Inhaltsverzeichnis

Greifenseelauf 2006, Uster - Rangliste

GGA Maur-Sprint Männer GGA Maur-Sprint Frauen
Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
21.1 km Männer
21.1 km Frauen
10 km Männer
10 km Frauen
3.5 km Knaben
3.5 km Mädchen
1.2 km Knaben
1.2 km Mädchen
10 km Walking & Nordic
MuKi/VaKi
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 
andere Länder: A AUS B D E ERI F FI FL GB H I IND KEN NL S TAN USA 

Top Ranglisten Overall
21,1km Herren Overall (5625 Klassierte)
1. Kipruto Koech Nicola, 82, KEN-Kenya 1:03.57,1 (2)
2. Barmasai Bernard, 74, KEN-Kenya 1:04.02,4 (3)
3. Marwa Dickson Mkami, 82, TAN 1:04.11,2 (18)
4. Abraham Tadese, 82, ERI-Eritrea /  LC Uster 1:04.36,3 (4)
5. Kipsang Salim, 79, KEN-Kenya 1:05.07,7 (5)
Rang 1-500 (ab 1:03.57,1) 501-1000 (1:31.41,7) 1001-1500 (1:37.23,9) 1501-2000 (1:41.46,6) 
2001-2500 (1:45.39,3) 2501-3000 (1:48.59,6) 3001-3500 (1:52.53,5) 3501-4000 (1:56.22,8) 
4001-4500 (2:00.16,3) 4501-5000 (2:05.37,9) 5001-5500 (2:13.22,8) 5501-6000 (2:31.52,5) 

21,1km Damen Overall (2534 Klassierte) 1. Kimurina Emilia, ??, KEN-Kenya 1:13.39,7 (43) 2. Loroupe Tegla, 70, KEN-Kenya 1:14.26,8 (35) 3. Rakonczai Beate, 78, H 1:14.43,5 (36) 4. Jerotich Milka, 82, KEN-Kenya 1:15.00,5 (38) 5. Fischer Sabine, 73, Rapperswil SG 1:16.26,3 (37) Rang 1-500 (ab 1:13.39,7) 501-1000 (1:50.52,5) 1001-1500 (1:59.16,2) 1501-2000 (2:07.15,7) 2001-2500 (2:16.30,7) 2501-3000 (2:45.15,2)

10 km Herren Overall (456 Klassierte) 1. Tschopp Marcel, 74, Chur 34.10,0 (18139) 2. Christen Isidor, 66, Buchrain 34.33,0 (18163) 3. Giugni Daniele, 77, Locarno 34.53,2 (18050) 4. Brunner Tobias, 86, Forch 36.05,7 (18019) 5. Otto Jan, 90, Egg b. Zürich 36.13,1 (18158) Rang 1-500 (ab 34.10,0)

10 km Damen Overall (649 Klassierte) 1. Steger Katharina, 75, Uitikon 39.15,9 (16248) 2. Tresch Martina, 89, Rüti ZH 40.32,4 (17419) 3. Aicher Helena, 89, Dietikon 40.52,4 (16323) 4. Küng Helena, 58, Glarus 41.32,2 (17175) 5. Maurhofer Daniela, 90, Nürensdorf 42.11,9 (16173) Rang 1-500 (ab 39.15,9) 501-1000 (1:06.35,4)

Top 21.1 km Männer
H/MJ     21,1km Junioren                       64 Klassierte
1. Zehnder Fabian, 87, Wädenswil 1:20.07,1 (1104)
2. Meng Patrick, 88, Trimmis 1:23.19,3 (1713)
3. Stähli Oliver, 87, Neftenbach 1:24.48,3 (3596)
H/M20    21,1km Männer M20                    631 Klassierte
1. Kipruto Koech Nicola, 82, KEN-Kenya 1:03.57,1 (2)
2. Marwa Dickson Mkami, 82, TAN 1:04.11,2 (18)
3. Abraham Tadese, 82, ERI-Eritrea /  LC Uster 1:04.36,3 (4)
H/M30    21,1km Männer M30                    741 Klassierte
1. Barmasai Bernard, 74, KEN-Kenya 1:04.02,4 (3)
2. Röthlin Victor, 74, Alpnach 1:06.08,0 (1)
3. Tanui Mike, 75, KEN-Kenya 1:07.22,8 (23)
H/M35    21,1km Männer M35                   1063 Klassierte
1. Gehrig Roman, 69, Zürich 1:14.45,9 (30024)
2. Burgermeister Urs, 70, Zürich 1:15.26,5 (1057)
3. Fuchser René, 68, Dübendorf 1:15.35,4 (1020)
H/M40    21,1km Männer M40                   1226 Klassierte
1. Brücker Hansjörg, 63, Baden 1:09.58,1 (10)
2. Kelter Gerhard, 64, D 1:13.30,3 (21)
3. Good Roland, 63, Sargans 1:14.28,2 (1008)
H/M45    21,1km Männer M45                    856 Klassierte
1. Leu Urs, 61, Wallisellen 1:16.21,4 (1021)
2. Graf Karlheinz, 58, Zürich 1:18.48,5 (1030)
3. Vogel Bruno, 59, Langnau am Albis 1:21.14,5 (1171)
H/M50    21,1km Männer M50                    534 Klassierte
1. Gschwend Peter, 52, Kloten 1:17.32,2 (12)
2. Pfister Fredy, 56, Rickenbach b. Wil 1:18.40,0 (1040)
3. Schmid Sämi, 54, Frauenfeld 1:22.22,4 (1154)
H/M55    21,1km Männer M55                    275 Klassierte
1. Schweizer Rene, 50, Eglisau 1:21.53,0 (1065)
2. Ritschard Thomas, 50, Aarberg 1:22.23,9 (1172)
3. Wegmueller Rolf, 50, Bolligen 1:25.53,2 (1312)
H/M60    21,1km Männer M60                    171 Klassierte
1. Bührer Paul, 42, Stäfa 1:26.07,5 (1550)
2. Keigel Hansruedi, 45, Füllinsdorf 1:26.50,1 (1304)
3. Frey Urs, 45, Riehen 1:27.28,2 (1199)
H/M65    21,1km Männer M65                     64 Klassierte
1. Eichelberger Walter, 41, Cham 1:38.14,3 (1699)
2. Kobelt Kuno, 39, Marbach SG 1:39.46,4 (3085)
3. Mletzkowsky Manfred, 34, Renens VD 1:40.06,0 (1568)

Top 21.1 km Frauen
H/WJ     21,1km Juniorinnen                    31 Klassierte
1. Rindlisbacher Laura, 87, Volketswil 1:33.47,2 (2014)
2. Scherrer Barbara, 87, Niederhelfenschwil 1:39.20,3 (5286)
3. Kreuzer Victoria, 89, Fiesch 1:40.48,3 (30016)
H/W20    21,1km Frauen W20                    502 Klassierte
1. Kimurina Emilia, ??, KEN-Kenya 1:13.39,7 (43)
2. Rakonczai Beate, 78, H 1:14.43,5 (36)
3. Jerotich Milka, 82, KEN-Kenya 1:15.00,5 (38)
H/W30    21,1km Frauen W30                    402 Klassierte
1. Fischer Sabine, 73, Rapperswil SG 1:16.26,3 (37)
2. Gentieu Sabine, 73, Mollie-Margot 1:28.48,9 (1856)
3. Fok Rowena, 73, Binz 1:31.32,1 (2141)
H/W35    21,1km Frauen W35                    525 Klassierte
1. Loroupe Tegla, 70, KEN-Kenya 1:14.26,8 (35)
2. Göldi Marlis, 67, Bütschwil 1:22.36,3 (42)
3. Wildhaber Joanne, 69, Zürich 1:25.16,5 (12700)
H/W40    21,1km Frauen W40                    489 Klassierte
1. Gautschi Maja, 64, Bertschikon 1:24.04,0 (41)
2. Keller Jacqueline, 62, Gebenstorf 1:28.01,8 (1809)
3. Bouquet Christiane, 63, Ste-Croix 1:30.57,5 (1510)
H/W45    21,1km Frauen W45                    303 Klassierte
1. Krieg Elisabeth, 61, TV Länggasse Bern 1:20.55,1 (40)
2. Witschi Brigitte, 61, Steffisburg 1:25.35,8 (1277)
3. Salvadori Bea, 60, Glarus 1:31.31,2 (1538)
H/W50    21,1km Frauen W50                    177 Klassierte
1. De-Maria Franziska, 56, Wald ZH 1:33.30,7 (3271)
2. Buchegger Pia, 56, Zürich 1:42.01,7 (3140)
3. Gschwend Mary, 54, Kloten 1:45.49,7 (3570)
H/W55    21,1km Frauen W55                     66 Klassierte
1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 1:34.03,2 (1419)
2. Kuhn-Baumer Georgette, 48, Nesslau 1:37.54,3 (3172)
3. Keller Margrit, 48, Urdorf 1:40.43,7 (3339)
H/W60    21,1km Frauen W60                     27 Klassierte
1. Rahuet Josefine, 45, Effretikon 1:46.55,7 (6292)
2. Schmiedler Ursula, 43, Rüschlikon 1:52.48,8 (5753)
3. Moretto Fabi, 45, St. Gallen 1:55.19,1 (6640)
H/W65    21,1km Frauen W65                     12 Klassierte
1. Scheiwiller Margrit, 41, Amriswil 1:47.56,1 (6512)
2. Padeste Elisabeth, 38, Horgen 2:02.47,1 (7729)
3. Spiller Evi, 40, Thusis 2:09.42,5 (6739)

Top 10 km Männer
K/MJA    10 km Männer Jugend A                 42 Klassierte
1. Otto Jan, 90, Egg b. Zürich 36.13,1 (18158)
2. Gassmann Romario, 90, Affoltern am Albis 38.12,7 (19094)
3. Frei Raphael, 91, Urtenen-Schönbühl 39.10,0 (18038)
K/MJ     10 km Männer Junioren                  9 Klassierte
1. Frey Ueli, 87, Uster 38.31,1 (18042)
2. Dobler Pascal, 87, Schänis 40.53,1 (18028)
3. Stucki Armin, 87, St. Gallenkappel 41.28,5 (19337)
K/M20    10 km Männer M20                      55 Klassierte
1. Giugni Daniele, 77, Locarno 34.53,2 (18050)
2. Brunner Tobias, 86, Forch 36.05,7 (18019)
3. Stocker Manuel, 81, Neuhausen am Rheinfall 36.36,3 (18131)
K/M30    10 km Männer M30                     107 Klassierte
1. Tschopp Marcel, 74, Chur 34.10,0 (18139)
2. Gafner Lukas, 75, Homberg b. Thun 36.49,5 (18044)
3. Marti Reto, 75, Worb 37.15,4 (18087)
K/M40    10 km Männer M40                     118 Klassierte
1. Christen Isidor, 66, Buchrain 34.33,0 (18163)
2. Schott Ralf, 66, Dübendorf 36.16,4 (18121)
3. Kuhardt Lutz, 57, D-Böttingen 36.43,7 (18072)
K/M50    10 km Männer M50                      73 Klassierte
1. Lussi Bruno, 53, Büren NW 39.30,6 (18086)
2. Schenk Stefan, 55, Wädenswil 39.59,5 (18116)
3. Schlaeppi Joerg, 50, Bubikon 40.16,3 (18117)
K/M60    10 km Männer M60                      40 Klassierte
1. Wildschek Werner, 43, Egg 41.01,9 (18171)
2. von Rotz Alois, 46, Sarnen 44.40,5 (18143)
3. Weber Kurt, 46, Wädenswil 45.02,1 (18145)
K/M70    10 km Männer M70                      12 Klassierte
1. Keller Walter, 35, Rorbas 50.43,5 (19363)
2. Üveges Imre, 35, H-Tatabanya 56.36,1 (19339)
3. Sax Maurus, 36, Uster 58.01,0 (19236)

Top 10 km Frauen
K/WJA    10 km Frauen Mädchen A                38 Klassierte
1. Tresch Martina, 89, Rüti ZH 40.32,4 (17419)
2. Aicher Helena, 89, Dietikon 40.52,4 (16323)
3. Maurhofer Daniela, 90, Nürensdorf 42.11,9 (16173)
K/WJ     10 km Frauen Juniorinnen              12 Klassierte
1. Gubler Lisa, 87, Uster 43.04,6 (16085)
2. Miglar Lina, 88, Wallisellen 45.42,7 (16179)
3. Knecht Carmen, 88, Uhwiesen 46.02,1 (16130)
K/W20    10 km Frauen W20                     137 Klassierte
1. Kurtz Olivia, 86, Esslingen 42.51,0 (16146)
2. Osterwalder Mirjam, 82, Romanshorn 44.31,3 (16322)
3. Bisang Ines, 78, Uster 44.59,3 (16021)
3. Lehmann Andrea, 82, Herzogenbuchsee 44.59,3 (17182)
K/W30    10 km Frauen W30                     191 Klassierte
1. Steger Katharina, 75, Uitikon 39.15,9 (16248)
2. Schaniel-Hangartner Evelyn, 70, Bremgarten 42.12,9 (16213)
3. Roth Beatrice, 69, Zürich 42.34,2 (16339)
K/W40    10 km Frauen W40                     180 Klassierte
1. Küng Helena, 58, Glarus 41.32,2 (17175)
2. Arnold Ruth, 63, Adligenswil 43.50,4 (17007)
3. Schreiber Therese, 57, Uster 44.35,7 (16320)
K/W50    10 km Frauen W50                      76 Klassierte
1. Mathys Odilia, 53, Rubigen 42.43,5 (16171)
2. Frey Isabelle, 55, Riehen 47.02,9 (16070)
3. Niederberger Käthy, 56, Oberdorf NW 47.20,5 (17236)
K/W60    10 km Frauen W60                      13 Klassierte
1. Mathys Katrin, 45, Würenlos 56.04,3 (16170)
2. Dunaj Lucyna, 46, Uster 56.06,7 (17067)
3. Rueegg Ruth, 40, Mönchaltorf 56.53,8 (16208)
K/W70    10 km Frauen W70                       2 Klassierte
1. Kündig Helga, 28, Rüschlikon 1:08.15,4 (17172)
2. Erne Christa, 36, Leuggern 1:17.08,5 (17074)

Top 3.5 km Knaben
M/JB     3.5 km Jugend B                       24 Klassierte
1. Bareth Robin, 91, Grüningen 11.51,6 (22402)
2. Nussbaum Tobias, 92, Wermatswil 12.23,4 (22416)
3. Gammenthaler Samuel, 92, Zollbrück 12.29,6 (22408)
M/JC     3.5 km Knaben C                       58 Klassierte
1. Raess Jonas, 94, Langnau am Albis 12.22,7 (22538)
2. Graf Christoph, 93, Chur 12.26,8 (22514)
3. Bieler Livio, 93, Bonaduz 12.41,5 (22503)

Top 3.5 km Mädchen
M/MB     3.5 km Mädchen B                      31 Klassierte
1. Malacarne Santina, 91, Netstal 12.52,7 (22219)
2. Diethelm Céline, 92, Zunzgen 13.24,4 (22206)
3. Matzinger Chantal, 91, Saland 13.54,1 (22220)
M/MC     3.5 km Mädchen C                      60 Klassierte
1. Reichmuth Claudia, 93, Mettmenstetten 13.56,8 (22365)
2. Künzler Tonja, 94, Matzingen 13.58,2 (22325)
3. Meier Andrea, 93, Uster 13.58,3 (22330)

Top 1.2 km Knaben
M/JD     1.2 km Knaben D                      104 Klassierte
1. Jammoul Karim, 96, Zürich 3.37,1 (21653)
2. Gmür Basil, 95, Schöftland 3.37,8 (21636)
3. Scott Steven, 95, Zollikerberg 3.44,3 (21692)
M/JE     1.2 km Knaben E                      105 Klassierte
1. Elmer Tom, 97, Glarus 3.40,8 (21825)
2. Rüegg Basil, 97, Wald 3.56,3 (21882)
3. Dütschler Ben, 97, Uster 3.57,1 (21822)
M/JF     1.2 km Knaben F                       70 Klassierte
1. Frommenwiler Simon, 99, Aathal-Seegräben 4.22,7 (22017)
2. Moser Simon, 99, Uster 4.23,3 (22043)
3. Demierre Pascal, 99, Rümlang 4.24,2 (22011)

Top 1.2 km Mädchen
M/MD     1.2 km Mädchen D                     110 Klassierte
1. Risi Sandra, 95, Alpnachstad 3.41,1 (21071)
2. Kunz Céline, 95, Oetwil am See 3.43,5 (21059)
3. Huber Ariane, 96, Wald ZH 3.44,6 (21045)
M/ME     1.2 km Mädchen E                      99 Klassierte
1. Reuteler Larissa, 97, Jonen 4.15,2 (21262)
2. Vollenweider Barbara Katharina, 97, Wangen 4.15,9 (21287)
3. Ricklin Nadia, 97, St. Gallen 4.16,6 (21264)
M/MF     1.2 km Mädchen F                      56 Klassierte
1. Keller Elin, 99, Schönengrund 4.09,4 (21418)
2. Gmür Lena, 99, Schöftland 4.42,6 (21410)
3. Wohler Mireille, 99, Uster 4.50,0 (21454)

Top 10 km Walking & Nordic
Walk     10 km Walking                        124 Klassierte
NWalk    10 km Nordic-Walking                 531 Klassierte

Top MuKi/VaKi
71       MuKi/VaKi mit Babyjogger 1.6km        26 Klassierte
1. Rothe Nils+Papi, Bauma 5.05,3 (22718)
2. Bonavitacola Donato, Uetikon am See 5.06,5 (22706)
3. Salomon Mike+Jaimee & Mick, Buch am Irchel 5.08,4 (22719)
72       MuKi/VaKi ohne Babyjogger 1.2km      193 Klassierte
1. Lustenberger Martin+Mathias, Zürich 4.10,9 (22884)
2. Gmür Ruedi+Nora, Schöftland 4.37,4 (22850)
3. Schmid Roland+Ronja Schmid, Marthalen 4.39,9 (22919)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.