1. Teilstrecke Herren

Bieler Lauftage 2006 - 1. Teilstrecke Herren

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang        Ø/km ¦   Oberramsern ¦    Kirchberg ¦       Bibern ¦
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Michael Hans-Wolfgang               52 D-Sprockhövel               3:00.30,1       -----  (1297)  TS1/M50  1.     4.39 ¦  3:00.30    1.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
    2. Fröhlich Siegfried                  68 D-Ammerbuch                 3:01.49,4      1.19,3  (1349)  TS1/M35  1.     4.41 ¦  3:01.49    2.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
    3. Straumann Urs                       70 St. Gallen                  3:07.17,1      6.47,0   (189)  TS1/M35  2.     4.49 ¦  3:07.17    3.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
    4. Schübel Friedrich                   59 D-Gunzenhausen              3:10.29,8      9.59,7    (71)  TS1/M45  1.     4.54 ¦  3:10.29    4.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
    5. Gianoli Diego                       62 I-Sondrio                   3:17.30,9     17.00,8   (779)  TS1/M40  1.     5.05 ¦  3:17.30    5.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
    6. Käser Walter                        55 Buchs SG                    3:19.24,1     18.54,0    (98)  TS1/M50  2.     5.08 ¦  3:19.24    6.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
    7. Dill Axel                           69 I-Brebbia (VA)              3:20.35,0     20.04,9  (1481)  TS1/M35  3.     5.10 ¦  3:20.35    7.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
    8. Widmer Peter                        72 Ipsach                      3:21.27,6     20.57,5   (135)  TS1/M30  1.     5.11 ¦  3:21.27    8.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
    9. Link Klaus                          65 D-Glashütten                3:22.37,7     22.07,6  (1591)  TS1/M40  2.     5.13 ¦  3:22.37    9.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   10. Bochons Eusébio                     67 Le Vaud                     3:24.49,2     24.19,1  (1505)  TS1/M35  4.     5.16 ¦  3:24.49   10.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   11. Schmidt Erhard                      56 D-Pfinztal                  3:30.49,4     30.19,3  (1050)  TS1/M50  3.     5.26 ¦  3:30.49   11.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   12. Probst Matthias                     52 D-Bad Salzuflen             3:34.01,2     33.31,1  (1376)  TS1/M50  4.     5.30 ¦  3:34.01   12.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   13. Penirschke Marco                    69 D-Hofheim                   3:36.19,7     35.49,6   (296)  TS1/M35  5.     5.34 ¦  3:36.19   13.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   14. Wetzel Jürgen                       62 D-Schönenberg               3:39.10,4     38.40,3  (1418)  TS1/M40  3.     5.38 ¦  3:39.10   14.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   15. Jeworrek Thomas                     69 D-Swisttal                  3:42.43,2     42.13,1   (834)  TS1/M35  6.     5.44 ¦  3:42.43   15.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   16. Maurer Urs                          54 Oberägeri                   3:43.35,0     43.04,9  (1234)  TS1/M50  5.     5.45 ¦  3:43.35   16.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   17. Hirsch Werner                       52 D-Mannheim                  3:44.10,9     43.40,8   (249)  TS1/M50  6.     5.46 ¦  3:44.10   17.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   18. Quellmalz Peter                     58 D-Grenzach-Wyhlen           3:44.19,4     43.49,3   (195)  TS1/M45  2.     5.46 ¦  3:44.19   18.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   19. Streuli Walter                      69 Horgen                      3:44.40,1     44.10,0  (1550)  TS1/M35  7.     5.47 ¦  3:44.40   19.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   20. Jovanovic Savo                      59 Hunzenschwil                3:45.18,5     44.48,4  (1462)  TS1/M45  3.     5.48 ¦  3:45.18   20.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   21. Vogt Michael                        76 Bettlach                    3:50.20,1     49.50,0  (1293)  TS1/M30  2.     5.56 ¦  3:50.20   21.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   22. Nyfeler Marco                       83 Diessbach b. Büren          3:50.45,7     50.15,6  (1298)  TS1/M20  1.     5.56 ¦  3:50.45   22.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   23. Eng Stefan                          61 Pfungen                     3:53.45,3     53.15,2   (741)  TS1/M45  4.     6.01 ¦  3:53.45   23.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   24. Ziegler Alain                       59 Basel                       3:54.19,0     53.48,9  (1169)  TS1/M45  5.     6.02 ¦  3:54.19   24.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   25. Göllnitz Heiko                      62 D-Weidenberg                3:54.40,5     54.10,4  (1356)  TS1/M40  4.     6.02 ¦  3:54.40   25.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   26. Mötteli Hansueli                    64 Turbenthal                  3:57.27,3     56.57,2  (1369)  TS1/M40  5.     6.07 ¦  3:57.27   26.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   27. Cotting Daniel                      66 Praroman                    3:59.51,0     59.20,9  (1577)  TS1/M40  6.     6.10 ¦  3:59.51   27.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   28. Cuennet Patrick                     63 Fribourg                    4:00.38,8   1:00.08,7   (302)  TS1/M40  7.     6.12 ¦  4:00.38   28.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   29. Eichenberger Stefan                 64 Stäfa                       4:01.23,7   1:00.53,6   (199)  TS1/M40  8.     6.13 ¦  4:01.23   29.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   30. Vauclair Jean-Marie                 65 Moutier                     4:01.52,9   1:01.22,8  (1522)  TS1/M40  9.     6.14 ¦  4:01.52   30.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   31. Gaberthül Beat                      54 Strengelbach                4:03.57,0   1:03.26,9   (768)  TS1/M50  7.     6.17 ¦  4:03.57   31.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   32. Heier Thomas                        73 D-Rüsselsheim               4:08.50,4   1:08.20,3   (805)  TS1/M30  3.     6.24 ¦  4:08.50   32.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   33. Nuspel Pascal                       83 Küttigkofen                 4:11.34,9   1:11.04,8  (1188)  TS1/M20  2.     6.29 ¦  4:11.34   33.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   34. Alusse Michel                       59 D-Kalefeld                  4:12.31,1   1:12.01,0   (122)  TS1/M45  6.     6.30 ¦  4:12.31   34.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   35. Schuler Sepp                        54 Spiringen                   4:13.07,4   1:12.37,3   (242)  TS1/M50  8.     6.31 ¦  4:13.07   35.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   36. Kpl Schütz Hanspeter                67 Rüti b. Büren               4:13.17,4   1:12.47,3   (470)  TS1/M35  8.     6.31 ¦  4:13.17   36.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   37. Rupp Peter                          51 D-Berlin                    4:14.44,1   1:14.14,0  (1311)  TS1/M55  1.     6.33 ¦  4:14.44   37.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   38. Devaud Andre                        43 Lonay                       4:14.55,9   1:14.25,8  (1221)  TS1/M60  1.     6.34 ¦  4:14.55   38.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   39. Jaeggi Michael                      74 Biel                        4:14.59,6   1:14.29,5   (831)  TS1/M30  4.     6.34 ¦  4:14.59   39.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   40. Seeler Robert                       62 D-Sigmaringendorf           4:15.29,6   1:14.59,5   (335)  TS1/M40  10.    6.35 ¦  4:15.29   40.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   41. Schmeckenbecher Lutz                59 D-Speyer                    4:17.39,8   1:17.09,7  (1049)  TS1/M45  7.     6.38 ¦  4:17.39   41.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   42. Gamper Kurt                         58 A-Wien                      4:17.40,5   1:17.10,4   (771)  TS1/M45  8.     6.38 ¦  4:17.40   42.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   43. Schwaiger Roland                    59 D-Heilbronn                 4:21.26,3   1:20.56,2  (1426)  TS1/M45  9.     6.44 ¦  4:21.26   43.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   44. Gebhardt Kurt                       52 D-Babenhausen               4:23.17,3   1:22.47,2   (213)  TS1/M50  9.     6.47 ¦  4:23.17   44.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   45. Frei Othmar                         57 Thayngen                    4:23.48,4   1:23.18,3  (1482)  TS1/M45  10.    6.47 ¦  4:23.48   45.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   46. Krähenbühl Roger                    70 Lobsigen                    4:24.09,4   1:23.39,3   (480)  TS1/M35  9.     6.48 ¦  4:24.09   46.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   47. Tannreuther Roland                  48 D-Stuttgart                 4:27.55,3   1:27.25,2    (93)  TS1/M55  2.     6.54 ¦  4:27.55   47.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   48. Maushard Dirk                       72 D-Baden-Baden               4:28.45,9   1:28.15,8   (928)  TS1/M30  5.     6.55 ¦  4:28.45   48.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   49. Rossel Heiner                       57 Langendorf                  4:29.47,2   1:29.17,1  (1014)  TS1/M45  11.    6.57 ¦  4:29.47   49.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   50. Häusermann Christoph                54 Birsfelden                  4:30.33,5   1:30.03,4  (1627)  TS1/M50  10.    6.58 ¦  4:30.33   50.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   51. Lin Frédéric                        65 Thierrens                   4:31.17,1   1:30.47,0   (912)  TS1/M40  11.    6.59 ¦  4:31.17   51.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   52. Kunz Michael                        48 Zunzgen                     4:31.38,8   1:31.08,7  (1628)  TS1/M55  3.     7.00 ¦  4:31.38   52.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   53. Wyss Stephan                        70 Döttingen                   4:36.01,9   1:35.31,8   (270)  TS1/M35  10.    7.06 ¦  4:36.01   53.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   54. Roth Dieter                         41 D-Miltenberg                4:36.47,8   1:36.17,7   (259)  TS1/M65  1.     7.08 ¦  4:36.47   54.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   55. Winistörfer Felix                   70 Subingen                    4:38.19,8   1:37.49,7  (1639)  TS1/M35  11.    7.10 ¦  4:38.19   55.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   56. Schilter Xaver                      48 Bülach                      4:38.20,6   1:37.50,5  (1613)  TS1/M55  4.     7.10 ¦  4:38.20   56.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   57. Wegmüller Bernhard                  58 Rubigen                     4:38.42,2   1:38.12,1  (1489)  TS1/M45  12.    7.10 ¦  4:38.42   57.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   58. Schwitter Roger                     82 Bachs                       4:38.51,1   1:38.21,0  (1231)  TS1/M20  3.     7.11 ¦  4:38.51   58.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   59. Brumann Josef                       51 Tann                        4:41.38,5   1:41.08,4   (422)  TS1/M55  5.     7.15 ¦  4:41.38   59.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   60. Landtwing Martin                    57 Dietlikon                   4:42.34,5   1:42.04,4   (486)  TS1/M45  13.    7.16 ¦  4:42.34   60.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   61. Skowronek Jürgen                    45 D-Bottrop                   4:42.41,5   1:42.11,4  (1078)  TS1/M60  2.     7.17 ¦  4:42.41   61.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   62. Krämer Timo                         74 D-Berlin                    4:44.09,2   1:43.39,1   (603)  TS1/M30  6.     7.19 ¦  4:44.09   62.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   63. Wollenweber Kurt                    40 D-Kelkheim                  4:44.10,0   1:43.39,9   (322)  TS1/M65  2.     7.19 ¦  4:44.10   63.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   64. Judaschke Thomas                    66 D-Windeck                   4:45.12,4   1:44.42,3  (1389)  TS1/M40  12.    7.21 ¦  4:45.12   64.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   65. Schmidtke Rudi                      63 D-Wildeshausen              4:47.24,2   1:46.54,1  (1052)  TS1/M40  13.    7.24 ¦  4:47.24   65.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   66. Balonyi Michael                     72 Biel/Bienne                 4:48.43,3   1:48.13,2  (1330)  TS1/M30  7.     7.26 ¦  4:48.43   66.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   67. Rob Pascal                          61 L-Luxembourg                4:49.56,3   1:49.26,2  (1413)  TS1/M45  14.    7.28 ¦  4:49.56   67.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   68. Trösch Michael                      81 Liebefeld                   4:52.36,0   1:52.05,9  (1122)  TS1/M20  4.     7.32 ¦  4:52.36   68.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   69. Keiner Stefan                       64 D-Neuss                     4:52.36,3   1:52.06,2   (425)  TS1/M40  14.    7.32 ¦  4:52.36   69.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   70. Simosseg Oliver                     56 D-Ehrenkirchen              4:53.46,9   1:53.16,8  (1077)  TS1/M50  11.    7.34 ¦  4:53.46   70.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   71. Nedebock Hartmut                    62 D-Berlin                    4:54.54,8   1:54.24,7   (959)  TS1/M40  15.    7.36 ¦  4:54.54   71.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   72. Richle Thomas                       81 Urnäsch                     4:57.37,9   1:57.07,8  (1005)  TS1/M20  5.     7.40 ¦  4:57.37   72.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   73. Giannopulos Georgios                45 Zürich                      5:04.05,0   2:03.34,9  (1448)  TS1/M60  3.     7.50 ¦  5:04.05   73.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   74. Brunner Daniel                      79 Bonau                       5:05.08,7   2:04.38,6  (1203)  TS1/M20  6.     7.51 ¦  5:05.08   74.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   75. Burkhalter George                   70 Köniz                       5:07.33,2   2:07.03,1   (691)  TS1/M35  12.    7.55 ¦  5:07.33   75.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   76. Vogt Daniel                         70 Bern                        5:07.33,6   2:07.03,5  (1133)  TS1/M35  13.    7.55 ¦  5:07.33   76.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   77. Liegmann Günter                     55 D-Wallenhorst               5:08.34,9   2:08.04,8   (910)  TS1/M50  12.    7.57 ¦  5:08.34   77.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   78. Flückiger Stefan                    82 Biel/Bienne                 5:11.14,0   2:10.43,9   (757)  TS1/M20  7.     8.01 ¦  5:11.14   78.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   79. Frehner Jakob                       62 Castrisch                   5:13.40,8   2:13.10,7   (575)  TS1/M40  16.    8.05 ¦  5:13.40   79.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   80. Willig Johnny, F-Chatillon          51 USTR Athlétisme             5:15.05,7   2:14.35,6  (1156)  TS1/M55  6.     8.07 ¦  5:15.05   80.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   81. Degonda Heinz                       59 Adliswil                    5:15.12,7   2:14.42,6  (1589)  TS1/M45  15.    8.07 ¦  5:15.12   81.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   82. Lanz Anton                          42 Dübendorf                   5:21.18,7   2:20.48,6  (1396)  TS1/M60  4.     8.16 ¦  5:21.18   82.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   83. Fessler Roger                       81 Mellingen                   5:28.23,1   2:27.53,0   (752)  TS1/M20  8.     8.27 ¦  5:28.23   83.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   84. Piller Mike                         89 Brislach                    5:29.39,9   2:29.09,8   (992)  TS1/MJ   1.     8.29 ¦  5:29.39   84.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   85. Sennrich Viktor                     50 Basel                       5:37.27,0   2:36.56,9  (1072)  TS1/M55  7.     8.41 ¦  5:37.27   85.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   86. Treier Franz                        52 Wittnau                     5:38.51,0   2:38.20,9  (1564)  TS1/M50  13.    8.43 ¦  5:38.51   86.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   87. Lohr Dieter                         52 D-Wabern                    5:39.23,4   2:38.53,3  (1542)  TS1/M50  14.    8.44 ¦  5:39.23   87.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   88. Schmid Karl                         65 Mägenwil                    5:40.32,2   2:40.02,1  (1663)  TS1/M40  17.    8.46 ¦  5:40.32   88.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   89. Pal Matyas                          34 Genève                      5:43.16,0   2:42.45,9  (1666)  TS1/M70  1.     8.50 ¦  5:43.16   89.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   90. Ziegler Jacques                     44 F-Valdoie                   5:49.26,6   2:48.56,5   (469)  TS1/M60  5.     9.00 ¦  5:49.26   90.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   91. Bulato Angelo                       57 Zürich                      5:50.46,9   2:50.16,8   (482)  TS1/M45  16.    9.02 ¦  5:50.46   91.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   92. Späth Gerd                          42 D-Riedstadt                 5:51.44,0   2:51.13,9  (1083)  TS1/M60  6.     9.03 ¦  5:51.44   92.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   93. Krewzer Erwin                       30 Oberwald                    6:08.18,1   3:07.48,0  (1641)  TS1/M75  1.     9.29 ¦  6:08.18   93.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   94. Monteiro Janilton                   69 Studen BE                   6:08.36,2   3:08.06,1  (1563)  TS1/M35  14.    9.30 ¦  6:08.36   94.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   95. Berger Willi                        74 Bolligen                    6:28.14,9   3:27.44,8  (1429)  TS1/M30  8.    10.00 ¦  6:28.14   95.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   96. Tschui Roland                       48 Subingen                    6:28.36,3   3:28.06,2  (1125)  TS1/M55  8.    10.00 ¦  6:28.36   96.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   97. Joss Oliver                         72 Pieterlen                   6:30.38,8   3:30.08,7  (1296)  TS1/M30  9.    10.04 ¦  6:30.38   97.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   98. Comment Markus                      60 Frenkendorf                 6:31.02,7   3:30.32,6  (1537)  TS1/M45  17.   10.04 ¦  6:31.02   98.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
   99. Peter Didier                        64 Bure                        6:31.56,8   3:31.26,7  (1648)  TS1/M40  18.   10.06 ¦  6:31.56   99.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  100. Imhof Peter                         78 Dietlikon                   6:36.41,8   3:36.11,7   (829)  TS1/M20  9.    10.13 ¦  6:36.41  100.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  100. Masarik Thomas                      79 Mellingen                   6:36.41,8   3:36.11,7   (924)  TS1/M20  9.    10.13 ¦  6:36.41  100.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  102. Mueller Frank                       63 D-Esslingen                 6:37.20,1   3:36.50,0  (1316)  TS1/M40  19.   10.14 ¦  6:37.20  102.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  103. Kathriner Edi                       61 Sarnen                      6:39.07,4   3:38.37,3   (607)  TS1/M45  18.   10.17 ¦  6:39.07  103.¦    ----  ----¦    ----  ----¦
  104. Knuchel Christian                   64 Scheuren                    7:07.25,0   4:06.54,9   (868)  TS1/M40  20.   11.00 ¦  7:07.25  104.¦    ----  ----¦    ----  ----¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.