Hallwilerseelauf 2006, Beinwil am See - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Halb Männer
Halb Frauen
6.9 km
Team
Walking
Schüler
Schülerinnen
Erlebnislauf
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A D ETH F FL GB KEN USA 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Halbmarathon Männer         2515 Klassierte
1. Abraham Tadese, 82, Eritrea 1:06.31,9 (2001)
2. Tanui Mike, 75, KEN 1:06.33,6 (2002)
3. Lidetu Dejene, 77, Lausanne 1:06.58,7 (2004)

--- Overall Halbmarathon Frauen 1017 Klassierte 1. Rueda Oppliger Fabiola, 63, Corsier GE 1:19.41,4 (2012) 2. Vollenweider Stephanie, 76, Zofingen 1:20.20,5 (5854) 3. Bucher Renata, 77, Kriens 1:21.32,8 (2010)
--- Overall Kurzlauf Männer 208 Klassierte 1. Tesfay Simon, 85, Uster 20.23,8 (2007) 2. Alemayehu Wodajo, 87, ETH-Ethiopia 20.26,9 (2011) 3. Tesfamariam Solomon, 76, Thun 20.35,1 (2006)
--- Overall Kurzlauf Frauen 226 Klassierte 1. Worku Tsige, 78, ETH 25.35,1 (2013) 2. Briggs Ruth, 71, Zürich 25.47,5 (10959) 3. Uebelhart Jacqueline, 75, Bützberg 26.42,5 (10137)

Top Halb Männer
M20      Halb Männer (M 20)                   233 Klassierte
1. Abraham Tadese, 82, Eritrea 1:06.31,9 (2001)
2. Lidetu Dejene, 77, Lausanne 1:06.58,7 (2004)
3. Kadi Nesero, 86, Mülligen 1:07.06,1 (2003)

M30 Halb Männer (M 30) 762 Klassierte 1. Tanui Mike, 75, KEN 1:06.33,6 (2002) 2. Heuberger Bruno, 71, Henau 1:09.14,3 (2005) 3. Blättler Beat, 76, Bonstetten 1:12.52,2 (10015)
M40 Halb Männer (M 40) 937 Klassierte 1. Brücker Hansjörg, 63, Baden 1:10.42,5 (2484) 2. Müller Erwin, 66, Oberkirch LU 1:13.28,8 (4607) 3. Joos Markus, 63, Trimmis 1:15.02,4 (11075)
M50 Halb Männer (M 50) 413 Klassierte 1. Gschwend Peter, 52, Kloten 1:15.45,8 (3328) 2. Marchon Gérard, 56, La Tour-de-Trême 1:19.18,5 (4351) 3. Burkart Stefan, 50, Emmenbrücke 1:20.17,6 (2623)
M60 Halb Männer (M 60) 123 Klassierte 1. Frey Urs, 45, Riehen 1:24.54,3 (3082) 2. Pfitzinger Hermann, 45, D-Deißlingen 1:28.30,2 (4807) 3. Wiedemeier Hans, 45, Gebenstorf 1:29.14,6 (6027)
MJun Halb Junioren 47 Klassierte 1. Seiler Thomas, 87, Ehrendingen 1:20.16,4 (5373) 2. Schürch Martin, 87, Sempach Stadt 1:21.59,3 (5328) 3. von Felten Luca, 88, Zürich 1:22.07,4 (5864)

Top Halb Frauen
F20      Halb Frauen (F 20)                   155 Klassierte
1. Bucher Renata, 77, Kriens 1:21.32,8 (2010)
2. Affentranger Esther, 79, Steinhausen 1:22.14,3 (11169)
3. Neumann Kathrin, 82, D-Berlin 1:23.21,0 (4670)

F30 Halb Frauen (F 30) 350 Klassierte 1. Vollenweider Stephanie, 76, Zofingen 1:20.20,5 (5854) 2. Landolt Claudia, 71, Jonschwil 1:22.25,9 (4162) 3. Slaymaker Sarah, 71, Basel 1:25.11,1 (10554)
F40 Halb Frauen (F 40) 349 Klassierte 1. Rueda Oppliger Fabiola, 63, Corsier GE 1:19.41,4 (2012) 2. Graber Martha, 61, Bottenwil 1:28.51,6 (3275) 3. Dermody Barbara, 65, Boniswil 1:29.56,4 (2763)
F50 Halb Frauen (F 50) 129 Klassierte 1. Schlittler Silvia, 54, Stüsslingen 1:29.59,3 (5195) 2. Hohl Edith, 56, Allschwil 1:33.15,4 (3621) 3. Blaser Maya, 52, Opfikon 1:36.06,8 (2365)
F60 Halb Frauen (F 60) 17 Klassierte 1. Marti Trudi, 43, Mellingen 1:49.01,8 (4371) 2. Häne Rosmarie, 46, Oberwil-Lieli 1:55.35,8 (3420) 3. Baur Therese, 43, Herzogenbuchsee 1:57.47,0 (10918)
FJun Halb Juniorinnen 17 Klassierte 1. Hauert Céline, 89, Schwarzenburg 1:31.00,1 (3455) 2. Rindlisbacher Laura, 87, Volketswil 1:34.02,5 (4928) 3. Hubschmid Janine, 92, Nesselnbach 1:34.10,0 (3683)

Top 6.9 km
31       6.9km Männer                         166 Klassierte
1. Tesfay Simon, 85, Uster 20.23,8 (2007)
2. Tesfamariam Solomon, 76, Thun 20.35,1 (2006)
3. Megueressa Mitiku, 73, Boll 22.24,9 (4418)

32 6.9km Junioren 12 Klassierte 1. Alemayehu Wodajo, 87, ETH-Ethiopia 20.26,9 (2011) 2. Aberra Abusha, 87, Dielsdorf 21.31,0 (2008) 3. Lowiner Stephan, 87, Bülach 23.12,2 (4273)
41 6.9km Frauen 198 Klassierte 1. Worku Tsige, 78, ETH 25.35,1 (2013) 2. Briggs Ruth, 71, Zürich 25.47,5 (10959) 3. Uebelhart Jacqueline, 75, Bützberg 26.42,5 (10137)
42 6.9km Juniorinnen 4 Klassierte 1. Arnold Sarah, 88, Simplon Dorf 36.26,9 (10594) 2. Gross Elena, 88, Walchwil 38.37,5 (3308) 3. Bergamin Carola, 88, Brunnen 43.06,8 (2272)
75 männliche Jugend A 30 Klassierte 1. Schilter Thomas, 90, Rothenthurm 26.03,3 (10947) 2. Stadelmann André, 90, Buchrain 26.07,0 (5468) 3. Giger Pascal, 90, Ebikon 26.19,9 (3217)
85 weibliche Jugend A 24 Klassierte 1. Frei Carmen, 95, Hochwald 28.35,9 (11203) 2. Frey Susanne, 90, Asp 30.42,3 (3081) 3. Hemmi Marina, 93, Jona 31.11,4 (3524)

Top Team
51       TEAM Frauen                           19 Klassierte
1. Berger Gabi+Bärtschi Vreni+Bärtschi Marianne,  Oberönz 1:25.23,3 (11)
2. Kronenberg Manuela+Salathe Mireille+Kronenberg Sabrina,  Sempach 1:26.41,2 (49)
3. Matter Daniela+Rogger Stefi+Bühlmann Sabine,  Sursee 1:34.10,0 (42)

52 TEAM Männer 22 Klassierte 1. Sturny Florian+Birbaum Pascal+Huber Erich, Tafers 1:12.19,3 (63) 2. Hefti Stefan+Riegg Fridolin+Elmer Hannes, Ennenda 1:16.37,7 (30) 3. Müller Hansjörg+wyler walter+Daniel Siedler, Rupperswil 1:17.07,1 (47)
53 TEAM Gemischt 48 Klassierte 1. Vogelsang Matthias+Keller Jaqueline+Grillo Jonas, Dottikon 1:21.54,6 (70) 2. Nüssli Dave+Moser Marlies+SBovs Bruno, Dägerlen 1:24.32,6 (88) 3. Frischkopf Urs+Frischkopf Leandra+Hodel-Delaloye Chris, Aesch LU 1:27.14,8 (22)

Top Walking
61       Walking Frauen                       308 Klassierte
62       Walking Männer                        71 Klassierte

Top Schüler
71       Schüler C                             59 Klassierte
1. Estermann Dominik, 97, Unterschächen 4.17,5 (10556)
2. Weiss Simon, 97, Hochdorf 4.19,1 (1164)
3. Eichenberger Simon, 97, Beinwil am See 4.24,1 (10389)

72 Schüler B 36 Klassierte 1. Kurt Severin, 95, Rothenburg 3.53,0 (1081) 2. Jammoul Karim, 96, Zürich 3.54,1 (10754) 3. Eggerschwîler Nick, 95, Stans 3.55,3 (1027)
73 Schüler A 34 Klassierte 1. Habegger Roger, 93, Dübendorf 7.46,4 (10763) 2. Vogel Simon, 93, Schwarzenbach LU 7.52,8 (1162) 3. Larentis Roman, 93, Littau 7.53,7 (10748)
74 männliche Jugend B 11 Klassierte 1. Schöpfer Matthias, 92, Sempach Stadt 12.08,0 (10649) 2. Widmer Philipp, 92, Rothenburg 12.21,6 (1171) 3. Häller Samuel, 92, Oberkirch LU 12.28,3 (10458)

Top Schülerinnen
81       Schülerinnen C                        54 Klassierte
1. Ummel Selina, 97, Suhr 4.15,8 (1156)
2. Walmer Sarina, 98, Thürnen 4.22,8 (10631)
3. Zimmerli Leila, 97, Rothenfluh 4.34,8 (1180)

82 Schülerinnen B 52 Klassierte 1. Risi Sandra, 95, Alpnachstad 4.04,0 (1120) 2. Kluser Sarah, 95, Kerzers 4.09,6 (1073) 3. Huber Ariane, 96, Wald ZH 4.09,9 (1064)
83 Schülerinnen A 24 Klassierte 1. Gaugler Gina, 93, Hochwald 8.15,3 (10796) 2. Schmid Cindy, 93, Neuenkirch 8.40,3 (1131) 3. Giger Céline, 93, Ebikon 8.44,2 (1045)
84 weibliche Jugend B 12 Klassierte 1. Diethelm Céline, 92, Zunzgen 8.26,2 (1021) 2. Schürch Stefanie, 92, Sempach 8.29,8 (1142) 3. Resta Valentine, 92, Obfelden 9.10,8 (1118)

Top Erlebnislauf
90       Erlebnislauf                         560 Klassierte

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index