Inhaltsverzeichnis

Frauenfelder Stadtlauf 2006 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Kids
Schüler / Schülerinnen
Gruppen (Läufer/Plausch)
Familien
Elite
JoggerInnen
JuniorInnen
Hauptlauf
Stafetten
MuKi/VaKi
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top Kids
Kids     Kids Girls                            46 Klassierte
1. Sauter Mirjam, 00, Salenstein 2.22,8 (330)
2. Robel Isabel, 00, Frauenfeld 2.24,0 (326)
3. Schökle Shania, 00, Warth 2.25,3 (345)

Kids Kids Boys 48 Klassierte 1. Troxler Donat, 00, Zürich 2.07,7 (1206) 2. Scheuch Matthias, 00, Frauenfeld 2.19,2 (1140) 3. Widmer Andrin, 00, Oberbüren 2.25,4 (1231)

Top Schüler / Schülerinnen
SchFA    Schülerinnen A                        41 Klassierte
1. Rutschmann Andrea, 98, Ellikon a d Thur 6.33,3 (447)
2. Buzzi Norina, 99, Frauenfeld 6.37,9 (204)
3. Fritschi Isabel, 99, Frauenfeld 6.46,5 (265)

SchFB Schülerinnen B 48 Klassierte 1. Altherr Therese, 96, Urnäsch 5.40,7 (217) 2. Niederer Nadine, 96, Lanzenneunforn 6.06,4 (314) 3. Engeler Irina, 96, Felben-Wellhausen 6.07,2 (247)
SchFC Schülerinnen C 23 Klassierte 1. Rutishauser Flurina, 94, Frauenfeld 5.09,1 (329) 2. Künzler Tonja, 94, Matzingen 5.14,1 (303) 3. Signer Stefanie, 94, Frauenfeld 5.28,0 (346)
SchFD Schülerinnen D 21 Klassierte 1. Meier Anina, 92, Bütschwil 6.38,3 (418) 2. Künzler Kim, 92, Matzingen 7.10,8 (301) 3. Schneider Sarina, 93, Mosnang 7.21,2 (342)
SchFD Schülerinnen E 5 Klassierte 1. Widmer Carmen, 90, Tägerwilen 7.02,4 (382) 2. Altherr Marlis, 90, Urnäsch 7.20,0 (216) 3. Steiner Caroline, 90, Henau 7.24,9 (446)
SchA Schüler A 67 Klassierte 1. Ziegler Michael, 98, Balgach 5.23,7 (1256) 2. Holenweger Julian, 98, Uesslingen 5.46,8 (999) 3. Meier Fabian, 98, Frauenfeld 5.51,9 (1081)
SchB Schüler B 60 Klassierte 1. Stalder Sandro, 96, Felben-Wellhausen 5.15,1 (1195) 2. Engstler Sandro, 97, A-Göfis 5.16,8 (1338) 3. Wägeli Roman, 96, Frauenfeld 5.20,4 (1218)
SchC Schüler C 44 Klassierte 1. Stalder Fabian, 94, Felben-Wellhausen 5.08,1 (1194) 2. Frehner Tony, 94, Breganzona 5.15,0 (1412) 3. Sahakosi Denis, 94, Frauenfeld 5.16,1 (1129)
SchD Schüler D 22 Klassierte 1. Scheuchzer Patrick, 92, Wängi 5.52,0 (1141) 2. Wibmer Daniel, 92, D-Vorarlberg 6.21,8 (1374) 3. Egg Gabriel, 92, Elgg 6.22,4 (925)
SchE Schüler E 11 Klassierte 1. Veleti Diego, 90, Osco 5.45,4 (1372) 2. Keller Marcel, 90, Ermatingen 5.58,0 (1414) 3. Pizzini Julien, 91, Frauenfeld 6.16,9 (1112)

Top Gruppen (Läufer/Plausch)
Läufer   Läufergruppen                         53 Klassierte
1. Früh Philipp, ??, Frauenfeld 5.55,0 (1451)
2. Müller Andreas, 65, CH 5.55,7 (1349)
3. Hotz Fabian, 89, Weinfelden 6.04,7 (803)

Firmen Firmen-/Plauschgruppen 22 Klassierte 1. Stutz Rolf+Ehrbar Hans+Sägesser Patrick, 51, Felben-Wellhausen 9.52,3 (790) 2. Meister Alina, ??, Frauenfeld 10.55,1 (1283) 3. De Witt Tatana, ??, Frauenfeld 10.56,5 (1264)

Top Familien
Fam      Familien                              92 Klassierte
1. Schmid Michael, 66, Frauenfeld 6.06,1 (848)
2. Keller Marcel, 90, Ermatingen 6.06,7 (1458)
3. Zürcher Peter, 59, Frauenfeld 6.11,3 (845)

Top Elite
EliteF   Elite Frauen                           7 Klassierte
1. Meier-Brändle Bernadette, 72, Dreien 19.15,6 (54)
2. Gautschi Maja, 64, Bertschikon 19.48,3 (52)
3. Badertscher Seraina, 83, Winterthur 20.28,9 (51)

EliteM Elite Männer 19 Klassierte 1. Suter Thomas, 75, Bern 28.27,1 (21) 2. Sutz Andy, 81, Schaffhausen 28.39,1 (22) 3. Brücker Hansjörg, 63, Baden 29.09,0 (3)

Top JoggerInnen
JoggF    Joggerinnen                           19 Klassierte
JoggM    Jogger                                34 Klassierte

Top JuniorInnen
JunF     Juniorinnen                            4 Klassierte
1. Schaufelberger Sarah, 87, Rieden SG 22.13,4 (333)
2. Schlatter Sandra, 88, Beringen 23.38,1 (339)
3. Wäschle Jennifer, 94, Embrach 29.14,4 (472)

JunF Junioren 9 Klassierte 1. Preisig Pascal, 89, Beringen 25.07,4 (1475) 2. Suler Stefan, 89, Saland 26.01,4 (1509) 3. Kliebens Florian, 88, Rossrüti 26.31,0 (1498)

Top Hauptlauf
W20      Frauen W20                            14 Klassierte
1. Schoch Brigitte, 78, Herisau 20.00,0 (344)
2. Ziegler Sonya, 85, Andwil TG 20.36,8 (391)
3. Bischof Barbara, 85, Lütisburg Station 22.31,3 (231)

W30 Frauen W30 17 Klassierte 1. Göldi Marlis, 67, Bütschwil 20.10,6 (268) 2. Bechtiger Iris, 73, Wald AR 20.52,5 (478) 3. Farner Monika, 68, Lommis 21.58,8 (251)
W40 Frauen W40 14 Klassierte 1. Kohler Manuela, 61, Frauenfeld 21.59,4 (300) 2. Scheuch Ursula, 66, Frauenfeld 22.33,6 (337) 3. Levi Priska, 66, Kirchberg SG 23.50,6 (406)
W50 Frauen W50 5 Klassierte 1. Heeb Waldruth, 54, Rebstein 23.46,3 (510) 2. Janutin Veronika, 55, Frauenfeld 27.01,9 (539) 3. Scheuch Heidi, 56, Pfyn 27.17,2 (336)
26 Frauen W60+ 2 Klassierte 1. Scheiwiller Margrit, 41, Amriswil 27.40,3 (334) 2. Waibel Elvira, 40, Konstanz 34.43,9 (479)
M20 Männer M20 29 Klassierte 1. Merk Samuel, 83, Hallau 24.44,0 (1493) 2. Eugster Beat, 84, Buhwil 25.18,2 (938) 3. Stoll Roland, 77, Weinfelden 25.26,9 (1382)
M30 Männer M30 43 Klassierte 1. Baumgartner Markus, 68, Neukirch (Egnach) 24.50,8 (882) 2. Ernst Beat, 70, Bertschikon b.Att. 25.00,6 (937) 3. Eisenring René, 72, Oberuzwil 25.52,8 (933)
M40 Männer M40 52 Klassierte 1. Ebneter Martin, 65, Affeltrangen 24.45,4 (924) 2. Indermaur Markus, 66, Balgach 25.12,1 (1014) 3. Kern Hans, 65, Rehetobel 25.15,7 (1026)
M50 Männer M50 27 Klassierte 1. Pfister Fredy, 56, Rickenbach b. Wil 25.23,5 (1300) 2. Gogniat Dominique, 52, Les Genevez JU 26.13,5 (973) 3. Klarer Gerhard, 54, Graltshausen 27.29,4 (1492)
36 Männer M60+ 6 Klassierte 1. Hohl Willi, 44, Wittenbach 35.39,5 (1510) 2. Ammann Helmut, 45, Frauenfeld 38.40,0 (1525) 3. Keller Peter, 45, Zürich 40.15,4 (1398)

Top Stafetten
40       OKK-Schülerstafette 1./2. Klasse       6 Klassierte
1. Hubmann Xandra+Albert+Denis, ??, Frauenfeld 7.44,2 (121)
2. Jenny Sarah+Leuzinger Tobias+Krucker Dario, 98, Frauenfeld 7.58,3 (112)
3. Baumer Marcel+Huber Tiziana+Weisser Louis, 98, Frauenfeld 8.11,7 (102)

41 OKK-Schülerstafette 3./4. Klasse 10 Klassierte 1. Glarner Gian+Keller Fabian+Wirth Alina, 97, Frauenfeld 6.58,0 (106) 2. Hollenstein Fabio+Braghetto Luca+Heim Jannis, 97, Frauenfeld 7.00,3 (109) 3. Heri Basil+Nuaj David+Kradorfer Lukas, ??, Frauenfeld 7.08,4 (108)
42 OKK-Schülerstafette 5./6. Klasse 4 Klassierte 1. Pascarella Sandro+Tschanz Dominique+Huber Severin, 95, CH 6.27,8 (117) 2. Pfister Philipp+Zürcher Lukas+Koster Lars, 95, Frauenfeld 6.45,8 (118) 3. Hunziker Balbina+Jordan Fabia+Gonzenbach Alexandra, ??, Frauenfeld 6.51,3 (110)

Top MuKi/VaKi
111      MuKi / VaKi                          169 Klassierte
1. Ziegler Jan+Gerry Ziegler, 00, Balgach 2.04,2 (1255)
2. Troxler Donat+Troxler Linus, 00, Zürich 2.06,3 (1205)
3. Zehnder Matteo+Daniel Zehnder, 99, Wängi 2.26,7 (1250)

Top Ranglisten Teams
---      Läufergruppen                          4 klassiert
---      Familien                              25 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.