Bieler Lauftage 2006 - nach Ortschaft "M"

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦ 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
100/M35     12. Silvant Olivier                     67 Macolin                     8:56.16,0   1:27.17,4  (1238)    5.21 ¦ 
100/M40     19. Rüegg Markus                        64 Madetswil                   9:04.54,3   1:31.49,9    (66)    5.26 ¦ 
100/M40    155. Jäggi Stefan                        63 Madiswil                   12:23.40,8   4:50.36,4  (1562)    7.26 ¦ 
TS1/M40     17. Schmid Karl                         65 Mägenwil                    5:40.32,2   2:23.01,3  (1663)    8.46 ¦ 
100/M35    135. Spahn Andreas                       71 Mägenwil                   17:19.29,9   9:50.31,3  (1082)   10.23 ¦ 
TS1/WJ       2. Wüthrich Angela                     ?? Magglingen/Macolin          7:04.23,9      0.01,4  (2753)   10.56 ¦ 
TS1/WJ       1. Wüthrich Daniela                    89 Magglingen/Macolin          7:04.22,5       -----  (2751)   10.56 ¦ 
TS1/W45      4. Wüthrich Regula                     58 Magglingen/Macolin          7:04.32,3   2:33.59,0  (2752)   10.56 ¦ 
H/W35        2. Roulet Sandra                       70 Malleray-Bévilard           1:37.59,7      6.49,1  (5805)    4.38 ¦ 
100/W50     20. Bösch Theres                        52 Malters                    13:49.45,1   3:53.14,2  (2598)    8.17 ¦ 
100/W50     10. Fässler Rita                        56 Malters                    12:35.27,7   2:38.56,8  (2533)    7.33 ¦ 
100/M50     17. Fässler Xaver                       54 Malters                     9:58.45,2   2:12.36,6   (151)    5.59 ¦ 
100/W45      4. Husmann Martha                      61 Malters                    11:14.21,4   1:46.19,2  (2548)    6.44 ¦ 
100/M35     49. Frei Richard                        68 Männedorf                  10:34.27,9   3:05.29,3  (1447)    6.20 ¦ 
TS2/M20      2. Jeandupeux Patrick                  85 Marly                       5:29.31,3     12.34,5    (80)    5.52 ¦ 
100/M45    124. Willi Urs                           61 Marthalen                  12:30.07,2   5:05.25,5  (1570)    7.30 ¦ 
M/M50        1. Fort Pierre-André                   54 Martigny                    3:41.24,6       -----  (5264)    5.14 ¦ 
M/M45        3. Granges Thierry                     59 Martigny                    3:16.43,1      5.54,7  (5265)    4.39 ¦ 
M/M45        9. Roduit Pascal                       58 Martigny                    3:41.24,9     30.36,5  (5263)    5.14 ¦ 
100/M20     49. Baumgartner Tobias                  81 Märwil                     14:25.11,4   6:26.57,5  (1665)    8.39 ¦ 
M/W40        7. Schneider Brigitte                  65 STB Bern 2                  4:58.59,3   1:16.09,6  (5756)    7.05 ¦ 
M/M40       20. Studer David                        65 Mattstetten                 4:15.39,4   1:21.38,9  (5166)    6.03 ¦ 
100/M40     52. Fluri Josef                         63 Matzendorf                 10:05.09,6   2:32.05,2   (168)    6.03 ¦ 
100/M70     15. Hunziker Paul                       36 Matzendorf                 17:42.28,0   6:14.30,0  (1650)   10.37 ¦ 
WALK       ---  Siegfried Lisbeth                   47 Matzendorf                  2:26.03,7     44.53,5  (6327)   10.04 ¦ 
100/M35     18. Torriani Andreja                    70 Meggen                      9:31.37,5   2:02.38,9  (1119)    5.42 ¦ 
100/W40     49. Arter Norma                         65 Meilen                     16:59.07,1   7:30.25,6  (2551)   10.11 ¦ 
B/M50        4. Binggeli Fritz                      56 Meinisberg                  1:35.04,6     24.32,5  (6077)    6.33 ¦ 
M/M35        8. Brönnimann Peter                    68 Meinisberg                  3:48.50,7     53.21,4  (5238)    5.25 ¦ 
100/M20     33. Hänzi Marco                         85 Meinisberg                 12:59.12,1   5:00.58,2  (1177)    7.47 ¦ 
M/M20        5. Rihs Adrian                         82 Meinisberg                  3:26.31,1     39.48,5  (5132)    4.53 ¦ 
100/M40    215. Schmutz Bäne Ii                     63 Meinisberg                 15:45.08,2   8:12.03,8  (1054)    9.27 ¦ 
WALK       ---  Wyss Amelia                         54 Meinisberg                  2:34.22,6     53.12,4  (6350)   10.38 ¦ 
TS1/M20      8. Fessler Roger                       81 Mellingen                   5:28.23,1   1:37.37,4   (752)    8.27 ¦ 
TS2/M20     15. Häni Remo                           80 Mellingen                   8:20.00,7   3:03.03,9   (797)    8.54 ¦ 
TS1/M20      9. Masarik Thomas                      79 Mellingen                   6:36.41,8   2:45.56,1   (924)   10.13 ¦ 
WALK       ---  Meier Ingrid                        55 Mellingen                   2:09.47,7     28.37,5  (6343)    8.57 ¦ 
100/W30      1. Zimmermann Denise                   75 Mels                        9:44.17,2       -----  (2750)    5.50 ¦ 
100/M60     65. Häsler Peter                        42 Menzingen                  15:42.19,8   5:55.41,8  (1611)    9.25 ¦ 
H/M50       12. Turek Miroslav                      52 Merenschwand                1:57.39,2     27.48,1  (5257)    5.34 ¦ 
H/M40       11. Weibel Lukas                        66 Merzligen                   1:54.35,4     28.42,0  (5258)    5.25 ¦ 
M/M30       10. Fürst Stefan                        72 Messen                      4:52.03,8   1:56.36,8  (5293)    6.55 ¦ 
TS2/W20      1. Graber Gabriela                     81 Messen                      7:09.06,0       -----  (2618)    7.38 ¦ 
100/W35     15. Gäumann Coni                        70 Mettmenstetten             13:10.12,8   4:28.03,3  (2508)    7.54 ¦ 
100/M65     43. Kirner Ernst                        40 Mettmenstetten             16:09.05,7   6:44.50,3  (1382)    9.41 ¦ 
100/M45    204. Fricker Claude                      58 Meyrin                     16:43.13,9   9:18.32,2   (183)   10.01 ¦ 
100/W45     23. Reuse Janine                        61 Meyrin                     14:13.32,0   4:45.29,8  (2558)    8.32 ¦ 
100/M40    178. Reuse Jean-Pierre                   62 Meyrin                     13:06.14,0   5:33.09,6   (383)    7.51 ¦ 
H/M35       14. Gravante Giovanni                   67 Möhlin                      2:03.56,9     42.00,7  (5219)    5.52 ¦ 
M/M35        6. Mahrer Christian                    68 Möhlin                      3:38.25,6     42.56,3  (5106)    5.10 ¦ 
TS2/M40      1. Piccirillo Antonio                  66 Mollis                      4:01.59,4       -----   (990)    4.18 ¦ 
TS2/W55      1. Zanoletti Doris                     47 Mönchaltorf                 6:54.59,9       -----  (2691)    7.23 ¦ 
M/W55        3. Rimaz Pierrette                     48 Montet (Vully)              4:54.38,7     35.33,3  (5750)    6.58 ¦ 
100/M50     42. Amstalden Peter                     54 Moosseedorf                10:42.51,3   2:56.42,7  (1642)    6.25 ¦ 
100/STAF    31. Crameri Flavio+Crameri Flavio+Nussb 80 Hornets Regio Moosseedorf   9:51.57,3   3:04.38,7  (3048)    5.55 ¦ 
TS2/M40      8. Grünenwald Josef                    64 Moosseedorf                 5:57.26,7   1:55.27,3   (365)    6.22 ¦ 
100/STAF     5. Rämy Elsbeth+Rämy Elsbeth+Zbinden H 55 Moosseedorf                10:34.23,1   2:12.28,3  (3205)    6.20 ¦ 
100/STAF    44. Schneider Alfred+Schneider Alfred+K 50 Lauftreff Bern Neufeld      9:32.12,7   2:19.18,0  (3019)    5.43 ¦ 
M/M40       30. Zürcher Christian                   62 Moosseedorf                 5:02.02,8   2:08.02,3  (5332)    7.09 ¦ 
M/M40        5. Ghisleni Gabriele                   63 Morbio Inferiore            3:11.50,1     17.49,6  (5058)    4.32 ¦ 
100/M50    114. Metral Jean Paul                    56 Morges                     13:04.02,1   5:17.53,5   (439)    7.50 ¦ 
M/M55       10. Rolli Paul                          47 Morges                      4:37.20,5     56.38,2  (5135)    6.34 ¦ 
H/M45       25. Butterweck Axel                     60 Mörigen                     2:17.09,3     49.08,9  (5300)    6.30 ¦ 
M/M45       19. Wyss Peter                          57 Bröwyhospy                  4:20.31,8   1:09.43,4  (5212)    6.10 ¦ 
100/M40     12. Brändle Josef                       65 Mosnang                     8:39.02,0   1:05.57,6   (675)    5.11 ¦ 
H/M45       11. Boichat Thierry                     60 Moutier                     1:49.23,6     21.23,2  (5372)    5.11 ¦ 
TS1/M40      9. Vauclair Jean-Marie                 65 Moutier                     4:01.52,9     44.22,0  (1522)    6.14 ¦ 
100/M55     82. Kaser Alfred                        48 Muhen                      15:21.12,0   6:52.03,8   (845)    9.12 ¦ 
100/STAF    35. Kurnazca Sertac+Kurnazca Sertac+Bro 81 FESTINA 5 Schiri's on tou  10:18.44,3   3:31.25,7  (3024)    6.11 ¦ 
100/M45      9. Meyer Thomas                        59 Mühledorf SO                9:10.47,7   1:46.06,0   (301)    5.30 ¦ 
100/W40     48. Bader Käthi                         62 Mümliswil                  16:57.49,6   7:29.08,1  (2586)   10.10 ¦ 
100/W20      4. Walser Regula                       83 Mümliswil                  16:57.50,5   9:06.16,3  (2686)   10.10 ¦ 
H/M70        2. Tschudin Robert                     36 Mumpf                       1:52.59,5      6.44,2  (5409)    5.21 ¦ 
100/W55      5. Junod Christine                     48 Münchenstein               13:23.59,8   2:09.38,5  (2531)    8.02 ¦ 
100/M45      2. Bühlmann Ruedi                      57 Münsingen                   8:21.46,7     57.05,0  (1597)    5.01 ¦ 
100/M35      9. Glogger Urs                         68 Münsingen                   8:46.29,3   1:17.30,7  (1223)    5.15 ¦ 
100/MJ       5. Rediger David                       88 Münsingen                  14:27.09,2   5:45.20,0   (999)    8.40 ¦ 
100/M40    197. Schütz Markus                       62 Münsingen                  14:23.03,3   6:49.58,9  (1191)    8.37 ¦ 
100/STAF    54. Weiss Christa+Weiss Christa+Holenwe 77 Bäsäwagä                    9:59.16,4   2:46.21,7  (3015)    5.59 ¦ 
100/M40    228. Schelbert Stefan                    66 Muotathal                  16:44.54,0   9:11.49,6  (1629)   10.02 ¦ 
100/M35     83. Eugster Simon                       69 Muri b. Bern               11:40.31,8   4:11.33,2   (392)    7.00 ¦ 
100/STAF     6. Hänni Bernadette+Hänni Bernadette+T 54 Kerzerslauf Frauen          9:05.36,9     54.15,1  (3032)    5.27 ¦ 
100/M45    131. Santschi Rene                       58 Murten                     12:36.21,7   5:11.40,0   (401)    7.33 ¦ 
M/W30        6. Seeger Daniela                      76 Murten                      4:28.56,9   1:22.25,5  (5759)    6.22 ¦ 
B/M30        1. Böhler Andreas                      73 Muttenz                       55.24,2       -----  (6036)    3.49 ¦ 
TS2/M20      3. Geisser Tobias                      80 Muttenz                     5:36.04,8     19.08,0  (1504)    5.59 ¦ 
M/M40        7. Karisik Oekkas                      66 Muttenz                     3:27.41,0     33.40,5  (5316)    4.55 ¦ 
100/W55      7. Kaufmann Monica                     49 Muttenz                    13:36.48,8   2:22.27,5  (2755)    8.10 ¦ 
100/M60     26. Kaufmann Siegfried                  44 Muttenz                    12:30.31,7   2:43.53,7   (316)    7.30 ¦ 
H/W55        1. Tanner Ruth                         51 Muttenz                     1:57.07,4       -----  (5806)    5.33 ¦ 
H/M45        8. Zanfrini Claudio                    59 Muttenz                     1:43.25,0     15.24,6  (5183)    4.54 ¦ 

Total 91



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.