3. Teilstrecke Herren

Bieler Lauftage 2006 - 3. Teilstrecke Herren

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang        Ø/km ¦       1. Teil ¦      2. Teil ¦      3. Teil ¦      4. Teil ¦
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Kellenberger Ueli                   64 Ganterschwil                7:46.48,3       -----   (848)  TS3/M40  1.     6.04 ¦  3:01.43    1.¦ 4:41.03    1.¦ 7:46.48    1.¦    ----  ----¦
    2. Evequoz Bertrand                    80 Conthey                     7:54.04,3      7.16,0    (92)  TS3/M20  1.     6.09 ¦  3:19.50    2.¦ 5:20.13    2.¦ 7:54.04    2.¦    ----  ----¦
    3. Häntzschel Ralf                     56 D-Esslingen                 8:39.13,6     52.25,3   (138)  TS3/M50  1.     6.45 ¦  3:27.56    3.¦ 5:21.36    3.¦ 8:39.13    3.¦    ----  ----¦
    4. Plath Torsten                       76 D-Kiel                      9:30.20,8   1:43.32,5   (994)  TS3/M30  1.     7.25 ¦  4:11.56    9.¦ 6:22.49    8.¦ 9:30.20    4.¦    ----  ----¦
    5. Binder Isidor                       66 Untersiggenthal             9:31.45,8   1:44.57,5   (324)  TS3/M40  2.     7.26 ¦  3:48.21    4.¦ 6:04.10    4.¦ 9:31.45    5.¦    ----  ----¦
    6. Weist Michael, D-Iserlohn           59 LT TUS Iserlohn             9:39.07,7   1:52.19,4   (332)  TS3/M45  1.     7.31 ¦  4:21.06   10.¦ 6:38.45   10.¦ 9:39.07    6.¦    ----  ----¦
    7. Achermann Alois                     72 Ennetmoos                   9:42.35,6   1:55.47,3   (623)  TS3/M30  2.     7.34 ¦  4:07.31    8.¦ 6:21.36    7.¦ 9:42.35    7.¦    ----  ----¦
    8. Badertscher Bruno                   70 Wattenwil                   9:44.34,6   1:57.46,3   (639)  TS3/M35  1.     7.36 ¦  4:03.58    7.¦ 6:20.03    6.¦ 9:44.34    8.¦    ----  ----¦
    9. Ensner Matthias                     72 Reinach BL                  9:58.40,9   2:11.52,6   (742)  TS3/M30  3.     7.47 ¦  4:27.21   13.¦ 6:53.14   11.¦ 9:58.40    9.¦    ----  ----¦
   10. Strack Bernd                        69 D-Bretzfeld                 9:59.26,9   2:12.38,6  (1098)  TS3/M35  2.     7.47 ¦  4:00.12    6.¦ 6:32.51    9.¦ 9:59.26   10.¦    ----  ----¦
   11. Dubois Georges                      50 La Chaux-de-Fonds           9:59.45,8   2:12.57,5   (314)  TS3/M55  1.     7.47 ¦  4:36.21   16.¦ 7:03.46   15.¦ 9:59.45   11.¦    ----  ----¦
   12. Müller Hartmut                      63 D-Hattersheim              10:05.14,5   2:18.26,2   (951)  TS3/M40  3.     7.52 ¦  3:50.33    5.¦ 6:11.13    5.¦10:05.14   12.¦    ----  ----¦
   13. Schneider Adrian                    73 Berg                       10:10.21,4   2:23.33,1  (1230)  TS3/M30  4.     7.56 ¦  4:38.51   17.¦ 7:07.00   17.¦10:10.21   13.¦    ----  ----¦
   14. Schütz Stefan                       66 Basel                      10:19.00,2   2:32.11,9  (1063)  TS3/M40  4.     8.02 ¦  4:34.35   15.¦ 6:59.51   14.¦10:19.00   14.¦    ----  ----¦
   15. CFN Tunstill Adrian                 87 GB-Catterick, DL9 3QG      10:23.52,0   2:37.03,7  (3306)  TS3/MJ   1.     8.06 ¦  4:28.30   14.¦ 6:58.30   12.¦10:23.52   15.¦    ----  ----¦
   16. Czerwinski Günter Dr.               44 D-Bünde                    10:25.41,3   2:38.53,0   (212)  TS3/M60  1.     8.08 ¦  4:45.49   20.¦ 6:59.50   13.¦10:25.41   16.¦    ----  ----¦
   17. Rausch Martin                       51 D-Köln                     10:48.35,6   3:01.47,3   (532)  TS3/M55  2.     8.26 ¦  4:58.10   25.¦ 7:25.31   19.¦10:48.35   17.¦    ----  ----¦
   18. Luginbuehl Andreas                  59 Liestal                    10:58.14,9   3:11.26,6   (458)  TS3/M45  2.     8.33 ¦  4:23.56   11.¦ 7:07.15   18.¦10:58.14   18.¦    ----  ----¦
   19. Strohm Vloggy, Füllinsdorf          67 fasnacht.ch                11:05.54,1   3:19.05,8   (196)  TS3/M35  3.     8.39 ¦  4:49.35   22.¦ 7:34.47   21.¦11:05.54   19.¦    ----  ----¦
   20. Ciprian Peter                       60 Würenlos                   11:24.35,1   3:37.46,8  (1548)  TS3/M45  3.     8.54 ¦  4:58.07   24.¦ 7:28.17   20.¦11:24.35   20.¦    ----  ----¦
   21. Fischer Raphael                     84 Ostermundigen              11:27.23,6   3:40.35,3   (755)  TS3/M20  2.     8.56 ¦  4:57.42   23.¦ 7:44.12   22.¦11:27.23   21.¦    ----  ----¦
   22. Bowald Eric                         60 Kriens                     12:01.29,7   4:14.41,4  (1631)  TS3/M45  4.     9.22 ¦  4:24.15   12.¦ 7:06.44   16.¦12:01.29   22.¦    ----  ----¦
   23. Stegelmann Markus                   84 D-Neubiberg                12:27.36,5   4:40.48,2  (1321)  TS3/M20  3.     9.43 ¦  5:33.51   27.¦ 8:28.49   27.¦12:27.36   23.¦    ----  ----¦
   24. Stork Norbert                       45 D-Darmstadt                12:35.16,4   4:48.28,1  (1097)  TS3/M60  2.     9.49 ¦  5:38.06   28.¦ 8:37.13   28.¦12:35.16   24.¦    ----  ----¦
   25. Grütter Urs                         79 Obergerlafingen            12:49.49,3   5:03.01,0   (790)  TS3/M20  4.    10.00 ¦  4:44.11   19.¦ 8:04.39   25.¦12:49.49   25.¦    ----  ----¦
   26. Bürgi Ronnie                        79 Aegerten                   13:04.47,0   5:17.58,7   (689)  TS3/M20  5.    10.12 ¦  4:40.34   18.¦ 7:59.13   24.¦13:04.47   26.¦    ----  ----¦
   27. Honndorf Karl                       60 D-München                  13:24.57,6   5:38.09,3   (493)  TS3/M45  5.    10.28 ¦  6:08.41   30.¦ 9:13.19   29.¦13:24.57   27.¦    ----  ----¦
   28. Antenen Dominique                   64 Evilard                    13:40.34,5   5:53.46,2  (1306)  TS3/M40  5.    10.40 ¦  4:47.26   21.¦ 8:14.41   26.¦13:40.34   28.¦    ----  ----¦
   29. Mathys Werner                       60 Kirchbertg                 13:43.29,4   5:56.41,1   (925)  TS3/M45  6.    10.42 ¦  4:58.28   26.¦ 7:58.03   23.¦13:43.29   29.¦    ----  ----¦
   30. Elliott Stephen Paul                71 GB-Lancashire pr2 3nx      13:57.31,4   6:10.43,1   (739)  TS3/M35  4.    10.53 ¦  5:53.05   29.¦ 9:17.26   30.¦13:57.31   30.¦    ----  ----¦
   31. Binggeli Andreas                    61 Sugiez                     13:58.49,3   6:12.01,0  (1560)  TS3/M45  7.    10.54 ¦  6:13.50   31.¦ 9:35.00   31.¦13:58.49   31.¦    ----  ----¦
   32. Scheithauer Hermann                 63 D-Bad Dürrheim             15:23.27,7   7:36.39,4  (1038)  TS3/M40  6.    12.00 ¦  6:20.51   32.¦10:08.19   32.¦15:23.27   32.¦    ----  ----¦
   33. Bürki Peter                         56 Orvin                      15:38.18,9   7:51.30,6   (618)  TS3/M50  2.    12.12 ¦  6:52.17   33.¦11:00.17   35.¦15:38.18   33.¦    ----  ----¦
   34. Mercey Bernard                      40 F-St Paul en Cornillon     16:15.53,1   8:29.04,8   (934)  TS3/M65  1.    12.41 ¦  6:55.51   34.¦10:33.58   33.¦16:15.53   34.¦    ----  ----¦
   35. Gossenberger Jochen                 32 D-Brunsbüttel              16:26.08,0   8:39.19,7  (1304)  TS3/M70  1.    12.49 ¦     ----  ----¦10:50.50   34.¦16:26.08   35.¦    ----  ----¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.