Inhaltsverzeichnis

Int. Bieler Cross, Biel-Bienne 2006 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Start 10.00 Uhr
Start 10.25 Uhr
Start 10.45 Uhr
Start 11.00 Uhr
Start 11.15 Uhr
Start 11.25 Uhr
Start 11.40 Uhr
Start 13.00 Uhr
Start 13.55 Uhr
Start 14.40 Uhr
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B D E H I K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: CZ D ETH F KEN RUS 

Top Start 10.00 Uhr
M18      Männer/Hommes U18                      7 Klassierte
1. Meuli Lorenz, 90, CH 11.39,2 (120)
2. Rohrbach Simon, 91, CH 11.42,5 (126)
3. Gafner Lukas, 91, Oberhofen Thun'see 11.45,8 (162)

F18 Frauen/Femmes U18 3 Klassierte 1. Schertenleib Nathalie, 90, Uetendorf 13.35,2 (182) 2. Schüpbach Seraina, 91, Münsingen 14.41,4 (178) 3. Mathys Pia, 91, Münsingen 15.10,6 (165)

Top Start 10.25 Uhr
M16      Männer/Hommes U16                      9 Klassierte
1. Gammenthaler Samuel, 92, Zollbrück 9.49,3 (180)
2. Ramseier Reto, 93, CH 10.08,4 (77)
3. Kammermann Fabian, 93, CH 10.13,0 (18)

F16 Frauen/Femmes U16 14 Klassierte 1. Müller Christine, 93, CH 10.30,9 (123) 2. Kocher Josheba, 92, CH 10.42,9 (17) 3. Tschannen Alina, 92, CH 10.50,1 (87)

Top Start 10.45 Uhr
M14      Männer/Hommes U14                     10 Klassierte
1. Felix Severin, 95, CH 6.51,9 (119)
2. Freiburghaus Nicola, 95, CH 6.56,1 (90)
3. Müller Lukas, 95, CH 6.58,1 (124)

F14 Frauen/Femmes U14 19 Klassierte 1. Iseli Rea, 94, CH 6.40,9 (21) 2. Künzler Tonja, 94, Matzingen 6.43,7 (179) 3. Aellig Nicole, 95, CH 6.53,7 (118)

Top Start 11.00 Uhr
M12      Männer/Hommes U12                     14 Klassierte
1. Brönnimann Christoph, 96, CH 5.53,2 (106)
2. Brönnimann Michael, 97, CH 5.55,3 (110)
3. von Känel Remo, 96, CH 6.00,5 (128)

F12 Frauen/Femmes U12 9 Klassierte 1. Bringold Carole, 96, CH 6.07,4 (113) 2. Wittwer Sandra, 96, CH 6.22,8 (62) 3. Aebi Céline, 96, Wynigen 6.34,1 (52)

Top Start 11.15 Uhr
M10      Männer/Hommes U10                      9 Klassierte
1. Kreuz Jonas, 98, Suberg 4.18,8 (206)
2. Habegger Nick, 98, Bellmund 4.23,6 (19)
3. Pfeiffer Valentin, 99, CH 4.38,1 (60)

F10 Frauen/Femmes U10 9 Klassierte 1. Birrer Nadine, 98, Menznau 4.29,8 (192) 2. Friederich Saskia, 98, Safnern 4.40,8 (198) 3. Habegger Lisa, 98, CH 4.48,1 (24)

Top Start 11.25 Uhr
M9       Knaben/Garçon "Pingu"                  5 Klassierte
1. Kreuz Julian, 00, Suberg 2.40,3 (207)
2. Ramser Gyesi, 00, Biel/Bienne 2.49,7 (203)
3. Zaccomer Dylan, 00, Biel/Bienne 2.51,8 (164)

F9 Mädchen/Filettes "Pingu" 3 Klassierte 1. Müller Sandra, 00, CH 2.35,3 (125) 2. Birrer Alina, 01, Menznau 2.53,8 (193) 3. Marolf Nadine, 00, Nidau 3.10,1 (214)

Top Start 11.40 Uhr
NW       Nordic-Walking                        26 Klassierte

Top Start 13.00 Uhr
MU20     Männer/Hommes U20                      5 Klassierte
1. Mischler Dominic, 89, CH 23.46,2 (16)
2. Trummer Marco, 89, CH 24.16,6 (127)
3. Eichenberger Michael, 88, Schwendibach 24.21,3 (220)

M45 Männer/Hommes M45 6 Klassierte 1. Delbe Dominique, 60, F 23.03,3 (3) 2. Rimensberger Fredy, 60, Münchenbuchsee 23.35,5 (231) 3. Frey Ruedi, 58, Nidau 26.06,0 (237)
M50 Männer/Hommes M50 3 Klassierte 1. Mühlheim Armin, 54, Scheuren 28.54,2 (224) 2. Dietrich Ueli, 53, Wohlen b. Bern 29.33,4 (236) 3. Eggli Hermann, 53, Busswil b. Büren 30.46,5 (41)
M55 Männer/Hommes M55 8 Klassierte 1. Spring Hanspeter, 51, Zollikofen 25.50,7 (227) 2. Bracher Heinz, 51, Ipsach 28.33,5 (143) 3. Gilles Jean-Guy, 47, Bulle 30.06,2 (243)
M60 Männer/Hommes M60 5 Klassierte 1. von Gunten Hans, 44, Thun 29.01,7 (158) 2. Widmer Karl, 44, Bremgarten AG 29.20,7 (225) 3. Escribano Vicente, 43, Biel/Bienne 31.53,2 (54)
M65 Männer/Hommes M65 6 Klassierte 1. Scheiber Kaspar, 39, Luzern 28.13,5 (46) 2. Kopp Peter, 37, Lyssach 28.37,8 (222) 3. Strohmaier Erich, 38, Suberg 30.54,6 (156)

Top Start 13.55 Uhr
FU20     Frauen/Femmes U20                      2 Klassierte
1. Mathys Brigitta, 90, Büetigen 21.05,1 (152)
2. Diez Andrea, 88, CH 28.02,9 (56)

F20 Frauen/Femmes F20 4 Klassierte 1. Sokolova Eléna, 79, RUS 17.24,1 (6) 2. Milesova Iva, 77, CZ-Prag 18.06,4 (9) 3. Leutert Astrid, 87, CH 18.11,0 (174)
F30 Frauen/Femmes F30 4 Klassierte 1. Kaminkova Petra, 73, CZ-Prag 17.39,0 (7) 2. Strobel Salome, 73, Biel/Bienne 23.24,8 (246) 3. von Niederhäusern Céline, 75, Tavannes 24.22,4 (240)
F35 Frauen/Femmes F35 6 Klassierte 1. Klimesova Jana, 70, CZ-Prag 17.53,7 (8) 2. Jaun Karin, 69, Därligen 19.50,1 (242) 3. Schöni Sandra, 69, Burgdorf 24.03,5 (68)
F40 Frauen/Femmes F40 4 Klassierte 1. Pascual Judith, 64, Zollikofen 24.34,9 (47) 2. Spycher Claudia, 64, CH 24.46,7 (27) 3. Schneeberger Nadine, 64, Biel/Bienne 28.57,1 (145)
F45 Frauen/Femmes F45 4 Klassierte 1. Granitto Adriana, 60, Biel/Bienne 21.12,5 (69) 2. Schreiber Therese, 57, Uster 21.31,4 (244) 3. Häberli Christine, 60, Diessbach b. Büren 24.05,0 (251)
F50 Frauen/Femmes F50 1 Klassierte 1. Gurtner Sonja, 52, CH 20.39,0 (28)
F55 Frauen/Femmes F55 4 Klassierte 1. Birrer Gaby, 50, Nidau 23.48,6 (245) 2. Hoffmann Esther, 48, Orpund 26.39,4 (223) 3. Treier Rose-Marie, 47, Biel/Bienne 29.27,3 (37)

Top Start 14.40 Uhr
M20      Männer/Hommes M20                      5 Klassierte
1. Tanui Mike, 78, KEN-Reconvilier 25.15,9 (5)
2. Andreiev Grigoriy, 76, RUS 25.34,3 (2)
3. Mathys Christian, 87, CH 30.58,8 (15)

M30 Männer/Hommes M30 8 Klassierte 1. Megueressa Mitiku, 73, ETH 26.42,5 (253) 2. Antoine Roger, 72, Biel/Bienne 27.18,7 (10) 3. Mathys Stephan, 75, Lyss 29.45,2 (252)
M35 Männer/Hommes M35 11 Klassierte 1. Tanui Geoffrey, 69, KEN-Reconvilier 25.59,3 (4) 2. Balmer Christoph, 69, Aarberg 26.55,7 (13) 3. Jenni Walter, 68, Oberwil b. Büren 27.56,1 (11)
M40 Männer/Hommes M40 10 Klassierte 1. Zosso Heinz, 65, Niederbipp 31.35,7 (65) 2. Forti Franco, 65, Biel/Bienne 34.23,3 (51) 3. Fluri José, 66, Moutier 34.50,1 (248)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.