Bieler Lauftage 2006 - nach Ortschaft "S"

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦ 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
H/W35        8. Loosli-Bittolo Dalida               67 Safnern                     2:10.29,3     39.18,7  (5808)    6.11 ¦ 
TS1/M45     18. Kathriner Edi                       61 Sarnen                      6:39.07,4   3:28.37,6   (607)   10.17 ¦ 
100/W35     18. Krummenacher Andrea                 67 Sarnen                     13:41.53,0   4:59.43,5  (2639)    8.13 ¦ 
100/M30     38. Niederberger Martin                 76 Sarnen                     12:16.44,4   4:18.00,4   (405)    7.22 ¦ 
TS2/M55      8. Schacher Julius                     50 Sarnen                     10:30.20,2   4:10.15,6  (1032)   11.14 ¦ 
H/M35        9. Bouazza Noureddine                  69 Satigny                     1:51.46,7     29.50,5  (5235)    5.17 ¦ 
100/M35     60. Foelix Roberto                      68 Schaffhausen               10:52.42,6   3:23.44,0   (758)    6.31 ¦ 
M/W60        3. Johner Kristina                     45 Schaffhausen                6:16.20,1   1:34.57,3  (5729)    8.55 ¦ 
M/W30        7. Johner Nina                         74 Schaffhausen                6:16.19,7   3:09.48,3  (5730)    8.55 ¦ 
100/M35     60. Stangl Dominik                      69 Schaffhausen               10:52.42,6   3:23.44,0  (1281)    6.31 ¦ 
100/M55    102. Meyer Ueli                          48 Schafisheim                18:36.50,2  10:07.42,0   (568)   11.10 ¦ 
M/M20       12. Ramseier Rudolf                     81 Schangnau                   4:17.57,6   1:31.15,0  (5331)    6.06 ¦ 
TS1/M40     20. Knuchel Christian                   64 Scheuren                    7:07.25,0   3:49.54,1   (868)   11.00 ¦ 
TS1/W40      3. Knuchel Yvonne                      66 Scheuren                    7:07.29,3   1:21.52,9  (2635)   11.01 ¦ 
H/M50        2. Mühlheim Armin                      54 Scheuren                    1:36.31,5      6.40,4  (5292)    4.34 ¦ 
100/STAF    55. Mühlheim Melanie+Schumacher Silvan+ 86 Real Cardinal Runners      10:10.36,6   2:57.41,9  (3121)    6.06 ¦ 
100/STAF    67. Widmer Alexandra+Widmer Stephanie+B 86 Team Littlefoot            12:39.50,4   5:26.55,7  (3107)    7.35 ¦ 
100/STAF    68. Widmer Thomas+Widmer Christian+Widm 55 Team Fastfoot              12:39.50,5   5:26.55,8  (3108)    7.35 ¦ 
100/M50    185. Stamm Urs                           52 Schleitheim                16:38.55,0   8:52.46,4  (1615)    9.59 ¦ 
H/M40       10. Gilgen Andreas                      63 Schliern                    1:52.44,8     26.51,4  (5218)    5.20 ¦ 
M/W45        1. Seiler-Baur Susanne                 60 Schliern                    3:39.46,8       -----  (5796)    5.12 ¦ 
100/M60     80. Scheidegger Hans Peter              42 Schliern b. Köniz          17:49.24,9   8:02.46,9   (608)   10.41 ¦ 
B/W55        1. Schlosshauer Edelgard               48 Schliern b.Köniz            1:44.48,5       -----  (6215)    7.13 ¦ 
100/M20     39. Wyss Christian                      77 Schmitten FR               13:40.16,7   5:42.02,8  (1242)    8.12 ¦ 
100/STAF    21. Affolter Mike+Roth Jürg+Affolter Mi 73 Yogi Fighters               8:53.52,8   2:06.34,2  (3037)    5.20 ¦ 
100/M20     51. Boscaini Matthias                   82 Schnottwil                 14:38.29,5   6:40.15,6   (613)    8.47 ¦ 
100/STAF    25. Kaiser Markus+Kaiser Markus+Bracher 74 Personal Wellness-Trainin   9:19.50,9   2:32.32,3  (3068)    5.35 ¦ 
B/W40        6. Roth Jrene                          66 Schnottwil                  2:08.15,7     52.22,5  (6214)    8.50 ¦ 
TS2/M50     10. Rüetschi Peter                      52 Schöftland                  9:17.27,7   3:51.58,4  (1477)    9.56 ¦ 
100/M35     76. Josty Adrian                        71 Schönbühl                  11:22.53,4   3:53.54,8   (836)    6.49 ¦ 
100/M40     85. Kaufmann Konrad                     63 Schönbühl-Urtenen          10:54.19,8   3:21.15,4  (1664)    6.32 ¦ 
100/M35     68. Holenstein Beat                     68 Schönenberg                11:10.08,6   3:41.10,0   (819)    6.42 ¦ 
H/M50       15. Henquet Marc-Guillaume              52 Schönried                   2:05.18,6     35.27,5  (5350)    5.56 ¦ 
100/M45    194. Baumberger Daniel                   60 Schüpfen                   16:10.29,5   8:45.47,8  (1652)    9.42 ¦ 
100/STAF    43. Blaser Olivier+Küpfer Manfred+Hübsc 71 Fanta Vier                  9:32.00,5   2:19.05,8  (3041)    5.43 ¦ 
H/M45       18. Kratzer Michael                     61 Schüpfen                    2:00.18,0     32.17,6  (5395)    5.42 ¦ 
100/STAF    34. Spring Peter+Spring Peter+Spring Ma 65 Schüpfen                    9:12.58,6   2:00.03,9  (3094)    5.31 ¦ 
TS1/W30      1. Stettler Susanne                    74 Schüpfen                    5:20.33,5       -----  (2566)    8.15 ¦ 
WALK       ---  Tschanz Konrad                      59 Schüpfen                    2:09.34,6     28.24,4  (6328)    8.56 ¦ 
WALK       ---  Tschanz Vreni                       ?? Schüpfen                    2:02.38,8     21.28,6  (6329)    8.27 ¦ 
H/M45        5. Daunicht Siggi                      60 Schwadernau                 1:38.14,4     10.14,0  (5313)    4.39 ¦ 
100/M35    110. Hurni Claudio                       67 Schwadernau                13:04.15,7   5:35.17,1   (467)    7.50 ¦ 
100/M40    240. Rünzi Romeo                         64 Schwadernau                19:21.35,2  11:48.30,8   (583)   11.36 ¦ 
100/MP      22. Sdt Hostettler Markus               66 Artillerieverein Nidwalde  16:13.41,8   7:58.00,3  (3359)    9.44 ¦ 
100/M45    195. Zwahlen Markus                      59 Schwarzenburg              16:13.40,7   8:48.59,0   (557)    9.44 ¦ 
100/W45      6. Keller Rosmarie                     58 Schweizersholz             11:26.03,4   1:58.01,2  (2632)    6.51 ¦ 
100/M30     11. Stahl Matthias                      72 Schwerzenbach              10:09.45,8   2:11.01,8   (300)    6.05 ¦ 
H/M30       12. Slinger Thierry                     73 Seewen SZ                   1:53.07,3     31.28,1  (5369)    5.21 ¦ 
M/M20        6. Nyffenegger Marc                    82 Seftigen                    3:28.32,4     41.49,8  (5122)    4.56 ¦ 
100/M40     55. Leimer Thomas                       65 Selzach                    10:09.46,1   2:36.41,7  (1408)    6.05 ¦ 
100/M45     67. Mächler Anton                       60 Siebnen                    10:48.40,6   3:23.58,9   (238)    6.29 ¦ 
100/M35     20. Dubach Bernhard                     67 Signau                      9:38.22,4   2:09.23,8   (730)    5.47 ¦ 
H/W35        7. Bensegger Barbara                   71 Sins                        2:01.34,8     30.24,2  (5707)    5.45 ¦ 
100/M20     22. Stump Thomas                        78 Sirnach                    12:02.49,0   4:04.35,1   (318)    7.13 ¦ 
100/M55     48. Weiss Erhard                        50 Siselen BE                 12:42.52,1   4:13.43,9   (415)    7.37 ¦ 
100/W45     19. Weiss Heidi                         58 Siselen BE                 13:43.00,2   4:14.58,0  (2552)    8.13 ¦ 
100/M40    179. Füllemann Matthias                  63 Sissach                    13:07.09,6   5:34.05,2   (281)    7.52 ¦ 
H/M20        2. Eggenschwiler Denis                 79 Solothurn                   1:30.18,6     10.28,6  (5189)    4.16 ¦ 
TS2/M50      5. Friedli Werner                      55 Solothurn                   7:00.27,3   1:34.58,0  (1559)    7.29 ¦ 
100/STAF     7. Wiedmer Hansruedi+Wiedmer Hansruedi 56 Weissenstein Runners        7:59.39,6     46.44,9  (3122)    4.47 ¦ 
B/M40        5. Vaucher Philippe                    64 Sonceboz-Sombeval           1:10.46,0     10.06,0  (6076)    4.52 ¦ 
B/M65        3. Berner Herbert                      39 Spiegel b. Bern             1:18.38,7      5.18,4  (6071)    5.25 ¦ 
WALK       ---  Gysin Urs                           39 Spiegel b. Bern             1:55.46,2     14.36,0  (6336)    7.59 ¦ 
H/M50        5. Zangger René                        54 Spiegel b. Bern             1:46.58,0     17.06,9  (5349)    5.04 ¦ 
100/STAF    40. Abt Werner+Abt Werner+Jaberg Doris  47 Laufträff Spiez             9:25.03,2   2:12.08,5  (3009)    5.39 ¦ 
M/M30        4. Germann Gerhard                     75 Spiez                       3:21.33,5     26.06,5  (5056)    4.46 ¦ 
TS2/M30      7. Gertsch Niels                       75 Spiez                       6:41.02,1   2:16.21,5  (1593)    7.08 ¦ 
H/M30       17. Gote Peter                          75 Spiez                       2:02.11,3     40.32,1  (5061)    5.47 ¦ 
M/M20        8. Staudenmann Dominic                 84 Spiez                       3:35.48,0     49.05,4  (5159)    5.06 ¦ 
TS1/M50      8. Schuler Sepp                        54 Spiringen                   4:13.07,4   1:12.37,3   (242)    6.31 ¦ 
100/M30     24. Ledermann Martin                    76 Spreitenbach               11:22.03,3   3:23.19,3   (904)    6.49 ¦ 
100/M50    184. Arter Alex                          55 St. Gallen                 16:13.59,2   8:27.50,6  (1218)    9.44 ¦ 
H/M35       23. Feldmann Sandro                     67 St. Gallen                  2:37.09,4   1:15.13,2  (5217)    7.26 ¦ 
100/M40     39. Good Erich                          62 St. Gallen                  9:43.47,8   2:10.43,4  (1493)    5.50 ¦ 
100/STAF    57. Hänni Nikolaj+Hänni Nikolaj+Bolli D 76 FESTINA 2 Schiri's on tou  10:18.44,3   3:05.49,6  (3021)    6.11 ¦ 
100/M20     47. Künzler Martin                      81 St. Gallen                 14:06.58,5   6:08.44,6   (517)    8.28 ¦ 
100/M55     72. Meier Alois                         48 St. Gallen                 14:17.40,5   5:48.32,3   (481)    8.34 ¦ 
100/M40    114. Schefer Bruno                       64 St. Gallen                 11:33.40,6   4:00.36,2  (1444)    6.56 ¦ 
TS1/M35      2. Straumann Urs                       70 St. Gallen                  3:07.17,1      5.27,7   (189)    4.49 ¦ 
100/M30     33. Tuckermann Harald                   73 St. Gallen                 11:51.55,5   3:53.11,5  (1232)    7.07 ¦ 
100/M50     58. Weiler Christoph                    56 St. Gallen                 11:10.20,0   3:24.11,4   (315)    6.42 ¦ 
100/M70      2. Ritter Manfred                      35 St. Gallen FL              12:31.07,2   1:03.09,2  (1269)    7.30 ¦ 
TS2/M40     19. Stamm Stefan                        64 St. Légier                 10:21.38,0   6:19.38,6  (1088)   11.04 ¦ 
100/M45     51. Buechel Paul                        58 St. Margrethen SG          10:27.31,3   3:02.49,6   (137)    6.16 ¦ 
100/M55     87. Zitterli Kurt                       47 St. Niklaus                15:50.13,3   7:21.05,1   (552)    9.30 ¦ 
100/MP      20. Gfr Cairoli Mario                   52 St. Pantaleon              16:12.51,6   7:57.10,1  (3356)    9.43 ¦ 
M/M55        2. Zbinden Marius                      50 St. Ursen                   3:44.54,6      4.12,3  (5312)    5.19 ¦ 
TS2/M45     23. Mica Didier                         58 St-Cergue                   8:32.30,4   3:38.46,8  (1422)    9.08 ¦ 
100/W40     47. Mottas Marie-Laurence               63 St-Cergue                  15:58.24,8   6:29.43,3  (2731)    9.35 ¦ 
100/STAF    12. Wanner Claude+Wanner Claude+Wanner  60 WANNER CLAUDE               8:15.59,6   1:03.04,9  (3105)    4.57 ¦ 
WALK       ---  Leeger Hans                         45 Stadel                      2:05.04,3     23.54,1  (6347)    8.37 ¦ 
TS1/M40      8. Eichenberger Stefan                 64 Stäfa                       4:01.23,7     43.52,8   (199)    6.13 ¦ 
100/M35    113. Müller Martin L.                    70 Stäfa                      13:15.08,0   5:46.09,4   (953)    7.57 ¦ 
B/M55        5. Michel Werner                       49 Stallikon                   1:21.42,5     11.44,5  (6021)    5.38 ¦ 
100/MP      21. Adj Uof Gut Franz                   50 Artillerieverein Nidwalde  16:13.41,6   7:58.00,1  (3358)    9.44 ¦ 
TS1/W20      2. Haueter Elisabeth                   81 Steffisburg                 5:35.33,4   1:10.01,5  (2749)    8.38 ¦ 
100/M40    231. Krebs Werner                        62 Steffisburg                17:42.05,6  10:09.01,2   (572)   10.37 ¦ 
B/M35        8. Kundert Marc                        69 Steffisburg                 1:26.33,9     35.19,6  (6015)    5.58 ¦ 
M/M30        1. Nef Samuel                          76 Steffisburg                 2:55.27,0       -----  (5310)    4.09 ¦ 
M/M40        6. Schädler Andreas                    65 Steffisburg                 3:25.19,7     31.19,2  (5319)    4.51 ¦ 
100/M20      7. Koller Gerold                       80 Steinen                     9:51.31,3   1:53.17,4  (1583)    5.54 ¦ 
TS2/M20     11. Godenzi Alfred                      85 Steinhausen                 6:53.27,4   1:36.30,6  (1498)    7.22 ¦ 
TS1/M50      7. Gaberthül Beat                      54 Strengelbach                4:03.57,0   1:03.26,9   (768)    6.17 ¦ 
TS1/W45      2. Gaberthül Iris                      57 Strengelbach                4:49.20,8     18.47,5  (2615)    7.27 ¦ 
100/STAF     9. Zulauf Roland+Roll Christian+Graber 59 Vertical Limits             8:15.43,8   1:28.25,2  (3113)    4.57 ¦ 
TS1/W20      3. Mendes-Reber Jeanette               78 Studen BE                   6:08.34,8   1:43.02,9  (2746)    9.29 ¦ 
TS1/M35     14. Monteiro Janilton                   69 Studen BE                   6:08.36,2   3:06.46,8  (1563)    9.30 ¦ 
100/STAF    16. Pfander Andreas+Ziegler Silvio+Widm ?? TV Studen                   8:37.19,6   1:50.01,0  (3084)    5.10 ¦ 
H/W40        7. Venetz Caroline                     66 Studen BE                   2:30.21,0     29.27,0  (5779)    7.07 ¦ 
100/STAF    13. Villard Nicole+Villard Nicole+Moser ?? Studen BE                   8:16.02,3   1:03.07,6  (3125)    4.57 ¦ 
100/M65     49. Wüthrich Fritz                      39 Suberg                     17:04.07,4   7:39.52,0   (563)   10.14 ¦ 
TS1/M55      8. Tschui Roland                       48 Subingen                    6:28.36,3   2:13.52,2  (1125)   10.00 ¦ 
TS1/M35     11. Winistörfer Felix                   70 Subingen                    4:38.19,8   1:36.30,4  (1639)    7.10 ¦ 
TS3/M45      7. Binggeli Andreas                    61 Sugiez                     13:58.49,3   4:19.41,6  (1560)   10.54 ¦ 
100/M45    143. Zbinden Hans Ulrich                 59 Sugiez                     12:46.34,2   5:21.52,5   (205)    7.39 ¦ 
100/M20      2. Schlumpf Dominik                    78 Sulgen                      8:21.42,1     23.28,2    (78)    5.01 ¦ 
M/W30        2. Hunziker Barbara                    74 Sumiswald                   3:17.09,8     10.38,4  (5802)    4.40 ¦ 
100/M35    136. Ruch Marco                          69 Sumiswald                  17:43.10,6  10:14.12,0   (560)   10.37 ¦ 
100/M50      2. Streuli Ruedi                       55 Sursee                      7:58.09,7     12.01,1     (8)    4.46 ¦ 

Total 119



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.