(4) Veterani 2

22. Giro Media Blenio 2006 - (4) Veterani 2

 posto nome/località                          an squadra/località                    tempo     ritardo    pett  assolute         km/h  Ø/km
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Moghini Fabrizio, Savosa               53 USC Capriaschese                  35.12,6       -----   (418)  92       25.   17,040  3.31
    2. Fusco Giovanni, I-Grandate             49 Atletica Como                     37.16,2      2.03,6   (720)  92       47.   16,098  3.43
    3. Marcacci Gianrico                      50 Isone                             37.21,1      2.08,5   (401)  92       48.   16,063  3.44
    4. Imbesi Antonio, Arzo                   55 SFG Stabio                        37.30,2      2.17,6   (345)  92       52.   15,998  3.45
    5. Jenny Kurt, Gattikon                   54 SSC Lagnau/SVB                    38.48,3      3.35,7   (353)  92       71.   15,461  3.52
    6. Volontè Elio, I-Lurago d'Erba          56 G.S.A Corno Marco                 39.04,0      3.51,4   (602)  92       74.   15,358  3.54
    7. Vauthier Patrick, Les Vieux-Prés       56 Aspost Neuchâtel                  39.06,4      3.53,8   (594)  92       75.   15,342  3.54
    8. Tosca Pietro, Stabio                   53 SFG Stabio                        39.21,9      4.09,3   (583)  92       80.   15,241  3.56
    9. Longo Borghini Guido, I-Ornavasso (VB) 48 Gravellona Toce                   39.39,3      4.26,7   (380)  92       89.   15,130  3.57
   10. Dieguez Manuel, Locarno                55 Virtus Locarno                    39.57,3      4.44,7   (652)  92       97.   15,016  3.59
   11. Folini Elio, I-Ardenno                 55 GP Talamona                       40.17,9      5.05,3   (282)  92       106.  14,888  4.01
   12. Cadei Adriano, I                       56 Atletica Arcisate                 40.29,9      5.17,3   (180)  92       110.  14,815  4.02
   13. Borla Marco, Camignolo                 54 SP Camignolo                      40.39,3      5.26,7   (170)  92       113.  14,758  4.03
   14. Dattrino Sergio, Gorduno               47 Runner's Club Bellinzona          41.02,2      5.49,6   (245)  92       118.  14,621  4.06
   15. Maffongelli Mario, S. Pietro           51 SFG Stabio                        41.16,6      6.04,0   (392)  92       122.  14,536  4.07
   16. Bersacola Dino, Claro                  49 Runner's Club Bellinzona          41.24,6      6.12,0   (152)  92       126.  14,489  4.08
   17. Spini Egidio, Bellinzona               54 Running Ticino                    41.29,5      6.16,9   (566)  92       127.  14,460  4.08
   18. Gariboldi Ermenegildo, I               56 Atletica Valle Brembana           41.31,8      6.19,2   (305)  92       129.  14,447  4.09
   19. Lutz Felix, Giornico                   55 SFG Biasca                        41.48,1      6.35,5   (387)  92       131.  14,353  4.10
   20. Vanbianchi Carmelo, Campo (Blenio)     47 Sci Club Greina                   42.11,9      6.59,3   (640)  92       138.  14,218  4.13
   21. Mona Sergio, Arbedo                    50 Runner's Club Bellinzona          42.35,6      7.23,0   (422)  92       152.  14,086  4.15
   22. Gervasoni Emilio, I                    48 Atletica Valle Brembana           42.36,8      7.24,2   (312)  92       153.  14,080  4.15
   23. Mottalini Fausto, I-Sondrio            51 marathon 2002                     43.05,5      7.52,9   (429)  92       163.  13,923  4.18
   24. Zagari Vincenzo, I                     52 Atletica Arcisate                 43.26,1      8.13,5   (608)  92       175.  13,813  4.20
   25. Antonietti Bruno                       52 Purasca                           43.33,1      8.20,5   (115)  92       182.  13,776  4.21
   26. Russo Elio, I                          52 Atletica Arcisate                 43.41,1      8.28,5   (523)  92       187.  13,734  4.22
   27. Maspoli Edy, Sorengo                   50 Triteam Lugano                    43.44,2      8.31,6   (405)  92       189.  13,718  4.22
   28. Rusca Cornelio, Comano                 56 USC Capriaschese                  43.46,0      8.33,4   (522)  92       192.  13,709  4.22
   29. Boccadoro Marco, Verscio               54 SP Locarnese                      43.53,9      8.41,3   (164)  92       196.  13,667  4.23
   30. Rennis Andrea, Minusio                 47 SP Locarnese                      43.59,4      8.46,8   (500)  92       198.  13,639  4.23
   31. Rota Diego, I                          55 Atletica Valle Brembana           44.02,2      8.49,6   (623)  92       199.  13,625  4.24
   32. Froesch Reto, Losone                   53 SP Locarnese                      44.06,6      8.54,0   (733)  92       202.  13,602  4.24
   33. Cerutti Marco, Bellinzona              52 Runner's Club Bellinzona          44.06,9      8.54,3   (213)  92       203.  13,600  4.24
   34. Cresta Soccorso, Breganzona            56 USC Capriaschese                  44.23,5      9.10,9   (658)  92       209.  13,516  4.26
   35. Krieger Gerard                         54 Motto (Blenio)                    44.40,2      9.27,6   (616)  92       216.  13,431  4.28
   36. Santini Fernando, Tenero               53 SAG Gordola                       44.50,2      9.37,6   (537)  92       219.  13,381  4.29
   37. Tanadini Giovanni, Losone              51 C.S. Giorgio                      44.51,8      9.39,2   (575)  92       221.  13,373  4.29
   38. Ariazzi Ennio, I-Como                  52 Nuova Libertas                    44.54,0      9.41,4   (721)  92       223.  13,363  4.29
   39. Sasu Paolino                           48 Bodio TI                          45.01,5      9.48,9   (540)  92       227.  13,325  4.30
   40. Rodoni Walter, Aquila                  53 GAD Dongio                        45.02,3      9.49,7   (511)  92       228.  13,321  4.30
   41. Colombo Edoardo, I-Pavia               52 Atletica Cento Torri              45.05,9      9.53,3   (227)  92       230.  13,304  4.30
   42. Lüthi Rolf                             55 Gelterkinden                      45.07,6      9.55,0   (386)  92       231.  13,295  4.30
   43. Taddei Carletto, Ponto Valentino       48 Si Club Crap Ponto Valentino      45.12,4      9.59,8   (665)  92       232.  13,272  4.31
   44. Melera Luca                            55 Breganzona                        45.30,3     10.17,7   (675)  92       241.  13,185  4.33
   45. Giugni Marco                           52 Locarno                           45.54,5     10.41,9   (328)  92       250.  13,069  4.35
   46. Borradori Giorgio                      55 Bellinzona                        46.21,1     11.08,5   (171)  92       262.  12,944  4.38
   47. Bottinelli Ivano, Seseglio             55 Butascell                         46.26,1     11.13,5   (174)  92       268.  12,921  4.38
   48. Foletti Marco                          53 Lugano                            46.40,1     11.27,5   (281)  92       281.  12,856  4.40
   49. Dal Pozzo Marco, Viganello             51 SP Camignolo                      46.43,5     11.30,9   (242)  92       286.  12,841  4.40
   50. Petrimpol Dante                        56 Castione                          46.45,8     11.33,2   (464)  92       288.  12,830  4.40
   51. Caimi Massimo, I-Milano                50 US Giurati Milano                 47.12,7     12.00,1   (183)  92       298.  12,708  4.43
   52. Ballerini Mauro                        51 Camorino                          47.19,4     12.06,8   (123)  92       301.  12,678  4.43
   53. Montarese Francesco, I                 54 Atletica Arcisate                 47.36,5     12.23,9   (424)  92       309.  12,602  4.45
   54. Laudato Adriano, Locarno               54 SP Locarnese                      47.44,1     12.31,5   (370)  92       315.  12,569  4.46
   55. Rossini Piergiorgio                    53 Viganello                         47.47,0     12.34,4   (516)  92       318.  12,556  4.46
   56. Masciorini Mauro, Agarone              56 VIS Nova                          47.48,4     12.35,8   (403)  92       319.  12,550  4.46
   57. Leonardi Nello, Bedretto               52 Sci Club Bedretto                 47.49,4     12.36,8   (732)  92       320.  12,546  4.46
   58. Eberli Peter, Breganzona               48 Asco Lugano                       47.53,4     12.40,8   (267)  92       322.  12,528  4.47
   59. Fraschini Angelo, Morbio Inferiore     48 Portaverde                        48.10,0     12.57,4   (287)  92       334.  12,456  4.49
   60. Bozzini Riccardo                       51 Corzoneso                         48.11,1     12.58,5   (629)  92       335.  12,452  4.49
   61. Del Co'  Mario, Breganzona             56 USC Capriaschese                  48.15,7     13.03,1   (254)  92       337.  12,432  4.49
   62. Gaspari Claudio, I                     48 Atletica Arcisate                 48.18,0     13.05,4   (306)  92       339.  12,422  4.49
   63. Tavoli Fernando                        50 Morbio Inferiore                  48.30,8     13.18,2   (577)  92       346.  12,367  4.51
   64. Cometta Stefano, Sala Capriasca        56 USC Capriaschese                  48.32,5     13.19,9   (694)  92       348.  12,360  4.51
   65. Maggini Carlo, Bellinzona              47 Runner's Club Bellinzona          48.40,1     13.27,5   (393)  92       351.  12,328  4.52
   66. Bottesini Ferruccio, Manno             47 USC Capriaschese                  49.02,4     13.49,8   (173)  92       361.  12,234  4.54
   67. Manzoni Tarcisio, I                    54 Atletica Valle Brembana           49.04,2     13.51,6   (399)  92       363.  12,227  4.54
   68. Keller Bernard, Ruvigliana             53 Soc. Ceresio                      49.06,6     13.54,0   (357)  92       365.  12,217  4.54
   69. Spaggiari Giuseppe                     55 Bellinzona                        49.12,6     14.00,0   (562)  92       368.  12,192  4.55
   70. Napolitano Matteo                      56 Lugano                            49.16,7     14.04,1   (433)  92       371.  12,175  4.55
   71. Visani Francesco                       50 Origlio                           49.31,7     14.19,1   (600)  92       378.  12,114  4.57
   72. Donati Gianni, Vaglio                  48 USC Capriaschese                  49.32,4     14.19,8   (262)  92       379.  12,111  4.57
   73. Crivelli Raffaele, Riva S. Vitale      55 SCOM Mendrisio                    49.33,1     14.20,5   (716)  92       380.  12,108  4.57
   74. Fraschini Silvano, Vacallo             52 Runner Vacallo                    49.36,3     14.23,7   (288)  92       381.  12,095  4.57
   75. Stefanicki François, Brissago          48 SFG Brissago                      49.36,8     14.24,2   (571)  92       382.  12,093  4.57
   76. Bernasconi Vittorio                    53 Bellinzona                        49.51,1     14.38,5   (151)  92       389.  12,035  4.59
   77. Chiaruttini Maurizio                   56 Pura                              50.35,9     15.23,3   (669)  92       407.  11,858  5.03
   78. Boggini Mario, Giubiasco               50 Runner's Club Bellinzona          50.38,7     15.26,1   (165)  92       410.  11,847  5.03
   79. Filliger Gustavo, Bellinzona           51 Rienner Club Bellinzona           50.40,4     15.27,8   (276)  92       413.  11,840  5.04
   80. Rodigari Franco                        54 Novaggio                          51.02,6     15.50,0   (731)  92       423.  11,754  5.06
   81. Canonica Gianni                        55 Bidogno                           51.05,5     15.52,9   (195)  92       426.  11,743  5.06
   82. Gaggini Andrea                         50 Tesserete                         51.13,2     16.00,6   (298)  92       430.  11,714  5.07
   83. König Alfredo, Quartino                47 GS Molinera                       51.24,6     16.12,0   (360)  92       434.  11,670  5.08
   84. Schwarz Urs                            48 Breganzona                        51.35,9     16.23,3   (553)  92       438.  11,628  5.09
   85. Bergomi Carlo, Coldrerio               48 Soc. Podistica Locarnese          51.39,4     16.26,8   (147)  92       443.  11,615  5.09
   86. Delcò Lalo, S. Antonino                56 Lalo Team                         51.43,6     16.31,0   (256)  92       446.  11,599  5.10
   87. Ritz Willy                             48 Davesco-Soragno                   52.10,6     16.58,0   (506)  92       454.  11,499  5.13
   88. Zanoni Carlo, I-Cannero Riviera        48 Maratolandia                      53.11,6     17.59,0   (611)  92       464.  11,279  5.19
   89. Gianinazzi Franco, Breganzona          55 RTSI                              53.19,2     18.06,6   (319)  92       466.  11,252  5.19
   90. Christe Marc                           56 Mairengo                          53.22,9     18.10,3   (219)  92       469.  11,239  5.20
   91. Lenz Dietmar                           54 D-Tiefenbronn                     54.12,5     18.59,9   (372)  92       480.  11,068  5.25
   92. Benedetti Dario, Morbio Inferiore      47 SP Locarnese                      54.16,8     19.04,2   (139)  92       482.  11,053  5.25
   93. Cortesi Annibale                       51 Minusio                           54.21,7     19.09,1   (661)  92       483.  11,037  5.26
   94. Donghi Eugenio, I-Seregno              55 GP Marciacaratesi                 54.44,6     19.32,0   (263)  92       491.  10,960  5.28
   95. Sala Dante, Bellinzona                 56 SP Locarnese                      54.47,5     19.34,9   (526)  92       492.  10,950  5.28
   96. Calanchini Athos                       55 Lugano                            54.52,8     19.40,2   (184)  92       493.  10,932  5.29
   97. Müller Michele, Agra                   56 Audax                             54.54,8     19.42,2   (431)  92       494.  10,926  5.29
   98. Carenini Nicola, Bellinzona            47 Runner's Club Bellinzona          55.05,0     19.52,4   (199)  92       498.  10,892  5.30
   99. Ianniello Elpidio, Bellinzona          52 Virtus Locarno                    55.08,0     19.55,4   (344)  92       499.  10,882  5.30
  100. Vanetta Francesco                      52 Pregassona                        55.09,1     19.56,5   (591)  92       500.  10,879  5.30
  101. Trumeau Michel                         52 F-Lens                            55.12,2     19.59,6   (701)  92       501.  10,868  5.31
  102. Bertagni Aldo                          56 Claro                             55.29,8     20.17,2   (154)  92       504.  10,811  5.32
  103. Pedrotti Cesare                        55 S. Vittore                        55.31,3     20.18,7   (452)  92       505.  10,806  5.33
  104. Signore Michele, I                     49 Atletica Arcisate                 55.32,1     20.19,5   (556)  92       506.  10,803  5.33
  105. Bianchini Eraldo, I-Azzate             50 Run ners Valbossa                 55.40,6     20.28,0   (159)  92       509.  10,776  5.34
  106. Cascone Florindo                       55 Acquarossa                        55.53,8     20.41,2   (618)  92       512.  10,734  5.35
  107. Battaglia Michele, Ligornetto          55 Vigor Ligornetto                  56.40,5     21.27,9   (133)  92       520.  10,586  5.40
  108. Crivelli Cesare                        48 Cademario                         57.18,9     22.06,3   (239)  92       524.  10,468  5.43
  109. Blumer Raini                           56 Zollikerberg                      57.38,6     22.26,0   (738)  92       527.  10,408  5.45
  110. Mondin Fausto                          55 Pianezzo                          57.50,9     22.38,3   (711)  92       530.  10,371  5.47
  111. Pini Adriano, Lumino                   51 Quadrifoglio                      58.01,0     22.48,4   (470)  92       531.  10,341  5.48
  112. Caelli Renato, Lugano                  52 SAL Lugano                        58.36,2     23.23,6   (181)  92       533.  10,238  5.51
  113. Gianocca Gianni                        49 Bellinzona                      1:00.11,6     24.59,0   (322)  92       540.   9,967  6.01
  114. Moresi Joseph                          52 Tesserete                       1:00.47,0     25.34,4   (643)  92       543.   9,871  6.04
  115. Cerutti Fausto, Locarno                52 SP Locarnese                    1:00.54,5     25.41,9   (717)  92       544.   9,850  6.05
  116. Frei Werner, Auenstein                 53 SC Auenstein                    1:01.22,0     26.09,4   (714)  92       545.   9,777  6.08
  117. Oleggini Matteo, Rivera                56 O-92 Piano di Magadino          1:01.43,5     26.30,9   (442)  92       549.   9,720  6.10
  118. Menozzi Bruno, Giubiasco               50 Quadrifoglio                    1:02.40,1     27.27,5   (630)  92       552.   9,574  6.16
  119. Capuzzi Angelo, I                      47 Atletica Arcisate               1:06.11,9     30.59,3   (196)  92       561.   9,063  6.37
  120. Gennari Ivan                           51 Zürich                          1:06.30,3     31.17,7   (634)  92       562.   9,021  6.39

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.