3:22.48,9     46.39,5  (2019)   ¦        ---- ¦
QJG        129. Grezet Kevin                        91 Le Locle                      57.12,9     27.16,0  (7901)   ¦     56.49,2 ¦
QH1         65. Grisel Colin                        84 Le Locle                      44.49,8     13.17,5  (9398)   ¦     44.41,7 ¦
SD4         50. Koller Janine                       55 Le Locle                    2:12.05,9     40.29,7  (4576)   ¦   2:11.39,0 ¦
SH5         21. Zbinden Pierre                      45 Le Locle                    1:52.10,9     24.07,1  (6105)   ¦   1:49.42,7 ¦
SH1        200. Ze Jacques                          80 Le Locle                    1:56.10,2     44.27,9  (6390)   ¦   1:56.04,5 ¦
QD2         56. Capt Sandra                         67 Le Mont-Pèlerin               52.25,4     17.05,4  (7302)   ¦     50.56,6 ¦
SH3        688. Carl Wahlers                        65 Le Mont-Pèlerin             2:16.04,9     59.17,2  (3497)   ¦   2:14.06,0 ¦
QH2        279. Lack Peter                          69 Le Mont-Pèlerin               56.06,8     25.42,6  (8147)   ¦     54.35,3 ¦
SH2        751. Muller Vincent                      76 Le Mont-Pèlerin             2:12.00,4   1:00.33,8  (5035)   ¦   2:11.07,0 ¦
SH2        379. Peclard Etienne                     69 Le Mont-Pèlerin             1:47.33,0     36.06,4  (6208)   ¦   1:46.54,6 ¦
SD3        264. Piot Isabelle                       57 Le Mont-Pèlerin             2:43.55,8   1:16.31,9  (5289)   ¦   2:40.39,2 ¦
QD3        194. Ray Marianne                        64 Le Mont-Pèlerin             1:05.25,2     29.39,7  (8692)   ¦   1:03.37,5 ¦
SD1        111. Sautrey Virginie                    77 Le Mont-Pèlerin             2:06.20,0     45.56,0  (5545)   ¦   2:05.26,5 ¦
Walk       ---  Schopfer Jean-Marc                  66 Le Mont-Pèlerin             1:15.23,5       ----- (13403)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Schopfer Yvette                     37 Le Mont-Pèlerin             1:15.23,8       ----- (13404)   ¦        ---- ¦
SH3        327. Sperisen Peter                      64 Le Mont-Pèlerin             1:49.35,0     32.47,3  (5714)   ¦   1:48.30,2 ¦
SD2        273. Whittingham Megan                   67 Le Mont-Pèlerin             2:18.07,1     54.41,8  (6050)   ¦   2:16.27,0 ¦
K3          86. Barile Raphael                      95 Le Mont sur Lausanne          22.17,0      7.07,2 (10361)   ¦        ---- ¦
SH3        232. Clement Jean-Marie                  63 Le Mouret                   1:45.13,0     28.25,3  (3575)   ¦   1:42.41,6 ¦
MH2        203. Kolly Jacques                       72 Le Mouret                   3:44.51,9   1:29.24,4  (1020)   ¦        ---- ¦
QH2        124. Neuhaus Pascal                      68 Le Mouret                     47.03,1     16.38,9  (8468)   ¦     45.59,3 ¦
R Dam      103. Vaucher Veronique                   79 Le Mouret                   1:31.29,3     52.18,4 (12380)   ¦        ---- ¦
QD3        108. Grombach Johanna                    63 Le Muids                      58.49,4     23.03,9  (9265)   ¦     57.29,1 ¦
NordWalk   ---  Perriard Claire                     58 Le Pont                     1:21.29,3       ----- (13351)   ¦        ---- ¦
SD3        269. Picard Patricia                     63 Le Pont                     2:58.23,3   1:30.59,4  (5264)   ¦   2:57.31,0 ¦
QD2        259. Blondel Sarah                       69 Le Sentier                  1:05.26,6     30.06,6  (9493)   ¦   1:04.52,1 ¦
QD3         95. Cristiano Jacqueline                60 Le Sentier                    57.35,7     21.50,2  (7468)   ¦     55.58,8 ¦
SH2        487. Petite Alain                        68 Le Sentier                  1:52.51,6     41.25,0  (5251)   ¦   1:51.49,9 ¦
QH3        339. Richi Stefan                        60 Le Sentier                  1:01.43,9     30.41,4  (8720)   ¦     59.32,5 ¦
MH2         25. Bochons Eusebio                     67 Meneurs d'allures - Pacem   3:00.04,3     44.36,8   (101)   ¦        ---- ¦
K7          29. Bochons Ophelie                     97 Le Vaud                       22.22,9      5.39,0 (11019)   ¦        ---- ¦
QH2         83. Boillod Joakim                      71 Le Vaud                       44.06,2     13.42,0  (7182)   ¦     43.04,5 ¦
QD2         13. Cordasco Flavia                     68 Le Vaud                       47.17,0     11.57,0  (7436)   ¦     46.26,7 ¦
SD3        224. Devanthey Marianne                  62 Le Vaud                     2:20.38,0     53.14,1  (3770)   ¦   2:18.12,3 ¦
SH3        312. Devanthey Pierre                    58 Le Vaud                     1:48.17,3     31.29,6  (3771)   ¦   1:45.52,3 ¦
QH2         37. Piguet Laurent                      67 Le Vaud                       39.03,6      8.39,4  (8600)   ¦     38.56,1 ¦
QJF         25. Seitz Delphine                      92 Le Vaud                       50.33,3     14.19,8  (8894)   ¦     50.24,8 ¦
MH3        519. Seitz René                          57 Le Vaud                     5:16.25,7   2:40.16,3  (1622)   ¦        ---- ¦
MD2          9. Brua Micheline                      71 Lengnau BE                  3:24.38,2     36.34,6   (356)   ¦        ---- ¦
R Hom        1. Beetschen Andreas                   86 Lenk                          34.53,0       ----- (12346)   ¦        ---- ¦
SH3         37. Graf Simon                          64 Lenk im Simmental           1:27.50,2     11.02,5 (13565)   ¦   1:27.45,6 ¦
NordWalk   ---  Emery Cinthia                       81 Lens                        1:38.38,2       ----- (13147)   ¦        ---- ¦
QH3        146. Emery Eric                          59 Swissllife Valais Romand      47.12,4     16.09,9  (7660)   ¦     46.14,9 ¦
NordWalk   ---  Huber Peter                         61 Lenzburg                    1:11.54,7       ----- (13219)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Chevalier Cécile                    49 Les Acacias                 1:45.07,2       ----- (13097)   ¦        ---- ¦
MH4         56. Ferreira Agostino                   49 Les Acacias                 3:40.30,5     46.48,4   (654)   ¦        ---- ¦
SH2        432. Hamoir Furcy                        71 Les Acacias                 1:50.51,1     39.24,5  (4305)   ¦   1:49.29,4 ¦
SH3        398. Fillieux Marc                       66 Les Avanchets               1:54.12,9     37.25,2  (3988)   ¦   1:53.04,2 ¦
QH2         82. Gaspoz Denis                        68 Les Avanchets                 43.41,2     13.17,0  (7815)   ¦     42.50,4 ¦
SH1        213. Guerreiro Ricardo                   82 Les Avanchets               1:58.47,7     47.05,4  (4242)   ¦   1:56.04,3 ¦
QH5         67. Guillon André                       32 Les Avanchets                 58.28,7     16.19,2  (7931)   ¦     58.19,4 ¦
QD5         11. Spinner Anneliese                   34 Les Avanchets               1:05.36,0     12.55,3  (8929)   ¦   1:03.18,3 ¦
SH2        217. Vuille Yvan                         67 Les Avanchets               1:39.58,2     28.31,6  (5988)   ¦   1:39.15,1 ¦
QD4         35. Willi Denise                        48 Les Avanchets                 59.42,8     14.07,7  (9139)   ¦     59.34,5 ¦
SD3        158. Vuichoud Anne-Christine             65 Les Avants                  2:07.15,5     39.51,6  (5985)   ¦   2:05.28,1 ¦
QJF         26. Du Bois Morgane                     91 Les Bioux                     50.48,1     14.34,6  (7604)   ¦     50.34,7 ¦
MH2        186. Richon Yves                         67 Les Bioux                   3:42.44,6   1:27.17,1  (1975)   ¦        ---- ¦
SD3         21. Marie Pascale                       64 Les Brenets                 1:42.20,7     14.56,8  (4815)   ¦   1:41.48,9 ¦
SH2        588. Reichen Stephane                    74 Les Brenets                 1:58.16,5     46.49,9  (5375)   ¦   1:55.50,8 ¦
MH4        210. Rouffi Christian                    53 Les Charbonnières           5:03.53,2   2:10.11,1  (1530)   ¦        ---- ¦
MD2         52. Corday Sandra                       70 Les Cullayes                4:15.28,6   1:27.25,0   (468)   ¦        ---- ¦
SH3        262. Gander Jean-Marc                    66 Les Cullayes                1:46.30,4     29.42,7  (4070)   ¦   1:45.16,7 ¦
SH3        135. Girard François                     63 Les Cullayes                1:38.42,7     21.55,0  (4147)   ¦   1:38.23,9 ¦
SH3        369. Golay Antoine                       66 Les Cullayes                1:52.20,4     35.32,7  (4169)   ¦   1:50.33,1 ¦
K10          4. Heinonen Tytti                      90 Les Cullayes                  18.19,3      2.13,6 (10136)   ¦        ---- ¦
QD2         29. Kueffer Caroline                    69 Les Cullayes                  49.31,6     14.11,6  (8135)   ¦     48.25,3 ¦
SD3          9. Lintilä Pirkko-Liisa                59 Les Cullayes                1:36.20,8      8.56,9  (4713)   ¦   1:35.26,7 ¦
Walk       ---  Maeder-Metay Vanessa                79 Les Cullayes                1:24.12,9       ----- (13271)   ¦        ---- ¦
QH4        159. Scaiola Emmanuel                    48 Les Cullayes                  57.49,4     22.58,3 (13392)   ¦     56.06,4 ¦
SD3         97. Widmer Marie-Aude                   64 Les Cullayes                1:59.14,4     31.50,5  (6055)   ¦   1:58.05,4 ¦
SH3        501. Zollinger Michel                    60 Les Cullayes                1:58.38,8     41.51,1  (6116)   ¦   1:55.43,5 ¦
SH2        359. Fallet Cyril                        74 Les Hauts-Geneveys          1:46.40,0     35.13,4  (6473)   ¦   1:44.03,1 ¦
MH2        130. Onillon Emmanuel                    69 Les Hauts-Geneveys          3:28.09,0   1:12.41,5  (1352)   ¦        ---- ¦
R Hom      177. Wegmann George                      60 Les Marécottes              1:04.42,9     29.49,9 (12332)   ¦        ---- ¦
SD2        312. Gachoud Valerie                     73 Les Mosses                  2:28.51,5   1:05.26,2  (4054)   ¦   2:25.45,6 ¦
Walk       ---  Andrey Anastasia                    56 Les Moulins                 1:07.18,0       ----- (13011)   ¦        ---- ¦
SH4        229. Mayr Alois                          56 Les Paccots                 2:04.42,9     47.25,4  (4864)   ¦   2:03.29,5 ¦
QD3        122. Ringelestijn Ymke                   65 Les Paccots                   59.47,5     24.02,0  (5426)   ¦     58.21,2 ¦
SH2        597. Wisler Richard                      70 Les Paccots                 1:58.36,1     47.09,5 (13501)   ¦   1:57.16,7 ¦
SH2        618. Bertholet Yann                      69 Les Tavernes                1:59.43,4     48.16,8  (3239)   ¦   1:58.31,1 ¦
K2           6. Birchmeier Damien                   96 Les Thioleyres                17.52,6      2.25,9 (11018)   ¦        ---- ¦
SD3         25. Birchmeier Marie-Claude             63 Les Thioleyres              1:44.21,9     16.58,0  (3268)   ¦   1:43.49,0 ¦
QH3         21. Birchmeier Patrick                  62 Schaefer Sports et Mode       36.23,5      5.21,0  (7160)   ¦     36.18,8 ¦
QH3          5. Birchmeir Eric                      65 Schaefer Sports et Mode       34.48,6      3.46,1  (7159)   ¦     34.44,0 ¦
K10          2. Jornod Marine                       90 Les Verrières                 17.39,8      1.34,1 (10165)   ¦        ---- ¦
QJG         22. Jornod Romain                       87 Les Verrières                 40.07,4     10.10,5  (8077)   ¦     40.01,2 ¦
K3          16. Jornod Tristan                      94 Les Verrières                 17.10,7      2.00,9 (10166)   ¦        ---- ¦
QJF         54. Kuonen Laura                        90 Leuk Stadt                    59.48,9     23.35,4  (8139)   ¦     59.26,1 ¦
SD3        175. Mathier Bettina                     66 Leuk Stadt                  2:09.52,0     42.28,1  (4849)   ¦   2:07.20,1 ¦
QD1         78. Rey Fabienne                        86 Leukerbad                     55.50,6     18.32,8  (8711)   ¦     53.40,1 ¦
QH3        275. Rey Jean-Pierre                     62 Leukerbad                     55.50,6     24.48,1  (8712)   ¦     53.39,7 ¦
QD3         84. Rey-Possa Marie Madlen              62 La Poste III                  56.53,5     21.08,0  (8713)   ¦     54.42,8 ¦
MD1         26. Tichy Angelika                      83 Leukerbad                   4:30.27,1   1:50.44,3  (1723)   ¦        ---- ¦
MD2         84. Weiler Katja                        68 Leukerbad                   4:58.22,1   2:10.18,5  (1806)   ¦        ---- ¦
QJF         70. Arai Seika                          88 Kumon Leysin Academy II     1:07.20,1     31.06,6  (7045)   ¦   1:06.16,4 ¦
MD2         47. Bertocchi Silvie                    67 Leysin                      4:10.51,4   1:22.47,8   (267)   ¦        ---- ¦
SH2        100. Bertocchi Yvan                      70 Leysin                      1:32.10,7     20.44,1  (3242)   ¦   1:31.33,6 ¦
MD2         34. Blanchard Corinne                   67 Leysin                      3:50.28,3   1:02.24,7   (296)   ¦        ---- ¦
MH2        173. Brinkmeyer Michael                  73 Leysin                      3:39.14,3   1:23.46,8   (350)   ¦        ---- ¦
K7          24. Burns Christy                       96 Leysin                        21.20,2      4.36,3 (11032)   ¦        ---- ¦
K8          17. Gasche Isabelle                     94 Leysin                        19.56,1      2.53,7 (10109)   ¦        ---- ¦
K5          15. Gasche Jérémy                       91 Leysin                        15.32,8      1.52,2 (10110)   ¦        ---- ¦
K1          15. Gisiger Guillaume                   98 Leysin                        20.09,5      2.36,1 (11072)   ¦        ---- ¦
SH3        209. Grandjean Bernard                   59 Leysin                      1:43.17,8     26.30,1  (4196)   ¦   1:42.50,4 ¦
SJG         32. Hachisu Toshiya                     89 Kumon Leysin Academy I      1:56.32,2     34.04,2  (4278)   ¦   1:55.45,4 ¦
SJG         39. Hanaoka Hiroki                      88 Kumon Leysin Academy I      2:03.39,3     41.11,3  (4306)   ¦   2:02.47,5 ¦
SJG         25. Hikota Daisuke                      90 Kumon Leysin Academy I      1:51.18,3     28.50,3  (4370)   ¦   1:50.34,2 ¦
QJG         94. Hisanaga Yuzuru                     89 Kumon Leysin Academy II       50.29,4     20.32,5  (7987)   ¦     48.19,1 ¦
SJG         20. Ishikuma Kazuto                     89 Kumon Leysin Academy I      1:50.08,4     27.40,4  (4438)   ¦   1:49.20,9 ¦
QJG        128. Kanayama Taro                       88 Kumon Leysin Academy II       56.40,8     26.43,9  (8086)   ¦     54.58,2 ¦
QJF         62. Karasawa Rina                       90 Kumon Leysin Academy II     1:04.12,1     27.58,6  (8088)   ¦   1:03.19,3 ¦
SJG         53. Kato Yuya                           88 Kumon Leysin Academy I      2:42.05,8   1:19.37,8  (4538)   ¦   2:41.10,9 ¦
QJF         76. Kawata Risa                         89 Kumon Leysin Academy II     1:13.13,6     37.00,1  (8097)   ¦   1:11.52,2 ¦
SD1         28. Klonowski Jamie                     82 Leysin                      1:47.30,0     27.06,0   (352)   ¦   1:47.16,8 ¦
QJF         78. Kubo Mikiko                         89 Kumon Leysin Academy II     1:15.47,2     39.33,7  (8132)   ¦   1:14.04,5 ¦
QJF         65. Kurita Ryoko                        89 Kumon Leysin Academy II     1:04.56,7     28.43,2  (8140)   ¦   1:03.50,0 ¦
QJF         63. Kuwabara Yui                        88 Kumon Leysin Academy II     1:04.19,7     28.06,2  (8142)   ¦   1:03.15,1 ¦
K10         15. Labarrère Jennifer                  91 Leysin                        20.55,3      4.49,6 (10178)   ¦        ---- ¦
K9          21. Latty Jessie                        92 Leysin                        20.55,1      4.09,8 (10181)   ¦        ---- ¦
SJG         27. Makino Ryohsuke                     88 Kumon Leysin Academy I      1:53.21,6     30.53,6  (4782)   ¦   1:52.33,8 ¦
SJG         48. Manabe Keijiro                      89 Kumon Leysin Academy I      2:26.22,6   1:03.54,6  (4788)   ¦   2:25.28,7 ¦
QH2        288. Marienthal Demian                   76 Kumon Leysin Academy II       56.57,9     26.33,7  (8270)   ¦     55.32,7 ¦
QJF         49. Masuda Izumi                        90 Kumon Leysin Academy II       59.11,2     22.57,7  (8310)   ¦     57.01,6 ¦
QJF         77. Matsuya Nana                        88 Kumon Leysin Academy II     1:15.10,0     38.56,5  (8315)   ¦   1:13.22,2 ¦
QJG         95. Meguro Shinichi                     89 Kumon Leysin Academy II       50.31,7     20.34,8  (8338)   ¦     49.23,0 ¦
QJG        105. Mitsuzumi Yuta                      89 Kumon Leysin Academy II       51.19,2     21.22,3  (8379)   ¦     49.38,8 ¦
QJG        124. Miyagawa Yousuke                    91 Kumon Leysin Academy II       56.17,6     26.20,7  (8380)   ¦     55.30,0 ¦
QJG         71. Miyamachi Shutaro                   91 Kumon Leysin Academy II       46.54,9     16.58,0  (8382)   ¦     46.08,1 ¦
K3         102. Miyamoto Shinya                     95 Leysin                        27.11,7     12.01,9 (10213)   ¦        ---- ¦
SJG         49. Miyamoto Takumi                     89 Kumon Leysin Academy I      2:26.34,8   1:04.06,8  (4951)   ¦   2:25.52,8 ¦
QJG        139. Mizukoshi Takenori                  88 Kumon Leysin Academy II     1:03.01,0     33.04,1  (8383)   ¦   1:00.52,5 ¦
QJF         45. Motoya Mariko                       90 Kumon Leysin Academy II       57.50,7     21.37,2  (8426)   ¦     56.57,9 ¦
SJG         55. Murayama Yusei                      88 Kumon Leysin Academy I      2:44.26,3   1:21.58,3  (5042)   ¦   2:43.30,4 ¦
QJG        141. Nagayama Takayuki                   88 Kumon Leysin Academy II     1:05.25,4     35.28,5  (8454)   ¦   1:04.18,6 ¦
QJF         69. Nakano Sawako                       87 Kumon Leysin Academy II     1:06.57,7     30.44,2  (8457)   ¦   1:05.55,0 ¦
QD2         26. Nelson Elizabeth                    72 Kumon Leysin Academy II       49.01,9     13.41,9  (8465)   ¦     47.39,3 ¦
QJF         57. Nemoto Kanae                        88 Kumon Leysin Academy II     1:01.05,3     24.51,8  (8466)   ¦     59.58,5 ¦
SH1        240. Ott Christoph                       79 Leysin                      2:03.37,4     51.55,1   (248)   ¦   2:03.21,9 ¦
QD1         58. Pioli Laetitia                      81 Leysin                        53.41,0     16.23,2  (8615)   ¦     53.16,5 ¦
QJG        136. Sasaki Yoshitaka                    89 Kumon Leysin Academy II     1:00.13,6     30.16,7  (8829)   ¦     59.18,8 ¦
MH1         54. Sewell Adam                         79 Leysin                      3:44.37,1   1:29.58,1  (1628)   ¦        ---- ¦
SJG         38. Shichijo Fumiyuki                   88 Kumon Leysin Academy I      2:03.05,5     40.37,5  (5660)   ¦   2:02.17,4 ¦
QJG        140. Shimomura Hirofumi                  88 Kumon Leysin Academy II     1:04.13,4     34.16,5  (8901)   ¦   1:03.16,7 ¦
SD1         52. Sidwell Vanessa                     84 Leysin                      1:54.39,4     34.15,4   (359)   ¦   1:54.23,0 ¦
SD1        165. Skorupka Gosia                      78 Leysin                      2:22.26,5   1:02.02,5   (518)   ¦   2:22.09,8 ¦
SD2         93. Stephens Erin                       72 Leysin                      1:53.45,7     30.20,4   (344)   ¦   1:53.32,3 ¦
QJG        125. Suemoto Ken                         91 Kumon Leysin Academy II       56.29,2     26.32,3  (8968)   ¦     55.40,1 ¦
QJF         56. Sugiyama Mao                        88 Kumon Leysin Academy II     1:01.05,1     24.51,6  (8969)   ¦   1:00.03,0 ¦
SJG         54. Suzuki Shogo                        89 Kumon Leysin Academy I      2:42.06,2   1:19.38,2  (5788)   ¦   2:41.12,8 ¦
QJF         66. Taguchi Asaka                       88 Kumon Leysin Academy II     1:05.41,3     29.27,8  (8977)   ¦   1:04.33,5 ¦
QJG        114. Tanaka Hisayoshi                    89 Kumon Leysin Academy II       53.13,6     23.16,7  (8980)   ¦     51.04,4 ¦
MD3        115. Vallet Nathalie                     65 Leysin                      5:11.30,8   2:20.20,4  (1746)   ¦        ---- ¦
QJG         70. Watanabe Hikaru                     91 Leysin                        46.46,8     16.49,9  (9125)   ¦     45.10,2 ¦
QJF         52. Watanabe Manami                     89 Kumon Leysin Academy II       59.16,2     23.02,7  (9126)   ¦     57.09,2 ¦
QJG         23. Yamaguchi Rui                       90 Kumon Leysin Academy II       40.23,5     10.26,6  (9156)   ¦     38.59,0 ¦
SJG         52. Yamamoto Hayato                     90 Kumon Leysin Academy I      2:32.46,1   1:10.18,1  (6089)   ¦   2:32.02,4 ¦
SJG         51. Yamazoe Yuya                        88 Kumon Leysin Academy I      2:30.41,1   1:08.13,1  (6090)   ¦   2:29.50,3 ¦
SJG         46. Yasui Takanori                      90 Kumon Leysin Academy I      2:16.50,2     54.22,2  (6091)   ¦   2:16.01,5 ¦
SH1        130. Bergamin Fabio                      77 Liebefeld                   1:46.33,2     34.50,9  (3213)   ¦   1:45.24,6 ¦
SD1         69. Hoebler Pascaline                   79 Liebefeld                   1:57.39,7     37.15,7  (4377)   ¦   1:55.14,8 ¦
SH5          6. Schoenholzer Hans                   44 Liebefeld                   1:39.31,8     11.28,0  (5613)   ¦   1:39.03,2 ¦
SH2        346. Wagner Andreas                      76 Liebefeld                   1:46.17,5     34.50,9  (5997)   ¦   1:43.52,5 ¦
HBDa         3. Benallal Chikha                     66 Liestal                     1:12.03,1     18.59,6    (54)   ¦        ---- ¦
R Hom      140. Brütsch Peter                       42 Liestal                       56.53,4     22.00,4 (12035)   ¦        ---- ¦
SH5         92. Brütsch Peter                       42 Liestal                     2:36.32,8   1:08.29,0  (3427)   ¦   2:33.21,6 ¦
SH2        604. Holinger Michael                    75 Liestal                     1:58.57,0     47.30,4  (4384)   ¦   1:56.55,8 ¦
SD1        155. Holinger Mirjam                     84 Liestal                     2:16.19,7     55.55,7  (4385)   ¦   2:14.18,1 ¦
SD1        184. Kracher Sabine                      79 Liestal                     2:36.05,9   1:15.41,9 (13578)   ¦   2:32.27,4 ¦
SD2         91. Hamm Margrit                        68 Lignières                   1:53.34,5     30.09,2  (4302)   ¦   1:50.57,2 ¦
SH3        646. Nivola Gianpaolo                    66 Littau                      2:10.24,4     53.36,7  (5091)   ¦   2:08.13,5 ¦
QD2          2. Florey Isabelle                     68 Loc                           36.38,8      1.18,8  (7734)   ¦     36.34,1 ¦
QH1          3. Giugni Daniele                      77 Locarno                       31.53,5      0.21,2  (7850)   ¦     31.49,0 ¦
QH4         25. Giugni Marco                        52 Locarno                       42.21,0      7.29,9  (7851)   ¦     42.07,9 ¦
SH1        262. Sidler Markus                       79 Locarno                     2:08.10,4     56.28,1  (5665)   ¦   2:05.09,8 ¦
QD1         20. Müller Nathalie                     80 Lohn-Ammannsegg               47.47,7     10.29,9  (8440)   ¦     46.22,7 ¦
QJG         24. Bardelloni Javier                   88 Lonay                         40.25,5     10.28,6  (7098)   ¦     39.41,6 ¦
K4          33. Bardelloni Marc                     92 Lonay                         17.49,4      3.11,0 (10015)   ¦        ---- ¦
QH3        135. Bardelloni Michel                   60 Lonay                         46.24,5     15.22,0  (7099)   ¦     45.08,0 ¦
SH3        260. Borel Christian                     58 Lonay                       1:46.27,6     29.39,9  (3338)   ¦   1:44.07,6 ¦
K7           4. Borel Morgane                       96 chvborel@hispeed.ch           17.29,0      0.45,1 (11024)   ¦        ---- ¦
MH3        391. Burkart Urs                         63 Lonay                       4:14.40,9   1:38.31,5  (1908)   ¦        ---- ¦
SH4         85. Cerqueira Joaquim                   48 Lonay                       1:47.40,9     30.23,4  (3518)   ¦   1:46.51,8 ¦
MD3         32. Chabod Marie Noëlle                 61 Lonay                       4:00.02,4   1:08.52,0   (417)   ¦        ---- ¦
SH2        439. Corbaz Alexandre                    74 Lonay                       1:51.02,0     39.35,4  (3608)   ¦   1:50.12,0 ¦
SH5         18. Devaud André                        43 Lonay                       1:50.34,1     22.30,3  (3772)   ¦   1:48.20,5 ¦
QH1         64. Galland Cyril                       85 Lonay                         44.49,6     13.17,3  (7795)   ¦     44.38,2 ¦
SH2        548. Heughebaert Serge                   67 Lonay                       1:55.56,7     44.30,1  (4365)   ¦   1:53.08,3 ¦
K3          80. Lopes Fabio                         94 Lonay                         21.26,6      6.16,8 (10189)   ¦        ---- ¦
MH2         73. Oppliger Christophe                 72 Lonay                       3:14.35,8     59.08,3  (1354)   ¦        ---- ¦
QH3        188. Philipona Pierre                    58 Lonay                         49.39,2     18.36,7  (8588)   ¦     48.17,8 ¦
SH1         59. Pre Cyril                           80 Lonay                       1:35.18,4     23.36,1  (6300)   ¦   1:34.52,6 ¦
SH3        518. Stauffer Jean-François              60 Lonay                       1:59.36,2     42.48,5  (5733)   ¦   1:56.18,1 ¦
SH3        166. Bryner Martin                       58 Longirod                    1:40.56,3     24.08,6  (3429)   ¦   1:39.49,3 ¦
QD3        137. Trachsel Catherine                  64 Longirod                    1:00.46,1     25.00,6  (9023)   ¦     58.41,2 ¦
QD1          9. Baertschi Marianne                  77 Lotzwil                       42.10,8      4.53,0  (7077)   ¦     42.00,0 ¦
QD1          6. Baertschi Vreni                     77 Lotzwil                       41.35,6      4.17,8  (7078)   ¦     41.25,0 ¦
SD2          2. Uebelhart Jacqueline                75 Lotzwil                     1:24.42,6      1.17,3  (5880)   ¦   1:24.38,0 ¦
QH5         44. Bruchez Gabriel                     32 Lourtier                      53.49,1     11.39,6  (7247)   ¦     53.20,6 ¦
MH1         36. Bruchez Pierre                      82 Lourtier                    3:30.39,7   1:16.00,7  (2023)   ¦        ---- ¦
QD1         63. Fellay Barbara                      80 Lourtier                      54.07,7     16.49,9  (7707)   ¦     52.59,9 ¦
SD2        223. Coradazzi Fuschetto Sylvie          72 Lucens                      2:09.28,4     46.03,1  (6135)   ¦   2:06.06,0 ¦
QH4         86. Croset Didier                       51 Lucens                        50.19,9     15.28,8  (7470)   ¦     50.07,1 ¦
SH3        441. Ecuyer Laurent                      66 Lucens                      1:55.51,0     39.03,3  (6368)   ¦   1:53.42,4 ¦
QD4         67. Maillard Béatrice                   49 Lucens                      1:06.28,6     20.53,5  (8253)   ¦   1:04.43,9 ¦
SH3        292. Natale Gérard                       60 Lucens                      1:47.23,1     30.35,4  (8462)   ¦   1:45.39,3 ¦
QH3         48. Pirillo Antonio                     60 Lucens                        40.20,4      9.17,9  (8617)   ¦     40.10,7 ¦
K5          12. Sebbak Johan                        90 Lucens                        14.56,1      1.15,5 (10282)   ¦        ---- ¦
K2           9. Sebbak Paul                         97 Lucens                        18.19,1      2.52,4 (11188)   ¦        ---- ¦
QH3         70. Tella Jean-Claude                   63 La Poste III                  41.53,8     10.51,3  (8986)   ¦     41.45,4 ¦
SH3        182. Trolliet Tony                       59 Lucens                      1:42.02,3     25.14,6  (5868)   ¦   1:40.19,2 ¦
SH2         18. Ponzio Roger                        74 Lugano                      1:21.58,6     10.32,0  (5305)   ¦   1:21.35,3 ¦
QH2        127. Bonito Daniel                       67 Luins                         47.11,6     16.47,4 (13593)   ¦     45.57,2 ¦
SD2        106. Caillat Celine                      74 Luins                       1:55.05,3     31.40,0  (3468)   ¦   1:53.29,1 ¦
SH2        166. Caillat Lionel                      71 Luins                       1:36.35,4     25.08,8  (3470)   ¦   1:35.11,3 ¦
MH2        373. Hollinger Jason                     76 Luins                       4:49.39,9   2:34.12,4   (876)   ¦        ---- ¦
SD2        153. Moget Estelle                       73 Luins                       2:00.48,4     37.23,1  (4959)   ¦   1:59.30,2 ¦
QJG         32. Palmieri Jonathan                   90 Luins                         41.30,0     11.33,1 (13594)   ¦     40.14,7 ¦
QD3        222. Sivaloganathan Anne                 62 Luins                       1:10.04,0     34.18,5  (8910)   ¦   1:08.07,7 ¦
QH1         89. Delessert Yann                      81 Lully FR                      47.22,6     15.50,3  (7551)   ¦     47.14,6 ¦
SD3        193. Akitt-Schwartz Terry                59 Lully VD                    2:13.11,6     45.47,7  (3028)   ¦   2:10.21,3 ¦
QH4         72. Glardon Mick                        53 Lully VD                      48.58,2     14.07,1  (7854)   ¦     48.32,8 ¦
SH2        125. Gumy Laurent                        67 Lully VD                    1:33.56,4     22.29,8  (6265)   ¦   1:33.12,8 ¦
SD2        164. Sandoz Claudia                      70 Lully VD                    2:01.33,6     38.08,3  (5535)   ¦   1:58.43,8 ¦
MH4        164. Schwartz Benedikt                   56 Lully VD                    4:23.55,9   1:30.13,8  (1615)   ¦        ---- ¦
SH3        139. Sieber Rainer                       58 Lully VD                    1:38.58,7     22.11,0  (5666)   ¦   1:37.34,9 ¦
QD2        173. Truog Ladina                        68 Lully VD                      59.49,4     24.29,4  (9037)   ¦     58.07,3 ¦
SH1         78. Bucher Philipp                      77 Lurtigen                    1:38.04,2     26.21,9  (3431)   ¦   1:36.39,2 ¦
Walk       ---  Baptiste Helene                     50 Lussery-Villars             1:08.34,8       ----- (13020)   ¦        ---- ¦
SH2        386. Piguet Nicolas                      72 Lussery-Villars             1:47.57,1     36.30,5  (6187)   ¦   1:44.48,7 ¦
SH3         55. Porret Olivier                      57 Lussery-Villars             1:31.06,2     14.18,5  (5306)   ¦   1:30.21,5 ¦
SH2        739. Viala Philippe                      67 Lussery-Villars             2:10.22,1     58.55,5  (5935)   ¦   2:06.37,3 ¦
SD3         45. Bach Francine                       63 Lussy FR                    1:50.11,6     22.47,7  (3101)   ¦   1:49.42,0 ¦
SD2         37. Pache Sandra                        69 Lussy FR                    1:46.07,1     22.41,8  (5146)   ¦   1:45.37,4 ¦
SD3        243. Bavaud Annabel                      66 Lussy-sur-Morges            2:27.07,7     59.43,8  (3173)   ¦   2:23.57,8 ¦
QJG         50. Beer Olivier                        90 Lussy-sur-Morges              44.01,6     14.04,7  (7119)   ¦     43.17,4 ¦
SH3        142. Beer Rudolf                         57 Lussy-sur-Morges            1:39.04,5     22.16,8  (3190)   ¦   1:37.27,5 ¦
SH4        310. Ciana Bruno                         55 Lussy-sur-Morges            2:33.08,7   1:15.51,2  (3563)   ¦   2:32.17,8 ¦
QD3        220. Ciana-Gonet Catherine               57 Lussy-sur-Morges            1:09.57,4     34.11,9  (7381)   ¦   1:09.19,8 ¦
QH3        203. Jacquat Benoît                      63 Lussy-sur-Morges              51.11,2     20.08,7  (9448)   ¦     49.54,7 ¦
QH3        106. Pittet Joel                         62 Lussy-sur-Morges              44.41,2     13.38,7  (9235)   ¦     43.50,1 ¦
QJG         74. Schmid Thibaud                      89 Lussy-sur-Morges              47.10,2     17.13,3  (6478)   ¦     46.21,7 ¦
QJG         75. Schmid Thibaud                      89 Lussy-sur-Morges              47.10,4     17.13,5 (13582)   ¦     46.59,0 ¦
Walk       ---  Tribe Michael                       40 Lussy-sur-Morges            1:22.49,3       ----- (13432)   ¦        ---- ¦
QH2        166. Aeby Patrick                        68 Lutry                         49.41,5     19.17,3  (1887)   ¦     49.25,0 ¦
SH3        336. Amy Alain                           66 Lutry                       1:50.06,0     33.18,3  (3055)   ¦   1:49.33,2 ¦
QH4         84. Antenen Jacques                     56 Lutry                         50.08,1     15.17,0  (7039)   ¦     49.17,4 ¦
QJG         83. Antenen Maxime                      89 Lutry                         48.27,9     18.31,0  (7040)   ¦     47.43,0 ¦
SD3        114. Artingstall Nicole                  65 Lutry                       2:02.02,7     34.38,8  (3088)   ¦   1:59.27,0 ¦
SH4        100. Baumann Philipp                     56 Lutry                       1:48.40,3     31.22,8  (6322)   ¦   1:46.41,8 ¦
K3          47. Benjamin Pick                       95 Lutry                         19.13,5      4.03,7 (10020)   ¦        ---- ¦
SD2        152. Berg Michele                        69 Lutry                       2:00.45,9     37.20,6  (3210)   ¦   1:59.16,9 ¦
R Hom      183. Bigler Jean-Daniel                  62 Lutry                       1:06.50,0     31.57,0 (12020)   ¦        ---- ¦
QD2        160. Boano Sandrine                      73 Lutry                         58.46,4     23.26,4  (9291)   ¦     57.53,2 ¦
NordWalk   ---  Bonjour Ruth                        53 Lutry                       1:24.15,5       ----- (13052)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Carral Eurico                       54 Lutry                       1:24.53,8       ----- (13513)   ¦        ---- ¦
K3          59. Cavaleri Alexandre                  94 Lutry                         19.57,8      4.48,0 (10049)   ¦        ---- ¦
K4          52. Cavaleri Damien                     92 Lutry                         19.19,9      4.41,5 (10050)   ¦        ---- ¦
K2          77. Cavaleri Louis                      97 Lutry                         22.57,9      7.31,2 (11035)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Cavaleri Olivier                    62 Lutry                       1:32.06,8       ----- (13085)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Cavaleri Vanessa                    61 Lutry                       1:27.07,8       ----- (13086)   ¦        ---- ¦
R Hom      178. Champion Roland                     48 Lutry                       1:04.45,6     29.52,6 (12377)   ¦        ---- ¦
QH3        114. Christinat André                    59 Lutry                         44.54,6     13.52,1  (7378)   ¦     44.02,3 ¦
QH2        194. Dahl Lennart                        74 Lutry                         51.12,0     20.47,8  (7494)   ¦     50.13,3 ¦
QD2        188. De Amorin Rosa Maria                73 Lutry                       1:00.45,9     25.25,9  (7511)   ¦     59.11,1 ¦
K9          29. Demane Annie                        92 Lutry                         22.46,9      6.01,6 (10351)   ¦        ---- ¦
K8          52. Demane Emma                         94 Lutry                         28.09,7     11.07,3 (10075)   ¦        ---- ¦
QH4        100. Demane Michael                      56 Lutry                         51.52,0     17.00,9  (7557)   ¦     51.13,8 ¦
MH3        377. Duc Blaise                          61 Lutry                       4:10.51,6   1:34.42,2   (579)   ¦        ---- ¦
SH2        563. Duggan Florian                      67 Lutry                       1:56.48,0     45.21,4  (3844)   ¦   1:53.33,9 ¦
SH1         23. Duinat Julien                       82 Lutry                       1:26.38,3     14.56,0  (3846)   ¦   1:25.58,5 ¦
NordWalk   ---  Eckert Anne                         51 Lutry                       1:36.01,2       ----- (13143)   ¦        ---- ¦
QD2        319. Fabiano Stefania                    74 Lutry                       1:15.19,0     39.59,0  (9262)   ¦   1:13.34,9 ¦
SD2         99. Favre Valerie                       67 Lutry                       1:54.24,7     30.59,4  (3956)   ¦   1:51.23,4 ¦
R Dam       60. Ferilli Laura                       77 Lutry                       1:03.18,1     24.07,2 (12085)   ¦        ---- ¦
SH3        633. Gaille Philippe                     57 Lutry                       2:09.10,0     52.22,3  (4064)   ¦   2:07.11,8 ¦
SH4         31. Gruenig Michel                      50 Lutry                       1:36.41,7     19.24,2  (4227)   ¦   1:36.02,8 ¦
SH4         97. Hannane Amar                        55 Lutry                       1:48.25,4     31.07,9  (4310)   ¦   1:48.09,8 ¦
QD2         23. Huegin Nabila                       71 Lutry                         48.34,6     13.14,6  (8006)   ¦     47.24,2 ¦
MD4         22. Imhof Helene                        56 Lutry                       4:28.33,5     50.05,4   (907)   ¦        ---- ¦
SH2        430. Jan Jan Philippe Philippe           72 Lutry                       1:50.46,8     39.20,2  (4454)   ¦   1:48.08,3 ¦
QH2        203. Jayet Jean-Daniel                   68 Lutry                         51.39,2     21.15,0  (9399)   ¦     50.40,4 ¦
QH3        307. Jobin Yves                          62 Lutry                         58.10,1     27.07,6  (9366)   ¦     57.11,6 ¦
K3          17. Keller Loïc                         95 Lutry                         17.11,0      2.01,2 (10173)   ¦        ---- ¦
QH3        363. Ksontini Riadh                      66 Lutry                       1:14.53,4     43.50,9  (8130)   ¦   1:13.06,9 ¦
QH3        309. Lambelet Philippe                   58 Lutry                         58.21,6     27.19,1  (8154)   ¦     56.42,9 ¦
SD2        240. Lephart Grace                       71 Lutry                       2:11.54,9     48.29,6  (4684)   ¦   2:09.29,9 ¦
Walk       ---  Mantel Cosette                      65 Lutry                       1:26.41,3       ----- (13274)   ¦        ---- ¦
QD2         61. Martines Marysa                     76 Lutry                         53.01,9     17.41,9  (9333)   ¦     52.45,9 ¦
QH5         66. Matthey Bernard                     43 Lutry                         57.15,5     15.06,0  (8319)   ¦     55.31,1 ¦
MH1         52. Menzel Jacques                      82 Lutry                       3:44.15,1   1:29.36,1  (1236)   ¦        ---- ¦
MH2        165. Michalet Pascal                     69 Lutry                       3:36.34,3   1:21.06,8  (1258)   ¦        ---- ¦
SD5          1. Miners Jane                         46 Lutry                       1:50.56,1       -----  (4945)   ¦   1:47.34,1 ¦
QH3        251. Monod Michel                        62 Lutry                         54.35,6     23.33,1  (9408)   ¦     53.20,8 ¦
SH3        716. Nathan Spencer                      65 Gottex                      2:23.52,1   1:07.04,4  (5058)   ¦   2:20.28,8 ¦
QD3        173. Pointet-Hofer Jacqueline            64 La Poste III                1:02.50,0     27.04,5  (8635)   ¦   1:01.42,6 ¦
QH3         65. Pointet Serge                       63 Lutry                         41.19,3     10.16,8  (8634)   ¦     41.13,0 ¦
QH1        174. Produit Raphael                     80 Lutry                         59.16,4     27.44,1  (8661)   ¦     58.08,8 ¦
R Dam       89. Puebla Cayetana                     73 Lutry                       1:14.44,1     35.33,2 (12213)   ¦        ---- ¦
SH4        216. Ravussin Patrick                    50 Lutry                       2:02.12,9     44.55,4  (5366)   ¦   1:59.35,9 ¦
QD3        197. Richard Martine                     61 Lutry                       1:05.45,6     30.00,1  (8719)   ¦   1:04.52,9 ¦
QH5         87. Rubel Michel                        45 Lutry                       1:07.14,6     25.05,1  (8795)   ¦   1:05.03,9 ¦
SH3        257. Siegrist Thierry                    59 Lutry                       1:46.21,4     29.33,7  (6474)   ¦   1:44.09,3 ¦
QH2        133. Simko John                          69 Lutry                         47.26,3     17.02,1  (9376)   ¦     45.35,2 ¦
QH2        342. Spina Michel                        68 Lutry                       1:02.34,0     32.09,8  (8927)   ¦   1:01.32,2 ¦
QH4        130. Strinning Jan Olof                  52 Lutry                         55.05,2     20.14,1  (8960)   ¦     52.49,0 ¦
SH2        595. Sumi Patrick                        70 Lutry                       1:58.35,3     47.08,7  (5780)   ¦   1:57.13,9 ¦
QD1         56. Taylor Britt                        78 Lutry                         53.31,7     16.13,9  (9319)   ¦     52.52,6 ¦
QD3         33. Thibaud-Emery Yolande               62 Lutry                         51.50,9     16.05,4  (9002)   ¦     50.50,6 ¦
QH3        304. Thibaud Pascal                      62 Lutry                         57.54,2     26.51,7  (9001)   ¦     56.55,0 ¦
SD2        157. Tolstoy Daria                       70 Lutry                       2:01.02,1     37.36,8  (5852)   ¦   1:59.32,8 ¦
MH4         96. Vader John-Paul                     50 Lutry                       3:57.38,1   1:03.56,0  (1743)   ¦        ---- ¦
K2          91. Villarroel Juan Miguel              96 Lutry                         24.28,8      9.02,1 (11213)   ¦        ---- ¦
SH3        650. Vuilleumier Jean                    61 Lutry                       2:10.52,4     54.04,7  (5992)   ¦   2:08.39,5 ¦
SD3         77. Wagnières Susy                      62 Lutry                       1:56.46,9     29.23,0  (5999)   ¦   1:56.13,9 ¦
QH3        315. Winterhalter Gérard                 62 Lutry                         58.37,6     27.35,1  (9142)   ¦     57.39,4 ¦
NordWalk   ---  Wohlhauser Sylvie                   60 Lutry                       1:33.01,2       ----- (13505)   ¦        ---- ¦
SH3        428. Woodtli Alain                       66 Lutry                       1:55.22,9     38.35,2  (6080)   ¦   1:51.49,8 ¦
R Dam        3. Künzi Nicole                        75 Lützelflüh-Goldb              43.57,0      4.46,1 (12133)   ¦        ---- ¦
MD2          5. Bolfing Petra                       70 Luzern                      3:13.43,1     25.39,5   (308)   ¦        ---- ¦
SH2         99. Feldmann Hans                       76 Luzern                      1:32.07,1     20.40,5  (3965)   ¦   1:31.37,3 ¦
MD1         25. Frei Rachel                         79 Luzern                      4:27.49,0   1:48.06,2  (1877)   ¦        ---- ¦
MH2        249. Geisser Billy                       67 Luzern                      3:56.07,2   1:40.39,7   (718)   ¦        ---- ¦
QH2        255. Hubmann Thomas                      70 Luzern                        54.15,7     23.51,5  (8005)   ¦     52.09,4 ¦
QD2        196. Klopfenstein Susan                  75 Luzern                      1:01.18,2     25.58,2  (8111)   ¦   1:00.03,5 ¦
SH3        271. Nunes Victor                        57 Luzern                      1:46.51,6     30.03,9  (5104)   ¦   1:45.18,2 ¦
QD1        185. Wicki Sandra                        80 Luzern                      1:05.05,0     27.47,2 (13597)   ¦   1:04.28,2 ¦
MH2        167. Prskalo Bozidar                     68 Luzern 14                   3:37.07,9   1:21.40,4  (1456)   ¦        ---- ¦
R Hom       49. Berger Fred                         48 Lyss                          45.35,9     10.42,9 (12018)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Schleiffer Ruth                     58 Lyss                        1:32.06,2       ----- (13398)   ¦        ---- ¦
QH5         49. Streit Ulrich                       38 Lyss                          54.39,0     12.29,5  (9490)   ¦     52.40,6 ¦

total 1548



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.