Büttenberglauf Herren

Bieler Lauftage 2006 - Büttenberglauf Herren

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
  Rang Name                                Jg Team/Ort                         Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang        Ø/km ¦ 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Jenni Walter                        68 Oberwil b. Büren              51.14,3       -----  (6073)  B/M35    1.     3.32 ¦ 
    2. D'Ascoli Yannick                    84 Biel/Bienne                   55.19,8      4.05,5  (6001)  B/M20    1.     3.48 ¦ 
    3. Böhler Andreas                      73 Muttenz                       55.24,2      4.09,9  (6036)  B/M30    1.     3.49 ¦ 
    4. Hofmann Reto                        73 Finsterhennen                 56.07,4      4.53,1  (6012)  B/M30    2.     3.52 ¦ 
    5. Mathari Khaled                      67 Biel/Bienne                   56.36,6      5.22,3  (6072)  B/M35    2.     3.54 ¦ 
    6. Hirtz Christian                     66 Carouge GE                  1:00.40,0      9.25,7  (6042)  B/M40    1.     4.11 ¦ 
    7. Maillat Cédric                      77 La Neuveville               1:00.43,2      9.28,9  (6050)  B/M20    2.     4.11 ¦ 
    8. Eggimann Hansueli                   61 Lengnau                     1:00.59,0      9.44,7  (6006)  B/M45    1.     4.12 ¦ 
    9. Graf Michael                        81 Lüscherz                    1:03.05,5     11.51,2  (6079)  B/M20    3.     4.21 ¦ 
   10. Loye Dominique André                63 Gland                       1:05.27,7     14.13,4  (6017)  B/M40    2.     4.30 ¦ 
   11. Billod Claude                       57 Colombier NE                1:06.49,6     15.35,3  (6067)  B/M45    2.     4.36 ¦ 
   12. Pfeuti Urs                          70 Ittigen                     1:07.46,3     16.32,0  (6024)  B/M35    3.     4.40 ¦ 
   13. Ryter Daniel                        65 Bern                        1:08.29,0     17.14,7  (6028)  B/M40    3.     4.43 ¦ 
   14. Gander Peter                        65 Gerolfingen                 1:08.53,1     17.38,8  (6008)  B/M40    4.     4.45 ¦ 
   15. Conceprio Fabio                     74 Biel/Bienne                 1:09.53,4     18.39,1  (6074)  B/M30    3.     4.49 ¦ 
   16. Gilles Jean-Guy                     47 Bulle                       1:09.58,0     18.43,7  (6078)  B/M55    1.     4.49 ¦ 
   17. Krebs Thierry                       61 Herzogenbuchsee             1:10.07,0     18.52,7  (6049)  B/M45    3.     4.50 ¦ 
   18. Kpl Schmid Robert                   46 Adelboden                   1:10.12,5     18.58,2  (6029)  B/M60    1.     4.50 ¦ 
   19. Kupferschmid Michel                 71 Biel/Bienne                 1:10.31,3     19.17,0  (6081)  B/M35    4.     4.51 ¦ 
   20. Iseli Heinz                         52 Dotzigen                    1:10.32,1     19.17,8  (6014)  B/M50    1.     4.51 ¦ 
   21. Hess Werner                         58 Koppigen                    1:10.36,1     19.21,8  (6075)  B/M45    4.     4.52 ¦ 
   22. Vaucher Philippe                    64 Sonceboz-Sombeval           1:10.46,0     19.31,7  (6076)  B/M40    5.     4.52 ¦ 
   23. Halaba Miroslaw                     50 Lyss                        1:12.12,8     20.58,5  (6010)  B/M55    2.     4.58 ¦ 
   24. Ludi Jürg                           58 Ipsach                      1:12.27,9     21.13,6  (6043)  B/M45    5.     4.59 ¦ 
   25. Gnägi Erhard                        59 Jens                        1:12.50,2     21.35,9  (6068)  B/M45    6.     5.01 ¦ 
   26. Probst Alois                        37 Zürich                      1:13.20,3     22.06,0  (6069)  B/M65    1.     5.03 ¦ 
   27. Krähenbühl Beat                     49 Gerolfingen                 1:15.15,1     24.00,8  (6061)  B/M55    3.     5.11 ¦ 
   28. Reber Hans                          77 Biel                        1:15.48,5     24.34,2  (6044)  B/M20    4.     5.13 ¦ 
   29. Zingg Rolf                          39 Lengnau BE                  1:16.26,6     25.12,3  (6035)  B/M65    2.     5.16 ¦ 
   30. Vogel Samuel                        75 Biel/Bienne                 1:16.37,3     25.23,0  (6083)  B/M30    4.     5.17 ¦ 
   31. Nussbaum Maurice                    60 Biel                        1:16.44,3     25.30,0  (6039)  B/M45    7.     5.17 ¦ 
   32. Fehr Erich                          68 Biel/Bienne                 1:16.48,8     25.34,5  (6007)  B/M35    5.     5.17 ¦ 
   33. Zuber Josef                         57 Niederbipp                  1:17.09,7     25.55,4  (6084)  B/M45    8.     5.19 ¦ 
   34. Bucher Peter                        45 Bellach                     1:18.06,1     26.51,8  (6004)  B/M60    2.     5.23 ¦ 
   35. Winkelhagen Jan                     77 Zurzach                     1:18.22,9     27.08,6  (6033)  B/M20    5.     5.24 ¦ 
   36. Gfeller Hans                        61 Aarwangen                   1:18.28,2     27.13,9  (6046)  B/M45    9.     5.24 ¦ 
   37. Berner Herbert                      39 Spiegel b. Bern             1:18.38,7     27.24,4  (6071)  B/M65    3.     5.25 ¦ 
   38. Frély Jean-Claude                   56 Bienne                      1:20.23,9     29.09,6  (6059)  B/M50    2.     5.32 ¦ 
   39. Dubler Simon                        84 Ins                         1:20.24,7     29.10,4  (6037)  B/M20    6.     5.32 ¦ 
   40. Gabathuler Heinrich                 43 Allschwil                   1:20.27,4     29.13,1  (6063)  B/M60    3.     5.32 ¦ 
   41. Kläsi Hans-Ulrich                   49 Grünenmatt                  1:20.35,5     29.21,2  (6070)  B/M55    4.     5.33 ¦ 
   42. Zwahlen Marc                        90 Pieterlen                   1:21.01,9     29.47,6  (6057)  B/MJ     1.     5.35 ¦ 
   43. Burri Michel                        52 Biel/Bienne                 1:21.15,5     30.01,2  (6045)  B/M50    3.     5.36 ¦ 
   44. Michel Werner                       49 Stallikon                   1:21.42,5     30.28,2  (6021)  B/M55    5.     5.38 ¦ 
   45. Jacot Markus                        61 Busswil b. Büren            1:21.43,0     30.28,7  (6056)  B/M45    10.    5.38 ¦ 
   46. Rüegg Martin                        66 Grenchen                    1:22.04,7     30.50,4  (6027)  B/M40    6.     5.39 ¦ 
   47. Oberle Thomas                       60 Biel/Bienne                 1:23.46,0     32.31,7  (6022)  B/M45    11.    5.46 ¦ 
   48. Aubry Patrick                       70 Bienne                      1:24.59,0     33.44,7  (6002)  B/M35    6.     5.51 ¦ 
   49. Huber Andreas                       67 Therwil                     1:25.01,9     33.47,6  (6048)  B/M35    7.     5.51 ¦ 
   50. Kundert Marc                        69 Steffisburg                 1:26.33,9     35.19,6  (6015)  B/M35    8.     5.58 ¦ 
   51. Weilenmann Kaspar                   66 Kehrsatz                    1:26.39,3     35.25,0  (6082)  B/M40    7.     5.58 ¦ 
   52. Joder Martin                        78 Biel                        1:26.45,5     35.31,2  (6038)  B/M20    7.     5.59 ¦ 
   53. Keller Mark                         63 Genève                      1:26.53,1     35.38,8  (6085)  B/M40    8.     5.59 ¦ 
   54. Diethalm Peter                      58 Worben                      1:27.41,2     36.26,9  (6040)  B/M45    12.    6.02 ¦ 
   55. Ullrich Werner                      41 D-Ludwigshafen              1:28.37,4     37.23,1  (5284)  B/M65    4.     6.06 ¦ 
   56. Bättig André                        60 Cossonay-Ville              1:30.48,6     39.34,3  (6065)  B/M45    13.    6.15 ¦ 
   57. Rivola Roberto                      59 Bern                        1:31.54,4     40.40,1  (6026)  B/M45    14.    6.20 ¦ 
   58. Godel Ludovick                      83 Tavannes                    1:34.18,2     43.03,9  (6009)  B/M20    8.     6.30 ¦ 
   59. Binggeli Fritz                      56 Meinisberg                  1:35.04,6     43.50,3  (6077)  B/M50    4.     6.33 ¦ 
   60. Ledru Patrice                       51 Biel/Bienne                 1:37.34,7     46.20,4  (6058)  B/M55    6.     6.43 ¦ 
   61. Burri Hans-Peter                    36 Port                        1:41.25,3     50.11,0  (6055)  B/M70    1.     6.59 ¦ 
   62. Henderson Alan                      52 Hilterfingen                1:41.40,3     50.26,0  (6047)  B/M50    5.     7.00 ¦ 
   63. Wiatr Slawomir                      73 PL-Olesnica                 1:42.02,3     50.48,0  (6032)  B/M30    5.     7.02 ¦ 
   64. Hoffmann Dietmar                    43 D-Ludwigshafen              1:43.49,0     52.34,7  (6011)  B/M60    4.     7.09 ¦ 
   65. Küng Paul                           40 Baar                        1:48.19,9     57.05,6  (6016)  B/M65    5.     7.28 ¦ 
   66. Martin Mike                         91 Hagneck                     1:49.13,0     57.58,7  (6018)  B/MJ     2.     7.31 ¦ 
   67. Bown Ian                            89 Bogis-Bossey                1:51.29,7   1:00.15,4  (6053)  B/MJ     3.     7.41 ¦ 
   68. Calderari Reto                      41 Nidau                       1:57.15,6   1:06.01,3  (6080)  B/M65    6.     8.05 ¦ 
   69. Gfeller Heinz                       50 Rüttenen                    1:57.37,2   1:06.22,9  (6041)  B/M55    7.     8.06 ¦ 
   70. Richter Konrad                      38 D-Leinfelden-Echterdingen   1:58.20,4   1:07.06,1  (6064)  B/M65    7.     8.09 ¦ 
   71. Sikorski Zbigniew                   31 PL-Wroclaw                  2:02.09,2   1:10.54,9  (6054)  B/M75    1.     8.25 ¦ 
   72. Graber Emile                        24 Le Locle                    2:07.18,5   1:16.04,2  (6060)  B/M80    1.     8.46 ¦ 
   73. Ravessoud André                     31 Yverdon-les-Bains           2:09.04,3   1:17.50,0  (6025)  B/M75    2.     8.54 ¦ 
   74. Schatt Markus                       61 Biel/Bienne                 2:18.12,1   1:26.57,8  (6062)  B/M45    15.    9.31 ¦ 
   75. Petersen Friedrich                  27 D-Hamburg                   2:29.00,1   1:37.45,8  (6023)  B/M75    3.    10.16 ¦ 

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.