(220) 100-km-Lauf Staffel Männer

Bieler Lauftage 2006 - (220) 100-km-Lauf Staffel Männer

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
  Rang 1. Teil              2. Teil              3. Teil              4. Teil                     Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦   Oberramsern ¦    Kirchberg ¦      Biberen ¦
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Sterchi Markus       Wyss Werner          Jenkel Kai           Steinmann Thomas       6:47.18,6       -----  (3112)    4.04 ¦  2:40.13    1.¦ 3:56.57    1.¦ 5:15.19    1.¦
    2. Böllinger Harald     Staufer Daniel       Müller Jürg          Eicher Bernhard        7:23.28,9     36.10,3  (3042)    4.26 ¦  2:50.06    3.¦ 4:06.08    2.¦ 5:34.52    2.¦
    3. Leiser Stephan       Studer Urs           Walther Patrik       Schmidiger Hugo        7:27.18,2     39.59,6  (3076)    4.28 ¦  2:46.36    2.¦ 4:07.53    3.¦ 5:40.44    3.¦
    4. Jörg Martin          Schick Thomas        Kramer Werner        Augsburger Daniel      7:35.33,5     48.14,9  (3033)    4.33 ¦  3:00.13    7.¦ 4:21.58    5.¦ 5:51.25    4.¦
    5. Allemann Christoph   Herzig Markus        Bauder Markus        Gäumann Christoph      7:45.08,9     57.50,3  (3017)    4.39 ¦  2:59.59    6.¦ 4:20.05    4.¦ 5:53.36    5.¦
    6. Sallin Oswald        Sallin Marcel        Tornare Christian    Bracher Heinz          7:48.18,5   1:00.59,9  (3090)    4.40 ¦  3:10.23    9.¦ 4:29.20    6.¦ 6:01.22    6.¦
    7. Kneubühl Hans        Kortschak Hugo       Bitterli Markus      Schüttel Jakob         8:11.11,4   1:23.52,8  (3040)    4.54 ¦  3:02.01    8.¦ 4:43.50    9.¦ 6:14.23    7.¦
    8. Röthlisberger Markus Hauser Michel        Gygax Fritz          Schürch Roger          8:14.10,3   1:26.51,7  (3088)    4.56 ¦  3:35.41   20.¦ 4:55.52   14.¦ 6:30.40   10.¦
    9. Roll Christian       Graber Urs           Walter Rolf          Zulauf Roland          8:15.43,8   1:28.25,2  (3113)    4.57 ¦  2:54.09    4.¦ 4:30.49    8.¦ 6:18.12    9.¦
   10. Aeschbacher Walter   Diethelm Adrian      Meile Daniel         Stähli Peter           8:21.08,0   1:33.49,4  (3016)    5.00 ¦  3:31.47   18.¦ 4:54.10   12.¦ 6:35.54   13.¦
   11. Graf Paul            Hänni Rolf           Wyss Christoph       Jaberg Andreas         8:26.12,4   1:38.53,8  (3031)    5.03 ¦  3:21.48   16.¦ 4:57.15   16.¦ 6:33.14   11.¦
   12. Scheerle Stefan      Marti Lukas          Müller Reto          Röthlisberger René     8:28.56,6   1:41.38,0  (3130)    5.05 ¦  3:10.29   10.¦ 4:30.07    7.¦ 6:16.30    8.¦
   13. Titze Bernd          Stettner  Uli        Kübler Norbert       Funk Thomas            8:29.08,8   1:41.50,2  (3098)    5.05 ¦  3:17.29   14.¦ 4:57.10   15.¦ 6:35.29   12.¦
   14. Valcozzena Gabriel   Schweizer Pascal     Oppliger Robert      Voisard Claude         8:31.24,6   1:44.06,0  (3102)    5.06 ¦  3:14.47   13.¦ 4:54.46   13.¦ 6:38.03   14.¦
   15. Allemann Thomas      Müller Christoph     Allemann Markus      Furer Martin           8:36.27,8   1:49.09,2  (3054)    5.09 ¦  3:21.16   15.¦ 5:01.51   17.¦ 6:43.08   19.¦
   16. Ziegler Silvio       Widmer Daniel        Sturm Björn          Kocher Martin          8:37.19,6   1:50.01,0  (3084)    5.10 ¦  3:32.41   19.¦ 5:04.47   20.¦ 6:43.03   17.¦
   17. Etter Bruno          Althaus Hansruedi    Jaggi Martin         Mollet Martin          8:37.30,1   1:50.11,5  (3050)    5.10 ¦  3:14.26   12.¦ 4:51.36   11.¦ 6:39.50   15.¦
   18. Schick Helmut        Rosendorf Roland     Müller Marc          Nicoletti Angelo       8:44.32,5   1:57.13,9  (3091)    5.14 ¦  3:41.37   24.¦ 5:08.47   21.¦ 6:57.22   22.¦
   19. Treier Alain         Eperon Nicolas       Walzer Yannick       Lötscher Philippe      8:49.22,4   2:02.03,8  (3078)    5.17 ¦  3:49.03   30.¦ 5:09.28   22.¦ 6:43.03   17.¦
   20. Waldheim Bernd       Dolke Claus          Schwab Werner        Schär Peter            8:49.33,9   2:02.15,3  (3104)    5.17 ¦  3:40.50   23.¦ 5:04.12   19.¦ 6:40.55   16.¦
   21. Roth Jürg            Affolter Mike        Amacker Beat         Vogt Rolf              8:53.52,8   2:06.34,2  (3037)    5.20 ¦  3:26.38   17.¦ 5:03.15   18.¦ 6:46.53   20.¦
   22. Stuker Kaspar        Brunner Blaise       Bellenot Jean        Borbély Peter          8:59.17,3   2:11.58,7  (3043)    5.23 ¦  3:13.17   11.¦ 4:48.13   10.¦ 6:49.01   21.¦
   23. Bourquard Vincent    Fahrer Beat          Hug Daniel           Kellenberger Kurt      9:04.02,5   2:16.43,9  (3012)    5.26 ¦  3:46.54   27.¦ 5:20.54   25.¦ 7:00.32   23.¦
   24. Christen Martin      Buri Peter           Kreyenbühl Ivo       Zwahlen Keshab         9:05.53,0   2:18.34,4  (3119)    5.27 ¦  2:57.31    5.¦ 5:24.45   27.¦ 7:12.58   25.¦
   25. Kaiser Markus        Bracher Oliver       Kammermann Nils      Fahrer Stefan          9:19.50,9   2:32.32,3  (3068)    5.35 ¦  3:37.47   21.¦ 5:16.00   24.¦ 7:11.25   24.¦
   26. Hirschi Roger        Zingg Willi          Schönbächler René    Weingart Markus        9:21.42,9   2:34.24,3  (3060)    5.37 ¦  3:46.53   26.¦ 5:28.22   29.¦ 7:24.43   27.¦
   27. Marletaz Blaise V.   Mutzenberg Roland    Wehrli Hans-Ulrich   Savary Michel          9:30.48,6   2:43.30,0  (3079)    5.42 ¦  4:08.54   35.¦ 5:48.15   31.¦ 7:31.45   29.¦
   28. Insunza Daniel       Welton Drew          Guillet Pascal       von Felten Dominic     9:31.24,3   2:44.05,7  (3066)    5.42 ¦  3:48.34   28.¦ 5:27.35   28.¦ 7:22.39   26.¦
   29. Scheidegger Matthias Allemand Sicas       Loosli Stefan        Bartlome Deny          9:44.25,5   2:57.06,9  (3131)    5.50 ¦  3:43.30   25.¦ 5:14.59   23.¦ 7:52.00   32.¦
   30. Adam Michael         Tavernini Pierre     Berset Peter         Adam Stefan            9:44.55,1   2:57.36,5  (3036)    5.50 ¦  4:17.44   37.¦ 6:12.30   39.¦ 7:46.22   31.¦
   31. Crameri Flavio       Nussbaum Simon       Schwab Marc Patrick  Schwarz Edgar          9:51.57,3   3:04.38,7  (3048)    5.55 ¦  3:38.27   22.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   32. Jörg Benno           Brönnimann Georg     Keller Daniel        Lutz Herbert           9:55.38,5   3:08.19,9  (3070)    5.57 ¦  3:48.44   29.¦ 5:22.08   26.¦ 7:31.37   28.¦
   33. Mullis Walter        Roschi Kurt          Müller Urs           Latscha Urs            9:57.59,7   3:10.41,1  (3087)    5.58 ¦  3:51.04   31.¦ 5:40.08   30.¦ 7:36.21   30.¦
   34. Andres Daniel        Briggen Pirmin       Müller Michael       Ackermann Jörg        10:11.47,2   3:24.28,6  (3039)    6.07 ¦  4:05.42   33.¦ 5:57.04   33.¦ 7:53.56   33.¦
   35. Kurnazca Sertac      Brogna Michael       Meier Jean-Marc      Kocher Ernst          10:18.44,3   3:31.25,7  (3024)    6.11 ¦  4:18.54   39.¦ 6:02.08   34.¦ 8:02.19   36.¦
   36. Iseli Martin         Erhard Christoph     Garcia Juan          Wyttenbach Martin     10:18.44,9   3:31.26,3  (3020)    6.11 ¦  4:18.53   38.¦ 6:02.10   36.¦ 8:02.18   35.¦
   37. Kehl Sascha          Cramatte Ronald      Driussi Dario        Jenzer Bernhard       10:18.45,2   3:31.26,6  (3022)    6.11 ¦  4:18.54   40.¦ 6:02.09   35.¦ 8:02.17   34.¦
   38. Kummer Peter         Kummer Rudolf        Kummer Andreas       Angelelli Alvaro      10:33.59,5   3:46.40,9  (3073)    6.20 ¦  4:07.07   34.¦ 6:10.02   38.¦ 8:16.16   37.¦
   39. Leites Pedro         Riediker Roger       Joly Alexander       Zurkinden Marc        10:34.59,3   3:47.40,7  (3077)    6.20 ¦  4:02.19   32.¦ 5:53.38   32.¦ 8:22.47   38.¦
   40. Kunze Stefan         Vogelsang Philipp    Gerber Urs           Gerber Marc           10:57.34,0   4:10.15,4  (3074)    6.34 ¦  4:16.30   36.¦ 6:42.57   40.¦ 8:49.16   40.¦
   41. Mooser Max           Marti Balthasar      Bertram Robert       Müller Michael        11:13.26,4   4:26.07,8  (3083)    6.44 ¦     ----  ----¦ 6:06.48   37.¦ 8:40.00   39.¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.