Inhaltsverzeichnis

Aegeriseelauf 2006 - Rangliste

Rangliste nach Alphabet
Rangliste nach Länder/Ortschaften
Ranglisten Overall
Herren
Damen
Paarlauf
Top Rangliste nach Alphabet
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 

Top Rangliste nach Länder/Ortschaften
A B C D E F G H I J K L M N O P R S T U V W Z 
andere Länder: D F FL MEX NL USA 

Top Ranglisten Overall
---      Overall Männer                       630 Klassierte
1. Röthlin Viktor, 74, Magglingen/Macolin 42.38,7 (1)
2. Linder Philippe, 78, Alpnach Dorf 46.25,7 (1267)
3. Renggli Daniel, 82, Buttisholz 47.23,3 (502)

--- Overall Frauen 226 Klassierte 1. Berri Annina, 80, Mollis 54.45,0 (523) 2. Gautschi Maja, 64, Bertschikon 55.12,1 (119) 3. Affentranger Esther, 79, Steinhausen 56.28,2 (763)

Top Herren
J        Junioren                              14 Klassierte
1. Schwegler Kurt, 88, Willisau 52.28,9 (1185)
2. Bucher Andreas, 86, Rothenburg 53.37,4 (517)
3. Schürch Martin, 87, Sempach 54.53,3 (1167)

H Hauptklasse Herren 125 Klassierte 1. Röthlin Viktor, 74, Magglingen/Macolin 42.38,7 (1) 2. Linder Philippe, 78, Alpnach Dorf 46.25,7 (1267) 3. Renggli Daniel, 82, Buttisholz 47.23,3 (502)
S1 Senioren 1 142 Klassierte 1. Odermatt Hugo, 71, Neuenkirch 49.18,3 (258) 2. Christen Martin, 70, Schötz 49.46,2 (1139) 3. Schäfer Michael, 71, Meierskappel 50.29,4 (1206)
S2 Senioren 2 209 Klassierte 1. Christen Urs, 63, Rotkreuz 47.48,9 (2) 2. Walker Ruedi, 63, Flüelen 48.25,3 (901) 3. Christen Isidor, 66, Buchrain 50.16,2 (792)
S3 Senioren 3 108 Klassierte 1. Christen Hans, 56, Gettnau 53.25,9 (818) 2. Birrer Renatus, 54, Root 55.12,9 (44) 3. Schmid Josef, 56, Emmenbrücke 55.45,7 (902)
S4 Senioren 4 32 Klassierte 1. Buehrer Paul, 42, Stäfa 58.05,5 (1133) 2. Schmid Bruno, 46, Siebnen 59.12,3 (306) 3. Inglin Karl, 44, Luzern 59.40,7 (1396)

Top Damen
D1       Damen 1                               84 Klassierte
1. Berri Annina, 80, Mollis 54.45,0 (523)
2. Affentranger Esther, 79, Steinhausen 56.28,2 (763)
3. Uebelhart Jacqueline, 75, Bützberg 57.01,5 (556)

D2 Damen 2 37 Klassierte 1. Landolt Claudia, 71, Jonschwil 56.59,1 (520) 2. Pivato Esther, 69, Hünenberg 58.06,8 (1179) 3. Getzmann Daniela, 68, Malters 58.52,0 (1162)
D3 Damen 3 81 Klassierte 1. Gautschi Maja, 64, Bertschikon 55.12,1 (119) 2. Bieri Barbara, 63, Malters 1:02.16,5 (513) 3. Bucher Rita, 60, Bremgarten AG 1:03.18,9 (73)
D4 Damen 4 24 Klassierte 1. Gajic Stefica, 48, Eggenwil 1:00.08,0 (823) 2. Henseler Mägi, 51, Auenstein 1:04.07,3 (1292) 3. Kottmann Nartano, 54, Baar 1:04.29,9 (201)

Top Paarlauf
P1       Paarlauf 1 (7.0/7.5km)                40 Klassierte
1. Spichtig Stefan,Müller Ruedi, 80, Wolhusen 52.09,0 (3040)
2. Schacher Gregor,Boog Gregor, 75, Ohmstal 53.50,4 (3032)
3. Kämpf Raphael,Schürch Daniel, 89, Sempach 55.29,4 (3036)

P2 Paarlauf 2 (14.5/7.5km) 41 Klassierte 1. Walker Ruedi,Farner Monika, 63, Flüelen 52.52,6 (5024) 2. Gautschi Maja,Luder Heinz, 64, Bertschikon 53.25,7 (5030) 3. Beeler Steven,Steger Katharina, 76, Morgarten 54.06,4 (5042)

Offizielle Zeitmessung+Datenverarbeitung durch DATASPORT, CH-Zollikofen www.datasport.com für Ergebnisse, Online-Anmeldung, Informationen, News und Sport Index

Results, images and data are provided for personal use only. Commercial use, redistribution in whole or part, and/or reprinting is prohibited.