Bieler Lauftage 2006 - nach Ortschaft "L"

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦ 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
100/M45     35. Donzallaz Jean-Claude               60 La Chaux-de-Fonds           9:56.38,2   2:31.56,5    (74)    5.57 ¦ 
TS3/M55      1. Dubois Georges                      50 La Chaux-de-Fonds           9:59.45,8       -----   (314)    7.47 ¦ 
100/M40     35. Wirz Thierry                        63 La Chaux-de-Fonds           9:36.51,0   2:03.46,6  (1486)    5.46 ¦ 
100/STAF    10. Guillod Catherine+Mamie Richard+Gui 60 La Neuveville Sport 2       8:12.05,6     59.10,9  (3028)    4.55 ¦ 
B/M20        2. Maillat Cédric                      77 La Neuveville               1:00.43,2      5.23,4  (6050)    4.11 ¦ 
H/M60        7. Perrot Blaise                       45 La Neuveville               2:02.04,0     19.12,4  (5347)    5.47 ¦ 
M/M40       24. Venzi Alain                         62 La Neuveville               4:29.48,1   1:35.47,6  (5309)    6.23 ¦ 
100/M35     85. Suter Yvan                          67 La Rippe                   11:42.34,8   4:13.36,2  (1506)    7.01 ¦ 
100/M50    153. Messerli Herve                      53 La Tour-de-Trême           14:14.21,3   6:28.12,7   (479)    8.32 ¦ 
H/M30        1. Oggier Bruno                        72 Lalden                      1:21.39,2       -----  (5389)    3.52 ¦ 
100/M60     76. Belser Hans                         45 Langendorf                 16:58.24,8   7:11.46,8  (1587)   10.11 ¦ 
100/M65     30. Hämmerli Anton                      41 Langendorf                 13:58.43,8   4:34.28,4  (1350)    8.23 ¦ 
TS1/M45     11. Rossel Heiner                       57 Langendorf                  4:29.47,2   1:19.17,4  (1014)    6.57 ¦ 
TS2/M45     25. Landolt Thomas                      57 Langnau am Albis            8:41.06,8   3:47.23,2  (1390)    9.17 ¦ 
100/STAF    12. Scheerle Stefan+Scheerle Stefan+Mar 81 Langnau i. E.               8:28.56,6   1:41.38,0  (3130)    5.05 ¦ 
TS2/M60      5. Schönholzer Heinz                   46 Langrickenbach              8:09.25,4   1:17.00,5   (419)    8.43 ¦ 
100/M20     67. Christen Lars                       81 Lätti                      17:33.29,2   9:35.15,3   (702)   10.32 ¦ 
100/M20     21. Henny Elias                         84 Läufelfingen               11:52.43,2   3:54.29,3   (814)    7.07 ¦ 
100/W35     16. Henz Silvia                         67 Laufen                     13:17.59,7   4:35.50,2  (2718)    7.58 ¦ 
M/M20        4. Soeren Michel                       78 Laufen                      3:25.19,4     38.36,8  (5304)    4.51 ¦ 
100/M45     17. Andres Hugo                         61 Laupen BE                   9:29.02,7   2:04.21,0   (634)    5.41 ¦ 
H/M40       21. Ramseier Fritz                      63 Lauperswil                  2:09.14,6     43.21,2  (5191)    6.07 ¦ 
100/M50     99. Corte Jose                          56 Lausanne                   12:31.54,9   4:45.46,3  (1539)    7.31 ¦ 
100/M50    196. Gerber Herve                        55 Lausanne                   17:54.44,1  10:08.35,5   (595)   10.44 ¦ 
100/M40    138. Horridge Graeme                     64 Lausanne                   11:55.05,2   4:22.00,8   (823)    7.09 ¦ 
H/M35        5. Käuper Peter                        67 Lausanne                    1:44.41,5     22.45,3  (5356)    4.57 ¦ 
H/M55        4. Le Chi Thanh                        50 Lausanne                    1:59.26,0     19.20,2  (5247)    5.39 ¦ 
100/M55     34. Pahud Jean-Luc                      51 Lausanne                   12:00.34,5   3:31.26,3   (366)    7.12 ¦ 
M/M30        5. Pohlmann Jörg                       75 Lausanne                    3:25.51,7     30.24,7  (5201)    4.52 ¦ 
M/M20       11. Raess Christophe                    78 Lausanne                    4:05.50,9   1:19.08,3  (5341)    5.49 ¦ 
100/STAF    10. Wirths Joceline+Wirths Joceline+Vir 56 Cambe-Gouille(s) F          9:30.48,5   1:19.26,7  (3109)    5.42 ¦ 
100/STAF    27. Marletaz Blaise Vincent+Marletaz Bl 58 Cambe-Gouille(s)-M          9:30.48,6   2:43.30,0  (3079)    5.42 ¦ 
H/M70        4. Pletschet René                      34 Lavey-Village               2:21.08,4     34.53,1  (5127)    6.41 ¦ 
100/W60      4. Bessard Irene                       46 Le Châble VS               14:31.07,8   4:06.37,6  (2563)    8.42 ¦ 
100/M40    201. Moser René                          62 Le Châble VS               14:48.55,2   7:15.50,8   (453)    8.53 ¦ 
100/STAF    29. Scheidegger Matthias+Scheidegger Ma 83 Le Fuet                     9:44.25,5   2:57.06,9  (3131)    5.50 ¦ 
100/STAF    45. Caillet Cédric+Cédric+Hervé         73 Zinal Run                   9:34.04,3   2:21.09,6  (3118)    5.44 ¦ 
100/STAF    18. Pietronigro Antonio+Gionchetta Maur 62 La Neuveville.Sport 1       8:43.02,6   1:30.07,9  (3085)    5.13 ¦ 
B/M80        1. Graber Emile                        24 Le Locle                    2:07.18,5       -----  (6060)    8.46 ¦ 
100/M30     60. Neuhaus Sully                       75 Le Locle                   14:57.37,7   6:58.53,7  (1236)    8.58 ¦ 
H/M40        5. Thum Vincent                        63 Le Locle                    1:45.55,7     20.02,3  (5360)    5.01 ¦ 
100/W45      3. Paquier-Chenuz Anne-Claude          57 Le Mont-sur-Lausanne       10:37.53,2   1:09.51,0  (2654)    6.22 ¦ 
TS1/M35      4. Bochons Eusébio                     67 Le Vaud                     3:24.49,2     22.59,8  (1505)    5.16 ¦ 
100/M45    170. Schilling Martin                    60 Leibstadt                  13:59.28,4   6:34.46,7   (475)    8.23 ¦ 
H/M50       18. Hähni Andreas                       54 Leissigen                   2:12.19,6     42.28,5  (5071)    6.16 ¦ 
B/M45        1. Eggimann Hansueli                   61 Lengnau                     1:00.59,0       -----  (6006)    4.12 ¦ 
WALK       ---  Mühlethaler Willy                   46 Lengnau BE                  1:57.11,4     16.01,2  (6351)    8.04 ¦ 
H/M45        6. Rüfli Christian                     61 Lengnau BE                  1:38.50,9     10.50,5  (5354)    4.41 ¦ 
WALK       ---  Steffen Edi                         ?? Lengnau BE                  2:09.26,4     28.16,2  (6341)    8.55 ¦ 
100/STAF    33. Tschopp Fritz+Tschopp Fritz+Jenni J ?? LSV Biel Oldies             9:09.47,4   1:56.52,7  (3100)    5.29 ¦ 
100/M20     46. Widmer Christian                    82 Lengnau BE                 14:06.38,8   6:08.24,9  (1287)    8.27 ¦ 
B/M65        2. Zingg Rolf                          39 Lengnau BE                  1:16.26,6      3.06,3  (6035)    5.16 ¦ 
100/MP      35. Mory Nicolas                        83 SMRWT 2                    18:40.42,2  10:25.00,7  (3351)   11.12 ¦ 
100/STAF    28. Insunza Daniel+Insunza Daniel+Welto 70 Much better than sleeping   9:31.24,3   2:44.05,7  (3066)    5.42 ¦ 
M/W20        4. Mülchi Ramona                       85 Leuzigen                    4:15.20,5     49.29,1  (5743)    6.03 ¦ 
TS1/M20      4. Trösch Michael                      81 Liebefeld                   4:52.36,0   1:01.50,3  (1122)    7.32 ¦ 
TS2/M30      1. Winkler Thomas                      73 Liebefeld                   4:24.40,6       -----    (49)    4.43 ¦ 
WALK       ---  Kramer Heinz                        52 Liebistorf                  1:46.31,1      5.20,9  (6313)    7.20 ¦ 
100/M55     24. Raemy Hugo                          51 Liebistorf                 11:11.24,3   2:42.16,1  (1310)    6.42 ¦ 
TS3/M45      2. Luginbuehl Andreas                  59 Liestal                    10:58.14,9   1:19.07,2   (458)    8.33 ¦ 
100/M55     90. Schlachter James                    51 Liestal                    15:58.42,1   7:29.33,9   (516)    9.35 ¦ 
100/M40    206. Widmer Beat                         63 Liestal                    15:05.32,2   7:32.27,8  (1375)    9.03 ¦ 
100/M65     44. Erni Josef                          37 Littau                     16:16.50,6   6:52.35,2  (1173)    9.46 ¦ 
TS1/M35      9. Krähenbühl Roger                    70 Lobsigen                    4:24.09,4   1:22.20,0   (480)    6.48 ¦ 
100/M30     66. Lädrach Bruno                       76 Lobsigen                   17:25.41,0   9:26.57,0   (898)   10.27 ¦ 
M/W20        3. Grass Nicole                        78 Lohn-Ammannsegg             3:43.50,3     17.58,9  (5776)    5.18 ¦ 
100/W50     15. Keller Renate                       56 Lohn-Ammannsegg            13:25.22,9   3:28.52,0  (2725)    8.03 ¦ 
100/W40     10. Follador Bernadette                 63 Lommis                     10:46.01,6   1:17.20,1  (2614)    6.27 ¦ 
M/W45       15. Grossenbacher Monika                60 Lommiswil                   5:47.24,0   2:07.37,2  (5720)    8.13 ¦ 
TS1/M60      1. Devaud Andre                        43 Lonay                       4:14.55,9       -----  (1221)    6.34 ¦ 
H/W45        2. Antonini Eva                        61 Lugaggia                    2:04.45,1     23.52,5  (5775)    5.54 ¦ 
H/M40        6. Antonini Nicola                     66 Lugaggia                    1:46.33,1     20.39,7  (5199)    5.02 ¦ 
H/W35        3. Boffa Mary                          69 Lugano                      1:51.24,4     20.13,8  (5785)    5.16 ¦ 
100/W40     51. Gröbli Jeanette                     64 Lupsingen                  17:17.38,3   7:48.56,8  (2744)   10.22 ¦ 
H/M45        9. Anker Alfred                        58 Lüscherz                    1:45.14,5     17.14,1  (5230)    4.59 ¦ 
B/M20        3. Graf Michael                        81 Lüscherz                    1:03.05,5      7.45,7  (6079)    4.21 ¦ 
100/STAF    49. Lehmann Rolf+Lehmann Karin+Lehmann  62 mir hei dr Blues            9:40.59,2   2:28.04,5  (3075)    5.48 ¦ 
M/M40       33. Stöckli Peter                       65 Lüterswil-Gächli            5:23.59,5   2:29.59,0  (5344)    7.40 ¦ 
100/MP      31. Wm Lustenberger Patrick             85 SV MLT Hollandmarschgrupp  17:15.20,1   8:59.38,6  (3361)   10.21 ¦ 
TS2/M40     13. Bünzli Tomas                        63 Luzern                      6:42.18,0   2:40.18,6   (688)    7.10 ¦ 
100/M20     73. Lampart Christopf                   79 Luzern                     19:10.29,4  11:12.15,5  (1630)   11.30 ¦ 
100/M30     61. Pfyffer Thomas                      72 Luzern                     15:32.12,3   7:33.28,3   (988)    9.19 ¦ 
100/M45     68. Thoma Turi                          59 Luzern                     10:50.16,2   3:25.34,5  (1115)    6.30 ¦ 
WALK       ---  Bösch Cécile                        44 Lyss                        2:18.18,8     37.08,6  (6303)    9.32 ¦ 
100/M20     18. Bratschi Pascal                     84 Lyss                       11:42.13,8   3:43.59,9  (1651)    7.01 ¦ 
100/STAF    22. Britschgi Sven+Amport Markus+Bühler 70 Team WC-Rolle               8:50.21,0   1:37.26,3  (3044)    5.18 ¦ 
M/M40       28. Gautschi Peter                      62 Lyss                        4:58.23,7   2:04.23,2  (5308)    7.04 ¦ 
B/M55        2. Halaba Miroslaw                     50 Lyss                        1:12.12,8      2.14,8  (6010)    4.58 ¦ 
100/STAF    28. Huber Verena+Luder Ursula+Baumann B 62 Jogging für Alle Lyss 1     9:06.14,2   1:53.19,5  (3029)    5.27 ¦ 
100/STAF    20. Hügli Jürg+Hügli Jürg+Florineth The 50 Kerzerslauf 3               8:47.59,2   1:35.04,5  (3034)    5.16 ¦ 
100/STAF    36. Iseli Martin+Iseli Martin+Erhard Ch 64 FESTINA1 Schiri's on tour  10:18.44,9   3:31.26,3  (3020)    6.11 ¦ 
H/W50        2. Janssen Floortje                    55 Lyss                        2:31.10,4     32.07,2  (5728)    7.09 ¦ 
100/STAF    61. Kaufmann Nadja+Renggli Sabine+Spies 85 Go For Credits             10:53.54,1   3:40.59,4  (3069)    6.32 ¦ 
100/STAF     2. Moser Martin+Moser Martin+Ruefer Ch 76 CHRIGE + TINU               8:56.16,3     34.21,5  (3204)    5.21 ¦ 
100/M20     17. Rychen Christoph                    82 Lyss                       11:40.21,5   3:42.07,6  (1026)    7.00 ¦ 
100/STAF    41. Schneider Hansruedi+Schneider Hansr 52 Jogging für alle Lyss 2     9:25.18,8   2:12.24,1  (3030)    5.39 ¦ 
WALK       ---  Schori Peter                        45 Lyss                        2:05.38,0     24.27,8  (6325)    8.39 ¦ 
H/M65        1. Streit Ulrich                       38 Lyss                        2:05.20,3       -----  (5301)    5.56 ¦ 
H/W30        4. Weidmann Karin                      72 Lyss                        2:01.52,2     21.06,3  (5790)    5.46 ¦ 
H/M40        1. Wyttenbach Werner                   65 Lyss                        1:25.53,4       -----  (5421)    4.04 ¦ 
100/M50    160. Fw Mosimann Walter                  52 Lyssach                    14:46.55,0   7:00.46,4  (1588)    8.52 ¦ 

Total 101



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.