Femmine

22. Giro Media Blenio 2006 - Femmine

 posto Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                  tempo     ritardo    pett  cat/posto        km/h  Ø/km
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Salvadè - Odun Marta, S. Pietro     74 Vigor Ligornetto              36.38,3       -----  (1088)  7        1.    16,376  3.39
    2. Soldini Linda, Biasca               77 GAD Dongio                    37.32,8      0.54,5  (1098)  7        2.    15,980  3.45
    3. Bettoni Annalisa, Stabio            68 Vigor                         39.05,0      2.26,7   (970)  8        1.    15,351  3.54
    4. Riem Claudia, Lugano                71 USC Capriaschese              39.24,7      2.46,4  (1076)  8        2.    15,223  3.56
    5. Dörflinger Manuela, Torre           85 SC Simano                     39.59,7      3.21,4   (996)  7        3.    15,001  3.59
    6. Belotti Pamela, I                   81 Atletica Valle Brembana       40.46,8      4.08,5   (961)  7        4.    14,713  4.04
    7. Domeniconi Luisa, Cureglia          65 USC Capriaschese              41.31,3      4.53,0   (994)  8        3.    14,450  4.09
    8. Tunesi Melanie, Agarone             76 Bigla  cycling Team           41.32,3      4.54,0  (1111)  7        5.    14,444  4.09
    9. Schuler Simone, Ascona              82 Tri Team Ticino               43.15,5      6.37,2   (550)  7        6.    13,870  4.19
   10. Thoma Daniela, Ascona               72 Tri Team Ticino               43.17,8      6.39,5  (1107)  7        7.    13,857  4.19
   11. Mazzucchelli Claudia, Gordola       62 O-92 Piano di Magadino        43.38,2      6.59,9  (1051)  8        4.    13,749  4.21
   12. Zanini Eloide, Sion                 80 CS 13 Etoile Sion             43.47,3      7.09,0  (1118)  7        8.    13,702  4.22
   13. Benkovics Agnes                     68 Gordola                       43.49,4      7.11,1   (963)  8        5.    13,691  4.22
   14. Luisoni Michela, Maroggia           79 Vigor Ligornetto              44.20,4      7.42,1  (1040)  7        9.    13,531  4.26
   15. Maddalena Caia, Cadenazzo           74 O-92                          44.55,4      8.17,1  (1137)  7        10.   13,356  4.29
   16. Lecce Graziella                     64 Cureglia                      45.36,6      8.58,3  (1033)  8        6.    13,155  4.33
   17. Villa Alessia                       78 Cadenazzo                     45.51,1      9.12,8  (1116)  7        11.   13,085  4.35
   18. Lehmann Lucia                       71 Bellinzona                    45.56,7      9.18,4  (1034)  8        7.    13,059  4.35
   19. Fanchi Lucia, I-Morbegno            49 GS Morbegno                   45.58,6      9.20,3  (1000)  9        1.    13,050  4.35
   20. Gremaud Lise, Le Jordil             49 Parc. Romont                  46.06,0      9.27,7  (1135)  9        2.    13,015  4.36
   21. Raible Bettina, D                   92 TuS Lörrach-Stetten           46.24,3      9.46,0  (1072)  6        1.    12,929  4.38
   22. Ruegge Regula, Hittnau              55 LG Glarus                     46.33,2      9.54,9  (1085)  9        3.    12,888  4.39
   23. Bigolin Paula, Cugnasco             63 VISNOVA                       46.46,6     10.08,3   (971)  8        8.    12,826  4.40
   24. Dattrino Kordula, Gorduno           59 Runner's Club Bellinzona      46.49,0     10.10,7   (991)  9        4.    12,815  4.40
   25. Gros Sabine, D-Karlsruhe            55 LSG Karlsruhe                 46.50,3     10.12,0  (1016)  9        5.    12,810  4.41
   26. Guglielmetti Barbara                81 Massagno                      46.53,0     10.14,7  (1018)  7        12.   12,797  4.41
   27. Bozzini Maria Luisa                 59 I-Besate                      47.02,2     10.23,9   (976)  9        6.    12,756  4.42
   28. Kloter-Marini Rosalia               54 Urdorf                        47.06,9     10.28,6  (1027)  9        7.    12,734  4.42
   29. Le Boulanger Sophie, D              87 TuS Lörrach-Stetten           47.21,2     10.42,9  (1032)  6        2.    12,670  4.44
   30. Rigamonti Gianna, I-Giussano        57 GP Marciacaratesi             47.47,9     11.09,6  (1077)  9        8.    12,552  4.46
   31. Rossinelli Mara                     60 Taverne                       47.50,2     11.11,9  (1082)  9        9.    12,542  4.47
   32. Zuber Gabriella, Pregassona         57 SSRG                          47.59,6     11.21,3  (1119)  9        10.   12,501  4.47
   33. Lopez Filomena, S. Antonino         66 Runner's Club Bellinzona      48.51,2     12.12,9  (1039)  8        9.    12,281  4.53
   34. Heggendorn Patrizia                 78 Pura                          48.57,5     12.19,2  (1132)  7        13.   12,255  4.53
   35. Maniara Iana, I-Ornavasso (VB)      84 Gravellona Toce               49.03,1     12.24,8  (1047)  7        14.   12,232  4.54
   36. Soldini Maria, Comano               52 USC Capriaschese              49.05,0     12.26,7  (1128)  9        11.   12,224  4.54
   37. Solari Francesca, Comano            65 Runner's Club Bellinzona      49.08,0     12.29,7  (1096)  8        10.   12,211  4.54
   38. Trisconi Laura                      67 Iragna                        49.25,7     12.47,4  (1110)  8        11.   12,138  4.56
   39. Crivelli Cristiana, Agno            66 Cardio  Centro Ticino         49.33,9     12.55,6   (989)  8        12.   12,105  4.57
   40. Rotta Luisa                         62 I-Cusano Milanino             49.34,7     12.56,4  (1084)  8        13.   12,102  4.57
   41. Rusca Patrizia, Comano              60 CO AGET Lugano                49.41,0     13.02,7  (1086)  9        12.   12,076  4.58
   42. Giorgi Paola, I-Pavia               51 ATL. Cento Torri Pavia        49.48,9     13.10,6  (1014)  9        13.   12,044  4.58
   43. Pallua Sabrina, Sementina           67 SAB Bellinzona                49.51,9     13.13,6  (1063)  8        14.   12,032  4.59
   44. Rossi Rosalba                       82 Giubiasco                     49.53,4     13.15,1  (1081)  7        15.   12,026  4.59
   45. Spinelli Giovanna, I-Lurago d'Erba  51 G.S.A Corno Marco             49.53,9     13.15,6  (1100)  9        14.   12,024  4.59
   46. Boverat Paola                       61 Chiasso                       49.55,3     13.17,0   (975)  9        15.   12,018  4.59
   47. Soldini Gabriela, Genève            52 Gobebitune                    49.56,5     13.18,2  (1097)  9        16.   12,014  4.59
   48. Taghetti Donatella                  70 Bellinzona                    50.06,4     13.28,1  (1154)  8        15.   11,974  5.00
   49. Gaggini Clarissa                    82 Caslano                       50.06,9     13.28,6  (1005)  7        16.   11,972  5.00
   50. Giavera Sabina, Faido               78 GP Leventina Mairengo         50.10,5     13.32,2  (1013)  7        17.   11,958  5.01
   51. Bernasconi Anita                    87 Bellinzona                    50.34,9     13.56,6   (964)  6        3.    11,862  5.03
   52. Carbone Enza Maria, I-Belgioioso    71 Atl. Cento Torri Pavia        50.41,0     14.02,7  (1144)  8        16.   11,838  5.04
   53. Reinert Monica, Faido               76 G.P. Leventina                50.52,5     14.14,2  (1160)  7        18.   11,793  5.05
   54. Lerch Sara                          82 Basel                         50.57,8     14.19,5  (1035)  7        19.   11,773  5.05
   55. Campana Graziana                    67 Canobbio                      51.07,0     14.28,7  (1140)  8        17.   11,737  5.06
   56. Dörflinger Verena                   59 Dangio-Torre                  51.08,6     14.30,3   (997)  9        17.   11,731  5.06
   57. Antognoli Ilaria, Giubiasco         65 Vis Nova                      51.17,1     14.38,8   (954)  8        18.   11,699  5.07
   58. Huber Alice                         49 Mettmenstetten                51.18,1     14.39,8  (1022)  9        18.   11,695  5.07
   59. Schramm Kirsten, D                  90 TuS Lörrach-Stetten           51.27,0     14.48,7  (1095)  6        4.    11,661  5.08
   60. Vicari Sandra                       62 Carabbia                      51.28,3     14.50,0  (1115)  8        19.   11,656  5.08
   61. Roemer Neria                        70 Sessa                         51.29,6     14.51,3  (1133)  8        20.   11,651  5.08
   62. Baciocchi Katia                     71 Carabbia                      51.31,2     14.52,9   (959)  8        21.   11,645  5.09
   63. Bonini-Cremonini Monica             65 Bellinzona                    51.32,3     14.54,0  (1147)  8        22.   11,641  5.09
   64. Fani Laura, Porza                   90 Gold Savosa                   51.40,6     15.02,3  (1141)  6        5.    11,610  5.10
   65. Soldati Eva                         79 Novazzano                     51.42,8     15.04,5  (1158)  7        20.   11,602  5.10
   66. Stötter Loraine, D                  88 TuS Lörrach-Stetten           51.44,3     15.06,0  (1103)  6        6.    11,596  5.10
   67. Berti-Riggi Daniela                 67 Bironico                      51.46,8     15.08,5   (968)  8        23.   11,587  5.10
   68. Peter Elisabeth                     55 Mendrisio                     52.01,6     15.23,3  (1064)  9        19.   11,532  5.12
   69. Ardia Pierina                       56 Cadempino                     52.03,6     15.25,3   (958)  9        20.   11,525  5.12
   70. Löhrer Lorenza, Comano              70 Chesa Solaira                 52.06,4     15.28,1  (1038)  8        24.   11,514  5.12
   71. Espi Pilar, Bellinzona              64 Runner's Club Bellinzona      52.18,8     15.40,5   (999)  8        25.   11,469  5.13
   72. Bianchi-Ferrari  Roberta            72 Breganzona                    52.27,9     15.49,6  (1125)  7        21.   11,436  5.14
   73. Botta Isabella                      79 Breganzona                    52.34,0     15.55,7   (973)  7        22.   11,414  5.15
   74. Moresi Jennifer, Cademario          81 Tri Team Ticino               52.45,9     16.07,6  (1056)  7        23.   11,371  5.16
   75. Cresta Simona, Breganzona           83 USC Capriaschese              53.14,0     16.35,7   (988)  7        24.   11,271  5.19
   76. Orlando Marisa                      55 Caslano                       53.17,1     16.38,8  (1139)  9        21.   11,260  5.19
   77. Savi Cristina                       66 Pura                          53.19,7     16.41,4  (1092)  8        26.   11,251  5.19
   78. Riva Danusia                        68 Piotta                        53.20,3     16.42,0  (1129)  8        27.   11,248  5.20
   79. Bernasconi Luciana, I-Cantello      60 Atletica Arcisate             53.23,9     16.45,6   (965)  9        22.   11,236  5.20
   80. Kauffmann Magda                     61 Sorengo                       53.24,6     16.46,3  (1025)  9        23.   11,233  5.20
   81. Croci Ilaria                        83 Mendrisio                     53.31,7     16.53,4  (1157)  7        25.   11,209  5.21
   82. Reboldi Lisa                        84 Bellinzona                    53.44,4     17.06,1  (1165)  7        26.   11,164  5.22
   83. Sala Tania                          84 Bellinzona                    53.50,6     17.12,3  (1087)  7        27.   11,143  5.23
   84. Filipponi Miriam, Gordevio          80 Virtus Locarno                53.51,2     17.12,9  (1002)  7        28.   11,141  5.23
   85. Olbert Cathrin, D-Freiburg          83 TuS Lörrach-Stetten           53.55,7     17.17,4  (1142)  7        29.   11,125  5.23
   86. Gianoni Laura                       68 Arbedo                        53.56,6     17.18,3  (1152)  8        28.   11,122  5.23
   87. Zurmühle Paola, Bellinzona          63 UTOE Bellinzona               53.57,9     17.19,6  (1122)  8        29.   11,118  5.23
   88. Castelluccia Denise                 70 Coldrerio                     53.59,6     17.21,3   (979)  8        30.   11,112  5.23
   89. Velti Ornella                       64 Mairengo                      54.02,2     17.23,9  (1114)  8        31.   11,103  5.24
   90. Antonini Eva                        61 Lugaggia                      54.05,1     17.26,8   (957)  9        24.   11,093  5.24
   91. Gallotti Nadia, Minusio             64 SP Locarnese                  54.11,2     17.32,9  (1007)  8        32.   11,072  5.25
   92. Rosselli Nadia, Arbedo              79 SFG Osogna Lodrino            54.22,6     17.44,3  (1146)  7        30.   11,034  5.26
   93. Rapp Alicia, Cadempino              60 SAM Massagno                  54.33,5     17.55,2  (1074)  9        25.   10,997  5.27
   94. Tavelli Virna                       68 I-Sondrio                     54.39,8     18.01,5  (1164)  8        33.   10,976  5.27
   95. Torriani Simona                     79 Mendrisio                     54.46,1     18.07,8  (1109)  7        31.   10,955  5.28
   96. Christe-Pedrazzi Mariadele          56 Mairengo                      54.59,0     18.20,7   (982)  9        26.   10,912  5.29
   97. Marzano Rosalba, Bellinzona         66 Runner's Club Bellinzona      55.03,8     18.25,5  (1050)  8        34.   10,896  5.30
   98. Valeri Carla, I                     55 Atletica Arcisate             55.05,7     18.27,4  (1113)  9        27.   10,890  5.30
   99. Quagliotti Assunta, I               64 Atletica Arcisate             55.06,3     18.28,0  (1071)  8        35.   10,888  5.30
  100. Scapozza Cristina, Cugnasco         59 Vis Nova                      55.07,4     18.29,1  (1094)  9        28.   10,884  5.30
  101. Menegalli Leonia                    59 Locarno                       55.10,3     18.32,0  (1054)  9        29.   10,875  5.31
  102. Medici Moira                        76 Bignasco                      55.36,3     18.58,0  (1052)  7        32.   10,790  5.33
  103. Ghidossi Wilma, Lumino              57 SC Rodi                       55.37,9     18.59,6  (1009)  9        30.   10,785  5.33
  104. Leonardi Leda                       74 Airolo                        55.38,5     19.00,2  (1161)  7        33.   10,783  5.33
  105. Petrimpol Heidi                     56 Castione                      55.39,2     19.00,9  (1065)  9        31.   10,781  5.33
  106. Bousbah Heidi, Minusio              48 SP Locarnese                  55.39,8     19.01,5   (974)  9        32.   10,779  5.33
  107. Scholz Martina                      78 Dangio-Torre                  55.43,5     19.05,2  (1149)  7        34.   10,767  5.34
  108. Cittadini Sila                      80 Ludiano                       55.49,8     19.11,5   (983)  7        35.   10,746  5.34
  109. Prandi Carola, Bellinzona           91 Jeff Franchi Terapie          56.04,9     19.26,6  (1070)  6        7.    10,698  5.36
  110. Giannini Petra                      78 Piotta                        56.08,6     19.30,3  (1012)  7        36.   10,686  5.36
  111. Potabili Mara, Tremona              69 Chesa Solaira                 56.14,2     19.35,9  (1068)  8        36.   10,669  5.37
  112. Edwards Jocelyne, Lugano            62 SAM Massagno                  56.19,4     19.41,1   (998)  8        37.   10,652  5.37
  113. Modini Laura                        81 Vacallo                       56.26,8     19.48,5  (1055)  7        37.   10,629  5.38
  114. Kistler Vreni                       60 Davos Dorf                    56.30,8     19.52,5  (1026)  9        33.   10,616  5.39
  115. Visani Carla                        54 Origlio                       56.33,8     19.55,5  (1117)  9        34.   10,607  5.39
  116. Jermini Ilaria                      73 Cagiallo                      56.35,6     19.57,3  (1024)  7        38.   10,601  5.39
  117. Galliano Anna                       55 Vacallo                       56.39,2     20.00,9  (1006)  9        35.   10,590  5.39
  118. Albasini-Taiana Denise              65 Lumino                        56.47,6     20.09,3   (951)  8        38.   10,564  5.40
  119. Barelli Elisabetta                  65 Bellinzona                    56.53,2     20.14,9   (960)  8        39.   10,547  5.41
  120. Rossini Gabriella, Arbedo           78 Runner's Club Bellinzona      57.20,5     20.42,2  (1083)  7        39.   10,463  5.44
  121. Lüthi Rosemarie                     53 Gelterkinden                  57.28,3     20.50,0  (1041)  9        36.   10,439  5.44
  122. Syfrig Vreni                        59 Grüt (Gossau ZH)              57.29,2     20.50,9  (1106)  9        37.   10,437  5.44
  123. Marioni Idina                       49 Minusio                       57.31,1     20.52,8  (1049)  9        38.   10,431  5.45
  124. Tognacca  Elena                     79 Claro                         57.32,0     20.53,7  (1153)  7        40.   10,428  5.45
  125. Gianora Fabiana, Acquarossa         85 GAD Dongio                    57.32,8     20.54,5  (1155)  7        41.   10,426  5.45
  126. Foletti Mara                        76 Savosa                        57.52,9     21.14,6  (1003)  7        42.   10,365  5.47
  127. Morosi Rezia                        76 Monte Carasso                 57.55,1     21.16,8  (1058)  7        43.   10,359  5.47
  128. Torre Mary, Sementina               57 Tri Team Ticino               58.00,1     21.21,8  (1108)  9        39.   10,344  5.48
  129. Giannini Lisa, Quinto               71 GP Leventina                  58.04,7     21.26,4  (1011)  8        40.   10,330  5.48
  130. Fuschetto Manuela                   69 Roveredo GR                   58.12,8     21.34,5  (1004)  8        41.   10,306  5.49
  131. Ferrandi Tiziana, Losone            59 Soc. Podistica Locarnese      58.27,5     21.49,2  (1001)  9        40.   10,263  5.50
  132. Gübler Vanessa                      74 Locarno                       58.41,0     22.02,7  (1017)  7        44.   10,224  5.52
  133. Bernasconi Luisella                 61 Morbio Inferiore              58.46,4     22.08,1   (966)  9        41.   10,208  5.52
  134. Urscheler Elizabeth, Acquarossa     45 GAD Dongio                    58.47,5     22.09,2  (1112)  9        42.   10,205  5.52
  135. Küng Andrea                         74 Felben-Wellhausen             58.49,7     22.11,4  (1029)  7        45.   10,199  5.52
  136. Caviezel Elisabetta, Solduno        47 Soc. Podistica Locarnese      58.57,4     22.19,1   (980)  9        43.   10,176  5.53
  137. Moretti Valentina, Monte Carasso    85 Tri Team Ticino               59.09,5     22.31,2  (1057)  7        46.   10,142  5.54
  138. Maddalena Loredana                  81 Monte Carasso                 59.20,0     22.41,7  (1044)  7        47.   10,112  5.56
  139. Antonietti Cornelia                 54 Purasca                       59.21,5     22.43,2   (955)  9        44.   10,108  5.56
  140. Chiesa Francesca                    89 Biasca                        59.24,5     22.46,2  (1123)  6        8.    10,099  5.56
  141. Lienhart Annemarie, Wallisellen     47 ASCB                          59.28,6     22.50,3  (1036)  9        45.   10,087  5.56
  142. Crameri Genny                       75 Castel S. Pietro              59.29,3     22.51,0   (986)  7        48.   10,086  5.56
  143. De Angelis Letizia                  72 Agno                          59.40,9     23.02,6   (992)  7        49.   10,053  5.58
  144. Züger Beatrice                      62 Giubiasco                     59.42,2     23.03,9  (1120)  8        42.   10,049  5.58
  145. Poerio Rosetta                      68 Pregassona                    59.43,5     23.05,2  (1162)  8        43.   10,046  5.58
  146. Sartori Stefania, Bellinzona        75 Runners'Club Bellinzona       59.48,0     23.09,7  (1090)  7        50.   10,033  5.58
  147. Bertoli Marianne                    83 Novaggio                      59.49,5     23.11,2   (969)  7        51.   10,029  5.58
  148. Scaccia Ana Belen, Lugano           63 Cardiocentro                  59.54,1     23.15,8  (1093)  8        44.   10,016  5.59
  149. Gürtler Fabienne, Campione          53 Polisportiva Campionese       59.59,3     23.21,0  (1019)  9        46.   10,001  5.59
  150. Meier Ruth                          52 Adlikon b.Regensdf          1:00.06,4     23.28,1  (1053)  9        47.    9,982  6.00
  151. Gendotti Margherita, Prato (Leventi 56 Sci Club Rodi               1:00.21,5     23.43,2  (1148)  9        48.    9,940  6.02
  152. Sasu Jenny                          86 Malvaglia                   1:00.26,7     23.48,4  (1091)  7        52.    9,926  6.02
  153. Monico Anne                         80 Dongio                      1:00.34,6     23.56,3  (1156)  7        53.    9,904  6.03
  154. Deelen Paula, Tenero                58 Cardiocentro                1:00.50,5     24.12,2   (993)  9        49.    9,861  6.05
  155. Brentini Manuela                    65 Faido                       1:01.16,1     24.37,8   (977)  8        45.    9,792  6.07
  156. Pozzi Michela                       75 Genestrerio                 1:01.27,2     24.48,9  (1069)  7        54.    9,763  6.08
  157. Pezzoli Angela, I                   82 Atletica Valle Brembana     1:02.17,8     25.39,5  (1066)  7        55.    9,631  6.13
  158. Ronchetti Clelia                    90 Pregassona                  1:03.32,4     26.54,1  (1079)  6        9.     9,442  6.21
  159. Cetinaj Elena                       89 Olivone                     1:03.39,9     27.01,6  (1124)  6        10.    9,424  6.21
  160. Heinzer Angela                      77 Locarno                     1:04.03,9     27.25,6  (1020)  7        56.    9,365  6.24
  161. Ronchetti Monica                    63 Pregassona                  1:04.35,4     27.57,1  (1080)  8        46.    9,289  6.27
  162. Storni Giada, Bigorio               84 USC Capriaschese            1:05.37,0     28.58,7  (1102)  7        57.    9,144  6.33
  163. Barrera Nadia                       64 Arosio                      1:06.04,1     29.25,8  (1150)  8        47.    9,081  6.36
  164. Pongelli Carla, Rivera              58 SP Camignolo                1:06.04,6     29.26,3  (1067)  9        50.    9,080  6.36
  165. Cima Prisca, Motto (Blenio)         86 GAD Dongio                  1:06.08,3     29.30,0  (1163)  7        58.    9,071  6.36
  166. Colombo-Menaballi Monica            68 Capolago                    1:06.21,0     29.42,7   (984)  8        48.    9,042  6.38
  167. De Gady  Maya, Bellinzona           63 Runner's Club Bellinzona    1:06.29,9     29.51,6  (1136)  8        49.    9,022  6.38
  168. Müller Gianini Ruth, Camorino       45 Runner's Club Bellinzona    1:06.48,9     30.10,6  (1059)  9        51.    8,980  6.40
  169. Nibali Nunziata, I-Azzate           51 Runners Valbossa            1:07.14,2     30.35,9  (1061)  9        52.    8,923  6.43
  170. Marghitola Riccarda, Biasca         53 Runner's Club Bellinzona    1:08.02,0     31.23,7  (1048)  9        53.    8,819  6.48
  171. Orsega-Testa Paola, Bellinzona      66 Runner's Club Bellinzona    1:09.00,8     32.22,5  (1062)  8        50.    8,693  6.54
  172. Doneda Nicoletta                    56 Claro                       1:09.08,6     32.30,3   (995)  9        54.    8,677  6.54
  173. Strozzega Veronica                  58 Agarone                     1:09.11,0     32.32,7  (1104)  9        55.    8,672  6.55
  174. Chiaravalloti Susy, Iragna          68 idrobülga bike team         1:10.12,7     33.34,4   (981)  8        51.    8,545  7.01
  175. Ambrosetti Lara, Malvaglia          72 SABB                        1:12.38,9     36.00,6   (953)  7        59.    8,258  7.15
  176. Bernasconi Maria Laura              66 I-Como                      1:12.53,1     36.14,8  (1159)  8        52.    8,232  7.17
  177. Romano-Prandi Nadia, Bellinzona     66 Jeff Franchi Terapie        1:14.02,8     37.24,5  (1078)  8        53.    8,102  7.24
  178. Lanini Maria Carla, I-Cannero Rivie 56 Maratolandia                1:14.47,0     38.08,7  (1031)  9        56.    8,023  7.28

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.