(222) 100-km-Lauf Staffel gemischt

Bieler Lauftage 2006 - (222) 100-km-Lauf Staffel gemischt

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
  Rang 1. Teil              2. Teil              3. Teil              4. Teil                     Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦   Oberramsern ¦    Kirchberg ¦      Biberen ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Mühlbeyer Markus     Wiedmann Birgit      Schwiete Peter       Hägler Stefan          7:12.54,7       -----  (3082)    4.19 ¦  2:45.02    2.¦ 3:57.19    1.¦ 5:36.21    1.¦
    2. Ritschard Thomas     Brunner Evelyne      Eichelberger Heiri   Aebi Eugen             7:26.25,9     13.31,2  (3086)    4.27 ¦  2:53.53    4.¦ 4:16.55    2.¦ 5:41.27    2.¦
    3. Lorenz Daniel        Flück Bernadette     Krebs Heinz          Müller Martin          7:33.36,5     20.41,8  (3006)    4.32 ¦  3:03.55    9.¦ 4:30.36    7.¦ 5:55.55    5.¦
    4. Herzog Simone        Ritz Simon           Baumgartner Thomas   Tauscher Robin         7:36.40,8     23.46,1  (3059)    4.34 ¦  2:54.45    5.¦ 4:21.37    4.¦ 5:53.58    4.¦
    5. Landry Jean-Maurice  Châtelain Marie-Clau Müller Philippe      Voirol Raoul           7:37.17,3     24.22,6  (3101)    4.34 ¦  3:01.15    7.¦ 4:24.52    5.¦ 5:50.13    3.¦
    6. Urfer Walter         Liechti Christa      Keusen Stephan       Gerber Thomas          7:45.16,8     32.22,1  (3055)    4.39 ¦  3:05.38   10.¦ 4:30.45    8.¦ 5:59.37    6.¦
    7. Wiedmer Hansruedi    Olbrecht Willi       Affolter Urs         Eggenschwiler Ruth     7:59.39,6     46.44,9  (3122)    4.47 ¦  3:23.15   18.¦ 4:37.36    9.¦ 6:09.14    7.¦
    8. Kofmel Willy         Howald Isabella      Howald Walter        Speiser Stefan         8:04.03,0     51.08,3  (3063)    4.50 ¦  3:09.58   13.¦ 4:42.25   12.¦ 6:12.07    9.¦
    9. Gysin Patrick        Querciagrossa Brigit Spichiger Max        Von Burg Peter         8:09.56,3     57.01,6  (3065)    4.53 ¦  2:44.33    1.¦ 4:19.10    3.¦ 6:11.35    8.¦
   10. Mamie Richard        Guillod Catherine    Prongué Damien       von Gunten Olivier     8:12.05,6     59.10,9  (3028)    4.55 ¦  3:06.39   11.¦ 4:40.43   11.¦ 6:19.45   12.¦
   11. Hacksteiner Markus   Käser Hans           Käser Martin         Käser Barbara          8:13.39,9   1:00.45,2  (3008)    4.56 ¦  3:09.17   12.¦ 4:40.16   10.¦ 6:16.48   10.¦
   12. Wanner Claude        Wanner Mireille      Capt Sandra          Castella Alain         8:15.59,6   1:03.04,9  (3105)    4.57 ¦  2:47.22    3.¦ 4:27.45    6.¦ 6:28.27   15.¦
   13. Villard Nicole       Moser Christian      Ganz Barbara         Weber Bruno            8:16.02,3   1:03.07,6  (3125)    4.57 ¦  3:31.38   29.¦ 4:42.33   13.¦ 6:22.45   13.¦
   14. Zehnder Adrian       Jeger Stefan         Haas Cordula         Roth Markus            8:18.50,8   1:05.56,1  (3057)    4.59 ¦  3:15.01   14.¦ 4:51.05   15.¦ 6:34.19   17.¦
   15. Hiltbrand Andreas    Hartmann Jürg        Häni Beat            Etter Heidi            8:22.05,1   1:09.10,4  (3116)    5.01 ¦  3:29.21   24.¦ 4:53.59   17.¦ 6:19.34   11.¦
   16. Loser Roman          Mettler Jennifer     Kull Anita           Loser Margrit          8:32.34,8   1:19.40,1  (3080)    5.07 ¦  3:15.54   15.¦ 4:48.23   14.¦ 6:26.51   14.¦
   17. Küpfer Michael       Regli Susanna        Fischbach Andrea     Rutschmann Gabriela    8:40.04,1   1:27.09,4  (3127)    5.12 ¦  3:18.07   17.¦ 4:52.42   16.¦ 6:45.39   18.¦
   18. Gionchetta Maurice   Mettler Suzanne      Duc Alain            Pietronigro Antonio    8:43.02,6   1:30.07,9  (3085)    5.13 ¦  3:28.26   22.¦ 5:05.10   22.¦ 6:49.04   21.¦
   19. Trachsler Tobias     Hügli Manuela        Matter Martin        Pauli Astrid           8:45.41,5   1:32.46,8  (3007)    5.15 ¦  3:02.28    8.¦ 4:54.32   18.¦ 6:48.02   19.¦
   20. Hügli Jürg           Florineth Theresia   Müller Arnold        Etter Daniel           8:47.59,2   1:35.04,5  (3034)    5.16 ¦  3:28.31   23.¦ 5:03.32   20.¦ 6:53.17   23.¦
   21. Reister Dagmar       Siegmund Roland      Stapf Jürgen         Reister Edwin          8:48.07,4   1:35.12,7  (3095)    5.16 ¦  3:46.09   43.¦ 5:16.49   29.¦ 6:48.39   20.¦
   22. Amport Markus        Bühler André         Britschgi Sven       Lohm Christine         8:50.21,0   1:37.26,3  (3044)    5.18 ¦  3:33.25   31.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   23. Sarvari Daniel       Kaiser Karin         Bürckel Pierre       Gasche Otto            8:56.03,4   1:43.08,7  (3013)    5.21 ¦  3:16.12   16.¦ 4:55.53   19.¦ 6:33.40   16.¦
   24. Cetlin Ilan          Luthi Jean-Michel    Nydegger Natacha     Socchi Pierre          8:57.42,8   1:44.48,1  (3046)    5.22 ¦  3:46.23   44.¦ 5:04.43   21.¦ 6:52.47   22.¦
   25. Koller Denis         Egger Marcel         Aeby Daniel          Egger Regine           9:02.57,3   1:50.02,6  (3049)    5.25 ¦  3:25.05   21.¦ 5:11.48   24.¦ 7:03.47   25.¦
   26. Oppliger Bruno       Gygax Silvia         Turtschi Martin      Kohn Andreas           9:03.35,3   1:50.40,6  (3123)    5.26 ¦  3:30.42   26.¦ 5:18.21   31.¦ 7:05.21   26.¦
   27. Gutknecht Adrian     Leuenberger Beatrice Jakobi Stephan       Erdiakoff Iris         9:04.59,6   1:52.04,9  (3056)    5.26 ¦  3:30.22   25.¦ 5:27.41   44.¦ 7:09.43   29.¦
   28. Luder Ursula         Baumann Beat         Huber Verena         Matter John            9:06.14,2   1:53.19,5  (3029)    5.27 ¦  3:49.39   47.¦ 5:19.44   33.¦ 7:09.29   27.¦
   29. Reiser Thomas        Sutter Markus        Schlegel Kathrin     Gowland Peter          9:06.38,6   1:53.43,9  (3035)    5.27 ¦  3:36.34   33.¦ 5:21.49   36.¦ 7:12.45   33.¦
   30. Ammon Volker         Ammon Ulrike         Herzog Jörg          Stöckel Winfried       9:07.30,8   1:54.36,1  (3129)    5.28 ¦  3:47.43   46.¦ 5:15.45   27.¦ 7:18.51   39.¦
   31. Bögli Marco          Schaad Irene         Gfeller Peter        Scribante Erika        9:08.22,6   1:55.27,9  (3114)    5.29 ¦  3:40.25   34.¦ 5:22.33   37.¦ 7:10.13   30.¦
   32. Zöbeli Peter         Fund Gaby            Zöbeli Patricia      Christen Lucienne      9:09.06,2   1:56.11,5  (3124)    5.29 ¦  3:33.11   30.¦ 5:15.40   26.¦ 7:10.30   31.¦
   33. Tschopp Fritz        Jenni Jean-Pierre    Linder Elisabeth     Clénin Bernhard        9:09.47,4   1:56.52,7  (3100)    5.29 ¦  3:30.49   27.¦ 5:18.27   32.¦ 7:18.14   38.¦
   34. Spring Peter         Spring Marianne      Minder Walter        Minder Esther          9:12.58,6   2:00.03,9  (3094)    5.31 ¦     ----  ----¦ 5:26.55   42.¦ 7:17.00   36.¦
   35. Genoud Patrick       Wegmann Doris        Fatio Didier         Genoud Patrick         9:15.48,4   2:02.53,7  (3106)    5.33 ¦  2:58.34    6.¦ 5:20.46   35.¦ 7:29.29   45.¦
   36. Fischer Markus       Bernhard Alain       D'Epagnier Thierry   Schütz Carine          9:16.22,4   2:03.27,7  (3010)    5.33 ¦  3:24.45   20.¦ 5:06.34   23.¦ 7:02.54   24.¦
   37. Richard Peter        Fankhauser Marianne  Ryser Bernhard       Fankhauser Ulrich      9:23.19,9   2:10.25,2  (3051)    5.37 ¦  3:44.02   37.¦ 5:32.24   45.¦ 7:24.57   43.¦
   38. Steiner Markus       Kunz Tanya           Walthert Dominic     Maeder Daniel          9:23.26,1   2:10.31,4  (3018)    5.38 ¦  3:40.46   35.¦ 5:25.15   40.¦ 7:31.39   46.¦
   39. Holenstein Bernhard  Wolters Anne         Seeber Sven          Schnerrig Rüdiger      9:24.51,6   2:11.56,9  (3111)    5.38 ¦  3:23.21   19.¦ 5:25.07   39.¦ 7:23.32   41.¦
   40. Abt Werner           Jaberg Doris         Brunner Marlyse      Räss Käthi             9:25.03,2   2:12.08,5  (3009)    5.39 ¦  3:45.37   42.¦ 5:25.59   41.¦ 7:16.39   35.¦
   41. Schneider Hansruedi  Weber Beatrice       Widmer Peter         Beutler Ruedi          9:25.18,8   2:12.24,1  (3030)    5.39 ¦  3:49.39   48.¦ 5:19.44   33.¦ 7:09.33   28.¦
   42. Klatt Bernd          Bauch Iris           Hering Bernd         Hering Heidi           9:27.13,8   2:14.19,1  (3071)    5.40 ¦  3:44.10   38.¦ 5:25.00   38.¦ 7:15.18   34.¦
   43. Küpfer Manfred       Hübscher Jürg        Blaser Olivier       Blaser Marlene         9:32.00,5   2:19.05,8  (3041)    5.43 ¦  3:31.20   28.¦ 5:12.13   25.¦ 7:11.32   32.¦
   44. Schneider Alfred     Kobel Roger          Fellmann Vreni       Schenk Hans            9:32.12,7   2:19.18,0  (3019)    5.43 ¦  3:42.25   36.¦ 5:17.20   30.¦ 7:22.50   40.¦
   45. Cédric               Hervé                Rachel               Nénette                9:34.04,3   2:21.09,6  (3118)    5.44 ¦  3:44.15   39.¦ 5:27.00   43.¦ 7:35.09   49.¦
   46. Wyss Petra           Kocher Thomas        Bürgi Hilde          Roder Beat             9:37.00,7   2:24.06,0  (3045)    5.46 ¦  3:44.44   41.¦ 5:43.14   51.¦ 7:43.36   51.¦
   47. Zürcher Esther       Brönnimann Daniela   Niederhauser Stefan  Brönnimann Christoph   9:39.22,0   2:26.27,3  (3115)    5.47 ¦  4:20.28   61.¦ 6:02.52   58.¦ 7:43.53   53.¦
   48. Stoller Ernst        Winkelmann Prisca    Huber Ursula         Bürgi Adrian           9:39.30,2   2:26.35,5  (3064)    5.47 ¦  3:44.44   40.¦ 5:43.15   52.¦ 7:43.49   52.¦
   49. Lehmann Karin        Lehmann Reto         Lehmann Rolf         Lehmann Pascal         9:40.59,2   2:28.04,5  (3075)    5.48 ¦  3:50.26   50.¦ 5:38.51   46.¦ 7:17.42   37.¦
   50. Hönger Andreas       Thomer Mirja         Thomer Brigitte      Rérat Ronnie           9:41.13,8   2:28.19,1  (3062)    5.48 ¦  3:35.12   32.¦ 5:16.35   28.¦ 7:24.36   42.¦
   51. von Känel Pia        Stutzmann Rita       von Känel Beat       Stutzmann Bernhard     9:41.23,4   2:28.28,7  (3128)    5.48 ¦  3:46.30   45.¦ 5:40.24   49.¦ 7:37.08   50.¦
   52. Hofmann Andreas      Wieland Ingrid       Siegenthaler Jacquel König Christina        9:49.41,3   2:36.46,6  (3061)    5.53 ¦  3:50.25   49.¦ 5:39.49   48.¦ 7:34.27   48.¦
   53. Wildi Hubertus Dr.   Schlenker Willy      Spohn Karlfrieder    Diedrich Claudia       9:53.09,0   2:40.14,3  (3097)    5.55 ¦  4:16.13   58.¦ 6:00.44   55.¦ 7:53.50   54.¦
   54. Weiss Christa        Holenweg Christina   Steiner Daniel       Feuz Stefanie          9:59.16,4   2:46.21,7  (3015)    5.59 ¦  4:04.41   53.¦ 5:39.45   47.¦ 7:31.58   47.¦
   55. Schumacher Silvan    Bächler Patrick      Jauner Simon         Mühlheim              10:10.36,6   2:57.41,9  (3121)    6.06 ¦  4:08.13   55.¦ 5:41.40   50.¦ 7:26.50   44.¦
   56. Deutscher Claudia    Zschoche Grit        Heckmann Kerstin     Reismann Frank        10:14.14,7   3:01.20,0  (3025)    6.08 ¦  3:58.25   52.¦ 6:05.22   59.¦ 8:12.13   58.¦
   57. Hänni Nikolaj        Bolli Dominic        Bolli Eveline        Klossner Stephan      10:18.44,3   3:05.49,6  (3021)    6.11 ¦  4:18.53   60.¦ 6:02.10   57.¦ 8:02.18   55.¦
   58. Anon Javier          Vetsch Stephan       Staubli Esther       Bieri Alain           10:18.44,6   3:05.49,9  (3023)    6.11 ¦  4:18.53   59.¦ 6:02.09   56.¦ 8:02.19   56.¦
   59. Meyrat Olivier       Welti Michaela       Anner Adrian         Zimmermann Christian  10:30.30,6   3:17.35,9  (3081)    6.18 ¦  4:05.37   54.¦ 6:08.20   60.¦ 8:10.15   57.¦
   60. Frühwald Markus      Frühwald Sabine      Kunze Rainer         Masseck Matthias      10:36.43,9   3:23.49,2  (3053)    6.22 ¦  3:53.14   51.¦ 5:55.38   53.¦ 8:14.06   59.¦
   61. Renggli Sabine       Spiess Anouk         Kaufmann Nadja       Schätti Oliver        10:53.54,1   3:40.59,4  (3069)    6.32 ¦  4:35.59   63.¦ 6:33.44   64.¦ 8:56.06   63.¦
   62. Fromm Hans-Albrecht  Bührer Bernd         Ott Albrecht         Schneider Daniela     11:00.19,1   3:47.24,4  (3052)    6.36 ¦  4:10.37   56.¦ 6:00.34   54.¦ 8:29.22   60.¦
   63. Henzelin Christian   Paquier Alain        Henzelin Pascale     Dorleans Philippe     11:02.22,7   3:49.28,0  (3126)    6.37 ¦  4:14.55   57.¦ 6:23.42   61.¦ 8:34.39   61.¦
   64. Lehmann Friederike   Kohlmann Steffen     Kohlmann Harald      Kohlmann Bernhard     11:05.47,6   3:52.52,9  (3117)    6.39 ¦  4:58.38   66.¦ 6:53.19   65.¦ 8:47.55   62.¦
   65. Rüegger Thomas       Rüegger Lukas        Rüegger Andreas      Sauder Irene          12:04.18,4   4:51.23,7  (3089)    7.14 ¦  4:34.07   62.¦ 6:33.24   63.¦ 9:19.10   64.¦
   66. Rabold Peter         Hafner Robert        Hafner Susanne       Rabold Ursula         12:24.41,3   5:11.46,6  (3058)    7.26 ¦     ----  ----¦ 6:31.40   62.¦ 9:22.22   65.¦
   67. Widmer Stephanie     Bart Alice           Lüthi Yannick        Widmer Alexandra      12:39.50,4   5:26.55,7  (3107)    7.35 ¦  4:57.47   64.¦ 7:50.49   67.¦10:22.57   67.¦
   68. Widmer Christian     Widmer Thomas        Garcia Daniel        Fischer Rahel         12:39.50,5   5:26.55,8  (3108)    7.35 ¦  4:57.47   65.¦ 7:24.19   66.¦10:22.56   66.¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.