1/2-Marathon Herren

Bieler Lauftage 2006 - 1/2-Marathon Herren

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
  Rang Name                                Jg Team/Ort                         Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang        Ø/km ¦ 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Kisslig Swen                        78 Kloten                      1:19.50,0       -----  (5357)  H/M20    1.     3.47 ¦ 
    2. Oggier Bruno                        72 Lalden                      1:21.39,2      1.49,2  (5389)  H/M30    1.     3.52 ¦ 
    3. Jobin Michel                        68 Birmenstorf AG              1:21.56,2      2.06,2  (5206)  H/M35    1.     3.52 ¦ 
    4. Hauch Rainer                        67 Bottmingen                  1:23.48,2      3.58,2  (5396)  H/M35    2.     3.58 ¦ 
    5. Wyttenbach Werner                   65 Lyss                        1:25.53,4      6.03,4  (5421)  H/M40    1.     4.04 ¦ 
    6. Teubler Volker                      69 D-Bad Säckingen             1:27.06,8      7.16,8  (5412)  H/M35    3.     4.07 ¦ 
    7. Boucher Gilles                      57 Belfaux                     1:28.00,4      8.10,4  (5385)  H/M45    1.     4.10 ¦ 
    8. Rieder Damien                       72 Bretigny-Morrens            1:29.05,6      9.15,6  (5407)  H/M30    2.     4.13 ¦ 
    9. Gross Gian                          55 Châtel-St-Denis             1:29.51,1     10.01,1  (5241)  H/M50    1.     4.15 ¦ 
   10. Eggenschwiler Denis                 79 Solothurn                   1:30.18,6     10.28,6  (5189)  H/M20    2.     4.16 ¦ 
   11. Mahon Francois                      73 Biel/Bienne                 1:30.34,7     10.44,7  (5405)  H/M30    3.     4.17 ¦ 
   12. Lovis Bernard                       61 Rolle                       1:31.56,2     12.06,2  (5418)  H/M45    2.     4.21 ¦ 
   13. Dr. Busies Heiko                    76 D-Lörrach                   1:32.43,5     12.53,5  (5374)  H/M30    4.     4.23 ¦ 
   14. Hutter Markus                       84 Biel/Bienne                 1:35.19,8     15.29,8  (5287)  H/M20    3.     4.31 ¦ 
   15. Zangger Alfred                      58 Oberscherli                 1:36.00,8     16.10,8  (5184)  H/M45    3.     4.33 ¦ 
   16. Lazzara Andrea                      78 Oberburg                    1:36.21,4     16.31,4  (5246)  H/M20    4.     4.34 ¦ 
   17. Mühlheim Armin                      54 Scheuren                    1:36.31,5     16.41,5  (5292)  H/M50    2.     4.34 ¦ 
   18. Bown Michael                        57 Bogis-Bossey                1:37.54,1     18.04,1  (5236)  H/M45    4.     4.38 ¦ 
   19. Jutzi Ulrich                        65 Wabern                      1:38.06,1     18.16,1  (5415)  H/M40    2.     4.38 ¦ 
   20. Daunicht Siggi                      60 Schwadernau                 1:38.14,4     18.24,4  (5313)  H/M45    5.     4.39 ¦ 
   21. Bickel Stephan                      62 Pieterlen                   1:38.30,1     18.40,1  (5403)  H/M40    3.     4.40 ¦ 
   22. Rüfli Christian                     61 Lengnau BE                  1:38.50,9     19.00,9  (5354)  H/M45    6.     4.41 ¦ 
   23. Flessa Johannes                     73 D-Hof                       1:38.53,1     19.03,1  (5398)  H/M30    5.     4.41 ¦ 
   24. Krebs Andreas                       59 Nidau                       1:38.58,2     19.08,2  (5366)  H/M45    7.     4.41 ¦ 
   25. Zürcher Frédéric                    68 Biel/Bienne                 1:39.06,3     19.16,3  (5373)  H/M35    4.     4.41 ¦ 
   26. Eggimann Peter                      48 Ipsach                      1:40.05,8     20.15,8  (5276)  H/M55    1.     4.44 ¦ 
   27. Sieber Hans-Ueli                    62 Laufträff Spiez             1:41.29,3     21.39,3  (5386)  H/M40    4.     4.48 ¦ 
   28. Tschachtli Juerg                    75 Kerzers                     1:42.12,4     22.22,4  (5197)  H/M30    6.     4.50 ¦ 
   29. Schneider Reto                      78 Derendingen                 1:42.13,5     22.23,5  (5151)  H/M20    5.     4.50 ¦ 
   30. Broch Josef                         44 Ballwil                     1:42.51,6     23.01,6  (5401)  H/M60    1.     4.52 ¦ 
   31. Hurschler Philipp                   72 Root                        1:42.59,3     23.09,3  (5355)  H/M30    7.     4.52 ¦ 
   32. Zanfrini Claudio                    59 Muttenz                     1:43.25,0     23.35,0  (5183)  H/M45    8.     4.54 ¦ 
   33. Jauch Andreas                       46 Biel/Bienne                 1:44.15,4     24.25,4  (5363)  H/M60    2.     4.56 ¦ 
   34. Käuper Peter                        67 Lausanne                    1:44.41,5     24.51,5  (5356)  H/M35    5.     4.57 ¦ 
   35. Anker Alfred                        58 Lüscherz                    1:45.14,5     25.24,5  (5230)  H/M45    9.     4.59 ¦ 
   36. Loosli Martin                       53 Basel                       1:45.52,9     26.02,9  (5101)  H/M50    3.     5.01 ¦ 
   37. Thum Vincent                        63 Le Locle                    1:45.55,7     26.05,7  (5360)  H/M40    5.     5.01 ¦ 
   38. Billas Laurent                      68 Bellmund                    1:46.07,6     26.17,6  (5420)  H/M35    6.     5.01 ¦ 
   39. Mletzkowsky Manfred                 34 Renens VD                   1:46.15,3     26.25,3  (5115)  H/M70    1.     5.02 ¦ 
   40. Hubschmid Roger                     52 Täli-Runners                1:46.31,2     26.41,2  (5243)  H/M50    4.     5.02 ¦ 
   41. Baumann Thomas                      59 Bremgarten                  1:46.32,3     26.42,3  (5387)  H/M45    10.    5.02 ¦ 
   42. Antonini Nicola                     66 Lugaggia                    1:46.33,1     26.43,1  (5199)  H/M40    6.     5.02 ¦ 
   43. Zangger René                        54 Spiegel b. Bern             1:46.58,0     27.08,0  (5349)  H/M50    5.     5.04 ¦ 
   44. Dönni Christoph                     65 Goldau                      1:47.28,2     27.38,2  (5416)  H/M40    7.     5.05 ¦ 
   45. Harttig Sven                        73 Biel/Bienne                 1:47.44,7     27.54,7  (5397)  H/M30    8.     5.06 ¦ 
   46. Eschenmoser Andreas                 66 Biel/Bienne                 1:47.50,2     28.00,2  (5302)  H/M40    8.     5.06 ¦ 
   47. Meyer Mario                         78 Interlaken                  1:48.08,0     28.18,0  (5113)  H/M20    6.     5.07 ¦ 
   48. Finocchiaro Domenico                77 Aarau                       1:48.52,6     29.02,6  (5352)  H/M20    7.     5.09 ¦ 
   49. Messner Rolf                        46 Vinelz                      1:48.57,8     29.07,8  (5383)  H/M60    3.     5.09 ¦ 
   50. Crivellaro Damiano                  70 Colombier                   1:49.08,6     29.18,6  (5367)  H/M35    7.     5.10 ¦ 
   51. Boichat Thierry                     60 Moutier                     1:49.23,6     29.33,6  (5372)  H/M45    11.    5.11 ¦ 
   52. Foster Rene                         56 Zermatt                     1:49.27,3     29.37,3  (5240)  H/M50    6.     5.11 ¦ 
   53. Romero Pedro                        56 Epalinges                   1:49.34,4     29.44,4  (5192)  H/M50    7.     5.11 ¦ 
   54. Stroo Kees                          61 Zuchwil                     1:49.36,1     29.46,1  (5410)  H/M45    12.    5.11 ¦ 
   55. Carraro Andrea                      73 Ins                         1:50.15,6     30.25,6  (5422)  H/M30    9.     5.13 ¦ 
   56. Stancheris Vivian                   56 Biel/Bienne                 1:50.20,6     30.30,6  (5158)  H/M50    8.     5.13 ¦ 
   57. Junker Horst                        59 Boll                        1:50.28,0     30.38,0  (5400)  H/M45    13.    5.14 ¦ 
   58. Ryser Björn                         72 Bern                        1:50.46,1     30.56,1  (5140)  H/M30    10.    5.14 ¦ 
   59. Thörig Dani                         69 Zürich                      1:51.12,6     31.22,6  (5226)  H/M35    8.     5.16 ¦ 
   60. Schild Wilfried                     60 Köniz                       1:51.24,5     31.34,5  (5194)  H/M45    14.    5.16 ¦ 
   61. Zwahlen Kurt                        60 Pieterlen                   1:51.33,6     31.43,6  (5345)  H/M45    15.    5.17 ¦ 
   62. Bouazza Noureddine                  69 Satigny                     1:51.46,7     31.56,7  (5235)  H/M35    9.     5.17 ¦ 
   63. Bart Juerg                          74 Bremgarten bei Bern         1:51.48,6     31.58,6  (5375)  H/M30    11.    5.17 ¦ 
   64. Reumann Erik                        64 Fribourg                    1:52.02,7     32.12,7  (5252)  H/M40    9.     5.18 ¦ 
   65. Greb Gero                           45 D-Baltersweil               1:52.11,0     32.21,0  (5362)  H/M60    4.     5.19 ¦ 
   66. Gygax Martin                        53 Bern                        1:52.30,7     32.40,7  (5406)  H/M50    9.     5.19 ¦ 
   67. Ruiz Manuel                         71 Allschwil                   1:52.34,4     32.44,4  (5139)  H/M35    10.    5.20 ¦ 
   68. Gilgen Andreas                      63 Schliern                    1:52.44,8     32.54,8  (5218)  H/M40    10.    5.20 ¦ 
   69. Mzg Sdt Rudin Urs                   54 Olten                       1:52.47,0     32.57,0  (5361)  H/M50    10.    5.20 ¦ 
   70. Tschudin Robert                     36 Mumpf                       1:52.59,5     33.09,5  (5409)  H/M70    2.     5.21 ¦ 
   71. Slinger Thierry                     73 Seewen SZ                   1:53.07,3     33.17,3  (5369)  H/M30    12.    5.21 ¦ 
   72. Bierbaum Achim                      76 Zug                         1:53.07,6     33.17,6  (5368)  H/M30    13.    5.21 ¦ 
   73. Stöckli Gabriel                     78 Biel                        1:53.32,2     33.42,2  (5255)  H/M20    8.     5.22 ¦ 
   74. Weibel Lukas                        66 Merzligen                   1:54.35,4     34.45,4  (5258)  H/M40    11.    5.25 ¦ 
   75. Gurtner Roland                      45 Biel/Bienne                 1:54.43,1     34.53,1  (5402)  H/M60    5.     5.26 ¦ 
   76. Notter Beat                         88 Bern                        1:55.15,1     35.25,1  (5120)  H/MJ     1.     5.27 ¦ 
   77. Züger Othmar                        50 Greifensee                  1:55.26,3     35.36,3  (5186)  H/M55    2.     5.28 ¦ 
   78. Fässler Christian                   79 Horgen                      1:55.43,5     35.53,5  (5216)  H/M20    9.     5.29 ¦ 
   79. Wymann Martin                       63 Heimberg                    1:55.45,3     35.55,3  (5181)  H/M40    12.    5.29 ¦ 
   80. Röthlisberger Jean-Paul             57 Bienne                      1:56.04,0     36.14,0  (5223)  H/M45    16.    5.30 ¦ 
   81. Schaer Marc                         51 Cortaillod                  1:56.06,9     36.16,9  (5224)  H/M55    3.     5.30 ¦ 
   82. Hofer Pascal                        61 Colombier                   1:56.15,7     36.25,7  (5220)  H/M45    17.    5.30 ¦ 
   83. Palmiere Christian                  72 Bellevue                    1:56.22,5     36.32,5  (5377)  H/M30    14.    5.30 ¦ 
   84. Dedecke Thorsten                    65 Fribourg                    1:56.28,7     36.38,7  (5414)  H/M40    13.    5.31 ¦ 
   85. Escher Willy                        52 Brig                        1:56.37,3     36.47,3  (5358)  H/M50    11.    5.31 ¦ 
   86. Parrino Riccardo                    65 Bern                        1:57.23,4     37.33,4  (5399)  H/M40    14.    5.33 ¦ 
   87. Turek Miroslav                      52 Merenschwand                1:57.39,2     37.49,2  (5257)  H/M50    12.    5.34 ¦ 
   88. Jentzen Reinhold                    42 Basel                       1:57.46,0     37.56,0  (5353)  H/M60    6.     5.34 ¦ 
   89. Wüthrich Rick                       75 Recherswil                  1:58.33,1     38.43,1  (5408)  H/M30    15.    5.37 ¦ 
   90. Spicher René                        68 Worben                      1:58.44,2     38.54,2  (5379)  H/M35    11.    5.37 ¦ 
   91. Merz Markus                         67 Bienne                      1:59.13,8     39.23,8  (5270)  H/M35    12.    5.39 ¦ 
   92. Coray Cassian                       73 Chur                        1:59.17,4     39.27,4  (5214)  H/M30    16.    5.39 ¦ 
   93. Le Chi Thanh                        50 Lausanne                    1:59.26,0     39.36,0  (5247)  H/M55    4.     5.39 ¦ 
   94. Wildi Daniel                        69 Rubigen                     1:59.28,3     39.38,3  (5198)  H/M35    13.    5.39 ¦ 
   95. Görsch Wilfried                     55 D-Rheinfelden               2:00.07,8     40.17,8  (5205)  H/M50    13.    5.41 ¦ 
   96. Kratzer Michael                     61 Schüpfen                    2:00.18,0     40.28,0  (5395)  H/M45    18.    5.42 ¦ 
   97. Wespi Thomas                        58 Bern                        2:00.19,4     40.29,4  (5178)  H/M45    19.    5.42 ¦ 
   98. Salama Eric                         64 Genève                      2:00.28,2     40.38,2  (5142)  H/M40    15.    5.42 ¦ 
   99. Stauffer Markus                     54 Bern                        2:00.54,0     41.04,0  (5160)  H/M50    14.    5.43 ¦ 
  100. Bellara Samir Dr.                   ?? Bellevue                    2:01.53,8     42.03,8  (6086)  H/MJ     2.     5.46 ¦ 
  101. Schmuki Mario                       66 Derendingen                 2:02.00,9     42.10,9  (5370)  H/M40    16.    5.46 ¦ 
  102. Perrot Blaise                       45 La Neuveville               2:02.04,0     42.14,0  (5347)  H/M60    7.     5.47 ¦ 
  103. Gote Peter                          75 Spiez                       2:02.11,3     42.21,3  (5061)  H/M30    17.    5.47 ¦ 
  104. Grubenmann Marco                    59 Ponte Capriasca             2:02.27,1     42.37,1  (5390)  H/M45    20.    5.48 ¦ 
  105. Biedermann Iwan                     62 Bleiken                     2:02.33,6     42.43,6  (5204)  H/M40    17.    5.48 ¦ 
  106. Gravante Giovanni                   67 Möhlin                      2:03.56,9     44.06,9  (5219)  H/M35    14.    5.52 ¦ 
  107. Sommer Dieter                       65 Basel                       2:03.57,1     44.07,1  (5210)  H/M40    18.    5.52 ¦ 
  108. Jungi Richard                       67 Orpund                      2:04.02,3     44.12,3  (5085)  H/M35    15.    5.52 ¦ 
  109. Burri Jürg                          66 Bern                        2:04.05,4     44.15,4  (5380)  H/M40    19.    5.52 ¦ 
  110. Pfäffli Christian                   60 Biel/Bienne                 2:04.48,1     44.58,1  (5393)  H/M45    21.    5.54 ¦ 
  111. Stankowski Dominik                  78 Fribourg                    2:05.02,4     45.12,4  (5384)  H/M20    10.    5.55 ¦ 
  112. Henquet Marc-Guillaume              52 Schönried                   2:05.18,6     45.28,6  (5350)  H/M50    15.    5.56 ¦ 
  113. Streit Ulrich                       38 Lyss                        2:05.20,3     45.30,3  (5301)  H/M65    1.     5.56 ¦ 
  114. Schwarb Christophe                  65 Neuchâtel                   2:06.08,4     46.18,4  (5154)  H/M40    20.    5.58 ¦ 
  115. Mantsch Peter E.                    67 Kappelen                    2:06.16,0     46.26,0  (5107)  H/M35    16.    5.59 ¦ 
  116. Meier Hanspeter                     52 Bern                        2:06.44,0     46.54,0  (5110)  H/M50    16.    6.00 ¦ 
  117. Dasari Abhay                        71 Olten                       2:07.19,0     47.29,0  (5394)  H/M35    17.    6.02 ¦ 
  118. Rindlisbacher Simon                 83 Evilard                     2:07.24,0     47.34,0  (5133)  H/M20    11.    6.02 ¦ 
  119. Gilg Rainer                         67 Bern                        2:07.44,3     47.54,3  (5417)  H/M35    18.    6.03 ¦ 
  120. Hofer Rolf                          37 Biel/Bienne                 2:07.52,1     48.02,1  (5283)  H/M65    2.     6.03 ¦ 
  121. Schernau Dieter                     38 D-Bad Schwartau             2:08.49,0     48.59,0  (5149)  H/M65    3.     6.06 ¦ 
  122. Gauer Friedel                       44 D-Ludwigshafen              2:08.59,5     49.09,5  (5054)  H/M60    8.     6.06 ¦ 
  123. Piller Hubert                       67 Alterswil Runners           2:08.59,6     49.09,6  (5125)  H/M35    19.    6.06 ¦ 
  124. Ramseier Fritz                      63 Lauperswil                  2:09.14,6     49.24,6  (5191)  H/M40    21.    6.07 ¦ 
  125. Baumann Reto                        69 Basel                       2:09.36,5     49.46,5  (5392)  H/M35    20.    6.08 ¦ 
  126. Morf Daniel                         63 Köniz                       2:10.23,2     50.33,2  (5190)  H/M40    22.    6.10 ¦ 
  127. Wittwer Alfred                      58 Biel/Bienne                 2:10.31,1     50.41,1  (5348)  H/M45    22.    6.11 ¦ 
  128. Farrelly David                      73 Nyon                        2:11.10,5     51.20,5  (5359)  H/M30    18.    6.13 ¦ 
  129. Rösch Andrea                        88 Radelfingen                 2:11.11,4     51.21,4  (5136)  H/MJ     3.     6.13 ¦ 
  130. Schori Patrick                      80 Derendingen                 2:11.20,2     51.30,2  (5152)  H/M20    12.    6.13 ¦ 
  131. Burda Franz                         41 D-Weil am Rhein             2:11.40,9     51.50,9  (5404)  H/M65    4.     6.14 ¦ 
  132. Bregy Mario                         53 Gampel                      2:11.43,5     51.53,5  (5378)  H/M50    17.    6.14 ¦ 
  133. Hähni Andreas                       54 Leissigen                   2:12.19,6     52.29,6  (5071)  H/M50    18.    6.16 ¦ 
  134. Kaczmarcyk Ingbert                  58 Büron                       2:12.54,3     53.04,3  (5793)  H/M45    23.    6.17 ¦ 
  135. Moser Arthur P.                     59 Witterswil                  2:12.59,1     53.09,1  (5117)  H/M45    24.    6.18 ¦ 
  136. Frey Armin                          41 Blonay                      2:14.20,4     54.30,4  (5411)  H/M65    5.     6.22 ¦ 
  137. Butterweck Axel                     60 Mörigen                     2:17.09,3     57.19,3  (5300)  H/M45    25.    6.30 ¦ 
  138. Oswald Henri                        32 Petit-Lancy                 2:18.11,0     58.21,0  (5364)  H/M70    3.     6.32 ¦ 
  139. Lempen Hans-Peter                   44 Täuffelen                   2:18.50,1     59.00,1  (5371)  H/M60    9.     6.34 ¦ 
  140. Ruf Stefan                          75 Basel                       2:18.55,9     59.05,9  (5391)  H/M30    19.    6.35 ¦ 
  141. Steffen Fabian                      71 Bern                        2:19.22,3     59.32,3  (5161)  H/M35    21.    6.36 ¦ 
  142. Gradwohl Patric                     65 Therwil                     2:20.21,3   1:00.31,3  (5388)  H/M40    23.    6.39 ¦ 
  143. Pletschet René                      34 Lavey-Village               2:21.08,4   1:01.18,4  (5127)  H/M70    4.     6.41 ¦ 
  144. Bown Philip                         91 Bogis-Bossey                2:21.31,5   1:01.41,5  (5237)  H/MJ     4.     6.42 ¦ 
  145. Schillinger Alois                   34 D-Grenzach-Wyhlen           2:21.37,7   1:01.47,7  (5150)  H/M70    5.     6.42 ¦ 
  146. Tosoni Dieter                       43 Aegerten                    2:21.52,0   1:02.02,0  (5351)  H/M60    10.    6.43 ¦ 
  147. Ullrich Paul                        46 D-Ludwigshafen              2:22.32,7   1:02.42,7  (5173)  H/M60    11.    6.45 ¦ 
  148. Lehmann Rudolf                      48 Zürich                      2:23.44,1   1:03.54,1  (5376)  H/M55    5.     6.48 ¦ 
  149. Peters Oliver                       59 Zürich                      2:25.22,6   1:05.32,6  (5124)  H/M45    26.    6.53 ¦ 
  150. Abt Walter                          45 Cevio                       2:25.55,8   1:06.05,8  (5227)  H/M60    12.    6.54 ¦ 
  151. Möschli Christoph                   64 F-Riedisheim                2:26.23,8   1:06.33,8  (5249)  H/M40    24.    6.56 ¦ 
  152. Kradolfer Jürg                      59 Ipsach                      2:26.51,2   1:07.01,2  (5090)  H/M45    27.    6.57 ¦ 
  153. Boll Martin                         70 D-Stuttgart                 2:27.42,7   1:07.52,7  (5346)  H/M35    22.    7.00 ¦ 
  154. Nussbaum André                      55 Cortaillod                  2:28.04,5   1:08.14,5  (5121)  H/M50    19.    7.01 ¦ 
  155. Hitz Oliver                         77 Fribourg                    2:28.22,2   1:08.32,2  (5382)  H/M20    13.    7.01 ¦ 
  156. Oertli Hans Peter                   42 Bern                        2:34.07,8   1:14.17,8  (5123)  H/M60    13.    7.18 ¦ 
  157. Feldmann Sandro                     67 St. Gallen                  2:37.09,4   1:17.19,4  (5217)  H/M35    23.    7.26 ¦ 
  158. Wernli Peter                        37 Flamatt                     2:45.46,3   1:25.56,3  (5365)  H/M65    6.     7.51 ¦ 
  159. Winkenbach Kurt                     39 Aarau                       2:46.59,8   1:27.09,8  (5180)  H/M65    7.     7.54 ¦ 
  160. Joliat Olivier                      64 Port                        2:48.41,8   1:28.51,8  (5244)  H/M40    25.    7.59 ¦ 
  161. Arlt Manfred                        36 D-Berlin Gruenau            3:01.16,7   1:41.26,7  (5006)  H/M70    6.     8.35 ¦ 

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.