Lausanne Marathon 2006 - par lieu "B"

Ta photo du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
catégorie  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss   ¦   temps net ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
MH3        388. Beck Martin                         65 Baar                        4:14.27,5   1:38.18,1   (243)   ¦        ---- ¦
QD3         28. Eggerschwiler Marlis                57 Baar                          51.09,6     15.24,1 (12282)   ¦     50.01,1 ¦
SH4        175. Eggerschwiler Viktor                55 Baar                        1:57.31,4     40.13,9  (6440)   ¦   1:55.12,7 ¦
SH2        173. Scherer Martin                      75 Baar                        1:36.52,5     25.25,9  (5579)   ¦   1:34.07,0 ¦
SH2        762. Schwerzmann Urban                   70 Baar                        2:15.23,1   1:03.56,5  (5637)   ¦   2:11.52,5 ¦
SH2        505. Badrutt Gian Marco                  74 Bachenbülach                1:53.42,4     42.15,8  (3107)   ¦   1:52.17,0 ¦
R Hom       45. Maag Markus                         69 Bachenbülach                  45.32,0     10.39,0 (12148)   ¦        ---- ¦
SD5         13. Degoumois Andree                    36 Baden                       2:46.50,6     55.54,5  (3730)   ¦   2:43.21,3 ¦
MH1         42. Kunz Urs                            77 Baden                       3:33.27,6   1:18.48,6  (1049)   ¦        ---- ¦
R Hom      148. Meier Thomas                        52 Baden                         59.03,5     24.10,5 (12160)   ¦        ---- ¦
SH3        399. Scheidemann Adi                     57 Baden                       1:54.13,7     37.26,0  (5571)   ¦   1:52.12,6 ¦
K3          92. Scheidemann Pierre                  95 Baden                         23.07,7      7.57,9 (10279)   ¦        ---- ¦
R Dam       93. Vogel Viola                         59 Baden                       1:22.42,8     43.31,9 (12296)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Wanner Elisabeth                    47 Baden                       1:41.35,2       ----- (13536)   ¦        ---- ¦
QD3         48. Del Rio Camila                      61 Ballaigues                    53.54,3     18.08,8  (9484)   ¦     51.41,0 ¦
QH4         62. Durussel Raymond                    48 Ballaigues                    48.10,2     13.19,1  (9506)   ¦     48.01,7 ¦
MH3        296. Guillaume Eric                      61 Ballaigues                  3:55.39,1   1:19.29,7   (807)   ¦        ---- ¦
MH3        423. Keller Jean-Michel                  57 Ballaigues                  4:24.30,2   1:48.20,8   (979)   ¦        ---- ¦
QD2         36. Leresche Sylvie                     70 Ballaigues                    50.55,6     15.35,6  (8203)   ¦     50.31,1 ¦
K3          37. Loeffler François                   95 Ballaigues                    18.49,5      3.39,7 (10344)   ¦        ---- ¦
QH4         61. Maillefer Daniel                    48 Ballaigues                    47.52,6     13.01,5  (8255)   ¦     47.12,3 ¦
K1          37. Martin Eliot                        99 Ballaigues                    24.56,5      7.23,1 (11130)   ¦        ---- ¦
QH5         72. Zanzarelli Giovanni                 38 Ballens                       59.41,0     17.31,5  (9164)   ¦     58.59,2 ¦
MH3        124. Paurevic Zdravko                    66 Balsthal                    3:28.14,0     52.04,6  (1397)   ¦        ---- ¦
SH4        155. Gsponer Paul                        55 Baltschieder                1:55.28,7     38.11,2  (4233)   ¦   1:54.52,4 ¦
K5          25. Kuonen Michael                      91 Baltschieder                  18.30,3      4.49,7 (10176)   ¦        ---- ¦
K3          79. Kuonen Patrick                      94 Baltschieder                  21.18,0      6.08,2 (10177)   ¦        ---- ¦
SH3        128. Kuonen Viktor                       61 Baltschieder                1:38.11,1     21.23,4  (6444)   ¦   1:37.34,9 ¦
QD3        161. Millius Berty                       60 Baltschieder                1:01.57,9     26.12,4  (8376)   ¦   1:00.15,0 ¦
K9           4. Millius Manuela                     92 Baltschieder                  17.50,4      1.05,1 (10211)   ¦        ---- ¦
K5           3. Millius Michael                     91 Baltschieder                  13.48,4      0.07,8 (10212)   ¦        ---- ¦
MH3        253. Pfammatter Kurt                     57 Baltschieder                3:47.26,0   1:11.16,6  (1974)   ¦        ---- ¦
SH2        776. Oppliger Hanspeter                  68 Bangerten                   2:19.02,4   1:07.35,8  (5127)   ¦   2:15.37,9 ¦
MH3        511. Eppler Albert                       66 Bäretswil                   5:02.50,5   2:26.41,1   (628)   ¦        ---- ¦
MH3        498. Leuenberger Eduard                  63 Bäretswil                   4:53.23,8   2:17.14,4  (1103)   ¦        ---- ¦
MH3        452. Rutzer Stefan                       62 Bäretswil                   4:31.34,6   1:55.25,2  (1545)   ¦        ---- ¦
R Hom       78. Seyfang Freddy                      59 Bäretswil                     49.36,0     14.43,0 (12240)   ¦        ---- ¦
SH4        125. Hänni Rolf                          56 Bargen BE                   1:51.14,4     33.56,9  (4311)   ¦   1:49.20,2 ¦
SD2        196. Nobs Regula                         67 Bäriswil BE                 2:06.25,3     43.00,0  (5093)   ¦   2:03.20,5 ¦
SH2        298. Aschwanden Chris                    75 Basel                       1:43.41,5     32.14,9  (3089)   ¦   1:40.47,8 ¦
MH2        235. Bachmann Marcel                     73 Basel                       3:52.56,6   1:37.29,1   (212)   ¦        ---- ¦
SH4        257. Beyerle Dieter                      48 Basel                       2:10.28,1     53.10,6  (3254)   ¦   2:09.12,6 ¦
SD1        136. Beyerle Fabienne                    80 Basel                       2:10.28,5     50.04,5  (3255)   ¦   2:09.13,3 ¦
SH2        556. Bielinski John                      71 Basel                       1:56.32,0     45.05,4  (3258)   ¦   1:53.49,4 ¦
MH2        306. Böhm Matthias                       75 Basel                       4:12.45,4   1:57.17,9   (303)   ¦        ---- ¦
SD1         24. Bösch Daniela                       78 Basel                       1:46.06,2     25.42,2  (3348)   ¦   1:43.12,0 ¦
SH5         62. Bourgnon Pierre                     46 Basel                       2:11.19,2     43.15,4  (3366)   ¦   2:07.47,7 ¦
QH2        262. Erb Stefan                          72 Basel                         54.41,8     24.17,6  (7669)   ¦     52.35,9 ¦
Walk       ---  Frei Lydia                          30 Basel                       1:32.18,8       ----- (13168)   ¦        ---- ¦
MH3        111. Glur Adrian                         63 Basel                       3:25.45,6     49.36,2   (756)   ¦        ---- ¦
MH2        154. Griner Philipp                      74 Basel                       3:34.31,3   1:19.03,8   (784)   ¦        ---- ¦
FH          14. Grossenbacher Jürg                  56 Basel                       1:12.10,0     30.24,0    (67)   ¦        ---- ¦
QD3        190. Grossrieder Helene                  64 Basel                       1:05.12,2     29.26,7  (7911)   ¦   1:03.53,4 ¦
MH5         13. Jentzen Reinhold                    42 Basel                       3:57.08,4     47.08,2   (945)   ¦        ---- ¦
MH3        247. Jost Pascal                         61 Basel                       3:46.12,4   1:10.03,0   (956)   ¦        ---- ¦
MH3        213. Kurz Roland                         66 Basel                       3:42.53,1   1:06.43,7  (1979)   ¦        ---- ¦
SH1        169. Lüdin Andreas                       79 Basel                       1:52.41,8     40.59,5 (13573)   ¦   1:50.05,3 ¦
MH4        138. Maegli Rolf                         55 Basel                       4:12.08,3   1:18.26,2  (1165)   ¦        ---- ¦
SD2        137. Payne Sandy                         68 Basel                       1:59.20,5     35.55,2  (5193)   ¦   1:57.03,4 ¦
R Hom       21. Reimann Markus                      67 Basel                         40.00,3      5.07,3 (12336)   ¦        ---- ¦
MH4         23. Richterich Lukas                    56 Basel                       3:26.30,9     32.48,8  (1496)   ¦        ---- ¦
SH2         92. Schlatter Roberto                   76 PowerBar                    1:31.33,7     20.07,1  (5591)   ¦   1:30.44,7 ¦
MD1          7. Schmidlin Evelyne                   79 Basel                       3:35.34,0     55.51,2  (1593)   ¦        ---- ¦
MH4        199. Schneider Markus                    48 Basel                       4:48.46,2   1:55.04,1  (1597)   ¦        ---- ¦
QD1        193. Suter Elisabeth                     84 Basel                       1:05.44,8     28.27,0  (9464)   ¦   1:03.55,9 ¦
FD           3. von Büren Andrea                    91 Basel                       1:02.00,0      5.27,0    (81)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Warpelin Anne                       46 Groupe Warpelin             1:45.40,2       ----- (13452)   ¦        ---- ¦
MH4         65. Pfefferle Michel                    56 Basse-Nendaz                3:44.35,9     50.53,8  (1426)   ¦        ---- ¦
MD1         11. Egli Gabi                           77 Bassersdorf                 3:40.34,3   1:00.51,5   (615)   ¦        ---- ¦
MH5         15. Spichiger Armand                    42 Bassersdorf                 3:59.23,9     49.23,7  (1653)   ¦        ---- ¦
SD2          7. Hausser Joelle                      74 Bassins                     1:35.33,0     12.07,7  (4327)   ¦   1:34.43,4 ¦
SD1        151. Lamalle Delphine                    81 Bassins                     2:14.26,5     54.02,5  (4623)   ¦   2:13.39,4 ¦
QD2         20. Cachemaille Madeline                73 La Poste III                  48.21,3     13.01,3  (7286)   ¦     48.04,0 ¦
QH3        365. Clot Eric                           57 Baulmes                     1:21.36,8     50.34,3  (7406)   ¦   1:20.09,9 ¦
SH1         89. Hohl Yves                           80 Baulmes                     1:39.27,7     27.45,4  (6153)   ¦   1:37.32,9 ¦
SH5         46. Musy Pierre De Baulmes              43 Baulmes                     2:02.21,2     34.17,4  (5047)   ¦   2:00.13,1 ¦
QD4         79. Perusset Johanna                    49 Baulmes                     1:13.59,9     28.24,8  (8579)   ¦   1:12.25,2 ¦
MH2        290. Beausire Cédric                     72 Bavois                      4:08.27,5   1:53.00,0   (242)   ¦        ---- ¦
R Hom      182. Francioli Patrick                   68 Bavois                      1:06.37,8     31.44,8 (12091)   ¦        ---- ¦
K3          18. Itim Adrien                         95 Bavois                        17.13,7      2.03,9 (10146)   ¦        ---- ¦
K4          26. Itim Emilien                        93 Bavois                        17.16,1      2.37,7 (10147)   ¦        ---- ¦
K2          57. Itim Gaël                           96 Bavois                        21.18,5      5.51,8 (11090)   ¦        ---- ¦
K5          14. Itim Simon                          91 Bavois                        15.22,5      1.41,9 (10148)   ¦        ---- ¦
SH1        168. Raffo Daniel                        78 Bavois                      1:52.14,5     40.32,2  (5347)   ¦   1:50.39,7 ¦
QD1        142. Rodriguez Monica                    79 Bavois                      1:00.30,6     23.12,8  (8757)   ¦     58.37,8 ¦
QH3         59. Sardi Ezio                          60 Bavois                        41.01,4      9.58,9  (9306)   ¦     40.28,7 ¦
QH2        240. Corbaz Frederic                     72 Begnins                       53.47,1     23.22,9  (7431)   ¦     52.25,1 ¦
QD2         64. Corbaz-Walther Rahel                74 Begnins                       53.17,7     17.57,7  (7433)   ¦     51.56,7 ¦
QD2        126. Geneste Céline                      75 Begnins                       57.19,0     21.59,0  (7824)   ¦     55.50,7 ¦
QH2        251. Konnecke Stefan                     69 Begnins                       54.08,9     23.44,7  (8121)   ¦     52.40,4 ¦
MH3        474. Kuemmerli Bernard                   58 Begnins                     4:41.34,2   2:05.24,8   (263)   ¦        ---- ¦
SH3        297. Lohri Marius                        65 Begnins                     1:47.45,2     30.57,5  (4728)   ¦   1:44.31,4 ¦
SH2        292. Schwab Philippe                     75 Begnins                     1:43.24,8     31.58,2  (6181)   ¦   1:40.54,2 ¦
MH3          9. Boucher Gilles                      57 Belfaux                     2:52.55,9     16.46,5   (326)   ¦        ---- ¦
QD3        179. Walter Linda                        65 Bellach                     1:03.45,6     28.00,1  (9121)   ¦   1:01.30,6 ¦
K2          97. Walter Tim                          97 Bellach                       29.06,6     13.39,9 (11216)   ¦        ---- ¦
QH2        217. Azoulay Cedric                      73 Bellevue                      52.40,0     22.15,8  (9529)   ¦     50.40,6 ¦
QH4        137. Fournier Jacques-Humbert            50 Bellevue                      55.32,4     20.41,3  (9368)   ¦     54.06,6 ¦
SH2        494. Morel Thomas                        76 Bellevue                    1:53.04,5     41.37,9  (4999)   ¦   1:50.48,8 ¦
SH1        258. Barbone Simone                      77 Bellinzona                  2:07.17,8     55.35,5  (3137)   ¦   2:03.48,4 ¦
MH4          9. Cerutti Marco                       52 Bellinzona                  3:15.12,1     21.30,0   (415)   ¦        ---- ¦
MD1         17. Iseppi Clizia                       79 Bellinzona                  4:06.03,4   1:26.20,6   (913)   ¦        ---- ¦
MH2        144. Barnert Roman                       67 Bellmund                    3:31.49,1   1:16.21,6  (1999)   ¦        ---- ¦
MH3        208. Lehner Markus                       59 Bellmund                    3:42.24,6   1:06.15,2  (1989)   ¦        ---- ¦
QD4         16. Aegerter Marie-Claire               56 Belmont-Lausanne              54.35,0      8.59,9  (7008)   ¦     52.17,0 ¦
R Hom      195. Aicher Dominic                      85 Belmont-Lausanne            1:13.19,0     38.26,0 (12005)   ¦        ---- ¦
SH4        103. Bally Norbert                       52 Belmont-Lausanne            1:49.24,6     32.07,1  (3122)   ¦   1:47.52,4 ¦
QD3        230. Bazzani Stefania                    57 Belmont-Lausanne            1:13.03,9     37.18,4  (7117)   ¦   1:12.12,0 ¦
K3          34. Boroumand A.-Guyve                  94 Belmont-Lausanne              18.34,3      3.24,5 (10034)   ¦        ---- ¦
QH4        171. Boroumand Ali                       55 Belmont-Lausanne              59.20,4     24.29,3  (7205)   ¦     57.28,2 ¦
K9          22. Boroumand Aryane                    92 Belmont-Lausanne              21.17,0      4.31,7 (10035)   ¦        ---- ¦
QD3        170. Boroumand Carolin                   64 Belmont-Lausanne            1:02.34,9     26.49,4  (7206)   ¦   1:00.39,6 ¦
QD3        182. Braendle Sarah                      65 Belmont-Lausanne            1:03.56,0     28.10,5  (7229)   ¦   1:02.15,1 ¦
QH3        297. Bühler Thierry                      66 Belmont-Lausanne              57.32,0     26.29,5  (7267)   ¦     56.30,6 ¦
QD1        162. Burgy Nathalie                      80 Belmont-Lausanne            1:01.52,3     24.34,5  (7274)   ¦   1:00.51,1 ¦
Walk       ---  Chauvin Michel                      54 Belmont-Lausanne            1:24.21,9       ----- (13094)   ¦        ---- ¦
QD2        310. Collins Kathleen                    75 Belmont-Lausanne            1:12.43,3     37.23,3  (7412)   ¦   1:10.38,3 ¦
MH3        344. Decosterd Laurent Arthur            59 Belmont-Lausanne            4:05.46,7   1:29.37,3  (1901)   ¦        ---- ¦
MH3        113. Delahaut Eddie                      62 Belmont-Lausanne            3:26.18,8     50.09,4  (1947)   ¦        ---- ¦
SD2         69. Delarive Patricia                   69 Belmont-Lausanne            1:51.18,6     27.53,3  (3738)   ¦   1:50.54,5 ¦
SD1        163. Denisart Prune                      82 Belmont-Lausanne            2:21.44,8   1:01.20,8  (3752)   ¦   2:19.12,7 ¦
QH3        134. Dioguardi Salvatore                 60 Belmont-Lausanne              46.12,7     15.10,2  (7585)   ¦     45.19,7 ¦
QJG        127. Favre Sébastien                     91 Belmont-Lausanne              56.36,1     26.39,2  (7699)   ¦     55.11,3 ¦
SH3        348. Fernandez Domingo                   64 Equipe des TL I             1:51.17,6     34.29,9  (3973)   ¦   1:50.32,2 ¦
K5          31. Garcia Daniel                       90 Belmont-Lausanne              22.32,1      8.51,5 (10107)   ¦        ---- ¦
SD3         65. Hugli Anick                         63 Belmont-Lausanne            1:54.18,0     26.54,1  (6238)   ¦   1:52.40,5 ¦
MH4        127. Hugli Jean-Marc                     54 Belmont-Lausanne            4:08.14,1   1:14.32,0  (1905)   ¦        ---- ¦
K5          28. Joseph Cedric                       91 Belmont-Lausanne              20.43,9      7.03,3 (10167)   ¦        ---- ¦
K4          46. Joseph Loic                         93 Belmont-Lausanne              18.41,5      4.03,1 (10168)   ¦        ---- ¦
MH3        420. Kohler Laurent                      63 Belmont-Lausanne            4:23.40,4   1:47.31,0  (1013)   ¦        ---- ¦
MD3         67. Kohler Manuela                      66 Belmont-Lausanne            4:21.32,3   1:30.21,9  (1014)   ¦        ---- ¦
QH3        247. Latorre Pietro                      59 Belmont-Lausanne              54.31,4     23.28,9  (8172)   ¦     54.08,5 ¦
K4          34. Medeiros Alexandre                  93 Belmont-Lausanne              17.49,9      3.11,5 (10203)   ¦        ---- ¦
SH3        174. Mieville Laurent                    62 Belmont-Lausanne            1:41.40,2     24.52,5  (4935)   ¦   1:40.42,1 ¦
MH3         87. Peers Steven                        61 Belmont-Lausanne            3:22.06,1     45.56,7  (1402)   ¦        ---- ¦
R Hom      193. Peitrequin Théodore                 84 Belmont-Lausanne            1:13.16,0     38.23,0 (12193)   ¦        ---- ¦
QD1         66. Peitrequin Tillia                   82 Belmont-Lausanne              54.36,5     17.18,7  (5201)   ¦     54.09,6 ¦
QD3        183. Pirat Myriam                        63 Belmont-Lausanne            1:03.58,6     28.13,1  (8616)   ¦   1:02.16,5 ¦
SH3        490. Pré François                        64 Belmont-Lausanne            1:58.04,6     41.16,9  (5315)   ¦   1:57.40,4 ¦
K1          25. Schmitt Elliot                      98 Belmont-Lausanne              22.03,5      4.30,1 (11184)   ¦        ---- ¦
SH3        585. Schmitt Pascal                      65 Belmont-Lausanne            2:04.26,9     47.39,2  (5600)   ¦   2:02.46,0 ¦
MD3        100. Stucki Anne                         62 Belmont-Lausanne            4:41.54,5   1:50.44,1  (1682)   ¦        ---- ¦
MH3        443. Zahnd Herve                         64 Belmont-Lausanne            4:29.28,1   1:53.18,7  (1909)   ¦        ---- ¦
QH1         45. Berger Michael                      83 Belp                          42.08,4     10.36,1  (7138)   ¦     41.12,0 ¦
QH1        162. Berger Stephan                      85 Belp                          57.39,6     26.07,3  (7139)   ¦     56.42,4 ¦
MH3        366. Eggenschwiler Bruno                 58 Belp                        4:09.10,8   1:33.01,4   (610)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Hänni Ernst                         48 Belp                        1:41.31,2       ----- (13201)   ¦        ---- ¦
MD3        112. Jordi Christine                     59 Belp                        5:01.15,0   2:10.04,6   (950)   ¦        ---- ¦
MH3        312. Jost Ulrich                         60 Belp                        3:57.45,8   1:21.36,4   (957)   ¦        ---- ¦
QH1        153. Kumli Martin                        82 Belp                          56.26,4     24.54,1  (8137)   ¦     55.28,8 ¦
SD3        121. Nova Colette                        61 Belp                        2:02.59,0     35.35,1  (5100)   ¦   2:00.17,5 ¦
SD1         25. Schär Linda                         81 Belp                        1:46.25,4     26.01,4  (5567)   ¦   1:45.20,7 ¦
SH4        248. Dutoit Gilbert                      56 Bercher                     2:07.48,2     50.30,7  (3865)   ¦   2:05.15,5 ¦
MH4        137. Billeter Bruno                      47 Berg TG                     4:11.31,3   1:17.49,2  (1956)   ¦        ---- ¦
MH3        234. Huber Mac                           65 Berikon                     3:44.42,3   1:08.32,9   (886)   ¦        ---- ¦
SH2        520. Aeberhard Thomas                    69 Bern                        1:54.30,1     43.03,5  (3014)   ¦   1:51.05,6 ¦
SD2         11. Aemissegger Liliane                 76 Bern                        1:39.29,2     16.03,9  (3019)   ¦   1:37.41,9 ¦
MD1         20. Affolter Sue                        78 Bern                        4:08.23,9   1:28.41,1   (162)   ¦        ---- ¦
MH2        271. Amacher Tom                         75 Bern                        4:01.33,4   1:46.05,9   (174)   ¦        ---- ¦
SD1        156. Ambuehl Daniela                     77 Bern                        2:16.35,8     56.11,8  (3049)   ¦   2:14.24,2 ¦
QD2        168. Andrist Suzanne                     70 Bern                          59.29,9     24.09,9  (7029)   ¦     57.26,4 ¦
SH1        287. Argast Davide                       79 Bern                        2:19.17,6   1:07.35,3 (13579)   ¦   2:15.39,0 ¦
MH4        178. Ast Franz Josef                     51 Bern                        4:33.58,2   1:40.16,1   (195)   ¦        ---- ¦
SD1         45. Bagtazo Kristel                     79 Bern                        1:51.52,7     31.28,7  (3117)   ¦   1:50.29,3 ¦
SH3        296. Baumer Peter                        58 Bern                        1:47.35,9     30.48,2  (3168)   ¦   1:44.55,1 ¦
MH2         90. Beiner Ronny                        75 Bern                        3:19.19,8   1:03.52,3   (249)   ¦        ---- ¦
MH2         83. Berger Patrick                      74 Bern                        3:17.11,6   1:01.44,1   (259)   ¦        ---- ¦
SH2        180. Betschart Simon                     69 La Poste II                 1:37.25,4     25.58,8  (3251)   ¦   1:36.09,1 ¦
QH4        113. Binkert Peter                       56 Bern                          53.26,0     18.34,9 (13595)   ¦     52.25,5 ¦
SH2        107. Boltshauser Jan                     71 Bern                        1:33.04,5     21.37,9  (3316)   ¦   1:29.38,5 ¦
SH2         74. Bösiger Martin                      72 Bern                        1:29.36,0     18.09,4  (3349)   ¦   1:28.31,9 ¦
MH1         53. Brechbühl Roger                     77 Bern                        3:44.27,6   1:29.48,6   (345)   ¦        ---- ¦
SH3        598. Burri Jürg                          66 Bern                        2:05.15,1     48.27,4  (3457)   ¦   2:01.51,4 ¦
SH2        229. Ciurea Mihai                        71 Bern                        1:40.29,5     29.02,9  (3566)   ¦   1:40.02,9 ¦
SD2        265. Crockett Kerry                      70 Bern                        2:17.00,5     53.35,2  (3642)   ¦   2:13.23,9 ¦
QD1         19. Daxelhoffer Brigitte                78 Bern                          47.22,3     10.04,5  (9505)   ¦     46.13,3 ¦
SH2        306. Di Furia Fabio                      75 Bern                        1:43.59,1     32.32,5  (3778)   ¦   1:42.12,4 ¦
SH2        273. Duvanel Yves                        75 Bern                        1:42.34,4     31.07,8  (3868)   ¦   1:40.07,4 ¦
SH1         46. Fagundes Nelson                     77 Bern                        1:33.06,9     21.24,6  (3931)   ¦   1:32.58,6 ¦
QD2         74. Flüeler Daniela                     71 Bern                          53.45,5     18.25,5  (7736)   ¦     52.43,7 ¦
QH4         48. Flury Manuel                        54 Bern                          45.34,2     10.43,1  (7737)   ¦     44.28,7 ¦
SH3        356. Fuhrimann Stephan                   61 Bern                        1:51.38,9     34.51,2  (4048)   ¦   1:50.24,2 ¦
QD2         93. Gaberell Simone                     68 Bern                          54.56,4     19.36,4  (7783)   ¦     53.55,1 ¦
SH3        578. Gaillard Olivier                    61 Bern                        2:03.47,9     47.00,2  (4062)   ¦   2:00.19,8 ¦
MH2        104. Gerber Christian                    69 Bern                        3:22.50,5   1:07.23,0   (726)   ¦        ---- ¦
MH2        108. Gorgerat Jean-Philippe              76 Bern                        3:23.31,5   1:08.04,0   (763)   ¦        ---- ¦
SH2         81. Grünig Simon                        75 Bern                        1:30.13,1     18.46,5  (4231)   ¦   1:29.42,3 ¦
SD5         12. Gurtner Pina                        25 Bern                        2:46.01,0     55.04,9  (4269)   ¦   2:44.19,7 ¦
SH3        344. Hänni Urs                           63 Bern                        1:50.53,4     34.05,7  (4312)   ¦   1:49.10,5 ¦
SH2        537. Heller Christian                    76 Bern                        1:55.45,0     44.18,4  (6469)   ¦   1:52.37,7 ¦
Walk       ---  Hintermann Ana María                71 Bern                        1:22.51,4       ----- (13210)   ¦        ---- ¦
MH2         82. Kellenberger Stephan                76 Bern                        3:16.48,9   1:01.21,4   (976)   ¦        ---- ¦
SH2         34. Keller Alain                        68 Bern                        1:25.54,8     14.28,2   (977)   ¦   1:25.47,8 ¦
FH           7. Klaey Max                           43 Bern                          53.57,3     12.11,3    (88)   ¦        ---- ¦
MD2         72. Kneubühler Monika                   72 Bern                        4:29.20,7   1:41.17,1  (1008)   ¦        ---- ¦
MJG          1. Kunz Simon                          87 Bern                        2:56.15,9       -----  (1048)   ¦        ---- ¦
SD3        262. Löffel Yolanda                      62 Bern                        2:41.35,0   1:14.11,1  (4722)   ¦   2:37.58,3 ¦
SH4        211. Mäder Hans Peter                    54 La Poste II                 2:01.41,9     44.24,4  (4762)   ¦   1:59.08,7 ¦
SD3         10. Madlener Gaby                       59 Bern                        1:37.26,3     10.02,4  (4764)   ¦   1:36.50,2 ¦
SH2        245. Menzel Max-Peter                    74 Bern                        1:41.07,6     29.41,0  (4896)   ¦   1:39.16,4 ¦
SH2        285. Michel Manuel                       71 Bern                        1:43.08,4     31.41,8  (4934)   ¦   1:42.20,3 ¦
MD2         70. Müller Flavia                       76 Bern                        4:28.18,3   1:40.14,7  (1301)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Nadig Tanja                         73 Bern                        1:41.30,2       ----- (13326)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Nadig Verena                        48 Bern                        1:41.26,2       ----- (13327)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Newson Minna                        76 Bern                        1:23.25,3       ----- (13330)   ¦        ---- ¦
QH5         76. Oertli Hans Peter                   42 Bern                        1:00.44,3     18.34,8  (8489)   ¦     58.55,2 ¦
NordWalk   ---  Ogorman Denise                      54 Bern                        1:19.19,3       ----- (13334)   ¦        ---- ¦
SH5         50. Paratte Marcel                      32 Bern                        2:05.28,4     37.24,6  (5166)   ¦   2:02.06,9 ¦
MH3        401. Pasquinelli Claudio                 57 Bern                        4:17.48,4   1:41.39,0  (1391)   ¦        ---- ¦
MD2          7. Paulet Susanne                      70 Bern                        3:19.57,3     31.53,7  (1396)   ¦        ---- ¦
QD3        201. Perez Paloma                        58 Bern                        1:05.56,8     30.11,3  (8546)   ¦   1:04.42,8 ¦
SD2        311. Perron Cath                         72 Bern                        2:28.50,2   1:05.24,9  (5236)   ¦   2:25.11,4 ¦
SH2        579. Raess Pascal                        73 wwww.runningcougars.com     1:57.49,0     46.22,4  (5345)   ¦   1:57.32,1 ¦
SD2        195. Remund Daniela                      68 Bern                        2:06.15,0     42.49,7  (5383)   ¦   2:03.43,6 ¦
QD1        200. Reusser Nadine                      79 Bern                        1:07.36,1     30.18,3  (8709)   ¦   1:05.25,7 ¦
MH3         20. Riehm Rainer                        65 Bern                        2:59.38,8     23.29,4  (1998)   ¦        ---- ¦
MD4         27. Rodriguez Dora                      53 Bern                        4:34.07,9     55.39,8  (1511)   ¦        ---- ¦
SH1        125. Rogenmoser Roman                    79 Bern                        1:45.27,9     33.45,6  (5458)   ¦   1:42.50,8 ¦
MH4        124. Rothenbühler Konrad                 54 Bern                        4:06.50,3   1:13.08,2  (1992)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Sanchez Hugo                        50 Bern                        1:13.28,6       ----- (13388)   ¦        ---- ¦
MH3        500. Schachtler Marc                     58 Bern                        4:54.00,4   2:17.51,0  (1572)   ¦        ---- ¦
MH5         31. Schmid Walter                       45 Bern                        4:34.14,8   1:24.14,6  (1591)   ¦        ---- ¦
SH2        567. Schweizer Mike                      68 Bern                        1:57.01,5     45.34,9  (5632)   ¦   1:54.54,6 ¦
SH5         65. Seger Walter                        41 Bern                        2:14.12,6     46.08,8   (288)   ¦   2:10.35,4 ¦
MH2        222. Spring Walter                       71 Bern                        3:49.59,3   1:34.31,8  (1654)   ¦        ---- ¦
SD2        207. Starck Denise                       76 Bern                        2:07.51,8     44.26,5  (5729)   ¦   2:05.24,7 ¦
SH2        668. Steffen Fabian                      71 Bern                        2:03.04,1     51.37,5  (5738)   ¦   2:00.12,1 ¦
MH1         24. Stirnimann Daniel                   78 Bern                        3:17.11,8   1:02.32,8  (1674)   ¦        ---- ¦
SH1        160. Stroemnes Jens                      79 Bern                        1:50.35,1     38.52,8  (5768)   ¦   1:49.11,3 ¦
MH2        169. Studer Markus                       67 Bern                        3:39.02,0   1:23.34,5  (1684)   ¦        ---- ¦
MH2        314. Triantafillou Christos              68 Bern                        4:15.57,1   2:00.29,6  (1734)   ¦        ---- ¦
MH5         38. Ullmann Rolf                        46 La Poste I                  4:43.52,7   1:33.52,5  (1741)   ¦        ---- ¦
MD1         28. Wallace Jessica                     77 Bern                        4:38.31,7   1:58.48,9  (1791)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Whitaker Sylvia                     69 Bern                        1:23.26,3       ----- (13466)   ¦        ---- ¦
MD3         94. Zehnder Schlapbach Sabine           62 Bern                        4:37.35,2   1:46.24,8  (1852)   ¦        ---- ¦
R Dam        7. Ziethe Ruth                         75 Bern                          45.37,7      6.26,8 (12334)   ¦        ---- ¦
QD1        201. Züst Susanne                        78 Bern                        1:07.36,5     30.18,7  (9188)   ¦   1:05.25,5 ¦
MH4        193. Schiess Ueli                        49 Berneck                     4:45.27,9   1:51.45,8  (1966)   ¦        ---- ¦
MH5         30. Cusin Jean-François                 43 Bernex                      4:33.02,4   1:23.02,2   (494)   ¦        ---- ¦
SH2        165. Farré David                         69 Bernex                      1:36.32,5     25.05,9  (3945)   ¦   1:34.44,3 ¦
QH1         29. Laube Dominique                     80 Bernex                        40.09,3      8.37,0  (8175)   ¦     39.26,0 ¦
SH3         99. Matthey Yan                         66 Bernex                      1:35.55,0     19.07,3  (4859)   ¦   1:35.31,0 ¦
QD2         22. Mestre Afonso Nazare                72 Bernex                        48.27,6     13.07,6  (8354)   ¦     46.09,6 ¦
SH2        253. Parry Arthur                        73 Bernex                      1:41.21,1     29.54,5  (5173)   ¦   1:40.20,6 ¦
SJG         42. Pillet Aurélien                     87 Bernex                      2:09.53,5     47.25,5  (5281)   ¦   2:09.14,6 ¦
SH4        289. Pillet Laurent                      54 Bernex                      2:21.14,4   1:03.56,9  (5282)   ¦   2:18.28,5 ¦
QD2        108. Rolli Isabelle                      67 Bernex                        55.42,7     20.22,7  (8762)   ¦     53.25,0 ¦
SH2        102. Tavares Nuno                        71 Bernex                      1:32.15,8     20.49,2  (5802)   ¦   1:32.07,8 ¦
QH4         39. Lüthi Jean.Michel                   56 Berolle                       44.27,8      9.36,7  (8236)   ¦     44.09,8 ¦
QJG         30. Lüthi Matthieu                      90 Berolle                       41.20,1     11.23,2  (8237)   ¦     40.50,0 ¦
MD3         71. Zihlmann Häfliger Helena            63 Beromünster                 4:25.23,8   1:34.13,4  (1858)   ¦        ---- ¦
SD3        200. Onrubia Laurence                    64 Besencens                   2:15.33,2     48.09,3  (5124)   ¦   2:12.07,2 ¦
MH2        276. Mori Urs                            68 Bettenhausen                4:03.59,0   1:48.31,5  (1282)   ¦        ---- ¦
QH4        149. Beyeler Frédéric                    55 Bettens                       56.50,5     21.59,4  (7152)   ¦     55.11,6 ¦
SD3          1. Colaone Christine                   62 Bettens                     1:27.23,9       -----  (3583)   ¦   1:27.04,6 ¦
SH4         12. Colaone Gianfranco                  48 Bettens                     1:31.20,6     14.03,1  (3584)   ¦   1:31.00,9 ¦
SH2        498. Fontannaz Daniel                    68 Bettens                     1:53.11,7     41.45,1  (4008)   ¦   1:52.01,0 ¦
QD3        152. Fontannaz Marie-Claire              64 Bettens                     1:01.31,3     25.45,8  (7742)   ¦   1:00.12,3 ¦
K2          68. Ganguillet Corentin                 96 Bettens                       22.01,2      6.34,5 (11065)   ¦        ---- ¦
SH3        483. Reith Franz                         60 Bettens                     1:57.53,1     41.05,4  (5381)   ¦   1:54.13,0 ¦
QH3        219. Saulet Michel                       59 Bettens                       51.55,7     20.53,2  (9379)   ¦     51.22,5 ¦
QD3        221. Saulett Halima                      58 Bettens                     1:09.59,6     34.14,1  (9378)   ¦   1:09.25,5 ¦
MD3         14. Weber Fatima-Sylvie                 66 Bettlach                    3:39.23,7     48.13,3  (1957)   ¦        ---- ¦
SD3        209. Béguin Ginette                      61 Bevaix                      2:17.33,4     50.09,5  (3192)   ¦   2:15.11,2 ¦
SH4        268. Béguin Michel                       53 Bevaix                      2:16.00,6     58.43,1  (3193)   ¦   2:13.34,0 ¦
SH4        225. Brunner Claude-Alain                53 Bevaix                      2:03.51,4     46.33,9  (3420)   ¦   2:01.56,7 ¦
NordWalk   ---  Brunner Denise                      55 Bevaix                      1:32.12,2       ----- (13067)   ¦        ---- ¦
MH3        513. Bugnon Thierry                      65 Marathoniens du Lac de Ne   5:07.03,3   2:30.53,9   (367)   ¦        ---- ¦
QH4          5. Furrer Serge                        49 Bevaix                        37.32,8      2.41,7 (12391)   ¦     37.23,9 ¦
R Dam       26. Ansermoz Armelle                    65 Bex                           53.38,6     14.27,7 (12011)   ¦        ---- ¦
MH2        332. Ayer Sylvain                        68 Bex                         4:21.08,8   2:05.41,3   (206)   ¦        ---- ¦
MH3        101. Cantivalli Antonio                  62 Bex                         3:23.41,2     47.31,8   (394)   ¦        ---- ¦
SD3        157. Croisier Ariane                     64 Bex                         2:06.58,0     39.34,1  (3644)   ¦   2:06.14,7 ¦
SH4        151. Pasche Daniel                       54 Bex                         1:54.35,0     37.17,5  (5176)   ¦   1:52.24,8 ¦
QH3         61. Mazza Oscar                         63 Biasca                        41.08,7     10.06,2  (8332)   ¦     40.56,0 ¦
SH4         43. Bieri Markus                        52 Biberist                    1:40.02,2     22.44,7  (6486)   ¦   1:39.04,4 ¦
R Hom      107. Dietrich Reinhard                   56 Biberist                      52.35,2     17.42,2 (12374)   ¦        ---- ¦
R Hom      166. Kaiser Walter                       55 Biberist                    1:02.54,0     28.01,0 (12375)   ¦        ---- ¦
SD1          4. Schramek Diana                      82 Biberstein                  1:25.06,1      4.42,1  (5620)   ¦   1:24.58,1 ¦
SD1         51. Aya Kato                            84 Biel-Benken BL              1:54.34,7     34.10,7  (3098)   ¦   1:52.23,2 ¦
MH3        240. Heyer Jöerg                         58 Biel-Benken BL              3:45.04,3   1:08.54,9   (860)   ¦        ---- ¦
SH3        489. Ackermann Ueli                      57 Biel/Bienne                 1:58.03,1     41.15,4  (3007)   ¦   1:55.22,0 ¦
NordWalk   ---  Ammann Juerg                        47 Biel/Bienne                 1:30.45,2       ----- (13008)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Ammann Myriam                       48 Biel/Bienne                 1:30.47,2       ----- (13009)   ¦        ---- ¦
R garç       1. Augusto Jonas                       88 Biel/Bienne                   37.32,2       ----- (12014)   ¦        ---- ¦
QD2        177. Boyes Claire                        73 Biel/Bienne                 1:00.03,6     24.43,6  (7227)   ¦     58.08,1 ¦
K7          57. Bregnard Tamara                     96 Biel/Bienne                   28.41,2     11.57,3 (11025)   ¦        ---- ¦
K6           7. Bregnard Tania                      98 Biel/Bienne                   20.50,2      1.52,2 (11026)   ¦        ---- ¦
MH3        202. Coendoz Guy                         66 Biel/Bienne                 3:41.19,0   1:05.09,6   (457)   ¦        ---- ¦
SH1         87. D'Ascoli Yannick                    84 Biel/Bienne                 1:38.58,6     27.16,3  (3662)   ¦   1:38.45,6 ¦
SH2        622. Deritz Reynald                      74 Biel/Bienne                 1:59.54,8     48.28,2  (3754)   ¦   1:56.48,1 ¦
SD3         27. Gigandet Pauline                    60 Biel/Bienne                 1:45.13,7     17.49,8  (6493)   ¦   1:42.33,6 ¦
NordWalk   ---  Haefely René                        44 Biel/Bienne                 1:36.15,2       ----- (13200)   ¦        ---- ¦
SH4         42. Haenni-Nissen Charles               56 Biel/Bienne                 1:39.54,5     22.37,0  (4284)   ¦   1:36.43,0 ¦
SH5         80. Howald Peter                        46 Biel/Bienne                 2:25.27,0     57.23,2   (884)   ¦   2:22.08,3 ¦
SH2        407. La Spina Francesco                  69 Biel/Bienne                 1:49.11,0     37.44,4  (4614)   ¦   1:48.09,1 ¦
QD1        118. Lanza Patrizia                      79 Biel/Bienne                   58.25,7     21.07,9  (8167)   ¦     57.21,8 ¦
SD3        263. Löffel Brigitte                     61 Biel/Bienne                 2:42.05,5   1:14.41,6  (4721)   ¦   2:38.28,9 ¦
R Hom       68. Lüscher Peter                       54 Biel/Bienne                   47.29,0     12.36,0 (12279)   ¦        ---- ¦
SH2        392. Merz Markus                         67 Biel/Bienne                 1:48.21,1     36.54,5  (4905)   ¦   1:46.12,0 ¦
NordWalk   ---  Ott Micheline                       53 Biel/Bienne                 1:23.56,5       ----- (13336)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Porteiro Murielle                   67 Biel/Bienne                 1:23.24,3       ----- (13362)   ¦        ---- ¦
SH1        299. Shaffk Samir                        79 Biel/Bienne                 2:44.28,0   1:32.45,7 (13549)   ¦   2:41.10,5 ¦
NordWalk   ---  Wälti Anne-Rose                     46 Biel/Bienne 7               1:36.38,2       ----- (13450)   ¦        ---- ¦
SH3        320. Bencheikh Mamoun                    66 Bienne                      1:49.06,7     32.19,0  (6492)   ¦   1:46.26,9 ¦
QH3         95. Amstutz Jean-Claude                 57 Bière                         43.41,9     12.39,4  (7022)   ¦     43.05,9 ¦
NordWalk   ---  Gomez Sylvie                        73 Bière                       1:26.44,8       ----- (13535)   ¦        ---- ¦
SH2        714. Hausser Philippe                    71 Bière                       2:07.42,0     56.15,4  (4328)   ¦   2:05.21,1 ¦
SH3        216. Brulhart Guy                        58 Billens                     1:44.07,7     27.20,0  (6425)   ¦   1:43.39,9 ¦
MH2         20. Botha Jaco                          74 Binningen                   2:58.41,9     43.14,4   (325)   ¦        ---- ¦
QJF         75. Clerc Anne-Catherine                89 Binningen                   1:11.19,2     35.05,7  (7400)   ¦   1:10.32,4 ¦
MH3        380. Kummerer Christian                  65 Binningen                   4:11.25,6   1:35.16,2  (1046)   ¦        ---- ¦
MH2         24. Sulzer Peter                        76 Binningen                   2:59.47,7     44.20,2  (1688)   ¦        ---- ¦
QH4        198. Curchod Reynald                     47 Bioley-Magnoux              1:04.42,4     29.51,3  (7478)   ¦   1:02.57,4 ¦
SH2        672. Winterberger Alain                  72 Bioley-Orjulaz              2:03.26,4     51.59,8  (6066)   ¦   2:01.21,6 ¦
MH3        444. Kepper Frank                        66 Birsfelden                  4:29.57,6   1:53.48,2   (983)   ¦        ---- ¦
MH4        139. Tourneur Stéphane                   56 Birsfelden                  4:12.08,9   1:18.26,8  (1728)   ¦        ---- ¦
MH4         43. Fitze Werner                        55 Bischofszell                3:34.42,6     41.00,5   (665)   ¦        ---- ¦
SH1          7. Kern Andreas                        86 Suisse Semi Hommes          1:14.25,9      2.43,6  (4549)   ¦   1:14.22,6 ¦
MH2        374. Franzen Patrick                     74 Bitsch                      4:54.07,6   2:38.40,1   (678)   ¦        ---- ¦
MH3        368. Kreuzer Othmar                      59 La Poste I                  4:09.42,0   1:33.32,6  (1033)   ¦        ---- ¦
MD3         51. Kreuzer Prisca                      62 Bitsch                      4:09.42,3   1:18.31,9  (1034)   ¦        ---- ¦
SJF          4. Belfanti Rhea                       89 Bleienbach                  1:50.22,0     17.32,4  (3194)   ¦   1:49.43,8 ¦
QD2        154. Wüthrich Josianne                   67 Bleiken                       58.28,0     23.08,0  (9147)   ¦     57.57,4 ¦
SH1        223. Alvarez Dominique                   79 Blonay                      2:00.23,0     48.40,7  (6356)   ¦   1:58.05,3 ¦
SH4        121. Audrin Antoine                      52 PowerBar                    1:50.56,9     33.39,4  (3093)   ¦   1:49.45,7 ¦
SJG         28. Audrin Bertrand                     88 Blonay                      1:53.41,5     31.13,5  (3094)   ¦   1:52.28,2 ¦
SH2         75. Berdoz Martial                      71 Blonay                      1:29.37,3     18.10,7  (6313)   ¦   1:29.19,2 ¦
SH5         36. Bonjour Jean-Pierre                 37 Blonay                      1:57.13,1     29.09,3  (3324)   ¦   1:56.52,9 ¦
SH2          7. Borloz Patrick                      71 Blonay                      1:18.35,3      7.08,7  (3345)   ¦   1:18.31,4 ¦
SH3        240. Capt Alain                          66 Blonay                      1:45.39,6     28.51,9  (3491)   ¦   1:43.00,6 ¦
K4          36. Chapalay Josselin                   93 Blonay                        17.56,4      3.18,0 (10053)   ¦        ---- ¦
SJG         12. Christinat Florian                  88 Blonay                      1:38.50,2     16.22,2  (3561)   ¦   1:37.37,0 ¦
K3          99. Cowie Callum                        95 Blonay                        25.10,5     10.00,7 (10067)   ¦        ---- ¦
QD3         66. Deladoey Joye Mary-Claire           64 Blonay                        55.31,9     19.46,4  (7543)   ¦     53.47,4 ¦
SH3        136. Delaloye Vincent                    64 PowerBar                    1:38.48,2     22.00,5  (3735)   ¦   1:38.09,2 ¦
R Dam       87. Desponds Urben Marie-Jeanne         65 Blonay                      1:14.14,9     35.04,0 (12072)   ¦        ---- ¦
QD3         61. Dumauthioz Valérie                  66 Blonay                        55.18,8     19.33,3  (7628)   ¦     54.05,1 ¦
K2          53. Dunn Alastair                       97 Blonay                        20.53,4      5.26,7 (11054)   ¦        ---- ¦
K3          88. Dunn Cameron                        94 Blonay                        22.29,5      7.19,7 (10084)   ¦        ---- ¦
K7          34. Dunn Isla                           97 Blonay                        23.02,6      6.18,7 (11055)   ¦        ---- ¦
MH3        383. Dunn Stephen                        63 Blonay                      4:13.18,1   1:37.08,7   (592)   ¦        ---- ¦
QH2        323. Favre Frederic                      72 Blonay                      1:00.07,6     29.43,4  (7695)   ¦     59.28,0 ¦
SH1        106. Frey Peter                          80 Blonay                      1:42.23,6     30.41,3  (6360)   ¦   1:40.06,6 ¦
SH3        125. Haeusli Stefan                      62 PowerBar                    1:37.58,0     21.10,3  (4285)   ¦   1:37.18,1 ¦
K7          13. Häusli Camille                      96 Blonay                        19.08,9      2.25,0 (11085)   ¦        ---- ¦
MH3        266. Hitchens Gregory                    57 Blonay                      3:49.28,9   1:13.19,5   (866)   ¦        ---- ¦
SH2        582. Jaquemet André                      68 Blonay                      1:58.01,0     46.34,4  (4457)   ¦   1:56.51,1 ¦
QH3         46. Jaton Claude                        60 Blonay                        40.10,2      9.07,7  (8056)   ¦     39.59,3 ¦
SD2         20. Jaton Mireille                      67 Blonay                      1:42.51,8     19.26,5  (4463)   ¦   1:41.03,3 ¦
K1           1. Joye Axel                           98 Blonay                        17.33,4       ----- (11098)   ¦        ---- ¦
QD3        105. Joye Jacinthe                       61 Blonay                        58.39,0     22.53,5  (8081)   ¦     56.39,5 ¦
K8          20. Joye Julia                          94 Blonay                        20.27,4      3.25,0 (10169)   ¦        ---- ¦
SD3         63. Küng Elisabeth                      62 Blonay                      1:54.02,2     26.38,3  (4599)   ¦   1:52.52,5 ¦
SJF          3. Küng Maude                          87 Blonay                      1:49.00,6     16.11,0  (4600)   ¦   1:45.23,6 ¦
MH2        243. Kunz Olivier                        67 Blonay                      3:54.32,5   1:39.05,0  (1047)   ¦        ---- ¦
QH3        115. Lambelet François                   62 Blonay                        44.56,0     13.53,5  (8153)   ¦     44.30,4 ¦
QD2         57. Lofino Michelle                     74 Blonay                        52.32,0     17.12,0  (4723)   ¦     51.47,3 ¦
K1          23. Mottet Corentin                     98 Blonay                        20.53,5      3.20,1 (11143)   ¦        ---- ¦
QD3         93. Mottet Fabienne                     65 Blonay                        57.30,8     21.45,3  (8427)   ¦     56.25,1 ¦
QH3        189. Mottet Yves                         66 Blonay                        49.39,5     18.37,0  (8429)   ¦     48.28,0 ¦
QH2        116. Pala Giancarlo                      70 Blonay                        46.19,2     15.55,0  (8512)   ¦     45.48,8 ¦
MD3         36. Pearce Janet                        61 Blonay                      4:02.37,7   1:11.27,3  (1398)   ¦        ---- ¦
SD1         41. Prince Cori                         77 Blonay                      1:50.32,6     30.08,6  (5323)   ¦   1:49.39,0 ¦
K2          44. Quegley Sebastien                   96 Blonay                        20.26,2      4.59,5 (11249)   ¦        ---- ¦
K3          84. Queguey Guillaume                   94 Blonay                        21.59,2      6.49,4 (10364)   ¦        ---- ¦
SD3        206. Ravelli Catherine                   58 PowerBar                    2:16.30,8     49.06,9  (5363)   ¦   2:15.38,9 ¦
QD2         55. Roulet Carole                       73 Blonay                        52.08,6     16.48,6  (8788)   ¦     50.56,2 ¦
K1          27. Roulet Lionel                       98 Blonay                        22.31,5      4.58,1 (11176)   ¦        ---- ¦
SH2        655. Sauvageat Alexandre                 67 Blonay                      2:02.09,4     50.42,8  (5546)   ¦   1:59.57,9 ¦
K2          51. Schmid Andrew                       97 Blonay                        20.46,0      5.19,3 (11238)   ¦        ---- ¦
K1           4. Schnorhk Damien                     98 Blonay                        18.36,7      1.03,3 (11185)   ¦        ---- ¦
K8          13. Vallotton Saana                     94 Blonay                        19.30,2      2.27,8 (10308)   ¦        ---- ¦
K7          18. Vallotton Salla                     97 Blonay                        19.54,0      3.10,1 (11207)   ¦        ---- ¦
K3          20. Vallotton Sampo                     95 Blonay                        17.25,3      2.15,5 (10309)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Vodoz Lucienne                      53 Blonay                      1:26.29,8       ----- (13444)   ¦        ---- ¦
QH3        193. Roussy Daniel                       60 Bofflens                      49.50,7     18.48,2  (8792)   ¦     49.13,1 ¦
QD3         12. Roussy Danièle                      64 Bofflens                      46.09,4     10.23,9  (8793)   ¦     45.10,6 ¦
Walk       ---  Bach Ray                            45 Bogis-Bossey                1:23.31,4       ----- (13017)   ¦        ---- ¦
SD3         67. Nghiem Beatrice                     59 Bogis-Bossey                1:54.20,7     26.56,8  (5072)   ¦   1:51.28,3 ¦
QD4         36. Pellanda Giselene                   55 Bôle                          59.59,1     14.24,0  (8538)   ¦     59.15,9 ¦
QH3         56. Focke Marc                          63 Bolligen                      40.53,0      9.50,5  (7738)   ¦     40.37,9 ¦
SH2        261. Kloos Michael                       67 Bolligen                    1:41.44,4     30.17,8  (4562)   ¦   1:40.40,2 ¦
SH2        267. Nocelli Umberto                     67 Bolligen                    1:42.09,8     30.43,2  (5094)   ¦   1:40.46,1 ¦
SH2        545. Volk Uwe                            71 La Poste II                 1:55.54,6     44.28,0  (5963)   ¦   1:53.34,2 ¦
QD4         64. Sandoz Marie-Jeanne                 54 Bollion                     1:05.07,5     19.32,4  (8820)   ¦   1:03.44,5 ¦
NordWalk   ---  Michel Margrith                     69 Bönigen                     1:30.40,2       -----  (8369)   ¦        ---- ¦
QD3         57. Nickell Cinders                     64 Bönigen                       54.48,2     19.02,7  (8470)   ¦     53.54,8 ¦
SH4        217. Perrin Jacques                      56 Bonnefontaine               2:02.14,8     44.57,3  (5232)   ¦   2:02.03,0 ¦
SH3        690. Berman Eric                         63 Borex                       2:16.16,5     59.28,8  (3221)   ¦   2:15.11,5 ¦
SD2        191. Corminboeuf Sabine                  68 Borex                       2:05.09,8     41.44,5  (3611)   ¦   2:01.49,0 ¦
SH3        213. Meier Harald                        57 La Poste II                 1:43.36,1     26.48,4  (4881)   ¦   1:43.25,3 ¦
QH3        305. Moser Urs                           61 Bossonnens                    57.57,2     26.54,7  (8422)   ¦     56.51,8 ¦
R Dam       31. Pilloud Elisabeth                   65 Bossonnens                    55.42,1     16.31,2 (12205)   ¦        ---- ¦
R Hom      175. Pilloud Henri                       59 Bossonnens                  1:04.08,3     29.15,3 (12206)   ¦        ---- ¦
QH2         43. Rebetez Nicolas                     68 Bossonnens                    39.38,9      9.14,7  (8697)   ¦     39.26,7 ¦
SH3        643. Savoy Pascal                        60 Bossonnens                  2:09.58,9     53.11,2  (5554)   ¦   2:06.34,1 ¦
SH3         53. Suter Walter                        61 Bossonnens                  1:31.00,8     14.13,1  (5786)   ¦   1:29.35,9 ¦
MH3        287. Aita Moreno                         65 Bottens                     3:54.08,5   1:17.59,1   (166)   ¦        ---- ¦
MH3        460. Dupertuis Pascal                    65 Bottens                     4:35.43,7   1:59.34,3   (593)   ¦        ---- ¦
K3          10. Grandjean Antoine                   95 Bottens                       16.42,0      1.32,2 (10125)   ¦        ---- ¦
K9           9. Grandjean Lisa                      92 Bottens                       19.07,4      2.22,1 (10126)   ¦        ---- ¦
QH2         11. Grandjean Sébastien                 68 Schaefer Sports et Mode       35.09,4      4.45,2  (7892)   ¦     35.05,2 ¦
QH3        179. Jenzer Claude-Alain                 65 Bottens                       49.05,0     18.02,5  (8063)   ¦     48.12,2 ¦
QD2        217. Jenzer Seka                         72 Bottens                     1:02.34,6     27.14,6  (8064)   ¦   1:00.45,5 ¦
QJF         71. Jenzer Tanja                        90 Bottens                     1:07.56,0     31.42,5  (8065)   ¦   1:06.07,6 ¦
Walk       ---  Panchaud Christophe                 91 Bottens                     1:13.26,2       ----- (13344)   ¦        ---- ¦
K4          30. Panchaud Fabien                     92 Bottens                       17.40,8      3.02,4 (10234)   ¦        ---- ¦
QH3        266. Panchaud Nicolas                    66 Bottens                       55.25,8     24.23,3  (8517)   ¦     54.42,6 ¦
R Hom      101. Sallai Gabor                        70 Bottens                       50.37,5     15.44,5 (12230)   ¦        ---- ¦
QD2        135. Sartor Patricia                     67 Bottens                       57.34,0     22.14,0  (8827)   ¦     56.20,8 ¦
R Hom       81. Truffer David                       74 Bottens                       49.44,1     14.51,1 (12253)   ¦        ---- ¦
SH2        212. Anner Roger                         71 Bottmingen                  1:39.40,4     28.13,8 (13566)   ¦   1:37.36,3 ¦
SH2        333. Charbon Christian                   67 Boudevilliers               1:45.32,6     34.06,0  (3533)   ¦   1:44.34,9 ¦
MH4        147. Juan Gonzalez                       55 Boudry                      4:16.16,7   1:22.34,6   (965)   ¦        ---- ¦
QH5          2. Juncker Jean-Louis                  44 Boudry                        44.12,7      2.03,2  (9214)   ¦     44.07,1 ¦
SH2        279. Micalessi Bruno                     75 Boudry                      1:42.46,9     31.20,3  (6413)   ¦   1:41.10,2 ¦
SH2        216. Russo Gilberto                      70 Boudry                      1:39.56,3     28.29,7  (5508)   ¦   1:39.37,7 ¦
SH2        694. Cesari Mario                        67 Bougy-Villars               2:05.27,3     54.00,7  (3520)   ¦   2:02.25,4 ¦
SH3        592. Dupont Didier                       63 Bougy-Villars               2:04.49,6     48.01,9   (595)   ¦   2:04.21,1 ¦
SH2        436. Nicolet Philippe                    67 Bougy-Villars               1:50.57,7     39.31,1  (5085)   ¦   1:47.36,8 ¦
SH3        396. Read Stuart                         64 Bougy-Villars               1:54.10,6     37.22,9  (6236)   ¦   1:52.04,0 ¦
QH2        365. Fenaroli Renato                     67 Boulens                     1:05.25,3     35.01,1  (7710)   ¦   1:04.19,5 ¦
MH3        419. Bugnon Marc                         65 Bourguillon                 4:23.27,2   1:47.17,8   (366)   ¦        ---- ¦
MH3        308. Morard Christian                    63 Bourguillon                 3:57.14,8   1:21.05,4  (1276)   ¦        ---- ¦
R Hom      142. Meylan Roland                       43 Bournens                      57.47,1     22.54,1 (12163)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Meylan Virginia                     53 Bournens                    1:18.58,2       ----- (13300)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Bühler Peter                        64 Boussens                    1:18.23,5       ----- (13497)   ¦        ---- ¦
SH3        562. Chatelan Pascal                     65 Boussens                    2:02.20,9     45.33,2  (3536)   ¦   2:00.15,2 ¦
NordWalk   ---  Gasser Thomas                       63 Boussens                    1:19.27,7       ----- (13176)   ¦        ---- ¦
SH3        283. Mellier Eric                        63 Boussens                    1:47.05,8     30.18,1  (6230)   ¦   1:46.02,1 ¦
QD2        233. Mercanton Carine                    75 Boussens                    1:03.50,3     28.30,3  (8345)   ¦   1:02.49,6 ¦
NordWalk   ---  Schauenberg Denis                   62 Boussens                    1:19.27,9       ----- (13396)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Schauenberg Magda                   62 Boussens                    1:34.20,2       ----- (13518)   ¦        ---- ¦
QH2        186. Stragiotti Olivier                  70 Boussens                      50.49,2     20.25,0  (8957)   ¦     50.06,8 ¦
QH2         50. Valzino Jean-Philippe               67 Boussens                      40.02,4      9.38,2  (9049)   ¦     39.50,9 ¦
QD2        225. Zerbato Flavia                      69 Boussens                    1:03.03,8     27.43,8  (9167)   ¦   1:01.48,9 ¦
QD2         50. Arnold Murielle                     70 Bramois                       51.45,6     16.25,6  (7054)   ¦     50.18,7 ¦
QD1         95. Berthod Claudine                    78 Bramois                       57.09,3     19.51,5  (7144)   ¦     55.39,4 ¦
QD2          8. Jacquod Caroline                    69 Bramois                       45.32,8     10.12,8  (8037)   ¦     45.10,7 ¦
SH3        192. Jacquod Didier                      66 Bramois                     1:42.24,7     25.37,0  (4449)   ¦   1:41.19,8 ¦
SH1         28. Pernet Manu                         83 Bramois                     1:28.13,3     16.31,0  (5224)   ¦   1:27.48,2 ¦
QD2         86. Sinnaeve Isabelle                   67 Bramois                       54.30,0     19.10,0  (8909)   ¦     54.08,4 ¦
SH3        277. Ulrich Daniel                       59 Bramois                     1:47.02,2     30.14,5  (5884)   ¦   1:45.56,5 ¦
SD4         14. Bitterlin Ruth                      50 Breitenbach                 1:59.47,3     28.11,1  (3276)   ¦   1:57.30,2 ¦
MH4         77. Bitterlin Walter                    49 Breitenbach                 3:48.51,5     55.09,4   (292)   ¦        ---- ¦
MH3        357. Schmidlin Kurt                      59 Breitenbach                 4:08.03,7   1:31.54,3  (2016)   ¦        ---- ¦
MH2        253. Bohnet Christophe                   68 Bremblens                   3:56.51,3   1:41.23,8   (305)   ¦        ---- ¦
QD3         98. Jaquier Jacqueline                  59 Bremblens                     57.43,9     21.58,4  (8053)   ¦     55.59,3 ¦
SH2        585. Richard Pascal                      67 Bremblens                   1:58.07,0     46.40,4  (5409)   ¦   1:56.22,3 ¦
SH3        568. Telenti Amalio                      59 Bremblens                   2:03.06,1     46.18,4  (5807)   ¦   2:00.06,3 ¦
QH2         35. Kilchhofer Bruno                    71 Bremgarten                    38.43,2      8.19,0  (9496)   ¦     38.29,1 ¦
SH1        132. Aeberhard Martin                    83 Bremgarten AG               1:46.57,7     35.15,4  (3013)   ¦   1:46.09,4 ¦
SD1        104. Camenzind Diana                     79 Bremgarten AG               2:05.08,8     44.44,8  (3478)   ¦   2:01.49,9 ¦
MH1         84. Hufschmid Mathias                   78 Bremgarten AG               4:09.47,9   1:55.08,9   (890)   ¦        ---- ¦
MH3        209. Baumann Thomas                      59 Bremgarten b. Bern          3:42.32,2   1:06.22,8   (240)   ¦        ---- ¦
SD2        117. De Bruin Diana                      69 Bremgarten b. Bern          1:56.35,4     33.10,1  (3694)   ¦   1:56.14,7 ¦
SD3        141. Kunz-Kiencke Marianne               66 Bremgarten b. Bern          2:04.39,1     37.15,2  (4602)   ¦   2:04.18,6 ¦
SH3        340. Naef Erich                          66 Bremgarten b. Bern          1:50.44,4     33.56,7  (5049)   ¦   1:47.17,9 ¦
SD3        148. Stein-Liesen Karin                  64 Bremgarten b. Bern          2:05.54,3     38.30,4 (13560)   ¦   2:03.08,4 ¦
MH3        310. Wirthner Adrian                     60 Bremgarten b. Bern          3:57.18,1   1:21.08,7  (1884)   ¦        ---- ¦
SD3        100. Wittwer Brigitte                    61 Bremgarten b. Bern          1:59.48,6     32.24,7  (6072)   ¦   1:56.23,9 ¦
NordWalk   ---  Huguet Xavier                       51 Brent                       1:19.21,1       ----- (13222)   ¦        ---- ¦
SH2        456. Kibble Richard                      70 Brent                       1:51.35,0     40.08,4  (4552)   ¦   1:49.37,1 ¦
QD1        113. Le Gall Fabienne                    77 Brent                         58.15,4     20.57,6  (8183)   ¦     56.29,2 ¦
QH4         52. Rabaey Gerard                       48 Brent                         45.46,1     10.55,0  (8674)   ¦     44.48,1 ¦
QD4         69. Rabaey Josette                      50 Brent                       1:07.38,2     22.03,1  (8675)   ¦   1:05.32,7 ¦
SH2        115. De Pascali Alberto                  71 Bretigny-Morrens            1:33.31,9     22.05,3  (6282)   ¦   1:33.19,9 ¦
SH3        367. Duthon Philippe                     65 Bretigny-Morrens            1:52.16,5     35.28,8  (3864)   ¦   1:51.31,0 ¦
SH3         66. Giddey Olivier                      60 Bretigny-Morrens            1:32.33,2     15.45,5  (4135)   ¦   1:32.21,7 ¦
R Dam       42. Hermès Véronique                    71 Bretigny-Morrens              58.03,9     18.53,0 (12116)   ¦        ---- ¦
SH3         58. Kalbfuss Didier                     62 Bretigny-Morrens            1:31.26,5     14.38,8  (6496)   ¦   1:31.16,4 ¦
NordWalk   ---  Mooser Cathy                        57 Bretigny-Morrens            1:25.56,8       ----- (13307)   ¦        ---- ¦
QH4         85. Mooser Markus                       56 Bretigny-Morrens              50.11,3     15.20,2  (8405)   ¦     49.10,6 ¦
SH2        473. Moosmann Christophe                 73 Bretigny-Morrens            1:52.19,0     40.52,4  (4985)   ¦   1:51.28,4 ¦
QD2        170. Rosset Annelaure                    76 Bretigny-Morrens              59.32,7     24.12,7  (8770)   ¦     57.48,0 ¦
QH2        317. Rosset Stéphane                     76 Bretigny-Morrens              59.33,1     29.08,9  (8772)   ¦     57.46,5 ¦
MH4        180. Wyss Werner                         55 Bretigny-Morrens            4:34.49,0   1:41.06,9  (1839)   ¦        ---- ¦
QH2         58. Favre Guy                           75 Bretonnières                  40.59,9     10.35,7  (9351)   ¦     40.40,5 ¦
R Hom       72. Fuchs Hans                          50 Brienz BE                     47.40,6     12.47,6 (12304)   ¦        ---- ¦
R garç       3. Fuchs Patrick                       89 Brienz BE                     43.45,2      6.13,0 (12303)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Agten Lisette                       53 Brig                        1:26.31,8       ----- (13003)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Andenmatten Jörg                    60 Brigerbad                   1:28.59,2       ----- (13010)   ¦        ---- ¦
SD3         57. Ugolini Gerda                       60 Brislach                    1:52.29,2     25.05,3  (5882)   ¦   1:50.26,9 ¦
MD1         32. Fikarova Olga                       77 Brugg AG                    4:49.16,9   2:09.34,1   (658)   ¦        ---- ¦
SH1         19. Rüede Matthias                      84 Brugg AG                    1:25.21,8     13.39,5  (5499)   ¦   1:24.26,6 ¦
SH1         18. Rymann Tobias                       83 Brugg AG                    1:24.43,9     13.01,6  (5513)   ¦   1:23.49,0 ¦
K4          44. Wey Silvan                          93 Brügg BE                      18.22,9      3.44,5 (10321)   ¦        ---- ¦
R Hom      123. Wyss Jacob                          66 Brügg BE                      54.38,5     19.45,5 (12271)   ¦        ---- ¦
MH5         11. Eichholzer Hans                     45 Brütten                     3:55.50,5     45.50,3   (620)   ¦        ---- ¦
QH2        109. Calame Serge                        71 Brüttisellen                  46.02,9     15.38,7  (7291)   ¦     43.49,6 ¦
MH3         30. Pfaff Andreas                       64 Brüttisellen                3:03.57,8     27.48,4  (1425)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Jericke Karin                       62 Bubikon                     1:24.19,5       ----- (13234)   ¦        ---- ¦
SH3        195. Dickler-Doukelsky Serge             65 Buchillon                   1:42.39,4     25.51,7  (3786)   ¦   1:40.41,2 ¦
QD1        156. Dorta Ladina                        85 Buchillon                   1:01.33,6     24.15,8  (7595)   ¦     59.35,9 ¦
SD2         43. Doukelsky Christelle                73 Buchillon                   1:47.00,2     23.34,9  (3818)   ¦   1:45.01,8 ¦
QH1        163. Gillieron Alain                     81 Buchillon                     57.42,3     26.10,0 (13598)   ¦     56.54,2 ¦
MH3        378. Greter Arno                         63 Buchrain                    4:10.56,9   1:34.47,5   (778)   ¦        ---- ¦
MH3        175. Köchli Jost                         61 Buchs                       3:36.05,8     59.56,4  (2010)   ¦        ---- ¦
MH2        358. Rueck Alex                          68 Buchs SG                    4:35.55,4   2:20.27,9  (1540)   ¦        ---- ¦
MH3        100. Kohli Geri                          63 Buchs ZH                    3:23.36,7     47.27,3  (1018)   ¦        ---- ¦
SH5         99. Werner Paul                         46 Buchs ZH                    2:43.50,6   1:15.46,8  (6039)   ¦   2:40.21,9 ¦
QJG          7. Mathys Christian                    87 Suisse Quart Hommes           33.13,3      3.16,4  (8313)   ¦     33.10,1 ¦
SH4        142. Achermann Mario                     54 Bülach                      1:53.34,3     36.16,8  (3005)   ¦   1:52.57,3 ¦
SH4        312. Drittenbass Joerg                   48 Bülach                      2:34.28,9   1:17.11,4  (3825)   ¦   2:33.53,9 ¦
MH2        362. Held Torsten                        69 Bülach                      4:39.12,8   2:23.45,3   (850)   ¦        ---- ¦
SH3        259. Allaman Christophe                  64 Bulle                       1:46.25,0     29.37,3  (3038)   ¦   1:43.43,6 ¦
SH1        242. Bongard Cédric                      84 Bulle                       2:04.26,1     52.43,8  (3320)   ¦   2:03.10,1 ¦
SH3        701. Bovay Pierre                        64 Bulle                       2:19.13,2   1:02.25,5  (3374)   ¦   2:18.57,3 ¦
SD2        212. Brügger Julia                       72 Bulle                       2:08.21,6     44.56,3  (3415)   ¦   2:05.45,3 ¦
MH3        315. Castella Serge                      62 Bulle                       3:58.02,1   1:21.52,7   (407)   ¦        ---- ¦
MD2         32. Deillon Elisabeth                   67 Bulle                       3:49.39,1   1:01.35,5   (523)   ¦        ---- ¦
R Hom      144. Gaillard Bernard                    60 Bulle                         57.59,3     23.06,3 (12097)   ¦        ---- ¦
SH4         25. Gilles Jan-Guy                      47 Bulle                       1:35.46,4     18.28,9  (4139)   ¦   1:35.39,3 ¦
SD3        207. Gremaud Patricia                    57 Bulle                       2:17.13,4     49.49,5  (6197)   ¦   2:16.42,2 ¦
SH3        449. Guanter Xavier                      62 Bulle                       1:56.08,0     39.20,3  (4236)   ¦   1:54.24,6 ¦
MH3        445. Niquille Jean-Claude                57 Bulle                       4:30.33,6   1:54.24,2  (1942)   ¦        ---- ¦
MH2        219. Porchet Patrik                      70 Bulle                       3:48.58,7   1:33.31,2  (1447)   ¦        ---- ¦
SD1         20. Schouwey Karine                     80 Bulle                       1:44.17,3     23.53,3  (5618)   ¦   1:43.01,3 ¦
SD3        248. Seydoux Jeanine                     61 Bulle                       2:28.47,5   1:01.23,6  (5655)   ¦   2:26.15,1 ¦
SH1        111. Terreaux Patrick                    82 Bulle                       1:42.39,8     30.57,5  (5812)   ¦   1:41.28,9 ¦
K4          45. Tornare Germain                     93 Bulle                         18.39,3      4.00,9 (10301)   ¦        ---- ¦
MD2         86. Mendez Irene                        67 Buochs                      5:27.15,4   2:39.11,8  (1233)   ¦        ---- ¦
MD3        113. Waser Monika                        66 Buochs                      5:05.22,8   2:14.12,4  (1801)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Gerber Liselotte                    45 Büren an der Aare           1:36.10,2       ----- (13533)   ¦        ---- ¦
K3          28. Moser Dennis                        95 Büren an der Aare             17.56,7      2.46,9 (10217)   ¦        ---- ¦
SD3        156. Moser Patricia                      62 Büren an der Aare           2:06.53,1     39.29,2  (5010)   ¦   2:06.30,4 ¦
SD2        200. Thallinger Franziska                69 Büren an der Aare           2:06.53,0     43.27,7  (5823)   ¦   2:06.30,4 ¦
SH2        247. Schmid David                        67 Büren NW                    1:41.10,8     29.44,2  (5593)   ¦   1:40.51,6 ¦
QH5         90. Degelo Josef                        30 Burgdorf                    1:09.16,7     27.07,2  (7533)   ¦   1:06.55,7 ¦
Walk       ---  Gammenthaler Edith                  33 Burgdorf                    1:17.54,7       ----- (13173)   ¦        ---- ¦
SH4        278. Hänni-Hug Fritz                     52 Burgdorf                    2:18.43,5   1:01.26,0  (4313)   ¦   2:15.08,5 ¦
SD2        277. Hug Hänni Pia                       72 Burgdorf                    2:18.43,9     55.18,6  (4410)   ¦   2:15.08,7 ¦
QH2        183. Hügli Daniel                        71 Burgdorf                      50.42,2     20.18,0  (8007)   ¦     48.34,8 ¦
Walk       ---  Kramer Tucakovic Katharina          46 Burgdorf                    1:17.55,3       ----- (13245)   ¦        ---- ¦
SH3        138. Küpfer Michael                      64 Burgdorf                    1:38.57,4     22.09,7  (6196)   ¦   1:36.08,4 ¦
SH4        274. Messerli Hans-Rudolf                53 Burgdorf                    2:17.06,0     59.48,5  (4908)   ¦   2:13.52,9 ¦
SD4         60. Messerli Marie-Louise               55 Burgdorf                    2:16.16,4     44.40,2  (4909)   ¦   2:13.03,3 ¦
SH1        199. Messerli Niklaus                    84 Burgdorf                    1:56.07,0     44.24,7  (4910)   ¦   1:52.55,4 ¦
QD2         11. Schöni Sandra                       69 Burgdorf                      46.38,9     11.18,9  (8874)   ¦     46.30,1 ¦
MH1         71. Schroeder Tobias                    77 Burgdorf                    3:57.01,5   1:42.22,5  (1605)   ¦        ---- ¦
SH3         46. Spart Alain                         61 Burgdorf                    1:29.53,9     13.06,2  (1652)   ¦   1:29.45,6 ¦
QH2        362. Zimmermann Martin                   71 Burgdorf                    1:05.22,6     34.58,4  (9177)   ¦   1:03.16,0 ¦
QD3        153. Genolet Sandra                      64 Bursins                     1:01.33,0     25.47,5  (7826)   ¦   1:00.23,3 ¦
NordWalk   ---  Gunther Véronique                   69 Bursins                     1:30.38,2       ----- (13198)   ¦        ---- ¦
MH3        142. Meleddu Marcellino                  64 Bursins                     3:30.33,0     54.23,6  (1229)   ¦        ---- ¦
QD4         27. Ursenbacher Monique                 50 Bursins                       57.35,5     12.00,4  (9045)   ¦     55.41,1 ¦
SH3        212. Zuercher Markus                     65 Bursins                     1:43.33,6     26.45,9  (6121)   ¦   1:43.22,1 ¦
MH1         20. Sergy Yvan                          78 Burtigny                    3:13.26,9     58.47,9  (1625)   ¦        ---- ¦
QH2        382. Araluce Alejandro                   69 O-I Europe Sàrl III         1:12.42,4     42.18,2  (7046)   ¦   1:11.57,7 ¦
QD1        179. Barblan Melody                      86 Bussigny-Lausanne           1:04.24,0     27.06,2  (7096)   ¦   1:02.02,9 ¦
SH1         52. Berger Yves                         78 Bussigny-Lausanne           1:33.49,7     22.07,4  (3217)   ¦   1:33.28,4 ¦
SH1        234. Bigler Steve                        79 Bussigny-Lausanne           2:02.42,9     51.00,6  (3260)   ¦   2:00.26,8 ¦
QH3        293. Binotto Michel                      59 Bussigny-Lausanne             57.21,6     26.19,1  (7157)   ¦     57.00,5 ¦
QD2         12. Blanchard Cynthia                   75 Bussigny-Lausanne             46.42,8     11.22,8  (7169)   ¦     46.33,1 ¦
QH2        120. Blanchard Yvan                      70 Bussigny-Lausanne             46.46,8     16.22,6  (7170)   ¦     46.36,7 ¦
MH3        173. Börner Peter                        63 O-I Europe Sàrl I           3:36.00,7     59.51,3   (319)   ¦        ---- ¦
QD1        199. Breguet Veronique                   80 Bussigny-Lausanne           1:07.26,5     30.08,7  (7239)   ¦   1:05.11,8 ¦
QH3        260. Bressan Paolo                       65 Bussigny-Lausanne             55.12,7     24.10,2  (3398)   ¦     54.55,9 ¦
R Dam       17. Burri Christine-E.                  72 Bussigny-Lausanne             50.17,4     11.06,5 (12042)   ¦        ---- ¦
K2          15. Chappuis Tanguy                     96 Bussigny-Lausanne             18.33,3      3.06,6 (11037)   ¦        ---- ¦
QD3         96. Cherpillod Corinne                  65 Bussigny-Lausanne             57.36,7     21.51,2  (7363)   ¦     56.23,4 ¦
QH1        140. De Montmollin Martial               80 Bussigny-Lausanne             53.04,8     21.32,5  (7522)   ¦     51.16,3 ¦
QH3        163. Delacrausaz Frédéric                65 O-I Europe Sàrl III           48.07,3     17.04,8  (7542)   ¦     47.17,8 ¦
R Hom       96. Delacrausaz Frédéric                65 Bussigny-Lausanne             50.23,1     15.30,1 (12067)   ¦        ---- ¦
SH2        758. Desiderati Luca                     73 O-I Europe Sàrl II          2:13.44,8   1:02.18,2  (3760)   ¦   2:12.17,4 ¦
K8          27. Do Anne-Mai                         95 Bussigny-Lausanne             21.42,3      4.39,9 (10079)   ¦        ---- ¦
K2          10. Do David-Minh                       96 Bussigny-Lausanne             18.20,8      2.54,1 (11050)   ¦        ---- ¦
SH4        192. Do Huu Dung                         56 Bussigny-Lausanne           1:59.13,4     41.55,9  (3795)   ¦   1:58.05,0 ¦
QD3         41. Do Jacqueline                       66 Bussigny-Lausanne             53.15,9     17.30,4  (7590)   ¦     52.06,5 ¦
R filles    14. Donatsch Silvana                    88 Bussigny-Lausanne           1:16.33,6     36.35,9 (12076)   ¦        ---- ¦
QH4         50. Dumont Pierre-André                 50 Bussigny-Lausanne             45.43,6     10.52,5  (7629)   ¦     45.21,4 ¦
Walk       ---  Echenard Janine                     51 Bussigny-Lausanne           1:35.36,2       ----- (13142)   ¦        ---- ¦
MH3        210. Eggers Matthias                     62 O-I Europe Sàrl I           3:42.34,2   1:06.24,8   (612)   ¦        ---- ¦
MH3        509. Eicker Lothar                       59 O-I Europe Sàrl I           5:01.01,3   2:24.51,9   (621)   ¦        ---- ¦
QD2         52. Faggion Annick                      68 Bussigny-Lausanne             51.58,8     16.38,8  (7683)   ¦     51.24,0 ¦
NordWalk   ---  Favre Paulette                      45 Bussigny-Lausanne           1:39.15,2       ----- (13156)   ¦        ---- ¦
QH4        114. Fiechter Marc                       56 Bussigny-Lausanne             53.26,1     18.35,0  (7723)   ¦     52.23,8 ¦
Walk       ---  Fiechter Véronique                  60 Bussigny-Lausanne           1:22.31,1       ----- (13159)   ¦        ---- ¦
QD2         70. Francioli Belinda                   72 Bussigny-Lausanne             53.30,1     18.10,1  (7759)   ¦     52.31,1 ¦
QH2        107. Francioli Jean-Marc                 71 Bussigny-Lausanne             45.55,4     15.31,2  (7760)   ¦     44.53,6 ¦
NordWalk   ---  Gapany Marinette                    62 Bussigny-Lausanne           1:46.42,2       ----- (13510)   ¦        ---- ¦
SH5         30. Girardet Daniel                     38 Bussigny-Lausanne           1:55.41,4     27.37,6  (6342)   ¦   1:54.36,0 ¦
QH2        376. Gogniat Christophe                  74 Bussigny-Lausanne           1:07.26,4     37.02,2  (7865)   ¦   1:05.11,2 ¦
QH4        166. Hardy Olivier                       54 O-I Europe Sàrl III           58.42,6     23.51,5  (7949)   ¦     57.59,9 ¦
SH3        614. Jotterand Olivier                   65 Bussigny-Lausanne           2:07.09,8     50.22,1  (4503)   ¦   2:03.36,6 ¦
MH2        365. Kinget Didier                       74 O-I Europe Sàrl I           4:43.58,1   2:28.30,6   (998)   ¦        ---- ¦
SH2        778. Kormi Kalle                         76 O-I Europe Sàrl II          2:19.19,4   1:07.52,8  (4580)   ¦   2:16.35,0 ¦
MH3        283. Koy Thomas                          64 O-I Europe Sàrl I           3:52.54,4   1:16.45,0  (1029)   ¦        ---- ¦
K1          42. Lablan Haaron                       99 Bussigny-Lausanne             25.53,0      8.19,6 (11106)   ¦        ---- ¦
K2          58. Lablan Lokman                       97 Bussigny-Lausanne             21.20,4      5.53,7 (11107)   ¦        ---- ¦
MH2        380. Lacorre Jean-Luc                    74 O-I Europe Sàrl I           5:06.07,4   2:50.39,9  (1054)   ¦        ---- ¦
QH2        252. Lémond Stéphane                     75 O-I Europe Sàrl III           54.10,1     23.45,9  (8192)   ¦     53.27,2 ¦
QD2         94. Lémond Sylvie                       76 O-I Europe Sàrl III           54.58,7     19.38,7  (8193)   ¦     54.16,5 ¦
QH2        275. Longo Léonard                       76 Bussigny-Lausanne             55.36,0     25.11,8  (8227)   ¦     54.21,2 ¦
SH4        150. Losey Francois                      54 Bussigny-Lausanne           1:54.34,7     37.17,2  (4740)   ¦   1:52.33,8 ¦
QH1        167. Madelaine Cedric                    77 Bussigny-Lausanne             58.23,0     26.50,7  (8246)   ¦     57.02,6 ¦
NordWalk   ---  Maillefer Jacqueline                57 Bussigny-Lausanne           1:42.35,2       ----- (13529)   ¦        ---- ¦
R Hom       79. Martinelli Jean-Claude              52 Bussigny-Lausanne             49.38,9     14.45,9 (12157)   ¦        ---- ¦
QD3         92. Mccoig Michelle                     65 O-I Europe Sàrl III           57.27,2     21.41,7  (8333)   ¦     56.44,2 ¦
MH3        470. Mellos Con                          64 O-I Europe Sàrl I           4:37.34,0   2:01.24,6  (1232)   ¦        ---- ¦
MH3        170. Mettraux Frederic                   65 Bussigny-Lausanne           3:35.42,3     59.32,9  (1250)   ¦        ---- ¦
K2          28. Mettraux Kilian                     97 Bussigny-Lausanne             19.22,7      3.56,0 (11139)   ¦        ---- ¦
SD1        133. Monnet Sophie                       79 Bussigny-Lausanne           2:09.51,2     49.27,2  (4974)   ¦   2:09.30,1 ¦
R Hom      122. Müller Charly                       42 Bussigny-Lausanne             53.38,5     18.45,5 (12177)   ¦        ---- ¦
QH3        254. Orietti Andrea                      59 O-I Europe Sàrl III           54.41,0     23.38,5  (8495)   ¦     53.57,5 ¦
QJG         60. Orietti Lorenzo                     90 O-I Europe Sàrl III           44.54,9     14.58,0  (8496)   ¦     44.11,5 ¦
R filles    17. Pascoal Jessica                     88 Bussigny-Lausanne           1:36.38,1     56.40,4 (12190)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Peter Corinne                       57 Bussigny-Lausanne           1:14.36,2       ----- (13352)   ¦        ---- ¦
QH1         92. Pezuela Jorge                       82 Bussigny-Lausanne             47.44,6     16.12,3  (8582)   ¦     47.12,8 ¦
Walk       ---  Pezuela Marie-Therese               57 Bussigny-Lausanne           1:20.34,5       ----- (13353)   ¦        ---- ¦
K2          22. Pilet Julien                        97 Bussigny-Lausanne             19.08,2      3.41,5 (11163)   ¦        ---- ¦
SH2        717. Provaznik Michal                    74 O-I Europe Sàrl II          2:08.16,5     56.49,9  (5327)   ¦   2:05.32,0 ¦
SH1        209. Raffaeli Didier                     77 Bussigny-Lausanne           1:57.46,9     46.04,6  (5346)   ¦   1:56.10,3 ¦
QH2        213. Rebeschini Jean-Luc                 73 O-I Europe Sàrl III           52.26,7     22.02,5  (8695)   ¦     51.37,6 ¦
SH1         84. Reymond Sylvain                     83 Bussigny-Lausanne           1:38.32,8     26.50,5  (5403)   ¦   1:38.00,8 ¦
SH2        159. Riccio Gianluca                     75 Bussigny-Lausanne           1:36.23,6     24.57,0  (5407)   ¦   1:35.35,2 ¦
Walk       ---  Richard Olga                        63 Bussigny-Lausanne           1:14.36,6       ----- (13374)   ¦        ---- ¦
SH2        734. Riepe Martin                        68 O-I Europe Sàrl II          2:09.46,3     58.19,7  (5418)   ¦   2:06.16,7 ¦
K8          18. Roggo Camille Marie                 95 Bussigny-Lausanne             19.58,4      2.56,0 (10261)   ¦        ---- ¦
K7          30. Roggo Juliette                      96 Bussigny-Lausanne             22.23,5      5.39,6 (11172)   ¦        ---- ¦
SH2        617. Romang Yves-Alain                   75 Equipe des TL I             1:59.42,3     48.15,7  (5470)   ¦   1:57.30,1 ¦
SH2        274. Rossi Olivier                       68 Bussigny-Lausanne           1:42.36,0     31.09,4  (5481)   ¦   1:42.15,8 ¦
QD2         46. Royan Cécil                         75 O-I Europe Sàrl III           51.31,9     16.11,9  (8794)   ¦     50.43,6 ¦
SD1         89. Ruh Delphine                        84 Bussigny-Lausanne           2:02.03,9     41.39,9  (5505)   ¦   2:00.03,2 ¦
QH2        212. Saul Tim                            72 O-I Europe Sàrl III           52.25,9     22.01,7  (8831)   ¦     50.28,9 ¦
QJF         47. Schaller Aurélie                    89 Bussigny-Lausanne             58.07,7     21.54,2  (8850)   ¦     56.44,8 ¦
QH3        230. Schaller Jean-Pierre                61 Bussigny-Lausanne             53.03,5     22.01,0  (8852)   ¦     51.40,4 ¦
K5          21. Schaller Loïc                       91 Bussigny-Lausanne             16.46,1      3.05,5 (10277)   ¦        ---- ¦
QD1        144. Schaller Myriam                     79 Bussigny-Lausanne           1:00.37,6     23.19,8  (8853)   ¦     58.34,6 ¦
K7          46. Seuret Natacha                      97 Bussigny-Lausanne             25.14,5      8.30,6 (11190)   ¦        ---- ¦
SH2        508. Staeheli Reto                       67 Bussigny-Lausanne           1:53.50,5     42.23,9  (5722)   ¦   1:52.37,0 ¦
QH3        175. Toth Gabor                          58 O-I Europe Sàrl III           48.58,3     17.55,8  (9019)   ¦     48.09,2 ¦
QH2        259. Trochet Nicolas                     72 O-I Europe Sàrl III           54.26,0     24.01,8  (9032)   ¦     53.44,1 ¦
QH2        344. Vega Juan Carlos                    74 Bussigny-Lausanne           1:03.06,0     32.41,8  (9069)   ¦   1:01.14,0 ¦
QH3        366. Vettorello Alberto                  61 O-I Europe Sàrl III         1:28.50,6     57.48,1  (9073)   ¦   1:28.05,1 ¦
SH1        233. Vorlet Michel                       79 Bussigny-Lausanne           2:02.39,0     50.56,7  (5978)   ¦   2:00.27,4 ¦
QD5          2. Waldvogel Cathy                     46 Bussigny-Lausanne             54.25,0      1.44,3  (9118)   ¦     53.52,9 ¦
QH5         55. Waldvogel Roland                    46 Bussigny-Lausanne             55.16,4     13.06,9  (9120)   ¦     54.44,7 ¦
QD1         12. Wenger Nathalie                     83 Rushteam Ecublens             43.27,0      6.09,2  (9132)   ¦     43.09,4 ¦
SH2        719. Willuweit Christoph                 68 O-I Europe Sàrl II          2:08.26,1     56.59,5  (6063)   ¦   2:06.08,2 ¦
SD2        190. Willuweit Katja                     69 O-I Europe Sàrl II          2:05.05,3     41.40,0  (6064)   ¦   2:02.47,6 ¦
QD1        161. Wyss Jennifer                       84 Bussigny-Lausanne           1:01.44,3     24.26,5  (9150)   ¦     59.32,2 ¦
SH2        418. Zanello Patrick                     67 Bussigny-Lausanne           1:50.10,1     38.43,5  (6100)   ¦   1:48.10,4 ¦
MH1         17. Nyfeler Patrick                     78 Busswil b. Büren            3:06.08,1     51.29,1  (1339)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Rosa Ruth                           56 Busswil b. Büren            1:18.29,4       ----- (13493)   ¦        ---- ¦
K1          19. Rey Sven                            98 Buttes                        20.38,7      3.05,3 (11166)   ¦        ---- ¦
MD2         49. Kaech Silvia                        76 Büttikon AG                 4:13.20,1   1:25.16,5   (970)   ¦        ---- ¦
SD2         98. Mueller Ruth                        67 Bützberg                    1:54.17,4     30.52,1  (5025)   ¦   1:51.56,9 ¦

total 649



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.