Lausanne Marathon 2006 - par nom "M"

Ta photo du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
catégorie  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss   ¦   temps net ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SD1        158. Maag Franzisca                      83 Affoltern am Albis          2:18.58,8     58.34,8  (4757)   ¦   2:15.42,6 ¦
SH5         95. Maag Hansruedi                      46 Affoltern am Albis          2:39.55,4   1:11.51,6  (4758)   ¦   2:36.39,2 ¦
R Hom       45. Maag Markus                         69 Bachenbülach                  45.32,0     10.39,0 (12148)   ¦        ---- ¦
QD2        131. Mabroumi Maria                      68 Serv. industriels Lausann     57.28,9     22.08,9  (8244)   ¦     57.21,2 ¦
SD2         89. Mac Marie-Christine                 70 Tramelan                    1:53.18,6     29.53,3  (4759)   ¦   1:51.28,5 ¦
NordWalk   ---  Macdermott Lycia                    54 Herrliberg                  1:42.10,2       ----- (13269)   ¦        ---- ¦
QD3         40. Mack Emmanuelle                     59 Lausanne                      52.57,5     17.12,0  (8245)   ¦     52.36,2 ¦
QH5         99. Mack Gunther                        40 Lausanne                    1:24.50,5     42.41,0  (9282)   ¦   1:23.21,6 ¦
R filles    10. Mackenzie Charlotte                 87 La Tour-de-Peilz            1:05.47,6     25.49,9 (12149)   ¦        ---- ¦
MH3        372. Mackinlay Rodney                    61 GB-London W4 3EY            4:10.16,7   1:34.07,3  (1158)   ¦        ---- ¦
SD3         78. Maconaghie Diane                    62 IRL-Belfast bt161da         1:56.55,1     29.31,2  (4761)   ¦   1:55.16,3 ¦
MH4         45. Maddison Peter                      51 Crowbourgh Runners          3:35.27,5     41.45,4  (1159)   ¦        ---- ¦
QH1        167. Madelaine Cedric                    77 Bussigny-Lausanne             58.23,0     26.50,7  (8246)   ¦     57.02,6 ¦
SD3        188. Mäder Franziska                     64 Oberrohrdorf                2:12.06,3     44.42,4  (6426)   ¦   2:08.31,5 ¦
SH4        211. Mäder Hans Peter                    54 La Poste II                 2:01.41,9     44.24,4  (4762)   ¦   1:59.08,7 ¦
MH4         31. Mäder Thomas                        52 Neubrandenburg              3:28.09,9     34.27,8  (1161)   ¦        ---- ¦
SD4         84. Madera-Iguina Mari                  51 Epalinges                   4:11.31,0   2:39.54,8  (4763)   ¦   4:10.06,9 ¦
SD3         10. Madlener Gaby                       59 Bern                        1:37.26,3     10.02,4  (4764)   ¦   1:36.50,2 ¦
MH3        518. Maeda Masakazu                      64 TYO CTI Sports              5:15.07,1   2:38.57,7  (1162)   ¦        ---- ¦
K7          36. Maeder Ariane                       97 La Sarraz                     23.19,5      6.35,6 (11122)   ¦        ---- ¦
SH3        204. Maeder Bernhard                     66 Genolier                    1:43.06,6     26.18,9  (4765)   ¦   1:42.48,2 ¦
SD5          6. Maeder Heidi                        43 Renens VD                   2:15.38,8     24.42,7  (4766)   ¦   2:13.02,8 ¦
K2          52. Maeder Ivan                         96 La Sarraz                     20.47,2      5.20,5 (11123)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Maeder-Metay Vanessa                79 Les Cullayes                1:24.12,9       ----- (13271)   ¦        ---- ¦
SH2        524. Maeder Nicolas                      76 Corcelles-Chavorn           1:54.52,9     43.26,3  (6159)   ¦   1:54.36,3 ¦
MH5         22. Maeder Peter                        44 Mont-sur-Rolle              4:17.49,1   1:07.48,9  (1164)   ¦        ---- ¦
SH2        623. Maeder Thomas                       70 La Sarraz                   1:59.59,7     48.33,1  (4767)   ¦   1:57.39,4 ¦
MH4         16. Maeder Walter                       51 Courgevaux                  3:22.59,4     29.17,3  (1982)   ¦        ---- ¦
MH4        138. Maegli Rolf                         55 Basel                       4:12.08,3   1:18.26,2  (1165)   ¦        ---- ¦
SD1        192. Maehlmann Nicole                    78 D-Bad Säckingen             2:56.53,1   1:36.29,1  (4768)   ¦   2:55.37,3 ¦
SD2        287. Magar Valérie                       70 Lausanne                    2:20.55,5     57.30,2  (4769)   ¦   2:17.13,1 ¦
SH2        779. Magd Grégoire                       76 Pully                       2:19.36,7   1:08.10,1  (6262)   ¦   2:18.41,9 ¦
SH2        615. Magewski Christian                  70 Matten b. Interl            1:59.32,6     48.06,0  (6160)   ¦   1:56.49,7 ¦
SD2        278. Magistretti Sandrine                74 Serono                      2:19.19,7     55.54,4  (6161)   ¦   2:17.04,4 ¦
QH5         70. Magistro Santo                      39 Genève                        59.19,3     17.09,8  (8247)   ¦     58.54,2 ¦
K7          25. Maglio Fiorina                      97 Lausanne                      21.28,3      4.44,4 (11124)   ¦        ---- ¦
K9          40. Magnenat Charlotte                  93 Vaulion                       26.37,0      9.51,7 (10191)   ¦        ---- ¦
QD3        226. Magnenat Christine                  64 Vaulion                     1:12.01,5     36.16,0  (8248)   ¦   1:10.39,5 ¦
MH1         38. Magnenat David                      77 Zürich                      3:32.09,8   1:17.30,8  (1166)   ¦        ---- ¦
MH3        162. Magnenat Etienne                    63 Genève                      3:34.57,0     58.47,6  (1167)   ¦        ---- ¦
K9          24. Magnenat Nathalie                   93 Vaulion                       22.10,0      5.24,7 (10192)   ¦        ---- ¦
QH3        129. Magnenat Pascal                     60 Sion                          45.55,5     14.53,0  (8249)   ¦     44.01,7 ¦
QJG         96. Magnenat Pieric                     91 Vaulion                       50.40,6     20.43,7  (8251)   ¦     49.17,4 ¦
QH2         99. Magnin Cedric                       72 Villargiroud                  45.06,4     14.42,2  (2028)   ¦     44.41,0 ¦
SH2        696. Magnin Dimitri                      69 Pully                       2:05.31,3     54.04,7  (4771)   ¦   2:03.01,1 ¦
NordWalk   ---  Magnin Elisabeth                    55 Corcelles-Chavorn           1:46.44,2       ----- (13509)   ¦        ---- ¦
SH4        235. Magnin Jean-Claude                  50 Lausanne                    2:05.20,3     48.02,8  (4772)   ¦   2:04.38,3 ¦
SD3        166. Magnin Jessica                      63 Prangins                    2:08.29,7     41.05,8  (6162)   ¦        ---- ¦
QD2        118. Magnin Marylin                      76 Monthey                       56.46,1     21.26,1  (8252)   ¦     55.50,5 ¦
SH2        369. Magrez Arnaud                       76 F-Mieussy                   1:47.08,9     35.42,3  (4774)   ¦   1:43.32,1 ¦
SH2        197. Mahaut Benoit                       69 F-Vourles                   1:39.01,4     27.34,8  (4775)   ¦   1:37.52,2 ¦
K1          21. Mahaut Romain                       98 F-Vourles                     20.41,4      3.08,0 (11125)   ¦        ---- ¦
SH3        316. Maher Grahame                       59 CZ-Prague                   1:48.37,1     31.49,4  (4776)   ¦   1:46.53,1 ¦
NordWalk   ---  Maignan Roseline                    52 Lausanne                    1:29.49,2       ----- (13272)   ¦        ---- ¦
QD4         67. Maillard Béatrice                   49 Lucens                      1:06.28,6     20.53,5  (8253)   ¦   1:04.43,9 ¦
QH3        337. Maillard Gilles                     62 Renens VD                   1:01.17,3     30.14,8  (8254)   ¦     59.07,4 ¦
SH1        221. Maillard Sébastien                  77 Ollon VD                    1:59.25,0     47.42,7  (4777)   ¦   1:57.07,8 ¦
QH4         61. Maillefer Daniel                    48 Ballaigues                    47.52,6     13.01,5  (8255)   ¦     47.12,3 ¦
NordWalk   ---  Maillefer Jacqueline                57 Bussigny-Lausanne           1:42.35,2       ----- (13529)   ¦        ---- ¦
QD3         42. Maillefer Laurence                  57 Lausanne                      53.22,1     17.36,6  (9275)   ¦     53.06,7 ¦
QH2         84. Maillet Jerome                      74 Vich                          44.30,1     14.05,9  (9290)   ¦     43.57,3 ¦
MH3        328. Mainetti Gilles                     57 F-Cranves Sales             4:00.24,1   1:24.14,7  (1170)   ¦        ---- ¦
SD3        153. Mainil Françoise                    61 B-Champion                  2:06.24,0     39.00,1  (4778)   ¦   2:03.54,1 ¦
SH3          1. Maire Christian                     65 F-Bonnevaux                 1:16.47,7       -----  (4779)   ¦   1:16.43,5 ¦
MD3         40. Maire Odile                         62 F-Pontarlier                4:04.58,1   1:13.47,7  (1171)   ¦        ---- ¦
MH3        127. Maire Pascal                        58 F-Pontarlier                3:28.32,2     52.22,8  (1172)   ¦        ---- ¦
QH2         79. Maître Alain                        72 Fribourg                      43.12,7     12.48,5  (9221)   ¦     43.00,3 ¦
SJG         27. Makino Ryohsuke                     88 Kumon Leysin Academy I      1:53.21,6     30.53,6  (4782)   ¦   1:52.33,8 ¦
SH1         10. Makos Nils                          84 Equipe suisse junior 1/2    1:19.04,2      7.21,9  (4783)   ¦   1:19.01,1 ¦
MH3        193. Maksymczuk Bogdan                   58 F-Cernay                    3:40.28,2   1:04.18,8  (1173)   ¦        ---- ¦
SH3        508. Malbrecq Eric                       61 Carouge GE                  1:58.54,6     42.06,9  (4784)   ¦   1:56.51,4 ¦
MH3        359. Malgrange Bruno                     63 F-Divonne les Bains         4:08.18,2   1:32.08,8  (1174)   ¦        ---- ¦
K2          69. Malherbe David                      97 Ecublens VD                   22.01,3      6.34,6 (11126)   ¦        ---- ¦
R Dam       86. Malherbe Laurence                   77 Pully                       1:13.17,5     34.06,6 (12150)   ¦        ---- ¦
K3         100. Malherbe Nicolas                    95 Ecublens VD                   25.40,7     10.30,9 (10193)   ¦        ---- ¦
SH3        624. Malhomme Jacques                    65 F-Divonne les Bains         2:08.22,5     51.34,8  (6428)   ¦   2:06.11,8 ¦
R Dam        4. Malle Karine                        69 F-Lyaud                       43.59,4      4.48,5 (12151)   ¦        ---- ¦
SH2        735. Mallet Stéphane                     67 Niederwangen BE             2:10.12,7     58.46,1  (4785)   ¦   2:07.03,4 ¦
SD1         21. Malo Monika                         83 Lausanne                    1:45.03,2     24.39,2  (4786)   ¦   1:42.34,4 ¦
NordWalk   ---  Mamin Ingrid                        65 La Tour-de-Peilz            1:30.52,2       ----- (13273)   ¦        ---- ¦
SD3         58. Mampaert Katrien                    59 Versoix                     1:52.35,5     25.11,6  (4787)   ¦   1:52.01,8 ¦
SJG         48. Manabe Keijiro                      89 Kumon Leysin Academy I      2:26.22,6   1:03.54,6  (4788)   ¦   2:25.28,7 ¦
MD3         49. Manaresi Corine                     61 ASJ Athlétisme I            4:08.57,6   1:17.47,2  (1175)   ¦        ---- ¦
SH3        664. Manceaj Didier                      57 F-Ste Marie                 2:12.16,6     55.28,9  (6431)   ¦   2:10.16,0 ¦
QD3         80. Mancilla Béatrice                   60 Genève                        56.24,7     20.39,2  (4789)   ¦     55.43,0 ¦
SH3        671. Mancilla Sergio                     59 Genève                      2:13.42,1     56.54,4  (4790)   ¦   2:13.35,0 ¦
SH3         19. Mancini Domenico                    66 Essertes                    1:24.52,0      8.04,3  (4791)   ¦   1:24.41,9 ¦
K3          22. Mancuso Marco                       94 Arzier                        17.30,3      2.20,5 (10194)   ¦        ---- ¦
K5          27. Mancuso Matteo                      90 Arzier                        19.04,0      5.23,4 (10195)   ¦        ---- ¦
MH4         97. Mandard Claude                      54 F-Blois                     3:57.54,0   1:04.11,9  (1176)   ¦        ---- ¦
MH1         98. Mandausch Julien                    82 Coureurs sans Frontiere     4:27.02,2   2:12.23,2  (1177)   ¦        ---- ¦
SD4         73. Mandausch Luce                      49 Coureurs sans Frontiere     2:24.29,7     52.53,5  (4792)   ¦   2:22.23,4 ¦
SD4         41. Mandel Eva                          55 Genève                      2:09.46,0     38.09,8  (4793)   ¦   2:06.38,5 ¦
MH2        193. Mangana Antonio                     68 La Tour-de-Peilz            3:44.02,3   1:28.34,8  (1178)   ¦        ---- ¦
K2          12. Mangana Thomas                      97 La Tour-de-Peilz              18.24,1      2.57,4 (11127)   ¦        ---- ¦
R Hom       20. Mangano Gabriel                     69 Pully                         39.58,0      5.05,0 (12152)   ¦        ---- ¦
SH2        169. Mangold Patrick                     75 wwww.runningcougars.com     1:36.40,4     25.13,8  (4796)   ¦   1:36.26,4 ¦
MD3         56. Mangos Louise                       62 Oberägeri                   4:12.29,0   1:21.18,6  (1179)   ¦        ---- ¦
SH3        506. Mani Beat                           66 Niederstocken               1:58.49,2     42.01,5  (4797)   ¦   1:57.04,0 ¦
QD2        187. Mani Susanne                        68 Gland                       1:00.40,4     25.20,4  (8257)   ¦     59.37,7 ¦
K1          22. Mann Kevin                          99 Carrouge VD                   20.42,1      3.08,7 (11128)   ¦        ---- ¦
K1          34. Mann Timothy                        99 Carrouge VD                   24.06,1      6.32,7 (11129)   ¦        ---- ¦
MH2        214. Mano Satoshi                        73 IMD MBA                     3:47.12,9   1:31.45,4  (1181)   ¦        ---- ¦
SD2        172. Manson Rosemary                     75 GB-Co. Down BT196LH         2:02.15,9     38.50,6  (4798)   ¦   2:00.37,7 ¦
SH3        314. Manta Roland                        66 Salvan                      1:48.20,3     31.32,6  (4799)   ¦   1:46.53,4 ¦
Walk       ---  Mantel Cosette                      65 Lutry                       1:26.41,3       ----- (13274)   ¦        ---- ¦
SH2        639. Mantovani Tiago                     76 PowerBar                    2:01.02,9     49.36,3  (4800)   ¦   2:00.24,1 ¦
SD3        143. Manz Doris                          58 St-Prex                     2:05.24,0     38.00,1  (4801)   ¦   2:04.46,0 ¦
QH2        312. Marabi Alejandro                    74 Lausanne                      59.10,0     28.45,8  (8259)   ¦     58.00,2 ¦
QD2         88. Marabian Margarita                  70 La Tour-de-Peilz              54.32,3     19.12,3  (8260)   ¦     53.13,0 ¦
SH2        450. Maradan Christoph                   72 Epalinges                   1:51.25,6     39.59,0  (6256)   ¦   1:49.35,0 ¦
SH2        663. Maradan Pascal                      73 Mont-sur-Lausanne           2:02.36,7     51.10,1  (6257)   ¦   2:00.47,1 ¦
SH1         48. Marangoni Fabio                     77 Muri b. Bern                1:33.21,0     21.38,7  (4802)   ¦   1:32.58,4 ¦
SD4         58. Maraval Colette                     54 Les Foulées de Beauregard   2:14.59,4     43.23,2  (4803)   ¦   2:13.39,4 ¦
SH2        673. Maraviglia Raphael                  74 Lausanne                    2:03.48,0     52.21,4  (4804)   ¦   2:02.42,8 ¦
QD4         44. Marazita Gerardina                  51 Ecublens VD                 1:01.24,7     15.49,6  (8261)   ¦   1:00.05,8 ¦
MH2         91. Marazita Giuseppe                   73 Pully                       3:19.47,3   1:04.19,8  (1182)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Marazita Magali                     74 Pully                       1:23.34,9       ----- (13275)   ¦        ---- ¦
SH2        795. Marbacher Christophe                76 Cossonay-Ville              2:30.14,7   1:18.48,1  (4805)   ¦   2:28.10,6 ¦
QH4         58. Marcel Jean-Francois                51 Grandvaux                     47.15,8     12.24,7  (8262)   ¦     46.58,0 ¦
QD1         31. Marcel Sophie                       82 Grandvaux                     50.22,7     13.04,9  (8263)   ¦     50.06,7 ¦
MH1         15. Marchand Antoine                    79 Neuchâtel                   3:00.31,6     45.52,6  (1986)   ¦        ---- ¦
QH2        354. Marchand Christophe                 68 Grand-Lancy                 1:04.56,7     34.32,5  (8264)   ¦   1:03.32,0 ¦
MH3         96. Marchand Daniel                     63 Lausanne                    3:23.11,5     47.02,1  (1183)   ¦        ---- ¦
MH5         44. Marchand Jimmy                      39 Villeret                    4:56.29,9   1:46.29,7  (1184)   ¦        ---- ¦
SH3        689. Marchand Scott                      65 Challenge Aspen USA Team    2:16.05,9     59.18,2  (4807)   ¦   2:15.37,2 ¦
MH2          7. Marchand Tony                       70 Marathoniens du Lac de Ne   2:49.23,7     33.56,2  (1185)   ¦        ---- ¦
QH2        347. Marchant Alex                       76 Moudon                      1:03.35,0     33.10,8  (8265)   ¦   1:02.36,1 ¦
QH2        238. Marclay Emmanuel                    72 Pully                         53.37,3     23.13,1  (9294)   ¦     51.30,1 ¦
QH3        100. Marcon Fabio                        64 Lausanne                      43.53,9     12.51,4  (8266)   ¦     43.41,9 ¦
SH3         61. Marconnet Robert                    58 F-Marseille                 1:31.52,8     15.05,1  (4808)   ¦   1:31.19,7 ¦
QH4        214. Marcoud Nicolas                     50 Nyon                        1:10.42,1     35.51,0  (8267)   ¦   1:08.44,1 ¦
MH2        236. Marcoux Pierre                      75 F-Saint Egrève              3:53.01,1   1:37.33,6  (1187)   ¦        ---- ¦
SH3        158. Marcoz Christian                    57 Muraz (Collombey)           1:40.28,2     23.40,5  (4809)   ¦   1:38.57,0 ¦
R Hom       24. Marending Matthias                  80 Neuenegg                      41.24,8      6.31,8 (12153)   ¦        ---- ¦
QH2          9. Maret Edouard                       74 F-Savigny                     34.32,2      4.08,0  (8268)   ¦     34.23,6 ¦
SD3         40. Margonari Beatrice                  64 F-Thonon les Bains          1:49.15,1     21.51,2  (4810)   ¦   1:47.34,9 ¦
SH3        528. Margonari Herve                     63 F-Thonon les Bains          2:00.14,3     43.26,6  (4811)   ¦   1:58.33,4 ¦
MD2         57. Margot Joelle                       72 Chapelle (Glâne)            4:17.18,9   1:29.15,3  (1188)   ¦        ---- ¦
QH5         65. Marguerat Jaques                    40 Ecublens VD                   57.05,7     14.56,2  (8269)   ¦     56.21,5 ¦
SD1        176. Margueron Marie-France              82 Lausanne                    2:26.46,0   1:06.22,0  (4812)   ¦   2:24.45,2 ¦
MH2         14. Marguet Gilles                      67 F-Les Hopitaux Neufs        2:54.05,1     38.37,6  (1189)   ¦        ---- ¦
SH2        128. Marguier Daniel                     75 F-Besancon                  1:34.00,2     22.33,6  (4813)   ¦   1:33.45,3 ¦
MH2        257. Marguier Thierry                    68 La Chaux-de-Fonds           3:57.51,0   1:42.23,5  (1190)   ¦        ---- ¦
MH2         32. Mariaux Joël                        76 Muraz (Collombey)           3:02.23,7     46.56,2  (1191)   ¦        ---- ¦
MH3        297. Marie Pascal                        65 Ass. Sports réunis Belfor   3:55.48,9   1:19.39,5  (1192)   ¦        ---- ¦
SD3         21. Marie Pascale                       64 Les Brenets                 1:42.20,7     14.56,8  (4815)   ¦   1:41.48,9 ¦
QH2        288. Marienthal Demian                   76 Kumon Leysin Academy II       56.57,9     26.33,7  (8270)   ¦     55.32,7 ¦
MH1         83. Mariethoz Julien                    78 Genève                      4:09.34,0   1:54.55,0  (1193)   ¦        ---- ¦
SH3        492. Marin-Cudraz Jean-Louis             57 F-Amphion les Bains         1:58.10,8     41.23,1  (4816)   ¦   1:57.08,5 ¦
QH5          8. Marina De Pablo Jose Luis           46 Genève                        45.35,2      3.25,7  (8271)   ¦     45.18,8 ¦
QH1        187. Marinelli Matteo                    80 Genève                      1:04.03,0     32.30,7  (8272)   ¦   1:01.42,3 ¦
SH3        321. Marini Marino                       59 La Tour-de-Peilz            1:49.08,7     32.21,0  (4817)   ¦   1:47.39,5 ¦
QD1        166. Marinier Lucile                     79 Lausanne                    1:02.21,7     25.03,9  (8273)   ¦   1:00.36,4 ¦
SH2         32. Mariotti Christian                  74 Gordola                     1:25.36,3     14.09,7  (6164)   ¦   1:25.24,3 ¦
SD3        203. Markland Hilary                     57 Morgins                     2:16.09,5     48.45,6  (4818)   ¦   2:13.23,1 ¦
SH3        214. Markwalder Urs                      63 Gland                       1:43.51,9     27.04,2  (4819)   ¦   1:42.59,1 ¦
MH2         85. Marlier Richard                     68 F-Savigny le Sec            3:17.55,5   1:02.28,0  (1194)   ¦        ---- ¦
QH2        358. Marmillod Philippe                  67 Lausanne                    1:05.04,5     34.40,3  (8274)   ¦   1:03.39,8 ¦
QH2         54. Marmillod Vincent                   73 Rushteam Ecublens             40.39,4     10.15,2  (8275)   ¦     40.31,2 ¦
QH2         21. Marmillod Yves                      75 Epalinges                     36.15,5      5.51,3  (8276)   ¦     36.08,9 ¦
MH2        117. Marolleau Ludovic                   76 Posieux                     3:25.30,9   1:10.03,4  (1195)   ¦        ---- ¦
QH2        281. Maroni Plinio                       75 Pully                         56.14,3     25.50,1  (8630)   ¦     55.00,6 ¦
QH4         42. Marques Joaquim                     55 Lausanne                      44.50,4      9.59,3  (8277)   ¦     44.18,5 ¦
QD4         18. Marquet Brigitte                    56 F-Angers                      55.39,8     10.04,7  (8278)   ¦     54.27,2 ¦
QH4         75. Marquet Charles                     53 F-Angers                      49.26,7     14.35,6  (4820)   ¦     48.15,1 ¦
QD1         80. Marquet Sarah                       83 Lausanne                      56.06,5     18.48,7  (8279)   ¦     54.18,4 ¦
QH3        329. Marquis Serge                       62 Estavayer-le-Lac              59.43,2     28.40,7  (8281)   ¦     59.16,6 ¦
SD2        175. Marras Marianela                    70 Meyrin                      2:02.22,5     38.57,2  (4821)   ¦   2:00.33,3 ¦
QH4        217. Marro Patrice                       52 Versoix                     1:11.47,1     36.56,0  (8282)   ¦   1:09.53,3 ¦
QD2        142. Marsault Clotilde                   69 F-Collonges sous Saleve       58.02,5     22.42,5  (8283)   ¦     56.30,7 ¦
SH3        548. Marsault Hervé                      61 Choëx                       2:01.10,8     44.23,1  (4822)   ¦   1:58.36,4 ¦
SH2        503. Marsault Nicolas                    70 F-Collonges sous Saleve     1:53.27,4     42.00,8  (4823)   ¦   1:52.14,7 ¦
SD3         16. Marshall Tracey                     65 GB-Kendal LA8 0BL           1:40.02,7     12.38,8  (5860)   ¦   1:39.27,9 ¦
MH2          4. Martel Franck                       73 F-Besancon                  2:46.09,7     30.42,2  (1196)   ¦        ---- ¦
QJG         93. Martella Pierluigi                  91 Vevey                         50.25,9     20.29,0  (8284)   ¦     48.23,3 ¦
QH3        256. Martelli Marcello                   58 Lausanne                      54.52,8     23.50,3  (8285)   ¦     54.23,8 ¦
SH3        474. Marti Beat                          59 Uettligen                   1:57.21,3     40.33,6  (4824)   ¦   1:53.45,4 ¦
R Dam       37. Marti Céline                        79 Chêne-Bourg                   57.42,3     18.31,4 (12155)   ¦        ---- ¦
MH2        184. Marti Damien                        70 Genève                      3:42.39,6   1:27.12,1  (1197)   ¦        ---- ¦
SH3        538. Marti Daniel                        60 Neuchâtel                   2:00.36,9     43.49,2  (4825)   ¦   1:59.52,3 ¦
SH1        275. Marti Frédéric                      81 Genève                      2:11.53,9   1:00.11,6  (4826)   ¦   2:09.37,2 ¦
QJG          9. Marti Lukas                         87 Signau                        35.04,7      5.07,8  (8286)   ¦     34.51,3 ¦
SH2         22. Marti Nicolas                       71 Genève                      1:23.19,9     11.53,3 (13576)   ¦   1:23.12,7 ¦
NordWalk   ---  Marti Stéphanie                     76 St-Aubin FR                 1:19.30,9       ----- (13277)   ¦        ---- ¦
QH3        125. Marti Ueli                          59 Signau                        45.50,9     14.48,4  (8287)   ¦     44.43,1 ¦
SH4        102. Marti Urs                           50 Zollikofen                  1:49.20,9     32.03,4  (4827)   ¦   1:48.42,1 ¦
QH2         34. Martignier Patrice                  76 Eclépens                      38.41,0      8.16,8  (8288)   ¦     38.34,5 ¦
Walk       ---  Martignier Roger                    42 Eclépens                    1:20.04,0       ----- (13278)   ¦        ---- ¦
MH4        128. Martin Alain                        53 Sportmax-genevatriathlon.   4:08.22,1   1:14.40,0  (1198)   ¦        ---- ¦
QD1        222. Martin Angela                       82 Paudex                      1:15.43,7     38.25,9  (8289)   ¦   1:15.03,4 ¦
SD2        246. Martin Audrey                       71 Genthod                     2:12.56,2     49.30,9  (4828)   ¦   2:11.27,9 ¦
QH2        108. Martin Benoit                       75 Rolle                         45.56,5     15.32,3  (8290)   ¦     45.44,4 ¦
SH2         29. Martin Bruno                        70 F-Gaillard                  1:23.52,0     12.25,4  (4830)   ¦   1:23.46,5 ¦
SD2        110. Martin Carole Alexandra             71 Yverdon-les-Bains           1:55.31,0     32.05,7  (6203)   ¦   1:53.10,0 ¦
MH4        185. Martin Casimiro                     47 E-Terrassa                  4:37.58,2   1:44.16,1  (1199)   ¦        ---- ¦
QH3        174. Martin Claude                       64 Genève 15 cases               48.55,4     17.52,9  (8291)   ¦     47.59,5 ¦
K1          37. Martin Eliot                        99 Ballaigues                    24.56,5      7.23,1 (11130)   ¦        ---- ¦
SH2        390. Martin Giles                        70 Aubonne                     1:48.13,2     36.46,6  (4831)   ¦   1:47.23,1 ¦
QH4         71. Martin Jean-Claude                  54 Montcherand                   48.56,5     14.05,4  (8292)   ¦     47.41,1 ¦
QH4        209. Martin Jean-Marc                    51 Team Les Roches             1:08.01,2     33.10,1  (8293)   ¦   1:06.38,4 ¦
SH4         78. Martin Jesus                        55 Lausanne 27                 1:46.30,0     29.12,5  (4832)   ¦   1:44.53,0 ¦
QH1        177. Martin Jordi                        77 E-Terrassa                  1:00.25,6     28.53,3  (8294)   ¦     59.35,8 ¦
QH2        249. Martin Juan-Carlos                  71 Préverenges                   54.06,8     23.42,6  (8295)   ¦     52.07,8 ¦
SD3         86. Martin Nadine                       59 Lausanne 27                 1:57.55,5     30.31,6  (4833)   ¦   1:56.18,7 ¦
SH2        766. Martin Olivier                      72 PowerBar                    2:16.26,8   1:05.00,2  (4834)   ¦   2:15.25,9 ¦
QH1        124. Martin Olivier                      78 Paudex                        51.18,3     19.46,0  (8296)   ¦     50.38,1 ¦
SH2        352. Martin Reynald                      72 F-Villeneuve d'Ascq         1:46.30,1     35.03,5  (4835)   ¦   1:44.21,2 ¦
QD2        171. Martin Sarah                        71 Les Houches Fit'n'Fun II      59.41,5     24.21,5  (8297)   ¦     58.00,6 ¦
QH2         30. Martin Siro                         72 Meyrin                        37.54,3      7.30,1  (8298)   ¦     37.49,3 ¦
R Hom       79. Martinelli Jean-Claude              52 Bussigny-Lausanne             49.38,9     14.45,9 (12157)   ¦        ---- ¦
QD2         61. Martines Marysa                     76 Lutry                         53.01,9     17.41,9  (9333)   ¦     52.45,9 ¦
K7          52. Martinesi Carla                     96 La Tour-de-Peilz              26.41,5      9.57,6 (11131)   ¦        ---- ¦
SH3        617. Martinesi Luigi                     62 La Tour-de-Peilz            2:07.29,8     50.42,1  (4836)   ¦   2:06.05,6 ¦
SH3        523. Martinet Francois                   58 Morrens VD                  2:00.02,8     43.15,1  (4837)   ¦   1:58.16,4 ¦
SD2         18. Martinet Nathalie                   69 Crissier                    1:42.20,3     18.55,0  (4838)   ¦   1:40.49,5 ¦
QH1         77. Martinez Antony                     80 Montreux                      46.17,2     14.44,9  (8299)   ¦     45.56,4 ¦
QD2        325. Martinez Berriochoa Adriana         75 Pully                       1:19.49,3     44.29,3  (8300)   ¦   1:17.42,1 ¦
MH4        186. Martinez Italo                      56 Moudon                      4:38.29,3   1:44.47,2  (1200)   ¦        ---- ¦
QH5         81. Martinez Robert                     35 ASJ Athlétisme II           1:03.11,8     21.02,3  (8301)   ¦   1:01.38,1 ¦
Walk       ---  Martins Danielle                    66 Servion                     1:45.04,2       ----- (13519)   ¦        ---- ¦
QH3        240. Martins Manuel                      65 Orny                          53.47,8     22.45,3  (8302)   ¦     52.57,6 ¦
NordWalk   ---  Martins-Paul Isabel                 52 Tolochenaz                  1:35.01,2       ----- (13281)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Marx Jara Corinne                   73 Lausanne                    1:27.39,8       ----- (13282)   ¦        ---- ¦
SD1         93. Marzinotto Nathalie                 77 Lausanne                    2:02.25,8     42.01,8  (4839)   ¦   2:02.11,4 ¦
QD2        236. Mascagni Katia                      69 Ecublens VD                 1:04.16,2     28.56,2  (8304)   ¦   1:03.01,7 ¦
SH3        702. Masin Bruno                         59 Assoc. sportive nandéenne   2:19.24,7   1:02.37,0  (4841)   ¦   2:16.40,1 ¦
QD4         83. Masin Josette                       53 Assoc. sportive nandéenne   1:16.42,4     31.07,3  (8306)   ¦   1:15.10,6 ¦
QD2        253. Masina Slavica                      73 Epalinges                   1:05.10,4     29.50,4  (8307)   ¦   1:04.08,7 ¦
SD3          6. Massard Nathalie                    64 F-Ville la Grand            1:35.01,2      7.37,3  (4843)   ¦   1:34.32,8 ¦
QD2        252. Masson Camilla                      71 Lausanne                    1:05.09,3     29.49,3  (8309)   ¦   1:03.07,4 ¦
MH4         28. Masson Christian                    55 F-Paris                     3:27.28,1     33.46,0  (1203)   ¦        ---- ¦
MH2        340. Masson Deblaize Vincent             72 F-Le Pecq                   4:26.14,2   2:10.46,7  (1204)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Masson Jean-Luc                     65 Lausanne                    1:37.34,2       ----- (13283)   ¦        ---- ¦
QH1        164. Masson Nicolas                      77 Cully                         57.53,2     26.20,9  (8308)   ¦     55.52,0 ¦
SH3        392. Massonnet Laurent                   65 Lausanne                    1:53.59,5     37.11,8  (4844)   ¦   1:53.28,5 ¦
MH3        461. Mastrogiacomi Angelo                60 Pas payé                    4:35.54,7   1:59.45,3  (1206)   ¦        ---- ¦
K2          30. Mastrullo Daniel                    96 Grandson                      19.29,6      4.02,9 (11132)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Mastrullo Isabel                    67 Grandson                    1:21.25,3       ----- (13284)   ¦        ---- ¦
QJF         49. Masuda Izumi                        90 Kumon Leysin Academy II       59.11,2     22.57,7  (8310)   ¦     57.01,6 ¦
SH5         97. Masumoto Tonao                      33 Hankyu by GTA II            2:40.18,1   1:12.14,3  (4845)   ¦   2:38.33,9 ¦
QH2        117. Matalon Solone                      71 Lausanne                      46.20,1     15.55,9  (8311)   ¦     46.12,3 ¦
SD2        211. Matamoros Amparo                    69 F-Divonne-les-bains         2:08.21,4     44.56,1  (4846)   ¦   2:06.10,4 ¦
SH3        394. Matejka Manfred                     60 A-Gumpoldskirchen           1:54.03,4     37.15,7  (4847)   ¦   1:53.35,2 ¦
SD4         45. Matera Claudia                      50 Lausanne                    2:10.37,9     39.01,7  (6458)   ¦   2:07.25,2 ¦
QH2        225. Maternini Mirko                     73 Lausanne                      52.58,9     22.34,7  (8312)   ¦     51.05,7 ¦
SH3        456. Matheron Christophe                 66 La Tour-de-Peilz            1:56.23,3     39.35,6  (4848)   ¦   1:54.20,2 ¦
SD2         54. Mathez Anouk                        68 Cortaillod                  1:48.31,1     25.05,8  (6347)   ¦   1:47.37,4 ¦
QH1        160. Mathez Frédéric                     78 Lausanne                      57.25,4     25.53,1  (9353)   ¦     55.36,3 ¦
MH3        427. Mathez Jean-François                59 F-Chaux du Dombief          4:25.31,2   1:49.21,8  (1207)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Mathez Nathalie                     65 Fenin                       1:24.59,5       ----- (13285)   ¦        ---- ¦
SD2        307. Mathez Priscille                    67 Allaman                     2:25.48,1   1:02.22,8  (6223)   ¦   2:22.14,2 ¦
SH1         40. Mathias Christophe                  78 F-Issy les Moulineaux       1:31.08,2     19.25,9  (6291)   ¦   1:29.28,6 ¦
SD3        175. Mathier Bettina                     66 Leuk Stadt                  2:09.52,0     42.28,1  (4849)   ¦   2:07.20,1 ¦
SH1        161. Mathys Alexandre                    77 Genève                      1:50.47,0     39.04,7  (4850)   ¦   1:50.22,9 ¦
QJG          7. Mathys Christian                    87 Suisse Quart Hommes           33.13,3      3.16,4  (8313)   ¦     33.10,1 ¦
SH1         61. Mathys Jean-Marc                    82 Chernex                     1:35.45,3     24.03,0  (4851)   ¦   1:32.07,9 ¦
SH4         48. Mathys Michel                       55 Mont-sur-Lausanne           1:41.08,0     23.50,5  (4852)   ¦   1:39.37,8 ¦
SD1          9. Mathys Nicole                       78 Renens VD                   1:30.34,9     10.10,9  (6254)   ¦   1:30.21,4 ¦
Walk       ---  Mathys-Vuignier Chantal             70 Grimisuat                   1:20.04,0       ----- (13286)   ¦        ---- ¦
QH3        139. Maton Jean-Luc                      60 L-Luxembourg                  46.39,9     15.37,4  (8314)   ¦     46.10,9 ¦
NordWalk   ---  Matray Jef                          58 Villars-sous-Yens           1:45.50,2       ----- (13531)   ¦        ---- ¦
QJF         77. Matsuya Nana                        88 Kumon Leysin Academy II     1:15.10,0     38.56,5  (8315)   ¦   1:13.22,2 ¦
MD3         96. Mattarozzi Donatella                63 I-Casalecchio di Reno       4:38.17,8   1:47.07,4  (1209)   ¦        ---- ¦
QH3         28. Mattei Franco                       64 Clarens                       37.22,8      6.20,3  (8316)   ¦     37.16,8 ¦
QD1         15. Mattenberger Karine                 85 les Schtroumpfettes zébré     44.16,8      6.59,0  (8317)   ¦     44.05,2 ¦
QH4         37. Mattenberger Pierre-André           55 Mont-sur-Lausanne             44.16,9      9.25,8  (8318)   ¦     44.05,9 ¦
SH1        115. Mattenberger Thierry                83 Goumoens-la-Ville           1:44.00,7     32.18,4  (4855)   ¦   1:43.09,1 ¦
MH2        376. Matthes Peter                       76 Mont-sur-Lausanne           4:54.24,9   2:38.57,4  (1210)   ¦        ---- ¦
SH2        639. Matthewman Paul                     69 Vevey                       2:01.02,9     49.36,3  (6165)   ¦   1:59.00,2 ¦
SH3        253. Matthews David                      61 Neuchâtel                   1:46.15,1     29.27,4  (4856)   ¦   1:44.05,9 ¦
QH5         66. Matthey Bernard                     43 Lutry                         57.15,5     15.06,0  (8319)   ¦     55.31,1 ¦
NordWalk   ---  Matthey Christine                   59 Renens VD                   1:14.26,3       ----- (13287)   ¦        ---- ¦
SH1         99. Matthey Grégory                     78 Tavannes                    1:40.34,0     28.51,7  (4857)   ¦   1:37.29,1 ¦
SD1         46. Matthey Joëlle                      82 Penthalaz                   1:52.10,6     31.46,6  (4858)   ¦   1:51.07,4 ¦
SH3         99. Matthey Yan                         66 Bernex                      1:35.55,0     19.07,3  (4859)   ¦   1:35.31,0 ¦
K8           4. Matthys Camille                     94 Vevey                         18.00,2      0.57,8 (10197)   ¦        ---- ¦
QD3         51. Matthys Fabienne                    64 Vevey                         54.09,0     18.23,5  (8321)   ¦     53.15,9 ¦
K1          14. Matthys Frédéric                    98 Vevey                         20.02,7      2.29,3 (11133)   ¦        ---- ¦
K2          20. Matthys Julien                      96 Vevey                         18.56,0      3.29,3 (11134)   ¦        ---- ¦
QH3        198. Matthys Vincent                     64 Vevey                         50.20,6     19.18,1  (8322)   ¦     49.26,5 ¦
SH1        144. Matti Ariel                         80 Evilard                     1:48.15,3     36.33,0  (4860)   ¦   1:46.56,2 ¦
SJG         33. Matti Damien                        87 Evilard                     1:57.29,9     35.01,9  (4861)   ¦   1:56.10,8 ¦
QJG         86. Matz Alexandre                      90 St-Légier                     48.49,9     18.53,0  (8323)   ¦     48.37,1 ¦
MD3         29. Matz Brigitte                       59 St-Légier-Chiésaz           3:56.30,5   1:05.20,1  (1211)   ¦        ---- ¦
K3          70. Matz Corentin                       94 St-Légier-Chiésaz             20.47,3      5.37,5 (10198)   ¦        ---- ¦
MH4         94. Matz Pierre                         56 St-Légier-Chiésaz           3:56.30,4   1:02.48,3  (1212)   ¦        ---- ¦
MH3        108. Matzinger Mario                     58 Winterthur                  3:25.20,6     49.11,2  (1213)   ¦        ---- ¦
MH2         40. Maugain Fabrice                     73 F-Chapelle d'Huin           3:06.19,4     50.51,9  (1214)   ¦        ---- ¦
QD2        223. Maulet Bobbi                        75 Les Houches Fit'n'Fun II    1:02.51,7     27.31,7  (8324)   ¦   1:01.11,8 ¦
QD3        112. Maurer Christine                    61 Equipe des TL III             58.57,1     23.11,6  (8325)   ¦     57.50,9 ¦
QD3         43. Maurer Held Iris                    60 Lausanne                      53.28,5     17.43,0  (8326)   ¦     52.17,7 ¦
QD4         31. Maurer Madeleine                    51 St-Sulpice VD                 59.19,5     13.44,4  (8327)   ¦     57.54,4 ¦
QD2         19. Maurer Vre                          72 Oberönz                       48.09,6     12.49,6  (8328)   ¦     47.53,3 ¦
MH4         21. Mauro Marco                         50 I-Nimis (UD)                3:26.00,2     32.18,1  (1215)   ¦        ---- ¦
K2          34. Mauron Nicolas                      97 Pully                         19.42,5      4.15,8 (11135)   ¦        ---- ¦
K5           8. Maury Jean-Lou                      90 Aubonne                       14.37,3      0.56,7 (10343)   ¦        ---- ¦
QJF         15. Mayor Ladina                        89 Penthéréaz                    47.09,6     10.56,1  (8330)   ¦     46.52,8 ¦
QH2        250. Mayor Yann                          73 La Conversion                 54.07,5     23.43,3  (8331)   ¦     52.09,0 ¦
SH4        229. Mayr Alois                          56 Les Paccots                 2:04.42,9     47.25,4  (4864)   ¦   2:03.29,5 ¦
K3          35. Maystre Gilbert                     95 Renens VD                     18.41,9      3.32,1 (10199)   ¦        ---- ¦
K9           8. Maystre Helene                      92 Renens VD                     19.04,2      2.18,9 (10200)   ¦        ---- ¦
SH5         55. Mazier Bernard                      41 F-Chatou                    2:07.36,4     39.32,6  (4865)   ¦   2:06.14,5 ¦
MH4        191. Maznevski Brian                     52 Grancy                      4:41.51,4   1:48.09,3  (1937)   ¦        ---- ¦
SH3         16. Mazza Giovanni Pietro               66 I-Magasa                    1:23.22,6      6.34,9  (4866)   ¦   1:23.17,8 ¦
QH3         61. Mazza Oscar                         63 Biasca                        41.08,7     10.06,2  (8332)   ¦     40.56,0 ¦
K5          24. Mazzone Emile                       91 Préverenges                   18.12,4      4.31,8 (10201)   ¦        ---- ¦
K4          42. Mazzone Gregory                     92 L'Isle                        18.18,3      3.39,9 (10202)   ¦        ---- ¦
SH4         52. Mbassi Nounke Alfred                53 Cheseaux-Lausanne           1:42.04,7     24.47,2  (4867)   ¦   1:40.40,3 ¦
SH4        109. Mcalinden Gerry                     49 IRL-Carlingford             1:49.32,4     32.14,9  (4868)   ¦   1:48.35,6 ¦
MH4         89. Mcbride Gregory                     54 Crans-près-Céligny          3:54.46,3   1:01.04,2  (1217)   ¦        ---- ¦
SD2        247. Mccarthy Helen                      67 Lausanne                    2:13.20,2     49.54,9  (4869)   ¦   2:09.56,0 ¦
SH2        429. Mcclenaghan Thomas                  67 B-Bruxelles                 1:50.43,0     39.16,4  (4870)   ¦   1:48.09,4 ¦
QD3         92. Mccoig Michelle                     65 O-I Europe Sàrl III           57.27,2     21.41,7  (8333)   ¦     56.44,2 ¦
SD1         62. Mccomb Katie                        77 Lausanne                    1:56.50,9     36.26,9  (6240)   ¦   1:54.11,4 ¦
SH2        765. Mcdonald Peter                      67 Lausanne                    2:16.04,6   1:04.38,0  (4871)   ¦   2:14.03,4 ¦
SH2        398. Mcdougall Kieran                    73 IRL-Belfast                 1:48.36,1     37.09,5  (6395)   ¦   1:47.05,7 ¦
QH2        132. Mcfarlane Ian                       71 F-St Jean d'Aulps             47.22,4     16.58,2  (8334)   ¦     46.51,3 ¦
Walk       ---  Mcgowan John                        52 La Conversion               1:27.38,3       ----- (13288)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Mcgowan Mary                        53 La Conversion               1:27.39,3       ----- (13289)   ¦        ---- ¦
SH2        796. Mchugh James                        67 Chavannes-Renens            2:31.09,0   1:19.42,4  (4873)   ¦   2:28.29,7 ¦
SH2        205. Mclellan David                      69 Zollikerberg                1:39.27,7     28.01,1  (4874)   ¦   1:38.23,5 ¦
SH2        497. Mcnamara Vincent                    68 Lausanne                    1:53.10,5     41.43,9  (6312)   ¦   1:49.38,8 ¦
MH2         45. Mcquillin Ben                       69 GB-Norwich NR2 1RG          3:07.19,8     51.52,3  (1218)   ¦        ---- ¦
SH3          4. Mead Steve                          65 GB-Oxfordshire OX14 5PE     1:18.42,8      1.55,1  (4875)   ¦   1:18.32,5 ¦
QH4         70. Mebold Jacques                      56 Lausanne                      48.53,9     14.02,8  (8335)   ¦     48.05,8 ¦
K4          34. Medeiros Alexandre                  93 Belmont-Lausanne              17.49,9      3.11,5 (10203)   ¦        ---- ¦
QH3        244. Medioni Nicolas                     57 Pully                         54.11,7     23.09,2  (8336)   ¦     53.58,3 ¦
SH2        701. Medwed Gregory                      73 Nyon                        2:06.12,3     54.45,7  (4876)   ¦   2:03.19,9 ¦
QD2        291. Megalo Maillard Véronique           71 Pully                       1:09.26,4     34.06,4  (8337)   ¦   1:07.22,4 ¦
QJG         95. Meguro Shinichi                     89 Kumon Leysin Academy II       50.31,7     20.34,8  (8338)   ¦     49.23,0 ¦
MH2        352. Mehers Chris                        69 GB-Surrey KT21 1PE          4:33.30,6   2:18.03,1  (1219)   ¦        ---- ¦
MH2        295. Mehers Michael                      67 Crans-près-Céligny          4:10.30,2   1:55.02,7  (1220)   ¦        ---- ¦
SH2        276. Mehl Patrick                        72 Genève                      1:42.40,4     31.13,8  (4877)   ¦   1:41.28,0 ¦
SH2        638. Mehl Peter                          70 Genève                      2:01.01,7     49.35,1  (4878)   ¦   1:59.49,1 ¦
SH2        646. Meidell Jan Erik                    69 Vufflens-la-Ville           2:01.20,8     49.54,2  (4879)   ¦   2:00.04,7 ¦
SD1         33. Meier Caroline                      77 Lausanne                    1:49.05,1     28.41,1  (6200)   ¦   1:48.34,1 ¦
R Dam       47. Meier Caroline                      81 Renens VD                     59.14,2     20.03,3 (12158)   ¦        ---- ¦
SH2        670. Meier Dominik                       76 Wettingen                   2:03.18,0     51.51,4 (13571)   ¦   2:00.37,9 ¦
MH3        254. Meier Edgar                         63 Götighofen                  3:47.40,1   1:11.30,7  (1221)   ¦        ---- ¦
SD5          7. Meier Elisabeth                     44 Arlesheim                   2:17.32,2     26.36,1  (4880)   ¦   2:14.20,5 ¦
SH3        213. Meier Harald                        57 La Poste II                 1:43.36,1     26.48,4  (4881)   ¦   1:43.25,3 ¦
SH4        145. Meier Heinz                         51 Hinterkappelen              1:54.00,7     36.43,2  (4882)   ¦   1:52.30,9 ¦
SH3         97. Meier Jean-Marc                     66 Lausanne                    1:35.40,6     18.52,9  (6288)   ¦   1:32.58,2 ¦
R Dam       33. Meier Liliane                       81 Thun                          56.29,7     17.18,8 (12159)   ¦        ---- ¦
SH1        153. Meier Michael                       81 Metzerlen                   1:49.11,1     37.28,8  (1222)   ¦   1:45.46,4 ¦
MD3         72. Meier Mirjam                        65 Götighofen                  4:26.05,9   1:34.55,5  (1223)   ¦        ---- ¦
QJF         31. Meier Nicole                        87 Rütihof                       53.10,7     16.57,2  (8339)   ¦     52.16,3 ¦
SH3        564. Meier Peter                         62 Fehraltorf                  2:02.28,2     45.40,5  (6273)   ¦   2:00.00,1 ¦
SH2        780. Meier Pierre-Nicolas                72 Coppet                      2:20.07,0   1:08.40,4  (4883)   ¦   2:19.03,9 ¦
SD2        156. Meier Regula                        73 Winterthur                  2:00.58,2     37.32,9  (4884)   ¦   1:57.57,2 ¦
MH3        305. Meier Roland                        64 Aarau                       3:57.01,6   1:20.52,2  (1224)   ¦        ---- ¦
SD3        265. Meier-Spitz Claudia                 61 Fehraltorf                  2:49.18,0   1:21.54,1  (4886)   ¦   2:45.36,4 ¦
QH4        202. Meier Stefan                        54 Fehraltorf                  1:05.23,0     30.31,9  (4885)   ¦   1:04.33,2 ¦
QD2        167. Meier Susanne                       68 Aarau                         59.29,7     24.09,7  (8340)   ¦     57.23,0 ¦
R Hom      148. Meier Thomas                        52 Baden                         59.03,5     24.10,5 (12160)   ¦        ---- ¦
MH4        198. Meierhans Kurt E.                   49 Zürich                      4:47.07,7   1:53.25,6  (1225)   ¦        ---- ¦
MH2         87. Meierhofer Andy                     71 Celerina                    3:18.29,5   1:03.02,0  (1226)   ¦        ---- ¦
QD1        126. Meige Diane                         78 Lausanne                      59.03,1     21.45,3  (8341)   ¦     57.12,2 ¦
SD3        130. Meinen Isabelle                     58 Gebenstorf                  2:03.59,7     36.35,8  (4887)   ¦   2:01.59,4 ¦
SH3        353. Meister Andreas                     64 Renens VD                   1:51.33,3     34.45,6  (4888)   ¦   1:48.58,8 ¦
MH3        232. Meister Bernd                       62 La Poste I                  3:44.41,5   1:08.32,1  (1227)   ¦        ---- ¦
MH1         79. Meister Wolfgang                    82 D-Naunhof                   4:00.21,8   1:45.42,8  (1228)   ¦        ---- ¦
K2          24. Mejri Bilel                         96 Lausanne                      19.09,7      3.43,0 (11137)   ¦        ---- ¦
MH3        142. Meleddu Marcellino                  64 Bursins                     3:30.33,0     54.23,6  (1229)   ¦        ---- ¦
SH2        501. Melfi Antonio                       72 Glattbrugg                  1:53.19,7     41.53,1  (6455)   ¦   1:52.30,7 ¦
MD3         13. Mellick Francoise                   61 F-Bethune                   3:38.03,9     46.53,5  (1230)   ¦        ---- ¦
MH3        433. Mellick Jacques                     61 F-Bethune                   4:27.22,0   1:51.12,6  (1231)   ¦        ---- ¦
SH3        283. Mellier Eric                        63 Boussens                    1:47.05,8     30.18,1  (6230)   ¦   1:46.02,1 ¦
QH3        321. Mellier Marcel                      63 Lausanne                      58.53,4     27.50,9  (8342)   ¦     57.17,1 ¦
K2          70. Mello Luca                          97 Lausanne                      22.07,5      6.40,8 (11239)   ¦        ---- ¦
MH3        470. Mellos Con                          64 O-I Europe Sàrl I           4:37.34,0   2:01.24,6  (1232)   ¦        ---- ¦
QH2        370. Melly Jean-Philippe                 70 Swissllife Valais Romand    1:06.24,2     36.00,0  (8343)   ¦   1:04.49,3 ¦
QH4         21. Melly Serge                         54 Crassier                      42.08,9      7.17,8  (8344)   ¦     41.44,6 ¦
SH1         51. Melo Manuel                         77 Glion                       1:33.45,3     22.03,0  (4890)   ¦   1:33.33,6 ¦
MD2         86. Mendez Irene                        67 Buochs                      5:27.15,4   2:39.11,8  (1233)   ¦        ---- ¦
SH2        424. Menegazzi Alberto                   73 Genève                      1:50.30,7     39.04,1  (4891)   ¦   1:48.13,1 ¦
NordWalk   ---  Menétrey Bernadette                 59 Montreux                    1:30.51,2       ----- (13290)   ¦        ---- ¦
SH2        111. Menetrier Bertrand                  72 F-Evian-les-Bains           1:33.16,1     21.49,5  (4892)   ¦   1:31.56,4 ¦
QD1         43. Menetrier Delphine                  79 F-évian les Bains             51.58,5     14.40,7  (9293)   ¦     51.06,6 ¦
SH2        750. Mengolli Stéphane                   68 Penthalaz                   2:11.39,8   1:00.13,2  (4893)   ¦   2:07.52,7 ¦
SJG         37. Menold Niklas                       90 D-Heidelberg                2:00.42,4     38.14,4  (4894)   ¦   1:59.02,8 ¦
MH1        114. Menot Sylvain                       77 Lausanne                    4:47.53,5   2:33.14,5  (1234)   ¦        ---- ¦
QH2        336. Menoud Didier                       70 Cossonay-Ville              1:01.52,0     31.27,8  (9222)   ¦   1:00.10,4 ¦
QD2        204. Menoud Hélène                       74 Cossonay-Ville              1:01.50,4     26.30,4  (9223)   ¦   1:00.08,4 ¦
SH3        243. Menoud Pascal                       64 Préverenges                 1:45.47,0     28.59,3  (4895)   ¦   1:43.36,6 ¦
MH3        239. Mentha Nicolas                      60 Préverenges                 3:44.59,0   1:08.49,6  (1948)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Menzel Ana                          54 Préverenges                 1:15.59,4       ----- (13291)   ¦        ---- ¦
MH3        252. Menzel Herve                        61 Préverenges                 3:47.23,8   1:11.14,4  (1235)   ¦        ---- ¦
MH1         52. Menzel Jacques                      82 Lutry                       3:44.15,1   1:29.36,1  (1236)   ¦        ---- ¦
SH2        245. Menzel Max-Peter                    74 Bern                        1:41.07,6     29.41,0  (4896)   ¦   1:39.16,4 ¦
QD2        233. Mercanton Carine                    75 Boussens                    1:03.50,3     28.30,3  (8345)   ¦   1:02.49,6 ¦
SH3        219. Mercanton Patrick                   57 La Poste II                 1:44.16,4     27.28,7  (4897)   ¦   1:41.33,6 ¦
SD3        177. Mercanton Paula                     64 Palézieux-Gare              2:10.04,1     42.40,2  (6328)   ¦   2:07.22,4 ¦
QH5         63. Mercanton René                      46 Torgon                        56.04,0     13.54,5  (4898)   ¦     53.43,9 ¦
SD4         78. Mercer Barbara                      50 Genthod                     2:29.24,5     57.48,3  (4899)   ¦   2:26.28,9 ¦
SD1        132. Mercer Kerstin                      82 Genthod                     2:09.29,3     49.05,3  (6350)   ¦   2:07.06,5 ¦
SD1        179. Mercet Clélie                       83 F-Dommartin                 2:28.42,8   1:08.18,8 (13500)   ¦   2:27.46,6 ¦
SH4        106. Mercier Christophe                  51 Epalinges                   1:49.28,9     32.11,4  (4900)   ¦   1:47.24,4 ¦
QH2        237. Mercuri Cédric                      69 Swissllife Valais Romand      53.36,1     23.11,9  (8346)   ¦     52.40,3 ¦
QD2        278. Merhaut Andrea                      71 Lausanne                    1:07.32,7     32.12,7  (9224)   ¦   1:05.35,1 ¦
QH2        187. Merle Patrice                       73 F-Lugrin                      50.53,1     20.28,9  (8347)   ¦     50.28,6 ¦
MD2          4. Merle Peggy                         76 F-Mougins                   3:13.08,8     25.05,2  (1240)   ¦        ---- ¦
MH3        408. Merle Serge                         60 F-Trets                     4:20.32,6   1:44.23,2  (1241)   ¦        ---- ¦
QH2        142. Merlino Romano                      70 La Poste III                  47.42,6     17.18,4  (8348)   ¦     47.11,3 ¦
QH3        154. Mermillon Denis                     59 La Chaux-de-Fonds             47.53,0     16.50,5  (8349)   ¦     47.14,0 ¦
QD3         83. Merminod Anne                       61 St-Sulpice VD                 56.52,1     21.06,6 (13292)   ¦     56.15,2 ¦
MH3        525. Mermod Christian                    58 Corcelles-Chavorn           6:03.38,5   3:27.29,1  (1242)   ¦        ---- ¦
SH4        224. Mermoud Jean-Claude                 52 Eclagnens                   2:03.30,9     46.13,4  (4901)   ¦   2:01.26,9 ¦
SH1         71. Mermoud Sébastien                   77 Prangins                    1:37.20,8     25.38,5  (4902)   ¦   1:36.35,4 ¦
K2          13. Meroz Bertrand                      97 Paudex                        18.24,8      2.58,1 (11138)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Meroz-Chan Germaine                 65 Paudex                      1:16.37,0       ----- (13293)   ¦        ---- ¦
SD3        112. Meroz-Muller Beatrice               60 Mies                        2:01.38,9     34.15,0  (4904)   ¦   2:01.13,4 ¦
K4          17. Méroz Xavier                        93 Paudex                        16.24,7      1.46,3 (10205)   ¦        ---- ¦
SH3        686. Mersmann Andreas                    65 Chambésy                    2:15.53,6     59.05,9  (6281)   ¦   2:13.02,6 ¦
SH2        392. Merz Markus                         67 Biel/Bienne                 1:48.21,1     36.54,5  (4905)   ¦   1:46.12,0 ¦
Walk       ---  Merz Oswald                         49 D-Mertesdorf                1:07.57,3       ----- (13295)   ¦        ---- ¦
QH2        184. Merz Roger                          72 Zug                           50.45,3     20.21,1  (8350)   ¦     48.41,9 ¦
MD1          1. Meseret Kotu                        81 ETH-Ethiopie                2:39.42,8       -----    (22)   ¦        ---- ¦
QD2        208. Meslin Anouk                        71 Yverdon-les-Bains           1:02.04,0     26.44,0  (8351)   ¦   1:00.06,8 ¦
QH4         45. Meslin François                     53 Le Grand-Saconnex             45.16,1     10.25,0  (9508)   ¦     44.52,7 ¦
SH2        682. Mesple Olivier                      67 Lausanne                    2:04.29,9     53.03,3  (4906)   ¦   2:03.46,5 ¦
SH2        688. Mesple Richard                      69 Lausanne                    2:05.06,0     53.39,4  (4907)   ¦   2:04.22,1 ¦
MH2         54. Message Thierry                     74 F-Pionsat                   3:11.29,6     56.02,1  (1244)   ¦        ---- ¦
MH1        117. Messeiller Marcel                   77 Prilly                      4:53.21,8   2:38.42,8  (1245)   ¦        ---- ¦
SH3        371. Messerli Ernest                     60 Ecublens VD                 1:52.34,8     35.47,1  (6326)   ¦   1:49.38,3 ¦
QD4         40. Messerli Evelyne                    54 Ecublens VD                 1:00.52,7     15.17,6  (8352)   ¦     58.49,7 ¦
SH4        274. Messerli Hans-Rudolf                53 Burgdorf                    2:17.06,0     59.48,5  (4908)   ¦   2:13.52,9 ¦
SD4         60. Messerli Marie-Louise               55 Burgdorf                    2:16.16,4     44.40,2  (4909)   ¦   2:13.03,3 ¦
SH1        199. Messerli Niklaus                    84 Burgdorf                    1:56.07,0     44.24,7  (4910)   ¦   1:52.55,4 ¦
SH3        109. Messier Laurent                     66 Team Gazelec Orleans        1:36.57,1     20.09,4  (4911)   ¦   1:35.38,2 ¦
QH3         24. Messieux Cyril                      62 Gimel                         37.12,9      6.10,4  (9486)   ¦     37.06,4 ¦
MH2        106. Messmer Adrian                      69 Meilen                      3:23.27,9   1:08.00,4  (1246)   ¦        ---- ¦
K5          20. Messner Joel                        90 Vinelz                        16.41,6      3.01,0 (10206)   ¦        ---- ¦
QH5          6. Messner Rolf                        46 Vinelz                        45.23,6      3.14,1  (8353)   ¦     44.47,5 ¦
R Dam       57. Mestral Nadine                      77 Crissier                    1:01.56,7     22.45,8 (12161)   ¦        ---- ¦
QD2         22. Mestre Afonso Nazare                72 Bernex                        48.27,6     13.07,6  (8354)   ¦     46.09,6 ¦
SH2        599. Metari Joachim                      74 Lausanne                    1:58.37,6     47.11,0  (4912)   ¦   1:57.25,2 ¦
MH3        259. Metens Philippe                     64 St-Cergue                   3:48.35,6   1:12.26,2  (1247)   ¦        ---- ¦
MH3        432. Métrailler Bernard                  65 Monthey                     4:27.02,3   1:50.52,9  (1248)   ¦        ---- ¦
SD1        124. Métrailler Katia                    77 Sion                        2:08.25,8     48.01,8  (4914)   ¦   2:07.23,5 ¦
Walk       ---  Metraux Camille                     76 Lausanne                    1:21.34,0       ----- (13530)   ¦        ---- ¦
SH4        295. Metraux Claude                      48 Würenlingen                 2:23.00,9   1:05.43,4 (13556)   ¦   2:19.52,2 ¦
QH2        128. Métraux Stéphane                    70 St-Légier                     47.13,0     16.48,8  (8355)   ¦     46.51,6 ¦
Walk       ---  Metrot Agnès                        64 Chalon Endurance III        1:36.48,2       ----- (13296)   ¦        ---- ¦
MH3         83. Mettraux Emmanuel                   63 St-Prex                     3:20.02,1     43.52,7  (1249)   ¦        ---- ¦
MH3        170. Mettraux Frederic                   65 Bussigny-Lausanne           3:35.42,3     59.32,9  (1250)   ¦        ---- ¦
K2          28. Mettraux Kilian                     97 Bussigny-Lausanne             19.22,7      3.56,0 (11139)   ¦        ---- ¦
QH1         69. Mettraux Michael                    86 Renens VD                     45.44,5     14.12,2  (9468)   ¦     44.37,2 ¦
SH1        131. Metzener Gilles                     81 Echandens                   1:46.57,2     35.14,9  (6221)   ¦   1:46.30,8 ¦
QD1         70. Metzler Moubarik Miriam             79 Lausanne                      54.57,9     17.40,1  (8356)   ¦     53.38,5 ¦
SH2        388. Meuleman Ingor                      71 F-Hettange-Grande           1:48.06,0     36.39,4  (4915)   ¦   1:46.12,9 ¦
SH1        255. Meunier Alexandre                   82 F-Thorigny sur Oreuse       2:07.00,9     55.18,6  (4916)   ¦   2:06.59,2 ¦
MH2        159. Meunier Arnaud                      71 F-Chille                    3:35.42,4   1:20.14,9  (1251)   ¦        ---- ¦
MH3        215. Meunier Christian                   58 F-Sens                      3:43.13,8   1:07.04,4  (1252)   ¦        ---- ¦
SH2        152. Meunier Laurent                     70 Albertine Team              1:36.05,2     24.38,6  (4917)   ¦   1:35.41,6 ¦
SH4        300. Meusling Jean-Pierre                49 Préverenges                 2:24.07,3   1:06.49,8  (6465)   ¦   2:20.28,1 ¦
NordWalk   ---  Meuwly Natacha                      66 Avry-Centre FR              1:26.18,8       ----- (13297)   ¦        ---- ¦
QD2         76. Mewes Cornelia                      67 Egg b. Zürich                 53.52,8     18.32,8  (9411)   ¦     53.07,7 ¦
SH2        196. Meyer Alain                         68 Echallens                   1:38.59,8     27.33,2  (4918)   ¦   1:38.18,8 ¦
SH5         83. Meyer Alfred                        45 Pully                       2:28.08,3   1:00.04,5  (4919)   ¦   2:24.53,3 ¦
SD1         39. Meyer Angeline                      77 Neuenegg                    1:50.16,8     29.52,8 (13554)   ¦   1:49.39,8 ¦
NordWalk   ---  Meyer Catherine                     52 St-Imier                    1:32.24,2       ----- (13298)   ¦        ---- ¦
SH1         75. Meyer David                         77 Lausanne                    1:37.53,8     26.11,5  (4920)   ¦   1:36.41,7 ¦
MH2        124. Meyer Dirk                          68 Zürich                      3:26.55,3   1:11.27,8  (1254)   ¦        ---- ¦
QD4         73. Meyer Inge                          56 Sion                        1:08.11,2     22.36,1  (9471)   ¦   1:07.09,4 ¦
SD2         17. Meyer Lyndsay                       74 Lausanne                    1:42.00,7     18.35,4  (6316)   ¦   1:41.24,2 ¦
SD3        165. Meyer Maya                          64 Savagnier                   2:08.26,9     41.03,0  (4921)   ¦   2:05.34,1 ¦
QH3        145. Meyer Peter                         64 Fahrweid                      47.12,1     16.09,6  (8358)   ¦     46.16,9 ¦
MH2        344. Meyer Stéphane                      75 St-Imier                    4:28.10,3   2:12.42,8  (1255)   ¦        ---- ¦
R Hom       75. Meylan Alain                        73 St-Cergue                     49.17,5     14.24,5 (12162)   ¦        ---- ¦
SH2        382. Meylan Benoît                       75 PowerBar                    1:47.39,5     36.12,9  (4922)   ¦   1:46.39,6 ¦
QD3        135. Meylan Brigitte                     61 Froideville                 1:00.35,4     24.49,9  (8359)   ¦     58.49,3 ¦
QJG         66. Meylan Dylan                        89 Pully                         45.58,1     16.01,2  (8360)   ¦     45.42,3 ¦
QH1        116. Meylan Frédéric                     79 Morges                        50.29,1     18.56,8  (8361)   ¦     49.15,0 ¦
QH5         56. Meylan Jean-Claude                  42 Le Brassus                    55.17,6     13.08,1  (8362)   ¦     55.05,9 ¦
SH3        708. Meylan Jean-Luc                     58 Lausanne                    2:20.46,3   1:03.58,6  (4923)   ¦   2:17.41,0 ¦
QH2         15. Meylan Martial                      69 Pully                         35.57,1      5.32,9  (8363)   ¦     35.52,7 ¦
SD2          6. Meylan Myriam                       67 Marin-Epagnier              1:33.40,8     10.15,5  (4924)   ¦   1:32.55,6 ¦
SD3        186. Meylan Nicole                       60 Lausanne                    2:11.57,7     44.33,8  (4925)   ¦   2:08.53,1 ¦
R Hom      142. Meylan Roland                       43 Bournens                      57.47,1     22.54,1 (12163)   ¦        ---- ¦
MD4         23. Meylan Sylvia                       52 Froideville                 4:28.35,1     50.07,0  (1256)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Meylan Virginia                     53 Bournens                    1:18.58,2       ----- (13300)   ¦        ---- ¦
SH3        470. Meynier Didier                      65 F-Strasbourg                1:57.13,1     40.25,4  (4926)   ¦   1:53.33,2 ¦
K3          50. Meystre Dylan                       95 Crissier                      19.26,7      4.16,9 (10208)   ¦        ---- ¦
K1          20. Meystre Steve                       98 Crissier                      20.39,0      3.05,6 (11140)   ¦        ---- ¦
SD1         71. Mezawa Kana                         84 Wildegg                     1:58.03,8     37.39,8  (4927)   ¦   1:55.50,9 ¦
SH2        725. Mezzanotte Felix                    72 Lausanne                    2:08.43,2     57.16,6  (4928)   ¦   2:05.56,6 ¦
SH2        279. Micalessi Bruno                     75 Boudry                      1:42.46,9     31.20,3  (6413)   ¦   1:41.10,2 ¦
QH2        189. Micco Fabrice                       72 Echichens                     50.58,4     20.34,2  (4929)   ¦     50.41,7 ¦
R Hom       88. Michaeli Burkhard                   74 Chandolin-Savièse             50.16,1     15.23,1 (12164)   ¦        ---- ¦
MH2        165. Michalet Pascal                     69 Lutry                       3:36.34,3   1:21.06,8  (1258)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Michalowski Michael                 75 Sport'ouverte II            1:39.21,2       ----- (13301)   ¦        ---- ¦
K2          83. Michalski Thomas                    96 Epalinges                     23.26,2      7.59,5 (11141)   ¦        ---- ¦
QH1        191. Michaud Alexandre                   86 Lausanne                    1:05.37,4     34.05,1  (8364)   ¦   1:03.34,5 ¦
SH2         71. Michaud Steeve                      71 Marin-Epagnier              1:29.27,8     18.01,2  (4931)   ¦   1:28.38,7 ¦
QJF          6. Michaut Laurine                     88 France Quart Femmes           39.53,2      3.39,7  (8365)   ¦     39.49,4 ¦
SH3        583. Michauville Philippe                62 Lausanne                    2:04.19,9     47.32,2  (4932)   ¦   2:04.05,1 ¦
K9           7. Michauville Sophie                  92 Lausanne                      18.45,5      2.00,2 (10210)   ¦        ---- ¦
QH2        148. Michel Christophe                   71 Montherod                     48.13,1     17.48,9  (8366)   ¦     46.52,6 ¦
MH3         17. Michel Dominique                    66 Sierre                      2:56.53,4     20.44,0  (1259)   ¦        ---- ¦
QH3        177. Michel Jeannot                      59 L-Mensdorf                    49.00,5     17.58,0  (8367)   ¦     48.30,6 ¦
QJF         60. Michel Laure                        87 Lausanne                    1:02.38,8     26.25,3  (8368)   ¦   1:01.49,9 ¦
SH2        285. Michel Manuel                       71 Bern                        1:43.08,4     31.41,8  (4934)   ¦   1:42.20,3 ¦
NordWalk   ---  Michel Margrith                     69 Bönigen                     1:30.40,2       -----  (8369)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Michel Pauline                      57 Fribourg                    1:24.48,5       ----- (13302)   ¦        ---- ¦
QH2        134. Michel Raphael                      74 Rolle                         47.26,4     17.02,2  (8370)   ¦     46.04,7 ¦
MH1         11. Michel Soeren                       78 Laufen                      2:59.19,5     44.40,5  (1261)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Michellod Patricia                  55 Morges                      1:16.53,0       ----- (13303)   ¦        ---- ¦
QD2        190. Michlig Stéphanie                   76 Lausanne                    1:00.53,2     25.33,2  (8372)   ¦     59.07,0 ¦
MH4         86. Michoud Olivier                     55 Lausanne                    3:54.27,4   1:00.45,3  (1263)   ¦        ---- ¦
QH4         87. Miconnet Andre                      55 F-Courmelles                  50.32,3     15.41,2  (9390)   ¦     49.55,6 ¦
SH3        174. Mieville Laurent                    62 Belmont-Lausanne            1:41.40,2     24.52,5  (4935)   ¦   1:40.42,1 ¦
QJF         13. Miglar Lina                         88 Wallisellen                   44.15,4      8.01,9  (8373)   ¦     44.07,4 ¦
SD2         92. Mikesell Michelle                   74 USA-Maryland                1:53.42,5     30.17,2  (4936)   ¦   1:53.32,9 ¦
R Hom      194. Milas Mirko                         75 Renens VD                   1:13.17,4     38.24,4 (12310)   ¦        ---- ¦
SH2        654. Mildner Mark                        69 Rizenbach                   2:02.05,7     50.39,1  (4937)   ¦   1:58.33,9 ¦
SH2        712. Milesi Luca                         76 La Poste II                 2:07.17,8     55.51,2  (4938)   ¦   2:03.47,9 ¦
QJG         68. Miletic Kevin                       88 La Tour-de-Peilz              46.18,3     16.21,4  (8375)   ¦     44.58,9 ¦
QD3        161. Millius Berty                       60 Baltschieder                1:01.57,9     26.12,4  (8376)   ¦   1:00.15,0 ¦
K9           4. Millius Manuela                     92 Baltschieder                  17.50,4      1.05,1 (10211)   ¦        ---- ¦
K5           3. Millius Michael                     91 Baltschieder                  13.48,4      0.07,8 (10212)   ¦        ---- ¦
SH4        288. Mills Alistair                      51 F-Peron                     2:21.02,1   1:03.44,6  (4940)   ¦   2:17.44,7 ¦
SD3        116. Milne Jacquie                       63 F-France                    2:02.09,7     34.45,8  (4941)   ¦   2:01.46,6 ¦
QH1        149. Milon Antoine                       78 Lausanne                      55.30,5     23.58,2  (9225)   ¦     53.50,5 ¦
SD3         61. Milton Alison                       65 GB-Bucks UK HP7 0AR         1:53.32,5     26.08,6  (4942)   ¦   1:51.07,8 ¦
SH3        358. Milz Christian                      63 Corcelles NE                1:51.56,2     35.08,5  (4943)   ¦   1:51.36,5 ¦
SH2        437. Miners James                        73 Gingins                     1:51.00,5     39.33,9  (4944)   ¦   1:47.38,6 ¦
SD5          1. Miners Jane                         46 Lutry                       1:50.56,1       -----  (4945)   ¦   1:47.34,1 ¦
SD1        166. Mingam Isabelle                     82 Lausanne                    2:22.46,0   1:02.22,0  (4946)   ¦   2:19.39,4 ¦
QD1        153. Miola Rosanna                       77 La Tour-de-Peilz            1:01.17,7     23.59,9  (8378)   ¦   1:00.09,9 ¦
SH2        438. Mirabile Santo                      68 Cugy VD                     1:51.01,7     39.35,1  (4947)   ¦   1:50.25,2 ¦
NordWalk   ---  Mireaux Anne-Marie                  56 St-Barthélemy VD            1:23.11,3       ----- (13304)   ¦        ---- ¦
SH4        129. Miro Pere                           55 Goumoens-la-Ville           1:51.37,3     34.19,8  (4948)   ¦   1:48.29,0 ¦
QH3        101. Mischler Bernard                    63 Chamblon                      44.22,2     13.19,7  (9320)   ¦     44.01,8 ¦
SD4         17. Mitchell Heather                    52 GB-Kendal LA8 0BL           2:00.50,9     29.14,7  (4333)   ¦   2:00.15,8 ¦
SD2         46. Mitic Sonja                         75 Lausanne                    1:47.17,5     23.52,2  (4949)   ¦   1:46.59,0 ¦
QJG        105. Mitsuzumi Yuta                      89 Kumon Leysin Academy II       51.19,2     21.22,3  (8379)   ¦     49.38,8 ¦
SH2        370. Mivelaz Maurice                     69 Châtillens                  1:47.11,5     35.44,9  (4950)   ¦   1:45.38,5 ¦
QJG        124. Miyagawa Yousuke                    91 Kumon Leysin Academy II       56.17,6     26.20,7  (8380)   ¦     55.30,0 ¦
QH4        189. Miyagi Masahiro                     48 Hankyu by GTA I             1:02.53,8     28.02,7  (8381)   ¦   1:01.14,5 ¦
Walk       ---  Miyagi Tamiko                       50 Hankyu by GTA II            1:54.45,7       ----- (13305)   ¦        ---- ¦
QJG         71. Miyamachi Shutaro                   91 Kumon Leysin Academy II       46.54,9     16.58,0  (8382)   ¦     46.08,1 ¦
K3         102. Miyamoto Shinya                     95 Leysin                        27.11,7     12.01,9 (10213)   ¦        ---- ¦
SJG         49. Miyamoto Takumi                     89 Kumon Leysin Academy I      2:26.34,8   1:04.06,8  (4951)   ¦   2:25.52,8 ¦
SH5          4. Miyazaki Toshinobu                  43 Hankyu by GTA II            1:35.29,4      7.25,6  (4952)   ¦   1:32.56,6 ¦
QJG        139. Mizukoshi Takenori                  88 Kumon Leysin Academy II     1:03.01,0     33.04,1  (8383)   ¦   1:00.52,5 ¦
SH3        584. Mizzi Jean-Luc                      60 F-Chatillon le Duc          2:04.21,5     47.33,8  (4953)   ¦   2:00.54,4 ¦
SH5          9. Mletzkowsky Manfred                 34 Renens VD                   1:42.17,8     14.14,0  (4954)   ¦   1:41.52,2 ¦
SH1        246. Mocibob Danijel                     77 Lausanne                    2:05.13,1     53.30,8  (4955)   ¦   2:02.12,2 ¦
SD3        189. Modestino Rita                      65 Ursins                      2:12.19,0     44.55,1  (4956)   ¦   2:10.50,7 ¦
SD2        241. Modlin Andrea                       74 St-Saphorin-Lavaux          2:11.55,0     48.29,7  (4957)   ¦   2:09.33,9 ¦
QH2        289. Moeckli Raphael                     68 Aran                          57.24,0     26.59,8  (9348)   ¦     56.08,2 ¦
QD3        231. Moeller Lise                        66 Lausanne                    1:13.21,4     37.35,9  (8385)   ¦   1:11.01,7 ¦
MH2        328. Moeller Thomas                      67 Allschwil                   4:19.36,5   2:04.09,0  (1265)   ¦        ---- ¦
R Hom       16. Moenne-Loccoz Philippe              59 F-Serraval                    39.10,9      4.17,9 (12165)   ¦        ---- ¦
SH2        442. Moeri Jerome                        68 Morges                      1:51.02,3     39.35,7  (4958)   ¦   1:50.41,8 ¦
SD2        153. Moget Estelle                       73 Luins                       2:00.48,4     37.23,1  (4959)   ¦   1:59.30,2 ¦
SH4         63. Moggi Franco                        53 I-Aosta                     1:44.33,3     27.15,8  (4960)   ¦   1:43.04,1 ¦
NordWalk   ---  Mogis Fabienne                      73 Yverdon-les-Bains           1:19.38,9       ----- (13539)   ¦        ---- ¦
MH3        497. Mognetti Raphaël                    62 Féchy                       4:53.20,3   2:17.10,9  (1266)   ¦        ---- ¦
QD1         24. Mohammedi Aicha                     81 Lausanne                      48.53,7     11.35,9  (8386)   ¦     48.17,5 ¦
QH5         34. Mohammedi Arezki                    44 Lausanne                      52.31,5     10.22,0  (8387)   ¦     51.53,9 ¦
QH1        184. Mohler Michaela                     81 D-Obertshausen              1:03.08,0     31.35,7  (9323)   ¦   1:02.13,3 ¦
SH4        212. Mohler Serge                        47 Lausanne                    2:01.44,2     44.26,7  (4961)   ¦   1:58.54,5 ¦
SD1         22. Moinat Aurelie                      80 Morges                      1:45.03,7     24.39,7  (4962)   ¦   1:43.40,8 ¦
SH2        252. Moinat Frédéric                     75 Renens VD                   1:41.20,0     29.53,4  (4963)   ¦   1:39.22,9 ¦
QD1        137. Moine Christine                     82 Neuchâtel                     59.54,8     22.37,0  (8388)   ¦     57.35,8 ¦
QD2        262. Moine Marie-Jo                      72 Lausanne                    1:05.39,5     30.19,5  (8389)   ¦   1:03.22,3 ¦
QH1        183. Moine Olivier                       79 Delémont                    1:02.35,9     31.03,6  (8390)   ¦   1:00.15,9 ¦
SH3        572. Moins Claude                        58 F-Besancon                  2:03.18,1     46.30,4  (4964)   ¦   2:00.27,6 ¦
SD1          5. Moisan Solène                       84 France Semi Femmes          1:26.49,8      6.25,8  (4965)   ¦   1:26.46,6 ¦
QH3        352. Molina Federico                     65 Jouxtens-Mézery             1:05.43,8     34.41,3  (8391)   ¦   1:03.25,7 ¦
QD3        196. Molina Olga                         64 Jouxtens-Mézery             1:05.43,3     29.57,8  (8392)   ¦   1:03.26,9 ¦
SH1        273. Molins Igualio                      79 Lausanne                    2:11.12,3     59.30,0 (13558)   ¦   2:10.44,4 ¦
SH3        589. Moll Volker                         62 D-Freudenberg               2:04.39,4     47.51,7  (4966)   ¦   2:03.53,8 ¦
QH2        177. Mollard Laurent                     74 Lausanne                      50.30,0     20.05,8  (8393)   ¦     49.47,9 ¦
MH2        127. Molleman Roger                      67 Horgen                      3:27.42,8   1:12.15,3  (1268)   ¦        ---- ¦
SH2        270. Mollet Martin                       76 Nennigkofen                 1:42.15,4     30.48,8  (6456)   ¦   1:41.49,7 ¦
SH2        150. Molnar Attila                       73 Gottex                      1:36.02,3     24.35,7  (4967)   ¦   1:34.13,0 ¦
QH2        164. Molteni Paolo                       71 Préverenges                   49.37,1     19.12,9  (8394)   ¦     47.46,9 ¦
QD1        157. Mondou Valerie                      80 Lausanne                    1:01.38,5     24.20,7  (8395)   ¦   1:00.42,9 ¦
QD2         43. Monenesi Sabrina                    70 Campascio                     51.12,1     15.52,1  (9308)   ¦     50.28,4 ¦
SH2        581. Monferrini Marc                     69 F-Houtaud                   1:57.59,1     46.32,5  (4968)   ¦   1:56.32,3 ¦
SD2        259. Monferrini Sandrine                 71 F-Houtaud                   2:14.48,2     51.22,9  (4969)   ¦   2:13.20,7 ¦
MH2        359. Monget Bruno                        67 F-Saint Remy                4:36.25,4   2:20.57,9  (1270)   ¦        ---- ¦
QH3        192. Monnard Bertrand                    59 Chexbres                      49.48,0     18.45,5  (8396)   ¦     48.58,9 ¦
K10          5. Monnard Celine                      90 Cheseaux-Noréaz               18.25,4      2.19,7 (10214)   ¦        ---- ¦
SH2        445. Monnard Claude                      67 Morges                      1:51.04,3     39.37,7  (4970)   ¦   1:49.26,2 ¦
SH2        313. Monnard Frédéric                    72 Châtel-St-Denis             1:44.16,8     32.50,2  (4971)   ¦   1:42.41,2 ¦
QH2        105. Monnard Kim                         71 Confignon                     45.39,6     15.15,4  (9519)   ¦     44.36,8 ¦
SH3         11. Monnard Philippe                    60 Cheseaux-Noréaz             1:22.05,9      5.18,2  (4972)   ¦   1:21.59,9 ¦
SH2        305. Monnerat Jacques                    70 Oulens-Echallens            1:43.57,2     32.30,6  (4973)   ¦   1:40.47,7 ¦
SD1        133. Monnet Sophie                       79 Bussigny-Lausanne           2:09.51,2     49.27,2  (4974)   ¦   2:09.30,1 ¦
MH3         71. Monney Jean-Pierre                  62 Estavayer-le-Lac            3:18.17,5     42.08,1  (1272)   ¦        ---- ¦
SH2        454. Monney Laurent                      70 F-Cruseilles                1:51.32,5     40.05,9  (4975)   ¦   1:50.50,5 ¦
R Hom       59. Monnickendam Giles                  73 Nyon                          46.51,9     11.58,9 (12166)   ¦        ---- ¦
QH4         16. Monnier Andre                       52 F-Pontarlier                  41.40,4      6.49,3  (8397)   ¦     41.24,5 ¦
SD3        181. Monnier Béatrice                    64 Croy                        2:10.47,4     43.23,5  (4977)   ¦   2:08.28,4 ¦
SD3        124. Monnier-Benoit Isabelle             63 F-Mouthe                    2:03.17,2     35.53,3  (4978)   ¦   2:02.48,6 ¦
QH2        130. Monnier Simon                       67 Lausanne                      47.15,2     16.51,0  (8398)   ¦     46.41,2 ¦
SH3        678. Monnin Dominique                    62 La Chaux-de-Fonds           2:14.21,1     57.33,4  (4979)   ¦   2:11.55,5 ¦
K2          74. Monnin Dylan                        97 Arzier                        22.48,8      7.22,1 (11142)   ¦        ---- ¦
MH3        411. Monnin Patrick                      62 Lausanne                    4:21.14,5   1:45.05,1  (1954)   ¦        ---- ¦
MH1         76. Monod Maxime                        81 Lausanne                    3:58.50,0   1:44.11,0  (1273)   ¦        ---- ¦
QH3        251. Monod Michel                        62 Lutry                         54.35,6     23.33,1  (9408)   ¦     53.20,8 ¦
K5           6. Montagner Aurélien                  90 Club athlétique du Roanna     14.13,8      0.33,2 (10215)   ¦        ---- ¦
R Hom       93. Montgermont Daniel                  47 F-Versonnex                   50.20,0     15.27,0 (12167)   ¦        ---- ¦
QD3        128. Monti Anne-Marie                    59 Nyon                          59.56,5     24.11,0  (8401)   ¦     58.46,1 ¦
SD2         35. Monti Diane                         71 Pully                       1:45.41,3     22.16,0  (4981)   ¦   1:44.50,5 ¦
QH4         35. Monti Philippe                      56 Nyon                          44.04,7      9.13,6  (8402)   ¦     43.28,9 ¦
QH2         93. Monti Raphaël                       76 Ste-Croix                     44.52,0     14.27,8  (9324)   ¦     44.30,3 ¦
SH1        134. Montignac Florent                   82 Lausanne                    1:47.01,1     35.18,8  (4982)   ¦   1:45.46,0 ¦
Walk       ---  Montmany Marta                      74 Ecublens VD                 1:31.47,8       ----- (13306)   ¦        ---- ¦
SH3        154. Moore Patrick                       64 GB-Northern Ireland bt5 6   1:40.17,8     23.30,1  (4984)   ¦   1:38.48,2 ¦
NordWalk   ---  Mooser Cathy                        57 Bretigny-Morrens            1:25.56,8       ----- (13307)   ¦        ---- ¦
QH4         85. Mooser Markus                       56 Bretigny-Morrens              50.11,3     15.20,2  (8405)   ¦     49.10,6 ¦
QH3        249. Mooser Pierre-Alain                 63 Eclépens                      54.33,9     23.31,4  (8406)   ¦     54.06,8 ¦
SH2        473. Moosmann Christophe                 73 Bretigny-Morrens            1:52.19,0     40.52,4  (4985)   ¦   1:51.28,4 ¦
SH2        645. Moraga Alexei                       67 Lausanne                    2:01.20,5     49.53,9  (4986)   ¦   1:58.09,4 ¦
QD2         45. Morais Angela                       68 Lausanne                      51.30,4     16.10,4  (8407)   ¦     50.47,6 ¦
QH3        103. Morais Jose                         64 Lausanne                      44.22,7     13.20,2  (1275)   ¦     43.55,2 ¦
QH3         71. Morand Gerard                       60 Assoc. Vaudoise du Diabèt     41.55,7     10.53,2  (8408)   ¦     41.50,8 ¦
SH2        441. Morand Stéphane                     76 Genève                      1:51.02,1     39.35,5  (4988)   ¦   1:47.40,3 ¦
QH3        362. Morant Enriqué                      61 Institution de Lavigny      1:14.36,5     43.34,0  (8409)   ¦   1:13.11,7 ¦
SH3        706. Morard Christian                    61 Equipe des TL II            2:20.36,6   1:03.48,9  (4989)   ¦   2:17.08,5 ¦
MH3        308. Morard Christian                    63 Bourguillon                 3:57.14,8   1:21.05,4  (1276)   ¦        ---- ¦
SD3        249. Morard Elisabeth                    61 Equipe des TL II            2:28.49,5   1:01.25,6  (4990)   ¦   2:25.22,0 ¦
SH4         13. Morard Gerard                       51 Neuchâtel 2                 1:31.34,4     14.16,9  (4991)   ¦   1:31.29,2 ¦
SH2        486. Morard Jacques                      67 Genève                      1:52.48,5     41.21,9  (4992)   ¦   1:49.26,6 ¦
QH3        132. Morattel Laurent                    66 Suchy                         46.04,3     15.01,8  (8410)   ¦     45.38,3 ¦
MH2        387. Moratti Marcel                      70 Versoix                     6:14.27,5   3:59.00,0  (1277)   ¦        ---- ¦
R Dam       41. Morax Brigitte                      79 Gingins                       57.47,9     18.37,0 (12168)   ¦        ---- ¦
MH2        244. Morcel Franck                       71 F-Versonnex                 3:54.47,0   1:39.19,5  (1278)   ¦        ---- ¦
QJG        110. Morchetti Nicolas                   88 Prilly                        52.30,1     22.33,2  (8411)   ¦     50.13,3 ¦
SD3        213. Mordasini Sharon                    59 Genève                      2:18.06,2     50.42,3  (4993)   ¦   2:16.15,0 ¦
SD4         26. Moreillon Françoise                 54 Grandvaux                   2:04.36,9     33.00,7  (4994)   ¦   2:03.29,8 ¦
SH1         34. Moreillon Lionel                    81 Grandvaux                   1:29.23,0     17.40,7  (4995)   ¦   1:29.06,0 ¦
QH3         17. Moreira Sergio                      65 Yverdon-les-Bains             36.16,5      5.14,0  (4996)   ¦     36.09,4 ¦
MH3        233. Morel Christian                     66 Chéserex                    3:44.42,0   1:08.32,6  (1279)   ¦        ---- ¦
MH5         20. Morel Francois                      46 Monnaz                      4:11.16,6   1:01.16,4  (1280)   ¦        ---- ¦
QH1         15. Morel Philip                        79 Rushteam Ecublens             37.40,5      6.08,2  (8412)   ¦     37.36,5 ¦
SH1         13. Morel Samuel                        80 Gland                       1:22.35,9     10.53,6  (6340)   ¦   1:22.24,4 ¦
QD3        114. Morel Sylviane                      62 Fribourg                      59.16,3     23.30,8  (4998)   ¦     56.59,7 ¦
SH2        494. Morel Thomas                        76 Bellevue                    1:53.04,5     41.37,9  (4999)   ¦   1:50.48,8 ¦
QD2         69. Morel Valérie                       76 Gollion                       53.27,7     18.07,7  (8413)   ¦     52.08,5 ¦
SD2         88. Moreno Belén                        67 Chéserex                    1:53.14,6     29.49,3  (5000)   ¦   1:52.32,0 ¦
QD2         35. Morerod Marielle                    75 Lausanne                      50.38,5     15.18,5  (9370)   ¦     50.14,3 ¦
R Dam       79. Moret Anne-Véronique                70 Ollon VD                    1:10.10,2     30.59,3 (12169)   ¦        ---- ¦
QJG        103. Moret Augustin                      92 Etoy                          51.05,7     21.08,8  (8414)   ¦     50.37,7 ¦
QH4         96. Morganti Francesco                  56 Pully                         51.26,6     16.35,5  (9314)   ¦     50.45,5 ¦
SH3        665. Morgillon Oliver                    62 Forel (Lavaux)              2:12.23,3     55.35,6  (6490)   ¦   2:11.37,0 ¦
MH4         37. Morgner Bernd                       54 D-Billigheim                3:32.00,1     38.18,0  (1281)   ¦        ---- ¦
MH2        276. Mori Urs                            68 Bettenhausen                4:03.59,0   1:48.31,5  (1282)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Moriaud Marc                        52 Renens VD                   1:31.51,2       ----- (13309)   ¦        ---- ¦
MH5         40. Morier Bernard                      39 La Lécherette               4:47.22,8   1:37.22,6  (1283)   ¦        ---- ¦
QH4        221. Morikawa Hiroaki                    51 Hankyu by GTA I             1:15.49,4     40.58,3  (8416)   ¦   1:14.10,1 ¦
Walk       ---  Morikawa Kazuyo                     51 Hankyu by GTA II            1:48.14,2       ----- (13310)   ¦        ---- ¦
SD3        260. Morin Virginie                      65 Fribourg                    2:40.26,7   1:13.02,8  (5002)   ¦   2:39.58,9 ¦
QD2        323. Morisetti Muriel                    74 Ursy                        1:17.51,5     42.31,5  (8417)   ¦   1:16.33,3 ¦
QH4         81. Morisod Benoît                      53 Chernex                       49.48,5     14.57,4  (8418)   ¦     49.33,0 ¦
QH5         17. Morisod Charly                      44 Vessy                         48.46,2      6.36,7  (8419)   ¦     48.07,2 ¦
MH3         58. Moritz Frank                        66 Günsberg                    3:15.22,0     39.12,6  (1284)   ¦        ---- ¦
SD3        218. Moritzi Barbara                     60 Greifensee                  2:19.45,2     52.21,3  (5003)   ¦   2:18.24,6 ¦
R Hom      121. Morlet Alain                        44 F-Prenovel                    53.32,1     18.39,1 (12170)   ¦        ---- ¦
R Hom       15. Morlet Vincent                      79 Vétroz                        39.10,6      4.17,6 (12171)   ¦        ---- ¦
SD2        163. Morocutti Paula                     74 Grands Moulins de Cossona   2:01.28,2     38.02,9  (5004)   ¦   1:58.47,5 ¦
SH2        439. Morocutti Serge                     71 Grands Moulins de Cossona   1:51.02,0     39.35,4  (5005)   ¦   1:48.21,1 ¦
SH3        670. Morsch Andreas                      63 F-Thoiry                    2:13.38,8     56.51,1  (5006)   ¦   2:10.19,7 ¦
Walk       ---  Mory Emma                           44 Romanel-s-Lausanne          1:18.32,5       ----- (13311)   ¦        ---- ¦
QD1         81. Mory Geraldine                      78 Marly                         56.15,4     18.57,6  (9403)   ¦     54.59,4 ¦
NordWalk   ---  Mosca Isabelle                      69 Penthalaz                   1:31.09,2       ----- (13312)   ¦        ---- ¦
SD2         83. Moscrop Jacqueline                  69 GB-Northumberland NE65 9U   1:52.33,1     29.07,8  (5007)   ¦   1:50.31,7 ¦
NordWalk   ---  Moser Annatina                      49 Felsberg                    1:35.19,2       ----- (13313)   ¦        ---- ¦
K3          28. Moser Dennis                        95 Büren an der Aare             17.56,7      2.46,9 (10217)   ¦        ---- ¦
MH3         59. Moser Franz                         57 Zürich                      3:15.22,5     39.13,1  (1285)   ¦        ---- ¦
SH2        550. Moser Guy                           69 Lausanne                    1:56.00,8     44.34,2  (5008)   ¦   1:54.03,2 ¦
SH2        462. Moser Nicolas                       73 Lausanne                    1:51.44,9     40.18,3  (5009)   ¦   1:50.16,2 ¦
SD3        156. Moser Patricia                      62 Büren an der Aare           2:06.53,1     39.29,2  (5010)   ¦   2:06.30,4 ¦
QH3        305. Moser Urs                           61 Bossonnens                    57.57,2     26.54,7  (8422)   ¦     56.51,8 ¦
QH3         57. Moser Werner                        60 Riggisberg                    40.53,6      9.51,1  (8423)   ¦     40.25,5 ¦
SH3        663. Moses Ranjit                        66 Genève                      2:12.09,4     55.21,7  (5011)   ¦   2:11.16,8 ¦
MH3        130. Mosetti Nicolas                     66 Epalinges                   3:28.46,8     52.37,4  (1287)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Mosimann Anne-Marie                 54 St-Aubin FR                 1:29.11,2       ----- (13314)   ¦        ---- ¦
MH1          8. Mosimann David                      80 Schafisheim                 2:49.37,4     34.58,4  (1288)   ¦        ---- ¦
SH4        209. Mosimann François                   47 CAN-Sherbrooke J1J1A1       2:01.31,3     44.13,8  (5012)   ¦   2:00.42,2 ¦
MH2        303. Mosimann Philipp                    75 Adliswil                    4:12.13,1   1:56.45,6  (1289)   ¦        ---- ¦
SH2        721. Mossello Gianluca                   67 I-Torino                    2:08.33,0     57.06,4  (6377)   ¦   2:05.53,4 ¦
QD2        214. Mossi Caroline                      72 Ecublens VD                 1:02.25,3     27.05,3  (8425)   ¦   1:00.48,4 ¦
SH2         12. Mota Lopes Luis                     67 Romont FR                   1:20.59,6      9.33,0  (5013)   ¦   1:20.54,1 ¦
QJF         45. Motoya Mariko                       90 Kumon Leysin Academy II       57.50,7     21.37,2  (8426)   ¦     56.57,9 ¦
SH3        370. Mottas Claude                       65 La Poste II                 1:52.27,9     35.40,2  (5015)   ¦   1:51.03,8 ¦
K1          23. Mottet Corentin                     98 Blonay                        20.53,5      3.20,1 (11143)   ¦        ---- ¦
QD3         93. Mottet Fabienne                     65 Blonay                        57.30,8     21.45,3  (8427)   ¦     56.25,1 ¦
QJG         84. Mottet Lucien                       89 Pully                         48.28,0     18.31,1  (8428)   ¦     47.45,2 ¦
QH3        189. Mottet Yves                         66 Blonay                        49.39,5     18.37,0  (8429)   ¦     48.28,0 ¦
K8           7. Mottier Alexia                      94 Epalinges                     18.37,3      1.34,9 (10218)   ¦        ---- ¦
SH2        674. Mottier Cedric                      67 Mont-sur-Lausanne           2:03.48,9     52.22,3  (5016)   ¦   2:02.41,0 ¦
SD1         82. Mottier Miranda                     82 Lausanne                    2:00.58,9     40.34,9  (5017)   ¦   1:58.58,0 ¦
K1           8. Mottier Robin                       98 Epalinges                     19.24,2      1.50,8 (11145)   ¦        ---- ¦
QH3         91. Mottier Serge                       63 Epalinges                     43.25,0     12.22,5  (8430)   ¦     43.14,0 ¦
QD2        186. Mottram Carla                       75 United Kingdom              1:00.40,3     25.20,3  (9459)   ¦     59.41,0 ¦
SD2         12. Mouchot Christel                    73 F-Gurgy                     1:39.35,7     16.10,4  (5018)   ¦   1:38.56,0 ¦
SH3        488. Mougin Didier                       65 F-Besancon                  1:58.02,2     41.14,5  (5019)   ¦   1:56.42,6 ¦
SH1        224. Moulas Geraud                       78 Lausanne                    2:00.24,4     48.42,1  (5020)   ¦   1:59.27,6 ¦
SH1        108. Moulin Hervé                        78 Vevey                       1:42.30,0     30.47,7  (5021)   ¦   1:41.21,4 ¦
NordWalk   ---  Moulin Jean-Marc                    65 Font                        1:18.25,0       ----- (13315)   ¦        ---- ¦
SH3        110. Moullet Fernand-Pierre              57 Neuchâtel                   1:37.03,4     20.15,7  (5022)   ¦   1:36.13,2 ¦
SH4        202. Mounier Emmanuel                    56 Rolle                       2:00.14,8     42.57,3  (6287)   ¦   1:57.49,1 ¦
MH3        106. Mounier Jean-Luc                    66 F-Cessy                     3:24.16,9     48.07,5  (1291)   ¦        ---- ¦
SH2        484. Mounoud Laurent                     67 F-Fargues                   1:52.46,4     41.19,8   (201)   ¦   1:49.41,2 ¦
K3          52. Mountford Aneurin                   94 St-Légier                     19.29,0      4.19,2 (10220)   ¦        ---- ¦
K1          35. Mountford Ian                       98 St-Légier                     24.36,7      7.03,3 (11146)   ¦        ---- ¦
K3          67. Mountford Tavis                     95 St-Légier                     20.29,4      5.19,6 (10221)   ¦        ---- ¦
R Hom       11. Mourey Frederic                     72 F-Besancon                    38.31,0      3.38,0 (12172)   ¦        ---- ¦
MH4         80. Mourier-Debouy Guy                  48 F-Paris 12                  3:50.39,2     56.57,1  (1292)   ¦        ---- ¦
SH3        544. Mourtada Samir                      62 Wollerau                    2:00.51,2     44.03,5  (6166)   ¦   1:59.18,0 ¦
R Hom       17. Mouthon Denis                       56 F-Annecy le Vieux             39.12,6      4.19,6 (12174)   ¦        ---- ¦
R filles     1. Mouthon Elodie                      87 F-Annecy le Vieux             39.57,7       ----- (12175)   ¦        ---- ¦
K5           5. Moutinho Vitor                      91 Ecublens VD                   13.59,5      0.18,9 (10222)   ¦        ---- ¦
QH3          3. Moutinho Vitor                      64 Schaefer Sports et Mode       34.11,7      3.09,2  (8431)   ¦     34.07,4 ¦
MH2        363. Moya Eduardo                        72 Genève                      4:39.22,8   2:23.55,3  (1295)   ¦        ---- ¦
SD2        160. Moya Sandra                         76 Genève                      2:01.14,3     37.49,0  (5023)   ¦   1:58.23,3 ¦
SH4        227. Mpkamou Jean                        50 F-Savigny le Temple         2:04.11,0     46.53,5  (6167)   ¦   2:01.50,7 ¦
SD3        128. Mudry Brigitte                      61 Sion                        2:03.54,8     36.30,9  (5024)   ¦   2:01.39,5 ¦
Walk       ---  Mueller Adele                       64 D-Trier                     1:06.25,3       ----- (13316)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Mueller Etienne                     38 Remaufens                   1:16.53,5       ----- (13317)   ¦        ---- ¦
HBHo         6. Mueller Guido                       59 Unterkulm                     51.04,0     17.13,5    (75)   ¦        ---- ¦
QD3         82. Mueller Mechthild                   64 Le Lieu                       56.38,5     20.53,0  (8432)   ¦     54.57,3 ¦
HBHo         4. Mueller Meinrad                     61 Stein AG                      41.46,1      7.55,6    (76)   ¦        ---- ¦
MH5          3. Mueller Paul                        42 Reichenbach i. K.           3:32.20,2     22.20,0  (1296)   ¦        ---- ¦
SD2         98. Mueller Ruth                        67 Bützberg                    1:54.17,4     30.52,1  (5025)   ¦   1:51.56,9 ¦
MH3        351. Muench Michael                      61 D-Trier                     4:06.32,7   1:30.23,3  (1297)   ¦        ---- ¦
SH2         51. Muffat Joly Gregory                 71 F-Servoz                    1:27.38,8     16.12,2  (5026)   ¦   1:27.05,8 ¦
SH3        596. Muggli Philippe                     60 Cugy VD                     2:05.09,1     48.21,4  (5027)   ¦   2:02.10,0 ¦
QH2        192. Muin Marc                           67 F-Saint Bernard               51.10,3     20.46,1  (8433)   ¦     50.42,8 ¦
QD2         83. Mulcahy Laura                       69 Lausanne                      54.24,2     19.04,2  (5029)   ¦     53.16,7 ¦
SD3         36. Müller Annette                      65 Gebenstorf                  1:47.58,2     20.34,3  (5030)   ¦   1:45.57,9 ¦
NordWalk   ---  Müller Beate                        68 D-Dohna                     1:33.32,2       ----- (13318)   ¦        ---- ¦
QD2        141. Muller Caroline                     72 La Tour-de-Peilz              58.01,9     22.41,9  (8434)   ¦     56.13,3 ¦
R Hom      122. Müller Charly                       42 Bussigny-Lausanne             53.38,5     18.45,5 (12177)   ¦        ---- ¦
MH3        403. Muller Claude                       60 St-Livres                   4:18.20,5   1:42.11,1  (1298)   ¦        ---- ¦
MH1        100. Müller David                        81 Allenwinden                 4:28.17,3   2:13.38,3  (1300)   ¦        ---- ¦
QH4         80. Muller Denis                        54 Chigny                        49.46,7     14.55,6  (8435)   ¦     49.16,3 ¦
QD3        200. Müller Doris                        58 Renens VD                   1:05.55,5     30.10,0  (8436)   ¦   1:04.55,4 ¦
MD2         70. Müller Flavia                       76 Bern                        4:28.18,3   1:40.14,7  (1301)   ¦        ---- ¦
MH2        336. Müller Holger-Frank                 70 D-Tübingen                  4:21.36,6   2:06.09,1  (1303)   ¦        ---- ¦
SD2        145. Muller Karine                       68 Carouge GE                  2:00.22,3     36.57,0  (5032)   ¦   1:58.11,9 ¦
QJG         35. Muller Leonard                      89 Aubonne                       42.43,3     12.46,4  (8437)   ¦     42.36,1 ¦
QH3         62. Muller Louis                        65 F-Les Fourgs                  41.14,6     10.12,1  (9489)   ¦     40.49,2 ¦
QD3         49. Muller Marie-Claire                 57 Ecublens VD                   54.01,9     18.16,4  (8438)   ¦     52.18,0 ¦
QH1         59. Müller Michael                      81 Cheseaux-Lausanne             44.15,4     12.43,1  (8439)   ¦     44.08,6 ¦
R Hom       29. Müller Müggi                        47 Kriechenwil                   42.05,0      7.12,0 (12382)   ¦        ---- ¦
QD1         20. Müller Nathalie                     80 Lohn-Ammannsegg               47.47,7     10.29,9  (8440)   ¦     46.22,7 ¦
QH3         42. Müller Olaf                         61 Muri b. Bern                  39.31,1      8.28,6  (8441)   ¦     39.23,4 ¦
SH3         32. Muller Pascal                       57 F-Eschau                    1:26.59,0     10.11,3  (5033)   ¦   1:26.52,2 ¦
MH2        194. Müller Pius                         67 Ollon VD                    3:44.14,3   1:28.46,8  (1305)   ¦        ---- ¦
MH2        382. Müller Ralf                         68 D-Dohna                     5:14.18,0   2:58.50,5  (1306)   ¦        ---- ¦
QD3         64. Muller Sarah                        65 Aubonne                       55.28,8     19.43,3  (8442)   ¦     55.10,4 ¦
MH4         57. Muller Silvio                       51 Lausanne                    3:40.47,7     47.05,6  (1307)   ¦        ---- ¦
SH3        293. Müller Stefan                       64 Herrenschwanden             1:47.23,6     30.35,9  (5034)   ¦   1:46.57,0 ¦
MH2        136. Müller Thomas                       67 Jona                        3:29.54,7   1:14.27,2  (1308)   ¦        ---- ¦
MH3        280. Müller Ullrich                      62 Marbach SG                  3:52.26,1   1:16.16,7  (1309)   ¦        ---- ¦
QH1         34. Muller Valentin                     84 Aubonne                       40.57,0      9.24,7  (8444)   ¦     40.50,5 ¦
SH2        751. Muller Vincent                      76 Le Mont-Pèlerin             2:12.00,4   1:00.33,8  (5035)   ¦   2:11.07,0 ¦
SH5        103. Mulloni Ad                          31 Marciatori Gorizia          3:16.21,9   1:48.18,1  (5036)   ¦   3:14.36,2 ¦
Walk       ---  Mulloni Franch                      ?? Marciatori Gorizia          2:04.47,4       ----- (13319)   ¦        ---- ¦
MD3          8. Mulloni Giovanna                    63 Marciatori Gorizia          3:31.15,1     40.04,7  (1310)   ¦        ---- ¦
SH2        635. Mumenthaler Claude                  72 Genève                      2:00.45,9     49.19,3  (5037)   ¦   1:57.35,0 ¦
MD3         74. Mumenthaler Elisabeth               63 Gals                        4:28.01,7   1:36.51,3  (1311)   ¦        ---- ¦
SD3         93. Munafo Antonina                     61 Genève                      1:58.41,8     31.17,9  (5038)   ¦   1:56.51,0 ¦
SD1         94. Munch Angélique                     81 Courir à Courcelles Chaus   2:02.45,0     42.21,0  (5039)   ¦   2:00.48,5 ¦
MH4        204. Munch Rodolphe                      48 Courir à Courcelles Chaus   4:53.36,5   1:59.54,4  (1312)   ¦        ---- ¦
SH2        756. Münch Ulrich                        70 Neuchâtel                   2:13.14,9   1:01.48,3  (6477)   ¦   2:10.51,6 ¦
QH2        173. Munoz Alofonso                      67 Mont-sur-Lausanne             50.04,9     19.40,7  (8445)   ¦     48.37,4 ¦
SH4        253. Munoz Misael                        53 F-Norges la Ville           2:08.49,0     51.31,5  (5040)   ¦   2:08.32,9 ¦
SD2         52. Murat Celine                        76 F-Perouse                   1:48.06,5     24.41,2  (5041)   ¦   1:47.21,3 ¦
MD2         25. Murat Virginie                      76 Club athlétique du Roanna   3:43.19,8     55.16,2  (1313)   ¦        ---- ¦
SJG         55. Murayama Yusei                      88 Kumon Leysin Academy I      2:44.26,3   1:21.58,3  (5042)   ¦   2:43.30,4 ¦
QH1         81. Murdter Xavier                      86 Lausanne                      46.42,3     15.10,0  (8446)   ¦     45.44,7 ¦
SH1        249. Mure-Dubois James                   82 Neuchâtel                   2:05.34,8     53.52,5  (5043)   ¦   2:03.18,3 ¦
MH2        119. Murer Patrick                       69 Sportmax-genevatriathlon.   3:25.36,4   1:10.08,9  (1314)   ¦        ---- ¦
SH4        228. Murgues Gerard                      54 Les Foulées de Beauregard   2:04.28,1     47.10,6  (5044)   ¦   2:03.08,0 ¦
SH5         42. Muriset Francis                     45 Cormondrèche                1:59.20,0     31.16,2  (5045)   ¦   1:58.11,7 ¦
MH4         75. Murisier Jean-Francois              50 Orsières                    3:48.18,0     54.35,9  (1315)   ¦        ---- ¦
SH2        324. Murith David                        70 Genève                      1:44.57,7     33.31,1  (6330)   ¦   1:44.35,8 ¦
SH2        661. Murphy John                         67 Préverenges                 2:02.30,2     51.03,6  (6348)   ¦   2:00.35,7 ¦
SD3        120. Murphy Lorrie                       66 Préverenges                 2:02.29,6     35.05,7  (6349)   ¦   2:00.35,0 ¦
SD2        119. Murrat Andrea                       75 IRL-Belfast                 1:56.51,4     33.26,1  (6396)   ¦   1:55.13,3 ¦
SH4        254. Murray Bill                         50 GB-Kendal LA8 0BL           2:08.55,6     51.38,1  (3261)   ¦   2:07.43,2 ¦
NordWalk   ---  Murray Hege                         63 Neuchâtel                   1:25.02,5       ----- (13320)   ¦        ---- ¦
K9          32. Mury Angela-Mia                     93 Lausanne                      23.26,7      6.41,4 (10223)   ¦        ---- ¦
K3          69. Mury Ken                            94 Lausanne                      20.38,5      5.28,7 (10224)   ¦        ---- ¦
K7          45. Mury Lucia                          97 Lausanne                      25.02,6      8.18,7 (11147)   ¦        ---- ¦
QD3        157. Mury Medalit                        66 Lausanne                    1:01.43,9     25.58,4  (8447)   ¦   1:00.33,8 ¦
K3          56. Muschietti Adrien                   95 Vich                          19.49,9      4.40,1 (10225)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Muschietti Catherine                58 Vich                        1:24.24,8       ----- (13321)   ¦        ---- ¦
K9          38. Muschietti Coralie                  92 Vich                          24.34,3      7.49,0 (10226)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Muschietti Moana                    89 Vich                        1:28.15,3       ----- (13322)   ¦        ---- ¦
QD3         94. Muscillo Marie-Dominique            63 Let's go                      57.31,9     21.46,4  (8448)   ¦     56.23,5 ¦
SD1        169. Muskens Marieke                     79 NL-Waardenburg 4181CD       2:23.54,3   1:03.30,3  (5046)   ¦   2:20.20,7 ¦
Walk       ---  Muston Jacqueline                   44 Yverdon-les-Bains           1:35.38,2       ----- (13323)   ¦        ---- ¦
QH2         78. Musy Guy                            67 Anières                       43.06,8     12.42,6  (8449)   ¦     42.48,3 ¦
SH5         46. Musy Pierre De Baulmes              43 Baulmes                     2:02.21,2     34.17,4  (5047)   ¦   2:00.13,1 ¦
QH5         16. Musy Pierre De L'Orient             38 Orient                        48.23,4      6.13,9  (8450)   ¦     47.59,3 ¦
Walk       ---  Mutschler Blanca                    51 Prangins                    1:32.20,8       ----- (13324)   ¦        ---- ¦
R Hom       50. Mutzenberg Cyril                    70 Echandens                     45.36,3     10.43,3 (12387)   ¦        ---- ¦
QH3        109. Mützenberg Roland                   65 Lausanne                      44.46,8     13.44,3  (9227)   ¦     43.19,9 ¦
QH3        229. Muzzin Sylvain                      63 Préverenges                   52.58,6     21.56,1  (8451)   ¦     52.38,9 ¦
R Hom       67. Mytrofanov Andriy                   70 Lausanne                      47.28,9     12.35,9 (12178)   ¦        ---- ¦

total 810



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.