Marathon Herren

Bieler Lauftage 2006 - Marathon Herren

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr  Kat/Rang        Ø/km ¦ 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    1. Boch Michael                        81 F-Saverne                   2:46.42,6       -----  (5298)  M/M20    1.     3.57 ¦ 
    2. Huber Dominique                     63 Breitenbach                 2:54.00,5      7.17,9  (5001)  M/M40    1.     4.07 ¦ 
    3. Nef Samuel                          76 Steffisburg                 2:55.27,0      8.44,4  (5310)  M/M30    1.     4.09 ¦ 
    4. Flück Martin, Ostermundigen         67 RUNNING GAGS                2:55.29,3      8.46,7  (5333)  M/M35    1.     4.09 ¦ 
    5. Tremsal Philippe                    75 F-Grenoble                  3:05.27,9     18.45,3  (5290)  M/M30    2.     4.23 ¦ 
    6. Rechsteiner Stefan                  77 Uster                       3:05.30,0     18.47,4  (5282)  M/M20    2.     4.23 ¦ 
    7. Isenegger Beat                      66 Zürich                      3:06.08,6     19.26,0  (5320)  M/M40    2.     4.24 ¦ 
    8. Reichert René                       64 D-Boeblingen                3:06.09,2     19.26,6  (5130)  M/M40    3.     4.24 ¦ 
    9. Popovic Zavisa                      62 Nidau                       3:09.39,6     22.57,0  (5325)  M/M40    4.     4.29 ¦ 
   10. Jeannet Olivier                     61 Neuchâtel                   3:10.48,4     24.05,8  (5083)  M/M45    1.     4.31 ¦ 
   11. Ghisleni Gabriele                   63 Morbio Inferiore            3:11.50,1     25.07,5  (5058)  M/M40    5.     4.32 ¦ 
   12. Küng Matthias                       70 Wasen i.E.                  3:12.21,5     25.38,9  (5093)  M/M35    2.     4.33 ¦ 
   13. Cleves Andrew                       73 GB-Cardiff CF23 5LQ         3:14.13,0     27.30,4  (5031)  M/M30    3.     4.36 ¦ 
   14. Glarner Rolf                        58 Zürich                      3:15.07,9     28.25,3  (5334)  M/M45    2.     4.37 ¦ 
   15. Sauter Mario                        78 Holderbank                  3:15.55,7     29.13,1  (5144)  M/M20    3.     4.38 ¦ 
   16. Granges Thierry                     59 Martigny                    3:16.43,1     30.00,5  (5265)  M/M45    3.     4.39 ¦ 
   17. Breuninger Horst                    58 D-Sindelfingen              3:17.40,5     30.57,9  (5019)  M/M45    4.     4.41 ¦ 
   18. Schäfer Peter                       59 D-Sindelfingen              3:17.59,3     31.16,7  (5146)  M/M45    5.     4.41 ¦ 
   19. Germann Gerhard                     75 Spiez                       3:21.33,5     34.50,9  (5056)  M/M30    4.     4.46 ¦ 
   20. Werlen Klaus                        67 Gümligen                    3:23.52,1     37.09,5  (5260)  M/M35    3.     4.49 ¦ 
   21. Soeren Michel                       78 Laufen                      3:25.19,4     38.36,8  (5304)  M/M20    4.     4.51 ¦ 
   22. Schädler Andreas                    65 Steffisburg                 3:25.19,7     38.37,1  (5319)  M/M40    6.     4.51 ¦ 
   23. Woodtli Hanspeter                   61 Aarburg                     3:25.19,8     38.37,2  (5339)  M/M45    6.     4.51 ¦ 
   24. Pohlmann Jörg                       75 Lausanne                    3:25.51,7     39.09,1  (5201)  M/M30    5.     4.52 ¦ 
   25. Rihs Adrian                         82 Meinisberg                  3:26.31,1     39.48,5  (5132)  M/M20    5.     4.53 ¦ 
   26. Eggenberger Christoph               69 Wangen SZ                   3:27.20,7     40.38,1  (5324)  M/M35    4.     4.54 ¦ 
   27. Karisik Oekkas                      66 Muttenz                     3:27.41,0     40.58,4  (5316)  M/M40    7.     4.55 ¦ 
   28. Reiter Benny, Nidau                 61 Biel-Burgdorf               3:27.47,3     41.04,7  (5271)  M/M45    7.     4.55 ¦ 
   29. Nyffenegger Marc                    82 Seftigen                    3:28.32,4     41.49,8  (5122)  M/M20    6.     4.56 ¦ 
   30. Suppiger Dani                       77 Baar                        3:29.32,7     42.50,1  (5168)  M/M20    7.     4.57 ¦ 
   31. Butsch Harald                       65 D-Ehningen                  3:29.41,4     42.58,8  (5025)  M/M40    8.     4.58 ¦ 
   32. Stanislaw Orlicki                   ?? PL-Tychy                    3:32.20,0     45.37,4  (5272)  M/MJ     1.     5.01 ¦ 
   33. Lainé Tanguy                        73 Grandvaux                   3:33.17,8     46.35,2  (5094)  M/M30    6.     5.03 ¦ 
   34. Zimmermann Stefan                   62 Rothrist                    3:34.27,0     47.44,4  (5280)  M/M40    9.     5.04 ¦ 
   35. Moser Daniel                        67 Diessbach b.Büren           3:34.28,2     47.45,6  (5262)  M/M35    5.     5.04 ¦ 
   36. Staudenmann Dominic                 84 Spiez                       3:35.48,0     49.05,4  (5159)  M/M20    8.     5.06 ¦ 
   37. Suter Kurt                          60 Goldau                      3:38.12,4     51.29,8  (5169)  M/M45    8.     5.10 ¦ 
   38. Schoffen Laurent                    74 F-Valentigney               3:38.22,3     51.39,7  (5209)  M/M30    7.     5.10 ¦ 
   39. Mahrer Christian                    68 Möhlin                      3:38.25,6     51.43,0  (5106)  M/M35    6.     5.10 ¦ 
   40. Lindner Willi                       47 Riedholz                    3:40.42,3     53.59,7  (5295)  M/M55    1.     5.13 ¦ 
   41. Marguet David                       72 Payerne                     3:40.45,5     54.02,9  (5222)  M/M30    8.     5.13 ¦ 
   42. Fort Pierre-André                   54 Martigny                    3:41.24,6     54.42,0  (5264)  M/M50    1.     5.14 ¦ 
   43. Roduit Pascal                       58 Martigny                    3:41.24,9     54.42,3  (5263)  M/M45    9.     5.14 ¦ 
   44. Sutter Andi                         56 Zürich                      3:42.43,2     56.00,6  (5303)  M/M50    2.     5.16 ¦ 
   45. Andrlej Bryjok                      64 PL-Ledziny                  3:43.40,5     56.57,9  (5273)  M/M40    10.    5.18 ¦ 
   46. Zbinden Marius                      50 St. Ursen                   3:44.54,6     58.12,0  (5312)  M/M55    2.     5.19 ¦ 
   47. Stritt Markus                       69 Bourguillon                 3:44.55,0     58.12,4  (5164)  M/M35    7.     5.19 ¦ 
   48. Schmutz Jean-Frederic               58 Belfaux                     3:44.55,5     58.12,9  (5323)  M/M45    10.    5.19 ¦ 
   49. Brönnimann Peter                    68 Meinisberg                  3:48.50,7   1:02.08,1  (5238)  M/M35    8.     5.25 ¦ 
   50. Bettinelli Miro                     55 I-Cerchiate di Pero         3:51.10,6   1:04.28,0  (5233)  M/M50    3.     5.28 ¦ 
   51. Bonalumi Massimo                    64 I-Rho                       3:51.10,7   1:04.28,1  (5234)  M/M40    11.    5.28 ¦ 
   52. Taverriti Tito Paolo Simone         63 I-Seguro di Settimo Milan   3:51.11,3   1:04.28,7  (5256)  M/M40    12.    5.28 ¦ 
   53. Schmitz Jean                        38 Biel/Bienne                 3:51.33,6   1:04.51,0  (5268)  M/M65    1.     5.29 ¦ 
   54. Saunier Peter, Prêles               67 OMEGA Team                  3:51.51,5   1:05.08,9  (5327)  M/M35    9.     5.29 ¦ 
   55. Wicke Peter                         54 D-Freiburg                  3:55.12,6   1:08.30,0  (5179)  M/M50    4.     5.34 ¦ 
   56. Liebenow Rainer                     68 D-Rheinfelden               3:55.15,7   1:08.33,1  (5099)  M/M35    10.    5.34 ¦ 
   57. Pleuler Jürg                        58 Birr-Lupfig                 3:55.29,3   1:08.46,7  (5317)  M/M45    11.    5.34 ¦ 
   58. Weibel Beat                         ?? Gerlafingen                 3:55.43,9   1:09.01,3  (5261)  M/MJ     2.     5.35 ¦ 
   59. Hara Shoji                          46 F-Vichy                     3:56.56,4   1:10.13,8  (5242)  M/M60    1.     5.36 ¦ 
   60. Kämpf Kurt                          58 Koblenz                     3:57.16,1   1:10.33,5  (5245)  M/M45    12.    5.37 ¦ 
   61. Hotz Roland                         68 Wallisellen                 3:57.30,7   1:10.48,1  (5311)  M/M35    11.    5.37 ¦ 
   62. Aebischer Waldemar                  62 Düdingen                    3:58.04,0   1:11.21,4  (5228)  M/M40    13.    5.38 ¦ 
   63. Chèvre Jean-François, Bienne        47 CHEVRIER                    3:58.35,5   1:11.52,9  (5030)  M/M55    3.     5.39 ¦ 
   64. Lesniewski Marek                    55 PL-Lodz                     3:58.47,5   1:12.04,9  (5274)  M/M50    5.     5.39 ¦ 
   65. Bürgi Erich                         64 Aarberg                     3:58.51,2   1:12.08,6  (5022)  M/M40    14.    5.39 ¦ 
   66. Huber Paul                          57 Wald                        4:00.04,8   1:13.22,2  (5080)  M/M45    13.    5.41 ¦ 
   67. Henggi Thomas                       73 Biel/Bienne                 4:00.30,8   1:13.48,2  (5200)  M/M30    9.     5.42 ¦ 
   68. Trachsel Daniel                     77 Bern                        4:00.52,5   1:14.09,9  (5172)  M/M20    9.     5.42 ¦ 
   69. Lehner Markus                       59 Bellmund                    4:01.52,7   1:15.10,1  (5285)  M/M45    14.    5.43 ¦ 
   70. Fesli Mehmet                        50 Pratteln                    4:01.53,4   1:15.10,8  (5045)  M/M55    4.     5.43 ¦ 
   71. Monterosso Vincenzo                 64 Dachsen                     4:02.52,8   1:16.10,2  (5116)  M/M40    15.    5.45 ¦ 
   72. Häuptli Daniel                      83 Kloten                      4:03.57,9   1:17.15,3  (5074)  M/M20    10.    5.46 ¦ 
   73. Camandona Pierre                    51 Prilly                      4:04.18,8   1:17.36,2  (5026)  M/M55    5.     5.47 ¦ 
   74. Tholey Michael-Jochen               ?? D-Bad Säckingen             4:05.47,3   1:19.04,7  (5296)  M/MJ     3.     5.49 ¦ 
   75. Spring William                      62 Büren an der Aare           4:05.48,1   1:19.05,5  (5156)  M/M40    16.    5.49 ¦ 
   76. Raess Christophe                    78 Lausanne                    4:05.50,9   1:19.08,3  (5341)  M/M20    11.    5.49 ¦ 
   77. Yildiz M-Ali                        63 Pratteln                    4:06.00,6   1:19.18,0  (5203)  M/M40    17.    5.49 ¦ 
   78. Kunz Martin                         44 Brittnau                    4:06.23,4   1:19.40,8  (5322)  M/M60    2.     5.50 ¦ 
   79. Riedle Manfred                      62 D-Leutkirch                 4:06.27,9   1:19.45,3  (5269)  M/M40    18.    5.50 ¦ 
   80. Eggerschwiler Viktor                55 Baar                        4:07.47,9   1:21.05,3  (5314)  M/M50    6.     5.52 ¦ 
   81. Hamm Roland                         61 D-Sulz                      4:09.25,9   1:22.43,3  (5289)  M/M45    15.    5.54 ¦ 
   82. Wyrsch Bengiamin                    88 Jegenstorf                  4:09.39,0   1:22.56,4  (5182)  M/MJ     4.     5.54 ¦ 
   83. Möck Wolfgang                       57 D-Linkenheim-Hochstetten    4:10.33,8   1:23.51,2  (5297)  M/M45    16.    5.56 ¦ 
   84. Faraone Carmine                     67 Payerne                     4:12.19,6   1:25.37,0  (5215)  M/M35    12.    5.58 ¦ 
   85. Bachem Ludger                       57 D-Gechingen                 4:13.53,7   1:27.11,1  (5007)  M/M45    17.    6.01 ¦ 
   86. Müller Paul Jürgen                  65 D-Solingen                  4:13.54,4   1:27.11,8  (5250)  M/M40    19.    6.01 ¦ 
   87. Tanner Werner                       50 Bubendorf                   4:15.00,1   1:28.17,5  (5170)  M/M55    6.     6.02 ¦ 
   88. Studer David                        65 Mattstetten                 4:15.39,4   1:28.56,8  (5166)  M/M40    20.    6.03 ¦ 
   89. Grehenbul Christian                 57 F-Montbeliard               4:16.50,4   1:30.07,8  (5062)  M/M45    18.    6.05 ¦ 
   90. Lüthi Thomas                        70 Reinach BL                  4:17.21,7   1:30.39,1  (5105)  M/M35    13.    6.05 ¦ 
   91. Ramseier Rudolf                     81 Schangnau                   4:17.57,6   1:31.15,0  (5331)  M/M20    12.    6.06 ¦ 
   92. Betschart Tobias                    84 Bürglen UR                  4:18.31,2   1:31.48,6  (5294)  M/M20    13.    6.07 ¦ 
   93. Fischer Heinz                       63 Hindelbank                  4:19.31,8   1:32.49,2  (5338)  M/M40    21.    6.09 ¦ 
   94. Cwiklinski Waldemar                 52 PL-Sosnowiec 1              4:20.07,2   1:33.24,6  (5034)  M/M50    7.     6.09 ¦ 
   95. Vuillemin Werner                    48 Diessbach b.Büren           4:20.30,8   1:33.48,2  (5176)  M/M55    7.     6.10 ¦ 
   96. Wyss Peter, Mörigen                 57 Bröwyhospy                  4:20.31,8   1:33.49,2  (5212)  M/M45    19.    6.10 ¦ 
   97. Bortis Hans                         47 Ernen                       4:21.02,8   1:34.20,2  (5016)  M/M55    8.     6.11 ¦ 
   98. Borter Kurt                         60 Ringgenberg BE              4:21.10,1   1:34.27,5  (5015)  M/M45    20.    6.11 ¦ 
   99. Gautschi Herbert                    65 Orpund                      4:21.38,0   1:34.55,4  (5266)  M/M40    22.    6.12 ¦ 
  100. Grimm Daniel                        59 Bern                        4:22.48,1   1:36.05,5  (5063)  M/M45    21.    6.13 ¦ 
  101. Hari Markus                         64 Bubendorf                   4:22.57,7   1:36.15,1  (5073)  M/M40    23.    6.13 ¦ 
  102. Freiburghaus Urs                    55 Oekingen                    4:24.07,8   1:37.25,2  (5050)  M/M50    8.     6.15 ¦ 
  103. Bühlmann Ernst                      43 Küsnacht ZH                 4:25.02,1   1:38.19,5  (5337)  M/M60    3.     6.16 ¦ 
  104. Varetto Stefano                     60 MON-Monte-Carlo             4:26.29,6   1:39.47,0  (5306)  M/M45    22.    6.18 ¦ 
  105. Kaufmann Markus                     61 Basel                       4:28.19,1   1:41.36,5  (5089)  M/M45    23.    6.21 ¦ 
  106. Heini Peter                         58 Bubendorf                   4:28.48,0   1:42.05,4  (5076)  M/M45    24.    6.22 ¦ 
  107. Venzi Alain                         62 La Neuveville               4:29.48,1   1:43.05,5  (5309)  M/M40    24.    6.23 ¦ 
  108. Vögeli Andreas                      54 Diemerswil                  4:31.08,2   1:44.25,6  (5277)  M/M50    9.     6.25 ¦ 
  109. Werder Daniel                       67 Kilchberg ZH                4:31.17,4   1:44.34,8  (5177)  M/M35    14.    6.25 ¦ 
  110. Lund Audun                          64 Frauenkappelen              4:31.41,4   1:44.58,8  (5103)  M/M40    25.    6.26 ¦ 
  111. Müller Wolfgang                     50 D-Bad Schwartau             4:32.09,7   1:45.27,1  (5119)  M/M55    9.     6.27 ¦ 
  112. Scabell Stefan                      58 Worben                      4:32.53,2   1:46.10,6  (5145)  M/M45    25.    6.28 ¦ 
  113. Jaberg Hans                         55 Detligen                    4:33.03,3   1:46.20,7  (5335)  M/M50    10.    6.28 ¦ 
  114. Huber Boris                         77 Riken AG                    4:33.29,4   1:46.46,8  (5315)  M/M20    14.    6.28 ¦ 
  115. Gehri Adrian                        69 Zollikofen                  4:35.00,9   1:48.18,3  (5321)  M/M35    15.    6.31 ¦ 
  116. Rolli Paul                          47 Morges                      4:37.20,5   1:50.37,9  (5135)  M/M55    10.    6.34 ¦ 
  117. Bitterlin Stephan                   62 Jegenstorf                  4:39.11,5   1:52.28,9  (5342)  M/M40    26.    6.37 ¦ 
  118. Hadorn Jean-Marc                    62 Ecublens VD                 4:41.11,5   1:54.28,9  (5070)  M/M40    27.    6.39 ¦ 
  119. Spycher Thomas                      67 Nidau                       4:42.39,6   1:55.57,0  (5157)  M/M35    16.    6.41 ¦ 
  120. Fischer Alfred                      55 Brienz                      4:43.21,9   1:56.39,3  (5047)  M/M50    11.    6.42 ¦ 
  121. Rothe Karl-Heinz                    52 D-Berlin                    4:47.02,6   2:00.20,0  (5137)  M/M50    12.    6.48 ¦ 
  122. Lüthi Roland                        52 Gümligen                    4:47.17,1   2:00.34,5  (5104)  M/M50    13.    6.48 ¦ 
  123. Schenker Thomas                     61 Rothrist                    4:48.22,8   2:01.40,2  (5193)  M/M45    26.    6.50 ¦ 
  124. Escher Eckart                       53 D-Merdingen                 4:49.09,9   2:02.27,3  (5041)  M/M50    14.    6.51 ¦ 
  125. Bauer Bernd                         55 D-Sulzburg                  4:49.10,4   2:02.27,8  (5009)  M/M50    15.    6.51 ¦ 
  126. Fürst Stefan                        72 Messen                      4:52.03,8   2:05.21,2  (5293)  M/M30    10.    6.55 ¦ 
  127. Steffen Oliver                      76 Bern                        4:53.12,3   2:06.29,7  (5328)  M/M30    11.    6.56 ¦ 
  128. Schuetz Thomas                      75 Bern                        4:53.12,4   2:06.29,8  (5329)  M/M30    12.    6.56 ¦ 
  129. Zwahlen Robert                      50 Biel                        4:53.40,0   2:06.57,4  (5188)  M/M55    11.    6.57 ¦ 
  130. Richard Marc                        74 F-Froidefontaine            4:53.42,2   2:06.59,6  (5131)  M/M30    13.    6.57 ¦ 
  131. Isch Thomas                         90 Aetigkofen                  4:53.49,0   2:07.06,4  (5330)  M/MJ     5.     6.57 ¦ 
  132. Preisler Horst                      35 D-Hamburg                   4:55.10,4   2:08.27,8  (5128)  M/M70    1.     6.59 ¦ 
  133. Wilhelm Walter                      54 D-Metzingen                 4:57.49,1   2:11.06,5  (5307)  M/M50    16.    7.03 ¦ 
  134. Oerlemans Joost                     53 Basel                       4:57.52,8   2:11.10,2  (5340)  M/M50    17.    7.03 ¦ 
  135. Plattner Benjamin                   85 Reigoldswil                 4:58.08,5   2:11.25,9  (5126)  M/M20    15.    7.03 ¦ 
  136. Gautschi Peter                      62 Lyss                        4:58.23,7   2:11.41,1  (5308)  M/M40    28.    7.04 ¦ 
  137. Schlick Hubert                      53 D-Heddesheim                4:59.52,1   2:13.09,5  (5291)  M/M50    18.    7.06 ¦ 
  138. Müller Markus                       62 D-Solingen                  5:00.54,7   2:14.12,1  (5278)  M/M40    29.    7.07 ¦ 
  139. Geyer Marc                          82 Wengen                      5:01.33,7   2:14.51,1  (5057)  M/M20    16.    7.08 ¦ 
  140. Zürcher Christian                   62 Moosseedorf                 5:02.02,8   2:15.20,2  (5332)  M/M40    30.    7.09 ¦ 
  141. Grosjean Bernard                    62 F-Arbouans                  5:03.22,1   2:16.39,5  (5064)  M/M40    31.    7.11 ¦ 
  142. Kistler Daniel Lukas                60 Reichenburg                 5:05.07,0   2:18.24,4  (5305)  M/M45    27.    7.13 ¦ 
  143. Koller Max                          40 Winterthur                  5:08.11,4   2:21.28,8  (5207)  M/M65    2.     7.18 ¦ 
  144. Remund Hans-Herbert                 64 Rizenbach                   5:09.14,4   2:22.31,8  (5326)  M/M40    32.    7.19 ¦ 
  145. Batos Stefan                        53 Worben                      5:11.32,3   2:24.49,7  (5032)  M/M50    19.    7.22 ¦ 
  146. Hirsch Andreas                      77 D-Weinheim                  5:12.14,3   2:25.31,7  (5077)  M/M20    17.    7.23 ¦ 
  147. Sternberg Gottlieb                  55 D-Gießen                    5:14.08,1   2:27.25,5  (5267)  M/M50    20.    7.26 ¦ 
  148. Reh Hubertus                        35 D-Bad Krozingen             5:20.03,7   2:33.21,1  (5129)  M/M70    2.     7.35 ¦ 
  149. Stöckli Peter                       65 Lüterswil-Gächli            5:23.59,5   2:37.16,9  (5344)  M/M40    33.    7.40 ¦ 
  150. Saintot Herve                       61 F-Delle                     5:24.46,2   2:38.03,6  (5141)  M/M45    28.    7.41 ¦ 
  151. Berradj Alex                        65 F-Montbeliard               5:24.46,7   2:38.04,1  (5012)  M/M40    34.    7.41 ¦ 
  152. Studer Jörg                         74 Binningen                   5:25.31,0   2:38.48,4  (5167)  M/M30    14.    7.42 ¦ 
  153. Fix Roland                          67 Davos Dorf                  5:42.20,4   2:55.37,8  (5279)  M/M35    17.    8.06 ¦ 
  154. Gartner Michael                     63 D-Achern                    5:43.08,4   2:56.25,8  (5281)  M/M40    35.    8.07 ¦ 
  155. Zimmermann Peter                    56 Bremgarten AG               5:52.34,7   3:05.52,1  (5185)  M/M50    21.    8.21 ¦ 
  156. Eisenmann Rolf                      62 Neuhausen                   5:57.52,0   3:11.09,4  (5288)  M/M40    36.    8.28 ¦ 

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.