Inhaltsverzeichnis

Course de l'Escalade, Genève 2006 - classement

classement par ordre alphabetique
classement par ordre de nations/lieus
Hommes
Femmes
Marmite
Hors de categorie
classements équipes
Top classement par ordre alphabetique
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 

Top classement par ordre de nations/lieus
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
autres nations: A AND B CAN D E F GB H I IRL MON N NL P S USA 

Top Hommes
HPousB   POUSSINS B                           477 classés
1. VUKANOVIC THOMAS, 00, D-BONN 8.09,4 (23014)
2. JOYE MALIK, 00, BLONAY 8.18,1 (13502)
3. DELANNOY CORENTIN, 00, F-LUGRIN 8.23,5 (8549)

HPousA POUSSINS A 869 classés 1. KRAENZLE NICOLAS, 98, HOELSTEIN 6.47,7 (13980) 2. JOYE AXEL, 98, BLONAY 7.09,6 (13498) 3. LACHAUX COUTTET TRISTAN, 98, F-VILLE LA GRAND 7.15,3 (14158)
HEcolB ECOLIERS B 932 classés 1. BURKHARDT ALEXIS, 96, LE GRAND-SACONNEX 8.26,6 (6501) 2. TISSIERES ARNAUD, 96, ORSIERES 8.36,8 (22044) 3. LACHAUX COUTTET GUILLAUME, 96, F-VILLE LA GRAND 8.37,2 (14157)
HEcolA ECOLIERS A 739 classés 1. NICOLLIER PHILIPPE, 94, SION 8.10,8 (17281) 2. BRIFFOD ADRIEN, 94, ST-LEGIER 8.12,4 (6216) 3. HUDRY STEVE, 94, F-THONON LES BAINS 8.13,6 (12839)
HCadB CADETS B 452 classés 1. GRIVEL MAXIME, 92, MOUDON 16.29,9 (23832) 2. FURLAN ANDREA, 92, VESENAZ 16.53,6 (10767) 3. HAEGLER NIKLAUS, 93, HOELSTEIN 16.54,3 (12266)
HCadA CADETS A 315 classés 1. CHEVEE MAXIME, 90, F-ST JULIEN EN GENEVOIS 15.06,7 (23900) 2. MEIER PATRICK, 91, OBERDORF BL 15.29,5 (16026) 3. PILLER JARI, 90, BOURGUILLON 15.52,6 (18413)
Jun H HOMMES JUNIORS 195 classés 1. CHAHDI HASSAN, 89, F-AYZE 22.33,2 (7096) 2. KUONEN LUKAS, 89, SION 24.16,2 (14097) 3. LYON JULIEN, 89, PLAN-LES-OUATES 24.21,8 (15100)
Elite H ESCALADELITE HOMMES 600 classés 1. KOGO MICAH, 86, GB-TEDDINGTON MIDDLESEX 20.02,0 (61) 2. WEIDLINGER GUENTHER, 78, OSTERMUNDIGEN 20.02,1 (43) 3. CHENGERE TOLOSSA, 83, EPALINGES 20.25,3 (4)
Hommes1 HOMMES I 793 classés 1. FOURNIER PIERRE, 85, VALLORBE 23.21,6 (10502) 2. ASTIER FRANCOIS, 81, F-BLAVOZY 23.52,3 (4190) 3. ROUSSET BRUNO, 87, F-MONNETIER MORNEX 24.41,4 (20000)
Hommes2 HOMMES II 1901 classés 1. DARD PHILIPPE, 77, ONEX 23.24,0 (8193) 2. LE ROCH SEBASTIEN, 74, F-CLUSES 23.36,5 (14499) 3. BERTRON JEAN-FRANCOIS, 69, F-ST JULIEN EN GENEVOIS 23.39,3 (58)
Hommes3 HOMMES III 1984 classés 1. CROZET ERIC, 67, F-PUBLIER 23.34,9 (7991) 2. SCHWEICKHARDT STEPHANE, 60, SAXON 23.45,2 (20881) 3. KNINECH BOUCHAIB, 66, F-CRAN GEVRIER 24.15,0 (13870)
Hommes4 HOMMES IV 1065 classés 1. CHATELARD PHILIPPE, 57, F-ST JULIEN EN GENEVOIS 23.57,5 (17) 2. OLIVEIRA NARCISO, 57, GENEVE 24.48,6 (17493) 3. VERNAZ BERNARD, 57, F-THONON 25.11,1 (22653)
Hommes5 HOMMES V 401 classés 1. FREY URS, 45, RIEHEN 26.42,1 (10632) 2. CARREL RENE, 44, ATHENAZ (AVUSY) 29.10,2 (6859) 3. HABIC SLAVKO, 45, F-VETRAZ MONTHOUX 29.17,4 (12249)
Hommes6 HOMMES VI 75 classés 1. MEYRAT DANILO, 36, MURIAUX 31.10,9 (16300) 2. MEYNET JOSEPH, 35, F-LYAUD 31.20,0 (16297) 3. KOHOUT TOMAS, 37, GENEVE 31.41,8 (13926)

Top Femmes
FPousB   POUSSINES B                          394 classées
1. HORNER THAYNA, 00, GENEVE 8.06,4 (12755)
2. PALFI CINDY, 00, VERSOIX 8.49,4 (23847)
3. JAUNIN CHLOE, 00, YVERDON-LES-BAINS 8.54,6 (13252)

FPousA POUSSINES A 674 classées 1. CAIADO SARA, 98, GENEVE 7.22,0 (6629) 2. THEURILLAT MARIE, 98, ST-URSANNE 7.23,8 (21921) 3. MARCHON VALENTINE, 98, GENEVE 7.47,5 (23803)
FEcolB ECOLIERES B 793 classées 1. PEDRAZZOLI KELLY, 96, FRIBOURG 9.03,1 (17921) 2. BOEHLEN MAELLE, 96, L'ISLE 9.03,8 (5553) 3. JAQUET LAURENCE, 96, LE GRAND-SACONNEX 9.05,8 (13227)
FEcolA ECOLIERES A 570 classées 1. FOURNIER MATHILDE, 94, F-CRANVES SALES 8.57,4 (10494) 2. DESTENAY LAURA, 94, F-NAVES-PARMELAN 9.00,5 (8804) 3. DEJARDIN CASSANDRA, 95, PENTHALAZ 9.01,5 (8505)
FCadB CADETTES B 362 classées 1. DELL'EVA CHARLOTTE, 93, APPLES 8.48,5 (8617) 2. AGRIFOGLIO CELINE, 92, CHESEAUX-LAUSANNE 8.48,6 (3721) 3. TIMBONI MATHILDE, 92, F-PREVESSIN MOENS 8.51,8 (22030)
FCadA CADETTES A 254 classées 1. LANGEL TIFFANY, 91, LA SAGNE NE 8.03,3 (14325) 2. LUSCHER MARGAUX, 90, MONT-SUR-LAUSANNE 8.18,8 (15062) 3. KAEMPFEN GEORGETTE, 91, BRIG 8.20,1 (13586)
Jun F JUNIORS FEMMES 161 classées 1. PEGUIRON FLORENCE, 89, BUSSIGNY-LAUSANNE 18.11,6 (17935) 2. METRAL SEGOLENE, 89, CHEMIN 18.32,4 (16232) 3. LESERVOISIER ADELINE, 88, F-ST JULIEN EN GENEVOIS 18.47,5 (14693)
Elite F ESCALADELITE FEMMES 258 classées 1. CHEPKWONY CAROLINE, 85, D-SCHOENECK 15.16,5 (7311) 2. BACHA ASTER, 83, PRILLY 15.18,2 (116) 3. FLUECKIGER-JOLY ANGELINE, 74, TRAVERS 15.37,9 (119)
Femmes1 FEMMES I 633 classées 1. CAMELO NISA, 82, GENEVE 18.43,5 (6705) 2. PROBST STEPHANIE, 81, COLLONGE-BELLERIVE 18.45,4 (18805) 3. LAMBIEL SARAH, 86, RIDDES 18.53,6 (14284)
Femmes2 FEMMES II 1092 classées 1. MONNEY STEPHANIE, 70, CORPATAUX 18.07,4 (16602) 2. CAMBOULIVES ALINE, 73, F-VIUZ EN SALLAZ 18.11,5 (6703) 3. SCHMOCKER MIRJAM, 71, THUN 18.42,4 (20687)
Femmes3 FEMMES III 1104 classées 1. RUEDA OPPLIGER FABIOLA, 63, CORSIER GE 16.44,5 (23793) 2. LESERVOISIER MICHELLE, 65, F-ST JULIEN EN GENEVOIS 16.55,9 (23863) 3. ROY CORINNE, 64, F-PONTARLIER 17.16,4 (109)
Femmes4 FEMMES IV 397 classées 1. MOOS YOLANDE, 55, CHIPPIS 19.02,3 (23778) 2. WALDMEYER JANA, 56, COTTENS FR 19.04,5 (23076) 3. LUSCHER ANGELIQUE, 49, LE GRAND-SACONNEX 19.24,4 (15061)
Femmes5 FEMMES V 99 classées 1. BURGER MARLYSE, 43, PETIT-LANCY 21.23,0 (6486) 2. FERRARI SILVANA, 47, COUVET 21.45,2 (10194) 3. FRAUCHIGER EVELYNE, 42, MEYRIN 22.00,3 (10565)
Femmes6 FEMMES VI 16 classées 1. MONTANDON JOSETTE, 36, LA CHAUX-DE-FONDS 23.53,8 (16633) 2. PINARD ANDREE, 35, F-FERNEY VOLTAIRE 26.40,1 (18445) 3. BEGERT CLARA, 34, GENEVE 27.21,7 (4908)

Top Marmite
MarmJeun MARMITE JEUNES                       985 classés
MarmAdu  MARMITE ADULTES                     1301 classés

Top Hors de categorie
Hors Cat HORS DE CATEGORIE                    342 classés

Top classements équipes
---      ECOLE                                 39 classé
---      CLUB                                  32 classé
---      ENTREPRISE                            61 classé


Chronométrage officiel et informatique par DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com pour classements, inscriptions online, informations et index du sport



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.