Inhaltsverzeichnis

Altstätter Städtlilauf 2006 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Piccolo
Kids
Schüler/Schülerinnen
Junioren/Juniorinnen
Volksläufer/innen
Städtli-Jogger/innen
Walking
Hauptklasse Frauen
Hauptrennen Männer
Ranglisten Teams
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: A AT CAN D DE ETH FL 

Top Piccolo
KG       Kids Sprint Girls                    159 Klassierte
KB       Kids Sprint Boys                     133 Klassierte

Top Kids
PM       Piccolo Mädchen                       85 Klassierte
1. Keller Elin, 99, Schönengrund 4.13,1 (2361)
2. Köppel Rahel, 98, Rebstein 4.15,4 (2067)
3. Hartl Leonie, 98, A-Feldkirch 4.19,4 (2048)

PK Piccolo Knaben 94 Klassierte 1. Ziegler Michael, 98, Balgach 3.56,9 (1502) 2. Gächter Mario, 98, Oberriet SG 4.10,2 (1424) 3. Moser Timon, 98, Hinterforst 4.13,9 (1461)

Top Schüler/Schülerinnen
Schi1    Schülerinnen 1                        84 Klassierte
1. Dietsche Riccarda, 96, Lüchingen 7.34,9 (1734)
2. Schönenberger Andrea, 97, Salez 7.45,0 (1830)
3. Eigenmann Michelle, 96, Kriessern 7.48,8 (1739)

Sch1 Schüler 1 68 Klassierte 1. Meier Domenik, 97, Bühler 6.56,3 (1938) 2. Engstler Sandro, 97, A-Göfis 7.03,0 (1740) 3. Kaiser Simon, 96, Gams 7.07,3 (1771)
Schi2 Schülerinnen 2 59 Klassierte 1. Högger Nina, 94, Grabs 7.03,0 (1762) 2. Brunner Salome, 94, Altstätten SG 7.09,1 (1723) 3. Meier Tara, 95, Altstätten SG 7.10,8 (1798)
Sch2 Schüler 2 46 Klassierte 1. Heller Luca, 94, Waldstatt 6.34,8 (1757) 2. Widmer Max, 94, Altstätten SG 6.56,3 (1867) 3. Kolb Pascal, 94, Oberriet SG 7.02,0 (1780)
Schi3 Schülerinnen 3 41 Klassierte 1. Malacarne Santina, 91, Netstal 6.32,9 (1453) 2. Stieger Corinne, 91, Hinterforst 6.43,1 (1483) 3. Fischer Anna, 92, A-Lustenau 7.07,0 (1583)
Sch3 Schüler 3 37 Klassierte 1. Simeon Arno, 91, Jona 5.48,2 (1573) 2. Scheuchzer Patrick, 92, Wängi 5.49,8 (1471) 3. Riegg Fridolin, 92, Filzbach 6.16,2 (1527)

Top Junioren/Juniorinnen
Jui      Juniorinnen                            9 Klassierte
1. Steinmann Marina, 90, CH 19.09,9 (1080)
2. Thür Simone, 87, Hinterforst 19.37,5 (1077)
3. Ramsauer Caroline, 89, Urnäsch 20.10,6 (1073)

Jun Junioren 21 Klassierte 1. Elmer Hannes, 89, Matt 16.25,6 (1011) 2. Kandel Brian, 90, Rüthi (Rheintal) 16.55,1 (1119) 3. Zeitz Christoph, 87, Wolfhalden 17.15,1 (1059)

Top Volksläufer/innen
VF       Volksläuferinnen                      39 Klassierte
1. Schoch Brigitte, 78, Herisau 18.14,1 (1042)
2. Bechtiger Iris, 73, Wald AR 19.08,4 (1099)
3. Notz Sara, 82, Frasnacht 19.20,6 (1132)

VM Volksläufer 69 Klassierte 1. Fischli Daniel, 80, Rebstein 16.38,9 (1016) 2. Hugentobler Josef, 79, Gais 16.58,8 (47) 3. Merk Samuel, 83, Hallau 17.21,2 (1144)

Top Städtli-Jogger/innen
SJogi    Städtli-Joggerinnen                   87 Klassierte
SJog     Städtli-Jogger                       103 Klassierte

Top Walking
Walking  Nordic-Walker/innen                   17 Klassierte

Top Hauptklasse Frauen
HKF      Hauptklasse Frauen                    10 Klassierte
1. Göldi Marlies, 67, Bütschwil 25.26,1 (40)
2. Cerny Simone, 83, Arlesheim 27.27,8 (90)
3. Wohlwend Ursula, 70, FL-Schellenberg 27.29,6 (143)

S1F Seniorinnen 17 Klassierte 1. Mortier Simone, 66, Schaffhausen 26.53,2 (109) 2. Olbrecht Anna-Ursula, 60, Egnach 27.15,2 (58) 3. Lenti Anita, 65, Salez 27.58,2 (106)

Top Hauptrennen Männer
HKM      Hauptklasse Männer                    26 Klassierte
1. Lidetu Dejene, 77, Lausanne 26.52,7 (14)
2. Abesuha Aberra, 87, Dielsdorf 26.55,9 (128)
3. Nesero Kadi, 86, Mülligen 27.03,2 (13)

S1M Senioren 1 19 Klassierte 1. Belser Martin, 70, Ganterschwil 29.56,3 (113) 2. Baumgartner Markus, 68, Neukirch (Egnach) 30.38,4 (28) 3. Grieder Frank, 74, Pontresina 30.47,6 (133)
S2M Senioren 2 38 Klassierte 1. Dietsche Andreas, 64, Sevelen 30.03,3 (34) 2. Indermaur Markus, 66, Balgach 31.01,0 (48) 3. Centorame Alfonso, 66, Niederbüren 31.20,5 (89)
S3M Senioren 3 19 Klassierte 1. Litscher Berni, 55, Berneck 32.25,1 (52) 2. Hirschi Werner, 52, Waldkirch 33.29,8 (144) 3. Steiner Paul, 54, Kirchberg SG 34.18,1 (145)
S4M Senioren 4 5 Klassierte 1. Keller Erwin, 42, Diepoldsau 38.09,1 (147) 2. Beeli Karl, 41, Gossau SG 38.24,5 (130) 3. Kobelt Kuno, 39, Marbach SG 38.30,3 (50)

Top Ranglisten Teams
---      Gruppen / Vereine                     10 klassiert
---      Plauschteams                          44 klassiert


Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen
www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index



					

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.