Bieler Lauftage 2006 - nach Name "S"

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦ 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
100/M35     44. Sack-Kühner Björn                   69 D-Tübingen                 10:22.44,4   2:53.45,8  (1027)    6.13 ¦ 
100/M40    121. Saenger Detlef                      64 D-Wildeshausen             11:43.47,0   4:10.42,6  (1028)    7.02 ¦ 
100/M40     20. Sagasser Mario                      65 D-Henstedt-Ulzburg          9:05.54,4   1:32.50,0  (1460)    5.27 ¦ 
100/M35     66. Sahli Martin                        67 Biel/Bienne                11:08.12,4   3:39.13,8   (165)    6.40 ¦ 
100/M65     56. Sahli Werner                        41 Port                       17:38.22,5   8:14.07,1   (621)   10.35 ¦ 
M/M45       28. Saintot Herve                       61 F-Delle                     5:24.46,2   2:13.57,8  (5141)    7.41 ¦ 
TS2/M20      9. Saladin David                       82 Amriswil                    6:35.08,6   1:18.11,8   (278)    7.02 ¦ 
H/M40       15. Salama Eric                         64 Genève                      2:00.28,2     34.34,8  (5142)    5.42 ¦ 
100/STAF     6. Sallin Oswald+Sallin Oswald+Sallin  52 Die Giganten                7:48.18,5   1:00.59,9  (3090)    4.40 ¦ 
100/M30     49. Salzmann Yves                       74 Hagendorn                  13:21.34,8   5:22.50,8  (1029)    8.00 ¦ 
100/M45    131. Santschi Rene                       58 Murten                     12:36.21,7   5:11.40,0   (401)    7.33 ¦ 
M/M35        9. Saunier Peter                       67 OMEGA Team                  3:51.51,5     56.22,2  (5327)    5.29 ¦ 
M/M20        3. Sauter Mario                        78 Holderbank                  3:15.55,7     29.13,1  (5144)    4.38 ¦ 
100/MJ       6. Sblendorio Gian-Piero               ?? I-Cannobio                 14:50.04,7   6:08.15,5  (1386)    8.54 ¦ 
M/M45       25. Scabell Stefan                      58 Worben                      4:32.53,2   1:22.04,8  (5145)    6.28 ¦ 
100/M45    168. Scaldavilla Antonio                 60 D-Pforzheim                13:49.26,8   6:24.45,1  (1030)    8.17 ¦ 
100/M55     28. Schaaf Eberhard                     50 D-Aachen                   11:31.34,9   3:02.26,7  (1031)    6.54 ¦ 
TS2/M55      8. Schacher Julius                     50 Sarnen                     10:30.20,2   4:10.15,6  (1032)   11.14 ¦ 
M/M40        6. Schädler Andreas                    65 Steffisburg                 3:25.19,7     31.19,2  (5319)    4.51 ¦ 
H/M55        3. Schaer Marc                         51 Cortaillod                  1:56.06,9     16.01,1  (5224)    5.30 ¦ 
100/M45    114. Schäfer Jürgen                      57 D-Berlin                   12:15.59,3   4:51.17,6   (344)    7.21 ¦ 
100/M35     54. Schäfer Markus                      67 D-Ulm                      10:43.08,3   3:14.09,7  (1033)    6.25 ¦ 
100/STAF     7. Schafer Nicole+Wyder Karin+Gut Ursu 61 Turnschuh-Flitzer           9:18.40,9   1:07.19,1  (3027)    5.35 ¦ 
M/M45        5. Schäfer Peter                       59 D-Sindelfingen              3:17.59,3      7.10,9  (5146)    4.41 ¦ 
100/M45    153. Schäfer Thomas                      58 LT Ho-chi-Minh-Pfad Harxh  13:24.22,3   5:59.40,6   (361)    8.02 ¦ 
100/M45     98. Schaffer Bernard                    57 Conches                    11:40.47,9   4:16.06,2   (360)    7.00 ¦ 
TS2/M40     16. Schalbetter Daniel                  62 Kleinlützel                 7:06.58,4   3:04.59,0  (1035)    7.36 ¦ 
100/M50    173. Schär Ueli                          53 Dieterswil                 15:23.01,2   7:36.52,6  (1189)    9.13 ¦ 
100/M60     18. Schärer Jürg                        43 Wettswil                   11:50.14,1   2:03.36,1  (1523)    7.06 ¦ 
100/W60      1. Schärer Patricia                    46 Wettswil                   10:24.30,2       -----  (2739)    6.14 ¦ 
B/W35        2. Schatt Dominique                    67 Biel/Bienne                 2:18.11,7     50.56,6  (6226)    9.31 ¦ 
B/M45       15. Schatt Markus                       61 Biel/Bienne                 2:18.12,1   1:17.13,1  (6062)    9.31 ¦ 
100/M40     54. Schaubhut Mathias                   63 D-Schopfheim               10:08.34,3   2:35.29,9    (86)    6.05 ¦ 
100/M40     76. Schaudt Peter                       66 Praxis Riedel              10:40.40,9   3:07.36,5  (1036)    6.24 ¦ 
100/STAF    12. Scheerle Stefan+Scheerle Stefan+Mar 81 Langnau i. E.               8:28.56,6   1:41.38,0  (3130)    5.05 ¦ 
100/M40    114. Schefer Bruno                       64 St. Gallen                 11:33.40,6   4:00.36,2  (1444)    6.56 ¦ 
100/M40      9. Scheffold Andreas                   66 D-Reichenbach               8:35.12,4   1:02.08,0    (96)    5.09 ¦ 
100/M70     18. Scheidegger Fritz                   35 Zwieselberg                19:14.07,3   7:46.09,3  (1190)   11.32 ¦ 
100/M60     80. Scheidegger Hans Peter              42 Schliern b. Köniz          17:49.24,9   8:02.46,9   (608)   10.41 ¦ 
100/STAF    29. Scheidegger Matthias+Scheidegger Ma 83 Le Fuet                     9:44.25,5   2:57.06,9  (3131)    5.50 ¦ 
100/M20      4. Scheidegger Mirko                   79 Wiler b.Utzenstorf          9:40.23,7   1:42.09,8  (1037)    5.48 ¦ 
100/M40    194. Scheifele Martin                    66 Rorschach                  14:06.58,9   6:33.54,5   (438)    8.28 ¦ 
TS3/M40      6. Scheithauer Hermann                 63 D-Bad Dürrheim             15:23.27,7   7:36.39,4  (1038)   12.00 ¦ 
100/M45    172. Scheiwiller Markus                  61 Henau                      14:05.35,8   6:40.54,1  (1272)    8.27 ¦ 
100/M40    228. Schelbert Stefan                    66 Muotathal                  16:44.54,0   9:11.49,6  (1629)   10.02 ¦ 
M/W30        5. Schelcher Isabelle                  73 F-Mulhouse                  4:10.08,2   1:03.36,8  (5755)    5.55 ¦ 
100/M40     78. Scheler Martin                      62 D-Lautertal                10:43.35,7   3:10.31,3  (1039)    6.26 ¦ 
100/M35    108. Schellenberger Dirk                 67 D-Berlin                   12:56.58,0   5:27.59,4  (1040)    7.46 ¦ 
100/M35    109. Schenk Beat                         67 Flamatt                    12:58.05,4   5:29.06,8  (1041)    7.46 ¦ 
M/M45       26. Schenker Thomas                     61 Rothrist                    4:48.22,8   1:37.34,4  (5193)    6.50 ¦ 
100/M50    181. Schenker Walter                     54 Däniken SO                 15:57.20,8   8:11.12,2  (1042)    9.34 ¦ 
100/M55     83. Scherbarth Dieter                   48 D-Gundelsheim              15:24.20,9   6:55.12,7  (1475)    9.14 ¦ 
WALK       ---  Scherling Otto                      37 D-Bad Krozingen             2:19.28,6     38.18,4  (6339)    9.37 ¦ 
H/M65        3. Schernau Dieter                     38 D-Bad Schwartau             2:08.49,0      3.28,7  (5149)    6.06 ¦ 
100/M45     33. Schertenleib Beat                   61 Bern                        9:49.56,8   2:25.15,1  (1618)    5.53 ¦ 
100/M35    123. Schicht Olivier                     70 Zürich                     14:12.18,1   6:43.19,5  (1229)    8.31 ¦ 
100/STAF    18. Schick Helmut+Schick Helmut+Rosendo 46 Partner Neckarsulm/Grench   8:44.32,5   1:57.13,9  (3091)    5.14 ¦ 
100/M45     34. Schicke Michael                     60 D-Karlsruhe                 9:56.14,5   2:31.32,8  (1043)    5.57 ¦ 
100/M30     57. OLT Schiefer Andrej                 76 D-Annaberg-Buchholz        14:22.37,8   6:23.53,8  (3345)    8.37 ¦ 
TS2/M30      2. Schiefermüller Prakash              74 Interlaken                  4:43.13,7     18.33,1  (1511)    5.02 ¦ 
100/M60     60. Schieweck Erich                     44 D-Kulmbach                 15:08.42,5   5:22.04,5  (1273)    9.05 ¦ 
H/M45       14. Schild Wilfried                     60 Köniz                       1:51.24,5     23.24,1  (5194)    5.16 ¦ 
100/M50     59. Schilling Dieter                    53 D-Streithausen             11:15.33,1   3:29.24,5   (237)    6.45 ¦ 
100/M45    170. Schilling Martin                    60 Leibstadt                  13:59.28,4   6:34.46,7   (475)    8.23 ¦ 
H/M70        5. Schillinger Alois                   34 D-Grenzach-Wyhlen           2:21.37,7     35.22,4  (5150)    6.42 ¦ 
TS1/M55      4. Schilter Xaver                      48 Bülach                      4:38.20,6     23.36,5  (1613)    7.10 ¦ 
TS2/M55      3. Schinz Uwe                          51 D-Heist                     6:45.36,5     25.31,9  (1044)    7.13 ¦ 
100/M50    130. Schirm Dieter                       56 D-Kitzingen                13:29.35,7   5:43.27,1   (379)    8.05 ¦ 
100/W50     30. Schirmer Gudrun                     55 D-Winnenden                16:51.53,2   6:55.22,3  (2572)   10.07 ¦ 
100/M50    121. Schirmer Helmut                     54 D-Winnenden                13:19.57,0   5:33.48,4   (410)    7.59 ¦ 
100/M55     90. Schlachter James                    51 Liestal                    15:58.42,1   7:29.33,9   (516)    9.35 ¦ 
100/M35     89. Schläfli Peter                      69 Niederscherli              11:49.57,7   4:20.59,1  (1045)    7.05 ¦ 
100/M65     21. Schlagbauer Wilhelm                 40 Birsfelden                 13:27.43,1   4:03.27,7  (1046)    8.04 ¦ 
TS2/M50      9. Schlatter David                     55 Amriswil                    8:34.20,0   3:08.50,7  (1047)    9.10 ¦ 
100/W40      1. Schlegel Ilona                      66 Melpomene Bonn              9:28.41,5       -----  (2667)    5.41 ¦ 
100/M40    239. Schlegel Roland                     66 Büren an der Aare          19:13.47,2  11:40.42,8   (576)   11.32 ¦ 
M/M50       18. Schlick Hubert                      53 D-Heddesheim                4:59.52,1   1:18.27,5  (5291)    7.06 ¦ 
100/M35     95. Schlindwein Thomas                  67 D-Neustadt                 12:05.28,9   4:36.30,3  (1621)    7.15 ¦ 
B/W55        1. Schlosshauer Edelgard               48 Schliern b.Köniz            1:44.48,5       -----  (6215)    7.13 ¦ 
100/M20      2. Schlumpf Dominik                    78 Sulgen                      8:21.42,1     23.28,2    (78)    5.01 ¦ 
100/M40    133. Schlums Christian                   63 D-Salzgitter               11:52.37,6   4:19.33,2  (1048)    7.07 ¦ 
100/M55     73. Schlüter Gabriel                    49 D-Wiesbaden                14:20.29,8   5:51.21,6   (339)    8.36 ¦ 
TS1/M45      7. Schmeckenbecher Lutz                59 D-Speyer                    4:17.39,8   1:07.10,0  (1049)    6.38 ¦ 
100/M40      1. Schmid Ernst                        65 Udligenswil                 7:33.04,4       -----     (7)    4.31 ¦ 
100/M50     15. Schmid Hans-Josef                   53 Wäldi                       9:56.41,1   2:10.32,5   (131)    5.58 ¦ 
100/M40    142. Schmid Harald                       62 D-Heidenheim               12:01.32,0   4:28.27,6  (1352)    7.12 ¦ 
TS1/M40     17. Schmid Karl                         65 Mägenwil                    5:40.32,2   2:23.01,3  (1663)    8.46 ¦ 
100/M50     30. Schmid Peter                        56 Oberönz                    10:23.32,4   2:37.23,8   (257)    6.14 ¦ 
100/M45    106. Schmid Reinhard                     57 D-Esslingen                11:53.41,5   4:28.59,8   (145)    7.08 ¦ 
B/M60        1. Kpl Schmid Robert                   46 Adelboden                   1:10.12,5       -----  (6029)    4.50 ¦ 
100/W45     28. Schmidler Anneliese                 57 A-Eberstalzell             15:31.15,6   6:03.13,4  (2669)    9.18 ¦ 
H/W20        2. Schmidlin Evelyne                   79 Basel                       1:49.46,1      3.01,1  (5783)    5.12 ¦ 
TS1/M50      3. Schmidt Erhard                      56 D-Pfinztal                  3:30.49,4     30.19,3  (1050)    5.26 ¦ 
100/M45    208. Schmidt-Hagemann Uwe                59 D-Münster                  18:16.03,5  10:51.21,8  (1051)   10.57 ¦ 
100/M50    178. Schmidt Peter                       52 D-Werdau                   15:49.40,3   8:03.31,7   (564)    9.29 ¦ 
100/M50     88. Schmidt Uwe                         56 D-Hennef                   12:12.54,9   4:26.46,3   (252)    7.19 ¦ 
TS1/M40     13. Schmidtke Rudi                      63 D-Wildeshausen              4:47.24,2   1:29.53,3  (1052)    7.24 ¦ 
100/M35     98. Schmiedel Peter                     68 D-Mannheim                 12:10.53,1   4:41.54,5  (1053)    7.18 ¦ 
100/W40     24. Schmitt Gaby                        63 D-Kelkheim                 12:48.30,1   3:19.48,6  (2518)    7.41 ¦ 
100/M30     59. HPTM Schmitz Frank                  76 D-Eckental                 14:48.10,7   6:49.26,7  (3344)    8.52 ¦ 
M/M65        1. Schmitz Jean                        38 Biel/Bienne                 3:51.33,6       -----  (5268)    5.29 ¦ 
100/M20     34. Schmitz Patrick                     79 D-Gottenheim               13:11.51,8   5:13.37,9  (1319)    7.55 ¦ 
100/M60     87. Schmucki Leo                        46 Uznach                     20:23.18,3  10:36.40,3   (600)   12.13 ¦ 
H/M40       16. Schmuki Mario                       66 Derendingen                 2:02.00,9     36.07,5  (5370)    5.46 ¦ 
100/M40    215. Schmutz Bäne Ii                     63 Meinisberg                 15:45.08,2   8:12.03,8  (1054)    9.27 ¦ 
M/M45       10. Schmutz Jean-Frederic               58 Belfaux                     3:44.55,5     34.07,1  (5323)    5.19 ¦ 
TS3/M30      4. Schneider Adrian                    73 Berg                       10:10.21,4     40.00,6  (1230)    7.56 ¦ 
100/STAF    44. Schneider Alfred+Schneider Alfred+K 50 Lauftreff Bern Neufeld      9:32.12,7   2:19.18,0  (3019)    5.43 ¦ 
100/M45    109. Schneider Andreas                   61 Frauenfeld                 12:02.58,3   4:38.16,6  (1055)    7.13 ¦ 
M/W40        7. Schneider Brigitte                  65 STB Bern 2                  4:58.59,3   1:16.09,6  (5756)    7.05 ¦ 
100/STAF    41. Schneider Hansruedi+Schneider Hansr 52 Jogging für alle Lyss 2     9:25.18,8   2:12.24,1  (3030)    5.39 ¦ 
100/STAF     5. Schneider Helen+Wetli Barbara+Jungi 57 By Schneider Wynigen        8:58.50,0     47.28,2  (3092)    5.23 ¦ 
100/M65     22. Schneider Johann                    37 D-Molfsee                  13:28.08,5   4:03.53,1  (1056)    8.04 ¦ 
100/M50     18. Schneider Jörg                      56 D-Reichenbach              10:06.46,6   2:20.38,0  (1057)    6.04 ¦ 
H/M20        5. Schneider Reto                      78 Derendingen                 1:42.13,5     22.23,5  (5151)    4.50 ¦ 
100/M60     17. Schneider Rudolf                    43 Ammerzwil BE               11:46.23,4   1:59.45,4   (312)    7.03 ¦ 
M/W55        1. Schneider Ruth                      51 Grossaffoltern              4:19.05,4       -----  (5757)    6.08 ¦ 
100/M35     62. Schnieper Patrick J.                68 Emmen                      10:53.51,0   3:24.52,4  (1058)    6.32 ¦ 
100/M50     45. Schöberl Sebastian                  52 D-München                  10:45.46,9   2:59.38,3   (103)    6.27 ¦ 
TS2/M20     13. Schoch Daniel                       82 Bauma                       7:44.21,9   2:27.25,1  (1059)    8.16 ¦ 
TS2/M35     11. Schoch Juergen                      69 D-Biberach                  8:57.47,9   4:29.34,3  (1394)    9.35 ¦ 
100/MP      29. HPTM Schoch Michael                 67 Wir wollen ankommen        17:14.07,9   8:58.26,4  (3362)   10.20 ¦ 
M/M30        7. Schoffen Laurent                    74 F-Valentigney               3:38.22,3     42.55,3  (5209)    5.10 ¦ 
100/M35     79. Schöler Michael                     70 D-Freiberg                 11:33.43,1   4:04.44,5  (1060)    6.56 ¦ 
TS2/M60      5. Schönholzer Heinz                   46 Langrickenbach              8:09.25,4   1:17.00,5   (419)    8.43 ¦ 
100/M60      4. Schöpfer Josef                      42 Bühler                     10:43.33,4     56.55,4   (180)    6.26 ¦ 
H/M20       12. Schori Patrick                      80 Derendingen                 2:11.20,2     51.30,2  (5152)    6.13 ¦ 
WALK       ---  Schori Peter                        45 Lyss                        2:05.38,0     24.27,8  (6325)    8.39 ¦ 
M/W40        3. Schranz Beatrice                    62 Kappelen                    4:39.28,5     56.38,8  (5787)    6.37 ¦ 
100/M40    134. Schranz Jörg                        65 D-Oberhausen               11:52.53,9   4:19.49,5  (1061)    7.07 ¦ 
100/W40     20. Schreiner Angela                    66 D-Burgebrach               12:11.03,0   2:42.21,5  (2707)    7.18 ¦ 
100/M60     32. Schroeder Ulrich                    44 D-Bünde                    12:46.29,1   2:59.51,1   (211)    7.39 ¦ 
100/M50    129. Schröer Martin                      53 D-Essen                    13:28.51,9   5:42.43,3   (408)    8.05 ¦ 
100/M55     80. Schroeter Franz                     51 D-Hamburg                  14:38.48,4   6:09.40,2  (1329)    8.47 ¦ 
100/M65     18. Schröter Günter                     38 D-Waldshut-Tiengen         13:15.02,5   3:50.47,1   (328)    7.57 ¦ 
TS1/M45      1. Schübel Friedrich                   59 D-Gunzenhausen              3:10.29,8       -----    (71)    4.54 ¦ 
100/M50    180. Schuch Reinhard                     52 D-Niefern-Öschelbronn      15:52.46,9   8:06.38,3   (524)    9.31 ¦ 
M/M30       12. Schuetz Thomas                      75 Bern                        4:53.12,4   1:57.45,4  (5329)    6.56 ¦ 
TS1/W40      4. Schuh Petra                         65 Pfäffikon SZ                7:10.11,4   1:24.35,0  (2671)   11.05 ¦ 
H/W50        4. Schuhmacher Silvia                  53 Thun                        2:38.06,8     39.03,6  (5788)    7.29 ¦ 
TS1/M50      8. Schuler Sepp                        54 Spiringen                   4:13.07,4   1:12.37,3   (242)    6.31 ¦ 
100/W50      2. Schultz Petra                       55 D-Wolmirstedt              10:40.40,7     44.09,8  (2672)    6.24 ¦ 
100/W70      1. Schulz Oma Marita                   34 Kölliken                   18:28.29,7       -----  (2585)   11.05 ¦ 
100/M65      3. Schulz Reinhardt                    41 D-Heusenstamm              10:54.30,3   1:30.14,9  (1275)    6.32 ¦ 
100/M40     45. Schulz Wolfgang                     62 D-Köln                      9:54.08,7   2:21.04,3   (192)    5.56 ¦ 
100/W40      4. Schürbusch Heike                    62 D-Siegen                    9:51.45,6     23.04,1  (2712)    5.55 ¦ 
WALK       ---  Schurter Pascale                    ?? Dotzigen                    2:22.11,3     41.01,1  (6326)    9.48 ¦ 
100/M50    151. Schütte Heinrich                    56 D-Nordstemmen              14:10.24,7   6:24.16,1   (434)    8.30 ¦ 
100/M60      1. Füs Schütz Hanspeter                44 Kirchberg BE                9:46.38,0       -----  (1062)    5.51 ¦ 
TS1/M35      8. Kpl Schütz Hanspeter                67 Rüti b. Büren               4:13.17,4   1:11.28,0   (470)    6.31 ¦ 
100/M40    197. Schütz Markus                       62 Münsingen                  14:23.03,3   6:49.58,9  (1191)    8.37 ¦ 
TS3/M40      4. Schütz Stefan                       66 Basel                      10:19.00,2   2:32.11,9  (1063)    8.02 ¦ 
100/M45     79. Schwab Erich                        59 Pieterlen                  11:02.55,2   3:38.13,5   (340)    6.37 ¦ 
WALK       ---  Schwab Gloria                       50 Neuchâtel                   2:34.22,8     53.12,6  (6349)   10.38 ¦ 
100/M45    179. Schwab Manfred                      59 D-Petersaurach             14:18.37,4   6:53.55,7   (473)    8.35 ¦ 
100/W40     21. Schwab Monika                       66 Buch b. Mühleberg          12:13.42,4   2:45.00,9  (2520)    7.20 ¦ 
100/M70     11. Motf Schwager Rudolf                33 Thun                       16:41.29,6   5:13.31,6   (561)   10.00 ¦ 
100/M45    189. Schwaiger Johannes                  59 A-Ebensee                  15:31.15,7   8:06.34,0   (590)    9.18 ¦ 
TS1/M45      9. Schwaiger Roland                    59 D-Heilbronn                 4:21.26,3   1:10.56,5  (1426)    6.44 ¦ 
H/M40       20. Schwarb Christophe                  65 Neuchâtel                   2:06.08,4     40.15,0  (5154)    5.58 ¦ 
100/M45    100. Schwarz Alfred                      61 D-Wildeshausen             11:43.47,1   4:19.05,4  (1064)    7.02 ¦ 
100/M30     47. Schwarz Daniel                      76 Berg am Irchel             13:11.48,6   5:13.04,6  (1649)    7.55 ¦ 
100/M50    102. Schwarz Konrad                      56 D-Hamburg                  12:38.35,7   4:52.27,1  (1065)    7.35 ¦ 
100/M20     50. Schwarzenberg David                 80 D-Saarbrücken              14:34.41,6   6:36.27,7  (1066)    8.44 ¦ 
100/M45     39. Schweigler Eric                     61 D-Vörstetten               10:06.08,5   2:41.26,8  (1425)    6.03 ¦ 
100/W50     22. Schweitzer Monika                   54 D-Nidderau                 14:09.05,0   4:12.34,1  (2736)    8.29 ¦ 
V/TEAM       2. Schweizer Ernest+Martin Hans Peter+ 39 Gemeinderat Hagneck         1:34.39,7      6.50,7  (6702)    6.31 ¦ 
100/M30     35. Schwendener Oliver                  73 Chur                       11:57.28,4   3:58.44,4  (1067)    7.10 ¦ 
100/M50    162. Schwenzer Willi                     54 D-Baiersbronn              14:51.40,2   7:05.31,6  (1556)    8.55 ¦ 
100/M45     60. Schwerdtner Alfred                  58 D-Esslingen                10:39.41,6   3:14.59,9  (1068)    6.23 ¦ 
100/W45      8. Schwind Gabriele                    57 D-Köln                     11:36.43,9   2:08.41,7  (2673)    6.58 ¦ 
TS1/M20      3. Schwitter Roger                     82 Bachs                       4:38.51,1     48.05,4  (1231)    7.11 ¦ 
100/M65     40. Schwotzer Reiner                    39 SV Leipzig-Stahmeln        15:49.00,4   6:24.45,0   (526)    9.29 ¦ 
100/M50      4. Seegenschmiedt Heinrich             55 D-Essen                     9:09.10,9   1:23.02,3  (1276)    5.29 ¦ 
M/W30        6. Seeger Daniela                      76 Murten                      4:28.56,9   1:22.25,5  (5759)    6.22 ¦ 
TS1/M40     10. Seeler Robert                       62 D-Sigmaringendorf           4:15.29,6     57.58,7   (335)    6.35 ¦ 
100/M65     52. Seger Walter                        41 Bern                       17:14.13,4   7:49.58,0  (1625)   10.20 ¦ 
100/M50     74. Segger Jörg                         55 D-Jüchen                   11:43.02,1   3:56.53,5   (372)    7.01 ¦ 
100/M35     51. Segreto Maximiliano                 69 D-Stuttgart                10:37.43,4   3:08.44,8  (1070)    6.22 ¦ 
100/W35      5. Seidel Grit                         70 D-Berlin                    9:46.14,2   1:04.04,7    (27)    5.51 ¦ 
M/W45        1. Seiler-Baur Susanne                 60 Schliern                    3:39.46,8       -----  (5796)    5.12 ¦ 
100/M65     31. Seitz Bernd                         39 D-Regensburg               14:38.32,3   5:14.16,9  (1192)    8.47 ¦ 
H/W55        3. Selby Jenny                         50 RSA-Bedfordview             2:33.37,2     36.29,8  (5777)    7.16 ¦ 
100/M60      8. Selby Paul                          46 RSA-Bedfordview            11:27.36,6   1:40.58,6    (60)    6.52 ¦ 
100/W45     31. Senft Barbara                       60 Kirchberg BE               16:29.13,4   7:01.11,2  (2557)    9.53 ¦ 
TS1/W35      4. Sennrich Luzia                      67 Basel                       5:37.27,2   1:28.27,8  (2674)    8.41 ¦ 
TS1/M55      7. Sennrich Viktor                     50 Basel                       5:37.27,0   1:22.42,9  (1072)    8.41 ¦ 
100/M60     61. Sesterheim Bernhard                 45 D-Leiwen                   15:09.22,4   5:22.44,4  (1363)    9.05 ¦ 
TS2/M20     16. Sdt Sieber Christof                 81 Ipsach                      8:29.44,7   3:12.47,9  (3313)    9.05 ¦ 
H/M40        4. Sieber Hans-Ueli                    62 Laufträff Spiez             1:41.29,3     15.35,9  (5386)    4.48 ¦ 
WALK       ---  Siegenthaler Fred                   36 Fleurier                    1:51.47,4     10.37,2  (6344)    7.42 ¦ 
WALK       ---  Siegfried Lisbeth                   47 Matzendorf                  2:26.03,7     44.53,5  (6327)   10.04 ¦ 
100/M45    163. Sieks Ingo                          59 D-Bünde                    13:43.43,6   6:19.01,9  (1075)    8.14 ¦ 
100/M45    119. Siemers Elmar                       59 D-Sachsenkam               12:21.57,1   4:57.15,4  (1193)    7.25 ¦ 
100/M50     38. Sigel Rolf                          56 D-Reichenbach              10:38.24,0   2:52.15,4   (170)    6.23 ¦ 
100/M40    137. Signer Richard                      63 Biel/Bienne                11:54.58,6   4:21.54,2   (162)    7.08 ¦ 
100/M55     78. Signer Roland                       48 Brütten                    14:29.50,5   6:00.42,3   (553)    8.41 ¦ 
B/M75        1. Sikorski Zbigniew                   31 PL-Wroclaw                  2:02.09,2       -----  (6054)    8.25 ¦ 
100/M35     12. Silvant Olivier                     67 Macolin                     8:56.16,0   1:27.17,4  (1238)    5.21 ¦ 
100/M50    193. Simet Jan                           56 CZ-Plzen                   17:26.21,6   9:40.13,0  (1194)   10.27 ¦ 
100/M45     97. Simon Claude                        60 F-Colombier-Fontaine       11:39.18,5   4:14.36,8  (1416)    6.59 ¦ 
TS1/M50     11. Simosseg Oliver                     56 D-Ehrenkirchen              4:53.46,9   1:53.16,8  (1077)    7.34 ¦ 
TS2/M20     12. UFFZ Sinka Thomas                   79 D-Eckernförde               7:17.29,5   2:00.32,7  (1407)    7.47 ¦ 
TS2/W30      1. Sittig Claudia                      73 D-Herrsching                9:23.39,4       -----  (2688)   10.02 ¦ 
TS1/M60      2. Skowronek Jürgen                    45 D-Bottrop                   4:42.41,5     27.45,6  (1078)    7.17 ¦ 
100/M50    134. Sladek Rudolf                       56 Gelterkinden               13:38.28,0   5:52.19,4  (1079)    8.11 ¦ 
H/M30       12. Slinger Thierry                     73 Seewen SZ                   1:53.07,3     31.28,1  (5369)    5.21 ¦ 
100/M65     19. Södje Dieter                        38 D-Göttingen                13:19.35,0   3:55.19,6   (388)    7.59 ¦ 
M/M20        4. Soeren Michel                       78 Laufen                      3:25.19,4     38.36,8  (5304)    4.51 ¦ 
H/M40       18. Sommer Dieter                       65 Basel                       2:03.57,1     38.03,7  (5210)    5.52 ¦ 
100/W60      8. Sommerfeldt Katharina               45 D-Schwabach                16:14.47,7   5:50.17,5  (2573)    9.44 ¦ 
100/M50    125. Sommerhalder Heinz                  56 Buchs AG                   13:23.48,9   5:37.40,3  (1081)    8.02 ¦ 
B/W40        3. Soncini Lilian                      64 Biel/Bienne                 1:30.36,1     14.42,9  (6219)    6.14 ¦ 
H/W30        3. Sonda Sabrina                       72 Zürich                      1:57.09,1     16.23,2  (5789)    5.33 ¦ 
100/W45     32. Sonderegger Esther                  61 Dietikon                   19:17.25,6   9:49.23,4  (2675)   11.34 ¦ 
100/M30     42. Sonntag Sven                        73 D-Halle                    12:34.34,5   4:35.50,5   (341)    7.32 ¦ 
100/M20     48. Sozzi Sandro                        82 Wettingen                  14:23.16,5   6:25.02,6  (1277)    8.37 ¦ 
100/M35    135. Spahn Andreas                       71 Mägenwil                   17:19.29,9   9:50.31,3  (1082)   10.23 ¦ 
100/M55     69. Spahn Walter                        51 Winkel                     13:53.54,3   5:24.46,1  (1473)    8.20 ¦ 
TS1/M60      6. Späth Gerd                          42 D-Riedstadt                 5:51.44,0   1:36.48,1  (1083)    9.03 ¦ 
100/M40    213. Spechtenhauser Stephan              64 Wanderfreunde Grossaiting  15:34.02,8   8:00.58,4   (478)    9.20 ¦ 
100/M35    131. Speck Hanspeter                     69 Dieterswil                 15:56.59,2   8:28.00,6  (1084)    9.34 ¦ 
H/M35       11. Spicher René                        68 Worben                      1:58.44,2     36.48,0  (5379)    5.37 ¦ 
100/M65      9. Spieker Johann                      39 D-Laar                     11:49.46,9   2:25.31,5  (1331)    7.05 ¦ 
100/STAF     8. Spies Didier+Spies Didier+Spies Cin 71 Duggingen                  15:17.31,7   6:55.36,9  (3210)    9.10 ¦ 
100/MP      13. Wstl Spiess Christian               81 Weissenstein               12:29.54,4   4:14.12,9  (3354)    7.29 ¦ 
100/M40    168. Spitzmüller Horst                   62 D-Hohberg                  12:43.27,7   5:10.23,3  (1442)    7.38 ¦ 
M/W45        7. Spring Esther                       58 Büren an der Aare           4:24.53,7     45.06,9  (5760)    6.16 ¦ 
100/STAF    34. Spring Peter+Spring Peter+Spring Ma 65 Schüpfen                    9:12.58,6   2:00.03,9  (3094)    5.31 ¦ 
M/M40       16. Spring William                      62 Büren an der Aare           4:05.48,1   1:11.47,6  (5156)    5.49 ¦ 
100/W30      8. Sdt Springer Anita                  74 Basel                      20:43.27,2  10:59.10,0  (3357)   12.26 ¦ 
M/M35       16. Spycher Thomas                      67 Nidau                       4:42.39,6   1:47.10,3  (5157)    6.41 ¦ 
TS2/M45     24. Spychiger Joachim                   61 Busswil b. Büren            8:36.58,1   3:43.14,5  (1278)    9.12 ¦ 
100/M35     41. Sramel Ervin                        67 SLO-Ljubljana Crnuce       10:20.18,5   2:51.19,9  (1279)    6.12 ¦ 
100/M45    156. Städele Helmut                      57 D-Spaichingen              13:28.58,5   6:04.16,8  (1515)    8.05 ¦ 
100/W35      4. Stader Claudia                      70 D-Langenfeld                9:44.45,0   1:02.35,5    (28)    5.50 ¦ 
100/W50     13. Stadler Eufemia                     56 CRC-Zuerich                12:59.55,7   3:03.24,8  (2676)    7.47 ¦ 
100/W45     13. Stadler Sylvia                      58 Zürich                     12:59.33,0   3:31.30,8  (2528)    7.47 ¦ 
100/M60     19. Stahel Hansruedi                    44 Turbenthal                 11:52.04,7   2:05.26,7  (1280)    7.07 ¦ 
100/M30     11. Stahl Matthias                      72 Schwerzenbach              10:09.45,8   2:11.01,8   (300)    6.05 ¦ 
100/M65     20. Stahlberger Paul                    41 D-Baden-Baden              13:21.41,2   3:57.25,8  (1085)    8.01 ¦ 
100/M40    191. Stalder Andreas                     64 Rohrbach                   13:47.52,2   6:14.47,8   (400)    8.16 ¦ 
100/M55     64. Stalder Heinz                       49 Pieterlen                  13:35.46,6   5:06.38,4   (471)    8.09 ¦ 
100/MP      44. Lt Stalder Patrick                  85 Uem/FU OS 65-2             20:22.49,9  12:07.08,4  (3348)   12.13 ¦ 
TS2/M40     19. Stamm Stefan                        64 St. Légier                 10:21.38,0   6:19.38,6  (1088)   11.04 ¦ 
100/M50    185. Stamm Urs                           52 Schleitheim                16:38.55,0   8:52.46,4  (1615)    9.59 ¦ 
100/M45     64. Stampf Peter                        58 D-Bachhagel                10:44.21,7   3:19.40,0   (298)    6.26 ¦ 
H/M50        8. Stancheris Vivian                   56 Biel/Bienne                 1:50.20,6     20.29,5  (5158)    5.13 ¦ 
100/M35     60. Stangl Dominik                      69 Schaffhausen               10:52.42,6   3:23.44,0  (1281)    6.31 ¦ 
M/MJ         1. Stanislaw Orlicki                   ?? PL-Tychy                    3:32.20,0       -----  (5272)    5.01 ¦ 
H/M20       10. Stankowski Dominik                  78 Fribourg                    2:05.02,4     45.12,4  (5384)    5.55 ¦ 
100/STAF    21. Stapf Jürgen+Reister Dagmar+Siegmun 58 TV Igstadt                  8:48.07,4   1:35.12,7  (3095)    5.16 ¦ 
100/M40    122. Stargard Rene                       66 D-Zützen                   11:43.55,2   4:10.50,8  (1091)    7.02 ¦ 
100/W50     24. Stark Angelika                      54 D-Rodgau                   14:51.16,3   4:54.45,4  (2677)    8.54 ¦ 
TS1/W20      1. Startnummer 2594                    ?? CH                          4:25.31,9       -----  (2594)    6.50 ¦ 
WALK       ---  Startnummer 6346                    ?? CH                          1:42.18,1      1.07,9  (6346)    7.03 ¦ 
WALK       ---  Startnummer 6345                    ?? CH                          2:09.55,1     28.44,9  (6345)    8.57 ¦ 
100/W45     25. Staub Doris                         60 Oensingen                  14:32.16,0   5:04.13,8  (2544)    8.43 ¦ 
100/M55     29. Staub Felix                         50 Oensingen                  11:42.40,2   3:13.32,0   (244)    7.01 ¦ 
100/M20     14. Staub Hanspeter                     81 Oberbüren                  11:08.28,7   3:10.14,8  (1492)    6.41 ¦ 
100/M55     60. Staude Peter                        49 D-Marl                     13:28.50,8   4:59.42,6   (307)    8.05 ¦ 
M/M20        8. Staudenmann Dominic                 84 Spiez                       3:35.48,0     49.05,4  (5159)    5.06 ¦ 
H/M50       14. Stauffer Markus                     54 Bern                        2:00.54,0     31.02,9  (5160)    5.43 ¦ 
TS2/M35     12. Stecher Claude                      70 Uetendorf                   9:27.19,6   4:59.06,0  (1632)   10.06 ¦ 
100/W45      2. Steeger Ulrike                      61 D-Troisdorf                 9:50.13,9     22.11,7    (24)    5.54 ¦ 
WALK       ---  Steffen Edi                         ?? Lengnau BE                  2:09.26,4     28.16,2  (6341)    8.55 ¦ 
H/M35       21. Steffen Fabian                      71 Bern                        2:19.22,3     57.26,1  (5161)    6.36 ¦ 
M/M30       11. Steffen Oliver                      76 Bern                        4:53.12,3   1:57.45,3  (5328)    6.56 ¦ 
100/M20     54. Steffen Peter                       77 Biel-Bienne                15:33.25,2   7:35.11,3  (1239)    9.20 ¦ 
TS3/M20      3. Stegelmann Markus                   84 D-Neubiberg                12:27.36,5   4:33.32,2  (1321)    9.43 ¦ 
100/M50     72. Steiger Clemens                     55 Wädenswil                  11:40.05,9   3:53.57,3  (1195)    7.00 ¦ 
100/W50     35. Steinborn Angelika                  54 D-Tamm                     18:43.29,9   8:46.59,0  (2580)   11.14 ¦ 
WALK       ---  Steiner Daniela                     69 Biel/Bienne                 2:12.16,2     31.06,0  (6342)    9.07 ¦ 
100/M40    112. Steiner Ueli                        64 Wallisellen                11:29.41,2   3:56.36,8   (142)    6.53 ¦ 
100/M45    144. Stephan Oskar                       60 D-Hockenheim               12:51.39,0   5:26.57,3   (282)    7.42 ¦ 
100/M45    118. Stepponat Jörg                      58 D-Bad Homburg              12:20.51,9   4:56.10,2  (1215)    7.24 ¦ 
M/M50       20. Sternberg Gottlieb                  55 D-Gießen                    5:14.08,1   1:32.43,5  (5267)    7.26 ¦ 
100/STAF    13. Stettler Marianne+Hamann Wenke Tess 71 ISNICHTMEHRWEIT            11:19.05,9   3:07.44,1  (3005)    6.47 ¦ 
TS1/W30      1. Stettler Susanne                    74 Schüpfen                    5:20.33,5       -----  (2566)    8.15 ¦ 
H/W20        3. Stettner Jenny                      81 D-Auenwald                  2:02.33,9     15.48,9  (5798)    5.48 ¦ 
100/W45     29. Steudler Gertrud                    57 Port                       15:37.25,2   6:09.23,0  (2678)    9.22 ¦ 
100/M50    166. Steven Uwe                          55 D-Iserlohn                 15:02.29,8   7:16.21,2  (1397)    9.01 ¦ 
100/M45     77. Stiller Frank                       61 D-Berlin                   10:56.15,8   3:31.34,1   (177)    6.33 ¦ 
TS2/M70      2. Stock Wolfgang                      35 D-Siegburg                  8:47.43,4     34.39,8  (1616)    9.24 ¦ 
100/M65     57. Stöckel Joachim                     39 D-Suhl                     17:43.40,7   8:19.25,3   (566)   10.38 ¦ 
H/M20        8. Stöckli Gabriel                     78 Biel                        1:53.32,2     33.42,2  (5255)    5.22 ¦ 
M/M40       33. Stöckli Peter                       65 Lüterswil-Gächli            5:23.59,5   2:29.59,0  (5344)    7.40 ¦ 
100/M35     21. Stöhr Josef                         68 D-Riedlingen                9:39.56,1   2:10.57,5  (1377)    5.47 ¦ 
100/M50    144. Stojek Thomas                       56 D-Ludwigshafen             13:56.15,6   6:10.07,0   (443)    8.21 ¦ 
100/M50     40. Stollenmaier Ulrich                 55 D-Wissgoldingen            10:39.17,1   2:53.08,5  (1476)    6.23 ¦ 
100/M45     95. Stolte Wolfgang                     57 D-Erkrath                  11:32.37,2   4:07.55,5  (1095)    6.55 ¦ 
100/STAF    53. Stolzer Frieder+Wildi Hubertus Dr.+ 52 AWB-Staffel                 9:53.09,0   2:40.14,3  (3097)    5.55 ¦ 
100/M40    234. Stoppiello Frank                    66 Chavornay                  17:56.22,2  10:23.17,8  (1558)   10.45 ¦ 
TS3/M60      2. Stork Norbert                       45 D-Darmstadt                12:35.16,4   2:09.35,1  (1097)    9.49 ¦ 
100/M40     24. Stossberger Udo                     63 D-Calw                      9:14.50,1   1:41.45,7   (124)    5.32 ¦ 
100/M30     53. SGT Stott Andrew                    74 GB-Catterick, DL9 3QG      13:32.33,4   5:33.49,4  (3309)    8.07 ¦ 
TS3/M35      2. Strack Bernd                        69 D-Bretzfeld                 9:59.26,9     14.52,3  (1098)    7.47 ¦ 
100/W55      3. Dr. Straimer Anna                   48 D-Bonn                     12:11.30,7     57.09,4  (2703)    7.18 ¦ 
100/M45     46. Strathoff Jürgen                    58 D-Unna                     10:19.24,9   2:54.43,2    (81)    6.11 ¦ 
100/M60     54. Straub Hans-Herbert                 43 D-Stuttgart                14:35.18,3   4:48.40,3   (390)    8.45 ¦ 
100/M45    161. Sträuli Roger                       61 Rehetobel                  13:35.20,5   6:10.38,8  (1099)    8.09 ¦ 
TS1/M35      2. Straumann Urs                       70 St. Gallen                  3:07.17,1      5.27,7   (189)    4.49 ¦ 
100/M50     33. Strehle Werner                      54 D-Großbeeren               10:28.04,5   2:41.55,9  (1100)    6.16 ¦ 
TS1/W35      1. Streicher Elke                      67 D-Gerlingen                 4:08.59,4       -----  (2503)    6.25 ¦ 
H/M65        1. Streit Ulrich                       38 Lyss                        2:05.20,3       -----  (5301)    5.56 ¦ 
100/M50      2. Streuli Ruedi                       55 Sursee                      7:58.09,7     12.01,1     (8)    4.46 ¦ 
TS1/M35      7. Streuli Walter                      69 Horgen                      3:44.40,1     42.50,7  (1550)    5.47 ¦ 
100/M65     24. Stricker Herbert                    40 D-Wörthsee                 13:31.18,3   4:07.02,9  (1101)    8.06 ¦ 
H/W55        2. Stritt Christine                    47 Gurmels                     2:11.21,7     14.14,3  (5762)    6.13 ¦ 
M/M35        7. Stritt Markus                       69 Bourguillon                 3:44.55,0     49.25,7  (5164)    5.19 ¦ 
100/M50     39. Ströhle Arno                        53 D-Konstanz                 10:39.08,1   2:52.59,5  (1102)    6.23 ¦ 
TS3/M35      3. Strohm Vloggy                       67 fasnacht.ch                11:05.54,1   1:21.19,5   (196)    8.39 ¦ 
H/M45       12. Stroo Kees                          61 Zuchwil                     1:49.36,1     21.35,7  (5410)    5.11 ¦ 
100/W40     14. Strotkamp Sabine                    65 LG Kreis Ahrweiler         10:59.42,6   1:31.01,1  (2516)    6.35 ¦ 
100/W40     38. Strub Jrene                         66 Tenniken                   14:08.37,0   4:39.55,5  (2698)    8.29 ¦ 
100/M40     51. Struck Bernd                        64 D-Karlsruhe                10:01.10,3   2:28.05,9  (1103)    6.00 ¦ 
M/M40       20. Studer David                        65 Mattstetten                 4:15.39,4   1:21.38,9  (5166)    6.03 ¦ 
M/M30       14. Studer Jörg                         74 Binningen                   5:25.31,0   2:30.04,0  (5167)    7.42 ¦ 
100/M20     22. Stump Thomas                        78 Sirnach                    12:02.49,0   4:04.35,1   (318)    7.13 ¦ 
100/M60     72. Sturm Hans-Georg                    43 D-Sulz                     16:43.04,2   6:56.26,2   (459)   10.01 ¦ 
100/M55     41. Sturm Raimund                       51 D-Schwäbisch Gmünd         12:23.19,6   3:54.11,4  (1307)    7.25 ¦ 
100/M45     71. Stürzl Martin                       58 D-Wermelskirchen           10:52.56,7   3:28.15,0  (1283)    6.31 ¦ 
100/STAF    51. Stutzmann Bernhard+von Känel Pia+St 57 Chiappa                     9:41.23,4   2:28.28,7  (3128)    5.48 ¦ 
100/M35     97. Summer Harald                       68 D-Kaufbeuren               12:07.58,6   4:39.00,0  (1105)    7.16 ¦ 
100/M35     17. Summermatter Marco                  70 Glis                        9:23.32,2   1:54.33,6  (1240)    5.38 ¦ 
M/M20        7. Suppiger Dani                       77 Baar                        3:29.32,7     42.50,1  (5168)    4.57 ¦ 
100/M55     70. Surowiec Marian                     50 PL-Milanow                 13:57.16,6   5:28.08,4   (351)    8.22 ¦ 
100/M40     65. Süsser Kurt                         64 D-Donaustetten             10:20.00,8   2:46.56,4  (1106)    6.12 ¦ 
100/M50     60. Suter Jean-Marc                     56 Tafers                     11:16.44,3   3:30.35,7   (265)    6.46 ¦ 
M/M45        8. Suter Kurt                          60 Goldau                      3:38.12,4     27.24,0  (5169)    5.10 ¦ 
TS2/M60      4. Suter Martin                        44 Zürich                      8:04.34,1   1:12.09,2  (1573)    8.38 ¦ 
100/M35     85. Suter Yvan                          67 La Rippe                   11:42.34,8   4:13.36,2  (1506)    7.01 ¦ 
M/M50        2. Sutter Andi                         56 Zürich                      3:42.43,2      1.18,6  (5303)    5.16 ¦ 
100/W40     28. Sutter Monika                       62 Zürich                     13:01.11,7   3:32.30,2  (2738)    7.48 ¦ 
100/M45    136. Szablicki Aleksy                    60 PL-Katowice 1              12:42.42,1   5:18.00,4  (1107)    7.37 ¦ 

Total 335



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.