Inhaltsverzeichnis

24. Basler Stadtlauf 2006 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
17.10 Uhr
17.17 Uhr
17.25 Uhr
17.32 Uhr
17.40 Uhr
18.10 Uhr
18.40 Uhr
19.10 Uhr
19.45 Uhr
20.15 Uhr / 20.20 Uhr
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A CAN D E ERI ETH F I IRL KEN L P RUS SLO SVK USA 

Top 17.10 Uhr
A        Schüler I                            688 Klassierte
1. Furler Simon, 96, Basel 3.28,5 (14111)
2. Althaus Gian, 96, Arlesheim 3.35,7 (14014)
3. Vögele Mathias, 96, Leibstadt 3.35,8 (14624)

Top 17.17 Uhr
B        Schülerinnen I                       560 Klassierte
1. Klausner Bettina, 96, A-Volders 3.38,1 (13164)
2. Studer Michèle, 96, Gelterkinden 3.43,9 (13305)
3. Vogel Vera, 96, Schötz 3.47,4 (13493)

Top 17.25 Uhr
C        Schüler II                           270 Klassierte
1. Bühler Kevin, 94, Rüfenach AG 5.10,2 (12387)
2. Curti Michael, 94, Oberwil BL 5.11,3 (12077)
3. Wey Yannick, 94, Schenkon 5.19,8 (12493)

D Schüler III 264 Klassierte 1. Meier Patrick, 91, Oberdorf BL 4.32,7 (12250) 2. Allemann Jonas, 91, Breitenbach 4.46,2 (12801) 3. Sager Severin, 91, Seon 4.47,1 (12861)

Top 17.32 Uhr
E        Schülerinnen II                      248 Klassierte
1. Künzler Tonja, 94, Matzingen 5.33,7 (11198)
2. Schuler Lea, 94, Altdorf UR 5.34,4 (11300)
3. Frei Carmen, 95, Hochwald 5.41,6 (11098)

F Schülerinnen III 245 Klassierte 1. Barmet Stefanie, 92, Egolzwil 5.18,6 (11026) 2. Gaugler Gina, 93, Hochwald 5.19,9 (11105) 3. Auf der Maur Priska, 92, Altdorf UR 5.26,4 (11016)

Top 17.40 Uhr
G        Juniorinnen                          166 Klassierte
1. Schläpfer Andrina, 90, Solothurn 20.14,7 (9001)
2. Dürrenberger Andrea, 87, Anwil 21.03,7 (9260)
3. Schaffner Elean, 89, Steffisburg 21.13,9 (15521)

H Läuferinnen W20 360 Klassierte 1. Wyss Renate, 85, Beinwil SO 20.22,5 (9837) 2. Bieri Erika, 81, Hasle-Rüegsau 20.32,1 (9258) 3. Müller Lea, 82, Häfelfingen 20.36,5 (9046)
I Läuferinnen W30 197 Klassierte 1. Gissler Fränzi, 74, Scuol 21.14,2 (9854) 2. Uebelhart Jacqueline, 75, Lotzwil 21.15,2 (9047) 3. Bürger Alexandra, 75, Spiegel b. Bern 21.18,7 (9051)

Top 18.10 Uhr
J        Junioren                             176 Klassierte
1. Kern Marco, 87, Schaffhausen 16.54,0 (7072)
2. Zermatten Maxime, 89, Sion 17.11,5 (7860)
3. Bieri Matthias, 87, Uettligen 17.14,1 (7374)

K Läufer M20 402 Klassierte 1. Fuchs Raphael, 84, Muttenz 16.52,1 (7013) 2. Berger Philipp, 83, Gunzwil 16.59,7 (7012) 3. Belz David, 79, Bolligen 17.09,1 (7016)
L Läufer M30 317 Klassierte 1. Belz Valentin, 76, Zollikofen 17.13,3 (7807) 2. Weiss Christophe, 74, F-Audincourt 17.51,9 (7010) 3. Prétôt Matthias, 73, Allschwil 18.00,6 (7033)

Top 18.40 Uhr
M        Läufer M35                           418 Klassierte
1. Odermatt Hugo, 71, Neuenkirch 17.44,4 (5413)
2. Scherr Hanspeter, 68, D-Rheinfelden 18.13,6 (5411)
3. Weber Alain, 69, F-Froideval 18.28,7 (5415)

N Läufer M40 537 Klassierte 1. Mächler Arnold, 64, Buttikon SZ 17.52,2 (5009) 2. Christen Isidor, 66, Buchrain 17.59,2 (5414) 3. Haener Markus, 64, Büsserach 18.02,4 (5007)

Top 19.10 Uhr
O        Läuferinnen W35                      255 Klassierte
1. Hoffmann Kerstin, 71, D-Mainz 20.08,2 (4844)
2. Bartels Birgit, 69, D-Kirchzarten 20.39,6 (3801)
3. Brülisauer Marianne, 68, Appenzell 21.02,7 (3006)

P Läuferinnen W40 315 Klassierte 1. Luyet Christine, 64, Savièse 21.13,4 (3469) 2. Aregger Judith, 65, Hergiswil LU 21.37,0 (4426) 3. Reinhard Graziella, 63, Basel 21.44,1 (3015)
Q Läuferinnen W45 210 Klassierte 1. Ketter Monique, 61, L-Bertrange L-8081 22.09,5 (3005) 2. Cometta Sonja, 61, Gurmels 22.27,4 (3026) 3. Giger Marlis, 59, Ebikon 22.56,9 (3815)
R Läuferinnen W50 140 Klassierte 1. Waldmeyer Jana, 56, Cottens FR 22.04,8 (3023) 2. Fatnassi Jocelyne, 55, Courroux 22.16,7 (3017) 3. Bourgeois Hélène, 53, Liestal 23.54,4 (3078)
S Läuferinnen W55 64 Klassierte 1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 21.39,0 (3010) 2. Hueber Hanni, 50, Grellingen 24.31,2 (3068) 3. Gorgerat Lisette, 51, Basel 25.31,7 (3818)
T Läuferinnen W60 56 Klassierte 1. Schaeffler Roswitha, 46, D-Rheinfelden 23.53,4 (3050) 2. Jäger Hilde, 43, Dübendorf 26.20,1 (3110) 3. Bättig Monique, 44, Breitenbach 27.53,5 (3287)

Top 19.45 Uhr
U        Läufer M45                           434 Klassierte
1. Gerber Markus, 60, Rüfenacht BE 17.57,4 (1815)
2. Schnyder Felix, 58, Zullwil 18.11,8 (1004)
3. Wahli Jean-Pierre, 57, Malleray-Bévilard 18.19,1 (1003)

V Läufer M50 290 Klassierte 1. Steiner Fritz, 55, Ettingen 19.17,3 (1474) 2. Meyer Camille, 56, F-Kaestlach 19.18,1 (1014) 3. Fuchs Armin, 56, Muttenz 19.58,9 (1018)
W Läufer M55 159 Klassierte 1. Graf Alfons, 49, D-Sexau 19.45,1 (1016) 2. Spring Hanspeter, 51, Zollikofen 19.55,8 (1009) 3. Vollmert Hermann, 48, D-Emmendingen 20.12,5 (1478)
X Läufer M60 156 Klassierte 1. Frey Urs, 45, Riehen 20.20,8 (1023) 2. Keigel Hansruedi, 45, Füllinsdorf 20.52,8 (1062) 3. Leutenegger Josef, 44, Basel 21.11,5 (1037)

Top 20.15 Uhr / 20.20 Uhr
Y        Elite Damen                           19 Klassierte
1. Chepkwony Caroline, 85, KEN-Kenia 25.33,7 (514)
2. Bacha Aster, 80, CAN-Kanada 25.40,2 (501)
3. Fischer Sabine, 73, Rapperswil SG 25.54,4 (524)

Z Elite Herren 57 Klassierte 1. Chepkwony Johnstone, 84, KEN-Kenia 28.11,2 (65) 2. Chengere Tolossa, 79, ETH-Aethiopien 28.11,4 (57) 3. Weidlinger Günther, 77, A-Oesterreich 28.14,5 (1)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index