(102) 100-km-Lauf M20

Bieler Lauftage 2006 - (102) 100-km-Lauf M20

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Overall         Ø/km ¦   Oberramsern ¦    Kirchberg ¦      Biberen ¦
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Koch Rainer                         80 D-Dettelbach                7:58.13,9       -----  (1381)  100      7.     4.46 ¦  3:02.15    2.¦ 4:26.56    2.¦ 6:07.50    1.¦
    2. Schlumpf Dominik                    78 Sulgen                      8:21.42,1     23.28,2    (78)  100      12.    5.01 ¦  2:57.22    1.¦ 4:26.28    1.¦ 6:14.13    2.¦
    3. Paxson Jeremy                       81 D-Rottweil                  9:31.41,8   1:33.27,9   (979)  100      91.    5.43 ¦  3:33.22   13.¦ 5:17.09    9.¦ 7:22.02    5.¦
    4. Scheidegger Mirko                   79 Wiler b.Utzenstorf          9:40.23,7   1:42.09,8  (1037)  100      112.   5.48 ¦  3:22.35    6.¦ 5:08.01    3.¦ 7:17.32    4.¦
    5. Ruoss Sven                          82 Kick-in GOAL on Running U   9:49.29,1   1:51.15,2  (1025)  100      133.   5.53 ¦  3:32.26   12.¦ 5:19.00   10.¦ 7:27.18    8.¦
    6. Baumgartner Simon                   84 Bolligen                    9:50.33,6   1:52.19,7   (125)  100      135.   5.54 ¦  3:20.04    4.¦ 5:08.57    4.¦ 7:14.48    3.¦
    7. Koller Gerold                       80 Steinen                     9:51.31,3   1:53.17,4  (1583)  100      138.   5.54 ¦  3:30.38   11.¦ 5:15.00    8.¦ 7:25.16    6.¦
    8. Dietrich Marcel                     81 Bern                        9:55.07,1   1:56.53,2   (178)  100      153.   5.57 ¦  3:28.59    8.¦ 5:09.48    5.¦ 7:26.34    7.¦
    9. Brehm Sven                          77 D-Esslingen                 9:56.56,3   1:58.42,4   (677)  100      164.   5.58 ¦  3:21.01    5.¦ 5:09.58    6.¦ 7:30.54    9.¦
   10. Otto Jan                            77 D-Dietzhölztal             10:41.13,0   2:42.59,1   (126)  100      277.   6.24 ¦  3:15.00    3.¦ 5:11.12    7.¦ 7:51.55   12.¦
   11. OBLT Dubach Colin                   79 Uster                      10:46.07,4   2:47.53,5  (1461)  100      293.   6.27 ¦  3:42.23   15.¦ 5:30.30   12.¦ 7:51.00   11.¦
   12. Voigt Knut                          85 D-Raisdorf                 10:47.54,0   2:49.40,1  (1135)  100      299.   6.28 ¦  3:45.59   17.¦ 5:37.35   13.¦ 8:07.16   14.¦
   13. Blätz Jan                           80 D-Erbes-Büdesheim          10:57.03,4   2:58.49,5   (286)  100      337.   6.34 ¦  3:47.54   21.¦ 5:46.02   17.¦ 8:15.56   15.¦
   14. Staub Hanspeter                     81 Oberbüren                  11:08.28,7   3:10.14,8  (1492)  100      365.   6.41 ¦  4:14.22   33.¦ 6:07.56   22.¦ 8:25.22   16.¦
   15. Mettler Fabian                      79 Neuchâtel                  11:20.28,9   3:22.15,0   (936)  100      403.   6.48 ¦  3:48.45   23.¦ 5:39.50   14.¦ 7:57.05   13.¦
   16. Brönnimann Thomas                   79 Bern                       11:21.11,5   3:22.57,6   (680)  100      409.   6.48 ¦  3:30.38   10.¦ 5:19.44   11.¦ 7:45.12   10.¦
   17. Rychen Christoph                    82 Lyss                       11:40.21,5   3:42.07,6  (1026)  100      468.   7.00 ¦  3:50.39   26.¦ 5:49.46   18.¦ 8:30.09   17.¦
   18. Bratschi Pascal                     84 Lyss                       11:42.13,8   3:43.59,9  (1651)  100      474.   7.01 ¦  3:47.03   19.¦ 5:51.29   19.¦ 8:32.20   18.¦
   19. Drozdzik Pavel                      77 PL-Nysa                    11:49.49,1   3:51.35,2  (1332)  100      509.   7.05 ¦  4:20.20   42.¦ 6:35.44   34.¦ 9:23.04   30.¦
   20. Gauch Anias-Luca                    82 Biel/Bienne                11:51.32,2   3:53.18,3  (1323)  100      516.   7.06 ¦  3:45.10   16.¦ 6:10.12   24.¦ 9:18.35   28.¦
   21. Henny Elias                         84 Läufelfingen               11:52.43,2   3:54.29,3   (814)  100      523.   7.07 ¦  3:50.23   25.¦ 5:54.49   20.¦ 8:43.54   19.¦
   22. Stump Thomas                        78 Sirnach                    12:02.49,0   4:04.35,1   (318)  100      554.   7.13 ¦  3:47.02   18.¦ 6:03.12   21.¦ 9:01.47   22.¦
   23. Bergen Marc                         85 D-Tanne                    12:08.44,2   4:10.30,3  (1318)  100      569.   7.17 ¦  4:08.40   31.¦ 6:11.49   25.¦ 8:53.25   21.¦
   24. Reichmann Markus                    79 D-Balgheim                 12:09.55,1   4:11.41,2  (1516)  100      570.   7.17 ¦  5:08.10   65.¦ 7:27.04   56.¦ 9:55.19   39.¦
   25. Harrison James                      79 GB-Lincolnshire LN9 5NE    12:13.40,4   4:15.26,5   (799)  100      579.   7.20 ¦  4:09.31   32.¦ 6:25.24   28.¦ 9:04.28   23.¦
   26. Klopfenstein Marco                  81 Hilterfingen               12:19.21,8   4:21.07,9   (861)  100      600.   7.23 ¦  4:16.46   37.¦ 6:34.52   33.¦ 9:06.01   24.¦
   27. Büchin Markus                       79 D-Schliengen               12:21.42,5   4:23.28,6  (1470)  100      609.   7.25 ¦  3:47.10   20.¦ 5:42.42   15.¦ 8:44.56   20.¦
   28. Grundt Thomas                       82 D-Markdorf                 12:44.03,5   4:45.49,6  (1373)  100      683.   7.38 ¦  4:30.59   44.¦ 6:51.58   40.¦ 9:42.09   34.¦
   29. Termite Massimo                     77 I-Monopoli                 12:46.10,3   4:47.56,4  (1110)  100      694.   7.39 ¦  4:16.42   36.¦ 6:28.23   31.¦ 9:16.48   27.¦
   30. Müller Robert                       79 Nidau                      12:49.44,8   4:51.30,9   (954)  100      705.   7.41 ¦  3:48.11   22.¦ 6:12.20   26.¦ 9:16.26   26.¦
   31. Zurbruegg Tobias                    81 Adelboden                  12:52.06,1   4:53.52,2  (1595)  100      717.   7.43 ¦  4:17.41   40.¦ 6:42.17   37.¦ 9:47.37   37.¦
   32. Tännler Simon                       77 Zürich                     12:57.09,9   4:58.56,0  (1109)  100      729.   7.46 ¦  4:42.06   49.¦ 7:04.41   45.¦ 9:57.05   40.¦
   33. Hänzi Marco                         85 Meinisberg                 12:59.12,1   5:00.58,2  (1177)  100      733.   7.47 ¦  4:08.07   30.¦ 6:37.21   35.¦ 9:46.12   35.¦
   34. Schmitz Patrick                     79 D-Gottenheim               13:11.51,8   5:13.37,9  (1319)  100      752.   7.55 ¦  4:49.41   51.¦ 7:10.58   46.¦10:00.28   41.¦
   35. Andina Fabiano                      86 Zug                        13:17.37,9   5:19.24,0  (1497)  100      764.   7.58 ¦  4:19.59   41.¦ 6:53.28   42.¦10:06.29   43.¦
   36. Mateu Patrick                       79 Neerach                    13:18.18,0   5:20.04,1  (1549)  100      767.   7.58 ¦  4:17.30   39.¦ 6:48.42   38.¦ 9:46.40   36.¦
   37. Bickel Patrick                      82 Biel/Bienne                13:31.19,6   5:33.05,7   (656)  100      810.   8.06 ¦  3:48.53   24.¦ 6:13.59   27.¦ 9:33.47   32.¦
   38. SDT Werner Christian                84 Olten                      13:40.11,5   5:41.57,6  (1578)  100      831.   8.12 ¦  4:59.04   60.¦ 7:25.40   53.¦10:17.26   46.¦
   39. Wyss Christian                      77 Schmitten FR               13:40.16,7   5:42.02,8  (1242)  100      832.   8.12 ¦  3:53.43   27.¦ 6:09.51   23.¦ 9:13.43   25.¦
   40. Nydegger Daniel                     82 Kyburg-Buchegg             13:40.33,4   5:42.19,5   (971)  100      835.   8.12 ¦  3:27.43    7.¦ 6:27.56   29.¦ 9:33.45   31.¦
   41. Röthlisberger David                 80 Flumenthal                 13:40.33,5   5:42.19,6  (1015)  100      836.   8.12 ¦  3:29.08    9.¦ 6:29.54   32.¦ 9:38.48   33.¦
   42. Manthe Thomas                       79 D-Reutlingen               13:44.17,3   5:46.03,4   (922)  100      846.   8.14 ¦  4:28.54   43.¦ 7:03.29   44.¦10:03.25   42.¦
   43. Weber Fabian                        77 Nidau                      13:49.12,8   5:50.58,9   (537)  100      861.   8.17 ¦  4:15.29   35.¦ 6:55.49   43.¦10:36.16   48.¦
   44. Niedermann Ignaz                    79 Oberbüren                  13:55.16,4   5:57.02,5  (1262)  100      870.   8.21 ¦  4:55.01   55.¦ 7:25.27   52.¦10:36.24   49.¦
   45. Neid Ronny                          79 D-Berlin                   13:55.58,4   5:57.44,5  (1235)  100      872.   8.21 ¦  4:50.25   53.¦ 7:11.51   47.¦10:09.41   44.¦
   46. Widmer Christian                    82 Lengnau BE                 14:06.38,8   6:08.24,9  (1287)  100      891.   8.27 ¦  3:37.16   14.¦ 5:45.53   16.¦ 9:20.02   29.¦
   47. Künzler Martin                      81 St. Gallen                 14:06.58,5   6:08.44,6   (517)  100      892.   8.28 ¦  4:56.30   56.¦ 7:26.20   55.¦10:56.50   54.¦
   48. Sozzi Sandro                        82 Wettingen                  14:23.16,5   6:25.02,6  (1277)  100      924.   8.37 ¦  4:39.10   47.¦ 7:13.55   49.¦10:40.36   50.¦
   49. Baumgartner Tobias                  81 Märwil                     14:25.11,4   6:26.57,5  (1665)  100      929.   8.39 ¦  4:14.53   34.¦ 6:41.31   36.¦ 9:51.28   38.¦
   50. Schwarzenberg David                 80 D-Saarbrücken              14:34.41,6   6:36.27,7  (1066)  100      939.   8.44 ¦  4:50.43   54.¦ 7:14.57   50.¦10:23.32   47.¦
   51. Boscaini Matthias                   82 Schnottwil                 14:38.29,5   6:40.15,6   (613)  100      945.   8.47 ¦  5:23.40   70.¦ 8:03.32   64.¦11:13.13   59.¦
   52. CAPT Turnock Stephen                78 GB-Catterick, DL9 3QG      14:46.43,6   6:48.29,7  (3310)  100      957.   8.52 ¦  3:57.17   28.¦ 6:27.58   30.¦10:15.36   45.¦
   53. Martin Cyriaque                     80 Bienne                     14:59.39,6   7:01.25,7  (1324)  100      982.   8.59 ¦  4:36.17   46.¦ 7:12.37   48.¦11:07.18   55.¦
   54. Steffen Peter                       77 Biel-Bienne                15:33.25,2   7:35.11,3  (1239)  100      1016.  9.20 ¦  4:06.16   29.¦ 6:52.32   41.¦10:51.43   53.¦
   55. Rähmer Marc-Steffen                 77 D-Filderstadt              15:41.41,5   7:43.27,6  (1434)  100      1023.  9.25 ¦  5:26.03   71.¦ 8:16.59   67.¦11:44.52   63.¦
   56. Anderhalden Donnino                 84 Uitikon                    15:44.23,7   7:46.09,8   (632)  100      1028.  9.26 ¦  4:57.32   58.¦ 7:34.46   57.¦11:10.03   56.¦
   57. Helfenstein Alain                   84 Ebertswil                  15:44.24,0   7:46.10,1   (811)  100      1029.  9.26 ¦  4:57.31   57.¦ 7:34.46   58.¦11:10.05   58.¦
   58. Erdle Thorsten                      83 D-Bad Grönenbach           15:57.56,7   7:59.42,8   (743)  100      1053.  9.34 ¦  5:01.03   61.¦ 7:37.43   60.¦10:50.28   51.¦
   59. Url Alexander                       82 D-Legau                    15:57.57,0   7:59.43,1  (1128)  100      1054.  9.34 ¦  5:01.04   62.¦ 7:37.44   61.¦10:50.30   52.¦
   60. Lenherr Thomas                      83 Diepoldsau                 16:29.23,3   8:31.09,4   (490)  100      1086.  9.53 ¦  5:14.40   66.¦ 7:57.25   63.¦11:31.27   61.¦
   61. Färber Thomas                       81 Bern                       16:29.48,5   8:31.34,6   (748)  100      1087.  9.53 ¦  4:49.45   52.¦ 7:52.19   62.¦11:39.59   62.¦
   62. Basler Tobias                       83 Zürich                     16:30.48,7   8:32.34,8   (644)  100      1089.  9.54 ¦  4:57.32   59.¦ 7:34.48   59.¦11:10.04   57.¦
   63. Wyss Patrick                        79 Zuchwil                    16:48.45,6   8:50.31,7  (1655)  100      1108. 10.05 ¦  4:41.38   48.¦ 7:26.16   54.¦11:48.00   64.¦
   64. Robbi Gian-Andri                    84 Cham                       16:49.53,8   8:51.39,9  (1626)  100      1111. 10.05 ¦  4:36.13   45.¦ 7:15.42   51.¦11:22.53   60.¦
   65. Lt Wille Alexander                  80 D-Neubiberg                16:54.38,6   8:56.24,7  (3320)  100      1115. 10.08 ¦  5:33.51   72.¦ 8:28.46   68.¦12:27.34   67.¦
   66. Thomet Christoph                    80 Bern                       16:56.13,6   8:57.59,7  (1116)  100      1118. 10.09 ¦  5:20.02   68.¦ 8:32.25   69.¦12:21.45   66.¦
   67. Christen Lars                       81 Lätti                      17:33.29,2   9:35.15,3   (702)  100      1145. 10.32 ¦  4:49.06   50.¦    ----  ----¦11:59.07   65.¦
   68. Lt Mielke Thomas                    79 D-Ottobrunn                18:10.46,7  10:12.32,8  (3321)  100      1174. 10.54 ¦  5:34.08   73.¦ 9:00.37   72.¦13:37.10   73.¦
   69. Braendli Imanuel                    85 Wald ZH                    18:16.48,7  10:18.34,8  (1326)  100      1180. 10.58 ¦  5:22.52   69.¦ 8:41.05   70.¦13:33.35   72.¦
   70. Arn Niklaus                         81 Oensingen                  19:00.03,6  11:01.49,7   (384)  100      1200. 11.24 ¦  5:17.42   67.¦ 8:50.51   71.¦12:55.25   68.¦
   71. Bruppacher Thomas                   82 Forch                      19:06.39,5  11:08.25,6   (684)  100      1201. 11.27 ¦  5:05.17   63.¦ 8:12.24   65.¦12:58.08   69.¦
   71. Hendrickx Pascal                    85 Hünenberg                  19:06.39,5  11:08.25,6   (813)  100      1201. 11.27 ¦  5:05.17   64.¦ 8:12.28   66.¦12:58.12   70.¦
   73. Lampart Christopf                   79 Luzern                     19:10.29,4  11:12.15,5  (1630)  100      1203. 11.30 ¦  4:17.14   38.¦ 6:49.38   39.¦13:08.56   71.¦

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.