Lausanne Marathon 2006 - par nom "Z"

Ta photo du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
catégorie  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss   ¦   temps net ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SH2        502. Zaboj Michal                        70 Lausanne                    1:53.23,8     41.57,2  (6096)   ¦   1:52.00,6 ¦
MH3        443. Zahnd Herve                         64 Belmont-Lausanne            4:29.28,1   1:53.18,7  (1909)   ¦        ---- ¦
MD3        124. Zahner Daniela                      57 Crans-Montana               7:07.10,8   4:16.00,4  (1926)   ¦        ---- ¦
SH3        183. Zaltas Eric                         62 PowerBar                    1:42.12,8     25.25,1  (6097)   ¦   1:41.08,4 ¦
SH2        106. Zambaz Olivier                      71 St-Séverin                  1:32.49,7     21.23,1  (6098)   ¦   1:32.12,4 ¦
Walk       ---  Zampetti Pasquale                   72 Prilly                      1:09.51,4       ----- (13470)   ¦        ---- ¦
MH1         60. Zamuriano Marcelo                   84 Genève                      3:47.17,4   1:32.38,4  (1848)   ¦        ---- ¦
SH4        116. Zanarelli Mirko                     55 Lausanne                    1:50.30,4     33.12,9  (6099)   ¦   1:50.02,4 ¦
QD3        109. Zancanaro Mara                      62 Köniz                         58.50,7     23.05,2  (9163)   ¦     57.19,6 ¦
SH2        418. Zanello Patrick                     67 Bussigny-Lausanne           1:50.10,1     38.43,5  (6100)   ¦   1:48.10,4 ¦
SH3        276. Zanetti Mirko                       60 Grand-Lancy                 1:47.01,5     30.13,8  (6101)   ¦   1:45.57,5 ¦
SH2        162. Zanolin  Louis                      73 Lausanne                    1:36.28,9     25.02,3  (6339)   ¦   1:35.36,8 ¦
MH3        255. Zanone Xavier                       62 Carouge GE                  3:48.01,9   1:11.52,5  (1849)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Zanuttigh Maria                     ?? Marciatori Gorizia          2:04.53,4       ----- (13471)   ¦        ---- ¦
QH5         72. Zanzarelli Giovanni                 38 Ballens                       59.41,0     17.31,5  (9164)   ¦     58.59,2 ¦
Walk       ---  Zarate Nancy                        67 Fribourg                    1:25.28,0       ----- (13472)   ¦        ---- ¦
MH1         80. Zarroug Moundheur                   78 S-Stockholm stockholm       4:04.25,6   1:49.46,6  (1850)   ¦        ---- ¦
QJG         65. Zasso Michael                       89 Valeyres-Montagny             45.45,9     15.49,0  (9165)   ¦     45.36,3 ¦
MH1         14. Zaugg Niklaus                       81 Kiesen                      3:00.00,5     45.21,5  (1851)   ¦        ---- ¦
QH3        232. Zbinden Etienne                     65 Morges                        53.15,8     22.13,3  (9166)   ¦     51.54,6 ¦
SH3         82. Zbinden Henri                       62 Lausanne                    1:34.11,2     17.23,5  (6103)   ¦   1:33.57,8 ¦
SH3        263. Zbinden Pascal                      63 Villars-sur-Glâne           1:46.33,4     29.45,7  (6104)   ¦   1:43.51,4 ¦
SH5         21. Zbinden Pierre                      45 Le Locle                    1:52.10,9     24.07,1  (6105)   ¦   1:49.42,7 ¦
SH1        200. Ze Jacques                          80 Le Locle                    1:56.10,2     44.27,9  (6390)   ¦   1:56.04,5 ¦
MD4         40. Zechmeister Jessica                 52 Challenge Aspen USA Team    6:17.12,6   2:38.44,5 (13473)   ¦        ---- ¦
R Dam       96. Zehnder Sandrine                    71 Vallorbe                    1:23.50,4     44.39,5 (12372)   ¦        ---- ¦
MD3         94. Zehnder Schlapbach Sabine           62 Bern                        4:37.35,2   1:46.24,8  (1852)   ¦        ---- ¦
SH2        574. Zeier Gregory                       72 Préverenges                 1:57.27,5     46.00,9  (6106)   ¦   1:55.53,2 ¦
R Dam        5. Zeiter Sarah                        82 Fiesch                        44.29,0      5.18,1 (12384)   ¦        ---- ¦
MH2        183. Zelck Karsten                       71 D-Erlensee                  3:42.30,5   1:27.03,0  (1853)   ¦        ---- ¦
SH2        451. Zeller Christoph                    72 Allschwil                   1:51.26,9     40.00,3  (6107)   ¦   1:49.09,2 ¦
R Hom       12. Zeller Oliver                       73 Ostermundigen 1               39.08,5      4.15,5 (12273)   ¦        ---- ¦
SH2        662. Zellweger Eric                      73 Genève                      2:02.36,3     51.09,7  (6108)   ¦   2:01.55,4 ¦
SD1        134. Zemp Eliane                         78 Entlebuch                   2:10.19,3     49.55,3  (6109)   ¦   2:08.13,9 ¦
K5          22. Zendeli Dachmir                     90 Lausanne                      17.07,0      3.26,4 (10326)   ¦        ---- ¦
MD2         23. Zeneli Jacqueline                   72 Schaffhausen                3:41.59,1     53.55,5  (1854)   ¦        ---- ¦
MH2        360. Zerafa Jean-Philippe                70 Genève                      4:37.13,4   2:21.45,9  (1855)   ¦        ---- ¦
QD2        225. Zerbato Flavia                      69 Boussens                    1:03.03,8     27.43,8  (9167)   ¦   1:01.48,9 ¦
MH2        378. Zermatten Alexandre                 74 Lausanne                    5:02.39,5   2:47.12,0  (1857)   ¦        ---- ¦
SH3        333. Zeugin Andreas                      63 St-Prex                     1:49.58,9     33.11,2  (6110)   ¦   1:48.25,0 ¦
QD4         21. Zgoulli Denise                      54 Lausanne                      55.59,0     10.23,9  (9168)   ¦     55.30,4 ¦
QH3        330. Ziegler Albert                      66 Lausanne                      59.46,8     28.44,3  (9170)   ¦     57.51,6 ¦
SD1         91. Ziegler Daniela                     82 Lausanne                    2:02.05,8     41.41,8  (9171)   ¦   2:00.25,3 ¦
QD2        194. Ziethe Ruth                         75 D-Münster                   1:01.05,8     25.45,8  (9172)   ¦     59.41,1 ¦
R Dam        7. Ziethe Ruth                         75 Bern                          45.37,7      6.26,8 (12334)   ¦        ---- ¦
SH2        805. Ziglioli Marco                      76 Quartino                    2:53.00,0   1:41.33,4  (6111)   ¦   2:49.34,2 ¦
MD3         71. Zihlmann Häfliger Helena            63 Beromünster                 4:25.23,8   1:34.13,4  (1858)   ¦        ---- ¦
MH3         61. Zimmerli Kurt                       57 Ostermundigen               3:16.11,3     40.01,9  (1859)   ¦        ---- ¦
QD2        242. Zimmermann Carole                   74 Echallens                   1:04.26,8     29.06,8  (9174)   ¦   1:02.30,2 ¦
Walk       ---  Zimmermann Fanny                    80 Lausanne                    1:24.12,0       ----- (13474)   ¦        ---- ¦
MH2        294. Zimmermann Hugues                   69 F-Besancon                  4:10.13,7   1:54.46,2  (1860)   ¦        ---- ¦
QH3         43. Zimmermann Jean-Claude              57 Pully                         39.46,0      8.43,5  (9175)   ¦     39.39,0 ¦
SH1        172. Zimmermann Jonathan                 81 Around the World            1:52.57,8     41.15,5  (6112)   ¦   1:51.37,5 ¦
MH3        204. Zimmermann Laurent                  65 Laconnex                    3:41.28,3   1:05.18,9  (1984)   ¦        ---- ¦
QH2        362. Zimmermann Martin                   71 Burgdorf                    1:05.22,6     34.58,4  (9177)   ¦   1:03.16,0 ¦
MH2        347. Zimmermann Stephan                  73 Zug                         4:30.09,4   2:14.41,9  (1861)   ¦        ---- ¦
SH2        410. Zimmermann Thierry                  70 F-Cranves Sales             1:49.44,6     38.18,0  (6113)   ¦   1:48.47,5 ¦
MH2         51. Zimmermann Yannick                  74 Collombey                   3:10.14,2     54.46,7  (1862)   ¦        ---- ¦
K7          38. Zingg Kim                           97 Epalinges                     23.29,5      6.45,6 (11220)   ¦        ---- ¦
K3          95. Zingg Mike                          95 Epalinges                     23.49,1      8.39,3 (10327)   ¦        ---- ¦
QH5         71. Zingg Pierre-Olivier                43 Pully                         59.20,4     17.10,9  (9178)   ¦     57.53,1 ¦
QH3         67. Ziogas Nicolas                      63 F-Thoiry                      41.23,2     10.20,7  (9179)   ¦     41.06,8 ¦
MH2        364. Zislis Evan                         75 Challenge Aspen USA Team    4:42.28,8   2:27.01,3  (1863)   ¦        ---- ¦
MH3        465. Zmilacher Didier                    66 Lausanne                    4:36.30,3   2:00.20,9  (1864)   ¦        ---- ¦
SD1         43. Zobrist Réhane                      79 Lausanne                    1:51.06,4     30.42,4  (6114)   ¦   1:50.06,3 ¦
SH1        283. Zohil Vladimir                      78 Savigny                     2:16.22,4   1:04.40,1  (6318)   ¦   2:13.05,6 ¦
QD1         17. Zoll Romaine                        77 Lausanne                      46.20,4      9.02,6  (9180)   ¦     46.10,6 ¦
SH3        133. Zolliker Marc                       62 Pully                       1:38.32,1     21.44,4  (6115)   ¦   1:38.22,8 ¦
SH3        501. Zollinger Michel                    60 Les Cullayes                1:58.38,8     41.51,1  (6116)   ¦   1:55.43,5 ¦
QH4        133. Zordan Jean-Claude                  53 St-Prex                       55.17,6     20.26,5  (9365)   ¦     54.46,4 ¦
QD2        255. Zosso Dominique                     72 Lausanne                    1:05.20,1     30.00,1  (9181)   ¦   1:03.55,7 ¦
SH3        304. Zosso Jean-Michel                   57 Montet (Glâne)              1:48.01,3     31.13,6  (6117)   ¦   1:47.21,5 ¦
K6          16. Zosso Manon                         98 Lausanne                      25.17,5      6.19,5 (11221)   ¦        ---- ¦
SH3         90. Zouigh Marc                         65 Genève                      1:34.47,1     17.59,4  (6118)   ¦   1:33.44,5 ¦
SD2         21. Zuber Françoise                     75 Gampelen                    1:42.54,3     19.29,0  (6119)   ¦   1:42.18,4 ¦
SH2        572. Zuberbuehler Boris                  75 Deutsche Bank (Suisse) SA   1:57.23,8     45.57,2  (6120)   ¦   1:55.57,7 ¦
QH3        341. Zuberbuhler Gilles                  61 F-Choisy au Bac             1:02.06,2     31.03,7  (9182)   ¦   1:00.15,9 ¦
SH3        212. Zuercher Markus                     65 Bursins                     1:43.33,6     26.45,9  (6121)   ¦   1:43.22,1 ¦
SH3        540. Zufferey Christian                  65 Noës                        2:00.41,0     43.53,3  (6122)   ¦   1:58.02,5 ¦
QH2         65. Zufferey Joel                       70 Préverenges                   41.56,8     11.32,6  (9183)   ¦     41.05,3 ¦
Walk       ---  Zuffo Sergio                        36 Zürich                      1:36.07,2       ----- (13475)   ¦        ---- ¦
SJG          8. Zülli Silvio                        87 Marly                       1:33.12,5     10.44,5  (6123)   ¦   1:33.01,9 ¦
QH4          3. Zumbrunnen Johnny                   55 Etoy                          36.02,0      1.10,9  (9184)   ¦     35.54,7 ¦
SH3        444. Zuppinger Thierry                   65 Founex                      1:55.53,0     39.05,3  (6124)   ¦   1:52.48,5 ¦
SH3        289. Zurbriggen David                    63 Ried-Brig                   1:47.17,3     30.29,6  (6125)   ¦   1:45.41,0 ¦
QD5         10. Zurbrugg Ursula                     46 Torgon                      1:03.41,9     11.01,2  (9185)   ¦   1:01.24,7 ¦
QJG        120. Zurbuchen Lukas                     91 Wabern                        54.49,0     24.52,1  (9186)   ¦     54.23,6 ¦
MH3        261. Zurbuchen Martin                    61 Wabern                      3:48.44,0   1:12.34,6  (1868)   ¦        ---- ¦
SD2        318. Zürcher Jacqueline                  67 Sport'ouverte II            2:31.30,2   1:08.04,9  (6126)   ¦   2:28.59,6 ¦
R Dam       51. Zürcher Nicole                      70 Verbier                     1:00.13,9     21.03,0 (12274)   ¦        ---- ¦
MH2        228. Zurkirch Manfred                    70 Mollis                      3:51.43,9   1:36.16,4  (1869)   ¦        ---- ¦
K1          29. Zurwerra Eliot                      98 La Sarraz                     23.02,4      5.29,0 (11222)   ¦        ---- ¦
SD2         39. Zurwerra Natalie                    68 Ried-Brig                   1:46.27,8     23.02,5  (6127)   ¦   1:45.25,5 ¦
QD1        201. Züst Susanne                        78 Bern                        1:07.36,5     30.18,7  (9188)   ¦   1:05.25,5 ¦
K4          21. Zutter Kevin                        93 Daillens                      16.41,3      2.02,9 (10328)   ¦        ---- ¦
SH2        544. Zwahlen Philippe                    70 Sierre                      1:55.52,9     44.26,3  (6128)   ¦   1:53.53,5 ¦
Walk       ---  Zwart Anna                          82 Egg b. Zürich               1:43.36,2       ----- (13476)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Zwart Cornelis                      45 Egg b. Zürich               1:44.11,2       ----- (13477)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Zwart Marijke                       49 Egg b. Zürich               1:42.09,2       ----- (13478)   ¦        ---- ¦
SD1         37. Zweifel Denise                      84 Crissier                    1:49.53,4     29.29,4  (6129)   ¦   1:46.27,2 ¦
MH3         78. Zweifel Thierry                     66 Lausanne                    3:19.12,3     43.02,9  (1871)   ¦        ---- ¦
SH2        782. Zwick Benoît                        76 Sorens                      2:20.58,2   1:09.31,6  (6130)   ¦   2:17.56,2 ¦
SH2        266. Zwissig Grégoire                    74 Sierre                      1:42.06,5     30.39,9  (6131)   ¦   1:40.07,1 ¦
MH1         23. Zysset Didier                       84 Concise                     3:15.48,3   1:01.09,3  (1873)   ¦        ---- ¦

total 104



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.