Bieler Lauftage 2006 - nach Name "R"

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
Kategorie  Rang Name/Ort                            Jg Team/Ortschaft                   Zeit   Rückstand    Stnr    Ø/km ¦ 
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
100/M50      6. Raab Bernhard                       52 D-Hildrizhausen             9:25.12,3   1:39.03,7   (996)    5.39 ¦ 
100/M50     29. Rachowski Rainer                    52 D-Staufenberg              10:18.59,0   2:32.50,4    (73)    6.11 ¦ 
100/M40    148. Radzuweit Thomas                    65 D-Hamburg                  12:13.48,1   4:40.43,7   (997)    7.20 ¦ 
100/M55     24. Raemy Hugo                          51 Liebistorf                 11:11.24,3   2:42.16,1  (1310)    6.42 ¦ 
M/M20       11. Raess Christophe                    78 Lausanne                    4:05.50,9   1:19.08,3  (5341)    5.49 ¦ 
H/W30        6. Raffinatore Samira                  76 Biel/Bienne                 2:07.21,2     26.35,3  (5747)    6.02 ¦ 
100/M20     55. Rähmer Marc-Steffen                 77 D-Filderstadt              15:41.41,5   7:43.27,6  (1434)    9.25 ¦ 
100/MP       3. Brigada Ramirez González Antonio Jo 62 ESPANA 2                    8:19.46,0      4.04,5  (3332)    4.59 ¦ 
H/W40        1. Ramsay-Liechti Anja                 66 Bern                        2:00.54,0       -----  (5748)    5.43 ¦ 
H/M40       21. Ramseier Fritz                      63 Lauperswil                  2:09.14,6     43.21,2  (5191)    6.07 ¦ 
M/M20       12. Ramseier Rudolf                     81 Schangnau                   4:17.57,6   1:31.15,0  (5331)    6.06 ¦ 
100/M60     83. Ramuschkat Hans-Jürgen              46 D-Oberndorf                17:55.44,0   8:09.06,0   (543)   10.45 ¦ 
100/STAF     5. Rämy Elsbeth+Rämy Elsbeth+Zbinden H 55 Moosseedorf                10:34.23,1   2:12.28,3  (3205)    6.20 ¦ 
H/W30        9. Rantasuo Maija                      76 Basel                       2:19.09,8     38.23,9  (5773)    6.35 ¦ 
100/M55     27. Rätsch Walter                       50 D-Taunusstein              11:27.36,8   2:58.28,6  (1415)    6.52 ¦ 
100/M40    214. Rauhut Joachim                      63 D-Neuhausen                15:42.53,9   8:09.49,5  (1420)    9.25 ¦ 
TS3/W20      2. Rausch Anne                         82 D-Koeln                    10:48.35,4      4.43,9  (2655)    8.26 ¦ 
TS3/M55      2. Rausch Martin                       51 D-Köln                     10:48.35,6     48.49,8   (532)    8.26 ¦ 
B/M75        2. Ravessoud André                     31 Yverdon-les-Bains           2:09.04,3      6.55,1  (6025)    8.54 ¦ 
100/M30      5. Razesberger Georg                   72 A-Innsbruck                 9:25.18,8   1:26.34,8  (1266)    5.39 ¦ 
B/M20        4. Reber Hans                          77 Biel                        1:15.48,5     20.28,7  (6044)    5.13 ¦ 
100/M40    229. Reber Sam                           66 Zuchwil                    17:13.18,5   9:40.14,1  (1227)   10.19 ¦ 
M/M20        2. Rechsteiner Stefan                  77 Uster                       3:05.30,0     18.47,4  (5282)    4.23 ¦ 
100/MJ       5. Rediger David                       88 Münsingen                  14:27.09,2   5:45.20,0   (999)    8.40 ¦ 
M/M70        2. Reh Hubertus                        35 D-Bad Krozingen             5:20.03,7     24.53,3  (5129)    7.35 ¦ 
100/M50    118. Reich Michael                       54 D-Iserlohn                 13:16.26,4   5:30.17,8  (1000)    7.57 ¦ 
M/M40        3. Reichert René                       64 D-Boeblingen                3:06.09,2     12.08,7  (5130)    4.24 ¦ 
100/M20     24. Reichmann Markus                    79 D-Balgheim                 12:09.55,1   4:11.41,2  (1516)    7.17 ¦ 
100/W35     10. Reindl Iris                         69 D-Regensburg               12:18.10,7   3:36.01,2  (2561)    7.22 ¦ 
100/M50     16. Reinhard-Miltz Gerhard              56 Kreuzlingen                 9:58.09,6   2:12.01,0  (1001)    5.58 ¦ 
100/M40    241. Reinhard Werner                     66 D-Niedernberg              20:04.10,2  12:31.05,8  (1327)   12.02 ¦ 
100/M35     69. Reintjes Frank                      69 D-Braunschweig             11:10.26,2   3:41.27,6  (1003)    6.42 ¦ 
100/M40    200. Reis Michael                        63 D-Flörsheim                14:42.55,2   7:09.50,8  (1004)    8.49 ¦ 
100/STAF    29. Reiser Thomas+Reiser Thomas+Sutter  64 Kerzerslauf 4               9:06.38,6   1:53.43,9  (3035)    5.27 ¦ 
100/M55     52. Reisig Horst                        51 D-Hockenheim               12:51.39,1   4:22.30,9   (465)    7.42 ¦ 
M/M45        7. Reiter Benny                        61 Biel-Burgdorf               3:27.47,3     16.58,9  (5271)    4.55 ¦ 
100/M50     77. Reitmayer Ewald                     56 A-Wien                     11:46.55,3   4:00.46,7    (50)    7.04 ¦ 
100/W50     21. Reitmayer Margit                    55 A-Wien                     13:51.22,5   3:54.51,6  (2660)    8.18 ¦ 
M/M40       32. Remund Hans-Herbert                 64 Rizenbach                   5:09.14,4   2:15.13,9  (5326)    7.19 ¦ 
100/M45     24. Renner Martin Dr. Med.              61 D-Rettenberg                9:37.02,0   2:12.20,3  (1402)    5.46 ¦ 
100/M40    100. Rentsch Christian                   65 Thunstetten                11:13.24,8   3:40.20,4   (433)    6.44 ¦ 
TS2/W65      1. Rentschler Bianka                   41 D-Ingoldingen               8:45.09,8       -----  (2550)    9.21 ¦ 
H/M40        9. Reumann Erik                        64 Fribourg                    1:52.02,7     26.09,3  (5252)    5.18 ¦ 
100/W45     23. Reuse Janine                        61 Meyrin                     14:13.32,0   4:45.29,8  (2558)    8.32 ¦ 
100/M40    178. Reuse Jean-Pierre                   62 Meyrin                     13:06.14,0   5:33.09,6   (383)    7.51 ¦ 
100/M60     57. Reusser Urs                         46 Herbligen                  14:48.16,5   5:01.38,5   (569)    8.52 ¦ 
100/M50      7. Reuteler Erich                      55 Interlaken                  9:44.23,2   1:58.14,6  (1510)    5.50 ¦ 
M/M30       13. Richard Marc                        74 F-Froidefontaine            4:53.42,2   1:58.15,2  (5131)    6.57 ¦ 
TS1/W35      3. Richle Belinda                      69 Zürich                      4:36.38,7     27.39,3  (2661)    7.07 ¦ 
TS1/M20      5. Richle Thomas                       81 Urnäsch                     4:57.37,9   1:06.52,2  (1005)    7.40 ¦ 
B/W45        4. Richter Beate                       59 D-Leinfelden-Echterdingen   1:58.20,3     52.18,8  (6227)    8.09 ¦ 
100/M40    139. Richter Bernhard                    64 D-Reichenbach              11:57.00,3   4:23.55,9  (1006)    7.10 ¦ 
B/M65        7. Richter Konrad                      38 D-Leinfelden-Echterdingen   1:58.20,4     45.00,1  (6064)    8.09 ¦ 
100/M50    152. Richter Michael                     56 D-Braunschweig             14:12.28,3   6:26.19,7  (1007)    8.31 ¦ 
100/M35    112. Rickli Jörg                         67 Opfikon                    13:10.47,8   5:41.49,2  (1388)    7.54 ¦ 
100/STAF     2. Riedel Anna+Aeberhardt Regine+Riede 56 Burgdorfer Montag Frauen    8:14.56,1      3.34,3  (3001)    4.56 ¦ 
100/M50     13. Riedel Rudolf                       56 D-Alzey                     9:55.00,8   2:08.52,2   (207)    5.57 ¦ 
H/M30        2. Rieder Damien                       72 Bretigny-Morrens            1:29.05,6      7.26,4  (5407)    4.13 ¦ 
100/M35    134. WM Rieder Heinz                     69 Walperswil                 17:04.11,8   9:35.13,2  (1579)   10.14 ¦ 
M/M40       18. Riedle Manfred                      62 D-Leutkirch                 4:06.27,9   1:12.27,4  (5269)    5.50 ¦ 
100/M50     80. Riefer Klaus                        56 D-St. Wendel               11:54.01,5   4:07.52,9   (220)    7.08 ¦ 
100/M40     42. Riehm Rainer                        65 Bern                        9:53.02,5   2:19.58,1  (1267)    5.55 ¦ 
100/W20      3. Rieke Sandra                        81 Wahlendorf                 15:32.44,8   7:41.10,6  (2662)    9.19 ¦ 
100/M40    145. Riemer Torsten                      63 Rohrbach 2                 12:05.47,7   4:32.43,3   (404)    7.15 ¦ 
100/MJ       9. Riesen Yves                         88 Pieterlen                  20:16.28,1  11:34.38,9  (1008)   12.09 ¦ 
100/M40    162. Rietkötter Fritz                    66 D-Wildeshausen             12:35.56,9   5:02.52,5  (1009)    7.33 ¦ 
100/M45     83. Rietveld Peter                      58 A-Linz                     11:08.14,0   3:43.32,3  (1268)    6.40 ¦ 
100/M40    170. Rigolet José                        66 Bulle                      12:46.42,4   5:13.38,0  (1010)    7.40 ¦ 
M/M20        5. Rihs Adrian                         82 Meinisberg                  3:26.31,1     39.48,5  (5132)    4.53 ¦ 
M/W55        3. Rimaz Pierrette                     48 Montet (Vully)              4:54.38,7     35.33,3  (5750)    6.58 ¦ 
H/M20       11. Rindlisbacher Simon                 83 Evilard                     2:07.24,0     47.34,0  (5133)    6.02 ¦ 
100/M50    203. Ring Robert                         56 GB-Bristol BS9 IQD         19:33.09,4  11:47.00,8  (1353)   11.43 ¦ 
100/M45     92. Rintsch Joachim                     59 D-Möhringen                11:25.23,8   4:00.42,1  (1580)    6.51 ¦ 
100/M50     56. Risch Joachim                       55 D-Köln                     11:05.49,8   3:19.41,2  (1213)    6.39 ¦ 
100/STAF     2. Ritschard Thomas+Ritschard Thomas+B 50 Los Quaarolinos             7:26.25,9     13.31,2  (3086)    4.27 ¦ 
100/M40     62. Ritter Daniel                       64 Zürich                     10:14.57,4   2:41.53,0   (261)    6.08 ¦ 
100/M70      2. Ritter Manfred                      35 St. Gallen FL              12:31.07,2   1:03.09,2  (1269)    7.30 ¦ 
B/M45       14. Rivola Roberto                      59 Bern                        1:31.54,4     30.55,4  (6026)    6.20 ¦ 
TS1/M45     14. Rob Pascal                          61 L-Luxembourg                4:49.56,3   1:39.26,5  (1413)    7.28 ¦ 
100/M60     27. Robadey Felix                       44 Epagny                     12:30.50,9   2:44.12,9   (274)    7.30 ¦ 
100/M20     64. Robbi Gian-Andri                    84 Cham                       16:49.53,8   8:51.39,9  (1626)   10.05 ¦ 
M/M45        9. Roduit Pascal                       58 Martigny                    3:41.24,9     30.36,5  (5263)    5.14 ¦ 
100/M50     96. Roduner Hermann                     55 Winterthur                 12:25.05,5   4:38.56,9   (152)    7.27 ¦ 
100/M40    102. Roffler Markus                      62 Churwalden                 11:15.54,6   3:42.50,2   (573)    6.45 ¦ 
TS2/M45     26. Röhrl Alfred                        59 D-Herrsching                9:23.39,0   4:29.55,4  (1271)   10.02 ¦ 
100/M45     40. Rolli Bernard                       57 Bienne                     10:07.22,3   2:42.40,6   (141)    6.04 ¦ 
M/M55       10. Rolli Paul                          47 Morges                      4:37.20,5     56.38,2  (5135)    6.34 ¦ 
100/M55     19. Rollwa Herbert                      50 D-Rodalben                 10:36.02,7   2:06.54,5   (105)    6.21 ¦ 
H/M50        7. Romero Pedro                        56 Epalinges                   1:49.34,4     19.43,3  (5192)    5.11 ¦ 
100/W40     30. Roniger-Frech Gabriela              63 D-Rheinfelden              13:11.29,0   3:42.47,5  (2663)    7.54 ¦ 
100/M45    166. Roos Herbert                        60 D-Reutlingen               13:46.41,7   6:22.00,0   (230)    8.16 ¦ 
WALK       ---  Rosa Ruth                           56 Busswil b. Büren            2:02.38,5     21.28,3  (6324)    8.27 ¦ 
H/MJ         3. Rösch Andrea                        88 Radelfingen                 2:11.11,4     15.56,3  (5136)    6.13 ¦ 
100/STAF    33. Roschi Kurt+Mullis Walter+Roschi Ku 47 Team A+P                    9:57.59,7   3:10.41,1  (3087)    5.58 ¦ 
H/W20        4. Röschli Valentina                   84 Baden                       2:12.19,9     25.34,9  (5751)    6.16 ¦ 
100/M40     48. Rosenbaum Jörg                      66 D-Mülheim an der Ruhr       9:56.50,6   2:23.46,2    (44)    5.58 ¦ 
100/W40     11. Rosenstiel Eva                      65 D-Endingen                 10:48.41,5   1:20.00,0  (2664)    6.29 ¦ 
100/MP      10. Wo Rosinski Zbigniew                60 Polen 2                    11:10.32,0   2:54.50,5  (3325)    6.42 ¦ 
100/M65      7. Rösner Karl Ernst                   38 D-Haan                     11:25.23,2   2:01.07,8   (181)    6.51 ¦ 
TS1/M45     11. Rossel Heiner                       57 Langendorf                  4:29.47,2   1:19.17,4  (1014)    6.57 ¦ 
TS3/W50      1. Rössler Elke                        55 D-Pfinztal                 14:09.46,5       -----  (2737)   11.03 ¦ 
100/M45    202. Rössler Norbert                     61 D-Pfinztal                 16:36.31,5   9:11.49,8  (1494)    9.57 ¦ 
100/M70      7. Rössler Siegfried                   36 D-Leonberg                 15:27.52,3   3:59.54,3   (483)    9.16 ¦ 
TS1/M65      1. Roth Dieter                         41 D-Miltenberg                4:36.47,8       -----   (259)    7.08 ¦ 
B/W40        6. Roth Jrene                          66 Schnottwil                  2:08.15,7     52.22,5  (6214)    8.50 ¦ 
100/M45    138. Roth Klaus-Peter                    59 D-Frankfurt am Main        12:44.21,5   5:19.39,8   (258)    7.38 ¦ 
100/M40     56. Roth Thomas                         62 D-Schwetzingen             10:10.59,8   2:37.55,4   (179)    6.06 ¦ 
100/M40     41. Roth Thomas                         62 Goldswil                    9:52.25,2   2:19.20,8  (1472)    5.55 ¦ 
100/M55     45. Roth Walter                         48 Rifferswil                 12:31.07,2   4:01.59,0   (437)    7.30 ¦ 
100/M40     71. Rothe Gunter                        64 D-Fröttstädt               10:36.48,4   3:03.44,0  (1303)    6.22 ¦ 
M/M50       12. Rothe Karl-Heinz                    52 D-Berlin                    4:47.02,6   1:05.38,0  (5137)    6.48 ¦ 
M/W45       11. Rothe Liane                         58 D-Berlin                    4:43.08,9   1:03.22,1  (5752)    6.42 ¦ 
100/M60      2. Rothfuss Roland                     46 D-Eschach                  10:27.15,2     40.37,2   (159)    6.16 ¦ 
100/M20     41. Röthlisberger David                 80 Flumenthal                 13:40.33,5   5:42.19,6  (1015)    8.12 ¦ 
H/M45       16. Röthlisberger Jean-Paul             57 Bienne                      1:56.04,0     28.03,6  (5223)    5.30 ¦ 
100/M35    129. Röthlisberger Markus                70 F-Bons en Chablais         14:50.21,4   7:21.22,8  (1016)    8.54 ¦ 
100/STAF     8. Röthlisberger Markus+Röthlisberger  62 Blüemeler                   8:14.10,3   1:26.51,7  (3088)    4.56 ¦ 
100/M30     56. Röthlisberger Urs                   73 Opfikon                    13:57.21,4   5:58.37,4  (1017)    8.22 ¦ 
100/M35     36. Rottweiler Oliver                   70 D-Pforzheim                10:03.48,4   2:34.49,8   (198)    6.02 ¦ 
100/M40    238. Rouiller Alain+5                    65 Echallens                  18:23.35,5  10:50.31,1   (606)   11.02 ¦ 
H/W35        2. Roulet Sandra                       70 Malleray-Bévilard           1:37.59,7      6.49,1  (5805)    4.38 ¦ 
M/W30        4. Roulin Nathalie                     72 Neuchâtel                   3:42.54,6     36.23,2  (5753)    5.16 ¦ 
100/M35    136. Ruch Marco                          69 Sumiswald                  17:43.10,6  10:14.12,0   (560)   10.37 ¦ 
100/M45     96. Ruck Martin                         59 D-Filderstadt              11:37.13,9   4:12.32,2  (1228)    6.58 ¦ 
100/M45     54. Rückert Horst                       61 D-Rohrbach                 10:32.34,1   3:07.52,4  (1019)    6.19 ¦ 
100/M50     84. Rüdiger Stephan                     55 D-Gernsbach                12:04.27,7   4:18.19,1  (1020)    7.14 ¦ 
H/M50       10. Mzg Sdt Rudin Urs                   54 Olten                       1:52.47,0     22.55,9  (5361)    5.20 ¦ 
100/M40    174. Rudolph Martin                      62 D-Hambrücken               12:53.54,9   5:20.50,5  (1021)    7.44 ¦ 
100/M40    107. Rudt Thomas                         62 D-Philippsburg             11:21.02,9   3:47.58,5  (1484)    6.48 ¦ 
100/M40     83. Rueffel Bernd                       64 D-Gommersheim              10:51.31,2   3:18.26,8  (1623)    6.30 ¦ 
100/M40     19. Rüegg Markus                        64 Madetswil                   9:04.54,3   1:31.49,9    (66)    5.26 ¦ 
B/M40        6. Rüegg Martin                        66 Grenchen                    1:22.04,7     21.24,7  (6027)    5.39 ¦ 
100/M55     39. Rüegger Christian                   50 Gachnang                   12:19.27,3   3:50.19,1   (347)    7.23 ¦ 
100/STAF    65. Rüegger Thomas+Rüegger Thomas+Rüegg 51 ETG-Train                  12:04.18,4   4:51.23,7  (3089)    7.14 ¦ 
TS1/W45      3. Rüegsegger Lisbeth                  60 Kerns                       6:39.53,0   2:09.19,7  (2666)   10.18 ¦ 
TS2/M50     10. Rüetschi Peter                      52 Schöftland                  9:17.27,7   3:51.58,4  (1477)    9.56 ¦ 
100/M30     20. Ruf Oliver                          73 D-Bad Krozingen            11:10.42,8   3:11.58,8  (1022)    6.42 ¦ 
H/M30       19. Ruf Stefan                          75 Basel                       2:18.55,9     57.16,7  (5391)    6.35 ¦ 
H/M45        6. Rüfli Christian                     61 Lengnau BE                  1:38.50,9     10.50,5  (5354)    4.41 ¦ 
100/M50    100. Rüfli Roland                        56 Ostermundigen              12:33.47,8   4:47.39,2   (313)    7.32 ¦ 
H/M35       10. Ruiz Manuel                         71 Allschwil                   1:52.34,4     30.38,2  (5139)    5.20 ¦ 
100/M40     95. Rump Eckhard                        64 D-Wadersloh                11:09.30,6   3:36.26,2  (1023)    6.41 ¦ 
100/M55     71. Rundau Alexander                    51 D-Hof                      14:15.15,5   5:46.07,3  (1024)    8.33 ¦ 
100/M40    240. Rünzi Romeo                         64 Schwadernau                19:21.35,2  11:48.30,8   (583)   11.36 ¦ 
100/M20      5. Ruoss Sven                          82 Kick-in GOAL on Running U   9:49.29,1   1:51.15,2  (1025)    5.53 ¦ 
TS1/M55      1. Rupp Peter                          51 D-Berlin                    4:14.44,1       -----  (1311)    6.33 ¦ 
100/MP       5. Major Ruta Tadeusz                  50 Polen 1                     8:42.48,6     27.07,1  (3323)    5.13 ¦ 
100/M45     28. Rutzer Thomas                       61 Hittnau                     9:44.42,3   2:20.00,6  (1214)    5.50 ¦ 
100/M40     88. Ryan Shakal                         62 D-Berlin                   10:58.52,6   3:25.48,2   (310)    6.35 ¦ 
100/M20     17. Rychen Christoph                    82 Lyss                       11:40.21,5   3:42.07,6  (1026)    7.00 ¦ 
H/M30       10. Ryser Björn                         72 Bern                        1:50.46,1     29.06,9  (5140)    5.14 ¦ 
B/M40        3. Ryter Daniel                        65 Bern                        1:08.29,0      7.49,0  (6028)    4.43 ¦ 

Total 152



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.