Lausanne Marathon 2006 - par nom "N"

Ta photo du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
catégorie  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss   ¦   temps net ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
QH3        274. Naceur Ibrahim                      62 Renens VD                     55.43,1     24.40,6  (8452)   ¦     54.18,1 ¦
QD3         68. Naceur Najla                        64 Renens VD                     55.43,3     19.57,8  (8453)   ¦     54.17,9 ¦
SD2         71. Nadakal Anne                        71 Genève                      1:51.24,7     27.59,4  (5048)   ¦   1:49.42,2 ¦
Walk       ---  Nadeau Françoise                    50 Villette (Lavaux)           1:22.33,2       ----- (13325)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Nadig Tanja                         73 Bern                        1:41.30,2       ----- (13326)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Nadig Verena                        48 Bern                        1:41.26,2       ----- (13327)   ¦        ---- ¦
SH3        340. Naef Erich                          66 Bremgarten b. Bern          1:50.44,4     33.56,7  (5049)   ¦   1:47.17,9 ¦
SH2        781. Naegeli Marcel                      70 Männedorf                   2:20.38,6   1:09.12,0  (5050)   ¦   2:18.27,9 ¦
SH3        640. Nagayama Makoto                     59 R-Arad 310491               2:09.45,6     52.57,9  (5051)   ¦   2:06.19,9 ¦
QJG        141. Nagayama Takayuki                   88 Kumon Leysin Academy II     1:05.25,4     35.28,5  (8454)   ¦   1:04.18,6 ¦
SD1        144. Nagel Stephanie                     83 F-Epinal                    2:12.16,2     51.52,2  (6430)   ¦   2:10.15,6 ¦
QD1        215. Nagel Tatjana                       86 St. Gallen                  1:11.27,1     34.09,3  (8455)   ¦   1:09.14,3 ¦
SH4        181. Nagloo Bernard                      56 Lausanne                    1:58.04,4     40.46,9  (5052)   ¦   1:57.02,0 ¦
SH1        149. Nagy Daniel                         79 Ropraz                      1:48.40,9     36.58,6  (5053)   ¦   1:46.56,2 ¦
MH4        103. Nagy Jean-Luc                       50 F-Fort du Plasne            3:59.02,8   1:05.20,7  (1316)   ¦        ---- ¦
SH2        708. Naing Soe                           71 Champex-Lac                 2:06.37,0     55.10,4  (5054)   ¦   2:05.26,2 ¦
QH1        134. Naito Theophile                     78 Lausanne                      52.33,7     21.01,4  (8456)   ¦     51.24,5 ¦
QH1         28. Nakajo Arata                        80 Lausanne                      40.04,4      8.32,1  (6503)   ¦     39.21,6 ¦
MD2         26. Nakano Cristina                     70 Genève                      3:44.45,2     56.41,6  (1964)   ¦        ---- ¦
QJF         69. Nakano Sawako                       87 Kumon Leysin Academy II     1:06.57,7     30.44,2  (8457)   ¦   1:05.55,0 ¦
SD2        122. Nalci Sebnem Ozden                  67 Pully                       1:57.05,3     33.40,0  (5055)   ¦   1:56.22,5 ¦
R Hom      104. Namy Yves                           65 F-St Julien en Genevois       50.50,6     15.57,6 (12179)   ¦        ---- ¦
QD2        275. Nanchen Gisèle                      69 Gland                       1:07.07,3     31.47,3  (8458)   ¦   1:06.02,1 ¦
QD2        320. Nanjo Kaori                         74 Zürich                      1:15.46,2     40.26,2  (8459)   ¦   1:14.09,8 ¦
QH2        388. Nanjo Kazuyoshi                     73 Zürich                      1:15.46,0     45.21,8  (8460)   ¦   1:14.09,3 ¦
SH4        111. Nantois Michel                      48 Team Gazelec Orleans        1:49.48,0     32.30,5  (5056)   ¦   1:47.01,7 ¦
QJF         27. Naoni Cynthia                       90 Vouvry                        51.38,2     15.24,7  (8461)   ¦     51.14,7 ¦
SH2        647. Narayanan Chidambaram               74 Zürich                      2:01.25,2     49.58,6  (5057)   ¦   2:00.00,2 ¦
FH           8. Narce Ludovic                       68 F-Chazey sur Ain              54.16,4     12.30,4    (87)   ¦        ---- ¦
SH3        292. Natale Gérard                       60 Lucens                      1:47.23,1     30.35,4  (8462)   ¦   1:45.39,3 ¦
QD1        146. Natalja Mortensen                   81 GB-Nottinghamshire NG138Q   1:00.41,5     23.23,7  (8463)   ¦     59.40,8 ¦
SH3        716. Nathan Spencer                      65 Gottex                      2:23.52,1   1:07.04,4  (5058)   ¦   2:20.28,8 ¦
QH1         19. Navarria Alessandro                 82 Lausanne                      38.41,0      7.08,7  (9307)   ¦     38.06,7 ¦
SH3         40. Navarro Charles                     63 F-Ornex                     1:28.49,1     12.01,4  (5059)   ¦   1:28.33,3 ¦
SH2          4. Nave Benoit                         67 F-Lovagny                   1:15.57,7      4.31,1  (5060)   ¦   1:15.54,1 ¦
SH3        285. Navoizat Denis                      62 Chalon Endurance III        1:47.10,1     30.22,4  (5061)   ¦   1:46.52,1 ¦
MH2        320. Ndoye Alioune                       67 Lausanne                    4:17.41,6   2:02.14,1  (1906)   ¦        ---- ¦
MH2        304. Neable Craig                        76 IMD MBA                     4:12.45,2   1:57.17,7  (1318)   ¦        ---- ¦
SH1        222. Nebel Johan                         80 Troinex                     2:00.00,0     48.17,7  (5062)   ¦   1:58.07,8 ¦
QH2        221. Nef Reini                           70 Paudex                        52.52,9     22.28,7  (8464)   ¦     51.38,3 ¦
SD2         80. Negri Stéphanie                     74 Lausanne                    1:52.09,8     28.44,5  (5063)   ¦   1:51.14,2 ¦
K1          47. Negrone-Diaz Tristan                99 Lausanne                      26.47,2      9.13,8 (11148)   ¦        ---- ¦
QD2         26. Nelson Elizabeth                    72 Kumon Leysin Academy II       49.01,9     13.41,9  (8465)   ¦     47.39,3 ¦
QJF         57. Nemoto Kanae                        88 Kumon Leysin Academy II     1:01.05,3     24.51,8  (8466)   ¦     59.58,5 ¦
SD5         15. Nencini Jocelyne                    41 Spiridon Côte d'Azur I      3:02.49,1   1:11.53,0  (5064)   ¦   3:01.06,3 ¦
SH3        722. Nendaz Philippe                     58 Hérémence                   2:25.49,3   1:09.01,6  (6401)   ¦   2:25.38,8 ¦
QH2        272. Neronov Andrii                      72 Lausanne                      55.28,0     25.03,8 (12281)   ¦     54.09,4 ¦
SD2         67. Neuberger Laura Klara               72 Zermatt                     1:51.08,0     27.42,7   (688)   ¦   1:48.49,9 ¦
QH4        164. Neuffer Gaston                      53 Lausanne                      58.30,8     23.39,7  (8467)   ¦     57.53,5 ¦
SH4        219. Neuhaus Hans Rudolf                 54 La Poste II                 2:02.22,3     45.04,8  (5066)   ¦   1:59.09,0 ¦
NordWalk   ---  Neuhaus-Hofstette Lore              60 Oensingen                   1:33.30,2       ----- (13329)   ¦        ---- ¦
QH2        124. Neuhaus Pascal                      68 Le Mouret                     47.03,1     16.38,9  (8468)   ¦     45.59,3 ¦
SH2        704. Neumann Jean-Daniel                 75 D-Düsseldorf                2:06.24,0     54.57,4  (6495)   ¦   2:03.14,2 ¦
MH2        116. Neumann Peter                       75 Genève                      3:25.10,6   1:09.43,1  (1320)   ¦        ---- ¦
SD3        228. Newell Sonia                        65 Genève                      2:21.25,0     54.01,1  (5069)   ¦   2:20.07,0 ¦
SH5         72. Newman Anthony                      46 GB-Uxbridge UB8 2PD         2:18.00,1     49.56,3  (5070)   ¦   2:15.08,6 ¦
SD4         53. Newman Margaret                     49 GB-Uxbridge UB8 2PD         2:13.52,1     42.15,9  (5071)   ¦   2:11.00,8 ¦
NordWalk   ---  Newson Minna                        76 Bern                        1:23.25,3       ----- (13330)   ¦        ---- ¦
MH1         64. Ngankam Jean-Dominique              79 Fribourg                    3:49.22,7   1:34.43,7  (1322)   ¦        ---- ¦
MH1          2. Ngeny Joseph Kipkemei               77 KEN-Kenya                   2:16.34,0      1.55,0     (6)   ¦        ---- ¦
SD3         67. Nghiem Beatrice                     59 Bogis-Bossey                1:54.20,7     26.56,8  (5072)   ¦   1:51.28,3 ¦
SH3        667. Nguen Quoc-Si                       64 Gimel                       2:12.50,4     56.02,7  (5073)   ¦   2:10.16,9 ¦
SH4        196. Nguyen Nhu Kim                      47 Renens VD                   1:59.42,5     42.25,0  (5074)   ¦   1:58.14,3 ¦
QD5          6. Nicaisse Monique                    42 F-Marseille                 1:00.16,0      7.35,3  (8469)   ¦     58.46,9 ¦
SH2        515. Niceta Stefano                      75 St-Maurice                  1:54.10,4     42.43,8  (5075)   ¦   1:50.56,6 ¦
QD3         57. Nickell Cinders                     64 Bönigen                       54.48,2     19.02,7  (8470)   ¦     53.54,8 ¦
SH3         75. Niclass Laurent                     66 Genève                      1:33.36,2     16.48,5  (5077)   ¦   1:33.13,8 ¦
SH3         25. Nicod Laurent                       64 Vulliens                    1:26.20,0      9.32,3  (5078)   ¦   1:26.04,7 ¦
R Hom      158. Nicod Thomas                        74 F-Pontarlier                1:01.27,1     26.34,1 (12182)   ¦        ---- ¦
SH3        668. Nicodeme Philippe                   62 F-Vaureal                   2:12.59,0     56.11,3  (5079)   ¦   2:11.01,5 ¦
SH3        486. Nicole Daniel                       66 Cortaillod                  1:57.55,5     41.07,8  (5080)   ¦   1:56.35,1 ¦
SH1        225. Nicolet Antoine                     82 La Tour-de-Peilz            2:00.40,0     48.57,7  (6462)   ¦   1:58.50,1 ¦
MH2        153. Nicolet Benoit                      71 F-Doubs                     3:33.56,8   1:18.29,3  (1323)   ¦        ---- ¦
MH4        211. Nicolet François                    49 F-Montbeliard               5:05.10,4   2:11.28,3  (1324)   ¦        ---- ¦
SH1        272. Nicolet Joel                        77 Meyrin                      2:10.48,3     59.06,0  (5083)   ¦   2:08.52,8 ¦
QJF         29. Nicolet Laure                       87 Tramelan                      52.37,0     16.23,5  (8471)   ¦     51.10,5 ¦
SH1        228. Nicolet Marc                        78 Lausanne                    2:01.29,7     49.47,4  (5084)   ¦   1:58.42,1 ¦
QJF         12. Nicolet Marion                      89 Tramelan                      43.06,2      6.52,7  (8472)   ¦     42.56,8 ¦
SH2        436. Nicolet Philippe                    67 Bougy-Villars               1:50.57,7     39.31,1  (5085)   ¦   1:47.36,8 ¦
QH2        188. Nicolet Yves                        70 Pully                         50.53,2     20.29,0  (8473)   ¦     49.48,8 ¦
MH3         99. Nicolle Franck                      66 F-Ferrieres les Bois        3:23.33,0     47.23,6  (1325)   ¦        ---- ¦
R Dam       14. Nicollerat Magali                   76 Pully                         48.16,0      9.05,1 (12183)   ¦        ---- ¦
QH3         34. Nicollier Christophe                66 Villars-le-Terroir            38.07,4      7.04,9  (8474)   ¦     37.55,9 ¦
K3           1. Nicollier Philippe                  94 Sion                          15.09,8       ----- (10227)   ¦        ---- ¦
K9           6. Nicollier Sarah                     92 Sion                          18.31,8      1.46,5 (10228)   ¦        ---- ¦
SD3        171. Nicollin Nathalie                   66 F-Bonneville                2:08.59,8     41.35,9  (5086)   ¦   2:07.03,4 ¦
QD2        218. Nielsen Mette                       72 Olten                       1:02.35,9     27.15,9  (9228)   ¦   1:01.27,9 ¦
SH3        134. Niemack Andreas                     62 Rapperswil BE               1:38.40,2     21.52,5  (5087)   ¦   1:38.27,0 ¦
SD3         60. Niemack Marianne                    65 Rapperswil BE               1:53.09,0     25.45,1  (5088)   ¦   1:52.56,0 ¦
NordWalk   ---  Nigg Renate                         53 Cugy VD                     1:25.59,8       ----- (13331)   ¦        ---- ¦
QH3        236. Niggeler Pierre-Alain               60 Marin-Epagnier                53.27,3     22.24,8  (8475)   ¦     52.20,8 ¦
SJG         30. Nikitenko Nikolai                   90 La Tour-de-Peilz            1:54.20,4     31.52,4  (5089)   ¦   1:52.06,3 ¦
R Dam        8. Niklaus Joelle                      71 Mörigen                       45.37,9      6.27,0 (12184)   ¦        ---- ¦
MD2         29. Niogret Corinne                     72 F-Les Hopitaux Neufs        3:48.28,0   1:00.24,4  (1326)   ¦        ---- ¦
MH3        445. Niquille Jean-Claude                57 Bulle                       4:30.33,6   1:54.24,2  (1942)   ¦        ---- ¦
SH3        653. Niquille José                       64 Pâquier-Montbarry           2:11.03,0     54.15,3  (5090)   ¦   2:09.11,0 ¦
QH1        131. Niquille Laurent                    79 Châtelaine                    52.02,9     20.30,6  (8476)   ¦     50.50,5 ¦
QH2        346. Niqville Xavier                     76 Neuchâtel 2                 1:03.33,6     33.09,4 (13592)   ¦   1:02.22,2 ¦
SH3        646. Nivola Gianpaolo                    66 Littau                      2:10.24,4     53.36,7  (5091)   ¦   2:08.13,5 ¦
SD2        114. Nixon Anita                         70 Allaman                     1:56.15,2     32.49,9  (5092)   ¦   1:55.22,0 ¦
SD2        196. Nobs Regula                         67 Bäriswil BE                 2:06.25,3     43.00,0  (5093)   ¦   2:03.20,5 ¦
QH2        231. Nobs Stéphane                       72 Oulens-Echallens              53.16,0     22.51,8  (8478)   ¦     51.20,7 ¦
SH2        267. Nocelli Umberto                     67 Bolligen                    1:42.09,8     30.43,2  (5094)   ¦   1:40.46,1 ¦
SD2        238. Noel Catherine                      76 F-Thonon les Bains          2:11.48,4     48.23,1  (5095)   ¦   2:09.57,9 ¦
MH2         66. Nogueron Oscar                      70 E-Cerdanyola del Valles     3:13.21,1     57.53,6  (1328)   ¦        ---- ¦
SD3        190. Noirot Marie-Eve                    64 F-Vesoul                    2:12.50,3     45.26,4  (5096)   ¦   2:09.25,9 ¦
SH2        374. Nolan Andrew                        69 Neuchâtel                   1:47.18,0     35.51,4  (5097)   ¦   1:46.05,8 ¦
MD3         73. Nollot Isabelle                     65 F-St Leger sur Dheune       4:27.24,8   1:36.14,4  (1330)   ¦        ---- ¦
MH3        453. Nollot Philippe                     61 F-St Leger sur Dheune       4:31.38,7   1:55.29,3  (1331)   ¦        ---- ¦
MH4        130. Nonini Claudio                      47 Marciatori Gorizia          4:09.04,7   1:15.22,6  (1332)   ¦        ---- ¦
MH3        109. Noordhoek Wiebe-Bob                 64 Lausanne                    3:25.33,3     49.23,9  (1333)   ¦        ---- ¦
QD1         38. Normant Anaïs                       82 Lausanne                      51.40,2     14.22,4  (8479)   ¦     50.29,0 ¦
SD2        290. Notari Cécile                       69 F-St Blaise                 2:21.22,5     57.57,2   (639)   ¦   2:20.00,2 ¦
SH2        280. Notari François                     68 F-Cruseilles                1:42.50,3     31.23,7   (578)   ¦   1:41.28,9 ¦
MH2        213. Notarianni Danilo                   67 Mendrisio                   3:47.10,6   1:31.43,1  (1334)   ¦        ---- ¦
SD4          6. Noth Eliane                         55 Spiez                       1:50.46,8     19.10,6  (5099)   ¦   1:49.22,2 ¦
SD3        121. Nova Colette                        61 Belp                        2:02.59,0     35.35,1  (5100)   ¦   2:00.17,5 ¦
SD3        125. Novak Genyphyr                      64 Les Houches Fit'n'Fun I     2:03.28,4     36.04,5  (5101)   ¦   2:01.06,0 ¦
MH3        324. Novat Guy                           57 F-Fourneaux                 3:59.32,0   1:23.22,6  (1946)   ¦        ---- ¦
SH2         85. November Philippe                   70 Onex                        1:30.40,6     19.14,0  (5102)   ¦   1:30.35,4 ¦
MH2        377. Noverraz Christophe                 71 Fribourg                    4:56.48,0   2:41.20,5  (1335)   ¦        ---- ¦
SH2        636. Noverraz Didier                     71 Weesen                      2:00.52,4     49.25,8  (5103)   ¦   1:58.02,0 ¦
Walk       ---  Noverraz Gaston                     33 Morges                      1:12.25,2       ----- (13332)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Noverraz Isabelle                   57 Gland                       1:26.26,3       ----- (13534)   ¦        ---- ¦
MH4        215. Noyez Luc                           53 B-Ekeren                    5:11.32,2   2:17.50,1  (1336)   ¦        ---- ¦
QD2         77. Nucci Laura                         68 I-Torino                      53.59,5     18.39,5  (8480)   ¦     53.15,2 ¦
QH5         19. Nuez Alain                          46 Lausanne                      49.05,3      6.55,8  (8481)   ¦     48.54,1 ¦
SH3        271. Nunes Victor                        57 Luzern                      1:46.51,6     30.03,9  (5104)   ¦   1:45.18,2 ¦
SD2         95. Nussbaumer Edith                    75 Oberbuchsiten               1:53.59,2     30.33,9  (5105)   ¦   1:52.50,2 ¦
QD1        107. Nussberger Susanne                  77 Lausanne                      57.42,1     20.24,3  (8482)   ¦     57.29,0 ¦
K4           6. Nuti Romain                         92 St-Imier                      15.09,2      0.30,8 (10229)   ¦        ---- ¦
MH1         77. Nützi Roger                         84 Kappel SO                   3:59.51,5   1:45.12,5  (1337)   ¦        ---- ¦
MH1         10. Nydegger Damien                     79 La Poste I                  2:53.10,5     38.31,5  (1338)   ¦        ---- ¦
MH1         17. Nyfeler Patrick                     78 Busswil b. Büren            3:06.08,1     51.29,1  (1339)   ¦        ---- ¦

total 134



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.