(3) Veterani 1

22. Giro Media Blenio 2006 - (3) Veterani 1

 posto nome/località                          an squadra/località                    tempo     ritardo    pett  assolute         km/h  Ø/km
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Obrecht Andreas, D-Lörrach             63 TuS Lörrach-Stetten               33.59,8       -----   (440)  92       14.   17,648  3.23
    2. Maffi Massimo, Breganzona              66 USC Capriaschese                  34.20,9      0.21,1   (686)  92       19.   17,468  3.26
    3. Arnese Marco, I-Casatenovo (LE)        61 GS Vigili del Fuoco Milano        34.30,2      0.30,4   (119)  92       20.   17,389  3.27
    4. Künzler René                           66 Port                              34.32,4      0.32,6   (364)  92       21.   17,371  3.27
    5. Romeri Fiorenzo, I-Albosaggia          58 Polisportiva Albosaggia           34.44,1      0.44,3   (745)  92       23.   17,273  3.28
    6. Virgili Vincenzo, I                    63 Atletica Arcisate                 35.20,8      1.21,0   (599)  92       26.   16,974  3.32
    7. Oberti Marco, Biasca                   64 SFG Biasca                        35.58,5      1.58,7   (646)  92       33.   16,678  3.35
    8. Porro Marino, I-Uggiate (CO)           60 Atletica Como                     36.09,1      2.09,3   (484)  92       36.   16,596  3.36
    9. De Meo Sergio, Stabio                  62 GS Valgerola                      37.05,4      3.05,6   (251)  92       44.   16,176  3.42
   10. Brusorio Claudio, Lodrino              59 VIRTUS Locarno                    37.10,3      3.10,5   (177)  92       45.   16,141  3.43
   11. Fraquelli Giancarlo                    62 I-Castiglione (CO)                37.35,1      3.35,3   (617)  92       56.   15,963  3.45
   12. Birra Fiorenzo, Biasca                 60 GP Leventina                      37.35,6      3.35,8   (628)  92       57.   15,960  3.45
   13. Breinlinger Klaus, D                   66 TuS Lörrach-Stetten               37.52,4      3.52,6   (176)  92       60.   15,842  3.47
   14. Ghisleni Gabriele, Morbio Inferiore    63 Acli giurati                      38.01,6      4.01,8   (317)  92       62.   15,778  3.48
   15. Caflisch Umberto, Viganello            64 SAM Massagno                      38.08,6      4.08,8   (182)  92       63.   15,730  3.48
   16. Juravlev Nikolay                       66 RUS-Omsk                          38.19,2      4.19,4   (698)  92       65.   15,657  3.49
   17. Crivelli Giuseppe, Morbio Inferiore    57 Atletica Mendrisiotto             38.29,9      4.30,1   (626)  92       67.   15,585  3.50
   18. Nagel Wolfgang, Verscio                61 SP Locarnese                      38.32,7      4.32,9   (621)  92       68.   15,566  3.51
   19. Colognese G.Luca, I                    64 Atletica Arcisate                 38.59,4      4.59,6   (225)  92       72.   15,388  3.53
   20. Merlin Massimo, I-Sumirago (VA)        63 Atletica Verbano                  39.27,4      5.27,6   (668)  92       84.   15,206  3.56
   21. Graifemberg Paolo, Melano              64 ASSPO                             39.27,9      5.28,1   (330)  92       85.   15,203  3.56
   22. Rigatti Giona, Mendrisio               64 Soc. Atl. Mendrisiotto            39.28,6      5.28,8   (504)  92       86.   15,198  3.56
   23. Melchiorre Mario, Bellinzona           60 Running Ticino                    39.37,3      5.37,5   (702)  92       87.   15,143  3.57
   24. Devittori Fabio, Cademario             64 USC                               39.41,3      5.41,5   (261)  92       90.   15,117  3.58
   25. De Carli Elio, Ascona                  57 SP Locarnese                      39.44,8      5.45,0   (615)  92       92.   15,095  3.58
   26. Caldogno Lucio, I                      62 Atletica Arcisate                 39.50,5      5.50,7   (186)  92       93.   15,059  3.59
   27. Solèr Rossano, Faido                   59 Gr. podistico Leventina           39.54,3      5.54,5   (561)  92       95.   15,035  3.59
   28. Besomi Matteo, Tesserete               60 USC Capriaschese                  39.55,0      5.55,2   (697)  92       96.   15,031  3.59
   29. Spoti Flaviano, I                      62 Atletica Arcisate                 40.15,2      6.15,4   (568)  92       102.  14,905  4.01
   30. Scolari Cesare                         64 Gordola                           40.16,2      6.16,4   (554)  92       103.  14,899  4.01
   31. Sanna Daniele, Claro                   65 Runner's Club Bellinzona          40.17,3      6.17,5   (535)  92       105.  14,892  4.01
   32. Berger Pascal, Basel                   64 0.92 Piano di Magadino            40.26,6      6.26,8   (146)  92       108.  14,835  4.02
   33. Santi Mario, Mesocco                   58 Runner's Club Bellinzona          40.28,5      6.28,7   (676)  92       109.  14,823  4.02
   34. Doninelli Sandro                       65 Mairengo                          40.30,7      6.30,9   (264)  92       111.  14,810  4.03
   35. Maggini Ildo                           63 Bombinasco                        40.33,4      6.33,6   (394)  92       112.  14,794  4.03
   36. Scolari Dante Davide, Gordola          66 Gordemo/Verzasca                  41.18,2      7.18,4   (723)  92       123.  14,526  4.07
   37. Aiello Bernardo, Giubiasco             60 Running Ticino                    41.50,3      7.50,5   (748)  92       132.  14,340  4.11
   38. Foletti Giorgio                        64 Purasca                           41.51,2      7.51,4   (280)  92       133.  14,335  4.11
   39. Vella Pietro, I-Uggiate Trevano        65 Atletica Como                     41.58,1      7.58,3   (595)  92       135.  14,296  4.11
   40. Ramelli Nicola                         63 Figino                            42.08,9      8.09,1   (493)  92       137.  14,235  4.12
   41. Kloter Georg                           61 Urdorf                            42.13,9      8.14,1   (734)  92       139.  14,207  4.13
   42. Gervasoni Dario, I                     62 Atletica Valle Brembana           42.21,1      8.21,3   (311)  92       142.  14,167  4.14
   43. Rodoni Dario, Biasca                   57 SFG Biasca                        42.21,8      8.22,0   (645)  92       143.  14,163  4.14
   44. Bachmann Marco                         58 Malvaglia                         42.24,7      8.24,9   (121)  92       146.  14,147  4.14
   45. Rolli Rolf, Minusio                    64 SAG Gordola                       42.43,9      8.44,1   (512)  92       156.  14,041  4.16
   46. Bernasconi Ottavio                     63 Arbedo                            42.58,7      8.58,9   (150)  92       158.  13,960  4.17
   47. Vanza Fabiano                          58 Monte Carasso                     43.09,4      9.09,6   (592)  92       167.  13,902  4.18
   48. Filippini Enea                         59 Castel S. Pietro                  43.21,5      9.21,7   (274)  92       172.  13,838  4.20
   49. Bernasconi Luca, Claro                 61 Runner's Club Bellinzona          43.32,3      9.32,5   (148)  92       181.  13,780  4.21
   50. Santamaria Claudio, Cugnasco           60 SP Locarnese                      43.39,3      9.39,5   (536)  92       185.  13,744  4.21
   51. Baroni Franco, Bosco Luganese          57 USC Capriaschese                  43.40,1      9.40,3   (129)  92       186.  13,739  4.22
   52. Scalena Marco                          63 Viganello                         43.44,6      9.44,8   (633)  92       190.  13,716  4.22
   53. Merlin Giovanni, I-Sumirago (VA)       61 Atletica Casorate                 43.50,6      9.50,8   (691)  92       194.  13,685  4.23
   54. Andreotti Sergio, Giubiasco            58 Vis Nova                          44.04,7     10.04,9   (111)  92       200.  13,612  4.24
   55. Lafranchi Davide, Corzoneso            58 Blenio Art                        44.16,3     10.16,5   (680)  92       207.  13,552  4.25
   56. Marangon Marco                         63 I-Sumirago                        44.25,6     10.25,8   (735)  92       210.  13,505  4.26
   57. Jemini Enrico, Prugiasco               63 Runner's Club Bellinzona          44.26,4     10.26,6   (351)  92       211.  13,501  4.26
   58. Libanore Andrea, I-San Martino Siccoma 66 Atl. Cento Torri Pavia            44.27,1     10.27,3   (375)  92       212.  13,497  4.26
   59. Rampinini Carlo, Coldrerio             62 ATL Mendrisio                     44.30,4     10.30,6   (494)  92       213.  13,481  4.27
   60. Galli Fulvio, Montagnola               66 Tasis American School             44.32,9     10.33,1   (301)  92       214.  13,468  4.27
   61. Rutari Paolo                           63 Lugano                            44.44,0     10.44,2   (524)  92       217.  13,412  4.28
   62. Masetti Massimo, I                     60 Atletica Arcisate                 44.51,1     10.51,3   (404)  92       220.  13,377  4.29
   63. Zbinden Peter                          59 Spiez                             44.54,5     10.54,7   (613)  92       224.  13,360  4.29
   64. Fuschetto Carmine                      65 Roveredo GR                       45.15,1     11.15,3   (295)  92       235.  13,259  4.31
   65. Irato Stefano, I                       58 Atletica Arcisate                 45.18,2     11.18,4   (349)  92       236.  13,244  4.31
   66. Zanzi Gabriele, Ponte Capriasca        63 ASCO                              45.26,1     11.26,3   (612)  92       240.  13,205  4.32
   67. Derighetti John, Quartino              64 O-92 Piano di Magadino            45.31,5     11.31,7   (260)  92       242.  13,179  4.33
   68. Odermatt Umberto, Biasca               58 SP Locarnese                      45.49,2     11.49,4   (441)  92       249.  13,094  4.34
   69. Ceresa Giorgio, Ludiano                63 Blenio Art                        45.55,1     11.55,3   (678)  92       251.  13,066  4.35
   70. Scheggia Fabio                         62 Ludiano                           45.57,8     11.58,0   (622)  92       253.  13,053  4.35
   71. Lorenzetti Dante, Magliaso             62 Motolot                           46.05,0     12.05,2   (382)  92       255.  13,019  4.36
   72. Simonetto Francesco                    58 Breganzona                        46.11,5     12.11,7   (558)  92       258.  12,989  4.37
   73. Kliner Francesco                       58 Magliaso                          46.15,2     12.15,4   (358)  92       261.  12,972  4.37
   74. Degiorgi Enzo, Manno                   66 Quadrifoglio                      46.22,6     12.22,8   (253)  92       264.  12,937  4.38
   75. Trisconi Fabio                         66 Iragna                            46.28,6     12.28,8   (585)  92       271.  12,909  4.38
   76. Pedraita Franco, Giubiasco             61 SAB Bellinzona                    46.31,7     12.31,9   (449)  92       273.  12,895  4.39
   77. Furini Daniele, Locarno                66 SP Locarnese                      46.32,4     12.32,6   (294)  92       274.  12,892  4.39
   78. Rüegg Roger                            65 Winterthur                        46.37,0     12.37,2   (519)  92       277.  12,870  4.39
   79. Ballinari Ubaldo                       63 Sagno                             46.40,8     12.41,0   (124)  92       282.  12,853  4.40
   80. Schwaiger Fritz                        60 Buochs                            46.44,3     12.44,5   (551)  92       287.  12,837  4.40
   81. Antonini Nicola                        66 Lugaggia                          46.56,7     12.56,9   (116)  92       292.  12,780  4.41
   82. Candolfi Nelson, Locarno               59 SP Locarnese                      46.58,6     12.58,8   (191)  92       295.  12,772  4.41
   83. Galliano Enzo                          62 I-Como                            47.33,6     13.33,8   (632)  92       307.  12,615  4.45
   84. Ruotolo Antonio                        65 Bosco Luganese                    47.43,0     13.43,2   (521)  92       314.  12,574  4.46
   85. Ferrari Roberto                        65 Ludiano                           47.54,0     13.54,2   (271)  92       323.  12,526  4.47
   86. Guerini Marco                          65 Losone                            47.56,7     13.56,9   (336)  92       324.  12,514  4.47
   87. Bertoni Giuseppe                       58 Herzogenbuchsee                   48.04,8     14.05,0   (759)  92       326.  12,479  4.48
   88. Pesenti Giacomo, Tesserete             66 USC Capriaschese                  48.06,0     14.06,2   (461)  92       328.  12,474  4.48
   89. Cino Piero                             57 Sementina                         48.14,8     14.15,0   (660)  92       336.  12,436  4.49
   90. Marazzi Fabrizio                       61 Salorino                          48.18,8     14.19,0   (400)  92       340.  12,418  4.49
   91. Cereghetti Claudio                     65 Morbio Inferiore                  48.25,2     14.25,4   (210)  92       344.  12,391  4.50
   92. Bernasconi Gianmaria, Faido            63 GP Leventina                      48.31,8     14.32,0   (690)  92       347.  12,363  4.51
   93. Bigolin Mauro, Cugnasco                60 SAG Gordola                       48.33,4     14.33,6   (161)  92       349.  12,356  4.51
   94. Fontana Romualdo, Riva S. Vitale       60 ASSPO                             48.37,9     14.38,1   (283)  92       350.  12,337  4.51
   95. Löhrer Romano, Comano                  62 Chesa Solaira                     48.48,9     14.49,1   (379)  92       354.  12,291  4.52
   96. Vollmeier Thomas                       57 Bioggio                           48.52,0     14.52,2   (601)  92       356.  12,278  4.53
   97. Balmelli Raffaele                      66 Breganzona                        48.53,3     14.53,5   (125)  92       358.  12,272  4.53
   98. Manetti Alberto, Gorduno               63 Runner's Club Bellinzona          49.10,3     15.10,5   (656)  92       366.  12,202  4.55
   99. Corti Fausto                           62 Pura                              49.19,2     15.19,4   (235)  92       373.  12,165  4.55
  100. Tomasina Carlo                         66 Astano                            49.24,7     15.24,9   (581)  92       374.  12,142  4.56
  101. Pera Michele                           62 Bignasco                          49.26,4     15.26,6   (458)  92       375.  12,135  4.56
  102. Sewell Stephan                         65 Ponte Capriasca                   49.37,8     15.38,0   (555)  92       383.  12,089  4.57
  103. Bozzini Claudio                        63 Arbedo                            49.52,8     15.53,0   (175)  92       390.  12,028  4.59
  104. Schwarz Marc                           65 Winterthur                        49.57,4     15.57,6   (552)  92       392.  12,010  4.59
  105. Ziegler Christian                      61 Ascona                            50.04,5     16.04,7   (614)  92       395.  11,982  5.00
  106. Dassié Damiano, Piotta                 62 SC Rodi Fiesso                    50.20,0     16.20,2   (243)  92       401.  11,920  5.02
  107. Chiaravalloti Giovanni, Iragna         62 idrobülga bike team               50.29,2     16.29,4   (216)  92       404.  11,884  5.02
  108. Mettler Roberto, Lugano                61 SAL Lugano                        50.30,0     16.30,2   (415)  92       405.  11,881  5.03
  109. Ruggia Carlo                           63 Dalpe                             50.41,8     16.42,0   (520)  92       414.  11,835  5.04
  110. Rossetti Willy, Pollegio               66 SFG Biasca                        50.42,3     16.42,5   (514)  92       415.  11,833  5.04
  111. Meier Gian Roberto, Ponte Capriasca    61 Quadrifoglio                      51.07,6     17.07,8   (410)  92       427.  11,735  5.06
  112. Risi Daniele                           66 Coldrerio                         51.09,1     17.09,3   (505)  92       428.  11,729  5.06
  113. Scheggia Lorenzo, Ludiano              63 JAL Scheggia                      51.19,2     17.19,4   (546)  92       432.  11,691  5.07
  114. Soler Fabio                            59 Novazzano                         51.36,6     17.36,8   (560)  92       439.  11,625  5.09
  115. Blum Klaus, D                          62 TuS Lörrach-Stetten               51.37,4     17.37,6   (163)  92       440.  11,622  5.09
  116. Conceprio Stefano                      61 Ponte Capriasca                   51.54,5     17.54,7   (230)  92       451.  11,558  5.11
  117. Morandi Giuseppe, Torre                62 RACB                              52.11,5     18.11,7   (425)  92       455.  11,496  5.13
  118. Baccanelli Stefano                     59 Carona                            52.20,6     18.20,8   (120)  92       456.  11,462  5.14
  119. Vicari Renato                          66 Carabbia                          52.25,4     18.25,6   (596)  92       457.  11,445  5.14
  120. Salmina Edy                            58 Dino                              52.49,8     18.50,0   (529)  92       462.  11,357  5.16
  121. Ramundo Giuseppe, I                    63 Atletica Arcisate                 53.02,1     19.02,3   (495)  92       463.  11,313  5.18
  122. Renggli Michele                        66 Cugnasco                          53.15,7     19.15,9   (499)  92       465.  11,265  5.19
  123. Corazzini Jean-Claude                  65 Brè sopra Lugano                  53.21,0     19.21,2   (703)  92       467.  11,246  5.20
  124. Armati Fabio                           64 Solduno                           53.22,5     19.22,7   (118)  92       468.  11,241  5.20
  125. Prospero Graziano                      66 Tenero                            53.23,3     19.23,5   (488)  92       470.  11,238  5.20
  126. Campora Luigi, Novaggio                58 SAP Purasca                       53.54,9     19.55,1   (189)  92       478.  11,128  5.23
  127. Wyder Rico                             58 Mönchaltorf                       54.24,1     20.24,3   (607)  92       484.  11,029  5.26
  128. Casari Marco                           60 Ponte Tresa                       54.27,3     20.27,5   (201)  92       485.  11,018  5.26
  129. Agustoni Paolo                         61 Morbio Inferiore                  54.30,4     20.30,6   (104)  92       486.  11,007  5.27
  130. Rossetti Massimo                       65 S. Antonino                       54.56,4     20.56,6   (513)  92       495.  10,921  5.29
  131. Crivelli Roberto                       63 Mendrisio                         54.58,1     20.58,3   (240)  92       496.  10,915  5.29
  132. Mencacci Giovanni                      66 Sala Capriasca                    55.17,1     21.17,3   (412)  92       502.  10,852  5.31
  133. Camponovo Reto, Coppet                 63 USM                               55.27,7     21.27,9   (188)  92       503.  10,818  5.32
  134. Conconi Alberto                        57 Genestrerio                       55.32,8     21.33,0   (231)  92       507.  10,801  5.33
  135. Müller Andrea                          61 Caslano                           55.44,5     21.44,7   (430)  92       510.  10,763  5.34
  136. De Blasi Salvatore                     62 I-Monte Olimpino (CO)             56.04,1     22.04,3   (249)  92       514.  10,701  5.36
  137. Prandi Roberto, Bellinzona             63 Jeff Franchi Terapie              56.07,9     22.08,1   (486)  92       515.  10,689  5.36
  138. Laghi Peter, Caslano                   58 SAP                               56.25,9     22.26,1   (367)  92       518.  10,632  5.38
  139. Bianchi Paolo                          66 Arcegno                           56.53,5     22.53,7   (158)  92       521.  10,546  5.41
  140. Benkovics Michel                       66 Gordola                           56.59,4     22.59,6   (718)  92       522.  10,528  5.41
  141. Brazzola Pierluigi                     66 Tesserete                         57.26,4     23.26,6   (667)  92       526.  10,445  5.44
  142. Urzi Marco                             63 Vacallo                           58.20,2     24.20,4   (590)  92       532.  10,285  5.50
  143. Tami Sergio, Zürich                    58 LC UBS                            59.01,9     25.02,1   (574)  92       535.  10,164  5.54
  144. Del Notaro Luca                        63 Genève                          1:01.29,4     27.29,6   (255)  92       547.   9,757  6.08
  145. Saitta Salvatore                       66 Balerna                         1:01.59,3     27.59,5   (707)  92       550.   9,679  6.11
  146. Huber Peter, Lenzburg                  61 Behind Sport                    1:02.20,6     28.20,8   (343)  92       551.   9,624  6.14
  147. Vignola Mario, Giubiasco               58 Quadrifoglio                    1:04.10,2     30.10,4   (598)  92       554.   9,350  6.25

Die Ergebnisse, das Bildmaterial und das weitere Datenmaterial sind nur für den persönlichen Gebrauch zur Verfügung gestellt. Die kommerzielle Nutzung, Weitergabe ganz oder teilweise und / oder Nachdruck ist nicht gestattet.