Inhaltsverzeichnis

Gippinger Stauseelauf 2006 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Männer 7.5km
Frauen 7.7km
Schüler
Schülerinnen
Walking
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: D F GB 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Männer 7.5km                 891 Klassierte
1. Chengere Tolossa, 83, Epalinges 21.59,5 (637)
2. Schaffner Jérôme, 78, Montmelon 22.27,6 (787)
3. Lidetu Dejene, 77, Lausanne 22.29,6 (1098)

--- Overall Frauen 7.5km 281 Klassierte 1. Lehmann Valérie, 80, Neuenegg 26.16,4 (1350) 2. Zahno-Jung Regula, 71, Rechthalten 26.33,3 (1667) 3. Gautschi Maja, 64, Bertschikon 27.31,9 (1419)

Top Männer 7.5km
M20      Männer (M 20)                         66 Klassierte
1. Chengere Tolossa, 83, Epalinges 21.59,5 (637)
2. Schaffner Jérôme, 78, Montmelon 22.27,6 (787)
3. Lidetu Dejene, 77, Lausanne 22.29,6 (1098)

M30 Männer (M 30) 150 Klassierte 1. Megueressa Mitiku, 73, Boll 23.09,7 (340) 2. Bochsler Luzius, 73, Räterschen 24.37,4 (731) 3. Schwarz Jwan, 72, Räterschen 24.40,6 (495)
M40 Männer (M 40) 326 Klassierte 1. Brücker Hansjörg, 63, Baden 23.58,8 (2) 2. Gemperle Rolf, 65, Boniswil 25.09,1 (160) 3. Schnyder Felix, 58, Zullwil 25.13,0 (845)
M50 Männer (M 50) 213 Klassierte 1. Gschwend Peter, 52, Kloten 26.25,9 (1) 2. Fuchs Armin, 56, Muttenz 27.42,3 (649) 3. Bernet Thaddy, 54, Herznach 27.52,8 (38)
M60 Männer (M 60) 99 Klassierte 1. Frey Urs, 45, Riehen 28.10,3 (738) 2. Keigel Hansruedi, 45, Füllinsdorf 28.45,9 (262) 3. Schuler Franz, 46, Berikon 29.11,3 (489)
JunM Junioren 12 Klassierte 1. Gmür Christopher, 88, Jona 26.46,5 (877) 2. Stucki Armin, 87, St. Gallenkappel 27.50,7 (520) 3. Zülli Silvio, 87, Marly 29.30,2 (867)
JugA-M männliche Jugend A 25 Klassierte 1. Zolg Manuel, 89, D-Stühlingen 27.30,4 (608) 2. Bühler Andreas, 90, Küttigen 28.11,0 (69) 3. Vogelsang Matthias, 89, Dottikon 28.24,1 (560)

Top Frauen 7.7km
F20      Frauen (F 20)                         34 Klassierte
1. Lehmann Valérie, 80, Neuenegg 26.16,4 (1350)
2. Badertscher Seraina, 83, Winterthur 27.58,3 (1362)
3. Schaller Alexandra, 78, Zürich 28.47,2 (1544)

F30 Frauen (F 30) 50 Klassierte 1. Zahno-Jung Regula, 71, Rechthalten 26.33,3 (1667) 2. Patt Sandra, 71, Hirzel 28.37,5 (1703) 3. Jaun Karin, 69, Därligen 29.18,4 (1830)
F40 Frauen (F 40) 112 Klassierte 1. Gautschi Maja, 64, Bertschikon 27.31,9 (1419) 2. Gavin-Schneider Ruth, 65, Chesalles-Moudon 27.45,5 (1792) 3. Fattini Gabriela, 66, Pfungen 29.54,7 (1405)
F50 Frauen (F 50) 47 Klassierte 1. Schlittler Silvia, 54, Stüsslingen 30.18,4 (1776) 2. Blaser Maya, 52, Opfikon 32.26,0 (1674) 3. Frey Isabelle, 55, Riehen 33.21,4 (1678)
F60 Frauen (F 60) 18 Klassierte 1. Marti Trudi, 43, Mellingen 34.53,8 (1491) 2. Rahuet Josefine, 45, Effretikon 35.16,5 (1526) 3. Schmiedler Ursula, 43, Rüschlikon 36.33,8 (1662)
JunF Juniorinnen 12 Klassierte 1. Forster Muriel, 94, Leibstadt 33.19,2 (1633) 2. Müller Regula, 87, Oberwil-Lieli 33.26,2 (1763) 3. Fest Joy, 88, Brugg AG 34.04,6 (1631)
JugA-F weibliche Jugend A 8 Klassierte 1. Frei Melina, 89, Buchs ZH 29.59,8 (1635) 2. Frey Susanne, 90, Asp 32.55,6 (1412) 3. Näf Evelyne, 90, Eiken 33.26,9 (1511)

Top Schüler
JugB-M   männliche Jugend B                    17 Klassierte
1. Sager Severin, 91, Seon 9.11,7 (894)
2. Millius Michael, 91, Baltschieder 9.21,4 (857)
3. Grillo Jonas, 92, Gebenstorf 9.31,3 (657)

SchA-M Schüler A 23 Klassierte 1. Curti Michael, 94, Oberwil BL 5.54,2 (90) 2. Bühler Kevin, 94, Rüfenach AG 6.00,4 (849) 3. Wey Yannick, 94, Schenkon 6.04,8 (579)
SchB-M Schüler B 23 Klassierte 1. Baumann Cédric, 95, Knonau 2.10,6 (620) 2. Schnyder Ramon, 96, Zullwil 2.11,4 (888) 3. Keller Marius, 95, Endingen 2.14,0 (270)
SchC-M Schüler C 39 Klassierte 1. Lüthi Christian, 97, Oberentfelden 2.21,3 (839) 2. Suter Timo, 98, Fischbach-Göslikon 2.24,8 (900) 3. Suter Maurin, 98, Brunegg 2.25,4 (862)

Top Schülerinnen
JugB-F   weibliche Jugend B                    10 Klassierte
1. Frei Svenja, 91, Schöfflisdorf 11.01,4 (1410)
2. Millius Manuela, 92, Baltschieder 11.23,0 (1699)
3. Näf Flavia, 91, Birmenstorf AG 11.49,1 (1765)

SchA-F Schülerinnen A 9 Klassierte 1. Amman Dominique, 94, Seengen 6.32,9 (1734) 2. Berger Fabienne, 93, Zeiningen 6.57,3 (1622) 3. Brunner Rahela, 94, Zufikon 6.59,3 (1625)
SchB-F Schülerinnen B 17 Klassierte 1. Sägesser Sabrina, 95, Niedergösgen 2.22,1 (1745) 2. Mathis Desirée, 96, Luzern 2.24,1 (1493) 3. Bächli Pascale, 95, Würenlingen 2.29,1 (1747)
SchC-F Schülerinnen C 38 Klassierte 1. Ummel Selina, 97, Suhr 2.16,9 (1738) 2. Kehrer Elena, 98, D-Birkingen 2.22,9 (1756) 3. Forster Tanja, 98, Leibstadt 2.23,4 (1634)

Top Walking
Walk M   Walking Männer                        43 Klassierte
Walk F   Walking Frauen                        97 Klassierte

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.