Inhaltsverzeichnis

22. Giro Media Blenio 2006 - classifica

classifica in ordine alfabetico
classifica in ordine di nazioni/località
classifiche assolute
uomini
donne
Grand Prix
classifiche squadre
Top classifica in ordine alfabetico
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top classifica in ordine di nazioni/località
A B C D E F G H I K L M N O P Q R S T U V W Z 
altre nazioni: D F I RUS 

Top classifiche assolute
---      Maschi                               567 classificati
1. Manzi Emanuele, 77, I-Cremia 32.09,3 (653)
2. Hauser René, 72, Oberdorf NW 32.15,7 (338)
3. Invernizzi Bruno, 71, Quartino 32.17,9 (347)

--- Femmine 178 classificate 1. Salvadè - Odun Marta, 74, S. Pietro 36.38,3 (1088) 2. Soldini Linda, 77, Biasca 37.32,8 (1098) 3. Bettoni Annalisa, 68, Stabio 39.05,0 (970)

Top uomini
1        Juniori maschili                      28 classificati
1. Ferraro Ederuccio, 87, I 34.05,5 (273)
2. Galizzi Giovanni, 87, I 35.47,4 (300)
3. Rota Mattia, 87, I 36.03,1 (517)

2 Attivi 225 classificati 1. Manzi Emanuele, 77, I-Cremia 32.09,3 (653) 2. Hauser René, 72, Oberdorf NW 32.15,7 (338) 3. Invernizzi Bruno, 71, Quartino 32.17,9 (347)
3 Veterani 1 147 classificati 1. Obrecht Andreas, 63, D-Lörrach 33.59,8 (440) 2. Maffi Massimo, 66, Breganzona 34.20,9 (686) 3. Arnese Marco, 61, I-Casatenovo (LE) 34.30,2 (119)
4 Veterani 2 120 classificati 1. Moghini Fabrizio, 53, Savosa 35.12,6 (418) 2. Fusco Giovanni, 49, I-Grandate 37.16,2 (720) 3. Marcacci Gianrico, 50, Isone 37.21,1 (401)
5 Veterani 3 47 classificati 1. Guglielmetti Armando, 46, Massagno 40.09,4 (337) 2. Casartelli Osvaldo, 43, I-Casellino d'Erba (CO) 41.00,6 (202) 3. Lacerra Gaetano, 43, I 41.38,8 (366)

Top donne
6        Juniori femminili                     10 classificate
1. Raible Bettina, 92, D 46.24,3 (1072)
2. Le Boulanger Sophie, 87, D 47.21,2 (1032)
3. Bernasconi Anita, 87, Bellinzona 50.34,9 (964)

7 Attive 1 59 classificate 1. Salvadè - Odun Marta, 74, S. Pietro 36.38,3 (1088) 2. Soldini Linda, 77, Biasca 37.32,8 (1098) 3. Dörflinger Manuela, 85, Torre 39.59,7 (996)
8 Attive 2 53 classificate 1. Bettoni Annalisa, 68, Stabio 39.05,0 (970) 2. Riem Claudia, 71, Lugano 39.24,7 (1076) 3. Domeniconi Luisa, 65, Cureglia 41.31,3 (994)
9 Attive 3 56 classificate 1. Fanchi Lucia, 49, I-Morbegno 45.58,6 (1000) 2. Gremaud Lise, 49, Le Jordil 46.06,0 (1135) 3. Ruegge Regula, 55, Hittnau 46.33,2 (1085)

Top Grand Prix
11       Grand Prix maschile                   17 classificati
1. Soi Edwin, ??, Kenya 28.27,3 (2)
2. Mosop Moses, ??, Kenya 28.27,6 (1)
3. Kimugul Paul, ??, Kenya 28.47,1 (20)

12 Grand Prix femminile 15 classificate 1. Ngetich Priscah, ??, Kenya 15.54,2 (51) 2. Jepchumba Beatrice, ??, Kenya 15.55,9 (52) 3. Ymer Ayalew, ??, Etiopia 15.56,0 (56)

Top classifiche squadre
---      Squadre                               15 classificato


Cronometraggio ufficiale e informatica DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com per classifiche, iscrizioni online, informazioni e indice dello sport