100-km-Lauf Herren

Bieler Lauftage 2006 - 100-km-Lauf Herren

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang        Ø/km ¦   Oberramsern ¦    Kirchberg ¦      Biberen ¦
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Pasandin Francisco                  58 Orient                      7:24.41,7       -----    (42)  100/M45  1.     4.26 ¦  2:43.52    4.¦ 4:02.28    3.¦ 5:35.21    1.¦
    2. Jenzer Urs                          70 Frutigen                    7:28.58,6      4.16,9     (1)  100/M35  1.     4.29 ¦  2:43.51    2.¦ 4:01.50    1.¦ 5:35.43    2.¦
    3. Schmid Ernst                        65 Udligenswil                 7:33.04,4      8.22,7     (7)  100/M40  1.     4.31 ¦  2:47.06    6.¦ 4:06.24    6.¦ 5:39.51    3.¦
    4. Baumgartner Rolf                    64 Neftenbach                  7:34.11,2      9.29,5     (3)  100/M40  2.     4.32 ¦  2:43.51    1.¦ 4:01.54    2.¦ 5:40.17    4.¦
    5. Wild Karlheinz                      56 D-Blankenfelde              7:46.08,6     21.26,9    (89)  100/M50  1.     4.39 ¦  2:43.52    3.¦ 4:03.59    4.¦ 5:45.15    6.¦
    6. Streuli Ruedi                       55 Sursee                      7:58.09,7     33.28,0     (8)  100/M50  2.     4.46 ¦  2:49.48   10.¦ 4:07.13    7.¦ 5:47.38    7.¦
    7. Koch Rainer                         80 D-Dettelbach                7:58.13,9     33.32,2  (1381)  100/M20  1.     4.46 ¦  3:02.15   29.¦ 4:26.56   16.¦ 6:07.50   10.¦
    8. Luder Beat                          72 Kirchberg BE                7:58.44,0     34.02,3     (5)  100/M30  1.     4.47 ¦  2:46.41    5.¦ 4:05.34    5.¦ 5:44.23    5.¦
    9. Thiel Michael                       68 D-Lübeck                    8:04.45,1     40.03,4  (1112)  100/M35  2.     4.50 ¦  2:51.08   11.¦ 4:17.40    9.¦ 6:06.18    9.¦
   10. Kupfer Jörg                         66 D-Gotha                     8:12.12,2     47.30,5    (47)  100/M40  3.     4.55 ¦  2:57.27   16.¦ 4:26.22   13.¦ 6:15.01   12.¦
   11. Bauer Dirk                          72 D-Rosengarten               8:13.39,8     48.58,1  (1480)  100/M30  2.     4.56 ¦  3:14.41   64.¦ 4:39.29   37.¦ 6:17.59   14.¦
   12. Schlumpf Dominik                    78 Sulgen                      8:21.42,1     57.00,4    (78)  100/M20  2.     5.01 ¦  2:57.22   15.¦ 4:26.28   14.¦ 6:14.13   11.¦
   13. Bühlmann Ruedi                      57 Münsingen                   8:21.46,7     57.05,0  (1597)  100/M45  2.     5.01 ¦  2:58.16   18.¦ 4:25.19   12.¦ 6:15.40   13.¦
   14. Hagenbach Pascal                    61 D-Schwieberdingen           8:25.39,4   1:00.57,7    (95)  100/M45  3.     5.03 ¦  3:04.09   32.¦ 4:33.54   25.¦ 6:22.19   17.¦
   15. Tschannen Marco                     66 Biberstein                  8:26.21,9   1:01.40,2     (9)  100/M40  4.     5.03 ¦  3:04.15   35.¦ 4:35.34   26.¦ 6:32.19   33.¦
   16. Aeschlimann Ulrich                  51 Gippingen                   8:29.08,2   1:04.26,5    (46)  100/M55  1.     5.05 ¦  3:00.23   22.¦ 4:33.01   22.¦ 6:24.14   19.¦
   17. Vogg Walter                         64 D-Dinkelscherben            8:29.32,7   1:04.51,0  (1197)  100/M40  5.     5.05 ¦  3:08.10   47.¦ 4:37.10   30.¦ 6:29.57   26.¦
   18. Eggenreich Gerhard                  63 A-Mixnitz                   8:32.14,3   1:07.32,6    (54)  100/M40  6.     5.07 ¦  3:08.37   49.¦ 4:42.26   44.¦ 6:31.17   29.¦
   19. Treiber Joachim                     64 D-Backnang                  8:32.36,9   1:07.55,2    (83)  100/M40  7.     5.07 ¦  3:09.58   50.¦ 4:41.07   42.¦ 6:30.20   27.¦
   20. Brunner Martin                      66 Brienz BE                   8:33.15,3   1:08.33,6    (94)  100/M40  8.     5.07 ¦  2:56.15   14.¦ 4:28.12   18.¦ 6:25.12   20.¦
   21. Scheffold Andreas                   66 D-Reichenbach               8:35.12,4   1:10.30,7    (96)  100/M40  9.     5.09 ¦  3:06.59   42.¦ 4:37.44   32.¦ 6:27.28   22.¦
   22. Baier Andreas                       69 D-Karlsruhe                 8:36.31,9   1:11.50,2  (1584)  100/M35  3.     5.09 ¦  3:05.54   39.¦ 4:42.32   46.¦ 6:36.08   39.¦
   23. Härle Armin                         57 D-Benningen                 8:36.32,2   1:11.50,5    (97)  100/M45  4.     5.09 ¦  3:04.09   33.¦ 4:40.41   41.¦ 6:36.08   38.¦
   24. Dreyer Adrian                       63 Busswil b. Büren            8:37.04,8   1:12.23,1    (61)  100/M40  10.    5.10 ¦  3:00.41   23.¦ 4:33.07   23.¦ 6:28.02   23.¦
   25. Bosch Stefan                        65 D-Landshausen               8:38.02,4   1:13.20,7    (45)  100/M40  11.    5.10 ¦  2:58.02   17.¦ 4:28.16   20.¦ 6:26.54   21.¦
   26. Thallinger Rolf                     69 Büren an der Aare           8:38.58,0   1:14.16,3    (52)  100/M35  4.     5.11 ¦  2:48.41    9.¦ 4:20.19   10.¦ 6:19.40   15.¦
   27. Brändle Josef                       65 Mosnang                     8:39.02,0   1:14.20,3   (675)  100/M40  12.    5.11 ¦  2:56.14   12.¦ 4:26.37   15.¦ 6:22.05   16.¦
   28. Willerich Josef                     60 D-St Martin                 8:39.10,7   1:14.29,0    (55)  100/M45  5.     5.11 ¦  3:12.01   53.¦ 4:42.31   45.¦ 6:36.35   40.¦
   29. Marchesi Tiziano                    69 I-Lodi                      8:40.52,1   1:16.10,4  (1601)  100/M35  5.     5.12 ¦  3:04.12   34.¦ 4:38.58   36.¦ 6:31.43   32.¦
   30. Luginbühl Peter                     68 Kerzers                     8:41.45,1   1:17.03,4    (64)  100/M35  6.     5.13 ¦  2:59.22   20.¦ 4:33.41   24.¦ 6:31.12   28.¦
   31. Zehnder Fabian                      87 Wädenswil                   8:41.49,2   1:17.07,5   (175)  100/MJ   1.     5.13 ¦  2:59.46   21.¦ 4:36.31   29.¦ 6:36.42   41.¦
   32. Hofmann Jürgen                      51 D-Eisenberg                 8:43.39,0   1:18.57,3    (59)  100/M55  2.     5.14 ¦  3:08.18   48.¦ 4:39.50   39.¦ 6:33.28   34.¦
   33. Herget Thomas                       67 D-Fulda                     8:43.59,4   1:19.17,7    (90)  100/M35  7.     5.14 ¦  2:47.29    7.¦ 4:20.43   11.¦ 6:31.19   30.¦
   34. Leuenberger Peter                   69 Zauggenried                 8:45.44,8   1:21.03,1    (41)  100/M35  8.     5.15 ¦  2:47.33    8.¦ 4:09.35    8.¦ 5:56.43    8.¦
   35. Glogger Urs                         68 Münsingen                   8:46.29,3   1:21.47,6  (1223)  100/M35  9.     5.15 ¦  3:02.35   30.¦ 4:35.36   27.¦ 6:29.52   25.¦
   36. Arnold Klaus                        66 D-Tiefenbronn               8:46.51,6   1:22.09,9    (70)  100/M40  13.    5.16 ¦  3:04.06   31.¦ 4:37.55   33.¦ 6:37.14   42.¦
   37. Heilbock Jürgen                     65 D-Frankfurt                 8:47.15,4   1:22.33,7   (806)  100/M40  14.    5.16 ¦  3:08.09   46.¦ 4:37.12   31.¦ 6:31.40   31.¦
   38. Ubl Claus                           68 D-Rostock                   8:47.37,1   1:22.55,4   (127)  100/M35  10.    5.16 ¦  3:01.35   26.¦ 4:36.11   28.¦ 6:35.06   37.¦
   39. Bönig Torsten                       63 D-Belzig                    8:47.37,4   1:22.55,7     (6)  100/M40  15.    5.16 ¦  3:01.34   25.¦ 4:28.15   19.¦ 6:22.47   18.¦
   40. Glogger Thomas                      57 D-Augsburg                  8:47.59,0   1:23.17,3    (67)  100/M45  6.     5.16 ¦  3:05.35   37.¦ 4:38.49   35.¦ 6:34.26   35.¦
   41. Wiegand Frank                       65 D-Liederbach                8:50.01,4   1:25.19,7  (1154)  100/M40  16.    5.18 ¦  3:08.08   45.¦ 4:43.45   47.¦ 6:42.09   43.¦
   42. Müller Peter                        63 D-Bad Dürkheim              8:51.57,2   1:27.15,5    (84)  100/M40  17.    5.19 ¦  3:17.51   77.¦ 4:54.38   61.¦ 6:50.36   50.¦
   43. Höschele Jochen                     68 D-Gerlingen                 8:53.48,0   1:29.06,3  (1661)  100/M35  11.    5.20 ¦  3:11.00   51.¦ 4:46.11   48.¦ 6:46.38   45.¦
   44. Silvant Olivier                     67 Macolin                     8:56.16,0   1:31.34,3  (1238)  100/M35  12.    5.21 ¦  2:58.29   19.¦ 4:27.54   17.¦ 6:35.01   36.¦
   45. Perusic Anton                       63 SLO-Crnomelj                9:00.06,3   1:35.24,6   (981)  100/M40  18.    5.24 ¦  3:01.51   28.¦ 4:40.01   40.¦ 6:50.36   50.¦
   46. Mödinger Walter                     56 D-Ulm                       9:01.22,2   1:36.40,5   (113)  100/M50  3.     5.24 ¦  3:19.37   87.¦ 4:56.41   63.¦ 6:51.19   53.¦
   47. Kaufmann Jürgen                     61 D-Endingen                  9:03.43,4   1:39.01,7   (847)  100/M45  7.     5.26 ¦  3:21.03   94.¦ 4:57.01   65.¦ 6:51.24   54.¦
   48. Rüegg Markus                        64 Madetswil                   9:04.54,3   1:40.12,6    (66)  100/M40  19.    5.26 ¦  3:06.18   41.¦ 4:42.16   43.¦ 6:46.59   46.¦
   49. Sagasser Mario                      65 D-Henstedt-Ulzburg          9:05.54,4   1:41.12,7  (1460)  100/M40  20.    5.27 ¦  3:20.53   92.¦ 4:57.47   69.¦ 6:52.24   55.¦
   50. Emde Thomas                         68 D-Wermelskirchen            9:07.21,9   1:42.40,2  (1172)  100/M35  13.    5.28 ¦  3:23.30  115.¦ 4:59.07   72.¦ 6:53.06   56.¦
   51. Seegenschmiedt Heinrich             55 D-Essen                     9:09.10,9   1:44.29,2  (1276)  100/M50  4.     5.29 ¦  3:22.27  108.¦ 5:00.17   77.¦ 6:55.04   59.¦
   52. Knesebeck Torsten                   72 Barmelweid                  9:09.22,6   1:44.40,9   (865)  100/M30  3.     5.29 ¦  3:14.28   62.¦ 4:50.25   52.¦ 6:49.41   49.¦
   53. Farron Francois                     61 Delémont                    9:10.14,7   1:45.33,0  (1606)  100/M45  8.     5.30 ¦  3:11.04   52.¦ 4:46.57   50.¦ 6:49.06   48.¦
   54. Meyer Thomas                        59 Mühledorf SO                9:10.47,7   1:46.06,0   (301)  100/M45  9.     5.30 ¦  3:01.37   27.¦ 4:47.52   51.¦ 6:51.03   52.¦
   55. Wyrsch Daniel                       63 Jegenstorf                  9:11.38,8   1:46.57,1  (1168)  100/M40  21.    5.30 ¦  3:13.27   57.¦ 4:53.08   57.¦ 6:54.06   57.¦
   56. Moritz Frank                        66 Günsberg                    9:11.48,7   1:47.07,0   (947)  100/M40  22.    5.31 ¦  3:15.55   71.¦ 5:03.00   85.¦ 7:13.53   91.¦
   57. Wimmer Robert                       65 D-Nürnberg                  9:12.26,2   1:47.44,5  (1158)  100/M40  23.    5.31 ¦  2:56.15   13.¦ 4:28.21   21.¦ 6:28.15   24.¦
   58. Panthen Andreas                     61 D-Berlin                    9:13.09,0   1:48.27,3   (184)  100/M45  10.    5.31 ¦  3:12.14   55.¦ 4:52.03   54.¦ 6:59.14   62.¦
   59. Vettermann Matthias                 57 D-Bobenheim-Roxheim         9:14.10,4   1:49.28,7   (112)  100/M45  11.    5.32 ¦  3:22.25  106.¦ 5:02.53   84.¦ 7:06.38   75.¦
   60. Stossberger Udo                     63 D-Calw                      9:14.50,1   1:50.08,4   (124)  100/M40  24.    5.32 ¦  3:22.48  113.¦ 5:04.16   87.¦ 7:04.09   69.¦
   60. Wagen Martin                        69 Biel-Benken BL              9:14.50,1   1:50.08,4    (77)  100/M35  14.    5.32 ¦  3:25.04  128.¦ 5:04.29   89.¦ 7:05.28   73.¦
   62. Jänicke Marc Cornelius              73 D-Berlin                    9:15.11,8   1:50.30,1   (832)  100/M30  4.     5.33 ¦  3:23.30  118.¦ 5:01.05   79.¦ 7:01.11   67.¦
   63. Häller Guido                        68 Honau                       9:16.15,9   1:51.34,2   (123)  100/M35  15.    5.33 ¦  3:25.09  129.¦ 5:05.23   91.¦ 7:00.49   64.¦
   64. Bächtold Bruno                      69 Winterthur                  9:17.58,2   1:53.16,5   (156)  100/M35  16.    5.34 ¦  3:19.22   85.¦ 4:59.44   76.¦ 7:04.12   70.¦
   65. Mico José                           49 Genthod                     9:20.01,0   1:55.19,3   (939)  100/M55  3.     5.36 ¦  3:19.34   86.¦ 4:58.14   70.¦ 7:00.55   65.¦
   66. Heuser Jens                         62 D-Lörrach                   9:20.57,5   1:56.15,8  (1435)  100/M40  25.    5.36 ¦  3:17.13   72.¦ 4:57.25   67.¦ 7:06.55   77.¦
   67. Krieger Andreas                     63 D-Bischofsheim              9:21.03,4   1:56.21,7  (1441)  100/M40  26.    5.36 ¦  3:32.30  190.¦ 5:09.33  113.¦ 7:15.34   98.¦
   68. Cattaneo Marco                      62 I-Bergamo                   9:21.03,6   1:56.21,9  (1607)  100/M40  27.    5.36 ¦  3:35.56  215.¦ 5:14.33  135.¦ 7:07.12   78.¦
   69. Bordoni Carluccio                   51 I-Sondrio                   9:21.29,0   1:56.47,3   (114)  100/M55  4.     5.36 ¦  3:12.23   56.¦ 4:52.28   56.¦ 7:01.07   66.¦
   70. Bolliger Hanspeter                  64 Riken                       9:22.05,1   1:57.23,4  (1605)  100/M40  28.    5.37 ¦  3:15.42   69.¦ 4:53.16   58.¦ 6:54.08   58.¦
   71. Lingg Dieter                        58 D-Blitzenreute              9:22.47,2   1:58.05,5   (143)  100/M45  12.    5.37 ¦  3:25.23  132.¦ 5:09.20  110.¦ 7:08.34   85.¦
   72. Lamberz Edgar                       60 D-Florstadt                 9:22.56,4   1:58.14,7   (133)  100/M45  13.    5.37 ¦  3:34.55  205.¦ 5:17.14  155.¦ 7:20.29  117.¦
   73. Zach Ullrich                        56 D-Rödental                  9:23.27,4   1:58.45,7  (1289)  100/M50  5.     5.38 ¦  3:34.29  199.¦ 5:13.24  131.¦ 7:14.33   95.¦
   74. Summermatter Marco                  70 Glis                        9:23.32,2   1:58.50,5  (1240)  100/M35  17.    5.38 ¦  3:29.16  153.¦ 5:08.55  104.¦ 7:07.24   79.¦
   75. Mertz Ulrich                        41 D-Aalen                     9:24.15,4   1:59.33,7    (99)  100/M65  1.     5.38 ¦  3:22.11  103.¦ 5:01.04   78.¦ 7:05.07   72.¦
   76. Nusseck Peter                       63 Oberentfelden               9:24.17,5   1:59.35,8   (969)  100/M40  29.    5.38 ¦  3:12.12   54.¦ 4:57.23   66.¦ 6:58.20   61.¦
   77. Wanner Klaus                        63 D-Holzgerlingen             9:24.46,5   2:00.04,8    (79)  100/M40  30.    5.38 ¦  3:14.39   63.¦ 4:57.29   68.¦ 7:07.34   81.¦
   78. Raab Bernhard                       52 D-Hildrizhausen             9:25.12,3   2:00.30,6   (996)  100/M50  6.     5.39 ¦  3:22.41  112.¦ 5:07.01   94.¦ 7:07.33   80.¦
   79. Razesberger Georg                   72 A-Innsbruck                 9:25.18,8   2:00.37,1  (1266)  100/M30  5.     5.39 ¦  3:29.53  160.¦ 5:12.48  127.¦ 7:15.45   99.¦
   80. Ohme Rudi                           51 Zunzgen                     9:25.29,1   2:00.47,4  (1553)  100/M55  5.     5.39 ¦  3:30.04  162.¦ 5:08.53  102.¦ 7:12.39   89.¦
   81. Lehner Martin                       63 D-Weidenberg                9:25.29,7   2:00.48,0    (91)  100/M40  31.    5.39 ¦  3:17.56   78.¦ 4:58.43   71.¦ 7:05.48   74.¦
   82. Brändle Beat                        66 Romanshorn                  9:26.21,7   2:01.40,0  (1433)  100/M40  32.    5.39 ¦  3:14.27   61.¦ 4:50.55   53.¦ 7:00.19   63.¦
   83. Langhein Bernd                      60 Dornach                     9:26.49,7   2:02.08,0   (120)  100/M45  14.    5.40 ¦  3:29.54  161.¦ 5:08.37  101.¦ 7:09.08   86.¦
   84. Huser Roland                        59 Hinwil                      9:26.58,9   2:02.17,2   (826)  100/M45  15.    5.40 ¦  3:06.13   40.¦ 4:52.05   55.¦ 7:05.05   71.¦
   85. Deletombe Philippe                  58 F-Bourget du Lac            9:28.48,0   2:04.06,3  (1644)  100/M45  16.    5.41 ¦  3:24.09  120.¦ 5:09.15  109.¦ 7:19.21  109.¦
   86. Andres Hugo                         61 Laupen BE                   9:29.02,7   2:04.21,0   (634)  100/M45  17.    5.41 ¦  3:21.20   97.¦ 5:13.04  128.¦ 7:17.06  101.¦
   87. Miha Vrecar                         72 SLO-Grize                   9:29.25,5   2:04.43,8  (1340)  100/M30  6.     5.41 ¦  3:30.24  168.¦ 5:09.28  111.¦ 7:14.00   92.¦
   88. Blumrich Gerald                     57 D-Kempten                   9:30.11,0   2:05.29,3  (1468)  100/M45  18.    5.42 ¦  3:37.00  226.¦ 5:17.16  156.¦ 7:21.29  123.¦
   89. Hirling Werner                      48 D-Radolfzell                9:30.47,5   2:06.05,8   (107)  100/M55  6.     5.42 ¦  3:18.14   81.¦ 4:54.40   62.¦ 6:56.05   60.¦
   90. Torriani Andreja                    70 Meggen                      9:31.37,5   2:06.55,8  (1119)  100/M35  18.    5.42 ¦  3:39.10  247.¦ 5:13.53  134.¦ 7:18.27  105.¦
   91. Paxson Jeremy                       81 D-Rottweil                  9:31.41,8   2:07.00,1   (979)  100/M20  3.     5.43 ¦  3:33.22  195.¦ 5:17.09  149.¦ 7:22.02  126.¦
   92. Eckstein Bernd                      59 D-Bischofsheim              9:32.00,9   2:07.19,2   (734)  100/M45  19.    5.43 ¦  3:32.25  188.¦ 5:09.08  106.¦ 7:03.43   68.¦
   93. Petry Dieter                        58 D-Niddatal                  9:32.08,9   2:07.27,2   (983)  100/M45  20.    5.43 ¦  3:36.06  217.¦ 5:17.30  157.¦ 7:20.28  115.¦
   94. Kugler Horst                        48 D-Ostrach                   9:32.57,0   2:08.15,3  (1185)  100/M55  7.     5.43 ¦  3:18.22   82.¦ 5:21.42  182.¦ 7:24.34  134.¦
   95. Muff Christian                      51 Obernau                     9:33.23,9   2:08.42,2  (1430)  100/M55  8.     5.44 ¦  3:30.24  167.¦ 5:09.28  112.¦ 7:13.07   90.¦
   96. Gärtner Detlef                      68 UBS                         9:33.40,5   2:08.58,8   (772)  100/M35  19.    5.44 ¦  3:30.14  165.¦ 5:15.56  146.¦ 7:20.31  119.¦
   97. Dralle Ernst-Albrecht               50 D-Wittingen                 9:34.52,4   2:10.10,7   (187)  100/M55  9.     5.44 ¦  3:35.54  213.¦ 5:13.18  130.¦ 7:15.51  100.¦
   98. Hölscher Werner                     59 D-Münster                   9:34.55,9   2:10.14,2   (136)  100/M45  21.    5.44 ¦  3:25.47  133.¦ 5:11.05  120.¦ 7:21.01  121.¦
   99. Probst Silvio                       62 Gunzgen                     9:35.54,0   2:11.12,3    (57)  100/M40  33.    5.45 ¦  3:01.21   24.¦ 4:39.38   38.¦ 7:07.51   83.¦
  100. Klink Roland                        64 D-Bochum                    9:36.06,4   2:11.24,7  (1499)  100/M40  34.    5.45 ¦     ----  ----¦ 5:23.40  188.¦ 7:22.10  128.¦
  101. Ott Jürgen                          57 D-Beuren                    9:36.23,2   2:11.41,5   (153)  100/M45  22.    5.45 ¦  3:26.48  138.¦ 5:14.46  137.¦ 7:22.02  127.¦
  102. Thomas Bernd                        59 MSV Eintracht Halberstadt   9:36.48,1   2:12.06,4  (1325)  100/M45  23.    5.46 ¦  3:08.06   44.¦ 4:54.04   60.¦ 7:07.36   82.¦
  103. Wirz Thierry                        63 La Chaux-de-Fonds           9:36.51,0   2:12.09,3  (1486)  100/M40  35.    5.46 ¦  3:29.27  156.¦ 5:12.07  126.¦ 7:19.37  112.¦
  104. Renner Martin Dr. Med.              61 D-Rettenberg                9:37.02,0   2:12.20,3  (1402)  100/M45  24.    5.46 ¦  3:25.53  134.¦ 5:11.10  121.¦ 7:18.42  106.¦
  105. Brehe Michael                       60 D-Osnabrück                 9:37.06,2   2:12.24,5   (676)  100/M45  25.    5.46 ¦  3:31.39  184.¦ 5:15.42  142.¦ 7:19.35  111.¦
  106. Dubach Bernhard                     67 Signau                      9:38.22,4   2:13.40,7   (730)  100/M35  20.    5.47 ¦  3:17.42   76.¦ 4:59.42   75.¦ 7:08.06   84.¦
  107. Klumpp Wolfgang                     64 D-Bodnegg                   9:38.44,1   2:14.02,4   (862)  100/M40  36.    5.47 ¦  3:22.54  114.¦ 5:06.10   93.¦ 7:10.40   87.¦
  108. Predki Dirk                         64 D-Florstadt                 9:38.57,9   2:14.16,2   (140)  100/M40  37.    5.47 ¦  3:34.55  206.¦ 5:17.30  158.¦ 7:20.28  116.¦
  109. Knoll-Montag Andreas                65 D-Langenzenn                9:39.18,0   2:14.36,3   (155)  100/M40  38.    5.47 ¦  3:26.48  139.¦ 5:10.42  119.¦ 7:20.22  114.¦
  110. Stöhr Josef                         68 D-Riedlingen                9:39.56,1   2:15.14,4  (1377)  100/M35  21.    5.47 ¦  3:26.04  136.¦ 5:10.24  117.¦ 7:19.27  110.¦
  111. Erasmus Detlef                      57 D-Bad Münder                9:39.59,2   2:15.17,5  (1392)  100/M45  26.    5.47 ¦  3:43.20  293.¦ 5:24.34  195.¦ 7:22.01  125.¦
  112. Scheidegger Mirko                   79 Wiler b.Utzenstorf          9:40.23,7   2:15.42,0  (1037)  100/M20  4.     5.48 ¦  3:22.35  111.¦ 5:08.01   97.¦ 7:17.32  103.¦
  113. Lechner Michael                     70 D-Nürnberg                  9:41.23,8   2:16.42,1   (234)  100/M35  22.    5.48 ¦  3:47.17  341.¦ 5:31.18  240.¦ 7:31.25  161.¦
  114. Golliard Thierry                    69 Villars-sur-Glâne           9:42.13,5   2:17.31,8  (1614)  100/M35  23.    5.49 ¦  3:21.07   95.¦ 5:02.04   82.¦ 7:06.47   76.¦
  115. Frerich Mathias                     68 D-Iserlohn                  9:43.23,2   2:18.41,5    (88)  100/M35  24.    5.50 ¦  3:07.00   43.¦ 4:38.38   34.¦ 6:44.50   44.¦
  116. Good Erich                          62 St. Gallen                  9:43.47,8   2:19.06,1  (1493)  100/M40  39.    5.50 ¦  3:30.46  173.¦ 5:14.54  138.¦ 7:19.47  113.¦
  117. Ulbricht Dieter                     67 D-Stein                     9:44.02,0   2:19.20,3  (1241)  100/M35  25.    5.50 ¦  3:43.33  300.¦ 5:31.49  243.¦ 7:35.39  178.¦
  118. Bartlome Willy                      57 Tavannes                    9:44.11,3   2:19.29,6   (139)  100/M45  27.    5.50 ¦  3:24.24  122.¦ 5:05.57   92.¦ 7:15.00   97.¦
  119. Reuteler Erich                      55 Interlaken                  9:44.23,2   2:19.41,5  (1510)  100/M50  7.     5.50 ¦  3:34.29  198.¦ 5:17.12  153.¦ 7:24.20  132.¦
  120. Wein Norbert                        52 D-Karlsruhe                 9:44.33,8   2:19.52,1    (63)  100/M50  8.     5.50 ¦  3:31.15  179.¦ 5:18.43  168.¦ 7:28.52  148.¦
  121. Rutzer Thomas                       61 Hittnau                     9:44.42,3   2:20.00,6  (1214)  100/M45  28.    5.50 ¦  3:32.01  187.¦ 5:13.31  132.¦ 7:20.31  118.¦
  122. Mohr Christian                      68 D-Hamburg                   9:45.25,6   2:20.43,9   (944)  100/M35  26.    5.51 ¦  3:44.16  306.¦ 5:29.03  226.¦ 7:31.25  162.¦
  123. Maiwald Holger                      70 D-Düsseldorf                9:45.36,2   2:20.54,5   (921)  100/M35  27.    5.51 ¦  3:45.56  316.¦ 5:32.37  251.¦ 7:37.47  185.¦
  124. Lesniewski Stanislaw                55 PL-Sosnowiec                9:45.47,2   2:21.05,5  (1337)  100/M50  9.     5.51 ¦  3:05.50   38.¦ 4:54.02   59.¦ 7:17.09  102.¦
  125. D'Angelo Gian Carlo                 64 Hittnau                     9:45.51,8   2:21.10,1  (1509)  100/M40  40.    5.51 ¦  3:18.22   82.¦ 5:02.29   83.¦ 7:12.18   88.¦
  126. Niethammer Thomas                   60 Flawil                      9:45.53,8   2:21.12,1   (128)  100/M45  29.    5.51 ¦  3:17.40   75.¦ 5:04.21   88.¦ 7:14.05   93.¦
  127. Füs Schütz Hanspeter                44 Kirchberg BE                9:46.38,0   2:21.56,3  (1062)  100/M60  1.     5.51 ¦  3:20.46   91.¦ 5:07.42   96.¦ 7:21.36  124.¦
  128. Pacher Horst                        61 A-Bregenz                   9:46.43,7   2:22.02,0  (1521)  100/M45  30.    5.52 ¦  3:30.47  175.¦ 5:17.10  151.¦ 7:25.17  137.¦
  129. Finger Lutz                         61 TSG Glauchau                9:46.44,7   2:22.03,0   (753)  100/M45  31.    5.52 ¦  3:22.03  100.¦ 5:07.41   95.¦ 7:19.01  107.¦
  130. Adam Nikolaos                       55 D-Reutlingen                9:47.20,8   2:22.39,1   (624)  100/M50  10.    5.52 ¦  3:29.30  157.¦ 5:24.41  196.¦ 7:35.18  177.¦
  131. Wagenblatt Bertram                  60 D-Heidelberg                9:48.04,6   2:23.22,9    (68)  100/M45  32.    5.52 ¦  3:22.27  107.¦ 5:08.55  103.¦ 7:29.40  153.¦
  132. Birkenmaier Martin                  70 D-Kirchheimbolanden         9:49.20,4   2:24.38,7   (191)  100/M35  28.    5.53 ¦  3:37.45  235.¦ 5:24.41  197.¦ 7:31.54  164.¦
  133. Ruoss Sven                          82 Kick-in GOAL on Running U   9:49.29,1   2:24.47,4  (1025)  100/M20  5.     5.53 ¦  3:32.26  189.¦ 5:19.00  170.¦ 7:27.18  139.¦
  134. Schertenleib Beat                   61 Bern                        9:49.56,8   2:25.15,1  (1618)  100/M45  33.    5.53 ¦  3:36.46  220.¦ 5:18.57  169.¦ 7:23.02  129.¦
  135. Baumgartner Simon                   84 Bolligen                    9:50.33,6   2:25.51,9   (125)  100/M20  6.     5.54 ¦  3:20.04   88.¦ 5:08.57  105.¦ 7:14.48   96.¦
  136. Perchthaler Karl                    56 D-Vellberg                  9:51.04,1   2:26.22,4  (1478)  100/M50  11.    5.54 ¦  3:22.28  110.¦ 5:08.11   98.¦ 7:24.53  135.¦
  137. Klausing Marco                      75 D-Dülmen                    9:51.13,1   2:26.31,4   (229)  100/M30  7.     5.54 ¦  3:31.14  178.¦ 5:19.19  172.¦ 7:32.13  167.¦
  138. Koller Gerold                       80 Steinen                     9:51.31,3   2:26.49,6  (1583)  100/M20  7.     5.54 ¦  3:30.38  172.¦ 5:15.00  139.¦ 7:25.16  136.¦
  139. von Ow Meinhard                     49 D-Lörrach                   9:51.48,5   2:27.06,8   (157)  100/M55  10.    5.55 ¦  3:26.02  135.¦ 5:10.18  116.¦ 7:24.25  133.¦
  140. Zecchin Paolo                       70 I-Verona                    9:52.04,1   2:27.22,4  (1535)  100/M35  29.    5.55 ¦  3:25.19  131.¦ 5:17.09  150.¦ 7:27.36  144.¦
  141. Pertile Fabio                       69 I-Arcole                    9:52.04,5   2:27.22,8  (1533)  100/M35  30.    5.55 ¦  3:25.12  130.¦ 5:17.11  152.¦ 7:27.30  141.¦
  142. Roth Thomas                         62 Goldswil                    9:52.25,2   2:27.43,5  (1472)  100/M40  41.    5.55 ¦  3:24.50  125.¦ 5:21.20  179.¦ 7:39.34  191.¦
  143. Böbel Micha                         67 D-Hockenheim                9:52.32,3   2:27.50,6   (664)  100/M35  31.    5.55 ¦  3:46.12  320.¦ 5:29.14  228.¦ 7:31.28  163.¦
  144. Hausschmid Uwe                      69 D-Rot an der Rot            9:52.46,7   2:28.05,0   (801)  100/M35  32.    5.55 ¦  3:30.10  163.¦ 5:13.45  133.¦ 7:21.29  122.¦
  145. Riehm Rainer                        65 Bern                        9:53.02,5   2:28.20,8  (1267)  100/M40  42.    5.55 ¦  3:21.13   96.¦ 5:17.34  161.¦ 7:32.35  168.¦
  146. Zaugg Markus                        67 Ueberstorf                  9:53.34,9   2:28.53,2   (149)  100/M35  33.    5.56 ¦  3:30.36  170.¦ 5:15.24  141.¦ 7:27.32  143.¦
  147. Maderecker Michael                  52 A-Oberwang                  9:53.40,2   2:28.58,5   (919)  100/M50  12.    5.56 ¦  3:17.56   79.¦ 4:59.15   74.¦ 7:14.17   94.¦
  148. Butz Andreas                        65 D-Euskirchen                9:53.46,8   2:29.05,1  (1633)  100/M40  43.    5.56 ¦  3:32.52  193.¦ 5:19.41  173.¦ 7:31.23  160.¦
  149. Brenscheidt Frank                   63 D-Schwerte                  9:54.03,5   2:29.21,8   (678)  100/M40  44.    5.56 ¦  3:29.18  154.¦ 5:15.45  143.¦ 7:30.53  158.¦
  150. Schulz Wolfgang                     62 D-Köln                      9:54.08,7   2:29.27,0   (192)  100/M40  45.    5.56 ¦  3:23.30  115.¦ 5:09.12  108.¦ 7:29.46  156.¦
  151. Fischer Markus                      67 D-Köln                      9:54.08,9   2:29.27,2   (118)  100/M35  34.    5.56 ¦  3:23.30  117.¦ 5:09.10  107.¦ 7:29.46  155.¦
  152. Riedel Rudolf                       56 D-Alzey                     9:55.00,8   2:30.19,1   (207)  100/M50  13.    5.57 ¦  3:36.55  224.¦ 5:21.05  178.¦ 7:29.38  152.¦
  153. Dietrich Marcel                     81 Bern                        9:55.07,1   2:30.25,4   (178)  100/M20  8.     5.57 ¦  3:28.59  150.¦ 5:09.48  114.¦ 7:26.34  138.¦
  154. Langer Manfred                      66 D-Köln Porz                 9:55.39,4   2:30.57,7  (1313)  100/M40  46.    5.57 ¦  3:34.52  203.¦ 5:18.35  167.¦ 7:27.18  140.¦
  155. Torbidone David                     74 Bernex                      9:55.42,2   2:31.00,5  (1118)  100/M30  8.     5.57 ¦  3:45.30  315.¦ 5:32.00  245.¦ 7:38.22  187.¦
  156. Erne Bernhard                       53 Uster                       9:56.09,1   2:31.27,4   (744)  100/M50  14.    5.57 ¦  3:40.30  273.¦ 5:26.41  208.¦ 7:40.55  193.¦
  157. Schicke Michael                     60 D-Karlsruhe                 9:56.14,5   2:31.32,8  (1043)  100/M45  34.    5.57 ¦  3:27.21  142.¦ 5:14.43  136.¦ 7:23.59  131.¦
  158. Noel Roland                         64 Crissier                    9:56.24,3   2:31.42,6   (158)  100/M40  47.    5.57 ¦  3:34.48  201.¦ 5:18.10  164.¦ 7:33.59  171.¦
  159. Donzallaz Jean-Claude               60 La Chaux-de-Fonds           9:56.38,2   2:31.56,5    (74)  100/M45  35.    5.57 ¦  3:05.18   36.¦ 4:59.09   73.¦ 7:19.20  108.¦
  160. Schmid Hans-Josef                   53 Wäldi                       9:56.41,1   2:31.59,4   (131)  100/M50  15.    5.58 ¦  3:22.03  101.¦ 5:08.11   99.¦ 7:33.14  169.¦
  161. Bujok Jan                           50 D-Hannover                  9:56.49,8   2:32.08,1   (687)  100/M55  11.    5.58 ¦  3:36.51  222.¦ 5:17.31  159.¦ 7:23.06  130.¦
  162. Rosenbaum Jörg                      66 D-Mülheim an der Ruhr       9:56.50,6   2:32.08,9    (44)  100/M40  48.    5.58 ¦  3:21.59   99.¦ 5:04.45   90.¦ 7:17.53  104.¦
  163. Kobel Markus                        59 Ittigen                     9:56.51,5   2:32.09,8  (1300)  100/M45  36.    5.58 ¦  3:29.06  151.¦ 5:21.35  181.¦ 7:37.01  181.¦
  164. Brehm Sven                          77 D-Esslingen                 9:56.56,3   2:32.14,6   (677)  100/M20  9.     5.58 ¦  3:21.01   93.¦ 5:09.58  115.¦ 7:30.54  159.¦
  165. Dimler Jörg                         65 D-Butzbach                  9:57.00,1   2:32.18,4   (214)  100/M40  49.    5.58 ¦  3:36.33  219.¦ 5:24.19  192.¦ 7:34.29  173.¦
  166. Paffenholz Claudio                  76 D-Swisttal                  9:57.01,1   2:32.19,4   (975)  100/M30  9.     5.58 ¦  3:42.43  284.¦ 5:30.30  237.¦ 7:38.24  188.¦
  167. Reinhard-Miltz Gerhard              56 Kreuzlingen                 9:58.09,6   2:33.27,9  (1001)  100/M50  16.    5.58 ¦  3:30.16  166.¦ 5:17.55  163.¦ 7:29.23  150.¦
  168. Fässler Xaver                       54 Malters                     9:58.45,2   2:34.03,5   (151)  100/M50  17.    5.59 ¦  3:42.20  281.¦ 5:29.43  230.¦ 7:37.35  184.¦
  169. Baric Zdravko                       60 SLO-Kranj                   9:59.21,1   2:34.39,4    (48)  100/M45  37.    5.59 ¦  3:18.09   80.¦ 5:31.21  241.¦ 7:56.55  255.¦
  170. Meyer Hansjörg                      64 D-Lengerich                 9:59.39,8   2:34.58,1   (938)  100/M40  50.    5.59 ¦  4:01.47  484.¦ 5:48.34  350.¦ 7:50.59  229.¦
  171. Enderle Norbert                     50 D-Endingen                  9:59.46,9   2:35.05,2   (740)  100/M55  12.    5.59 ¦  3:52.15  393.¦ 5:38.44  289.¦ 7:40.43  192.¦
  172. Wurzer Markus                       68 A-Hall                      9:59.57,2   2:35.15,5  (1166)  100/M35  35.    5.59 ¦  3:39.46  260.¦ 5:27.45  214.¦ 7:34.36  174.¦
  173. Struck Bernd                        64 D-Karlsruhe                10:01.10,3   2:36.28,6  (1103)  100/M40  51.    6.00 ¦  3:39.38  256.¦ 5:28.59  225.¦ 7:35.06  176.¦
  174. Dörfliger Francois                  72 Kappel                     10:01.17,8   2:36.36,1   (726)  100/M30  10.    6.00 ¦  3:14.12   59.¦ 4:57.00   64.¦ 7:29.59  157.¦
  175. Rottweiler Oliver                   70 D-Pforzheim                10:03.48,4   2:39.06,7   (198)  100/M35  36.    6.02 ¦  3:43.01  291.¦ 5:30.31  238.¦ 7:38.37  190.¦
  176. Fluri Josef                         63 Matzendorf                 10:05.09,6   2:40.27,9   (168)  100/M40  52.    6.03 ¦  3:20.40   90.¦ 5:13.15  129.¦ 7:34.13  172.¦
  177. Zwicker Thomas                      61 D-Illingen                 10:05.47,9   2:41.06,2   (206)  100/M45  38.    6.03 ¦  3:51.16  386.¦ 5:39.15  294.¦ 7:47.46  216.¦
  178. Goektan Erhan                       69 D-Duisburg                 10:05.51,2   2:41.09,5  (1206)  100/M35  37.    6.03 ¦  3:38.14  239.¦ 5:16.08  148.¦ 7:28.19  145.¦
  179. Schweigler Eric                     61 D-Vörstetten               10:06.08,5   2:41.26,8  (1425)  100/M45  39.    6.03 ¦  3:13.28   58.¦ 4:46.57   49.¦ 6:47.10   47.¦
  180. Schneider Jörg                      56 D-Reichenbach              10:06.46,6   2:42.04,9  (1057)  100/M50  18.    6.04 ¦  3:37.03  227.¦ 5:31.26  242.¦ 7:42.26  200.¦
  181. Rolli Bernard                       57 Bienne                     10:07.22,3   2:42.40,6   (141)  100/M45  40.    6.04 ¦  3:37.46  236.¦ 5:23.52  190.¦ 7:42.18  198.¦
  182. Paul Detlev                         63 D-Berlin                   10:07.27,0   2:42.45,3   (144)  100/M40  53.    6.04 ¦  3:27.56  144.¦ 5:17.13  154.¦ 7:31.55  165.¦
  183. Winkler Manfred                     58 D-Niebüll                  10:07.55,9   2:43.14,2  (1160)  100/M45  41.    6.04 ¦  3:38.26  240.¦ 5:25.34  202.¦ 7:36.22  179.¦
  184. Kotman Gerhard                      56 D-Schüttorf                10:08.22,2   2:43.40,5  (1210)  100/M50  19.    6.05 ¦  3:29.25  155.¦ 5:36.25  272.¦ 7:46.08  210.¦
  185. Schaubhut Mathias                   63 D-Schopfheim               10:08.34,3   2:43.52,6    (86)  100/M40  54.    6.05 ¦  3:15.18   68.¦ 5:04.00   86.¦ 7:28.48  147.¦
  186. Niedergesaess Frank                 60 D-Ratingen                 10:08.48,5   2:44.06,8  (1212)  100/M45  42.    6.05 ¦  4:04.07  509.¦ 5:49.35  356.¦ 7:54.43  247.¦
  187. Kirner Franz                        51 D-Kirchzarten              10:09.21,4   2:44.39,7   (148)  100/M55  13.    6.05 ¦  3:24.08  119.¦ 5:10.39  118.¦ 7:29.41  154.¦
  188. Stahl Matthias                      72 Schwerzenbach              10:09.45,8   2:45.04,1   (300)  100/M30  11.    6.05 ¦  3:37.51  238.¦ 5:25.21  200.¦ 7:36.38  180.¦
  189. Leimer Thomas                       65 Selzach                    10:09.46,1   2:45.04,4  (1408)  100/M40  55.    6.05 ¦  3:36.53  223.¦ 5:25.55  204.¦ 7:37.09  183.¦
  190. Roth Thomas                         62 D-Schwetzingen             10:10.59,8   2:46.18,1   (179)  100/M40  56.    6.06 ¦  3:35.37  209.¦ 5:24.21  193.¦ 7:37.57  186.¦
  191. Häusler Franz                       54 D-Pfullendorf              10:11.28,3   2:46.46,6  (1414)  100/M50  20.    6.06 ¦  3:45.03  310.¦ 5:32.53  253.¦ 7:47.33  214.¦
  192. Migliorini Valerio                  58 Gentilino                  10:11.51,3   2:47.09,6   (940)  100/M45  43.    6.07 ¦     ----  ----¦    ----  ----¦ 7:28.32  146.¦
  193. Husistein Josef                     53 Immensee                   10:11.57,0   2:47.15,3   (827)  100/M50  21.    6.07 ¦  3:24.23  121.¦ 5:11.13  123.¦ 7:29.06  149.¦
  194. Büttner George                      64 Zürich                     10:12.23,6   2:47.41,9  (1496)  100/M40  57.    6.07 ¦  3:31.36  183.¦ 5:21.54  184.¦ 7:33.27  170.¦
  195. Genton Jean-Marc                    66 Forel (Lavaux)             10:12.38,2   2:47.56,5   (164)  100/M40  58.    6.07 ¦  3:35.34  208.¦ 5:26.39  206.¦ 7:41.53  197.¦
  196. Frieder Hans                        52 Herzogenbuchsee            10:12.58,3   2:48.16,6   (166)  100/M50  22.    6.07 ¦  3:39.04  245.¦ 5:29.58  232.¦ 7:54.25  244.¦
  197. Penzel Bernd                        56 D-Leipzig                  10:13.26,4   2:48.44,7  (1378)  100/M50  23.    6.08 ¦  3:47.35  344.¦ 5:39.38  299.¦ 7:46.36  212.¦
  198. Probst Juerg                        65 Bettlach                   10:13.45,2   2:49.03,5  (1294)  100/M40  59.    6.08 ¦  3:15.16   67.¦ 5:12.02  125.¦ 7:34.58  175.¦
  199. Gloor Walter                        61 Hitzkirch                  10:13.47,4   2:49.05,7    (62)  100/M45  44.    6.08 ¦  3:14.16   60.¦ 5:01.51   81.¦ 7:32.05  166.¦
  200. Coendoz Guy-Louis                   66 Biel/Bienne                10:13.58,3   2:49.16,6   (704)  100/M40  60.    6.08 ¦  3:36.48  221.¦ 5:25.04  198.¦ 7:50.20  228.¦
  201. Magnoni Fabrizio                    52 I-Saltrio                  10:14.00,6   2:49.18,9  (1260)  100/M50  24.    6.08 ¦  3:37.18  232.¦ 5:37.15  274.¦ 7:52.37  239.¦
  202. Cadosch Edgar                       55 Buchs AG                   10:14.07,4   2:49.25,7   (696)  100/M50  25.    6.08 ¦  3:51.08  385.¦ 5:42.35  323.¦ 7:49.33  227.¦
  203. Müller Mathias                      65 D-Erlangen                 10:14.20,7   2:49.39,0   (185)  100/M40  61.    6.08 ¦  3:43.33  301.¦ 5:34.28  258.¦ 7:53.21  240.¦
  204. Ritter Daniel                       64 Zürich                     10:14.57,4   2:50.15,7   (261)  100/M40  62.    6.08 ¦  3:26.22  137.¦ 5:32.09  247.¦ 7:41.14  195.¦
  205. Buse Michael                        72 D-Norden                   10:15.27,6   2:50.45,9   (694)  100/M30  12.    6.09 ¦  3:54.38  421.¦ 5:44.20  328.¦ 7:51.09  231.¦
  206. Czupryna Krzysztof                  70 PL-Katowice                10:15.43,7   2:51.02,0   (119)  100/M35  38.    6.09 ¦  3:21.43   98.¦ 5:08.25  100.¦ 7:20.42  120.¦
  207. Bernstein Stefan                    64 D-Loerrach                 10:16.00,3   2:51.18,6  (1439)  100/M40  63.    6.09 ¦  3:39.48  261.¦ 5:32.01  246.¦ 7:48.14  219.¦
  208. Eckstein Frank                      75 D-Hannover                 10:16.06,0   2:51.24,3   (735)  100/M30  13.    6.09 ¦  3:34.48  202.¦ 5:17.31  160.¦ 7:46.33  211.¦
  209. Andenmatten Beat                    48 Gretzenbach                10:16.06,2   2:51.24,5  (1585)  100/M55  14.    6.09 ¦  3:24.47  124.¦ 5:16.06  147.¦ 7:45.55  208.¦
  210. Müller-Wechsler Peter               59 D-Ansbach                  10:16.07,1   2:51.25,4  (1545)  100/M45  45.    6.09 ¦  4:02.30  491.¦ 5:52.50  375.¦ 8:00.22  278.¦
  211. Döring Josef                        48 D-Eichendorf               10:16.20,7   2:51.39,0   (163)  100/M55  15.    6.09 ¦  3:40.29  272.¦ 5:27.50  216.¦ 7:37.09  182.¦
  212. Podolak Roland                      55 DAV                        10:16.41,3   2:51.59,6   (995)  100/M50  26.    6.10 ¦  3:43.45  305.¦ 5:33.00  254.¦ 7:46.05  209.¦
  213. Wäschle Stefan                      67 Embrach                    10:17.04,1   2:52.22,4   (101)  100/M35  39.    6.10 ¦  3:25.04  127.¦ 5:19.14  171.¦ 7:29.34  151.¦
  214. De Kruijff Johannes                 54 D-Duisburg                 10:17.17,9   2:52.36,2  (1346)  100/M50  27.    6.10 ¦  4:02.05  486.¦ 5:50.00  359.¦ 7:54.19  242.¦
  215. Weikert Oswald                      50 D-Göppingen                10:17.41,7   2:53.00,0  (1575)  100/M55  16.    6.10 ¦  3:37.11  228.¦ 5:29.10  227.¦ 7:48.39  220.¦
  216. Mascher Karl                        52 D-Berlin                   10:18.00,3   2:53.18,6   (209)  100/M50  28.    6.10 ¦  3:37.47  237.¦ 5:23.42  189.¦ 7:49.20  224.¦
  217. Rachowski Rainer                    52 D-Staufenberg              10:18.59,0   2:54.17,3    (73)  100/M50  29.    6.11 ¦  3:36.59  225.¦ 5:28.19  222.¦ 7:53.47  241.¦
  218. Strathoff Jürgen                    58 D-Unna                     10:19.24,9   2:54.43,2    (81)  100/M45  46.    6.11 ¦  3:22.10  102.¦ 5:11.57  124.¦ 7:44.10  205.¦
  219. Folli Ivano                         70 I-Villa San Martino Lugo   10:19.46,8   2:55.05,1  (1576)  100/M35  40.    6.11 ¦  3:46.40  329.¦ 5:38.39  288.¦ 7:43.08  202.¦
  220. Delp Johann                         63 D-Bad Windsheim            10:19.51,9   2:55.10,2  (1220)  100/M40  64.    6.11 ¦  3:40.25  270.¦ 5:33.11  256.¦ 7:59.23  269.¦
  221. Süsser Kurt                         64 D-Donaustetten             10:20.00,8   2:55.19,1  (1106)  100/M40  65.    6.12 ¦  3:39.49  262.¦ 5:29.44  231.¦ 7:38.25  189.¦
  222. Brunschweiler Josef                 51 Urdorf                     10:20.09,0   2:55.27,3  (1455)  100/M55  17.    6.12 ¦  3:28.49  147.¦ 5:21.51  183.¦ 7:49.07  221.¦
  223. Sramel Ervin                        67 SLO-Ljubljana Crnuce       10:20.18,5   2:55.36,8  (1279)  100/M35  41.    6.12 ¦  3:39.20  249.¦ 5:32.20  248.¦ 7:49.19  222.¦
  224. Zeller Heinz                        70 Thun                       10:20.30,1   2:55.48,4   (129)  100/M35  42.    6.12 ¦  3:35.51  211.¦ 5:25.25  201.¦ 7:41.24  196.¦
  225. Nikoleizig Christoph                64 D-Swisttal                 10:20.42,6   2:56.00,9   (967)  100/M40  66.    6.12 ¦  3:39.25  251.¦ 5:30.29  235.¦ 7:48.04  218.¦
  226. Gubler Daniel                       68 Uetikon am See             10:21.12,1   2:56.30,4   (226)  100/M35  43.    6.12 ¦  3:46.38  328.¦ 5:36.20  271.¦ 7:49.31  226.¦
  227. Glogger Bertram                     59 D-Augsburg                 10:22.18,0   2:57.36,3   (272)  100/M45  47.    6.13 ¦  3:43.44  303.¦ 5:41.51  317.¦ 8:02.36  290.¦
  228. Sack-Kühner Björn                   69 D-Tübingen                 10:22.44,4   2:58.02,7  (1027)  100/M35  44.    6.13 ¦  3:15.06   66.¦ 5:01.11   80.¦ 7:27.30  142.¦
  229. Nafzger Robert                      60 Riehen                     10:23.22,7   2:58.41,0   (222)  100/M45  48.    6.14 ¦  3:28.56  149.¦ 5:22.54  187.¦ 7:43.10  203.¦
  230. Schmid Peter                        56 Oberönz                    10:23.32,4   2:58.50,7   (257)  100/M50  30.    6.14 ¦  3:39.29  252.¦ 5:26.41  207.¦ 7:56.00  251.¦
  231. Franz Erwin                         60 D-Frammersbach             10:24.21,2   2:59.39,5   (761)  100/M45  49.    6.14 ¦  3:30.27  169.¦ 5:28.13  220.¦ 7:47.30  213.¦
  232. Muttenthaler Manfred                65 A-Langenstein              10:25.51,5   3:01.09,8   (202)  100/M40  67.    6.15 ¦  3:40.27  271.¦ 5:27.47  215.¦ 7:54.20  243.¦
  233. Micheletti Luciano                  56 I-Calusco d'Adda           10:26.39,0   3:01.57,3  (1604)  100/M50  31.    6.15 ¦  3:46.19  323.¦ 5:40.36  310.¦ 7:54.49  248.¦
  234. Deege Kurt                          53 D-Haan                     10:27.04,7   3:02.23,0   (710)  100/M50  32.    6.16 ¦  3:59.03  453.¦ 5:49.00  353.¦ 7:59.33  271.¦
  235. Berghöfer Ralf                      59 D-Saulheim                 10:27.14,7   3:02.33,0   (653)  100/M45  50.    6.16 ¦  3:51.01  384.¦ 5:39.15  295.¦ 8:00.11  276.¦
  236. Rothfuss Roland                     46 D-Eschach                  10:27.15,2   3:02.33,5   (159)  100/M60  2.     6.16 ¦  3:35.43  210.¦ 5:28.15  221.¦ 7:47.56  217.¦
  237. Fleischer Hanns-Jörg                69 D-Pforzheim                10:27.18,7   3:02.37,0   (756)  100/M35  45.    6.16 ¦  3:42.53  287.¦ 5:30.04  233.¦ 7:40.57  194.¦
  238. Buechel Paul                        58 St. Margrethen SG          10:27.31,3   3:02.49,6   (137)  100/M45  51.    6.16 ¦  3:19.18   84.¦ 5:18.13  165.¦ 7:42.20  199.¦
  239. Dr. Müller-Seidelmann Frank         63 D-Keidelheim               10:27.49,5   3:03.07,8   (224)  100/M40  68.    6.16 ¦  3:45.06  312.¦ 5:37.25  280.¦ 7:51.50  235.¦
  240. Strehle Werner                      54 D-Großbeeren               10:28.04,5   3:03.22,8  (1100)  100/M50  33.    6.16 ¦  3:35.56  214.¦ 5:28.51  224.¦ 7:51.47  234.¦
  241. Hübner Ralf                         63 D-Duisburg                 10:28.53,3   3:04.11,6   (161)  100/M40  69.    6.17 ¦  3:50.34  377.¦ 5:40.26  308.¦ 7:59.02  264.¦
  242. Haas Otmar                          57 D-Maintal                  10:29.09,3   3:04.27,6  (1207)  100/M45  52.    6.17 ¦  3:28.53  148.¦ 5:28.35  223.¦ 8:00.50  284.¦
  243. Zintl Günter                        54 D-München                  10:29.11,2   3:04.29,5  (1290)  100/M50  34.    6.17 ¦  3:40.20  266.¦ 5:34.03  257.¦ 8:01.04  286.¦
  244. Denzler Beat                        55 Winterthur                 10:29.30,3   3:04.48,6   (197)  100/M50  35.    6.17 ¦  3:47.13  340.¦ 5:41.16  315.¦ 7:58.24  262.¦
  245. Hassler Jürg                        57 Henggart                   10:30.17,6   3:05.35,9   (167)  100/M45  53.    6.18 ¦  3:20.25   89.¦ 5:44.47  329.¦ 7:56.19  252.¦
  246. Hiltbrunner Rolf                    56 Ostermundigen              10:30.46,7   3:06.05,0  (1179)  100/M50  36.    6.18 ¦  3:42.49  286.¦ 5:37.47  285.¦ 7:55.56  250.¦
  247. Trefon Emanuel                      41 PL-Piekary Slaskie 1       10:30.48,1   3:06.06,4  (1121)  100/M65  2.     6.18 ¦  4:03.52  506.¦ 5:56.39  396.¦ 8:06.08  308.¦
  248. Geyer Daniel                        71 D-Berlin                   10:31.01,7   3:06.20,0   (776)  100/M35  46.    6.18 ¦  3:58.40  449.¦ 5:54.24  378.¦ 8:03.13  295.¦
  249. Kornmann Jörg                       69 D-Wetzlar                  10:31.41,4   3:06.59,7  (1359)  100/M35  47.    6.19 ¦  3:52.13  392.¦ 5:46.59  342.¦ 8:00.26  279.¦
  250. Desteffani Jörg                     64 Windisch                   10:31.52,4   3:07.10,7  (1543)  100/M40  70.    6.19 ¦  3:55.19  425.¦ 5:51.47  369.¦ 8:04.54  300.¦
  251. Rückert Horst                       61 D-Rohrbach                 10:32.34,1   3:07.52,4  (1019)  100/M45  54.    6.19 ¦  3:43.31  298.¦ 5:34.28  259.¦ 7:49.31  225.¦
  252. Aymon Alain                         57 Bussigny-Lausanne          10:32.47,7   3:08.06,0  (1654)  100/M45  55.    6.19 ¦  3:47.28  342.¦ 5:35.22  266.¦ 7:54.25  244.¦
  253. Kathan Norbert                      58 A-Dornbirn                 10:32.57,5   3:08.15,8  (1520)  100/M45  56.    6.19 ¦  3:30.47  174.¦ 5:17.49  162.¦ 7:44.12  206.¦
  254. Thalmann Ferdinand                  49 Thörishaus                 10:33.16,5   3:08.34,8   (225)  100/M55  18.    6.19 ¦  3:49.45  370.¦ 5:40.31  309.¦ 8:00.29  280.¦
  255. Papillon Christophe                 67 Biel/Bienne                10:33.37,5   3:08.55,8   (188)  100/M35  48.    6.20 ¦  3:15.55   70.¦ 5:15.55  145.¦ 7:56.31  253.¦
  256. Frei Richard                        68 Männedorf                  10:34.27,9   3:09.46,2  (1447)  100/M35  49.    6.20 ¦  3:44.35  307.¦ 5:40.09  305.¦ 8:01.02  285.¦
  257. Hoesl Patrick                       73 D-Berlin                   10:34.39,9   3:09.58,2  (1431)  100/M30  14.    6.20 ¦  3:46.30  326.¦ 5:40.40  312.¦ 7:59.20  268.¦
  258. Bodenseh Gerhard                    57 D-Zeiskam                  10:35.01,0   3:10.19,3  (1334)  100/M45  57.    6.21 ¦  3:33.39  196.¦ 5:23.58  191.¦ 7:54.27  246.¦
  259. Gerig Paul                          53 Attinghausen               10:35.56,9   3:11.15,2  (1602)  100/M50  37.    6.21 ¦  3:40.02  264.¦ 5:36.44  273.¦ 8:00.46  283.¦
  260. Rollwa Herbert                      50 D-Rodalben                 10:36.02,7   3:11.21,0   (105)  100/M55  19.    6.21 ¦  3:22.27  109.¦ 5:15.49  144.¦ 8:14.02  340.¦
  261. Fäh Daniel                          61 Adliswil                   10:36.05,9   3:11.24,2  (1364)  100/M45  58.    6.21 ¦  3:39.12  248.¦ 5:38.13  286.¦ 8:00.07  275.¦
  262. Jannella Emanuele                   68 Derendingen                10:36.28,5   3:11.46,8  (1668)  100/M35  50.    6.21 ¦  3:22.15  104.¦ 5:22.05  185.¦ 7:58.18  261.¦
  263. Rothe Gunter                        64 D-Fröttstädt               10:36.48,4   3:12.06,7  (1303)  100/M40  71.    6.22 ¦  4:03.39  504.¦ 5:57.26  402.¦ 8:16.25  345.¦
  264. Milivojevic Ljubomir                64 Birmensdorf                10:36.56,5   3:12.14,8   (941)  100/M40  72.    6.22 ¦  3:37.41  234.¦ 5:34.55  261.¦ 7:49.19  222.¦
  265. Hay Norbert                         62 D-Urschmitt                10:37.10,7   3:12.29,0   (804)  100/M40  73.    6.22 ¦  3:47.59  351.¦ 5:41.52  318.¦ 8:00.35  281.¦
  266. Tille Stephan                       64 D-Bad Köstritz             10:37.20,2   3:12.38,5  (1291)  100/M40  74.    6.22 ¦  3:35.54  212.¦ 5:27.04  209.¦ 7:43.26  204.¦
  267. Tschudi Rolf                        58 Zeiningen                  10:37.31,9   3:12.50,2  (1124)  100/M45  59.    6.22 ¦  3:17.29   73.¦ 5:19.47  175.¦ 7:52.36  238.¦
  268. Segreto Maximiliano                 69 D-Stuttgart                10:37.43,4   3:13.01,7  (1070)  100/M35  51.    6.22 ¦  3:39.00  244.¦ 5:27.56  217.¦ 8:09.54  321.¦
  269. Sigel Rolf                          56 D-Reichenbach              10:38.24,0   3:13.42,3   (170)  100/M50  38.    6.23 ¦  3:40.21  267.¦ 5:34.38  260.¦ 7:59.16  266.¦
  270. Ströhle Arno                        53 D-Konstanz                 10:39.08,1   3:14.26,4  (1102)  100/M50  39.    6.23 ¦  3:39.08  246.¦ 5:27.40  213.¦ 7:51.28  232.¦
  271. Stollenmaier Ulrich                 55 D-Wissgoldingen            10:39.17,1   3:14.35,4  (1476)  100/M50  40.    6.23 ¦  3:34.35  200.¦ 5:31.56  244.¦ 7:57.34  257.¦
  272. Gröbner Lothar                      42 D-Leipzig                  10:39.23,2   3:14.41,5  (1410)  100/M60  3.     6.23 ¦  3:42.59  290.¦ 5:39.13  292.¦ 8:06.11  309.¦
  273. Schwerdtner Alfred                  58 D-Esslingen                10:39.41,6   3:14.59,9  (1068)  100/M45  60.    6.23 ¦  3:22.21  105.¦ 5:24.29  194.¦ 7:55.11  249.¦
  274. Wacker Willi                        55 D-Horst                    10:40.22,2   3:15.40,5  (1139)  100/M50  41.    6.24 ¦  3:46.40  330.¦ 5:40.08  303.¦ 7:59.35  272.¦
  275. Björn Heiko                         65 D-Magdeburg                10:40.40,8   3:15.59,1   (660)  100/M40  75.    6.24 ¦  3:46.42  332.¦ 5:48.01  344.¦ 8:11.32  327.¦
  276. Schaudt Peter                       66 Praxis Riedel              10:40.40,9   3:15.59,2  (1036)  100/M40  76.    6.24 ¦  4:07.01  537.¦ 6:01.28  426.¦ 8:11.32  326.¦
  277. Otto Jan                            77 D-Dietzhölztal             10:41.13,0   3:16.31,3   (126)  100/M20  10.    6.24 ¦  3:15.00   65.¦ 5:11.12  122.¦ 7:51.55  237.¦
  278. Huthmann Achim                      63 D-Crailsheim               10:41.22,9   3:16.41,2   (154)  100/M40  77.    6.24 ¦  3:48.58  359.¦ 5:39.32  297.¦ 8:03.38  297.¦
  279. Bäß Enrico                          67 D-Brandenburg              10:42.03,5   3:17.21,8   (647)  100/M35  52.    6.25 ¦  3:59.09  456.¦ 5:55.07  386.¦ 8:09.44  319.¦
  280. Amstalden Peter                     54 Moosseedorf                10:42.51,3   3:18.09,6  (1642)  100/M50  42.    6.25 ¦  3:17.30   74.¦ 5:18.22  166.¦ 7:51.54  236.¦
  281. Holzinger Adrian                    67 Greifensee                 10:42.55,2   3:18.13,5   (820)  100/M35  53.    6.25 ¦  4:00.24  476.¦ 6:00.31  417.¦ 8:27.15  389.¦
  282. Schäfer Markus                      67 D-Ulm                      10:43.08,3   3:18.26,6  (1033)  100/M35  54.    6.25 ¦  3:31.22  180.¦ 5:27.05  211.¦ 7:51.28  233.¦
  283. Schöpfer Josef                      42 Bühler                     10:43.33,4   3:18.51,7   (180)  100/M60  4.     6.26 ¦  3:42.45  285.¦ 5:41.13  313.¦ 8:04.42  299.¦
  284. Scheler Martin                      62 D-Lautertal                10:43.35,7   3:18.54,0  (1039)  100/M40  78.    6.26 ¦  3:50.47  382.¦ 5:42.20  320.¦ 8:05.35  305.¦
  285. Laumer Norbert                      57 D-München                  10:43.39,4   3:18.57,7   (186)  100/M45  61.    6.26 ¦  3:43.45  304.¦ 5:45.06  330.¦ 8:00.05  274.¦
  286. Galletto Marco                      61 I-Trivero                  10:43.40,3   3:18.58,6   (770)  100/M45  62.    6.26 ¦  3:48.15  353.¦ 5:41.13  313.¦ 8:09.51  320.¦
  287. Klauer Thomas                       61 D-Bamberg                  10:43.42,2   3:19.00,5   (856)  100/M45  63.    6.26 ¦  4:03.46  505.¦ 6:03.13  437.¦ 8:18.31  356.¦
  288. Stampf Peter                        58 D-Bachhagel                10:44.21,7   3:19.40,0   (298)  100/M45  64.    6.26 ¦  4:06.17  533.¦ 6:06.53  465.¦ 8:25.53  383.¦
  289. Deschner Markus                     76 D-Reubach                  10:45.06,3   3:20.24,6   (715)  100/M30  15.    6.27 ¦  3:48.58  360.¦ 5:39.31  296.¦ 8:03.36  296.¦
  290. Pfefferle Bernhard                  54 D-Staufen                  10:45.15,5   3:20.33,8  (1541)  100/M50  43.    6.27 ¦  3:30.50  176.¦ 5:29.26  229.¦ 7:59.07  265.¦
  291. Dudek Edward                        54 PL-Radziechowy             10:45.18,8   3:20.37,1   (110)  100/M50  44.    6.27 ¦  3:27.01  140.¦ 5:21.34  180.¦ 7:57.58  258.¦
  292. Schöberl Sebastian                  52 D-München                  10:45.46,9   3:21.05,2   (103)  100/M50  45.    6.27 ¦  3:47.33  343.¦ 5:47.13  343.¦ 8:12.32  333.¦
  293. OBLT Dubach Colin                   79 Uster                      10:46.07,4   3:21.25,7  (1461)  100/M20  11.    6.27 ¦  3:42.23  282.¦ 5:30.30  236.¦ 7:51.00  230.¦
  294. Ammann Hansruedi                    52 Bettwiesen                 10:46.27,3   3:21.45,6   (210)  100/M50  46.    6.27 ¦  3:42.40  283.¦ 5:37.23  279.¦ 8:00.39  282.¦
  295. Ernst Ralf-Ortwin                   58 D-Niesky                   10:46.34,0   3:21.52,3  (1295)  100/M45  65.    6.27 ¦  3:46.17  322.¦ 5:48.18  347.¦ 8:11.36  328.¦
  296. Kissenkötter Wolfgang               52 D-Dülmen                   10:46.43,1   3:22.01,4   (853)  100/M50  47.    6.28 ¦  3:43.32  299.¦ 5:39.44  300.¦ 8:00.17  277.¦
  297. Neumann Jens                        71 D-Coburg                   10:47.16,2   3:22.34,5   (963)  100/M35  55.    6.28 ¦  3:50.46  381.¦ 5:42.20  321.¦ 8:05.34  304.¦
  298. Müller Markus                       46 Niederrohrdorf             10:47.24,6   3:22.42,9   (329)  100/M60  5.     6.28 ¦  3:35.03  207.¦ 5:48.26  348.¦ 8:16.59  349.¦
  299. Voigt Claas                         74 D-Hamburg                  10:47.54,0   3:23.12,3   (411)  100/M30  16.    6.28 ¦  3:45.59  319.¦ 5:37.36  283.¦ 8:07.16  313.¦
  299. Voigt Knut                          85 D-Raisdorf                 10:47.54,0   3:23.12,3  (1135)  100/M20  12.    6.28 ¦  3:45.59  318.¦ 5:37.35  282.¦ 8:07.16  312.¦
  301. Knörzer Ulrich                      67 D-Laudenbach               10:47.59,7   3:23.18,0   (867)  100/M35  56.    6.28 ¦  3:43.26  297.¦ 5:36.20  270.¦ 8:02.50  292.¦
  302. Baumann Jürgen                      61 D-Steinenbronn             10:48.36,0   3:23.54,3  (1367)  100/M45  66.    6.29 ¦  3:46.15  321.¦ 5:46.09  337.¦ 8:11.03  325.¦
  303. Mächler Anton                       60 Siebnen                    10:48.40,6   3:23.58,9   (238)  100/M45  67.    6.29 ¦  3:31.25  181.¦ 5:27.20  212.¦ 7:58.06  259.¦
  304. Ernst Thomas                        66 D-Endingen                 10:48.41,4   3:23.59,7   (746)  100/M40  79.    6.29 ¦  3:47.44  347.¦ 5:35.02  263.¦ 7:58.12  260.¦
  305. Diederich Patrick                   64 L-Hobscheid                10:49.08,1   3:24.26,4   (109)  100/M40  80.    6.29 ¦  3:40.57  275.¦ 5:30.24  234.¦ 7:58.46  263.¦
  306. Lueg Ingo                           53 D-Iserlohn                 10:49.24,0   3:24.42,3   (221)  100/M50  48.    6.29 ¦  4:08.06  553.¦ 6:05.56  457.¦ 8:23.39  371.¦
  307. Geisler Lothar                      55 D-München                  10:49.52,6   3:25.10,9   (773)  100/M50  49.    6.29 ¦  4:02.21  490.¦ 6:03.40  441.¦ 8:23.42  373.¦
  308. Thoma Turi                          59 Luzern                     10:50.16,2   3:25.34,5  (1115)  100/M45  68.    6.30 ¦  3:47.11  339.¦ 5:39.34  298.¦ 8:02.54  293.¦
  309. Kleinert Andreas                    69 D-Hamburg                  10:50.43,7   3:26.02,0   (857)  100/M35  57.    6.30 ¦  3:39.30  253.¦ 5:37.17  277.¦ 8:05.32  303.¦
  310. Lachmann Burkhard                   62 TSV 1869 Herleshausen      10:50.57,3   3:26.15,6  (1454)  100/M40  81.    6.30 ¦  3:28.01  145.¦ 5:25.05  199.¦ 8:01.07  287.¦
  311. Mast Martin                         60 D-Baden-Baden              10:50.57,7   3:26.16,0  (1372)  100/M45  69.    6.30 ¦  3:44.35  308.¦ 5:42.18  319.¦ 8:07.49  315.¦
  312. Lanaro Remo                         64 Frauenfeld                 10:51.21,0   3:26.39,3   (223)  100/M40  82.    6.30 ¦  3:42.17  280.¦ 5:31.16  239.¦ 7:59.17  267.¦
  313. Rueffel Bernd                       64 D-Gommersheim              10:51.31,2   3:26.49,5  (1623)  100/M40  83.    6.30 ¦  4:07.45  549.¦ 6:02.10  430.¦ 8:22.33  367.¦
  314. Brändle Guido                       54 Kefikon                    10:51.51,9   3:27.10,2   (674)  100/M50  50.    6.31 ¦  3:43.21  294.¦ 5:40.08  304.¦ 8:04.07  298.¦
  315. Meseck Alexander                    69 D-Hamburg                  10:51.53,1   3:27.11,4   (935)  100/M35  58.    6.31 ¦  4:15.34  661.¦ 6:14.12  518.¦ 8:28.20  393.¦
  316. Débonnaire Christian                56 USTR Athlétisme            10:51.56,0   3:27.14,3   (709)  100/M50  51.    6.31 ¦  4:13.07  632.¦ 6:10.20  491.¦ 8:21.16  363.¦
  317. Beaud Simon                         60 Les tornades               10:52.18,0   3:27.36,3   (219)  100/M45  70.    6.31 ¦  3:49.37  368.¦ 5:48.45  352.¦ 8:12.45  336.¦
  318. Walther Pascal                      71 Courtelary                 10:52.29,6   3:27.47,9  (1140)  100/M35  59.    6.31 ¦  3:41.31  278.¦ 5:39.12  291.¦ 8:02.57  294.¦
  319. Foelix Roberto                      68 Schaffhausen               10:52.42,6   3:28.00,9   (758)  100/M35  60.    6.31 ¦  3:53.30  405.¦ 5:54.42  380.¦ 8:18.30  354.¦
  319. Stangl Dominik                      69 Schaffhausen               10:52.42,6   3:28.00,9  (1281)  100/M35  60.    6.31 ¦  3:53.30  404.¦ 5:54.42  381.¦ 8:18.31  355.¦
  321. Stürzl Martin                       58 D-Wermelskirchen           10:52.56,7   3:28.15,0  (1283)  100/M45  71.    6.31 ¦  3:57.15  434.¦ 5:59.47  413.¦ 8:17.55  351.¦
  322. Maître Nicolas                      61 Epauvillers                10:53.06,8   3:28.25,1   (130)  100/M45  72.    6.31 ¦  3:27.21  141.¦ 5:20.39  177.¦ 8:00.00  273.¦
  323. Bocian Siegmund                     65 D-Stimpfach                10:53.20,4   3:28.38,7   (146)  100/M40  84.    6.32 ¦  3:49.40  369.¦ 5:48.29  349.¦ 8:11.42  330.¦
  324. Schnieper Patrick J.                68 Emmen                      10:53.51,0   3:29.09,3  (1058)  100/M35  62.    6.32 ¦  3:46.42  331.¦ 5:42.31  322.¦ 8:09.18  318.¦
  325. Ebbert Norbert                      59 D-Bad Wildungen            10:54.19,5   3:29.37,8   (355)  100/M45  73.    6.32 ¦  3:45.58  317.¦ 5:37.27  281.¦ 8:01.40  288.¦
  326. Kaufmann Konrad                     63 Schönbühl-Urtenen          10:54.19,8   3:29.38,1  (1664)  100/M40  85.    6.32 ¦  4:10.38  597.¦ 6:05.53  456.¦ 8:22.55  368.¦
  327. Blumensaat Roland                   58 D-Nürnberg                 10:54.21,9   3:29.40,2   (663)  100/M45  74.    6.32 ¦  4:00.50  481.¦ 5:57.37  403.¦ 8:22.16  366.¦
  328. Brunner Daniel                      67 Winterthur                 10:54.22,6   3:29.40,9   (682)  100/M35  63.    6.32 ¦  3:40.37  274.¦ 5:27.04  210.¦ 7:42.59  201.¦
  329. Schulz Reinhardt                    41 D-Heusenstamm              10:54.30,3   3:29.48,6  (1275)  100/M65  3.     6.32 ¦  4:10.43  601.¦ 6:18.54  552.¦ 8:30.52  403.¦
  330. Weber Christoph                     73 Biberist                   10:54.56,3   3:30.14,6   (218)  100/M30  17.    6.32 ¦  3:30.11  164.¦ 5:25.44  203.¦ 7:56.33  254.¦
  331. Waldoff Michael                     61 D-Köln                     10:54.58,4   3:30.16,7   (190)  100/M45  75.    6.32 ¦  4:00.12  469.¦ 5:51.36  367.¦ 8:12.46  337.¦
  332. Desax Theo                          59 Oberägeri                  10:55.56,9   3:31.15,2  (1409)  100/M45  76.    6.33 ¦  3:39.30  254.¦ 5:38.33  287.¦ 8:10.13  323.¦
  333. Kwiotek Achim                       49 D-Stuttgart                10:56.12,9   3:31.31,2  (1292)  100/M55  20.    6.33 ¦  3:50.32  376.¦ 5:35.01  262.¦ 8:05.07  301.¦
  334. Stiller Frank                       61 D-Berlin                   10:56.15,8   3:31.34,1   (177)  100/M45  77.    6.33 ¦  3:31.35  182.¦ 5:35.32  267.¦ 8:09.56  322.¦
  335. Müller Richard                      66 D-Bischofsheim             10:56.23,0   3:31.41,3  (1440)  100/M40  86.    6.33 ¦  4:10.38  594.¦ 6:14.20  522.¦ 8:40.49  446.¦
  336. Gartner Reinhold                    56 D-Bühl                     10:56.51,2   3:32.09,5  (1370)  100/M50  52.    6.34 ¦  3:58.02  444.¦ 6:00.53  423.¦ 8:21.12  362.¦
  337. Blätz Jan                           80 D-Erbes-Büdesheim          10:57.03,4   3:32.21,7   (286)  100/M20  13.    6.34 ¦  3:47.54  349.¦ 5:46.02  335.¦ 8:15.56  343.¦
  338. Blätz Björn                         76 D-Alzey                    10:57.03,5   3:32.21,8   (285)  100/M30  18.    6.34 ¦  3:47.58  350.¦ 5:46.06  336.¦ 8:16.00  344.¦
  339. Ernst Rainer                        62 D-Ludwigshafen             10:57.44,8   3:33.03,1   (745)  100/M40  87.    6.34 ¦  3:46.33  327.¦ 5:40.15  306.¦ 8:07.47  314.¦
  340. Kaiser Peter                        55 D-Münster                  10:58.06,1   3:33.24,4   (253)  100/M50  53.    6.34 ¦  4:07.25  543.¦ 6:06.47  463.¦ 8:25.52  382.¦
  341. Ryan Shakal                         62 D-Berlin                   10:58.52,6   3:34.10,9   (310)  100/M40  88.    6.35 ¦  3:40.25  269.¦ 5:35.21  265.¦ 7:59.24  270.¦
  342. Becker Martin                       60 D-Arnsberg                 10:59.43,2   3:35.01,5   (288)  100/M45  78.    6.35 ¦  3:53.50  408.¦ 5:55.18  387.¦ 8:22.01  364.¦
  343. Hügli Peter                         66 Walliswil                  11:00.04,6   3:35.22,9   (825)  100/M40  89.    6.36 ¦  3:44.56  309.¦ 5:37.17  276.¦ 8:06.33  310.¦
  344. Peek Josef                          63 D-Ahaus                    11:00.34,2   3:35.52,5   (980)  100/M40  90.    6.36 ¦  3:47.38  346.¦ 5:46.23  339.¦ 8:06.42  311.¦
  345. Bauer Andreas                       71 D-Ottobrunn                11:00.52,6   3:36.10,9   (645)  100/M35  64.    6.36 ¦  4:00.19  473.¦ 6:03.09  435.¦ 8:33.28  420.¦
  346. Geiger Manfred                      62 D-Hasel                    11:01.59,8   3:37.18,1  (1508)  100/M40  91.    6.37 ¦  3:40.23  268.¦ 5:35.05  264.¦ 8:02.44  291.¦
  347. Peterhans Beat                      48 Wallisellen                11:02.18,3   3:37.36,6  (1568)  100/M55  21.    6.37 ¦  3:53.55  410.¦ 5:54.46  382.¦ 8:36.05  432.¦
  348. Kuhn Johannes                       56 D-Fürth                    11:02.30,1   3:37.48,4   (267)  100/M50  54.    6.37 ¦  4:06.10  528.¦ 6:07.16  471.¦ 8:28.40  394.¦
  349. Zehnder Erwin                       56 Wädenswil                  11:02.46,6   3:38.04,9   (287)  100/M50  55.    6.37 ¦  3:31.51  186.¦ 5:37.18  278.¦ 8:10.49  324.¦
  350. Hay Bernd                           63 D-Dorfen                   11:02.52,4   3:38.10,7   (803)  100/M40  92.    6.37 ¦  4:07.55  551.¦ 6:10.11  487.¦ 8:26.33  386.¦
  351. Schwab Erich                        59 Pieterlen                  11:02.55,2   3:38.13,5   (340)  100/M45  79.    6.37 ¦  3:43.02  292.¦ 5:40.24  307.¦ 8:08.32  316.¦
  352. Wolf Thomas                         61 D-Ruppertsberg             11:03.06,0   3:38.24,3  (1529)  100/M45  80.    6.37 ¦  3:59.32  466.¦ 5:58.14  408.¦ 8:26.55  387.¦
  353. Bubalo Zlataw                       ?? Allschwil                  11:05.13,0   3:40.31,3  (1552)  100/MJ   2.     6.39 ¦  3:46.20  324.¦ 5:49.36  357.¦ 8:19.46  358.¦
  354. Knöpfle Wolfgang                    63 D-Beffendorf               11:05.17,3   3:40.35,6   (327)  100/M40  93.    6.39 ¦  4:00.20  474.¦ 6:03.21  439.¦ 8:27.27  390.¦
  355. Risch Joachim                       55 D-Köln                     11:05.49,8   3:41.08,1  (1213)  100/M50  56.    6.39 ¦  4:10.36  592.¦ 6:16.05  536.¦ 8:38.34  437.¦
  356. Giesow Andreas                      60 D-Chemnitz                 11:06.20,2   3:41.38,5   (780)  100/M45  81.    6.39 ¦  3:49.31  364.¦ 5:46.25  340.¦ 8:08.45  317.¦
  357. Benninger Hansjörg                  50 Embrach                    11:06.29,8   3:41.48,1  (1581)  100/M55  22.    6.39 ¦  3:59.15  461.¦ 5:56.04  392.¦ 8:25.47  381.¦
  358. Four Vogel Urs                      53 Rheinfelden                11:06.52,6   3:42.10,9   (150)  100/M50  57.    6.40 ¦  3:25.03  126.¦ 5:28.07  218.¦ 8:02.25  289.¦
  359. Nydegger Erich                      69 Biel/Bienne                11:06.58,0   3:42.16,3   (299)  100/M35  65.    6.40 ¦  3:49.26  363.¦ 5:51.51  371.¦ 8:29.32  397.¦
  360. Keller Stefan                       63 D-Frei-Laubersheim         11:07.25,3   3:42.43,6   (436)  100/M40  94.    6.40 ¦  3:41.24  277.¦ 5:35.38  268.¦ 8:11.41  329.¦
  361. Fischer Josef                       43 Anglikon                   11:08.00,8   3:43.19,1  (1222)  100/M60  6.     6.40 ¦  3:39.31  255.¦ 5:32.36  250.¦ 8:12.24  332.¦
  362. Gerlach Jörg                        60 D-Bergkamen                11:08.12,2   3:43.30,5   (303)  100/M45  82.    6.40 ¦  3:49.54  371.¦ 5:45.07  331.¦ 8:12.10  331.¦
  363. Sahli Martin                        67 Biel/Bienne                11:08.12,4   3:43.30,7   (165)  100/M35  66.    6.40 ¦  3:43.25  296.¦ 5:45.21  332.¦ 8:30.07  400.¦
  364. Rietveld Peter                      58 A-Linz                     11:08.14,0   3:43.32,3  (1268)  100/M45  83.    6.40 ¦  3:48.29  354.¦ 6:01.54  427.¦ 8:41.10  451.¦
  365. Staub Hanspeter                     81 Oberbüren                  11:08.28,7   3:43.47,0  (1492)  100/M20  14.    6.41 ¦  4:14.22  641.¦ 6:07.56  476.¦ 8:25.22  380.¦
  366. Klesse Michael                      59 D-Osnabrück                11:08.34,7   3:43.53,0   (860)  100/M45  84.    6.41 ¦  4:15.12  653.¦ 6:17.50  546.¦ 8:43.28  467.¦
  367. Häsler Patrick                      75 Basel                      11:08.55,7   3:44.14,0  (1254)  100/M30  19.    6.41 ¦  4:17.41  690.¦ 6:12.06  500.¦ 8:45.13  482.¦
  368. Rump Eckhard                        64 D-Wadersloh                11:09.30,6   3:44.48,9  (1023)  100/M40  95.    6.41 ¦  3:53.29  403.¦ 5:56.35  394.¦ 8:26.11  384.¦
  369. Knecht Markus                       68 D-Dreieich                 11:09.59,2   3:45.17,5   (864)  100/M35  67.    6.41 ¦  3:47.38  345.¦ 5:50.20  360.¦ 8:24.16  374.¦
  370. Holenstein Beat                     68 Schönenberg                11:10.08,6   3:45.26,9   (819)  100/M35  68.    6.42 ¦  3:43.41  302.¦ 5:46.21  338.¦ 8:23.25  370.¦
  371. Weiler Christoph                    56 St. Gallen                 11:10.20,0   3:45.38,3   (315)  100/M50  58.    6.42 ¦  3:55.45  428.¦ 5:58.05  407.¦ 8:22.13  365.¦
  372. Reintjes Frank                      69 D-Braunschweig             11:10.26,2   3:45.44,5  (1003)  100/M35  69.    6.42 ¦  4:05.03  515.¦ 6:04.56  449.¦ 8:29.49  398.¦
  373. Ruf Oliver                          73 D-Bad Krozingen            11:10.42,8   3:46.01,1  (1022)  100/M30  20.    6.42 ¦  4:10.43  600.¦ 6:08.11  478.¦ 8:33.06  417.¦
  374. Krinninger Franz                    60 D-Neuötting                11:11.11,6   3:46.29,9   (886)  100/M45  85.    6.42 ¦  4:10.30  590.¦ 6:14.06  514.¦ 8:34.01  423.¦
  375. Karrer Edgar                        64 Weiss-Siemens-Team         11:11.20,0   3:46.38,3   (844)  100/M40  96.    6.42 ¦  4:08.43  570.¦ 6:04.07  443.¦ 8:24.41  377.¦
  376. De Moerloose Philippe               50 Genève                     11:11.21,5   3:46.39,8   (708)  100/M55  23.    6.42 ¦  3:50.16  373.¦ 5:43.28  325.¦ 8:21.11  361.¦
  377. Raemy Hugo                          51 Liebistorf                 11:11.24,3   3:46.42,6  (1310)  100/M55  24.    6.42 ¦  3:32.42  192.¦ 5:37.46  284.¦ 8:16.42  346.¦
  378. Fehrecke Andreas                    63 D-Magdeburg                11:11.45,0   3:47.03,3   (256)  100/M40  97.    6.43 ¦  3:46.43  333.¦ 5:49.13  354.¦ 8:13.24  338.¦
  379. Dietz Ralph                         63 D-Salzkotten               11:12.29,1   3:47.47,4   (176)  100/M40  98.    6.43 ¦  3:46.45  334.¦ 5:32.46  252.¦ 8:06.04  307.¦
  380. Krolle Henning                      59 D-Mönchengladbach          11:12.36,7   3:47.55,0   (888)  100/M45  86.    6.43 ¦  3:51.39  389.¦ 5:56.35  393.¦ 8:24.35  376.¦
  381. Agardi Peter                        68 D-München                  11:12.41,6   3:47.59,9   (628)  100/M35  70.    6.43 ¦  4:02.40  495.¦ 6:04.05  442.¦ 8:35.36  430.¦
  382. Domine Marco                        66 D-Schermen                 11:12.46,5   3:48.04,8   (423)  100/M40  99.    6.43 ¦  3:53.06  397.¦ 5:57.46  405.¦ 8:27.58  392.¦
  383. Weisbarth Klaus                     68 D-Rodheim                  11:12.52,9   3:48.11,2  (1145)  100/M35  71.    6.43 ¦  4:05.51  524.¦ 6:05.15  453.¦ 8:32.27  411.¦
  384. Härtel Thomas                       68 D-Butzbach                 11:13.17,4   3:48.35,7  (1224)  100/M35  72.    6.43 ¦  3:52.16  394.¦ 5:48.44  351.¦ 8:18.14  353.¦
  385. Rentsch Christian                   65 Thunstetten                11:13.24,8   3:48.43,1   (433)  100/M40  100.   6.44 ¦  3:53.19  401.¦ 5:56.38  395.¦ 8:31.02  405.¦
  386. Mühlheim Thomas                     62 Biel/Bienne                11:14.39,2   3:49.57,5   (336)  100/M40  101.   6.44 ¦  3:54.20  416.¦ 5:55.23  388.¦ 8:33.48  422.¦
  387. Zimmermann Yannick                  74 Collombey                  11:14.49,6   3:50.07,9  (1170)  100/M30  21.    6.44 ¦  3:53.36  406.¦ 6:10.18  489.¦ 8:44.06  474.¦
  388. Doutaz Daniel                       59 Winterthur                 11:15.07,7   3:50.26,0   (727)  100/M45  87.    6.45 ¦  4:00.24  477.¦ 6:00.32  418.¦ 8:32.44  413.¦
  389. Schilling Dieter                    53 D-Streithausen             11:15.33,1   3:50.51,4   (237)  100/M50  59.    6.45 ¦  4:13.06  630.¦ 6:15.55  533.¦ 8:41.29  454.¦
  390. Roffler Markus                      62 Churwalden                 11:15.54,6   3:51.12,9   (573)  100/M40  102.   6.45 ¦  3:42.55  288.¦ 5:51.18  363.¦ 8:16.57  348.¦
  391. Zahlten Stefan                      63 D-Trebur                   11:16.32,6   3:51.50,9   (474)  100/M40  103.   6.45 ¦  3:52.01  391.¦ 5:55.23  388.¦ 8:17.58  352.¦
  392. Suter Jean-Marc                     56 Tafers                     11:16.44,3   3:52.02,6   (265)  100/M50  60.    6.46 ¦  3:53.07  399.¦ 5:56.55  398.¦ 8:31.02  404.¦
  393. Müller Eberhard                     56 D-Hungen                   11:17.03,8   3:52.22,1  (1421)  100/M50  61.    6.46 ¦  4:11.13  608.¦ 6:16.39  541.¦ 8:41.58  459.¦
  394. Pohl Mathias                        62 D-Erfurt                   11:17.27,6   3:52.45,9  (1301)  100/M40  104.   6.46 ¦  3:29.49  158.¦ 5:28.10  219.¦ 8:12.38  335.¦
  395. Peschke Klaus                       39 D-Springe                  11:17.43,0   3:53.01,3  (1371)  100/M65  4.     6.46 ¦  3:55.43  427.¦ 6:05.00  450.¦ 8:31.44  406.¦
  396. Hommann Edgar                       46 Grossaffoltern             11:18.20,9   3:53.39,2  (1225)  100/M60  7.     6.47 ¦  3:29.52  159.¦ 5:45.55  334.¦ 8:24.53  378.¦
  397. Eberhart Andreas                    67 Oberburg                   11:18.21,3   3:53.39,6  (1204)  100/M35  73.    6.47 ¦  3:59.04  454.¦ 5:43.46  327.¦ 8:20.58  359.¦
  398. Kugel Günter                        53 D-Oberhaching              11:18.40,2   3:53.58,5   (892)  100/M50  62.    6.47 ¦  4:08.38  567.¦ 6:09.10  480.¦ 8:35.17  429.¦
  399. Fett Dirk                           68 D-Dreisen                  11:19.00,7   3:54.19,0   (217)  100/M35  74.    6.47 ¦  3:59.14  459.¦ 6:06.18  461.¦ 8:37.38  435.¦
  400. Jürgen Weber                        51 D-Werl                     11:19.53,8   3:55.12,1   (839)  100/M55  25.    6.47 ¦  4:15.50  667.¦ 6:23.54  583.¦ 8:43.51  469.¦
  401. Futter Peter                        62 D-Hüfingen                 11:19.54,4   3:55.12,7  (1366)  100/M40  105.   6.47 ¦  3:54.33  418.¦ 6:00.38  421.¦ 8:34.46  426.¦
  402. Bopp Werner                         56 Villnachern                11:20.11,5   3:55.29,8  (1598)  100/M50  63.    6.48 ¦  3:50.59  383.¦ 5:54.38  379.¦ 8:18.52  357.¦
  403. Mettler Fabian                      79 Neuchâtel                  11:20.28,9   3:55.47,2   (936)  100/M20  15.    6.48 ¦  3:48.45  355.¦ 5:39.50  301.¦ 7:57.05  256.¦
  404. Gailus Torsten                      64 D-Roßdorf                  11:20.34,8   3:55.53,1  (1436)  100/M40  106.   6.48 ¦  4:20.12  709.¦ 6:25.59  600.¦ 8:42.10  460.¦
  405. Ermler Ralf                         61 D-Dortmund                 11:20.41,2   3:55.59,5    (82)  100/M45  88.    6.48 ¦  3:56.42  431.¦ 6:02.48  433.¦ 8:45.08  481.¦
  406. Clausen Peter                       55 1. Flensburger Lauftreff   11:20.42,8   3:56.01,1   (703)  100/M50  64.    6.48 ¦  4:11.58  620.¦ 6:11.43  497.¦ 8:32.31  412.¦
  407. Rudt Thomas                         62 D-Philippsburg             11:21.02,9   3:56.21,2  (1484)  100/M40  107.   6.48 ¦  3:55.18  424.¦ 5:55.45  390.¦ 8:23.41  372.¦
  408. Libert Bruno                        73 USTR Athlétisme            11:21.10,9   3:56.29,2   (909)  100/M30  22.    6.48 ¦  4:10.59  604.¦ 6:12.33  503.¦ 8:38.40  438.¦
  409. Brönnimann Thomas                   79 Bern                       11:21.11,5   3:56.29,8   (680)  100/M20  16.    6.48 ¦  3:30.38  171.¦ 5:19.44  174.¦ 7:45.12  207.¦
  410. Kelly Joey                          72 D-Wuergau                  11:21.26,0   3:56.44,3  (1555)  100/M30  23.    6.48 ¦  4:18.04  693.¦ 6:20.02  558.¦ 8:43.44  468.¦
  411. Wettstein Erich                     58 Biberist                   11:21.34,2   3:56.52,5   (289)  100/M45  89.    6.48 ¦  3:49.09  361.¦ 6:08.09  477.¦ 8:44.03  473.¦
  412. Bracher Peter                       55 Riedholz                   11:21.46,6   3:57.04,9   (174)  100/M50  65.    6.49 ¦  3:39.21  250.¦ 5:39.04  290.¦ 8:05.37  306.¦
  413. Woldert Klaus                       41 D-Grafenberg               11:22.00,1   3:57.18,4   (363)  100/M65  5.     6.49 ¦  4:26.46  747.¦ 6:26.53  613.¦ 8:49.44  499.¦
  414. Boiron Arnaud                       67 F-Mulhouse                 11:22.02,2   3:57.20,5  (1459)  100/M35  75.    6.49 ¦  4:13.30  637.¦ 6:14.07  515.¦ 8:34.57  427.¦
  415. Ledermann Martin                    76 Spreitenbach               11:22.03,3   3:57.21,6   (904)  100/M30  24.    6.49 ¦  4:11.57  619.¦ 6:17.05  544.¦ 8:41.38  455.¦
  416. Josty Adrian                        71 Schönbühl                  11:22.53,4   3:58.11,7   (836)  100/M35  76.    6.49 ¦  4:02.38  494.¦ 6:00.18  416.¦ 8:30.22  402.¦
  417. Lupp Bjoern                         73 Bottmingen                 11:23.15,7   3:58.34,0  (1643)  100/M30  25.    6.49 ¦  4:01.27  482.¦ 5:54.48  383.¦ 8:14.44  341.¦
  418. Aulmann Riner                       57 D-Buch                     11:23.31,0   3:58.49,3   (290)  100/M45  90.    6.50 ¦  4:02.45  498.¦ 6:01.20  424.¦ 8:23.06  369.¦
  419. Löw Walter                          48 D-Bad Homburg              11:23.37,6   3:58.55,9   (263)  100/M55  26.    6.50 ¦  4:05.51  525.¦ 6:05.12  451.¦ 8:33.16  418.¦
  420. Thinius Christian                   63 D-Düsseldorf               11:24.06,4   3:59.24,7  (1114)  100/M40  108.   6.50 ¦  4:08.24  558.¦ 6:14.40  523.¦ 8:39.43  441.¦
  421. Dr. Heiskel Ingo                    38 D-Karben                   11:24.10,1   3:59.28,4   (809)  100/M65  6.     6.50 ¦  4:28.39  765.¦ 6:28.18  629.¦ 8:53.27  520.¦
  422. Gütschow Andre                      62 D-Altenburg                11:24.35,2   3:59.53,5   (793)  100/M40  109.   6.50 ¦  4:11.32  610.¦ 6:12.55  507.¦ 8:29.51  399.¦
  423. Egatenmaier Günter                  57 D-Orsingen-Nenzingen       11:25.06,6   4:00.24,9   (736)  100/M45  91.    6.51 ¦  4:06.14  530.¦ 6:26.38  609.¦ 8:53.03  518.¦
  424. Rösner Karl Ernst                   38 D-Haan                     11:25.23,2   4:00.41,5   (181)  100/M65  7.     6.51 ¦  4:14.43  644.¦ 6:18.52  551.¦ 8:43.11  464.¦
  425. Rintsch Joachim                     59 D-Möhringen                11:25.23,8   4:00.42,1  (1580)  100/M45  92.    6.51 ¦  3:57.36  441.¦ 6:13.30  510.¦ 8:54.19  529.¦
  426. Meier-Kigle Thomas                  69 D-Köln                     11:25.50,7   4:01.09,0   (540)  100/M35  77.    6.51 ¦  4:00.12  470.¦ 5:59.07  411.¦ 8:20.59  360.¦
  427. Bury Norbert                        55 D-Tübingen                 11:26.05,2   4:01.23,5  (1336)  100/M50  66.    6.51 ¦  3:57.39  442.¦ 5:58.55  409.¦ 8:33.04  416.¦
  428. Besch Andreas                       72 D-Schwabach                11:26.17,6   4:01.35,9  (1299)  100/M30  26.    6.51 ¦  4:00.50  480.¦ 5:57.05  401.¦ 8:15.50  342.¦
  429. Kobus Karlheinz                     66 D-Sinsheim                 11:27.36,5   4:02.54,8   (293)  100/M40  110.   6.52 ¦  4:09.25  577.¦ 6:10.20  492.¦ 8:35.01  428.¦
  429. Neumann Klaus                       52 D-Stuttgart                11:27.36,5   4:02.54,8   (964)  100/M50  67.    6.52 ¦  4:09.25  578.¦ 6:10.19  490.¦ 8:32.16  408.¦
  431. Selby Paul                          46 RSA-Bedfordview            11:27.36,6   4:02.54,9    (60)  100/M60  8.     6.52 ¦  3:42.58  289.¦ 5:51.27  364.¦ 8:32.16  409.¦
  432. Rätsch Walter                       50 D-Taunusstein              11:27.36,8   4:02.55,1  (1415)  100/M55  27.    6.52 ¦  3:51.25  388.¦ 6:00.40  422.¦ 8:39.37  440.¦
  433. Laakmann Theo                       35 D-Rheinberg                11:27.58,0   4:03.16,3   (275)  100/M70  1.     6.52 ¦  3:55.48  430.¦ 6:04.18  444.¦ 8:41.22  452.¦
  434. Fiedler Carlo                       61 L-Steinsel                 11:27.59,9   4:03.18,2   (323)  100/M45  93.    6.52 ¦  4:13.12  634.¦ 6:19.50  556.¦ 8:53.42  525.¦
  435. Glaus Martin                        59 Thalwil                    11:28.19,4   4:03.37,7   (785)  100/M45  94.    6.52 ¦  3:47.07  337.¦ 5:53.29  376.¦ 8:29.02  395.¦
  436. Gutsche Detlef                      66 D-Berlin                   11:28.36,9   4:03.55,2  (1449)  100/M40  111.   6.53 ¦  3:37.13  230.¦ 5:32.25  249.¦ 8:17.11  350.¦
  437. Bergert Rainer                      43 D-Rodgau                   11:28.47,5   4:04.05,8   (232)  100/M60  9.     6.53 ¦  4:06.20  534.¦ 6:09.29  481.¦ 8:40.32  444.¦
  438. Zielonka Marian                     55 PL-Ostrow Wlkp             11:29.35,9   4:04.54,2   (172)  100/M50  68.    6.53 ¦  3:32.41  191.¦ 5:26.30  205.¦ 8:05.13  302.¦
  439. Steiner Ueli                        64 Wallisellen                11:29.41,2   4:04.59,5   (142)  100/M40  112.   6.53 ¦  3:52.46  396.¦ 6:07.01  468.¦ 8:50.48  503.¦
  440. Plickat Peter                       43 D-Berlin                   11:30.16,5   4:05.34,8   (201)  100/M60  10.    6.54 ¦  4:08.50  571.¦ 6:16.59  543.¦ 8:48.06  491.¦
  441. Fuchs Axel-Wolfgang                 56 D-Königsbach-Stein         11:30.58,6   4:06.16,9  (1411)  100/M50  69.    6.54 ¦  4:05.42  520.¦ 6:13.26  509.¦ 8:46.57  487.¦
  442. Schaaf Eberhard                     50 D-Aachen                   11:31.34,9   4:06.53,2  (1031)  100/M55  28.    6.54 ¦  4:09.20  575.¦ 6:20.49  563.¦ 8:41.54  458.¦
  443. Prétôt Raymond                      72 Biel/Bienne                11:31.55,9   4:07.14,2   (320)  100/M30  27.    6.55 ¦  3:39.45  259.¦ 5:41.19  316.¦ 8:27.42  391.¦
  444. Buch Christian                      73 Ipsach                     11:32.31,8   4:07.50,1   (147)  100/M30  28.    6.55 ¦  3:24.33  123.¦ 5:15.11  140.¦ 8:24.35  375.¦
  445. Laskowski Miroslaw                  69 PL-Komarowka Podlas        11:32.33,9   4:07.52,2   (248)  100/M35  78.    6.55 ¦  4:18.55  700.¦ 6:26.22  606.¦ 8:43.28  466.¦
  446. Stolte Wolfgang                     57 D-Erkrath                  11:32.37,2   4:07.55,5  (1095)  100/M45  95.    6.55 ¦  3:36.06  216.¦ 5:59.40  412.¦ 8:39.43  442.¦
  447. Kronshage Hans                      42 D-Oerlinghausen            11:33.17,4   4:08.35,7   (889)  100/M60  11.    6.55 ¦  3:54.35  419.¦ 5:56.56  399.¦ 8:29.14  396.¦
  448. Visinand Patrick                    66 Trélex                     11:33.36,3   4:08.54,6   (308)  100/M40  113.   6.56 ¦  4:11.43  612.¦ 6:16.56  542.¦ 8:50.04  501.¦
  449. Schefer Bruno                       64 St. Gallen                 11:33.40,6   4:08.58,9  (1444)  100/M40  114.   6.56 ¦  4:15.45  662.¦ 6:23.57  584.¦ 9:01.35  558.¦
  450. Schöler Michael                     70 D-Freiberg                 11:33.43,1   4:09.01,4  (1060)  100/M35  79.    6.56 ¦  3:43.21  295.¦ 5:36.19  269.¦ 8:12.38  334.¦
  451. La Spina Francesco                  69 Biel/Bienne                11:34.20,6   4:09.38,9   (462)  100/M35  80.    6.56 ¦  3:54.13  412.¦ 6:00.34  419.¦ 8:41.54  457.¦
  452. Müller Jürgen                       62 D-Düsseldorf               11:34.30,5   4:09.48,8  (1345)  100/M40  115.   6.56 ¦  4:11.55  613.¦ 6:10.34  493.¦ 8:51.12  505.¦
  453. Heinemann Jörg                      62 D-Mülheim                  11:34.30,6   4:09.48,9  (1344)  100/M40  116.   6.56 ¦  4:11.55  614.¦ 6:15.29  530.¦ 8:50.59  504.¦
  454. Bähr Andreas                        65 D-Orsingen-Nenzingen       11:35.34,8   4:10.53,1   (640)  100/M40  117.   6.57 ¦  4:06.15  531.¦ 6:05.32  455.¦ 8:42.50  463.¦
  455. Iffert Friedrich                    44 D-Kassel                   11:36.06,2   4:11.24,5   (241)  100/M60  12.    6.57 ¦  4:08.28  561.¦ 6:12.49  506.¦ 8:47.36  489.¦
  456. Didier Regis                        75 F-Saint Lys                11:36.14,0   4:11.32,3   (720)  100/M30  29.    6.57 ¦  3:59.28  464.¦ 6:01.23  425.¦ 8:34.33  425.¦
  457. Laumond Jérôme                      75 F-Pulnoy                   11:36.14,2   4:11.32,5   (903)  100/M30  30.    6.57 ¦  3:59.27  463.¦ 6:02.03  428.¦ 8:34.33  424.¦
  458. Böhmler Klaus                       62 D-Ulm                      11:36.20,7   4:11.39,0   (666)  100/M40  118.   6.57 ¦  4:37.01  847.¦ 6:42.34  707.¦ 9:07.01  593.¦
  459. Bissot Jörg                         67 D-Weitramsdorf             11:36.35,7   4:11.54,0   (659)  100/M35  81.    6.57 ¦  3:54.36  420.¦ 5:56.58  400.¦ 8:27.00  388.¦
  460. Lochner Hubert                      55 D-Seefeld                  11:37.06,3   4:12.24,6   (117)  100/M50  70.    6.58 ¦  4:06.29  535.¦ 6:09.32  483.¦ 8:41.25  453.¦
  461. Leier Thomas                        66 D-SchonungenOT.Marktstein  11:37.09,7   4:12.28,0   (906)  100/M40  119.   6.58 ¦  4:25.44  739.¦ 6:29.56  643.¦ 8:53.40  524.¦
  462. Ruck Martin                         59 D-Filderstadt              11:37.13,9   4:12.32,2  (1228)  100/M45  96.    6.58 ¦  4:05.44  521.¦ 6:13.58  512.¦ 8:52.09  513.¦
  463. Formanski Karl-H.                   45 D-Troisdorf                11:37.49,0   4:13.07,3  (1502)  100/M60  13.    6.58 ¦  3:53.54  409.¦ 6:16.28  540.¦ 8:55.45  533.¦
  464. Mazzeo Antonio                      52 I-Bergamo                  11:38.39,3   4:13.57,6  (1572)  100/M50  71.    6.59 ¦  4:10.43  599.¦ 6:27.51  623.¦ 9:05.05  580.¦
  465. Simon Claude                        60 F-Colombier-Fontaine       11:39.18,5   4:14.36,8  (1416)  100/M45  97.    6.59 ¦  4:28.44  767.¦ 6:41.43  702.¦ 9:02.47  569.¦
  466. Möller Heiner                       69 D-Apen                     11:39.52,0   4:15.10,3   (562)  100/M35  82.    6.59 ¦  4:39.16  863.¦ 6:43.20  711.¦ 9:03.33  574.¦
  467. Steiger Clemens                     55 Wädenswil                  11:40.05,9   4:15.24,2  (1195)  100/M50  72.    7.00 ¦  4:06.01  526.¦ 6:14.47  527.¦ 8:51.40  510.¦
  468. Rychen Christoph                    82 Lyss                       11:40.21,5   4:15.39,8  (1026)  100/M20  17.    7.00 ¦  3:50.39  379.¦ 5:49.46  358.¦ 8:30.09  401.¦
  469. Eugster Simon                       69 Muri b. Bern               11:40.31,8   4:15.50,1   (392)  100/M35  83.    7.00 ¦  3:45.20  314.¦ 5:52.41  374.¦ 8:32.54  415.¦
  470. Schaffer Bernard                    57 Conches                    11:40.47,9   4:16.06,2   (360)  100/M45  98.    7.00 ¦  4:07.02  538.¦ 6:13.23  508.¦ 8:47.48  490.¦
  471. Zietlow Hans- Uwe                   46 D-Dietzenbach              11:40.51,3   4:16.09,6   (295)  100/M60  14.    7.00 ¦  4:15.47  664.¦ 6:24.25  589.¦ 8:50.07  502.¦
  472. Walter Erik                         70 D-Unterhaching             11:41.03,8   4:16.22,1  (1286)  100/M35  84.    7.00 ¦  4:08.28  560.¦ 6:12.26  502.¦ 8:49.45  500.¦
  473. Kassubek Rolf                       72 D-Bad Krozingen            11:42.05,5   4:17.23,8   (846)  100/M30  31.    7.01 ¦  4:08.27  559.¦ 6:12.44  505.¦ 8:47.09  488.¦
  474. Bratschi Pascal                     84 Lyss                       11:42.13,8   4:17.32,1  (1651)  100/M20  18.    7.01 ¦  3:47.03  336.¦ 5:51.29  365.¦ 8:32.20  410.¦
  475. Suter Yvan                          67 La Rippe                   11:42.34,8   4:17.53,1  (1506)  100/M35  85.    7.01 ¦  3:37.12  229.¦ 6:02.44  431.¦ 8:53.37  522.¦
  476. Staub Felix                         50 Oensingen                  11:42.40,2   4:17.58,5   (244)  100/M55  29.    7.01 ¦  3:57.25  439.¦ 5:55.04  385.¦ 8:44.53  479.¦
  477. Bonk Detlef                         55 D-Köln                     11:42.55,9   4:18.14,2   (292)  100/M50  73.    7.01 ¦  4:00.10  468.¦ 5:51.43  368.¦ 8:38.30  436.¦
  478. Segger Jörg                         55 D-Jüchen                   11:43.02,1   4:18.20,4   (372)  100/M50  74.    7.01 ¦  4:10.57  602.¦ 6:20.43  562.¦ 8:55.44  532.¦
  479. Tomac Dali                          74 D-Rheinfelden              11:43.04,0   4:18.22,3  (1117)  100/M30  32.    7.01 ¦  4:36.08  834.¦ 6:44.29  719.¦ 9:11.12  612.¦
  480. Caprez Paul                         60 Biel/Bienne                11:43.06,7   4:18.25,0   (700)  100/M45  99.    7.01 ¦  3:31.47  185.¦ 5:22.22  186.¦ 8:13.37  339.¦
  481. Kettern Friedhelm                   63 D-Bischofsheim             11:43.13,9   4:18.32,2  (1427)  100/M40  120.   7.01 ¦  4:10.38  595.¦ 6:14.17  521.¦ 8:41.07  449.¦
  482. Westen Lothar                       55 D-Duisburg                 11:43.17,8   4:18.36,1   (399)  100/M50  75.    7.01 ¦  4:30.38  790.¦ 6:35.00  677.¦ 8:58.55  547.¦
  483. Pfleging Lutz                       49 D-Siegen                   11:43.20,3   4:18.38,6   (236)  100/M55  30.    7.02 ¦  4:15.19  657.¦ 6:20.10  559.¦ 8:49.11  493.¦
  484. Carniato Renato                     52 F-évian les Bains          11:43.24,7   4:18.43,0   (699)  100/M50  76.    7.02 ¦  3:36.26  218.¦ 5:40.40  311.¦ 9:06.32  587.¦
  485. Umbreit Mirko                       68 D-Wentorf bei Hamburg      11:43.32,6   4:18.50,9  (1216)  100/M35  86.    7.02 ¦  4:08.29  563.¦ 6:16.04  535.¦ 8:49.31  495.¦
  486. Kleinpeter Mario                    67 D-Brandenburg              11:43.39,4   4:18.57,7   (858)  100/M35  87.    7.02 ¦  3:59.09  455.¦ 6:02.44  431.¦ 8:42.40  462.¦
  487. Saenger Detlef                      64 D-Wildeshausen             11:43.47,0   4:19.05,3  (1028)  100/M40  121.   7.02 ¦  4:15.15  655.¦ 6:20.58  564.¦ 8:59.56  551.¦
  488. Schwarz Alfred                      61 D-Wildeshausen             11:43.47,1   4:19.05,4  (1064)  100/M45  100.   7.02 ¦  4:15.15  654.¦ 6:20.59  566.¦ 8:59.56  551.¦
  489. Wendeborn Rolf-Jürgen               42 D-Munster                  11:43.53,1   4:19.11,4  (1148)  100/M60  15.    7.02 ¦  4:16.03  669.¦ 6:27.10  616.¦ 8:51.37  509.¦
  490. Stargard Rene                       66 D-Zützen                   11:43.55,2   4:19.13,5  (1091)  100/M40  122.   7.02 ¦  4:03.33  502.¦ 6:09.31  482.¦ 8:33.30  421.¦
  491. Hostettler Simon                    65 Bellmund                   11:44.05,4   4:19.23,7  (1209)  100/M40  123.   7.02 ¦  3:59.28  465.¦ 6:04.50  448.¦ 8:41.49  456.¦
  492. Pozzi Pietro                        64 I-Lodi (Valera Fratta)     11:44.32,0   4:19.50,3  (1603)  100/M40  124.   7.02 ¦  4:17.21  685.¦ 6:23.51  581.¦ 9:00.30  554.¦
  493. Bergmann Günter                     60 D-Großkrotzenburg          11:44.41,2   4:19.59,5  (1245)  100/M45  101.   7.02 ¦  4:23.57  727.¦ 6:30.30  649.¦ 8:59.30  550.¦
  494. Jn Het Panhuis                      63 D-Eichelhardt              11:44.42,6   4:20.00,9  (1432)  100/M40  125.   7.02 ¦  4:13.07  631.¦ 6:15.16  529.¦ 8:55.02  530.¦
  495. Fournier Benoit                     65 F-Thoiry                   11:44.46,7   4:20.05,0  (1451)  100/M40  126.   7.02 ¦  3:54.19  414.¦ 6:03.05  434.¦ 8:32.52  414.¦
  496. Conrad Dieter                       ?? D-Hochheim                 11:44.59,0   4:20.17,3  (1437)  100/MJ   3.     7.02 ¦  4:10.38  596.¦ 6:14.15  520.¦ 8:40.49  445.¦
  497. Herget Thomas                       58 D-Darmstadt                11:45.11,9   4:20.30,2  (1453)  100/M45  102.   7.03 ¦  3:57.16  435.¦ 6:14.44  524.¦ 8:59.25  549.¦
  498. Wäsche Rolf                         43 D-Sinzig                   11:45.17,1   4:20.35,4  (1141)  100/M60  16.    7.03 ¦  3:59.15  460.¦ 6:03.24  440.¦ 8:40.56  447.¦
  499. Eberle Andreas                      66 D-Radolfzell               11:45.58,0   4:21.16,3   (733)  100/M40  127.   7.03 ¦  3:39.40  257.¦ 5:40.05  302.¦ 8:26.11  385.¦
  500. Schneider Rudolf                    43 Ammerzwil BE               11:46.23,4   4:21.41,7   (312)  100/M60  17.    7.03 ¦  3:48.51  356.¦ 5:54.09  377.¦ 8:46.32  484.¦
  501. Reitmayer Ewald                     56 A-Wien                     11:46.55,3   4:22.13,6    (50)  100/M50  77.    7.04 ¦  4:08.35  566.¦ 6:21.38  567.¦ 9:09.29  606.¦
  502. Pohl Günther                        39 D-Erfurt                   11:47.17,9   4:22.36,2  (1302)  100/M65  8.     7.04 ¦  3:49.58  372.¦ 5:57.44  404.¦ 8:35.43  431.¦
  503. Grysyuk Andriy+s 6                  68 Ukrainer                   11:48.34,1   4:23.52,4   (345)  100/M35  88.    7.05 ¦  3:41.23  276.¦ 5:43.31  326.¦ 8:49.34  497.¦
  504. Varisco Giacomo                     63 Aesch BL                   11:48.40,9   4:23.59,2  (1527)  100/M40  128.   7.05 ¦  4:11.07  606.¦ 6:26.05  601.¦ 8:52.27  514.¦
  505. Nicklisch Frank                     64 D-Neuwied                  11:48.42,8   4:24.01,1   (965)  100/M40  129.   7.05 ¦  3:58.51  452.¦ 6:03.17  438.¦ 8:57.58  540.¦
  506. Baumann Claude                      66 Plan-les-Ouates            11:49.03,2   4:24.21,5   (646)  100/M40  130.   7.05 ¦  4:13.16  635.¦ 6:28.31  632.¦ 9:01.58  562.¦
  507. Furrer Bruno                        60 Horw                       11:49.11,3   4:24.29,6   (276)  100/M45  103.   7.05 ¦  3:38.38  241.¦ 5:39.13  293.¦ 8:36.20  433.¦
  508. Spieker Johann                      39 D-Laar                     11:49.46,9   4:25.05,2  (1331)  100/M65  9.     7.05 ¦  4:18.26  696.¦ 6:30.29  648.¦ 8:56.06  534.¦
  509. Drozdzik Pavel                      77 PL-Nysa                    11:49.49,1   4:25.07,4  (1332)  100/M20  19.    7.05 ¦  4:20.20  712.¦ 6:35.44  679.¦ 9:23.04  652.¦
  510. Schläfli Peter                      69 Niederscherli              11:49.57,7   4:25.16,0  (1045)  100/M35  89.    7.05 ¦  4:02.35  493.¦ 5:59.50  415.¦ 8:32.02  407.¦
  511. Schärer Jürg                        43 Wettswil                   11:50.14,1   4:25.32,4  (1523)  100/M60  18.    7.06 ¦  3:58.27  447.¦ 6:09.54  486.¦ 8:52.02  512.¦
  512. Große Martin                        58 D-Rostock                  11:50.18,8   4:25.37,1   (789)  100/M45  104.   7.06 ¦  3:50.45  380.¦ 6:00.34  420.¦ 8:39.46  443.¦
  513. Beckert Ralph                       64 D-Dessau                   11:50.52,1   4:26.10,4  (1379)  100/M40  131.   7.06 ¦  3:58.41  451.¦ 6:06.51  464.¦ 8:52.01  511.¦
  514. Hennemann Heribert                  48 D-Ratingen                 11:51.00,8   4:26.19,1  (1424)  100/M55  31.    7.06 ¦  4:08.29  562.¦ 6:30.46  653.¦ 9:06.24  586.¦
  515. Kumsta Zdenek                       52 CZ-Mnichovo Hrodiste       11:51.08,7   4:26.27,0  (1186)  100/M50  78.    7.06 ¦  4:24.04  730.¦ 6:51.46  762.¦ 9:29.32  685.¦
  516. Gauch Anias-Luca                    82 Biel/Bienne                11:51.32,2   4:26.50,5  (1323)  100/M20  20.    7.06 ¦  3:45.10  313.¦ 6:10.12  488.¦ 9:18.35  638.¦
  517. Tuckermann Harald                   73 St. Gallen                 11:51.55,5   4:27.13,8  (1232)  100/M30  33.    7.07 ¦  3:59.20  462.¦ 6:12.01  499.¦ 8:54.18  528.¦
  518. Dieterich Jochen                    53 D-Tübingen                 11:52.03,3   4:27.21,6  (1248)  100/M50  79.    7.07 ¦  3:55.43  426.¦ 5:58.55  410.¦ 8:44.51  478.¦
  519. Stahel Hansruedi                    44 Turbenthal                 11:52.04,7   4:27.23,0  (1280)  100/M60  19.    7.07 ¦  4:01.56  485.¦ 6:10.57  495.¦ 8:49.31  494.¦
  520. Gessler Jürgen                      66 D-Remseck                  11:52.14,6   4:27.32,9  (1362)  100/M40  132.   7.07 ¦  4:16.03  669.¦ 6:24.22  588.¦ 9:02.53  571.¦
  521. Schlums Christian                   63 D-Salzgitter               11:52.37,6   4:27.55,9  (1048)  100/M40  133.   7.07 ¦  4:03.56  508.¦ 6:05.13  452.¦ 8:46.53  486.¦
  522. Iffländer Thorsten                  67 D-Velbert                  11:52.41,5   4:27.59,8   (381)  100/M35  90.    7.07 ¦  4:15.51  668.¦ 6:29.05  636.¦ 9:07.21  595.¦
  523. Henny Elias                         84 Läufelfingen               11:52.43,2   4:28.01,5   (814)  100/M20  21.    7.07 ¦  3:50.23  374.¦ 5:54.49  384.¦ 8:43.54  471.¦
  524. Schranz Jörg                        65 D-Oberhausen               11:52.53,9   4:28.12,2  (1061)  100/M40  134.   7.07 ¦  4:20.37  714.¦ 6:29.39  640.¦ 8:58.25  542.¦
  525. Koulen Winfried                     61 D-Saarlouis                11:53.12,8   4:28.31,1   (879)  100/M45  105.   7.07 ¦  4:14.59  647.¦ 6:18.33  548.¦ 8:58.49  544.¦
  526. Schmid Reinhard                     57 D-Esslingen                11:53.41,5   4:28.59,8   (145)  100/M45  106.   7.08 ¦  3:49.23  362.¦ 6:07.08  470.¦ 8:52.44  515.¦
  527. Riefer Klaus                        56 D-St. Wendel               11:54.01,5   4:29.19,8   (220)  100/M50  80.    7.08 ¦  4:04.28  513.¦ 6:14.44  524.¦ 8:56.06  535.¦
  528. Krayer Bernd                        62 D-Ratingen                 11:54.56,4   4:30.14,7   (884)  100/M40  135.   7.08 ¦  4:00.15  472.¦ 6:06.11  459.¦ 8:44.31  477.¦
  528. Michels Martin                      65 D-Ratingen                 11:54.56,4   4:30.14,7  (1187)  100/M40  135.   7.08 ¦  4:00.14  471.¦ 6:06.11  458.¦ 8:44.31  476.¦
  530. Signer Richard                      63 Biel/Bienne                11:54.58,6   4:30.16,9   (162)  100/M40  137.   7.08 ¦  3:33.13  194.¦ 5:19.48  176.¦ 7:47.38  215.¦
  531. Horridge Graeme                     64 Lausanne                   11:55.05,2   4:30.23,5   (823)  100/M40  138.   7.09 ¦  3:39.52  263.¦ 5:46.43  341.¦ 8:45.44  483.¦
  532. Köhler Olaf                         68 D-Dresden                  11:55.21,9   4:30.40,2   (872)  100/M35  91.    7.09 ¦  3:34.55  204.¦ 5:37.16  275.¦ 8:16.49  347.¦
  533. Brewer Richard J                    54 GB-Cardiff CF1 9ET         11:55.52,1   4:31.10,4   (679)  100/M50  81.    7.09 ¦  4:08.35  565.¦ 6:18.46  550.¦ 8:56.43  536.¦
  534. Heissler Dieter                     54 D-Oberhausen-Rheinhausen   11:55.58,9   4:31.17,2  (1483)  100/M50  82.    7.09 ¦  3:55.46  429.¦ 5:51.48  370.¦ 8:25.08  379.¦
  535. Jaquillard Andre                    59 Château-d'Oex              11:56.03,5   4:31.21,8   (240)  100/M45  107.   7.09 ¦  3:56.52  432.¦ 6:04.24  445.¦ 8:49.42  498.¦
  536. Dörig Hans                          45 Illnau                     11:56.04,0   4:31.22,3  (1635)  100/M60  20.    7.09 ¦  4:09.25  579.¦ 6:21.39  568.¦ 8:51.27  507.¦
  537. Medrala Czeslaw                     46 PL-Bielsko Biala           11:56.14,2   4:31.32,5   (932)  100/M60  21.    7.09 ¦  4:07.16  542.¦ 6:20.38  561.¦ 8:58.52  545.¦
  538. Wenger Raphael                      74 Dübendorf                  11:56.16,0   4:31.34,3  (1149)  100/M30  34.    7.09 ¦  4:31.45  808.¦ 6:31.44  662.¦ 8:58.37  543.¦
  539. Köllner Jürgen                      47 D-Berlin                   11:56.37,2   4:31.55,5   (875)  100/M55  32.    7.09 ¦  4:30.35  788.¦ 6:43.46  716.¦ 9:14.39  625.¦
  540. Paul Mathias                        59 D-Nalbach                  11:56.37,4   4:31.55,7   (977)  100/M45  108.   7.09 ¦  4:24.36  734.¦ 6:30.27  646.¦ 9:05.49  581.¦
  541. Klaassen Dietrich                   67 D-Oberkochen               11:56.48,3   4:32.06,6   (228)  100/M35  92.    7.10 ¦  4:21.31  721.¦ 6:29.11  638.¦ 8:56.58  537.¦
  542. Richter Bernhard                    64 D-Reichenbach              11:57.00,3   4:32.18,6  (1006)  100/M40  139.   7.10 ¦  4:11.57  617.¦ 6:17.33  545.¦ 8:53.59  527.¦
  543. Hannappel Aribert                   40 Péry                       11:57.09,2   4:32.27,5   (193)  100/M65  10.    7.10 ¦  3:57.58  443.¦ 6:15.37  532.¦ 9:02.19  563.¦
  544. Schwendener Oliver                  73 Chur                       11:57.28,4   4:32.46,7  (1067)  100/M30  35.    7.10 ¦  3:28.17  146.¦ 5:33.07  255.¦ 8:44.01  472.¦
  545. Brient Bernard                      41 F-Paris                    11:57.53,3   4:33.11,6   (784)  100/M65  11.    7.10 ¦  4:07.05  539.¦ 6:23.53  582.¦ 9:06.40  589.¦
  546. Kusche Rainer                       48 D-Panitzsch                11:57.54,6   4:33.12,9   (895)  100/M55  33.    7.10 ¦  4:08.53  574.¦ 6:09.53  485.¦ 8:48.57  492.¦
  547. Huber Rene                          64 Effretikon                 11:58.31,8   4:33.50,1   (311)  100/M40  140.   7.11 ¦  3:57.17  437.¦ 6:18.56  553.¦ 9:01.34  557.¦
  548. Gleissner Werner                    62 D-München                  11:58.42,4   4:34.00,7   (208)  100/M40  141.   7.11 ¦  3:31.03  177.¦ 5:51.34  366.¦ 8:52.55  517.¦
  549. Morlock Martin                      67 D-Berlin                   11:59.05,7   4:34.24,0   (948)  100/M35  93.    7.11 ¦  4:11.55  615.¦ 6:15.32  531.¦ 8:43.15  465.¦
  550. Pahud Jean-Luc                      51 Lausanne                   12:00.34,5   4:35.52,8   (366)  100/M55  34.    7.12 ¦  4:07.09  540.¦ 6:22.11  574.¦ 9:05.58  582.¦
  551. Ortner Herwig                       70 A-Kufstein                 12:00.58,7   4:36.17,0  (1561)  100/M35  94.    7.12 ¦  4:03.37  503.¦ 6:14.09  516.¦ 8:51.22  506.¦
  552. Schmid Harald                       62 D-Heidenheim               12:01.32,0   4:36.50,3  (1352)  100/M40  142.   7.12 ¦  3:50.29  375.¦ 6:07.34  473.¦ 9:06.10  584.¦
  553. Zeh Andreas                         64 D-Schopfheim               12:02.46,0   4:38.04,3  (1401)  100/M40  143.   7.13 ¦  4:25.45  740.¦ 6:34.08  674.¦ 9:07.02  594.¦
  554. Stump Thomas                        78 Sirnach                    12:02.49,0   4:38.07,3   (318)  100/M20  22.    7.13 ¦  3:47.02  335.¦ 6:03.12  436.¦ 9:01.47  561.¦
  555. Assmus Horst-Dieter                 52 D-Affalterbach             12:02.55,0   4:38.13,3   (317)  100/M50  83.    7.13 ¦  4:15.48  666.¦ 6:32.23  669.¦ 9:06.53  591.¦
  556. Schneider Andreas                   61 Frauenfeld                 12:02.58,3   4:38.16,6  (1055)  100/M45  109.   7.13 ¦  3:46.29  325.¦ 6:05.19  454.¦ 8:53.35  521.¦
  557. Rüdiger Stephan                     55 D-Gernsbach                12:04.27,7   4:39.46,0  (1020)  100/M50  84.    7.14 ¦  4:10.37  593.¦ 6:24.16  585.¦ 9:02.55  572.¦
  558. Laffer Urs                          59 Oensingen                  12:04.52,8   4:40.11,1   (306)  100/M45  110.   7.14 ¦  4:06.04  527.¦ 6:20.10  560.¦ 9:02.20  564.¦
  559. Heinemann Oliver                    65 Adler-Lauftreff Bottrop    12:04.56,5   4:40.14,8   (808)  100/M40  144.   7.14 ¦  4:20.23  713.¦ 6:38.06  687.¦ 9:15.36  626.¦
  560. Voser Peter                         55 Killwangen                 12:05.19,1   4:40.37,4   (245)  100/M50  85.    7.15 ¦  4:10.11  586.¦ 6:26.08  602.¦ 9:04.38  579.¦
  561. Schlindwein Thomas                  67 D-Neustadt                 12:05.28,9   4:40.47,2  (1621)  100/M35  95.    7.15 ¦  4:18.27  697.¦ 6:29.59  644.¦ 9:08.01  600.¦
  562. Forestier Laurent                   69 Epalinges                  12:05.37,5   4:40.55,8   (759)  100/M35  96.    7.15 ¦  4:12.15  623.¦ 6:19.50  555.¦ 8:53.51  526.¦
  563. Riemer Torsten                      63 Rohrbach 2                 12:05.47,7   4:41.06,0   (404)  100/M40  145.   7.15 ¦  4:18.14  695.¦ 6:27.24  619.¦ 9:03.40  575.¦
  564. Odermatt Markus                     74 Kronbühl                   12:06.33,7   4:41.52,0   (972)  100/M30  36.    7.15 ¦  3:54.31  417.¦ 6:07.47  475.¦ 9:06.35  588.¦
  565. Ulmschneider Klaus-Peter            62 D-Esslingen                12:07.36,7   4:42.55,0   (331)  100/M40  146.   7.16 ¦  4:10.10  585.¦ 6:23.27  578.¦ 9:01.40  559.¦
  566. Summer Harald                       68 D-Kaufbeuren               12:07.58,6   4:43.16,9  (1105)  100/M35  97.    7.16 ¦  4:09.25  579.¦ 6:26.43  611.¦ 9:10.40  610.¦
  567. Wiebrock Claus                      53 D-Osnabrück                12:08.26,8   4:43.45,1  (1153)  100/M50  86.    7.17 ¦  4:45.58  917.¦ 6:26.43  611.¦ 9:25.48  665.¦
  568. Morand Alain                        ?? F-Saint Genis Pouilly      12:08.42,9   4:44.01,2  (1450)  100/M30  37.    7.17 ¦  3:57.26  440.¦ 6:14.11  517.¦ 8:59.58  553.¦
  569. Bergen Marc                         85 D-Tanne                    12:08.44,2   4:44.02,5  (1318)  100/M20  23.    7.17 ¦  4:08.40  568.¦ 6:11.49  498.¦ 8:53.25  519.¦
  570. Reichmann Markus                    79 D-Balgheim                 12:09.55,1   4:45.13,4  (1516)  100/M20  24.    7.17 ¦  5:08.10 1035.¦ 7:27.04  951.¦ 9:55.19  793.¦
  571. Ingenmey Franz-Josef                53 D-Dortmund                 12:10.11,9   4:45.30,2   (830)  100/M50  87.    7.18 ¦  4:30.34  787.¦ 6:43.23  712.¦ 9:19.20  643.¦
  572. Schmiedel Peter                     68 D-Mannheim                 12:10.53,1   4:46.11,4  (1053)  100/M35  98.    7.18 ¦  4:04.15  511.¦ 6:07.46  474.¦ 8:49.32  496.¦
  573. Krause Clemens                      46 D-Freiburg                 12:11.32,2   4:46.50,5   (882)  100/M60  22.    7.18 ¦  3:38.58  243.¦ 5:48.02  345.¦ 8:33.24  419.¦
  574. Höger Gerhard                       39 D-Wittenberge              12:12.01,3   4:47.19,6  (1305)  100/M65  12.    7.19 ¦  3:59.59  467.¦ 6:25.14  593.¦ 9:01.43  560.¦
  575. Hennig Rüdiger                      57 D-Gengenbach               12:12.34,2   4:47.52,5  (1256)  100/M45  111.   7.19 ¦  3:55.13  423.¦ 6:04.27  446.¦ 9:00.40  556.¦
  576. Graf Paul                           66 Oberdiessbach              12:12.44,7   4:48.03,0  (1530)  100/M40  147.   7.19 ¦  3:37.41  233.¦ 5:51.02  362.¦ 8:58.21  541.¦
  577. Schmidt Uwe                         56 D-Hennef                   12:12.54,9   4:48.13,2   (252)  100/M50  88.    7.19 ¦  4:02.44  497.¦ 6:16.22  538.¦ 8:57.49  539.¦
  578. Pfleger Tony                        56 Kerns                      12:13.30,3   4:48.48,6   (987)  100/M50  89.    7.20 ¦  4:39.31  867.¦ 6:55.53  792.¦ 9:25.49  666.¦
  579. Harrison James                      79 GB-Lincolnshire LN9 5NE    12:13.40,4   4:48.58,7   (799)  100/M20  25.    7.20 ¦  4:09.31  581.¦ 6:25.24  594.¦ 9:04.28  578.¦
  580. Radzuweit Thomas                    65 D-Hamburg                  12:13.48,1   4:49.06,4   (997)  100/M40  148.   7.20 ¦  4:28.06  761.¦ 7:20.05  913.¦ 9:43.19  739.¦
  581. Höfle Wolfgang                      60 Firma Abena                12:14.22,6   4:49.40,9   (495)  100/M45  112.   7.20 ¦  4:24.16  732.¦ 6:31.18  660.¦ 9:03.45  576.¦
  582. Bordonaro Giuseppe                  ?? I-Lodi (S.Angelo Lodigiac  12:14.23,8   4:49.42,1  (1599)  100/MJ   4.     7.20 ¦  4:22.42  722.¦ 6:48.07  741.¦ 9:03.16  573.¦
  583. Jung Gerhard                        51 D-Siegen                   12:14.33,8   4:49.52,1   (915)  100/M55  35.    7.20 ¦  4:34.37  823.¦ 6:41.56  703.¦ 9:13.38  620.¦
  584. Kraan van der Arnold                63 NL-Delft 2611WL            12:15.07,5   4:50.25,8   (880)  100/M40  149.   7.21 ¦  4:07.32  545.¦ 6:06.56  466.¦ 8:36.47  434.¦
  585. Heimann Wolfgang                    57 D-Waghäusel                12:15.20,8   4:50.39,1   (250)  100/M45  113.   7.21 ¦  4:16.29  674.¦ 6:33.11  671.¦ 9:08.16  601.¦
  586. Häußer Andreas                      71 D-Albaching                12:15.22,6   4:50.40,9   (802)  100/M35  99.    7.21 ¦  4:08.50  572.¦ 6:21.51  572.¦ 9:12.09  615.¦
  587. Favre Jean-Philip                   62 Thierrens                  12:15.26,1   4:50.44,4   (749)  100/M40  150.   7.21 ¦  3:50.38  378.¦ 5:48.11  346.¦ 8:41.09  450.¦
  588. Schäfer Jürgen                      57 D-Berlin                   12:15.59,3   4:51.17,6   (344)  100/M45  114.   7.21 ¦  3:49.34  367.¦ 6:18.46  549.¦ 9:02.35  566.¦
  589. Zwahlen Jürg                        58 Port                       12:16.15,2   4:51.33,5  (1200)  100/M45  115.   7.21 ¦  4:10.29  588.¦ 6:11.38  496.¦ 8:58.53  546.¦
  590. Niederberger Martin                 76 Sarnen                     12:16.44,4   4:52.02,7   (405)  100/M30  38.    7.22 ¦  4:08.21  557.¦ 6:23.34  579.¦ 9:06.58  592.¦
  591. Bottinelli Jean-Marc                64 Villeret                   12:17.12,2   4:52.30,5   (309)  100/M40  151.   7.22 ¦  3:40.16  265.¦ 5:51.54  372.¦ 8:51.33  508.¦
  592. Nachtigall Peter                    49 D-Berlin                   12:17.23,8   4:52.42,1   (319)  100/M55  36.    7.22 ¦  4:24.00  728.¦ 6:46.26  727.¦ 9:29.06  679.¦
  593. Meister Niklaus                     51 Grosshöchstetten           12:17.34,1   4:52.52,4  (1617)  100/M55  37.    7.22 ¦  4:07.48  550.¦ 6:20.58  565.¦ 9:02.51  570.¦
  594. Tillmann Gerhard                    49 D-Duisburg                 12:17.54,9   4:53.13,2   (266)  100/M55  38.    7.22 ¦  4:21.25  719.¦ 6:28.12  628.¦ 9:11.41  614.¦
  595. Wolff Wolfgang                      55 D-Nierstein                12:18.11,0   4:53.29,3  (1288)  100/M50  90.    7.22 ¦  4:30.18  783.¦ 6:50.35  756.¦ 9:23.21  658.¦
  596. Buttliger Marcel                    57 Aarau                      12:18.13,7   4:53.32,0  (1640)  100/M45  116.   7.22 ¦  4:15.05  650.¦ 6:41.27  698.¦ 9:23.16  657.¦
  597. Lichtenschopf Karl                  54 A-Wien                     12:18.30,3   4:53.48,6   (373)  100/M50  91.    7.23 ¦  4:29.32  775.¦ 6:48.00  739.¦ 9:24.59  662.¦
  598. Behrmann Heinz                      52 D-Kiel                     12:18.57,3   4:54.15,6   (652)  100/M50  92.    7.23 ¦  4:11.39  611.¦ 6:24.47  592.¦ 9:11.08  611.¦
  599. Indlekofer Viktor                   53 D-Klettgau                 12:19.16,2   4:54.34,5  (1540)  100/M50  93.    7.23 ¦  4:13.58  640.¦ 6:31.19  661.¦ 9:18.04  634.¦
  600. Klopfenstein Marco                  81 Hilterfingen               12:19.21,8   4:54.40,1   (861)  100/M20  26.    7.23 ¦  4:16.46  680.¦ 6:34.52  676.¦ 9:06.01  583.¦
  601. Yilmaz Bülent                       72 D-Wiesensteig              12:19.26,5   4:54.44,8  (1348)  100/M30  39.    7.23 ¦  4:07.30  544.¦ 6:22.29  575.¦ 9:12.46  617.¦
  602. Rüegger Christian                   50 Gachnang                   12:19.27,3   4:54.45,6   (347)  100/M55  39.    7.23 ¦  4:27.34  758.¦ 6:43.56  717.¦ 9:23.14  656.¦
  603. Homann Holger                       62 D-Bünde                    12:19.29,2   4:54.47,5   (821)  100/M40  152.   7.23 ¦  4:30.48  793.¦ 6:53.25  775.¦ 9:31.12  696.¦
  604. Klatt Dirk                          57 D-Montabaur                12:20.08,9   4:55.27,2   (855)  100/M45  117.   7.24 ¦  4:25.50  742.¦ 6:35.12  678.¦ 9:11.17  613.¦
  605. Fröde Volker                        45 D-Duisburg                 12:20.18,3   4:55.36,6   (765)  100/M60  23.    7.24 ¦  4:40.44  878.¦ 6:55.00  787.¦ 9:40.42  726.¦
  606. Giesen Stephan                      65 D-Meerbusch                12:20.25,0   4:55.43,3  (1608)  100/M40  153.   7.24 ¦  4:18.28  698.¦ 6:47.44  736.¦ 9:40.42  727.¦
  607. Boerner Dieter                      43 D-Frankfurt                12:20.51,7   4:56.10,0  (1202)  100/M60  24.    7.24 ¦  4:30.51  796.¦ 6:47.52  737.¦ 9:26.34  667.¦
  608. Stepponat Jörg                      58 D-Bad Homburg              12:20.51,9   4:56.10,2  (1215)  100/M45  118.   7.24 ¦  4:30.52  797.¦ 6:47.53  738.¦ 9:26.34  667.¦
  609. Büchin Markus                       79 D-Schliengen               12:21.42,5   4:57.00,8  (1470)  100/M20  27.    7.25 ¦  3:47.10  338.¦ 5:42.42  324.¦ 8:44.56  480.¦
  610. Siemers Elmar                       59 D-Sachsenkam               12:21.57,1   4:57.15,4  (1193)  100/M45  119.   7.25 ¦  4:27.01  752.¦ 6:42.33  705.¦ 9:29.54  687.¦
  611. Tettamanti Walter                   60 I-Gironico Como            12:22.09,6   4:57.27,9  (1526)  100/M45  120.   7.25 ¦  4:16.35  676.¦ 6:27.33  621.¦ 9:00.34  555.¦
  612. Pillionnel Georges                  48 Collex                     12:22.15,8   4:57.34,1   (451)  100/M55  40.    7.25 ¦  4:00.27  478.¦ 6:13.47  511.¦ 9:14.03  623.¦
  613. Gerth Detlef                        63 D-Herzogenrath             12:22.46,3   4:58.04,6   (775)  100/M40  154.   7.25 ¦  4:09.22  576.¦ 6:32.14  668.¦ 9:26.57  670.¦
  614. Sturm Raimund                       51 D-Schwäbisch Gmünd         12:23.19,6   4:58.37,9  (1307)  100/M55  41.    7.25 ¦  4:11.04  605.¦ 6:38.31  689.¦ 9:27.22  673.¦
  615. Jäggi Stefan                        63 Madiswil                   12:23.40,8   4:58.59,1  (1562)  100/M40  155.   7.26 ¦  4:13.53  639.¦ 6:24.21  587.¦ 9:06.14  585.¦
  616. Winkhold Werner                     53 D-Köln                     12:24.37,6   4:59.55,9   (235)  100/M50  94.    7.26 ¦  4:17.43  691.¦ 6:48.04  740.¦ 9:34.25  708.¦
  617. Isch Martin                         58 Etzelkofen                 12:24.40,8   4:59.59,1  (1612)  100/M45  121.   7.26 ¦  4:27.17  754.¦ 6:49.39  750.¦ 9:32.11  698.¦
  618. Webner Andreas                      60 D-Glienicke                12:24.58,1   5:00.16,4  (1143)  100/M45  122.   7.26 ¦  3:58.40  450.¦ 6:07.02  469.¦ 8:55.07  531.¦
  619. Junker Gerd                         56 D-Wallenhorst              12:25.02,3   5:00.20,6   (838)  100/M50  95.    7.27 ¦  4:02.49  499.¦ 6:25.43  598.¦ 9:07.37  596.¦
  620. Roduner Hermann                     55 Winterthur                 12:25.05,5   5:00.23,8   (152)  100/M50  96.    7.27 ¦  3:47.51  348.¦ 6:10.38  494.¦ 8:52.48  516.¦
  621. Köhler Karsten                      73 D-Böblingen                12:26.31,5   5:01.49,8  (1596)  100/M30  40.    7.27 ¦  4:10.33  591.¦ 6:26.42  610.¦ 9:30.33  692.¦
  622. Laubscher Daniel                    68 Büren a.A.                 12:26.35,1   5:01.53,4   (902)  100/M35  100.   7.27 ¦  3:55.10  422.¦ 6:02.09  429.¦ 8:46.41  485.¦
  623. De Benedetti Vittorio               39 D-Philippsburg             12:27.00,2   5:02.18,5  (1485)  100/M65  13.    7.28 ¦  4:34.39  825.¦ 6:43.39  715.¦ 9:17.17  631.¦
  624. Thater Werner                       49 D-Gröbenzell               12:27.18,8   5:02.37,1  (1500)  100/M55  42.    7.28 ¦  4:23.00  724.¦ 6:41.29  699.¦ 9:23.08  655.¦
  625. Pfeifer Jochen                      61 D-Penzberg                 12:27.27,2   5:02.45,5   (985)  100/M45  123.   7.28 ¦  4:25.13  737.¦ 6:33.40  672.¦ 9:13.13  619.¦
  626. Lenz Kersten                        62 D-Paderborn                12:27.58,0   5:03.16,3   (908)  100/M40  156.   7.28 ¦  4:31.16  802.¦ 6:46.48  728.¦ 9:20.26  647.¦
  627. Meyerhofer Daniele                  76 Biasca                     12:28.31,1   5:03.49,4   (330)  100/M30  41.    7.29 ¦  3:51.24  387.¦ 6:08.43  479.¦ 9:02.22  565.¦
  628. Lehmann Wolf-Dieter                 49 D-Berlin                   12:28.36,5   5:03.54,8   (346)  100/M55  43.    7.29 ¦  4:28.22  763.¦ 6:40.33  694.¦ 9:23.31  660.¦
  629. Beckmann Michael                    69 D-Bruchsal                 12:29.08,6   5:04.26,9   (338)  100/M35  101.   7.29 ¦  4:39.40  868.¦ 6:52.29  766.¦ 9:32.20  699.¦
  630. Ulrich Peter                        47 D-Rastatt                  12:29.10,0   5:04.28,3  (1127)  100/M55  44.    7.29 ¦  4:36.18  840.¦ 6:38.51  692.¦ 9:18.19  636.¦
  631. Deixler Ferdinand                   42 A-Wels                     12:29.13,0   5:04.31,3   (712)  100/M60  25.    7.29 ¦  4:44.41  908.¦ 6:58.11  802.¦ 9:36.32  712.¦
  632. Zdvorak Frantisek                   55 CZ-Lodenice                12:29.18,4   5:04.36,7  (1199)  100/M50  97.    7.29 ¦  4:24.04  729.¦ 6:51.43  761.¦ 9:29.46  686.¦
  633. Kluge Edgar                         56 D-Groß-Gerau               12:29.24,3   5:04.42,6   (349)  100/M50  98.    7.29 ¦  4:21.16  716.¦ 6:26.14  604.¦ 9:23.24  659.¦
  634. Willi Urs                           61 Marthalen                  12:30.07,2   5:05.25,5  (1570)  100/M45  124.   7.30 ¦  3:59.11  458.¦ 6:21.43  571.¦ 9:40.01  722.¦
  635. Kaufmann Siegfried                  44 Muttenz                    12:30.31,7   5:05.50,0   (316)  100/M60  26.    7.30 ¦  4:50.18  938.¦ 7:08.52  864.¦ 9:43.05  738.¦
  636. Robadey Felix                       44 Epagny                     12:30.50,9   5:06.09,2   (274)  100/M60  27.    7.30 ¦  3:54.15  413.¦ 6:16.03  534.¦ 9:06.42  590.¦
  637. Ritter Manfred                      35 St. Gallen FL              12:31.07,2   5:06.25,5  (1269)  100/M70  2.     7.30 ¦  4:05.17  516.¦ 6:18.24  547.¦ 9:23.06  653.¦
  637. Roth Walter                         48 Rifferswil                 12:31.07,2   5:06.25,5   (437)  100/M55  45.    7.30 ¦  4:17.47  692.¦ 6:38.41  690.¦ 9:23.06  654.¦
  639. Lösch Rainer                        58 D-Bischofsheim             12:31.47,0   5:07.05,3   (394)  100/M45  125.   7.31 ¦  4:19.06  702.¦ 6:34.24  675.¦ 9:28.17  676.¦
  640. Corte Jose                          56 Lausanne                   12:31.54,9   5:07.13,2  (1539)  100/M50  99.    7.31 ¦  4:04.27  512.¦ 6:06.36  462.¦ 8:43.52  470.¦
  641. Grässle Peter                       44 D-Hannover                 12:31.56,5   5:07.14,8   (271)  100/M60  28.    7.31 ¦  4:07.38  547.¦ 6:19.53  557.¦ 9:08.56  605.¦
  642. Baumgartner Marco                   62 Hünibach                   12:32.33,7   5:07.52,0  (1656)  100/M40  157.   7.31 ¦  4:30.14  781.¦ 6:50.27  755.¦ 9:36.01  711.¦
  643. Geiger Christoph                    42 Biel/Bienne                12:32.36,8   5:07.55,1   (171)  100/M60  29.    7.31 ¦  4:28.01  760.¦ 7:03.41  829.¦ 9:25.45  664.¦
  644. Blaser Alfons                       61 D-Winterstettenstadt       12:32.39,7   5:07.58,0  (1385)  100/M45  126.   7.31 ¦  4:31.27  804.¦ 6:43.23  712.¦ 9:29.31  683.¦
  645. Gadient Hans                        57 Kloten                     12:33.07,0   5:08.25,3   (291)  100/M45  127.   7.31 ¦  3:58.06  445.¦ 6:06.57  467.¦ 8:57.10  538.¦
  646. Adnet Claude                        61 USTR Athlétisme            12:33.22,0   5:08.40,3   (626)  100/M45  128.   7.32 ¦  4:15.48  665.¦ 6:32.05  665.¦ 9:18.20  637.¦
  646. Bossemeyer Horst                    69 D-Stuttgart                12:33.22,0   5:08.40,3   (391)  100/M35  102.   7.32 ¦  4:15.01  649.¦ 6:27.26  620.¦ 9:08.44  604.¦
  648. Deloménie Serge                     59 USTR Athlétisme            12:33.22,6   5:08.40,9   (713)  100/M45  129.   7.32 ¦  4:18.13  694.¦ 6:32.04  664.¦ 9:18.05  635.¦
  649. Baader Franz                        63 D-Riedering                12:33.37,5   5:08.55,8   (638)  100/M40  158.   7.32 ¦  4:15.08  651.¦ 6:28.57  635.¦ 9:13.48  622.¦
  650. Rüfli Roland                        56 Ostermundigen              12:33.47,8   5:09.06,1   (313)  100/M50  100.   7.32 ¦  4:02.12  488.¦ 6:24.32  590.¦ 9:12.48  618.¦
  651. Backhaus Andreas                    66 D-Burg                     12:34.17,1   5:09.35,4  (1458)  100/M40  159.   7.32 ¦  3:53.06  398.¦ 5:57.47  406.¦ 8:44.27  475.¦
  652. Sonntag Sven                        73 D-Halle                    12:34.34,5   5:09.52,8   (341)  100/M30  42.    7.32 ¦  3:49.32  365.¦ 6:30.37  651.¦ 9:16.21  627.¦
  653. Phlippen Harald                     56 D-Berlin                   12:34.34,6   5:09.52,9   (989)  100/M50  101.   7.32 ¦  4:15.25  659.¦ 6:30.28  647.¦ 9:16.29  629.¦
  654. Ickert Peter                        61 D-Niederkrüchten           12:34.34,8   5:09.53,1   (828)  100/M45  130.   7.32 ¦  4:17.15  683.¦ 6:28.06  627.¦ 9:21.12  649.¦
  655. Balzert Rudolf                      63 D-Saarwellingen            12:34.38,7   5:09.57,0   (397)  100/M40  160.   7.32 ¦  4:22.48  723.¦ 6:42.33  706.¦ 9:27.53  675.¦
  656. Fricke Armin                        66 D-Kleinmachnow             12:35.01,3   5:10.19,6   (364)  100/M40  161.   7.33 ¦  4:50.06  935.¦ 7:04.10  833.¦ 9:41.45  734.¦
  657. Marth Hans-Peter                    51 D-Bad Vilbel               12:35.07,1   5:10.25,4   (173)  100/M55  46.    7.33 ¦  4:20.41  715.¦ 6:37.19  684.¦ 9:39.36  720.¦
  658. Rietkötter Fritz                    66 D-Wildeshausen             12:35.56,9   5:11.15,2  (1009)  100/M40  162.   7.33 ¦  4:51.28  949.¦ 7:06.47  847.¦ 9:41.10  730.¦
  659. Friedle Othmar                      39 A-Bludenz                  12:35.59,9   5:11.18,2   (169)  100/M65  14.    7.33 ¦  3:57.17  438.¦ 6:12.43  504.¦ 9:07.37  597.¦
  660. Santschi Rene                       58 Murten                     12:36.21,7   5:11.40,0   (401)  100/M45  131.   7.33 ¦  3:33.46  197.¦ 5:52.17  373.¦ 8:39.36  439.¦
  661. Deuker Matthias                     64 D-Bünde                    12:37.17,4   5:12.35,7   (716)  100/M40  163.   7.34 ¦  4:43.30  899.¦ 7:00.15  810.¦ 9:37.56  715.¦
  662. Würl Hans                           61 D-Rödinghausen             12:37.17,8   5:12.36,1  (1165)  100/M45  132.   7.34 ¦  4:43.30  898.¦ 7:00.14  809.¦ 9:37.55  714.¦
  663. Isenmann Friedbert                  60 D-Hohberg                  12:37.27,3   5:12.45,6   (406)  100/M45  133.   7.34 ¦  4:30.09  779.¦ 6:47.36  734.¦ 9:29.13  681.¦
  664. Baluk Marek                         62 PL-Chelm 1                 12:37.47,7   5:13.06,0   (641)  100/M40  164.   7.34 ¦  4:10.29  588.¦ 6:41.33  701.¦ 9:39.34  719.¦
  665. Michels Elmar                       59 D-Leinfelden-Echterdingen  12:37.49,4   5:13.07,7   (352)  100/M45  134.   7.34 ¦  4:07.38  546.¦ 6:27.48  622.¦ 9:19.13  641.¦
  666. Schwarz Konrad                      56 D-Hamburg                  12:38.35,7   5:13.54,0  (1065)  100/M50  102.   7.35 ¦  4:57.56  996.¦ 7:17.46  906.¦ 9:54.41  788.¦
  667. Büchel Michel                       76 Bachenbülach               12:38.37,6   5:13.55,9   (686)  100/M30  43.    7.35 ¦  4:12.06  622.¦ 6:25.32  597.¦ 9:29.15  682.¦
  668. Fromm Martin                        62 D-Flensburg                12:38.39,0   5:13.57,3   (766)  100/M40  165.   7.35 ¦  4:43.09  894.¦ 7:04.00  832.¦ 9:43.39  743.¦
  669. Eisenmann Axel                      53 D-Hausen                   12:38.48,6   5:14.06,9   (243)  100/M50  103.   7.35 ¦  4:12.17  624.¦ 6:26.35  607.¦ 9:19.19  642.¦
  670. Fassbaender Peter                   59 D-Sindelfingen             12:38.48,8   5:14.07,1  (1590)  100/M45  135.   7.35 ¦  3:49.32  366.¦ 5:56.00  391.¦ 8:59.07  548.¦
  671. Kruse Jochen                        66 D-Weinheim                 12:39.03,2   5:14.21,5  (1467)  100/M40  166.   7.35 ¦  4:01.34  483.¦ 5:59.48  414.¦ 8:42.29  461.¦
  672. Wassmann Konrad                     55 D-Sinzig                   12:39.07,9   5:14.26,2  (1365)  100/M50  104.   7.35 ¦  4:29.26  769.¦ 6:47.00  729.¦ 9:30.01  689.¦
  673. Weber Klaus-Wolfgang                46 D-Köln                     12:40.31,5   5:15.49,8   (382)  100/M60  30.    7.36 ¦  4:26.23  745.¦ 6:47.41  735.¦ 9:30.39  693.¦
  674. Vietense Jürgen                     45 D-Lichtenstein             12:40.32,1   5:15.50,4   (273)  100/M60  31.    7.36 ¦  4:17.37  688.¦ 6:31.04  659.¦ 9:17.33  632.¦
  675. Doldinger Robert                    73 D-Stuttgart                12:42.26,9   5:17.45,2   (724)  100/M30  44.    7.37 ¦  4:36.33  842.¦ 7:03.14  825.¦ 9:46.52  756.¦
  676. Paul Roland                         49 D-Iserlohn                 12:42.32,7   5:17.51,0  (1398)  100/M55  47.    7.37 ¦  4:28.30  764.¦ 6:48.54  745.¦ 9:40.45  728.¦
  677. Tegler Diethelm                     40 D-Hilchenbach              12:42.38,2   5:17.56,5   (371)  100/M65  15.    7.37 ¦  4:30.20  785.¦ 6:46.05  726.¦ 9:33.15  702.¦
  678. Szablicki Aleksy                    60 PL-Katowice 1              12:42.42,1   5:18.00,4  (1107)  100/M45  136.   7.37 ¦  4:15.47  663.¦ 6:35.46  680.¦ 9:18.54  640.¦
  679. Weiss Erhard                        50 Siselen BE                 12:42.52,1   5:18.10,4   (415)  100/M55  48.    7.37 ¦  4:03.54  507.¦ 6:24.33  591.¦ 9:28.33  678.¦
  680. Müller Eugen                        59 D-Wolframs-Eschenbach      12:43.05,2   5:18.23,5   (387)  100/M45  137.   7.37 ¦  4:53.00  958.¦ 7:11.12  876.¦ 9:54.26  786.¦
  681. Hunziker Joerg                      64 Feldbrunnen                12:43.23,3   5:18.41,6   (369)  100/M40  167.   7.38 ¦  4:25.57  743.¦ 6:31.49  663.¦ 9:12.29  616.¦
  682. Spitzmüller Horst                   62 D-Hohberg                  12:43.27,7   5:18.46,0  (1442)  100/M40  168.   7.38 ¦  4:04.14  510.¦ 6:52.33  769.¦ 9:39.28  718.¦
  683. Grundt Thomas                       82 D-Markdorf                 12:44.03,5   5:19.21,8  (1373)  100/M20  28.    7.38 ¦  4:30.59  799.¦ 6:51.58  765.¦ 9:42.09  736.¦
  684. Roth Klaus-Peter                    59 D-Frankfurt am Main        12:44.21,5   5:19.39,8   (258)  100/M45  138.   7.38 ¦  4:39.43  869.¦ 6:53.30  778.¦ 9:21.59  651.¦
  685. Klinowski Sylwester                 58 PL-Racula                  12:44.35,3   5:19.53,6   (280)  100/M45  139.   7.38 ¦  4:02.11  487.¦ 6:14.12  519.¦ 9:09.44  607.¦
  685. Kokosinski Henryk                   52 PL-Bielsko-Biala           12:44.35,3   5:19.53,6  (1335)  100/M50  105.   7.38 ¦  4:06.11  529.¦ 6:07.18  472.¦ 9:09.45  608.¦
  687. Neufend Klaus                       61 D-Münster                  12:44.42,7   5:20.01,0   (962)  100/M45  140.   7.38 ¦  4:15.09  652.¦ 6:19.47  554.¦ 9:04.09  577.¦
  688. Möhr Norbert                        62 LAC Berlin                 12:44.44,5   5:20.02,8   (945)  100/M40  169.   7.38 ¦  4:35.33  830.¦ 6:57.58  799.¦ 9:40.29  724.¦
  689. Komar Ewald                         50 D-Weinheim                 12:44.51,6   5:20.09,9  (1547)  100/M55  49.    7.38 ¦  4:40.35  875.¦ 7:03.16  826.¦ 9:50.14  773.¦
  690. Louarti Daniel                      57 USTR Athlétisme            12:45.19,3   5:20.37,6   (916)  100/M45  141.   7.39 ¦  4:16.30  675.¦ 6:41.19  697.¦ 9:29.58  688.¦
  691. Dinter Martin                       59 D-Braunschweig             12:45.30,5   5:20.48,8   (722)  100/M45  142.   7.39 ¦  4:57.56  995.¦ 7:17.45  905.¦ 9:54.41  787.¦
  692. Köhler Matthias                     68 D-Braunschweig             12:45.33,3   5:20.51,6   (871)  100/M35  103.   7.39 ¦  4:36.47  844.¦ 6:55.28  789.¦ 9:29.32  684.¦
  693. Fuchs Matjaz                        54 SLO-Ljubljana              12:45.39,4   5:20.57,7  (1251)  100/M50  106.   7.39 ¦  4:19.33  704.¦ 6:44.38  720.¦ 9:45.23  747.¦
  694. Termite Massimo                     77 I-Monopoli                 12:46.10,3   5:21.28,6  (1110)  100/M20  29.    7.39 ¦  4:16.42  678.¦ 6:28.23  630.¦ 9:16.48  630.¦
  695. Niemann Carsten                     71 D-Stäbelow                 12:46.22,8   5:21.41,1   (966)  100/M35  104.   7.39 ¦  4:33.36  817.¦ 6:48.48  744.¦ 9:26.58  671.¦
  696. Schroeder Ulrich                    44 D-Bünde                    12:46.29,1   5:21.47,4   (211)  100/M60  32.    7.39 ¦  4:45.49  916.¦ 6:59.50  805.¦ 9:46.28  752.¦
  697. Zbinden Hans Ulrich                 59 Sugiez                     12:46.34,2   5:21.52,5   (205)  100/M45  143.   7.39 ¦  4:02.18  489.¦ 6:29.08  637.¦ 9:30.08  690.¦
  698. Rigolet José                        66 Bulle                      12:46.42,4   5:22.00,7  (1010)  100/M40  170.   7.40 ¦  4:10.58  603.¦ 6:25.28  595.¦ 9:44.39  745.¦
  699. Horlbeck Rene                       68 Zürich                     12:47.10,7   5:22.29,0  (1258)  100/M35  105.   7.40 ¦  4:36.08  835.¦ 6:58.07  801.¦ 9:44.27  744.¦
  700. Dingfelder Markus                   71 D-Wiesbaden                12:47.23,0   5:22.41,3   (721)  100/M35  106.   7.40 ¦  4:30.07  778.¦ 6:33.46  673.¦ 9:08.36  603.¦
  701. Hermann Wilfried                    53 D-Neunkirchen am Brand     12:48.18,1   5:23.36,4   (815)  100/M50  107.   7.40 ¦  4:29.35  776.¦ 6:42.36  708.¦ 9:28.25  677.¦
  702. Hein Uwe                            48 D-Heidelberg               12:49.02,0   5:24.20,3   (807)  100/M55  50.    7.41 ¦  3:54.10  411.¦ 6:24.19  586.¦ 9:32.51  700.¦
  703. Meissner-Braun Thomas               62 D-Überlingen               12:49.05,2   5:24.23,5   (931)  100/M40  171.   7.41 ¦  4:19.08  703.¦ 6:43.32  714.¦ 9:40.38  725.¦
  704. Hintermeister Walter                55 Unterseen                  12:49.39,4   5:24.57,7  (1412)  100/M50  108.   7.41 ¦  4:12.03  621.¦ 6:43.18  710.¦ 9:41.51  735.¦
  705. Müller Robert                       79 Nidau                      12:49.44,8   5:25.03,1   (954)  100/M20  30.    7.41 ¦  3:48.11  352.¦ 6:12.20  501.¦ 9:16.26  628.¦
  706. Penzel Gerhard                      42 D-Hamburg                  12:49.55,9   5:25.14,2  (1333)  100/M60  33.    7.41 ¦  4:37.33  852.¦ 7:00.27  811.¦ 9:43.38  742.¦
  707. Köhn Andreas                        62 D-Brandenburg              12:50.01,1   5:25.19,4   (873)  100/M40  172.   7.42 ¦  4:10.40  598.¦ 6:30.56  655.¦ 9:14.20  624.¦
  708. Niesen Wilfried                     47 D-Spay                     12:50.04,1   5:25.22,4   (380)  100/M55  51.    7.42 ¦  4:16.45  679.¦ 6:30.59  656.¦ 9:26.47  669.¦
  709. Buhl Manfred                        40 D-Filderstadt              12:50.33,0   5:25.51,3   (264)  100/M65  16.    7.42 ¦  4:08.19  556.¦ 6:26.53  614.¦ 9:17.47  633.¦
  710. Erhard Günter                       66 D-München                  12:50.33,7   5:25.52,0  (1380)  100/M40  173.   7.42 ¦  4:39.18  864.¦ 6:56.09  793.¦ 9:47.42  760.¦
  711. Andrasch Rüdiger                    43 D-Bad Reichenhall          12:50.38,3   5:25.56,6   (633)  100/M60  34.    7.42 ¦  4:03.12  501.¦ 6:30.41  652.¦ 9:30.41  695.¦
  712. Epple Norbert                       55 D-Dapfen                   12:50.47,8   5:26.06,1  (1341)  100/M50  109.   7.42 ¦  4:32.12  812.¦ 6:54.10  784.¦ 9:34.31  709.¦
  713. Kurzen Adrian                       71 Aarberg                    12:51.36,6   5:26.54,9   (894)  100/M35  107.   7.42 ¦  4:19.04  701.¦ 6:45.40  723.¦ 9:36.54  713.¦
  714. Stephan Oskar                       60 D-Hockenheim               12:51.39,0   5:26.57,3   (282)  100/M45  144.   7.42 ¦  4:29.30  771.¦ 6:53.12  772.¦ 9:41.39  732.¦
  715. Reisig Horst                        51 D-Hockenheim               12:51.39,1   5:26.57,4   (465)  100/M55  52.    7.42 ¦  4:29.31  774.¦ 6:53.12  771.¦ 9:41.40  733.¦
  716. Hilgert Manfred                     55 D-Zweibrücken              12:52.00,4   5:27.18,7   (817)  100/M50  110.   7.43 ¦  4:38.53  861.¦ 6:50.25  754.¦ 9:33.58  706.¦
  717. Zurbruegg Tobias                    81 Adelboden                  12:52.06,1   5:27.24,4  (1595)  100/M20  31.    7.43 ¦  4:17.41  689.¦ 6:42.17  704.¦ 9:47.37  759.¦
  718. Cala Cataldo                        44 Basel                      12:52.08,0   5:27.26,3   (697)  100/M60  35.    7.43 ¦  3:53.24  402.¦ 6:06.13  460.¦ 8:53.38  523.¦
  719. Eberle Rochus                       58 Kriegstetten               12:53.15,0   5:28.33,3   (268)  100/M45  145.   7.43 ¦  3:39.42  258.¦ 5:50.50  361.¦ 8:40.58  448.¦
  720. Elbert Arno                         59 D-Berlin                   12:53.53,9   5:29.12,2  (1517)  100/M45  146.   7.44 ¦  4:11.31  609.¦ 6:31.03  658.¦ 9:35.27  710.¦
  721. Rudolph Martin                      62 D-Hambrücken               12:53.54,9   5:29.13,2  (1021)  100/M40  174.   7.44 ¦  4:07.57  552.¦ 6:28.43  633.¦ 9:33.49  705.¦
  722. Busse Alfred                        52 D-Süsel                    12:54.30,1   5:29.48,4   (695)  100/M50  111.   7.44 ¦  4:44.08  905.¦ 7:04.58  841.¦ 9:57.25  806.¦
  723. Balmer Christian                    47 Port                       12:54.33,3   5:29.51,6   (260)  100/M55  53.    7.44 ¦  4:17.19  684.¦ 6:59.58  808.¦ 9:43.21  740.¦
  724. Joszko Winfried                     56 D-Hamburg                  12:54.36,8   5:29.55,1   (837)  100/M50  112.   7.44 ¦  4:30.57  798.¦ 6:49.16  748.¦ 9:39.54  721.¦
  725. Voltz Michael                       58 D-Durbach                  12:56.22,4   5:31.40,7  (1384)  100/M45  147.   7.45 ¦  3:59.11  457.¦ 6:21.41  570.¦ 9:46.40  753.¦
  726. Povrzenic Drago                     66 SLO-Ljubljana              12:56.45,2   5:32.03,5  (1265)  100/M40  175.   7.46 ¦  4:07.14  541.¦ 6:36.58  683.¦ 9:20.32  648.¦
  727. Merrath Jürgen                      62 D-Berlin                   12:56.57,7   5:32.16,0  (1658)  100/M40  176.   7.46 ¦  4:14.31  643.¦ 6:54.39  785.¦ 9:59.29  811.¦
  728. Schellenberger Dirk                 67 D-Berlin                   12:56.58,0   5:32.16,3  (1040)  100/M35  108.   7.46 ¦  4:02.31  492.¦ 6:15.16  528.¦ 9:02.46  568.¦
  729. Tännler Simon                       77 Zürich                     12:57.09,9   5:32.28,2  (1109)  100/M20  32.    7.46 ¦  4:42.06  887.¦ 7:04.41  839.¦ 9:57.05  804.¦
  730. Schenk Beat                         67 Flamatt                    12:58.05,4   5:33.23,7  (1041)  100/M35  109.   7.46 ¦  4:14.23  642.¦ 6:38.13  688.¦10:29.01  905.¦
  731. Weidner Herbert                     44 D-Schwäbisch Hall          12:58.56,5   5:34.14,8  (1488)  100/M60  36.    7.47 ¦  4:12.27  626.¦ 6:52.32  768.¦ 9:57.18  805.¦
  732. Camus Jean Pierre                   74 F-Fontenay aux Roses       12:58.59,2   5:34.17,5   (698)  100/M30  45.    7.47 ¦  4:05.20  517.¦ 6:22.30  576.¦ 9:02.46  567.¦
  733. Hänzi Marco                         85 Meinisberg                 12:59.12,1   5:34.30,4  (1177)  100/M20  33.    7.47 ¦  4:08.07  554.¦ 6:37.21  685.¦ 9:46.12  750.¦
  734. Christen Daniel                     65 Kirchlindach               12:59.32,8   5:34.51,1  (1403)  100/M40  177.   7.47 ¦  4:26.49  749.¦ 6:59.55  807.¦ 9:46.52  755.¦
  735. Brönnimann Hans-Peter               52 Basel                      13:00.29,7   5:35.48,0   (500)  100/M50  113.   7.48 ¦  4:07.43  548.¦ 6:25.29  596.¦ 9:19.58  645.¦
  736. Bethke Klaus                        61 D-Waldbreitbach            13:01.15,3   5:36.33,6   (655)  100/M45  148.   7.48 ¦  4:53.48  959.¦ 7:11.55  881.¦10:08.42  847.¦
  737. Minkus Günter                       57 D-Grenzach-Wyhlen          13:01.22,0   5:36.40,3   (942)  100/M45  149.   7.48 ¦  3:58.33  448.¦ 6:16.21  537.¦ 9:21.21  650.¦
  738. Waldmann Thomas                     50 D-Drestedt                 13:01.40,7   5:36.59,0   (455)  100/M55  54.    7.49 ¦  4:30.15  782.¦ 6:51.50  763.¦ 9:55.15  792.¦
  739. Metral Jean Paul                    56 Morges                     13:04.02,1   5:39.20,4   (439)  100/M50  114.   7.50 ¦  4:32.49  815.¦ 6:53.24  774.¦ 9:49.51  768.¦
  740. Hurni Claudio                       67 Schwadernau                13:04.15,7   5:39.34,0   (467)  100/M35  110.   7.50 ¦  4:21.22  718.¦ 6:43.02  709.¦ 9:51.49  777.¦
  741. Leiser Detlef                       72 D-Weil der Stadt           13:05.21,3   5:40.39,6   (431)  100/M30  46.    7.51 ¦  4:05.24  519.¦ 6:14.46  526.¦ 9:19.24  644.¦
  742. Irro Werner                         55 D-Hamburg                  13:05.34,7   5:40.53,0  (1443)  100/M50  115.   7.51 ¦  4:54.58  968.¦ 7:15.25  897.¦10:00.12  815.¦
  743. Reuse Jean-Pierre                   62 Meyrin                     13:06.14,0   5:41.32,3   (383)  100/M40  178.   7.51 ¦  4:56.59  985.¦ 7:25.11  940.¦10:06.18  841.¦
  744. Desch Franz                         39 A-Wels A-4600              13:06.23,4   5:41.41,7   (714)  100/M65  17.    7.51 ¦  4:45.32  915.¦ 7:11.11  875.¦ 9:49.53  769.¦
  745. Füllemann Matthias                  63 Sissach                    13:07.09,6   5:42.27,9   (281)  100/M40  179.   7.52 ¦  4:10.12  587.¦ 6:45.19  721.¦ 9:48.10  764.¦
  746. Krieger Heiko                       67 D-Gaggenau                 13:07.42,5   5:43.00,8   (885)  100/M35  111.   7.52 ¦  4:24.07  731.¦ 6:32.50  670.¦ 9:09.55  609.¦
  747. Lachmann Hans                       56 D-Fuerth                   13:08.58,1   5:44.16,4   (897)  100/M50  116.   7.53 ¦  4:31.01  800.¦ 6:50.56  757.¦ 9:59.33  812.¦
  748. Burri Walter                        60 Ins                        13:09.57,1   5:45.15,4   (692)  100/M45  150.   7.53 ¦  4:32.02  810.¦ 7:15.42  901.¦10:03.22  830.¦
  749. Rickli Jörg                         67 Opfikon                    13:10.47,8   5:46.06,1  (1388)  100/M35  112.   7.54 ¦  4:40.05  872.¦ 6:47.34  733.¦ 9:50.57  775.¦
  750. Williams Lawrence                   54 GB-Beds SG17 5TD           13:11.43,2   5:47.01,5   (435)  100/M50  117.   7.55 ¦  4:52.14  953.¦ 7:18.57  908.¦ 9:53.36  784.¦
  751. Schwarz Daniel                      76 Berg am Irchel             13:11.48,6   5:47.06,9  (1649)  100/M30  47.    7.55 ¦  4:00.46  479.¦ 6:04.28  447.¦ 9:27.17  672.¦
  752. Schmitz Patrick                     79 D-Gottenheim               13:11.51,8   5:47.10,1  (1319)  100/M20  34.    7.55 ¦  4:49.41  931.¦ 7:10.58  874.¦10:00.28  816.¦
  753. Pfaff Beat                          57 Gerlafingen                13:13.09,6   5:48.27,9  (1264)  100/M45  151.   7.55 ¦  4:33.58  819.¦ 7:02.42  821.¦10:09.53  852.¦
  754. Grunenberg Hubert                   46 D-Tuttlingen               13:14.18,1   5:49.36,4   (420)  100/M60  37.    7.56 ¦  4:36.12  836.¦ 7:02.26  819.¦10:05.20  839.¦
  755. Fausch Jörg                         63 Frauenfeld                 13:14.57,1   5:50.15,4   (367)  100/M40  180.   7.56 ¦  4:00.23  475.¦ 6:29.30  639.¦ 9:43.01  737.¦
  756. Schröter Günter                     38 D-Waldshut-Tiengen         13:15.02,5   5:50.20,8   (328)  100/M65  18.    7.57 ¦  4:37.37  853.¦ 7:04.22  834.¦ 9:55.01  790.¦
  757. Müller Martin L.                    70 Stäfa                      13:15.08,0   5:50.26,3   (953)  100/M35  113.   7.57 ¦  4:09.48  582.¦ 6:26.37  608.¦ 9:18.35  639.¦
  758. Kraushaar Oliver                    73 D-Frankfurt                13:16.12,5   5:51.30,8   (883)  100/M30  48.    7.57 ¦  4:44.21  907.¦ 7:04.32  836.¦ 9:53.27  783.¦
  759. Porchet Fernand                     46 Nyon                       13:16.14,8   5:51.33,1   (442)  100/M60  38.    7.57 ¦  4:32.01  809.¦ 7:02.36  820.¦ 9:57.02  802.¦
  760. Reich Michael                       54 D-Iserlohn                 13:16.26,4   5:51.44,7  (1000)  100/M50  118.   7.57 ¦  4:02.43  496.¦ 6:16.27  539.¦ 9:07.50  599.¦
  761. Leisibach Arthur                    42 D-Freiburg                 13:16.52,4   5:52.10,7  (1383)  100/M60  39.    7.58 ¦  4:43.05  892.¦ 7:14.29  892.¦10:04.28  833.¦
  762. Mastrogiacomi Angelo                60 L-Gonderange               13:17.25,1   5:52.43,4   (440)  100/M45  152.   7.58 ¦  4:10.09  583.¦ 6:41.03  696.¦ 9:48.31  765.¦
  763. Krumbacher Erich                    55 D-Ludwigshafen             13:17.25,6   5:52.43,9   (890)  100/M50  119.   7.58 ¦  4:08.34  564.¦ 6:30.10  645.¦ 9:56.01  796.¦
  764. Andina Fabiano                      86 Zug                        13:17.37,9   5:52.56,2  (1497)  100/M20  35.    7.58 ¦  4:19.59  707.¦ 6:53.28  777.¦10:06.29  842.¦
  765. Dysli Marcel                        52 Zollbrück                  13:17.44,3   5:53.02,6   (452)  100/M50  120.   7.58 ¦  4:44.14  906.¦ 7:07.06  849.¦10:11.46  856.¦
  766. Valet Armin                         66 D-Hamburg                  13:18.05,6   5:53.23,9  (1285)  100/M40  181.   7.58 ¦  4:05.22  518.¦ 6:32.12  667.¦ 9:47.57  762.¦
  767. Mateu Patrick                       79 Neerach                    13:18.18,0   5:53.36,3  (1549)  100/M20  36.    7.58 ¦  4:17.30  687.¦ 6:48.42  742.¦ 9:46.40  754.¦
  768. Södje Dieter                        38 D-Göttingen                13:19.35,0   5:54.53,3   (388)  100/M65  19.    7.59 ¦  4:26.35  746.¦ 6:50.15  752.¦ 9:47.07  757.¦
  769. Schirmer Helmut                     54 D-Winnenden                13:19.57,0   5:55.15,3   (410)  100/M50  121.   7.59 ¦  4:51.32  950.¦ 7:14.32  893.¦10:11.15  855.¦
  770. Karli Max                           50 Zuchwil                    13:20.04,5   5:55.22,8   (412)  100/M55  55.    8.00 ¦  4:19.56  706.¦ 6:48.42  742.¦ 9:43.36  741.¦
  771. Grella Antonio                      67 Grosshöchstetten           13:20.13,5   5:55.31,8   (788)  100/M35  114.   8.00 ¦  4:24.54  735.¦ 6:47.19  731.¦ 9:52.24  778.¦
  772. Bryner Rolf                         45 Embrach                    13:20.15,3   5:55.33,6   (342)  100/M60  40.    8.00 ¦  4:35.30  829.¦ 7:12.32  884.¦10:23.01  889.¦
  773. Cornu Marc                          35 Gümligen                   13:20.44,1   5:56.02,4   (284)  100/M70  3.     8.00 ¦  4:42.44  889.¦ 7:12.30  882.¦10:05.00  837.¦
  774. Wiesli Ruedi                        52 Wil SG                     13:21.09,3   5:56.27,6  (1155)  100/M50  122.   8.00 ¦  4:24.22  733.¦ 6:53.35  779.¦ 9:58.15  808.¦
  775. Salzmann Yves                       74 Hagendorn                  13:21.34,8   5:56.53,1  (1029)  100/M30  49.    8.00 ¦  4:13.03  629.¦ 6:23.47  580.¦ 9:24.50  661.¦
  776. Woellert Kai                        44 D-Wismar                   13:21.37,2   5:56.55,5   (417)  100/M60  41.    8.00 ¦  4:19.47  705.¦ 6:51.30  759.¦ 9:53.45  785.¦
  777. Stahlberger Paul                    41 D-Baden-Baden              13:21.41,2   5:56.59,5  (1085)  100/M65  20.    8.01 ¦  4:38.40  859.¦ 7:02.52  823.¦10:03.18  828.¦
  778. Krimmel Walter                      52 D-Kerpen                   13:22.23,8   5:57.42,1   (428)  100/M50  123.   8.01 ¦  4:31.19  803.¦ 7:07.56  859.¦10:22.52  888.¦
  779. Baechler Stefan                     65 D-Stuttgart                13:23.04,1   5:58.22,4   (529)  100/M40  182.   8.01 ¦  5:03.11 1017.¦ 7:17.10  903.¦10:04.36  834.¦
  780. Nützel Rainer                       62 D-Dreieich                 13:23.16,9   5:58.35,2   (970)  100/M40  183.   8.01 ¦  5:08.42 1039.¦ 7:23.38  934.¦10:00.05  814.¦
  781. Diener Peter                        53 Bertschikon                13:23.19,8   5:58.38,1  (1069)  100/M50  124.   8.01 ¦  4:16.57  681.¦ 6:47.33  732.¦ 9:45.48  748.¦
  782. Blum Roger                          75 Kriens                     13:23.41,7   5:59.00,0   (662)  100/M30  50.    8.02 ¦  4:11.56  616.¦ 6:30.59  657.¦ 9:30.23  691.¦
  783. Heinrich Bodo                       50 D-Pähl                     13:23.45,9   5:59.04,2  (1343)  100/M55  56.    8.02 ¦  4:36.00  833.¦ 7:22.52  930.¦10:20.01  877.¦
  784. Sommerhalder Heinz                  56 Buchs AG                   13:23.48,9   5:59.07,2  (1081)  100/M50  125.   8.02 ¦  4:15.00  648.¦ 6:51.54  764.¦ 9:58.12  807.¦
  785. Häusler Rainer                      55 D-Brandenburg              13:24.10,3   5:59.28,6   (800)  100/M50  126.   8.02 ¦  4:41.36  883.¦ 7:07.17  854.¦10:01.22  818.¦
  786. Paul Werner                         52 D-Brandenburg              13:24.10,4   5:59.28,7   (978)  100/M50  127.   8.02 ¦  4:41.36  881.¦ 7:07.12  851.¦10:01.22  819.¦
  787. Voigt Detlev                        52 D-Brandenburg              13:24.10,7   5:59.29,0  (1134)  100/M50  128.   8.02 ¦  4:41.36  882.¦ 7:07.16  853.¦10:01.27  821.¦
  788. Treffky Volkmar                     51 D-Brandenburg              13:24.10,9   5:59.29,2  (1120)  100/M55  57.    8.02 ¦  4:41.38  884.¦ 7:07.17  855.¦10:01.27  820.¦
  789. Schäfer Thomas                      58 LT Ho-chi-Minh-Pfad Harxh  13:24.22,3   5:59.40,6   (361)  100/M45  153.   8.02 ¦  4:30.20  784.¦ 6:51.34  760.¦ 9:47.48  761.¦
  790. Olejniczak Witold                   49 PL-Ostrow Wlkp             13:24.22,6   5:59.40,9   (368)  100/M55  58.    8.02 ¦  4:13.41  638.¦ 6:40.05  693.¦ 9:46.22  751.¦
  791. Hof Adrian                          73 Olten                      13:24.51,2   6:00.09,5  (1554)  100/M30  51.    8.02 ¦  3:38.43  242.¦ 6:26.12  603.¦ 9:07.45  598.¦
  792. Merz Thomas                         49 D-Berlin-Waldesruh         13:25.46,7   6:01.05,0   (413)  100/M55  59.    8.03 ¦  4:34.35  822.¦ 7:00.53  813.¦10:05.13  838.¦
  793. Bartl Wolfgang                      59 D-Kaufering                13:25.49,0   6:01.07,3   (643)  100/M45  154.   8.03 ¦  4:43.09  893.¦ 7:04.23  835.¦ 9:56.27  799.¦
  794. Becks Stefan                        66 D-Lengerich                13:25.51,7   6:01.10,0   (650)  100/M40  184.   8.03 ¦  4:27.22  756.¦ 6:52.39  770.¦ 9:40.48  729.¦
  795. Borm Holger                         69 D-Essen                    13:26.45,9   6:02.04,2   (670)  100/M35  115.   8.04 ¦  4:29.28  770.¦ 6:44.19  718.¦ 9:27.50  674.¦
  796. Schlagbauer Wilhelm                 40 Birsfelden                 13:27.43,1   6:03.01,4  (1046)  100/M65  21.    8.04 ¦  4:33.03  816.¦ 6:55.06  788.¦ 9:59.37  813.¦
  797. Piaszczyk Stanislaw                 62 PL-Gorki Wielkie           13:27.44,4   6:03.02,7   (492)  100/M40  185.   8.04 ¦  4:13.25  636.¦ 6:30.32  650.¦ 9:34.04  707.¦
  798. Zechner Manfred                     60 D-Lustadt                  13:27.52,7   6:03.11,0   (429)  100/M45  155.   8.04 ¦  4:46.58  919.¦ 7:10.26  873.¦ 9:56.20  798.¦
  799. Schneider Johann                    37 D-Molfsee                  13:28.08,5   6:03.26,8  (1056)  100/M65  22.    8.04 ¦  4:27.57  759.¦ 6:49.00  746.¦ 9:50.22  774.¦
  800. Staude Peter                        49 D-Marl                     13:28.50,8   6:04.09,1   (307)  100/M55  60.    8.05 ¦  4:39.22  866.¦ 6:54.09  783.¦ 9:38.08  716.¦
  801. Schröer Martin                      53 D-Essen                    13:28.51,9   6:04.10,2   (408)  100/M50  129.   8.05 ¦  4:44.49  909.¦ 7:21.29  924.¦10:24.43  895.¦
  802. Kukovic Higin                       38 SLO-Petrovce               13:28.52,6   6:04.10,9  (1339)  100/M65  23.    8.05 ¦  4:30.21  786.¦ 6:58.57  804.¦ 9:53.15  781.¦
  803. Städele Helmut                      57 D-Spaichingen              13:28.58,5   6:04.16,8  (1515)  100/M45  156.   8.05 ¦  5:08.12 1036.¦ 7:27.07  952.¦10:21.41  883.¦
  804. Huggenberger Kurt                   49 Zürich                     13:29.14,8   6:04.33,1   (304)  100/M55  61.    8.05 ¦  4:43.31  900.¦ 7:13.16  890.¦10:13.09  859.¦
  805. Schirm Dieter                       56 D-Kitzingen                13:29.35,7   6:04.54,0   (379)  100/M50  130.   8.05 ¦  4:36.50  845.¦ 7:03.24  827.¦10:02.56  824.¦
  806. Knop Andreas                        61 D-Berlin                   13:29.46,5   6:05.04,8   (866)  100/M45  157.   8.05 ¦  4:37.20  849.¦ 7:07.27  856.¦ 9:55.58  794.¦
  807. Böttjer Winfried                    56 D-Bremen                   13:29.59,3   6:05.17,6   (671)  100/M50  131.   8.05 ¦  4:55.08  971.¦ 7:26.46  950.¦10:18.40  875.¦
  808. Amacher Tom                         75 Bern                       13:31.09,2   6:06.27,5   (414)  100/M30  52.    8.06 ¦  4:43.27  897.¦ 7:05.41  844.¦ 9:56.38  801.¦
  809. Stricker Herbert                    40 D-Wörthsee                 13:31.18,3   6:06.36,6  (1101)  100/M65  24.    8.06 ¦  4:45.08  911.¦ 7:09.16  868.¦10:04.50  836.¦
  810. Bickel Patrick                      82 Biel/Bienne                13:31.19,6   6:06.37,9   (656)  100/M20  37.    8.06 ¦  3:48.53  358.¦ 6:13.59  513.¦ 9:33.47  704.¦
  811. Arnet Martin                        61 Bern                       13:32.16,5   6:07.34,8   (610)  100/M45  158.   8.07 ¦  4:05.49  523.¦ 6:28.55  634.¦ 9:47.57  763.¦
  812. Woiwode Detlef                      61 D-Duisburg                 13:32.30,1   6:07.48,4  (1163)  100/M45  159.   8.07 ¦  4:28.18  762.¦ 6:45.45  724.¦ 9:48.42  766.¦
  813. Hunter Hugh                         60 D-Remagen                  13:32.33,4   6:07.51,7  (1181)  100/M45  160.   8.07 ¦  4:02.52  500.¦ 6:32.12  666.¦ 9:33.15  701.¦
  813. SGT Stott Andrew                    74 GB-Catterick, DL9 3QG      13:32.33,4   6:07.51,7  (3309)  100/M30  53.    8.07 ¦  3:51.58  390.¦ 6:22.48  577.¦ 9:30.39  694.¦
  815. Birri Hanspeter                     50 Pratteln                   13:33.07,5   6:08.25,8  (1634)  100/M55  62.    8.07 ¦  3:41.52  279.¦ 7:19.14  910.¦10:15.29  868.¦
  816. Born Peter                          48 D-Nürtingen                13:33.26,6   6:08.44,9   (204)  100/M55  63.    8.08 ¦  4:37.52  856.¦ 7:09.03  865.¦10:08.13  845.¦
  817. Müller Walter                       55 Gipf-Oberfrick             13:33.36,3   6:08.54,6   (956)  100/M50  132.   8.08 ¦  4:43.11  895.¦ 7:02.42  822.¦10:06.52  844.¦
  818. Pospiech Hans-Jürgen                40 D-Wallhalben               13:34.35,1   6:09.53,4   (393)  100/M65  25.    8.08 ¦  4:54.22  965.¦ 7:16.03  902.¦10:03.28  832.¦
  818. Urbach Helmut                       42 D-Köln                     13:34.35,1   6:09.53,4   (294)  100/M60  42.    8.08 ¦  4:40.30  874.¦ 7:04.57  840.¦ 9:56.35  800.¦
  820. Sträuli Roger                       61 Rehetobel                  13:35.20,5   6:10.38,8  (1099)  100/M45  161.   8.09 ¦  4:20.13  710.¦ 6:50.20  753.¦ 9:54.49  789.¦
  821. Talleri Serge                       45 Nyon                       13:35.46,1   6:11.04,4   (350)  100/M60  43.    8.09 ¦  4:15.17  656.¦ 7:01.41  816.¦10:13.34  861.¦
  822. Stalder Heinz                       49 Pieterlen                  13:35.46,6   6:11.04,9   (471)  100/M55  64.    8.09 ¦  4:28.40  766.¦ 7:04.37  838.¦10:11.59  857.¦
  823. Kuendig Christoph                   61 Turbenthal                 13:36.00,7   6:11.19,0   (891)  100/M45  162.   8.09 ¦  3:53.18  400.¦ 6:37.47  686.¦10:01.45  822.¦
  824. Aebi Ernst                          64 Kirchberg BE               13:37.21,2   6:12.39,5   (627)  100/M40  186.   8.10 ¦  4:16.21  673.¦ 6:53.26  776.¦ 9:55.58  794.¦
  825. Johnen Mannfred                     54 D-Meerbusch                13:37.46,0   6:13.04,3   (835)  100/M50  133.   8.10 ¦  4:51.03  945.¦ 7:22.19  927.¦10:20.42  879.¦
  826. Sladek Rudolf                       56 Gelterkinden               13:38.28,0   6:13.46,3  (1079)  100/M50  134.   8.11 ¦  4:15.20  658.¦ 6:47.04  730.¦ 9:59.29  810.¦
  827. Nentwig Wilfried                    67 D-Villingen-Schwenningen   13:39.05,5   6:14.23,8   (961)  100/M35  116.   8.11 ¦  4:26.53  750.¦ 6:51.20  758.¦ 9:50.09  770.¦
  828. Binner Helmut                       67 D-Lappersdorf              13:39.10,4   6:14.28,7   (658)  100/M35  117.   8.11 ¦  4:24.55  736.¦ 6:45.39  722.¦10:25.46  901.¦
  829. Marciniak Friedhelm                 48 D-Fuldabrück               13:39.36,5   6:14.54,8  (1387)  100/M55  65.    8.11 ¦  5:02.29 1014.¦ 7:22.01  925.¦10:16.59  872.¦
  830. Dehler Matthias                     66 D-Frankfurt am Main        13:39.55,8   6:15.14,1   (711)  100/M40  187.   8.11 ¦  4:33.59  820.¦ 6:53.37  780.¦10:13.41  862.¦
  831. SDT Werner Christian                84 Olten                      13:40.11,5   6:15.29,8  (1578)  100/M20  38.    8.12 ¦  4:59.04 1003.¦ 7:25.40  944.¦10:17.26  873.¦
  832. Wyss Christian                      77 Schmitten FR               13:40.16,7   6:15.35,0  (1242)  100/M20  39.    8.12 ¦  3:53.43  407.¦ 6:09.51  484.¦ 9:13.43  621.¦
  833. Haldemann Ueli                      62 Bowil                      13:40.30,7   6:15.49,0  (1638)  100/M40  188.   8.12 ¦  4:32.25  813.¦ 7:01.19  815.¦ 9:58.50  809.¦
  834. Block Fritz                         55 Riehen                     13:40.30,9   6:15.49,2   (362)  100/M50  135.   8.12 ¦  4:21.21  717.¦ 6:49.06  747.¦10:09.03  848.¦
  835. Nydegger Daniel                     82 Kyburg-Buchegg             13:40.33,4   6:15.51,7   (971)  100/M20  40.    8.12 ¦  3:27.43  143.¦ 6:27.56  624.¦ 9:33.45  703.¦
  836. Röthlisberger David                 80 Flumenthal                 13:40.33,5   6:15.51,8  (1015)  100/M20  41.    8.12 ¦  3:29.08  152.¦ 6:29.54  642.¦ 9:38.48  717.¦
  837. Vichi Claudio                       54 I-Valmorea                 13:40.47,8   6:16.06,1   (421)  100/M50  136.   8.12 ¦  4:16.38  677.¦ 6:38.50  691.¦ 9:41.23  731.¦
  838. Vaiarelli Salvatore                 50 I-Beregazzo con Figliaro   13:40.48,2   6:16.06,5  (1129)  100/M55  66.    8.12 ¦  4:31.38  807.¦ 6:53.51  782.¦ 9:45.22  746.¦
  839. Döbeli Victor                       41 Villmergen                 13:41.33,0   6:16.51,3   (203)  100/M65  26.    8.12 ¦  4:06.44  536.¦ 6:28.05  626.¦10:03.15  827.¦
  840. Drexler Hans                        53 D-Braunschweig             13:42.05,9   6:17.24,2   (359)  100/M50  137.   8.13 ¦  4:45.10  912.¦ 7:15.35  899.¦10:15.31  869.¦
  841. Habegger Hans                       53 Utzigen                    13:42.27,1   6:17.45,4  (1592)  100/M50  138.   8.13 ¦  4:50.15  937.¦ 7:23.45  935.¦10:18.24  874.¦
  842. Müller Bernd                        55 D-Altenriet                13:43.33,5   6:18.51,8   (949)  100/M50  139.   8.14 ¦  4:11.57  617.¦ 6:35.51  681.¦ 9:47.35  758.¦
  843. Sieks Ingo                          59 D-Bünde                    13:43.43,6   6:19.01,9  (1075)  100/M45  163.   8.14 ¦  4:55.35  976.¦ 7:19.43  912.¦10:21.04  881.¦
  844. Baumgarten Karl Wolfgang            52 D-Weyhe                    13:44.07,3   6:19.25,6   (321)  100/M50  140.   8.14 ¦  4:35.55  831.¦ 6:58.13  803.¦ 9:55.14  791.¦
  845. Mason Vincenzo                      41 I-Milano                   13:44.09,6   6:19.27,9  (1090)  100/M65  27.    8.14 ¦  4:36.15  838.¦ 7:05.32  842.¦10:15.10  866.¦
  846. Manthe Thomas                       79 D-Reutlingen               13:44.17,3   6:19.35,6   (922)  100/M20  42.    8.14 ¦  4:28.54  768.¦ 7:03.29  828.¦10:03.25  831.¦
  847. Enenkel Frank                       60 D-Ludwigshafen             13:45.13,7   6:20.32,0   (430)  100/M45  164.   8.15 ¦  4:27.24  757.¦ 7:07.14  852.¦10:14.16  864.¦
  848. Ostertag Eberhard                   46 D-Stuttgart                13:45.46,2   6:21.04,5  (1237)  100/M60  44.    8.15 ¦  4:55.52  978.¦ 7:33.14  970.¦10:22.28  887.¦
  849. Jaquier Jean-Daniel                 60 Nyon                       13:46.37,0   6:21.55,3   (833)  100/M45  165.   8.15 ¦  5:17.44 1064.¦ 7:54.19 1025.¦10:54.46  973.¦
  850. Roos Herbert                        60 D-Reutlingen               13:46.41,7   6:22.00,0   (230)  100/M45  166.   8.16 ¦  4:04.33  514.¦ 6:30.50  654.¦10:04.42  835.¦
  851. Fullin Urs                          63 Henggart                   13:46.45,5   6:22.03,8   (767)  100/M40  189.   8.16 ¦  4:05.48  522.¦ 6:40.50  695.¦10:08.41  846.¦
  852. Keller Alex                         52 Basel                      13:46.59,6   6:22.17,9   (403)  100/M50  141.   8.16 ¦  4:16.06  671.¦ 6:56.17  795.¦10:14.56  865.¦
  853. Keller Urs                          57 Basel                      13:46.59,7   6:22.18,0   (402)  100/M45  167.   8.16 ¦  4:16.07  672.¦ 6:56.17  796.¦10:15.16  867.¦
  854. Fund Michel                         63 Kirchlindach               13:47.15,2   6:22.33,5  (1404)  100/M40  190.   8.16 ¦  4:26.46  748.¦ 7:00.44  812.¦10:03.09  826.¦
  855. Gabrysz Krzysztof                   42 PL-Gliwice 1               13:47.44,2   6:23.02,5   (769)  100/M60  45.    8.16 ¦  4:42.49  890.¦ 7:07.43  858.¦10:22.28  886.¦
  856. Stalder Andreas                     64 Rohrbach                   13:47.52,2   6:23.10,5   (400)  100/M40  191.   8.16 ¦  4:08.41  569.¦ 6:21.39  569.¦ 9:40.28  723.¦
  857. Pastureau Bertrand                  72 Vevey                      13:47.56,3   6:23.14,6   (976)  100/M30  54.    8.16 ¦  5:17.58 1068.¦ 7:46.05 1008.¦10:35.31  923.¦
  858. Fürst Willy                         50 Hinwil                     13:48.00,5   6:23.18,8   (337)  100/M55  67.    8.16 ¦  4:23.51  726.¦ 7:06.11  846.¦10:09.59  853.¦
  859. Grossmann Balthasar                 54 Zürich                     13:48.59,7   6:24.18,0   (389)  100/M50  142.   8.17 ¦  5:01.07 1011.¦ 7:38.55  994.¦10:37.00  929.¦
  860. Haas Erwin                          64 Zürich                     13:49.06,3   6:24.24,6   (398)  100/M40  192.   8.17 ¦  4:36.38  843.¦ 7:00.56  814.¦ 9:56.07  797.¦
  861. Weber Fabian                        77 Nidau                      13:49.12,8   6:24.31,1   (537)  100/M20  43.    8.17 ¦  4:15.29  660.¦ 6:55.49  790.¦10:36.16  926.¦
  862. Scaldavilla Antonio                 60 D-Pforzheim                13:49.26,8   6:24.45,1  (1030)  100/M45  168.   8.17 ¦  3:48.51  357.¦ 5:56.55  397.¦ 9:08.32  602.¦
  863. Motz Werner                         46 D-Frankfurt                13:49.49,9   6:25.08,2   (943)  100/M60  46.    8.17 ¦  4:48.27  924.¦ 7:07.05  848.¦ 9:57.03  803.¦
  864. Britz Herbert                       50 D-Karlsruhe                13:51.06,7   6:26.25,0  (1456)  100/M55  68.    8.18 ¦  4:51.09  946.¦ 7:44.51 1005.¦11:11.07 1002.¦
  865. HPTM Bühlmann Hannes                71 Rümlang                    13:51.52,1   6:27.10,4   (489)  100/M35  118.   8.19 ¦  3:56.52  433.¦ 6:27.19  618.¦ 9:53.25  782.¦
  866. Wolf Bernhard                       60 D-Glatten                  13:52.47,5   6:28.05,8  (1164)  100/M45  169.   8.19 ¦  4:32.04  811.¦ 7:06.02  845.¦10:10.52  854.¦
  867. Walther Hansjörg                    41 D-Esslingen                13:52.53,2   6:28.11,5   (450)  100/M65  28.    8.19 ¦  4:43.32  901.¦ 7:25.07  939.¦10:20.56  880.¦
  868. Spahn Walter                        51 Winkel                     13:53.54,3   6:29.12,6  (1473)  100/M55  69.    8.20 ¦  4:43.33  902.¦ 7:15.16  895.¦10:13.15  860.¦
  869. Tockner Franz                       68 A-Micheldorf               13:54.35,7   6:29.54,0   (239)  100/M35  119.   8.20 ¦  4:54.18  964.¦ 7:26.39  949.¦10:46.32  950.¦
  870. Niedermann Ignaz                    79 Oberbüren                  13:55.16,4   6:30.34,7  (1262)  100/M20  44.    8.21 ¦  4:55.01  969.¦ 7:25.27  941.¦10:36.24  927.¦
  871. Knake Burkhard                      54 D-Glienicke                13:55.58,3   6:31.16,6   (863)  100/M50  143.   8.21 ¦  4:50.25  941.¦ 7:11.51  879.¦10:09.40  850.¦
  872. Neid Ronny                          79 D-Berlin                   13:55.58,4   6:31.16,7  (1235)  100/M20  45.    8.21 ¦  4:50.25  940.¦ 7:11.51  879.¦10:09.41  851.¦
  873. Stojek Thomas                       56 D-Ludwigshafen             13:56.15,6   6:31.33,9   (443)  100/M50  144.   8.21 ¦  4:40.36  876.¦ 7:11.31  878.¦10:20.02  878.¦
  874. Teubner Patrick                     72 D-Berlin                   13:56.24,7   6:31.43,0  (1111)  100/M30  55.    8.21 ¦  5:02.34 1016.¦ 7:38.35  993.¦10:35.16  921.¦
  875. Thiemann Norbert                    64 Zuchwil                    13:56.41,6   6:31.59,9   (463)  100/M40  193.   8.22 ¦  4:38.16  857.¦ 7:07.58  860.¦10:29.36  908.¦
  876. Koll Helmut                         55 D-Bonn                     13:57.14,1   6:32.32,4   (874)  100/M50  145.   8.22 ¦  4:43.51  903.¦ 7:09.05  866.¦10:05.59  840.¦
  877. Surowiec Marian                     50 PL-Milanow                 13:57.16,6   6:32.34,9   (351)  100/M55  70.    8.22 ¦  4:37.29  851.¦ 7:21.08  919.¦10:33.22  917.¦
  878. Röthlisberger Urs                   73 Opfikon                    13:57.21,4   6:32.39,7  (1017)  100/M30  56.    8.22 ¦  3:54.19  415.¦ 6:36.02  682.¦10:02.07  823.¦
  879. Eisinger Hans                       41 D-Sulzbach                 13:57.59,4   6:33.17,7   (738)  100/M65  29.    8.22 ¦  5:11.32 1045.¦ 7:44.53 1006.¦10:47.01  952.¦
  880. Hämmerli Anton                      41 Langendorf                 13:58.43,8   6:34.02,1  (1350)  100/M65  30.    8.23 ¦  4:48.54  927.¦ 7:31.05  963.¦10:33.00  915.¦
  881. Nitzsche Stefan                     67 D-Heilbronn                13:59.14,5   6:34.32,8   (968)  100/M35  120.   8.23 ¦  4:54.31  966.¦ 7:28.18  956.¦10:25.31  900.¦
  882. Schilling Martin                    60 Leibstadt                  13:59.28,4   6:34.46,7   (475)  100/M45  170.   8.23 ¦  5:27.13 1106.¦ 8:05.27 1054.¦11:07.05  987.¦
  883. Teegelbeckers                       52 D-Baden-Baden              14:00.12,0   6:35.30,3  (1196)  100/M50  146.   8.24 ¦  4:30.50  795.¦ 6:59.54  806.¦ 9:53.04  780.¦
  884. Müller Hans-Heiko                   60 D-Hamburg                  14:00.32,7   6:35.51,0   (950)  100/M45  171.   8.24 ¦  4:58.12  998.¦ 7:36.44  986.¦10:33.53  918.¦
  885. Jurt Thomas                         71 Oensingen                  14:01.04,5   6:36.22,8  (1647)  100/M35  121.   8.24 ¦  4:27.18  755.¦ 7:02.55  824.¦10:43.21  946.¦
  886. Patcas Michel                       52 Zürich                     14:01.52,9   6:37.11,2  (1446)  100/M50  147.   8.25 ¦  4:47.29  920.¦ 7:21.23  923.¦10:38.14  935.¦
  887. Merz Reinhard                       54 D-Gaggenau                 14:02.30,5   6:37.48,8   (375)  100/M50  148.   8.25 ¦  4:55.30  975.¦ 7:21.20  922.¦10:43.51  947.¦
  888. Lawrence Erik                       54 Trélex                     14:03.13,3   6:38.31,6   (233)  100/M50  149.   8.25 ¦  4:17.26  686.¦ 7:02.10  818.¦10:34.31  919.¦
  889. Wenzel Erich                        45 D-Schwäbisch Gmünd         14:03.49,0   6:39.07,3   (454)  100/M60  47.    8.26 ¦  4:43.23  896.¦ 7:30.48  962.¦10:38.04  933.¦
  890. Scheiwiller Markus                  61 Henau                      14:05.35,8   6:40.54,1  (1272)  100/M45  172.   8.27 ¦  4:55.01  970.¦ 7:25.28  942.¦10:37.11  930.¦
  891. Widmer Christian                    82 Lengnau BE                 14:06.38,8   6:41.57,1  (1287)  100/M20  46.    8.27 ¦  3:37.16  231.¦ 5:45.53  333.¦ 9:20.02  646.¦
  892. Künzler Martin                      81 St. Gallen                 14:06.58,5   6:42.16,8   (517)  100/M20  47.    8.28 ¦  4:56.30  981.¦ 7:26.20  948.¦10:56.50  978.¦
  893. Scheifele Martin                    66 Rorschach                  14:06.58,9   6:42.17,2   (438)  100/M40  194.   8.28 ¦  4:56.30  982.¦ 7:26.20  947.¦10:56.50  977.¦
  894. Müller Helmut                       34 D-Duisburg                 14:07.38,9   6:42.57,2   (505)  100/M70  4.     8.28 ¦  4:57.43  993.¦ 7:27.44  954.¦10:22.15  885.¦
  895. Kunz Tommy                          61 Tenniken                   14:08.37,2   6:43.55,5  (1211)  100/M45  173.   8.29 ¦  4:39.56  870.¦ 7:10.18  872.¦10:25.06  898.¦
  896. Greese Eberhard                     42 D-Schöneck                 14:09.05,2   6:44.23,5  (1465)  100/M60  48.    8.29 ¦  4:48.42  925.¦ 7:15.24  896.¦10:31.31  910.¦
  897. Eberhardt Klaus-D.                  57 D-Karlsbad                 14:09.33,4   6:44.51,7   (732)  100/M45  174.   8.29 ¦  4:45.21  914.¦ 7:22.13  926.¦10:16.48  871.¦
  898. Weber Heribert                      53 D-Gochsheim                14:09.33,7   6:44.52,0   (376)  100/M50  150.   8.29 ¦  4:45.14  913.¦ 7:08.20  861.¦10:03.21  829.¦
  899. Gysin Ernst                         45 Oberdorf SO                14:09.46,5   6:45.04,8   (251)  100/M60  49.    8.29 ¦  4:12.53  628.¦ 6:58.00  800.¦10:09.10  849.¦
  900. Hellmond Thomas                     66 D-Holzbunge                14:09.50,4   6:45.08,7   (812)  100/M40  195.   8.29 ¦  4:57.03  987.¦ 7:28.27  957.¦10:36.01  925.¦
  901. Amrein Robert                       58 Therwil                    14:09.59,7   6:45.18,0   (416)  100/M45  175.   8.29 ¦  5:08.33 1038.¦ 7:44.38 1004.¦10:37.16  931.¦
  902. Schütte Heinrich                    56 D-Nordstemmen              14:10.24,7   6:45.43,0   (434)  100/M50  151.   8.30 ¦  4:49.54  933.¦ 7:23.25  933.¦10:33.22  916.¦
  903. Gaudl Manfred                       60 D-Bergen                   14:11.39,9   6:46.58,2  (1670)  100/M45  176.   8.30 ¦  4:23.03  725.¦ 6:49.57  751.¦10:38.08  934.¦
  904. Margraff Jörg Michael               68 D-Leverkusen               14:12.11,1   6:47.29,4   (923)  100/M35  122.   8.31 ¦  4:44.57  910.¦ 7:30.37  961.¦10:39.41  937.¦
  905. Schicht Olivier                     70 Zürich                     14:12.18,1   6:47.36,4  (1229)  100/M35  123.   8.31 ¦  4:33.56  818.¦ 7:03.43  830.¦10:24.31  894.¦
  906. Richter Michael                     56 D-Braunschweig             14:12.28,3   6:47.46,6  (1007)  100/M50  152.   8.31 ¦  4:57.58  997.¦ 7:37.38  987.¦10:37.29  932.¦
  907. Messerli Herve                      53 La Tour-de-Trême           14:14.21,3   6:49.39,6   (479)  100/M50  153.   8.32 ¦  4:34.58  826.¦ 7:08.41  862.¦10:32.29  914.¦
  908. Rundau Alexander                    51 D-Hof                      14:15.15,5   6:50.33,8  (1024)  100/M55  71.    8.33 ¦  4:56.37  984.¦ 7:19.17  911.¦10:23.13  891.¦
  909. Wind Stefan                         65 D-Falkensee                14:15.15,8   6:50.34,1  (1159)  100/M40  196.   8.33 ¦  4:52.03  951.¦ 7:20.19  915.¦10:23.19  892.¦
  910. Bittner Martin                      60 D-Gelsenkirchen            14:15.50,2   6:51.08,5   (358)  100/M45  177.   8.33 ¦  5:00.31 1008.¦ 7:33.33  973.¦10:27.24  903.¦
  911. Gack Erich                          46 D-Mainleus                 14:15.54,3   6:51.12,6   (654)  100/M60  50.    8.33 ¦  4:52.07  952.¦ 7:37.42  988.¦10:31.57  912.¦
  912. Borgmann Michael                    52 D-Halle                    14:16.26,2   6:51.44,5   (668)  100/M50  154.   8.33 ¦  4:55.13  974.¦ 7:33.34  974.¦10:32.27  913.¦
  913. Völker Manfred                      58 D-Sulingen                 14:17.03,8   6:52.22,1  (1136)  100/M45  178.   8.34 ¦  4:59.43 1006.¦ 7:23.06  932.¦10:12.14  858.¦
  914. Kingma Ralf                         56 D-Friesenheim              14:17.17,7   6:52.36,0   (567)  100/M50  155.   8.34 ¦  4:54.37  967.¦ 7:31.44  967.¦10:42.11  941.¦
  915. Meier Alois                         48 St. Gallen                 14:17.40,5   6:52.58,8   (481)  100/M55  72.    8.34 ¦  4:38.29  858.¦ 7:33.29  972.¦10:39.01  936.¦
  916. Schwab Manfred                      59 D-Petersaurach             14:18.37,4   6:53.55,7   (473)  100/M45  179.   8.35 ¦  4:30.36  789.¦ 6:53.23  773.¦ 9:50.12  772.¦
  917. Pezzali Romano                      68 Zürich                     14:20.05,8   6:55.24,1  (1360)  100/M35  124.   8.36 ¦  4:30.49  794.¦ 6:54.39  785.¦10:28.06  904.¦
  918. Pfenniger Peter                     56 Henggart                   14:20.06,9   6:55.25,2   (986)  100/M50  156.   8.36 ¦  4:40.10  873.¦ 7:10.10  871.¦10:34.51  920.¦
  919. Schlüter Gabriel                    49 D-Wiesbaden                14:20.29,8   6:55.48,1   (339)  100/M55  73.    8.36 ¦  4:12.24  625.¦ 6:25.58  599.¦10:48.55  958.¦
  920. Wettstein Walter                    51 Windisch                   14:21.02,1   6:56.20,4   (395)  100/M55  74.    8.36 ¦  4:31.07  801.¦ 7:03.50  831.¦10:19.04  876.¦
  921. Pflügler Christian                  67 D-Münster                  14:22.37,8   6:57.56,1   (432)  100/M35  125.   8.37 ¦  4:41.30  880.¦ 7:20.36  916.¦10:25.20  899.¦
  921. OLT Schiefer Andrej                 76 D-Annaberg-Buchholz        14:22.37,8   6:57.56,1  (3345)  100/M30  57.    8.37 ¦  4:54.12  963.¦ 7:25.38  943.¦10:42.41  942.¦
  923. Schütz Markus                       62 Münsingen                  14:23.03,3   6:58.21,6  (1191)  100/M40  197.   8.37 ¦  4:21.30  720.¦ 6:53.43  781.¦10:00.39  817.¦
  924. Sozzi Sandro                        82 Wettingen                  14:23.16,5   6:58.34,8  (1277)  100/M20  48.    8.37 ¦  4:39.10  862.¦ 7:13.55  891.¦10:40.36  939.¦
  925. Jossi Philippe                      64 Vionnaz                    14:23.40,9   6:58.59,2   (427)  100/M40  198.   8.38 ¦  4:41.54  886.¦ 7:18.03  907.¦10:43.13  944.¦
  926. Sdt Eigenmann Hans-Peter            42 Frauenfeld                 14:23.50,7   6:59.09,0   (550)  100/M60  51.    8.38 ¦  4:42.57  891.¦ 7:15.29  898.¦10:41.02  940.¦
  927. Lindwurm Rainer                     50 D-Radolfzell               14:24.33,6   6:59.51,9  (1406)  100/M55  75.    8.38 ¦  4:31.31  805.¦ 7:13.01  889.¦10:25.01  897.¦
  928. Molitor Roland                      68 D-Osnabrück                14:24.40,8   6:59.59,1   (946)  100/M35  126.   8.38 ¦  4:08.51  573.¦ 6:27.11  617.¦ 9:31.47  697.¦
  929. Baumgartner Tobias                  81 Märwil                     14:25.11,4   7:00.29,7  (1665)  100/M20  49.    8.39 ¦  4:14.53  646.¦ 6:41.31  700.¦ 9:51.28  776.¦
  930. Rediger David                       88 Münsingen                  14:27.09,2   7:02.27,5   (999)  100/MJ   5.     8.40 ¦  4:11.11  607.¦ 7:07.35  857.¦10:36.40  928.¦
  931. Mueller Urs A.                      49 Zuerich                    14:29.13,2   7:04.31,5   (326)  100/M55  76.    8.41 ¦  4:50.18  939.¦ 7:54.18 1024.¦10:50.04  960.¦
  932. Zorn Friedrich                      48 D-Ansbach                  14:29.41,8   7:05.00,1  (1233)  100/M55  77.    8.41 ¦  4:48.17  922.¦ 7:28.52  958.¦10:29.07  906.¦
  933. Braun Werner                        45 D-Eigeltingen              14:29.41,9   7:05.00,2  (1358)  100/M60  52.    8.41 ¦  4:34.39  824.¦ 7:07.08  850.¦10:21.24  882.¦
  934. Signer Roland                       48 Brütten                    14:29.50,5   7:05.08,8   (553)  100/M55  78.    8.41 ¦  4:50.01  934.¦ 7:24.57  937.¦10:35.42  924.¦
  935. Battistella Roberto                 54 I-Montagnava-Verona        14:30.37,3   7:05.55,6  (1534)  100/M50  157.   8.42 ¦  4:48.48  926.¦ 7:32.12  968.¦10:40.30  938.¦
  936. Abati Mauro                         66 Bern                       14:31.21,6   7:06.39,9   (622)  100/M40  199.   8.42 ¦  4:13.11  633.¦ 6:29.53  641.¦ 9:49.49  767.¦
  937. Girault Henri                       36 F-Naintre                  14:32.16,5   7:07.34,8   (444)  100/M70  5.     8.43 ¦  5:13.21 1050.¦ 8:03.05 1047.¦11:12.33 1006.¦
  938. Pastureau Claude                    46 F-Saint Gelais             14:34.05,7   7:09.24,0  (1487)  100/M60  53.    8.44 ¦  5:17.58 1069.¦ 7:46.06 1009.¦10:47.38  956.¦
  939. Schwarzenberg David                 80 D-Saarbrücken              14:34.41,6   7:09.59,9  (1066)  100/M20  50.    8.44 ¦  4:50.43  942.¦ 7:14.57  894.¦10:23.32  893.¦
  940. Straub Hans-Herbert                 43 D-Stuttgart                14:35.18,3   7:10.36,6   (390)  100/M60  54.    8.45 ¦  4:51.18  947.¦ 7:32.58  969.¦10:47.30  953.¦
  941. Meier Holger                        67 D-Heddesheim               14:37.09,0   7:12.27,3   (930)  100/M35  127.   8.46 ¦  4:48.15  921.¦ 7:12.31  883.¦10:23.09  890.¦
  942. Westphal Hans-Joachim               57 D-Berlin                   14:37.17,3   7:12.35,6  (1151)  100/M45  180.   8.46 ¦  4:37.00  846.¦ 7:18.59  909.¦10:43.02  943.¦
  943. Kammermann Rudolf                   59 Zollbrück                  14:37.49,3   7:13.07,6  (1622)  100/M45  181.   8.46 ¦  4:31.35  806.¦ 7:05.39  843.¦10:24.55  896.¦
  944. Kümin Otto                          51 Pfäffikon SZ               14:38.28,9   7:13.47,2  (1600)  100/M55  79.    8.47 ¦  4:56.03  979.¦ 7:54.31 1027.¦11:07.09  988.¦
  945. Boscaini Matthias                   82 Schnottwil                 14:38.29,5   7:13.47,8   (613)  100/M20  51.    8.47 ¦  5:23.40 1092.¦ 8:03.32 1048.¦11:13.13 1007.¦
  946. Seitz Bernd                         39 D-Regensburg               14:38.32,3   7:13.50,6  (1192)  100/M65  31.    8.47 ¦  5:05.39 1025.¦ 7:42.40 1001.¦10:44.02  948.¦
  947. Wand Thomas                         53 Götzens                    14:38.42,1   7:14.00,4  (1308)  100/M50  158.   8.47 ¦  5:25.02 1098.¦ 8:02.08 1044.¦11:11.47 1005.¦
  948. Schroeter Franz                     51 D-Hamburg                  14:38.48,4   7:14.06,7  (1329)  100/M55  80.    8.47 ¦  5:17.53 1066.¦ 7:51.30 1017.¦11:00.18  979.¦
  949. Petry Roland                        51 D-Eltville                 14:39.15,0   7:14.33,3   (356)  100/M55  81.    8.47 ¦  4:49.32  929.¦ 7:31.35  966.¦10:46.45  951.¦
  950. Lang Udo                            59 D-Hofheim                  14:42.55,1   7:18.13,4   (900)  100/M45  182.   8.49 ¦  4:52.54  957.¦ 7:35.25  981.¦10:47.33  954.¦
  951. Reis Michael                        63 D-Flörsheim                14:42.55,2   7:18.13,5  (1004)  100/M40  200.   8.49 ¦  4:52.53  956.¦ 7:35.23  980.¦10:47.34  955.¦
  952. Naziemiec Leszek                    74 PL-Siemianowice 1          14:43.15,2   7:18.33,5   (958)  100/M30  58.    8.49 ¦  4:14.46  645.¦ 6:46.02  725.¦10:06.31  843.¦
  953. Hörnisch Mathias                    68 D-Stuttgart                14:44.16,7   7:19.35,0   (407)  100/M35  128.   8.50 ¦  4:18.54  699.¦ 6:21.56  573.¦ 9:25.39  663.¦
  954. Hofer Werner                        53 Gontenschwil               14:44.23,3   7:19.41,6   (547)  100/M50  159.   8.50 ¦  4:58.29 1002.¦ 7:50.36 1016.¦11:13.33 1009.¦
  955. Buchin Manfred                      60 F-Nitter                   14:46.29,7   7:21.48,0  (1471)  100/M45  183.   8.51 ¦  5:15.08 1056.¦ 7:55.30 1029.¦10:52.54  968.¦
  956. Weibel Hans-Rudolf                  44 Udligenswil                14:46.39,2   7:21.57,5  (1144)  100/M60  55.    8.51 ¦  4:42.33  888.¦ 7:28.11  955.¦11:01.22  981.¦
  957. CAPT Turnock Stephen                78 GB-Catterick, DL9 3QG      14:46.43,6   7:22.01,9  (3310)  100/M20  52.    8.52 ¦  3:57.17  436.¦ 6:27.58  625.¦10:15.36  870.¦
  958. Fw Mosimann Walter                  52 Lyssach                    14:46.55,0   7:22.13,3  (1588)  100/M50  160.   8.52 ¦  4:37.18  848.¦ 7:20.09  914.¦10:49.49  959.¦
  959. Fischbach Reiner                    61 D-Fuessen                  14:46.59,6   7:22.17,9  (1347)  100/M45  184.   8.52 ¦  4:53.52  960.¦ 7:21.15  921.¦11:18.36 1020.¦
  960. Gack Horst                          42 D-Kulmbach                 14:47.28,1   7:22.46,4   (514)  100/M60  56.    8.52 ¦  5:14.47 1054.¦ 7:52.13 1018.¦11:09.11  995.¦
  961. HPTM Schmitz Frank                  76 D-Eckental                 14:48.10,7   7:23.29,0  (3344)  100/M30  59.    8.52 ¦  5:27.43 1110.¦ 8:10.43 1068.¦11:20.44 1024.¦
  962. Reusser Urs                         46 Herbligen                  14:48.16,5   7:23.34,8   (569)  100/M60  57.    8.52 ¦  4:35.10  827.¦ 7:42.01  999.¦10:56.45  976.¦
  963. Moser René                          62 Le Châble VS               14:48.55,2   7:24.13,5   (453)  100/M40  201.   8.53 ¦  4:57.21  988.¦ 7:40.19  997.¦10:48.18  957.¦
  964. Behr Thomas                         60 D-Wennigsen                14:49.07,8   7:24.26,1   (651)  100/M45  185.   8.53 ¦  4:39.19  865.¦ 6:57.24  798.¦10:03.00  825.¦
  965. Kiderlen Wolfgang                   41 D-Offenburg                14:49.44,9   7:25.03,2   (496)  100/M65  32.    8.53 ¦  5:25.02 1098.¦ 8:09.07 1063.¦11:18.31 1019.¦
  966. Sblendorio Gian-Piero               ?? I-Cannobio                 14:50.04,7   7:25.23,0  (1386)  100/MJ   6.     8.54 ¦  4:10.09  583.¦ 6:55.52  791.¦10:22.10  884.¦
  967. Röthlisberger Markus                70 F-Bons en Chablais         14:50.21,4   7:25.39,7  (1016)  100/M35  129.   8.54 ¦  4:57.42  992.¦ 8:01.53 1042.¦11:13.46 1010.¦
  968. Wirsdorf Gerhard                    53 D-Neuneck                  14:50.22,0   7:25.40,3   (484)  100/M50  161.   8.54 ¦  4:59.23 1005.¦ 7:36.08  984.¦10:52.45  967.¦
  969. Schwenzer Willi                     54 D-Baiersbronn              14:51.40,2   7:26.58,5  (1556)  100/M50  162.   8.55 ¦  3:45.05  311.¦ 5:49.19  355.¦ 9:29.13  680.¦
  970. Häberle Uwe                         70 D-Berlin                   14:51.40,6   7:26.58,9   (795)  100/M35  130.   8.55 ¦  4:20.05  708.¦ 6:28.30  631.¦ 9:46.10  749.¦
  971. Amonn Kurt                          46 Ittigen                    14:52.14,5   7:27.32,8  (1518)  100/M60  58.    8.55 ¦  5:33.02 1127.¦ 8:07.27 1059.¦11:17.48 1016.¦
  972. Brenn Marcel                        53 Winterthur                 14:53.16,1   7:28.34,4  (1246)  100/M50  163.   8.55 ¦  5:04.56 1021.¦ 8:00.03 1039.¦11:08.47  993.¦
  973. Hellerich Gerd                      44 D-Kelkheim                 14:53.45,5   7:29.03,8   (449)  100/M60  59.    8.56 ¦  4:51.22  948.¦ 7:27.11  953.¦10:53.12  969.¦
  974. Bamberg Volker                      57 D-Köln                     14:54.22,8   7:29.41,1  (1338)  100/M45  186.   8.56 ¦  5:04.18 1020.¦ 7:40.00  995.¦10:51.15  964.¦
  975. Coppola Rodolfo                     66 Bettlach                   14:55.03,4   7:30.21,7   (297)  100/M40  202.   8.57 ¦  4:08.15  555.¦ 6:26.54  615.¦ 9:52.53  779.¦
  976. Etzrodt Frank-Ulrich                52 D-Poxdorf                  14:55.30,0   7:30.48,3   (538)  100/M50  164.   8.57 ¦  4:40.40  877.¦ 7:21.08  919.¦10:35.30  922.¦
  977. Horn Alfred                         39 D-Frankfurt                14:57.32,0   7:32.50,3   (822)  100/M65  33.    8.58 ¦  4:54.00  962.¦ 7:36.26  985.¦11:00.37  980.¦
  978. Neuhaus Sully                       75 Le Locle                   14:57.37,7   7:32.56,0  (1236)  100/M30  60.    8.58 ¦  4:29.31  773.¦ 7:31.24  965.¦11:24.43 1031.¦
  979. Daniel Reto                         64 Rupperswil                 14:58.02,0   7:33.20,3   (515)  100/M40  203.   8.58 ¦  4:35.17  828.¦ 7:22.53  931.¦10:46.12  949.¦
  980. Zülsdorf Siegfried                  40 D-Hildesheim               14:58.16,2   7:33.34,5  (1171)  100/M65  34.    8.58 ¦  5:10.21 1042.¦ 7:47.59 1011.¦11:10.19 1001.¦
  981. Albrecht Dieter                     41 D-Gerlingen                14:58.19,0   7:33.37,3  (1519)  100/M65  35.    8.58 ¦  5:19.08 1075.¦ 7:58.04 1035.¦11:11.37 1004.¦
  982. Martin Cyriaque                     80 Bienne                     14:59.39,6   7:34.57,9  (1324)  100/M20  53.    8.59 ¦  4:36.17  839.¦ 7:12.37  886.¦11:07.18  989.¦
  983. Dekker Thomas                       55 Kloten                     15:01.30,1   7:36.48,4  (1513)  100/M50  165.   9.00 ¦  4:20.15  711.¦ 7:24.45  936.¦11:05.53  986.¦
  984. Steven Uwe                          55 D-Iserlohn                 15:02.29,8   7:37.48,1  (1397)  100/M50  166.   9.01 ¦  4:29.31  772.¦ 6:56.13  794.¦10:29.16  907.¦
  985. Berchtold Hubert                    63 Kägiswil                   15:02.51,0   7:38.09,3   (523)  100/M40  204.   9.01 ¦  4:37.41  854.¦ 7:41.18  998.¦11:13.16 1008.¦
  986. Wyss Kurt                           52 Port                       15:03.39,1   7:38.57,4   (512)  100/M50  167.   9.02 ¦  5:08.30 1037.¦ 8:05.38 1056.¦11:18.00 1017.¦
  987. Auf der Maur Rudy                   66 Trachslaus                 15:04.17,7   7:39.36,0   (636)  100/M40  205.   9.02 ¦  6:03.30 1186.¦ 8:56.07 1161.¦11:45.29 1069.¦
  988. Windecker Gerhard                   54 D-Börrstadt                15:05.06,4   7:40.24,7  (1198)  100/M50  168.   9.03 ¦  4:12.41  627.¦ 6:26.17  605.¦ 9:50.12  771.¦
  989. Widmer Beat                         63 Liestal                    15:05.32,2   7:40.50,5  (1375)  100/M40  206.   9.03 ¦  4:56.34  983.¦ 7:49.54 1014.¦11:16.14 1013.¦
  990. Bühlmann Roger                      56 Boswil                     15:06.01,7   7:41.20,0   (589)  100/M50  169.   9.03 ¦  4:46.53  918.¦ 7:24.59  938.¦10:51.11  963.¦
  991. Quegan Peter                        65 GB-Preston, Lancashire PR  15:06.58,3   7:42.16,6  (1495)  100/M40  207.   9.04 ¦  5:23.43 1093.¦ 8:13.23 1077.¦11:39.22 1057.¦
  992. Schieweck Erich                     44 D-Kulmbach                 15:08.42,5   7:44.00,8  (1273)  100/M60  60.    9.05 ¦  5:14.47 1054.¦ 7:52.14 1019.¦11:09.12  996.¦
  993. Brand Günther                       38 D-Nürnberg                 15:08.52,9   7:44.11,2   (673)  100/M65  36.    9.05 ¦  5:08.06 1034.¦ 7:45.13 1007.¦11:14.27 1011.¦
  994. Sesterheim Bernhard                 45 D-Leiwen                   15:09.22,4   7:44.40,7  (1363)  100/M60  61.    9.05 ¦  5:27.33 1109.¦ 8:14.43 1082.¦11:25.10 1033.¦
  995. Fischer Wolfgang                    44 D-Neukirchen/Pleisze       15:12.09,3   7:47.27,6   (509)  100/M60  62.    9.07 ¦  5:07.20 1032.¦ 7:53.58 1022.¦11:18.28 1018.¦
  996. Klein Andreas                       65 D-Ahrweiler                15:13.11,1   7:48.29,4  (1667)  100/M40  208.   9.07 ¦  4:40.52  879.¦ 7:38.09  992.¦11:17.39 1015.¦
  997. Burster Gerhard                     35 D-Schönwald                15:13.28,6   7:48.46,9   (511)  100/M70  6.     9.08 ¦  5:35.07 1130.¦ 8:19.42 1099.¦11:31.38 1043.¦
  998. Muschinski Lothar                   56 D-Berlin                   15:14.08,9   7:49.27,2  (1312)  100/M50  170.   9.08 ¦  4:27.16  753.¦ 7:04.36  837.¦10:25.55  902.¦
  999. Nickl Bill                          54 D-Belzig                   15:19.21,2   7:54.39,5   (460)  100/M50  171.   9.11 ¦  4:53.53  961.¦ 7:34.40  975.¦11:10.14 1000.¦
 1000. Glönkler Peter                      63 D-Reichenau                15:20.01,2   7:55.19,5  (1490)  100/M40  209.   9.12 ¦  3:52.40  395.¦ 7:10.03  870.¦11:07.44  990.¦
 1001. Kaser Alfred                        48 Muhen                      15:21.12,0   7:56.30,3   (845)  100/M55  82.    9.12 ¦  5:12.55 1049.¦ 8:04.17 1049.¦11:11.14 1003.¦
 1002. Grittner Frank                      60 D-Wermelskirchen           15:21.22,9   7:56.41,2  (1314)  100/M45  187.   9.12 ¦  4:50.47  943.¦ 7:22.24  928.¦10:54.23  971.¦
 1003. Vogt Josef                          52 D-Wuppertal                15:21.23,1   7:56.41,4  (1315)  100/M50  172.   9.12 ¦  4:50.47  944.¦ 7:22.24  928.¦10:54.30  972.¦
 1004. Branger Christoph                   57 Oftringen                  15:22.59,0   7:58.17,3   (513)  100/M45  188.   9.13 ¦  4:39.56  871.¦ 7:20.43  917.¦10:43.17  945.¦
 1005. Schär Ueli                          53 Dieterswil                 15:23.01,2   7:58.19,5  (1189)  100/M50  173.   9.13 ¦  4:29.49  777.¦ 7:09.36  869.¦10:51.22  965.¦
 1006. Scherbarth Dieter                   48 D-Gundelsheim              15:24.20,9   7:59.39,2  (1475)  100/M55  83.    9.14 ¦  5:17.53 1067.¦ 8:02.49 1046.¦11:30.07 1040.¦
 1007. Ehrlich Hartmut                     41 D-Lübeck                   15:26.49,6   8:02.07,9   (377)  100/M65  37.    9.16 ¦  4:43.52  904.¦ 7:12.43  888.¦10:31.45  911.¦
 1008. Furlan Rinaldo                      63 I-Meda                     15:27.20,6   8:02.38,9   (625)  100/M40  210.   9.16 ¦  5:30.19 1117.¦ 8:46.51 1148.¦11:58.56 1087.¦
 1009. Rössler Siegfried                   36 D-Leonberg                 15:27.52,3   8:03.10,6   (483)  100/M70  7.     9.16 ¦  5:12.31 1048.¦ 8:08.07 1060.¦11:34.41 1047.¦
 1010. Lüchinger Ernst                     34 Zürich                     15:29.30,9   8:04.49,2   (447)  100/M70  8.     9.17 ¦  5:03.30 1019.¦ 7:55.32 1030.¦11:35.12 1048.¦
 1011. Ecker Nikolaus                      41 D-Saarlouis                15:29.55,8   8:05.14,1  (1249)  100/M65  38.    9.17 ¦  5:35.46 1131.¦ 8:30.23 1114.¦11:36.04 1050.¦
 1012. Nägele Thomas                       64 D-Hessigheim               15:30.52,5   8:06.10,8   (957)  100/M40  211.   9.18 ¦  4:38.43  860.¦ 7:12.34  885.¦10:30.03  909.¦
 1013. Schwaiger Johannes                  59 A-Ebensee                  15:31.15,7   8:06.34,0   (590)  100/M45  189.   9.18 ¦  5:20.05 1078.¦ 7:53.26 1021.¦11:28.20 1035.¦
 1014. Ohl Oliver                          64 D-Kronberg                 15:31.39,0   8:06.57,3   (973)  100/M40  212.   9.18 ¦  5:29.02 1112.¦ 8:13.45 1080.¦11:21.28 1026.¦
 1015. Pfyffer Thomas                      72 Luzern                     15:32.12,3   8:07.30,6   (988)  100/M30  61.    9.19 ¦  5:09.52 1041.¦ 7:57.10 1033.¦11:08.58  994.¦
 1016. Steffen Peter                       77 Biel-Bienne                15:33.25,2   8:08.43,5  (1239)  100/M20  54.    9.20 ¦  4:06.16  532.¦ 6:52.32  767.¦10:51.43  966.¦
 1017. Spechtenhauser Stephan              64 Wanderfreunde Grossaiting  15:34.02,8   8:09.21,1   (478)  100/M40  213.   9.20 ¦  5:24.17 1096.¦ 8:05.36 1055.¦11:30.38 1041.¦
 1018. Picard Gerd                         55 D-Berlin                   15:34.11,0   8:09.29,3   (476)  100/M50  174.   9.20 ¦  5:24.30 1097.¦ 8:12.01 1071.¦11:41.30 1064.¦
 1019. Wand Dietmar                        56 D-Leipzig                  15:34.27,0   8:09.45,3  (1399)  100/M50  175.   9.20 ¦  4:57.03  986.¦ 7:35.44  982.¦11:08.28  992.¦
 1020. Burtscher Franz                     58 Zürich                     15:36.13,5   8:11.31,8   (693)  100/M45  190.   9.21 ¦  4:36.29  841.¦ 7:09.11  867.¦10:53.28  970.¦
 1021. Fäh Hansueli                        45 Uznach                     15:36.43,2   8:12.01,5   (491)  100/M60  63.    9.22 ¦  5:30.05 1116.¦ 8:15.38 1085.¦11:38.34 1056.¦
 1022. Howald Peter                        46 Biel/Bienne                15:38.03,0   8:13.21,3   (485)  100/M60  64.    9.22 ¦  5:07.43 1033.¦ 7:55.53 1031.¦11:21.55 1028.¦
 1023. Rähmer Marc-Steffen                 77 D-Filderstadt              15:41.41,5   8:16.59,8  (1434)  100/M20  55.    9.25 ¦  5:26.03 1103.¦ 8:16.59 1091.¦11:44.52 1068.¦
 1024. Wehe Richard                        52 D-Lampertheim              15:41.41,8   8:17.00,1   (386)  100/M50  176.   9.25 ¦  5:26.03 1102.¦ 8:16.59 1090.¦11:44.40 1067.¦
 1025. Pflugi Joerg                        54 Zunzgen                    15:42.19,5   8:17.37,8   (504)  100/M50  177.   9.25 ¦  5:23.38 1090.¦ 8:10.26 1067.¦11:43.21 1065.¦
 1026. Häsler Peter                        42 Menzingen                  15:42.19,8   8:17.38,1  (1611)  100/M60  65.    9.25 ¦  4:48.20  923.¦ 7:31.05  963.¦11:08.21  991.¦
 1027. Rauhut Joachim                      63 D-Neuhausen                15:42.53,9   8:18.12,2  (1420)  100/M40  214.   9.25 ¦  4:26.20  744.¦ 7:54.27 1026.¦11:31.42 1044.¦
 1028. Anderhalden Donnino                 84 Uitikon                    15:44.23,7   8:19.42,0   (632)  100/M20  56.    9.26 ¦  4:57.32  990.¦ 7:34.46  976.¦11:10.03  997.¦
 1029. Helfenstein Alain                   84 Ebertswil                  15:44.24,0   8:19.42,3   (811)  100/M20  57.    9.26 ¦  4:57.31  989.¦ 7:34.46  977.¦11:10.05  999.¦
 1030. Schmutz Bäne Ii                     63 Meinisberg                 15:45.08,2   8:20.26,5  (1054)  100/M40  215.   9.27 ¦  4:25.29  738.¦ 7:12.39  887.¦11:15.29 1012.¦
 1031. Gubernati Oscar                     51 I-Vigliano Biellese        15:46.48,6   8:22.06,9  (1253)  100/M55  84.    9.28 ¦  5:36.23 1133.¦ 8:46.31 1145.¦12:10.56 1110.¦
 1032. Hänni Stefan                        ?? Gurzelen                   15:47.06,1   8:22.24,4  (1176)  100/MJ   7.     9.28 ¦  5:23.39 1091.¦ 7:58.37 1037.¦11:03.51  984.¦
 1033. König Markus                        64 D-Trier                    15:47.10,3   8:22.28,6   (876)  100/M40  216.   9.28 ¦  4:35.55  832.¦ 7:25.51  945.¦10:56.02  975.¦
 1034. Polaschek Herbert                   40 D-Frankfurt                15:47.11,7   8:22.30,0   (521)  100/M65  39.    9.28 ¦  5:05.04 1022.¦ 7:55.29 1028.¦11:22.05 1029.¦
 1035. Blatter Hansruedi                   64 Niederried Interl          15:47.57,2   8:23.15,5   (661)  100/M40  217.   9.28 ¦  5:05.58 1026.¦ 7:54.17 1023.¦11:01.24  982.¦
 1036. Dawson Harry                        57 GB-Flintshire CH5 3PR      15:48.21,4   8:23.39,7  (1428)  100/M45  191.   9.29 ¦  4:52.14  954.¦ 7:37.48  991.¦11:18.41 1021.¦
 1037. Maurer Peter                        47 Adelboden                  15:48.33,3   8:23.51,6   (343)  100/M55  85.    9.29 ¦  4:55.11  972.¦ 7:35.58  983.¦11:20.17 1022.¦
 1038. Schwotzer Reiner                    39 SV Leipzig-Stahmeln        15:49.00,4   8:24.18,7   (526)  100/M65  40.    9.29 ¦  5:27.04 1104.¦ 8:15.34 1084.¦11:48.00 1072.¦
 1039. Maahs Alfred                        42 D-Illingen                 15:49.00,7   8:24.19,0   (548)  100/M60  66.    9.29 ¦  5:29.48 1115.¦ 8:26.54 1107.¦12:02.18 1093.¦
 1040. Schmidt Peter                       52 D-Werdau                   15:49.40,3   8:24.58,6   (564)  100/M50  178.   9.29 ¦  5:10.51 1044.¦ 8:18.28 1096.¦11:49.19 1076.¦
 1041. Mensel Gero                         50 D-Berlin                   15:49.48,1   8:25.06,4   (549)  100/M55  86.    9.29 ¦  5:30.34 1118.¦ 8:25.20 1105.¦11:54.22 1083.¦
 1042. Weippert Hans Joachim               52 D-Aalen                    15:50.08,4   8:25.26,7   (536)  100/M50  179.   9.30 ¦  5:29.41 1114.¦ 8:16.57 1089.¦12:09.08 1105.¦
 1043. Zitterli Kurt                       47 St. Niklaus                15:50.13,3   8:25.31,6   (552)  100/M55  87.    9.30 ¦  5:15.45 1058.¦ 8:18.58 1097.¦12:01.27 1092.¦
 1044. Gutmann Ernst                       48 Rüti ZH                    15:50.37,1   8:25.55,4   (461)  100/M55  88.    9.30 ¦  5:31.43 1119.¦ 8:21.09 1102.¦11:47.20 1070.¦
 1045. Pobisch Reinhold                    35 D-Duisburg                 15:51.11,7   8:26.30,0   (507)  100/M70  9.     9.30 ¦  5:27.19 1107.¦ 8:21.50 1104.¦11:56.03 1085.¦
 1046. Schuch Reinhard                     52 D-Niefern-Öschelbronn      15:52.46,9   8:28.05,2   (524)  100/M50  180.   9.31 ¦  5:23.53 1094.¦ 8:02.25 1045.¦11:26.10 1034.¦
 1047. D Alterio Giuseppe                  48 I-Viareggio Lucca          15:53.21,6   8:28.39,9   (706)  100/M55  89.    9.32 ¦  5:17.52 1065.¦ 8:07.03 1058.¦11:37.58 1054.¦
 1048. Tognotto Fabio                      62 I-Arcole                   15:55.29,3   8:30.47,6  (1536)  100/M40  218.   9.33 ¦  4:56.10  980.¦ 7:49.42 1013.¦11:28.28 1037.¦
 1049. Brelaz François                     39 Cheseaux-Lausanne          15:56.52,9   8:32.11,2   (539)  100/M65  41.    9.34 ¦  5:58.40 1178.¦ 8:45.30 1141.¦12:06.52 1103.¦
 1050. Speck Hanspeter                     69 Dieterswil                 15:56.59,2   8:32.17,5  (1084)  100/M35  131.   9.34 ¦  4:26.56  751.¦ 7:08.52  863.¦11:24.46 1032.¦
 1051. Schenker Walter                     54 Däniken SO                 15:57.20,8   8:32.39,1  (1042)  100/M50  181.   9.34 ¦  5:06.33 1029.¦ 8:05.19 1053.¦11:34.23 1046.¦
 1052. Eimer Jörg                          61 D-Hochheim                 15:57.32,0   8:32.50,3  (1395)  100/M45  192.   9.34 ¦  4:58.23 1000.¦ 7:50.34 1015.¦11:38.21 1055.¦
 1053. Erdle Thorsten                      83 D-Bad Grönenbach           15:57.56,7   8:33.15,0   (743)  100/M20  58.    9.34 ¦  5:01.03 1009.¦ 7:37.43  989.¦10:50.28  961.¦
 1054. Url Alexander                       82 D-Legau                    15:57.57,0   8:33.15,3  (1128)  100/M20  59.    9.34 ¦  5:01.04 1010.¦ 7:37.44  990.¦10:50.30  962.¦
 1055. Schlachter James                    51 Liestal                    15:58.42,1   8:34.00,4   (516)  100/M55  90.    9.35 ¦  5:14.30 1052.¦ 8:13.08 1076.¦11:40.07 1061.¦
 1056. Boesch Florian                      74 Hittnau                    16:02.46,9   8:38.05,2   (585)  100/M30  62.    9.37 ¦  5:15.21 1057.¦ 8:12.58 1075.¦11:29.47 1039.¦
 1057. Maghörndl Markus                    68 A-Hörbranz                 16:03.03,1   8:38.21,4   (920)  100/M35  132.   9.37 ¦  4:25.46  741.¦ 7:02.02  817.¦10:13.54  863.¦
 1058. Flury Alois                         66 Einsiedeln                 16:04.13,8   8:39.32,1  (5049)  100/M40  219.   9.38 ¦  4:32.29  814.¦ 7:33.19  971.¦11:35.32 1049.¦
 1059. Sdt Kernen Markus                   62 Reutigen                   16:04.32,4   8:39.50,7  (1259)  100/M40  220.   9.38 ¦  4:49.33  930.¦ 8:08.20 1061.¦12:10.20 1109.¦
 1060. Hostie Stephan                      57 B-Fouleng                  16:04.38,7   8:39.57,0   (520)  100/M45  193.   9.38 ¦  5:32.58 1126.¦ 8:29.42 1112.¦11:44.37 1066.¦
 1061. Biallas Jürgen                      54 D-Iserlohn                 16:05.35,6   8:40.53,9   (477)  100/M50  182.   9.39 ¦  6:01.17 1181.¦ 8:56.54 1162.¦12:27.33 1125.¦
 1062. Pannenberg Thomas                   63 D-Berlin                   16:05.58,6   8:41.16,9  (1393)  100/M40  221.   9.39 ¦  5:27.33 1108.¦ 8:15.43 1086.¦11:39.26 1058.¦
 1063. Becker Werner                       41 D-Zirndorf                 16:08.42,8   8:44.01,1   (649)  100/M65  42.    9.41 ¦  5:44.52 1154.¦ 8:17.04 1092.¦11:37.49 1051.¦
 1064. Kirner Ernst                        40 Mettmenstetten             16:09.05,7   8:44.24,0  (1382)  100/M65  43.    9.41 ¦  5:12.29 1047.¦ 8:04.46 1050.¦11:48.30 1075.¦
 1065. Kistenich Matthias                  64 D-Köln                     16:10.02,9   8:45.21,2   (854)  100/M40  222.   9.42 ¦  4:30.41  791.¦ 7:30.34  959.¦11:21.27 1025.¦
 1066. Müller Günter                       55 D-Köln                     16:10.03,1   8:45.21,4   (279)  100/M50  183.   9.42 ¦  4:30.43  792.¦ 7:30.36  960.¦11:21.33 1027.¦
 1067. Baumberger Daniel                   60 Schüpfen                   16:10.29,5   8:45.47,8  (1652)  100/M45  194.   9.42 ¦  4:55.12  973.¦ 8:00.04 1040.¦11:47.24 1071.¦
 1068. Mühlemann Hans                      34 Reinach BL                 16:13.40,1   8:48.58,4   (446)  100/M70  10.    9.44 ¦  5:20.18 1080.¦ 8:08.23 1062.¦12:02.24 1095.¦
 1069. Zwahlen Markus                      59 Schwarzenburg              16:13.40,7   8:48.59,0   (557)  100/M45  195.   9.44 ¦  5:21.34 1084.¦ 8:18.23 1095.¦12:05.44 1102.¦
 1070. Draudt Christoph                    66 D-Bensheim                 16:13.56,1   8:49.14,4   (728)  100/M40  223.   9.44 ¦  4:37.24  850.¦ 7:11.30  877.¦11:02.51  983.¦
 1071. Arter Alex                          55 St. Gallen                 16:13.59,2   8:49.17,5  (1218)  100/M50  184.   9.44 ¦  5:02.17 1012.¦ 7:58.07 1036.¦11:37.53 1053.¦
 1072. Kress Armin                         59 D-Aschaffenburg            16:14.22,8   8:49.41,1  (1503)  100/M45  196.   9.44 ¦  4:37.51  855.¦ 7:17.14  904.¦10:54.59  974.¦
 1073. Berdami Hermann                     57 D-Fürth                    16:14.47,4   8:50.05,7   (559)  100/M45  197.   9.44 ¦  5:48.29 1159.¦ 8:46.36 1147.¦12:20.40 1118.¦
 1074. Mittermeier Peter                   57 D-Nürnberg                 16:14.47,5   8:50.05,8   (558)  100/M45  198.   9.44 ¦  5:48.30 1160.¦ 8:46.35 1146.¦12:20.40 1117.¦
 1075. Plozner Umberto                     42 I-Canzano (TE)             16:16.05,9   8:51.24,2   (544)  100/M60  67.    9.45 ¦  5:36.08 1132.¦ 8:32.32 1120.¦12:02.48 1096.¦
 1076. Erni Josef                          37 Littau                     16:16.50,6   8:52.08,9  (1173)  100/M65  44.    9.46 ¦  5:47.31 1157.¦ 8:35.43 1125.¦12:10.10 1107.¦
 1077. Matthys Michel                      64 L-Dudelange                16:17.58,4   8:53.16,7   (588)  100/M40  224.   9.46 ¦  5:21.44 1085.¦ 8:13.43 1079.¦11:40.54 1063.¦
 1078. Bohl Rudolf                         44 D-Stockach                 16:19.26,9   8:54.45,2   (665)  100/M60  68.    9.47 ¦  5:44.21 1151.¦ 9:09.45 1180.¦12:41.56 1145.¦
 1079. Britschgi Daniel                    64 Zürich                     16:19.27,5   8:54.45,8   (554)  100/M40  225.   9.47 ¦  5:10.29 1043.¦ 8:21.36 1103.¦12:10.04 1106.¦
 1080. Hofmann Samuel                      72 Pieterlen                  16:20.24,2   8:55.42,5   (581)  100/M30  63.    9.48 ¦  5:45.39 1155.¦ 8:31.46 1117.¦11:58.12 1086.¦
 1081. Müller Hans-Werner                  39 D-Zorge                    16:24.09,1   8:59.27,4   (494)  100/M65  45.    9.50 ¦  5:37.21 1136.¦ 8:27.49 1108.¦11:53.26 1081.¦
 1082. Gisi Gregor                         44 Niedergösgen               16:24.14,4   8:59.32,7   (783)  100/M60  69.    9.50 ¦  5:32.27 1124.¦ 8:31.09 1116.¦12:12.46 1111.¦
 1083. Bielefeldt Hartmut                  65 D-Frickingen               16:25.16,8   9:00.35,1  (1374)  100/M40  226.   9.51 ¦  5:00.26 1007.¦ 7:49.37 1012.¦11:37.49 1052.¦
 1084. Muminovic Hasan                     59 Ostermundigen              16:27.45,8   9:03.04,1  (1610)  100/M45  199.   9.52 ¦  5:50.35 1161.¦ 8:44.05 1137.¦12:00.12 1091.¦
 1085. Goldschmidt Sven                    75 D-Hamburg                  16:29.23,1   9:04.41,4   (786)  100/M30  64.    9.53 ¦  4:58.13  999.¦ 7:42.47 1002.¦11:17.09 1014.¦
 1086. Lenherr Thomas                      83 Diepoldsau                 16:29.23,3   9:04.41,6   (490)  100/M20  60.    9.53 ¦  5:14.40 1053.¦ 7:57.25 1034.¦11:31.27 1042.¦
 1087. Färber Thomas                       81 Bern                       16:29.48,5   9:05.06,8   (748)  100/M20  61.    9.53 ¦  4:49.45  932.¦ 7:52.19 1020.¦11:39.59 1059.¦
 1088. George Björn                        76 D-Berlin                   16:30.01,9   9:05.20,2   (774)  100/M30  65.    9.54 ¦  5:02.34 1015.¦ 7:43.40 1003.¦11:05.18  985.¦
 1089. Basler Tobias                       83 Zürich                     16:30.48,7   9:06.07,0   (644)  100/M20  62.    9.54 ¦  4:57.32  991.¦ 7:34.48  978.¦11:10.04  998.¦
 1090. Höhl Werner                         44 D-Speyer                   16:31.22,6   9:06.40,9   (534)  100/M60  70.    9.54 ¦  5:28.08 1111.¦ 8:20.00 1100.¦12:10.19 1108.¦
 1091. Kaiser Gunnar                       58 D-Berlin                   16:34.48,3   9:10.06,6   (374)  100/M45  200.   9.56 ¦  5:07.08 1031.¦ 8:11.38 1070.¦11:49.39 1077.¦
 1092. Valenta Erich                       45 D-Wülfrath                 16:35.20,9   9:10.39,2  (1130)  100/M60  71.    9.57 ¦  5:24.13 1095.¦ 8:13.30 1078.¦12:03.49 1099.¦
 1093. Kanja Alphonse                      57 D-Berlin                   16:35.35,7   9:10.54,0   (518)  100/M45  201.   9.57 ¦  5:32.16 1123.¦ 8:31.00 1115.¦12:04.03 1100.¦
 1094. Di Giorgio Samuele                  64 Zürich                     16:36.19,8   9:11.38,1   (718)  100/M40  227.   9.57 ¦  4:34.14  821.¦ 7:20.57  918.¦11:20.41 1023.¦
 1095. Rössler Norbert                     61 D-Pfinztal                 16:36.31,5   9:11.49,8  (1494)  100/M45  202.   9.57 ¦  6:22.49 1207.¦ 9:50.16 1217.¦14:09.45 1216.¦
 1096. Heyer Günter                        38 D-Kiel                     16:36.43,4   9:12.01,7   (816)  100/M65  46.    9.58 ¦  5:18.48 1071.¦ 8:05.46 1057.¦11:51.31 1079.¦
 1097. Stamm Urs                           52 Schleitheim                16:38.55,0   9:14.13,3  (1615)  100/M50  185.   9.59 ¦  5:29.08 1113.¦ 8:09.46 1065.¦11:59.28 1089.¦
 1098. Kurt Fritz                          47 Ittigen                    16:39.03,1   9:14.21,4   (519)  100/M55  91.    9.59 ¦  5:19.02 1074.¦ 8:17.26 1093.¦11:55.45 1084.¦
 1099. Conrad Florian                      39 Heimberg                   16:40.53,8   9:16.12,1   (705)  100/M65  47.   10.00 ¦  5:16.32 1060.¦ 8:15.29 1083.¦11:51.31 1078.¦
 1100. Motf Schwager Rudolf                33 Thun                       16:41.29,6   9:16.47,9   (561)  100/M70  11.   10.00 ¦  5:09.43 1040.¦ 8:10.44 1069.¦11:40.53 1062.¦
 1101. Pittelkow Michael                   60 D-Ittlingen                16:42.29,4   9:17.47,7   (993)  100/M45  203.  10.01 ¦  4:52.31  955.¦ 7:47.14 1010.¦11:34.12 1045.¦
 1102. Sturm Hans-Georg                    43 D-Sulz                     16:43.04,2   9:18.22,5   (459)  100/M60  72.   10.01 ¦  5:13.27 1051.¦ 8:18.21 1094.¦12:02.22 1094.¦
 1103. Fricker Claude                      58 Meyrin                     16:43.13,9   9:18.32,2   (183)  100/M45  204.  10.01 ¦  4:57.44  994.¦ 8:02.01 1043.¦11:52.42 1080.¦
 1104. Metz Josef                          39 D-Neuss                    16:43.47,8   9:19.06,1   (598)  100/M65  48.   10.02 ¦  5:54.39 1168.¦ 8:58.36 1164.¦12:34.35 1136.¦
 1105. Arnold Arthur                       36 D-Kelkheim                 16:44.09,3   9:19.27,6   (472)  100/M70  12.   10.02 ¦  5:15.52 1059.¦ 7:59.19 1038.¦11:40.04 1060.¦
 1106. Schelbert Stefan                    66 Muotathal                  16:44.54,0   9:20.12,3  (1629)  100/M40  228.  10.02 ¦  5:02.24 1013.¦ 7:40.08  996.¦11:28.26 1036.¦
 1107. Kohlke Dietmar                      50 D-Duisburg                 16:45.23,3   9:20.41,6   (396)  100/M55  92.   10.03 ¦  5:20.10 1079.¦ 8:14.41 1081.¦11:53.34 1082.¦
 1108. Wyss Patrick                        79 Zuchwil                    16:48.45,6   9:24.03,9  (1655)  100/M20  63.   10.05 ¦  4:41.38  885.¦ 7:26.16  946.¦11:48.00 1074.¦
 1109. Adams Hans-Joachim                  54 D-Jugenheim                16:48.55,0   9:24.13,3  (1532)  100/M50  186.  10.05 ¦  5:37.04 1135.¦ 8:31.57 1118.¦12:16.00 1114.¦
 1110. Wegmüller Hans                      54 Burgdorf                   16:49.16,6   9:24.34,9   (605)  100/M50  187.  10.05 ¦  6:03.32 1187.¦ 9:03.03 1172.¦12:43.23 1149.¦
 1111. Robbi Gian-Andri                    84 Cham                       16:49.53,8   9:25.12,1  (1626)  100/M20  64.   10.05 ¦  4:36.13  837.¦ 7:15.42  900.¦11:22.53 1030.¦
 1112. Hake Heinz                          34 D-Braunschweig             16:50.00,8   9:25.19,1   (578)  100/M70  13.   10.06 ¦  5:55.39 1171.¦ 8:44.21 1140.¦12:23.52 1123.¦
 1113. Caminada Adalbert                   45 Chur                       16:50.38,2   9:25.56,5   (535)  100/M60  73.   10.06 ¦  5:42.58 1147.¦ 8:50.57 1155.¦12:35.25 1138.¦
 1114. Doll Anton                          46 D-Pfinztal                 16:52.56,8   9:28.15,1   (528)  100/M60  74.   10.07 ¦  6:05.53 1192.¦ 9:10.54 1181.¦12:40.05 1143.¦
 1115. Lt Wille Alexander                  80 D-Neubiberg                16:54.38,6   9:29.56,9  (3320)  100/M20  65.   10.08 ¦  5:33.51 1128.¦ 8:28.46 1110.¦12:27.34 1127.¦
 1116. Köhler Joachim W.                   45 D-Fürth                    16:55.34,1   9:30.52,4   (870)  100/M60  75.   10.09 ¦  4:50.09  936.¦ 7:42.01  999.¦11:48.00 1073.¦
 1117. Pfister Niklaus                     67 Kienersrüti                16:55.38,2   9:30.56,5  (1566)  100/M35  133.  10.09 ¦  5:37.48 1137.¦ 8:34.37 1124.¦12:15.59 1113.¦
 1118. Thomet Christoph                    80 Bern                       16:56.13,6   9:31.31,9  (1116)  100/M20  66.   10.09 ¦  5:20.02 1077.¦ 8:32.25 1119.¦12:21.45 1121.¦
 1119. Affeltranger Dölf                   47 Affoltern am Albis         16:56.38,3   9:31.56,6   (556)  100/M55  93.   10.09 ¦  5:55.37 1170.¦ 9:11.01 1182.¦13:02.02 1164.¦
 1120. Wüst Wolfgang                       47 D-Hamburg                  16:57.56,2   9:33.14,5  (1167)  100/M55  94.   10.10 ¦  6:07.10 1195.¦ 8:58.49 1165.¦12:34.19 1135.¦
 1121. Belser Hans                         45 Langendorf                 16:58.24,8   9:33.43,1  (1587)  100/M60  76.   10.11 ¦  5:17.14 1062.¦ 8:34.31 1123.¦12:36.47 1140.¦
 1122. Arter Matthyas                      56 Zürich                     16:59.06,9   9:34.25,2   (531)  100/M50  188.  10.11 ¦  5:31.51 1121.¦ 8:29.42 1111.¦12:13.53 1112.¦
 1123. Gaus Bruno                          46 Tübach                     16:59.24,8   9:34.43,1   (582)  100/M60  77.   10.11 ¦  5:40.21 1142.¦ 8:52.36 1159.¦12:40.09 1144.¦
 1124. Dietiker Alfred                     43 Hirschthal                 17:02.55,5   9:38.13,8  (1645)  100/M60  78.   10.13 ¦  5:27.06 1105.¦ 8:34.30 1122.¦12:31.04 1132.¦
 1125. Wüthrich Fritz                      39 Suberg                     17:04.07,4   9:39.25,7   (563)  100/M65  49.   10.14 ¦  5:48.20 1158.¦ 8:42.05 1136.¦12:40.01 1142.¦
 1126. WM Rieder Heinz                     69 Walperswil                 17:04.11,8   9:39.30,1  (1579)  100/M35  134.  10.14 ¦  5:56.23 1174.¦ 8:58.16 1163.¦12:31.47 1133.¦
 1127. Etter Bruno                         39 Bern                       17:05.33,5   9:40.51,8   (747)  100/M65  50.   10.15 ¦  5:43.20 1148.¦ 8:37.06 1126.¦12:21.47 1122.¦
 1128. Welbl Werner                        52 D-Dannstadt-Schauernheim   17:07.39,9   9:42.58,2  (1147)  100/M50  189.  10.16 ¦  5:43.52 1149.¦ 8:39.36 1129.¦12:34.56 1137.¦
 1129. Frey Willi                          37 D-Kelkheim Taunus          17:08.18,0   9:43.36,3   (530)  100/M65  51.   10.16 ¦  5:44.36 1152.¦ 8:39.22 1128.¦12:39.38 1141.¦
 1130. Viola Renato                        53 Thusis                     17:13.05,7   9:48.24,0  (1557)  100/M50  190.  10.19 ¦  6:02.48 1183.¦ 9:07.14 1176.¦12:42.48 1148.¦
 1131. Reber Sam                           66 Zuchwil                    17:13.18,5   9:48.36,8  (1227)  100/M40  229.  10.19 ¦  4:55.48  977.¦ 8:01.11 1041.¦11:59.58 1090.¦
 1132. Seger Walter                        41 Bern                       17:14.13,4   9:49.31,7  (1625)  100/M65  52.   10.20 ¦  6:12.14 1200.¦ 9:27.19 1197.¦13:12.58 1175.¦
 1133. Kazmierczak Erich                   38 D-Duisburg                 17:14.49,5   9:50.07,8   (334)  100/M65  53.   10.20 ¦  5:18.51 1072.¦ 8:09.34 1064.¦11:29.04 1038.¦
 1134. Bächtold Erich                      39 Volketswil                 17:17.28,0   9:52.46,3   (593)  100/M65  54.   10.22 ¦  6:28.29 1211.¦ 9:45.05 1210.¦13:24.37 1186.¦
 1135. Dobbermann Heinz- Werner            54 D-Neuwied                  17:18.47,8   9:54.06,1   (723)  100/M50  191.  10.23 ¦  5:18.26 1070.¦ 8:19.29 1098.¦12:49.54 1152.¦
 1136. Guidet Pierre                       49 F-Colombier Fontaine       17:18.49,7   9:54.08,0  (1417)  100/M55  95.   10.23 ¦  5:52.34 1162.¦ 8:51.52 1158.¦12:29.37 1130.¦
 1137. Spahn Andreas                       71 Mägenwil                   17:19.29,9   9:54.48,2  (1082)  100/M35  135.  10.23 ¦  4:58.26 1001.¦ 8:09.58 1066.¦12:24.12 1124.¦
 1138. Wermuth Christoph                   59 D-Kandern                  17:22.44,2   9:58.02,5  (1150)  100/M45  205.  10.25 ¦  5:07.03 1030.¦ 8:30.18 1113.¦12:27.34 1126.¦
 1139. Haas Edwin                          37 Worblaufen                 17:24.02,8   9:59.21,1   (579)  100/M65  55.   10.26 ¦  6:03.23 1185.¦ 9:09.38 1179.¦12:57.07 1159.¦
 1140. Gifford Colin                       58 GB-Lancashire pr2 3nx      17:25.28,1  10:00.46,4   (781)  100/M45  206.  10.27 ¦  5:52.56 1163.¦ 9:16.34 1187.¦13:21.05 1183.¦
 1141. Galitz Robert                       56 D-München                  17:25.33,9  10:00.52,2   (609)  100/M50  192.  10.27 ¦  5:18.57 1073.¦ 8:20.37 1101.¦12:19.31 1116.¦
 1142. Lädrach Bruno                       76 Lobsigen                   17:25.41,0  10:00.59,3   (898)  100/M30  66.   10.27 ¦  4:30.10  780.¦ 7:35.20  979.¦12:05.13 1101.¦
 1143. Simet Jan                           56 CZ-Plzen                   17:26.21,6  10:01.39,9  (1194)  100/M50  193.  10.27 ¦  6:06.10 1193.¦ 9:19.18 1190.¦13:08.08 1170.¦
 1144. Peckl Gerhard                       52 D-Eschelbronn              17:28.24,9  10:03.43,2  (1653)  100/M50  194.  10.29 ¦  5:25.52 1100.¦ 8:49.06 1152.¦12:42.34 1147.¦
 1145. Christen Lars                       81 Lätti                      17:33.29,2  10:08.47,5   (702)  100/M20  67.   10.32 ¦  4:49.06  928.¦    ----  ----¦11:59.07 1088.¦
 1146. Köpfli Fritz                        51 Pfaffnau                   17:36.25,4  10:11.43,7   (612)  100/M55  96.   10.33 ¦  5:56.55 1175.¦ 9:00.05 1167.¦12:42.26 1146.¦
 1147. Flöter Wilfried                     32 D-Erlangen                 17:36.57,5  10:12.15,8   (599)  100/M70  14.   10.34 ¦  6:04.58 1189.¦ 9:19.19 1191.¦13:12.45 1174.¦
 1148. Sahli Werner                        41 Port                       17:38.22,5  10:13.40,8   (621)  100/M65  56.   10.35 ¦  5:38.09 1138.¦ 8:41.08 1135.¦13:00.04 1162.¦
 1149. Hotz Arnold                         65 Niederösch                 17:42.04,6  10:17.22,9   (571)  100/M40  230.  10.37 ¦  5:06.16 1027.¦ 8:04.53 1051.¦12:03.27 1097.¦
 1150. Krebs Werner                        62 Steffisburg                17:42.05,6  10:17.23,9   (572)  100/M40  231.  10.37 ¦  5:06.31 1028.¦ 8:05.00 1052.¦12:03.29 1098.¦
 1151. Hunziker Paul                       36 Matzendorf                 17:42.28,0  10:17.46,3  (1650)  100/M70  15.   10.37 ¦  5:56.01 1173.¦ 9:04.39 1173.¦12:53.06 1155.¦
 1152. Ehrle Max                           30 Pfäffikon ZH               17:42.28,2  10:17.46,5   (545)  100/M75  1.    10.37 ¦  5:53.16 1167.¦ 8:51.04 1156.¦12:51.59 1153.¦
 1153. Ruch Marco                          69 Sumiswald                  17:43.10,6  10:18.28,9   (560)  100/M35  136.  10.37 ¦  5:41.50 1143.¦ 8:47.39 1149.¦12:30.57 1131.¦
 1154. Stöckel Joachim                     39 D-Suhl                     17:43.40,7  10:18.59,0   (566)  100/M65  57.   10.38 ¦  6:07.29 1197.¦ 9:18.07 1189.¦13:06.19 1166.¦
 1155. King Walter                         50 D-Dornstetten              17:43.44,9  10:19.03,2   (851)  100/M55  97.   10.38 ¦  5:44.11 1150.¦ 8:46.16 1143.¦12:52.24 1154.¦
 1156. Helmes Walter                       43 D-Obertshausen             17:45.25,0  10:20.43,3   (441)  100/M60  79.   10.39 ¦  5:38.42 1139.¦ 8:51.20 1157.¦13:02.36 1165.¦
 1157. Hagmann Othmar                      53 Niedergösgen               17:47.02,4  10:22.20,7   (565)  100/M50  195.  10.40 ¦  5:36.46 1134.¦ 8:44.11 1139.¦12:53.23 1156.¦
 1158. Bugmann Rudolf                      62 Busswil b. Büren           17:49.13,5  10:24.31,8  (1328)  100/M40  232.  10.41 ¦  5:03.16 1018.¦ 8:16.19 1088.¦12:20.48 1119.¦
 1159. Scheidegger Hans Peter              42 Schliern b. Köniz          17:49.24,9  10:24.43,2   (608)  100/M60  80.   10.41 ¦  5:44.48 1153.¦ 9:05.12 1174.¦13:07.13 1168.¦
 1160. Häberli Ruedi                       63 Hausen b. Brugg            17:50.25,8  10:25.44,1   (796)  100/M40  233.  10.42 ¦  5:31.47 1120.¦ 8:46.23 1144.¦12:48.16 1150.¦
 1161. Fix Guy                             50 F-Haguenau                 17:50.32,0  10:25.50,3  (1175)  100/M55  98.   10.42 ¦  5:53.08 1166.¦ 8:59.51 1166.¦13:27.18 1188.¦
 1162. Kälin Andreas                       76 Oberweningen               17:53.37,2  10:28.55,5   (841)  100/M30  67.   10.44 ¦  5:58.24 1177.¦ 9:12.52 1183.¦13:19.32 1182.¦
 1163. Fehr Gottfried                      42 Berg am Irchel             17:53.56,9  10:29.15,2  (1567)  100/M60  81.   10.44 ¦  5:59.49 1179.¦ 9:13.23 1185.¦13:24.59 1187.¦
 1164. Möri Hugo                           46 Ipsach                     17:54.23,9  10:29.42,2  (1659)  100/M60  82.   10.44 ¦  5:42.00 1145.¦ 8:32.46 1121.¦12:48.26 1151.¦
 1165. Gerber Herve                        55 Lausanne                   17:54.44,1  10:30.02,4   (595)  100/M50  196.  10.44 ¦  5:39.25 1140.¦ 8:45.33 1142.¦13:13.26 1176.¦
 1166. Ramuschkat Hans-Jürgen              46 D-Oberndorf                17:55.44,0  10:31.02,3   (543)  100/M60  83.   10.45 ¦  5:55.42 1172.¦ 9:00.49 1169.¦13:00.16 1163.¦
 1167. Stoppiello Frank                    66 Chavornay                  17:56.22,2  10:31.40,5  (1558)  100/M40  234.  10.45 ¦  5:16.43 1061.¦ 8:28.43 1109.¦12:19.03 1115.¦
 1168. Bruelhart Andy                      54 Fehraltorf                 17:59.18,9  10:34.37,2   (681)  100/M50  197.  10.47 ¦  5:45.49 1156.¦ 8:47.41 1150.¦12:54.22 1157.¦
 1169. Law Christopher                     55 GB-Huntingdon Cambs P29IN  18:00.50,3  10:36.08,6  (1354)  100/M50  198.  10.48 ¦  6:37.52 1217.¦ 9:26.38 1196.¦13:17.18 1179.¦
 1170. Trummer Jean Pierre                 51 Carouge GE                 18:01.11,2  10:36.29,5   (464)  100/M55  99.   10.48 ¦  5:32.07 1122.¦ 9:01.54 1170.¦13:12.05 1173.¦
 1171. Lenzlinger Heinz                    40 Gachnang                   18:06.01,8  10:41.20,1  (1514)  100/M65  58.   10.51 ¦  6:02.59 1184.¦ 9:07.20 1177.¦13:30.57 1189.¦
 1172. Hrebicek Miloslav                   66 CZ-Praha 4                 18:09.48,5  10:45.06,8  (1180)  100/M40  235.  10.53 ¦  6:23.15 1208.¦ 9:51.50 1218.¦13:51.13 1204.¦
 1173. Krejsa Josef                        47 CZ-Dobris                  18:10.15,7  10:45.34,0  (1184)  100/M55  100.  10.54 ¦  3:58.13  446.¦ 6:56.29  797.¦13:08.07 1169.¦
 1174. Lt Mielke Thomas                    79 D-Ottobrunn                18:10.46,7  10:46.05,0  (3321)  100/M20  68.   10.54 ¦  5:34.08 1129.¦ 9:00.37 1168.¦13:37.10 1195.¦
 1175. Fischer Heinrich                    37 Aarberg                    18:11.08,9  10:46.27,2   (510)  100/M65  59.   10.54 ¦  5:42.17 1146.¦ 9:21.00 1192.¦13:40.41 1196.¦
 1176. Zurbrügg Erich                      60 Frutigen                   18:11.18,4  10:46.36,7  (1546)  100/M45  207.  10.54 ¦  5:25.58 1101.¦ 8:44.08 1138.¦13:08.56 1172.¦
 1177. Megert Pascal                       71 Biel/Bienne                18:12.59,3  10:48.17,6   (929)  100/M35  137.  10.55 ¦  5:12.16 1046.¦ 8:15.46 1087.¦12:21.16 1120.¦
 1178. Ness Andreas                        62 D-Heidelberg               18:16.03,4  10:51.21,7  (1660)  100/M40  236.  10.57 ¦  5:21.34 1083.¦ 8:12.28 1073.¦12:28.46 1129.¦
 1179. Schmidt-Hagemann Uwe                59 D-Münster                  18:16.03,5  10:51.21,8  (1051)  100/M45  208.  10.57 ¦  6:09.26 1198.¦ 9:21.21 1194.¦13:17.53 1180.¦
 1180. Braendli Imanuel                    85 Wald ZH                    18:16.48,7  10:52.07,0  (1326)  100/M20  69.   10.58 ¦  5:22.52 1087.¦ 8:41.05 1133.¦13:33.35 1193.¦
 1181. Plückelmann Willi                   48 D-Duisburg                 18:17.00,0  10:52.18,3   (584)  100/M55  101.  10.58 ¦  7:06.35 1227.¦ 9:43.35 1208.¦13:31.55 1190.¦
 1182. Wyler Rolf                          57 Oberrieden                 18:18.22,0  10:53.40,3  (1565)  100/M45  209.  10.59 ¦  5:55.08 1169.¦ 8:53.14 1160.¦12:28.21 1128.¦
 1183. Heid Peter                          60 Rombach                    18:18.23,0  10:53.41,3  (1255)  100/M45  210.  10.59 ¦  5:19.35 1076.¦ 8:26.29 1106.¦12:35.31 1139.¦
 1184. Cebrzynski Jan                      35 PL-Sochaczew               18:18.36,5  10:53.54,8   (592)  100/M70  16.   10.59 ¦  6:00.57 1180.¦ 9:05.42 1175.¦13:17.13 1177.¦
 1185. Malter Manfred                      57 D-Bräuningshof             18:19.54,0  10:55.12,3   (570)  100/M45  211.  10.59 ¦  5:32.27 1125.¦ 8:49.07 1153.¦13:07.05 1167.¦
 1186. Presser Gerd                        42 D-Ottweiler                18:20.17,2  10:55.35,5   (527)  100/M60  84.   11.00 ¦  6:03.51 1188.¦ 9:14.32 1186.¦12:34.12 1134.¦
 1187. Tschanz Roland                      63 Tüscherz-Alfermée          18:23.06,1  10:58.24,4   (594)  100/M40  237.  11.01 ¦  6:29.31 1214.¦ 9:40.14 1205.¦13:42.16 1197.¦
 1188. Rouiller Alain+5                    65 Echallens                  18:23.35,5  10:58.53,8   (606)  100/M40  238.  11.02 ¦  5:40.19 1141.¦ 8:40.06 1130.¦13:22.32 1184.¦
 1189. Marchesi Ermes                      28 I-Milano                   18:25.41,2  11:00.59,5  (1018)  100/M75  2.    11.03 ¦  6:38.06 1219.¦ 9:43.37 1209.¦13:44.39 1199.¦
 1190. Löffel Sven                         69 Biel                       18:26.54,8  11:02.13,1   (913)  100/M35  138.  11.04 ¦  4:59.18 1004.¦ 7:57.06 1032.¦12:07.01 1104.¦
 1191. Otl Kusmierek Wiktor                45 PL-Lodz 1                  18:27.08,4  11:02.26,7   (611)  100/M60  85.   11.04 ¦  5:23.22 1089.¦ 8:39.09 1127.¦13:17.15 1178.¦
 1192. Jendrasch Horst                     36 D-Kelkheim                 18:36.44,0  11:12.02,3   (601)  100/M70  17.   11.10 ¦  6:28.15 1210.¦ 9:48.51 1215.¦13:55.18 1206.¦
 1193. Meyer Ueli                          48 Schafisheim                18:36.50,2  11:12.08,5   (568)  100/M55  102.  11.10 ¦  6:12.19 1201.¦ 9:33.45 1200.¦14:02.22 1211.¦
 1194. Kägi Michael                        70 Kilchberg ZH               18:43.01,4  11:18.19,7  (1501)  100/M35  139.  11.13 ¦  6:12.05 1199.¦ 9:21.13 1193.¦13:35.14 1194.¦
 1195. Kaupp Karl                          49 D-Dornstetten              18:43.27,5  11:18.45,8  (1400)  100/M55  103.  11.14 ¦  6:33.24 1215.¦ 9:48.16 1214.¦13:57.08 1207.¦
 1196. Alles Peter                         56 D-Schwalbach               18:44.51,7  11:20.10,0  (1355)  100/M50  199.  11.14 ¦  5:22.21 1086.¦ 8:48.00 1151.¦13:22.37 1185.¦
 1197. Martin Klaus-Rainer                 38 D-Klein Wesenberg          18:46.29,8  11:21.48,1   (525)  100/M65  60.   11.15 ¦  6:29.06 1212.¦ 9:42.20 1207.¦13:44.24 1198.¦
 1198. Beuchat Jean-Pierre                 39 Nidau                      18:51.34,4  11:26.52,7   (597)  100/M65  61.   11.18 ¦  6:17.48 1204.¦ 9:42.11 1206.¦13:51.12 1203.¦
 1199. Nissen Wim                          53 NL-BX Ochten               18:58.47,7  11:34.06,0  (1419)  100/M50  200.  11.23 ¦  6:14.02 1203.¦ 9:33.45 1199.¦13:47.38 1202.¦
 1200. Arn Niklaus                         81 Oensingen                  19:00.03,6  11:35.21,9   (384)  100/M20  70.   11.24 ¦  5:17.42 1063.¦ 8:50.51 1154.¦12:55.25 1158.¦
 1201. Bruppacher Thomas                   82 Forch                      19:06.39,5  11:41.57,8   (684)  100/M20  71.   11.27 ¦  5:05.17 1023.¦ 8:12.24 1072.¦12:58.08 1160.¦
 1201. Hendrickx Pascal                    85 Hünenberg                  19:06.39,5  11:41.57,8   (813)  100/M20  71.   11.27 ¦  5:05.17 1024.¦ 8:12.28 1074.¦12:58.12 1161.¦
 1203. Lampart Christopf                   79 Luzern                     19:10.29,4  11:45.47,7  (1630)  100/M20  73.   11.30 ¦  4:17.14  682.¦ 6:49.38  749.¦13:08.56 1171.¦
 1204. Mazenauer Franz                     49 Umiken                     19:13.35,0  11:48.53,3   (617)  100/M55  104.  11.32 ¦  6:02.00 1182.¦ 9:13.06 1184.¦13:52.18 1205.¦
 1205. Schlegel Roland                     66 Büren an der Aare          19:13.47,2  11:49.05,5   (576)  100/M40  239.  11.32 ¦  7:01.34 1225.¦ 9:58.21 1219.¦14:06.33 1214.¦
 1206. Scheidegger Fritz                   35 Zwieselberg                19:14.07,3  11:49.25,6  (1190)  100/M70  18.   11.32 ¦  6:20.54 1205.¦ 9:47.17 1212.¦14:05.32 1212.¦
 1207. De Boni Giancarlo                   35 I-Milano                   19:16.36,4  11:51.54,7   (604)  100/M70  19.   11.33 ¦  6:43.25 1220.¦10:23.34 1225.¦14:34.44 1222.¦
 1208. Carnini Pietro                      58 I-S. Fermo Como            19:16.36,9  11:51.55,2  (1528)  100/M45  212.  11.33 ¦  6:43.38 1222.¦10:23.29 1224.¦14:34.51 1223.¦
 1209. Rünzi Romeo                         64 Schwadernau                19:21.35,2  11:56.53,5   (583)  100/M40  240.  11.36 ¦  5:53.07 1165.¦ 9:09.21 1178.¦13:46.56 1201.¦
 1210. Marti Rudolf                        49 Zuchwil                    19:25.02,0  12:00.20,3   (587)  100/M55  105.  11.39 ¦  6:34.49 1216.¦10:00.09 1220.¦14:06.24 1213.¦
 1211. Girard Martin                       53 Kleindöttingen             19:27.20,7  12:02.39,0   (782)  100/M50  201.  11.40 ¦  6:06.51 1194.¦ 9:28.56 1198.¦14:02.21 1210.¦
 1212. Baumberger Roland                   61 Worblaufen                 19:29.19,0  12:04.37,3  (1317)  100/M45  213.  11.41 ¦  6:05.04 1190.¦ 9:37.59 1203.¦14:20.10 1218.¦
 1213. Mathys Hans                         36 Kirchberg BE               19:31.09,0  12:06.27,3   (619)  100/M70  20.   11.42 ¦  6:47.44 1223.¦10:08.37 1222.¦14:43.35 1224.¦
 1214. Allemann Egon                       59 Biel                       19:31.12,0  12:06.30,3   (629)  100/M45  214.  11.42 ¦  6:05.07 1191.¦ 9:38.13 1204.¦14:20.07 1217.¦
 1215. Lanz Werner                         55 Auswil                     19:32.17,6  12:07.35,9   (586)  100/M50  202.  11.43 ¦  5:41.56 1144.¦ 9:01.57 1171.¦13:32.58 1191.¦
 1216. Zbinden Paul                        46 Rohr AG                    19:32.43,3  12:08.01,6  (1452)  100/M60  86.   11.43 ¦  6:25.35 1209.¦ 9:33.48 1201.¦14:01.15 1209.¦
 1217. Blank Max                           32 D-Stuttgart                19:32.49,0  12:08.07,3  (1391)  100/M70  21.   11.43 ¦  6:55.16 1224.¦10:16.30 1223.¦15:04.12 1227.¦
 1218. Ring Robert                         56 GB-Bristol BS9 IQD         19:33.09,4  12:08.27,7  (1353)  100/M50  203.  11.43 ¦  6:37.55 1218.¦ 9:48.51 1216.¦14:08.29 1215.¦
 1219. Volz Udo Dr.                        41 D-Remagen                  19:34.35,7  12:09.54,0   (602)  100/M65  62.   11.44 ¦  6:13.47 1202.¦ 9:35.03 1202.¦13:46.44 1200.¦
 1220. Gündner Ferdinand                   58 D-Bad Säckingen            19:45.12,3  12:20.30,6   (792)  100/M45  215.  11.51 ¦  5:22.53 1088.¦ 8:41.07 1134.¦13:33.34 1192.¦
 1221. Kipfer Hans Peter                   53 Grosshöchstetten           19:45.32,8  12:20.51,1  (1657)  100/M50  204.  11.51 ¦  6:29.11 1213.¦ 9:45.53 1211.¦14:28.59 1221.¦
 1222. Wilson George                       61 GB-Lancashire pr2 3nx      19:55.08,5  12:30.26,8  (1157)  100/M45  216.  11.57 ¦  5:53.00 1164.¦ 9:17.25 1188.¦13:18.44 1181.¦
 1223. Klich Ivan                          30 CZ-Milevsko                20:02.43,5  12:38.01,8  (1183)  100/M75  3.    12.01 ¦  6:43.32 1221.¦10:32.36 1226.¦14:53.57 1226.¦
 1224. Wehrle Hermann                      47 D-Dogern                   20:02.43,7  12:38.02,0  (1361)  100/M55  106.  12.01 ¦  5:57.47 1176.¦ 9:47.21 1213.¦14:53.56 1225.¦
 1225. Reinhard Werner                     66 D-Niedernberg              20:04.10,2  12:39.28,5  (1327)  100/M40  241.  12.02 ¦  6:07.10 1196.¦ 9:25.05 1195.¦13:58.25 1208.¦
 1226. Weber Samuel                        88 Pieterlen                  20:16.27,6  12:51.45,9  (1142)  100/MJ   8.    12.09 ¦  5:20.44 1082.¦ 8:40.16 1131.¦14:24.25 1219.¦
 1227. Riesen Yves                         88 Pieterlen                  20:16.28,1  12:51.46,4  (1008)  100/MJ   9.    12.09 ¦  5:20.44 1081.¦ 8:40.17 1132.¦14:24.26 1220.¦
 1228. Feller Roland                       66 Bern                       20:18.38,4  12:53.56,7   (751)  100/M40  242.  12.11 ¦  7:03.34 1226.¦10:48.56 1227.¦15:17.06 1229.¦
 1229. Schmucki Leo                        46 Uznach                     20:23.18,3  12:58.36,6   (600)  100/M60  87.   12.13 ¦  6:21.20 1206.¦10:03.10 1221.¦15:07.01 1228.¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.