(109) 100-km-Lauf M60

Bieler Lauftage 2006 - (109) 100-km-Lauf M60

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Overall         Ø/km ¦   Oberramsern ¦    Kirchberg ¦      Biberen ¦
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Füs Schütz Hanspeter                44 Kirchberg BE                9:46.38,0       -----  (1062)  100      127.   5.51 ¦  3:20.46    1.¦ 5:07.42    1.¦ 7:21.36    1.¦
    2. Rothfuss Roland                     46 D-Eschach                  10:27.15,2     40.37,2   (159)  100      236.   6.16 ¦  3:35.43    4.¦ 5:28.15    2.¦ 7:47.56    2.¦
    3. Gröbner Lothar                      42 D-Leipzig                  10:39.23,2     52.45,2  (1410)  100      272.   6.23 ¦  3:42.59    9.¦ 5:39.13    4.¦ 8:06.11    4.¦
    4. Schöpfer Josef                      42 Bühler                     10:43.33,4     56.55,4   (180)  100      283.   6.26 ¦  3:42.45    7.¦ 5:41.13    5.¦ 8:04.42    3.¦
    5. Müller Markus                       46 Niederrohrdorf             10:47.24,6   1:00.46,6   (329)  100      298.   6.28 ¦  3:35.03    3.¦ 5:48.26    8.¦ 8:16.59    6.¦
    6. Fischer Josef                       43 Anglikon                   11:08.00,8   1:21.22,8  (1222)  100      361.   6.40 ¦  3:39.31    6.¦ 5:32.36    3.¦ 8:12.24    5.¦
    7. Hommann Edgar                       46 Grossaffoltern             11:18.20,9   1:31.42,9  (1225)  100      396.   6.47 ¦  3:29.52    2.¦ 5:45.55    6.¦ 8:24.53    7.¦
    8. Selby Paul                          46 RSA-Bedfordview            11:27.36,6   1:40.58,6    (60)  100      431.   6.52 ¦  3:42.58    8.¦ 5:51.27    9.¦ 8:32.16    9.¦
    9. Bergert Rainer                      43 D-Rodgau                   11:28.47,5   1:42.09,5   (232)  100      437.   6.53 ¦  4:06.20   19.¦ 6:09.29   14.¦ 8:40.32   11.¦
   10. Plickat Peter                       43 D-Berlin                   11:30.16,5   1:43.38,5   (201)  100      440.   6.54 ¦  4:08.50   23.¦ 6:16.59   20.¦ 8:48.06   15.¦
   11. Kronshage Hans                      42 D-Oerlinghausen            11:33.17,4   1:46.39,4   (889)  100      447.   6.55 ¦  3:54.35   14.¦ 5:56.56   11.¦ 8:29.14    8.¦
   12. Iffert Friedrich                    44 D-Kassel                   11:36.06,2   1:49.28,2   (241)  100      455.   6.57 ¦  4:08.28   22.¦ 6:12.49   17.¦ 8:47.36   14.¦
   13. Formanski Karl-H.                   45 D-Troisdorf                11:37.49,0   1:51.11,0  (1502)  100      463.   6.58 ¦  3:53.54   12.¦ 6:16.28   19.¦ 8:55.45   22.¦
   14. Zietlow Hans- Uwe                   46 D-Dietzenbach              11:40.51,3   1:54.13,3   (295)  100      471.   7.00 ¦  4:15.47   28.¦ 6:24.25   24.¦ 8:50.07   17.¦
   15. Wendeborn Rolf-Jürgen               42 D-Munster                  11:43.53,1   1:57.15,1  (1148)  100      489.   7.02 ¦  4:16.03   29.¦ 6:27.10   25.¦ 8:51.37   19.¦
   16. Wäsche Rolf                         43 D-Sinzig                   11:45.17,1   1:58.39,1  (1141)  100      498.   7.03 ¦  3:59.15   16.¦ 6:03.24   12.¦ 8:40.56   12.¦
   17. Schneider Rudolf                    43 Ammerzwil BE               11:46.23,4   1:59.45,4   (312)  100      500.   7.03 ¦  3:48.51   10.¦ 5:54.09   10.¦ 8:46.32   13.¦
   18. Schärer Jürg                        43 Wettswil                   11:50.14,1   2:03.36,1  (1523)  100      511.   7.06 ¦  3:58.27   15.¦ 6:09.54   15.¦ 8:52.02   20.¦
   19. Stahel Hansruedi                    44 Turbenthal                 11:52.04,7   2:05.26,7  (1280)  100      519.   7.07 ¦  4:01.56   17.¦ 6:10.57   16.¦ 8:49.31   16.¦
   20. Dörig Hans                          45 Illnau                     11:56.04,0   2:09.26,0  (1635)  100      536.   7.09 ¦  4:09.25   24.¦ 6:21.39   23.¦ 8:51.27   18.¦
   21. Medrala Czeslaw                     46 PL-Bielsko Biala           11:56.14,2   2:09.36,2   (932)  100      537.   7.09 ¦  4:07.16   20.¦ 6:20.38   22.¦ 8:58.52   23.¦
   22. Krause Clemens                      46 D-Freiburg                 12:11.32,2   2:24.54,2   (882)  100      573.   7.18 ¦  3:38.58    5.¦ 5:48.02    7.¦ 8:33.24   10.¦
   23. Fröde Volker                        45 D-Duisburg                 12:20.18,3   2:33.40,3   (765)  100      605.   7.24 ¦  4:40.44   42.¦ 6:55.00   32.¦ 9:40.42   32.¦
   24. Boerner Dieter                      43 D-Frankfurt                12:20.51,7   2:34.13,7  (1202)  100      607.   7.24 ¦  4:30.51   34.¦ 6:47.52   29.¦ 9:26.34   28.¦
   25. Deixler Ferdinand                   42 A-Wels                     12:29.13,0   2:42.35,0   (712)  100      631.   7.29 ¦  4:44.41   48.¦ 6:58.11   34.¦ 9:36.32   31.¦
   26. Kaufmann Siegfried                  44 Muttenz                    12:30.31,7   2:43.53,7   (316)  100      635.   7.30 ¦  4:50.18   54.¦ 7:08.52   45.¦ 9:43.05   33.¦
   27. Robadey Felix                       44 Epagny                     12:30.50,9   2:44.12,9   (274)  100      636.   7.30 ¦  3:54.15   13.¦ 6:16.03   18.¦ 9:06.42   24.¦
   28. Grässle Peter                       44 D-Hannover                 12:31.56,5   2:45.18,5   (271)  100      641.   7.31 ¦  4:07.38   21.¦ 6:19.53   21.¦ 9:08.56   25.¦
   29. Geiger Christoph                    42 Biel/Bienne                12:32.36,8   2:45.58,8   (171)  100      643.   7.31 ¦  4:28.01   33.¦ 7:03.41   40.¦ 9:25.45   27.¦
   30. Weber Klaus-Wolfgang                46 D-Köln                     12:40.31,5   2:53.53,5   (382)  100      673.   7.36 ¦  4:26.23   32.¦ 6:47.41   28.¦ 9:30.39   29.¦
   31. Vietense Jürgen                     45 D-Lichtenstein             12:40.32,1   2:53.54,1   (273)  100      674.   7.36 ¦  4:17.37   30.¦ 6:31.04   27.¦ 9:17.33   26.¦
   32. Schroeder Ulrich                    44 D-Bünde                    12:46.29,1   2:59.51,1   (211)  100      696.   7.39 ¦  4:45.49   49.¦ 6:59.50   35.¦ 9:46.28   35.¦
   33. Penzel Gerhard                      42 D-Hamburg                  12:49.55,9   3:03.17,9  (1333)  100      706.   7.41 ¦  4:37.33   40.¦ 7:00.27   36.¦ 9:43.38   34.¦
   34. Andrasch Rüdiger                    43 D-Bad Reichenhall          12:50.38,3   3:04.00,3   (633)  100      711.   7.42 ¦  4:03.12   18.¦ 6:30.41   26.¦ 9:30.41   30.¦
   35. Cala Cataldo                        44 Basel                      12:52.08,0   3:05.30,0   (697)  100      718.   7.43 ¦  3:53.24   11.¦ 6:06.13   13.¦ 8:53.38   21.¦
   36. Weidner Herbert                     44 D-Schwäbisch Hall          12:58.56,5   3:12.18,5  (1488)  100      731.   7.47 ¦  4:12.27   25.¦ 6:52.32   31.¦ 9:57.18   40.¦
   37. Grunenberg Hubert                   46 D-Tuttlingen               13:14.18,1   3:27.40,1   (420)  100      754.   7.56 ¦  4:36.12   39.¦ 7:02.26   38.¦10:05.20   42.¦
   38. Porchet Fernand                     46 Nyon                       13:16.14,8   3:29.36,8   (442)  100      759.   7.57 ¦  4:32.01   35.¦ 7:02.36   39.¦ 9:57.02   38.¦
   39. Leisibach Arthur                    42 D-Freiburg                 13:16.52,4   3:30.14,4  (1383)  100      761.   7.58 ¦  4:43.05   46.¦ 7:14.29   47.¦10:04.28   41.¦
   40. Bryner Rolf                         45 Embrach                    13:20.15,3   3:33.37,3   (342)  100      772.   8.00 ¦  4:35.30   38.¦ 7:12.32   46.¦10:23.01   48.¦
   41. Woellert Kai                        44 D-Wismar                   13:21.37,2   3:34.59,2   (417)  100      776.   8.00 ¦  4:19.47   31.¦ 6:51.30   30.¦ 9:53.45   36.¦
   42. Urbach Helmut                       42 D-Köln                     13:34.35,1   3:47.57,1   (294)  100      818.   8.08 ¦  4:40.30   41.¦ 7:04.57   41.¦ 9:56.35   37.¦
   43. Talleri Serge                       45 Nyon                       13:35.46,1   3:49.08,1   (350)  100      821.   8.09 ¦  4:15.17   27.¦ 7:01.41   37.¦10:13.34   44.¦
   44. Ostertag Eberhard                   46 D-Stuttgart                13:45.46,2   3:59.08,2  (1237)  100      848.   8.15 ¦  4:55.52   58.¦ 7:33.14   55.¦10:22.28   47.¦
   45. Gabrysz Krzysztof                   42 PL-Gliwice 1               13:47.44,2   4:01.06,2   (769)  100      855.   8.16 ¦  4:42.49   44.¦ 7:07.43   44.¦10:22.28   46.¦
   46. Motz Werner                         46 D-Frankfurt                13:49.49,9   4:03.11,9   (943)  100      863.   8.17 ¦  4:48.27   51.¦ 7:07.05   42.¦ 9:57.03   39.¦
   47. Wenzel Erich                        45 D-Schwäbisch Gmünd         14:03.49,0   4:17.11,0   (454)  100      889.   8.26 ¦  4:43.23   47.¦ 7:30.48   52.¦10:38.04   51.¦
   48. Greese Eberhard                     42 D-Schöneck                 14:09.05,2   4:22.27,2  (1465)  100      896.   8.29 ¦  4:48.42   52.¦ 7:15.24   48.¦10:31.31   49.¦
   49. Gysin Ernst                         45 Oberdorf SO                14:09.46,5   4:23.08,5   (251)  100      899.   8.29 ¦  4:12.53   26.¦ 6:58.00   33.¦10:09.10   43.¦
   50. Gack Erich                          46 D-Mainleus                 14:15.54,3   4:29.16,3   (654)  100      911.   8.33 ¦  4:52.07   57.¦ 7:37.42   56.¦10:31.57   50.¦
   51. Sdt Eigenmann Hans-Peter            42 Frauenfeld                 14:23.50,7   4:37.12,7   (550)  100      926.   8.38 ¦  4:42.57   45.¦ 7:15.29   49.¦10:41.02   52.¦
   52. Braun Werner                        45 D-Eigeltingen              14:29.41,9   4:43.03,9  (1358)  100      933.   8.41 ¦  4:34.39   36.¦ 7:07.08   43.¦10:21.24   45.¦
   53. Pastureau Claude                    46 F-Saint Gelais             14:34.05,7   4:47.27,7  (1487)  100      938.   8.44 ¦  5:17.58   65.¦ 7:46.06   59.¦10:47.38   54.¦
   54. Straub Hans-Herbert                 43 D-Stuttgart                14:35.18,3   4:48.40,3   (390)  100      940.   8.45 ¦  4:51.18   55.¦ 7:32.58   54.¦10:47.30   53.¦
   55. Weibel Hans-Rudolf                  44 Udligenswil                14:46.39,2   5:00.01,2  (1144)  100      956.   8.51 ¦  4:42.33   43.¦ 7:28.11   51.¦11:01.22   57.¦
   56. Gack Horst                          42 D-Kulmbach                 14:47.28,1   5:00.50,1   (514)  100      960.   8.52 ¦  5:14.47   62.¦ 7:52.13   60.¦11:09.11   59.¦
   57. Reusser Urs                         46 Herbligen                  14:48.16,5   5:01.38,5   (569)  100      962.   8.52 ¦  4:35.10   37.¦ 7:42.01   57.¦10:56.45   56.¦
   58. Amonn Kurt                          46 Ittigen                    14:52.14,5   5:05.36,5  (1518)  100      971.   8.55 ¦  5:33.02   74.¦ 8:07.27   64.¦11:17.48   61.¦
   59. Hellerich Gerd                      44 D-Kelkheim                 14:53.45,5   5:07.07,5   (449)  100      973.   8.56 ¦  4:51.22   56.¦ 7:27.11   50.¦10:53.12   55.¦
   60. Schieweck Erich                     44 D-Kulmbach                 15:08.42,5   5:22.04,5  (1273)  100      992.   9.05 ¦  5:14.47   62.¦ 7:52.14   61.¦11:09.12   60.¦
   61. Sesterheim Bernhard                 45 D-Leiwen                   15:09.22,4   5:22.44,4  (1363)  100      994.   9.05 ¦  5:27.33   69.¦ 8:14.43   66.¦11:25.10   64.¦
   62. Fischer Wolfgang                    44 D-Neukirchen/Pleisze       15:12.09,3   5:25.31,3   (509)  100      995.   9.07 ¦  5:07.20   59.¦ 7:53.58   62.¦11:18.28   62.¦
   63. Fäh Hansueli                        45 Uznach                     15:36.43,2   5:50.05,2   (491)  100      1021.  9.22 ¦  5:30.05   72.¦ 8:15.38   67.¦11:38.34   65.¦
   64. Howald Peter                        46 Biel/Bienne                15:38.03,0   5:51.25,0   (485)  100      1022.  9.22 ¦  5:07.43   60.¦ 7:55.53   63.¦11:21.55   63.¦
   65. Häsler Peter                        42 Menzingen                  15:42.19,8   5:55.41,8  (1611)  100      1026.  9.25 ¦  4:48.20   50.¦ 7:31.05   53.¦11:08.21   58.¦
   66. Maahs Alfred                        42 D-Illingen                 15:49.00,7   6:02.22,7   (548)  100      1039.  9.29 ¦  5:29.48   71.¦ 8:26.54   70.¦12:02.18   67.¦
   67. Plozner Umberto                     42 I-Canzano (TE)             16:16.05,9   6:29.27,9   (544)  100      1075.  9.45 ¦  5:36.08   75.¦ 8:32.32   72.¦12:02.48   69.¦
   68. Bohl Rudolf                         44 D-Stockach                 16:19.26,9   6:32.48,9   (665)  100      1078.  9.47 ¦  5:44.21   80.¦ 9:09.45   82.¦12:41.56   79.¦
   69. Gisi Gregor                         44 Niedergösgen               16:24.14,4   6:37.36,4   (783)  100      1082.  9.50 ¦  5:32.27   73.¦ 8:31.09   71.¦12:12.46   72.¦
   70. Höhl Werner                         44 D-Speyer                   16:31.22,6   6:44.44,6   (534)  100      1090.  9.54 ¦  5:28.08   70.¦ 8:20.00   69.¦12:10.19   71.¦
   71. Valenta Erich                       45 D-Wülfrath                 16:35.20,9   6:48.42,9  (1130)  100      1092.  9.57 ¦  5:24.13   67.¦ 8:13.30   65.¦12:03.49   70.¦
   72. Sturm Hans-Georg                    43 D-Sulz                     16:43.04,2   6:56.26,2   (459)  100      1102. 10.01 ¦  5:13.27   61.¦ 8:18.21   68.¦12:02.22   68.¦
   73. Caminada Adalbert                   45 Chur                       16:50.38,2   7:04.00,2   (535)  100      1113. 10.06 ¦  5:42.58   79.¦ 8:50.57   77.¦12:35.25   75.¦
   74. Doll Anton                          46 D-Pfinztal                 16:52.56,8   7:06.18,8   (528)  100      1114. 10.07 ¦  6:05.53   85.¦ 9:10.54   83.¦12:40.05   77.¦
   75. Köhler Joachim W.                   45 D-Fürth                    16:55.34,1   7:08.56,1   (870)  100      1116. 10.09 ¦  4:50.09   53.¦ 7:42.01   57.¦11:48.00   66.¦
   76. Belser Hans                         45 Langendorf                 16:58.24,8   7:11.46,8  (1587)  100      1121. 10.11 ¦  5:17.14   64.¦ 8:34.31   75.¦12:36.47   76.¦
   77. Gaus Bruno                          46 Tübach                     16:59.24,8   7:12.46,8   (582)  100      1123. 10.11 ¦  5:40.21   77.¦ 8:52.36   79.¦12:40.09   78.¦
   78. Dietiker Alfred                     43 Hirschthal                 17:02.55,5   7:16.17,5  (1645)  100      1124. 10.13 ¦  5:27.06   68.¦ 8:34.30   74.¦12:31.04   73.¦
   79. Helmes Walter                       43 D-Obertshausen             17:45.25,0   7:58.47,0   (441)  100      1156. 10.39 ¦  5:38.42   76.¦ 8:51.20   78.¦13:02.36   82.¦
   80. Scheidegger Hans Peter              42 Schliern b. Köniz          17:49.24,9   8:02.46,9   (608)  100      1159. 10.41 ¦  5:44.48   81.¦ 9:05.12   81.¦13:07.13   83.¦
   81. Fehr Gottfried                      42 Berg am Irchel             17:53.56,9   8:07.18,9  (1567)  100      1163. 10.44 ¦  5:59.49   83.¦ 9:13.23   84.¦13:24.59   85.¦
   82. Möri Hugo                           46 Ipsach                     17:54.23,9   8:07.45,9  (1659)  100      1164. 10.44 ¦  5:42.00   78.¦ 8:32.46   73.¦12:48.26   80.¦
   83. Ramuschkat Hans-Jürgen              46 D-Oberndorf                17:55.44,0   8:09.06,0   (543)  100      1166. 10.45 ¦  5:55.42   82.¦ 9:00.49   80.¦13:00.16   81.¦
   84. Presser Gerd                        42 D-Ottweiler                18:20.17,2   8:33.39,2   (527)  100      1186. 11.00 ¦  6:03.51   84.¦ 9:14.32   85.¦12:34.12   74.¦
   85. Otl Kusmierek Wiktor                45 PL-Lodz 1                  18:27.08,4   8:40.30,4   (611)  100      1191. 11.04 ¦  5:23.22   66.¦ 8:39.09   76.¦13:17.15   84.¦
   86. Zbinden Paul                        46 Rohr AG                    19:32.43,3   9:46.05,3  (1452)  100      1216. 11.43 ¦  6:25.35   87.¦ 9:33.48   86.¦14:01.15   86.¦
   87. Schmucki Leo                        46 Uznach                     20:23.18,3  10:36.40,3   (600)  100      1229. 12.13 ¦  6:21.20   86.¦10:03.10   87.¦15:07.01   87.¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.