100-km-Lauf Frauen

Bieler Lauftage 2006 - 100-km-Lauf Frauen

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang        Ø/km ¦   Oberramsern ¦    Kirchberg ¦      Biberen ¦
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Knöpfli Sonja                       77 LV Winterthur               7:51.34,2       -----    (21)  100/W20  1.     4.42 ¦  2:45.07    1.¦ 4:08.13    1.¦ 5:49.38    1.¦
    2. Wolf Brigitte                       67 Bitsch                      8:42.09,5     50.35,3  (2501)  100/W35  1.     5.13 ¦  3:08.52    2.¦ 4:39.35    2.¦ 6:29.52    2.¦
    3. Nusseck-Haller Daniela              71 Oberentfelden               9:13.03,2   1:21.29,0    (26)  100/W35  2.     5.31 ¦  3:19.34    3.¦ 4:58.13    3.¦ 6:57.54    3.¦
    4. Danao Cecil                         59 Aarau                       9:28.02,2   1:36.28,0    (25)  100/W45  1.     5.40 ¦  3:20.25    5.¦ 5:08.46    6.¦ 7:14.13    7.¦
    5. Schlegel Ilona                      66 Melpomene Bonn              9:28.41,5   1:37.07,3  (2667)  100/W40  1.     5.41 ¦  3:28.53    7.¦ 5:09.51    7.¦ 7:13.24    6.¦
    6. Alt Angelika                        66 D-Bad Dürkheim              9:31.58,3   1:40.24,1  (2513)  100/W40  2.     5.43 ¦  3:29.59    8.¦ 5:14.51    8.¦ 7:16.18    8.¦
    7. Heinze Cornelia                     66 D-Hamburg                   9:35.33,2   1:43.59,0  (2509)  100/W40  3.     5.45 ¦  3:22.46    6.¦ 5:03.03    5.¦ 7:05.55    4.¦
    8. Hess Beatriz                        68 Wynigen                     9:43.00,1   1:51.25,9    (23)  100/W35  3.     5.49 ¦  3:19.55    4.¦ 4:59.59    4.¦ 7:09.51    5.¦
    9. Zimmermann Denise                   75 Mels                        9:44.17,2   1:52.43,0  (2750)  100/W30  1.     5.50 ¦  3:50.18   27.¦ 5:37.13   19.¦ 7:35.55   14.¦
   10. Stader Claudia                      70 D-Langenfeld                9:44.45,0   1:53.10,8    (28)  100/W35  4.     5.50 ¦  3:34.57   11.¦ 5:19.50   10.¦ 7:25.17   11.¦
   11. Seidel Grit                         70 D-Berlin                    9:46.14,2   1:54.40,0    (27)  100/W35  5.     5.51 ¦  3:36.49   15.¦ 5:20.27   11.¦ 7:23.07    9.¦
   12. Steeger Ulrike                      61 D-Troisdorf                 9:50.13,9   1:58.39,7    (24)  100/W45  2.     5.54 ¦  3:40.26   20.¦ 5:25.56   14.¦ 7:31.12   12.¦
   13. Schürbusch Heike                    62 D-Siegen                    9:51.45,6   2:00.11,4  (2712)  100/W40  4.     5.55 ¦  3:37.32   16.¦ 5:19.01    9.¦ 7:23.49   10.¦
   14. Brandts Inge                        53 D-Leck                      9:56.30,9   2:04.56,7  (2601)  100/W50  1.     5.57 ¦  3:38.26   17.¦ 5:25.34   13.¦ 7:35.19   13.¦
   15. Benz Regula                         74 Wil SG                     10:12.46,8   2:21.12,6  (2514)  100/W30  2.     6.07 ¦  3:34.32   10.¦ 5:29.44   16.¦ 7:38.58   15.¦
   16. Vogel Christa                       64 Worb                       10:14.16,6   2:22.42,4  (2506)  100/W40  5.     6.08 ¦  3:32.19    9.¦ 5:21.19   12.¦ 7:44.41   16.¦
   17. Schärer Patricia                    46 Wettswil                   10:24.30,2   2:32.56,0  (2739)  100/W60  1.     6.14 ¦  3:47.36   25.¦ 5:39.34   21.¦ 7:50.00   17.¦
   18. Hehn Antje                          63 D-Berlin                   10:28.04,4   2:36.30,2  (2517)  100/W40  6.     6.16 ¦  3:35.56   12.¦ 5:28.51   15.¦ 7:51.47   18.¦
   19. Lemme Bärbel                        64 D-Perdöhl                  10:28.19,2   2:36.45,0  (2641)  100/W40  7.     6.16 ¦  3:36.09   14.¦ 5:34.35   17.¦ 7:52.07   19.¦
   20. Gedig Kerstin                       65 D-Duisburg                 10:30.03,3   2:38.29,1  (2505)  100/W40  8.     6.18 ¦  3:52.14   29.¦ 5:42.20   23.¦ 7:59.55   21.¦
   21. Paquier-Chenuz Anne-Claude          57 Le Mont-sur-Lausanne       10:37.53,2   2:46.19,0  (2654)  100/W45  3.     6.22 ¦  3:39.25   18.¦ 5:39.21   20.¦ 8:00.07   22.¦
   22. Schultz Petra                       55 D-Wolmirstedt              10:40.40,7   2:49.06,5  (2672)  100/W50  2.     6.24 ¦  3:46.42   23.¦ 5:48.02   27.¦ 8:11.32   28.¦
   23. Bahlcke Annett                      68 D-Potsdam                  10:42.03,5   2:50.29,3  (2729)  100/W35  6.     6.25 ¦  4:00.44   39.¦ 5:56.39   33.¦ 8:09.44   25.¦
   24. Melzer Elke                         63 D-Alfter                   10:45.58,4   2:54.24,2  (2701)  100/W40  9.     6.27 ¦  3:58.22   35.¦ 5:51.49   29.¦ 8:10.05   26.¦
   25. Follador Bernadette                 63 Lommis                     10:46.01,6   2:54.27,4  (2614)  100/W40  10.    6.27 ¦  3:51.25   28.¦ 5:45.12   26.¦ 8:04.05   23.¦
   26. Rosenstiel Eva                      65 D-Endingen                 10:48.41,5   2:57.07,3  (2664)  100/W40  11.    6.29 ¦  3:47.44   26.¦ 5:35.02   18.¦ 7:58.12   20.¦
   27. Kornmayer Christel                  52 D-Zell                     10:48.45,5   2:57.11,3  (2732)  100/W50  3.     6.29 ¦  3:44.25   21.¦ 5:48.08   28.¦ 8:11.12   27.¦
   28. Goldener Christa                    63 Appenzell                  10:51.05,5   2:59.31,3  (2511)  100/W40  12.    6.30 ¦  3:46.59   24.¦ 5:44.15   25.¦ 8:06.53   24.¦
   29. Falkus Andrea                       66 D-Wesel                    10:57.58,0   3:06.23,8  (2716)  100/W40  13.    6.34 ¦  4:11.56   51.¦ 6:13.48   41.¦ 8:32.56   37.¦
   30. Strotkamp Sabine                    65 LG Kreis Ahrweiler         10:59.42,6   3:08.08,4  (2516)  100/W40  14.    6.35 ¦  3:53.53   32.¦ 5:55.24   32.¦ 8:22.02   30.¦
   31. Dänzer Sandra                       72 Oberbottigen               11:13.34,1   3:21.59,9  (1507)  100/W30  3.     6.44 ¦  3:40.00   19.¦ 5:40.11   22.¦ 8:20.53   29.¦
   32. Zemp Karolina                       50 Ruswil                     11:14.21,3   3:22.47,1  (2529)  100/W55  1.     6.44 ¦  3:53.07   31.¦ 5:52.40   31.¦ 8:27.08   32.¦
   33. Husmann Martha                      61 Malters                    11:14.21,4   3:22.47,2  (2548)  100/W45  4.     6.44 ¦  3:52.59   30.¦ 5:52.37   30.¦ 8:23.16   31.¦
   34. Kaltenrieder Margrit                56 Düdingen                   11:18.15,1   3:26.40,9  (2512)  100/W50  4.     6.46 ¦  3:45.19   22.¦ 5:58.02   36.¦ 8:29.44   34.¦
   35. Bendhiba Irene                      56 D-Köln                     11:19.06,6   3:27.32,4  (2595)  100/W50  5.     6.47 ¦  4:18.57   56.¦ 6:16.29   45.¦ 8:38.30   42.¦
   36. Hanna Beate                         61 Renntiere                  11:21.34,5   3:30.00,3  (2507)  100/W45  5.     6.48 ¦  4:09.36   45.¦ 6:10.19   39.¦ 8:31.00   35.¦
   37. Effelberg Stephanie                 62 D-Remscheid                11:23.48,7   3:32.14,5  (2715)  100/W40  15.    6.50 ¦  4:11.55   50.¦ 6:13.48   42.¦ 8:32.56   38.¦
   38. Keller Rosmarie                     58 Schweizersholz             11:26.03,4   3:34.29,2  (2632)  100/W45  6.     6.51 ¦  3:58.42   36.¦ 6:07.29   38.¦ 8:37.54   41.¦
   39. Alusse Anne-Dore                    59 D-Kalefeld                 11:29.49,4   3:38.15,2  (2593)  100/W45  7.     6.53 ¦  3:59.56   38.¦ 5:59.42   37.¦ 8:32.36   36.¦
   40. Bamberg Ursula                      63 D-Köln                     11:30.10,9   3:38.36,7  (2713)  100/W40  16.    6.54 ¦  3:55.06   33.¦ 5:56.42   34.¦ 8:33.06   39.¦
   41. Jossi Vreni                         48 Reichenbach i. K.          11:34.49,7   3:43.15,5  (2742)  100/W55  2.     6.56 ¦  3:36.04   13.¦ 5:43.33   24.¦ 8:27.30   33.¦
   42. Schwind Gabriele                    57 D-Köln                     11:36.43,9   3:45.09,7  (2673)  100/W45  8.     6.58 ¦  3:55.43   34.¦ 5:57.45   35.¦ 8:34.33   40.¦
   43. Dahl Marianne                       43 D-Burgwedel                11:38.22,1   3:46.47,9  (2721)  100/W60  2.     6.59 ¦  4:22.51   63.¦ 6:35.03   60.¦ 9:06.58   51.¦
   44. Umbreit Inga                        80 D-Wentorf bei Hamburg      11:43.32,8   3:51.58,6  (2699)  100/W20  2.     7.02 ¦  4:08.29   44.¦ 6:16.03   44.¦ 8:49.32   44.¦
   45. Karrer Daniela                      63 Röschenz                   11:45.24,2   3:53.50,0  (2745)  100/W40  17.    7.03 ¦  4:26.41   70.¦ 6:32.32   57.¦ 8:59.54   48.¦
   46. Bobbert Annette                     67 D-Düsseldorf               11:49.23,6   3:57.49,4  (2596)  100/W35  7.     7.05 ¦  4:11.46   48.¦ 6:14.51   43.¦ 8:42.29   43.¦
   47. Meier Silvia                        67 Biel/Bienne                11:51.25,2   3:59.51,0  (2747)  100/W35  8.     7.06 ¦  4:05.24   40.¦ 6:17.09   46.¦ 8:51.24   45.¦
   48. Herder Evelyn                       56 D-Berlin                   11:52.55,9   4:01.21,7  (2515)  100/W50  6.     7.07 ¦  4:05.26   41.¦ 6:13.33   40.¦ 8:53.12   47.¦
   49. Hintermeister Beatrice              55 Unterseen                  11:54.30,8   4:02.56,6  (2730)  100/W50  7.     7.08 ¦  4:25.56   67.¦ 6:33.09   59.¦ 9:05.23   49.¦
   50. Krapp Bärbel                        59 SG Neukirchen-Hülchrath    11:56.37,3   4:05.03,1  (2638)  100/W45  9.     7.09 ¦  4:30.35   80.¦ 6:43.46   67.¦ 9:14.39   56.¦
   51. Edner Magdalena                     56 D-Bad Doberan              12:05.14,5   4:13.40,3  (2608)  100/W50  8.     7.15 ¦  4:27.58   72.¦ 6:37.57   62.¦ 9:06.16   50.¦
   52. Franke Christiane                   64 D-Hohberg                  12:10.02,9   4:18.28,7  (2542)  100/W40  18.    7.18 ¦  4:18.21   55.¦ 6:32.58   58.¦ 9:09.35   53.¦
   53. Hunziker Barbara                    62 Bern                       12:10.57,9   4:19.23,7  (2629)  100/W40  19.    7.18 ¦  4:21.34   61.¦ 6:25.56   50.¦ 8:51.48   46.¦
   54. Schreiner Angela                    66 D-Burgebrach               12:11.03,0   4:19.28,8  (2707)  100/W40  20.    7.18 ¦  4:11.53   49.¦ 6:26.02   51.¦ 9:34.04   68.¦
   55. Cybinski Sabine                     59 D-Berlin                   12:11.14,0   4:19.39,8  (2605)  100/W45  10.    7.18 ¦  4:25.27   66.¦ 6:30.42   55.¦ 9:13.08   55.¦
   56. Dr. Straimer Anna                   48 D-Bonn                     12:11.30,7   4:19.56,5  (2703)  100/W55  3.     7.18 ¦  4:19.28   57.¦ 6:30.46   56.¦ 9:16.31   57.¦
   57. Schwab Monika                       66 Buch b. Mühleberg          12:13.42,4   4:22.08,2  (2520)  100/W40  21.    7.20 ¦  4:26.25   68.¦ 6:45.27   69.¦ 9:22.46   59.¦
   58. Ettlin-Niederberger Maria           68 Kerns                      12:14.21,8   4:22.47,6  (2611)  100/W35  9.     7.20 ¦  4:39.32   98.¦ 6:55.54   82.¦ 9:25.49   63.¦
   59. Reindl Iris                         69 D-Regensburg               12:18.10,7   4:26.36,5  (2561)  100/W35  10.    7.22 ¦  4:32.39   84.¦ 6:48.58   73.¦ 9:23.22   60.¦
   60. Fröhlich Bettina                    61 Biel/Bienne                12:27.24,9   4:35.50,7  (2537)  100/W45  11.    7.28 ¦  4:12.53   54.¦ 6:28.50   53.¦ 9:12.42   54.¦
   61. Vögeli Dorothea                     64 Ettingen                   12:28.13,9   4:36.39,7  (2538)  100/W40  22.    7.28 ¦  4:50.17  116.¦ 7:08.52  101.¦ 9:44.25   81.¦
   62. Allmendinger Verena                 56 Yverdon-les-Bains          12:31.43,0   4:40.08,8  (2592)  100/W50  9.     7.31 ¦  4:12.01   52.¦ 6:25.16   49.¦ 9:09.06   52.¦
   63. Fässler Rita                        56 Malters                    12:35.27,7   4:43.53,5  (2533)  100/W50  10.    7.33 ¦  4:29.30   77.¦ 6:51.37   74.¦ 9:37.37   73.¦
   64. Hegi-Koch Karin                     63 D-Rödinghausen             12:37.17,6   4:45.43,4  (2624)  100/W40  23.    7.34 ¦  4:43.29  106.¦ 7:00.12   87.¦ 9:37.55   75.¦
   65. Bucher Ester                        54 Hasle LU                   12:37.50,7   4:46.16,5  (2602)  100/W50  11.    7.34 ¦  4:29.29   76.¦ 6:52.26   75.¦ 9:37.38   74.¦
   66. Kugel Erika                         57 D-Oberhaching              12:38.20,2   4:46.46,0  (2640)  100/W45  12.    7.35 ¦  4:32.51   85.¦ 6:55.31   81.¦ 9:35.51   71.¦
   67. Gäbell Franziska                    49 D-Schöneck                 12:42.30,7   4:50.56,5  (2727)  100/W55  4.     7.37 ¦  4:40.57  102.¦ 7:04.30   95.¦ 9:49.04   84.¦
   68. Bäumler Claudia                     68 D-Frickingen               12:44.11,8   4:52.37,6  (2724)  100/W35  11.    7.38 ¦  4:36.25   93.¦ 6:55.03   79.¦ 9:43.17   79.¦
   69. Pflug Brigitte                      53 D-Gerlingen                12:46.02,0   4:54.27,8  (2656)  100/W50  12.    7.39 ¦  4:26.33   69.¦ 6:43.09   65.¦ 9:35.12   69.¦
   70. Schmitt Gaby                        63 D-Kelkheim                 12:48.30,1   4:56.55,9  (2518)  100/W40  24.    7.41 ¦  4:06.46   42.¦ 6:17.37   47.¦ 9:23.44   61.¦
   71. Marton Petra                        68 D-Hambrücken               12:53.55,0   5:02.20,8  (2644)  100/W35  12.    7.44 ¦  4:07.58   43.¦ 6:30.04   54.¦ 9:33.49   66.¦
   72. Eschelbach Iris                     65 D-Mannheim                 12:54.18,5   5:02.44,3  (2610)  100/W40  25.    7.44 ¦  4:29.06   74.¦ 6:58.15   85.¦ 9:39.11   76.¦
   73. Dr. Mecking Bettina                 67 D-Düsseldorf               12:55.22,4   5:03.48,2  (2645)  100/W35  13.    7.45 ¦  4:20.54   59.¦ 6:39.35   63.¦ 9:32.21   64.¦
   74. Welle Brigitta                      63 D-Oberkirch                12:56.22,1   5:04.47,9  (2726)  100/W40  26.    7.45 ¦  3:59.10   37.¦ 6:21.41   48.¦ 9:46.40   82.¦
   75. Stadler Sylvia                      58 Zürich                     12:59.33,0   5:07.58,8  (2528)  100/W45  13.    7.47 ¦  4:10.28   47.¦ 6:36.20   61.¦ 9:25.25   62.¦
   76. Stadler Eufemia                     56 CRC-Zuerich                12:59.55,7   5:08.21,5  (2676)  100/W50  13.    7.47 ¦  4:21.49   62.¦ 6:47.40   71.¦ 9:36.13   72.¦
   77. Linder Sylvia                       60 Winkel                     13:00.15,0   5:08.40,8  (2642)  100/W45  14.    7.48 ¦  4:28.24   73.¦ 6:46.37   70.¦ 9:52.33   88.¦
   78. Deuringer Helena                    62 D-Empfingen                13:00.17,4   5:08.43,2  (2539)  100/W40  27.    7.48 ¦  4:30.25   79.¦ 6:55.28   80.¦ 9:33.17   65.¦
   79. Sutter Monika                       62 Zürich                     13:01.11,7   5:09.37,5  (2738)  100/W40  28.    7.48 ¦  4:12.17   53.¦ 6:26.35   52.¦ 9:19.21   58.¦
   80. Kreiss Doris                        62 D-Waghäusel                13:01.40,3   5:10.06,1  (2722)  100/W40  29.    7.49 ¦  4:30.57   82.¦ 6:57.57   84.¦ 9:50.13   87.¦
   81. Hadbawnik Iris                      73 D-Frankfurt                13:03.17,1   5:11.42,9  (2622)  100/W30  4.     7.49 ¦  4:34.12   86.¦ 6:53.22   77.¦ 9:41.07   77.¦
   82. Marti Stefanie                      67 Kallnach                   13:07.07,2   5:15.33,0  (2708)  100/W35  14.    7.52 ¦  4:36.14   92.¦ 7:03.00   92.¦ 9:49.29   86.¦
   83. Gäumann Coni                        70 Mettmenstetten             13:10.12,8   5:18.38,6  (2508)  100/W35  15.    7.54 ¦  4:57.36  131.¦ 7:17.36  111.¦10:11.13  102.¦
   84. Roniger-Frech Gabriela              63 D-Rheinfelden              13:11.29,0   5:19.54,8  (2663)  100/W40  30.    7.54 ¦  4:43.28  105.¦ 7:03.58   94.¦ 9:49.28   85.¦
   85. Tschanz Greti                       45 Aegerten                   13:12.01,5   5:20.27,3  (2565)  100/W60  3.     7.55 ¦  4:39.15   96.¦ 6:59.34   86.¦10:04.58   97.¦
   86. Keller Maria                        61 D-Dürbheim                 13:14.17,8   5:22.43,6  (2530)  100/W45  15.    7.56 ¦  4:36.11   91.¦ 7:02.26   89.¦10:05.20   98.¦
   87. Ochs Magdalene                      54 D-Wuppertal                13:16.22,8   5:24.48,6  (2653)  100/W50  14.    7.57 ¦  4:34.59   87.¦ 6:43.26   66.¦ 9:35.50   70.¦
   88. Henz Silvia                         67 Laufen                     13:17.59,7   5:26.25,5  (2718)  100/W35  16.    7.58 ¦  4:30.53   81.¦ 6:48.35   72.¦ 9:33.59   67.¦
   89. Fontana Catherine                   65 Villars-sur-Glâne          13:23.27,2   5:31.53,0  (2536)  100/W40  31.    8.02 ¦  4:38.30   95.¦ 7:01.24   88.¦ 9:59.36   93.¦
   90. Junod Christine                     48 Münchenstein               13:23.59,8   5:32.25,6  (2531)  100/W55  5.     8.02 ¦  4:39.51   99.¦ 7:02.40   90.¦10:18.03  104.¦
   91. Keller Renate                       56 Lohn-Ammannsegg            13:25.22,9   5:33.48,7  (2725)  100/W50  15.    8.03 ¦  4:20.01   58.¦ 7:07.57   99.¦10:09.28  100.¦
   92. Detlefsen Kirsten                   71 D-Trier                    13:25.36,9   5:34.02,7  (2606)  100/W35  17.    8.03 ¦  4:38.10   94.¦ 7:03.08   93.¦ 9:58.57   92.¦
   93. Melitzki Astrid                     58 D-Köln                     13:27.47,8   5:36.13,6  (2706)  100/W45  16.    8.04 ¦  4:54.12  121.¦ 7:11.43  107.¦10:01.32   94.¦
   94. Urbach Ingeborg                     53 D-Köln                     13:27.47,9   5:36.13,7  (2711)  100/W50  16.    8.04 ¦  4:40.31  101.¦ 7:04.56   96.¦ 9:56.33   90.¦
   95. Kraft Christine                     64 D-Lünen                    13:29.43,2   5:38.09,0  (2526)  100/W40  32.    8.05 ¦  4:47.49  109.¦ 7:09.46  102.¦10:09.19   99.¦
   96. Hager Jutta                         56 D-Bremen                   13:29.59,6   5:38.25,4  (2623)  100/W50  17.    8.05 ¦  4:55.08  124.¦ 7:26.46  119.¦10:18.40  105.¦
   97. Möhle Marion                        65 D-Darmstadt                13:30.10,2   5:38.36,0  (2648)  100/W40  33.    8.06 ¦  4:48.33  112.¦ 7:10.21  106.¦10:01.50   95.¦
   98. Parker Sabina                       54 D-Trier                    13:34.20,8   5:42.46,6  (2549)  100/W50  18.    8.08 ¦  4:10.09   46.¦ 6:41.04   64.¦ 9:48.31   83.¦
   99. Niederberger Fränzi                 51 Ennetmoos                  13:36.10,6   5:44.36,4  (2651)  100/W55  6.     8.09 ¦  4:24.33   65.¦ 6:53.49   78.¦ 9:54.29   89.¦
  100. Kaufmann Monica                     49 Muttenz                    13:36.48,8   5:45.14,6  (2755)  100/W55  7.     8.10 ¦  5:04.06  136.¦ 7:36.09  131.¦10:25.40  111.¦
  101. Hausmann Martina                    60 D-Würzburg                 13:39.47,9   5:48.13,7  (2535)  100/W45  17.    8.11 ¦  5:04.11  137.¦ 7:35.22  129.¦10:27.44  113.¦
  102. von Wartburg Katharina              62 Wabern                     13:40.20,2   5:48.46,0  (2527)  100/W40  34.    8.12 ¦  4:21.12   60.¦ 6:43.59   68.¦ 9:43.40   80.¦
  103. Bleuler Therese                     48 Dietikon                   13:41.33,0   5:49.58,8  (2525)  100/W55  8.     8.12 ¦  4:31.15   83.¦ 7:02.53   91.¦10:03.15   96.¦
  104. Krummenacher Andrea                 67 Sarnen                     13:41.53,0   5:50.18,8  (2639)  100/W35  18.    8.13 ¦  4:39.31   97.¦ 6:55.54   83.¦ 9:56.38   91.¦
  105. Truppe-Scharmer Veronika            60 A-Innsbruck                13:42.13,2   5:50.39,0  (2682)  100/W45  18.    8.13 ¦  4:55.12  126.¦ 7:35.25  130.¦10:36.30  120.¦
  106. Weiss Heidi                         58 Siselen BE                 13:43.00,2   5:51.26,0  (2552)  100/W45  19.    8.13 ¦  4:55.22  128.¦ 7:26.30  116.¦10:29.47  114.¦
  107. Enenkel Kirsten                     60 D-Ludwigshafen             13:45.13,8   5:53.39,6  (2532)  100/W45  20.    8.15 ¦  4:27.25   71.¦ 7:07.14   97.¦10:14.16  103.¦
  108. Abel Angelika                       56 D-Stuttgart                13:45.45,9   5:54.11,7  (2695)  100/W50  19.    8.15 ¦  4:55.47  129.¦ 7:33.12  126.¦10:22.22  107.¦
  109. Jimenez Xausa Sonia                 66 F-Chenex                   13:46.36,9   5:55.02,7  (2631)  100/W40  35.    8.15 ¦  5:17.43  148.¦ 7:54.15  143.¦10:54.31  132.¦
  110. Zietlow Brigitte                    49 D-Dietzenbach              13:48.40,4   5:57.06,2  (2543)  100/W55  9.     8.17 ¦  4:49.19  114.¦ 7:16.04  110.¦10:20.48  106.¦
  111. Bösch Theres                        52 Malters                    13:49.45,1   5:58.10,9  (2598)  100/W50  20.    8.17 ¦  4:29.31   78.¦ 6:52.30   76.¦ 9:42.22   78.¦
  112. Reitmayer Margit                    55 A-Wien                     13:51.22,5   5:59.48,3  (2660)  100/W50  21.    8.18 ¦  4:35.29   88.¦ 7:23.17  113.¦10:34.47  117.¦
  113. Möller Silka                        64 D-Mommenheim               13:56.14,5   6:04.40,3  (2559)  100/W40  36.    8.21 ¦  5:20.30  151.¦    ----  ----¦10:45.33  124.¦
  114. Burger Ulrike                       58 D-Neunkirchen              13:57.59,1   6:06.24,9  (2603)  100/W45  21.    8.22 ¦  5:11.32  142.¦ 7:44.53  138.¦10:47.00  126.¦
  115. Gollubics Dagmar                    62 A-Wien                     14:06.00,1   6:14.25,9  (2617)  100/W40  37.    8.27 ¦  4:35.29   88.¦ 7:10.06  103.¦10:10.10  101.¦
  116. Tannreuther Alexandra               75 D-Stuttgart                14:07.51,4   6:16.17,2  (2680)  100/W30  5.     8.28 ¦  5:08.08  141.¦ 7:33.47  127.¦10:35.04  119.¦
  117. Strub Jrene                         66 Tenniken                   14:08.37,0   6:17.02,8  (2698)  100/W40  38.    8.29 ¦  4:39.57  100.¦ 7:10.20  105.¦10:25.07  109.¦
  118. Schweitzer Monika                   54 D-Nidderau                 14:09.05,0   6:17.30,8  (2736)  100/W50  22.    8.29 ¦  4:48.43  113.¦ 7:15.23  109.¦10:31.31  115.¦
  119. Koczy Brigitte                      60 D-Hildesheim               14:10.24,8   6:18.50,6  (2547)  100/W45  22.    8.30 ¦  4:49.53  115.¦ 7:23.25  114.¦10:33.21  116.¦
  120. Reuse Janine                        61 Meyrin                     14:13.32,0   6:21.57,8  (2558)  100/W45  23.    8.32 ¦  4:57.00  130.¦ 7:43.29  136.¦10:56.21  133.¦
  121. Werle Sabine                        75 D-Klein-Gerau              14:14.15,4   6:22.41,2  (2555)  100/W30  6.     8.32 ¦  5:06.00  138.¦ 7:43.43  137.¦10:50.21  130.¦
  122. Festerling Tatjana                  64 D-Hamburg                  14:22.37,7   6:31.03,5  (2612)  100/W40  39.    8.37 ¦  4:58.12  132.¦ 7:36.45  134.¦10:42.41  123.¦
  123. Jönck Marion                        53 D-Duisburg                 14:25.11,2   6:33.37,0  (2541)  100/W50  23.    8.39 ¦  4:45.23  107.¦ 7:18.04  112.¦10:26.11  112.¦
  124. Kraemer Elisabeth                   60 D-Alfter                   14:25.20,9   6:33.46,7  (2523)  100/W45  24.    8.39 ¦  5:00.27  134.¦ 7:26.38  117.¦10:41.40  122.¦
  124. Weiler Katja                        68 Ebnat-Kappel               14:25.20,9   6:33.46,7  (2522)  100/W35  19.    8.39 ¦  5:00.27  133.¦ 7:26.38  117.¦10:41.40  121.¦
  126. Bessard Irene                       46 Le Châble VS               14:31.07,8   6:39.33,6  (2563)  100/W60  4.     8.42 ¦  4:55.00  123.¦ 7:32.19  122.¦10:34.51  118.¦
  127. Staub Doris                         60 Oensingen                  14:32.16,0   6:40.41,8  (2544)  100/W45  25.    8.43 ¦  4:47.51  110.¦ 7:26.59  120.¦10:47.11  127.¦
  128. Bramato Daniela                     69 D-Neu-Isenburg             14:37.16,0   6:45.41,8  (2600)  100/W35  20.    8.46 ¦  4:54.00  119.¦ 7:32.57  124.¦10:47.31  128.¦
  129. Kilian Alexandra                    59 D-Wiesbaden                14:37.18,3   6:45.44,1  (2693)  100/W45  26.    8.46 ¦  4:48.15  111.¦ 7:12.31  108.¦10:23.10  108.¦
  130. Möhr Andrea                         65 LAC Berlin                 14:38.41,8   6:47.07,6  (2649)  100/W40  40.    8.47 ¦  5:20.58  155.¦ 8:02.08  147.¦11:11.47  141.¦
  131. Irle-Six Ulla                       47 D-Hilchenbach              14:46.44,7   6:55.10,5  (2717)  100/W55  10.    8.52 ¦  4:55.18  127.¦ 7:32.46  123.¦10:49.31  129.¦
  132. Stark Angelika                      54 D-Rodgau                   14:51.16,3   6:59.42,1  (2677)  100/W50  24.    8.54 ¦  5:15.11  144.¦ 7:58.08  145.¦11:09.41  138.¦
  133. Jäger Ruth                          52 D-Rodgau                   14:51.16,5   6:59.42,3  (2630)  100/W50  25.    8.54 ¦  5:15.10  143.¦ 7:58.07  144.¦11:09.41  138.¦
  134. Zietlow Irina                       70 D-Offenbach                14:53.30,9   7:01.56,7  (2709)  100/W35  21.    8.56 ¦  4:50.40  117.¦ 7:23.58  115.¦10:25.38  110.¦
  135. Vogel Ursula                        44 D-Altena                   14:54.45,8   7:03.11,6  (2684)  100/W60  5.     8.56 ¦  5:20.47  154.¦ 8:06.18  151.¦11:20.30  145.¦
  136. Marolf Rosemarie                    43 Biel/Bienne                14:56.43,0   7:05.08,8  (2545)  100/W60  6.     8.58 ¦  5:17.26  147.¦ 8:05.32  149.¦11:27.46  150.¦
  137. Horn Astrid                         68 D-Frankfurt                14:57.32,0   7:05.57,8  (2627)  100/W35  22.    8.58 ¦  4:54.00  120.¦ 7:36.25  132.¦11:00.36  134.¦
  138. Fischer Brigit                      69 Küsnacht                   15:04.17,9   7:12.43,7  (2613)  100/W35  23.    9.02 ¦  6:03.30  183.¦ 8:56.09  174.¦11:45.29  157.¦
  139. Gessler Hanne                       57 D-Remseck                  15:07.07,2   7:15.33,0  (2720)  100/W45  27.    9.04 ¦  5:26.46  159.¦ 8:14.42  153.¦11:25.40  148.¦
  140. Ehrlich Anke                        55 D-Lübeck                   15:08.44,8   7:17.10,6  (2609)  100/W50  26.    9.05 ¦  5:07.31  140.¦ 7:46.43  139.¦11:14.13  143.¦
  141. Clausen Barbara                     71 Glis                       15:10.54,2   7:19.20,0  (2604)  100/W35  24.    9.06 ¦  4:24.13   64.¦ 7:07.41   98.¦10:51.18  131.¦
  142. Philipp Marion                      63 D-Dresden                  15:12.43,1   7:21.08,9  (2657)  100/W40  41.    9.07 ¦  5:03.58  135.¦    ----  ----¦11:03.50  137.¦
  143. Brandenburger Nicole                72 L-Esch/Alzette             15:14.42,6   7:23.08,4  (2569)  100/W30  7.     9.08 ¦  5:15.19  145.¦ 7:52.03  141.¦11:13.14  142.¦
  144. Bösch Beatrice                      53 Basel                      15:19.18,0   7:27.43,8  (2534)  100/W50  27.    9.11 ¦  5:20.35  153.¦ 8:05.18  148.¦11:26.38  149.¦
  145. Baechler-Preu Beate                 62 D-Stuttgart                15:24.03,9   7:32.29,7  (2578)  100/W40  42.    9.14 ¦  5:15.29  146.¦ 8:06.05  150.¦11:34.30  152.¦
  146. Weibel Klara                        52 Udligenswil                15:29.55,0   7:38.20,8  (2687)  100/W50  28.    9.17 ¦  4:42.32  104.¦ 7:28.12  121.¦11:01.22  135.¦
  147. Schmidler Anneliese                 57 A-Eberstalzell             15:31.15,6   7:39.41,4  (2669)  100/W45  28.    9.18 ¦  5:20.04  150.¦ 7:53.26  142.¦11:28.19  151.¦
  148. Rieke Sandra                        81 Wahlendorf                 15:32.44,8   7:41.10,6  (2662)  100/W20  3.     9.19 ¦  4:47.26  108.¦ 7:36.26  133.¦11:11.14  140.¦
  149. Heinisch Karin                      65 D-Ludwigshafen             15:34.40,0   7:43.05,8  (2626)  100/W40  43.    9.20 ¦  4:54.36  122.¦ 7:33.12  125.¦11:40.29  156.¦
  150. Kernen Thoma Juliana                52 Dielsdorf                  15:36.18,0   7:44.43,8  (2633)  100/W50  29.    9.21 ¦  5:46.57  171.¦ 8:34.00  165.¦11:56.43  160.¦
  151. Steudler Gertrud                    57 Port                       15:37.25,2   7:45.51,0  (2678)  100/W45  29.    9.22 ¦  4:53.22  118.¦ 7:37.18  135.¦11:16.00  144.¦
  152. Tal Dorothea                        62 Dielsdorf                  15:37.43,4   7:46.09,2  (2679)  100/W40  44.    9.22 ¦  5:46.58  172.¦ 8:33.59  164.¦11:56.44  161.¦
  153. Obrist Priska                       65 Frauenfeld                 15:47.57,1   7:56.22,9  (2652)  100/W40  45.    9.28 ¦  4:41.01  103.¦ 7:10.07  104.¦10:45.40  125.¦
  154. Gratz Fister Gudrun                 51 D-Mannheim                 15:49.25,1   7:57.50,9  (2560)  100/W55  11.    9.29 ¦  5:20.30  151.¦ 8:13.43  152.¦11:37.50  155.¦
  155. Friedrich Hannelore                 40 D-Braubach                 15:49.30,8   7:57.56,6  (2574)  100/W65  1.     9.29 ¦  5:40.47  169.¦ 8:26.47  160.¦11:49.58  159.¦
  156. Müller Simone                       65 D-Benthe                   15:50.55,3   7:59.21,1  (2650)  100/W40  46.    9.30 ¦  5:30.28  161.¦ 8:19.58  155.¦11:36.03  154.¦
  157. Hänggi Vreni                        42 Nunningen                  15:54.11,2   8:02.37,0  (2757)  100/W60  7.     9.32 ¦  5:49.37  174.¦ 8:44.08  168.¦12:14.44  163.¦
  158. Mottas Marie-Laurence               63 St-Cergue                  15:58.24,8   8:06.50,6  (2731)  100/W40  47.    9.35 ¦  5:32.43  164.¦ 8:32.27  162.¦11:35.06  153.¦
  159. Müller Evelyn                       58 D-Köln                     16:10.03,2   8:18.29,0  (2556)  100/W45  30.    9.42 ¦  5:06.33  139.¦ 7:48.45  140.¦11:21.33  146.¦
  160. Baumberger Corinne                  ?? Urtenen-Schönbühl          16:10.30,2   8:18.56,0  (2756)  100/WJ   1.     9.42 ¦  4:55.12  125.¦ 8:00.04  146.¦11:47.23  158.¦
  161. Sommerfeldt Katharina               45 D-Schwabach                16:14.47,7   8:23.13,5  (2573)  100/W60  8.     9.44 ¦  5:48.30  173.¦ 8:46.34  169.¦12:20.40  166.¦
  162. Appelhoff Dorothea                  68 Renntiere Haltern          16:19.27,0   8:27.52,8  (2696)  100/W35  25.    9.47 ¦  4:29.27   75.¦ 7:34.13  128.¦11:22.30  147.¦
  163. Hörnisch Heike                      69 D-Stuttgart                16:24.38,3   8:33.04,1  (2553)  100/W35  26.    9.50 ¦  4:35.54   90.¦ 7:08.14  100.¦11:01.43  136.¦
  164. Senft Barbara                       60 Kirchberg BE               16:29.13,4   8:37.39,2  (2557)  100/W45  31.    9.53 ¦  5:54.34  178.¦ 8:50.24  170.¦12:30.24  169.¦
  165. Girault Genevieve                   45 F-Naintre                  16:51.11,7   8:59.37,5  (2564)  100/W60  9.    10.06 ¦  5:50.59  175.¦ 8:51.53  171.¦12:35.25  171.¦
  166. Schirmer Gudrun                     55 D-Winnenden                16:51.53,2   9:00.19,0  (2572)  100/W50  30.   10.07 ¦  5:31.27  162.¦ 8:24.45  159.¦12:15.14  164.¦
  167. Bader Käthi                         62 Mümliswil                  16:57.49,6   9:06.15,4  (2586)  100/W40  48.   10.10 ¦  6:12.26  190.¦ 9:21.27  186.¦12:49.18  178.¦
  168. Gerber Marianne                     54 Däniken SO                 16:57.50,1   9:06.15,9  (2571)  100/W50  31.   10.10 ¦  6:12.27  192.¦ 9:21.27  185.¦12:49.18  176.¦
  169. Walser Regula                       83 Mümliswil                  16:57.50,5   9:06.16,3  (2686)  100/W20  4.    10.10 ¦  6:12.26  191.¦ 9:21.29  187.¦12:49.18  177.¦
  170. Arter Norma                         65 Meilen                     16:59.07,1   9:07.32,9  (2551)  100/W40  49.   10.11 ¦  5:31.51  163.¦ 8:29.43  161.¦12:13.55  162.¦
  171. Gaus Ruth                           51 Tübach                     16:59.24,7   9:07.50,5  (2579)  100/W55  12.   10.11 ¦  5:40.21  168.¦ 8:52.36  172.¦12:40.10  174.¦
  172. Bächtold Elsbeth                    44 Volketswil                 16:59.44,6   9:08.10,4  (2562)  100/W60  10.   10.11 ¦  5:26.01  158.¦ 8:33.30  163.¦12:22.58  167.¦
  173. Meylan France                       65 Peseux                     17:04.17,4   9:12.43,2  (2647)  100/W40  50.   10.14 ¦  5:54.14  177.¦ 8:55.41  173.¦12:39.40  173.¦
  174. Graf Edith                          56 Fraubrunnen                17:04.46,9   9:13.12,7  (2619)  100/W50  32.   10.14 ¦  6:08.44  188.¦ 9:09.05  178.¦13:05.58  180.¦
  175. Egger Marianne                      48 Krattigen                  17:16.27,7   9:24.53,5  (2576)  100/W55  13.   10.21 ¦  5:37.52  167.¦ 8:21.22  158.¦13:10.43  181.¦
  176. Gröbli Jeanette                     64 Lupsingen                  17:17.38,3   9:26.04,1  (2744)  100/W40  51.   10.22 ¦  6:09.31  189.¦ 9:08.00  177.¦12:47.31  175.¦
  177. Wolter Carmen                       65 D-München                  17:25.34,0   9:33.59,8  (2689)  100/W40  52.   10.27 ¦  5:18.57  149.¦ 8:20.37  156.¦12:19.31  165.¦
  178. Mascher Annemarie                   39 D-Berlin                   17:37.54,2   9:46.20,0  (2570)  100/W65  2.    10.34 ¦  5:35.10  165.¦ 8:35.09  166.¦12:23.54  168.¦
  179. Delaune Brigitte                    ?? F-Nantes                   17:50.27,8   9:58.53,6  (2697)  100/WJ   2.    10.42 ¦  5:53.08  176.¦ 8:59.52  175.¦13:27.18  184.¦
  180. Mazenauer Daniela                   81 Oberweningen               17:53.37,2  10:02.03,0  (2581)  100/W20  5.    10.44 ¦  5:58.24  182.¦ 9:12.52  180.¦13:19.31  183.¦
  181. Walder-Mäder Beatrice               64 Hinwil                     18:00.23,4  10:08.49,2  (2685)  100/W40  53.   10.48 ¦  5:28.13  160.¦ 8:21.01  157.¦12:32.41  170.¦
  182. Schulz Oma Marita                   34 Kölliken                   18:28.29,7  10:36.55,5  (2585)  100/W70  1.    11.05 ¦  6:20.05  193.¦ 9:47.16  191.¦13:54.04  189.¦
  183. Gerber Vreny                        56 Biberist                   18:28.48,5  10:37.14,3  (2583)  100/W50  33.   11.05 ¦  5:56.54  180.¦ 9:18.29  183.¦14:01.32  191.¦
  184. Gloor Ruth                          52 Derendingen                18:28.49,0  10:37.14,8  (2584)  100/W50  34.   11.05 ¦  5:56.54  179.¦ 9:18.29  184.¦14:01.32  190.¦
  185. von Moos Maya                       46 Ponte Cremenaga            18:42.31,3  10:50.57,1  (2741)  100/W60  11.   11.13 ¦  6:04.24  184.¦ 9:10.46  179.¦12:55.55  179.¦
  186. Steinborn Angelika                  54 D-Tamm                     18:43.29,9  10:51.55,7  (2580)  100/W50  35.   11.14 ¦  6:08.10  187.¦ 9:18.07  182.¦13:33.28  185.¦
  187. Wagisbach Vreni                     53 Aeschi b. Spiez            18:44.32,3  10:52.58,1  (2567)  100/W50  36.   11.14 ¦  5:24.35  157.¦ 8:19.07  154.¦12:38.43  172.¦
  188. Mendez Irene                        67 Buochs                     18:58.56,1  11:07.21,9  (2646)  100/W35  27.   11.23 ¦  5:44.58  170.¦ 9:02.39  176.¦13:11.08  182.¦
  189. Hasen Gabriela                      64 Biel/Bienne                19:14.57,8  11:23.23,6  (2588)  100/W40  54.   11.32 ¦  6:05.04  185.¦ 9:37.59  190.¦14:20.07  193.¦
  190. Sonderegger Esther                  61 Dietikon                   19:17.25,6  11:25.51,4  (2675)  100/W45  32.   11.34 ¦  5:35.45  166.¦ 9:13.58  181.¦13:48.48  187.¦
  191. Hertfelder Gisela                   53 D-Bietigheim-Bissingen     19:24.41,5  11:33.07,3  (2710)  100/W50  37.   11.38 ¦  6:07.05  186.¦ 9:22.50  188.¦13:50.44  188.¦
  192. Kuhn Regula                         59 Wald                       19:45.07,7  11:53.33,5  (2587)  100/W45  33.   11.51 ¦  5:22.53  156.¦ 8:41.03  167.¦13:33.33  186.¦
  193. Fern Sima                           54 D-Frankfurt                19:48.12,1  11:56.37,9  (2589)  100/W50  38.   11.52 ¦  5:57.16  181.¦ 9:25.56  189.¦14:08.19  192.¦
  194. Mühlthaler Elisabeth                48 D-Oberschleißheim          20:07.36,3  12:16.02,1  (2590)  100/W55  14.   12.04 ¦  6:55.15  195.¦10:16.28  193.¦15:07.20  195.¦
  195. Eze Ada                             71 Zürich                     20:13.19,3  12:21.45,1  (2734)  100/W35  28.   12.07 ¦  6:20.21  194.¦ 9:53.18  192.¦15:07.05  194.¦
  196. Sdt Springer Anita                  74 Basel                      20:43.27,2  12:51.53,0  (3357)  100/W30  8.    12.26 ¦  7:01.09  196.¦10:41.21  194.¦15:52.33  196.¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.