Inhaltsverzeichnis

Bieler Lauftage 2006 - Rangliste

Ab sofort kannst du dein DataPixx-Foto über die Rangliste abrufen. Klicke einfach in der Rangliste auf deinen Namen. (ausgeschlossen Nachtmarathon und Teilstrecken) Tu peux dès à présent aller chercher ta photo DataPixx ! Clique simplement sur ton nom dans le classement (sauf pour le marathon de nuit et les parcours partiels)
Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
100km
Staffel
Marathon
Halbmarathon
Büttenberg + Walking
Teilstrecken
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Y Z 
andere Länder: A B CRC CZ D E F GB I L MON NL PL RSA SLO 

Top Ranglisten Overall
---      100-km-Lauf Herren                  1229 Klassierte
1. Pasandin Francisco, 58, Orient 7:24.41,7 (42)
2. Jenzer Urs, 70, Frutigen 7:28.58,6 (1)
3. Schmid Ernst, 65, Udligenswil 7:33.04,4 (7)

--- 100-km-Lauf Frauen 196 Klassierte 1. Knöpfli Sonja, 77, Winterthur 7:51.34,2 (21) 2. Wolf Brigitte, 67, Bitsch 8:42.09,5 (2501) 3. Nusseck-Haller Daniela, 71, Oberentfelden 9:13.03,2 (26)
--- 3. Teilstrecke Herren 35 Klassierte --- 3. Teilstrecke Frauen 5 Klassierte --- 2. Teilstrecke Herren 127 Klassierte --- 2. Teilstrecke Frauen 17 Klassierte --- 1. Teilstrecke Herren 104 Klassierte --- 1. Teilstrecke Frauen 22 Klassierte --- Marathon Herren 156 Klassierte 1. Boch Michael, 81, F-Saverne 2:46.42,6 (5298) 2. Huber Dominique, 63, Breitenbach 2:54.00,5 (5001) 3. Nef Samuel, 76, Steffisburg 2:55.27,0 (5310)
--- Marathon Frauen 41 Klassierte 1. Gries Susanne, 76, Port 3:06.31,4 (5701) 2. Hunziker Barbara, 74, Sumiswald 3:17.09,8 (5802) 3. Bauer Beate, 77, D-Auenwald 3:25.51,4 (5797)
--- 1/2-Marathon Herren 161 Klassierte 1. Kisslig Swen, 78, Kloten 1:19.50,0 (5357) 2. Oggier Bruno, 72, Lalden 1:21.39,2 (5389) 3. Jobin Michel, 68, Birmenstorf AG 1:21.56,2 (5206)
--- 1/2-Marathon Frauen 46 Klassierte 1. Egger Beatrice, 70, Küttigen 1:31.10,6 (5807) 2. Roulet Sandra, 70, Malleray-Bévilard 1:37.59,7 (5805) 3. Abt Andrea, 75, Hochwald 1:40.45,9 (5702)
--- Büttenberglauf Herren 75 Klassierte 1. Jenni Walter, 68, Oberwil b. Büren 51.14,3 (6073) 2. D'Ascoli Yannick, 84, Biel/Bienne 55.19,8 (6001) 3. Böhler Andreas, 73, Muttenz 55.24,2 (6036)
--- Büttenberglauf Frauen 23 Klassierte 1. Granitto Adriana, 60, Biel/Bienne 1:06.01,5 (6222) 2. Muther Linda, 85, Orpund 1:09.16,2 (6211) 3. Gessat Rebecca, 84, D-Höchberg 1:11.11,8 (6218)

Top 100km
100/MJ   100-km-Lauf Junioren                   9 Klassierte
1. Zehnder Fabian, 87, Wädenswil 8:41.49,2 (175)
2. Bubalo Zlataw, ??, Allschwil 11:05.13,0 (1552)
3. Conrad Dieter, ??, D-Hochheim 11:44.59,0 (1437)

100/M20 100-km-Lauf M20 73 Klassierte 1. Koch Rainer, 80, D-Dettelbach 7:58.13,9 (1381) 2. Schlumpf Dominik, 78, Sulgen 8:21.42,1 (78) 3. Paxson Jeremy, 81, D-Rottweil 9:31.41,8 (979)
100/M30 100-km-Lauf M30 67 Klassierte 1. Luder Beat, 72, Kirchberg BE 7:58.44,0 (5) 2. Bauer Dirk, 72, D-Rosengarten 8:13.39,8 (1480) 3. Knesebeck Torsten, 72, Barmelweid 9:09.22,6 (865)
100/M35 100-km-Lauf M35 139 Klassierte 1. Jenzer Urs, 70, Frutigen 7:28.58,6 (1) 2. Thiel Michael, 68, D-Lübeck 8:04.45,1 (1112) 3. Baier Andreas, 69, D-Karlsruhe 8:36.31,9 (1584)
100/M40 100-km-Lauf M40 242 Klassierte 1. Schmid Ernst, 65, Udligenswil 7:33.04,4 (7) 2. Baumgartner Rolf, 64, Neftenbach 7:34.11,2 (3) 3. Kupfer Jörg, 66, D-Gotha 8:12.12,2 (47)
100/M45 100-km-Lauf M45 216 Klassierte 1. Pasandin Francisco, 58, Orient 7:24.41,7 (42) 2. Bühlmann Ruedi, 57, Münsingen 8:21.46,7 (1597) 3. Hagenbach Pascal, 61, D-Schwieberdingen 8:25.39,4 (95)
100/M50 100-km-Lauf M50 204 Klassierte 1. Wild Karlheinz, 56, D-Blankenfelde 7:46.08,6 (89) 2. Streuli Ruedi, 55, Sursee 7:58.09,7 (8) 3. Mödinger Walter, 56, D-Ulm 9:01.22,2 (113)
100/M55 100-km-Lauf M55 106 Klassierte 1. Aeschlimann Ulrich, 51, Gippingen 8:29.08,2 (46) 2. Hofmann Jürgen, 51, D-Eisenberg 8:43.39,0 (59) 3. Mico José, 49, Genthod 9:20.01,0 (939)
100/M60 100-km-Lauf M60 87 Klassierte 1. Füs Schütz Hanspeter, 44, Kirchberg BE 9:46.38,0 (1062) 2. Rothfuss Roland, 46, D-Eschach 10:27.15,2 (159) 3. Gröbner Lothar, 42, D-Leipzig 10:39.23,2 (1410)
100/M65 100-km-Lauf M65 62 Klassierte 1. Mertz Ulrich, 41, D-Aalen 9:24.15,4 (99) 2. Trefon Emanuel, 41, PL-Piekary Slaskie 1 10:30.48,1 (1121) 3. Schulz Reinhardt, 41, D-Heusenstamm 10:54.30,3 (1275)
100/M70 100-km-Lauf M70 21 Klassierte 1. Laakmann Theo, 35, D-Rheinberg 11:27.58,0 (275) 2. Ritter Manfred, 35, St. Gallen FL 12:31.07,2 (1269) 3. Cornu Marc, 35, Gümligen 13:20.44,1 (284)
100/M75 100-km-Lauf M75 3 Klassierte 1. Ehrle Max, 30, Pfäffikon ZH 17:42.28,2 (545) 2. Marchesi Ermes, 28, I-Milano 18:25.41,2 (1018) 3. Klich Ivan, 30, CZ-Milevsko 20:02.43,5 (1183)
100/WJ 100-km-Lauf Juniorinnen 2 Klassierte 1. Baumberger Corinne, ??, Urtenen-Schönbühl 16:10.30,2 (2756) 2. Delaune Brigitte, ??, F-Nantes 17:50.27,8 (2697)
100/W20 100-km-Lauf W20 5 Klassierte 1. Knöpfli Sonja, 77, Winterthur 7:51.34,2 (21) 2. Umbreit Inga, 80, D-Wentorf bei Hamburg 11:43.32,8 (2699) 3. Rieke Sandra, 81, Wahlendorf 15:32.44,8 (2662)
100/W30 100-km-Lauf W30 8 Klassierte 1. Zimmermann Denise, 75, Mels 9:44.17,2 (2750) 2. Benz Regula, 74, Wil SG 10:12.46,8 (2514) 3. Dänzer Sandra, 72, Oberbottigen 11:13.34,1 (1507)
100/W35 100-km-Lauf W35 28 Klassierte 1. Wolf Brigitte, 67, Bitsch 8:42.09,5 (2501) 2. Nusseck-Haller Daniela, 71, Oberentfelden 9:13.03,2 (26) 3. Hess Beatriz, 68, Wynigen 9:43.00,1 (23)
100/W40 100-km-Lauf W40 54 Klassierte 1. Schlegel Ilona, 66, D-Alfter 9:28.41,5 (2667) 2. Alt Angelika, 66, D-Bad Dürkheim 9:31.58,3 (2513) 3. Heinze Cornelia, 66, D-Hamburg 9:35.33,2 (2509)
100/W45 100-km-Lauf W45 33 Klassierte 1. Danao Cecil, 59, Aarau 9:28.02,2 (25) 2. Steeger Ulrike, 61, D-Troisdorf 9:50.13,9 (24) 3. Paquier-Chenuz Anne-Claude, 57, Le Mont-sur-Lausanne 10:37.53,2 (2654)
100/W50 100-km-Lauf W50 38 Klassierte 1. Brandts Inge, 53, D-Leck 9:56.30,9 (2601) 2. Schultz Petra, 55, D-Wolmirstedt 10:40.40,7 (2672) 3. Kornmayer Christel, 52, D-Zell 10:48.45,5 (2732)
100/W55 100-km-Lauf W55 14 Klassierte 1. Zemp Karolina, 50, Ruswil 11:14.21,3 (2529) 2. Jossi Vreni, 48, Reichenbach i. K. 11:34.49,7 (2742) 3. Dr. Straimer Anna, 48, D-Bonn 12:11.30,7 (2703)
100/W60 100-km-Lauf W60 11 Klassierte 1. Schärer Patricia, 46, Wettswil 10:24.30,2 (2739) 2. Dahl Marianne, 43, D-Burgwedel 11:38.22,1 (2721) 3. Tschanz Greti, 45, Aegerten 13:12.01,5 (2565)
100/W65 100-km-Lauf W65 2 Klassierte 1. Friedrich Hannelore, 40, D-Braubach 15:49.30,8 (2574) 2. Mascher Annemarie, 39, D-Berlin 17:37.54,2 (2570)
100/W70 100-km-Lauf W70 1 Klassierte 1. Schulz Oma Marita, 34, Kölliken 18:28.29,7 (2585)

Top Staffel
100/STAF 100-km-Lauf Staffel Männer            41 Klassierte
1. Sterchi Markus+Wyss Werner+Jenkel Kai+Steinmann Thomas, Jegenstorf 6:47.18,6 (3112)
2. Böllinger Harald+Staufer Daniel+Müller Jürg+Eicher Bernhard, D-Weinsberg 7:23.28,9 (3042)
3. Leiser Stephan+Studer Urs+Walther Patrik+Schmidiger Hugo, Kerzers 7:27.18,2 (3076)

100/STAF 100-km-Lauf Staffel Frauen 15 Klassierte 1. Birrer Gaby+Zahno Beatrice+Marolf Irene+Strobel Salome, Nidau 8:11.21,8 (3002) 2. Aeberhardt Regine+Riedel Anna+Krähenbühl Ursula+Seiler Sonja, Burgdorf 8:14.56,1 (3001) 3. Peterson Scarlett+Titze Marion+Fink Corinna+Rothenberger Karin, D-Mainhardt 8:29.08,9 (3099)
100/STAF 100-km-Lauf Staffel gemischt 68 Klassierte 1. Mühlbeyer Markus+Wiedmann Birgit+Schwiete Peter+Hägler Stefan, D-Öhringen 7:12.54,7 (3082) 2. Ritschard Thomas+Brunner Evelyne+Eichelberger Heiri+Aebi Eugen, Aarberg 7:26.25,9 (3086) 3. Lorenz Daniel+Flück Bernadette+Krebs Heinz+Müller Martin, Recherswil 7:33.36,5 (3006)
100/STAF 100-km-Lauf Sie + Er 8 Klassierte 1. Althaus Rolf+Althaus Helena, Arlesheim 8:21.54,8 (3207) 2. Moser Martin+Ruefer Christine, Lyss 8:56.16,3 (3204) 3. Goldener Milo+Wili Karin, Appenzell 9:40.57,9 (3201)

Top Marathon
M/MJ     Marathon Junioren                      5 Klassierte
1. Stanislaw Orlicki, ??, PL-Tychy 3:32.20,0 (5272)
2. Weibel Beat, ??, Gerlafingen 3:55.43,9 (5261)
3. Tholey Michael-Jochen, ??, D-Bad Säckingen 4:05.47,3 (5296)

M/M20 Marathon M20 17 Klassierte 1. Boch Michael, 81, F-Saverne 2:46.42,6 (5298) 2. Rechsteiner Stefan, 77, Uster 3:05.30,0 (5282) 3. Sauter Mario, 78, Holderbank 3:15.55,7 (5144)
M/M30 Marathon M30 14 Klassierte 1. Nef Samuel, 76, Steffisburg 2:55.27,0 (5310) 2. Tremsal Philippe, 75, F-Grenoble 3:05.27,9 (5290) 3. Cleves Andrew, 73, GB-Cardiff CF23 5LQ 3:14.13,0 (5031)
M/M35 Marathon M35 17 Klassierte 1. Flück Martin, 67, Ostermundigen 2:55.29,3 (5333) 2. Küng Matthias, 70, Wasen i.E. 3:12.21,5 (5093) 3. Werlen Klaus, 67, Gümligen 3:23.52,1 (5260)
M/M40 Marathon M40 36 Klassierte 1. Huber Dominique, 63, Breitenbach 2:54.00,5 (5001) 2. Isenegger Beat, 66, Zürich 3:06.08,6 (5320) 3. Reichert René, 64, D-Boeblingen 3:06.09,2 (5130)
M/M45 Marathon M45 28 Klassierte 1. Jeannet Olivier, 61, Neuchâtel 3:10.48,4 (5083) 2. Glarner Rolf, 58, Zürich 3:15.07,9 (5334) 3. Granges Thierry, 59, Martigny 3:16.43,1 (5265)
M/M50 Marathon M50 21 Klassierte 1. Fort Pierre-André, 54, Martigny 3:41.24,6 (5264) 2. Sutter Andi, 56, Zürich 3:42.43,2 (5303) 3. Bettinelli Miro, 55, I-Cerchiate di Pero 3:51.10,6 (5233)
M/M55 Marathon M55 11 Klassierte 1. Lindner Willi, 47, Riedholz 3:40.42,3 (5295) 2. Zbinden Marius, 50, St. Ursen 3:44.54,6 (5312) 3. Chèvre Jean-François, 47, Bienne 3:58.35,5 (5030)
M/M60 Marathon M60 3 Klassierte 1. Hara Shoji, 46, F-Vichy 3:56.56,4 (5242) 2. Kunz Martin, 44, Brittnau 4:06.23,4 (5322) 3. Bühlmann Ernst, 43, Küsnacht ZH 4:25.02,1 (5337)
M/M65 Marathon M65 2 Klassierte 1. Schmitz Jean, 38, Biel/Bienne 3:51.33,6 (5268) 2. Koller Max, 40, Winterthur 5:08.11,4 (5207)
M/M70 Marathon M70 2 Klassierte 1. Preisler Horst, 35, D-Hamburg 4:55.10,4 (5128) 2. Reh Hubertus, 35, D-Bad Krozingen 5:20.03,7 (5129)
M/W20 Marathon W20 4 Klassierte 1. Bauer Beate, 77, D-Auenwald 3:25.51,4 (5797) 2. Germann Désirée, 81, Aesch 3:39.57,1 (5770) 3. Grass Nicole, 78, Lohn-Ammannsegg 3:43.50,3 (5776)
M/W30 Marathon W30 7 Klassierte 1. Gries Susanne, 76, Port 3:06.31,4 (5701) 2. Hunziker Barbara, 74, Sumiswald 3:17.09,8 (5802) 3. Bünter Manuela, 76, Kriens 3:40.36,0 (5711)
M/W40 Marathon W40 7 Klassierte 1. Trunk Heidi, 62, D-Gäufelden 3:42.49,7 (5765) 2. Kolar Renata, 65, Frauenkappelen 4:31.41,1 (5733) 3. Schranz Beatrice, 62, Kappelen 4:39.28,5 (5787)
M/W45 Marathon W45 15 Klassierte 1. Seiler-Baur Susanne, 60, Schliern 3:39.46,8 (5796) 2. Meyer Monika, 57, Attiswil 4:11.03,1 (5741) 3. Hengartner Cornelia, 61, Winterthur 4:13.32,3 (5722)
M/W50 Marathon W50 2 Klassierte 1. Gessat Sybille, 56, D-Dessau 4:07.59,3 (5718) 2. Bösiger Sonja, 53, Niederbipp 4:59.16,2 (5801)
M/W55 Marathon W55 3 Klassierte 1. Schneider Ruth, 51, Grossaffoltern 4:19.05,4 (5757) 2. Kaiser Rosina, 50, Therwil 4:45.27,2 (5731) 3. Rimaz Pierrette, 48, Montet (Vully) 4:54.38,7 (5750)
M/W60 Marathon W60 3 Klassierte 1. Mezger-Anders Heidi, 46, D-Darmstadt 4:41.22,8 (5742) 2. Gattlen Djazira, ??, Vernier 5:14.42,4 (5800) 3. Johner Kristina, 45, Schaffhausen 6:16.20,1 (5729)

Top Halbmarathon
H/MJ     1/2-Marathon Junioren                  4 Klassierte
1. Notter Beat, 88, Bern 1:55.15,1 (5120)
2. Bellara Samir Dr., ??, Bellevue 2:01.53,8 (6086)
3. Rösch Andrea, 88, Radelfingen 2:11.11,4 (5136)

H/M20 1/2-Marathon M20 13 Klassierte 1. Kisslig Swen, 78, Kloten 1:19.50,0 (5357) 2. Eggenschwiler Denis, 79, Solothurn 1:30.18,6 (5189) 3. Hutter Markus, 84, Biel/Bienne 1:35.19,8 (5287)
H/M30 1/2-Marathon M30 19 Klassierte 1. Oggier Bruno, 72, Lalden 1:21.39,2 (5389) 2. Rieder Damien, 72, Bretigny-Morrens 1:29.05,6 (5407) 3. Mahon Francois, 73, Biel/Bienne 1:30.34,7 (5405)
H/M35 1/2-Marathon M35 23 Klassierte 1. Jobin Michel, 68, Birmenstorf AG 1:21.56,2 (5206) 2. Hauch Rainer, 67, Bottmingen 1:23.48,2 (5396) 3. Teubler Volker, 69, D-Bad Säckingen 1:27.06,8 (5412)
H/M40 1/2-Marathon M40 25 Klassierte 1. Wyttenbach Werner, 65, Lyss 1:25.53,4 (5421) 2. Jutzi Ulrich, 65, Wabern 1:38.06,1 (5415) 3. Bickel Stephan, 62, Pieterlen 1:38.30,1 (5403)
H/M45 1/2-Marathon M45 27 Klassierte 1. Boucher Gilles, 57, Belfaux 1:28.00,4 (5385) 2. Lovis Bernard, 61, Rolle 1:31.56,2 (5418) 3. Zangger Alfred, 58, Oberscherli 1:36.00,8 (5184)
H/M50 1/2-Marathon M50 19 Klassierte 1. Gross Gian, 55, Châtel-St-Denis 1:29.51,1 (5241) 2. Mühlheim Armin, 54, Scheuren 1:36.31,5 (5292) 3. Loosli Martin, 53, Basel 1:45.52,9 (5101)
H/M55 1/2-Marathon M55 5 Klassierte 1. Eggimann Peter, 48, Ipsach 1:40.05,8 (5276) 2. Züger Othmar, 50, Greifensee 1:55.26,3 (5186) 3. Schaer Marc, 51, Cortaillod 1:56.06,9 (5224)
H/M60 1/2-Marathon M60 13 Klassierte 1. Broch Josef, 44, Ballwil 1:42.51,6 (5401) 2. Jauch Andreas, 46, Biel/Bienne 1:44.15,4 (5363) 3. Messner Rolf, 46, Vinelz 1:48.57,8 (5383)
H/M65 1/2-Marathon M65 7 Klassierte 1. Streit Ulrich, 38, Lyss 2:05.20,3 (5301) 2. Hofer Rolf, 37, Biel/Bienne 2:07.52,1 (5283) 3. Schernau Dieter, 38, D-Bad Schwartau 2:08.49,0 (5149)
H/M70 1/2-Marathon M70 6 Klassierte 1. Mletzkowsky Manfred, 34, Renens VD 1:46.15,3 (5115) 2. Tschudin Robert, 36, Mumpf 1:52.59,5 (5409) 3. Oswald Henri, 32, Petit-Lancy 2:18.11,0 (5364)
H/W20 1/2-Marathon W20 6 Klassierte 1. Bucher Christina, 81, Bellach 1:46.45,0 (5710) 2. Schmidlin Evelyne, 79, Basel 1:49.46,1 (5783) 3. Stettner Jenny, 81, D-Auenwald 2:02.33,9 (5798)
H/W30 1/2-Marathon W30 11 Klassierte 1. Abt Andrea, 75, Hochwald 1:40.45,9 (5702) 2. Tschachtli-Maeder Karin, 74, Kerzers 1:47.13,1 (5778) 3. Sonda Sabrina, 72, Zürich 1:57.09,1 (5789)
H/W35 1/2-Marathon W35 11 Klassierte 1. Egger Beatrice, 70, Küttigen 1:31.10,6 (5807) 2. Roulet Sandra, 70, Malleray-Bévilard 1:37.59,7 (5805) 3. Boffa Mary, 69, Lugano 1:51.24,4 (5785)
H/W40 1/2-Marathon W40 7 Klassierte 1. Ramsay-Liechti Anja, 66, Bern 2:00.54,0 (5748) 2. Zeyen Barbara, 62, Biel 2:05.50,8 (5774) 3. Gilg Nadine, 66, Bern 2:07.44,2 (5786)
H/W45 1/2-Marathon W45 3 Klassierte 1. Baschung Regina, 58, Hinterkappelen 1:40.52,6 (5706) 2. Antonini Eva, 61, Lugaggia 2:04.45,1 (5775) 3. Kradolfer Barbara, 60, Ipsach 2:28.59,9 (5735)
H/W50 1/2-Marathon W50 4 Klassierte 1. Göser Doris, 56, Biel 1:59.03,2 (5719) 2. Janssen Floortje, 55, Lyss 2:31.10,4 (5728) 3. Kramps Ursula, 52, D-Köln 2:33.26,0 (5795)
H/W55 1/2-Marathon W55 3 Klassierte 1. Tanner Ruth, 51, Muttenz 1:57.07,4 (5806) 2. Stritt Christine, 47, Gurmels 2:11.21,7 (5762) 3. Selby Jenny, 50, RSA-Bedfordview 2:33.37,2 (5777)
H/W60 1/2-Marathon W60 1 Klassierte 1. Trachsler Yuri Marie, 45, Evilard 2:02.03,3 (5804)

Top Büttenberg + Walking
B/MJ     Büttenberglauf Junioren                3 Klassierte
1. Zwahlen Marc, 90, Pieterlen 1:21.01,9 (6057)
2. Martin Mike, 91, Hagneck 1:49.13,0 (6018)
3. Bown Ian, 89, Bogis-Bossey 1:51.29,7 (6053)

B/M20 Büttenberglauf M20 8 Klassierte 1. D'Ascoli Yannick, 84, Biel/Bienne 55.19,8 (6001) 2. Maillat Cédric, 77, La Neuveville 1:00.43,2 (6050) 3. Graf Michael, 81, Lüscherz 1:03.05,5 (6079)
B/M30 Büttenberglauf M30 5 Klassierte 1. Böhler Andreas, 73, Muttenz 55.24,2 (6036) 2. Hofmann Reto, 73, Finsterhennen 56.07,4 (6012) 3. Conceprio Fabio, 74, Biel/Bienne 1:09.53,4 (6074)
B/M35 Büttenberglauf M35 8 Klassierte 1. Jenni Walter, 68, Oberwil b. Büren 51.14,3 (6073) 2. Mathari Khaled, 67, Biel/Bienne 56.36,6 (6072) 3. Pfeuti Urs, 70, Ittigen 1:07.46,3 (6024)
B/M40 Büttenberglauf M40 8 Klassierte 1. Hirtz Christian, 66, Carouge GE 1:00.40,0 (6042) 2. Loye Dominique André, 63, Gland 1:05.27,7 (6017) 3. Ryter Daniel, 65, Bern 1:08.29,0 (6028)
B/M45 Büttenberglauf M45 15 Klassierte 1. Eggimann Hansueli, 61, Lengnau 1:00.59,0 (6006) 2. Billod Claude, 57, Colombier NE 1:06.49,6 (6067) 3. Krebs Thierry, 61, Herzogenbuchsee 1:10.07,0 (6049)
B/M50 Büttenberglauf M50 5 Klassierte 1. Iseli Heinz, 52, Dotzigen 1:10.32,1 (6014) 2. Frély Jean-Claude, 56, Bienne 1:20.23,9 (6059) 3. Burri Michel, 52, Biel/Bienne 1:21.15,5 (6045)
B/M55 Büttenberglauf M55 7 Klassierte 1. Gilles Jean-Guy, 47, Bulle 1:09.58,0 (6078) 2. Halaba Miroslaw, 50, Lyss 1:12.12,8 (6010) 3. Krähenbühl Beat, 49, Gerolfingen 1:15.15,1 (6061)
B/M60 Büttenberglauf M60 4 Klassierte 1. Kpl Schmid Robert, 46, Adelboden 1:10.12,5 (6029) 2. Bucher Peter, 45, Bellach 1:18.06,1 (6004) 3. Gabathuler Heinrich, 43, Allschwil 1:20.27,4 (6063)
B/M65 Büttenberglauf M65 7 Klassierte 1. Probst Alois, 37, Zürich 1:13.20,3 (6069) 2. Zingg Rolf, 39, Lengnau BE 1:16.26,6 (6035) 3. Berner Herbert, 39, Spiegel b. Bern 1:18.38,7 (6071)
B/M70 Büttenberglauf M70 1 Klassierter 1. Burri Hans-Peter, 36, Port 1:41.25,3 (6055)
B/M75 Büttenberglauf M75 3 Klassierte 1. Sikorski Zbigniew, 31, PL-Wroclaw 2:02.09,2 (6054) 2. Ravessoud André, 31, Yverdon-les-Bains 2:09.04,3 (6025) 3. Petersen Friedrich, 27, D-Hamburg 2:29.00,1 (6023)
B/M80 Büttenberglauf M80 1 Klassierter 1. Graber Emile, 24, Le Locle 2:07.18,5 (6060)
B/WJ Büttenberglauf Juniorinnen 2 Klassierte 1. Keller Nicole, 89, Péry 1:37.56,3 (6228) 2. Bösch Manuela, 88, Wil SG 1:37.56,7 (5809)
B/W20 Büttenberglauf W20 3 Klassierte 1. Muther Linda, 85, Orpund 1:09.16,2 (6211) 2. Gessat Rebecca, 84, D-Höchberg 1:11.11,8 (6218) 3. Kühn Mandy, 79, D-Berlin 1:37.02,9 (6207)
B/W30 Büttenberglauf W30 1 Klassierte 1. Godglück Natalia, 72, Evilard 1:31.54,3 (6205)
B/W35 Büttenberglauf W35 2 Klassierte 1. Meier Claudia, 68, Zürich 1:27.15,1 (6220) 2. Schatt Dominique, 67, Biel/Bienne 2:18.11,7 (6226)
B/W40 Büttenberglauf W40 6 Klassierte 1. Kern Daniela, 64, Pieterlen 1:15.53,2 (6229) 2. Jost Franziska, 63, Twann 1:15.56,7 (6230) 3. Soncini Lilian, 64, Biel/Bienne 1:30.36,1 (6219)
B/W45 Büttenberglauf W45 4 Klassierte 1. Granitto Adriana, 60, Biel/Bienne 1:06.01,5 (6222) 2. Hari Heidi, 57, Corgémont 1:39.21,0 (6217) 3. Zwahlen Uschi, 60, Pieterlen 1:56.15,7 (6224)
B/W50 Büttenberglauf W50 2 Klassierte 1. Bürgy Therese, 56, Aegerten 1:42.36,2 (6203) 2. Bown Marsha, 52, Bogis-Bossey 1:51.40,5 (6221)
B/W55 Büttenberglauf W55 1 Klassierte 1. Schlosshauer Edelgard, 48, Schliern b.Köniz 1:44.48,5 (6215)
B/W60 Büttenberglauf W60 2 Klassierte 1. Glanzmann Rosmarie, 43, Biel/Bienne 1:48.01,0 (6225) 2. Wälti Anne-Rose, 46, Biel/Bienne 2:23.12,1 (6216)
WALK Walking 47 Klassierte

Top Teilstrecken
TS1/MJ   1. Teilstrecke Junioren                1 Klassierter
TS1/M20  1. Teilstrecke M20                    10 Klassierte
TS1/M30  1. Teilstrecke M30                     9 Klassierte
TS1/M35  1. Teilstrecke M35                    14 Klassierte
TS1/M40  1. Teilstrecke M40                    20 Klassierte
TS1/M45  1. Teilstrecke M45                    18 Klassierte
TS1/M50  1. Teilstrecke M50                    14 Klassierte
TS1/M55  1. Teilstrecke M55                     8 Klassierte
TS1/M60  1. Teilstrecke M60                     6 Klassierte
TS1/M65  1. Teilstrecke M65                     2 Klassierte
TS1/M70  1. Teilstrecke M70                     1 Klassierter
TS1/M75  1. Teilstrecke M75                     1 Klassierter
TS1/WJ   1. Teilstrecke Juniorinnen             2 Klassierte
TS1/W20  1. Teilstrecke W20                     3 Klassierte
TS1/W30  1. Teilstrecke W30                     2 Klassierte
TS1/W35  1. Teilstrecke W35                     5 Klassierte
TS1/W40  1. Teilstrecke W40                     4 Klassierte
TS1/W45  1. Teilstrecke W45                     4 Klassierte
TS1/W50  1. Teilstrecke W50                     1 Klassierte
TS1/W55  1. Teilstrecke W55                     1 Klassierte
TS2/MJ   2. Teilstrecke Junioren                2 Klassierte
TS2/M20  2. Teilstrecke M20                    21 Klassierte
TS2/M30  2. Teilstrecke M30                     8 Klassierte
TS2/M35  2. Teilstrecke M35                    15 Klassierte
TS2/M40  2. Teilstrecke M40                    19 Klassierte
TS2/M45  2. Teilstrecke M45                    26 Klassierte
TS2/M50  2. Teilstrecke M50                    11 Klassierte
TS2/M55  2. Teilstrecke M55                     8 Klassierte
TS2/M60  2. Teilstrecke M60                     7 Klassierte
TS2/M65  2. Teilstrecke M65                     5 Klassierte
TS2/M70  2. Teilstrecke M70                     5 Klassierte
TS2/WJ   2. Teilstrecke Juniorinnen             1 Klassierte
TS2/W20  2. Teilstrecke W20                     1 Klassierte
TS2/W30  2. Teilstrecke W30                     1 Klassierte
TS2/W35  2. Teilstrecke W35                     3 Klassierte
TS2/W40  2. Teilstrecke W40                     4 Klassierte
TS2/W45  2. Teilstrecke W45                     1 Klassierte
TS2/W50  2. Teilstrecke W50                     2 Klassierte
TS2/W55  2. Teilstrecke W55                     2 Klassierte
TS2/W65  2. Teilstrecke W65                     2 Klassierte
TS3/MJ   3. Teilstrecke Junioren                1 Klassierter
TS3/M20  3. Teilstrecke M20                     5 Klassierte
TS3/M30  3. Teilstrecke M30                     4 Klassierte
TS3/M35  3. Teilstrecke M35                     4 Klassierte
TS3/M40  3. Teilstrecke M40                     6 Klassierte
TS3/M45  3. Teilstrecke M45                     7 Klassierte
TS3/M50  3. Teilstrecke M50                     2 Klassierte
TS3/M55  3. Teilstrecke M55                     2 Klassierte
TS3/M60  3. Teilstrecke M60                     2 Klassierte
TS3/M65  3. Teilstrecke M65                     1 Klassierter
TS3/M70  3. Teilstrecke M70                     1 Klassierter
TS3/W20  3. Teilstrecke W20                     3 Klassierte
TS3/W35  3. Teilstrecke W35                     1 Klassierte
TS3/W50  3. Teilstrecke W50                     1 Klassierte

Top Ranglisten Teams
---      Büttenberg Teamlauf                    1 klassiert
---      100-km-Lauf Militär-Patrouillen       16 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.