Bieler Lauftage 2006 - Land "D"

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦ 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
100/M55     28. Schaaf Eberhard                     50 D-Aachen                   11:31.34,9   3:02.26,7  (1031)    6.54 ¦ 
100/M65      1. Mertz Ulrich                        41 D-Aalen                     9:24.15,4       -----    (99)    5.38 ¦ 
100/M50    179. Weippert Hans Joachim               52 D-Aalen                    15:50.08,4   8:03.59,8   (536)    9.30 ¦ 
M/M40       35. Gartner Michael                     63 D-Achern                    5:43.08,4   2:49.07,9  (5281)    8.07 ¦ 
100/M50     83. Assmus Horst-Dieter                 52 D-Affalterbach             12:02.55,0   4:16.46,4   (317)    7.13 ¦ 
100/M40     90. Peek Josef                          63 D-Ahaus                    11:00.34,2   3:27.29,8   (980)    6.36 ¦ 
100/M40    208. Klein Andreas                       65 D-Ahrweiler                15:13.11,1   7:40.06,7  (1667)    9.07 ¦ 
100/M35     99. Häußer Andreas                      71 D-Albaching                12:15.22,6   4:46.24,0   (802)    7.21 ¦ 
100/W45     24. Kraemer Elisabeth                   60 D-Alfter                   14:25.20,9   4:57.18,7  (2523)    8.39 ¦ 
100/W40      9. Melzer Elke                         63 D-Alfter                   10:45.58,4   1:17.16,9  (2701)    6.27 ¦ 
100/W40      1. Schlegel Ilona                      66 Melpomene Bonn              9:28.41,5       -----  (2667)    5.41 ¦ 
TS2/M60      6. Vogel Klaus                         46 D-Altena                    8:16.25,4   1:24.00,5  (1131)    8.50 ¦ 
100/W60      5. Vogel Ursula                        44 D-Altena                   14:54.45,8   4:30.15,6  (2684)    8.56 ¦ 
100/M40    109. Gütschow Andre                      62 D-Altenburg                11:24.35,2   3:51.30,8   (793)    6.50 ¦ 
100/M50    139. Müller Bernd                        55 D-Altenriet                13:43.33,5   5:57.24,9   (949)    8.14 ¦ 
100/M30     18. Blätz Björn                         76 D-Alzey                    10:57.03,5   2:58.19,5   (285)    6.34 ¦ 
100/M50     13. Riedel Rudolf                       56 D-Alzey                     9:55.00,8   2:08.52,2   (207)    5.57 ¦ 
TS1/M35      1. Fröhlich Siegfried                  68 D-Ammerbuch                 3:01.49,4       -----  (1349)    4.41 ¦ 
100/M30     57. OLT Schiefer Andrej                 76 D-Annaberg-Buchholz        14:22.37,8   6:23.53,8  (3345)    8.37 ¦ 
100/M45     45. Müller-Wechsler Peter               59 D-Ansbach                  10:16.07,1   2:51.25,4  (1545)    6.09 ¦ 
100/M55     77. Zorn Friedrich                      48 D-Ansbach                  14:29.41,8   6:00.33,6  (1233)    8.41 ¦ 
100/M35     82. Möller Heiner                       69 D-Apen                     11:39.52,0   4:10.53,4   (562)    6.59 ¦ 
100/M45     78. Becker Martin                       60 D-Arnsberg                 10:59.43,2   3:35.01,5   (288)    6.35 ¦ 
100/M45    196. Kress Armin                         59 D-Aschaffenburg            16:14.22,8   8:49.41,1  (1503)    9.44 ¦ 
M/W20        1. Bauer Beate                         77 D-Auenwald                  3:25.51,4       -----  (5797)    4.52 ¦ 
H/W20        3. Stettner Jenny                      81 D-Auenwald                  2:02.33,9     15.48,9  (5798)    5.48 ¦ 
100/M45     47. Glogger Bertram                     59 D-Augsburg                 10:22.18,0   2:57.36,3   (272)    6.13 ¦ 
100/M45      6. Glogger Thomas                      57 D-Augsburg                  8:47.59,0   1:23.17,3    (67)    5.16 ¦ 
TS1/M50      9. Gebhardt Kurt                       52 D-Babenhausen               4:23.17,3   1:22.47,2   (213)    6.47 ¦ 
100/M45     64. Stampf Peter                        58 D-Bachhagel                10:44.21,7   3:19.40,0   (298)    6.26 ¦ 
100/M40      7. Treiber Joachim                     64 D-Backnang                  8:32.36,9     59.32,5    (83)    5.07 ¦ 
100/W50      8. Edner Magdalena                     56 D-Bad Doberan              12:05.14,5   2:08.43,6  (2608)    7.15 ¦ 
100/W40      2. Alt Angelika                        66 D-Bad Dürkheim              9:31.58,3      3.16,8  (2513)    5.43 ¦ 
100/M40     17. Müller Peter                        63 D-Bad Dürkheim              8:51.57,2   1:18.52,8    (84)    5.19 ¦ 
TS3/M40      6. Scheithauer Hermann                 63 D-Bad Dürrheim             15:23.27,7   7:36.39,4  (1038)   12.00 ¦ 
100/M20     58. Erdle Thorsten                      83 D-Bad Grönenbach           15:57.56,7   7:59.42,8   (743)    9.34 ¦ 
100/M55     26. Löw Walter                          48 D-Bad Homburg              11:23.37,6   2:54.29,4   (263)    6.50 ¦ 
100/M45    118. Stepponat Jörg                      58 D-Bad Homburg              12:20.51,9   4:56.10,2  (1215)    7.24 ¦ 
100/M40     74. Tille Stephan                       64 D-Bad Köstritz             10:37.20,2   3:04.15,8  (1291)    6.22 ¦ 
100/M30     31. Kassubek Rolf                       72 D-Bad Krozingen            11:42.05,5   3:43.21,5   (846)    7.01 ¦ 
M/M70        2. Reh Hubertus                        35 D-Bad Krozingen             5:20.03,7     24.53,3  (5129)    7.35 ¦ 
100/M30     20. Ruf Oliver                          73 D-Bad Krozingen            11:10.42,8   3:11.58,8  (1022)    6.42 ¦ 
WALK       ---  Scherling Otto                      37 D-Bad Krozingen             2:19.28,6     38.18,4  (6339)    9.37 ¦ 
100/M45     26. Erasmus Detlef                      57 D-Bad Münder                9:39.59,2   2:15.17,5  (1392)    5.47 ¦ 
100/STAF     7. Ahrberg Daniela+Beine Jörg+Ahrberg  72 Non-Stop-Ultra I           12:52.05,9   4:30.11,1  (3202)    7.43 ¦ 
100/M60     34. Andrasch Rüdiger                    43 D-Bad Reichenhall          12:50.38,3   3:04.00,3   (633)    7.42 ¦ 
100/M45    215. Gündner Ferdinand                   58 D-Bad Säckingen            19:45.12,3  12:20.30,6   (792)   11.51 ¦ 
H/M35        3. Teubler Volker                      69 D-Bad Säckingen             1:27.06,8      5.10,6  (5412)    4.07 ¦ 
M/MJ         3. Tholey Michael-Jochen               ?? D-Bad Säckingen             4:05.47,3     33.27,3  (5296)    5.49 ¦ 
TS1/M50      4. Probst Matthias                     52 D-Bad Salzuflen             3:34.01,2     33.31,1  (1376)    5.30 ¦ 
M/M55        9. Müller Wolfgang                     50 D-Bad Schwartau             4:32.09,7     51.27,4  (5119)    6.27 ¦ 
H/M65        3. Schernau Dieter                     38 D-Bad Schwartau             2:08.49,0      3.28,7  (5149)    6.06 ¦ 
100/M55     46. Marth Hans-Peter                    51 D-Bad Vilbel               12:35.07,1   4:05.58,9   (173)    7.33 ¦ 
100/M45     73. Ebbert Norbert                      59 D-Bad Wildungen            10:54.19,5   3:29.37,8   (355)    6.32 ¦ 
100/M40     64. Delp Johann                         63 D-Bad Windsheim            10:19.51,9   2:46.47,5  (1220)    6.11 ¦ 
TS3/W20      1. Bettendorf Sina                     80 D-Baden-Baden              10:43.51,5       -----  (2723)    8.22 ¦ 
100/M45     69. Mast Martin                         60 D-Baden-Baden              10:50.57,7   3:26.16,0  (1372)    6.30 ¦ 
TS1/M30      5. Maushard Dirk                       72 D-Baden-Baden               4:28.45,9   1:07.18,3   (928)    6.55 ¦ 
100/M65     20. Stahlberger Paul                    41 D-Baden-Baden              13:21.41,2   3:57.25,8  (1085)    8.01 ¦ 
100/M50    146. Teegelbeckers                       52 D-Baden-Baden              14:00.12,0   6:14.03,4  (1196)    8.24 ¦ 
100/M50    162. Schwenzer Willi                     54 D-Baiersbronn              14:51.40,2   7:05.31,6  (1556)    8.55 ¦ 
100/M20     24. Reichmann Markus                    79 D-Balgheim                 12:09.55,1   4:11.41,2  (1516)    7.17 ¦ 
H/M60        4. Greb Gero                           45 D-Baltersweil               1:52.11,0      9.19,4  (5362)    5.19 ¦ 
100/M45     63. Klauer Thomas                       61 D-Bamberg                  10:43.42,2   3:19.00,5   (856)    6.26 ¦ 
100/M40     93. Knöpfle Wolfgang                    63 D-Beffendorf               11:05.17,3   3:32.12,9   (327)    6.39 ¦ 
100/M40     15. Bönig Torsten                       63 D-Belzig                    8:47.37,4   1:14.33,0     (6)    5.16 ¦ 
100/M50    171. Nickl Bill                          54 D-Belzig                   15:19.21,2   7:33.12,6   (460)    9.11 ¦ 
100/M45      4. Härle Armin                         57 D-Benningen                 8:36.32,2   1:11.50,5    (97)    5.09 ¦ 
100/M40    223. Draudt Christoph                    66 D-Bensheim                 16:13.56,1   8:40.51,7   (728)    9.44 ¦ 
100/W40     46. Müller Simone                       65 D-Benthe                   15:50.55,3   6:22.13,8  (2650)    9.30 ¦ 
100/M45    176. Gaudl Manfred                       60 D-Bergen                   14:11.39,9   6:46.58,2  (1670)    8.30 ¦ 
100/M45     82. Gerlach Jörg                        60 D-Bergkamen                11:08.12,2   3:43.30,5   (303)    6.40 ¦ 
100/W45     10. Cybinski Sabine                     59 D-Berlin                   12:11.14,0   2:43.11,8  (2605)    7.18 ¦ 
100/M45    146. Elbert Arno                         59 D-Berlin                   12:53.53,9   5:29.12,2  (1517)    7.44 ¦ 
100/M30     65. George Björn                        76 D-Berlin                   16:30.01,9   8:31.17,9   (774)    9.54 ¦ 
100/M35     46. Geyer Daniel                        71 D-Berlin                   10:31.01,7   3:02.03,1   (776)    6.18 ¦ 
100/M40    111. Gutsche Detlef                      66 D-Berlin                   11:28.36,9   3:55.32,5  (1449)    6.53 ¦ 
100/M35    130. Häberle Uwe                         70 D-Berlin                   14:51.40,6   7:22.42,0   (795)    8.55 ¦ 
100/W40      6. Hehn Antje                          63 D-Berlin                   10:28.04,4     59.22,9  (2517)    6.16 ¦ 
100/W50      6. Herder Evelyn                       56 D-Berlin                   11:52.55,9   1:56.25,0  (2515)    7.07 ¦ 
100/M30     14. Hoesl Patrick                       73 D-Berlin                   10:34.39,9   2:35.55,9  (1431)    6.20 ¦ 
100/M30      4. Jänicke Marc Cornelius              73 D-Berlin                    9:15.11,8   1:16.27,8   (832)    5.33 ¦ 
100/M45    200. Kaiser Gunnar                       58 D-Berlin                   16:34.48,3   9:10.06,6   (374)    9.56 ¦ 
100/M45    201. Kanja Alphonse                      57 D-Berlin                   16:35.35,7   9:10.54,0   (518)    9.57 ¦ 
100/M45    157. Knop Andreas                        61 D-Berlin                   13:29.46,5   6:05.04,8   (866)    8.05 ¦ 
100/M55     32. Köllner Jürgen                      47 D-Berlin                   11:56.37,2   3:27.29,0   (875)    7.09 ¦ 
TS1/M30      6. Krämer Timo                         74 D-Berlin                    4:44.09,2   1:22.41,6   (603)    7.19 ¦ 
B/W20        3. Kühn Mandy                          79 D-Berlin                    1:37.02,9     27.46,7  (6207)    6.41 ¦ 
TS2/M45     22. Labs Michael                        61 D-Berlin                    8:11.38,9   3:17.55,3   (546)    8.45 ¦ 
100/M55     43. Lehmann Wolf-Dieter                 49 D-Berlin                   12:28.36,5   3:59.28,3   (346)    7.29 ¦ 
100/W65      2. Mascher Annemarie                   39 D-Berlin                   17:37.54,2   1:48.23,4  (2570)   10.34 ¦ 
100/M50     28. Mascher Karl                        52 D-Berlin                   10:18.00,3   2:31.51,7   (209)    6.10 ¦ 
100/M55     86. Mensel Gero                         50 D-Berlin                   15:49.48,1   7:20.39,9   (549)    9.29 ¦ 
100/M40    176. Merrath Jürgen                      62 D-Berlin                   12:56.57,7   5:23.53,3  (1658)    7.46 ¦ 
100/W40     40. Möhr Andrea                         65 LAC Berlin                 14:38.41,8   5:10.00,3  (2649)    8.47 ¦ 
100/M40    169. Möhr Norbert                        62 LAC Berlin                 12:44.44,5   5:11.40,1   (945)    7.38 ¦ 
100/M35     93. Morlock Martin                      67 D-Berlin                   11:59.05,7   4:30.07,1   (948)    7.11 ¦ 
100/M50    170. Muschinski Lothar                   56 D-Berlin                   15:14.08,9   7:28.00,3  (1312)    9.08 ¦ 
100/M55     36. Nachtigall Peter                    49 D-Berlin                   12:17.23,8   3:48.15,6   (319)    7.22 ¦ 
TS1/M40     15. Nedebock Hartmut                    62 D-Berlin                    4:54.54,8   1:37.23,9   (959)    7.36 ¦ 
100/M20     45. Neid Ronny                          79 D-Berlin                   13:55.58,4   5:57.44,5  (1235)    8.21 ¦ 
100/M40    221. Pannenberg Thomas                   63 D-Berlin                   16:05.58,6   8:32.54,2  (1393)    9.39 ¦ 
100/M45     10. Panthen Andreas                     61 D-Berlin                    9:13.09,0   1:48.27,3   (184)    5.31 ¦ 
100/M40     53. Paul Detlev                         63 D-Berlin                   10:07.27,0   2:34.22,6   (144)    6.04 ¦ 
100/M50    101. Phlippen Harald                     56 D-Berlin                   12:34.34,6   4:48.26,0   (989)    7.32 ¦ 
100/M50    174. Picard Gerd                         55 D-Berlin                   15:34.11,0   7:48.02,4   (476)    9.20 ¦ 
100/M60     10. Plickat Peter                       43 D-Berlin                   11:30.16,5   1:43.38,5   (201)    6.54 ¦ 
M/M50       12. Rothe Karl-Heinz                    52 D-Berlin                    4:47.02,6   1:05.38,0  (5137)    6.48 ¦ 
M/W45       11. Rothe Liane                         58 D-Berlin                    4:43.08,9   1:03.22,1  (5752)    6.42 ¦ 
TS1/M55      1. Rupp Peter                          51 D-Berlin                    4:14.44,1       -----  (1311)    6.33 ¦ 
100/M40     88. Ryan Shakal                         62 D-Berlin                   10:58.52,6   3:25.48,2   (310)    6.35 ¦ 
100/M45    114. Schäfer Jürgen                      57 D-Berlin                   12:15.59,3   4:51.17,6   (344)    7.21 ¦ 
100/M35    108. Schellenberger Dirk                 67 D-Berlin                   12:56.58,0   5:27.59,4  (1040)    7.46 ¦ 
100/W35      5. Seidel Grit                         70 D-Berlin                    9:46.14,2   1:04.04,7    (27)    5.51 ¦ 
100/M45     77. Stiller Frank                       61 D-Berlin                   10:56.15,8   3:31.34,1   (177)    6.33 ¦ 
100/M30     55. Teubner Patrick                     72 D-Berlin                   13:56.24,7   5:57.40,7  (1111)    8.21 ¦ 
100/M45    180. Westphal Hans-Joachim               57 D-Berlin                   14:37.17,3   7:12.35,6  (1151)    8.46 ¦ 
H/M70        6. Arlt Manfred                        36 D-Berlin Gruenau            3:01.16,7   1:15.01,4  (5006)    8.35 ¦ 
100/M55     59. Merz Thomas                         49 D-Berlin-Waldesruh         13:25.46,7   4:56.38,5   (413)    8.03 ¦ 
100/M45     22. Ott Jürgen                          57 D-Beuren                    9:36.23,2   2:11.41,5   (153)    5.45 ¦ 
TS2/M35     11. Schoch Juergen                      69 D-Biberach                  8:57.47,9   4:29.34,3  (1394)    9.35 ¦ 
TS2/M45     12. Uhl Wolfram                         59 D-Biberach                  5:50.08,2     56.24,6    (87)    6.14 ¦ 
100/W50     37. Hertfelder Gisela                   53 D-Bietigheim-Bissingen     19:24.41,5   9:28.10,6  (2710)   11.38 ¦ 
TS2/M40      3. Benz Dieter                         63 D-Binzen                    4:41.48,9     39.49,5    (65)    5.01 ¦ 
100/M45     19. Eckstein Bernd                      59 D-Bischofsheim              9:32.00,9   2:07.19,2   (734)    5.43 ¦ 
100/M40    120. Kettern Friedhelm                   63 D-Bischofsheim             11:43.13,9   4:10.09,5  (1427)    7.01 ¦ 
100/M40     26. Krieger Andreas                     63 D-Bischofsheim              9:21.03,4   1:47.59,0  (1441)    5.36 ¦ 
100/M45    125. Lösch Rainer                        58 D-Bischofsheim             12:31.47,0   5:07.05,3   (394)    7.31 ¦ 
100/M40     86. Müller Richard                      66 D-Bischofsheim             10:56.23,0   3:23.18,6  (1440)    6.33 ¦ 
100/M50      1. Wild Karlheinz                      56 D-Blankenfelde              7:46.08,6       -----    (89)    4.39 ¦ 
100/M45     12. Lingg Dieter                        58 D-Blitzenreute              9:22.47,2   1:58.05,5   (143)    5.37 ¦ 
100/M45     11. Vettermann Matthias                 57 D-Bobenheim-Roxheim         9:14.10,4   1:49.28,7   (112)    5.32 ¦ 
100/M30     40. Köhler Karsten                      73 D-Böblingen                12:26.31,5   4:27.47,5  (1596)    7.27 ¦ 
100/M40     34. Klink Roland                        64 D-Bochum                    9:36.06,4   2:03.02,0  (1499)    5.45 ¦ 
100/M40     36. Klumpp Wolfgang                     64 D-Bodnegg                   9:38.44,1   2:05.39,7   (862)    5.47 ¦ 
M/M40        3. Reichert René                       64 D-Boeblingen                3:06.09,2     12.08,7  (5130)    4.24 ¦ 
100/M50    145. Koll Helmut                         55 D-Bonn                     13:57.14,1   6:11.05,5   (874)    8.22 ¦ 
100/W55      3. Dr. Straimer Anna                   48 D-Bonn                     12:11.30,7     57.09,4  (2703)    7.18 ¦ 
100/M50    168. Windecker Gerhard                   54 D-Börrstadt                15:05.06,4   7:18.57,8  (1198)    9.03 ¦ 
TS1/M60      2. Skowronek Jürgen                    45 D-Bottrop                   4:42.41,5     27.45,6  (1078)    7.17 ¦ 
100/M35     52. Bäß Enrico                          67 D-Brandenburg              10:42.03,5   3:13.04,9   (647)    6.25 ¦ 
100/M50    126. Häusler Rainer                      55 D-Brandenburg              13:24.10,3   5:38.01,7   (800)    8.02 ¦ 
100/M35     87. Kleinpeter Mario                    67 D-Brandenburg              11:43.39,4   4:14.40,8   (858)    7.02 ¦ 
100/M40    172. Köhn Andreas                        62 D-Brandenburg              12:50.01,1   5:16.56,7   (873)    7.42 ¦ 
100/M50    127. Paul Werner                         52 D-Brandenburg              13:24.10,4   5:38.01,8   (978)    8.02 ¦ 
100/M55     57. Treffky Volkmar                     51 D-Brandenburg              13:24.10,9   4:55.02,7  (1120)    8.02 ¦ 
100/M50    128. Voigt Detlev                        52 D-Brandenburg              13:24.10,7   5:38.02,1  (1134)    8.02 ¦ 
100/W65      1. Friedrich Hannelore                 40 D-Braubach                 15:49.30,8       -----  (2574)    9.29 ¦ 
100/M45    211. Malter Manfred                      57 D-Bräuningshof             18:19.54,0  10:55.12,3   (570)   10.59 ¦ 
100/M45    142. Dinter Martin                       59 D-Braunschweig             12:45.30,5   5:20.48,8   (722)    7.39 ¦ 
100/M50    137. Drexler Hans                        53 D-Braunschweig             13:42.05,9   5:55.57,3   (359)    8.13 ¦ 
100/M70     13. Hake Heinz                          34 D-Braunschweig             16:50.00,8   5:22.02,8   (578)   10.06 ¦ 
100/M35    103. Köhler Matthias                     68 D-Braunschweig             12:45.33,3   5:16.34,7   (871)    7.39 ¦ 
100/M35     69. Reintjes Frank                      69 D-Braunschweig             11:10.26,2   3:41.27,6  (1003)    6.42 ¦ 
100/M50    152. Richter Michael                     56 D-Braunschweig             14:12.28,3   6:26.19,7  (1007)    8.31 ¦ 
100/MP      38. OFw Böhnlein Georg                  59 Franken 1                  18:43.35,4  10:27.53,9  (3337)   11.14 ¦ 
100/M50    131. Böttjer Winfried                    56 D-Bremen                   13:29.59,3   5:43.50,7   (671)    8.05 ¦ 
100/W50     17. Hager Jutta                         56 D-Bremen                   13:29.59,6   3:33.28,7  (2623)    8.05 ¦ 
TS3/M35      2. Strack Bernd                        69 D-Bretzfeld                 9:59.26,9     14.52,3  (1098)    7.47 ¦ 
100/M35    101. Beckmann Michael                    69 D-Bruchsal                 12:29.08,6   5:00.10,0   (338)    7.29 ¦ 
TS3/M70      1. Gossenberger Jochen                 32 D-Brunsbüttel              16:26.08,0       -----  (1304)   12.49 ¦ 
100/M45     90. Aulmann Riner                       57 D-Buch                     11:23.31,0   3:58.49,3   (290)    6.50 ¦ 
100/M40    213. Spechtenhauser Stephan              64 Wanderfreunde Grossaiting  15:34.02,8   8:00.58,4   (478)    9.20 ¦ 
100/M50     52. Gartner Reinhold                    56 D-Bühl                     10:56.51,2   3:10.42,6  (1370)    6.34 ¦ 
TS3/M60      1. Czerwinski Günter Dr.               44 D-Bünde                    10:25.41,3       -----   (212)    8.08 ¦ 
100/M40    163. Deuker Matthias                     64 D-Bünde                    12:37.17,4   5:04.13,0   (716)    7.34 ¦ 
100/M40    152. Homann Holger                       62 D-Bünde                    12:19.29,2   4:46.24,8   (821)    7.23 ¦ 
100/M60     32. Schroeder Ulrich                    44 D-Bünde                    12:46.29,1   2:59.51,1   (211)    7.39 ¦ 
100/M45    163. Sieks Ingo                          59 D-Bünde                    13:43.43,6   6:19.01,9  (1075)    8.14 ¦ 
100/M40    159. Backhaus Andreas                    66 D-Burg                     12:34.17,1   5:01.12,7  (1458)    7.32 ¦ 
100/W40     20. Schreiner Angela                    66 D-Burgebrach               12:11.03,0   2:42.21,5  (2707)    7.18 ¦ 
100/W60      2. Dahl Marianne                       43 D-Burgwedel                11:38.22,1   1:13.51,9  (2721)    6.59 ¦ 
100/M40     49. Dimler Jörg                         65 D-Butzbach                  9:57.00,1   2:23.55,7   (214)    5.58 ¦ 
100/M35     72. Härtel Thomas                       68 D-Butzbach                 11:13.17,4   3:44.18,8  (1224)    6.43 ¦ 
100/M40     24. Stossberger Udo                     63 D-Calw                      9:14.50,1   1:41.45,7   (124)    5.32 ¦ 
100/M45     81. Giesow Andreas                      60 D-Chemnitz                 11:06.20,2   3:41.38,5   (780)    6.39 ¦ 
100/M35     55. Neumann Jens                        71 D-Coburg                   10:47.16,2   3:18.17,6   (963)    6.28 ¦ 
100/M40     77. Huthmann Achim                      63 D-Crailsheim               10:41.22,9   3:08.18,5   (154)    6.24 ¦ 
TS2/M45      3. Fischer Frank                       60 D-Dahlewitz                 5:08.17,5     14.33,9   (754)    5.29 ¦ 
100/M50    189. Welbl Werner                        52 D-Dannstadt-Schauernheim   17:07.39,9   9:21.31,3  (1147)   10.16 ¦ 
100/M50    109. Epple Norbert                       55 D-Dapfen                   12:50.47,8   5:04.39,2  (1341)    7.42 ¦ 
100/M45    102. Herget Thomas                       58 D-Darmstadt                11:45.11,9   4:20.30,2  (1453)    7.03 ¦ 
TS2/M70      1. Kornmann Ernst                      36 D-Darmstadt                 8:13.03,6       -----  (1538)    8.47 ¦ 
M/W60        1. Mezger-Anders Heidi                 46 D-Darmstadt                 4:41.22,8       -----  (5742)    6.40 ¦ 
100/W40     33. Möhle Marion                        65 D-Darmstadt                13:30.10,2   4:01.28,7  (2648)    8.06 ¦ 
TS3/M60      2. Stork Norbert                       45 D-Darmstadt                12:35.16,4   2:09.35,1  (1097)    9.49 ¦ 
100/M40    131. Beckert Ralph                       64 D-Dessau                   11:50.52,1   4:17.47,7  (1379)    7.06 ¦ 
WALK       ---  Gessat Rainer                       54 D-Dessau                    1:41.10,2       -----  (6335)    6.58 ¦ 
M/W50        1. Gessat Sybille                      56 D-Dessau                    4:07.59,3       -----  (5718)    5.52 ¦ 
100/M20      1. Koch Rainer                         80 D-Dettelbach                7:58.13,9       -----  (1381)    4.46 ¦ 
100/W55      9. Zietlow Brigitte                    49 D-Dietzenbach              13:48.40,4   2:34.19,1  (2543)    8.17 ¦ 
100/M60     14. Zietlow Hans- Uwe                   46 D-Dietzenbach              11:40.51,3   1:54.13,3   (295)    7.00 ¦ 
100/M20     10. Otto Jan                            77 D-Dietzhölztal             10:41.13,0   2:42.59,1   (126)    6.24 ¦ 
100/M40      5. Vogg Walter                         64 D-Dinkelscherben            8:29.32,7     56.28,3  (1197)    5.05 ¦ 
100/M55    106. Wehrle Hermann                      47 D-Dogern                   20:02.43,7  11:33.35,5  (1361)   12.01 ¦ 
100/M40     65. Süsser Kurt                         64 D-Donaustetten             10:20.00,8   2:46.56,4  (1106)    6.12 ¦ 
100/M40     92. Hay Bernd                           63 D-Dorfen                   11:02.52,4   3:29.48,0   (803)    6.37 ¦ 
100/M55    103. Kaupp Karl                          49 D-Dornstetten              18:43.27,5  10:14.19,3  (1400)   11.14 ¦ 
100/M55     97. King Walter                         50 D-Dornstetten              17:43.44,9   9:14.36,7   (851)   10.38 ¦ 
100/M45     88. Ermler Ralf                         61 D-Dortmund                 11:20.41,2   3:55.59,5    (82)    6.48 ¦ 
100/M50     87. Ingenmey Franz-Josef                53 D-Dortmund                 12:10.11,9   4:24.03,3   (830)    7.18 ¦ 
100/M35     67. Knecht Markus                       68 D-Dreieich                 11:09.59,2   3:41.00,6   (864)    6.41 ¦ 
100/M40    183. Nützel Rainer                       62 D-Dreieich                 13:23.16,9   5:50.12,5   (970)    8.01 ¦ 
100/M35     74. Fett Dirk                           68 D-Dreisen                  11:19.00,7   3:50.02,1   (217)    6.47 ¦ 
100/M35     91. Köhler Olaf                         68 D-Dresden                  11:55.21,9   4:26.23,3   (872)    7.09 ¦ 
100/W40     41. Philipp Marion                      63 D-Dresden                  15:12.43,1   5:44.01,6  (2657)    9.07 ¦ 
100/M55     54. Waldmann Thomas                     50 D-Drestedt                 13:01.40,7   4:32.32,5   (455)    7.49 ¦ 
TS2/W50      1. Brahm Helene                        55 D-Duisburg                  7:40.40,0       -----  (2599)    8.12 ¦ 
100/M50     27. De Kruijff Johannes                 54 D-Duisburg                 10:17.17,9   2:31.09,3  (1346)    6.10 ¦ 
100/M60     23. Fröde Volker                        45 D-Duisburg                 12:20.18,3   2:33.40,3   (765)    7.24 ¦ 
100/W40      8. Gedig Kerstin                       65 D-Duisburg                 10:30.03,3   1:01.21,8  (2505)    6.18 ¦ 
100/M35     37. Goektan Erhan                       69 D-Duisburg                 10:05.51,2   2:36.52,6  (1206)    6.03 ¦ 
100/M40     69. Hübner Ralf                         63 D-Duisburg                 10:28.53,3   2:55.48,9   (161)    6.17 ¦ 
100/W50     23. Jönck Marion                        53 D-Duisburg                 14:25.11,2   4:28.40,3  (2541)    8.39 ¦ 
100/M65     53. Kazmierczak Erich                   38 D-Duisburg                 17:14.49,5   7:50.34,1   (334)   10.20 ¦ 
100/M55     92. Kohlke Dietmar                      50 D-Duisburg                 16:45.23,3   8:16.15,1   (396)   10.03 ¦ 
100/M70      4. Müller Helmut                       34 D-Duisburg                 14:07.38,9   2:39.40,9   (505)    8.28 ¦ 
100/M55    101. Plückelmann Willi                   48 D-Duisburg                 18:17.00,0   9:47.51,8   (584)   10.58 ¦ 
100/M70      9. Pobisch Reinhold                    35 D-Duisburg                 15:51.11,7   4:23.13,7   (507)    9.30 ¦ 
100/M55     38. Tillmann Gerhard                    49 D-Duisburg                 12:17.54,9   3:48.46,7   (266)    7.22 ¦ 
100/M50     75. Westen Lothar                       55 D-Duisburg                 11:43.17,8   3:57.09,2   (399)    7.01 ¦ 
100/M45    159. Woiwode Detlef                      61 D-Duisburg                 13:32.30,1   6:07.48,4  (1163)    8.07 ¦ 
100/M50     47. Kissenkötter Wolfgang               52 D-Dülmen                   10:46.43,1   3:00.34,5   (853)    6.28 ¦ 
100/M30      7. Klausing Marco                      75 D-Dülmen                    9:51.13,1   1:52.29,1   (229)    5.54 ¦ 
100/M45    147. Voltz Michael                       58 D-Durbach                  12:56.22,4   5:31.40,7  (1384)    7.45 ¦ 
100/W45     15. Keller Maria                        61 D-Dürbheim                 13:14.17,8   3:46.15,6  (2530)    7.56 ¦ 
100/W35      7. Bobbert Annette                     67 D-Düsseldorf               11:49.23,6   3:07.14,1  (2596)    7.05 ¦ 
100/W45      9. Krapp Bärbel                        59 SG Neukirchen-Hülchrath    11:56.37,3   2:28.35,1  (2638)    7.09 ¦ 
100/M35     27. Maiwald Holger                      70 D-Düsseldorf                9:45.36,2   2:16.37,6   (921)    5.51 ¦ 
100/W35     13. Dr. Mecking Bettina                 67 D-Düsseldorf               12:55.22,4   4:13.12,9  (2645)    7.45 ¦ 
100/M40    115. Müller Jürgen                       62 D-Düsseldorf               11:34.30,5   4:01.26,1  (1345)    6.56 ¦ 
100/M40    108. Thinius Christian                   63 D-Düsseldorf               11:24.06,4   3:51.02,0  (1114)    6.50 ¦ 
100/M30     59. HPTM Schmitz Frank                  76 D-Eckental                 14:48.10,7   6:49.26,7  (3344)    8.52 ¦ 
TS2/M20     12. UFFZ Sinka Thomas                   79 D-Eckernförde               7:17.29,5   2:00.32,7  (1407)    7.47 ¦ 
M/M40        8. Butsch Harald                       65 D-Ehningen                  3:29.41,4     35.40,9  (5025)    4.58 ¦ 
TS1/M50     11. Simosseg Oliver                     56 D-Ehrenkirchen              4:53.46,9   1:53.16,8  (1077)    7.34 ¦ 
100/M40    125. Jn Het Panhuis                      63 D-Eichelhardt              11:44.42,6   4:11.38,2  (1432)    7.02 ¦ 
100/M55     15. Döring Josef                        48 D-Eichendorf               10:16.20,7   1:47.12,5   (163)    6.09 ¦ 
100/M60     52. Braun Werner                        45 D-Eigeltingen              14:29.41,9   4:43.03,9  (1358)    8.41 ¦ 
100/M55      2. Hofmann Jürgen                      51 D-Eisenberg                 8:43.39,0     14.30,8    (59)    5.14 ¦ 
100/M55     81. Petry Roland                        51 D-Eltville                 14:39.15,0   6:10.06,8   (356)    8.47 ¦ 
100/W40     27. Deuringer Helena                    62 D-Empfingen                13:00.17,4   3:31.35,9  (2539)    7.48 ¦ 
100/M55     12. Enderle Norbert                     50 D-Endingen                  9:59.46,9   1:30.38,7   (740)    5.59 ¦ 
100/M40     79. Ernst Thomas                        66 D-Endingen                 10:48.41,4   3:15.37,0   (746)    6.29 ¦ 
100/M45      7. Kaufmann Jürgen                     61 D-Endingen                  9:03.43,4   1:39.01,7   (847)    5.26 ¦ 
100/W40     11. Rosenstiel Eva                      65 D-Endingen                 10:48.41,5   1:20.00,0  (2664)    6.29 ¦ 
100/M20     13. Blätz Jan                           80 D-Erbes-Büdesheim          10:57.03,4   2:58.49,5   (286)    6.34 ¦ 
100/M65      8. Pohl Günther                        39 D-Erfurt                   11:47.17,9   2:23.02,5  (1302)    7.04 ¦ 
100/M40    104. Pohl Mathias                        62 D-Erfurt                   11:17.27,6   3:44.23,2  (1301)    6.46 ¦ 
100/M45     95. Stolte Wolfgang                     57 D-Erkrath                  11:32.37,2   4:07.55,5  (1095)    6.55 ¦ 
100/M70     14. Flöter Wilfried                     32 D-Erlangen                 17:36.57,5   6:08.59,5   (599)   10.34 ¦ 
100/M40     61. Müller Mathias                      65 D-Erlangen                 10:14.20,7   2:41.16,3   (185)    6.08 ¦ 
100/M60      2. Rothfuss Roland                     46 D-Eschach                  10:27.15,2     40.37,2   (159)    6.16 ¦ 
100/M50    194. Peckl Gerhard                       52 D-Eschelbronn              17:28.24,9   9:42.16,3  (1653)   10.29 ¦ 
100/M35    115. Borm Holger                         69 D-Essen                    13:26.45,9   5:57.47,3   (670)    8.04 ¦ 
TS2/W35      1. Jöhring Jutta                       67 D-Essen                     6:28.28,6       -----  (2510)    6.55 ¦ 
TS2/M40     12. Ludden Peter                        62 D-Essen                     6:28.28,9   2:26.29,5   (200)    6.55 ¦ 
100/M50    129. Schröer Martin                      53 D-Essen                    13:28.51,9   5:42.43,3   (408)    8.05 ¦ 
100/M50      4. Seegenschmiedt Heinrich             55 D-Essen                     9:09.10,9   1:23.02,3  (1276)    5.29 ¦ 
100/M20      9. Brehm Sven                          77 D-Esslingen                 9:56.56,3   1:58.42,4   (677)    5.58 ¦ 
TS3/M50      1. Häntzschel Ralf                     56 D-Esslingen                 8:39.13,6       -----   (138)    6.45 ¦ 
TS1/M40     19. Mueller Frank                       63 D-Esslingen                 6:37.20,1   3:19.49,2  (1316)   10.14 ¦ 
100/M45    106. Schmid Reinhard                     57 D-Esslingen                11:53.41,5   4:28.59,8   (145)    7.08 ¦ 
100/M45     60. Schwerdtner Alfred                  58 D-Esslingen                10:39.41,6   3:14.59,9  (1068)    6.23 ¦ 
100/M40    146. Ulmschneider Klaus-Peter            62 D-Esslingen                12:07.36,7   4:34.32,3   (331)    7.16 ¦ 
100/M65     28. Walther Hansjörg                    41 D-Esslingen                13:52.53,2   4:28.37,8   (450)    8.19 ¦ 
100/M40     43. Butz Andreas                        65 D-Euskirchen                9:53.46,8   2:20.42,4  (1633)    5.56 ¦ 
TS2/M45      6. Tagge Jens-Uwe                      58 D-Eutin                     5:23.50,1     30.06,5  (1544)    5.46 ¦ 
100/M40    196. Wind Stefan                         65 D-Falkensee                14:15.15,8   6:42.11,4  (1159)    8.33 ¦ 
100/M65     16. Buhl Manfred                        40 D-Filderstadt              12:50.33,0   3:26.17,6   (264)    7.42 ¦ 
100/M20     55. Rähmer Marc-Steffen                 77 D-Filderstadt              15:41.41,5   7:43.27,6  (1434)    9.25 ¦ 
100/M45     96. Ruck Martin                         59 D-Filderstadt              11:37.13,9   4:12.32,2  (1228)    6.58 ¦ 
TS2/W35      3. Christmann Sandra                   68 D-Fischbachtal              7:04.18,5     35.49,9  (2546)    7.33 ¦ 
M/W45       10. Clausen Marion                      61 D-Flensburg                 4:41.11,0   1:01.24,2  (5275)    6.39 ¦ 
100/M50     64. Clausen Peter                       55 1. Flensburger Lauftreff   11:20.42,8   3:34.34,2   (703)    6.48 ¦ 
100/M40    165. Fromm Martin                        62 D-Flensburg                12:38.39,0   5:05.34,6   (766)    7.35 ¦ 
100/M40    200. Reis Michael                        63 D-Flörsheim                14:42.55,2   7:09.50,8  (1004)    8.49 ¦ 
100/M45     13. Lamberz Edgar                       60 D-Florstadt                 9:22.56,4   1:58.14,7   (133)    5.37 ¦ 
100/M40     37. Predki Dirk                         64 D-Florstadt                 9:38.57,9   2:05.53,5   (140)    5.47 ¦ 
100/M45     49. Franz Erwin                         60 D-Frammersbach             10:24.21,2   2:59.39,5   (761)    6.14 ¦ 
100/M60     24. Boerner Dieter                      43 D-Frankfurt                12:20.51,7   2:34.13,7  (1202)    7.24 ¦ 
100/W50     38. Fern Sima                           54 D-Frankfurt                19:48.12,1   9:51.41,2  (2589)   11.52 ¦ 
TS2/W40      4. Greif Sonja                         64 D-Frankfurt                11:12.23,8   4:24.54,7  (2704)   11.59 ¦ 
100/W30      4. Hadbawnik Iris                      73 D-Frankfurt                13:03.17,1   3:18.59,9  (2622)    7.49 ¦ 
100/M40     14. Heilbock Jürgen                     65 D-Frankfurt                 8:47.15,4   1:14.11,0   (806)    5.16 ¦ 
100/M65     33. Horn Alfred                         39 D-Frankfurt                14:57.32,0   5:33.16,6   (822)    8.58 ¦ 
100/W35     22. Horn Astrid                         68 D-Frankfurt                14:57.32,0   6:15.22,5  (2627)    8.58 ¦ 
100/M30     48. Kraushaar Oliver                    73 D-Frankfurt                13:16.12,5   5:17.28,5   (883)    7.57 ¦ 
100/M60     46. Motz Werner                         46 D-Frankfurt                13:49.49,9   4:03.11,9   (943)    8.17 ¦ 
100/M65     39. Polaschek Herbert                   40 D-Frankfurt                15:47.11,7   6:22.56,3   (521)    9.28 ¦ 
100/M40    187. Dehler Matthias                     66 D-Frankfurt am Main        13:39.55,8   6:06.51,4   (711)    8.11 ¦ 
100/M45    138. Roth Klaus-Peter                    59 D-Frankfurt am Main        12:44.21,5   5:19.39,8   (258)    7.38 ¦ 
100/M40     94. Keller Stefan                       63 D-Frei-Laubersheim         11:07.25,3   3:34.20,9   (436)    6.40 ¦ 
100/M35     79. Schöler Michael                     70 D-Freiberg                 11:33.43,1   4:04.44,5  (1060)    6.56 ¦ 
100/M60     22. Krause Clemens                      46 D-Freiburg                 12:11.32,2   2:24.54,2   (882)    7.18 ¦ 
100/M60     39. Leisibach Arthur                    42 D-Freiburg                 13:16.52,4   3:30.14,4  (1383)    7.58 ¦ 
M/M50        4. Wicke Peter                         54 D-Freiburg                  3:55.12,6     13.48,0  (5179)    5.34 ¦ 
100/W35     11. Bäumler Claudia                     68 D-Frickingen               12:44.11,8   4:02.02,3  (2724)    7.38 ¦ 
100/M40    226. Bielefeldt Hartmut                  65 D-Frickingen               16:25.16,8   8:52.12,4  (1374)    9.51 ¦ 
100/M50    155. Kingma Ralf                         56 D-Friesenheim              14:17.17,7   6:31.09,1   (567)    8.34 ¦ 
100/M40     71. Rothe Gunter                        64 D-Fröttstädt               10:36.48,4   3:03.44,0  (1303)    6.22 ¦ 
100/M50    116. Lachmann Hans                       56 D-Fuerth                   13:08.58,1   5:22.49,5   (897)    7.53 ¦ 
100/M45    184. Fischbach Reiner                    61 D-Fuessen                  14:46.59,6   7:22.17,9  (1347)    8.52 ¦ 
100/M35      7. Herget Thomas                       67 D-Fulda                     8:43.59,4   1:15.00,8    (90)    5.14 ¦ 
100/M55     65. Marciniak Friedhelm                 48 D-Fuldabrück               13:39.36,5   5:10.28,3  (1387)    8.11 ¦ 
100/M45    197. Berdami Hermann                     57 D-Fürth                    16:14.47,4   8:50.05,7   (559)    9.44 ¦ 
100/M60     75. Köhler Joachim W.                   45 D-Fürth                    16:55.34,1   7:08.56,1   (870)   10.09 ¦ 
100/M50     54. Kuhn Johannes                       56 D-Fürth                    11:02.30,1   3:16.21,5   (267)    6.37 ¦ 
100/M35    111. Krieger Heiko                       67 D-Gaggenau                 13:07.42,5   5:38.43,9   (885)    7.52 ¦ 
100/M50    148. Merz Reinhard                       54 D-Gaggenau                 14:02.30,5   6:16.21,9   (375)    8.25 ¦ 
M/W40        1. Trunk Heidi                         62 D-Gäufelden                 3:42.49,7       -----  (5765)    5.16 ¦ 
M/M45       17. Bachem Ludger                       57 D-Gechingen                 4:13.53,7   1:03.05,3  (5007)    6.01 ¦ 
TS2/M45     14. Klenner Hans-Jürgen                 59 D-Geisingen                 6:10.44,5   1:17.00,9  (1512)    6.36 ¦ 
100/M45    177. Bittner Martin                      60 D-Gelsenkirchen            14:15.50,2   6:51.08,5   (358)    8.33 ¦ 
100/M45    111. Hennig Rüdiger                      57 D-Gengenbach               12:12.34,2   4:47.52,5  (1256)    7.19 ¦ 
100/M40     96. Karrer Edgar                        64 Weiss-Siemens-Team         11:11.20,0   3:38.15,6   (844)    6.42 ¦ 
100/M65     35. Albrecht Dieter                     41 D-Gerlingen                14:58.19,0   5:34.03,6  (1519)    8.58 ¦ 
100/M35     11. Höschele Jochen                     68 D-Gerlingen                 8:53.48,0   1:24.49,4  (1661)    5.20 ¦ 
100/W50     12. Pflug Brigitte                      53 D-Gerlingen                12:46.02,0   2:49.31,1  (2656)    7.39 ¦ 
TS1/W35      1. Streicher Elke                      67 D-Gerlingen                 4:08.59,4       -----  (2503)    6.25 ¦ 
100/M50     84. Rüdiger Stephan                     55 D-Gernsbach                12:04.27,7   4:18.19,1  (1020)    7.14 ¦ 
M/M50       20. Sternberg Gottlieb                  55 D-Gießen                    5:14.08,1   1:32.43,5  (5267)    7.26 ¦ 
TS1/M40      2. Link Klaus                          65 D-Glashütten                3:22.37,7      5.06,8  (1591)    5.13 ¦ 
100/M45    169. Wolf Bernhard                       60 D-Glatten                  13:52.47,5   6:28.05,8  (1164)    8.19 ¦ 
100/M45     31. Finger Lutz                         61 TSG Glauchau                9:46.44,7   2:22.03,0   (753)    5.52 ¦ 
100/M50    143. Knake Burkhard                      54 D-Glienicke                13:55.58,3   6:09.49,7   (863)    8.21 ¦ 
100/M45    122. Webner Andreas                      60 D-Glienicke                12:24.58,1   5:00.16,4  (1143)    7.26 ¦ 
100/M50    150. Weber Heribert                      53 D-Gochsheim                14:09.33,7   6:23.25,1   (376)    8.29 ¦ 
100/M40     83. Rueffel Bernd                       64 D-Gommersheim              10:51.31,2   3:18.26,8  (1623)    6.30 ¦ 
100/M55     16. Weikert Oswald                      50 D-Göppingen                10:17.41,7   1:48.33,5  (1575)    6.10 ¦ 
100/M40      3. Kupfer Jörg                         66 D-Gotha                     8:12.12,2     39.07,8    (47)    4.55 ¦ 
100/M20     34. Schmitz Patrick                     79 D-Gottenheim               13:11.51,8   5:13.37,9  (1319)    7.55 ¦ 
100/M65     19. Södje Dieter                        38 D-Göttingen                13:19.35,0   3:55.19,6   (388)    7.59 ¦ 
100/M65      5. Woldert Klaus                       41 D-Grafenberg               11:22.00,1   1:57.44,7   (363)    6.49 ¦ 
100/M45    149. Minkus Günter                       57 D-Grenzach-Wyhlen          13:01.22,0   5:36.40,3   (942)    7.48 ¦ 
TS1/M45      2. Quellmalz Peter                     58 D-Grenzach-Wyhlen           3:44.19,4     33.49,6   (195)    5.46 ¦ 
H/M70        5. Schillinger Alois                   34 D-Grenzach-Wyhlen           2:21.37,7     35.22,4  (5150)    6.42 ¦ 
100/M55     42. Thater Werner                       49 D-Gröbenzell               12:27.18,8   3:58.10,6  (1500)    7.28 ¦ 
100/M50     98. Kluge Edgar                         56 D-Groß-Gerau               12:29.24,3   4:43.15,7   (349)    7.29 ¦ 
100/M50     33. Strehle Werner                      54 D-Großbeeren               10:28.04,5   2:41.55,9  (1100)    6.16 ¦ 
100/STAF    30. Ammon Volker+Ammon Volker+Ammon Ulr 57 Pfälzer Allerlei            9:07.30,8   1:54.36,1  (3129)    5.28 ¦ 
100/M45    101. Bergmann Günter                     60 D-Großkrotzenburg          11:44.41,2   4:19.59,5  (1245)    7.02 ¦ 
TS2/W45      1. Mund Heidi                          57 D-Großmehring               8:09.02,0       -----  (2625)    8.43 ¦ 
100/M55     83. Scherbarth Dieter                   48 D-Gundelsheim              15:24.20,9   6:55.12,7  (1475)    9.14 ¦ 
TS2/M45      1. Friedrich Jürgen                    60 D-Gunzenhausen              4:53.43,6       -----    (69)    5.14 ¦ 
TS1/M45      1. Schübel Friedrich                   59 D-Gunzenhausen              3:10.29,8       -----    (71)    4.54 ¦ 
TS2/M35      7. Hirt Joachim                        69 D-Gutmadingen               7:25.05,1   2:56.51,5  (1208)    7.56 ¦ 
100/M50     32. Deege Kurt                          53 D-Haan                     10:27.04,7   2:40.56,1   (710)    6.16 ¦ 
100/M65      7. Rösner Karl Ernst                   38 D-Haan                     11:25.23,2   2:01.07,8   (181)    6.51 ¦ 
100/M45     23. Thomas Bernd                        59 MSV Eintracht Halberstadt   9:36.48,1   2:12.06,4  (1325)    5.46 ¦ 
100/M50    154. Borgmann Michael                    52 D-Halle                    14:16.26,2   6:30.17,6   (668)    8.33 ¦ 
100/M30     42. Sonntag Sven                        73 D-Halle                    12:34.34,5   4:35.50,5   (341)    7.32 ¦ 
100/W35     25. Appelhoff Dorothea                  68 Renntiere Haltern          16:19.27,0   7:37.17,5  (2696)    9.47 ¦ 
100/W35     12. Marton Petra                        68 D-Hambrücken               12:53.55,0   4:11.45,5  (2644)    7.44 ¦ 
100/M40    174. Rudolph Martin                      62 D-Hambrücken               12:53.54,9   5:20.50,5  (1021)    7.44 ¦ 
100/W40     39. Festerling Tatjana                  64 D-Hamburg                  14:22.37,7   4:53.56,2  (2612)    8.37 ¦ 
TS2/M35      6. Freese Andre                        70 D-Hamburg                   6:53.02,2   2:24.48,6   (762)    7.21 ¦ 
100/M30     64. Goldschmidt Sven                    75 D-Hamburg                  16:29.23,1   8:30.39,1   (786)    9.53 ¦ 
100/W40      3. Heinze Cornelia                     66 D-Hamburg                   9:35.33,2      6.51,7  (2509)    5.45 ¦ 
100/M50    115. Irro Werner                         55 D-Hamburg                  13:05.34,7   5:19.26,1  (1443)    7.51 ¦ 
100/M50    112. Joszko Winfried                     56 D-Hamburg                  12:54.36,8   5:08.28,2   (837)    7.44 ¦ 
TS2/M30      8. Kietzmann Tom                       73 D-Hamburg                   7:28.16,0   3:03.35,4   (849)    7.59 ¦ 
100/M35     57. Kleinert Andreas                    69 D-Hamburg                  10:50.43,7   3:21.45,1   (857)    6.30 ¦ 
100/M35     58. Meseck Alexander                    69 D-Hamburg                  10:51.53,1   3:22.54,5   (935)    6.31 ¦ 
100/M35     26. Mohr Christian                      68 D-Hamburg                   9:45.25,6   2:16.27,0   (944)    5.51 ¦ 
100/M45    171. Müller Hans-Heiko                   60 D-Hamburg                  14:00.32,7   6:35.51,0   (950)    8.24 ¦ 
100/M60     33. Penzel Gerhard                      42 D-Hamburg                  12:49.55,9   3:03.17,9  (1333)    7.41 ¦ 
B/M75        3. Petersen Friedrich                  27 D-Hamburg                   2:29.00,1     26.50,9  (6023)   10.16 ¦ 
M/M70        1. Preisler Horst                      35 D-Hamburg                   4:55.10,4       -----  (5128)    6.59 ¦ 
100/M40    148. Radzuweit Thomas                    65 D-Hamburg                  12:13.48,1   4:40.43,7   (997)    7.20 ¦ 
100/M55     80. Schroeter Franz                     51 D-Hamburg                  14:38.48,4   6:09.40,2  (1329)    8.47 ¦ 
100/M50    102. Schwarz Konrad                      56 D-Hamburg                  12:38.35,7   4:52.27,1  (1065)    7.35 ¦ 
100/M40    181. Valet Armin                         66 D-Hamburg                  13:18.05,6   5:45.01,2  (1285)    7.58 ¦ 
100/M30     16. Voigt Claas                         74 D-Hamburg                  10:47.54,0   2:49.10,0   (411)    6.28 ¦ 
100/M55     94. Wüst Wolfgang                       47 D-Hamburg                  16:57.56,2   8:28.48,0  (1167)   10.10 ¦ 
100/M55     11. Bujok Jan                           50 D-Hannover                  9:56.49,8   1:27.41,6   (687)    5.58 ¦ 
100/M30     13. Eckstein Frank                      75 D-Hannover                 10:16.06,0   2:17.22,0   (735)    6.09 ¦ 
100/M60     28. Grässle Peter                       44 D-Hannover                 12:31.56,5   2:45.18,5   (271)    7.31 ¦ 
100/M45    153. Schäfer Thomas                      58 LT Ho-chi-Minh-Pfad Harxh  13:24.22,3   5:59.40,6   (361)    8.02 ¦ 
100/M40     91. Geiger Manfred                      62 D-Hasel                    11:01.59,8   3:28.55,4  (1508)    6.37 ¦ 
TS3/M40      3. Müller Hartmut                      63 D-Hattersheim              10:05.14,5   2:18.26,2   (951)    7.52 ¦ 
100/M50    103. Eisenmann Axel                      53 D-Hausen                   12:38.48,6   4:52.40,0   (243)    7.35 ¦ 
100/M35    127. Meier Holger                        67 D-Heddesheim               14:37.09,0   7:08.10,4   (930)    8.46 ¦ 
M/M50       18. Schlick Hubert                      53 D-Heddesheim                4:59.52,1   1:18.27,5  (5291)    7.06 ¦ 
100/M55     50. Hein Uwe                            48 D-Heidelberg               12:49.02,0   4:19.53,8   (807)    7.41 ¦ 
M/W45        9. Hotz-Wagenblatt Agnes               57 D-Heidelberg                4:32.41,3     52.54,5  (5725)    6.27 ¦ 
100/M40    236. Ness Andreas                        62 D-Heidelberg               18:16.03,4  10:42.59,0  (1660)   10.57 ¦ 
100/M45     32. Wagenblatt Bertram                  60 D-Heidelberg                9:48.04,6   2:23.22,9    (68)    5.52 ¦ 
100/M40    142. Schmid Harald                       62 D-Heidenheim               12:01.32,0   4:28.27,6  (1352)    7.12 ¦ 
100/M35    120. Nitzsche Stefan                     67 D-Heilbronn                13:59.14,5   6:30.15,9   (968)    8.23 ¦ 
TS1/M45      9. Schwaiger Roland                    59 D-Heilbronn                 4:21.26,3   1:10.56,5  (1426)    6.44 ¦ 
TS2/M30      4. Maisch Andreas                      75 D-Heimerdingen              5:23.02,3     58.21,7  (1594)    5.45 ¦ 
TS2/M55      3. Schinz Uwe                          51 D-Heist                     6:45.36,5     25.31,9  (1044)    7.13 ¦ 
TS2/M45     15. Löffler Thomas                      61 D-Heitersheim               6:20.06,7   1:26.23,1   (914)    6.46 ¦ 
100/M50     88. Schmidt Uwe                         56 D-Hennef                   12:12.54,9   4:26.46,3   (252)    7.19 ¦ 
100/M40     20. Sagasser Mario                      65 D-Henstedt-Ulzburg          9:05.54,4   1:32.50,0  (1460)    5.27 ¦ 
TS2/M45     26. Röhrl Alfred                        59 D-Herrsching                9:23.39,0   4:29.55,4  (1271)   10.02 ¦ 
TS2/W30      1. Sittig Claudia                      73 D-Herrsching                9:23.39,4       -----  (2688)   10.02 ¦ 
100/M40    154. Gerth Detlef                        63 D-Herzogenrath             12:22.46,3   4:49.41,9   (775)    7.25 ¦ 
100/M40    211. Nägele Thomas                       64 D-Hessigheim               15:30.52,5   7:57.48,1   (957)    9.18 ¦ 
100/M65      3. Schulz Reinhardt                    41 D-Heusenstamm              10:54.30,3   1:30.14,9  (1275)    6.32 ¦ 
100/W55     10. Irle-Six Ulla                       47 D-Hilchenbach              14:46.44,7   3:32.23,4  (2717)    8.52 ¦ 
100/M65     15. Tegler Diethelm                     40 D-Hilchenbach              12:42.38,2   3:18.22,8   (371)    7.37 ¦ 
100/W45     22. Koczy Brigitte                      60 D-Hildesheim               14:10.24,8   4:42.22,6  (2547)    8.30 ¦ 
TS2/M20      6. Löwe Alexander                      82 D-Hildesheim                6:11.44,0     54.47,2   (917)    6.37 ¦ 
100/M65     34. Zülsdorf Siegfried                  40 D-Hildesheim               14:58.16,2   5:34.00,8  (1171)    8.58 ¦ 
100/M50      6. Raab Bernhard                       52 D-Hildrizhausen             9:25.12,3   1:39.03,7   (996)    5.39 ¦ 
B/W20        2. Gessat Rebecca                      84 D-Höchberg                  1:11.11,8      1.55,6  (6218)    4.54 ¦ 
100/MJ       3. Conrad Dieter                       ?? D-Hochheim                 11:44.59,0   3:03.09,8  (1437)    7.02 ¦ 
100/M45    192. Eimer Jörg                          61 D-Hochheim                 15:57.32,0   8:32.50,3  (1395)    9.34 ¦ 
100/M35     31. Böbel Micha                         67 D-Hockenheim                9:52.32,3   2:23.33,7   (664)    5.55 ¦ 
100/M55     52. Reisig Horst                        51 D-Hockenheim               12:51.39,1   4:22.30,9   (465)    7.42 ¦ 
100/M45    144. Stephan Oskar                       60 D-Hockenheim               12:51.39,0   5:26.57,3   (282)    7.42 ¦ 
H/M30        5. Flessa Johannes                     73 D-Hof                       1:38.53,1     17.13,9  (5398)    4.41 ¦ 
100/M55     71. Rundau Alexander                    51 D-Hof                      14:15.15,5   5:46.07,3  (1024)    8.33 ¦ 
100/M45    182. Lang Udo                            59 D-Hofheim                  14:42.55,1   7:18.13,4   (900)    8.49 ¦ 
TS1/M35      5. Penirschke Marco                    69 D-Hofheim                   3:36.19,7     34.30,3   (296)    5.34 ¦ 
100/W40     18. Franke Christiane                   64 D-Hohberg                  12:10.02,9   2:41.21,4  (2542)    7.18 ¦ 
100/M45    133. Isenmann Friedbert                  60 D-Hohberg                  12:37.27,3   5:12.45,6   (406)    7.34 ¦ 
100/M40    168. Spitzmüller Horst                   62 D-Hohberg                  12:43.27,7   5:10.23,3  (1442)    7.38 ¦ 
100/M40    195. Hellmond Thomas                     66 D-Holzbunge                14:09.50,4   6:36.46,0   (812)    8.29 ¦ 
100/M40     30. Wanner Klaus                        63 D-Holzgerlingen             9:24.46,5   1:51.42,1    (79)    5.38 ¦ 
100/M50     41. Wacker Willi                        55 D-Horst                    10:40.22,2   2:54.13,6  (1139)    6.24 ¦ 
100/M40    105. Futter Peter                        62 D-Hüfingen                 11:19.54,4   3:46.50,0  (1366)    6.47 ¦ 
100/M50     61. Müller Eberhard                     56 D-Hungen                   11:17.03,8   3:30.55,2  (1421)    6.46 ¦ 
100/M60     66. Maahs Alfred                        42 D-Illingen                 15:49.00,7   6:02.22,7   (548)    9.29 ¦ 
100/M45     38. Zwicker Thomas                      61 D-Illingen                 10:05.47,9   2:41.06,2   (206)    6.03 ¦ 
TS2/M40      2. Hendel Adreas                       63 D-Ingelheim                 4:30.03,2     28.03,8  (1636)    4.48 ¦ 
TS2/W65      1. Rentschler Bianka                   41 D-Ingoldingen               8:45.09,8       -----  (2550)    9.21 ¦ 
100/M50    182. Biallas Jürgen                      54 D-Iserlohn                 16:05.35,6   8:19.27,0   (477)    9.39 ¦ 
100/M35     24. Frerich Mathias                     68 D-Iserlohn                  9:43.23,2   2:14.24,6    (88)    5.50 ¦ 
TS2/M50      6. Loose Detlev                        55 TUS LT Iserloh              7:26.08,8   2:00.39,5  (1226)    7.57 ¦ 
100/M50     48. Lueg Ingo                           53 D-Iserlohn                 10:49.24,0   3:03.15,4   (221)    6.29 ¦ 
100/M55     47. Paul Roland                         49 D-Iserlohn                 12:42.32,7   4:13.24,5  (1398)    7.37 ¦ 
100/M50    118. Reich Michael                       54 D-Iserlohn                 13:16.26,4   5:30.17,8  (1000)    7.57 ¦ 
100/M50    166. Steven Uwe                          55 D-Iserlohn                 15:02.29,8   7:16.21,2  (1397)    9.01 ¦ 
TS3/M45      1. Weist Michael                       59 LT TUS Iserlohn             9:39.07,7       -----   (332)    7.31 ¦ 
100/STAF    15. Weist Petra+Timmermann Giselea+Tütt 52 LT Tus Iserlohn            12:03.05,9   3:51.44,1  (3026)    7.13 ¦ 
100/M45    203. Pittelkow Michael                   60 D-Ittlingen                16:42.29,4   9:17.47,7   (993)   10.01 ¦ 
100/M50     74. Segger Jörg                         55 D-Jüchen                   11:43.02,1   3:56.53,5   (372)    7.01 ¦ 
100/M50    186. Adams Hans-Joachim                  54 D-Jugenheim                16:48.55,0   9:02.46,4  (1532)   10.05 ¦ 
100/W45      7. Alusse Anne-Dore                    59 D-Kalefeld                 11:29.49,4   2:01.47,2  (2593)    6.53 ¦ 
TS1/M45      6. Alusse Michel                       59 D-Kalefeld                  4:12.31,1   1:02.01,3   (122)    6.30 ¦ 
100/M45    205. Wermuth Christoph                   59 D-Kandern                  17:22.44,2   9:58.02,5  (1150)   10.25 ¦ 
M/W40        5. Wermuth Tiffany                     66 D-Kandern                   4:47.36,6   1:04.46,9  (5766)    6.48 ¦ 
100/M65      6. Dr. Heiskel Ingo                    38 D-Karben                   11:24.10,1   1:59.54,7   (809)    6.50 ¦ 
100/M45    174. Eberhardt Klaus-D.                  57 D-Karlsbad                 14:09.33,4   6:44.51,7   (732)    8.29 ¦ 
100/M35      3. Baier Andreas                       69 D-Karlsruhe                 8:36.31,9   1:07.33,3  (1584)    5.09 ¦ 
100/M55     68. Britz Herbert                       50 D-Karlsruhe                13:51.06,7   5:21.58,5  (1456)    8.18 ¦ 
100/M45     34. Schicke Michael                     60 D-Karlsruhe                 9:56.14,5   2:31.32,8  (1043)    5.57 ¦ 
100/M40     51. Struck Bernd                        64 D-Karlsruhe                10:01.10,3   2:28.05,9  (1103)    6.00 ¦ 
100/M50      8. Wein Norbert                        52 D-Karlsruhe                 9:44.33,8   1:58.25,2    (63)    5.50 ¦ 
100/M60     12. Iffert Friedrich                    44 D-Kassel                   11:36.06,2   1:49.28,2   (241)    6.57 ¦ 
100/M35     97. Summer Harald                       68 D-Kaufbeuren               12:07.58,6   4:39.00,0  (1105)    7.16 ¦ 
100/M45    154. Bartl Wolfgang                      59 D-Kaufering                13:25.49,0   6:01.07,3   (643)    8.03 ¦ 
100/M40     68. Dr. Müller-Seidelmann Frank         63 D-Keidelheim               10:27.49,5   2:54.45,1   (224)    6.16 ¦ 
100/M70     12. Arnold Arthur                       36 D-Kelkheim                 16:44.09,3   5:16.11,3   (472)   10.02 ¦ 
100/M60     59. Hellerich Gerd                      44 D-Kelkheim                 14:53.45,5   5:07.07,5   (449)    8.56 ¦ 
100/M70     17. Jendrasch Horst                     36 D-Kelkheim                 18:36.44,0   7:08.46,0   (601)   11.10 ¦ 
100/W40     24. Schmitt Gaby                        63 D-Kelkheim                 12:48.30,1   3:19.48,6  (2518)    7.41 ¦ 
TS1/M65      2. Wollenweber Kurt                    40 D-Kelkheim                  4:44.10,0      7.22,2   (322)    7.19 ¦ 
100/M65     51. Frey Willi                          37 D-Kelkheim Taunus          17:08.18,0   7:44.02,6   (530)   10.16 ¦ 
TS2/M70      5. Gorisch Hans-Joachim                34 D-Kelkheim Ts.             11:12.21,8   2:59.18,2  (1309)   11.59 ¦ 
100/M45     18. Blumrich Gerald                     57 D-Kempten                   9:30.11,0   2:05.29,3  (1468)    5.42 ¦ 
100/M50    123. Krimmel Walter                      52 D-Kerpen                   13:22.23,8   5:36.15,2   (428)    8.01 ¦ 
100/M50     92. Behrmann Heinz                      52 D-Kiel                     12:18.57,3   4:32.48,7   (652)    7.23 ¦ 
100/M65     46. Heyer Günter                        38 D-Kiel                     16:36.43,4   7:12.28,0   (816)    9.58 ¦ 
H/W20        5. Plath Katrin                        78 D-Kiel                      2:18.05,1     31.20,1  (5745)    6.32 ¦ 
TS3/M30      1. Plath Torsten                       76 D-Kiel                      9:30.20,8       -----   (994)    7.25 ¦ 
100/M40     76. Schaudt Peter                       66 Praxis Riedel              10:40.40,9   3:07.36,5  (1036)    6.24 ¦ 
100/M35     28. Birkenmaier Martin                  70 D-Kirchheimbolanden         9:49.20,4   2:20.21,8   (191)    5.53 ¦ 
100/M55     13. Kirner Franz                        51 D-Kirchzarten              10:09.21,4   1:40.13,2   (148)    6.05 ¦ 
100/M50    130. Schirm Dieter                       56 D-Kitzingen                13:29.35,7   5:43.27,1   (379)    8.05 ¦ 
100/W30      6. Werle Sabine                        75 D-Klein-Gerau              14:14.15,4   4:29.58,2  (2555)    8.32 ¦ 
100/M65     60. Martin Klaus-Rainer                 38 D-Klein Wesenberg          18:46.29,8   9:22.14,4   (525)   11.15 ¦ 
100/M40    161. Fricke Armin                        66 D-Kleinmachnow             12:35.01,3   5:01.56,9   (364)    7.33 ¦ 
100/M50     93. Indlekofer Viktor                   53 D-Klettgau                 12:19.16,2   4:33.07,6  (1540)    7.23 ¦ 
TS3/W20      2. Rausch Anne                         82 D-Koeln                    10:48.35,4      4.43,9  (2655)    8.26 ¦ 
100/W40     16. Bamberg Ursula                      63 D-Köln                     11:30.10,9   2:01.29,4  (2713)    6.54 ¦ 
100/M45    186. Bamberg Volker                      57 D-Köln                     14:54.22,8   7:29.41,1  (1338)    8.56 ¦ 
100/W50      5. Bendhiba Irene                      56 D-Köln                     11:19.06,6   1:22.35,7  (2595)    6.47 ¦ 
100/M50     73. Bonk Detlef                         55 D-Köln                     11:42.55,9   3:56.47,3   (292)    7.01 ¦ 
100/M35     34. Fischer Markus                      67 D-Köln                      9:54.08,9   2:25.10,3   (118)    5.56 ¦ 
TS2/M35     15. Kade René                           67 D-Köln                     11:50.49,1   7:22.35,5   (840)   12.40 ¦ 
100/M40    222. Kistenich Matthias                  64 D-Köln                     16:10.02,9   8:36.58,5   (854)    9.42 ¦ 
H/W50        3. Kramps Ursula                       52 D-Köln                      2:33.26,0     34.22,8  (5795)    7.16 ¦ 
100/M35     77. Meier-Kigle Thomas                  69 D-Köln                     11:25.50,7   3:56.52,1   (540)    6.51 ¦ 
100/W45     16. Melitzki Astrid                     58 D-Köln                     13:27.47,8   3:59.45,6  (2706)    8.04 ¦ 
100/W45     30. Müller Evelyn                       58 D-Köln                     16:10.03,2   6:42.01,0  (2556)    9.42 ¦ 
100/M50    183. Müller Günter                       55 D-Köln                     16:10.03,1   8:23.54,5   (279)    9.42 ¦ 
TS2/M65      3. Neubert Edgar                       38 D-Köln                      8:51.20,3   1:17.09,9  (1619)    9.28 ¦ 
TS3/M55      2. Rausch Martin                       51 D-Köln                     10:48.35,6     48.49,8   (532)    8.26 ¦ 
100/M50     56. Risch Joachim                       55 D-Köln                     11:05.49,8   3:19.41,2  (1213)    6.39 ¦ 
100/M40     45. Schulz Wolfgang                     62 D-Köln                      9:54.08,7   2:21.04,3   (192)    5.56 ¦ 
100/W45      8. Schwind Gabriele                    57 D-Köln                     11:36.43,9   2:08.41,7  (2673)    6.58 ¦ 
100/M60     42. Urbach Helmut                       42 D-Köln                     13:34.35,1   3:47.57,1   (294)    8.08 ¦ 
100/W50     16. Urbach Ingeborg                     53 D-Köln                     13:27.47,9   3:31.17,0  (2711)    8.04 ¦ 
100/M45     75. Waldoff Michael                     61 D-Köln                     10:54.58,4   3:30.16,7   (190)    6.32 ¦ 
100/M60     30. Weber Klaus-Wolfgang                46 D-Köln                     12:40.31,5   2:53.53,5   (382)    7.36 ¦ 
100/M50     94. Winkhold Werner                     53 D-Köln                     12:24.37,6   4:38.29,0   (235)    7.26 ¦ 
100/M40     46. Langer Manfred                      66 D-Köln Porz                 9:55.39,4   2:22.35,0  (1313)    5.57 ¦ 
100/M50     69. Fuchs Axel-Wolfgang                 56 D-Königsbach-Stein         11:30.58,6   3:44.50,0  (1411)    6.54 ¦ 
100/M50     39. Ströhle Arno                        53 D-Konstanz                 10:39.08,1   2:52.59,5  (1102)    6.23 ¦ 
100/M40    212. Ohl Oliver                          64 D-Kronberg                 15:31.39,0   7:58.34,6   (973)    9.18 ¦ 
100/M60     56. Gack Horst                          42 D-Kulmbach                 14:47.28,1   5:00.50,1   (514)    8.52 ¦ 
100/M60     60. Schieweck Erich                     44 D-Kulmbach                 15:08.42,5   5:22.04,5  (1273)    9.05 ¦ 
100/MP      33. Stgfr Tanneberger Jörg              77 Chaospatrouille            18:05.11,4   9:49.29,9  (3364)   10.51 ¦ 
100/M65      9. Spieker Johann                      39 D-Laar                     11:49.46,9   2:25.31,5  (1331)    7.05 ¦ 
100/M50    176. Wehe Richard                        52 D-Lampertheim              15:41.41,8   7:55.33,2   (386)    9.25 ¦ 
100/M40     11. Bosch Stefan                        65 D-Landshausen               8:38.02,4   1:04.58,0    (45)    5.10 ¦ 
100/W35      4. Stader Claudia                      70 D-Langenfeld                9:44.45,0   1:02.35,5    (28)    5.50 ¦ 
100/M40     38. Knoll-Montag Andreas                65 D-Langenzenn                9:39.18,0   2:06.13,6   (155)    5.47 ¦ 
100/M35    117. Binner Helmut                       67 D-Lappersdorf              13:39.10,4   6:10.11,8   (658)    8.11 ¦ 
100/M35     56. Knörzer Ulrich                      67 D-Laudenbach               10:47.59,7   3:19.01,1   (867)    6.28 ¦ 
100/M40     78. Scheler Martin                      62 D-Lautertal                10:43.35,7   3:10.31,3  (1039)    6.26 ¦ 
100/W50      1. Brandts Inge                        53 D-Leck                      9:56.30,9       -----  (2601)    5.57 ¦ 
100/M20     59. Url Alexander                       82 D-Legau                    15:57.57,0   7:59.43,1  (1128)    9.34 ¦ 
100/MP      38. STUFFS Heynen Hans -Jürgen          48 Franken 1                  18:43.35,4  10:27.53,9  (3336)   11.14 ¦ 
100/M45    134. Michels Elmar                       59 D-Leinfelden-Echterdingen  12:37.49,4   5:13.07,7   (352)    7.34 ¦ 
B/W45        4. Richter Beate                       59 D-Leinfelden-Echterdingen   1:58.20,3     52.18,8  (6227)    8.09 ¦ 
B/M65        7. Richter Konrad                      38 D-Leinfelden-Echterdingen   1:58.20,4     45.00,1  (6064)    8.09 ¦ 
100/M60      3. Gröbner Lothar                      42 D-Leipzig                  10:39.23,2     52.45,2  (1410)    6.23 ¦ 
100/M50     23. Penzel Bernd                        56 D-Leipzig                  10:13.26,4   2:27.17,8  (1378)    6.08 ¦ 
100/M65     40. Schwotzer Reiner                    39 SV Leipzig-Stahmeln        15:49.00,4   6:24.45,0   (526)    9.29 ¦ 
100/M50    175. Wand Dietmar                        56 D-Leipzig                  15:34.27,0   7:48.18,4  (1399)    9.20 ¦ 
100/M60     61. Sesterheim Bernhard                 45 D-Leiwen                   15:09.22,4   5:22.44,4  (1363)    9.05 ¦ 
100/M40    184. Becks Stefan                        66 D-Lengerich                13:25.51,7   5:52.47,3   (650)    8.03 ¦ 
100/M40     50. Meyer Hansjörg                      64 D-Lengerich                 9:59.39,8   2:26.35,4   (938)    5.59 ¦ 
TS2/M40      9. Osterhaus Markus                    66 D-Lengerich                 6:02.05,9   2:00.06,5   (974)    6.27 ¦ 
100/M70      7. Rössler Siegfried                   36 D-Leonberg                 15:27.52,3   3:59.54,3   (483)    9.16 ¦ 
M/M40       18. Riedle Manfred                      62 D-Leutkirch                 4:06.27,9   1:12.27,4  (5269)    5.50 ¦ 
100/M35    122. Margraff Jörg Michael               68 D-Leverkusen               14:12.11,1   6:43.12,5   (923)    8.31 ¦ 
100/M60     31. Vietense Jürgen                     45 D-Lichtenstein             12:40.32,1   2:53.54,1   (273)    7.36 ¦ 
100/M40     16. Wiegand Frank                       65 D-Liederbach                8:50.01,4   1:16.57,0  (1154)    5.18 ¦ 
M/M45       16. Möck Wolfgang                       57 D-Linkenheim-Hochstetten    4:10.33,8     59.45,4  (5297)    5.56 ¦ 
100/M40     63. Bernstein Stefan                    64 D-Loerrach                 10:16.00,3   2:42.55,9  (1439)    6.09 ¦ 
H/M30        4. Dr. Busies Heiko                    76 D-Lörrach                   1:32.43,5     11.04,3  (5374)    4.23 ¦ 
100/M40     25. Heuser Jens                         62 D-Lörrach                   9:20.57,5   1:47.53,1  (1435)    5.36 ¦ 
100/STAF    53. Stolzer Frieder+Wildi Hubertus Dr.+ 52 AWB-Staffel                 9:53.09,0   2:40.14,3  (3097)    5.55 ¦ 
100/M55     10. von Ow Meinhard                     49 D-Lörrach                   9:51.48,5   1:22.40,3   (157)    5.55 ¦ 
100/W50     26. Ehrlich Anke                        55 D-Lübeck                   15:08.44,8   5:12.13,9  (2609)    9.05 ¦ 
100/M65     37. Ehrlich Hartmut                     41 D-Lübeck                   15:26.49,6   6:02.34,2   (377)    9.16 ¦ 
100/M35      2. Thiel Michael                       68 D-Lübeck                    8:04.45,1     35.46,5  (1112)    4.50 ¦ 
TS2/M65      1. Zeller Werner                       37 D-Lübeck                    7:34.10,4       -----   (466)    8.05 ¦ 
100/M45    164. Enenkel Frank                       60 D-Ludwigshafen             13:45.13,7   6:20.32,0   (430)    8.15 ¦ 
100/W45     20. Enenkel Kirsten                     60 D-Ludwigshafen             13:45.13,8   4:17.11,6  (2532)    8.15 ¦ 
100/M40     87. Ernst Rainer                        62 D-Ludwigshafen             10:57.44,8   3:24.40,4   (745)    6.34 ¦ 
H/M60        8. Gauer Friedel                       44 D-Ludwigshafen              2:08.59,5     26.07,9  (5054)    6.06 ¦ 
100/W40     43. Heinisch Karin                      65 D-Ludwigshafen             15:34.40,0   6:05.58,5  (2626)    9.20 ¦ 
B/M60        4. Hoffmann Dietmar                    43 D-Ludwigshafen              1:43.49,0     33.36,5  (6011)    7.09 ¦ 
100/M50    119. Krumbacher Erich                    55 D-Ludwigshafen             13:17.25,6   5:31.17,0   (890)    7.58 ¦ 
100/M50    144. Stojek Thomas                       56 D-Ludwigshafen             13:56.15,6   6:10.07,0   (443)    8.21 ¦ 
H/M60       11. Ullrich Paul                        46 D-Ludwigshafen              2:22.32,7     39.41,1  (5173)    6.45 ¦ 
B/M65        4. Ullrich Werner                      41 D-Ludwigshafen              1:28.37,4     15.17,1  (5284)    6.06 ¦ 
100/W40     32. Kraft Christine                     64 D-Lünen                    13:29.43,2   4:01.01,7  (2526)    8.05 ¦ 
100/M45    155. Zechner Manfred                     60 D-Lustadt                  13:27.52,7   6:03.11,0   (429)    8.04 ¦ 
100/M40     75. Björn Heiko                         65 D-Magdeburg                10:40.40,8   3:07.36,4   (660)    6.24 ¦ 
100/M40     97. Fehrecke Andreas                    63 D-Magdeburg                11:11.45,0   3:38.40,6   (256)    6.43 ¦ 
100/STAF    13. Titze Bernd+Titze Bernd+Stettner  U 60 LG Neuhütten TEAM 2         8:29.08,8   1:41.50,2  (3098)    5.05 ¦ 
100/STAF     3. Titze Marion+Peterson Scarlett+Titz 61 LG Neuhütten/Team 1         8:29.08,9     17.47,1  (3099)    5.05 ¦ 
100/M60     50. Gack Erich                          46 D-Mainleus                 14:15.54,3   4:29.16,3   (654)    8.33 ¦ 
100/M45     52. Haas Otmar                          57 D-Maintal                  10:29.09,3   3:04.27,6  (1207)    6.17 ¦ 
TS2/M65      4. Manz Günter                         40 D-Mainz                     8:58.13,2   1:24.02,8   (506)    9.35 ¦ 
TS2/M55      5. Erlenbach Manfred                   51 D-Mannheim                  7:19.54,0     59.49,4  (1357)    7.50 ¦ 
100/W40     25. Eschelbach Iris                     65 D-Mannheim                 12:54.18,5   3:25.37,0  (2610)    7.44 ¦ 
100/W55     11. Gratz Fister Gudrun                 51 D-Mannheim                 15:49.25,1   4:35.03,8  (2560)    9.29 ¦ 
TS1/M50      6. Hirsch Werner                       52 D-Mannheim                  3:44.10,9     43.40,8   (249)    5.46 ¦ 
100/M35     98. Schmiedel Peter                     68 D-Mannheim                 12:10.53,1   4:41.54,5  (1053)    7.18 ¦ 
100/M20     28. Grundt Thomas                       82 D-Markdorf                 12:44.03,5   4:45.49,6  (1373)    7.38 ¦ 
100/STAF    56. Deutscher Claudia+Deutscher Claudia 66 Renntiere                  10:14.14,7   3:01.20,0  (3025)    6.08 ¦ 
100/W45      5. Hanna Beate                         61 Renntiere                  11:21.34,5   1:53.32,3  (2507)    6.48 ¦ 
100/M55     60. Staude Peter                        49 D-Marl                     13:28.50,8   4:59.42,6   (307)    8.05 ¦ 
100/M40    153. Giesen Stephan                      65 D-Meerbusch                12:20.25,0   4:47.20,6  (1608)    7.24 ¦ 
100/M50    133. Johnen Mannfred                     54 D-Meerbusch                13:37.46,0   5:51.37,4   (835)    8.10 ¦ 
M/M50       14. Escher Eckart                       53 D-Merdingen                 4:49.09,9   1:07.45,3  (5041)    6.51 ¦ 
TS2/M45     20. Klement Roland                      57 D-Messel                    7:04.18,5   2:10.34,9   (277)    7.33 ¦ 
M/M50       16. Wilhelm Walter                      54 D-Metzingen                 4:57.49,1   1:16.24,5  (5307)    7.03 ¦ 
TS1/M65      1. Roth Dieter                         41 D-Miltenberg                4:36.47,8       -----   (259)    7.08 ¦ 
100/M45     92. Rintsch Joachim                     59 D-Möhringen                11:25.23,8   4:00.42,1  (1580)    6.51 ¦ 
100/M65     22. Schneider Johann                    37 D-Molfsee                  13:28.08,5   4:03.53,1  (1056)    8.04 ¦ 
100/W40     36. Möller Silka                        64 D-Mommenheim               13:56.14,5   4:27.33,0  (2559)    8.21 ¦ 
100/M45     86. Krolle Henning                      59 D-Mönchengladbach          11:12.36,7   3:47.55,0   (888)    6.43 ¦ 
100/STAF    42. Klatt Dirk+Klatt Bernd+Bauch Iris   57 Klattis Clan                9:27.13,8   2:14.19,1  (3071)    5.40 ¦ 
100/M45    117. Klatt Dirk                          57 D-Montabaur                12:20.08,9   4:55.27,2   (855)    7.24 ¦ 
TS2/M50      4. Wohlleben Otfried                   55 D-Montabaur                 6:53.56,7   1:28.27,4  (1162)    7.22 ¦ 
100/MP      29. HPTM Schoch Michael                 67 Wir wollen ankommen        17:14.07,9   8:58.26,4  (3362)   10.20 ¦ 
TS2/M45     21. Ader Lutz                           59 D-Mülheim                   7:44.41,7   2:50.58,1  (1423)    8.17 ¦ 
100/M40    116. Heinemann Jörg                      62 D-Mülheim                  11:34.30,6   4:01.26,2  (1344)    6.56 ¦ 
100/M40     48. Rosenbaum Jörg                      66 D-Mülheim an der Ruhr       9:56.50,6   2:23.46,2    (44)    5.58 ¦ 
100/M35     70. Agardi Peter                        68 D-München                  11:12.41,6   3:43.43,0   (628)    6.43 ¦ 
100/M40    173. Erhard Günter                       66 D-München                  12:50.33,7   5:17.29,3  (1380)    7.42 ¦ 
100/M50    192. Galitz Robert                       56 D-München                  17:25.33,9   9:39.25,3   (609)   10.27 ¦ 
100/M50     49. Geisler Lothar                      55 D-München                  10:49.52,6   3:03.44,0   (773)    6.29 ¦ 
100/M40    141. Gleissner Werner                    62 D-München                  11:58.42,4   4:25.38,0   (208)    7.11 ¦ 
TS3/M45      5. Honndorf Karl                       60 D-München                  13:24.57,6   3:45.49,9   (493)   10.28 ¦ 
100/M45     61. Laumer Norbert                      57 D-München                  10:43.39,4   3:18.57,7   (186)    6.26 ¦ 
100/M50     45. Schöberl Sebastian                  52 D-München                  10:45.46,9   2:59.38,3   (103)    6.27 ¦ 
100/W40     52. Wolter Carmen                       65 D-München                  17:25.34,0   7:56.52,5  (2689)   10.27 ¦ 
100/M50     34. Zintl Günter                        54 D-München                  10:29.11,2   2:43.02,6  (1290)    6.17 ¦ 
100/M45     21. Hölscher Werner                     59 D-Münster                   9:34.55,9   2:10.14,2   (136)    5.44 ¦ 
100/M50     53. Kaiser Peter                        55 D-Münster                  10:58.06,1   3:11.57,5   (253)    6.34 ¦ 
100/M45    140. Neufend Klaus                       61 D-Münster                  12:44.42,7   5:20.01,0   (962)    7.38 ¦ 
100/M35    125. Pflügler Christian                  67 D-Münster                  14:22.37,8   6:53.39,2   (432)    8.37 ¦ 
100/M45    208. Schmidt-Hagemann Uwe                59 D-Münster                  18:16.03,5  10:51.21,8  (1051)   10.57 ¦ 
100/M60     15. Wendeborn Rolf-Jürgen               42 D-Munster                  11:43.53,1   1:57.15,1  (1148)    7.02 ¦ 
100/M45    108. Paul Mathias                        59 D-Nalbach                  11:56.37,4   4:31.55,7   (977)    7.09 ¦ 
100/STAF    62. Fromm Hans-Albrecht+Fromm Hans-Albr 48 Partner Neckarsulm/Grench  11:00.19,1   3:47.24,4  (3052)    6.36 ¦ 
100/W35     20. Bramato Daniela                     69 D-Neu-Isenburg             14:37.16,0   5:55.06,5  (2600)    8.46 ¦ 
100/M50     26. Podolak Roland                      55 DAV                        10:16.41,3   2:30.32,7   (995)    6.10 ¦ 
TS2/M20     20. Lt Eilenstein Andreas               81 D-Neubiberg                 9:00.38,4   3:43.41,6  (3322)    9.38 ¦ 
TS3/M20      3. Stegelmann Markus                   84 D-Neubiberg                12:27.36,5   4:33.32,2  (1321)    9.43 ¦ 
100/M20     65. Lt Wille Alexander                  80 D-Neubiberg                16:54.38,6   8:56.24,7  (3320)   10.08 ¦ 
TS3/W20      3. Lt Wübbenhorts Nancy                77 D-Neubiberg                12:27.35,9   1:43.44,4  (3319)    9.43 ¦ 
100/M40    214. Rauhut Joachim                      63 D-Neuhausen                15:42.53,9   8:09.49,5  (1420)    9.25 ¦ 
100/M60     62. Fischer Wolfgang                    44 D-Neukirchen/Pleisze       15:12.09,3   5:25.31,3   (509)    9.07 ¦ 
100/M50    161. Wirsdorf Gerhard                    53 D-Neuneck                  14:50.22,0   7:04.13,4   (484)    8.54 ¦ 
100/W45     21. Burger Ulrike                       58 D-Neunkirchen              13:57.59,1   4:29.56,9  (2603)    8.22 ¦ 
100/M50    107. Hermann Wilfried                    53 D-Neunkirchen am Brand     12:48.18,1   5:02.09,5   (815)    7.40 ¦ 
100/M45     85. Krinninger Franz                    60 D-Neuötting                11:11.11,6   3:46.29,9   (886)    6.42 ¦ 
TS1/M40     14. Keiner Stefan                       64 D-Neuss                     4:52.36,3   1:35.05,4   (425)    7.32 ¦ 
100/M65     48. Metz Josef                          39 D-Neuss                    16:43.47,8   7:19.32,4   (598)   10.02 ¦ 
100/M35     95. Schlindwein Thomas                  67 D-Neustadt                 12:05.28,9   4:36.30,3  (1621)    7.15 ¦ 
100/M50    191. Dobbermann Heinz- Werner            54 D-Neuwied                  17:18.47,8   9:32.39,2   (723)   10.23 ¦ 
100/STAF    14. Mohr Daniela+Müller Barbara+Luther  75 TUSSISTAFFEL               11:19.06,1   3:07.44,3  (3004)    6.47 ¦ 
100/M40    129. Nicklisch Frank                     64 D-Neuwied                  11:48.42,8   4:15.38,4   (965)    7.05 ¦ 
100/M45     20. Petry Dieter                        58 D-Niddatal                  9:32.08,9   2:07.27,2   (983)    5.43 ¦ 
100/W50     22. Schweitzer Monika                   54 D-Nidderau                 14:09.05,0   4:12.34,1  (2736)    8.29 ¦ 
100/M45     41. Winkler Manfred                     58 D-Niebüll                  10:07.55,9   2:43.14,2  (1160)    6.04 ¦ 
100/M45    130. Ickert Peter                        61 D-Niederkrüchten           12:34.34,8   5:09.53,1   (828)    7.32 ¦ 
100/M40    241. Reinhard Werner                     66 D-Niedernberg              20:04.10,2  12:31.05,8  (1327)   12.02 ¦ 
100/M50    180. Schuch Reinhard                     52 D-Niefern-Öschelbronn      15:52.46,9   8:06.38,3   (524)    9.31 ¦ 
100/M50     90. Wolff Wolfgang                      55 D-Nierstein                12:18.11,0   4:32.02,4  (1288)    7.22 ¦ 
100/M45     65. Ernst Ralf-Ortwin                   58 D-Niesky                   10:46.34,0   3:21.52,3  (1295)    6.27 ¦ 
100/M30     12. Buse Michael                        72 D-Norden                   10:15.27,6   2:16.43,6   (694)    6.09 ¦ 
100/M50    151. Schütte Heinrich                    56 D-Nordstemmen              14:10.24,7   6:24.16,1   (434)    8.30 ¦ 
TS2/M40     15. Müller Axel                         65 D-Nörvenich                 6:56.27,8   2:54.28,4  (1479)    7.25 ¦ 
100/M45     74. Blumensaat Roland                   58 D-Nürnberg                 10:54.21,9   3:29.40,2   (663)    6.32 ¦ 
100/M65     36. Brand Günther                       38 D-Nürnberg                 15:08.52,9   5:44.37,5   (673)    9.05 ¦ 
100/STAF    60. Frühwald Markus+Frühwald Markus+Frü 61 GfK Running Team           10:36.43,9   3:23.49,2  (3053)    6.22 ¦ 
100/M35     22. Lechner Michael                     70 D-Nürnberg                  9:41.23,8   2:12.25,2   (234)    5.48 ¦ 
100/M45    198. Mittermeier Peter                   57 D-Nürnberg                 16:14.47,5   8:50.05,8   (558)    9.44 ¦ 
100/M40     23. Wimmer Robert                       65 D-Nürnberg                  9:12.26,2   1:39.21,8  (1158)    5.31 ¦ 
100/M55     63. Born Peter                          48 D-Nürtingen                13:33.26,6   5:04.18,4   (204)    8.08 ¦ 
100/M45    112. Höfle Wolfgang                      60 Firma Abena                12:14.22,6   4:49.40,9   (495)    7.20 ¦ 
100/W45     12. Kugel Erika                         57 D-Oberhaching              12:38.20,2   3:10.18,0  (2640)    7.35 ¦ 
100/M50     62. Kugel Günter                        53 D-Oberhaching              11:18.40,2   3:32.31,6   (892)    6.47 ¦ 
100/M40    144. Heinemann Oliver                    65 Adler-Lauftreff Bottrop    12:04.56,5   4:31.52,1   (808)    7.14 ¦ 
100/M40    134. Schranz Jörg                        65 D-Oberhausen               11:52.53,9   4:19.49,5  (1061)    7.07 ¦ 
100/M50     82. Heissler Dieter                     54 D-Oberhausen-Rheinhausen   11:55.58,9   4:09.50,3  (1483)    7.09 ¦ 
100/W40     26. Welle Brigitta                      63 D-Oberkirch                12:56.22,1   3:27.40,6  (2726)    7.45 ¦ 
100/M35     92. Klaassen Dietrich                   67 D-Oberkochen               11:56.48,3   4:27.49,7   (228)    7.10 ¦ 
TS2/M45     19. Lorey Leonhard                      59 D-Obermichelbach            6:47.55,9   1:54.12,3  (1491)    7.16 ¦ 
100/M60     83. Ramuschkat Hans-Jürgen              46 D-Oberndorf                17:55.44,0   8:09.06,0   (543)   10.45 ¦ 
100/W55     14. Mühlthaler Elisabeth                48 D-Oberschleißheim          20:07.36,3   8:53.15,0  (2590)   12.04 ¦ 
100/M60     79. Helmes Walter                       43 D-Obertshausen             17:45.25,0   7:58.47,0   (441)   10.39 ¦ 
100/STAF     8. Albert Ronny+Albert Ronny+Sänger Ew 64 Partner Neckarsulm/Grench   9:22.31,3   1:11.09,5  (3038)    5.37 ¦ 
100/M60     11. Kronshage Hans                      42 D-Oerlinghausen            11:33.17,4   1:46.39,4   (889)    6.55 ¦ 
100/W35     21. Zietlow Irina                       70 D-Offenbach                14:53.30,9   6:11.21,4  (2709)    8.56 ¦ 
100/M65     32. Kiderlen Wolfgang                   41 D-Offenburg                14:49.44,9   5:25.29,5   (496)    8.53 ¦ 
100/STAF    52. Hofmann Andreas+Hofmann Andreas+Wie 65 Partner Neckarsulm/Grench   9:49.41,3   2:36.46,6  (3061)    5.53 ¦ 
100/STAF     1. Mühlbeyer Markus+Mühlbeyer Markus+W 68 Partner Neckarsulm/Grench   7:12.54,7       -----  (3082)    4.19 ¦ 
100/M40    117. Bähr Andreas                        65 D-Orsingen-Nenzingen       11:35.34,8   4:02.30,4   (640)    6.57 ¦ 
100/M45     91. Egatenmaier Günter                  57 D-Orsingen-Nenzingen       11:25.06,6   4:00.24,9   (736)    6.51 ¦ 
100/M45     25. Brehe Michael                       60 D-Osnabrück                 9:37.06,2   2:12.24,5   (676)    5.46 ¦ 
100/M45     84. Klesse Michael                      59 D-Osnabrück                11:08.34,7   3:43.53,0   (860)    6.41 ¦ 
100/M35    126. Molitor Roland                      68 D-Osnabrück                14:24.40,8   6:55.42,2   (946)    8.38 ¦ 
100/M50     86. Wiebrock Claus                      53 D-Osnabrück                12:08.26,8   4:22.18,2  (1153)    7.17 ¦ 
100/M55      7. Kugler Horst                        48 D-Ostrach                   9:32.57,0   1:03.48,8  (1185)    5.43 ¦ 
100/M35     64. Bauer Andreas                       71 D-Ottobrunn                11:00.52,6   3:31.54,0   (645)    6.36 ¦ 
100/M20     68. Lt Mielke Thomas                    79 D-Ottobrunn                18:10.46,7  10:12.32,8  (3321)   10.54 ¦ 
100/M60     84. Presser Gerd                        42 D-Ottweiler                18:20.17,2   8:33.39,2   (527)   11.00 ¦ 
100/M40    156. Lenz Kersten                        62 D-Paderborn                12:27.58,0   4:54.53,6   (908)    7.28 ¦ 
100/M55     56. Heinrich Bodo                       50 D-Pähl                     13:23.45,9   4:54.37,7  (1343)    8.02 ¦ 
100/M55     33. Kusche Rainer                       48 D-Panitzsch                11:57.54,6   3:28.46,4   (895)    7.10 ¦ 
TS2/M35      1. Griesbeck Ulrich M.                 71 D-Peißenberg                4:28.13,6       -----    (56)    4.46 ¦ 
100/M45    123. Pfeifer Jochen                      61 D-Penzberg                 12:27.27,2   5:02.45,5   (985)    7.28 ¦ 
100/W40      7. Lemme Bärbel                        64 D-Perdöhl                  10:28.19,2     59.37,7  (2641)    6.16 ¦ 
100/M45    179. Schwab Manfred                      59 D-Petersaurach             14:18.37,4   6:53.55,7   (473)    8.35 ¦ 
100/M60     74. Doll Anton                          46 D-Pfinztal                 16:52.56,8   7:06.18,8   (528)   10.07 ¦ 
TS3/W50      1. Rössler Elke                        55 D-Pfinztal                 14:09.46,5       -----  (2737)   11.03 ¦ 
100/M45    202. Rössler Norbert                     61 D-Pfinztal                 16:36.31,5   9:11.49,8  (1494)    9.57 ¦ 
TS1/M50      3. Schmidt Erhard                      56 D-Pfinztal                  3:30.49,4     30.19,3  (1050)    5.26 ¦ 
100/M35     45. Fleischer Hanns-Jörg                69 D-Pforzheim                10:27.18,7   2:58.20,1   (756)    6.16 ¦ 
100/M35     36. Rottweiler Oliver                   70 D-Pforzheim                10:03.48,4   2:34.49,8   (198)    6.02 ¦ 
100/M45    168. Scaldavilla Antonio                 60 D-Pforzheim                13:49.26,8   6:24.45,1  (1030)    8.17 ¦ 
100/M50     20. Häusler Franz                       54 D-Pfullendorf              10:11.28,3   2:25.19,7  (1414)    6.06 ¦ 
TS2/M55      2. Hofmann Klaus                       49 D-Pfungstadt                6:23.59,5      3.54,9   (818)    6.50 ¦ 
100/M65     13. De Benedetti Vittorio               39 D-Philippsburg             12:27.00,2   3:02.44,8  (1485)    7.28 ¦ 
100/M40    107. Rudt Thomas                         62 D-Philippsburg             11:21.02,9   3:47.58,5  (1484)    6.48 ¦ 
100/W35      6. Bahlcke Annett                      68 D-Potsdam                  10:42.03,5   1:59.54,0  (2729)    6.25 ¦ 
100/M50    164. Etzrodt Frank-Ulrich                52 D-Poxdorf                  14:55.30,0   7:09.21,4   (538)    8.57 ¦ 
100/M40    127. Eberle Andreas                      66 D-Radolfzell               11:45.58,0   4:12.53,6   (733)    7.03 ¦ 
100/M55      6. Hirling Werner                      48 D-Radolfzell                9:30.47,5   1:01.39,3   (107)    5.42 ¦ 
100/M55     75. Lindwurm Rainer                     50 D-Radolfzell               14:24.33,6   5:55.25,4  (1406)    8.38 ¦ 
100/M20     12. Voigt Knut                          85 D-Raisdorf                 10:47.54,0   2:49.40,1  (1135)    6.28 ¦ 
100/M55     44. Ulrich Peter                        47 D-Rastatt                  12:29.10,0   4:00.01,8  (1127)    7.29 ¦ 
100/M55     31. Hennemann Heribert                  48 D-Ratingen                 11:51.00,8   3:21.52,6  (1424)    7.06 ¦ 
100/M40    135. Krayer Bernd                        62 D-Ratingen                 11:54.56,4   4:21.52,0   (884)    7.08 ¦ 
100/M40    135. Michels Martin                      65 D-Ratingen                 11:54.56,4   4:21.52,0  (1187)    7.08 ¦ 
100/M45     42. Niedergesaess Frank                 60 D-Ratingen                 10:08.48,5   2:44.06,8  (1212)    6.05 ¦ 
100/W35     10. Reindl Iris                         69 D-Regensburg               12:18.10,7   3:36.01,2  (2561)    7.22 ¦ 
100/M65     31. Seitz Bernd                         39 D-Regensburg               14:38.32,3   5:14.16,9  (1192)    8.47 ¦ 
100/M40    209. Glönkler Peter                      63 D-Reichenau                15:20.01,2   7:46.56,8  (1490)    9.12 ¦ 
100/M40    139. Richter Bernhard                    64 D-Reichenbach              11:57.00,3   4:23.55,9  (1006)    7.10 ¦ 
100/M40      9. Scheffold Andreas                   66 D-Reichenbach               8:35.12,4   1:02.08,0    (96)    5.09 ¦ 
100/M50     18. Schneider Jörg                      56 D-Reichenbach              10:06.46,6   2:20.38,0  (1057)    6.04 ¦ 
100/M50     38. Sigel Rolf                          56 D-Reichenbach              10:38.24,0   2:52.15,4   (170)    6.23 ¦ 
100/M45    160. Hunter Hugh                         60 D-Remagen                  13:32.33,4   6:07.51,7  (1181)    8.07 ¦ 
100/M65     62. Volz Udo Dr.                        41 D-Remagen                  19:34.35,7  10:10.20,3   (602)   11.44 ¦ 
100/W40     15. Effelberg Stephanie                 62 D-Remscheid                11:23.48,7   1:55.07,2  (2715)    6.50 ¦ 
100/W45     27. Gessler Hanne                       57 D-Remseck                  15:07.07,2   5:39.05,0  (2720)    9.04 ¦ 
100/M40    132. Gessler Jürgen                      66 D-Remseck                  11:52.14,6   4:19.10,2  (1362)    7.07 ¦ 
100/STAF     4. Hammer Klaus+Hammer Klaus+Heitmann  56 D-Rendsburg                10:21.51,4   1:59.56,6  (3208)    6.13 ¦ 
100/M45     24. Renner Martin Dr. Med.              61 D-Rettenberg                9:37.02,0   2:12.20,3  (1402)    5.46 ¦ 
100/M30     15. Deschner Markus                     76 D-Reubach                  10:45.06,3   2:46.22,3   (715)    6.27 ¦ 
100/M50     10. Adam Nikolaos                       55 D-Reutlingen                9:47.20,8   2:01.12,2   (624)    5.52 ¦ 
100/M20     42. Manthe Thomas                       79 D-Reutlingen               13:44.17,3   5:46.03,4   (922)    8.14 ¦ 
100/M45    166. Roos Herbert                        60 D-Reutlingen               13:46.41,7   6:22.00,0   (230)    8.16 ¦ 
100/M70      1. Laakmann Theo                       35 D-Rheinberg                11:27.58,0       -----   (275)    6.52 ¦ 
H/M50       13. Görsch Wilfried                     55 D-Rheinfelden               2:00.07,8     30.16,7  (5205)    5.41 ¦ 
M/M35       10. Liebenow Rainer                     68 D-Rheinfelden               3:55.15,7     59.46,4  (5099)    5.34 ¦ 
100/W40     30. Roniger-Frech Gabriela              63 D-Rheinfelden              13:11.29,0   3:42.47,5  (2663)    7.54 ¦ 
100/M30     32. Tomac Dali                          74 D-Rheinfelden              11:43.04,0   3:44.20,0  (1117)    7.01 ¦ 
100/M40    158. Baader Franz                        63 D-Riedering                12:33.37,5   5:00.33,1   (638)    7.32 ¦ 
100/M35     21. Stöhr Josef                         68 D-Riedlingen                9:39.56,1   2:10.57,5  (1377)    5.47 ¦ 
TS1/M60      6. Späth Gerd                          42 D-Riedstadt                 5:51.44,0   1:36.48,1  (1083)    9.03 ¦ 
100/M55     19. Rollwa Herbert                      50 D-Rodalben                 10:36.02,7   2:06.54,5   (105)    6.21 ¦ 
100/M50      5. Zach Ullrich                        56 D-Rödental                  9:23.27,4   1:37.18,8  (1289)    5.38 ¦ 
100/M60      9. Bergert Rainer                      43 D-Rodgau                   11:28.47,5   1:42.09,5   (232)    6.53 ¦ 
100/W50     25. Jäger Ruth                          52 D-Rodgau                   14:51.16,5   4:54.45,6  (2630)    8.54 ¦ 
100/W50     24. Stark Angelika                      54 D-Rodgau                   14:51.16,3   4:54.45,4  (2677)    8.54 ¦ 
100/M35     71. Weisbarth Klaus                     68 D-Rodheim                  11:12.52,9   3:43.54,3  (1145)    6.43 ¦ 
100/W40     23. Hegi-Koch Karin                     63 D-Rödinghausen             12:37.17,6   3:08.36,1  (2624)    7.34 ¦ 
100/M45    132. Würl Hans                           61 D-Rödinghausen             12:37.17,8   5:12.36,1  (1165)    7.34 ¦ 
100/M45     54. Rückert Horst                       61 D-Rohrbach                 10:32.34,1   3:07.52,4  (1019)    6.19 ¦ 
TS2/M60      1. Horz Walter                         46 D-Rosbach                   6:52.24,9       -----   (247)    7.21 ¦ 
100/M40    106. Gailus Torsten                      64 D-Roßdorf                  11:20.34,8   3:47.30,4  (1436)    6.48 ¦ 
TS2/M45     17. Witte Detlef                        61 D-Roßdorf                   6:26.01,1   1:32.17,5  (1438)    6.52 ¦ 
100/M30      2. Bauer Dirk                          72 D-Rosengarten               8:13.39,8     14.55,8  (1480)    4.56 ¦ 
100/M45    104. Große Martin                        58 D-Rostock                  11:50.18,8   4:25.37,1   (789)    7.06 ¦ 
100/M35     10. Ubl Claus                           68 D-Rostock                   8:47.37,1   1:18.38,5   (127)    5.16 ¦ 
100/M35     32. Hausschmid Uwe                      69 D-Rot an der Rot            9:52.46,7   2:23.48,1   (801)    5.55 ¦ 
TS2/M55      7. Vollmer Franz                       51 D-Rottenburg                8:34.13,7   2:14.09,1  (1137)    9.09 ¦ 
100/M20      3. Paxson Jeremy                       81 D-Rottweil                  9:31.41,8   1:33.27,9   (979)    5.43 ¦ 
100/M45     80. Wolf Thomas                         61 D-Ruppertsberg             11:03.06,0   3:38.24,3  (1529)    6.37 ¦ 
TS1/M30      3. Heier Thomas                        73 D-Rüsselsheim               4:08.50,4     47.22,8   (805)    6.24 ¦ 
100/M20     50. Schwarzenberg David                 80 D-Saarbrücken              14:34.41,6   6:36.27,7  (1066)    8.44 ¦ 
100/M65     38. Ecker Nikolaus                      41 D-Saarlouis                15:29.55,8   6:05.40,4  (1249)    9.17 ¦ 
100/M45    105. Koulen Winfried                     61 D-Saarlouis                11:53.12,8   4:28.31,1   (879)    7.07 ¦ 
100/M40    160. Balzert Rudolf                      63 D-Saarwellingen            12:34.38,7   5:01.34,3   (397)    7.32 ¦ 
100/M45    119. Siemers Elmar                       59 D-Sachsenkam               12:21.57,1   4:57.15,4  (1193)    7.25 ¦ 
100/M40    133. Schlums Christian                   63 D-Salzgitter               11:52.37,6   4:19.33,2  (1048)    7.07 ¦ 
100/M40     98. Dietz Ralph                         63 D-Salzkotten               11:12.29,1   3:39.24,7   (176)    6.43 ¦ 
100/M45     50. Berghöfer Ralf                      59 D-Saulheim                 10:27.14,7   3:02.33,0   (653)    6.16 ¦ 
100/M40     99. Domine Marco                        66 D-Schermen                 11:12.46,5   3:39.42,1   (423)    6.43 ¦ 
TS2/M35      9. Blauel Volker                       67 D-Schliengen                7:55.29,4   3:27.15,8  (1469)    8.28 ¦ 
100/M20     27. Büchin Markus                       79 D-Schliengen               12:21.42,5   4:23.28,6  (1470)    7.25 ¦ 
100/W55      4. Gäbell Franziska                    49 D-Schöneck                 12:42.30,7   1:28.09,4  (2727)    7.37 ¦ 
100/M60     48. Greese Eberhard                     42 D-Schöneck                 14:09.05,2   4:22.27,2  (1465)    8.29 ¦ 
TS1/M40      3. Wetzel Jürgen                       62 D-Schönenberg               3:39.10,4     21.39,5  (1418)    5.38 ¦ 
100/M40    119. Leier Thomas                        66 D-SchonungenOT.Marktstein  11:37.09,7   4:04.05,3   (906)    6.58 ¦ 
100/M70      6. Burster Gerhard                     35 D-Schönwald                15:13.28,6   3:45.30,6   (511)    9.08 ¦ 
100/M40     54. Schaubhut Mathias                   63 D-Schopfheim               10:08.34,3   2:35.29,9    (86)    6.05 ¦ 
100/M40    143. Zeh Andreas                         64 D-Schopfheim               12:02.46,0   4:29.41,6  (1401)    7.13 ¦ 
TS2/M65      5. Bührer Emil                         39 D-Schramberg               11:15.15,8   3:41.05,4   (615)   12.02 ¦ 
TS2/M40     11. Necker Klaus                        65 D-Schramberg                6:16.05,2   2:14.05,8   (115)    6.42 ¦ 
100/M50     19. Kotman Gerhard                      56 D-Schüttorf                10:08.22,2   2:22.13,6  (1210)    6.05 ¦ 
100/M30     26. Besch Andreas                       72 D-Schwabach                11:26.17,6   3:27.33,6  (1299)    6.51 ¦ 
100/W60      8. Sommerfeldt Katharina               45 D-Schwabach                16:14.47,7   5:50.17,5  (2573)    9.44 ¦ 
100/M55     41. Sturm Raimund                       51 D-Schwäbisch Gmünd         12:23.19,6   3:54.11,4  (1307)    7.25 ¦ 
100/M60     47. Wenzel Erich                        45 D-Schwäbisch Gmünd         14:03.49,0   4:17.11,0   (454)    8.26 ¦ 
100/M60     36. Weidner Herbert                     44 D-Schwäbisch Hall          12:58.56,5   3:12.18,5  (1488)    7.47 ¦ 
100/M50    199. Alles Peter                         56 D-Schwalbach               18:44.51,7  10:58.43,1  (1355)   11.14 ¦ 
TS2/M35     13. Haan Steffen                        67 D-Schwedt                   9:40.00,0   5:11.46,4   (794)   10.20 ¦ 
100/M40     44. Brenscheidt Frank                   63 D-Schwerte                  9:54.03,5   2:20.59,1   (678)    5.56 ¦ 
100/M40     56. Roth Thomas                         62 D-Schwetzingen             10:10.59,8   2:37.55,4   (179)    6.06 ¦ 
100/M45      3. Hagenbach Pascal                    61 D-Schwieberdingen           8:25.39,4   1:00.57,7    (95)    5.03 ¦ 
100/M50     70. Lochner Hubert                      55 D-Seefeld                  11:37.06,3   3:50.57,7   (117)    6.58 ¦ 
TS2/M70      2. Stock Wolfgang                      35 D-Siegburg                  8:47.43,4     34.39,8  (1616)    9.24 ¦ 
100/M55     35. Jung Gerhard                        51 D-Siegen                   12:14.33,8   3:45.25,6   (915)    7.20 ¦ 
100/M55     30. Pfleging Lutz                       49 D-Siegen                   11:43.20,3   3:14.12,1   (236)    7.02 ¦ 
100/W40      4. Schürbusch Heike                    62 D-Siegen                    9:51.45,6     23.04,1  (2712)    5.55 ¦ 
TS1/M40     10. Seeler Robert                       62 D-Sigmaringendorf           4:15.29,6     57.58,7   (335)    6.35 ¦ 
M/M45        4. Breuninger Horst                    58 D-Sindelfingen              3:17.40,5      6.52,1  (5019)    4.41 ¦ 
M/W45        4. Breuninger Monika                   60 D-Sindelfingen              4:13.53,8     34.07,0  (5708)    6.01 ¦ 
100/M45    135. Fassbaender Peter                   59 D-Sindelfingen             12:38.48,8   5:14.07,1  (1590)    7.35 ¦ 
TS2/M45      5. Harnisch Siegfried                  60 D-Sindelfingen              5:19.03,8     25.20,2   (194)    5.41 ¦ 
M/M45        5. Schäfer Peter                       59 D-Sindelfingen              3:17.59,3      7.10,9  (5146)    4.41 ¦ 
100/M40    110. Kobus Karlheinz                     66 D-Sinsheim                 11:27.36,5   3:54.32,1   (293)    6.52 ¦ 
100/M40    145. Riemer Torsten                      63 Rohrbach 2                 12:05.47,7   4:32.43,3   (404)    7.15 ¦ 
100/STAF    12. Wittur-Riemer Carmen+Wittur Carmen+ 61 Rohrbach 1                 11:10.46,7   2:59.24,9  (3110)    6.42 ¦ 
100/W40     14. Strotkamp Sabine                    65 LG Kreis Ahrweiler         10:59.42,6   1:31.01,1  (2516)    6.35 ¦ 
100/M60     16. Wäsche Rolf                         43 D-Sinzig                   11:45.17,1   1:58.39,1  (1141)    7.03 ¦ 
100/M50    104. Wassmann Konrad                     55 D-Sinzig                   12:39.07,9   4:52.59,3  (1365)    7.35 ¦ 
TS2/M50      8. Fadeul Manfred                      54 D-Sinzing                   8:23.51,4   2:58.22,1  (1531)    8.58 ¦ 
M/M40       29. Müller Markus                       62 D-Solingen                  5:00.54,7   2:06.54,2  (5278)    7.07 ¦ 
M/M40       19. Müller Paul Jürgen                  65 D-Solingen                  4:13.54,4   1:19.53,9  (5250)    6.01 ¦ 
100/M45    156. Städele Helmut                      57 D-Spaichingen              13:28.58,5   6:04.16,8  (1515)    8.05 ¦ 
100/M55     51. Niesen Wilfried                     47 D-Spay                     12:50.04,1   4:20.55,9   (380)    7.42 ¦ 
100/M60     70. Höhl Werner                         44 D-Speyer                   16:31.22,6   6:44.44,6   (534)    9.54 ¦ 
TS1/M45      7. Schmeckenbecher Lutz                59 D-Speyer                    4:17.39,8   1:07.10,0  (1049)    6.38 ¦ 
100/M65      4. Peschke Klaus                       39 D-Springe                  11:17.43,0   1:53.27,6  (1371)    6.46 ¦ 
TS1/M50      1. Michael Hans-Wolfgang               52 D-Sprockhövel               3:00.30,1       -----  (1297)    4.39 ¦ 
100/M50     80. Riefer Klaus                        56 D-St. Wendel               11:54.01,5   4:07.52,9   (220)    7.08 ¦ 
100/M45      5. Willerich Josef                     60 D-St Martin                 8:39.10,7   1:14.29,0    (55)    5.11 ¦ 
100/M35    104. Niemann Carsten                     71 D-Stäbelow                 12:46.22,8   5:17.24,2   (966)    7.39 ¦ 
100/M50     43. Pfefferle Bernhard                  54 D-Staufen                  10:45.15,5   2:59.06,9  (1541)    6.27 ¦ 
100/M50     29. Rachowski Rainer                    52 D-Staufenberg              10:18.59,0   2:32.50,4    (73)    6.11 ¦ 
100/M35     25. Ulbricht Dieter                     67 D-Stein                     9:44.02,0   2:15.03,4  (1241)    5.50 ¦ 
100/M45     66. Baumann Jürgen                      61 D-Steinenbronn             10:48.36,0   3:23.54,3  (1367)    6.29 ¦ 
100/M40     84. Bocian Siegmund                     65 D-Stimpfach                10:53.20,4   3:20.16,0   (146)    6.32 ¦ 
100/M60     68. Bohl Rudolf                         44 D-Stockach                 16:19.26,9   6:32.48,9   (665)    9.47 ¦ 
100/M50     59. Schilling Dieter                    53 D-Streithausen             11:15.33,1   3:29.24,5   (237)    6.45 ¦ 
100/W50     19. Abel Angelika                       56 D-Stuttgart                13:45.45,9   3:49.15,0  (2695)    8.15 ¦ 
100/W40     42. Baechler-Preu Beate                 62 D-Stuttgart                15:24.03,9   5:55.22,4  (2578)    9.14 ¦ 
100/M40    182. Baechler Stefan                     65 D-Stuttgart                13:23.04,1   5:49.59,7   (529)    8.01 ¦ 
100/M70     21. Blank Max                           32 D-Stuttgart                19:32.49,0   8:04.51,0  (1391)   11.43 ¦ 
H/M35       22. Boll Martin                         70 D-Stuttgart                 2:27.42,7   1:05.46,5  (5346)    7.00 ¦ 
100/M35    102. Bossemeyer Horst                    69 D-Stuttgart                12:33.22,0   5:04.23,4   (391)    7.32 ¦ 
TS2/M55      6. Bracht Gerhard                      50 D-Stuttgart                 8:22.37,4   2:02.32,8   (370)    8.57 ¦ 
100/M30     44. Doldinger Robert                    73 D-Stuttgart                12:42.26,9   4:43.42,9   (724)    7.37 ¦ 
100/W35     26. Hörnisch Heike                      69 D-Stuttgart                16:24.38,3   7:42.28,8  (2553)    9.50 ¦ 
100/M35    128. Hörnisch Mathias                    68 D-Stuttgart                14:44.16,7   7:15.18,1   (407)    8.50 ¦ 
100/M55     20. Kwiotek Achim                       49 D-Stuttgart                10:56.12,9   2:27.04,7  (1292)    6.33 ¦ 
100/M50     67. Neumann Klaus                       52 D-Stuttgart                11:27.36,5   3:41.27,9   (964)    6.52 ¦ 
100/M60     44. Ostertag Eberhard                   46 D-Stuttgart                13:45.46,2   3:59.08,2  (1237)    8.15 ¦ 
100/M35     51. Segreto Maximiliano                 69 D-Stuttgart                10:37.43,4   3:08.44,8  (1070)    6.22 ¦ 
100/M60     54. Straub Hans-Herbert                 43 D-Stuttgart                14:35.18,3   4:48.40,3   (390)    8.45 ¦ 
100/W30      5. Tannreuther Alexandra               75 D-Stuttgart                14:07.51,4   4:23.34,2  (2680)    8.28 ¦ 
TS1/M55      2. Tannreuther Roland                  48 D-Stuttgart                 4:27.55,3     13.11,2    (93)    6.54 ¦ 
TS2/W50      2. Tritschler Barbara                  53 D-Stuttgart                 8:06.06,1     25.26,1  (2681)    8.39 ¦ 
100/M65     57. Stöckel Joachim                     39 D-Suhl                     17:43.40,7   8:19.25,3   (566)   10.38 ¦ 
100/M45    178. Völker Manfred                      58 D-Sulingen                 14:17.03,8   6:52.22,1  (1136)    8.34 ¦ 
M/M45       15. Hamm Roland                         61 D-Sulz                      4:09.25,9     58.37,5  (5289)    5.54 ¦ 
100/M60     72. Sturm Hans-Georg                    43 D-Sulz                     16:43.04,2   6:56.26,2   (459)   10.01 ¦ 
100/M65     29. Eisinger Hans                       41 D-Sulzbach                 13:57.59,4   4:33.44,0   (738)    8.22 ¦ 
M/M50       15. Bauer Bernd                         55 D-Sulzburg                  4:49.10,4   1:07.45,8  (5009)    6.51 ¦ 
100/M50    111. Busse Alfred                        52 D-Süsel                    12:54.30,1   5:08.21,5   (695)    7.44 ¦ 
TS1/M35      6. Jeworrek Thomas                     69 D-Swisttal                  3:42.43,2     40.53,8   (834)    5.44 ¦ 
100/M40     66. Nikoleizig Christoph                64 D-Swisttal                 10:20.42,6   2:47.38,2   (967)    6.12 ¦ 
100/M30      9. Paffenholz Claudio                  76 D-Swisttal                  9:57.01,1   1:58.17,1   (975)    5.58 ¦ 
100/W50     35. Steinborn Angelika                  54 D-Tamm                     18:43.29,9   8:46.59,0  (2580)   11.14 ¦ 
100/M20     23. Bergen Marc                         85 D-Tanne                    12:08.44,2   4:10.30,3  (1318)    7.17 ¦ 
100/M55     27. Rätsch Walter                       50 D-Taunusstein              11:27.36,8   2:58.28,6  (1415)    6.52 ¦ 
100/M40     13. Arnold Klaus                        66 D-Tiefenbronn               8:46.51,6   1:13.47,2    (70)    5.16 ¦ 
100/M40    103. Zahlten Stefan                      63 D-Trebur                   11:16.32,6   3:43.28,2   (474)    6.45 ¦ 
100/W35     17. Detlefsen Kirsten                   71 D-Trier                    13:25.36,9   4:43.27,4  (2606)    8.03 ¦ 
100/M40    216. König Markus                        64 D-Trier                    15:47.10,3   8:14.05,9   (876)    9.28 ¦ 
100/W50     18. Parker Sabina                       54 D-Trier                    13:34.20,8   3:37.49,9  (2549)    8.08 ¦ 
100/M60     13. Formanski Karl-H.                   45 D-Troisdorf                11:37.49,0   1:51.11,0  (1502)    6.58 ¦ 
100/W45      2. Steeger Ulrike                      61 D-Troisdorf                 9:50.13,9     22.11,7    (24)    5.54 ¦ 
100/M50     66. Bury Norbert                        55 D-Tübingen                 11:26.05,2   3:39.56,6  (1336)    6.51 ¦ 
100/M50     79. Dieterich Jochen                    53 D-Tübingen                 11:52.03,3   4:05.54,7  (1248)    7.07 ¦ 
100/M35     44. Sack-Kühner Björn                   69 D-Tübingen                 10:22.44,4   2:53.45,8  (1027)    6.13 ¦ 
100/M60     37. Grunenberg Hubert                   46 D-Tuttlingen               13:14.18,1   3:27.40,1   (420)    7.56 ¦ 
100/M40    171. Meissner-Braun Thomas               62 D-Überlingen               12:49.05,2   5:16.00,8   (931)    7.41 ¦ 
100/M40    118. Böhmler Klaus                       62 D-Ulm                      11:36.20,7   4:03.16,3   (666)    6.57 ¦ 
100/M50      3. Mödinger Walter                     56 D-Ulm                       9:01.22,2   1:15.13,6   (113)    5.24 ¦ 
100/M35     54. Schäfer Markus                      67 D-Ulm                      10:43.08,3   3:14.09,7  (1033)    6.25 ¦ 
100/M45     46. Strathoff Jürgen                    58 D-Unna                     10:19.24,9   2:54.43,2    (81)    6.11 ¦ 
100/M35     84. Walter Erik                         70 D-Unterhaching             11:41.03,8   4:12.05,2  (1286)    7.00 ¦ 
100/M40     73. Hay Norbert                         62 D-Urschmitt                10:37.10,7   3:04.06,3   (804)    6.22 ¦ 
100/M35     90. Iffländer Thorsten                  67 D-Velbert                  11:52.41,5   4:23.42,9   (381)    7.07 ¦ 
100/M50     11. Perchthaler Karl                    56 D-Vellberg                  9:51.04,1   2:04.55,5  (1478)    5.54 ¦ 
TS2/M70      4. Werner Gerhard                      32 D-Verden                   10:50.50,9   2:37.47,3   (616)   11.36 ¦ 
100/M35    116. Nentwig Wilfried                    67 D-Villingen-Schwenningen   13:39.05,5   6:10.06,9   (961)    8.11 ¦ 
TS1/W40      1. Jucker Antonia                      65 D-Vörstetten                5:45.36,4       -----  (2748)    8.54 ¦ 
100/M45     39. Schweigler Eric                     61 D-Vörstetten               10:06.08,5   2:41.26,8  (1425)    6.03 ¦ 
TS1/M50     14. Lohr Dieter                         52 D-Wabern                    5:39.23,4   2:38.53,3  (1542)    8.44 ¦ 
100/M40     95. Rump Eckhard                        64 D-Wadersloh                11:09.30,6   3:36.26,2  (1023)    6.41 ¦ 
100/M45    113. Heimann Wolfgang                    57 D-Waghäusel                12:15.20,8   4:50.39,1   (250)    7.21 ¦ 
100/W40     29. Kreiss Doris                        62 D-Waghäusel                13:01.40,3   3:32.58,8  (2722)    7.49 ¦ 
M/W45        8. Pinnow Heike                        60 D-Waiblingen                4:31.44,4     51.57,6  (5744)    6.26 ¦ 
100/STAF    64. Lehmann Friederike+Lehmann Friederi 67 Rohrbach 2                 11:05.47,6   3:52.52,9  (3117)    6.39 ¦ 
100/M45    148. Bethke Klaus                        61 D-Waldbreitbach            13:01.15,3   5:36.33,6   (655)    7.48 ¦ 
100/M65     18. Schröter Günter                     38 D-Waldshut-Tiengen         13:15.02,5   3:50.47,1   (328)    7.57 ¦ 
100/M50     95. Junker Gerd                         56 D-Wallenhorst              12:25.02,3   4:38.53,7   (838)    7.27 ¦ 
TS1/M50     12. Liegmann Günter                     55 D-Wallenhorst               5:08.34,9   2:08.04,8   (910)    7.57 ¦ 
100/M65     25. Pospiech Hans-Jürgen                40 D-Wallhalben               13:34.35,1   4:10.19,7   (393)    8.08 ¦ 
100/M40     81. Lachmann Burkhard                   62 TSV 1869 Herleshausen      10:50.57,3   3:17.52,9  (1454)    6.30 ¦ 
TS1/M40      4. Göllnitz Heiko                      62 D-Weidenberg                3:54.40,5     37.09,6  (1356)    6.02 ¦ 
100/M40     31. Lehner Martin                       63 D-Weidenberg                9:25.29,7   1:52.25,3    (91)    5.39 ¦ 
H/M65        4. Burda Franz                         41 D-Weil am Rhein             2:11.40,9      6.20,6  (5404)    6.14 ¦ 
100/M30     46. Leiser Detlef                       72 D-Weil der Stadt           13:05.21,3   5:06.37,3   (431)    7.51 ¦ 
M/M20       17. Hirsch Andreas                      77 D-Weinheim                  5:12.14,3   2:25.31,7  (5077)    7.23 ¦ 
100/M55     49. Komar Ewald                         50 D-Weinheim                 12:44.51,6   4:15.43,4  (1547)    7.38 ¦ 
100/M40    166. Kruse Jochen                        66 D-Weinheim                 12:39.03,2   5:05.58,8  (1467)    7.35 ¦ 
100/STAF     2. Böllinger Harald+Böllinger Harald+S 67 Partner Neckarsulm/Grench   7:23.28,9     36.10,3  (3042)    4.26 ¦ 
100/STAF    18. Schick Helmut+Schick Helmut+Rosendo 46 Partner Neckarsulm/Grench   8:44.32,5   1:57.13,9  (3091)    5.14 ¦ 
100/STAF    20. Waldheim Bernd+Waldheim Bernd+Dolke 61 Partner Neckarsulm/Grench   8:49.33,9   2:02.15,3  (3104)    5.17 ¦ 
100/MP      34. OMT Nevyjel Radek                   70 Chaospatrouille            18:05.11,9   9:49.30,4  (3365)   10.51 ¦ 
100/M35     81. Bissot Jörg                         67 D-Weitramsdorf             11:36.35,7   4:07.37,1   (659)    6.57 ¦ 
100/M45    185. Behr Thomas                         60 D-Wennigsen                14:49.07,8   7:24.26,1   (651)    8.53 ¦ 
100/W20      2. Umbreit Inga                        80 D-Wentorf bei Hamburg      11:43.32,8   3:51.58,6  (2699)    7.02 ¦ 
100/M35     86. Umbreit Mirko                       68 D-Wentorf bei Hamburg      11:43.32,6   4:14.34,0  (1216)    7.02 ¦ 
100/M50    178. Schmidt Peter                       52 D-Werdau                   15:49.40,3   8:03.31,7   (564)    9.29 ¦ 
100/M55     25. Jürgen Weber                        51 D-Werl                     11:19.53,8   2:50.45,6   (839)    6.47 ¦ 
100/M35     13. Emde Thomas                         68 D-Wermelskirchen            9:07.21,9   1:38.23,3  (1172)    5.28 ¦ 
100/M45    187. Grittner Frank                      60 D-Wermelskirchen           15:21.22,9   7:56.41,2  (1314)    9.12 ¦ 
100/M45     71. Stürzl Martin                       58 D-Wermelskirchen           10:52.56,7   3:28.15,0  (1283)    6.31 ¦ 
100/W40     13. Falkus Andrea                       66 D-Wesel                    10:57.58,0   1:29.16,5  (2716)    6.34 ¦ 
100/M35     47. Kornmann Jörg                       69 D-Wetzlar                  10:31.41,4   3:02.42,8  (1359)    6.19 ¦ 
TS2/W35      2. Kornmann Tanja                      70 D-Wetzlar                   6:44.20,8     15.52,2  (2719)    7.12 ¦ 
100/M50    140. Baumgarten Karl Wolfgang            52 D-Weyhe                    13:44.07,3   5:57.58,7   (321)    8.14 ¦ 
100/M35    106. Dingfelder Markus                   71 D-Wiesbaden                12:47.23,0   5:18.24,4   (721)    7.40 ¦ 
100/W45     26. Kilian Alexandra                    59 D-Wiesbaden                14:37.18,3   5:09.16,1  (2693)    8.46 ¦ 
100/M55     73. Schlüter Gabriel                    49 D-Wiesbaden                14:20.29,8   5:51.21,6   (339)    8.36 ¦ 
100/STAF    21. Stapf Jürgen+Reister Dagmar+Siegmun 58 TV Igstadt                  8:48.07,4   1:35.12,7  (3095)    5.16 ¦ 
100/M30     39. Yilmaz Bülent                       72 D-Wiesensteig              12:19.26,5   4:20.42,5  (1348)    7.23 ¦ 
100/M40    162. Rietkötter Fritz                    66 D-Wildeshausen             12:35.56,9   5:02.52,5  (1009)    7.33 ¦ 
100/M40    121. Saenger Detlef                      64 D-Wildeshausen             11:43.47,0   4:10.42,6  (1028)    7.02 ¦ 
TS1/M40     13. Schmidtke Rudi                      63 D-Wildeshausen              4:47.24,2   1:29.53,3  (1052)    7.24 ¦ 
100/M45    100. Schwarz Alfred                      61 D-Wildeshausen             11:43.47,1   4:19.05,4  (1064)    7.02 ¦ 
TS1/M40     12. Judaschke Thomas                    66 D-Windeck                   4:45.12,4   1:27.41,5  (1389)    7.21 ¦ 
100/W50     30. Schirmer Gudrun                     55 D-Winnenden                16:51.53,2   6:55.22,3  (2572)   10.07 ¦ 
100/M50    121. Schirmer Helmut                     54 D-Winnenden                13:19.57,0   5:33.48,4   (410)    7.59 ¦ 
100/M45    126. Blaser Alfons                       61 D-Winterstettenstadt       12:32.39,7   5:07.58,0  (1385)    7.31 ¦ 
100/M60     41. Woellert Kai                        44 D-Wismar                   13:21.37,2   3:34.59,2   (417)    8.00 ¦ 
100/M50     40. Stollenmaier Ulrich                 55 D-Wissgoldingen            10:39.17,1   2:53.08,5  (1476)    6.23 ¦ 
100/M65     12. Höger Gerhard                       39 D-Wittenberge              12:12.01,3   2:47.45,9  (1305)    7.19 ¦ 
100/M55      9. Dralle Ernst-Albrecht               50 D-Wittingen                 9:34.52,4   1:05.44,2   (187)    5.44 ¦ 
100/M45    137. Müller Eugen                        59 D-Wolframs-Eschenbach      12:43.05,2   5:18.23,5   (387)    7.37 ¦ 
100/W50      2. Schultz Petra                       55 D-Wolmirstedt              10:40.40,7     44.09,8  (2672)    6.24 ¦ 
100/M65     24. Stricker Herbert                    40 D-Wörthsee                 13:31.18,3   4:07.02,9  (1101)    8.06 ¦ 
100/M30     23. Kelly Joey                          72 D-Wuergau                  11:21.26,0   3:22.42,0  (1555)    6.48 ¦ 
TS2/M55      1. Weber Uli                           49 D-Wuergau                   6:20.04,6       -----  (1368)    6.46 ¦ 
100/M60     71. Valenta Erich                       45 D-Wülfrath                 16:35.20,9   6:48.42,9  (1130)    9.57 ¦ 
100/W50     14. Ochs Magdalene                      54 D-Wuppertal                13:16.22,8   3:19.51,9  (2653)    7.57 ¦ 
100/M50    172. Vogt Josef                          52 D-Wuppertal                15:21.23,1   7:35.14,5  (1315)    9.12 ¦ 
100/W45     17. Hausmann Martina                    60 D-Würzburg                 13:39.47,9   4:11.45,7  (2535)    8.11 ¦ 
100/M45     57. Bodenseh Gerhard                    57 D-Zeiskam                  10:35.01,0   3:10.19,3  (1334)    6.21 ¦ 
100/W50      3. Kornmayer Christel                  52 D-Zell                     10:48.45,5     52.14,6  (2732)    6.29 ¦ 
100/M65     42. Becker Werner                       41 D-Zirndorf                 16:08.42,8   6:44.27,4   (649)    9.41 ¦ 
100/M65     45. Müller Hans-Werner                  39 D-Zorge                    16:24.09,1   6:59.53,7   (494)    9.50 ¦ 
100/M40    122. Stargard Rene                       66 D-Zützen                   11:43.55,2   4:10.50,8  (1091)    7.02 ¦ 
100/M50    110. Hilgert Manfred                     55 D-Zweibrücken              12:52.00,4   5:05.51,8   (817)    7.43 ¦ 

Total 936



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.