Maschi

22. Giro Media Blenio 2006 - Maschi

 posto Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                  tempo     ritardo    pett  cat/posto        km/h  Ø/km
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Manzi Emanuele, I-Cremia            77 G.S. Forestale                32.09,3       -----   (653)  2        1.    18,659  3.12
    2. Hauser René, Oberdorf NW            72 Runningteam                   32.15,7      0.06,4   (338)  2        2.    18,597  3.13
    3. Invernizzi Bruno, Quartino          71 Virtus Locarno                32.17,9      0.08,6   (347)  2        3.    18,576  3.13
    4. Frei Max, D-Freiburg                77 TuS Lörrach Stetten           32.20,7      0.11,4   (651)  2        4.    18,550  3.14
    5. Pellizzoni Fabrizio, I-Giovenzano ( 72 Atletica Iriense Voghera      32.33,1      0.23,8   (457)  2        5.    18,432  3.15
    6. Gervasini Rossano, I-Dongo (CO)     68 G.S. La Recastello            32.52,8      0.43,5   (689)  2        6.    18,248  3.17
    7. Stampanoni Jonathan, Sala Capriasca 70 USC Capriaschese              33.00,7      0.51,4   (570)  2        7.    18,175  3.18
    8. Boneschi Paolo, I-Oggebbio (VE)     81 VIRTUS Locarno                33.02,5      0.53,2   (168)  2        8.    18,158  3.18
    9. Cattori Jean Marc, Ascona           74 Virtus Locarno/Reebok Rac     33.13,7      1.04,4   (627)  2        9.    18,056  3.19
   10. Turati Silvano, Stabio              72 SFG Stabio                    33.17,5      1.08,2   (586)  2        10.   18,022  3.19
   11. Kraus Vassili, D                    85 TuS Lörrach-Stetten           33.39,8      1.30,5   (363)  2        11.   17,823  3.21
   12. Licciardi Devis, I                  86 Atletica Arcisate             33.54,6      1.45,3   (376)  2        12.   17,693  3.23
   13. Salah Argoub, I                     82 Atletica Arcisate             33.58,2      1.48,9   (527)  2        13.   17,662  3.23
   14. Obrecht Andreas, D-Lörrach          63 TuS Lörrach-Stetten           33.59,8      1.50,5   (440)  3        1.    17,648  3.23
   15. Ferraro Ederuccio, I                87 Atletica Arcisate             34.05,5      1.56,2   (273)  1        1.    17,599  3.24
   16. Hofmann Christoph, Köniz            73 TV Länggasse                  34.06,9      1.57,6   (342)  2        14.   17,587  3.24
   17. Salinetti Michele, Cureglia         72 SAM Massagno                  34.18,2      2.08,9   (528)  2        15.   17,491  3.25
   18. Falco Gualtiero, I-Bibiana (TO)     67 G.S. Roata Chiusani           34.19,7      2.10,4   (269)  2        16.   17,478  3.25
   19. Maffi Massimo, Breganzona           66 USC Capriaschese              34.20,9      2.11,6   (686)  3        2.    17,468  3.26
   20. Arnese Marco, I-Casatenovo (LE)     61 GS Vigili del Fuoco Milan     34.30,2      2.20,9   (119)  3        3.    17,389  3.27
   21. Künzler René                        66 Port                          34.32,4      2.23,1   (364)  3        4.    17,371  3.27
   22. Scherr Hanspeter, D                 68 TuS Lörrach-Stetten           34.40,9      2.31,6   (547)  2        17.   17,300  3.28
   23. Romeri Fiorenzo, I-Albosaggia       58 Polisportiva Albosaggia       34.44,1      2.34,8   (745)  3        5.    17,273  3.28
   24. Ostini Igor, Giubiasco              73 Virtus Locarno                34.47,9      2.38,6   (444)  2        18.   17,242  3.28
   25. Moghini Fabrizio, Savosa            53 USC Capriaschese              35.12,6      3.03,3   (418)  4        1.    17,040  3.31
   26. Virgili Vincenzo, I                 63 Atletica Arcisate             35.20,8      3.11,5   (599)  3        6.    16,974  3.32
   27. Stampanoni Leonida, Bigorio         74 USC Capriaschese              35.26,9      3.17,6   (659)  2        19.   16,926  3.32
   28. Nastic Igor, Pianezzo               78 SN Bellinzona                 35.29,1      3.19,8   (434)  2        20.   16,908  3.32
   29. El Gouzi Brahim, I-Como             75 Guanzate                      35.43,1      3.33,8   (725)  2        21.   16,798  3.34
   30. Galizzi Giovanni, I                 87 Atletica Valle Brembana       35.47,4      3.38,1   (300)  1        2.    16,764  3.34
   31. Moroni Emanuele, I                  69 Arcisate Atletica Sq-A        35.51,4      3.42,1   (426)  2        22.   16,733  3.35
   32. Testorelli Alain, Intragna          71 USC Capriaschese              35.53,1      3.43,8   (580)  2        23.   16,720  3.35
   33. Oberti Marco, Biasca                64 SFG Biasca                    35.58,5      3.49,2   (646)  3        7.    16,678  3.35
   34. Winkler Thomas, Liebefeld           73 ST Bern                       36.00,4      3.51,1   (606)  2        24.   16,663  3.36
   35. Rota Mattia, I                      87 Atletica Valle Brembana       36.03,1      3.53,8   (517)  1        3.    16,642  3.36
   36. Porro Marino, I-Uggiate (CO)        60 Atletica Como                 36.09,1      3.59,8   (484)  3        8.    16,596  3.36
   37. Milesi Mauro, I                     77 Atletica Valle Brembana       36.34,0      4.24,7   (417)  2        25.   16,408  3.39
   38. Pola Eros, Cugnasco                 73 Tri Team Ticino               36.34,3      4.25,0   (474)  2        26.   16,406  3.39
   39. Gadola Silvio, Muzzano              85 SAM Massagno                  36.35,7      4.26,4   (297)  2        27.   16,395  3.39
   40. Schiavone Alessandro, Pregassona    90 SAL Lugano                    36.53,1      4.43,8   (548)  1        4.    16,266  3.41
   41. Cocconi Fabrizio, Solduno           71 Triathlon Team Ticino         36.54,4      4.45,1   (224)  2        28.   16,257  3.41
   42. Galeazzi Roberto                    68 Termine                       36.57,0      4.47,7   (299)  2        29.   16,238  3.41
   43. Maggioni Massimo, Locarno           71 SAG Gordola                   37.03,0      4.53,7   (395)  2        30.   16,194  3.42
   44. De Meo Sergio, Stabio               62 GS Valgerola                  37.05,4      4.56,1   (251)  3        9.    16,176  3.42
   45. Brusorio Claudio, Lodrino           59 VIRTUS Locarno                37.10,3      5.01,0   (177)  3        10.   16,141  3.43
   46. Beitiner Uli, D                     88 TuS Lörrach-Stetten           37.11,1      5.01,8   (137)  1        5.    16,135  3.43
   47. Fusco Giovanni, I-Grandate          49 Atletica Como                 37.16,2      5.06,9   (720)  4        2.    16,098  3.43
   48. Marcacci Gianrico                   50 Isone                         37.21,1      5.11,8   (401)  4        3.    16,063  3.44
   49. Ghisletta Stefano, Preonzo          69 Soc. Podistica Locarnese      37.22,1      5.12,8   (318)  2        31.   16,056  3.44
   50. Giugni Claudio, Locarno             81 USC Capriaschese              37.27,7      5.18,4   (326)  2        32.   16,016  3.44
   51. Gatti Roberto, Giubiasco            70 GAD Dongio                    37.29,2      5.19,9   (307)  2        33.   16,005  3.44
   52. Imbesi Antonio, Arzo                55 SFG Stabio                    37.30,2      5.20,9   (345)  4        4.    15,998  3.45
   53. Velti Diego, Mairengo               90 SFG Biasca                    37.33,3      5.24,0   (647)  1        6.    15,976  3.45
   54. Facciolo Valerio, I-Nova Milanese   68 Atletica Sport Centro         37.34,0      5.24,7   (268)  2        34.   15,971  3.45
   55. Boiani Tiziano, Cadenazzo           71 O-92                          37.34,4      5.25,1   (649)  2        35.   15,968  3.45
   56. Fraquelli Giancarlo                 62 I-Castiglione (CO)            37.35,1      5.25,8   (617)  3        11.   15,963  3.45
   57. Birra Fiorenzo, Biasca              60 GP Leventina                  37.35,6      5.26,3   (628)  3        12.   15,960  3.45
   58. Salvatore Enzo, I-Garbagnate Milane 71 Turin Marathon                37.49,8      5.40,5   (531)  2        36.   15,860  3.46
   59. Candita Daniele                     75 Felben-Wellhausen             37.50,8      5.41,5   (190)  2        37.   15,853  3.47
   60. Breinlinger Klaus, D                66 TuS Lörrach-Stetten           37.52,4      5.43,1   (176)  3        13.   15,842  3.47
   61. Bürki Walter                        67 Uznach                        37.58,5      5.49,2   (178)  2        38.   15,799  3.47
   62. Ghisleni Gabriele, Morbio Inferiore 63 Acli giurati                  38.01,6      5.52,3   (317)  3        14.   15,778  3.48
   63. Caflisch Umberto, Viganello         64 SAM Massagno                  38.08,6      5.59,3   (182)  3        15.   15,730  3.48
   64. Puricelli Antonio, I-Casorate Sempi 70 Atletica Casorate S.          38.10,3      6.01,0   (695)  2        39.   15,718  3.49
   65. Juravlev Nikolay                    66 RUS-Omsk                      38.19,2      6.09,9   (698)  3        16.   15,657  3.49
   66. Lorenzetti Valerio, Curio           74 S.A. Purasca                  38.25,0      6.15,7   (384)  2        40.   15,618  3.50
   67. Crivelli Giuseppe, Morbio Inferiore 57 Atletica Mendrisiotto         38.29,9      6.20,6   (626)  3        17.   15,585  3.50
   68. Nagel Wolfgang, Verscio             61 SP Locarnese                  38.32,7      6.23,4   (621)  3        18.   15,566  3.51
   69. Richina Daniel                      78 Ligornetto                    38.36,2      6.26,9   (503)  2        41.   15,542  3.51
   70. Gadola Giulio, Muzzano              86 SAM Massagno                  38.40,3      6.31,0   (296)  2        42.   15,515  3.52
   71. Jenny Kurt, Gattikon                54 SSC Lagnau/SVB                38.48,3      6.39,0   (353)  4        5.    15,461  3.52
   72. Colognese G.Luca, I                 64 Atletica Arcisate             38.59,4      6.50,1   (225)  3        19.   15,388  3.53
   73. Pedrazzini Giacomo, Tenero          67 Soc. Podistica Locarnese      39.03,0      6.53,7   (451)  2        43.   15,364  3.54
   74. Volontè Elio, I-Lurago d'Erba       56 G.S.A Corno Marco             39.04,0      6.54,7   (602)  4        6.    15,358  3.54
   75. Vauthier Patrick, Les Vieux-Prés    56 Aspost Neuchâtel              39.06,4      6.57,1   (594)  4        7.    15,342  3.54
   76. Ghirlanda Paolo, Lugano             67 SP Locarnese                  39.07,0      6.57,7   (687)  2        44.   15,338  3.54
   77. Della Torre Pierluigi, Biasca       67 SFG Biasca                    39.08,8      6.59,5   (644)  2        45.   15,326  3.54
   78. Spinedi Patrick                     76 Mezzovico                     39.13,9      7.04,6   (565)  2        46.   15,293  3.55
   79. Perseghini Mauro                    75 Lamone-Cadempino              39.15,3      7.06,0   (459)  2        47.   15,284  3.55
   80. Tosca Pietro, Stabio                53 SFG Stabio                    39.21,9      7.12,6   (583)  4        8.    15,241  3.56
   81. Ponzio Roger                        74 Lugano                        39.25,2      7.15,9   (480)  2        48.   15,220  3.56
   82. Milone Fabio, I-Venegono Inf. ( VA) 75 Cardiocentro                  39.25,8      7.16,5   (619)  2        49.   15,216  3.56
   83. Peverelli Raffaele, I-Moltrasio     69 Atletica Como                 39.26,4      7.17,1   (465)  2        50.   15,212  3.56
   84. Merlin Massimo, I-Sumirago (VA)     63 Atletica Verbano              39.27,4      7.18,1   (668)  3        20.   15,206  3.56
   85. Graifemberg Paolo, Melano           64 ASSPO                         39.27,9      7.18,6   (330)  3        21.   15,203  3.56
   86. Rigatti Giona, Mendrisio            64 Soc. Atl. Mendrisiotto        39.28,6      7.19,3   (504)  3        22.   15,198  3.56
   87. Melchiorre Mario, Bellinzona        60 Running Ticino                39.37,3      7.28,0   (702)  3        23.   15,143  3.57
   88. Banfi Thomas, Vezia                 71 SAM Massagno                  39.38,5      7.29,2   (126)  2        51.   15,135  3.57
   89. Longo Borghini Guido, I-Ornavasso ( 48 Gravellona Toce               39.39,3      7.30,0   (380)  4        9.    15,130  3.57
   90. Devittori Fabio, Cademario          64 USC                           39.41,3      7.32,0   (261)  3        24.   15,117  3.58
   91. Bonalumi Matteo, Tenero             81 SP Locarnese                  39.42,3      7.33,0   (167)  2        52.   15,111  3.58
   92. De Carli Elio, Ascona               57 SP Locarnese                  39.44,8      7.35,5   (615)  3        25.   15,095  3.58
   93. Caldogno Lucio, I                   62 Atletica Arcisate             39.50,5      7.41,2   (186)  3        26.   15,059  3.59
   94. Bianchi Edoardo, I-Cadorago         77 O.S.G. Guanzate               39.53,5      7.44,2   (157)  2        53.   15,040  3.59
   95. Solèr Rossano, Faido                59 Gr. podistico Leventina       39.54,3      7.45,0   (561)  3        27.   15,035  3.59
   96. Besomi Matteo, Tesserete            60 USC Capriaschese              39.55,0      7.45,7   (697)  3        28.   15,031  3.59
   97. Dieguez Manuel, Locarno             55 Virtus Locarno                39.57,3      7.48,0   (652)  4        10.   15,016  3.59
   98. Leonardi Ugo, Airolo                75 USC Capriaschese              40.00,4      7.51,1   (374)  2        54.   14,997  4.00
   99. Revolon Angelo, Morbio Inferiore    70 Atletica Mendrisiotto         40.04,7      7.55,4   (724)  2        55.   14,970  4.00
  100. Rizzato Fabio                       67 Airolo                        40.06,0      7.56,7   (508)  2        56.   14,962  4.00
  101. Guglielmetti Armando, Massagno      46 SAM Massagno                  40.09,4      8.00,1   (337)  5        1.    14,941  4.00
  102. Spoti Flaviano, I                   62 Atletica Arcisate             40.15,2      8.05,9   (568)  3        29.   14,905  4.01
  103. Scolari Cesare                      64 Gordola                       40.16,2      8.06,9   (554)  3        30.   14,899  4.01
  104. Presti Mauro                        74 Coldrerio                     40.16,6      8.07,3   (487)  2        57.   14,896  4.01
  105. Sanna Daniele, Claro                65 Runner's Club Bellinzona      40.17,3      8.08,0   (535)  3        31.   14,892  4.01
  106. Folini Elio, I-Ardenno              55 GP Talamona                   40.17,9      8.08,6   (282)  4        11.   14,888  4.01
  107. Giannoni Simone, I-Ornavasso (VB)   73 Gravellona Toce               40.20,0      8.10,7   (321)  2        58.   14,876  4.02
  108. Berger Pascal, Basel                64 0.92 Piano di Magadino        40.26,6      8.17,3   (146)  3        32.   14,835  4.02
  109. Santi Mario, Mesocco                58 Runner's Club Bellinzona      40.28,5      8.19,2   (676)  3        33.   14,823  4.02
  110. Cadei Adriano, I                    56 Atletica Arcisate             40.29,9      8.20,6   (180)  4        12.   14,815  4.02
  111. Doninelli Sandro                    65 Mairengo                      40.30,7      8.21,4   (264)  3        34.   14,810  4.03
  112. Maggini Ildo                        63 Bombinasco                    40.33,4      8.24,1   (394)  3        35.   14,794  4.03
  113. Borla Marco, Camignolo              54 SP Camignolo                  40.39,3      8.30,0   (170)  4        13.   14,758  4.03
  114. De Carli Nicola, Ascona             84 SP Locarnese                  40.45,7      8.36,4   (685)  2        59.   14,719  4.04
  115. Storni Raffaele, Bigorio            86 USC Capriaschese              40.52,7      8.43,4   (692)  2        60.   14,677  4.05
  116. Casartelli Osvaldo                  43 I-Casellino d'Erba (CO)       41.00,6      8.51,3   (202)  5        2.    14,630  4.06
  117. Piattini Paolo, Sala Capriasca      74 USC atletica                  41.01,4      8.52,1   (468)  2        61.   14,625  4.06
  118. Dattrino Sergio, Gorduno            47 Runner's Club Bellinzona      41.02,2      8.52,9   (245)  4        14.   14,621  4.06
  119. Monetti Marco, I-Como               69 Athletic Team Lario           41.03,7      8.54,4   (423)  2        62.   14,612  4.06
  120. Puppi Francesco, I-Guanzate         92 O.S.G Guanzate                41.06,3      8.57,0   (490)  1        7.    14,596  4.06
  121. Putzu Nicola, Bironico              69 SPC Camignolo                 41.12,2      9.02,9   (722)  2        63.   14,561  4.07
  122. Maffongelli Mario, S. Pietro        51 SFG Stabio                    41.16,6      9.07,3   (392)  4        15.   14,536  4.07
  123. Scolari Dante Davide, Gordola       66 Gordemo/Verzasca              41.18,2      9.08,9   (723)  3        36.   14,526  4.07
  124. De Blasi Daniele                    68 Morbio Inferiore              41.23,4      9.14,1   (248)  2        64.   14,496  4.08
  125. Mossi Gabriele                      72 Biasca                        41.24,0      9.14,7   (428)  2        65.   14,492  4.08
  126. Bersacola Dino, Claro               49 Runner's Club Bellinzona      41.24,6      9.15,3   (152)  4        16.   14,489  4.08
  127. Spini Egidio, Bellinzona            54 Running Ticino                41.29,5      9.20,2   (566)  4        17.   14,460  4.08
  128. Grigoli Marco, Locarno              68 Virtus Locarno                41.30,4      9.21,1   (332)  2        66.   14,455  4.09
  129. Gariboldi Ermenegildo, I            56 Atletica Valle Brembana       41.31,8      9.22,5   (305)  4        18.   14,447  4.09
  130. Lacerra Gaetano, I                  43 Atletica Arcisate             41.38,8      9.29,5   (366)  5        3.    14,406  4.09
  131. Lutz Felix, Giornico                55 SFG Biasca                    41.48,1      9.38,8   (387)  4        19.   14,353  4.10
  132. Aiello Bernardo, Giubiasco          60 Running Ticino                41.50,3      9.41,0   (748)  3        37.   14,340  4.11
  133. Foletti Giorgio                     64 Purasca                       41.51,2      9.41,9   (280)  3        38.   14,335  4.11
  134. Poretti Marco, Uster                71 Soc. Canottieri Ceresio       41.55,7      9.46,4   (482)  2        67.   14,310  4.11
  135. Vella Pietro, I-Uggiate Trevano     65 Atletica Como                 41.58,1      9.48,8   (595)  3        39.   14,296  4.11
  136. Zanini Daniele, Coglio              75 Tri Team Ticino               41.59,2      9.49,9   (609)  2        68.   14,290  4.11
  137. Ramelli Nicola                      63 Figino                        42.08,9      9.59,6   (493)  3        40.   14,235  4.12
  138. Vanbianchi Carmelo, Campo (Blenio)  47 Sci Club Greina               42.11,9     10.02,6   (640)  4        20.   14,218  4.13
  139. Kloter Georg                        61 Urdorf                        42.13,9     10.04,6   (734)  3        41.   14,207  4.13
  140. Volpatti Paolo                      85 Montagnola                    42.16,0     10.06,7   (603)  2        69.   14,195  4.13
  141. Ceroni Fabio, I                     78 Atletica Valle Brembana       42.17,8     10.08,5   (212)  2        70.   14,185  4.13
  142. Gervasoni Dario, I                  62 Atletica Valle Brembana       42.21,1     10.11,8   (311)  3        42.   14,167  4.14
  143. Rodoni Dario, Biasca                57 SFG Biasca                    42.21,8     10.12,5   (645)  3        43.   14,163  4.14
  144. Anghileri Davide, Gravesano         91 SAM Massagno                  42.22,3     10.13,0   (112)  1        8.    14,160  4.14
  145. Fumagalli Patrick                   73 Castione                      42.23,1     10.13,8   (666)  2        71.   14,155  4.14
  146. Bachmann Marco                      58 Malvaglia                     42.24,7     10.15,4   (121)  3        44.   14,147  4.14
  147. Vassalli Lorenzo, Mezzovico         74 CO UTOE Bellinzona            42.27,8     10.18,5   (593)  2        72.   14,129  4.14
  148. Ghirlanda Leonardo                  70 Dino                          42.29,2     10.19,9   (316)  2        73.   14,122  4.14
  149. Tenchio Matteo, Faido               80 GP Leventina                  42.31,5     10.22,2   (688)  2        74.   14,109  4.15
  150. Tellaroli Francesco, Bellinzona     82 CO UTOE Bellinzona            42.32,9     10.23,6   (578)  2        75.   14,101  4.15
  151. Dal Bò Walter, Claro                70 SP Locarnese                  42.34,9     10.25,6   (241)  2        76.   14,090  4.15
  152. Mona Sergio, Arbedo                 50 Runner's Club Bellinzona      42.35,6     10.26,3   (422)  4        21.   14,086  4.15
  153. Gervasoni Emilio, I                 48 Atletica Valle Brembana       42.36,8     10.27,5   (312)  4        22.   14,080  4.15
  154. Baserga Christian                   74 Riva S. Vitale                42.40,5     10.31,2   (130)  2        77.   14,059  4.16
  155. Berta Elvezio, Breganzona           43 USC Capriaschese              42.43,0     10.33,7   (153)  5        4.    14,046  4.16
  156. Rolli Rolf, Minusio                 64 SAG Gordola                   42.43,9     10.34,6   (512)  3        45.   14,041  4.16
  157. Tognini Andrea, Biasca              84 US Azzurri                    42.56,1     10.46,8   (719)  2        78.   13,974  4.17
  158. Bernasconi Ottavio                  63 Arbedo                        42.58,7     10.49,4   (150)  3        46.   13,960  4.17
  159. Stump Thomas                        78 Sirnach                       42.59,6     10.50,3   (573)  2        79.   13,955  4.17
  160. Tognacca Stefano, Semione           73 Blenio Art                    43.02,4     10.53,1   (679)  2        80.   13,940  4.18
  161. Kopyto Matthias, D                  91 TuS Lörrach-Stetten           43.03,1     10.53,8   (361)  1        9.    13,936  4.18
  162. Gaggetta Manolo                     70 Contone                       43.04,6     10.55,3   (728)  2        81.   13,928  4.18
  163. Mottalini Fausto, I-Sondrio         51 marathon 2002                 43.05,5     10.56,2   (429)  4        23.   13,923  4.18
  164. Ceresa Davide, Acquarossa           85 GAD Dongio                    43.05,9     10.56,6   (635)  2        82.   13,921  4.18
  165. Chinelli Roberto                    68 Rivera                        43.06,8     10.57,5   (218)  2        83.   13,916  4.18
  166. Vassalli Davide, Olivone            79 GOLD Savosa                   43.08,6     10.59,3   (706)  2        84.   13,907  4.18
  167. Vanza Fabiano                       58 Monte Carasso                 43.09,4     11.00,1   (592)  3        47.   13,902  4.18
  168. Morosi Peter                        82 Giumaglio                     43.10,2     11.00,9   (427)  2        85.   13,898  4.19
  169. Zanini Flavio                       76 Cavergno                      43.14,1     11.04,8   (610)  2        86.   13,877  4.19
  170. Fonti Patrick                       71 Bellinzona                    43.16,4     11.07,1   (286)  2        87.   13,865  4.19
  171. Gervasoni Ivan, I                   90 Atletica Valle Brembana       43.19,9     11.10,6   (313)  1        10.   13,846  4.19
  172. Filippini Enea                      59 Castel S. Pietro              43.21,5     11.12,2   (274)  3        48.   13,838  4.20
  173. Betrisey Michel, Gordola            83 USC Capriaschese              43.23,2     11.13,9   (156)  2        88.   13,829  4.20
  174. Maddalena Enrico                    44 Monte Carasso                 43.25,0     11.15,7   (388)  5        5.    13,819  4.20
  175. Zagari Vincenzo, I                  52 Atletica Arcisate             43.26,1     11.16,8   (608)  4        24.   13,813  4.20
  176. Martignoli Roberto, Lodrino         67 SP Locarnese                  43.26,8     11.17,5   (402)  2        89.   13,810  4.20
  177. Pedrotti Matteo                     85 S. Vittore                    43.27,8     11.18,5   (453)  2        90.   13,804  4.20
  178. Gübler Gabriele                     77 Locarno                       43.28,5     11.19,2   (335)  2        91.   13,801  4.20
  179. Lanini Michael                      80 Orselina                      43.30,3     11.21,0   (369)  2        92.   13,791  4.21
  180. Foligno Andrea, I-Como              67 Athletic Team Lario           43.31,1     11.21,8   (671)  2        93.   13,787  4.21
  181. Bernasconi Luca, Claro              61 Runner's Club Bellinzona      43.32,3     11.23,0   (148)  3        49.   13,780  4.21
  182. Antonietti Bruno                    52 Purasca                       43.33,1     11.23,8   (115)  4        25.   13,776  4.21
  183. Asaro Fabrizio, Cugnasco            67 Runner's Club Bellinzona      43.34,0     11.24,7   (736)  2        94.   13,771  4.21
  184. Guanziroli Francesco, I             75 Atletica Arcisate             43.37,0     11.27,7   (334)  2        95.   13,756  4.21
  185. Santamaria Claudio, Cugnasco        60 SP Locarnese                  43.39,3     11.30,0   (536)  3        50.   13,744  4.21
  186. Baroni Franco, Bosco Luganese       57 USC Capriaschese              43.40,1     11.30,8   (129)  3        51.   13,739  4.22
  187. Russo Elio, I                       52 Atletica Arcisate             43.41,1     11.31,8   (523)  4        26.   13,734  4.22
  188. Sartore Fiorenzo                    89 Leontica                      43.43,6     11.34,3   (625)  1        11.   13,721  4.22
  189. Maspoli Edy, Sorengo                50 Triteam Lugano                43.44,2     11.34,9   (405)  4        27.   13,718  4.22
  190. Scalena Marco                       63 Viganello                     43.44,6     11.35,3   (633)  3        52.   13,716  4.22
  191. Scossa Romano Enzo                  85 Malvaglia                     43.45,2     11.35,9   (712)  2        96.   13,713  4.22
  192. Rusca Cornelio, Comano              56 USC Capriaschese              43.46,0     11.36,7   (522)  4        28.   13,709  4.22
  193. Agostini Giacomo                    79 Cagiallo                      43.48,4     11.39,1   (754)  2        97.   13,696  4.22
  194. Merlin Giovanni, I-Sumirago (VA)    61 Atletica Casorate             43.50,6     11.41,3   (691)  3        53.   13,685  4.23
  195. Demarchi Boris                      74 Riazzino                      43.52,9     11.43,6   (257)  2        98.   13,673  4.23
  196. Boccadoro Marco, Verscio            54 SP Locarnese                  43.53,9     11.44,6   (164)  4        29.   13,667  4.23
  197. Vieira Bruno, Dongio                85 GAD Dongio                    43.55,7     11.46,4   (597)  2        99.   13,658  4.23
  198. Rennis Andrea, Minusio              47 SP Locarnese                  43.59,4     11.50,1   (500)  4        30.   13,639  4.23
  199. Rota Diego, I                       55 Atletica Valle Brembana       44.02,2     11.52,9   (623)  4        31.   13,625  4.24
  200. Andreotti Sergio, Giubiasco         58 Vis Nova                      44.04,7     11.55,4   (111)  3        54.   13,612  4.24
  201. Poma Stefano                        67 Mendrisio                     44.06,0     11.56,7   (475)  2        100.  13,605  4.24
  202. Froesch Reto, Losone                53 SP Locarnese                  44.06,6     11.57,3   (733)  4        32.   13,602  4.24
  203. Cerutti Marco, Bellinzona           52 Runner's Club Bellinzona      44.06,9     11.57,6   (213)  4        33.   13,600  4.24
  204. David Simone, Rivera                72 SP Camignolo                  44.07,4     11.58,1   (246)  2        101.  13,598  4.24
  205. Bassetti Nicola, Corzoneso          84 GAD Dongio                    44.10,8     12.01,5   (132)  2        102.  13,580  4.25
  206. Bianchi Marzio                      75 Olivone                       44.15,7     12.06,4   (729)  2        103.  13,555  4.25
  207. Lafranchi Davide, Corzoneso         58 Blenio Art                    44.16,3     12.07,0   (680)  3        55.   13,552  4.25
  208. Nembrini Marco                      78 Bellinzona                    44.22,5     12.13,2   (435)  2        104.  13,521  4.26
  209. Cresta Soccorso, Breganzona         56 USC Capriaschese              44.23,5     12.14,2   (658)  4        34.   13,516  4.26
  210. Marangon Marco                      63 I-Sumirago                    44.25,6     12.16,3   (735)  3        56.   13,505  4.26
  211. Jemini Enrico, Prugiasco            63 Runner's Club Bellinzona      44.26,4     12.17,1   (351)  3        57.   13,501  4.26
  212. Libanore Andrea, I-San Martino Sicc 66 Atl. Cento Torri Pavia        44.27,1     12.17,8   (375)  3        58.   13,497  4.26
  213. Rampinini Carlo, Coldrerio          62 ATL Mendrisio                 44.30,4     12.21,1   (494)  3        59.   13,481  4.27
  214. Galli Fulvio, Montagnola            66 Tasis American School         44.32,9     12.23,6   (301)  3        60.   13,468  4.27
  215. Civatti Abramo                      75 Riva S. Vitale                44.35,5     12.26,2   (221)  2        105.  13,455  4.27
  216. Krieger Gerard                      54 Motto (Blenio)                44.40,2     12.30,9   (616)  4        35.   13,431  4.28
  217. Rutari Paolo                        63 Lugano                        44.44,0     12.34,7   (524)  3        61.   13,412  4.28
  218. Tanadini Matteo, Losone             85 Contrada S. Giorgio           44.45,9     12.36,6   (682)  2        106.  13,403  4.28
  219. Santini Fernando, Tenero            53 SAG Gordola                   44.50,2     12.40,9   (537)  4        36.   13,381  4.29
  220. Masetti Massimo, I                  60 Atletica Arcisate             44.51,1     12.41,8   (404)  3        62.   13,377  4.29
  221. Tanadini Giovanni, Losone           51 C.S. Giorgio                  44.51,8     12.42,5   (575)  4        37.   13,373  4.29
  222. Lodola Orazio, I-Pavia              46 Atletica Cento Torri          44.53,1     12.43,8   (378)  5        6.    13,367  4.29
  223. Ariazzi Ennio, I-Como               52 Nuova Libertas                44.54,0     12.44,7   (721)  4        38.   13,363  4.29
  224. Zbinden Peter                       59 Spiez                         44.54,5     12.45,2   (613)  3        63.   13,360  4.29
  225. Cometta Tommaso, Sala Capriasca     92 USC Capriaschese              44.56,0     12.46,7   (693)  1        12.   13,353  4.29
  226. Pozzoni Maurizio                    78 I-Vedano Olona (VA)           44.59,4     12.50,1   (648)  2        107.  13,336  4.29
  227. Sasu Paolino                        48 Bodio TI                      45.01,5     12.52,2   (540)  4        39.   13,325  4.30
  228. Rodoni Walter, Aquila               53 GAD Dongio                    45.02,3     12.53,0   (511)  4        40.   13,321  4.30
  229. Cocconi Daniele                     68 Minusio                       45.04,5     12.55,2   (223)  2        108.  13,311  4.30
  230. Colombo Edoardo, I-Pavia            52 Atletica Cento Torri          45.05,9     12.56,6   (227)  4        41.   13,304  4.30
  231. Lüthi Rolf                          55 Gelterkinden                  45.07,6     12.58,3   (386)  4        42.   13,295  4.30
  232. Taddei Carletto, Ponto Valentino    48 Si Club Crap Ponto Valent     45.12,4     13.03,1   (665)  4        43.   13,272  4.31
  233. Notari Ruben, Malvaglia             74 Classe 74 Blenio              45.14,1     13.04,8   (438)  2        109.  13,264  4.31
  234. Albergati Edo                       43 Caslano                       45.14,7     13.05,4   (106)  5        7.    13,261  4.31
  235. Fuschetto Carmine                   65 Roveredo GR                   45.15,1     13.05,8   (295)  3        64.   13,259  4.31
  236. Irato Stefano, I                    58 Atletica Arcisate             45.18,2     13.08,9   (349)  3        65.   13,244  4.31
  237. Bernasconi Michel                   73 Viganello                     45.18,7     13.09,4   (149)  2        110.  13,241  4.31
  238. Grussi Stefan                       72 Lugano                        45.22,0     13.12,7   (704)  2        111.  13,225  4.32
  239. Gianini Leandro, Camorino           83 Runner's Club Bellinzona      45.24,4     13.15,1   (320)  2        112.  13,213  4.32
  240. Zanzi Gabriele, Ponte Capriasca     63 ASCO                          45.26,1     13.16,8   (612)  3        66.   13,205  4.32
  241. Melera Luca                         55 Breganzona                    45.30,3     13.21,0   (675)  4        44.   13,185  4.33
  242. Derighetti John, Quartino           64 O-92 Piano di Magadino        45.31,5     13.22,2   (260)  3        67.   13,179  4.33
  243. Jermini Davide                      68 Cagiallo                      45.32,6     13.23,3   (354)  2        113.  13,174  4.33
  244. Borioli Luca                        80 Claro                         45.33,4     13.24,1   (169)  2        114.  13,170  4.33
  245. Bosisio Simone                      73 Camorino                      45.39,5     13.30,2   (172)  2        115.  13,141  4.33
  246. Nicoli Matteo, Torre                91 GAD Dongio                    45.41,1     13.31,8   (436)  1        13.   13,133  4.34
  247. Galli Stefano, Stabio               77 Mars                          45.44,9     13.35,6   (302)  2        116.  13,115  4.34
  248. Conceprio Fabrizio, Corzoneso       68 Blenio Art                    45.47,8     13.38,5   (229)  2        117.  13,101  4.34
  249. Odermatt Umberto, Biasca            58 SP Locarnese                  45.49,2     13.39,9   (441)  3        68.   13,094  4.34
  250. Giugni Marco                        52 Locarno                       45.54,5     13.45,2   (328)  4        45.   13,069  4.35
  251. Ceresa Giorgio, Ludiano             63 Blenio Art                    45.55,1     13.45,8   (678)  3        69.   13,066  4.35
  252. Gardenghi Roberto, Motto (Blenio)   67 Blenio Art                    45.55,9     13.46,6   (677)  2        118.  13,062  4.35
  253. Scheggia Fabio                      62 Ludiano                       45.57,8     13.48,5   (622)  3        70.   13,053  4.35
  254. Colucci Antonio, Mendrisio          72 USC Capriaschese              46.04,0     13.54,7   (228)  2        119.  13,024  4.36
  255. Lorenzetti Dante, Magliaso          62 Motolot                       46.05,0     13.55,7   (382)  3        71.   13,019  4.36
  256. Lorenzetti Stefano, Banco           69 Swiss Running                 46.07,2     13.57,9   (383)  2        120.  13,009  4.36
  257. Spieker Mike, Aarburg               70 Tri Powe Aegidienberg         46.08,5     13.59,2   (564)  2        121.  13,003  4.36
  258. Simonetto Francesco                 58 Breganzona                    46.11,5     14.02,2   (558)  3        72.   12,989  4.37
  259. Notarianni Danilo                   67 Mendrisio                     46.12,9     14.03,6   (439)  2        122.  12,982  4.37
  260. Renz Giorgio, Minusio               89 Flippers Team Locarno         46.14,4     14.05,1   (501)  1        14.   12,975  4.37
  261. Kliner Francesco                    58 Magliaso                      46.15,2     14.05,9   (358)  3        73.   12,972  4.37
  262. Borradori Giorgio                   55 Bellinzona                    46.21,1     14.11,8   (171)  4        46.   12,944  4.38
  263. Beretta Alessandro                  68 Gordevio                      46.21,8     14.12,5   (144)  2        123.  12,941  4.38
  264. Degiorgi Enzo, Manno                66 Quadrifoglio                  46.22,6     14.13,3   (253)  3        74.   12,937  4.38
  265. Sargenti Michele                    72 Contone                       46.23,0     14.13,7   (538)  2        124.  12,935  4.38
  266. Dumas René, Romont FR               45 Runner's Club Ticino          46.23,7     14.14,4   (266)  5        8.    12,932  4.38
  267. Busi Renato, I                      40 Atletica Valle Brembana       46.25,0     14.15,7   (179)  5        9.    12,926  4.38
  268. Bottinelli Ivano, Seseglio          55 Butascell                     46.26,1     14.16,8   (174)  4        47.   12,921  4.38
  269. Gerosa Matteo                       73 Riva S. Vitale                46.26,8     14.17,5   (310)  2        125.  12,918  4.38
  270. Colombini Christian                 70 Morbio Inferiore              46.27,8     14.18,5   (226)  2        126.  12,913  4.38
  271. Trisconi Fabio                      66 Iragna                        46.28,6     14.19,3   (585)  3        75.   12,909  4.38
  272. Pezzatti Christian, Castione        73 SFG Biasca                    46.30,6     14.21,3   (466)  2        127.  12,900  4.39
  273. Pedraita Franco, Giubiasco          61 SAB Bellinzona                46.31,7     14.22,4   (449)  3        76.   12,895  4.39
  274. Furini Daniele, Locarno             66 SP Locarnese                  46.32,4     14.23,1   (294)  3        77.   12,892  4.39
  275. Riva Claudio                        69 Meride                        46.34,8     14.25,5   (507)  2        128.  12,881  4.39
  276. Altendorfer Sigmund, Lamone-Cadempi 83 USC Capriaschese              46.35,5     14.26,2   (108)  2        129.  12,877  4.39
  277. Rüegg Roger                         65 Winterthur                    46.37,0     14.27,7   (519)  3        78.   12,870  4.39
  278. Petricevic Nikola                   74 Locarno                       46.38,3     14.29,0   (463)  2        130.  12,864  4.39
  279. Walder Manuel                       73 Verscio                       46.38,9     14.29,6   (604)  2        131.  12,862  4.39
  280. Fischer-Wasels Felix, D             89 TuS Lörrach-Stetten           46.39,5     14.30,2   (278)  1        15.   12,859  4.39
  281. Foletti Marco                       53 Lugano                        46.40,1     14.30,8   (281)  4        48.   12,856  4.40
  282. Ballinari Ubaldo                    63 Sagno                         46.40,8     14.31,5   (124)  3        79.   12,853  4.40
  283. Iseli Davide                        79 Breganzona                    46.41,7     14.32,4   (350)  2        132.  12,849  4.40
  284. Camnasio Michele                    71 Manno                         46.42,2     14.32,9   (187)  2        133.  12,847  4.40
  285. Disca Vittorio Riccardo, I-Belgioio 71 Atl. Cento Torri Pavia        46.42,9     14.33,6   (670)  2        134.  12,843  4.40
  286. Dal Pozzo Marco, Viganello          51 SP Camignolo                  46.43,5     14.34,2   (242)  4        49.   12,841  4.40
  287. Schwaiger Fritz                     60 Buochs                        46.44,3     14.35,0   (551)  3        80.   12,837  4.40
  288. Petrimpol Dante                     56 Castione                      46.45,8     14.36,5   (464)  4        50.   12,830  4.40
  289. Annaloro Vincenzo, Mendrisio        68 Vigor Ligornetto              46.51,4     14.42,1   (114)  2        135.  12,805  4.41
  290. Fumasoli Egidio Ir.                 69 Sorengo                       46.52,5     14.43,2   (291)  2        136.  12,800  4.41
  291. Tanadini Stefano, Losone            79 Contrada S. Giorgio           46.53,4     14.44,1   (681)  2        137.  12,795  4.41
  292. Antonini Nicola                     66 Lugaggia                      46.56,7     14.47,4   (116)  3        81.   12,780  4.41
  293. Genasci Maurizio                    68 Bellinzona                    46.57,1     14.47,8   (308)  2        138.  12,779  4.41
  294. Müller Peter                        70 Lugaggia                      46.57,7     14.48,4   (432)  2        139.  12,776  4.41
  295. Candolfi Nelson, Locarno            59 SP Locarnese                  46.58,6     14.49,3   (191)  3        82.   12,772  4.41
  296. Benz Stephan, D                     89 TuS Lörrach-Stetten           47.05,9     14.56,6   (142)  1        16.   12,739  4.42
  297. Castelli Elias, Bodio TI            85 Bodio                         47.07,6     14.58,3   (206)  2        140.  12,731  4.42
  298. Caimi Massimo, I-Milano             50 US Giurati Milano             47.12,7     15.03,4   (183)  4        51.   12,708  4.43
  299. Cimmino Daniele                     79 Breganzona                    47.14,2     15.04,9   (220)  2        141.  12,701  4.43
  300. Dazio Emanuele, Minusio             88 Flippers Team Locarno         47.18,9     15.09,6   (247)  1        17.   12,680  4.43
  301. Ballerini Mauro                     51 Camorino                      47.19,4     15.10,1   (123)  4        52.   12,678  4.43
  302. Ferrari Alessandro                  75 Locarno                       47.20,0     15.10,7   (270)  2        142.  12,676  4.44
  303. Pedrini Lauro                       80 Airolo                        47.21,7     15.12,4   (753)  2        143.  12,668  4.44
  304. Kuster Otto                         41 Thalwil                       47.22,0     15.12,7   (365)  5        10.   12,667  4.44
  305. Ramelli Massimo                     69 Moghegno-Aurigeno             47.24,3     15.15,0   (492)  2        144.  12,656  4.44
  306. Torriani Luca                       78 Lugano                        47.25,3     15.16,0   (582)  2        145.  12,652  4.44
  307. Galliano Enzo                       62 I-Como                        47.33,6     15.24,3   (632)  3        83.   12,615  4.45
  308. Guidicelli Tiziano                  70 Biasca                        47.35,3     15.26,0   (655)  2        146.  12,608  4.45
  309. Montarese Francesco, I              54 Atletica Arcisate             47.36,5     15.27,2   (424)  4        53.   12,602  4.45
  310. Mercacci Antonio                    77 Somazzo                       47.37,2     15.27,9   (414)  2        147.  12,599  4.45
  311. Persico Pietro, Biasca              80 SFG Biasca                    47.38,0     15.28,7   (683)  2        148.  12,596  4.45
  312. Galli Roberto, Davesco-Soragno      81 MARS                          47.39,0     15.29,7   (758)  2        149.  12,591  4.45
  313. Pellandini Edoardo, Taverne         38 SAM Massagno                  47.39,9     15.30,6   (454)  5        11.   12,587  4.45
  314. Ruotolo Antonio                     65 Bosco Luganese                47.43,0     15.33,7   (521)  3        84.   12,574  4.46
  315. Laudato Adriano, Locarno            54 SP Locarnese                  47.44,1     15.34,8   (370)  4        54.   12,569  4.46
  316. Greco Daniele                       72 Gordola                       47.45,2     15.35,9   (331)  2        150.  12,564  4.46
  317. Spoti Omar, I                       78 Atletica Arcisate             47.46,3     15.37,0   (569)  2        151.  12,559  4.46
  318. Rossini Piergiorgio                 53 Viganello                     47.47,0     15.37,7   (516)  4        55.   12,556  4.46
  319. Masciorini Mauro, Agarone           56 VIS Nova                      47.48,4     15.39,1   (403)  4        56.   12,550  4.46
  320. Leonardi Nello, Bedretto            52 Sci Club Bedretto             47.49,4     15.40,1   (732)  4        57.   12,546  4.46
  321. Laurenti Paolo                      77 Paradiso                      47.52,9     15.43,6   (371)  2        152.  12,530  4.47
  322. Eberli Peter, Breganzona            48 Asco Lugano                   47.53,4     15.44,1   (267)  4        58.   12,528  4.47
  323. Ferrari Roberto                     65 Ludiano                       47.54,0     15.44,7   (271)  3        85.   12,526  4.47
  324. Guerini Marco                       65 Losone                        47.56,7     15.47,4   (336)  3        86.   12,514  4.47
  325. Pettorale 715                       ?? CH                            48.02,9     15.53,6   (715)  1        18.   12,487  4.48
  326. Bertoni Giuseppe                    58 Herzogenbuchsee               48.04,8     15.55,5   (759)  3        87.   12,479  4.48
  327. Costa Filippo, I                    42 Atletica Arcisate             48.05,5     15.56,2   (236)  5        12.   12,476  4.48
  328. Pesenti Giacomo, Tesserete          66 USC Capriaschese              48.06,0     15.56,7   (461)  3        88.   12,474  4.48
  329. Cloetta Andri, Manno                76 USC Capriaschese              48.06,6     15.57,3   (222)  2        153.  12,471  4.48
  330. Cavargna Claudio, Biasca            74 Classe 74 Blenio              48.07,5     15.58,2   (209)  2        154.  12,467  4.48
  331. Tanadini Lorenzo, Losone            83 C. S. Giorgio                 48.08,2     15.58,9   (576)  2        155.  12,464  4.48
  332. Gindrat Ronald                      79 Mendrisio                     48.08,7     15.59,4   (324)  2        156.  12,462  4.48
  333. Steens Luca                         76 Balerna                       48.09,3     16.00,0   (637)  2        157.  12,459  4.48
  334. Fraschini Angelo, Morbio Inferiore  48 Portaverde                    48.10,0     16.00,7   (287)  4        59.   12,456  4.49
  335. Bozzini Riccardo                    51 Corzoneso                     48.11,1     16.01,8   (629)  4        60.   12,452  4.49
  336. Cino Piero                          57 Sementina                     48.14,8     16.05,5   (660)  3        89.   12,436  4.49
  337. Del Co'  Mario, Breganzona          56 USC Capriaschese              48.15,7     16.06,4   (254)  4        61.   12,432  4.49
  338. Gendotti Ulisse, Prato (Leventina)  81 Sci Club Rodi                 48.17,4     16.08,1   (696)  2        158.  12,424  4.49
  339. Gaspari Claudio, I                  48 Atletica Arcisate             48.18,0     16.08,7   (306)  4        62.   12,422  4.49
  340. Marazzi Fabrizio                    61 Salorino                      48.18,8     16.09,5   (400)  3        90.   12,418  4.49
  341. Ardia Andrea, Tesserete             82 Quadrifoglio                  48.19,3     16.10,0   (746)  2        159.  12,416  4.49
  342. Gasparoli Francesco, Zürich         74 Team Zackyboys Zurigo         48.21,5     16.12,2   (710)  2        160.  12,407  4.50
  343. Canevari Piero Alberto, I-Pavia     45 Atl. Cento Torri Pavia        48.24,5     16.15,2   (192)  5        13.   12,394  4.50
  344. Cereghetti Claudio                  65 Morbio Inferiore              48.25,2     16.15,9   (210)  3        91.   12,391  4.50
  345. Soldi Franco, I-Verbania            45 Marathon Verbania             48.26,1     16.16,8   (559)  5        14.   12,387  4.50
  346. Tavoli Fernando                     50 Morbio Inferiore              48.30,8     16.21,5   (577)  4        63.   12,367  4.51
  347. Bernasconi Gianmaria, Faido         63 GP Leventina                  48.31,8     16.22,5   (690)  3        92.   12,363  4.51
  348. Cometta Stefano, Sala Capriasca     56 USC Capriaschese              48.32,5     16.23,2   (694)  4        64.   12,360  4.51
  349. Bigolin Mauro, Cugnasco             60 SAG Gordola                   48.33,4     16.24,1   (161)  3        93.   12,356  4.51
  350. Fontana Romualdo, Riva S. Vitale    60 ASSPO                         48.37,9     16.28,6   (283)  3        94.   12,337  4.51
  351. Maggini Carlo, Bellinzona           47 Runner's Club Bellinzona      48.40,1     16.30,8   (393)  4        65.   12,328  4.52
  352. Barmasse Patrick Louis              69 Lugano                        48.44,5     16.35,2   (128)  2        161.  12,309  4.52
  353. Mellini Massimiliano                67 Locarno                       48.46,1     16.36,8   (411)  2        162.  12,303  4.52
  354. Löhrer Romano, Comano               62 Chesa Solaira                 48.48,9     16.39,6   (379)  3        95.   12,291  4.52
  355. Scascighini Remo                    79 Minusio                       48.49,6     16.40,3   (543)  2        163.  12,288  4.52
  356. Vollmeier Thomas                    57 Bioggio                       48.52,0     16.42,7   (601)  3        96.   12,278  4.53
  357. Piattini Corrado, Tesserete         45 USC Capriaschese              48.52,7     16.43,4   (467)  5        15.   12,275  4.53
  358. Balmelli Raffaele                   66 Breganzona                    48.53,3     16.44,0   (125)  3        97.   12,272  4.53
  359. Galusero Giorgio                    46 Giubiasco                     48.56,0     16.46,7   (730)  5        16.   12,261  4.53
  360. Guidotti Lorenzo, Biasca            85 Galbusera Running Team        48.56,6     16.47,3   (740)  2        164.  12,259  4.53
  361. Bottesini Ferruccio, Manno          47 USC Capriaschese              49.02,4     16.53,1   (173)  4        66.   12,234  4.54
  362. Petraglio Ovidio, S. Pietro         46 SFG Stabio                    49.03,6     16.54,3   (462)  5        17.   12,229  4.54
  363. Manzoni Tarcisio, I                 54 Atletica Valle Brembana       49.04,2     16.54,9   (399)  4        67.   12,227  4.54
  364. Jemini Matteo                       85 Prugiasco                     49.05,7     16.56,4   (352)  2        165.  12,221  4.54
  365. Keller Bernard, Ruvigliana          53 Soc. Ceresio                  49.06,6     16.57,3   (357)  4        68.   12,217  4.54
  366. Manetti Alberto, Gorduno            63 Runner's Club Bellinzona      49.10,3     17.01,0   (656)  3        98.   12,202  4.55
  367. Vivona Marco                        69 I-Arcisate                    49.11,9     17.02,6   (708)  2        166.  12,195  4.55
  368. Spaggiari Giuseppe                  55 Bellinzona                    49.12,6     17.03,3   (562)  4        69.   12,192  4.55
  369. Pagani Stefano, Massagno            74 marzio Berg Tour              49.15,1     17.05,8   (448)  2        167.  12,182  4.55
  370. Derighetti Elio, Quartino           69 O-92 Piano di Magadino        49.16,0     17.06,7   (258)  2        168.  12,178  4.55
  371. Napolitano Matteo                   56 Lugano                        49.16,7     17.07,4   (433)  4        70.   12,175  4.55
  372. Leonardi Maurizio, Zürich           74 Team Zackyboys                49.17,8     17.08,5   (373)  2        169.  12,171  4.55
  373. Corti Fausto                        62 Pura                          49.19,2     17.09,9   (235)  3        99.   12,165  4.55
  374. Tomasina Carlo                      66 Astano                        49.24,7     17.15,4   (581)  3        100.  12,142  4.56
  375. Pera Michele                        62 Bignasco                      49.26,4     17.17,1   (458)  3        101.  12,135  4.56
  376. Treppiedi Mario                     72 Lugano                        49.27,2     17.17,9   (584)  2        170.  12,132  4.56
  377. Burrello Livio                      78 Viganello                     49.30,8     17.21,5   (657)  2        171.  12,117  4.57
  378. Visani Francesco                    50 Origlio                       49.31,7     17.22,4   (600)  4        71.   12,114  4.57
  379. Donati Gianni, Vaglio               48 USC Capriaschese              49.32,4     17.23,1   (262)  4        72.   12,111  4.57
  380. Crivelli Raffaele, Riva S. Vitale   55 SCOM Mendrisio                49.33,1     17.23,8   (716)  4        73.   12,108  4.57
  381. Fraschini Silvano, Vacallo          52 Runner Vacallo                49.36,3     17.27,0   (288)  4        74.   12,095  4.57
  382. Stefanicki François, Brissago       48 SFG Brissago                  49.36,8     17.27,5   (571)  4        75.   12,093  4.57
  383. Sewell Stephan                      65 Ponte Capriasca               49.37,8     17.28,5   (555)  3        102.  12,089  4.57
  384. Sampietro Omar                      69 Pregassona                    49.44,2     17.34,9   (534)  2        172.  12,063  4.58
  385. Beretta Flavio, Mendrisio           46 SC RTSI                       49.45,0     17.35,7   (145)  5        18.   12,060  4.58
  386. Antonietti Kim                      80 Purasca                       49.47,9     17.38,6   (956)  2        173.  12,048  4.58
  387. Urscheler Othmar, Acquarossa        43 GAD Dongio                    49.49,6     17.40,3   (589)  5        19.   12,041  4.58
  388. Ponzio Waldo, Bellinzona            44 C.M. Monthey                  49.50,2     17.40,9   (481)  5        20.   12,039  4.59
  389. Bernasconi Vittorio                 53 Bellinzona                    49.51,1     17.41,8   (151)  4        76.   12,035  4.59
  390. Bozzini Claudio                     63 Arbedo                        49.52,8     17.43,5   (175)  3        103.  12,028  4.59
  391. Piemontesi Mattia, Biasca           84 Froda Longa                   49.54,4     17.45,1   (705)  2        174.  12,022  4.59
  392. Schwarz Marc                        65 Winterthur                    49.57,4     17.48,1   (552)  3        104.  12,010  4.59
  393. Scheggia Julien, Ludiano            91 JAL Scheggia                  49.58,2     17.48,9   (545)  1        19.   12,007  4.59
  394. Scheggia Alain, Ludiano             78 JAL Scheggia                  50.02,8     17.53,5   (544)  2        175.  11,988  5.00
  395. Ziegler Christian                   61 Ascona                        50.04,5     17.55,2   (614)  3        105.  11,982  5.00
  396. Fumasoli Giona, Carouge GE          78 USC Capriaschese              50.07,4     17.58,1   (292)  2        176.  11,970  5.00
  397. Caregnato Giovanni                  73 Arbedo                        50.08,4     17.59,1   (197)  2        177.  11,966  5.00
  398. Derighetti Giacomo                  92 Quartino                      50.09,1     17.59,8   (259)  1        20.   11,963  5.00
  399. Beck Giovanni                       69 Ascona                        50.15,5     18.06,2   (136)  2        178.  11,938  5.01
  400. Carpentieri Sebastiano, Campione    39 Polisportiva Campionese       50.16,7     18.07,4   (200)  5        21.   11,933  5.01
  401. Dassié Damiano, Piotta              62 SC Rodi Fiesso                50.20,0     18.10,7   (243)  3        106.  11,920  5.02
  402. Gendotti Benedetto                  75 Prato (Leventina)             50.20,9     18.11,6   (309)  2        179.  11,916  5.02
  403. Massera Aldo, Camorino              37 SAB Bellinzona                50.24,1     18.14,8   (406)  5        22.   11,904  5.02
  404. Chiaravalloti Giovanni, Iragna      62 idrobülga bike team           50.29,2     18.19,9   (216)  3        107.  11,884  5.02
  405. Mettler Roberto, Lugano             61 SAL Lugano                    50.30,0     18.20,7   (415)  3        108.  11,881  5.03
  406. Scarlioni Samuele, Bigorio          87 USC Capriaschese              50.31,5     18.22,2   (664)  1        21.   11,875  5.03
  407. Chiaruttini Maurizio                56 Pura                          50.35,9     18.26,6   (669)  4        77.   11,858  5.03
  408. Medici Simone, Morbio Inferiore     74 Atletica Mendrisiotto         50.37,3     18.28,0   (409)  2        180.  11,852  5.03
  409. Sala Bruno                          45 Bellinzona                    50.38,0     18.28,7   (525)  5        23.   11,849  5.03
  410. Boggini Mario, Giubiasco            50 Runner's Club Bellinzona      50.38,7     18.29,4   (165)  4        78.   11,847  5.03
  411. Notari Nadir, Malvaglia             85 Asilo Beach                   50.39,4     18.30,1   (752)  2        181.  11,844  5.03
  412. Binetti Fabio                       76 Massagno                      50.39,8     18.30,5   (162)  2        182.  11,842  5.03
  413. Filliger Gustavo, Bellinzona        51 Rienner Club Bellinzona       50.40,4     18.31,1   (276)  4        79.   11,840  5.04
  414. Ruggia Carlo                        63 Dalpe                         50.41,8     18.32,5   (520)  3        109.  11,835  5.04
  415. Rossetti Willy, Pollegio            66 SFG Biasca                    50.42,3     18.33,0   (514)  3        110.  11,833  5.04
  416. Gervasoni Ramon, I                  78 Atletica Valle Brembana       50.43,4     18.34,1   (314)  2        183.  11,828  5.04
  417. Pellegrini Gioele, Bigorio          84 USC Capriaschese              50.44,8     18.35,5   (455)  2        184.  11,823  5.04
  418. Pacchiani Claudio, Vaglio           88 USC Capriaschese              50.46,6     18.37,3   (445)  1        22.   11,816  5.04
  419. Pacchiani Daniele, Vaglio           82 USC Capriaschese              50.47,3     18.38,0   (663)  2        185.  11,813  5.04
  420. Conconi Jonathan                    74 Coldrerio                     50.48,2     18.38,9   (232)  2        186.  11,810  5.04
  421. Fröhlicher Mirco                    81 Losone                        51.00,7     18.51,4   (290)  2        187.  11,762  5.06
  422. Castoldi Andrea                     80 Mendrisio                     51.01,5     18.52,2   (207)  2        188.  11,758  5.06
  423. Rodigari Franco                     54 Novaggio                      51.02,6     18.53,3   (731)  4        80.   11,754  5.06
  424. Tenchio Loris, Faido                44 GP Leventina                  51.03,4     18.54,1   (579)  5        24.   11,751  5.06
  425. Gallizia Stefano                    85 Ludiano                       51.04,1     18.54,8   (303)  2        189.  11,748  5.06
  426. Canonica Gianni                     55 Bidogno                       51.05,5     18.56,2   (195)  4        81.   11,743  5.06
  427. Meier Gian Roberto, Ponte Capriasca 61 Quadrifoglio                  51.07,6     18.58,3   (410)  3        111.  11,735  5.06
  428. Risi Daniele                        66 Coldrerio                     51.09,1     18.59,8   (505)  3        112.  11,729  5.06
  429. Ramazzi Manolo                      69 Vezia                         51.12,2     19.02,9   (491)  2        190.  11,717  5.07
  430. Gaggini Andrea                      50 Tesserete                     51.13,2     19.03,9   (298)  4        82.   11,714  5.07
  431. Mandirola Mario                     79 Zürich                        51.15,3     19.06,0   (397)  2        191.  11,706  5.07
  432. Scheggia Lorenzo, Ludiano           63 JAL Scheggia                  51.19,2     19.09,9   (546)  3        113.  11,691  5.07
  433. Mäder Anton, Fribourg               70 CA Belfaux                    51.20,6     19.11,3   (390)  2        192.  11,686  5.08
  434. König Alfredo, Quartino             47 GS Molinera                   51.24,6     19.15,3   (360)  4        83.   11,670  5.08
  435. Scapozza Nello, Bellinzona          46 Runner's Club Bellinzona      51.25,2     19.15,9   (541)  5        25.   11,668  5.08
  436. Filippini Giancarlo                 76 Novazzano                     51.26,0     19.16,7   (275)  2        193.  11,665  5.08
  437. Bozzini Stefano, Corzoneso          82 Cassì Team                    51.35,3     19.26,0   (750)  2        194.  11,630  5.09
  438. Schwarz Urs                         48 Breganzona                    51.35,9     19.26,6   (553)  4        84.   11,628  5.09
  439. Soler Fabio                         59 Novazzano                     51.36,6     19.27,3   (560)  3        114.  11,625  5.09
  440. Blum Klaus, D                       62 TuS Lörrach-Stetten           51.37,4     19.28,1   (163)  3        115.  11,622  5.09
  441. Abt Walter                          45 Cevio                         51.38,2     19.28,9   (102)  5        26.   11,619  5.09
  442. Giunta Igor                         74 Tenero                        51.38,8     19.29,5   (329)  2        195.  11,617  5.09
  443. Bergomi Carlo, Coldrerio            48 Soc. Podistica Locarnese      51.39,4     19.30,1   (147)  4        85.   11,615  5.09
  444. Chiappa Davide, Curtina             87 USC Capriaschese              51.40,1     19.30,8   (215)  1        23.   11,612  5.10
  445. Corti Alan, Genestrerio             74 SAV Vacallo                   51.41,2     19.31,9   (234)  2        196.  11,608  5.10
  446. Delcò Lalo, S. Antonino             56 Lalo Team                     51.43,6     19.34,3   (256)  4        86.   11,599  5.10
  447. Bomio Renato, Minusio               41 SP Locarnese                  51.45,7     19.36,4   (166)  5        27.   11,591  5.10
  448. Saporito Agostino, Dongio           73 GAD Dongio                    51.46,2     19.36,9   (700)  2        197.  11,589  5.10
  449. Benz Matthias, D                    87 TuS Lörrach-Stetten           51.52,9     19.43,6   (141)  1        24.   11,564  5.11
  450. Ambrosini Sanzio                    70 Fribourg                      51.53,6     19.44,3   (109)  2        198.  11,562  5.11
  451. Conceprio Stefano                   61 Ponte Capriasca               51.54,5     19.45,2   (230)  3        116.  11,558  5.11
  452. Polti Ivan, Claro                   71 CAS Bellinzona                51.57,9     19.48,6   (749)  2        199.  11,546  5.11
  453. Benoit Edouard                      44 Ponts-de-Martel               52.00,0     19.50,7   (140)  5        28.   11,538  5.12
  454. Ritz Willy                          48 Davesco-Soragno               52.10,6     20.01,3   (506)  4        87.   11,499  5.13
  455. Morandi Giuseppe, Torre             62 RACB                          52.11,5     20.02,2   (425)  3        117.  11,496  5.13
  456. Baccanelli Stefano                  59 Carona                        52.20,6     20.11,3   (120)  3        118.  11,462  5.14
  457. Vicari Renato                       66 Carabbia                      52.25,4     20.16,1   (596)  3        119.  11,445  5.14
  458. Giobbi Giovanni                     67 Camorino                      52.28,4     20.19,1   (325)  2        200.  11,434  5.14
  459. Sepielli Luca                       89 Torricella                    52.30,6     20.21,3   (743)  1        25.   11,426  5.15
  460. Giacomazzi Sergio                   67 Pedrinate                     52.34,8     20.25,5   (737)  2        201.  11,411  5.15
  461. Derighetti Ivano, Dongio            69 GAD Dongio                    52.43,6     20.34,3   (699)  2        202.  11,379  5.16
  462. Salmina Edy                         58 Dino                          52.49,8     20.40,5   (529)  3        120.  11,357  5.16
  463. Ramundo Giuseppe, I                 63 Atletica Arcisate             53.02,1     20.52,8   (495)  3        121.  11,313  5.18
  464. Zanoni Carlo, I-Cannero Riviera     48 Maratolandia                  53.11,6     21.02,3   (611)  4        88.   11,279  5.19
  465. Renggli Michele                     66 Cugnasco                      53.15,7     21.06,4   (499)  3        122.  11,265  5.19
  466. Gianinazzi Franco, Breganzona       55 RTSI                          53.19,2     21.09,9   (319)  4        89.   11,252  5.19
  467. Corazzini Jean-Claude               65 Brè sopra Lugano              53.21,0     21.11,7   (703)  3        123.  11,246  5.20
  468. Armati Fabio                        64 Solduno                       53.22,5     21.13,2   (118)  3        124.  11,241  5.20
  469. Christe Marc                        56 Mairengo                      53.22,9     21.13,6   (219)  4        90.   11,239  5.20
  470. Prospero Graziano                   66 Tenero                        53.23,3     21.14,0   (488)  3        125.  11,238  5.20
  471. Pedrazzi Moreno                     67 Gnosca                        53.27,1     21.17,8   (450)  2        203.  11,225  5.20
  472. Fasana Mario                        44 I-Cernobbio                   53.32,9     21.23,6   (747)  5        29.   11,204  5.21
  473. Cannavò Luigi, Cugnasco             46 Soc. Podistica Locarnese      53.34,6     21.25,3   (194)  5        30.   11,198  5.21
  474. Bassetti Daniele, Corzoneso         81 GAD Dongio                    53.41,4     21.32,1   (131)  2        204.  11,175  5.22
  475. Magginetti Ivano, Biasca            86 Galbusera Running Team        53.42,9     21.33,6   (726)  2        205.  11,170  5.22
  476. Zanetti Simone                      84 Biasca                        53.43,7     21.34,4   (751)  2        206.  11,167  5.22
  477. Rudi Giuseppe, I-Gornate Olona      69 Cardiocentro                  53.51,6     21.42,3   (518)  2        207.  11,139  5.23
  478. Campora Luigi, Novaggio             58 SAP Purasca                   53.54,9     21.45,6   (189)  3        126.  11,128  5.23
  479. Kalas Dimitri, Locarno              79 Flippers Team Locarno         54.10,5     22.01,2   (355)  2        208.  11,075  5.25
  480. Lenz Dietmar                        54 D-Tiefenbronn                 54.12,5     22.03,2   (372)  4        91.   11,068  5.25
  481. Reichenbach Willy                   44 La Chaux-de-Fonds             54.14,7     22.05,4   (498)  5        31.   11,060  5.25
  482. Benedetti Dario, Morbio Inferiore   47 SP Locarnese                  54.16,8     22.07,5   (139)  4        92.   11,053  5.25
  483. Cortesi Annibale                    51 Minusio                       54.21,7     22.12,4   (661)  4        93.   11,037  5.26
  484. Wyder Rico                          58 Mönchaltorf                   54.24,1     22.14,8   (607)  3        127.  11,029  5.26
  485. Casari Marco                        60 Ponte Tresa                   54.27,3     22.18,0   (201)  3        128.  11,018  5.26
  486. Agustoni Paolo                      61 Morbio Inferiore              54.30,4     22.21,1   (104)  3        129.  11,007  5.27
  487. Mazza Stefano                       78 Ascona                        54.31,5     22.22,2   (408)  2        209.  11,004  5.27
  488. Maichle Ernst                       44 Preonzo                       54.32,9     22.23,6   (396)  5        32.   10,999  5.27
  489. Bellinato Siro                      72 Novazzano                     54.39,4     22.30,1   (713)  2        210.  10,977  5.27
  490. Stump Daniel                        84 Sirnach                       54.40,3     22.31,0   (572)  2        211.  10,974  5.28
  491. Donghi Eugenio, I-Seregno           55 GP Marciacaratesi             54.44,6     22.35,3   (263)  4        94.   10,960  5.28
  492. Sala Dante, Bellinzona              56 SP Locarnese                  54.47,5     22.38,2   (526)  4        95.   10,950  5.28
  493. Calanchini Athos                    55 Lugano                        54.52,8     22.43,5   (184)  4        96.   10,932  5.29
  494. Müller Michele, Agra                56 Audax                         54.54,8     22.45,5   (431)  4        97.   10,926  5.29
  495. Rossetti Massimo                    65 S. Antonino                   54.56,4     22.47,1   (513)  3        130.  10,921  5.29
  496. Crivelli Roberto                    63 Mendrisio                     54.58,1     22.48,8   (240)  3        131.  10,915  5.29
  497. Baumgartner Lorenzo, Maroggia       69 Ravana Team                   54.58,6     22.49,3   (134)  2        212.  10,913  5.29
  498. Carenini Nicola, Bellinzona         47 Runner's Club Bellinzona      55.05,0     22.55,7   (199)  4        98.   10,892  5.30
  499. Ianniello Elpidio, Bellinzona       52 Virtus Locarno                55.08,0     22.58,7   (344)  4        99.   10,882  5.30
  500. Vanetta Francesco                   52 Pregassona                    55.09,1     22.59,8   (591)  4        100.  10,879  5.30
  501. Trumeau Michel                      52 F-Lens                        55.12,2     23.02,9   (701)  4        101.  10,868  5.31
  502. Mencacci Giovanni                   66 Sala Capriasca                55.17,1     23.07,8   (412)  3        132.  10,852  5.31
  503. Camponovo Reto, Coppet              63 USM                           55.27,7     23.18,4   (188)  3        133.  10,818  5.32
  504. Bertagni Aldo                       56 Claro                         55.29,8     23.20,5   (154)  4        102.  10,811  5.32
  505. Pedrotti Cesare                     55 S. Vittore                    55.31,3     23.22,0   (452)  4        103.  10,806  5.33
  506. Signore Michele, I                  49 Atletica Arcisate             55.32,1     23.22,8   (556)  4        104.  10,803  5.33
  507. Conconi Alberto                     57 Genestrerio                   55.32,8     23.23,5   (231)  3        134.  10,801  5.33
  508. Cherix Stéphane, Lausanne           70 Footing-club-Losanne          55.36,8     23.27,5   (214)  2        213.  10,788  5.33
  509. Bianchini Eraldo, I-Azzate          50 Run ners Valbossa             55.40,6     23.31,3   (159)  4        105.  10,776  5.34
  510. Müller Andrea                       61 Caslano                       55.44,5     23.35,2   (430)  3        135.  10,763  5.34
  511. Casetta Federico                    71 Locarno                       55.47,6     23.38,3   (203)  2        214.  10,753  5.34
  512. Cascone Florindo                    55 Acquarossa                    55.53,8     23.44,5   (618)  4        106.  10,734  5.35
  513. Prada Mauro                         71 Stabio                        55.58,7     23.49,4   (485)  2        215.  10,718  5.35
  514. De Blasi Salvatore                  62 I-Monte Olimpino (CO)         56.04,1     23.54,8   (249)  3        136.  10,701  5.36
  515. Prandi Roberto, Bellinzona          63 Jeff Franchi Terapie          56.07,9     23.58,6   (486)  3        137.  10,689  5.36
  516. Pagani Giusva, Caslano              73 SAP Purasca                   56.09,6     24.00,3   (447)  2        216.  10,683  5.36
  517. Castelletti Franco                  46 Morbio Inferiore              56.15,0     24.05,7   (205)  5        33.   10,666  5.37
  518. Laghi Peter, Caslano                58 SAP                           56.25,9     24.16,6   (367)  3        138.  10,632  5.38
  519. Ulrich Peter                        41 Zürich                        56.32,2     24.22,9   (588)  5        34.   10,612  5.39
  520. Battaglia Michele, Ligornetto       55 Vigor Ligornetto              56.40,5     24.31,2   (133)  4        107.  10,586  5.40
  521. Bianchi Paolo                       66 Arcegno                       56.53,5     24.44,2   (158)  3        139.  10,546  5.41
  522. Benkovics Michel                    66 Gordola                       56.59,4     24.50,1   (718)  3        140.  10,528  5.41
  523. Bazzurri Sergio                     44 Sorengo                       57.00,0     24.50,7   (135)  5        35.   10,526  5.42
  524. Crivelli Cesare                     48 Cademario                     57.18,9     25.09,6   (239)  4        108.  10,468  5.43
  525. Signorini Gianni, I                 36 Atletica Arcisate             57.23,7     25.14,4   (557)  5        36.   10,453  5.44
  526. Brazzola Pierluigi                  66 Tesserete                     57.26,4     25.17,1   (667)  3        141.  10,445  5.44
  527. Blumer Raini                        56 Zollikerberg                  57.38,6     25.29,3   (738)  4        109.  10,408  5.45
  528. Pettorale 739                       ?? CH                            57.45,3     25.36,0   (739)  1        26.   10,388  5.46
  529. Schirò Luigi                        75 Carona                        57.45,8     25.36,5   (709)  2        217.  10,387  5.46
  530. Mondin Fausto                       55 Pianezzo                      57.50,9     25.41,6   (711)  4        110.  10,371  5.47
  531. Pini Adriano, Lumino                51 Quadrifoglio                  58.01,0     25.51,7   (470)  4        111.  10,341  5.48
  532. Urzi Marco                          63 Vacallo                       58.20,2     26.10,9   (590)  3        142.  10,285  5.50
  533. Caelli Renato, Lugano               52 SAL Lugano                    58.36,2     26.26,9   (181)  4        112.  10,238  5.51
  534. Lamprecht Martin                    72 Frauenfeld                    58.50,3     26.41,0   (368)  2        218.  10,197  5.53
  535. Tami Sergio, Zürich                 58 LC UBS                        59.01,9     26.52,6   (574)  3        143.  10,164  5.54
  536. Crameri Bruno                       74 Castel S. Pietro              59.34,9     27.25,6   (237)  2        219.  10,070  5.57
  537. Molinaro Ulisse, I-Castiglione Olon 68 Cardiocentro                  59.53,6     27.44,3   (421)  2        220.  10,017  5.59
  538. Menozzi Simone, Giubiasco           85 Galbusera Running Team      1:00.08,1     27.58,8   (742)  2        221.   9,977  6.00
  539. Rodoni Omar, Biasca                 87 Galbusera Running Team      1:00.10,2     28.00,9   (741)  1        27.    9,971  6.01
  540. Gianocca Gianni                     49 Bellinzona                  1:00.11,6     28.02,3   (322)  4        113.   9,967  6.01
  541. Rodoni Michele, Biasca              76 Galbusera Running Team      1:00.12,7     28.03,4   (510)  2        222.   9,964  6.01
  542. Dassiè Giuseppe, Rodi-Fiesso        36 Soc. Pod. Leventina         1:00.13,8     28.04,5   (244)  5        37.    9,961  6.01
  543. Moresi Joseph                       52 Tesserete                   1:00.47,0     28.37,7   (643)  4        114.   9,871  6.04
  544. Cerutti Fausto, Locarno             52 SP Locarnese                1:00.54,5     28.45,2   (717)  4        115.   9,850  6.05
  545. Frei Werner, Auenstein              53 SC Auenstein                1:01.22,0     29.12,7   (714)  4        116.   9,777  6.08
  546. Heinzer Stefan                      75 Winterthur                  1:01.25,4     29.16,1   (339)  2        223.   9,768  6.08
  547. Del Notaro Luca                     63 Genève                      1:01.29,4     29.20,1   (255)  3        144.   9,757  6.08
  548. Ceresa Davide                       77 Bellinzona                  1:01.31,7     29.22,4   (211)  2        224.   9,751  6.09
  549. Oleggini Matteo, Rivera             56 O-92 Piano di Magadino      1:01.43,5     29.34,2   (442)  4        117.   9,720  6.10
  550. Saitta Salvatore                    66 Balerna                     1:01.59,3     29.50,0   (707)  3        145.   9,679  6.11
  551. Huber Peter, Lenzburg               61 Behind Sport                1:02.20,6     30.11,3   (343)  3        146.   9,624  6.14
  552. Menozzi Bruno, Giubiasco            50 Quadrifoglio                1:02.40,1     30.30,8   (630)  4        118.   9,574  6.16
  553. Sandrini Sergio, Minusio            44 SP Locarnese                1:03.06,6     30.57,3   (662)  5        38.    9,507  6.18
  554. Vignola Mario, Giubiasco            58 Quadrifoglio                1:04.10,2     32.00,9   (598)  3        147.   9,350  6.25
  555. Maffioli Armando                    46 Ludiano                     1:04.39,7     32.30,4   (391)  5        39.    9,279  6.27
  556. Linley Bernard                      40 Tremona                     1:05.09,0     32.59,7   (377)  5        40.    9,209  6.30
  557. Fraschina Giovanni                  42 Bosco Luganese              1:05.19,3     33.10,0   (674)  5        41.    9,185  6.31
  558. De Gady Giorgio, Bellinzona         40 Runner's Club Bellinzona    1:05.34,3     33.25,0   (250)  5        42.    9,150  6.33
  559. Bruschetti Daniele                  87 Biasca                      1:06.00,5     33.51,2   (727)  1        28.    9,089  6.36
  560. Flick Max                           35 Affoltern am Albis          1:06.02,7     33.53,4   (279)  5        43.    9,084  6.36
  561. Capuzzi Angelo, I                   47 Atletica Arcisate           1:06.11,9     34.02,6   (196)  4        119.   9,063  6.37
  562. Gennari Ivan                        51 Zürich                      1:06.30,3     34.21,0   (634)  4        120.   9,021  6.39
  563. Gremaud Gérald, Le Jordil           39 Parc. Romont                1:07.03,7     34.54,4   (641)  5        44.    8,946  6.42
  564. Ponti Franco                        37 Massagno                    1:07.15,5     35.06,2   (478)  5        45.    8,920  6.43
  565. Frei Bruno, Zürich                  40 LCC Studen                  1:07.47,7     35.38,4   (289)  5        46.    8,850  6.46
  566. Carenini Arturo, Bellinzona         35 Runner's Club Bellinzona    1:07.54,6     35.45,3   (198)  5        47.    8,835  6.47
  567. Berzi Mirko, Claro                  74 idrobülga bike team         1:10.13,1     38.03,8   (155)  2        225.   8,544  7.01

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.