Lausanne Marathon 2006 - par nom "E"

Ta photo du Lausanne Marathon Clique simplement sur ton nom dans le classement et tu reçois un choix des photos prises à l'arrivée.
catégorie  rang nom                                 an équipe/lieu                     temps      retard    doss   ¦   temps net ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
K1          15. Eales Louis                         99 GB-Cheshire WA71XE            20.09,5      2.36,1 (11056)   ¦        ---- ¦
QH2        308. East Simon                          67 Jongny                        58.41,5     28.17,3  (7645)   ¦     57.16,6 ¦
QD2        210. Eberle Nicole                       68 Giez                        1:02.06,1     26.46,1  (7646)   ¦   1:00.58,3 ¦
HBHo         2. Eberle Walter                       62 FL-Schaan                     39.23,5      5.33,0    (61)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Echenard Janine                     51 Bussigny-Lausanne           1:35.36,2       ----- (13142)   ¦        ---- ¦
QD1        195. Echenard Jasmine                    77 Villars-le-Terroir          1:06.10,6     28.52,8  (7647)   ¦   1:03.49,8 ¦
MD3         37. Eck Monique                         62 F-Versailles                4:02.53,9   1:11.43,5   (606)   ¦        ---- ¦
MD1          9. Eckenhoff Carrie                    83 Challenge Aspen USA Team    3:37.29,0     57.46,2   (607)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Eckert Anne                         51 Lutry                       1:36.01,2       ----- (13143)   ¦        ---- ¦
SH2        413. Eckert Rolf                         68 Neuchâtel                   1:49.46,9     38.20,3  (3872)   ¦   1:48.37,4 ¦
SD3         99. Eckert Véronique                    62 Sion                        1:59.36,0     32.12,1  (3873)   ¦   1:57.21,0 ¦
Walk       ---  Ecknauer Christophe                 84 Echallens                   1:09.40,0       ----- (13144)   ¦        ---- ¦
MJG          7. Ecoffey Ambroise                    88 Lausanne                    3:58.29,8   1:02.13,9   (608)   ¦        ---- ¦
K8          15. Ecoffey Emilie                      95 Ecublens VD                   19.31,3      2.28,9 (10086)   ¦        ---- ¦
QD3         32. Ecoffey Laurence                    65 Avry-sur-Matran               51.47,1     16.01,6  (7648)   ¦     51.24,8 ¦
QH2         74. Ecoffey Nicolas                     70 Ecublens VD                   42.32,4     12.08,2  (7649)   ¦     42.10,8 ¦
MH5         35. Ecoffey Philippe                    46 Ecublens VD                 4:37.43,1   1:27.42,9   (609)   ¦        ---- ¦
SH3        441. Ecuyer Laurent                      66 Lucens                      1:55.51,0     39.03,3  (6368)   ¦   1:53.42,4 ¦
SD4         52. Edelmann Renate                     56 D-Rheinbach                 2:13.24,9     41.48,7  (3874)   ¦   2:12.09,7 ¦
QH2        180. Eden Lloyd                          73 Coppet                        50.32,1     20.07,9  (7650)   ¦     48.58,8 ¦
SH4         72. Edenhofer Horst                     51 Corminboeuf                 1:45.56,9     28.39,4  (3875)   ¦   1:44.18,9 ¦
QD3        219. Editha Heberlein                    57 D-Stuttgart                 1:09.21,1     33.35,6  (7651)   ¦   1:08.34,4 ¦
SH3        503. Edwards Guy                         65 CERN                        1:58.44,7     41.57,0  (3876)   ¦   1:56.10,8 ¦
QD3          8. Eggenschwiler Bernadette            66 Stans                         43.58,0      8.12,5  (7652)   ¦     43.44,2 ¦
MH3        366. Eggenschwiler Bruno                 58 Belp                        4:09.10,8   1:33.01,4   (610)   ¦        ---- ¦
K7          27. Egger Adriana                       96 Lausanne                      22.10,8      5.26,9 (11057)   ¦        ---- ¦
K8          46. Egger Clellia                       95 Lausanne                      26.15,9      9.13,5 (10087)   ¦        ---- ¦
K6          21. Egger Lorena                        98 Lausanne                      27.13,1      8.15,1 (11058)   ¦        ---- ¦
SH3         29. Egger Marcel                        66 Lausanne                    1:26.40,5      9.52,8  (3877)   ¦   1:26.27,9 ¦
MH3        318. Egger Urs                           60 Holziken                    3:58.13,6   1:22.04,2   (611)   ¦        ---- ¦
MH3        210. Eggers Matthias                     62 O-I Europe Sàrl I           3:42.34,2   1:06.24,8   (612)   ¦        ---- ¦
K9           5. Eggerschwiler Laura                 93 Stans                         18.28,1      1.42,8 (10088)   ¦        ---- ¦
QD3         28. Eggerschwiler Marlis                57 Baar                          51.09,6     15.24,1 (12282)   ¦     50.01,1 ¦
K3           4. Eggerschwiler Nick                  95 Stans                         15.31,2      0.21,4 (10089)   ¦        ---- ¦
SH4        175. Eggerschwiler Viktor                55 Baar                        1:57.31,4     40.13,9  (6440)   ¦   1:55.12,7 ¦
SD1        115. Eggimann Franziska                  80 Kräiligen                   2:07.01,1     46.37,1  (3878)   ¦   2:04.48,9 ¦
MH4         27. Eggimann Peter                      48 Ipsach                      3:27.22,1     33.40,0   (613)   ¦        ---- ¦
SD2         26. Eggimann Priska                     71 Speicher                    1:44.01,7     20.36,4  (3879)   ¦   1:43.23,9 ¦
QH4         57. Eggimann Ruedi                      47 Vuadens                       46.56,4     12.05,3  (7653)   ¦     46.22,0 ¦
MH5         39. Eggstein Jürg                       46 Küssnacht am Rigi           4:45.29,7   1:35.29,5   (614)   ¦        ---- ¦
MD1         11. Egli Gabi                           77 Bassersdorf                 3:40.34,3   1:00.51,5   (615)   ¦        ---- ¦
SH1         11. Egli Laurent                        81 Vésenaz                     1:19.31,0      7.48,7  (3881)   ¦   1:19.25,4 ¦
QH3        322. Egloff Peter                        64 Thun                          58.55,0     27.52,5  (7654)   ¦     57.02,3 ¦
SH3        608. Egremy Jean                         65 Marin-Epagnier              2:06.33,4     49.45,7  (3882)   ¦   2:06.00,2 ¦
SD2        309. Ehinger Martine                     74 Chavannes-Renens            2:27.13,7   1:03.48,4  (3883)   ¦   2:24.35,3 ¦
MH3        429. Ehrbar Jean-Luc                     57 Lausanne                    4:26.42,3   1:50.32,9   (617)   ¦        ---- ¦
Walk       ---  Ehrler Anita                        57 Moudon                      1:20.11,2       ----- (13145)   ¦        ---- ¦
SH3        561. Ehrler Jean-Michel                  59 Moudon                      2:02.15,2     45.27,5  (3884)   ¦   1:59.19,4 ¦
Walk       ---  Ehrler Loic                         89 Moudon                      1:14.37,5       ----- (13146)   ¦        ---- ¦
SH4         41. Ehrlich Jiri                        48 Muri b. Bern                1:39.50,9     22.33,4  (3885)   ¦   1:38.02,6 ¦
SD4         12. Ehrlich Margrith                    51 Muri b. Bern                1:58.06,4     26.30,2  (3886)   ¦   1:55.54,7 ¦
QH2        229. Eichelberger Patrick                69 Lausanne                      53.11,6     22.47,4  (7655)   ¦     51.27,6 ¦
QD2        234. Eichelberger Sandrine               70 Lausanne                    1:03.56,6     28.36,6  (7656)   ¦   1:02.12,2 ¦
SH2        396. Eichenberger Alain-Stéphane         71 Pully                       1:48.29,5     37.02,9  (3887)   ¦   1:46.39,2 ¦
SH1        148. Eichenberger David                  77 Neuchâtel                   1:48.34,1     36.51,8  (3888)   ¦   1:47.18,3 ¦
SH3        343. Eichenberger Romain                 63 Reconvilier                 1:50.51,3     34.03,6  (3889)   ¦   1:47.44,6 ¦
MD4         17. Eicher Veronique                    55 Puplinge                    4:22.06,0     43.37,9   (618)   ¦        ---- ¦
MD1         40. Eichholzer Barbara                  78 Winterthur                  5:45.35,0   3:05.52,2   (619)   ¦        ---- ¦
MH5         11. Eichholzer Hans                     45 Brütten                     3:55.50,5     45.50,3   (620)   ¦        ---- ¦
MH3        509. Eicker Lothar                       59 O-I Europe Sàrl I           5:01.01,3   2:24.51,9   (621)   ¦        ---- ¦
SH1        170. Eigenheer Tristan                   79 Peseux                      1:52.55,9     41.13,6  (3890)   ¦   1:50.19,1 ¦
MH3        197. Eisen Rene                          59 Glovelier                   3:41.01,0   1:04.51,6   (622)   ¦        ---- ¦
MD4         18. Ekrut Christine                     56 D-Sprockhövel               4:22.55,0     44.26,9   (623)   ¦        ---- ¦
SH4        185. Ekrut Horst-Dieter                  48 D-Sprockhövel               1:58.27,6     41.10,1  (3892)   ¦   1:56.55,2 ¦
SH1        281. El Zein Nader                       77 Lausanne                    2:13.43,7   1:02.01,4  (3893)   ¦   2:11.41,4 ¦
MD2         33. Ellery Lucy                         76 GB-London N2 9HN            3:50.16,3   1:02.12,7   (624)   ¦        ---- ¦
SH1        237. Elmer Nicolas                       77 Orpund                      2:03.16,2     51.33,9  (3896)   ¦   2:00.09,0 ¦
SH1        195. Elsig Eric                          78 Préverenges                 1:55.39,9     43.57,6  (3897)   ¦   1:52.34,6 ¦
SJF          6. Embleton Samantha                   89 GB-Northumberland NE65 9U   2:11.06,6     38.17,0  (3898)   ¦   2:09.05,3 ¦
MJG         10. Emch Andreas                        87 Gerlafingen                 5:04.36,4   2:08.20,5   (625)   ¦        ---- ¦
QH5         42. Emerick David                       40 Crowbourgh Runners            53.36,4     11.26,9  (7658)   ¦     52.01,6 ¦
QD4         78. Emerick Noami                       49 Crowbourgh Runners          1:12.25,1     26.50,0  (7659)   ¦   1:10.50,2 ¦
NordWalk   ---  Emery Cinthia                       81 Lens                        1:38.38,2       ----- (13147)   ¦        ---- ¦
SD3          2. Emery Daniele                       60 F-Joinville le Pont         1:27.33,9      0.10,0  (3899)   ¦   1:27.07,8 ¦
QH3        146. Emery Eric                          59 Swissllife Valais Romand      47.12,4     16.09,9  (7660)   ¦     46.14,9 ¦
SH4        306. Emery Michel                        51 Fribourg                    2:27.06,4   1:09.48,9  (3900)   ¦   2:24.33,3 ¦
SH4        293. Emery Paul                          55 Pully                       2:22.25,1   1:05.07,6  (3901)   ¦   2:19.55,5 ¦
QD3        181. Emery Rothat Claire-Lise            59 Penthéréaz                  1:03.53,4     28.07,9  (9302)   ¦   1:02.50,7 ¦
SH2        637. Emmanouilidis Alexandre             73 Lausanne                    2:00.56,6     49.30,0  (3902)   ¦   1:58.53,2 ¦
MH1         81. Emmenegger Daniel                   78 Thalwil                     4:08.51,9   1:54.12,9   (626)   ¦        ---- ¦
QH3        116. Emmerich Karsten                    64 Genève                        45.00,0     13.57,5  (7661)   ¦     44.34,5 ¦
QH2        332. Emonet Cédric                       74 Châtel-St-Denis             1:01.30,9     31.06,7  (7662)   ¦     59.18,4 ¦
MD3         84. Enard Julia                         61 F-Ste Marie la Blanche      4:33.06,8   1:41.56,4   (627)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Engesser Beatrice                   51 Coinsins                    1:21.30,3       ----- (13482)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Engesser Markus                     48 Vich-Coinsins               1:23.00,3       ----- (13148)   ¦        ---- ¦
SH3        118. Enriquez Gerardo                    59 Vessy                       1:37.20,2     20.32,5  (3903)   ¦   1:36.12,6 ¦
QH2        340. Enz Olivier                         73 Lausanne                    1:02.33,3     32.09,1  (7664)   ¦   1:00.16,8 ¦
SH4        287. Epiney Jean-Marc                    47 Choulex                     2:20.18,4   1:03.00,9  (3905)   ¦   2:18.27,6 ¦
Walk       ---  Epiney Tania                        66 Grimisuat                   1:20.04,1       ----- (13149)   ¦        ---- ¦
SH2        363. Epiney Vincent                      73 Vissoie                     1:46.47,2     35.20,6  (3906)   ¦   1:44.55,1 ¦
MH3        511. Eppler Albert                       66 Bäretswil                   5:02.50,5   2:26.41,1   (628)   ¦        ---- ¦
QH3        287. Equey Jacques                       61 Echichens                     56.42,5     25.40,0  (7666)   ¦     54.58,4 ¦
K3          82. Equey Matthieu                      95 Assens                        21.51,2      6.41,4 (10093)   ¦        ---- ¦
K4          54. Equey Nicolas                       93 Assens                        20.06,8      5.28,4 (10094)   ¦        ---- ¦
QH5         98. Eracle Pierre                       29 Territet-Veytaux            1:17.21,1     35.11,6  (7667)   ¦   1:15.03,8 ¦
QH1        176. Erard Fabrice                       84 Vevey                         59.34,9     28.02,6  (9206)   ¦     57.17,8 ¦
QH4        195. Erard François                      50 Montignez                   1:03.43,1     28.52,0  (7668)   ¦   1:01.25,8 ¦
SD3        113. Erb Maja                            66 Neftenbach                  2:01.53,0     34.29,1  (3907)   ¦   2:00.26,9 ¦
SH3         63. Erb Markus                          64 Neftenbach                  1:32.00,5     15.12,8  (3908)   ¦   1:31.51,7 ¦
QH2        262. Erb Stefan                          72 Basel                         54.41,8     24.17,6  (7669)   ¦     52.35,9 ¦
SH2        543. Erdemli Francois                    71 Colombier NE                1:55.51,6     44.25,0  (3909)   ¦   1:52.58,8 ¦
QH3         53. Eremia Radu                         65 Team Les Roches               40.38,5      9.36,0  (7670)   ¦     39.57,5 ¦
SH3        185. Eriaud Pierrick                     59 F-Thonon-les-bains          1:42.16,9     25.29,2  (3910)   ¦   1:40.15,9 ¦
MH3        265. Ernst Vinzenz                       63 Muri b. Bern                3:49.15,5   1:13.06,1   (629)   ¦        ---- ¦
QH2        209. Escarment Pascal                    74 Denens                        52.05,7     21.41,5  (7671)   ¦     51.30,4 ¦
SD3        111. Eschbach Carine                     66 Préverenges                 2:01.34,3     34.10,4  (3913)   ¦   2:00.44,1 ¦
SH4        124. Eschbach Jean-Philippe              55 Préverenges                 1:51.14,0     33.56,5  (3914)   ¦   1:50.24,1 ¦
SH4         16. Escher André                        56 Glis                        1:31.45,1     14.27,6  (3915)   ¦   1:31.27,9 ¦
NordWalk   ---  Escher-Cathrein Claudia             66 Simplon Dorf                1:26.31,8       ----- (13150)   ¦        ---- ¦
R Dam       71. Eschler Anne-Cathrine               78 Yverdon-les-Bains           1:06.44,8     27.33,9 (12083)   ¦        ---- ¦
MH2        248. Escoffey Grégoire                   75 Morges                      3:55.27,8   1:40.00,3   (630)   ¦        ---- ¦
MH3         95. Espelette Eric                      62 F-Le Chesnay                3:23.02,4     46.53,0   (631)   ¦        ---- ¦
QD1         97. Esseling Aurelie                    79 F-Tournon                     57.16,5     19.58,7  (9465)   ¦     56.45,8 ¦
SH3        695. Esteban Miguel                      65 Vevey                       2:17.25,9   1:00.38,2  (3916)   ¦   2:16.31,7 ¦
MH3        398. Estermann Hansruedi                 61 Geuensee                    4:16.07,0   1:39.57,6   (632)   ¦        ---- ¦
SH1        197. Esteve Michael                      77 Vernier                     1:56.05,8     44.23,5  (3917)   ¦   1:54.56,5 ¦
QH3        316. Estiévenart Philippe                61 Lavigny                       58.40,0     27.37,5  (7672)   ¦     57.18,8 ¦
K2          43. Estiévenart Sébastien               96 Lavigny                       20.25,0      4.58,3 (11060)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Estoppey Dominique                  58 Lausanne                    1:28.00,8       ----- (13151)   ¦        ---- ¦
NordWalk   ---  Estoppey Jean-Jacques               51 Lausanne                    1:11.59,6       ----- (13152)   ¦        ---- ¦
SH3        549. Ethenoz Philippe                    65 Lausanne                    2:01.11,8     44.24,1  (3918)   ¦   1:59.23,7 ¦
MH2          1. Eticha Tesfaye                      73 ETH-Ethiopie                2:15.27,5       -----     (1)   ¦        ---- ¦
SD2        197. Etienne Michèle                     72 Schüpfen                    2:06.27,6     43.02,3  (3919)   ¦   2:03.23,5 ¦
QH1        150. Etienne Vincent                     80 Neuchâtel                     55.51,6     24.19,3  (7673)   ¦     53.32,1 ¦
QD2         66. Etter Anne-Lise                     72 Cugy VD                       53.20,8     18.00,8  (7674)   ¦     52.34,8 ¦
SH1         24. Etter Bruno                         77 Gossliwil                   1:26.58,7     15.16,4  (3920)   ¦   1:26.33,1 ¦
QH5         69. Etter Pierre-Francois               28 Cugy VD                       58.49,8     16.40,3  (7675)   ¦     58.36,5 ¦
SH1         64. Etzweiler Daniel                    78 Muri b. Bern                1:36.32,6     24.50,3  (3921)   ¦   1:34.54,6 ¦
MH3         76. Eugster Marcel                      63 Zürich                      3:18.57,2     42.47,8   (634)   ¦        ---- ¦
MH1         56. Eugster Olivier                     82 La Tour-de-Peilz            3:44.40,7   1:30.01,7   (635)   ¦        ---- ¦
SH2        334. Eugster Olivier                     75 Renens VD                   1:45.49,4     34.22,8  (3922)   ¦   1:42.14,4 ¦
MH1         68. Eugster Philippe                    80 La Tour-de-Peilz            3:53.52,7   1:39.13,7   (636)   ¦        ---- ¦
SD3         13. Eva Lucette                         66 F-Chamonix Mont Blanc       1:38.43,3     11.19,4  (3923)   ¦   1:38.00,3 ¦
SH5         54. Evans Paul                          40 GB-Uxbridge UB8 2PD         2:06.49,3     38.45,5  (3924)   ¦   2:03.58,6 ¦
NordWalk   ---  Evard Gérald                        48 Vevey                       1:34.14,2       ----- (13153)   ¦        ---- ¦
QH4         94. Evequoz Jean-Marc                   56 St-Séverin                    51.12,6     16.21,5  (9504)   ¦     50.03,4 ¦
MD1         27. Everett Rebecca                     81 Challenge Aspen USA Team    4:35.49,2   1:56.06,4   (637)   ¦        ---- ¦
SH2        113. Excoffier Frederic                  70 F-Sallanches                1:33.24,6     21.58,0 (13562)   ¦   1:32.52,4 ¦
QD2        123. Exquis Sylvie                       68 Assoc. Vaudoise du Diabèt     57.15,8     21.55,8  (7676)   ¦     55.38,4 ¦
MH2        231. Eyer Thomas                         75 Zürich                      3:52.28,5   1:37.01,0   (638)   ¦        ---- ¦
QH5         29. Eyraud Claude                       41 Anières                       51.17,5      9.08,0  (7677)   ¦     51.07,3 ¦
SH2        633. Eyraud Jacques                      70 Lausanne                    2:00.44,2     49.17,6  (6399)   ¦   1:57.23,3 ¦
QH2        364. Eyraud Stephane                     72 F-Puteaux                   1:05.24,2     35.00,0  (9530)   ¦   1:03.23,5 ¦
K2          33. Eyre Benjamin                       97 F-Haute Savoie                19.36,3      4.09,6 (11061)   ¦        ---- ¦
QH3        173. Eyre Paul                           66 F-Morzine                     48.50,7     17.48,2  (7678)   ¦     48.17,0 ¦

total 145



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.