(108) 100-km-Lauf M55

Bieler Lauftage 2006 - (108) 100-km-Lauf M55

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Overall         Ø/km ¦   Oberramsern ¦    Kirchberg ¦      Biberen ¦
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Aeschlimann Ulrich                  51 Gippingen                   8:29.08,2       -----    (46)  100      16.    5.05 ¦  3:00.23    1.¦ 4:33.01    1.¦ 6:24.14    1.¦
    2. Hofmann Jürgen                      51 D-Eisenberg                 8:43.39,0     14.30,8    (59)  100      32.    5.14 ¦  3:08.18    2.¦ 4:39.50    2.¦ 6:33.28    2.¦
    3. Mico José                           49 Genthod                     9:20.01,0     50.52,8   (939)  100      65.    5.36 ¦  3:19.34    6.¦ 4:58.14    5.¦ 7:00.55    4.¦
    4. Bordoni Carluccio                   51 I-Sondrio                   9:21.29,0     52.20,8   (114)  100      69.    5.36 ¦  3:12.23    3.¦ 4:52.28    3.¦ 7:01.07    5.¦
    5. Ohme Rudi                           51 Zunzgen                     9:25.29,1     56.20,9  (1553)  100      80.    5.39 ¦  3:30.04   12.¦ 5:08.53    6.¦ 7:12.39    6.¦
    6. Hirling Werner                      48 D-Radolfzell                9:30.47,5   1:01.39,3   (107)  100      89.    5.42 ¦  3:18.14    4.¦ 4:54.40    4.¦ 6:56.05    3.¦
    7. Kugler Horst                        48 D-Ostrach                   9:32.57,0   1:03.48,8  (1185)  100      94.    5.43 ¦  3:18.22    5.¦ 5:21.42   14.¦ 7:24.34   11.¦
    8. Muff Christian                      51 Obernau                     9:33.23,9   1:04.15,7  (1430)  100      95.    5.44 ¦  3:30.24   13.¦ 5:09.28    7.¦ 7:13.07    7.¦
    9. Dralle Ernst-Albrecht               50 D-Wittingen                 9:34.52,4   1:05.44,2   (187)  100      97.    5.44 ¦  3:35.54   15.¦ 5:13.18   10.¦ 7:15.51    8.¦
   10. von Ow Meinhard                     49 D-Lörrach                   9:51.48,5   1:22.40,3   (157)  100      139.   5.55 ¦  3:26.02   10.¦ 5:10.18    8.¦ 7:24.25   10.¦
   11. Bujok Jan                           50 D-Hannover                  9:56.49,8   1:27.41,6   (687)  100      161.   5.58 ¦  3:36.51   16.¦ 5:17.31   13.¦ 7:23.06    9.¦
   12. Enderle Norbert                     50 D-Endingen                  9:59.46,9   1:30.38,7   (740)  100      171.   5.59 ¦  3:52.15   24.¦ 5:38.44   20.¦ 7:40.43   14.¦
   13. Kirner Franz                        51 D-Kirchzarten              10:09.21,4   1:40.13,2   (148)  100      187.   6.05 ¦  3:24.08    8.¦ 5:10.39    9.¦ 7:29.41   12.¦
   14. Andenmatten Beat                    48 Gretzenbach                10:16.06,2   1:46.58,0  (1585)  100      209.   6.09 ¦  3:24.47    9.¦ 5:16.06   12.¦ 7:45.55   15.¦
   15. Döring Josef                        48 D-Eichendorf               10:16.20,7   1:47.12,5   (163)  100      211.   6.09 ¦  3:40.29   18.¦ 5:27.50   16.¦ 7:37.09   13.¦
   16. Weikert Oswald                      50 D-Göppingen                10:17.41,7   1:48.33,5  (1575)  100      215.   6.10 ¦  3:37.11   17.¦ 5:29.10   17.¦ 7:48.39   16.¦
   17. Brunschweiler Josef                 51 Urdorf                     10:20.09,0   1:51.00,8  (1455)  100      222.   6.12 ¦  3:28.49   11.¦ 5:21.51   15.¦ 7:49.07   17.¦
   18. Thalmann Ferdinand                  49 Thörishaus                 10:33.16,5   2:04.08,3   (225)  100      254.   6.19 ¦  3:49.45   20.¦ 5:40.31   21.¦ 8:00.29   18.¦
   19. Rollwa Herbert                      50 D-Rodalben                 10:36.02,7   2:06.54,5   (105)  100      260.   6.21 ¦  3:22.27    7.¦ 5:15.49   11.¦ 8:14.02   20.¦
   20. Kwiotek Achim                       49 D-Stuttgart                10:56.12,9   2:27.04,7  (1292)  100      333.   6.33 ¦  3:50.32   22.¦ 5:35.01   18.¦ 8:05.07   19.¦
   21. Peterhans Beat                      48 Wallisellen                11:02.18,3   2:33.10,1  (1568)  100      347.   6.37 ¦  3:53.55   25.¦ 5:54.46   23.¦ 8:36.05   25.¦
   22. Benninger Hansjörg                  50 Embrach                    11:06.29,8   2:37.21,6  (1581)  100      357.   6.39 ¦  3:59.15   29.¦ 5:56.04   25.¦ 8:25.47   23.¦
   23. De Moerloose Philippe               50 Genève                     11:11.21,5   2:42.13,3   (708)  100      376.   6.42 ¦  3:50.16   21.¦ 5:43.28   22.¦ 8:21.11   22.¦
   24. Raemy Hugo                          51 Liebistorf                 11:11.24,3   2:42.16,1  (1310)  100      377.   6.42 ¦  3:32.42   14.¦ 5:37.46   19.¦ 8:16.42   21.¦
   25. Jürgen Weber                        51 D-Werl                     11:19.53,8   2:50.45,6   (839)  100      400.   6.47 ¦  4:15.50   42.¦ 6:23.54   34.¦ 8:43.51   28.¦
   26. Löw Walter                          48 D-Bad Homburg              11:23.37,6   2:54.29,4   (263)  100      419.   6.50 ¦  4:05.51   32.¦ 6:05.12   27.¦ 8:33.16   24.¦
   27. Rätsch Walter                       50 D-Taunusstein              11:27.36,8   2:58.28,6  (1415)  100      432.   6.52 ¦  3:51.25   23.¦ 6:00.40   26.¦ 8:39.37   26.¦
   28. Schaaf Eberhard                     50 D-Aachen                   11:31.34,9   3:02.26,7  (1031)  100      442.   6.54 ¦  4:09.20   37.¦ 6:20.49   31.¦ 8:41.54   27.¦
   29. Staub Felix                         50 Oensingen                  11:42.40,2   3:13.32,0   (244)  100      476.   7.01 ¦  3:57.25   27.¦ 5:55.04   24.¦ 8:44.53   29.¦
   30. Pfleging Lutz                       49 D-Siegen                   11:43.20,3   3:14.12,1   (236)  100      483.   7.02 ¦  4:15.19   41.¦ 6:20.10   30.¦ 8:49.11   31.¦
   31. Hennemann Heribert                  48 D-Ratingen                 11:51.00,8   3:21.52,6  (1424)  100      514.   7.06 ¦  4:08.29   35.¦ 6:30.46   39.¦ 9:06.24   34.¦
   32. Köllner Jürgen                      47 D-Berlin                   11:56.37,2   3:27.29,0   (875)  100      539.   7.09 ¦  4:30.35   58.¦ 6:43.46   49.¦ 9:14.39   38.¦
   33. Kusche Rainer                       48 D-Panitzsch                11:57.54,6   3:28.46,4   (895)  100      546.   7.10 ¦  4:08.53   36.¦ 6:09.53   28.¦ 8:48.57   30.¦
   34. Pahud Jean-Luc                      51 Lausanne                   12:00.34,5   3:31.26,3   (366)  100      550.   7.12 ¦  4:07.09   33.¦ 6:22.11   33.¦ 9:05.58   33.¦
   35. Jung Gerhard                        51 D-Siegen                   12:14.33,8   3:45.25,6   (915)  100      583.   7.20 ¦  4:34.37   63.¦ 6:41.56   48.¦ 9:13.38   36.¦
   36. Nachtigall Peter                    49 D-Berlin                   12:17.23,8   3:48.15,6   (319)  100      592.   7.22 ¦  4:24.00   51.¦ 6:46.26   51.¦ 9:29.06   47.¦
   37. Meister Niklaus                     51 Grosshöchstetten           12:17.34,1   3:48.25,9  (1617)  100      593.   7.22 ¦  4:07.48   34.¦ 6:20.58   32.¦ 9:02.51   32.¦
   38. Tillmann Gerhard                    49 D-Duisburg                 12:17.54,9   3:48.46,7   (266)  100      594.   7.22 ¦  4:21.25   48.¦ 6:28.12   38.¦ 9:11.41   35.¦
   39. Rüegger Christian                   50 Gachnang                   12:19.27,3   3:50.19,1   (347)  100      602.   7.23 ¦  4:27.34   52.¦ 6:43.56   50.¦ 9:23.14   42.¦
   40. Pillionnel Georges                  48 Collex                     12:22.15,8   3:53.07,6   (451)  100      612.   7.25 ¦  4:00.27   30.¦ 6:13.47   29.¦ 9:14.03   37.¦
   41. Sturm Raimund                       51 D-Schwäbisch Gmünd         12:23.19,6   3:54.11,4  (1307)  100      614.   7.25 ¦  4:11.04   38.¦ 6:38.31   42.¦ 9:27.22   45.¦
   42. Thater Werner                       49 D-Gröbenzell               12:27.18,8   3:58.10,6  (1500)  100      624.   7.28 ¦  4:23.00   49.¦ 6:41.29   47.¦ 9:23.08   41.¦
   43. Lehmann Wolf-Dieter                 49 D-Berlin                   12:28.36,5   3:59.28,3   (346)  100      628.   7.29 ¦  4:28.22   53.¦ 6:40.33   46.¦ 9:23.31   43.¦
   44. Ulrich Peter                        47 D-Rastatt                  12:29.10,0   4:00.01,8  (1127)  100      630.   7.29 ¦  4:36.18   65.¦ 6:38.51   44.¦ 9:18.19   39.¦
   45. Roth Walter                         48 Rifferswil                 12:31.07,2   4:01.59,0   (437)  100      637.   7.30 ¦  4:17.47   45.¦ 6:38.41   43.¦ 9:23.06   40.¦
   46. Marth Hans-Peter                    51 D-Bad Vilbel               12:35.07,1   4:05.58,9   (173)  100      657.   7.33 ¦  4:20.41   47.¦ 6:37.19   41.¦ 9:39.36   50.¦
   47. Paul Roland                         49 D-Iserlohn                 12:42.32,7   4:13.24,5  (1398)  100      676.   7.37 ¦  4:28.30   54.¦ 6:48.54   53.¦ 9:40.45   51.¦
   48. Weiss Erhard                        50 Siselen BE                 12:42.52,1   4:13.43,9   (415)  100      679.   7.37 ¦  4:03.54   31.¦ 6:24.33   36.¦ 9:28.33   46.¦
   49. Komar Ewald                         50 D-Weinheim                 12:44.51,6   4:15.43,4  (1547)  100      689.   7.38 ¦  4:40.35   70.¦ 7:03.16   61.¦ 9:50.14   57.¦
   50. Hein Uwe                            48 D-Heidelberg               12:49.02,0   4:19.53,8   (807)  100      702.   7.41 ¦  3:54.10   26.¦ 6:24.19   35.¦ 9:32.51   48.¦
   51. Niesen Wilfried                     47 D-Spay                     12:50.04,1   4:20.55,9   (380)  100      708.   7.42 ¦  4:16.45   43.¦ 6:30.59   40.¦ 9:26.47   44.¦
   52. Reisig Horst                        51 D-Hockenheim               12:51.39,1   4:22.30,9   (465)  100      715.   7.42 ¦  4:29.31   56.¦ 6:53.12   55.¦ 9:41.40   52.¦
   53. Balmer Christian                    47 Port                       12:54.33,3   4:25.25,1   (260)  100      723.   7.44 ¦  4:17.19   44.¦ 6:59.58   59.¦ 9:43.21   53.¦
   54. Waldmann Thomas                     50 D-Drestedt                 13:01.40,7   4:32.32,5   (455)  100      738.   7.49 ¦  4:30.15   57.¦ 6:51.50   54.¦ 9:55.15   58.¦
   55. Karli Max                           50 Zuchwil                    13:20.04,5   4:50.56,3   (412)  100      770.   8.00 ¦  4:19.56   46.¦ 6:48.42   52.¦ 9:43.36   54.¦
   56. Heinrich Bodo                       50 D-Pähl                     13:23.45,9   4:54.37,7  (1343)  100      783.   8.02 ¦  4:36.00   64.¦ 7:22.52   74.¦10:20.01   69.¦
   57. Treffky Volkmar                     51 D-Brandenburg              13:24.10,9   4:55.02,7  (1120)  100      788.   8.02 ¦  4:41.38   71.¦ 7:07.17   65.¦10:01.27   59.¦
   58. Olejniczak Witold                   49 PL-Ostrow Wlkp             13:24.22,6   4:55.14,4   (368)  100      790.   8.02 ¦  4:13.41   40.¦ 6:40.05   45.¦ 9:46.22   56.¦
   59. Merz Thomas                         49 D-Berlin-Waldesruh         13:25.46,7   4:56.38,5   (413)  100      792.   8.03 ¦  4:34.35   62.¦ 7:00.53   60.¦10:05.13   60.¦
   60. Staude Peter                        49 D-Marl                     13:28.50,8   4:59.42,6   (307)  100      800.   8.05 ¦  4:39.22   69.¦ 6:54.09   57.¦ 9:38.08   49.¦
   61. Huggenberger Kurt                   49 Zürich                     13:29.14,8   5:00.06,6   (304)  100      804.   8.05 ¦  4:43.31   72.¦ 7:13.16   68.¦10:13.09   64.¦
   62. Birri Hanspeter                     50 Pratteln                   13:33.07,5   5:03.59,3  (1634)  100      815.   8.07 ¦  3:41.52   19.¦ 7:19.14   70.¦10:15.29   66.¦
   63. Born Peter                          48 D-Nürtingen                13:33.26,6   5:04.18,4   (204)  100      816.   8.08 ¦  4:37.52   67.¦ 7:09.03   66.¦10:08.13   61.¦
   64. Stalder Heinz                       49 Pieterlen                  13:35.46,6   5:06.38,4   (471)  100      822.   8.09 ¦  4:28.40   55.¦ 7:04.37   63.¦10:11.59   63.¦
   65. Marciniak Friedhelm                 48 D-Fuldabrück               13:39.36,5   5:10.28,3  (1387)  100      829.   8.11 ¦  5:02.29   82.¦ 7:22.01   73.¦10:16.59   67.¦
   66. Vaiarelli Salvatore                 50 I-Beregazzo con Figliaro   13:40.48,2   5:11.40,0  (1129)  100      838.   8.12 ¦  4:31.38   61.¦ 6:53.51   56.¦ 9:45.22   55.¦
   67. Fürst Willy                         50 Hinwil                     13:48.00,5   5:18.52,3   (337)  100      858.   8.16 ¦  4:23.51   50.¦ 7:06.11   64.¦10:09.59   62.¦
   68. Britz Herbert                       50 D-Karlsruhe                13:51.06,7   5:21.58,5  (1456)  100      864.   8.18 ¦  4:51.09   78.¦ 7:44.51   80.¦11:11.07   81.¦
   69. Spahn Walter                        51 Winkel                     13:53.54,3   5:24.46,1  (1473)  100      868.   8.20 ¦  4:43.33   73.¦ 7:15.16   69.¦10:13.15   65.¦
   70. Surowiec Marian                     50 PL-Milanow                 13:57.16,6   5:28.08,4   (351)  100      877.   8.22 ¦  4:37.29   66.¦ 7:21.08   72.¦10:33.22   73.¦
   71. Rundau Alexander                    51 D-Hof                      14:15.15,5   5:46.07,3  (1024)  100      908.   8.33 ¦  4:56.37   81.¦ 7:19.17   71.¦10:23.13   70.¦
   72. Meier Alois                         48 St. Gallen                 14:17.40,5   5:48.32,3   (481)  100      915.   8.34 ¦  4:38.29   68.¦ 7:33.29   78.¦10:39.01   75.¦
   73. Schlüter Gabriel                    49 D-Wiesbaden                14:20.29,8   5:51.21,6   (339)  100      919.   8.36 ¦  4:12.24   39.¦ 6:25.58   37.¦10:48.55   77.¦
   74. Wettstein Walter                    51 Windisch                   14:21.02,1   5:51.53,9   (395)  100      920.   8.36 ¦  4:31.07   59.¦ 7:03.50   62.¦10:19.04   68.¦
   75. Lindwurm Rainer                     50 D-Radolfzell               14:24.33,6   5:55.25,4  (1406)  100      927.   8.38 ¦  4:31.31   60.¦ 7:13.01   67.¦10:25.01   71.¦
   76. Mueller Urs A.                      49 Zuerich                    14:29.13,2   6:00.05,0   (326)  100      931.   8.41 ¦  4:50.18   77.¦ 7:54.18   82.¦10:50.04   78.¦
   77. Zorn Friedrich                      48 D-Ansbach                  14:29.41,8   6:00.33,6  (1233)  100      932.   8.41 ¦  4:48.17   74.¦ 7:28.52   76.¦10:29.07   72.¦
   78. Signer Roland                       48 Brütten                    14:29.50,5   6:00.42,3   (553)  100      934.   8.41 ¦  4:50.01   76.¦ 7:24.57   75.¦10:35.42   74.¦
   79. Kümin Otto                          51 Pfäffikon SZ               14:38.28,9   6:09.20,7  (1600)  100      944.   8.47 ¦  4:56.03   80.¦ 7:54.31   83.¦11:07.09   80.¦
   80. Schroeter Franz                     51 D-Hamburg                  14:38.48,4   6:09.40,2  (1329)  100      948.   8.47 ¦  5:17.53   87.¦ 7:51.30   81.¦11:00.18   79.¦
   81. Petry Roland                        51 D-Eltville                 14:39.15,0   6:10.06,8   (356)  100      949.   8.47 ¦  4:49.32   75.¦ 7:31.35   77.¦10:46.45   76.¦
   82. Kaser Alfred                        48 Muhen                      15:21.12,0   6:52.03,8   (845)  100      1001.  9.12 ¦  5:12.55   83.¦ 8:04.17   85.¦11:11.14   82.¦
   83. Scherbarth Dieter                   48 D-Gundelsheim              15:24.20,9   6:55.12,7  (1475)  100      1006.  9.14 ¦  5:17.53   88.¦ 8:02.49   84.¦11:30.07   84.¦
   84. Gubernati Oscar                     51 I-Vigliano Biellese        15:46.48,6   7:17.40,4  (1253)  100      1031.  9.28 ¦  5:36.23   94.¦ 8:46.31   94.¦12:10.56   92.¦
   85. Maurer Peter                        47 Adelboden                  15:48.33,3   7:19.25,1   (343)  100      1037.  9.29 ¦  4:55.11   79.¦ 7:35.58   79.¦11:20.17   83.¦
   86. Mensel Gero                         50 D-Berlin                   15:49.48,1   7:20.39,9   (549)  100      1041.  9.29 ¦  5:30.34   91.¦ 8:25.20   92.¦11:54.22   89.¦
   87. Zitterli Kurt                       47 St. Niklaus                15:50.13,3   7:21.05,1   (552)  100      1043.  9.30 ¦  5:15.45   85.¦ 8:18.58   90.¦12:01.27   91.¦
   88. Gutmann Ernst                       48 Rüti ZH                    15:50.37,1   7:21.28,9   (461)  100      1044.  9.30 ¦  5:31.43   92.¦ 8:21.09   91.¦11:47.20   87.¦
   89. D Alterio Giuseppe                  48 I-Viareggio Lucca          15:53.21,6   7:24.13,4   (706)  100      1047.  9.32 ¦  5:17.52   86.¦ 8:07.03   86.¦11:37.58   85.¦
   90. Schlachter James                    51 Liestal                    15:58.42,1   7:29.33,9   (516)  100      1055.  9.35 ¦  5:14.30   84.¦ 8:13.08   87.¦11:40.07   86.¦
   91. Kurt Fritz                          47 Ittigen                    16:39.03,1   8:09.54,9   (519)  100      1098.  9.59 ¦  5:19.02   89.¦ 8:17.26   89.¦11:55.45   90.¦
   92. Kohlke Dietmar                      50 D-Duisburg                 16:45.23,3   8:16.15,1   (396)  100      1107. 10.03 ¦  5:20.10   90.¦ 8:14.41   88.¦11:53.34   88.¦
   93. Affeltranger Dölf                   47 Affoltern am Albis         16:56.38,3   8:27.30,1   (556)  100      1119. 10.09 ¦  5:55.37   98.¦ 9:11.01  100.¦13:02.02   97.¦
   94. Wüst Wolfgang                       47 D-Hamburg                  16:57.56,2   8:28.48,0  (1167)  100      1120. 10.10 ¦  6:07.10  102.¦ 8:58.49   96.¦12:34.19   94.¦
   95. Guidet Pierre                       49 F-Colombier Fontaine       17:18.49,7   8:49.41,5  (1417)  100      1136. 10.23 ¦  5:52.34   96.¦ 8:51.52   95.¦12:29.37   93.¦
   96. Köpfli Fritz                        51 Pfaffnau                   17:36.25,4   9:07.17,2   (612)  100      1146. 10.33 ¦  5:56.55   99.¦ 9:00.05   98.¦12:42.26   95.¦
   97. King Walter                         50 D-Dornstetten              17:43.44,9   9:14.36,7   (851)  100      1155. 10.38 ¦  5:44.11   95.¦ 8:46.16   93.¦12:52.24   96.¦
   98. Fix Guy                             50 F-Haguenau                 17:50.32,0   9:21.23,8  (1175)  100      1161. 10.42 ¦  5:53.08   97.¦ 8:59.51   97.¦13:27.18  100.¦
   99. Trummer Jean Pierre                 51 Carouge GE                 18:01.11,2   9:32.03,0   (464)  100      1170. 10.48 ¦  5:32.07   93.¦ 9:01.54   99.¦13:12.05   99.¦
  100. Krejsa Josef                        47 CZ-Dobris                  18:10.15,7   9:41.07,5  (1184)  100      1173. 10.54 ¦  3:58.13   28.¦ 6:56.29   58.¦13:08.07   98.¦
  101. Plückelmann Willi                   48 D-Duisburg                 18:17.00,0   9:47.51,8   (584)  100      1181. 10.58 ¦  7:06.35  106.¦ 9:43.35  103.¦13:31.55  101.¦
  102. Meyer Ueli                          48 Schafisheim                18:36.50,2  10:07.42,0   (568)  100      1193. 11.10 ¦  6:12.19  103.¦ 9:33.45  102.¦14:02.22  104.¦
  103. Kaupp Karl                          49 D-Dornstetten              18:43.27,5  10:14.19,3  (1400)  100      1195. 11.14 ¦  6:33.24  104.¦ 9:48.16  105.¦13:57.08  103.¦
  104. Mazenauer Franz                     49 Umiken                     19:13.35,0  10:44.26,8   (617)  100      1204. 11.32 ¦  6:02.00  101.¦ 9:13.06  101.¦13:52.18  102.¦
  105. Marti Rudolf                        49 Zuchwil                    19:25.02,0  10:55.53,8   (587)  100      1210. 11.39 ¦  6:34.49  105.¦10:00.09  106.¦14:06.24  105.¦
  106. Wehrle Hermann                      47 D-Dogern                   20:02.43,7  11:33.35,5  (1361)  100      1224. 12.01 ¦  5:57.47  100.¦ 9:47.21  104.¦14:53.56  106.¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.