(104) 100-km-Lauf M35

Bieler Lauftage 2006 - (104) 100-km-Lauf M35

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Overall         Ø/km ¦   Oberramsern ¦    Kirchberg ¦      Biberen ¦
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Jenzer Urs                          70 Frutigen                    7:28.58,6       -----     (1)  100      2.     4.29 ¦  2:43.51    1.¦ 4:01.50    1.¦ 5:35.43    1.¦
    2. Thiel Michael                       68 D-Lübeck                    8:04.45,1     35.46,5  (1112)  100      9.     4.50 ¦  2:51.08    5.¦ 4:17.40    3.¦ 6:06.18    3.¦
    3. Baier Andreas                       69 D-Karlsruhe                 8:36.31,9   1:07.33,3  (1584)  100      22.    5.09 ¦  3:05.54   11.¦ 4:42.32   12.¦ 6:36.08   11.¦
    4. Thallinger Rolf                     69 Büren an der Aare           8:38.58,0   1:09.59,4    (52)  100      26.    5.11 ¦  2:48.41    4.¦ 4:20.19    4.¦ 6:19.40    4.¦
    5. Marchesi Tiziano                    69 I-Lodi                      8:40.52,1   1:11.53,5  (1601)  100      29.    5.12 ¦  3:04.12   10.¦ 4:38.58   11.¦ 6:31.43    8.¦
    6. Luginbühl Peter                     68 Kerzers                     8:41.45,1   1:12.46,5    (64)  100      30.    5.13 ¦  2:59.22    7.¦ 4:33.41    7.¦ 6:31.12    6.¦
    7. Herget Thomas                       67 D-Fulda                     8:43.59,4   1:15.00,8    (90)  100      33.    5.14 ¦  2:47.29    2.¦ 4:20.43    5.¦ 6:31.19    7.¦
    8. Leuenberger Peter                   69 Zauggenried                 8:45.44,8   1:16.46,2    (41)  100      34.    5.15 ¦  2:47.33    3.¦ 4:09.35    2.¦ 5:56.43    2.¦
    9. Glogger Urs                         68 Münsingen                   8:46.29,3   1:17.30,7  (1223)  100      35.    5.15 ¦  3:02.35    9.¦ 4:35.36    8.¦ 6:29.52    5.¦
   10. Ubl Claus                           68 D-Rostock                   8:47.37,1   1:18.38,5   (127)  100      38.    5.16 ¦  3:01.35    8.¦ 4:36.11    9.¦ 6:35.06   10.¦
   11. Höschele Jochen                     68 D-Gerlingen                 8:53.48,0   1:24.49,4  (1661)  100      43.    5.20 ¦  3:11.00   13.¦ 4:46.11   13.¦ 6:46.38   13.¦
   12. Silvant Olivier                     67 Macolin                     8:56.16,0   1:27.17,4  (1238)  100      44.    5.21 ¦  2:58.29    6.¦ 4:27.54    6.¦ 6:35.01    9.¦
   13. Emde Thomas                         68 D-Wermelskirchen            9:07.21,9   1:38.23,3  (1172)  100      50.    5.28 ¦  3:23.30   21.¦ 4:59.07   14.¦ 6:53.06   14.¦
   14. Wagen Martin                        69 Biel-Benken BL              9:14.50,1   1:45.51,5    (77)  100      60.    5.32 ¦  3:25.04   24.¦ 5:04.29   19.¦ 7:05.28   17.¦
   15. Häller Guido                        68 Honau                       9:16.15,9   1:47.17,3   (123)  100      63.    5.33 ¦  3:25.09   25.¦ 5:05.23   20.¦ 7:00.49   15.¦
   16. Bächtold Bruno                      69 Winterthur                  9:17.58,2   1:48.59,6   (156)  100      64.    5.34 ¦  3:19.22   17.¦ 4:59.44   16.¦ 7:04.12   16.¦
   17. Summermatter Marco                  70 Glis                        9:23.32,2   1:54.33,6  (1240)  100      74.    5.38 ¦  3:29.16   29.¦ 5:08.55   22.¦ 7:07.24   19.¦
   18. Torriani Andreja                    70 Meggen                      9:31.37,5   2:02.38,9  (1119)  100      90.    5.42 ¦  3:39.10   40.¦ 5:13.53   26.¦ 7:18.27   21.¦
   19. Gärtner Detlef                      68 UBS                         9:33.40,5   2:04.41,9   (772)  100      96.    5.44 ¦  3:30.14   31.¦ 5:15.56   29.¦ 7:20.31   23.¦
   20. Dubach Bernhard                     67 Signau                      9:38.22,4   2:09.23,8   (730)  100      106.   5.47 ¦  3:17.42   16.¦ 4:59.42   15.¦ 7:08.06   20.¦
   21. Stöhr Josef                         68 D-Riedlingen                9:39.56,1   2:10.57,5  (1377)  100      110.   5.47 ¦  3:26.04   28.¦ 5:10.24   24.¦ 7:19.27   22.¦
   22. Lechner Michael                     70 D-Nürnberg                  9:41.23,8   2:12.25,2   (234)  100      113.   5.48 ¦  3:47.17   62.¦ 5:31.18   45.¦ 7:31.25   33.¦
   23. Golliard Thierry                    69 Villars-sur-Glâne           9:42.13,5   2:13.14,9  (1614)  100      114.   5.49 ¦  3:21.07   18.¦ 5:02.04   18.¦ 7:06.47   18.¦
   24. Frerich Mathias                     68 D-Iserlohn                  9:43.23,2   2:14.24,6    (88)  100      115.   5.50 ¦  3:07.00   12.¦ 4:38.38   10.¦ 6:44.50   12.¦
   25. Ulbricht Dieter                     67 D-Stein                     9:44.02,0   2:15.03,4  (1241)  100      117.   5.50 ¦  3:43.33   52.¦ 5:31.49   46.¦ 7:35.39   38.¦
   26. Mohr Christian                      68 D-Hamburg                   9:45.25,6   2:16.27,0   (944)  100      122.   5.51 ¦  3:44.16   54.¦ 5:29.03   41.¦ 7:31.25   34.¦
   27. Maiwald Holger                      70 D-Düsseldorf                9:45.36,2   2:16.37,6   (921)  100      123.   5.51 ¦  3:45.56   57.¦ 5:32.37   48.¦ 7:37.47   39.¦
   28. Birkenmaier Martin                  70 D-Kirchheimbolanden         9:49.20,4   2:20.21,8   (191)  100      132.   5.53 ¦  3:37.45   37.¦ 5:24.41   35.¦ 7:31.54   36.¦
   29. Zecchin Paolo                       70 I-Verona                    9:52.04,1   2:23.05,5  (1535)  100      140.   5.55 ¦  3:25.19   27.¦ 5:17.09   31.¦ 7:27.36   29.¦
   30. Pertile Fabio                       69 I-Arcole                    9:52.04,5   2:23.05,9  (1533)  100      141.   5.55 ¦  3:25.12   26.¦ 5:17.11   32.¦ 7:27.30   26.¦
   31. Böbel Micha                         67 D-Hockenheim                9:52.32,3   2:23.33,7   (664)  100      143.   5.55 ¦  3:46.12   58.¦ 5:29.14   42.¦ 7:31.28   35.¦
   32. Hausschmid Uwe                      69 D-Rot an der Rot            9:52.46,7   2:23.48,1   (801)  100      144.   5.55 ¦  3:30.10   30.¦ 5:13.45   25.¦ 7:21.29   25.¦
   33. Zaugg Markus                        67 Ueberstorf                  9:53.34,9   2:24.36,3   (149)  100      146.   5.56 ¦  3:30.36   32.¦ 5:15.24   27.¦ 7:27.32   28.¦
   34. Fischer Markus                      67 D-Köln                      9:54.08,9   2:25.10,3   (118)  100      151.   5.56 ¦  3:23.30   22.¦ 5:09.10   23.¦ 7:29.46   32.¦
   35. Wurzer Markus                       68 A-Hall                      9:59.57,2   2:30.58,6  (1166)  100      172.   5.59 ¦  3:39.46   43.¦ 5:27.45   39.¦ 7:34.36   37.¦
   36. Rottweiler Oliver                   70 D-Pforzheim                10:03.48,4   2:34.49,8   (198)  100      175.   6.02 ¦  3:43.01   48.¦ 5:30.31   44.¦ 7:38.37   40.¦
   37. Goektan Erhan                       69 D-Duisburg                 10:05.51,2   2:36.52,6  (1206)  100      178.   6.03 ¦  3:38.14   38.¦ 5:16.08   30.¦ 7:28.19   30.¦
   38. Czupryna Krzysztof                  70 PL-Katowice                10:15.43,7   2:46.45,1   (119)  100      206.   6.09 ¦  3:21.43   19.¦ 5:08.25   21.¦ 7:20.42   24.¦
   39. Wäschle Stefan                      67 Embrach                    10:17.04,1   2:48.05,5   (101)  100      213.   6.10 ¦  3:25.04   23.¦ 5:19.14   33.¦ 7:29.34   31.¦
   40. Folli Ivano                         70 I-Villa San Martino Lugo   10:19.46,8   2:50.48,2  (1576)  100      219.   6.11 ¦  3:46.40   60.¦ 5:38.39   54.¦ 7:43.08   44.¦
   41. Sramel Ervin                        67 SLO-Ljubljana Crnuce       10:20.18,5   2:51.19,9  (1279)  100      223.   6.12 ¦  3:39.20   41.¦ 5:32.20   47.¦ 7:49.19   45.¦
   42. Zeller Heinz                        70 Thun                       10:20.30,1   2:51.31,5   (129)  100      224.   6.12 ¦  3:35.51   35.¦ 5:25.25   36.¦ 7:41.24   42.¦
   43. Gubler Daniel                       68 Uetikon am See             10:21.12,1   2:52.13,5   (226)  100      226.   6.12 ¦  3:46.38   59.¦ 5:36.20   51.¦ 7:49.31   46.¦
   44. Sack-Kühner Björn                   69 D-Tübingen                 10:22.44,4   2:53.45,8  (1027)  100      228.   6.13 ¦  3:15.06   14.¦ 5:01.11   17.¦ 7:27.30   27.¦
   45. Fleischer Hanns-Jörg                69 D-Pforzheim                10:27.18,7   2:58.20,1   (756)  100      237.   6.16 ¦  3:42.53   47.¦ 5:30.04   43.¦ 7:40.57   41.¦
   46. Geyer Daniel                        71 D-Berlin                   10:31.01,7   3:02.03,1   (776)  100      248.   6.18 ¦  3:58.40   74.¦ 5:54.24   68.¦ 8:03.13   54.¦
   47. Kornmann Jörg                       69 D-Wetzlar                  10:31.41,4   3:02.42,8  (1359)  100      249.   6.19 ¦  3:52.13   66.¦ 5:46.59   63.¦ 8:00.26   50.¦
   48. Papillon Christophe                 67 Biel/Bienne                10:33.37,5   3:04.38,9   (188)  100      255.   6.20 ¦  3:15.55   15.¦ 5:15.55   28.¦ 7:56.31   48.¦
   49. Frei Richard                        68 Männedorf                  10:34.27,9   3:05.29,3  (1447)  100      256.   6.20 ¦  3:44.35   55.¦ 5:40.09   56.¦ 8:01.02   51.¦
   50. Jannella Emanuele                   68 Derendingen                10:36.28,5   3:07.29,9  (1668)  100      262.   6.21 ¦  3:22.15   20.¦ 5:22.05   34.¦ 7:58.18   49.¦
   51. Segreto Maximiliano                 69 D-Stuttgart                10:37.43,4   3:08.44,8  (1070)  100      268.   6.22 ¦  3:39.00   39.¦ 5:27.56   40.¦ 8:09.54   59.¦
   52. Bäß Enrico                          67 D-Brandenburg              10:42.03,5   3:13.04,9   (647)  100      279.   6.25 ¦  3:59.09   77.¦ 5:55.07   71.¦ 8:09.44   58.¦
   53. Holzinger Adrian                    67 Greifensee                 10:42.55,2   3:13.56,6   (820)  100      281.   6.25 ¦  4:00.24   81.¦ 6:00.31   76.¦ 8:27.15   70.¦
   54. Schäfer Markus                      67 D-Ulm                      10:43.08,3   3:14.09,7  (1033)  100      282.   6.25 ¦  3:31.22   33.¦ 5:27.05   38.¦ 7:51.28   47.¦
   55. Neumann Jens                        71 D-Coburg                   10:47.16,2   3:18.17,6   (963)  100      297.   6.28 ¦  3:50.46   65.¦ 5:42.20   57.¦ 8:05.34   56.¦
   56. Knörzer Ulrich                      67 D-Laudenbach               10:47.59,7   3:19.01,1   (867)  100      301.   6.28 ¦  3:43.26   51.¦ 5:36.20   50.¦ 8:02.50   52.¦
   57. Kleinert Andreas                    69 D-Hamburg                  10:50.43,7   3:21.45,1   (857)  100      309.   6.30 ¦  3:39.30   42.¦ 5:37.17   53.¦ 8:05.32   55.¦
   58. Meseck Alexander                    69 D-Hamburg                  10:51.53,1   3:22.54,5   (935)  100      315.   6.31 ¦  4:15.34  101.¦ 6:14.12   90.¦ 8:28.20   71.¦
   59. Walther Pascal                      71 Courtelary                 10:52.29,6   3:23.31,0  (1140)  100      318.   6.31 ¦  3:41.31   46.¦ 5:39.12   55.¦ 8:02.57   53.¦
   60. Foelix Roberto                      68 Schaffhausen               10:52.42,6   3:23.44,0   (758)  100      319.   6.31 ¦  3:53.30   69.¦ 5:54.42   69.¦ 8:18.30   63.¦
   60. Stangl Dominik                      69 Schaffhausen               10:52.42,6   3:23.44,0  (1281)  100      319.   6.31 ¦  3:53.30   68.¦ 5:54.42   70.¦ 8:18.31   64.¦
   62. Schnieper Patrick J.                68 Emmen                      10:53.51,0   3:24.52,4  (1058)  100      324.   6.32 ¦  3:46.42   61.¦ 5:42.31   58.¦ 8:09.18   57.¦
   63. Brunner Daniel                      67 Winterthur                 10:54.22,6   3:25.24,0   (682)  100      328.   6.32 ¦  3:40.37   44.¦ 5:27.04   37.¦ 7:42.59   43.¦
   64. Bauer Andreas                       71 D-Ottobrunn                11:00.52,6   3:31.54,0   (645)  100      345.   6.36 ¦  4:00.19   80.¦ 6:03.09   81.¦ 8:33.28   79.¦
   65. Nydegger Erich                      69 Biel/Bienne                11:06.58,0   3:37.59,4   (299)  100      359.   6.40 ¦  3:49.26   64.¦ 5:51.51   66.¦ 8:29.32   72.¦
   66. Sahli Martin                        67 Biel/Bienne                11:08.12,4   3:39.13,8   (165)  100      363.   6.40 ¦  3:43.25   50.¦ 5:45.21   61.¦ 8:30.07   74.¦
   67. Knecht Markus                       68 D-Dreieich                 11:09.59,2   3:41.00,6   (864)  100      369.   6.41 ¦  3:47.38   63.¦ 5:50.20   65.¦ 8:24.16   68.¦
   68. Holenstein Beat                     68 Schönenberg                11:10.08,6   3:41.10,0   (819)  100      370.   6.42 ¦  3:43.41   53.¦ 5:46.21   62.¦ 8:23.25   67.¦
   69. Reintjes Frank                      69 D-Braunschweig             11:10.26,2   3:41.27,6  (1003)  100      372.   6.42 ¦  4:05.03   88.¦ 6:04.56   83.¦ 8:29.49   73.¦
   70. Agardi Peter                        68 D-München                  11:12.41,6   3:43.43,0   (628)  100      381.   6.43 ¦  4:02.40   85.¦ 6:04.05   82.¦ 8:35.36   81.¦
   71. Weisbarth Klaus                     68 D-Rodheim                  11:12.52,9   3:43.54,3  (1145)  100      383.   6.43 ¦  4:05.51   89.¦ 6:05.15   84.¦ 8:32.27   77.¦
   72. Härtel Thomas                       68 D-Butzbach                 11:13.17,4   3:44.18,8  (1224)  100      384.   6.43 ¦  3:52.16   67.¦ 5:48.44   64.¦ 8:18.14   62.¦
   73. Eberhart Andreas                    67 Oberburg                   11:18.21,3   3:49.22,7  (1204)  100      397.   6.47 ¦  3:59.04   75.¦ 5:43.46   60.¦ 8:20.58   65.¦
   74. Fett Dirk                           68 D-Dreisen                  11:19.00,7   3:50.02,1   (217)  100      399.   6.47 ¦  3:59.14   78.¦ 6:06.18   85.¦ 8:37.38   82.¦
   75. Boiron Arnaud                       67 F-Mulhouse                 11:22.02,2   3:53.03,6  (1459)  100      414.   6.49 ¦  4:13.30   98.¦ 6:14.07   88.¦ 8:34.57   80.¦
   76. Josty Adrian                        71 Schönbühl                  11:22.53,4   3:53.54,8   (836)  100      416.   6.49 ¦  4:02.38   84.¦ 6:00.18   75.¦ 8:30.22   75.¦
   77. Meier-Kigle Thomas                  69 D-Köln                     11:25.50,7   3:56.52,1   (540)  100      426.   6.51 ¦  4:00.12   79.¦ 5:59.07   73.¦ 8:20.59   66.¦
   78. Laskowski Miroslaw                  69 PL-Komarowka Podlas        11:32.33,9   4:03.35,3   (248)  100      445.   6.55 ¦  4:18.55  105.¦ 6:26.22   97.¦ 8:43.28   86.¦
   79. Schöler Michael                     70 D-Freiberg                 11:33.43,1   4:04.44,5  (1060)  100      450.   6.56 ¦  3:43.21   49.¦ 5:36.19   49.¦ 8:12.38   60.¦
   80. La Spina Francesco                  69 Biel/Bienne                11:34.20,6   4:05.22,0   (462)  100      451.   6.56 ¦  3:54.13   70.¦ 6:00.34   77.¦ 8:41.54   83.¦
   81. Bissot Jörg                         67 D-Weitramsdorf             11:36.35,7   4:07.37,1   (659)  100      459.   6.57 ¦  3:54.36   71.¦ 5:56.58   72.¦ 8:27.00   69.¦
   82. Möller Heiner                       69 D-Apen                     11:39.52,0   4:10.53,4   (562)  100      466.   6.59 ¦  4:39.16  124.¦ 6:43.20  111.¦ 9:03.33   97.¦
   83. Eugster Simon                       69 Muri b. Bern               11:40.31,8   4:11.33,2   (392)  100      469.   7.00 ¦  3:45.20   56.¦ 5:52.41   67.¦ 8:32.54   78.¦
   84. Walter Erik                         70 D-Unterhaching             11:41.03,8   4:12.05,2  (1286)  100      472.   7.00 ¦  4:08.28   90.¦ 6:12.26   87.¦ 8:49.45   91.¦
   85. Suter Yvan                          67 La Rippe                   11:42.34,8   4:13.36,2  (1506)  100      475.   7.01 ¦  3:37.12   36.¦ 6:02.44   79.¦ 8:53.37   93.¦
   86. Umbreit Mirko                       68 D-Wentorf bei Hamburg      11:43.32,6   4:14.34,0  (1216)  100      485.   7.02 ¦  4:08.29   91.¦ 6:16.04   93.¦ 8:49.31   88.¦
   87. Kleinpeter Mario                    67 D-Brandenburg              11:43.39,4   4:14.40,8   (858)  100      486.   7.02 ¦  3:59.09   76.¦ 6:02.44   79.¦ 8:42.40   84.¦
   88. Grysyuk Andriy+s 6                  68 Ukrainer                   11:48.34,1   4:19.35,5   (345)  100      503.   7.05 ¦  3:41.23   45.¦ 5:43.31   59.¦ 8:49.34   90.¦
   89. Schläfli Peter                      69 Niederscherli              11:49.57,7   4:20.59,1  (1045)  100      510.   7.05 ¦  4:02.35   83.¦ 5:59.50   74.¦ 8:32.02   76.¦
   90. Iffländer Thorsten                  67 D-Velbert                  11:52.41,5   4:23.42,9   (381)  100      522.   7.07 ¦  4:15.51  102.¦ 6:29.05  104.¦ 9:07.21   98.¦
   91. Köhler Olaf                         68 D-Dresden                  11:55.21,9   4:26.23,3   (872)  100      532.   7.09 ¦  3:34.55   34.¦ 5:37.16   52.¦ 8:16.49   61.¦
   92. Klaassen Dietrich                   67 D-Oberkochen               11:56.48,3   4:27.49,7   (228)  100      541.   7.10 ¦  4:21.31  109.¦ 6:29.11  105.¦ 8:56.58   95.¦
   93. Morlock Martin                      67 D-Berlin                   11:59.05,7   4:30.07,1   (948)  100      549.   7.11 ¦  4:11.55   96.¦ 6:15.32   92.¦ 8:43.15   85.¦
   94. Ortner Herwig                       70 A-Kufstein                 12:00.58,7   4:32.00,1  (1561)  100      551.   7.12 ¦  4:03.37   86.¦ 6:14.09   89.¦ 8:51.22   92.¦
   95. Schlindwein Thomas                  67 D-Neustadt                 12:05.28,9   4:36.30,3  (1621)  100      561.   7.15 ¦  4:18.27  103.¦ 6:29.59  106.¦ 9:08.01   99.¦
   96. Forestier Laurent                   69 Epalinges                  12:05.37,5   4:36.38,9   (759)  100      562.   7.15 ¦  4:12.15   97.¦ 6:19.50   94.¦ 8:53.51   94.¦
   97. Summer Harald                       68 D-Kaufbeuren               12:07.58,6   4:39.00,0  (1105)  100      566.   7.16 ¦  4:09.25   94.¦ 6:26.43   99.¦ 9:10.40  103.¦
   98. Schmiedel Peter                     68 D-Mannheim                 12:10.53,1   4:41.54,5  (1053)  100      572.   7.18 ¦  4:04.15   87.¦ 6:07.46   86.¦ 8:49.32   89.¦
   99. Häußer Andreas                      71 D-Albaching                12:15.22,6   4:46.24,0   (802)  100      586.   7.21 ¦  4:08.50   92.¦ 6:21.51   95.¦ 9:12.09  104.¦
  100. Laubscher Daniel                    68 Büren a.A.                 12:26.35,1   4:57.36,5   (902)  100      622.   7.27 ¦  3:55.10   72.¦ 6:02.09   78.¦ 8:46.41   87.¦
  101. Beckmann Michael                    69 D-Bruchsal                 12:29.08,6   5:00.10,0   (338)  100      629.   7.29 ¦  4:39.40  125.¦ 6:52.29  119.¦ 9:32.20  111.¦
  102. Bossemeyer Horst                    69 D-Stuttgart                12:33.22,0   5:04.23,4   (391)  100      646.   7.32 ¦  4:15.01  100.¦ 6:27.26  102.¦ 9:08.44  101.¦
  103. Köhler Matthias                     68 D-Braunschweig             12:45.33,3   5:16.34,7   (871)  100      692.   7.39 ¦  4:36.47  123.¦ 6:55.28  121.¦ 9:29.32  109.¦
  104. Niemann Carsten                     71 D-Stäbelow                 12:46.22,8   5:17.24,2   (966)  100      695.   7.39 ¦  4:33.36  120.¦ 6:48.48  117.¦ 9:26.58  107.¦
  105. Horlbeck Rene                       68 Zürich                     12:47.10,7   5:18.12,1  (1258)  100      699.   7.40 ¦  4:36.08  122.¦ 6:58.07  122.¦ 9:44.27  113.¦
  106. Dingfelder Markus                   71 D-Wiesbaden                12:47.23,0   5:18.24,4   (721)  100      700.   7.40 ¦  4:30.07  118.¦ 6:33.46  108.¦ 9:08.36  100.¦
  107. Kurzen Adrian                       71 Aarberg                    12:51.36,6   5:22.38,0   (894)  100      713.   7.42 ¦  4:19.04  106.¦ 6:45.40  114.¦ 9:36.54  112.¦
  108. Schellenberger Dirk                 67 D-Berlin                   12:56.58,0   5:27.59,4  (1040)  100      728.   7.46 ¦  4:02.31   82.¦ 6:15.16   91.¦ 9:02.46   96.¦
  109. Schenk Beat                         67 Flamatt                    12:58.05,4   5:29.06,8  (1041)  100      730.   7.46 ¦  4:14.23   99.¦ 6:38.13  109.¦10:29.01  127.¦
  110. Hurni Claudio                       67 Schwadernau                13:04.15,7   5:35.17,1   (467)  100      740.   7.50 ¦  4:21.22  108.¦ 6:43.02  110.¦ 9:51.49  117.¦
  111. Krieger Heiko                       67 D-Gaggenau                 13:07.42,5   5:38.43,9   (885)  100      746.   7.52 ¦  4:24.07  110.¦ 6:32.50  107.¦ 9:09.55  102.¦
  112. Rickli Jörg                         67 Opfikon                    13:10.47,8   5:41.49,2  (1388)  100      749.   7.54 ¦  4:40.05  126.¦ 6:47.34  116.¦ 9:50.57  116.¦
  113. Müller Martin L.                    70 Stäfa                      13:15.08,0   5:46.09,4   (953)  100      757.   7.57 ¦  4:09.48   95.¦ 6:26.37   98.¦ 9:18.35  105.¦
  114. Grella Antonio                      67 Grosshöchstetten           13:20.13,5   5:51.14,9   (788)  100      771.   8.00 ¦  4:24.54  111.¦ 6:47.19  115.¦ 9:52.24  118.¦
  115. Borm Holger                         69 D-Essen                    13:26.45,9   5:57.47,3   (670)  100      795.   8.04 ¦  4:29.28  117.¦ 6:44.19  112.¦ 9:27.50  108.¦
  116. Nentwig Wilfried                    67 D-Villingen-Schwenningen   13:39.05,5   6:10.06,9   (961)  100      827.   8.11 ¦  4:26.53  114.¦ 6:51.20  118.¦ 9:50.09  115.¦
  117. Binner Helmut                       67 D-Lappersdorf              13:39.10,4   6:10.11,8   (658)  100      828.   8.11 ¦  4:24.55  112.¦ 6:45.39  113.¦10:25.46  125.¦
  118. HPTM Bühlmann Hannes                71 Rümlang                    13:51.52,1   6:22.53,5   (489)  100      865.   8.19 ¦  3:56.52   73.¦ 6:27.19  101.¦ 9:53.25  119.¦
  119. Tockner Franz                       68 A-Micheldorf               13:54.35,7   6:25.37,1   (239)  100      869.   8.20 ¦  4:54.18  130.¦ 7:26.39  129.¦10:46.32  130.¦
  120. Nitzsche Stefan                     67 D-Heilbronn                13:59.14,5   6:30.15,9   (968)  100      881.   8.23 ¦  4:54.31  131.¦ 7:28.18  130.¦10:25.31  124.¦
  121. Jurt Thomas                         71 Oensingen                  14:01.04,5   6:32.05,9  (1647)  100      885.   8.24 ¦  4:27.18  116.¦ 7:02.55  124.¦10:43.21  129.¦
  122. Margraff Jörg Michael               68 D-Leverkusen               14:12.11,1   6:43.12,5   (923)  100      904.   8.31 ¦  4:44.57  128.¦ 7:30.37  131.¦10:39.41  128.¦
  123. Schicht Olivier                     70 Zürich                     14:12.18,1   6:43.19,5  (1229)  100      905.   8.31 ¦  4:33.56  121.¦ 7:03.43  125.¦10:24.31  122.¦
  124. Pezzali Romano                      68 Zürich                     14:20.05,8   6:51.07,2  (1360)  100      917.   8.36 ¦  4:30.49  119.¦ 6:54.39  120.¦10:28.06  126.¦
  125. Pflügler Christian                  67 D-Münster                  14:22.37,8   6:53.39,2   (432)  100      921.   8.37 ¦  4:41.30  127.¦ 7:20.36  128.¦10:25.20  123.¦
  126. Molitor Roland                      68 D-Osnabrück                14:24.40,8   6:55.42,2   (946)  100      928.   8.38 ¦  4:08.51   93.¦ 6:27.11  100.¦ 9:31.47  110.¦
  127. Meier Holger                        67 D-Heddesheim               14:37.09,0   7:08.10,4   (930)  100      941.   8.46 ¦  4:48.15  129.¦ 7:12.31  127.¦10:23.09  121.¦
  128. Hörnisch Mathias                    68 D-Stuttgart                14:44.16,7   7:15.18,1   (407)  100      953.   8.50 ¦  4:18.54  104.¦ 6:21.56   96.¦ 9:25.39  106.¦
  129. Röthlisberger Markus                70 F-Bons en Chablais         14:50.21,4   7:21.22,8  (1016)  100      967.   8.54 ¦  4:57.42  132.¦ 8:01.53  133.¦11:13.46  131.¦
  130. Häberle Uwe                         70 D-Berlin                   14:51.40,6   7:22.42,0   (795)  100      970.   8.55 ¦  4:20.05  107.¦ 6:28.30  103.¦ 9:46.10  114.¦
  131. Speck Hanspeter                     69 Dieterswil                 15:56.59,2   8:28.00,6  (1084)  100      1050.  9.34 ¦  4:26.56  115.¦ 7:08.52  126.¦11:24.46  132.¦
  132. Maghörndl Markus                    68 A-Hörbranz                 16:03.03,1   8:34.04,5   (920)  100      1057.  9.37 ¦  4:25.46  113.¦ 7:02.02  123.¦10:13.54  120.¦
  133. Pfister Niklaus                     67 Kienersrüti                16:55.38,2   9:26.39,6  (1566)  100      1117. 10.09 ¦  5:37.48  136.¦ 8:34.37  136.¦12:15.59  134.¦
  134. WM Rieder Heinz                     69 Walperswil                 17:04.11,8   9:35.13,2  (1579)  100      1126. 10.14 ¦  5:56.23  138.¦ 8:58.16  138.¦12:31.47  138.¦
  135. Spahn Andreas                       71 Mägenwil                   17:19.29,9   9:50.31,3  (1082)  100      1137. 10.23 ¦  4:58.26  133.¦ 8:09.58  134.¦12:24.12  136.¦
  136. Ruch Marco                          69 Sumiswald                  17:43.10,6  10:14.12,0   (560)  100      1153. 10.37 ¦  5:41.50  137.¦ 8:47.39  137.¦12:30.57  137.¦
  137. Megert Pascal                       71 Biel/Bienne                18:12.59,3  10:44.00,7   (929)  100      1177. 10.55 ¦  5:12.16  135.¦ 8:15.46  135.¦12:21.16  135.¦
  138. Löffel Sven                         69 Biel                       18:26.54,8  10:57.56,2   (913)  100      1190. 11.04 ¦  4:59.18  134.¦ 7:57.06  132.¦12:07.01  133.¦
  139. Kägi Michael                        70 Kilchberg ZH               18:43.01,4  11:14.02,8  (1501)  100      1194. 11.13 ¦  6:12.05  139.¦ 9:21.13  139.¦13:35.14  139.¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.