Lausanne Marathon 2006 - par lieu "D"

Ta photo du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
catégorie  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss   ¦   temps net ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
QD2         48. Ansermet Véronique                  73 Rushteam Ecublens             51.39,4     16.19,4  (7038)   ¦     51.26,3 ¦
MH3        189. Auberson Alain                      64 Daillens                    3:39.19,4   1:03.10,0   (197)   ¦        ---- ¦
SH3        607. Bent Cedric                         61 Daillens                    2:06.14,6     49.26,9  (3207)   ¦   2:03.26,4 ¦
MH3        271. Sidler Philippe                     66 Daillens                    3:50.51,1   1:14.41,7  (1923)   ¦        ---- ¦
K4          21. Zutter Kevin                        93 Daillens                      16.41,3      2.02,9 (10328)   ¦        ---- ¦
MH3         75. Schönenberger Robert                60 Dällikon                    3:18.36,1     42.26,7  (2007)   ¦        ---- ¦
SH4        165. Faoro Luciano                       53 Davos Dorf                  1:56.18,9     39.01,4  (3938)   ¦   1:56.00,5 ¦
SH1        107. Boesch Raffael                      83 Davos Platz                 1:42.25,5     30.43,2  (3306)   ¦   1:41.37,8 ¦
MJG          9. Bätscher Yves                       87 Deitingen                   4:46.42,1   1:50.26,2  (2025)   ¦        ---- ¦
MH2        113. Thalheim Pierre                     70 Deitingen                   3:24.22,3   1:08.54,8  (1715)   ¦        ---- ¦
QD1         93. Affolter Julie                      84 Delémont                      57.06,6     19.48,8  (7011)   ¦     56.36,7 ¦
QH2        290. Barth Thierry                       67 Delémont                      57.36,7     27.12,5  (7109)   ¦     56.06,8 ¦
QH1        185. Boillat Thomas                      81 Delémont                    1:03.38,7     32.06,4  (7181)   ¦   1:02.12,6 ¦
QH1        183. Moine Olivier                       79 Delémont                    1:02.35,9     31.03,6  (8390)   ¦   1:00.15,9 ¦
MH1         10. Nydegger Damien                     79 La Poste I                  2:53.10,5     38.31,5  (1338)   ¦        ---- ¦
SH3        446. Luisier Thierry                     63 Démoret                     1:56.03,9     39.16,2  (4749)   ¦   1:53.10,4 ¦
QH2        209. Escarment Pascal                    74 Denens                        52.05,7     21.41,5  (7671)   ¦     51.30,4 ¦
QD1         48. Liabat Severine                     77 Denens                        52.25,4     15.07,6  (8207)   ¦     51.49,8 ¦
SH3        431. Lienhard Hans-Rudolf                57 Denens                      1:55.33,0     38.45,3  (6419)   ¦   1:55.20,9 ¦
QD3        174. Perey-Rochat Marie-Agnès            59 Denens                      1:03.04,0     27.18,5  (8543)   ¦   1:01.55,1 ¦
QH4        101. Tarrant Julian                      55 Denens                        52.15,7     17.24,6  (8982)   ¦     50.44,5 ¦
QD2        114. Andrey Odile                        70 Denges                        56.09,6     20.49,6  (7028)   ¦     54.25,8 ¦
MH2        331. Beeby Mark                          74 Denges                      4:21.03,7   2:05.36,2   (244)   ¦        ---- ¦
MH2        289. Berthod Gregoire                    75 Denges                      4:07.53,3   1:52.25,8   (265)   ¦        ---- ¦
QJG         62. Bonvin Alex                         88 Denges                        45.03,0     15.06,1  (7194)   ¦     44.40,2 ¦
QD3         11. Bonvin Carol                        59 Denges                        45.49,6     10.04,1  (7195)   ¦     45.28,8 ¦
QH4         43. Bonvin Dominique                    52 Denges                        44.58,2     10.07,1  (7196)   ¦     44.49,7 ¦
K4          22. Bonvin Eric                         92 Denges                        16.54,6      2.16,2 (10030)   ¦        ---- ¦
QH2         48. Chabin Eric                         71 Denges                        40.01,0      9.36,8  (7332)   ¦     39.42,0 ¦
SD4         24. Crottaz Michele                     50 Denges                      2:03.50,9     32.14,7  (3648)   ¦   2:01.26,3 ¦
QH2         76. Duinker Michel                      68 Denges                        42.42,7     12.18,5  (7625)   ¦     42.26,9 ¦
QD2         24. Giancarlo Stella                    67 Denges                        48.37,6     13.17,6  (8371)   ¦     47.52,8 ¦
QH1         37. Gottraux Yann                       77 Denges                        41.09,1      9.36,8  (7881)   ¦     40.51,6 ¦
SD2         50. Krauskopf Alexandra                 74 Denges                      1:47.58,7     24.33,4  (4585)   ¦   1:47.38,5 ¦
QH5         52. Gasche Otto                         45 Derendingen                   54.48,9     12.39,4  (7811)   ¦     54.14,6 ¦
MH3        405. Schmuki Mario                       66 Derendingen                 4:19.27,0   1:43.17,6  (1995)   ¦        ---- ¦
SH4        231. Jaberg Hans                         55 Detligen                    2:04.53,4     47.35,9  (4444)   ¦   2:01.07,8 ¦
MH1         58. Spycher Christoph                   77 Dielsdorf                   3:46.05,1   1:31.26,1  (1656)   ¦        ---- ¦
MH3        217. Schneider Thomas                    64 Diessenhofen                3:43.42,8   1:07.33,4  (1599)   ¦        ---- ¦
MH1        106. Grau Patrick                        77 Dietikon                    4:34.32,4   2:19.53,4   (775)   ¦        ---- ¦
SD1         85. Hurschler Caroline                  84 Dietikon                    2:01.56,5     41.32,5  (4420)   ¦   1:58.35,1 ¦
MH2         27. Robinson Douglas                    68 Dietikon                    3:01.46,0     46.18,5  (1506)   ¦        ---- ¦
QH4        197. Schefer Ernst                       48 Dietikon                    1:04.34,8     29.43,7  (9477)   ¦   1:03.12,3 ¦
QD4         63. Schefer Heidi                       49 Dietikon                    1:04.59,6     19.24,5  (9476)   ¦   1:03.52,9 ¦
MD2         50. Schefer Karin                       76 Dietikon                    4:13.20,4   1:25.16,8  (2002)   ¦        ---- ¦
MD1         19. Schloer Julie                       80 Dietikon                    4:06.58,8   1:27.16,0  (1585)   ¦        ---- ¦
SH4        317. Caflisch Erwin                      53 Domat/Ems                   2:51.21,1   1:34.03,6  (3467)   ¦   2:48.20,2 ¦
QD4         76. Caflisch Margrit                    54 Domat/Ems                   1:11.02,9     25.27,8  (7289)   ¦   1:09.32,9 ¦
SD2        193. Gay Marie-France                    71 Dombresson                  2:05.25,3     42.00,0  (4094)   ¦   2:03.04,2 ¦
SD3         39. Houle Marijke                       65 Dombresson                  1:49.10,9     21.47,0  (4398)   ¦   1:46.51,8 ¦
MH2        142. Scurti Daniele                      76 Dombresson                  3:30.53,1   1:15.25,6  (1619)   ¦        ---- ¦
MH3         39. Yerly Didier                        58 Marathoniens du Lac de Ne   3:08.38,4     32.29,0  (1844)   ¦        ---- ¦
QD5          3. Chardonnens Marianne                46 Domdidier                     58.11,9      5.31,2  (7346)   ¦     56.44,6 ¦
QH3        258. Gisler Christian                    64 Dompierre FR                  54.55,8     23.53,3  (9518)   ¦     52.55,0 ¦
SD1         36. Haenni Muriel                       83 Dompierre FR                1:49.38,0     29.14,0  (4283)   ¦   1:48.41,1 ¦
SH2        287. Tenthorey Claude                    76 Dompierre VD                1:43.18,0     31.51,4  (5809)   ¦   1:42.20,8 ¦
SH1        257. Vauthey Frédéric                    77 Dompierre VD                2:07.16,8     55.34,5  (5926)   ¦   2:06.22,6 ¦
QD1        214. Haefely Christine                   79 Dotzigen                    1:11.17,4     33.59,6  (7942)   ¦   1:10.26,9 ¦
R Hom       35. Haefely Frederic                    73 Dotzigen                      42.09,0      7.16,0 (12112)   ¦        ---- ¦
SH4        234. Friess Charles                      56 Dübendorf                   2:05.08,5     47.51,0  (4036)   ¦   2:02.44,6 ¦
SD3        215. Halter Gisela                       61 Dübendorf                   2:18.24,0     51.00,1  (4297)   ¦   2:16.28,0 ¦
SJF          9. Halter Tina                         87 Dübendorf                   2:18.24,2     45.34,6  (4298)   ¦   2:16.28,4 ¦
SH3        346. Spenger Daniel                      63 Dübendorf                   1:51.08,3     34.20,6  (5711)   ¦   1:49.09,6 ¦
QD3        106. Bertschy Anneliese                  58 Düdingen                      58.40,3     22.54,8  (7148)   ¦     57.44,7 ¦
SH1          5. Jenny Adrian                        79 Düdingen                    1:12.52,3      1.10,0  (4482)   ¦   1:12.49,4 ¦
MH2        110. Ledermann Pascal                    72 Düdingen                    3:24.01,6   1:08.34,1  (1087)   ¦        ---- ¦
QH2        195. Piller Hubert                       67 Düdingen                      51.16,4     20.52,2  (8604)   ¦     49.39,6 ¦
QH3        288. Rotzetter Bernhard                  58 La Poste III                  56.52,8     25.50,3  (8786)   ¦     56.05,1 ¦
QH1         62. Heuer David                         78 Duillier                      44.40,5     13.08,2  (7980)   ¦     42.55,8 ¦
SH2        539. Parnisari Pascal                    67 Duillier                    1:55.47,8     44.21,2  (5172)   ¦   1:54.35,4 ¦
QH2        319. Pont Thierry                        67 Duillier                      59.49,5     29.25,3  (8640)   ¦     59.17,5 ¦
K2          93. Davis Benjamin                      96 Dully                         25.09,1      9.42,4 (11250)   ¦        ---- ¦
K1          24. Davis Mathan                        98 Dully                         21.31,8      3.58,4 (11251)   ¦        ---- ¦
SH2        713. Dommart Frédéric                    70 Dully                       2:07.31,5     56.04,9  (3805)   ¦   2:04.42,2 ¦
SD2        274. Kursner Emma                        68 Dully                       2:18.32,6     55.07,3  (4609)   ¦   2:17.14,9 ¦
SD3        216. Weinz Maria                         66 Dully                       2:18.32,8     51.08,9  (6029)   ¦   2:17.14,9 ¦

total 76



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.