Lausanne Marathon 2006 - par nom "S"

Ta photo du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
catégorie  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss   ¦   temps net ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
QJF          2. Sabrier Pauline                     88 France Quart Femmes           37.10,3      0.56,8  (8807)   ¦     37.07,7 ¦
QD3         38. Sacchi Chantal                      63 Crozet                        52.36,0     16.50,5 (13590)   ¦     52.22,1 ¦
SH5         28. Sacco Valerio                       38 F-Thil                      1:55.36,4     27.32,6  (5518)   ¦   1:54.58,6 ¦
QH3        345. Sache Ivan                          64 F-Versailles                1:02.38,7     31.36,2  (8808)   ¦   1:00.44,9 ¦
R filles     5. Sadik Diane                         88 Lausanne                    1:02.06,0     22.08,3 (12228)   ¦        ---- ¦
SH4         11. Sagaire Marc                        55 F-Strasbourg                1:30.47,7     13.30,2  (5519)   ¦   1:30.40,5 ¦
QH3        323. Sagols Fredy                        61 Epalinges                     58.59,0     27.56,5  (8809)   ¦     58.49,0 ¦
SH2        343. Sahli Mark                          72 Zürich                      1:46.08,6     34.42,0  (5520)   ¦   1:45.35,2 ¦
MH5         54. Sahli Werner                        41 Port                        5:34.59,3   2:24.59,1  (1550)   ¦        ---- ¦
MH3        347. Saibeni Paolo                       62 I-Assago                    4:06.10,0   1:30.00,6  (1551)   ¦        ---- ¦
MH2        325. Saignasith Olivier                  70 F-Savigny-le-temple         4:19.09,9   2:03.42,4  (1552)   ¦        ---- ¦
SH3        157. Saillard Jean-Pierre                58 F-Pontarlier                1:40.23,2     23.35,5  (5521)   ¦   1:39.58,7 ¦
QD1        210. Saint-Gaudens Annick                79 F-Blaye                     1:10.31,2     33.13,4  (8810)   ¦   1:08.21,2 ¦
QD2        297. Saint-Gaudens Chrystèle             69 F-Lescar                    1:10.29,3     35.09,3  (8811)   ¦   1:08.18,5 ¦
SH2        686. Saint-Gaudens Franck                70 F-Salies-de-Béarn           2:04.50,0     53.23,4  (5522)   ¦   2:02.20,3 ¦
SH1        184. Saint-Gaudens Jérôme                77 F-Blaye                     1:54.14,6     42.32,3  (5523)   ¦   1:51.44,5 ¦
NordWalk   ---  Saint Raymond Françoise             56 Pully                       1:32.51,2       ----- (13521)   ¦        ---- ¦
MH3        218. Saive Jean                          63 B-Milmort                   3:43.45,0   1:07.35,6  (1553)   ¦        ---- ¦
SH2        598. Sakulin Hannes                      72 F-Gex                       1:58.37,1     47.10,5  (5524)   ¦   1:57.21,1 ¦
R garç       4. Sala Alexis                         88 F-Pontarlier                  44.03,0      6.30,8 (12229)   ¦        ---- ¦
QH1        192. Sala Josep Oriol                    82 Lausanne                    1:06.39,2     35.06,9  (9474)   ¦   1:06.07,7 ¦
MD1         16. Salamin Caroline                    82 Chexbres                    4:05.59,6   1:26.16,8  (1554)   ¦        ---- ¦
QH2        223. Salerno Roberto                     69 Villars-Ste-Croix             52.56,4     22.32,2  (9245)   ¦     50.59,5 ¦
R Hom      101. Sallai Gabor                        70 Bottens                       50.37,5     15.44,5 (12230)   ¦        ---- ¦
MH4          3. Salle Marc                          54 F-Amphion-les-Bains         3:10.46,3     17.04,2  (1555)   ¦        ---- ¦
MH3         84. Sallet Alain                        63 F-Reignier                  3:20.23,3     44.13,9  (1556)   ¦        ---- ¦
K3          44. Sallin Nicolas                      95 Lavey-Village                 19.05,7      3.55,9 (10335)   ¦        ---- ¦
MH4        132. Salm Christoph                      55 Langenthal                  4:09.53,8   1:16.11,7  (1557)   ¦        ---- ¦
SH2        724. Salmon Benoit                       76 Neuchâtel                   2:08.39,7     57.13,1  (5525)   ¦   2:08.27,2 ¦
MH3        488. Salmon Eric                         57 B-Fraipont-Trooz            4:45.21,3   2:09.11,9  (1558)   ¦        ---- ¦
MH2        101. Salomon Philippe                    73 Cossonay-Ville              3:21.57,3   1:06.29,8  (1559)   ¦        ---- ¦
K3          33. Salvadé Nicolas                     95 Lausanne                      18.25,4      3.15,6 (10271)   ¦        ---- ¦
SH3        123. Salvadé Vincent                     65 Lausanne                    1:37.47,4     20.59,7  (5526)   ¦   1:37.06,2 ¦
R Dam       10. Salvi Claude (Melle)                64 F-Doubs                       46.25,5      7.14,6 (12231)   ¦        ---- ¦
SH2        322. Salvi Florent                       72 F-Mouthe                    1:44.47,7     33.21,1  (5527)   ¦   1:43.45,9 ¦
SH2        561. Salvignol Laurent                   75 F-Evian                     1:56.46,9     45.20,3  (5528)   ¦   1:55.40,2 ¦
QH4         59. Salzmann Martin                     50 Naters                        47.36,0     12.44,9  (8813)   ¦     46.49,4 ¦
MH3        281. Salzmann Yvan                       59 Lausanne                    3:52.34,0   1:16.24,6  (1560)   ¦        ---- ¦
SJG         44. Samararatne Jimmy                   87 St-Prex                     2:12.01,2     49.33,2  (5530)   ¦   2:10.14,2 ¦
QH1        178. Samba Shiva Banala                  81 Renens VD                   1:00.52,7     29.20,4  (8814)   ¦     59.07,9 ¦
K8           1. Sambergerova Anna                   95 TJ Klatovy                    17.02,4       ----- (10272)   ¦        ---- ¦
K7           2. Sambergerova Barbora                97 TJ Klatovy                    16.58,1      0.14,2 (11178)   ¦        ---- ¦
QH2        367. Samson Eric                         67 F-F- Neuvecelle             1:05.47,3     35.23,1  (8815)   ¦   1:04.10,2 ¦
MD3          4. Samson Isabelle                     66 ASJ Athlétisme I            3:28.51,6     37.41,2  (1561)   ¦        ---- ¦
SH1         90. Samuel Gilles                       78 Vevey                       1:39.30,2     27.47,9  (5532)   ¦   1:38.59,6 ¦
SD2        206. Samuels Elaine                      76 Allschwil                   2:07.42,6     44.17,3  (5533)   ¦   2:04.06,6 ¦
SD2        113. Sanchez Dürig Rosa                  68 Adliswil                    1:56.11,2     32.45,9 (13545)   ¦   1:54.35,5 ¦
NordWalk   ---  Sanchez Hugo                        50 Bern                        1:13.28,6       ----- (13388)   ¦        ---- ¦
SH3        317. Sanchez Raul                        62 Genève                      1:48.38,4     31.50,7   (282)   ¦   1:47.04,5 ¦
QH2          8. Sanchez Xavier                      76 Genève                        34.24,0      3.59,8  (8816)   ¦     34.12,6 ¦
QD1        103. Sancho Esther                       81 Lausanne                      57.33,1     20.15,3  (8817)   ¦     57.07,1 ¦
QH4        147. Sancho Francisco                    47 Cheseaux-Lausanne             56.27,6     21.36,5  (8818)   ¦     55.59,9 ¦
MH4         41. Sandberg Curt                       51 S-Upplands Väsby            3:34.24,3     40.42,2  (1562)   ¦        ---- ¦
SH3         69. Sandiano Ruben                      65 Pomy                        1:32.54,7     16.07,0  (5534)   ¦   1:32.16,3 ¦
SD2        164. Sandoz Claudia                      70 Lully VD                    2:01.33,6     38.08,3  (5535)   ¦   1:58.43,8 ¦
QJG         17. Sandoz Frederic                     91 Meyrin                        39.22,1      9.25,2  (8819)   ¦     39.13,3 ¦
QD4         64. Sandoz Marie-Jeanne                 54 Bollion                     1:05.07,5     19.32,4  (8820)   ¦   1:03.44,5 ¦
QD1        186. Sandoz Ophélie                      79 Vevey                       1:05.07,6     27.49,8  (8821)   ¦   1:03.44,1 ¦
SH4        244. Sanglard Dominique                  56 Epalinges                   2:06.24,9     49.07,4  (5536)   ¦   2:04.39,5 ¦
R Hom       32. Sanjuan Augustin                    65 Onnens VD                     42.06,3      7.13,3 (12232)   ¦        ---- ¦
MD2         79. Sano Tomoko                         67 TYO CTI Sports              4:54.50,9   2:06.47,3  (1563)   ¦        ---- ¦
MH3        395. Sansonnens Michel                   62 Chamblon                    4:15.11,2   1:39.01,8  (1916)   ¦        ---- ¦
MH3         15. Santacroce Angelo                   66 Marathoniens du Lac de Ne   2:56.08,1     19.58,7  (1564)   ¦        ---- ¦
QH1         33. Santarella Mauro                    78 Préverenges                   40.56,0      9.23,7  (8822)   ¦     40.48,6 ¦
SD4         48. Santarelli Monique                  50 Spiridon Côte d'Azur I      2:12.02,2     40.26,0  (5537)   ¦   2:09.47,2 ¦
SH2         46. Santiago Franck                     71 Chalon Endurance III        1:27.14,5     15.47,9  (5538)   ¦   1:27.12,9 ¦
SH4        164. Santoro Giuseppe                    54 Pully                       1:56.07,7     38.50,2  (6434)   ¦   1:54.16,8 ¦
SH1        167. Santos Nuno                         78 F-Ferney-Voltaire           1:51.55,0     40.12,7  (5539)   ¦   1:49.32,9 ¦
NordWalk   ---  Santos Patricia                     66 La Conversion               1:32.51,2       ----- (13389)   ¦        ---- ¦
SD2         62. Santowski Bozena                    70 D-Stuttgart                 1:50.25,3     27.00,0  (3381)   ¦   1:48.53,5 ¦
QH3        242. Santschi Christian                  63 Lausanne                      53.57,0     22.54,5  (8823)   ¦     52.09,1 ¦
QD3        154. Sapin Francoise                     59 Ecublens VD                 1:01.35,5     25.50,0  (5540)   ¦     59.33,8 ¦
QD4         15. Sappe Ariane                        55 Valeyres-Ursins               53.42,2      8.07,1  (8824)   ¦     52.52,3 ¦
QH3         59. Sardi Ezio                          60 Bavois                        41.01,4      9.58,9  (9306)   ¦     40.28,7 ¦
QH4          4. Sarkis Peter                        50 Senarclens                    36.50,6      1.59,5  (8826)   ¦     36.45,4 ¦
MH2         68. Sartoni Raffaello                   69 La Poste I                  3:13.39,5     58.12,0  (1565)   ¦        ---- ¦
QD2        135. Sartor Patricia                     67 Bottens                       57.34,0     22.14,0  (8827)   ¦     56.20,8 ¦
QH3        333. Sartoretti Pascal                   64 Renens VD                   1:00.22,9     29.20,4  (8828)   ¦     59.34,0 ¦
K2          64. Sartoretti Theo                     97 Renens VD                     21.37,0      6.10,3 (11179)   ¦        ---- ¦
QJG        136. Sasaki Yoshitaka                    89 Kumon Leysin Academy II     1:00.13,6     30.16,7  (8829)   ¦     59.18,8 ¦
SJG          4. Sastre Ernesto                      89 Montreux                    1:31.00,2      8.32,2  (5542)   ¦   1:30.50,9 ¦
MH3         34. Sauder Patrick                      66 Oberbözberg                 3:05.45,0     29.35,6  (1567)   ¦        ---- ¦
SH1         31. Saugy Jerome                        83 Onex                        1:28.29,1     16.46,8  (5543)   ¦   1:27.17,3 ¦
QD4         74. Saugy Mauricette                    56 Villars-Bramard             1:08.12,4     22.37,3  (8830)   ¦   1:06.20,0 ¦
QH2        212. Saul Tim                            72 O-I Europe Sàrl III           52.25,9     22.01,7  (8831)   ¦     50.28,9 ¦
QH3        219. Saulet Michel                       59 Bettens                       51.55,7     20.53,2  (9379)   ¦     51.22,5 ¦
QD3        221. Saulett Halima                      58 Bettens                     1:09.59,6     34.14,1  (9378)   ¦   1:09.25,5 ¦
QJF         10. Saunier Marine                      89 Club athlétique du Roanna     42.24,8      6.11,3  (8832)   ¦     42.01,8 ¦
QH3         80. Saunier Thierry                     64 F-Le Coteau                   42.25,2     11.22,7  (8833)   ¦     42.01,7 ¦
QD3         16. Sauser Anne-Catherine               65 La Tour-de-Peilz              47.33,3     11.47,8  (8834)   ¦     46.42,5 ¦
SH3        385. Sauser Thierry                      65 Serono                      1:53.37,8     36.50,1  (6178)   ¦   1:51.48,9 ¦
SD3        211. Saussaz Barbara                     58 Villeneuve VD               2:17.54,5     50.30,6  (5544)   ¦   2:15.11,5 ¦
SH1        181. Sauterel Fabrice                    79 Lausanne                    1:53.57,3     42.15,0  (6364)   ¦   1:53.26,6 ¦
R Hom      169. Sauteur Claude                      69 Penthéréaz                  1:03.19,3     28.26,3 (12233)   ¦        ---- ¦
QH2        278. Sauteur Frederic                    74 Lausanne                      55.59,1     25.34,9  (8835)   ¦     54.07,6 ¦
QH5         39. Sauteur Louis                       45 Lausanne                      53.20,7     11.11,2  (9355)   ¦     51.54,5 ¦
QD1         44. Sauteur Sandra                      77 Maracon                       52.08,1     14.50,3  (8836)   ¦     51.47,2 ¦
R Hom       99. Sauteur Thierry                     64 Lausanne                      50.24,5     15.31,5 (12299)   ¦        ---- ¦
QD3         15. Sauthier Fabienne                   62 Aven                          47.25,5     11.40,0  (8837)   ¦     47.12,1 ¦
K2          27. Sauthier Jean                       96 Aven                          19.20,7      3.54,0 (11180)   ¦        ---- ¦
QH3        110. Sauthier Jean-François              61 Aven                          44.48,3     13.45,8  (8838)   ¦     44.35,0 ¦
K4          39. Sauthier Samuel                     93 Aven                          18.06,8      3.28,4 (10273)   ¦        ---- ¦
SD1        111. Sautrey Virginie                    77 Le Mont-Pèlerin             2:06.20,0     45.56,0  (5545)   ¦   2:05.26,5 ¦
QH3        270. Sauty Alain                         58 Pully                         55.29,8     24.27,3  (9388)   ¦     54.22,4 ¦
SH2        655. Sauvageat Alexandre                 67 Blonay                      2:02.09,4     50.42,8  (5546)   ¦   1:59.57,9 ¦
SD3        257. Sauvain Fabienne                    64 St-Sulpice VD               2:35.38,0   1:08.14,1  (5547)   ¦   2:33.20,9 ¦
SH4        275. Savary Bernard                      48 St-Barthélemy VD            2:17.46,5   1:00.29,0  (5548)   ¦   2:16.32,3 ¦
QH4        157. Savary Christian                    56 Chavannes-Renens              57.16,2     22.25,1  (8839)   ¦     55.58,7 ¦
K3          36. Savatier Valentin                   95 Lausanne                      18.47,5      3.37,7 (10275)   ¦        ---- ¦
SH2        248. Savey Genoud Emmanuel               68 F-Annemasse                 1:41.17,2     29.50,6  (5549)   ¦   1:40.51,0 ¦
QH3        102. Saviaux Nicolas                     66 Grandvaux                     44.22,4     13.19,9  (9280)   ¦     44.14,6 ¦
SH2        535. Savic Sasha                         71 Wettingen                   1:55.36,9     44.10,3  (5550)   ¦   1:52.48,3 ¦
SD2        169. Savioli Florence                    71 Genève                      2:01.55,5     38.30,2  (5551)   ¦   1:58.24,0 ¦
MD3         81. Savioz Angie                        65 Grimisuat                   4:32.26,7   1:41.16,3  (1568)   ¦        ---- ¦
QH3         16. Savioz Jean-Marc                    59 Vouvry                        36.03,5      5.01,0  (8840)   ¦     35.59,2 ¦
K8          28. Savioz Natacha                      94 Vouvry                        21.56,2      4.53,8 (10276)   ¦        ---- ¦
SH3        318. Savoy Charly                        60 Tatroz                      1:48.49,9     32.02,2  (5552)   ¦   1:48.38,6 ¦
NordWalk   ---  Savoy Christine                     67 Attalens                    1:21.43,3       ----- (13390)   ¦        ---- ¦
QH5         22. Savoy Hubert                        45 Plan-les-Ouates               49.31,0      7.21,5  (8841)   ¦     48.24,5 ¦
SH5         11. Savoy Jacques                       45 Villars-sur-Glâne           1:45.41,4     17.37,6  (5553)   ¦   1:44.41,3 ¦
NordWalk   ---  Savoy Judith                        74 Attalens                    1:22.58,3       ----- (13391)   ¦        ---- ¦
MH3        276. Savoy Luc-Alain                     61 Plan-les-Ouates             3:51.26,3   1:15.16,9  (1569)   ¦        ---- ¦
QD2        269. Savoy Mireille                      69 Vufflens-la-Ville           1:06.41,3     31.21,3  (8842)   ¦   1:06.09,3 ¦
SH3        643. Savoy Pascal                        60 Bossonnens                  2:09.58,9     53.11,2  (5554)   ¦   2:06.34,1 ¦
QH4        205. Savoy Pierre-Louis                  55 Vufflens-la-Ville           1:06.39,3     31.48,2  (8843)   ¦   1:06.07,7 ¦
QD1         75. Savoye Carine                       85 Cheseaux-Noréaz               55.27,5     18.09,7  (8844)   ¦     54.46,2 ¦
SH4        167. Sax Hugo                            56 Neuchâtel                   1:56.33,2     39.15,7  (5555)   ¦   1:54.08,7 ¦
K1          49. Saxer Adrien                        98 Lausanne                      27.13,0      9.39,6 (11181)   ¦        ---- ¦
SH2        419. Saxer Daniel                        68 Lausanne                    1:50.13,1     38.46,5  (5556)   ¦   1:49.58,7 ¦
SH2        770. Saxer Tobias                        69 Genève                      2:17.41,3   1:06.14,7  (5557)   ¦   2:14.43,8 ¦
QH3         64. Sbaraglia Franck                    60 F-Servoz                      41.17,4     10.14,9  (8845)   ¦     40.56,6 ¦
SD2         68. Scaife Joanne                       75 Around the World            1:51.16,3     27.51,0  (5558)   ¦   1:49.55,3 ¦
QH4        159. Scaiola Emmanuel                    48 Les Cullayes                  57.49,4     22.58,3 (13392)   ¦     56.06,4 ¦
QH3         12. Scala André                         63 Marly                         35.47,2      4.44,7  (8846)   ¦     35.42,3 ¦
MH2         56. Scala Christopher                   69 Lausanne                    3:12.03,7     56.36,2  (1570)   ¦        ---- ¦
MH2        285. Scalabrini Sandro                   72 Servion                     4:07.21,6   1:51.54,1  (1571)   ¦        ---- ¦
SH5         10. Scalena Franco                      46 Puplinge                    1:42.32,5     14.28,7  (5559)   ¦   1:40.19,5 ¦
SH2        181. Scardino Fabrizio                   72 Chancy                      1:37.33,8     26.07,2  (5560)   ¦   1:37.25,3 ¦
QH4        211. Scartocci Mauro                     54 Chamby                      1:08.49,7     33.58,6  (8847)   ¦   1:06.32,6 ¦
FD           5. Schacher Monique                    75 Kriens                      1:13.09,0     16.36,0    (78)   ¦        ---- ¦
MH3        500. Schachtler Marc                     58 Bern                        4:54.00,4   2:17.51,0  (1572)   ¦        ---- ¦
MH3        389. Schachtler Urs                      60 Oberburg                    4:14.29,1   1:38.19,7  (1573)   ¦        ---- ¦
MH3        290. Schädelin Peter                     62 Zürich                      3:54.34,3   1:18.24,9  (1880)   ¦        ---- ¦
QD1        183. Schaeffer Kathrin                   81 Institution de Lavigny      1:04.49,4     27.31,6  (8848)   ¦   1:03.42,6 ¦
SD2        132. Schafeitel Catherine                70 St-Prex                     1:58.44,7     35.19,4  (5562)   ¦   1:58.21,4 ¦
MH2        180. Schafeitel Pascal                   68 St-Prex                     3:42.07,6   1:26.40,1  (1574)   ¦        ---- ¦
MH3        141. Schaffer Bernard                    57 Conches                     3:30.10,8     54.01,4  (1575)   ¦        ---- ¦
MD2         16. Schaffner Daniela                   68 Nänikon                     3:35.38,4     47.34,8  (1576)   ¦        ---- ¦
SD2         27. Schaffner Yvonne                    68 Clarens                     1:44.03,4     20.38,1  (5563)   ¦   1:43.07,7 ¦
QH3         93. Schafler Christian                  59 Renens VD                     43.30,7     12.28,2  (8849)   ¦     43.25,7 ¦
QJF         47. Schaller Aurélie                    89 Bussigny-Lausanne             58.07,7     21.54,2  (8850)   ¦     56.44,8 ¦
QD3         23. Schaller Brigitte                   65 Lausanne                      50.10,1     14.24,6  (8851)   ¦     50.01,1 ¦
R Dam      102. Schaller Christine                  71 Granges-Paccot              1:31.05,3     51.54,4 (12379)   ¦        ---- ¦
SH5         68. Schaller Claude                     43 Courtaman                   2:15.15,1     47.11,3  (5564)   ¦   2:12.49,7 ¦
SH1        295. Schaller Frederic                   77 Penthalaz                   2:36.48,8   1:25.06,5  (5565)   ¦   2:34.13,4 ¦
QH3        230. Schaller Jean-Pierre                61 Bussigny-Lausanne             53.03,5     22.01,0  (8852)   ¦     51.40,4 ¦
K5          21. Schaller Loïc                       91 Bussigny-Lausanne             16.46,1      3.05,5 (10277)   ¦        ---- ¦
R Hom       18. Schaller Matthias                   71 Münsingen                     39.13,0      4.20,0 (12333)   ¦        ---- ¦
QD1        144. Schaller Myriam                     79 Bussigny-Lausanne           1:00.37,6     23.19,8  (8853)   ¦     58.34,6 ¦
MH3         54. Schaller Oscar                      59 Oberwil BL                  3:14.15,0     38.05,6  (1577)   ¦        ---- ¦
QH1        193. Schaller Raphael                    79 Epalinges                   1:06.59,9     35.27,6  (9435)   ¦   1:04.39,1 ¦
K1          41. Schaller Valentin                   99 Lausanne                      25.49,9      8.16,5 (11182)   ¦        ---- ¦
MH3        116. Schäppi Stefan                      58 Horgen                      3:26.47,2     50.37,8  (1578)   ¦        ---- ¦
R Hom      189. Schär Christian                     46 Zweisimmen                  1:10.47,4     35.54,4 (12300)   ¦        ---- ¦
SH4        195. Schär Jürg                          48 Riggisberg                  1:59.36,5     42.19,0  (5566)   ¦   1:57.37,2 ¦
SD1         25. Schär Linda                         81 Belp                        1:46.25,4     26.01,4  (5567)   ¦   1:45.20,7 ¦
K8          48. Scharwath Leila                     95 Pully                         26.54,9      9.52,5 (10278)   ¦        ---- ¦
SH3        162. Scharwath Sven                      64 Pully                       1:40.40,0     23.52,3  (5568)   ¦   1:39.14,2 ¦
QD1        127. Schatzmann Franziska                77 Zürich                        59.15,5     21.57,7  (9246)   ¦     57.46,1 ¦
NordWalk   ---  Schaub Rainer                       49 Niederbipp                  1:16.42,9       ----- (13394)   ¦        ---- ¦
MH3        238. Schaub Stephan                      66 Zürich                      3:44.56,8   1:08.47,4  (1579)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Schaublin Jacqueline                59 Genève                      1:27.37,8       ----- (13395)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Schauenberg Denis                   62 Boussens                    1:19.27,9       ----- (13396)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Schauenberg Magda                   62 Boussens                    1:34.20,2       ----- (13518)   ¦        ---- ¦
SD3         47. Schaufelberger Brigitte             61 Rieden SG                   1:50.25,5     23.01,6  (5570)   ¦   1:49.38,4 ¦
QH4        197. Schefer Ernst                       48 Dietikon                    1:04.34,8     29.43,7  (9477)   ¦   1:03.12,3 ¦
QD4         63. Schefer Heidi                       49 Dietikon                    1:04.59,6     19.24,5  (9476)   ¦   1:03.52,9 ¦
MD2         50. Schefer Karin                       76 Dietikon                    4:13.20,4   1:25.16,8  (2002)   ¦        ---- ¦
QH3        292. Scheidegger Christian               63 Epalinges                     57.15,0     26.12,5  (8854)   ¦     55.45,6 ¦
SH3        399. Scheidemann Adi                     57 Baden                       1:54.13,7     37.26,0  (5571)   ¦   1:52.12,6 ¦
K3          92. Scheidemann Pierre                  95 Baden                         23.07,7      7.57,9 (10279)   ¦        ---- ¦
SH2        359. Scheiff Christophe                  70 Morges                      1:46.40,0     35.13,4  (5572)   ¦   1:44.18,2 ¦
SH2        144. Schelker Yannick                    73 Grandson                    1:35.31,1     24.04,5  (5573)   ¦   1:34.50,2 ¦
SH4        163. Schell André                        56 Arzier                      1:56.07,6     38.50,1  (6472)   ¦   1:55.43,2 ¦
QD2        263. Schellenberg Claudia                76 Winterthur                  1:05.49,3     30.29,3  (9429)   ¦   1:03.37,1 ¦
R Dam       23. Schemith Florence                   69 F-Pontarlier                  53.02,0     13.51,1 (12236)   ¦        ---- ¦
SH5         13. Schena Dino                         39 Monthey                     1:46.21,6     18.17,8  (5574)   ¦   1:45.46,0 ¦
SH2         28. Schenk Colin                        76 Chavannes-Renens            1:23.41,0     12.14,4  (6248)   ¦   1:23.34,4 ¦
SD2         75. Schenk Emmanuelle                   73 Nyon                        1:51.38,0     28.12,7  (5575)   ¦   1:49.23,2 ¦
QH4         67. Schenk Eric                         47 Steffisburg                   48.30,5     13.39,4  (8855)   ¦     47.55,7 ¦
SH1         12. Schenk Jonas                        79 Pully                       1:22.14,0     10.31,7  (6249)   ¦   1:22.07,6 ¦
NordWalk   ---  Schenk Margrith                     53 Flamatt                     1:23.03,3       ----- (13397)   ¦        ---- ¦
QH1         27. Schenk Moritz                       86 Wädenswil                     39.53,0      8.20,7  (9470)   ¦     39.43,5 ¦
SH2        331. Schenk Stephane                     74 Chexbres                    1:45.28,5     34.01,9  (5576)   ¦   1:43.58,7 ¦
SH3        342. Schenkel Philippe                   60 Oron-la-Ville               1:50.51,2     34.03,5  (5577)   ¦   1:49.25,9 ¦
QH4        135. Scherer Fredy                       54 Prilly                        55.24,1     20.33,0  (9285)   ¦     53.13,8 ¦
SH4        122. Scherer Guillermo                   53 Vétroz                      1:51.08,9     33.51,4  (5578)   ¦   1:48.00,4 ¦
SH2        173. Scherer Martin                      75 Baar                        1:36.52,5     25.25,9  (5579)   ¦   1:34.07,0 ¦
SH2        339. Scherly Patrice                     69 Fribourg                    1:45.56,2     34.29,6  (5580)   ¦   1:44.15,9 ¦
SD1         47. Scherrer Dominique                  77 Carouge GE                  1:52.46,0     32.22,0  (5581)   ¦   1:51.01,9 ¦
SD1        135. Scherrer Jasmin                     82 Zwingen                     2:10.25,7     50.01,7  (5582)   ¦   2:07.05,3 ¦
R Hom      164. Scherrer Peter                      63 Täuffelen                   1:02.29,3     27.36,3 (12237)   ¦        ---- ¦
SH1        267. Schertenleib Joel                   78 Montaubion-Chardon          2:10.10,1     58.27,8  (5583)   ¦   2:09.31,5 ¦
QH4        220. Scherzer Thomas                     51 D-Müllheim                  1:15.27,8     40.36,7  (9458)   ¦   1:13.57,3 ¦
SH3        124. Scheuner Rolf                       65 PowerBar                    1:37.49,0     21.01,3  (5584)   ¦   1:37.09,5 ¦
SH3        602. Scheurer Marc                       63 Lausanne                    2:05.50,1     49.02,4  (6432)   ¦   2:02.21,5 ¦
SD3        155. Schiari Daniela                     65 Genève                      2:06.40,3     39.16,4  (5585)   ¦   2:03.20,9 ¦
QH5          1. Schibli Armin                       46 Epalinges                     42.09,5       -----  (8856)   ¦     42.01,9 ¦
QD4          6. Schibli Gaby                        53 Epalinges                     49.47,3      4.12,2  (8858)   ¦     49.38,9 ¦
SD2        254. Schick Nicole                       73 Vevey                       2:14.12,8     50.47,5  (6269)   ¦   2:12.05,8 ¦
QH3        306. Schiess Alain                       57 Cully                         58.05,1     27.02,6  (8859)   ¦     56.30,2 ¦
QD3        244. Schiess Angela                      57 Cully                       1:23.38,1     47.52,6  (8860)   ¦   1:21.57,1 ¦
MH4        193. Schiess Ueli                        49 Berneck                     4:45.27,9   1:51.45,8  (1966)   ¦        ---- ¦
SH1        279. Schiggnitz Eik                      84 Lausanne                    2:13.26,8   1:01.44,5  (6414)   ¦   2:13.06,1 ¦
QD2        296. Schildknecht Bettina                76 Chêne-Bourg                 1:10.17,9     34.57,9  (8861)   ¦   1:08.22,1 ¦
SH4         58. Schilling Hans                      53 Islikon                     1:42.47,3     25.29,8  (5586)   ¦   1:42.29,9 ¦
SH2         68. Schils Jeroen                       70 Genève                      1:29.13,3     17.46,7  (5587)   ¦   1:29.07,4 ¦
QH1         41. Schiltknecht Samuel                 85 Riedholz                      41.46,0     10.13,7  (8862)   ¦     41.20,5 ¦
SD2        112. Schipper Saskia                     67 NL-Amsterdam 1066lb         1:56.09,4     32.44,1  (5589)   ¦   1:53.44,0 ¦
SH1        265. Schlaepfer Alain                    81 Wabern                      2:09.42,6     58.00,3  (1582)   ¦   2:06.45,4 ¦
SH5         60. Schlaepfer Rodolphe                 40 St-George                   2:09.43,1     41.39,3  (1583)   ¦   2:06.46,8 ¦
SH1        113. Schlaeppi Julien                    81 Chailly-Montreux            1:43.18,4     31.36,1  (6317)   ¦   1:42.19,0 ¦
MH3        456. Schlaf Martin                       63 Frauenfeld                  4:34.38,5   1:58.29,1  (1584)   ¦        ---- ¦
SH2         92. Schlatter Roberto                   76 PowerBar                    1:31.33,7     20.07,1  (5591)   ¦   1:30.44,7 ¦
NordWalk   ---  Schleiffer Ruth                     58 Lyss                        1:32.06,2       ----- (13398)   ¦        ---- ¦
SH2         48. Schleiffer Yannick                  73 F-Bischoffsheim             1:27.32,0     16.05,4  (6408)   ¦   1:27.25,7 ¦
MD1         19. Schloer Julie                       80 Dietikon                    4:06.58,8   1:27.16,0  (1585)   ¦        ---- ¦
MH4        142. Schloup Roger                       50 F-Sete                      4:14.43,5   1:21.01,4  (1587)   ¦        ---- ¦
QH1        119. Schlub Gabriel                      81 St-Sulpice NE                 50.41,0     19.08,7  (8865)   ¦     50.02,4 ¦
QD2        238. Schlub Géraldine                    76 Colombier NE                1:04.18,4     28.58,4 (12288)   ¦   1:03.40,1 ¦
MH4         95. Schluep Willy                       52 Kirchlindach                3:56.38,5   1:02.56,4  (1588)   ¦        ---- ¦
SH3        597. Schlup Marc-Olivier                 57 Roche VD                    2:05.14,3     48.26,6  (5592)   ¦   2:01.53,1 ¦
QH2        357. Schlup Stephane                     72 Genève                      1:05.02,1     34.37,9  (9441)   ¦   1:03.11,4 ¦
K2          51. Schmid Andrew                       97 Blonay                        20.46,0      5.19,3 (11238)   ¦        ---- ¦
SH2        569. Schmid Damien                       71 Genève                      1:57.15,9     45.49,3  (6441)   ¦   1:55.59,4 ¦
SH2        247. Schmid David                        67 Büren NW                    1:41.10,8     29.44,2  (5593)   ¦   1:40.51,6 ¦
SH4         49. Schmid Etienne                      47 Auvernier                   1:41.08,2     23.50,7  (5594)   ¦   1:39.57,8 ¦
SH4         93. Schmid Max                          48 La Poste II                 1:47.55,1     30.37,6  (5595)   ¦   1:46.12,7 ¦
R Hom       38. Schmid Patrick                      67 Safenwil                      43.47,4      8.54,4 (12238)   ¦        ---- ¦
MH3        451. Schmid Philippe                     66 Chêne-Bougeries             4:31.05,6   1:54.56,2  (1590)   ¦        ---- ¦
QJG         74. Schmid Thibaud                      89 Lussy-sur-Morges              47.10,2     17.13,3  (6478)   ¦     46.21,7 ¦
QJG         75. Schmid Thibaud                      89 Lussy-sur-Morges              47.10,4     17.13,5 (13582)   ¦     46.59,0 ¦
MH5         31. Schmid Walter                       45 Bern                        4:34.14,8   1:24.14,6  (1591)   ¦        ---- ¦
MH3        521. Schmidiger Peter                    65 Hochdorf                    5:22.30,1   2:46.20,7  (1592)   ¦        ---- ¦
MD1          7. Schmidlin Evelyne                   79 Basel                       3:35.34,0     55.51,2  (1593)   ¦        ---- ¦
MH3        357. Schmidlin Kurt                      59 Breitenbach                 4:08.03,7   1:31.54,3  (2016)   ¦        ---- ¦
QH1         74. Schmidt Rodrigo                     78 Lausanne                      46.06,2     14.33,9  (8867)   ¦     45.53,1 ¦
SH1        116. Schmidt Roman                       77 Lausanne                    1:44.08,0     32.25,7  (5598)   ¦   1:43.35,1 ¦
SD2        293. Schmidt Vania                       76 Epalinges                   2:21.38,5     58.13,2  (5599)   ¦   2:21.06,3 ¦
K3          13. Schmied Clément                     94 F-Divonne-les-Bains           16.45,3      1.35,5 (10280)   ¦        ---- ¦
K2           4. Schmied Vincent                     97 F-Divonne-les-Bains           17.25,0      1.58,3 (11183)   ¦        ---- ¦
MH4         46. Schmieder Hubert                    53 D-Lauterbach                3:36.34,8     42.52,7  (1595)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Schmit Dominique                    49 Coppet                      1:26.16,8       ----- (13399)   ¦        ---- ¦
K1          25. Schmitt Elliot                      98 Belmont-Lausanne              22.03,5      4.30,1 (11184)   ¦        ---- ¦
SH3        585. Schmitt Pascal                      65 Belmont-Lausanne            2:04.26,9     47.39,2  (5600)   ¦   2:02.46,0 ¦
QH2         61. Schmitt Régis                       71 Ependes                       41.41,2     11.17,0  (6504)   ¦     40.44,8 ¦
MH3        405. Schmuki Mario                       66 Derendingen                 4:19.27,0   1:43.17,6  (1995)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Schmutz Aline                       70 Nyon                        1:41.37,2       ----- (13400)   ¦        ---- ¦
QH4         83. Schmutz Christian                   49 Penthalaz                     49.54,7     15.03,6  (8868)   ¦     49.44,3 ¦
SH2        198. Schmutz Olivier                     71 Serono                      1:39.05,3     27.38,7  (6179)   ¦   1:38.05,5 ¦
Walk       ---  Schmutz Robert                      45 Adligenswil                 1:17.53,3       ----- (13401)   ¦        ---- ¦
SH2        283. Schneeberger Rolf                   70 La Poste II                 1:42.57,3     31.30,7  (5601)   ¦   1:41.41,9 ¦
SH3        636. Schneegans Bernard                  60 Pully                       2:09.27,3     52.39,6  (5602)   ¦   2:08.54,6 ¦
MH2        284. Schneider Alain                     72 La Poste I                  4:07.20,8   1:51.53,3  (1596)   ¦        ---- ¦
SD2        144. Schneider Carole                    70 Gland                       2:00.16,8     36.51,5  (5603)   ¦   1:56.44,8 ¦
SH2        727. Schneider Christophe                72 Gland                       2:09.07,5     57.40,9  (5604)   ¦   2:05.38,9 ¦
NordWalk   ---  Schneider Jaques                    51 F-Erstein                   1:21.35,3       ----- (13402)   ¦        ---- ¦
SH1        122. Schneider Johannes                  79 Lausanne                    1:45.17,0     33.34,7  (5605)   ¦   1:43.46,7 ¦
QJG         98. Schneider Kim                       92 Montpreveyres                 50.44,9     20.48,0  (8869)   ¦     50.19,6 ¦
MH4        199. Schneider Markus                    48 Basel                       4:48.46,2   1:55.04,1  (1597)   ¦        ---- ¦
SH1        103. Schneider Mathieu                   77 F-Annecy                    1:41.41,1     29.58,8  (5606)   ¦   1:38.39,2 ¦
SD2        168. Schneider Natacha                   74 Meyrin                      2:01.54,4     38.29,1  (5607)   ¦   2:01.39,8 ¦
SH3        390. Schneider Pierre                    61 Lausanne                    1:53.55,0     37.07,3  (5608)   ¦   1:50.31,6 ¦
MH2         59. Schneider Stefan                    68 D-Langenfeld                3:12.29,1     57.01,6  (1598)   ¦        ---- ¦
MH3        217. Schneider Thomas                    64 Diessenhofen                3:43.42,8   1:07.33,4  (1599)   ¦        ---- ¦
SH2        193. Schneider Thomas                    68 Vésenaz                     1:38.36,8     27.10,2  (5609)   ¦   1:38.34,3 ¦
MH2         88. Schneider Werner                    67 Yverdon-les-Bains           3:18.49,2   1:03.21,7  (1600)   ¦        ---- ¦
QD3         76. Schneiter Anouk                     66 Pully                         56.04,3     20.18,8  (8870)   ¦     54.58,6 ¦
SH3        359. Schnepp Roland                      57 Lausanne                    1:52.01,7     35.14,0  (5610)   ¦   1:51.37,1 ¦
SH3        308. Schnetzer Urban                     60 Winterthur                  1:48.06,4     31.18,7  (5611)   ¦   1:46.39,2 ¦
QD2          6. Schnitzler Annie                    74 Lausanne                      44.15,8      8.55,8  (9247)   ¦     43.11,5 ¦
K1           4. Schnorhk Damien                     98 Blonay                        18.36,7      1.03,3 (11185)   ¦        ---- ¦
MH3        212. Schockenhoff Johannes               59 D-Bietigheim-Bissingen      3:42.50,9   1:06.41,5  (1601)   ¦        ---- ¦
MH3         64. Schödler Andreas                    65 Steffisburg                 3:16.24,9     40.15,5  (1981)   ¦        ---- ¦
K9          13. Schödler Tanja                      92 Steffisburg                   19.32,6      2.47,3 (10356)   ¦        ---- ¦
QD2        206. Schoeb Veronika                     67 Lausanne                    1:01.54,0     26.34,0  (9248)   ¦   1:00.20,3 ¦
SD2        263. Schoenenberger Sandra               72 Zürich                      2:15.46,8     52.21,5  (5612)   ¦   2:14.30,4 ¦
SH5          6. Schoenholzer Hans                   44 Liebefeld                   1:39.31,8     11.28,0  (5613)   ¦   1:39.03,2 ¦
MH5         23. Schoeni Jean-Jacques                46 Cortaillod                  4:18.28,3   1:08.28,1  (1970)   ¦        ---- ¦
MH3        390. Schoepfer Markus                    60 Allschwil                   4:14.38,2   1:38.28,8  (1997)   ¦        ---- ¦
SD2        116. Scholz Gabriele                     67 PowerBar                    1:56.35,2     33.09,9  (5614)   ¦   1:55.44,5 ¦
MH3        356. Schönenberger Bruno                 60 La Poste I                  4:07.37,7   1:31.28,3  (1603)   ¦        ---- ¦
MH3         75. Schönenberger Robert                60 Dällikon                    3:18.36,1     42.26,7  (2007)   ¦        ---- ¦
QD2         28. Schönholzer Christine               73 Muri b. Bern                  49.25,6     14.05,6  (8872)   ¦     48.33,5 ¦
QH2          2. Schönholzer Urs                     72 ST Bern                       31.36,2      1.12,0  (8873)   ¦     31.32,5 ¦
QD2         11. Schöni Sandra                       69 Burgdorf                      46.38,9     11.18,9  (8874)   ¦     46.30,1 ¦
QD1         96. Schopfer Emmanuelle                 78 Lausanne                      57.13,5     19.55,7  (8875)   ¦     56.27,6 ¦
Walk       ---  Schopfer Jean-Marc                  66 Le Mont-Pèlerin             1:15.23,5       ----- (13403)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Schopfer Yvette                     37 Le Mont-Pèlerin             1:15.23,8       ----- (13404)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Schorderet Alexandra                65 Ependes FR                  1:36.16,2       ----- (13405)   ¦        ---- ¦
SH5         79. Schorderet Philippe                 44 Fribourg                    2:25.20,6     57.16,8  (5615)   ¦   2:22.51,8 ¦
SD2          3. Schornoz Sandrine                   72 Cousset                     1:25.28,6      2.03,3  (5616)   ¦   1:25.22,8 ¦
SH3        228. Schott Juerg                        61 Cressier FR                 1:44.58,4     28.10,7  (5617)   ¦   1:41.12,5 ¦
QH1        146. Schott Olivier                      77 F-Annemasse                   55.01,9     23.29,6  (6180)   ¦     53.22,1 ¦
SH1         63. Schott Olivier                      77 F-Annemasse                 1:36.25,6     24.43,3 (26180)   ¦   1:34.09,6 ¦
SD1         20. Schouwey Karine                     80 Bulle                       1:44.17,3     23.53,3  (5618)   ¦   1:43.01,3 ¦
SH4        143. Schrage Wiek                        49 Genève 10                   1:53.35,7     36.18,2  (5619)   ¦   1:52.09,2 ¦
SD1          4. Schramek Diana                      82 Biberstein                  1:25.06,1      4.42,1  (5620)   ¦   1:24.58,1 ¦
R Hom       57. Schranz Claude                      44 Ollon VD                      46.36,0     11.43,0 (12378)   ¦        ---- ¦
MH1         71. Schroeder Tobias                    77 Burgdorf                    3:57.01,5   1:42.22,5  (1605)   ¦        ---- ¦
SH4        238. Schroeter Christian                 51 Monthey                     2:05.35,7     48.18,2  (5621)   ¦   2:02.17,1 ¦
MH2        220. Schroth Pascal                      71 La Tour-de-Peilz            3:49.36,0   1:34.08,5  (1606)   ¦        ---- ¦
MD3         69. Schubien-Gerk Inken                 65 D-Gundelfingen              4:24.34,5   1:33.24,1  (1607)   ¦        ---- ¦
SH3         60. Schuerch Patrick                    57 St-Aubin-Sauges             1:31.46,0     14.58,3  (5622)   ¦   1:31.13,9 ¦
MD3         50. Schuhmann Elsbeth                   66 Merligen                    4:09.07,1   1:17.56,7  (1608)   ¦        ---- ¦
MH2        313. Schuler Thomas                      69 D-Ebersbach                 4:15.40,0   2:00.12,5  (1987)   ¦        ---- ¦
MH4         38. Schuler Willy                       51 St. Niklaus VS              3:32.24,9     38.42,8  (1609)   ¦        ---- ¦
QD3        215. Schulte-Elte Evelyne                60 St-Cergue                   1:08.42,6     32.57,1  (8877)   ¦   1:06.24,4 ¦
QJF         36. Schulte-Stemmerk Camille            92 Montana                       55.05,7     18.52,2  (9500)   ¦     54.46,5 ¦
MH3        506. Schulte-Stemmerk Gregor             57 Crans-Montana               4:59.09,4   2:23.00,0  (1610)   ¦        ---- ¦
QJG        116. Schulte-Stemmerk Richard            91 Montana                       53.46,7     23.49,8  (9501)   ¦     53.29,6 ¦
QJF         38. Schulte-Stemmerk Sophie             92 Montana                       55.09,7     18.56,2  (9499)   ¦     54.51,1 ¦
QJG        115. Schulte-Stemmerk Thierry            91 Crans-Montana                 53.30,3     23.33,4  (8878)   ¦     53.11,3 ¦
SH2         84. Schumacher Reto                     76 Genève                      1:30.35,0     19.08,4  (5624)   ¦   1:29.52,0 ¦
MH3         26. Schüpbach Markus                    64 Kallnach                    3:01.32,3     25.22,9  (1611)   ¦        ---- ¦
QH4         73. Schupbach Max                       47 Châtillon FR                  49.12,0     14.20,9  (8879)   ¦     48.02,5 ¦
MH3        154. Schüpfer Kuno                       65 Sempach                     3:33.04,2     56.54,8  (1612)   ¦        ---- ¦
MH2         11. Schürch Bernard                     73 Onex                        2:53.09,5     37.42,0  (1613)   ¦        ---- ¦
SH5         26. Schürch Peter                       43 Genève                      1:53.38,3     25.34,5  (5625)   ¦   1:51.45,6 ¦
SH1        207. Schutz Cedric                       77 Ollon VD                    1:57.32,3     45.50,0  (6452)   ¦   1:55.15,1 ¦
MH2          9. Schuwey Christophe                  67 Châtel-Montsalvens          2:51.43,1     36.15,6  (1614)   ¦        ---- ¦
SD3        132. Schwab Christelle                   63 Ferreyres                   2:04.02,5     36.38,6  (5627)   ¦   2:01.54,8 ¦
HBHo         5. Schwab Corentin                     91 Valeyres-Ursins               48.07,9     14.17,4    (79)   ¦        ---- ¦
SD1         84. Schwab Gabrielle                    82 Renens VD                   2:01.27,0     41.03,0  (5628)   ¦   2:00.14,6 ¦
SD4         70. Schwab Hedi                         48 Vufflens-Château            2:22.54,5     51.18,3  (6226)   ¦   2:21.23,8 ¦
K4          28. Schwab Johann                       92 Ferreyres                     17.23,0      2.44,6 (10281)   ¦        ---- ¦
K1          13. Schwab Johannes                     98 Lausanne                      19.52,2      2.18,8 (11186)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Schwab Marisa                       71 Neuchâtel                   1:28.10,8       ----- (13406)   ¦        ---- ¦
K7          23. Schwab Natacha                      97 Ferreyres                     20.48,0      4.04,1 (11187)   ¦        ---- ¦
SH2        292. Schwab Philippe                     75 Begnins                     1:43.24,8     31.58,2  (6181)   ¦   1:40.54,2 ¦
QH3        147. Schwab Philippe                     64 Lausanne                      47.33,2     16.30,7  (8881)   ¦     46.59,3 ¦
SD3         91. Schwab-Weis Katja                   65 Lausanne                    1:58.20,0     30.56,1  (5629)   ¦   1:56.00,2 ¦
R Hom      105. Schwander Pascal                    79 Emmenbrücke                   51.10,3     16.17,3 (12239)   ¦        ---- ¦
SD1         15. Schwander Tanja                     78 Prilly                      1:35.11,6     14.47,6  (5630)   ¦   1:34.36,1 ¦
MH4        164. Schwartz Benedikt                   56 Lully VD                    4:23.55,9   1:30.13,8  (1615)   ¦        ---- ¦
SD1         12. Schwarz Barbara                     80 Zürich                      1:33.32,3     13.08,3  (6422)   ¦   1:33.19,3 ¦
QD1        218. Schwarz Corina                      85 Grüningen                   1:13.10,8     35.53,0  (8882)   ¦   1:12.42,5 ¦
MH4         98. Schwarz Willi                       50 Jongny                      3:58.14,8   1:04.32,7  (1616)   ¦        ---- ¦
SD4         37. Schwarz Yvonne                      49 Mont-sur-Lausanne           2:07.22,1     35.45,9  (5631)   ¦   2:07.14,3 ¦
MH4        172. Schwegler Jean-Bernard              48 Veyras                      4:30.51,4   1:37.09,3  (1617)   ¦        ---- ¦
QD3          9. Schweickhardt Lea                   60 Saxon                         44.36,9      8.51,4  (8883)   ¦     44.31,5 ¦
QD1          1. Schweickhardt Leonie                86 Saxon                         37.17,8       -----  (8884)   ¦     37.11,4 ¦
QH2        258. Schweizer Laurent                   67 Cheyres                       54.21,7     23.57,5  (8885)   ¦     53.57,6 ¦
SH2        567. Schweizer Mike                      68 Bern                        1:57.01,5     45.34,9  (5632)   ¦   1:54.54,6 ¦
SD4         71. Schweizer Verena                    49 Mont-sur-Lausanne           2:22.57,9     51.21,7  (5633)   ¦   2:19.50,1 ¦
SH4        241. Schwendi Philippe                   56 La Tour-de-Peilz            2:05.50,5     48.33,0  (5634)   ¦   2:05.15,8 ¦
SD1         73. Schwendimann Carole                 82 Niederstocken               1:58.42,4     38.18,4  (5635)   ¦   1:56.57,1 ¦
SJG         16. Schwendimann Roger                  89 Niederstocken               1:43.56,9     21.28,9  (5636)   ¦   1:42.13,5 ¦
SH2        762. Schwerzmann Urban                   70 Baar                        2:15.23,1   1:03.56,5  (5637)   ¦   2:11.52,5 ¦
SH3        427. Schwindenhammer Emmanuel            60 Hermance                    1:55.21,9     38.34,2  (5638)   ¦   1:54.36,1 ¦
NordWalk   ---  Scott Alistair                      46 Gland                       1:20.03,8       ----- (13407)   ¦        ---- ¦
QD3         37. Scott Georgine                      60 Pully                         52.32,3     16.46,8  (8886)   ¦     52.11,6 ¦
SH4         83. Scott James                         56 Pully                       1:47.40,0     30.22,5  (5639)   ¦   1:46.17,2 ¦
MH1        119. Scott John                          81 Sierre                      5:05.12,8   2:50.33,8  (1618)   ¦        ---- ¦
QJG         33. Scott Kyle                          92 Pully                         42.00,1     12.03,2  (8887)   ¦     41.51,5 ¦
Walk       ---  Scozziero Giulia                    ?? Marciatori Gorizia          1:56.47,7       ----- (13408)   ¦        ---- ¦
QH3         36. Scuderi Antonio                     59 Team Sport Attitude/Scude     38.30,8      7.28,3  (8888)   ¦     38.27,0 ¦
QD3         77. Scuderi Maria                       60 Jouxtens-Mézery               56.13,0     20.27,5  (8889)   ¦     55.31,3 ¦
MH2        142. Scurti Daniele                      76 Dombresson                  3:30.53,1   1:15.25,6  (1619)   ¦        ---- ¦
SD3         89. Scyboz Nicole                       66 Charmey (Gruyère)           1:58.18,0     30.54,1  (5640)   ¦   1:56.32,5 ¦
K5          12. Sebbak Johan                        90 Lucens                        14.56,1      1.15,5 (10282)   ¦        ---- ¦
K2           9. Sebbak Paul                         97 Lucens                        18.19,1      2.52,4 (11188)   ¦        ---- ¦
SH5         65. Seger Walter                        41 Bern                        2:14.12,6     46.08,8   (288)   ¦   2:10.35,4 ¦
QH3          6. Seghrouchni Hafid                   58 Yverdon-les-Bains             34.50,2      3.47,7  (8891)   ¦     34.47,2 ¦
QH2        170. Segur Franck                        69 Lausanne                      49.57,0     19.32,8  (8892)   ¦     49.12,1 ¦
QH5         64. Sehmi Naginder                      37 Genève                        57.01,3     14.51,8  (5642)   ¦     55.55,1 ¦
SH1         21. Seica Julien                        78 La Chaux-de-Fonds           1:25.38,9     13.56,6  (5643)   ¦   1:25.26,5 ¦
MH4        102. Seifermann Alois                    51 D-Ehrenkirchen              3:58.59,0   1:05.16,9  (1951)   ¦        ---- ¦
QJG         73. Seifermann Valentin                 92 D-Ehrenkirchen                47.03,7     17.06,8  (9431)   ¦     46.28,1 ¦
SH1        230. Seifert Patrick                     79 Chailly-Montreux            2:01.44,0     50.01,7  (6359)   ¦   1:59.24,8 ¦
MH2        212. Seiler Daniel                       75 Zürich                      3:47.01,3   1:31.33,8  (1621)   ¦        ---- ¦
QJF         81. Seiler Estelle                      90 Monnaz                      1:19.43,8     43.30,3  (8893)   ¦   1:17.38,0 ¦
QJF         25. Seitz Delphine                      92 Le Vaud                       50.33,3     14.19,8  (8894)   ¦     50.24,8 ¦
MH3        519. Seitz René                          57 Le Vaud                     5:16.25,7   2:40.16,3  (1622)   ¦        ---- ¦
SH3        245. Seitz Thomas                        66 Zürich                      1:45.49,6     29.01,9  (5644)   ¦   1:44.12,7 ¦
K4          67. Sellathurai Aathavan                93 Lausanne                      26.14,2     11.35,8 (10286)   ¦        ---- ¦
K2          96. Sellathurai Javagare                96 Lausanne                      28.29,5     13.02,8 (11189)   ¦        ---- ¦
SD2        299. Selzer Elizabeth                    74 St-Légier-Chiésaz           2:22.27,9     59.02,6  (6251)   ¦   2:19.21,7 ¦
SH2        791. Selzer John                         71 St-Légier-La Chiésaz        2:26.30,1   1:15.03,5  (6252)   ¦   2:23.23,8 ¦
SH4         91. Senaldi Giorgio                     51 Ollon VD                    1:47.52,3     30.34,8  (5645)   ¦   1:46.36,6 ¦
QD4         75. Sendersky Eva                       50 Genève                      1:09.40,8     24.05,7 (13409)   ¦   1:07.23,2 ¦
QH3        126. Senn Didier                         62 Senarclens                    45.52,0     14.49,5  (6505)   ¦     44.57,6 ¦
SD3         74. Senn Silvia                         59 Neyruz FR                   1:56.01,9     28.38,0  (5646)   ¦   1:55.24,1 ¦
MD2         17. Sentse Ingrid                       67 NL-Leiden 2312DE            3:39.27,4     51.23,8  (1624)   ¦        ---- ¦
QD2        328. Sepic Marija                        73 Lausanne                    1:34.46,5     59.26,5 (13581)   ¦   1:33.04,0 ¦
SH1         97. Seppey Dominique                    80 Pully                       1:40.14,9     28.32,6  (5647)   ¦   1:39.21,1 ¦
SH4         79. Serafin Garry                       54 Lausanne                    1:46.46,3     29.28,8  (5648)   ¦   1:46.36,5 ¦
SH3        169. Serani Gabriele                     63 I-Nyon                      1:41.24,9     24.37,2  (5649)   ¦   1:40.19,6 ¦
QD1        155. Serex Nathalie                      77 Carouge GE                  1:01.31,9     24.14,1  (5650)   ¦     59.19,3 ¦
SD5         14. Serey Cardenas Mirtha               46 Morges                      2:57.34,8   1:06.38,7  (5651)   ¦   2:56.03,3 ¦
SH4        319. Serey Patricio                      53 Morges                      2:57.36,7   1:40.19,2  (5652)   ¦   2:56.04,5 ¦
MH1         20. Sergy Yvan                          78 Burtigny                    3:13.26,9     58.47,9  (1625)   ¦        ---- ¦
MH2         19. Serra David                         75 Montreux                    2:57.41,6     42.14,1  (1626)   ¦        ---- ¦
SH1        250. Serra Tristany                      81 D-Heidelberg                2:06.11,1     54.28,8   (169)   ¦   2:02.50,2 ¦
K3          90. Sestan Adrian                       95 Prilly                        22.54,2      7.44,4 (10362)   ¦        ---- ¦
MD2         22. Setz-Müller Sandra                  75 Rothenburg                  3:41.01,6     52.58,0  (1627)   ¦        ---- ¦
K7          46. Seuret Natacha                      97 Bussigny-Lausanne             25.14,5      8.30,6 (11190)   ¦        ---- ¦
MH1         54. Sewell Adam                         79 Leysin                      3:44.37,1   1:29.58,1  (1628)   ¦        ---- ¦
SH2        454. Sewer Alain                         72 Lausanne                    1:51.32,5     40.05,9  (6182)   ¦   1:50.07,5 ¦
QD1        197. Sewer-Burdet Laure                  79 Lausanne                    1:07.00,4     29.42,6  (9249)   ¦   1:04.50,4 ¦
SH2        213. Seydoux Dominique                   67 Etagnières                  1:39.41,1     28.14,5  (5654)   ¦   1:38.24,2 ¦
SD3        248. Seydoux Jeanine                     61 Bulle                       2:28.47,5   1:01.23,6  (5655)   ¦   2:26.15,1 ¦
R Hom       78. Seyfang Freddy                      59 Bäretswil                     49.36,0     14.43,0 (12240)   ¦        ---- ¦
SH2        681. Seyvet Fabien                       76 Genève                      2:04.26,2     52.59,6  (5656)   ¦   2:01.11,5 ¦
SH1        129. Seywert Jacques                     81 Lausanne                    1:45.46,6     34.04,3  (5657)   ¦   1:44.58,6 ¦
SH1        299. Shaffk Samir                        79 Biel/Bienne                 2:44.28,0   1:32.45,7 (13549)   ¦   2:41.10,5 ¦
R Hom      207. Shagger Du Staff Gavin              84 F-Chatel                    1:32.00,2     57.07,2 (12241)   ¦        ---- ¦
QD1        124. Shakurova Yuliya                    81 Lausanne                      58.53,0     21.35,2  (9250)   ¦     57.50,8 ¦
MD3         22. Shalev Lydia                        64 Founex                      3:51.55,1   1:00.44,7  (1629)   ¦        ---- ¦
SH4        184. Shaw Martin                         51 F-Ferney Voltaire           1:58.26,6     41.09,1 (13555)   ¦   1:56.20,4 ¦
QH1         26. Shelton Nicolas                     80 Gland                         39.52,0      8.19,7  (8896)   ¦     39.44,5 ¦
QH4        173. Sheppard David                      56 Arzier                        59.25,3     24.34,2  (8897)   ¦     57.57,3 ¦
QJG         90. Sheppard Jack                       92 Arzier                        49.53,8     19.56,9  (8898)   ¦     48.25,6 ¦
SD3         35. Sheppard Patricia                   63 Forel (Lavaux)              1:47.49,8     20.25,9  (5658)   ¦   1:47.17,1 ¦
Walk       ---  Sheppard Peter                      45 Arzier                      1:50.09,2       ----- (13411)   ¦        ---- ¦
K3         101. Sheppard Robert                     94 Arzier                        26.14,2     11.04,4 (10288)   ¦        ---- ¦
QH4        172. Sheppard Rodney                     47 Arzier                        59.25,2     24.34,1  (8899)   ¦     57.56,7 ¦
QH2        301. Sheynikhovich Denis                 73 Lausanne                      58.26,5     28.02,3  (8900)   ¦     57.03,7 ¦
SH4        313. Shibata Kiyoshi                     54 Founex                      2:38.19,4   1:21.01,9  (5659)   ¦   2:34.40,1 ¦
SJG         38. Shichijo Fumiyuki                   88 Kumon Leysin Academy I      2:03.05,5     40.37,5  (5660)   ¦   2:02.17,4 ¦
QJG        140. Shimomura Hirofumi                  88 Kumon Leysin Academy II     1:04.13,4     34.16,5  (8901)   ¦   1:03.16,7 ¦
QD2        283. Shin Sim                            70 Lausanne 25                 1:07.54,2     32.34,2  (8902)   ¦   1:05.55,3 ¦
MH4        221. Shinohara Hiroaki                   47 TYO CTI Sports              5:27.39,7   2:33.57,6  (1630)   ¦        ---- ¦
MH3        235. Shinozaki Koichi                    64 Zürich                      3:44.45,9   1:08.36,5  (1631)   ¦        ---- ¦
MH1          6. Short Tim                           81 GB-Kent TN132PS             2:39.27,2     24.48,2  (1632)   ¦        ---- ¦
SD4         68. Shreyer Elisa                       54 F-Bogeve                    2:21.10,6     49.34,4  (5661)   ¦   2:18.32,3 ¦
SH2        481. Shrimpton Thomas                    71 Lausanne                    1:52.39,2     41.12,6  (6481)   ¦   1:50.56,0 ¦
SH2         54. Shyek Alain                         67 Panards Migros Genève       1:27.50,0     16.23,4  (5662)   ¦   1:27.50,0 ¦
SH2        446. Sibalic Vladimir                    69 St. Gallen                  1:51.04,4     39.37,8 (13577)   ¦   1:49.49,7 ¦
SD1         81. Sicre Julie                         80 Lausanne                    2:00.43,9     40.19,9  (5663)   ¦   1:57.23,4 ¦
SH1        262. Sidler Markus                       79 Locarno                     2:08.10,4     56.28,1  (5665)   ¦   2:05.09,8 ¦
MH3        271. Sidler Philippe                     66 Daillens                    3:50.51,1   1:14.41,7  (1923)   ¦        ---- ¦
SD1         52. Sidwell Vanessa                     84 Leysin                      1:54.39,4     34.15,4   (359)   ¦   1:54.23,0 ¦
SH2        554. Sieber Christoph                    73 Lausanne                    1:56.28,4     45.01,8  (6261)   ¦   1:53.16,3 ¦
SH3        110. Sieber Hans-Ueli                    62 Frutigen                    1:37.03,4     20.15,7  (6460)   ¦   1:36.42,4 ¦
SH3        139. Sieber Rainer                       58 Lully VD                    1:38.58,7     22.11,0  (5666)   ¦   1:37.34,9 ¦
Walk       ---  Siegenthaler Fred                   36 Fleurier                    1:07.18,1       ----- (13412)   ¦        ---- ¦
R Hom       14. Siegenthaler Fritz                  60 Affoltern BE                  39.09,6      4.16,6 (12242)   ¦        ---- ¦
SJG         26. Siegrist Andreas                    87 Allschwil                   1:53.15,0     30.47,0  (5667)   ¦   1:52.42,5 ¦
SH3        223. Siegrist Markus                     62 Münchenbuchsee              1:44.26,3     27.38,6  (5668)   ¦   1:43.59,2 ¦
SH3        257. Siegrist Thierry                    59 Lutry                       1:46.21,4     29.33,7  (6474)   ¦   1:44.09,3 ¦
MH3        517. Siess Fabrice                       65 Jongny                      5:13.50,8   2:37.41,4  (1633)   ¦        ---- ¦
SH1        110. Sigrist Mulugeta                    77 Genève                      1:42.38,7     30.56,4  (5669)   ¦   1:41.32,5 ¦
SH4        182. Silian Luigi                        47 Martigny                    1:58.04,5     40.47,0  (5670)   ¦   1:56.10,9 ¦
QH3         22. Silva Afonso                        64 Peseux                        36.43,4      5.40,9  (8903)   ¦     36.35,0 ¦
QH4        140. Silva Eduardo                       52 Lausanne                      55.42,3     20.51,2  (8904)   ¦     55.28,3 ¦
K9          23. Silva Gaëlle                        92 Apples                        22.02,6      5.17,3 (10289)   ¦        ---- ¦
SD3         98. Silva Maria                         57 Fribourg                    1:59.18,4     31.54,5  (5671)   ¦   1:56.46,1 ¦
SH3        334. Silvestri Hervé                     61 F-Besancon                  1:50.03,1     33.15,4  (5672)   ¦   1:46.34,6 ¦
QH2        133. Simko John                          69 Lutry                         47.26,3     17.02,1  (9376)   ¦     45.35,2 ¦
MH3         13. Simoes Jose Carlos                  59 AVG                         2:55.47,7     19.38,3  (1921)   ¦        ---- ¦
SH5         86. Simon André                         37 F-Fegersheim                2:31.22,3   1:03.18,5  (5673)   ¦   2:30.09,6 ¦
MH2        337. Simon Bodo                          69 D-Tübingen                  4:21.36,8   2:06.09,3  (1634)   ¦        ---- ¦
SH1        147. Simon Guy                           77 St-Cergue                   1:48.29,5     36.47,2  (5675)   ¦   1:47.36,3 ¦
QH4        112. Simon Jean-Claude                   49 F-Luisant                     53.12,9     18.21,8  (8905)   ¦     51.46,4 ¦
SH2         35. Simon Laurent                       70 F-Erstein                   1:26.03,1     14.36,5  (5676)   ¦   1:25.51,3 ¦
Walk       ---  Simon Monique                       50 F-Luisant                   1:45.35,2       ----- (13525)   ¦        ---- ¦
SH4        294. Simon Robert                        47 Zürich                      2:23.00,8   1:05.43,3  (5677)   ¦   2:19.24,5 ¦
MH5          1. Simon Roland                        46 F-Ostwald                   3:10.00,2       -----  (1635)   ¦        ---- ¦
SH2        599. Simon Stéphane                      74 Chavannes-Renens            1:58.37,6     47.11,0  (5678)   ¦   1:55.36,4 ¦
QD3        134. Simond Véronique                    62 Lausanne                    1:00.31,8     24.46,3  (8906)   ¦     59.55,9 ¦
QD2        250. Simone Paola                        74 Morges                      1:05.02,0     29.42,0  (8907)   ¦   1:03.12,0 ¦
MH2        109. Simonel Thierry                     68 F-Fontaine les Dijon        3:23.59,8   1:08.32,3  (1636)   ¦        ---- ¦
SD1         75. Simonet Aline                       80 Peseux                      1:59.04,6     38.40,6  (5680)   ¦   1:56.59,9 ¦
QH2        103. Simonin David                       74 Versoix                       45.30,0     15.05,8  (9480)   ¦     44.55,8 ¦
QD4         52. Simonin Régine                      55 Paudex                      1:02.12,4     16.37,3  (8908)   ¦     59.58,3 ¦
MH2        211. Singer Till                         75 Zürich                      3:46.50,3   1:31.22,8  (1638)   ¦        ---- ¦
MH2        175. Singh Anant                         70 Pully                       3:39.30,0   1:24.02,5  (1944)   ¦        ---- ¦
SH1         62. Siniawski Nicolas                   78 F-Pantin                    1:36.17,4     24.35,1  (5681)   ¦   1:35.37,2 ¦
MH4         71. Sinicaut Georges                    48 Sportifs à bord             3:47.04,8     53.22,7  (1639)   ¦        ---- ¦
SH1        191. Sinici Felice                       78 La Tour-de-Peilz            1:54.56,6     43.14,3  (5682)   ¦   1:53.45,0 ¦
QD2         86. Sinnaeve Isabelle                   67 Bramois                       54.30,0     19.10,0  (8909)   ¦     54.08,4 ¦
MH2        266. Sinnott Ben                         72 Carouge GE                  4:00.27,7   1:45.00,2  (1640)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Sinobas Christian                   55 Lausanne                    1:33.26,2       ----- (13413)   ¦        ---- ¦
SH4        126. Sintes Patrick                      56 Panards Migros Genève       1:51.23,3     34.05,8  (5683)   ¦   1:48.09,3 ¦
SH2        703. Sinzig Claude-Eric                  67 La Chaux-de-Fonds           2:06.17,9     54.51,3  (5684)   ¦   2:04.59,7 ¦
SH2         23. Sironi Matteo                       72 CERN                        1:23.20,7     11.54,1  (5685)   ¦   1:23.14,0 ¦
QD3        222. Sivaloganathan Anne                 62 Luins                       1:10.04,0     34.18,5  (8910)   ¦   1:08.07,7 ¦
SH3        546. Sjostedt Anders                     62 Nyon                        2:01.05,7     44.18,0  (5686)   ¦   1:57.53,6 ¦
MH2        192. Sjöström Fredrik                    67 Genève                      3:43.28,9   1:28.01,4  (1641)   ¦        ---- ¦
SD1        165. Skorupka Gosia                      78 Leysin                      2:22.26,5   1:02.02,5   (518)   ¦   2:22.09,8 ¦
MH4        181. Skyum-Nielsen Erik                  52 DK-Copenhagen               4:35.12,0   1:41.29,9  (1642)   ¦        ---- ¦
MH2        319. Slengesol Ivar                      74 Lausanne                    4:16.54,7   2:01.27,2  (1643)   ¦        ---- ¦
QD2        279. Slowik Joanna                       76 Stetten AG                  1:07.34,7     32.14,7  (8911)   ¦   1:05.32,9 ¦
SH2        560. Slowik Slawomir                     73 Stetten AG                  1:56.46,1     45.19,5  (5687)   ¦   1:53.57,4 ¦
QD3        188. Sluyter-Mathew Elizabeth            57 Epalinges                   1:04.50,1     29.04,6  (9297)   ¦   1:03.34,3 ¦
SH1        216. Smaniotto Raphael                   77 Lausanne                    1:58.54,3     47.12,0  (6327)   ¦   1:55.49,2 ¦
SD3        145. Smetana Anouk                       61 Lausanne                    2:05.38,4     38.14,5  (5688)   ¦   2:05.23,2 ¦
SD2        181. Smith Elaine                        70 F-Chamonix                  2:03.31,5     40.06,2  (3894)   ¦   2:01.41,1 ¦
SH2        449. Smith Hamish                        76 Genève                      1:51.15,5     39.48,9  (5689)   ¦   1:49.34,7 ¦
QH2        292. Smith Samuel                        74 Pully                         57.41,5     27.17,3  (9432)   ¦     55.43,6 ¦
SH3        733. Smith Serrano Andres                61 F-Ornex                     2:33.46,6   1:16.58,9  (5690)   ¦   2:30.23,9 ¦
SD3         29. Smith Stephanie                     58 Lausanne                    1:46.29,7     19.05,8  (5691)   ¦   1:44.09,3 ¦
SD2        295. Smith Suzanne                       73 Pully                       2:22.03,1     58.37,8  (5692)   ¦   2:19.21,2 ¦
MD3         62. Smolokowska Iza                     64 Villars-sur-Ollon           4:18.56,2   1:27.45,8  (1644)   ¦        ---- ¦
MD1          6. Smyth Jen                           80 Challenge Aspen USA Team    3:33.32,0     53.49,2  (1645)   ¦        ---- ¦
K4          11. Snoussi Nasserdine                  93 Genève                        15.34,3      0.55,9 (10290)   ¦        ---- ¦
SH3        155. Soares Augusto                      66 Villars-sur-Glâne           1:40.19,5     23.31,8  (6470)   ¦   1:40.08,5 ¦
QD1         71. Soares Sophie                       77 Let's go                      54.59,0     17.41,2  (8912)   ¦     53.48,3 ¦
QD1        164. Soesanto Lisa                       84 Team Les Roches             1:02.05,0     24.47,2  (8913)   ¦     59.59,5 ¦
SH2        511. Sofia-Gabrion Lionel                70 La Conversion               1:53.56,8     42.30,2  (5694)   ¦   1:52.12,2 ¦
SH2        768. Sola Stephen                        70 La Conversion               2:16.56,9   1:05.30,3  (5695)   ¦   2:14.27,7 ¦
SH2        192. Solano Ortiz                        69 Genève                      1:38.32,0     27.05,4  (5696)   ¦   1:38.18,0 ¦
SH4         53. Soldati Walter                      51 Morbio Inferiore            1:42.09,0     24.51,5  (5697)   ¦   1:39.14,0 ¦
QH4        142. Soldini Athos                       51 Lausanne                      55.59,4     21.08,3  (8914)   ¦     54.47,1 ¦
SH2        434. Solignac Dominique                  73 Pully                       1:50.54,9     39.28,3  (5698)   ¦   1:49.19,6 ¦
SD2        208. Solliard Natalie                    76 Lausanne                    2:07.53,8     44.28,5  (5699)   ¦   2:05.28,0 ¦
MD2         61. Some Amelie                         70 Coureurs sans Frontiere     4:20.01,6   1:31.58,0  (1646)   ¦        ---- ¦
QD1         61. Sommer Christelle                   86 Vich                          54.01,3     16.43,5  (8915)   ¦     53.42,2 ¦
QD4          5. Sommer Christiane                   56 Vich                          48.54,0      3.18,9  (8916)   ¦     48.33,7 ¦
SD3        255. Sommer Christine                    66 D-Lörrach                   2:33.36,2   1:06.12,3  (5700)   ¦   2:30.00,8 ¦
QH5         14. Sommer Jean                         43 Vich                          48.01,9      5.52,4  (8917)   ¦     47.44,8 ¦
QD2        285. Sommer Stéphanie                    71 Meyrin                      1:08.00,6     32.40,6  (8918)   ¦   1:06.05,6 ¦
QD4         54. Sommereux Colette                   48 F-St Bernard                1:02.28,2     16.53,1  (9397)   ¦   1:01.26,7 ¦
QH4        178. Sommereux Robert                    48 F-St Bernard                  59.55,2     25.04,1  (9396)   ¦     58.54,1 ¦
SH1        231. Sommerhalder David                  77 Nidau                       2:02.20,1     50.37,8  (5701)   ¦   1:59.13,0 ¦
SD1        122. Sommerstein Tamar                   81 Steinhausen                 2:08.10,7     47.46,7  (5702)   ¦   2:05.10,4 ¦
SH5        102. Sonder Willy                        33 Paudex                      3:10.53,0   1:42.49,2  (6376)   ¦   3:09.52,4 ¦
MD2         67. Sonderegger Sabine                  74 Münchenbuchsee              4:23.46,8   1:35.43,2  (1647)   ¦        ---- ¦
QH2        363. Sonderegger Serge                   67 Uetendorf                   1:05.23,0     34.58,8  (8919)   ¦   1:04.14,1 ¦
Walk       ---  Sonnay Andree                       49 Yverdon-les-Bains           1:23.48,3       ----- (13415)   ¦        ---- ¦
SH2         82. Sonneville Maurice                  69 Confignon                   1:30.15,0     18.48,4  (5703)   ¦   1:30.06,0 ¦
Walk       ---  Sonoda Fumiko                       47 Hankyu by GTA II            1:43.53,2       ----- (13416)   ¦        ---- ¦
QH5         48. Sonoda Shoichiro                    42 Hankyu by GTA I               54.30,0     12.20,5  (8920)   ¦     52.52,5 ¦
SH2        240. Soppo-Kingue Samuel                 70 Panards Migros Genève       1:40.54,2     29.27,6  (5704)   ¦   1:39.49,6 ¦
SH2        303. Sorce Claudio                       71 St-Légier-La Chiésaz        1:43.55,6     32.29,0  (6309)   ¦   1:43.33,8 ¦
SH2        345. Sorensen-Lumis Eric                 75 Lausanne                    1:46.13,2     34.46,6  (5705)   ¦   1:45.44,8 ¦
QH4        129. Soto Jorge Luis                     56 Chêne-Bougeries               54.45,8     19.54,7  (8921)   ¦     54.12,9 ¦
SH2        393. Soto Martinho                       76 Genève                      1:48.21,3     36.54,7  (5706)   ¦   1:47.32,8 ¦
SH4        246. Soubigou Marc                       47 F-Argenteuil                2:07.37,4     50.19,9  (5708)   ¦   2:06.14,8 ¦
MH2        268. Souley Mahamadou                    70 Prilly                      4:00.46,0   1:45.18,5  (1648)   ¦        ---- ¦
SH3         39. Sousa Ferreira Carlos-Manuel        60 Lausanne                    1:28.32,2     11.44,5  (6394)   ¦   1:28.17,3 ¦
SD3        107. Soutadé Annick                      61 F-Passy                     2:00.38,7     33.14,8  (5709)   ¦   1:58.34,8 ¦
QH3        344. Souyris Frank                       64 Epalinges                   1:02.37,6     31.35,1  (9344)   ¦   1:00.50,8 ¦
NordWalk   ---  Souyris Marie-Alix                  61 Epalinges                   1:31.06,2       ----- (13511)   ¦        ---- ¦
SH3        515. Spack Beat                          59 Courtepin                   1:59.29,0     42.41,3  (5710)   ¦   1:57.11,7 ¦
MH3        407. Spack Juerg                         66 Sion                        4:20.08,9   1:43.59,5  (1649)   ¦        ---- ¦
MD4         31. Spada Magill Linda                  50 Challenge Aspen USA Team    4:40.47,3   1:02.19,2  (1650)   ¦        ---- ¦
R Dam       88. Spadola Daniela                     79 Vernier                     1:14.33,5     35.22,6 (12243)   ¦        ---- ¦
QH2        338. Spaeni Francois                     69 Epalinges                   1:02.14,8     31.50,6  (8922)   ¦   1:00.27,1 ¦
MH2        372. Spanier Hervé                       67 F-Sallanches                4:48.12,0   2:32.44,5  (1651)   ¦        ---- ¦
SH3         46. Spart Alain                         61 Burgdorf                    1:29.53,9     13.06,2  (1652)   ¦   1:29.45,6 ¦
QH2         36. Specker Diego                       70 Pully                         38.49,2      8.25,0  (8923)   ¦     38.31,1 ¦
QH2         33. Spencer Anthony                     71 GB-HZGM Wycombe Buchs         38.14,7      7.50,5  (9356)   ¦     37.37,8 ¦
SH3        346. Spenger Daniel                      63 Dübendorf                   1:51.08,3     34.20,6  (5711)   ¦   1:49.09,6 ¦
SH2        650. Sperandio Thierry                   72 Cully                       2:01.56,4     50.29,8  (5712)   ¦   1:59.49,8 ¦
SH3        327. Sperisen Peter                      64 Le Mont-Pèlerin             1:49.35,0     32.47,3  (5714)   ¦   1:48.30,2 ¦
MH5         15. Spichiger Armand                    42 Bassersdorf                 3:59.23,9     49.23,7  (1653)   ¦        ---- ¦
QH1         16. Spiegelberg Andreas                 77 Seuzach                       38.12,3      6.40,0  (8924)   ¦     37.57,7 ¦
QH1        100. Spielmann Thiemo                    84 Renens VD                     48.31,0     16.58,7  (9418)   ¦     47.18,4 ¦
QH1         38. Spillmann Carl-André                79 Servion                       41.18,5      9.46,2  (8925)   ¦     40.57,3 ¦
QH2        342. Spina Michel                        68 Lutry                       1:02.34,0     32.09,8  (8927)   ¦   1:01.32,2 ¦
QH3        285. Spinello Salvatore                  65 Lausanne                      56.35,0     25.32,5  (8928)   ¦     54.38,1 ¦
QD5         11. Spinner Anneliese                   34 Les Avanchets               1:05.36,0     12.55,3  (8929)   ¦   1:03.18,3 ¦
SH2        323. Spiuedi Patrick                     68 Presinge                    1:44.48,8     33.22,2 (13559)   ¦   1:43.08,7 ¦
SH2        320. Sporer Stephane                     71 Renens VD                   1:44.40,4     33.13,8  (6352)   ¦   1:42.28,9 ¦
QH2        293. Sporkert Frank                      69 Lausanne                      57.51,8     27.27,6  (9482)   ¦     56.35,0 ¦
SH2        302. Sprenger Marc                       72 Préverenges                 1:43.51,1     32.24,5  (5716)   ¦   1:42.15,0 ¦
SD4         27. Spring Danielle                     53 Team Jogging UBS            2:04.44,6     33.08,4  (5717)   ¦   2:03.23,5 ¦
QH1         48. Spring Jérome                       83 Renens VD                     42.27,5     10.55,2  (8930)   ¦     42.15,4 ¦
SH4        230. Spring Kurt                         48 Team Jogging UBS            2:04.44,1     47.26,6  (5718)   ¦   2:03.22,9 ¦
MH2        222. Spring Walter                       71 Bern                        3:49.59,3   1:34.31,8  (1654)   ¦        ---- ¦
MH4        154. Springmann Martin                   50 Villeneuve VD               4:18.29,9   1:24.47,8  (1655)   ¦        ---- ¦
QD3        166. Spuhler Julie                       60 Sport'ouverte               1:02.17,2     26.31,7  (8931)   ¦   1:00.20,8 ¦
SH4        153. Spycher Anton                       47 Seuzach                     1:54.58,7     37.41,2  (5719)   ¦   1:51.54,2 ¦
MH1         58. Spycher Christoph                   77 Dielsdorf                   3:46.05,1   1:31.26,1  (1656)   ¦        ---- ¦
SH3        251. Spycher Wolfram                     61 Thônex                      1:46.14,2     29.26,5  (6229)   ¦   1:45.08,5 ¦
SH5         15. Squaratti Walter                    42 Visp                        1:48.24,5     20.20,7  (5720)   ¦   1:46.30,2 ¦
MH3        516. St-Amour Pascal                     62 Chexbres                    5:12.39,8   2:36.30,4  (1657)   ¦        ---- ¦
SH1        124. Stachowiak Robert                   82 Lausanne                    1:45.27,7     33.45,4  (6410)   ¦   1:42.37,7 ¦
SD3         51. Stadelmann Corinne                  64 Moutier                     1:51.59,0     24.35,1  (5721)   ¦   1:50.30,5 ¦
MH2        371. Stadelmann Marcel                   76 Zug                         4:47.09,6   2:31.42,1  (1658)   ¦        ---- ¦
R Hom       77. Stadler Etienne                     64 Villars-Tiercelin             49.35,3     14.42,3 (12244)   ¦        ---- ¦
SH2        508. Staeheli Reto                       67 Bussigny-Lausanne           1:53.50,5     42.23,9  (5722)   ¦   1:52.37,0 ¦
MD1          3. Staehli Delphine                    81 Corminboeuf                 3:13.55,6     34.12,8  (1659)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Stäheli Peter                       59 Endingen                    1:10.49,0       ----- (13417)   ¦        ---- ¦
MD3         91. Stäheli Sybille                     61 Endingen                    4:36.07,3   1:44.56,9  (1660)   ¦        ---- ¦
MD2         80. Stähelin Lisca                      75 Lausanne                    4:55.05,5   2:07.01,9  (1661)   ¦        ---- ¦
MH3         86. Stähelin Thomas                     66 Lausanne                    3:22.04,6     45.55,2  (1662)   ¦        ---- ¦
QH2        360. Stahlschmidt Marc                   67 Vuarrens                    1:05.18,2     34.54,0  (8932)   ¦   1:03.01,2 ¦
K3          85. Stahlschmidt Nathan                 95 Vuarrens                      22.02,6      6.52,8 (10291)   ¦        ---- ¦
K1          48. Stahlschmidt Yann                   98 Vuarrens                      27.10,9      9.37,5 (11191)   ¦        ---- ¦
SH2        794. Staib Jürgen                        74 D-Hechingen                 2:29.07,7   1:17.41,1  (6406)   ¦   2:25.39,6 ¦
QD3        225. Staines Danielle                    65 Clarmont                    1:10.50,2     35.04,7  (8933)   ¦   1:08.32,9 ¦
K6          24. Stamm Mara                          98 Le Grand-Saconnex             28.43,7      9.45,7 (11192)   ¦        ---- ¦
K2          84. Stamm Maximilian                    97 Le Grand-Saconnex             23.29,7      8.03,0 (11193)   ¦        ---- ¦
SH3        254. Stamm Patrick                       61 Prilly                      1:46.16,7     29.29,0  (6351)   ¦   1:44.50,8 ¦
SH1        245. Stanga Fulvio                       77 Fribourg                    2:04.47,7     53.05,4  (5725)   ¦   2:01.49,6 ¦
QH1         43. Stankovic Predrag                   83 Pully                         42.03,6     10.31,3  (9457)   ¦     40.54,8 ¦
SH3        170. Stanley Tom                         64 Genève                      1:41.27,2     24.39,5  (5726)   ¦   1:40.51,4 ¦
SH2        763. Stanyer James                       67 La Chaux-de-Fonds           2:15.25,6   1:03.59,0  (5727)   ¦   2:13.01,6 ¦
SD2        207. Starck Denise                       76 Bern                        2:07.51,8     44.26,5  (5729)   ¦   2:05.24,7 ¦
SD3         88. Stark Petra                         60 D-Tübingen                  1:58.03,0     30.39,1  (5730)   ¦   1:56.03,8 ¦
QD2        163. Starkman Isabelle                   74 Penthaz                       59.13,9     23.53,9  (8935)   ¦     57.24,5 ¦
SH4        221. Staub Martin                        53 Kleinlützel                 2:03.01,0     45.43,5  (5731)   ¦   2:00.20,5 ¦
K2          61. Staub Paolo                         96 Epalinges                     21.25,6      5.58,9 (11194)   ¦        ---- ¦
QH3        183. Staub Pierre-André                  63 Renens VD                     49.29,9     18.27,4  (8936)   ¦     48.26,2 ¦
SH5         71. Staub Werner                        45 Stäfa                       2:16.56,2     48.52,4  (5732)   ¦   2:13.48,6 ¦
QH2        141. Stauber Joel                        72 Rushteam Ecublens             47.42,5     17.18,3  (8937)   ¦     47.37,1 ¦
MH3         62. Stäuble Roland                      61 Zürich                      3:16.13,0     40.03,6  (1664)   ¦        ---- ¦
QD2         38. Staubli Karin                       71 Neuheim                       51.00,3     15.40,3  (8938)   ¦     50.21,4 ¦
MH2        263. Staubli Oliver                      67 Neuheim                     3:59.25,6   1:43.58,1  (1665)   ¦        ---- ¦
K2          42. Stäubli Raphaël                     96 Rances                        20.21,9      4.55,2 (11195)   ¦        ---- ¦
QH2        355. Stauffer Edi                        73 Spreitenbach                1:04.59,3     34.35,1  (9478)   ¦   1:03.53,5 ¦
SH3        518. Stauffer Jean-François              60 Lonay                       1:59.36,2     42.48,5  (5733)   ¦   1:56.18,1 ¦
SH4         60. Stauffer Michel                     48 Pully                       1:43.52,5     26.35,0  (5734)   ¦   1:43.12,9 ¦
SH2        601. Stauffer Olivier                    68 Genève                      1:58.44,5     47.17,9  (5735)   ¦   1:55.56,8 ¦
QD1        148. Stefani Jessica                     79 Lausanne                    1:00.42,2     23.24,4  (8939)   ¦     58.45,5 ¦
SD2        198. Stefanovic Danica                   76 Lausanne                    2:06.32,6     43.07,3  (5736)   ¦   2:03.32,5 ¦
SH3        532. Stefanovic Predrag                  60 Territet                    2:00.22,8     43.35,1  (5737)   ¦   1:58.02,3 ¦
SH2        668. Steffen Fabian                      71 Bern                        2:03.04,1     51.37,5  (5738)   ¦   2:00.12,1 ¦
SH3         95. Steffen Jeannot                     61 St-Prex                     1:35.15,6     18.27,9  (5739)   ¦   1:35.05,2 ¦
K10          7. Steffen Margot                      91 St-Prex                       19.12,0      3.06,3 (10292)   ¦        ---- ¦
K4          18. Steffen Martin                      93 St-Prex                       16.28,8      1.50,4 (10293)   ¦        ---- ¦
SH2        139. Steffen Martin                      70 Therwil                     1:35.00,5     23.33,9  (5740)   ¦   1:34.25,9 ¦
QH4        215. Steffenoni Bruno                    55 Lausanne                    1:11.08,6     36.17,5  (8941)   ¦   1:09.26,7 ¦
QD3        150. Stehlin Ruth                        65 Pully                       1:01.27,8     25.42,3  (8942)   ¦   1:00.38,8 ¦
K1           5. Stehlin Thomas Simon                98 Pully                         18.57,3      1.23,9 (11196)   ¦        ---- ¦
MH4        105. Steib Gérard                        52 F-Besancon                  3:59.58,8   1:06.16,7  (1667)   ¦        ---- ¦
SD2        279. Steiling Heike                      72 PowerBar                    2:19.41,4     56.16,1  (5741)   ¦   2:18.50,0 ¦
SH4        240. Steimer René                        47 Herrliberg                  2:05.44,8     48.27,3  (5742)   ¦   2:02.58,3 ¦
SD3        148. Stein-Liesen Karin                  64 Bremgarten b. Bern          2:05.54,3     38.30,4 (13560)   ¦   2:03.08,4 ¦
SD3         80. Steiner Jacot Christine             66 Pully                       1:57.24,8     30.00,9  (5746)   ¦   1:56.04,2 ¦
SH2        525. Steiner Juri                        69 Zürich                      1:54.53,7     43.27,1  (5747)   ¦   1:53.02,6 ¦
SH4        285. Steiner Philippe                    55 Vétroz                      2:19.55,9   1:02.38,4  (5748)   ¦   2:19.27,9 ¦
MH1         63. Steininger Sandro                   78 St-Prex                     3:49.05,5   1:34.26,5  (1669)   ¦        ---- ¦
SH2        431. Steinmann Patrice                   75 Genève                      1:50.47,0     39.20,4  (5749)   ¦   1:50.23,1 ¦
SD1          7. Stellingwerff Hilary                81 PowerBar                    1:27.57,1      7.33,1  (5750)   ¦   1:27.00,4 ¦
SH2         58. Stellingwerff Trent                 76 PowerBar                    1:27.58,1     16.31,5  (5751)   ¦   1:27.05,4 ¦
QD3        203. Stempfhuber Zbinden Maud            57 Lausanne                    1:06.07,9     30.22,4  (8943)   ¦   1:04.24,1 ¦
QD1        119. Stendardo Barbara                   82 Genève                        58.30,7     21.12,9  (8944)   ¦     56.21,8 ¦
K8           2. Stenson Amy                         94 Rolle                         17.10,2      0.07,8 (10294)   ¦        ---- ¦
K1          10. Stenson Daniel                      99 Rolle                         19.39,5      2.06,1 (11197)   ¦        ---- ¦
K7          15. Stenson Sophie                      96 Rolle                         19.21,9      2.38,0 (11198)   ¦        ---- ¦
SH2        684. Stephen Antoine                     75 F-Gif sur Yvette            2:04.34,3     53.07,7  (5752)   ¦   2:03.22,7 ¦
SD2         33. Stephen Virginie                    75 F-Gif sur Yvette            1:45.30,6     22.05,3  (5753)   ¦   1:44.15,4 ¦
SD2         93. Stephens Erin                       72 Leysin                      1:53.45,7     30.20,4   (344)   ¦   1:53.32,3 ¦
Walk       ---  Sterckx Lina                        91 Prilly                      1:19.55,3       ----- (13418)   ¦        ---- ¦
K1          45. Sterckx Mark                        98 Prilly                        26.16,6      8.43,2 (11199)   ¦        ---- ¦
SH3        217. Sterckx Pierre                      64 Prilly                      1:44.09,4     27.21,7  (5754)   ¦   1:41.40,6 ¦
K2          54. Sterckx Tim                         97 Prilly                        21.09,1      5.42,4 (11200)   ¦        ---- ¦
SH2        671. Stern Philippe                      76 Lausanne                    2:03.25,0     51.58,4  (5755)   ¦   2:01.16,0 ¦
QD1         30. Stettler Anne                       77 Ecublens VD                   49.59,2     12.41,4  (8946)   ¦     49.02,4 ¦
SH2        412. Stettler Christoph                  70 Genève                      1:49.46,5     38.19,9  (5756)   ¦   1:47.40,8 ¦
SD3         24. Stettler Doris                      62 Courtaman                   1:43.59,3     16.35,4  (5757)   ¦   1:41.12,2 ¦
R Dam       13. Stettler Jolanda                    72 Saas Grund                    47.57,2      8.46,3 (12246)   ¦        ---- ¦
SH3        235. Stettler Jürg                       60 Zürich                      1:45.20,0     28.32,3  (5758)   ¦   1:44.38,8 ¦
MH1        104. Stettler Marc                       78 Zollikofen                  4:31.13,7   2:16.34,7  (1671)   ¦        ---- ¦
QJG         67. Stettler Roland                     87 Pampigny                      45.59,1     16.02,2  (8947)   ¦     44.19,9 ¦
SH1        286. Stewart Chris                       77 Gottex                      2:18.54,2   1:07.11,9  (5759)   ¦   2:15.59,4 ¦
SD3        146. Stezycki Nathalie                   63 Vernayaz                    2:05.49,2     38.25,3  (5760)   ¦   2:02.54,1 ¦
SD3        173. Stezycki Véronique                  63 Vernayaz                    2:09.45,9     42.22,0  (5761)   ¦   2:06.50,3 ¦
SH4          8. Stich Mario                         54 Kleinlützel                 1:29.47,4     12.29,9  (5762)   ¦   1:29.25,4 ¦
MH3        472. Stieger Martin                      60 Riehen                      4:38.27,0   2:02.17,6  (1673)   ¦        ---- ¦
QH2        190. Stimoli Luca                        74 Ecublens VD                   50.58,5     20.34,3  (8949)   ¦     49.46,0 ¦
QD1        125. Stirnemann Kathrin                  78 gli sfigati                   58.53,4     21.35,6  (9251)   ¦     56.57,7 ¦
MH1         24. Stirnimann Daniel                   78 Bern                        3:17.11,8   1:02.32,8  (1674)   ¦        ---- ¦
QH4        204. Stirnimann Toni                     48 Pully                       1:06.18,7     31.27,6  (8950)   ¦   1:05.45,4 ¦
QD2         87. Stirnimann Yvonne                   71 Sursee                        54.31,6     19.11,6  (8951)   ¦     53.49,4 ¦
SD3        234. Stocco Viviane                      62 La Tour-de-Peilz            2:24.50,6     57.26,7  (5763)   ¦   2:21.24,3 ¦
SD2        261. Stoeckli Martina                    74 Zürich                      2:15.25,6     52.00,3  (5764)   ¦   2:13.20,8 ¦
SD1        119. Stoelck Nina                        79 Around the World            2:07.43,3     47.19,3  (5765)   ¦   2:06.21,3 ¦
QD1        182. Stoelinga Josine                    79 NL-Waardenburg 4181CD       1:04.44,6     27.26,8  (8952)   ¦   1:02.40,9 ¦
MH3        183. Stofer Martin                       65 Kehrsatz                    3:37.56,8   1:01.47,4  (1676)   ¦        ---- ¦
QD2        152. Stoky Véronique                     72 Gimel                         58.26,3     23.06,3  (8953)   ¦     56.46,3 ¦
NordWalk   ---  Stoller Sandrine                    62 Penthalaz                   1:31.12,2       ----- (13419)   ¦        ---- ¦
QH1        109. Stoppa Roberto                      79 Renens VD                     49.47,5     18.15,2  (8954)   ¦     47.44,8 ¦
QJF         20. Storbeck Christiane                 91 D-Magdeburg                   48.15,5     12.02,0  (8955)   ¦     47.25,3 ¦
QH1         25. Storni Raffaele                     86 Lausanne                      39.32,2      7.59,9  (1893)   ¦     39.11,0 ¦
SH3        361. Storz Sandro                        60 Montreux                    1:52.03,4     35.15,7  (5766)   ¦   1:48.23,8 ¦
SH3        302. Stoudmann Eric                      64 Etoy                        1:47.57,9     31.10,2  (8956)   ¦   1:44.57,6 ¦
MD2         64. Stout Caroline                      74 IRL-Belfast                 4:21.53,1   1:33.49,5  (1953)   ¦        ---- ¦
MD2         75. Stover Grayson                      70 Challenge Aspen USA Team    4:44.14,1   1:56.10,5  (1677)   ¦        ---- ¦
QH2        186. Stragiotti Olivier                  70 Boussens                      50.49,2     20.25,0  (8957)   ¦     50.06,8 ¦
Walk       ---  Strahm Martine                      61 Vufflens-Château            1:30.14,5       ----- (13420)   ¦        ---- ¦
QH1        157. Strahm Michael                      79 Pully                         56.53,7     25.21,4  (9342)   ¦     55.06,7 ¦
MH3         19. Stranen Marc                        59 L-Huewel                    2:59.30,8     23.21,4  (1678)   ¦        ---- ¦
QH1         51. Strasser Bernd                      81 Epalinges                     42.50,5     11.18,2  (9428)   ¦     40.44,6 ¦
MH2        229. Strasser Urs                        67 Fehraltorf                  3:51.48,1   1:36.20,6  (1679)   ¦        ---- ¦
QH5         80. Straumann Jacques                   25 Vessy                       1:03.09,0     20.59,5  (8958)   ¦   1:02.25,8 ¦
SD2        244. Strauss Catherine                   73 Courtaman                   2:12.40,5     49.15,2  (5767)   ¦   2:10.06,1 ¦
MH3        151. Streilein André                     62 Spiez                       3:32.49,2     56.39,8  (1680)   ¦        ---- ¦
MH2         97. Streit Patrick                      75 Neuchâtel                   3:21.24,7   1:05.57,2  (1681)   ¦        ---- ¦
QH5         49. Streit Ulrich                       38 Lyss                          54.39,0     12.29,5  (9490)   ¦     52.40,6 ¦
QD1         87. Stricker Tabea                      83 Kirchberg BE                  56.43,8     19.26,0  (8959)   ¦     55.35,5 ¦
QH4        130. Strinning Jan Olof                  52 Lutry                         55.05,2     20.14,1  (8960)   ¦     52.49,0 ¦
QJG         57. Strobino Guillaume                  88 Genève                        44.43,1     14.46,2  (8961)   ¦     44.20,7 ¦
SH1        160. Stroemnes Jens                      79 Bern                        1:50.35,1     38.52,8  (5768)   ¦   1:49.11,3 ¦
K9          28. Strömland Julia                     93 Pully                         22.45,9      6.00,6 (10347)   ¦        ---- ¦
SH2        657. Stucker Fabien                      76 Genève                      2:02.12,8     50.46,2  (6189)   ¦   2:00.19,0 ¦
SH2        702. Stucki Andreas                      70 Préverenges                 2:06.15,6     54.49,0  (5769)   ¦   2:03.55,6 ¦
MD3        100. Stucki Anne                         62 Belmont-Lausanne            4:41.54,5   1:50.44,1  (1682)   ¦        ---- ¦
QD1        170. Stucky Nathalie                     82 Lausanne                    1:02.44,8     25.27,0  (8962)   ¦   1:01.15,3 ¦
NordWalk   ---  Stucky Veronica                     69 Lausanne                    1:27.13,8       ----- (13421)   ¦        ---- ¦
SH3         93. Studer Claude                       66 Ste-Croix                   1:34.54,8     18.07,1  (5771)   ¦   1:33.30,2 ¦
MH3        338. Studer David                        65 Mattstetten                 4:03.22,6   1:27.13,2  (1683)   ¦        ---- ¦
QH3         18. Studer Gilbert                      58 Aletsch Express Oberwalli     36.18,3      5.15,8  (8963)   ¦     36.15,1 ¦
R Dam       11. Studer Katrin                       81 Hitzkirch                     46.52,6      7.41,7 (12248)   ¦        ---- ¦
SH4         39. Studer Kilian                       56 Visp                        1:38.21,7     21.04,2  (6463)   ¦   1:35.48,3 ¦
MH2        169. Studer Markus                       67 Bern                        3:39.02,0   1:23.34,5  (1684)   ¦        ---- ¦
QH4          1. Studer Reinhold                     53 Aletsch Express Oberwalli     34.51,1       -----  (8964)   ¦     34.47,2 ¦
SH2        199. Studer Thomas                       69 Jegenstorf                  1:39.14,8     27.48,2  (5773)   ¦   1:39.09,9 ¦
SH3        606. Stump Christian                     60 Staad SG                    2:06.03,9     49.16,2  (1686)   ¦   2:03.11,3 ¦
K4          49. Stump Michael                       93 Staad SG                      19.06,6      4.28,2 (10295)   ¦        ---- ¦
MH1         25. Stump Thomas                        78 Sirnach                     3:21.47,1   1:07.08,1  (1687)   ¦        ---- ¦
SD4         20. Sturzenegger Virginia               56 Versoix                     2:02.14,4     30.38,2  (5774)   ¦   2:01.32,9 ¦
SD3         66. Stutzmann Monique                   62 F-Strasbourg                1:54.20,0     26.56,1  (5775)   ¦   1:53.36,6 ¦
QH2        151. Stutzmann Yann                      75 Lausanne                      48.38,6     18.14,4  (8965)   ¦     47.50,7 ¦
SH2        312. Suau Dominique                      68 F-Courbevoie                1:44.12,5     32.45,9  (5777)   ¦   1:42.53,2 ¦
NordWalk   ---  Sublet Andrée                       53 Céligny                     1:41.48,2       ----- (13422)   ¦        ---- ¦
QH4         63. Sublet Jacques                      51 Céligny                       48.13,4     13.22,3  (8966)   ¦     46.38,8 ¦
QD1         59. Sublet Joëlle                       84 Céligny                       53.44,0     16.26,2  (8967)   ¦     52.08,2 ¦
SD3        204. Sudan Nicola                        63 Coppet                      2:16.14,5     48.50,6  (5778)   ¦   2:13.23,9 ¦
QJG        125. Suemoto Ken                         91 Kumon Leysin Academy II       56.29,2     26.32,3  (8968)   ¦     55.40,1 ¦
SD2         48. Sueur Rebecca                       75 Lausanne                    1:47.27,3     24.02,0  (5779)   ¦   1:46.28,0 ¦
QJF         56. Sugiyama Mao                        88 Kumon Leysin Academy II     1:01.05,1     24.51,6  (8969)   ¦   1:00.03,0 ¦
MH2         24. Sulzer Peter                        76 Binningen                   2:59.47,7     44.20,2  (1688)   ¦        ---- ¦
MD2         12. Sumi Isabelle                       74 Gross                       3:32.35,1     44.31,5  (1689)   ¦        ---- ¦
SH2        595. Sumi Patrick                        70 Lutry                       1:58.35,3     47.08,7  (5780)   ¦   1:57.13,9 ¦
QH3        111. Summermatter Jörg                   64 Täsch                         44.50,9     13.48,4  (9497)   ¦     43.43,8 ¦
QH5         35. Summo Luigi                         38 Lausanne                      52.39,3     10.29,8  (8970)   ¦     51.54,7 ¦
SH2        200. Sundstedt Jonas                     74 Verbier                     1:39.16,6     27.50,0  (5123)   ¦   1:37.53,3 ¦
MH2        141. Susan Patrick                       69 Vouvry                      3:30.28,0   1:15.00,5  (1690)   ¦        ---- ¦
QH3         97. Susset Remi                         60 Schaefer Sports et Mode       43.47,0     12.44,5  (8971)   ¦     43.42,5 ¦
QD1        193. Suter Elisabeth                     84 Basel                       1:05.44,8     28.27,0  (9464)   ¦   1:03.55,9 ¦
SH5         39. Suter Emil                          45 Cheseaux-Lausanne           1:58.43,8     30.40,0  (5782)   ¦   1:57.14,9 ¦
K8           5. Suter Induja                        94 Servion                       18.18,6      1.16,2 (10296)   ¦        ---- ¦
QD3         44. Suter Isabelle                      63 Servion                       53.29,1     17.43,6  (8972)   ¦     51.30,1 ¦
MH4         47. Suter Jean-Marc                     56 Tafers                      3:37.10,6     43.28,5  (1691)   ¦        ---- ¦
MH3        184. Suter Kurt                          60 La Poste I                  3:38.10,7   1:02.01,3  (1692)   ¦        ---- ¦
SH2        578. Suter Olivier                       70 Gland                       1:57.47,2     46.20,6  (5785)   ¦   1:55.33,1 ¦
SH3         53. Suter Walter                        61 Bossonnens                  1:31.00,8     14.13,1  (5786)   ¦   1:29.35,9 ¦
MH2        145. Suter Yvan                          67 Meneurs d'allures - Pacem   3:31.52,1   1:16.24,6   (112)   ¦        ---- ¦
MH1         46. Sutter César                        79 Wil SG                      3:37.21,0   1:22.42,0  (1693)   ¦        ---- ¦
MH5          6. Sutter Josef                        42 Niederuzwil                 3:34.39,7     24.39,5  (1694)   ¦        ---- ¦
SD3         95. Sutter Monica                       61 Winterthur                  1:58.45,0     31.21,1  (5787)   ¦   1:57.23,3 ¦
SJG         54. Suzuki Shogo                        89 Kumon Leysin Academy I      2:42.06,2   1:19.38,2  (5788)   ¦   2:41.12,8 ¦
QH1        127. Svehlik Olivier                     81 Lausanne                      51.27,6     19.55,3  (8973)   ¦     49.24,6 ¦
MH1         28. Svenhed Gustaf                      81 Lausanne                    3:24.35,6   1:09.56,6  (1695)   ¦        ---- ¦
SH3        621. Svoboda Karel                       59 Meyrin                      2:07.56,5     51.08,8  (5789)   ¦   2:07.22,5 ¦
QD4         71. Swadling Pamela                     50 GB-Uxbridge UB8 2PD         1:08.01,7     22.26,6  (8974)   ¦   1:06.12,2 ¦
QH2         56. Swars Erik                          71 La Poste III                  40.54,8     10.30,6  (8975)   ¦     40.45,4 ¦
QD3          3. Switalski Chama                     62 Pully                         40.25,0      4.39,5  (9460)   ¦     40.18,9 ¦
MH2        351. Szymczak Gregory                    76 La Chaux-de-Fonds           4:32.45,5   2:17.18,0  (1696)   ¦        ---- ¦

total 754



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.