Lausanne Marathon 2006 - par nom "L"

Ta photo du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
catégorie  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss   ¦   temps net ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
SH2        407. La Spina Francesco                  69 Biel/Bienne                 1:49.11,0     37.44,4  (4614)   ¦   1:48.09,1 ¦
SH2        677. Labarile Giorgio                    69 Crissier                    2:03.55,1     52.28,5  (4615)   ¦   2:02.01,6 ¦
K10         15. Labarrère Jennifer                  91 Leysin                        20.55,3      4.49,6 (10178)   ¦        ---- ¦
R Hom      159. Labarthe Christophe                 68 Collex                      1:01.33,7     26.40,7 (12134)   ¦        ---- ¦
K1          42. Lablan Haaron                       99 Bussigny-Lausanne             25.53,0      8.19,6 (11106)   ¦        ---- ¦
K2          58. Lablan Lokman                       97 Bussigny-Lausanne             21.20,4      5.53,7 (11107)   ¦        ---- ¦
SH3         31. Laborn Karsten                      65 D-Berlin                    1:26.50,6     10.02,9  (4616)   ¦   1:26.36,1 ¦
SH2        478. Labrador Ovidio                     71 Collonge-Bellerive          1:52.30,5     41.03,9  (4617)   ¦   1:49.57,1 ¦
SH1        137. Lach Philippe                       78 F-Beaumont                  1:47.26,7     35.44,4  (6156)   ¦   1:45.31,5 ¦
QD1        223. Lachat Aline                        83 Serv. industriels Lausann   1:18.05,2     40.47,4  (8145)   ¦   1:16.21,4 ¦
QD1          2. Lachat Julie                        84 les Schtroumpfettes zébré     39.26,5      2.08,7  (8146)   ¦     39.18,9 ¦
QH2        279. Lack Peter                          69 Le Mont-Pèlerin               56.06,8     25.42,6  (8147)   ¦     54.35,3 ¦
MH2        380. Lacorre Jean-Luc                    74 O-I Europe Sàrl I           5:06.07,4   2:50.39,9  (1054)   ¦        ---- ¦
R Hom       86. Lacroix Jean Francois               63 F-Scey sur saone et st al     50.13,7     15.20,7 (12135)   ¦        ---- ¦
QH1         10. Ladner Thomas                       77 Genève                        36.22,3      4.50,0  (8148)   ¦     36.06,4 ¦
MH4         34. Lädrach Hansjürg                    55 Aarwangen                   3:31.03,6     37.21,5  (1055)   ¦        ---- ¦
R garç      14. Laenzlinger Tony                    90 Epalinges                   1:00.09,3     22.37,1 (12136)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Laesser Antoinette                  54 Montherod                   1:21.46,3       ----- (13249)   ¦        ---- ¦
MH3        385. Laffargue Christian                 57 F-Eauze                     4:13.32,0   1:37.22,6  (1056)   ¦        ---- ¦
SH3        620. Laffely Claude                      57 Grands Moulins de Cossona   2:07.51,9     51.04,2  (4618)   ¦   2:07.26,5 ¦
QD2        104. Lafond De Lormel Eloïse             76 Let's go                      55.33,0     20.13,0  (8149)   ¦     54.21,7 ¦
QH5         23. Lafond De Lormel Patrick            46 F-Saint PAUL EN Chablais      49.37,6      7.28,1  (8150)   ¦     48.32,3 ¦
SH3        300. Lagarrigue Thierry                  58 Grand-Lancy                 1:47.52,7     31.05,0  (4619)   ¦   1:47.21,2 ¦
SH2         15. Lagger Gregoire                     72 Genève                      1:21.31,4     10.04,8  (4620)   ¦   1:21.27,8 ¦
MH2        218. Lagger Xavier                       67 Savièse                     3:48.57,1   1:33.29,6  (1058)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Lagnaz Caroline                     80 Assens                      1:27.05,8       ----- (13250)   ¦        ---- ¦
MH2        323. Lagrange Philippe                   67 Ass. Sportive Nandéenne I   4:18.33,0   2:03.05,5  (1059)   ¦        ---- ¦
MH2        137. Laine Tanguy                        73 F-Ancenis                   3:29.57,7   1:14.30,2  (1962)   ¦        ---- ¦
SD1         23. Lais Cathrine                       78 Lausanne                    1:45.38,7     25.14,7  (4621)   ¦   1:44.25,3 ¦
SD3        252. Laithier Eliane                     61 F-Doubs                     2:29.39,1   1:02.15,2 (13499)   ¦   2:28.42,4 ¦
SH2         37. Laithier Jean-Francois              71 Coffrane                    1:26.24,2     14.57,6  (4622)   ¦   1:25.14,8 ¦
MH2        301. Lam Ronny                           72 NL-Waardenburg 4181CD       4:12.09,1   1:56.41,6  (1061)   ¦        ---- ¦
MD3        120. Lamade Heike                        62 D-Rothenberg                5:24.50,8   2:33.40,4  (1062)   ¦        ---- ¦
MH3        435. Lamade Thomas                       57 D-Rothenberg                4:28.01,4   1:51.52,0  (1063)   ¦        ---- ¦
SD1        151. Lamalle Delphine                    81 Bassins                     2:14.26,5     54.02,5  (4623)   ¦   2:13.39,4 ¦
QH2         59. Lamard David                        70 La Poste III                  41.11,2     10.47,0  (8151)   ¦     41.04,0 ¦
R Dam       12. Lambard Veronique                   61 F-Lyon                        47.34,9      8.24,0 (12137)   ¦        ---- ¦
SD1        160. Lambe Jesse                         79 Genève                      2:19.49,2     59.25,2  (4624)   ¦   2:17.44,1 ¦
R Dam       50. Lambelet Corinne                    84 Prilly                      1:00.01,5     20.50,6 (12138)   ¦        ---- ¦
QH3        115. Lambelet François                   62 Blonay                        44.56,0     13.53,5  (8153)   ¦     44.30,4 ¦
QH3        309. Lambelet Philippe                   58 Lutry                         58.21,6     27.19,1  (8154)   ¦     56.42,9 ¦
QH5         31. Lambelet Pierre                     45 Meyrin                        51.55,5      9.46,0  (8155)   ¦     50.56,5 ¦
NordWalk   ---  Lambelet Sandra                     69 Font                        1:20.43,5       ----- (13251)   ¦        ---- ¦
SH5         84. Lambert Antoine                     44 Corseaux                    2:28.47,3   1:00.43,5  (4625)   ¦   2:27.28,2 ¦
MH3         24. Lambert Jean-Pierre                 59 F-Yzeron                    3:01.03,2     24.53,8  (1064)   ¦        ---- ¦
SH2        621. Lambert Jérôme                      69 Coppet                      1:59.50,7     48.24,1  (4626)   ¦   1:58.49,5 ¦
SH4        119. Lambert Raymond                     53 Châtel-St-Denis             1:50.52,9     33.35,4  (4628)   ¦   1:49.40,4 ¦
QD2        124. Lambert Sandrine                    70 Coppet                        57.16,4     21.56,4  (8156)   ¦     57.07,1 ¦
QH2        218. Lambiel Christian                   68 Penthaz                       52.41,9     22.17,7  (8157)   ¦     52.15,1 ¦
QH4         36. Lambiel Gerard                      53 Isérables                     44.16,4      9.25,3  (8158)   ¦     43.47,5 ¦
K4          24. Lambiel Kenny                       92 Isérables                     17.06,0      2.27,6 (10179)   ¦        ---- ¦
QD1          5. Lambiel Sarah                       86 Riddes                        41.30,1      4.12,3  (8159)   ¦     41.24,9 ¦
MH3        414. Lambrecht Bruno                     66 F-Vieugy                    4:22.16,9   1:46.07,5  (1065)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Lamon Nathalie                      78 Flanthey                    1:30.42,2       ----- (13252)   ¦        ---- ¦
SH2         72. Lamon Philippe                      76 Conthey                     1:29.29,0     18.02,4  (4629)   ¦   1:29.01,4 ¦
R garç       2. Lamy Chappuis Vivien                90 F-Bois d Amont                40.00,1      2.27,9 (12139)   ¦        ---- ¦
SH2        296. Lamy Olivier                        69 F-Saint Genis Pouilly       1:43.37,9     32.11,3  (4630)   ¦   1:42.33,2 ¦
QD1         62. Lancaster Katrina                   82 Lausanne                      54.02,0     16.44,2  (9456)   ¦     53.57,5 ¦
SH2        389. Lancelot Pascal                     70 F-Saint Etienne             1:48.10,7     36.44,1  (4631)   ¦   1:44.29,1 ¦
MH2        324. Lancia Jérome                       75 Prilly                      4:19.02,8   2:03.35,3  (1066)   ¦        ---- ¦
QD1         29. Lancoud Sandrine                    78 Gilly                         49.50,7     12.32,9  (8161)   ¦     48.00,4 ¦
SH3        383. Landry Jean-Maurice                 59 Tramelan                    1:53.19,6     36.31,9  (4632)   ¦   1:51.33,5 ¦
SD2        142. Lane Brigitte                       73 D-Riedstadt                 2:00.05,6     36.40,3  (4633)   ¦   1:58.39,2 ¦
QD3         70. Laneau Isabelle                     62 F-Servoz                      55.51,7     20.06,2  (8162)   ¦     54.13,2 ¦
MH1         32. Lang Jeremy                         79 GB-Bristol UK               3:27.09,5   1:12.30,5  (1067)   ¦        ---- ¦
SH2        325. Lang Philippe                       72 Fribourg                    1:44.59,4     33.32,8 (13574)   ¦   1:44.38,9 ¦
MH1        102. Lange Thomas                        85 Rolle                       4:30.51,9   2:16.12,9  (1069)   ¦        ---- ¦
K3          19. Langel Sunny                        95 La Sagne NE                   17.18,6      2.08,8 (10180)   ¦        ---- ¦
QJF          1. Langel Tiffany                      91 Suisse Quart Femmes           36.13,5       -----  (8164)   ¦     36.10,3 ¦
MH3        350. Langelaan-Estoppey Ron              64 Vevey                       4:06.31,7   1:30.22,3  (1070)   ¦        ---- ¦
K2          56. Langelier George                    96 St-Légier                     21.14,8      5.48,1 (11108)   ¦        ---- ¦
MH1         27. Langenberg Thomas                   78 Renens VD                   3:23.49,9   1:09.10,9  (1955)   ¦        ---- ¦
K1          26. Lanthemann Loic                     98 Romanel-sur-Morges            22.29,4      4.56,0 (11109)   ¦        ---- ¦
QH2        234. Lantz Eric                          67 F-Annecy                      53.27,9     23.03,7  (8166)   ¦     51.30,4 ¦
QD1        118. Lanza Patrizia                      79 Biel/Bienne                   58.25,7     21.07,9  (8167)   ¦     57.21,8 ¦
QH2         77. Lapalus Jean-Marc                   76 Ecublens VD                   43.00,1     12.35,9  (8168)   ¦     42.43,4 ¦
QH1        155. Lapillonne Xavier                   82 Lausanne                      56.48,8     25.16,5  (8169)   ¦     55.18,3 ¦
QH2        245. Lappert Yan                         73 Lausanne                      54.01,6     23.37,4  (8170)   ¦     52.59,8 ¦
Walk       ---  Lapres Hazel                        64 Champtauroz                 1:22.03,4       ----- (13253)   ¦        ---- ¦
QD3        132. Larramendy Claudine                 63 F-Alfortville               1:00.28,6     24.43,1  (8171)   ¦     58.33,5 ¦
R Hom      151. Laruelle Franck                     70 Veytaux                       59.17,1     24.24,1 (12140)   ¦        ---- ¦
SH2        485. Lassauce Charles                    68 Vessy                       1:52.47,2     41.20,6   (278)   ¦   1:49.41,9 ¦
SH2        188. Lasser Philippe                     70 Genève                      1:38.08,2     26.41,6  (4635)   ¦   1:37.37,1 ¦
QD4         26. Lasserre Janine                     49 Lausanne                      57.22,3     11.47,2  (9300)   ¦     55.21,2 ¦
QH2        204. Lasserre Julien                     73 Orny                          51.44,1     21.19,9  (9299)   ¦     49.43,2 ¦
SH1        180. Laszczyk Laurent                    83 Lausanne                    1:53.56,3     42.14,0  (4636)   ¦   1:51.03,9 ¦
QH3        247. Latorre Pietro                      59 Belmont-Lausanne              54.31,4     23.28,9  (8172)   ¦     54.08,5 ¦
MH3        270. Latour Alain                        58 Chalon Endurance I          3:50.32,5   1:14.23,1  (1073)   ¦        ---- ¦
R Dam       90. Latour Anne-Sophie                  76 Lausanne                    1:17.18,5     38.07,6 (12141)   ¦        ---- ¦
SD1        185. Latour Celine                       79 Penthalaz                   2:36.51,6   1:16.27,6  (4637)   ¦   2:34.37,3 ¦
QD4         10. Latour Josiane                      49 Genève                        51.19,1      5.44,0  (8173)   ¦     50.46,1 ¦
R Hom      201. Latour Roland                       44 Genève                      1:17.23,1     42.30,1 (12142)   ¦        ---- ¦
SH5         24. Latrouite Maurice                   35 Centre Hospitalier du Rou   1:53.17,1     25.13,3  (4638)   ¦   1:51.07,3 ¦
QD2        101. Lattion Barbara                     67 Lausanne                      55.23,8     20.03,8 (12289)   ¦     54.57,2 ¦
QH1         68. Lattmann Simon                      82 gli sfigati                   45.40,0     14.07,7  (9216)   ¦     44.47,5 ¦
K9          21. Latty Jessie                        92 Leysin                        20.55,1      4.09,8 (10181)   ¦        ---- ¦
QH2        369. Latty Willy                         76 Institution de Lavigny      1:06.21,6     35.57,4  (8174)   ¦   1:05.14,8 ¦
QH1         29. Laube Dominique                     80 Bernex                        40.09,3      8.37,0  (8175)   ¦     39.26,0 ¦
SH4        204. Laube Richard                       56 PowerBar                    2:00.28,8     43.11,3  (4639)   ¦   1:59.31,2 ¦
MH5         29. Lauber Denis                        46 La Chaux-de-Fonds           4:30.27,6   1:20.27,4  (1074)   ¦        ---- ¦
MH4        108. Laubscher Daniel                    52 Meneurs d'allures - Pacem   4:00.51,3   1:07.09,2   (110)   ¦        ---- ¦
SD1        187. Laudando Clementina                 80 Genève                      2:41.48,8   1:21.24,8  (4640)   ¦   2:39.30,1 ¦
SD1        171. Laudisio Vincenza Maria             86 Lausanne 25                 2:24.27,2   1:04.03,2  (4641)   ¦   2:22.15,0 ¦
SH4        147. Laufer-Stark Gunnar                 55 D-Tübingen                  1:54.17,0     36.59,5  (4642)   ¦   1:52.17,9 ¦
SD1        141. Laukas Christine                    82 FL-Schaan                   2:11.21,2     50.57,2  (4643)   ¦   2:07.56,6 ¦
SH2        793. Launay Julien                       72 F-Valleiry                  2:28.41,4   1:17.14,8  (6204)   ¦   2:25.45,7 ¦
R garç       5. Launaz Steeve                       89 Vionnaz                       46.51,8      9.19,6 (12143)   ¦        ---- ¦
QH2        110. Laurens Philippe                    68 St-Sulpice VD                 46.03,9     15.39,7  (8176)   ¦     44.50,1 ¦
QH2        216. Laurent André                       71 Gland                         52.37,9     22.13,7  (8177)   ¦     52.00,0 ¦
QH3         79. Laurent Bruno                       62 Chalon Endurance II           42.23,1     11.20,6  (8178)   ¦     42.03,6 ¦
NordWalk   ---  Laurent Corinne                     62 Lausanne                    1:24.50,5       ----- (13254)   ¦        ---- ¦
K4           3. Laurent Grégoire                    92 St-Légier                     14.51,4      0.13,0 (10182)   ¦        ---- ¦
QH4        143. Laurent Jean-Claude                 56 F-Lachaux                     56.10,0     21.18,9  (8179)   ¦     55.56,5 ¦
QH4         89. Laurent Jean-Philippe               48 Renens VD                     50.36,5     15.45,4  (8180)   ¦     48.56,6 ¦
Walk       ---  Laurent Laurence                    65 Chalon Endurance III        1:36.47,2       ----- (13255)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Laurent Michel                      40 Chavornay                   1:08.00,6       ----- (13256)   ¦        ---- ¦
R garç      11. Lauritzrn Geoffroy                  92 Goumoens-la-Ville             53.17,3     15.45,1 (12306)   ¦        ---- ¦
SH1        292. Lavado Samuel                       77 Carrouge VD                 2:28.26,0   1:16.43,7  (4644)   ¦   2:27.39,1 ¦
Walk       ---  Lavanchy Jacqueline                 50 Groupe Warpelin             1:45.41,2       ----- (13257)   ¦        ---- ¦
QH5         57. Lavanchy Jacques                    45 La Conversion                 55.26,0     13.16,5  (8181)   ¦     54.49,5 ¦
SH2        611. Laverrière Jérome                   71 La Poste II                 1:59.16,2     47.49,6  (4645)   ¦   1:57.10,8 ¦
SD1        121. Lavigne Delphine                    78 Vevey                       2:08.03,9     47.39,9  (4646)   ¦   2:04.48,8 ¦
MH4        134. Lavoux Alain                        56 Ass. Sportive Nandéenne I   4:10.04,2   1:16.22,1  (1075)   ¦        ---- ¦
QD4         61. Lavoux Cecile                       51 Assoc. sportive nandéenne   1:03.36,3     18.01,2  (8182)   ¦   1:02.04,1 ¦
SH4        107. Law Michael                         56 GB-United Kingdom SW139RR   1:49.30,6     32.13,1  (4930)   ¦   1:49.07,1 ¦
MH3        431. Lawhon James                        66 St-Prex                     4:26.59,9   1:50.50,5  (1903)   ¦        ---- ¦
K5          17. Lazeyras Louis                      90 Rochefort                     15.49,2      2.08,6 (10363)   ¦        ---- ¦
SH3        660. Lazzarotto Eric                     64 Renens VD                   2:11.09,6     54.21,9  (4647)   ¦   2:09.51,6 ¦
SD1         58. Le Breton Marie-Hélène              79 PowerBar                    1:56.25,2     36.01,2  (4648)   ¦   1:53.22,0 ¦
MH4        188. Le Bris Yannick                     56 Lausanne                    4:39.28,1   1:45.46,0  (1077)   ¦        ---- ¦
MH4        111. Le Chi Thanh                        50 Lausanne                    4:02.53,8   1:09.11,7  (1078)   ¦        ---- ¦
QD1        113. Le Gall Fabienne                    77 Brent                         58.15,4     20.57,6  (8183)   ¦     56.29,2 ¦
SD1        110. Le Kim -Anne                        82 Lausanne                    2:06.10,1     45.46,1  (6344)   ¦   2:03.56,0 ¦
MH2         29. Le Metayer William                  75 F-Couthenans                3:01.57,4     46.29,9  (1080)   ¦        ---- ¦
MH3        250. Le Moigne Bertrand                  60 F-Anthy sur Leman           3:47.07,2   1:10.57,8  (1081)   ¦        ---- ¦
MH3        304. Le-Quang Duc                        64 La Chaux-de-Fonds           3:56.56,4   1:20.47,0  (1082)   ¦        ---- ¦
SH2        286. Le Roux Pascal                      73 CERN                        1:43.16,4     31.49,8  (4649)   ¦   1:41.48,8 ¦
SH3         89. Lea Rob                             63 Les Houches Fit'n'Fun I     1:34.45,3     17.57,6  (4650)   ¦   1:34.15,1 ¦
QD3         13. Lea Suz                             63 Les Houches Fit'n'Fun II      46.30,1     10.44,6  (8184)   ¦     44.52,4 ¦
QH3        124. Leael Christophe                    65 Estavayer-le-Lac              45.47,4     14.44,9  (9279)   ¦     45.23,8 ¦
MD3         97. Leal Christiane                     66 Nyon                        4:38.59,1   1:47.48,7  (1083)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Lebeau Brigitte                     57 Spiridon Côte d'Azur II     1:26.02,3       ----- (13258)   ¦        ---- ¦
FH           4. Lebeault Laurent                    71 F-Buxerolles                  48.10,2      6.24,2    (86)   ¦        ---- ¦
MH3        263. Lebedeff Jean                       62 Jussy                       3:48.47,4   1:12.38,0  (1085)   ¦        ---- ¦
SH1         66. Lechartier Benoit                   84 Lausanne                    1:36.49,4     25.07,1  (4651)   ¦   1:35.15,2 ¦
R Hom      156. Lechleiter Didier                   63 F-Riedisheim                1:00.18,0     25.25,0 (12144)   ¦        ---- ¦
SD2         85. Lechner Gabriele Erika              71 Gland                       1:52.47,1     29.21,8  (4652)   ¦   1:51.59,5 ¦
NordWalk   ---  Leclerc Anthony                     62 Genève                      1:28.56,2       ----- (13259)   ¦        ---- ¦
SH2        460. Leclerc Christophe                  71 Pully                       1:51.42,8     40.16,2  (4653)   ¦   1:50.27,4 ¦
MH4         87. Lecroix Gerard                      47 F-Brain sur l'Authion       3:54.31,4   1:00.49,3  (1086)   ¦        ---- ¦
SH1        256. Lecuyer Thibaud                     80 Genève                      2:07.01,1     55.18,8  (4654)   ¦   2:06.08,1 ¦
QD3        149. Leder Christine                     66 L'Isle                      1:01.22,5     25.37,0  (8185)   ¦   1:00.58,8 ¦
SH2        464. Leder Hanspeter                     67 Zürich                      1:51.56,7     40.30,1  (4655)   ¦   1:48.33,5 ¦
K3          53. Leder Leonard                       94 L'Isle                        19.35,0      4.25,2 (10184)   ¦        ---- ¦
SH3        616. Leder Marc                          64 Mont-la-Ville               2:07.23,1     50.35,4  (4656)   ¦   2:07.12,6 ¦
MH2        110. Ledermann Pascal                    72 Düdingen                    3:24.01,6   1:08.34,1  (1087)   ¦        ---- ¦
SH3        502. Ledermann Serge                     59 Tannay                      1:58.41,7     41.54,0  (4657)   ¦   1:56.36,3 ¦
QD3        236. Ledin Ann                           63 Ecublens VD                 1:16.29,0     40.43,5 (12395)   ¦   1:14.52,3 ¦
QH5         51. Leeger Hans                         45 Stadel                        54.44,1     12.34,6  (8186)   ¦     53.40,0 ¦
SH1        270. Lefebvre Antonin                    77 F-Annecy                    2:10.31,8     58.49,5  (4658)   ¦   2:08.58,4 ¦
MH3        499. Lefebvre Bernard                    59 Courir à Courcelles Chaus   4:53.36,8   2:17.27,4  (1088)   ¦        ---- ¦
MD3         75. Lefèvre Fabienne                    64 Veyrier                     4:28.56,3   1:37.45,9  (1089)   ¦        ---- ¦
SH5         44. Lefevre Jean-Jacques                44 Centre Hospitalier du Rou   2:01.00,5     32.56,7  (4659)   ¦   1:57.46,9 ¦
SD2         44. Lefevre Stephanie                   71 Centre Hospitalier du Rou   1:47.05,1     23.39,8  (4660)   ¦   1:44.42,9 ¦
MH2        300. Lefranc Antoine                     68 F-St Paul en Chablais       4:12.05,6   1:56.38,1  (1904)   ¦        ---- ¦
MH3        455. Legat Vincent                       63 ASPU Jogging                4:34.10,2   1:58.00,8  (1090)   ¦        ---- ¦
SH2        421. Legay Benoît                        67 F-Mery sur Seine            1:50.17,8     38.51,2   (821)   ¦   1:49.58,2 ¦
SD1         64. Legendre Emmanuelle                 77 Syens                       1:56.53,4     36.29,4  (4662)   ¦   1:54.52,9 ¦
NordWalk   ---  Legeret Ariane                      63 Ecublens VD                 1:25.33,5       ----- (13260)   ¦        ---- ¦
SH3         10. Legrand Eric                        58 F-Arthaz                    1:21.37,4      4.49,7  (4663)   ¦   1:21.33,5 ¦
SD1         16. Lehmann Anita                       80 Langnau i. E.               1:39.51,0     19.27,0  (4664)   ¦   1:39.08,3 ¦
SH3         44. Lehmann Daniel                      60 La Conversion               1:29.18,6     12.30,9  (4665)   ¦   1:28.32,5 ¦
QD3        193. Lehmann Isabelle                    61 Chavannes-Renens            1:05.24,1     29.38,6  (8188)   ¦   1:03.36,6 ¦
SH3        413. Lehmann Lorenz                      66 Kehrsatz                    1:54.46,0     37.58,3  (6157)   ¦   1:51.53,4 ¦
SD3        161. Lehn Isabelle                       66 Epalinges                   2:07.39,6     40.15,7  (4666)   ¦   2:05.38,5 ¦
MH3        208. Lehner Markus                       59 Bellmund                    3:42.24,6   1:06.15,2  (1989)   ¦        ---- ¦
MH1         44. Lehner Michael                      77 Fribourg                    3:34.21,6   1:19.42,6  (1091)   ¦        ---- ¦
R garç      12. Lehnert Jonathan                    90 F-Thoiry                      55.36,0     18.03,8 (12360)   ¦        ---- ¦
MH2        296. Leidel Sebastian                    70 Zürich                      4:11.02,5   1:55.35,0  (1092)   ¦        ---- ¦
QH3         19. Leiggener Karl                      61 Aletsch Express Oberwalli     36.18,5      5.16,0  (8189)   ¦     36.14,0 ¦
SH4         21. Leimgruber Daniel                   56 Gland                       1:33.28,0     16.10,5  (6365)   ¦   1:32.53,5 ¦
HBDa         5. Leisegang Dana                      71 Challenge Aspen USA Team    1:51.54,0     58.50,5    (72)   ¦        ---- ¦
QH2        104. Leiser Laurent                      68 Renens VD                     45.33,9     15.09,7  (8190)   ¦     44.34,4 ¦
K6          12. Leiser Milena                       98 Kerzers                       23.13,0      4.15,0 (11110)   ¦        ---- ¦
SH2         36. Leiser Stephan                      69 Kerzers                     1:26.17,3     14.50,7  (4667)   ¦   1:25.52,2 ¦
MH4         26. Leiser Willi                        49 Renens VD                   3:26.44,8     33.02,7  (1093)   ¦        ---- ¦
SH3        255. Leitner Erwin                       59 Anières                     1:46.17,5     29.29,8  (4668)   ¦   1:45.38,9 ¦
MD2          8. Lejas Sylvie                        68 F-St Julien en Genevois     3:22.30,0     34.26,4  (1094)   ¦        ---- ¦
SH3        368. Lelievre Alain                      57 Centre Hospitalier du Rou   1:52.19,1     35.31,4  (4669)   ¦   1:50.44,6 ¦
SH4        298. Lelievre Claude                     56 Centre Hospitalier du Rou   2:23.29,1   1:06.11,6  (4670)   ¦   2:20.15,5 ¦
QD3        216. Lelievre Isabel                     63 F-Les Houches               1:08.44,6     32.59,1  (8191)   ¦   1:07.14,1 ¦
SH4        237. Lelievre Roland                     50 Centre Hospitalier du Rou   2:05.29,2     48.11,7  (4671)   ¦   2:02.17,8 ¦
R Hom      147. Lelitte Maxime                      76 Lausanne                      59.00,5     24.07,5 (12319)   ¦        ---- ¦
SH3        210. Lellouche Daniel                    61 Vevey                       1:43.19,7     26.32,0  (4672)   ¦   1:43.04,3 ¦
MD1          2. Lema Muliye                         84 ETH-Ethiopie                2:44.22,6      4.39,8    (23)   ¦        ---- ¦
MH3        285. Lemaitre Bruno                      66 Villeret                    3:53.23,0   1:17.13,6  (1095)   ¦        ---- ¦
MD2         27. Lemaître Carine                     68 Villeret                    3:45.09,1     57.05,5  (1079)   ¦        ---- ¦
SH3        638. Leman Graham                        60 GB-BH154EF Dorset Poole     2:09.37,9     52.50,2  (4673)   ¦   2:09.17,3 ¦
SD3         17. Lemieux Barbara                     57 St-Cergue                   1:40.03,6     12.39,7  (4675)   ¦   1:39.58,8 ¦
SD1        153. Lemieux Brigitte                    79 Pully                       2:15.51,6     55.27,6  (6442)   ¦   2:13.27,8 ¦
MH3         60. Lemmer Martin                       66 D-Muenchen                  3:15.26,1     39.16,7  (1096)   ¦        ---- ¦
QH2        252. Lémond Stéphane                     75 O-I Europe Sàrl III           54.10,1     23.45,9  (8192)   ¦     53.27,2 ¦
QD2         94. Lémond Sylvie                       76 O-I Europe Sàrl III           54.58,7     19.38,7  (8193)   ¦     54.16,5 ¦
K9          34. Lemonnier Angelique                 93 F-Goux les Dambelin           23.55,3      7.10,0 (10186)   ¦        ---- ¦
QH3        142. Lemonnier Eric                      66 F-Goux les Dambelin           46.58,1     15.55,6  (8194)   ¦     46.07,1 ¦
MH3        317. Lemos Joaquim                       62 Lausanne                    3:58.09,8   1:22.00,4  (1097)   ¦        ---- ¦
SH1        217. Lemos Paulo                         79 Pully                       1:59.00,0     47.17,7  (4676)   ¦   1:55.47,4 ¦
QH5         60. Lempen Hans-Peter                   44 Täuffelen                     55.38,2     13.28,7  (8195)   ¦     53.24,9 ¦
SH1          2. Lenain Julien                       84 France Semi Hommes          1:11.46,6      0.04,3  (4677)   ¦   1:11.43,7 ¦
Walk       ---  Lenain Remy                         37 Lausanne                    1:30.04,5       ----- (13262)   ¦        ---- ¦
QH3         94. Lengacher Sylvain                   66 Lausanne 26                   43.34,8     12.32,3  (8196)   ¦     43.26,8 ¦
SH1        205. Lenk Stefan                         83 Sierre                      1:57.10,4     45.28,1  (4678)   ¦   1:55.36,7 ¦
SH2        527. Lennertz Oliver                     76 A-Wien                      1:54.56,7     43.30,1  (4679)   ¦   1:53.01,9 ¦
QH4        207. Lennox Bobby                        56 St-Sulpice VD               1:07.50,9     32.59,8  (8197)   ¦   1:05.56,3 ¦
QH4         15. Lenoble Jean-Claude                 52 F-Peronnas                    41.07,0      6.15,9  (8198)   ¦     40.33,1 ¦
QH2        198. Lenoir Philippe                     73 Lausanne                      51.21,1     20.56,9  (8199)   ¦     50.13,4 ¦
QH2         97. Lenoir Pierre-Henri                 71 Sport'ouverte                 45.01,4     14.37,2  (8200)   ¦     42.44,4 ¦
SH4        198. Lenze Fritz                         47 Genève                      1:59.45,6     42.28,1  (4680)   ¦   1:58.42,5 ¦
SH3        106. Leo Jean-Yves                       64 Panards Migros Genève       1:36.51,5     20.03,8  (4681)   ¦   1:36.06,0 ¦
NordWalk   ---  Léo Stéfania                        72 Nyon                        1:28.32,2       ----- (13263)   ¦        ---- ¦
SD1         97. Leonard Emilie                      77 Lausanne                    2:03.27,4     43.03,4  (4682)   ¦   2:02.44,0 ¦
SD3        136. Leonard Martine                     62 F-Coulommes                 2:04.13,1     36.49,2  (6264)   ¦   2:01.54,5 ¦
SD2        240. Lephart Grace                       71 Lutry                       2:11.54,9     48.29,6  (4684)   ¦   2:09.29,9 ¦
MH3         23. Lepine Jean-Claude                  62 F-Noeux les Mines           3:00.59,9     24.50,5  (1098)   ¦        ---- ¦
QH5         25. Lerch Hansrudolf                    40 Genève                        50.02,0      7.52,5  (8201)   ¦     48.52,3 ¦
QH1        103. Lerch Moritz                        86 Roggwil BE                    48.44,7     17.12,4  (8202)   ¦     47.06,7 ¦
NordWalk   ---  Leresche Beatrice                   49 Lausanne                    1:33.03,2       ----- (13264)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Leresche Christian                  58 Lausanne                    1:14.57,3       ----- (13265)   ¦        ---- ¦
SH3        315. Leresche Philippe                   61 St-Cierges                  1:48.32,4     31.44,7  (6320)   ¦   1:48.01,5 ¦
QD2         36. Leresche Sylvie                     70 Ballaigues                    50.55,6     15.35,6  (8203)   ¦     50.31,1 ¦
QH1         42. Lerien Niels                        81 La Chaux-de-Fonds             41.52,5     10.20,2  (9463)   ¦     41.23,2 ¦
SH3        465. Leroux Olivier                      65 F-Mouthe                    1:56.54,3     40.06,6  (6451)   ¦   1:56.22,7 ¦
SD2        120. Leroux Valérie                      68 F-Mouthe                    1:56.52,0     33.26,7  (4685)   ¦   1:56.20,5 ¦
MH2         79. Leroy Guillaume                     76 F-Bassens                   3:15.25,7     59.58,2  (1990)   ¦        ---- ¦
MH3        450. Leroy Jean-Luc                      60 F-Cervens                   4:30.50,4   1:54.41,0  (1099)   ¦        ---- ¦
SH2        417. Leslie David                        67 GB-Northumberland NE65 0G   1:50.09,9     38.43,3  (4687)   ¦   1:48.14,1 ¦
SD3        233. Leslie Samantha                     66 GB-Northumberland NE65 0G   2:24.43,0     57.19,1  (4688)   ¦   2:22.37,9 ¦
QD3        160. Lesquereux Véronique                65 Fétigny                     1:01.54,5     26.09,0  (8204)   ¦     59.35,3 ¦
SD3        140. Lessard-Thevenaz Brigitte           61 Lausanne                    2:04.35,4     37.11,5  (6296)   ¦   2:03.39,7 ¦
QH3         58. Lethenet Jérôme                     65 Chalon Endurance II           40.56,8      9.54,3  (8205)   ¦     40.44,6 ¦
MH1         29. Lethuillier Arnaud                  79 F-Paris                     3:25.47,1   1:11.08,1  (1100)   ¦        ---- ¦
SH1          3. Leti Thomas                         85 France Semi Hommes          1:11.52,0      0.09,7  (4689)   ¦   1:11.49,3 ¦
R Dam        9. Létoublon Marianne                  66 F-Mouthe                      46.08,0      6.57,1 (12145)   ¦        ---- ¦
K3          91. Letourneau Emile                    95 Romanel-s-Lausanne            22.57,0      7.47,2 (10187)   ¦        ---- ¦
MH4         76. Letourneau Patrice                  53 Centre Hospitalier du Rou   3:48.19,7     54.37,6  (1101)   ¦        ---- ¦
SH2        629. Lettnin Xavier Daniel               69 Genève                      2:00.22,4     48.55,8  (4690)   ¦   1:58.13,0 ¦
SD2        226. Letzsch Andrea                      76 Zürich                      2:09.48,0     46.22,7  (4691)   ¦   2:06.50,5 ¦
K10         17. Leu Corina                          91 Uffikon                       21.58,8      5.53,1 (10332)   ¦        ---- ¦
K9          19. Leu Deborah                         92 Uffikon                       20.31,8      3.46,5 (10333)   ¦        ---- ¦
K8          25. Leu Jessica                         94 Uffikon                       21.35,4      4.33,0 (10334)   ¦        ---- ¦
K2           5. Leu Manuel                          96 Uffikon                       17.26,8      2.00,1 (11228)   ¦        ---- ¦
QJG         16. Leu Sandro                          89 Uffikon                       39.06,6      9.09,7  (9217)   ¦     39.00,4 ¦
K2           7. Leu Silvan                          96 Uffikon                       18.07,9      2.41,2 (11229)   ¦        ---- ¦
MH3          6. Leu Urs                             61 Wallisellen                 2:51.08,5     14.59,1  (1102)   ¦        ---- ¦
MH3        498. Leuenberger Eduard                  63 Bäretswil                   4:53.23,8   2:17.14,4  (1103)   ¦        ---- ¦
MH2          3. Leuenberger Niklaus                 74 Unterlangenegg              2:43.34,6     28.07,1  (1996)   ¦        ---- ¦
SH2        131. Leuenberger Urs                     67 Courtaman                   1:34.03,1     22.36,5  (4692)   ¦   1:33.27,7 ¦
MD2         44. Leufer-Miehling Heike               69 Granges (Veveyse)           4:01.11,6   1:13.08,0  (1104)   ¦        ---- ¦
MH1         12. Leuliet Frédéric                    77 St-Sulpice VD               2:59.29,6     44.50,6  (1105)   ¦        ---- ¦
SH1        192. Leulliette Stephane                 77 F-évian les Bains           1:55.20,4     43.38,1  (4693)   ¦   1:53.33,9 ¦
MH3         69. Leumann Yves                        64 La Conversion               3:17.39,1     41.29,7  (1106)   ¦        ---- ¦
SD2        317. Leuprecht Brigitte                  69 Nesslau                     2:30.44,1   1:07.18,8  (4694)   ¦   2:27.44,4 ¦
QD5         15. Levangie Pat                        45 CAN-Calgary                 1:27.44,2     35.03,5  (9335)   ¦   1:25.27,0 ¦
MH5         57. Levangie Ron                        46 CAN-Calgary                 6:15.35,5   3:05.35,3  (1924)   ¦        ---- ¦
R Hom      114. Leven Severin                       79 Lausanne                      52.57,1     18.04,1 (12341)   ¦        ---- ¦
MH3         63. Levens Phil                         57 GB-Kendal LA8 0BL           3:16.18,6     40.09,2  (1108)   ¦        ---- ¦
K2          80. Levent Arthur                       96 F-Annemasse                   23.04,4      7.37,7 (11111)   ¦        ---- ¦
K2          40. Levent Louis                        96 F-Annemasse                   20.00,6      4.33,9 (11112)   ¦        ---- ¦
SH2        403. Levent William                      68 F-Annemasse                 1:48.56,9     37.30,3  (4696)   ¦   1:46.46,6 ¦
MH3        227. Levitte Laurent                     61 F-Arcis sur Aube            3:44.27,7   1:08.18,3  (1109)   ¦        ---- ¦
MD5          3. Levray Clara Gilda                  46 F-Evian                     4:20.54,6     29.54,2  (1110)   ¦        ---- ¦
SH2        338. Levy Anthony                        68 Chavornay                   1:45.55,1     34.28,5  (4698)   ¦   1:45.25,9 ¦
QH2        230. Levy Philippe                       71 Epalinges                     53.12,6     22.48,4  (9415)   ¦     51.14,5 ¦
SD4         51. Leyland Pénélope                    52 Martigny-Croix              2:13.13,2     41.37,0  (6384)   ¦   2:11.59,3 ¦
SH4        171. Leyvraz François                    50 Chexbres                    1:56.50,6     39.33,1  (4700)   ¦   1:54.43,9 ¦
QD4         14. Lhomme Marie-Rose                   49 F-Arcon                       53.02,3      7.27,2  (1892)   ¦     51.20,0 ¦
QD1         48. Liabat Severine                     77 Denens                        52.25,4     15.07,6  (8207)   ¦     51.49,8 ¦
SH2        242. Liberatoscioli Sandro               72 Vevey                       1:41.00,6     29.34,0  (4701)   ¦   1:40.27,4 ¦
SD1        120. Liddington Nicola                   78 F-Chamonix                  2:07.50,9     47.26,9  (4702)   ¦   2:05.42,6 ¦
MH3        352. Liechti Bernard                     63 Zürich                      4:06.41,3   1:30.31,9  (1111)   ¦        ---- ¦
MH3        325. Liechti Yves                        65 Poliez-Pittet               3:59.37,6   1:23.28,2  (1112)   ¦        ---- ¦
SH3        431. Lienhard Hans-Rudolf                57 Denens                      1:55.33,0     38.45,3  (6419)   ¦   1:55.20,9 ¦
NordWalk   ---  Lienhard Nazaré                     70 Lausanne 26                 1:21.27,3       ----- (13267)   ¦        ---- ¦
QJG         47. Lienhard Steve                      90 Epalinges                     43.40,3     13.43,4  (8208)   ¦     43.08,0 ¦
MH2        275. Lievremont Christophe               73 F-Cessy                     4:03.56,4   1:48.28,9  (1113)   ¦        ---- ¦
SH2        480. Ligi Patrick                        72 Zürich                      1:52.33,5     41.06,9  (4703)   ¦   1:49.26,3 ¦
SH4        114. Ligier André                        51 F-Besancon                  1:50.11,5     32.54,0  (4704)   ¦   1:49.51,8 ¦
QH2         38. Lilla-Boulet Axel                   70 St-Légier                     39.24,7      9.00,5  (8209)   ¦     39.19,4 ¦
SJG          3. Lilla Kevin                         87 Jongny                      1:28.10,7      5.42,7  (4705)   ¦   1:28.03,0 ¦
QD2         81. Lim Dubois-Ferriere Pansy           75 Lausanne                      54.22,3     19.02,3  (8210)   ¦     53.09,6 ¦
QD3         60. Lima Rose-Mary                      64 Meyrin                        55.13,0     19.27,5  (8211)   ¦     53.36,1 ¦
MH3        118. Limacher Eric                       65 F-Naisey les Granges        3:27.10,9     51.01,5  (1114)   ¦        ---- ¦
MH2        299. Limbrey Sean                        70 Gryon                       4:12.04,6   1:56.37,1  (1115)   ¦        ---- ¦
MH3        523. Limelette Eric                      66 F-Paris                     5:37.13,9   3:01.04,5  (1116)   ¦        ---- ¦
SD1        138. Lindemann Sanna                     82 Around the World            2:10.38,2     50.14,2  (4706)   ¦   2:09.15,0 ¦
Walk       ---  Linder Daisy                        64 Ferlens VD                  1:45.01,2       ----- (13520)   ¦        ---- ¦
QH1        141. Linder Maxime                       85 Lausanne                      53.44,8     22.12,5  (8213)   ¦     52.50,8 ¦
SH3        601. Linder Stephan                      64 La Poste II                 2:05.48,5     49.00,8  (4707)   ¦   2:03.16,9 ¦
MD3         64. Linder Sylvia                       60 Winkel                      4:20.43,8   1:29.33,4  (1117)   ¦        ---- ¦
MD3         15. Lindow Margitta                     61 Neubrandenburg              3:41.18,6     50.08,2  (1119)   ¦        ---- ¦
MH3        222. Lingenberg Jörg                     63 Sion                        3:44.00,5   1:07.51,1  (1120)   ¦        ---- ¦
MD3         93. Linggi Pia                          59 Hinwil                      4:36.25,5   1:45.15,1  (1122)   ¦        ---- ¦
K6          20. Lingner Catherin                    98 Epalinges                     27.12,0      8.14,0 (11113)   ¦        ---- ¦
K6          25. Lingner Daniela                     98 Epalinges                     28.55,0      9.57,0 (11114)   ¦        ---- ¦
K2          88. Lingner Pascal                      97 Epalinges                     23.43,8      8.17,1 (11115)   ¦        ---- ¦
SH3        461. Lingner-Salvatierra Joachim         62 Epalinges                   1:56.43,0     39.55,3  (4708)   ¦   1:55.00,4 ¦
SD3         70. Lingner-Salvatierra Zenobia         60 Epalinges                   1:55.00,0     27.36,1  (4709)   ¦   1:53.17,3 ¦
SH2        426. Link Alexander                      76 Lausanne                    1:50.35,3     39.08,7  (4710)   ¦   1:48.12,9 ¦
SH2        767. Link Carsten                        75 Vevey                       2:16.34,0   1:05.07,4  (4711)   ¦   2:15.50,3 ¦
QD2        230. Linkova Iveta                       75 Lausanne                    1:03.43,8     28.23,8  (8215)   ¦   1:01.57,9 ¦
SD3         33. Linse Strömland Ulrika              64 Pully                       1:47.19,0     19.55,1  (4712)   ¦   1:46.21,5 ¦
SD3          9. Lintilä Pirkko-Liisa                59 Les Cullayes                1:36.20,8      8.56,9  (4713)   ¦   1:35.26,7 ¦
QH5         62. Lio Carlo                           37 Prilly                        55.53,2     13.43,7  (8216)   ¦     54.20,3 ¦
QH2        210. Lio Pierre-Alain                    68 Renens VD                     52.07,7     21.43,5  (8217)   ¦     50.33,9 ¦
MH3        404. Liogier Christian                   60 F-Givry                     4:19.23,7   1:43.14,3  (1123)   ¦        ---- ¦
QH4        122. Lister Jo                           49 Mont-sur-Lausanne             54.05,8     19.14,7  (8218)   ¦     53.43,9 ¦
MH4        110. Litscher Guido                      56 Oberentfelden               4:01.26,0   1:07.43,9  (1124)   ¦        ---- ¦
MH2        190. Livaudais Frank                     74 USA-Texas                   3:43.10,6   1:27.43,1  (1125)   ¦        ---- ¦
SH4        177. Livet Bernard                       48 F-Morsang sur Orge          1:57.38,2     40.20,7  (6158)   ¦   1:57.29,0 ¦
SD3        259. Llamas Beatriz                      62 Epalinges                   2:38.29,7   1:11.05,8  (4714)   ¦   2:36.10,9 ¦
QJG         79. Llopis Greg                         91 St-Saphorin-Morges            47.39,3     17.42,4  (8220)   ¦     47.07,3 ¦
K9          26. Llopis Tess                         93 St-Saphorin-Morges            22.29,5      5.44,2 (10188)   ¦        ---- ¦
K7          54. Lob Sylvie                          97 Lausanne                      26.58,4     10.14,5 (11116)   ¦        ---- ¦
MD1         18. Lobmaier Stephanie                  82 Grafschaft                  4:06.03,7   1:26.20,9  (2026)   ¦        ---- ¦
SH3         23. Lobsiger Adrian                     66 Studen BE                   1:26.04,9      9.17,2  (4715)   ¦   1:25.53,4 ¦
QH1         73. Locatelli Nicolas                   83 Vevey                         46.02,5     14.30,2  (8222)   ¦     45.31,0 ¦
MH4         59. Locatelli Pascal                    55 F-Auvers sur Oise           3:41.46,5     48.04,4  (1126)   ¦        ---- ¦
MH2        384. Loche Christian                     71 Mézières VD                 5:15.30,2   3:00.02,7  (1127)   ¦        ---- ¦
SD2        125. Locher Barbara                      67 St-Prex                     1:57.26,1     34.00,8  (4716)   ¦   1:54.26,3 ¦
K7          49. Locher Sandra                       96 St-Prex                       25.57,4      9.13,5 (11117)   ¦        ---- ¦
SH2        116. Lochkovitch Benoît                  74 F-La Roche Noire            1:33.33,2     22.06,6  (4717)   ¦   1:33.13,0 ¦
SD2        188. Lochkovitch Karine                  71 F-La Roche Noire            2:04.51,4     41.26,1  (4718)   ¦   2:02.26,6 ¦
SJG          6. Lociciro Arnaud                     88 F-Trilport                  1:31.22,5      8.54,5  (4719)   ¦   1:31.16,4 ¦
MH3        107. Lociciro Bernard                    58 F-Trilport                  3:24.43,2     48.33,8  (1128)   ¦        ---- ¦
SD2         53. Loeb Arielle                        74 Lausanne                    1:48.15,3     24.50,0  (4720)   ¦   1:48.00,6 ¦
SH1         96. Loeffler Eric                       80 Zürich                      1:40.11,3     28.29,0  (3911)   ¦   1:39.58,0 ¦
K3          37. Loeffler François                   95 Ballaigues                    18.49,5      3.39,7 (10344)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Loesch Doris                        63 D-Mühltal                   1:17.49,0       ----- (13508)   ¦        ---- ¦
FH           3. Loetscher Tobias                    79 Sursee                        48.07,0      6.21,0    (73)   ¦        ---- ¦
SD3        263. Löffel Brigitte                     61 Biel/Bienne                 2:42.05,5   1:14.41,6  (4721)   ¦   2:38.28,9 ¦
SD3        262. Löffel Yolanda                      62 Bern                        2:41.35,0   1:14.11,1  (4722)   ¦   2:37.58,3 ¦
QD2         57. Lofino Michelle                     74 Blonay                        52.32,0     17.12,0  (4723)   ¦     51.47,3 ¦
SH3        676. Logan Ian                           65 Epalinges                   2:14.09,5     57.21,8  (4724)   ¦   2:12.12,9 ¦
QD4         12. Logean Rosalba                      51 Gland                         52.38,1      7.03,0  (8223)   ¦     52.18,4 ¦
SH3        580. Logel Arnaud                        64 F-Dommartin les Toul        2:04.06,3     47.18,6  (4725)   ¦   2:03.37,5 ¦
QD3        144. Logoz Caroline                      64 Lausanne                    1:01.01,5     25.16,0  (8224)   ¦     58.55,0 ¦
QH3        252. Logoz François                      63 Lausanne                      54.36,4     23.33,9  (8225)   ¦     52.29,5 ¦
SD1        186. Loh Xin Xin                         85 Lausanne 25                 2:38.42,7   1:18.18,7  (4727)   ¦   2:36.30,6 ¦
SH3        297. Lohri Marius                        65 Begnins                     1:47.45,2     30.57,5  (4728)   ¦   1:44.31,4 ¦
MH2         17. Loichat Cédric                      75 Porrentruy                  2:55.55,9     40.28,4  (1129)   ¦        ---- ¦
MH3        462. Lomatter Fernando                   60 Saas Fee                    4:36.03,6   1:59.54,2  (1130)   ¦        ---- ¦
SH4        305. Lonfat Jean-Luc                     52 Lausanne                    2:26.20,5   1:09.03,0  (4730)   ¦   2:22.41,5 ¦
MH3        245. Long Jacques-Olivier                66 F-Annecy-le-Vieux           3:45.44,8   1:09.35,4  (1132)   ¦        ---- ¦
QD2        151. Longchamp Anne                      73 Pully                         58.24,2     23.04,2  (8226)   ¦     57.22,4 ¦
SH2        616. Longchamp Philippe                  70 Pully                       1:59.36,5     48.09,9  (4731)   ¦   1:56.53,7 ¦
NordWalk   ---  Longchamp Sylvie                    75 Lausanne                    1:38.40,2       ----- (13488)   ¦        ---- ¦
QH2        275. Longo Léonard                       76 Bussigny-Lausanne             55.36,0     25.11,8  (8227)   ¦     54.21,2 ¦
QH3        238. Lopes Denis                         65 La Conversion                 53.44,0     22.41,5  (9322)   ¦     52.47,7 ¦
QJG         29. Lopes Elio                          90 Romont FR                     41.15,8     11.18,9  (9488)   ¦     40.55,5 ¦
K3          80. Lopes Fabio                         94 Lonay                         21.26,6      6.16,8 (10189)   ¦        ---- ¦
SD4         83. Lopez Catherine                     48 Lausanne                    2:56.02,5   1:24.26,3  (4732)   ¦   2:54.54,8 ¦
SH5        101. Lopez Jorge                         34 Lausanne                    2:56.02,0   1:27.58,2  (4733)   ¦   2:54.53,9 ¦
MH2        330. Lopez Jose                          75 Lausanne                    4:20.48,4   2:05.20,9  (1134)   ¦        ---- ¦
QH4        190. Lopez Jose                          50 Corseaux                    1:03.26,4     28.35,3  (9276)   ¦   1:02.28,6 ¦
QH2        291. Lopez Juan                          75 Sport'ouverte                 57.37,0     27.12,8  (9218)   ¦     55.39,3 ¦
SH2        239. Lopez Luis Miguel                   73 Lausanne                    1:40.53,7     29.27,1  (4734)   ¦   1:39.29,2 ¦
SH1         16. Lopez Nicolas                       80 Martigny                    1:23.32,2     11.49,9  (6243)   ¦   1:23.26,5 ¦
MH3        231. Lorente Roch                        60 F-Toulaud                   3:44.38,9   1:08.29,5  (1136)   ¦        ---- ¦
MH2         52. Lorenzetti Valerio                  74 Curio                       3:10.43,5     55.16,0  (1137)   ¦        ---- ¦
SH3        604. Loria Rocco                         61 Genève                      2:05.57,2     49.09,5  (4735)   ¦   2:05.03,8 ¦
MH3        129. Loriau Eric                         64 F-Sales                     3:28.42,2     52.32,8  (1138)   ¦        ---- ¦
QD3         50. Lorito Fiorella                     62 I-Rivalat                     54.02,1     18.16,6  (8228)   ¦     53.14,9 ¦
SH3        696. Lorrain Pascal                      64 F-Pusignan                  2:17.38,0   1:00.50,3  (4736)   ¦   2:14.57,1 ¦
SH2        155. Losada Ricardo                      76 Ecublens VD                 1:36.13,6     24.47,0  (4737)   ¦   1:34.28,7 ¦
K2          65. Losada Roca Adrien                  96 Crissier                      21.40,0      6.13,3 (11118)   ¦        ---- ¦
MH3        117. Lösch Kurt                          64 D-Mühltal                   3:26.53,9     50.44,5  (1899)   ¦        ---- ¦
MH5         51. Losey Andre                         45 Fribourg                    5:21.48,9   2:11.48,7  (1139)   ¦        ---- ¦
SD1         63. Losey Christel                      78 Payerne                     1:56.52,1     36.28,1  (4738)   ¦   1:55.55,7 ¦
SD1         61. Losey Emilie                        81 Payerne                     1:56.45,7     36.21,7  (4739)   ¦   1:55.49,1 ¦
SH4        150. Losey Francois                      54 Bussigny-Lausanne           1:54.34,7     37.17,2  (4740)   ¦   1:52.33,8 ¦
MD4          3. Losser Elisabeth                    55 Küsnacht ZH                 3:47.46,8      9.18,7  (1140)   ¦        ---- ¦
MH4        175. Lötscher Fritz                      54 Marbach LU                  4:32.56,0   1:39.13,9  (1141)   ¦        ---- ¦
MD2         30. Loubry Valérie                      68 Mézières VD                 3:48.43,8   1:00.40,2  (1142)   ¦        ---- ¦
MD3         47. Louerat Colette                     64 F-Saint-viaud               4:08.28,8   1:17.18,4  (1143)   ¦        ---- ¦
MH3        361. Louerat Pierryves                   64 F-Saint-viaud               4:08.28,5   1:32.19,1  (1144)   ¦        ---- ¦
QH4        119. Louis Alain                         51 Genève                        53.46,4     18.55,3  (8229)   ¦     53.05,8 ¦
SH3        522. Lourenco Carlos                     63 Meyrin                      1:59.56,1     43.08,4  (4741)   ¦   1:56.36,8 ¦
R Hom       97. Loutan Éric                         67 Chavornay                     50.23,2     15.30,2 (12146)   ¦        ---- ¦
MH3         88. Louvrier Patrick                    61 F-La Cluse et Mijoux        3:22.15,3     46.05,9  (1145)   ¦        ---- ¦
MD3         55. Lövenbrück Catherine                59 F-Choloy Menillot           4:12.19,3   1:21.08,9  (1146)   ¦        ---- ¦
MH4         88. Lövenbrück Philippe                 56 F-Choloy Menillot           3:54.36,8   1:00.54,7  (1147)   ¦        ---- ¦
QH1          4. Lovey Samuel                        77 Assoc. Vaudoise du Diabèt     33.00,6      1.28,3  (8230)   ¦     32.56,8 ¦
SH3        227. Lovo Mirko                          65 Mont-sur-Lausanne           1:44.57,6     28.09,9  (4742)   ¦   1:44.10,7 ¦
SH2        250. Luber Romaric                       73 F-Valdahon                  1:41.19,1     29.52,5  (4743)   ¦   1:40.33,6 ¦
SH3        250. Lucien Eric                         61 F-Divonne les Bains         1:46.12,9     29.25,2  (4744)   ¦   1:45.54,1 ¦
SD3         19. Lucien Incarnation                  60 F-Divonne les Bains         1:42.00,5     14.36,6  (4745)   ¦   1:41.42,7 ¦
MH4        192. Lüders Jens                         55 D-Hofheim                   4:43.42,3   1:50.00,2  (1918)   ¦        ---- ¦
SH1        169. Lüdin Andreas                       79 Basel                       1:52.41,8     40.59,5 (13573)   ¦   1:50.05,3 ¦
SH1        264. Lüdin Patrick                       77 Ramlinsburg                 2:08.38,2     56.55,9 (13572)   ¦   2:05.57,9 ¦
QH1        158. Ludvig Razvan                       79 Lausanne                      56.57,8     25.25,5  (9219)   ¦     55.41,1 ¦
SH3        715. Luginbuhl Mike                      63 Chexbres                    2:23.52,0   1:07.04,3  (4746)   ¦   2:20.29,1 ¦
QJG         64. Lugo Hector                         87 Team Les Roches               45.06,1     15.09,2  (8231)   ¦     43.07,4 ¦
R filles    15. Lugon Jennifer                      89 Lausanne                    1:22.01,1     42.03,4 (12147)   ¦        ---- ¦
SH3        718. Lugon Stephane                      65 Sullens                     2:24.04,7   1:07.17,0  (4747)   ¦   2:20.52,1 ¦
MH2         41. Luig Martin                         72 D-Münster                   3:06.34,3     51.06,8  (1149)   ¦        ---- ¦
SH4        258. Luisier Jean-Michel                 56 Collombey                   2:11.19,7     54.02,2  (4748)   ¦   2:08.35,5 ¦
QH3          4. Luisier Jean-Pierre                 61 Lusitanos du Valais           34.19,3      3.16,8  (8232)   ¦     34.14,3 ¦
K2          75. Luisier Loïc                        97 Saillon                       22.49,4      7.22,7 (11119)   ¦        ---- ¦
K6          19. Luisier Mathilde                    98 Saillon                       26.21,3      7.23,3 (11120)   ¦        ---- ¦
QH2        113. Luisier Sylvain                     68 Plan-les-Ouates               46.12,8     15.48,6  (9220)   ¦     45.18,4 ¦
SH3        446. Luisier Thierry                     63 Démoret                     1:56.03,9     39.16,2  (4749)   ¦   1:53.10,4 ¦
QD3         30. Luisier Valérie                     66 Saillon                       51.13,1     15.27,6  (8233)   ¦     50.17,3 ¦
MD3         21. Lukas Marianka                      62 La Poste I                  3:50.44,1     59.33,7  (1150)   ¦        ---- ¦
SD2        249. Lumley Geneviève                    76 Lausanne                    2:13.56,8     50.31,5  (6250)   ¦   2:10.51,0 ¦
SH3        238. Lund Audun                          64 La Poste II                 1:45.39,3     28.51,6  (4750)   ¦   1:44.46,7 ¦
MH4         82. Lund Preben                         55 DK-Helsingoer               3:50.56,9     57.14,8  (1910)   ¦        ---- ¦
QH3         13. Lunder Eric                         63 Morges                        35.57,4      4.54,9  (8234)   ¦     35.48,2 ¦
R Hom       68. Lüscher Peter                       54 Biel/Bienne                   47.29,0     12.36,0 (12279)   ¦        ---- ¦
K2           2. Luscher Romain                      96 Cossonay-Ville                15.27,2      0.00,5 (11121)   ¦        ---- ¦
QH4        208. Lusse Jan Cornelis                  54 Ecublens VD                 1:07.51,2     33.00,1  (8235)   ¦   1:05.58,0 ¦
FD           4. Lustenberger Jasmin                 92 Ebnet                       1:02.01,0      5.28,0    (74)   ¦        ---- ¦
MH4         93. Lustenberger Karl                   52 Marbach LU                  3:56.28,1   1:02.46,0  (1151)   ¦        ---- ¦
SD4         61. Lustenberger Vreni                  53 Marbach LU                  2:16.29,3     44.53,1  (6301)   ¦   2:13.05,4 ¦
QH4         39. Lüthi Jean.Michel                   56 Berolle                       44.27,8      9.36,7  (8236)   ¦     44.09,8 ¦
QJG         30. Lüthi Matthieu                      90 Berolle                       41.20,1     11.23,2  (8237)   ¦     40.50,0 ¦
SH2         79. Lüthi Oliver                        73 Fribourg                    1:30.09,5     18.42,9  (4752)   ¦   1:29.38,0 ¦
MH2        326. Luthi Patrick                       71 Petit-Lancy                 4:19.20,9   2:03.53,4  (1152)   ¦        ---- ¦
MH2        206. Lüthi Thomas                        70 Reinach BL                  3:45.40,7   1:30.13,2  (1153)   ¦        ---- ¦
QH4        183. Luthy Christian                     54 Thônex                      1:02.05,1     27.14,0  (8238)   ¦   1:01.04,9 ¦
QD3         20. Luthy Rosanna                       61 Thônex                        49.48,4     14.02,9  (8239)   ¦     49.11,0 ¦
QD3         87. Lütjens Jo-Anne                     65 Nyon                          57.05,1     21.19,6  (8240)   ¦     55.22,9 ¦
QH2        313. Lütolf Harry                        70 Wohlen AG                     59.11,5     28.47,3  (8241)   ¦     57.04,6 ¦
MH2        198. Lutz Rainer                         72 Arbon                       3:44.34,9   1:29.07,4  (1154)   ¦        ---- ¦
SD2        161. Lux Deborah                         73 F-Schnersheim               2:01.17,3     37.52,0  (4753)   ¦   2:00.10,1 ¦
QJF         61. Luyet Anais                         88 Pully                       1:03.09,2     26.55,7  (8242)   ¦   1:01.53,2 ¦
MH3        126. Luzeau Jean Michel                  66 F-Villers le Lac            3:28.17,4     52.08,0  (1155)   ¦        ---- ¦
SH2        364. Ly Tai                              71 Prilly                      1:46.49,4     35.22,8  (6429)   ¦   1:43.55,7 ¦
NordWalk   ---  Ly Vulliemin Tien Binh              69 Lausanne                    1:32.30,1       ----- (13268)   ¦        ---- ¦
MD3         95. Lyon Anne-Catherine                 63 Lausanne                    4:38.16,3   1:47.05,9  (1156)   ¦        ---- ¦
SH2        652. Lyon Olivier                        71 Cheseaux-Lausanne           2:02.02,1     50.35,5  (4755)   ¦   1:59.19,8 ¦
MD2         51. Lys Sandrine                        67 F-Eauze                     4:13.29,6   1:25.26,0  (1157)   ¦        ---- ¦
SH2        399. Lys Thomas                          75 Emmen                       1:48.45,0     37.18,4  (4756)   ¦   1:48.03,7 ¦

total 442



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.